Fest der 1000 Zwerge des Hamburger SV
Hamburg, von 26.09.2015 - 27.09.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Langer Luc 2003 SC Potsdam 9,95
2. 558 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 10,32
3. 265 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,42
4. 116 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 10,55
5. 829 Oppermann Sven 2003 TSV Duwo 08 10,63
6. 480 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 10,69
7. 626 Behn Joshua 2003 SC Wentorf 10,72
8. 73 Deicke Tom 2003 Bremer LT 11,04

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1015 König Mewes 2003 Weseler TV 10,85
2. 449 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 10,91
3. 876 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 11,12
4. 131 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 11,36
5. 349 Donath Max 2003 LG Mittelmark 11,40
6. 899 Schmidt Nikolai 2003 TSV Neustadt 11,44
7. 178 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV 11,48
. 161 Özder Leon 2003 Hamburger SV ab.

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 10,43 q
2. 829 Oppermann Sven 2003 TSV Duwo 08 10,62 q
3. 116 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 10,74 q
4. 480 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 10,87 q
5. 876 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 11,08 q
6. 449 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 11,12 q
7. 178 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV 11,38 q
. 376 Zakarjan David 2003 LG Nordheide ab.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,55 q
2. 73 Deicke Tom 2003 Bremer LT 11,03 q
3. 161 Özder Leon 2003 Hamburger SV 11,35 q
4. 357 Hübler Hugo 2003 LG Mittelmark 11,86
5. 874 Sprangel Michael 2003 TSV Germania Helmstedt 12,17
6. 119 Büttner Jonas 2003 Garbsener SC 12,21
. 78 Dabrowski Luka 2003 Bremer LT ab.
. 581 Baltz Pascal 2003 SC Rönnau 74 ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Behn Joshua 2003 SC Wentorf 10,79 q
2. 129 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 11,07 q
3. 870 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 11,68
4. 1037 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,81
5. 1002 Clostermann Nils 2003 VfL Stade 12,02
6. 879 Scholz Simon 2003 TSV Germania Helmstedt 12,20
7. 523 Gehrmann Arne 2003 Niendorfer TSV 12,35
. 1016 Veenema Dustin 2003 Weseler TV ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Langer Luc 2003 SC Potsdam 10,15 q
2. 349 Donath Max 2003 LG Mittelmark 11,40 q
3. 131 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 11,43
4. 282 Ebert Paul-Tjorge 2003 LBV Phönix Lübeck 11,51
5. 609 Intert Clemens 2003 SC Rönnau 74 11,63
6. 878 Magnus Ole 2003 TSV Germania Helmstedt 11,72
. 1014 Bur Matthias 2003 Weseler TV ab.
. 832 Esch Linus 2003 TSV Duwo 08 ab.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1015 König Mewes 2003 Weseler TV 11,34 q
2. 899 Schmidt Nikolai 2003 TSV Neustadt 11,40 q
3. 450 Wünschirs Cedric 2003 Mahlower SV 1977 11,72
4. 604 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 11,80
5. 966 Fava Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen 12,36
6. 877 Scharf Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt 12,53
7. 1078 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 12,77
8. 987 Miller Lukas 2003 VfL Stade 13,71

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Behn Joshua 2003 SC Wentorf 2:32,97 1./I
2. 897 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 2:35,36 2./I
3. 551 Büsing Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel 2:36,35 3./I
4. 876 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 2:38,41 4./I
5. 357 Hübler Hugo 2003 LG Mittelmark 2:44,36 5./I
6. 878 Magnus Ole 2003 TSV Germania Helmstedt 2:45,66 6./I
7. 119 Büttner Jonas 2003 Garbsener SC 2:50,91 7./I
8. 187 Ntalakouras Kimon 2003 Hamburger SV 2:56,49 8./I
9. 161 Özder Leon 2003 Hamburger SV 2:58,34 9./I
10. 896 Möller Florian 2003 TSV Klausdorf 3:02,41 10./I
966 Fava Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen n.a.
1016 Veenema Dustin 2003 Weseler TV n.a.
1014 Bur Matthias 2003 Weseler TV n.a.
651 Kolrep Nick 2003 SG 03 Ludwigslust n.a.
449 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 n.a.

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Löbe Karl 2003 SC Rönnau 74 7:04,21 1./I
2. 59 Raab Jan Joseph 2003 Bad Doberaner SV 7:06,45 2./I
3. 276 Mikkelsen Marten 2003 LBV Phönix Lübeck 7:12,09 3./I
4. 813 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 7:19,35 4./I
5. 457 Fraedrich Tim 2003 Mahlower SV 1977 7:28,57 5./I
6. 809 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 7:50,24 6./I
7. 450 Wünschirs Cedric 2003 Mahlower SV 1977 7:52,21 7./I
8. 449 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 7:52,60 8./I
9. 523 Gehrmann Arne 2003 Niendorfer TSV 7:56,31 9./I
651 Kolrep Nick 2003 SG 03 Ludwigslust ab.
270 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 10,42 1./III
2. 480 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 10,60 2./III
3. 286 Hahnenstein Leo-Onno 2003 LBV Phönix Lübeck 10,84 3./III
4. 129 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 10,90 1./II
5. 349 Donath Max 2003 LG Mittelmark 10,97 1./I
6. 116 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 11,08 4./III
7. 120 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 11,30 5./III
8. 813 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 11,55 2./II
9. 876 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 11,87 6./III
10. 73 Deicke Tom 2003 Bremer LT 11,92 2./I
11. 878 Magnus Ole 2003 TSV Germania Helmstedt 12,23 3./II
12. 357 Hübler Hugo 2003 LG Mittelmark 12,26 4./II
13. 870 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 12,28 5./II
14. 987 Miller Lukas 2003 VfL Stade 13,71 3./I
15. 874 Sprangel Michael 2003 TSV Germania Helmstedt 14,06 6./II
16. 877 Scharf Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt 14,22 4./I
17. 879 Scholz Simon 2003 TSV Germania Helmstedt 15,87 5./I
136 Woltersdorf Malte 2003 Hamburger SV ab.
376 Zakarjan David 2003 LG Nordheide ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 576 Höhnow Linus 2003 SC Potsdam 1,44
   
- O O O O XXO O XXX      
   
2. 632 Klabe Tilmann 2003 Schweriner SC 1,38
   
O O O O XO XXX          
   
3. 120 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 1,35
   
- XO O O XXX            
   
4. 604 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 1,35
   
- O O XXO XXX            
   
5. 813 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 1,30
   
O XO O XXX              
   
6. 161 Özder Leon 2003 Hamburger SV 1,30
   
O O XO XXX              
   
7. 116 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 1,30
   
- O XXO XXX              
   
8. 609 Intert Clemens 2003 SC Rönnau 74 1,25
   
O O XXX                
   
8. 347 Schlichting Enno 2003 LG Kreis Nord Stade 1,25
   
O O XXX                
   
10. 581 Baltz Pascal 2003 SC Rönnau 74 1,25
   
O XXO XXX                
   
11. 1015 König Mewes 2003 Weseler TV 1,25
   
XO XXO XXX                
   
12. 484 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 1,20
   
O XXX                  
   
809 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf o.g.V.
   
                     
   
1014 Bur Matthias 2003 Weseler TV ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 2 Stenzel Vincent 2003 1. LAV Rostock 2,00
   
- - - - - O - XXX                
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,91 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,65
+0,0
4,69
+0,0
4,46
+0,0
4,51
+0,0
4,91
+0,0
   
2. 565 Langer Luc 2003 SC Potsdam 4,81 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,43
+0,0
4,54
+0,0
4,50
+0,0
4,59
+0,0
4,81
+0,0
   
3. 480 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 4,65 (0,0)
   
4,39
+0,0
- 4,65
+0,0
- 4,51
+0,0
4,62
+0,0
   
4. 116 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 4,62 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,07
+0,0
4,31
+0,0
4,47
+0,0
4,17
+0,0
4,62
+0,0
   
5. 449 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 4,51 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,41
+0,0
4,30
+0,0
4,45
+0,0
4,51
+0,0
4,45
+0,0
   
6. 576 Höhnow Linus 2003 SC Potsdam 4,51 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,45
+0,0
4,40
+0,0
4,51
+0,0
4,10
+0,0
4,21
+0,0
   
7. 270 Grapenthin Emil 2003 LAV Waren/Müritz 4,46 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,28
+0,0
4,37
+0,0
4,40
+0,0
4,46
+0,0
4,45
+0,0
   
8. 178 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV 4,41 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,37
+0,0
4,41
+0,0
x x 4,33
+0,0
   
9. 626 Behn Joshua 2003 SC Wentorf 4,22 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,22
+0,0
4,10
+0,0
   
10. 349 Donath Max 2003 LG Mittelmark 4,21 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,03
+0,0
4,21
+0,0
   
11. 286 Hahnenstein Leo-Onno 2003 LBV Phönix Lübeck 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,05
+0,0
4,21
+0,0
   
12. 129 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 4,18 (0,0)
   
- 4,18
+0,0
4,02
+0,0
   
13. 73 Deicke Tom 2003 Bremer LT 4,14 (0,0)
   
3,85
+0,0
4,14
+0,0
4,05
+0,0
   
14. 120 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 4,12 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,12
+0,0
2,66
+0,0
   
15. 809 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 4,09 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,09
+0,0
3,67
+0,0
   
16. 604 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
- 3,42
+0,0
   
17. 878 Magnus Ole 2003 TSV Germania Helmstedt 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,91
+0,0
-
   
18. 609 Intert Clemens 2003 SC Rönnau 74 4,01 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,98
+0,0
4,01
+0,0
   
19. 131 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,67
+0,0
3,91
+0,0
   
20. 450 Wünschirs Cedric 2003 Mahlower SV 1977 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,64
+0,0
3,53
+0,0
   
21. 632 Klabe Tilmann 2003 Schweriner SC 3,88 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,58
+0,0
3,88
+0,0
   
22. 899 Schmidt Nikolai 2003 TSV Neustadt 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
- -
   
23. 119 Büttner Jonas 2003 Garbsener SC 3,87 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,78
+0,0
3,87
+0,0
   
24. 1037 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,58
+0,0
3,47
+0,0
   
25. 876 Rudzki Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt 3,77 (0,0)
   
- 3,76
+0,0
3,77
+0,0
   
26. 870 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,74
+0,0
3,67
+0,0
   
27. 879 Scholz Simon 2003 TSV Germania Helmstedt 3,70 (0,0)
   
3,49
+0,0
3,62
+0,0
3,70
+0,0
   
28. 1002 Clostermann Nils 2003 VfL Stade 3,70 (0,0)
   
- 3,70
+0,0
3,34
+0,0
   
29. 874 Sprangel Michael 2003 TSV Germania Helmstedt 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,48
+0,0
x
   
30. 877 Scharf Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,36
+0,0
3,56
+0,0
   
31. 184 Boyens Oscar 2003 Hamburger SV 3,56 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,35
+0,0
3,56
+0,0
   
32. 187 Ntalakouras Kimon 2003 Hamburger SV 3,51 (0,0)
   
- 3,43
+0,0
3,51
+0,0
   
33. 966 Fava Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,32
+0,0
3,47
+0,0
   
34. 523 Gehrmann Arne 2003 Niendorfer TSV 3,45 (0,0)
   
3,39
+0,0
- 3,45
+0,0
   
35. 987 Miller Lukas 2003 VfL Stade 3,16 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,16
+0,0
x
   
581 Baltz Pascal 2003 SC Rönnau 74 ab.
   
   
1016 Veenema Dustin 2003 Weseler TV ab.
   
   
78 Dabrowski Luka 2003 Bremer LT ab.
   
   
376 Zakarjan David 2003 LG Nordheide ab.
   
   
1014 Bur Matthias 2003 Weseler TV ab.
   
   
136 Woltersdorf Malte 2003 Hamburger SV ab.
   
   
875 Homuth Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt ab.
   
   
161 Özder Leon 2003 Hamburger SV ab.
   
   
832 Esch Linus 2003 TSV Duwo 08 ab.
   
   
1015 König Mewes 2003 Weseler TV ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Langer Luc 2003 SC Potsdam 51,50
   
43,50 50,00 43,00 48,50 43,00 51,50
   
2. 244 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,50
   
40,00 41,50 44,50 46,00 46,00 50,50
   
3. 899 Schmidt Nikolai 2003 TSV Neustadt 46,50
   
40,50 46,00 44,00 45,00 44,50 46,50
   
4. 829 Oppermann Sven 2003 TSV Duwo 08 45,00
   
41,50 45,00 45,00 40,00 41,00 38,50
   
5. 583 Löbe Karl 2003 SC Rönnau 74 43,50
   
43,50 41,50 43,50 42,00 40,00 38,50
   
6. 286 Hahnenstein Leo-Onno 2003 LBV Phönix Lübeck 40,50
   
37,50 40,50 35,50 38,00 34,50 39,00
   
7. 919 Schäfer Corvin 2003 TSV Wiepenkathen 40,50
   
32,50 38,00 40,50 38,50 35,50 38,00
   
8. 879 Scholz Simon 2003 TSV Germania Helmstedt 38,50
   
28,00 38,50 38,50 31,00 32,00 35,00
   
9. 449 Klimaszewski Fabio 2003 Mahlower SV 1977 36,50
   
x 33,00 36,50
   
10. 809 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 36,00
   
36,00 36,00 33,50
   
11. 484 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 34,50
   
32,50 25,50 34,50
   
12. 874 Sprangel Michael 2003 TSV Germania Helmstedt 34,50
   
34,50 30,00 28,50
   
13. 1002 Clostermann Nils 2003 VfL Stade 33,00
   
33,00 31,50 31,50
   
14. 987 Miller Lukas 2003 VfL Stade 33,00
   
x 33,00 31,50
   
15. 178 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV 32,50
   
30,50 27,00 32,50
   
16. 131 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 31,00
   
30,50 26,50 31,00
   
17. 916 Sauer Mike 2003 TSV Wiepenkathen 30,50
   
x 30,00 30,50
   
18. 877 Scharf Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt 30,50
   
30,50 26,00 25,50
   
19. 1078 Höppner Philip 2003 LG Bad Schwartau 29,50
   
25,00 26,50 29,50
   
20. 523 Gehrmann Arne 2003 Niendorfer TSV 27,50
   
24,50 27,50 25,00
   
21. 184 Boyens Oscar 2003 Hamburger SV 25,50
   
25,50 x 24,50
   
22. 966 Fava Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen 25,50
   
x 14,50 25,50
   
832 Esch Linus 2003 TSV Duwo 08 ab.
   
   
136 Woltersdorf Malte 2003 Hamburger SV ab.
   
   

75m, Jugend M13 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 9,42
2. 402 Labus Elias 2002 LG Prignitz 9,90
3. 352 Meier Tobias 2002 LG Mittelmark 9,95
4. 553 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel 9,99
5. 361 Kalle Nils 2002 LG Neumünster 10,12
6. 360 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 10,23
7. 1074 Jurk David 2002 LG Flensburg 10,23
8. 132 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 10,37

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Karn Bela 2002 Hamburger SV 10,37
2. 793 Baaske Armin 2002 TK zu Hannover 10,41
3. 304 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 10,49
4. 1041 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,60
5. 762 Mustalahti Nuutti 2002 Tampereen Pyrintö 10,68
6. 514 Aßmann Emil 2002 Niendorfer TSV 10,85
7. 652 Lenz Lauris 2002 SG Bredenbeck 10,94
. 423 Fülle Lennart 2002 LG Schönberg-W-S-K ab.

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:55

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 9,62 q
2. 553 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel 10,01 q
3. 13 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV 11,03
. 748 Kantonen Ville 2002 Tampereen Pyrintö ab.
. 48 Buaro Bobo 2002 Athletik Team Hamburg ab.
. 127 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV ab.
. 277 Bartilla Luca 2002 LBV Phönix Lübeck ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 10,37 q
2. 1041 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,39 q
3. 514 Aßmann Emil 2002 Niendorfer TSV 10,78 q
4. 588 Schramm Lewin 2002 SC Rönnau 74 11,75
5. 183 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 11,78
6. 366 Trode Jerome 2002 LG Nordheide 12,72
. 1001 von Loh Lukas Jonas 2002 VfL Stade ab.
. 751 Rinne Otto 2002 Tampereen Pyrintö ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Meier Tobias 2002 LG Mittelmark 10,01 q
2. 132 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 10,30 q
3. 793 Baaske Armin 2002 TK zu Hannover 10,36 q
4. 762 Mustalahti Nuutti 2002 Tampereen Pyrintö 10,60 q
5. 343 Buchmann Maximilian 2002 LG HNF Hamburg 10,79 q
6. 423 Fülle Lennart 2002 LG Schönberg-W-S-K 11,00
7. 577 Bastigkeit Ben 2002 SC Rönnau 74 11,02
. 134 Laube Alexander 2002 Hamburger SV ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Labus Elias 2002 LG Prignitz 10,12 q
2. 360 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 10,23 q
3. 1074 Jurk David 2002 LG Flensburg 10,28 q
4. 1083 Gieseler Oskar 2002 HH Hamburger SV 11,43
5. 47 Neubert Simon 2002 Athletik Team Hamburg 12,14
6. 989 von Minden Leon 2002 VfL Stade 12,47
. 128 Fröhlich Lasse 2002 Hamburger SV ab.
. 110 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Kalle Nils 2002 LG Neumünster 10,11 q
2. 130 Karn Bela 2002 Hamburger SV 10,52 q
3. 652 Lenz Lauris 2002 SG Bredenbeck 10,70 q
4. 1061 Kaber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 11,30
. 1012 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV ab.
. 279 Marré Jannis 2002 LBV Phönix Lübeck ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Kruse Mica 2002 Barsbütteler SV 2:16,63 1./II
2. 669 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz 2:20,16 2./II
3. 895 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 2:24,35 3./II
4. 130 Karn Bela 2002 Hamburger SV 2:30,22 4./II
5. 762 Mustalahti Nuutti 2002 Tampereen Pyrintö 2:30,52 1./I
6. 514 Aßmann Emil 2002 Niendorfer TSV 2:33,23 5./II
7. 827 Budach Jan Luca 2002 TSV Duwo 08 2:34,71 6./II
8. 104 Warner Ansgar 2002 Buxtehuder SV 2:38,29 2./I
9. 128 Fröhlich Lasse 2002 Hamburger SV 2:40,73 3./I
10. 652 Lenz Lauris 2002 SG Bredenbeck 2:41,60 4./I
11. 552 Stülten Paul 2002 SC Poppenbüttel 2:41,86 7./II
12. 144 Bartling Anton 2002 Hamburger SV 2:42,60 5./I
13. 898 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 2:43,61 6./I
14. 751 Rinne Otto 2002 Tampereen Pyrintö 2:46,97 8./II
15. 191 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 2:54,18 9./II
16. 793 Baaske Armin 2002 TK zu Hannover 2:57,65 7./I
17. 989 von Minden Leon 2002 VfL Stade 3:01,05 8./I
18. 47 Neubert Simon 2002 Athletik Team Hamburg 3:16,13 9./I
aW 966 Fava Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen 2:39,97 I
748 Kantonen Ville 2002 Tampereen Pyrintö n.a.
1010 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV n.a.
277 Bartilla Luca 2002 LBV Phönix Lübeck n.a.

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 6:49,25 1./I
2. 669 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz 7:01,41 2./I
3. 443 Wagner Till 2002 Lübecker TS 7:09,20 3./I
4. 191 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 7:58,52 4./I
5. 366 Trode Jerome 2002 LG Nordheide 8:07,82 5./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 9,75 1./III
2. 669 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz 10,45 2./III
3. 793 Baaske Armin 2002 TK zu Hannover 10,53 3./III
4. 304 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 10,78 1./II
5. 1041 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,83 1./I
6. 285 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 10,88 4./III
7. 586 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 11,03 2./I
8. 751 Rinne Otto 2002 Tampereen Pyrintö 11,09 3./I
9. 1061 Kaber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 11,10 2./II
10. 110 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 11,22 3./II
11. 652 Lenz Lauris 2002 SG Bredenbeck 11,61 4./II
12. 754 Capiten Tomas 2002 Tampereen Pyrintö 11,82 5./II
13. 755 Schmidlechner Jonatan 2002 Tampereen Pyrintö 12,44 6./II
14. 989 von Minden Leon 2002 VfL Stade 12,57 4./I
15. 13 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV 12,74 5./I
134 Laube Alexander 2002 Hamburger SV ab.
127 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV ab.
660 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 362 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 1,60
   
- O O XO O XXO O O XO XXX    
   
2. 134 Laube Alexander 2002 Hamburger SV 1,60
   
O O O O O O O O XXO XXX    
   
3. 586 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 1,48
   
- O XO O XO XXX            
   
4. 285 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 1,40
   
- - XXO XXX                
   
1010 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV ab.
   
                       
   
755 Schmidlechner Jonatan 2002 Tampereen Pyrintö ab.
   
                       
   
660 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
   
                       
   
110 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC ab.
   
                       
   
127 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV ab.
   
                       
   
279 Marré Jannis 2002 LBV Phönix Lübeck ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,90 3,00  
1. 1 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 2,70
   
- - - - - - - - - - O - O XXX  
   
2. 132 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 2,30
   
- - O O O O O O O XXX          
   
3. 439 Otto Henri-Piet 2002 LG Wedel-Pinneberg 2,00
   
- - - O O O XXX                
   
6 Kaminski Florian 2002 1. LAV Sternberg ab.
   
                             
   
144 Bartling Anton 2002 Hamburger SV ab.
   
                             
   
128 Fröhlich Lasse 2002 Hamburger SV ab.
   
                             
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 5,51 (0,0)
   
5,14
+0,0
5,16
+0,0
x 5,01
+0,0
5,51
+0,0
-
   
2. 352 Meier Tobias 2002 LG Mittelmark 5,26 (0,0)
   
5,01
+0,0
5,26
+0,0
4,96
+0,0
5,23
+0,0
4,95
+0,0
5,00
+0,0
   
3. 360 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 5,24 (0,0)
   
4,92
+0,0
4,92
+0,0
x 4,71
+0,0
4,84
+0,0
5,24
+0,0
   
4. 361 Kalle Nils 2002 LG Neumünster 5,20 (0,0)
   
5,20
+0,0
4,93
+0,0
5,10
+0,0
x 5,00
+0,0
5,00
+0,0
   
5. 104 Warner Ansgar 2002 Buxtehuder SV 5,12 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,83
+0,0
5,12
+0,0
x 4,82
+0,0
5,07
+0,0
   
6. 304 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 5,04 (0,0)
   
4,87
+0,0
5,04
+0,0
x 4,71
+0,0
4,69
+0,0
4,81
+0,0
   
7. 128 Fröhlich Lasse 2002 Hamburger SV 4,85 (0,0)
   
x 4,85
+0,0
4,55
+0,0
4,73
+0,0
4,69
+0,0
4,68
+0,0
   
8. 402 Labus Elias 2002 LG Prignitz 4,83 (0,0)
   
4,82
+0,0
4,78
+0,0
4,68
+0,0
4,83
+0,0
x 4,78
+0,0
   
9. 362 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 4,81 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,81
+0,0
4,63
+0,0
   
10. 1074 Jurk David 2002 LG Flensburg 4,78 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,42
+0,0
4,78
+0,0
   
11. 669 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz 4,77 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,77
+0,0
4,59
+0,0
   
12. 1041 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 4,59 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,59
+0,0
4,56
+0,0
   
13. 751 Rinne Otto 2002 Tampereen Pyrintö 4,58 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,58
+0,0
4,48
+0,0
   
14. 1061 Kaber Georg 2002 SH LG Tönning-St.Peter 4,43 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,41
+0,0
4,43
+0,0
   
15. 343 Buchmann Maximilian 2002 LG HNF Hamburg 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,32
+0,0
4,32
+0,0
   
16. 514 Aßmann Emil 2002 Niendorfer TSV 4,41 (0,0)
   
x x 4,41
+0,0
   
17. 652 Lenz Lauris 2002 SG Bredenbeck 4,38 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,22
+0,0
4,38
+0,0
   
18. 423 Fülle Lennart 2002 LG Schönberg-W-S-K 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,29
+0,0
4,26
+0,0
   
19. 110 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 4,20 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,20
+0,0
3,83
+0,0
   
20. 793 Baaske Armin 2002 TK zu Hannover 4,18 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,95
+0,0
4,18
+0,0
   
21. 588 Schramm Lewin 2002 SC Rönnau 74 4,07 (0,0)
   
3,52
+0,0
4,07
+0,0
4,03
+0,0
   
22. 577 Bastigkeit Ben 2002 SC Rönnau 74 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,58
+0,0
3,70
+0,0
   
23. 497 Mayer Tjorben 2002 MTV Soltau 3,90 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,90
+0,0
3,80
+0,0
   
24. 1083 Gieseler Oskar 2002 HH Hamburger SV 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,68
+0,0
x
   
25. 989 von Minden Leon 2002 VfL Stade 3,83 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,83
+0,0
3,58
+0,0
   
26. 144 Bartling Anton 2002 Hamburger SV 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,76
+0,0
3,69
+0,0
   
27. 755 Schmidlechner Jonatan 2002 Tampereen Pyrintö 3,72 (0,0)
   
3,68
+0,0
x 3,72
+0,0
   
28. 356 Stephan Ian Luca 2002 LG Mittelmark 3,50 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,50
+0,0
3,18
+0,0
   
29. 47 Neubert Simon 2002 Athletik Team Hamburg 3,48 (0,0)
   
x 3,48
+0,0
3,32
+0,0
   
1012 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV ab.
   
   
1001 von Loh Lukas Jonas 2002 VfL Stade ab.
   
   
1010 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV ab.
   
   
553 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel ab.
   
   
754 Capiten Tomas 2002 Tampereen Pyrintö ab.
   
   
48 Buaro Bobo 2002 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
127 Sindjic Nikola 2002 Hamburger SV ab.
   
   
586 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Laine Saku 2002 Tampereen Pyrintö 15,23
   
14,55 15,23 x - - -
   
2. 402 Labus Elias 2002 LG Prignitz 13,51
   
13,25 12,80 13,51 12,86 12,28 12,48
   
3. 646 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC 11,20
   
x 10,85 10,95 x 10,91 11,20
   
4. 360 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 10,98
   
10,98 10,36 10,00 9,42 9,57 10,14
   
5. 343 Buchmann Maximilian 2002 LG HNF Hamburg 10,42
   
x 10,42 x 10,02 x 9,39
   
6. 352 Meier Tobias 2002 LG Mittelmark 10,31
   
8,85 8,07 9,79 10,24 9,70 10,31
   
7. 549 Stomberg Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel 10,23
   
9,76 10,23 9,98 x - -
   
8. 104 Warner Ansgar 2002 Buxtehuder SV 9,47
   
9,47 9,10 x 8,48 x x
   
9. 748 Kantonen Ville 2002 Tampereen Pyrintö 9,34
   
9,34 x x
   
10. 725 Wendland Peer 2002 SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,31
   
9,07 9,31 8,82
   
11. 754 Capiten Tomas 2002 Tampereen Pyrintö 9,30
   
8,91 9,30 8,96
   
12. 36 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 9,28
   
9,28 x x
   
13. 307 Zern Morten 2002 LG Flensburg 9,15
   
8,69 9,15 x
   
14. 304 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 9,06
   
9,06 8,68 8,46
   
15. 499 Willnat Tamino 2002 MTV Soltau 9,01
   
8,51 9,01 8,51
   
16. 132 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 8,97
   
8,97 8,62 8,88
   
17. 361 Kalle Nils 2002 LG Neumünster 8,63
   
8,63 8,21 8,58
   
18. 577 Bastigkeit Ben 2002 SC Rönnau 74 7,97
   
7,90 7,67 7,97
   
19. 110 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 7,81
   
x 7,81 7,58
   
20. 558 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 7,80
   
7,54 x 7,80
   
21. 457 Fraedrich Tim 2003 Mahlower SV 1977 7,56
   
7,16 7,56 7,38
   
22. 116 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 7,50
   
x 6,90 7,50
   
23. 195 Sosna Mika 2003 Hamburger SV 7,48
   
7,48 7,23 x
   
24. 205 Schulze Max 2003 Hamburger SV 7,37
   
6,50 7,11 7,37
   
25. 356 Stephan Ian Luca 2002 LG Mittelmark 6,95
   
6,95 x 6,80
   
48 Buaro Bobo 2002 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
244 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
660 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
   
   
1012 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV ab.
   
   
6 Kaminski Florian 2002 1. LAV Sternberg ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Laine Saku 2002 Tampereen Pyrintö 44,82
   
x 44,82 x - - -
   
2. 549 Stomberg Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel 34,59
   
28,27 x x 31,76 33,38 34,59
   
3. 352 Meier Tobias 2002 LG Mittelmark 32,39
   
32,39 32,16 29,88 - - -
   
4. 725 Wendland Peer 2002 SV Blau Weiß Grevesmühlen 29,36
   
24,01 24,10 x x 29,36 x
   
5. 307 Zern Morten 2002 LG Flensburg 28,71
   
20,58 27,71 28,11 x 23,58 28,71
   
6. 402 Labus Elias 2002 LG Prignitz 26,92
   
26,92 x x - - -
   
7. 748 Kantonen Ville 2002 Tampereen Pyrintö 24,11
   
12,63 24,11 x x x x
   
8. 895 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 22,46
   
20,44 22,46 15,95 18,48 x x
   
9. 195 Sosna Mika 2003 Hamburger SV 21,08
   
20,05 19,46 21,08
   
10. 896 Möller Florian 2003 TSV Klausdorf 20,60
   
18,56 20,60 20,36
   
11. 497 Mayer Tjorben 2002 MTV Soltau 20,46
   
20,46 18,57 18,20
   
12. 205 Schulze Max 2003 Hamburger SV 20,13
   
19,83 17,32 20,13
   
13. 897 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 17,64
   
7,43 17,46 17,64
   
14. 916 Sauer Mike 2003 TSV Wiepenkathen 16,65
   
14,41 14,39 16,65
   
15. 755 Schmidlechner Jonatan 2002 Tampereen Pyrintö 15,19
   
x x 15,19
   
16. 898 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 14,00
   
x 13,43 14,00
   
919 Schäfer Corvin 2003 TSV Wiepenkathen o.g.V.
   
x x x
   
1012 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Laine Saku 2002 Tampereen Pyrintö 44,77
   
44,77 - - - - -
   
2. 553 Busch Corain 2002 SC Poppenbüttel 36,50
   
31,29 25,70 31,46 29,23 36,50 32,82
   
3. 499 Willnat Tamino 2002 MTV Soltau 34,02
   
25,23 29,87 26,19 21,56 28,61 34,02
   
4. 110 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 32,93
   
30,96 32,93 25,34
   
5. 762 Mustalahti Nuutti 2002 Tampereen Pyrintö 31,72
   
29,30 31,72 29,60
   
6. 725 Wendland Peer 2002 SV Blau Weiß Grevesmühlen 30,73
   
27,89 23,96 26,17 21,01 30,73 30,19
   
7. 285 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 29,76
   
23,04 25,28 29,76
   
8. 919 Schäfer Corvin 2003 TSV Wiepenkathen 28,37
   
23,63 24,69 28,37
   
9. 1084 de Sousa Jaden 2002 Hamburger SV 26,54
   
26,54 24,11 24,76
   
10. 583 Löbe Karl 2003 SC Rönnau 74 26,47
   
25,56 24,02 26,47
   
11. 587 Brüning Tim 2002 SC Rönnau 74 26,27
   
15,25 22,40 26,27
   
12. 304 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 25,34
   
25,34 - -
   
13. 549 Stomberg Jan Henryk 2002 SC Poppenbüttel 25,17
   
24,95 25,17 x
   
14. 307 Zern Morten 2002 LG Flensburg 23,92
   
20,14 22,27 23,92
   
15. 120 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 22,46
   
18,15 x 22,46
   
16. 205 Schulze Max 2003 Hamburger SV 22,28
   
22,28 x 19,19
   
17. 588 Schramm Lewin 2002 SC Rönnau 74 22,14
   
- 22,14 20,41
   
18. 191 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 22,05
   
22,05 x 20,48
   
19. 195 Sosna Mika 2003 Hamburger SV 21,21
   
21,21 3,52 x
   
20. 586 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 21,17
   
21,17 x x
   
21. 754 Capiten Tomas 2002 Tampereen Pyrintö 21,05
   
20,90 20,03 21,05
   
22. 244 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,30
   
15,25 18,47 20,30
   
23. 916 Sauer Mike 2003 TSV Wiepenkathen 17,22
   
14,22 17,22 12,35
   
24. 183 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 16,72
   
14,45 16,72 15,84
   
25. 457 Fraedrich Tim 2003 Mahlower SV 1977 13,89
   
12,60 13,71 13,89
   
26. 116 Büttner Malte 2003 Garbsener SC 12,65
   
12,65 11,63 -
   
27. 366 Trode Jerome 2002 LG Nordheide 12,27
   
10,64 9,56 12,27
   
28. 119 Büttner Jonas 2003 Garbsener SC 11,21
   
x 11,21 -
   
128 Fröhlich Lasse 2002 Hamburger SV n.a.
   
   
669 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz ab.
   
   
660 Schulz Levi 2002 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
   
   

100m, Jugend M14 - A-/B-Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:40

A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Voß Jonas 2001 LBV Phönix Lübeck 12,29
2. 36 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 12,33
3. 816 Klobe Marcel 2001 TSG Bergedorf 12,41
4. 316 Gerling Bendix 2001 LG Hannover 12,42
5. 831 de Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 12,48
6. 249 Wolter Hannes 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,87
7. 258 Lahn Chris-Andre 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,07

B-Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 13,19
2. 812 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 13,37
3. 751 Rinne Otto 2002 Tampereen Pyrintö 13,66
4. 685 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 13,76
5. 458 Gierecki Ronny 2001 Mahlower SV 1977 15,00

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Klobe Marcel 2001 TSG Bergedorf 12,29 q
2. 831 de Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 12,47 q
3. 36 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 12,50 q
4. 216 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 13,12 q
5. 416 Phillip Jonathan 2001 LG Rendsburg-Büdelsdorf 13,68
6. 943 Breitkreuz Paul 2001 TuS Rotenburg 13,86
7. 988 Clostermann Mats 2001 VfL Stade 14,19

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Gerling Bendix 2001 LG Hannover 12,59 q
2. 249 Wolter Hannes 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,63 q
3. 458 Gierecki Ronny 2001 Mahlower SV 1977 13,64 q
3. 751 Rinne Otto 2002 Tampereen Pyrintö 13,64 q
5. 49 Bogdan Mark 2001 Athletik Team Hamburg 13,82
6. 847 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 14,18

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Stephan Maximilian 2001 LG Prignitz 13,24 q
2. 50 Wotschel Kevin 2001 Athletik Team Hamburg 13,75
3. 904 Landgrebe Philipp 2001 TSV Neustadt 13,79
4. 380 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 14,32
5. 110 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 14,99
6. 518 Kleinschmidt Hendrik 2001 Niendorfer TSV 15,88

Lauf 4 von 5 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Lahn Chris-Andre 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,04 q
2. 16 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 13,05 q
3. 812 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 13,33 q
4. 19 Kollwitz Jonas 2001 AMTV Hamburg 13,48 q
5. 22 Heiß Frederic 2001 AMTV Hamburg 13,68
6. 5 Rädler Tim 2001 1. LAV Sternberg 13,86

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Voß Jonas 2001 LBV Phönix Lübeck 12,50 q
2. 1060 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 12,60 q
3. 685 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 13,56 q
4. 865 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 13,71

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck 39,57 1./I
2. 249 Wolter Hannes 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,69 2./I
3. 751 Rinne Otto 2002 Tampereen Pyrintö 44,06 3./I
4. 441 Bollmann Glenn 2001 Lübeck 1876 44,43 4./I
5. 889 Meier Lukas 2001 TSV Heiligenhafen 45,95 5./I
6. 988 Clostermann Mats 2001 VfL Stade 48,06 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 2:13,48 1./I
2. 1062 Bolbat Marcel 2001 HH AMTV Hamburg 2:18,35 2./I
3. 689 Schmidt Malte 2001 Sport-Club Itzehoe 2:18,57 3./I
4. 14 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 2:22,79 4./I
5. 525 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 2:24,33 5./I
6. 1057 Hartmann Jannik 2001 TSV Neustadt 2:29,49 6./I
7. 947 Fleuter Tom 2001 TV Hude 2:29,58 7./I
8. 529 König Jos 2001 BIH Oststeinbeker SV 2:56,39 8./I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 981 Pohl Marvin 2001 VfL Löningen 1:00,00 1./I
2 814 Dinkelmeyer Fabio 2001 TSG Bergedorf 1:00,00 2./I
3 1057 Hartmann Jannik 2001 TSV Neustadt 1:00,00 3./I
4 817 Humbert Louis 2001 TSG Bergedorf 1:00,00 4./I
Anmerkung Lauf 1
Aus technischen Gründen Ausfall der Zeitnahme, daher keine Zeiten

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,1  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Tewes Matti 2001 MTV Soltau 11,84 1./II
2. 634 Hartwig Lenny Vincent 2001 Schweriner SC 12,47 2./II
3. 812 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 13,26 3./II
4. 645 Paulsen Yannik 2001 Schweriner SC 13,38 4./II
5. 14 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 13,76 5./II
6. 988 Clostermann Mats 2001 VfL Stade 14,24 1./I
7. 19 Kollwitz Jonas 2001 AMTV Hamburg 14,53 2./I
8. 416 Phillip Jonathan 2001 LG Rendsburg-Büdelsdorf 14,96 6./II
9. 947 Fleuter Tom 2001 TV Hude 15,14 3./I
10. 889 Meier Lukas 2001 TSV Heiligenhafen 15,56 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,72 1,73 1,76  
1. 538 Schomacker Till 2001 PSV Wismar 1,67
   
- O - O - XO XO O XXX    
   
2. 630 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 1,64
   
- - O O O XO O XXX      
   
3. 770 Eikkula Ville 2001 Tampereen Pyrintö 1,61
   
  - - O XO XXO XXX        
   
4. 746 Romanski Joris 2001 SV Rosche 1,61
   
O O O O XXO XXO XXX        
   
5. 904 Landgrebe Philipp 2001 TSV Neustadt 1,61
   
- - XO O XXO XXO XXX        
   
6. 635 Russow Janik 2001 Schweriner SC 1,58
   
- O O XXO XO XX - -      
   
7. 399 Stephan Maximilian 2001 LG Prignitz 1,58
   
- O XO XO XXO XXX          
   
8. 847 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 1,55
   
- O XO XXO XXX            
   
772 Merviö Aleksi 2001 Tampereen Pyrintö o.g.V.
   
XXX                    
   
5 Rädler Tim 2001 1. LAV Sternberg ab.
   
                     
   
535 Jokschat Mika 2001 Polizei-SV Eutin ab.
   
                     
   
537 Schliep David 2001 Polizei-SV Eutin ab.
   
                     
   
943 Breitkreuz Paul 2001 TuS Rotenburg ab.
   
                     
   
380 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,85  
1. 466 Vukcevic Luka 2001 MTV 49 Holzminden 3,70
   
- - - - - - - - - - - - O - O O O XXO XXX
   
2. 781 Siira Jami 2001 Tampereen Pyrintö 3,00
   
- - - - - - - - XO XXO XO - XXX            
   
3. 498 Tewes Matti 2001 MTV Soltau 2,90
   
- - - - XO - XO XO XXO O XXX                
   
4. 316 Gerling Bendix 2001 LG Hannover 2,70
   
- - - - O O XO O XXX                    
   
5. 380 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 2,60
   
- - - - O O O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 5,46 (-0,1)
   
5,46
-0,1
5,23
+0,0
5,30
+0,2
5,24
-0,4
x 5,39
+0,2
   
2. 630 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 5,35 (0,0)
   
x x 5,35
+0,0
x 4,81
+0,2
x
   
3. 635 Russow Janik 2001 Schweriner SC 5,26 (-0,1)
   
5,25
+0,4
5,22
+0,2
5,05
+0,1
x 5,26
-0,1
5,24
+0,0
   
4. 831 de Groot Söhnke 2001 TSV Duwo 08 5,19 (+0,2)
   
4,98
+0,0
4,82
+0,1
5,19
+0,2
x 4,73
-0,1
5,09
+0,0
   
5. 770 Eikkula Ville 2001 Tampereen Pyrintö 5,15 (+0,4)
   
x x 5,15
+0,4
5,02
+0,2
4,79
+0,1
4,94
-0,1
   
6. 816 Klobe Marcel 2001 TSG Bergedorf 5,10 (+0,4)
   
x 5,10
+0,4
4,71
+0,2
4,95
-0,1
x 5,09
+0,2
   
7. 517 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 5,09 (-0,3)
   
5,09
-0,3
4,72
+0,4
4,85
-0,2
4,72
+0,0
4,75
+0,2
5,08
+0,3
   
8. 316 Gerling Bendix 2001 LG Hannover 4,95 (0,0)
   
x 4,95
+0,0
x - - -
   
9. 810 Jungclaus Martin 2001 TSG Bergedorf 4,86 (+0,5)
   
4,75
+0,0
4,86
+0,5
x
   
10. 812 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 4,84 (+0,2)
   
x 4,84
+0,2
x
   
11. 685 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 4,80 (+0,1)
   
4,80
+0,1
x 4,38
+0,4
   
12. 575 Schenk Rupert 2001 SC Potsdam 4,76 (+0,2)
   
4,34
+0,3
4,63
+0,4
4,76
+0,2
   
13. 216 Künzel Julius 2001 LAV Hamburg-Nord 4,67 (+0,2)
   
4,67
+0,2
x 4,19
+0,4
   
14. 22 Heiß Frederic 2001 AMTV Hamburg 4,56 (+0,3)
   
4,56
+0,3
4,53
+0,4
4,56
-0,1
   
15. 14 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 4,52 (-0,4)
   
4,52
-0,4
x 4,52
+0,6
   
16. 988 Clostermann Mats 2001 VfL Stade 4,37 (-0,5)
   
4,37
-0,5
x x
   
17. 942 Köppe Finn 2001 TuS Rotenburg 4,34 (+0,2)
   
x 4,34
+0,2
4,34
+0,0
   
18. 416 Phillip Jonathan 2001 LG Rendsburg-Büdelsdorf 4,28 (0,0)
   
4,28
+0,0
x 4,11
-0,1
   
19. 772 Merviö Aleksi 2001 Tampereen Pyrintö 4,18 (+0,5)
   
3,86
-0,1
4,18
+0,5
3,89
+0,3
   
20. 746 Romanski Joris 2001 SV Rosche 4,17 (+0,2)
   
4,17
+0,2
3,97
+0,1
x
   
41 Menk Robert 2001 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
665 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen / Kieler TB ab.
   
   
645 Paulsen Yannik 2001 Schweriner SC ab.
   
   
50 Wotschel Kevin 2001 Athletik Team Hamburg ab.
   
-
   
751 Rinne Otto 2002 Tampereen Pyrintö ab.
   
-
   
679 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz ab.
   
   
1032 Geyer Paul 2002 Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
   
   
646 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC ab.
   
-
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Jokschat Mika 2001 Polizei-SV Eutin 15,11
   
14,00 11,03 15,11 13,40 14,85 14,20
   
2. 858 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 12,19
   
11,19 11,57 - - 11,25 12,19
   
3. 973 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck 11,91
   
11,91 - 11,25 11,46 11,34 -
   
4. 943 Breitkreuz Paul 2001 TuS Rotenburg 10,49
   
9,49 9,05 9,74 9,82 10,09 10,49
   
5. 225 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 10,15
   
9,99 9,62 10,15 9,70 9,47 9,84
   
6. 816 Klobe Marcel 2001 TSG Bergedorf 10,05
   
- 10,05 9,51 9,66 9,80 -
   
7. 575 Schenk Rupert 2001 SC Potsdam 9,91
   
9,91 9,42 - - - 9,10
   
8. 865 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 9,84
   
9,84 9,58 8,79 7,82 9,14 9,35
   
9. 942 Köppe Finn 2001 TuS Rotenburg 9,04
   
8,53 9,04 8,29 - - -
   
10. 517 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 8,33
   
8,33 8,20 7,78 - - -
   
11. 416 Phillip Jonathan 2001 LG Rendsburg-Büdelsdorf 7,66
   
7,66 7,23 7,50 - - -
   
12. 489 Schindler Laurin 2001 MTV Lübeck 7,62
   
7,62 7,24 7,56 - - -
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 858 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 43,71
   
34,37 43,71 x 42,81 41,09 x
   
2. 575 Schenk Rupert 2001 SC Potsdam 35,59
   
35,59 31,41 x x 34,66 33,91
   
3. 942 Köppe Finn 2001 TuS Rotenburg 31,97
   
28,67 28,71 30,57 31,52 28,77 31,97
   
4. 973 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck 30,38
   
25,52 28,46 26,86 x x 30,38
   
5. 943 Breitkreuz Paul 2001 TuS Rotenburg 30,11
   
25,98 26,20 x 30,11 29,60 29,35
   
6. 21 Geest Moritz von der 2001 AMTV Hamburg 28,75
   
24,57 28,75 27,55 25,70 26,34 25,99
   
7. 225 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 27,77
   
27,77 x 27,06 22,33 23,43 x
   
8. 865 Meyer Hannes 2001 TSV Flintbek 27,65
   
x 27,65 27,36 21,14 x x
   
9. 16 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 26,17
   
24,40 24,31 26,17 - - -
   
10. 489 Schindler Laurin 2001 MTV Lübeck 23,49
   
23,49 22,98 x - - -
   
11. 19 Kollwitz Jonas 2001 AMTV Hamburg 23,40
   
21,66 23,40 x - - -
   
12. 517 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 23,28
   
23,28 20,99 - - - -
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Laine Saku 2002 Tampereen Pyrintö 49,05
   
x 44,15 46,14 44,69 45,45 49,05
   
2. 498 Tewes Matti 2001 MTV Soltau 46,49
   
46,49 41,11 x x - -
   
3. 537 Schliep David 2001 Polizei-SV Eutin 40,58
   
37,73 38,09 39,95 8,87 39,40 40,58
   
4. 535 Jokschat Mika 2001 Polizei-SV Eutin 39,75
   
25,74 x 39,66 34,59 39,75 37,97
   
5. 973 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck 39,04
   
37,71 34,71 32,38 39,04 x 35,31
   
6. 466 Vukcevic Luka 2001 MTV 49 Holzminden 38,53
   
x x 38,53 - - -
   
7. 781 Siira Jami 2001 Tampereen Pyrintö 38,45
   
34,35 33,57 38,45 35,04 37,11 34,99
   
8. 538 Schomacker Till 2001 PSV Wismar 36,73
   
35,97 34,07 36,73 26,26 33,20 29,86
   
9. 21 Geest Moritz von der 2001 AMTV Hamburg 35,72
   
35,64 35,72 34,52 - - -
   
10. 634 Hartwig Lenny Vincent 2001 Schweriner SC 32,27
   
31,24 31,95 32,27 - - -
   
11. 19 Kollwitz Jonas 2001 AMTV Hamburg 30,14
   
28,04 27,34 30,14 - - -
   
12. 225 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 26,16
   
26,16 23,48 24,78 - - -
   
13. 489 Schindler Laurin 2001 MTV Lübeck 24,73
   
24,45 23,96 24,73 - - -
   
14. 525 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 23,25
   
20,45 21,75 23,25 - - -
   
15. 947 Fleuter Tom 2001 TV Hude 18,73
   
18,73 x 16,42 - - -
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 11,63 1./I
2. 839 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 11,79 2./I
3. 467 Döbbel Fabian 2000 MTV Bockenem 12,27 3./I
4. 415 Vinken Bennet 2000 LG Reinbek/Ohe 12,38 4./I
5. 869 Schütt Johannes 2000 TSV Flintbek 12,45 5./I
6. 94 Antonik Felix 2000 BTB Oldenburg 12,59 6./I
7. 661 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 12,87 7./I
8. 834 Moritz Till-Leonard 2000 TSV Eintracht Hittfeld 12,89 8./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Döbbel Fabian 2000 MTV Bockenem 12,17 q
2. 415 Vinken Bennet 2000 LG Reinbek/Ohe 12,18 q
3. 94 Antonik Felix 2000 BTB Oldenburg 12,48 q
4. 500 Poller Hannes 2000 MTV Soltau 12,81
5. 121 Emmrich Jan 2000 Garbsener SC 13,13
6. 318 Berlipp Jannik 2000 LG Hannover 13,28

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Schütt Johannes 2000 TSV Flintbek 12,33 q
2. 661 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 12,58 q
2. 834 Moritz Till-Leonard 2000 TSV Eintracht Hittfeld 12,58 q
4. 322 Cardoso Neves Joao 2000 LG Hannover 13,13
5. 8 Kraft Felix 2000 1. LAV Sternberg 13,29

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 11,78 q
2. 839 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 11,87 q
3. 1033 Kalies Jan 2000 Zehlendorfer TSV v 1888 12,89

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 37,94 1./I
2. 974 Bollhorst Jan 2000 VfB Munster 40,81 2./I
3. 97 Minten Jasper 2000 BTB Oldenburg 40,92 3./I
4. 1033 Kalies Jan 2000 Zehlendorfer TSV v 1888 41,09 4./I
5. 869 Schütt Johannes 2000 TSV Flintbek 41,34 5./I
6. 500 Poller Hannes 2000 MTV Soltau 42,05 6./I
7. 404 Unmack Dustin 2000 LG Prignitz 42,72 7./I
8. 8 Kraft Felix 2000 1. LAV Sternberg 44,41 8./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf 2:08,76 1./I
2. 386 Haase Marco 2000 LG Oberelbe 2:10,06 2./I
3. 1042 Bresser Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg 2:10,23 3./I

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 983 Siemer Falk 2000 VfL Löningen 1:00,00 1./I
2 982 Siemer Erik 2000 VfL Löningen 1:00,00 2./I
3 430 Ludka Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg 1:00,00 3./I
4 211 Asmus Calvin 2000 Kaltenkirchener TS 1:00,00 4./I
Anmerkung Lauf 1
Aus technischen Gründen Ausfall der Zeitnahme, daher keine Zeiten

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 10,99 1./I
2. 1034 Krüger Kem 2000 Zehlendorfer TSV v 1888 12,03 2./I
3. 1031 Neuhauser Pius 2000 Zehlendorfer TSV v 1888 12,90 3./I
4. 378 Möller Jonas 2000 LG Nordheide 13,98 4./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Mokkadem Anis 2000 Hamburger SV 41,88 1./II
2. 666 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 45,79 2./II
3. 404 Unmack Dustin 2000 LG Prignitz 47,45 3./II
4. 498 Tewes Matti 2001 MTV Soltau 48,17 4./II
5. 812 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 48,29 5./II
aW 811 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 46,83 I
aW 94 Antonik Felix 2000 BTB Oldenburg 47,48 I
aW 517 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 48,73 I
aW 525 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 49,74 I
814 Dinkelmeyer Fabio 2001 TSG Bergedorf ab.
537 Schliep David 2001 Polizei-SV Eutin ab.
808 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,92  
1. 534 Sagawe Niklas 2000 Polizei-SV Eutin 1,87
   
- - - - - - - O - O O O O XXX
   
2. 415 Vinken Bennet 2000 LG Reinbek/Ohe 1,87
   
- - - - - - - O - O O O XO XXX
   
3. 467 Döbbel Fabian 2000 MTV Bockenem 1,72
   
- - - O O O XO XXO XXX          
   
4. 313 Stefan Marc 2000 LG Glinde 1,69
   
- O O O O XO O XXX            
   
5. 661 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 1,66
   
- O O XXO XXO XO XXX              
   
6. 272 Kuluki Joel 2000 LBV Phönix Lübeck 1,66
   
- O O XXO O XXO XXX              
   
7. 666 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 1,50
   
O XXO XXX                      
   
8. 1000 Feigenbutz Alexander 2000 VfL Stade 1,50
   
XO XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 434 Barthmann Tim 2000 LG Wedel-Pinneberg 3,50
   
- - - - - - - - - - - - O O O XO XXX  
   
2. 663 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 3,50
   
- - - - - - - - - - - - XO O O XO XXX  
   
3. 479 Driver Malik 2000 MTV Heide 3,50
   
- - - - - - - - - - - - - - XXO XXO - XXX
   
4. 318 Berlipp Jannik 2000 LG Hannover 2,70
   
- - - - XXO XO XO O XXX                  
   
5. 531 Peters Jerome 2000 OTB Oldenburg 2,10
   
XO XO XXX                              
   
530 Diederichs Niclas 2000 OTB Oldenburg ab.
   
                                   
   
67 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 6,42 (+0,2)
   
6,16
+0,2
6,11
+0,2
x 6,18
+0,2
6,21
+0,3
6,42
+0,2
   
2. 194 Mokkadem Anis 2000 Hamburger SV 5,97 (-0,2)
   
5,83
+0,2
x 5,82
+0,1
5,97
-0,2
5,83
-0,2
5,69
+0,1
   
3. 668 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,93 (0,0)
   
5,60
+0,0
5,93
+0,0
5,61
+0,1
5,53
+0,0
5,52
+0,2
5,75
+0,0
   
4. 415 Vinken Bennet 2000 LG Reinbek/Ohe 5,68 (0,0)
   
5,17
+0,0
5,58
+0,0
5,68
+0,0
4,77
+0,0
   
5. 1034 Krüger Kem 2000 Zehlendorfer TSV v 1888 5,66 (+0,1)
   
5,09
+0,1
5,32
+0,2
5,61
-0,2
5,54
+0,3
5,65
+0,0
5,66
+0,1
   
6. 436 Fock Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg 5,48 (+0,1)
   
4,94
-0,1
5,43
+0,0
5,48
+0,1
   
7. 666 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,31 (0,0)
   
4,85
+0,1
x 5,31
+0,0
5,12
+0,0
4,93
+0,0
4,98
+0,4
   
8. 97 Minten Jasper 2000 BTB Oldenburg 5,27 (+0,2)
   
x x 5,27
+0,2
   
9. 1031 Neuhauser Pius 2000 Zehlendorfer TSV v 1888 5,22 (0,0)
   
5,22
+0,0
4,93
+0,0
x
   
10. 661 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,19 (-0,2)
   
4,95
+0,3
5,01
+0,3
5,19
-0,2
   
11. 638 Johanson Ben 2000 Schweriner SC 5,13 (0,0)
   
x 5,13
+0,0
x
   
12. 974 Bollhorst Jan 2000 VfB Munster 4,84 (-0,1)
   
4,84
-0,1
4,63
-0,2
4,74
+0,2
   
13. 637 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner SC 4,40 (+0,2)
   
x 4,40
+0,2
x
   
14. 322 Cardoso Neves Joao 2000 LG Hannover 4,35 (+0,1)
   
x 4,35
+0,1
   
467 Döbbel Fabian 2000 MTV Bockenem o.g.V.
   
x
   
479 Driver Malik 2000 MTV Heide o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Minten Jasper 2000 BTB Oldenburg 13,59
   
13,59 x 12,84 x x 12,83
   
2. 663 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 13,10
   
12,80 12,63 12,32 12,56 12,24 13,10
   
3. 436 Fock Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg 12,86
   
12,52 12,66 12,47 x 12,79 12,86
   
4. 639 Düwel Georg 2000 Schweriner SC 12,33
   
11,54 12,33 x x 11,55 10,94
   
5. 536 Anderson Tom 2000 Polizei-SV Eutin 11,87
   
11,46 11,00 11,87 11,79 11,37 x
   
6. 839 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 11,17
   
10,03 10,35 10,89 10,61 11,17 11,16
   
7. 1000 Feigenbutz Alexander 2000 VfL Stade 9,66
   
9,58 9,27 8,70 8,23 9,66 8,87
   
8. 124 Borowy Maximilian 2000 Garbsener SC 5,73
   
5,38 4,59 5,73 4,96 5,27 x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1034 Krüger Kem 2000 Zehlendorfer TSV v 1888 35,78
   
30,81 30,80 35,78 x 32,23 x
   
2. 436 Fock Joshua 2000 LG Wedel-Pinneberg 34,82
   
33,12 32,91 33,78 x x 34,82
   
3. 536 Anderson Tom 2000 Polizei-SV Eutin 33,69
   
26,27 26,91 32,98 31,53 31,75 33,69
   
4. 1031 Neuhauser Pius 2000 Zehlendorfer TSV v 1888 31,12
   
28,28 26,16 31,12 27,07 27,58 30,84
   
5. 668 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 30,22
   
29,62 30,22 x 29,05 - -
   
6. 839 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 28,49
   
28,49 - - - - -
   
7. 1000 Feigenbutz Alexander 2000 VfL Stade 23,66
   
x 20,76 x 23,66 23,04 22,79
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 534 Sagawe Niklas 2000 Polizei-SV Eutin 49,39
   
48,46 45,14 49,27 49,39 48,20 44,41
   
2. 68 Griffel Adrian 2000 Bramstedter Turnerschaft 47,14
   
45,31 47,14 43,80 x 38,58 x
   
3. 663 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 45,52
   
45,52 45,28 x 43,98 43,51 43,64
   
4. 1000 Feigenbutz Alexander 2000 VfL Stade 36,35
   
34,95 31,46 36,35 - - -
   
5. 1033 Kalies Jan 2000 Zehlendorfer TSV v 1888 32,47
   
29,88 30,20 28,55 31,19 32,47 31,56
   
6. 121 Emmrich Jan 2000 Garbsener SC 25,65
   
25,65 21,55 x - - -
   
7. 124 Borowy Maximilian 2000 Garbsener SC 16,96
   
16,96 14,16 14,15 - - -
   

75m, Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Adechian Saenab 2003 AMTV Hamburg 10,15
2. 945 Paul Johanna 2003 TuS Wunstorf 10,26
3. 570 Giese Emilia Anna 2003 SC Potsdam 10,51
4. 407 Babekuhl Lucy 2003 LG Prignitz 10,65
5. 837 Jegede Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld 10,66
6. 95 Bartuschka Elsa 2003 BTB Oldenburg 10,67
7. 302 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 10,83
8. 232 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 10,93

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV 10,79
2. 398 Gräfling Luise 2003 LG Prignitz 10,89
3. 84 Hankel Selina 2003 BTB Oldenburg 10,95
4. 962 Eberharter Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen 10,95
5. 462 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 11,08
6. 490 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 11,08
7. 299 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 11,19
8. 662 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,22

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Adechian Saenab 2003 AMTV Hamburg 10,40 q
2. 546 Verstege Lea 2003 SC Poppenbüttel 11,17
3. 115 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 11,40
4. 965 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 11,57
5. 911 Büttner Lilli 2003 TSV Trittau 11,77
6. 231 Bachthaler Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 11,98
7. 884 Zbytni Martje 2003 TSV Heiligenhafen 12,32

Lauf 2 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Eberharter Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen 10,92 q
2. 403 Bülow Luise 2003 LG Prignitz 11,15
3. 123 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 11,21
4. 910 Lenz Chiara 2003 TSV Trittau 11,44
5. 368 Meyer Lara Sophie 2003 LG Nordheide 11,70
6. 885 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 11,79
7. 30 Meyer Neele 2003 AMTV Hamburg 12,14
8. 133 Budden Carla 2003 Hamburger SV 13,09

Lauf 3 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Giese Emilia Anna 2003 SC Potsdam 10,69 q
2. 174 Dreyer Lotte 2003 Hamburger SV 11,36
3. 907 Rummelhagen Hanna 2003 TSV Trittau 11,53
4. 886 Schmidt Melissa 2003 TSV Heiligenhafen 11,71
. 369 Prigge Merle 2003 LG Nordheide ab.
. 31 Bohn Pia 2003 AMTV Hamburg ab.
. 396 Gercke Nele 2003 LG Prignitz ab.
. 961 Oestreich Gina-Marie 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.

Lauf 4 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV 10,81 q
2. 490 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 10,83 q
3. 398 Gräfling Luise 2003 LG Prignitz 10,93 q
4. 377 Becker Rike 2003 LG Nordheide 11,74
5. 908 Reischl Jördis 2003 TSV Trittau 12,31
6. 173 Hermes Karlotta 2003 Hamburger SV 12,42
7. 891 Frank Isa 2003 TSV Heiligenhafen 12,45
. 960 Heimann Nele 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.

Lauf 5 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Paul Johanna 2003 TuS Wunstorf 10,42 q
2. 462 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 11,08 q
3. 797 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 11,11
4. 1009 Müller Paula 2003 Weseler TV 11,15
5. 641 Rösler Janina 2003 Schweriner SC 11,39
6. 835 Kienbast Amelie 2003 TSV Eintracht Hittfeld 11,55
7. 509 Immelmann Ylva 2003 Niendorfer TSV 11,63
8. 548 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 11,84

Lauf 6 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Jegede Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld 10,63 q
2. 453 Foth Amelie 2003 Mahlower SV 1977 11,28
3. 940 Heide Nele 2003 TuS Quickborn 11,43
4. 617 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 11,57
5. 867 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 11,57
6. 298 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 11,60
7. 1020 Kruk Julia 2003 Weseler TV 12,94
. 461 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt ab.

Lauf 7 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Bartuschka Elsa 2003 BTB Oldenburg 10,61 q
2. 232 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 10,74 q
3. 662 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 10,99 q
4. 60 Unger Hannah 2003 Bad Doberaner SV 11,10
5. 58 Beyer Hanna 2003 Bad Doberaner SV 11,38
6. 297 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 11,83
7. 1019 Steinhauf Jill 2003 Weseler TV 13,41
. 485 Schulz Annalena 2003 MTV Lübeck ab.

Lauf 8 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Babekuhl Lucy 2003 LG Prignitz 10,78 q
2. 815 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 11,32
3. 601 Frankenstein Celia 2003 SC Rönnau 74 11,79
4. 100 Tschigor Christien 2003 BTB Oldenburg 11,86
5. 986 Miller Laura 2003 VfL Stade 12,11
6. 1022 Hoffmann Wiebke 2003 Weseler TV 12,18
7. 1029 Peters Hanna 2003 Weseler TV 12,73
. 872 Schütt Rosanna 2003 TSV Flintbek ab.

Lauf 9 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 10,79 q
2. 455 Kalthoff Hannah 2003 Mahlower SV 1977 11,26
3. 358 Ceglarek Nina 2003 LG Mittelmark 11,54
4. 239 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,59
5. 721 Herwig Lilli 2003 SV 1899 Mühlhausen 11,82
6. 42 Abdel Raman Maira 2003 Athletik Team Hamburg 11,86
7. 109 Caspari Aurelia 2003 ETV 12,28
. 566 Rösler Melina 2003 SC Potsdam ab.

Lauf 10 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Hankel Selina 2003 BTB Oldenburg 10,99 q
2. 299 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 11,00 q
3. 502 Breitschuh Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg 11,29
4. 658 Merten Mia 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 11,58
5. 359 Schlichting Tabea 2003 LG Mittelmark 11,85

Lauf 11 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 11,10
2. 642 Rossmann Lena 2003 Schweriner SC 11,32
3. 971 Svenja Hillmer 2003 TV Jahn Schneverdingen 11,42
4. 844 Atay Dana 2003 TSV Eintracht Hittfeld 11,47

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Horlamus Pia 2003 Athletik Team Hamburg 2:30,45 1./III
2. 670 Baum Ricarda 2003 SG Vehlefanz 2:33,97 2./III
3. 15 Sievers Maila 2003 Ahrensburger TSV 2:36,66 1./II
4. 1051 Degenhardt Emma 2003 SV 1899 Mühlhausen 2:37,06 3./III
5. 684 Süßmann Nina 2003 SG Vehlefanz 2:38,77 2./II
6. 566 Rösler Melina 2003 SC Potsdam 2:40,56 4./III
7. 907 Rummelhagen Hanna 2003 TSV Trittau 2:40,57 1./I
8. 548 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 2:41,50 5./III
9. 508 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV 2:42,48 6./III
10. 510 Eilermann Svenja 2003 Niendorfer TSV 2:42,97 3./II
11. 653 Kisan Luisa 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 2:43,22 7./III
12. 835 Kienbast Amelie 2003 TSV Eintracht Hittfeld 2:45,06 4./II
13. 601 Frankenstein Celia 2003 SC Rönnau 74 2:50,05 2./I
14. 965 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 2:50,91 8./III
15. 82 Budde Antonia 2003 BTB Oldenburg 2:52,58 9./III
16. 170 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 2:54,60 5./II
17. 72 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 2:58,69 3./I
18. 891 Frank Isa 2003 TSV Heiligenhafen 2:58,82 6./II
19. 911 Büttner Lilli 2003 TSV Trittau 3:03,56 4./I
20. 971 Svenja Hillmer 2003 TV Jahn Schneverdingen 3:12,21 5./I
21. 908 Reischl Jördis 2003 TSV Trittau 3:16,37 7./II
22. 1029 Peters Hanna 2003 Weseler TV 3:16,71 8./II
23. 1020 Kruk Julia 2003 Weseler TV 3:24,62 6./I
31 Bohn Pia 2003 AMTV Hamburg ab.
133 Budden Carla 2003 Hamburger SV ab.
910 Lenz Chiara 2003 TSV Trittau ab.
92 Ripke Pia 2003 BTB Oldenburg ab.
172 Schulze Julika 2003 Hamburger SV ab.
961 Oestreich Gina-Marie 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
590 Seiler Marie 2003 SC Rönnau 74 ab.
800 Gless Mia 2003 TSG Bergedorf ab.
960 Heimann Nele 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
461 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt ab.
83 Kintz Aenne 2003 BTB Oldenburg ab.
920 Zacher Merle 2003 TSV Wiepenkathen ab.
1022 Hoffmann Wiebke 2003 Weseler TV aufg.

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Thormann Jolina 2003 Osnabrücker TB 7:05,36 1./I
2. 687 Michaelsen Alexa 2003 Sport-Club Itzehoe 7:18,48 2./I
3. 670 Baum Ricarda 2003 SG Vehlefanz 7:34,74 3./I
4. 62 Kovacova Terezia 2003 Bad Doberaner SV 7:37,85 4./I
5. 453 Foth Amelie 2003 Mahlower SV 1977 7:38,36 5./I
6. 1051 Degenhardt Emma 2003 SV 1899 Mühlhausen 7:40,67 6./I
7. 684 Süßmann Nina 2003 SG Vehlefanz 7:46,98 7./I
8. 442 Kollmeier Maya 2003 Lübecker TS 7:48,63 8./I
9. 429 Beermann Jette 2003 LG Wedel-Pinneberg 7:52,53 9./I
10. 412 Rieckhof Lena 2003 LG Prignitz 8:17,17 10./I
11. 170 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 8:28,02 11./I
594 Richter Charleen 2003 SC Rönnau 74 ab.
601 Frankenstein Celia 2003 SC Rönnau 74 ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 913 Rieper Henrike 2003 TSV Wiepenkathen 10,42 1./V
2. 962 Eberharter Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen 10,53 2./V
3. 302 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 10,57 3./V
4. 12 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 10,67 1./IV
5. 83 Kintz Aenne 2003 BTB Oldenburg 10,88 4./V
6. 566 Rösler Melina 2003 SC Potsdam 10,96 5./V
7. 412 Rieckhof Lena 2003 LG Prignitz 11,06 6./V
8. 299 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 11,14 2./IV
9. 462 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 11,17 3./IV
10. 1009 Müller Paula 2003 Weseler TV 11,23 1./I
11. 123 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 11,42 1./III
11. 658 Merten Mia 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 11,42 7./V
13. 662 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,54 2./I
14. 670 Baum Ricarda 2003 SG Vehlefanz 11,58 2./III
15. 371 Fritz Ronja 2003 LG Nordheide 11,63 4./IV
16. 965 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 11,66 5./IV
17. 297 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 11,67 6./IV
18. 815 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 11,70 3./III
19. 920 Zacher Merle 2003 TSV Wiepenkathen 11,71 7./IV
20. 306 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 11,77 4./III
21. 377 Becker Rike 2003 LG Nordheide 11,80 5./III
22. 591 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 11,89 6./III
23. 986 Miller Laura 2003 VfL Stade 11,98 1./II
24. 172 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 12,09 2./II
25. 730 Burmeister Johanna 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 12,42 8./V
26. 1075 Weil Clara 2003 LBV Phönix Lübeck 12,54 7./III
27. 891 Frank Isa 2003 TSV Heiligenhafen 12,56 3./II
28. 72 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 12,59 4./II
29. 885 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 12,64 8./III
30. 368 Meyer Lara Sophie 2003 LG Nordheide 12,72 3./I
31. 886 Schmidt Melissa 2003 TSV Heiligenhafen 12,77 5./II
32. 284 Bartilla Paula 2003 LBV Phönix Lübeck 12,79 4./I
33. 617 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 12,89 5./I
34. 115 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 12,91 6./II
35. 732 Panzer Ayleen 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,46 7./II
36. 231 Bachthaler Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 13,67 6./I
37. 884 Zbytni Martje 2003 TSV Heiligenhafen 14,51 8./II
396 Gercke Nele 2003 LG Prignitz ab.
238 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
133 Budden Carla 2003 Hamburger SV ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 410 Brohse Elina 2003 LG Prignitz 1,53
   
- - - - O O O O O O XXX
   
2. 29 Adechian Saenab 2003 AMTV Hamburg 1,47
   
- - O O O XO O O XXX    
   
3. 412 Rieckhof Lena 2003 LG Prignitz 1,47
   
O O XO O XXO XO XXO XXO XX -  
   
4. 913 Rieper Henrike 2003 TSV Wiepenkathen 1,44
   
- O O O O O XXO XXX      
   
5. 462 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 1,41
   
O XO O O O XO XXX        
   
6. 82 Budde Antonia 2003 BTB Oldenburg 1,41
   
O XO O O XO XO XXX        
   
7. 837 Jegede Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld 1,38
   
- - O O O - XXX        
   
8. 658 Merten Mia 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 1,38
   
O O O XO O XXX          
   
9. 508 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV 1,38
   
O O XO O XO XXX          
   
10. 302 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 1,38
   
- O XO XXO XO XXX          
   
11. 731 Ditz Saskia 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,35
   
O O O O XXX            
   
11. 174 Dreyer Lotte 2003 Hamburger SV 1,35
   
- - O O XXX            
   
13. 1009 Müller Paula 2003 Weseler TV 1,35
   
O O XO XO XXX            
   
14. 12 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 1,30
   
- - O XXX              
   
15. 299 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 1,30
   
- XO O XXX              
   
16. 100 Tschigor Christien 2003 BTB Oldenburg 1,30
   
O XXO O XXX              
   
17. 732 Panzer Ayleen 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O XO XO XXX              
   
18. 232 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 1,30
   
O O XXO XXX              
   
19. 653 Kisan Luisa 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 1,30
   
O XO XXO XXX              
   
19. 341 Bott Maja 2003 LG HNF Hamburg 1,30
   
O XO XXO XXX              
   
21. 281 Marré Lara 2003 LBV Phönix Lübeck 1,30
   
XO XO XXO XXX              
   
22. 297 Jacker Lilly 2003 LG Bad Schwartau 1,25
   
O O XXX                
   
23. 986 Miller Laura 2003 VfL Stade 1,25
   
O XO XXX                
   
24. 570 Giese Emilia Anna 2003 SC Potsdam 1,25
   
O XXO XXX                
   
24. 42 Abdel Raman Maira 2003 Athletik Team Hamburg 1,25
   
O XXO XXX                
   
26. 123 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 1,25
   
XO XXO XXX                
   
27. 684 Süßmann Nina 2003 SG Vehlefanz 1,20
   
O XXX                  
   
28. 1021 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 1,20
   
XXO XXX                  
   
133 Budden Carla 2003 Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                    
   
591 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 o.g.V.
   
- XXX                  
   
844 Atay Dana 2003 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
                     
   
961 Oestreich Gina-Marie 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
                     
   
885 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen ab.
   
                     
   
886 Schmidt Melissa 2003 TSV Heiligenhafen ab.
   
                     
   
80 Gimmy Jule 2003 BTB Oldenburg ab.
   
                     
   
940 Heide Nele 2003 TuS Quickborn ab.
   
                     
   
298 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 3 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 2,60
   
- - - O - O O - XXO O - XO XXX      
   
2. 371 Fritz Ronja 2003 LG Nordheide 2,20
   
- - - - - O XO XXO XXX              
   
3. 462 Ohrt Janne 2003 MTSV Hohenwestedt 2,10
   
O O O O O XO XO XXX                
   
4. 662 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 2,00
   
O O O XO XXO O XXX                  
   
5. 732 Panzer Ayleen 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,00
   
- O XXO O XO XXO XXX                  
   
6. 172 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 1,60
   
O O XXX                          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 5,03 (0,0)
   
4,81
+0,0
- - - 4,81
+0,0
5,03
+0,0
   
2. 945 Paul Johanna 2003 TuS Wunstorf 4,73 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,40
+0,0
4,39
+0,0
- x 4,63
+0,0
   
3. 490 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 4,72 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,65
+0,0
4,60
+0,0
4,72
+0,0
4,57
+0,0
4,62
+0,0
   
4. 913 Rieper Henrike 2003 TSV Wiepenkathen 4,67 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,59
+0,0
4,67
+0,0
4,55
+0,0
4,60
+0,0
4,63
+0,0
   
5. 566 Rösler Melina 2003 SC Potsdam 4,64 (0,0)
   
4,60
+0,0
4,49
+0,0
x 4,60
+0,0
4,59
+0,0
4,64
+0,0
   
6. 12 Stefaniak Miriam 2003 Ahrensburger TSV 4,64 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,53
+0,0
4,31
+0,0
4,46
+0,0
4,60
+0,0
4,64
+0,0
   
7. 410 Brohse Elina 2003 LG Prignitz 4,52 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,52
+0,0
4,39
+0,0
4,36
+0,0
4,49
+0,0
4,25
+0,0
   
8. 837 Jegede Bernice 2003 TSV Eintracht Hittfeld 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,24
+0,0
4,30
+0,0
- 4,32
+0,0
4,38
+0,0
   
9. 29 Adechian Saenab 2003 AMTV Hamburg 4,43 (0,0)
   
x x 4,43
+0,0
   
10. 412 Rieckhof Lena 2003 LG Prignitz 4,42 (0,0)
   
4,42
+0,0
- 4,34
+0,0
   
11. 508 Schmidt Muriel 2003 Niendorfer TSV 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,25
+0,0
4,19
+0,0
   
12. 570 Giese Emilia Anna 2003 SC Potsdam 4,41 (0,0)
   
x 4,41
+0,0
x
   
13. 962 Eberharter Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
- 4,33
+0,0
   
14. 123 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 4,34 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,34
+0,0
3,95
+0,0
   
15. 658 Merten Mia 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
- 4,22
+0,0
   
16. 84 Hankel Selina 2003 BTB Oldenburg 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
3,83
+0,0
4,15
+0,0
   
17. 1009 Müller Paula 2003 Weseler TV 4,28 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,28
+0,0
4,11
+0,0
   
18. 239 Langner Vivian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,06
+0,0
4,07
+0,0
   
19. 591 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 4,24 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,13
+0,0
4,24
+0,0
   
20. 546 Verstege Lea 2003 SC Poppenbüttel 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
3,94
+0,0
3,86
+0,0
   
21. 641 Rösler Janina 2003 Schweriner SC 4,21 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,81
+0,0
4,21
+0,0
   
22. 232 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 4,20 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,99
+0,0
4,20
+0,0
   
23. 797 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,01
+0,0
4,10
+0,0
   
24. 455 Kalthoff Hannah 2003 Mahlower SV 1977 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,03
+0,0
x
   
25. 670 Baum Ricarda 2003 SG Vehlefanz 4,14 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,14
+0,0
3,92
+0,0
   
26. 617 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 4,13 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,66
+0,0
4,13
+0,0
   
27. 815 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 4,11 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,08
+0,0
4,11
+0,0
   
28. 407 Babekuhl Lucy 2003 LG Prignitz 4,11 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,42
+0,0
3,95
+0,0
   
29. 965 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
- 3,69
+0,0
   
30. 971 Svenja Hillmer 2003 TV Jahn Schneverdingen 4,08 (0,0)
   
x 4,05
+0,0
4,08
+0,0
   
31. 653 Kisan Luisa 2003 SG Gaselan Fürstenwalde 4,06 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,06
+0,0
4,00
+0,0
   
32. 730 Burmeister Johanna 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,06 (0,0)
   
3,99
+0,0
- 4,06
+0,0
   
33. 885 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 4,05 (0,0)
   
3,95
+0,0
4,05
+0,0
4,02
+0,0
   
34. 502 Breitschuh Johanna 2003 MTV Treubund Lüneburg 4,05 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,86
+0,0
4,05
+0,0
   
35. 940 Heide Nele 2003 TuS Quickborn 4,04 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,53
+0,0
4,04
+0,0
   
36. 115 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 4,03 (0,0)
   
3,89
+0,0
4,03
+0,0
3,85
+0,0
   
37. 100 Tschigor Christien 2003 BTB Oldenburg 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
3,86
+0,0
3,92
+0,0
   
38. 403 Bülow Luise 2003 LG Prignitz 4,00 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,80
+0,0
4,00
+0,0
   
39. 548 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 3,99 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,83
+0,0
3,99
+0,0
   
40. 835 Kienbast Amelie 2003 TSV Eintracht Hittfeld 3,98 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,78
+0,0
3,98
+0,0
   
41. 284 Bartilla Paula 2003 LBV Phönix Lübeck 3,97 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,97
+0,0
3,95
+0,0
   
42. 358 Ceglarek Nina 2003 LG Mittelmark 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,78
+0,0
3,62
+0,0
   
43. 377 Becker Rike 2003 LG Nordheide 3,96 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,96
+0,0
x
   
44. 1021 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
x 3,74
+0,0
   
45. 60 Unger Hannah 2003 Bad Doberaner SV 3,91 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,91
+0,0
3,78
+0,0
   
46. 170 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 3,91 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,91
+0,0
3,83
+0,0
   
47. 986 Miller Laura 2003 VfL Stade 3,89 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,89
+0,0
3,86
+0,0
   
48. 886 Schmidt Melissa 2003 TSV Heiligenhafen 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,85
+0,0
3,60
+0,0
   
49. 298 Knorr Vibe 2003 LG Bad Schwartau 3,88 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,88
+0,0
3,21
+0,0
   
50. 721 Herwig Lilli 2003 SV 1899 Mühlhausen 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,75
+0,0
3,65
+0,0
   
51. 601 Frankenstein Celia 2003 SC Rönnau 74 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,79
+0,0
3,75
+0,0
   
52. 509 Immelmann Ylva 2003 Niendorfer TSV 3,84 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,83
+0,0
3,84
+0,0
   
53. 867 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,78
+0,0
3,80
+0,0
   
54. 172 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 3,82 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,82
+0,0
3,57
+0,0
   
55. 453 Foth Amelie 2003 Mahlower SV 1977 3,72 (0,0)
   
x 3,69
+0,0
3,72
+0,0
   
56. 1022 Hoffmann Wiebke 2003 Weseler TV 3,63 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,46
+0,0
-
   
57. 884 Zbytni Martje 2003 TSV Heiligenhafen 3,58 (0,0)
   
x 3,58
+0,0
3,33
+0,0
   
58. 231 Bachthaler Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 3,56 (0,0)
   
3,33
+0,0
3,56
+0,0
3,37
+0,0
   
59. 1020 Kruk Julia 2003 Weseler TV 3,35 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,15
+0,0
3,35
+0,0
   
60. 1029 Peters Hanna 2003 Weseler TV 3,35 (0,0)
   
2,21
+0,0
3,35
+0,0
3,26
+0,0
   
61. 844 Atay Dana 2003 TSV Eintracht Hittfeld 3,13 (0,0)
   
3,13
+0,0
3,03
+0,0
2,91
+0,0
   
62. 173 Hermes Karlotta 2003 Hamburger SV 3,04 (0,0)
   
2,85
+0,0
3,04
+0,0
-
   
852 Wegner Josefine 2002 TSV Empor Zarrentin ab.
   
   
398 Gräfling Luise 2003 LG Prignitz ab.
   
   
590 Seiler Marie 2003 SC Rönnau 74 ab.
   
   
461 Heinacher Elin 2003 MTSV Hohenwestedt ab.
   
   
872 Schütt Rosanna 2003 TSV Flintbek ab.
   
   
31 Bohn Pia 2003 AMTV Hamburg ab.
   
   
485 Schulz Annalena 2003 MTV Lübeck ab.
   
   
396 Gercke Nele 2003 LG Prignitz ab.
   
   
960 Heimann Nele 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
857 Schmitz Malina 2003 TSV Fahrdorf ab.
   
   
369 Prigge Merle 2003 LG Nordheide ab.
   
   
368 Meyer Lara Sophie 2003 LG Nordheide ab.
   
   
133 Budden Carla 2003 Hamburger SV ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Stephan Zoe 2003 LG Prignitz 45,50
   
35,00 30,00 39,00 33,50 37,00 45,50
   
2. 302 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 42,50
   
41,00 - 35,00 40,50 38,00 42,50
   
3. 965 Silvester Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 38,00
   
34,50 33,50 33,50 33,00 37,00 38,00
   
4. 907 Rummelhagen Hanna 2003 TSV Trittau 38,00
   
31,00 32,00 33,50 25,00 34,00 38,00
   
5. 45 Horlamus Pia 2003 Athletik Team Hamburg 36,50
   
27,50 34,00 35,50 36,50 34,00 32,50
   
6. 30 Meyer Neele 2003 AMTV Hamburg 36,50
   
33,00 31,00 32,00 36,50 28,50 25,00
   
7. 900 Kölln Jo-Anne 2003 TSV Neustadt 36,00
   
32,00 23,50 35,50 36,00 36,00 36,00
   
8. 299 Slowikow Lucy 2003 LG Bad Schwartau 36,00
   
31,00 34,50 30,50 30,00 31,00 36,00
   
9. 591 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 33,00
   
30,00 31,00 33,00
   
10. 64 Thieke Nele 2003 Barsbütteler SV 32,00
   
31,00 29,50 32,00
   
11. 642 Rossmann Lena 2003 Schweriner SC 31,50
   
25,50 31,50 31,50
   
12. 911 Büttner Lilli 2003 TSV Trittau 31,00
   
30,50 29,50 31,00
   
13. 910 Lenz Chiara 2003 TSV Trittau 30,50
   
25,50 30,50 30,50
   
14. 684 Süßmann Nina 2003 SG Vehlefanz 29,50
   
26,00 27,00 29,50
   
15. 1079 Müller Lotte Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen 28,00
   
24,00 23,50 28,00
   
16. 115 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 26,00
   
26,00 - -
   
17. 92 Ripke Pia 2003 BTB Oldenburg 25,50
   
23,00 25,50 21,00
   
18. 908 Reischl Jördis 2003 TSV Trittau 24,00
   
24,00 21,50 22,00
   
19. 80 Gimmy Jule 2003 BTB Oldenburg 23,50
   
23,50 15,00 22,00
   
20. 971 Svenja Hillmer 2003 TV Jahn Schneverdingen 20,50
   
20,50 20,50 20,00
   
617 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg ab.
   
   
940 Heide Nele 2003 TuS Quickborn ab.
   
   
884 Zbytni Martje 2003 TSV Heiligenhafen ab.
   
   
123 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC ab.
   
   
412 Rieckhof Lena 2003 LG Prignitz ab.
   
   
867 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek ab.
   
   
173 Hermes Karlotta 2003 Hamburger SV ab.
   
   
407 Babekuhl Lucy 2003 LG Prignitz ab.
   
   
886 Schmidt Melissa 2003 TSV Heiligenhafen ab.
   
31,00
   
295 Fehrs Sanna 2003 LG Bad Schwartau ab.
   
   
960 Heimann Nele 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   

75m, Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Fleischer Viktoria 2002 SC Magdeburg 10,12
2. 631 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 10,29
3. 414 Dittler Lina 2002 LG Reinbek/Ohe 10,32
4. 76 Gojnic Jelena 2002 Bremer LT 10,42
5. 774 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 10,54
6. 752 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 10,58
7. 309 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 10,68
8. 787 Siemer Lara 2002 TK zu Hannover 10,77

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Michael Bianka 2002 AMTV Hamburg 10,56
2. 789 Wölke Svenja 2002 TK zu Hannover 10,58
3. 491 Nürnberg Venja 2002 MTV Lübeck 10,74
4. 788 Kolbe Smilla 2002 TK zu Hannover 10,76
5. 905 Wehr Lina 2002 TSV Rudow Berlin 10,79
6. 373 Hammermeister Lea 2002 LG Nordheide 10,90
. 354 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark ab.
. 759 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö ab.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö 10,79
2. 171 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 10,79
3. 760 Alasaukko-oja Lotta 2002 Tampereen Pyrintö 10,92
4. 1080 Sontner Tabitha 2002 SV electronic Hohen Neuendorf 11,00
5. 805 Schreiber Karlotta 2002 TSG Bergedorf 11,47
6. 278 Krickmeier Famke 2002 LBV Phönix Lübeck 11,54
7. 868 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 13,03
. 657 Rudolf Karolin 2002 SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Lauf 2 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Siemer Lara 2002 TK zu Hannover 10,55 q
2. 752 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 10,60 q
3. 33 Michael Bianka 2002 AMTV Hamburg 10,65 q
4. 354 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 10,76 q
5. 179 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 11,10
6. 51 Asare Britnay 2002 Athletik Team Hamburg 11,50
7. 628 Schwarz Gia 2002 SC Wentorf 11,53
. 493 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck ab.

Lauf 3 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Nürnberg Venja 2002 MTV Lübeck 10,67 q
2. 175 Diarrassouba Lynn 2002 Hamburger SV 10,90
3. 775 Muurasniemi Rosa 2002 Tampereen Pyrintö 10,91
4. 749 Nissinen Alina 2002 Tampereen Pyrintö 10,95
5. 481 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 11,40
6. 460 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 11,89
7. 296 Lingens Jelka 2002 LG Bad Schwartau 12,44
8. 228 Ehrig Lara 2002 LAV Hamburg-Nord 12,50

Lauf 4 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Fleischer Viktoria 2002 SC Magdeburg 10,08 q
2. 788 Kolbe Smilla 2002 TK zu Hannover 10,67 q
3. 186 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV 10,86
4. 547 Stühm Neele 2002 SC Poppenbüttel 11,02
5. 859 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 11,07
6. 374 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 11,08
7. 750 Ala-Hakuni Piia 2002 Tampereen Pyrintö 11,43
. 786 Gebauer Anne 2002 TK zu Hannover ab.

Lauf 5 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Wölke Svenja 2002 TK zu Hannover 10,70 q
2. 397 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz 10,88
3. 427 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 11,21
4. 208 Boldt Hannah 2002 Hamburger SV 11,32
5. 103 Münstedt Caroline 2002 Büchen-Siebeneichener SV 11,45
6. 753 Erkkilä Helmi 2002 Tampereen Pyrintö 11,62
7. 863 Schönwetter Eliza 2002 TSV Flintbek 11,72
. 54 Ogbeiwi Steffi 2002 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 6 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Lehmann Helen 2002 TSV Travemünde 10,81
2. 188 Grimm Yannah 2002 Hamburger SV 10,93
3. 1011 Maronna Miriam 2002 Weseler TV 10,97
4. 303 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 11,05
5. 776 Pasanen Aada 2002 Tampereen Pyrintö 11,31
6. 909 Büttner Greta 2002 TSV Trittau 11,42
7. 1013 Ridder Julienne 2002 Weseler TV 11,44
. 355 Warschkow Hannah 2002 LG Mittelmark ab.

Lauf 7 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 10,57 q
2. 351 Stegenwallner Hannah 2002 LG Mittelmark 11,32
3. 963 Bleeken Linda 2002 TV Jahn Schneverdingen 11,57
4. 871 Balszunat Sinikka 2002 TSV Flintbek 11,62
5. 1017 Bettger Zoe 2002 Weseler TV 12,20
. 901 Weidemann Hanna 2002 TSV Neustadt ab.
. 220 Otte Vivian 2002 LAV Hamburg-Nord ab.
. 53 Boadi Christel 2002 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 8 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Hammermeister Lea 2002 LG Nordheide 10,66 q
2. 400 Wels Madita 2002 LG Prignitz 10,82
3. 1004 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 10,85
4. 292 Altmann Paula 2002 LG Bad Schwartau 11,15
5. 385 Bigall Michelle 2002 LG Oberelbe 11,31
6. 763 Heino Emilia 2002 Tampereen Pyrintö 11,55
7. 955 Göttsche Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen 12,12
8. 1023 Vos Antonia 2002 Weseler TV 12,94

Lauf 9 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Dittler Lina 2002 LG Reinbek/Ohe 10,29 q
2. 819 Langhoff Selina 2002 TSV Buxtehude-Altkloster 10,83
3. 798 Hannig Jette 2002 TSG Bergedorf 10,92
4. 792 Mekok Apolline 2002 TK zu Hannover 11,09
5. 426 Diep Lena 2002 LG Tönning-St.Peter 11,46
6. 1018 Bur Helen 2002 Weseler TV 11,63
7. 765 Riihimäki Olivia 2002 Tampereen Pyrintö 12,20
. 544 Nehry Emma 2002 SC Poppenbüttel ab.

Lauf 10 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 10,31 q
2. 820 Neumann Alina 2002 TSV Buxtehude-Altkloster 10,51 q
3. 905 Wehr Lina 2002 TSV Rudow Berlin 10,68 q
4. 301 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 10,95
5. 339 Witte Caroline 2002 LG HNF Hamburg 11,30
6. 1028 Kannemacher Mila 2002 Weseler TV 11,81
. 922 Vollmers Marit 2002 TSV Wiepenkathen ab.
. 522 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV ab.

Lauf 11 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Gojnic Jelena 2002 Bremer LT 10,36 q
2. 401 Blum Luisa 2002 LG Prignitz 11,26
3. 1026 Stüker Marie 2002 Weseler TV 11,29
4. 1058 Koll Mareike 2002 SH LBV Phönix Lübeck 11,74
5. 1024 Ising Leona 2002 Weseler TV 12,61
. 215 Sarbinowski Viktoria 2002 LAV Hamburg-Nord ab.

Lauf 12 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 10,64 q
2. 790 Bauleke Greta 2002 TK zu Hannover 10,84
3. 372 Gries Lisa 2002 LG Nordheide 11,13
4. 69 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 11,29
5. 1025 Heesen Anna 2002 Weseler TV 11,36
6. 1076 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 11,91

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 2:24,94 1./II
2. 688 Böthern Mia 2002 Sport-Club Itzehoe 2:27,87 2./II
3. 629 Seelig Anike 2002 SC Wentorf 2:29,06 1./I
4. 633 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 2:30,46 3./II
5. 114 Bade Felina 2002 Garbsener SC 2:31,61 4./II
6. 9 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 2:41,82 5./II
7. 177 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 2:41,90 6./II
8. 32 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 2:43,24 2./I
9. 351 Stegenwallner Hannah 2002 LG Mittelmark 2:43,55 7./II
10. 280 Hammermüller Antonia 2002 LBV Phönix Lübeck 2:43,91 8./II
11. 757 Haapamäki Emma 2002 Tampereen Pyrintö 2:45,31 9./II
12. 760 Alasaukko-oja Lotta 2002 Tampereen Pyrintö 2:45,58 3./I
13. 417 Schwabe Jule 2002 LG Schönberg-W-S-K 2:49,91 10./II
14. 625 Baumert Marie 2002 SC Wentorf 2:51,48 4./I
15. 300 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 2:52,96 11./II
16. 1052 Alberti Charlotte 2002 SV 1899 Mühlhausen 2:55,15 5./I
17. 963 Bleeken Linda 2002 TV Jahn Schneverdingen 2:58,92 6./I
18. 909 Büttner Greta 2002 TSV Trittau 3:00,47 7./I
19. 103 Münstedt Caroline 2002 Büchen-Siebeneichener SV 3:26,57 8./I
759 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö n.a.
955 Göttsche Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen n.a.
242 Pokall Alina 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
592 Sandmann Kari 2002 SC Rönnau 74 n.a.
543 Fleischer Viktoria 2002 SC Magdeburg n.a.

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Franke Nina 2002 Sportclub Magdeburg 6:57,68 1./I
2. 9 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 7:30,19 2./I
3. 351 Stegenwallner Hannah 2002 LG Mittelmark 7:54,11 3./I
4. 1052 Alberti Charlotte 2002 SV 1899 Mühlhausen 8:12,85 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 9,86 1./VII
2. 186 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV 9,93 2./VII
3. 759 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö 10,10 1./VI
4. 643 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 10,13 1./I
5. 1004 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 10,26 2./I
6. 1080 Sontner Tabitha 2002 SV electronic Hohen Neuendorf 10,27 3./VII
7. 752 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 10,43 4./VII
8. 32 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 10,44 1./II
9. 326 Nitsch Renée 2002 LG HNF Hamburg 10,53 1./V
10. 114 Bade Felina 2002 Garbsener SC 10,54 2./VI
11. 787 Siemer Lara 2002 TK zu Hannover 10,56 5./VII
12. 427 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 10,57 3./VI
13. 545 Meibom Madeleine 2002 SC Poppenbüttel 10,61 1./IV
14. 789 Wölke Svenja 2002 TK zu Hannover 10,67 2./V
15. 374 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 10,69 4./VI
16. 309 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 10,70 2./IV
17. 792 Mekok Apolline 2002 TK zu Hannover 10,74 3./V
18. 750 Ala-Hakuni Piia 2002 Tampereen Pyrintö 10,79 4./V
19. 749 Nissinen Alina 2002 Tampereen Pyrintö 10,80 5./VI
20. 788 Kolbe Smilla 2002 TK zu Hannover 10,81 6./VI
21. 1070 Feigenspan Emma 2002 Hamburger SV 10,89 3./I
22. 633 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 10,94 6./VII
23. 544 Nehry Emma 2002 SC Poppenbüttel 10,96 1./III
24. 644 Düwel Elisabeth 2002 Schweriner SC 10,97 5./V
25. 76 Gojnic Jelena 2002 Bremer LT 11,02 2./III
26. 775 Muurasniemi Rosa 2002 Tampereen Pyrintö 11,06 3./III
27. 63 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 11,07 2./II
28. 905 Wehr Lina 2002 TSV Rudow Berlin 11,10 4./I
29. 414 Dittler Lina 2002 LG Reinbek/Ohe 11,14 3./II
30. 69 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 11,15 5./I
31. 373 Hammermeister Lea 2002 LG Nordheide 11,26 6./V
32. 278 Krickmeier Famke 2002 LBV Phönix Lübeck 11,53 4./III
33. 1025 Heesen Anna 2002 Weseler TV 11,55 6./I
34. 547 Stühm Neele 2002 SC Poppenbüttel 11,58 3./IV
35. 918 Wissem Antonia 2002 TSV Wiepenkathen 11,61 4./IV
36. 776 Pasanen Aada 2002 Tampereen Pyrintö 11,66 7./I
37. 303 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 11,70 7./V
38. 460 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 11,75 5./IV
39. 1076 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 11,80 7./VI
40. 1066 Hartwig Jette 2002 SC Victoria Hamburg 11,97 6./IV
41. 763 Heino Emilia 2002 Tampereen Pyrintö 12,01 4./II
42. 859 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 12,04 7./IV
43. 757 Haapamäki Emma 2002 Tampereen Pyrintö 12,21 8./I
44. 790 Bauleke Greta 2002 TK zu Hannover 12,34 8./VI
45. 521 Keschke Vivien 2002 Niendorfer TSV 12,35 5./III
45. 425 Koeppel Johanna 2002 LG Stadtwerke München 12,35 5./II
47. 171 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 12,51 8./IV
48. 767 Järvinen Anna 2002 Tampereen Pyrintö 12,58 6./II
49. 753 Erkkilä Helmi 2002 Tampereen Pyrintö 12,85 6./III
50. 392 Harm Melina 2002 LG Oberelbe 12,99 7./II
51. 1017 Bettger Zoe 2002 Weseler TV 13,43 8./II
52. 955 Göttsche Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen 13,60 7./III
53. 300 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 13,76 8./III
922 Vollmers Marit 2002 TSV Wiepenkathen n.a.
786 Gebauer Anne 2002 TK zu Hannover n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 912 Sterrler Hannah 2002 TSV Wandsetal 1,55
   
- - - - - O O O O XXX  
   
2. 787 Siemer Lara 2002 TK zu Hannover 1,55
   
- - - O O O O XO O XXX  
   
3. 354 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 1,49
   
- - - O XO XO O XXX      
   
4. 918 Wissem Antonia 2002 TSV Wiepenkathen 1,49
   
O O O XO XO XO XO XXX      
   
5. 633 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 1,49
   
O O O O O XO XXO XXX      
   
6. 790 Bauleke Greta 2002 TK zu Hannover 1,46
   
O O O XO XXO XO XXX        
   
7. 789 Wölke Svenja 2002 TK zu Hannover 1,46
   
O O O O XO XXO XXX        
   
8. 774 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 1,46
   
- - O O XXO XXO XXX        
   
8. 788 Kolbe Smilla 2002 TK zu Hannover 1,46
   
XO XO O O O XXO XXX        
   
10. 374 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 1,43
   
- - O XO O XXX          
   
11. 481 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 1,43
   
- O XO XXO XO XXX          
   
12. 752 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 1,40
   
O O O O XXX            
   
13. 240 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
   
- - O XXX              
   
13. 906 Lehmann Helen 2002 TSV Travemünde 1,35
   
O O O XXX              
   
13. 1017 Bettger Zoe 2002 Weseler TV 1,35
   
O O O XXX              
   
13. 1025 Heesen Anna 2002 Weseler TV 1,35
   
- - O XXX              
   
17. 425 Koeppel Johanna 2002 LG Stadtwerke München 1,35
   
O XO O XXX              
   
17. 301 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 1,35
   
O XO O XXX              
   
19. 1004 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 1,35
   
O O XO XXX              
   
19. 545 Meibom Madeleine 2002 SC Poppenbüttel 1,35
   
- - XO XXX              
   
19. 629 Seelig Anike 2002 SC Wentorf 1,35
   
- O XO XXX              
   
19. 759 Aro Pihla 2002 Tampereen Pyrintö 1,35
   
- O XO XXX              
   
19. 102 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener SV 1,35
   
O O XO XXX              
   
24. 644 Düwel Elisabeth 2002 Schweriner SC 1,35
   
O XO XO XXX              
   
24. 460 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 1,35
   
O XO XO XXX              
   
26. 208 Boldt Hannah 2002 Hamburger SV 1,35
   
O XXO XO XXX              
   
27. 657 Rudolf Karolin 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 1,35
   
O O XXO XXX              
   
28. 409 Kobs Lea Sophie 2002 LG Prignitz 1,30
   
O O XXX                
   
28. 385 Bigall Michelle 2002 LG Oberelbe 1,30
   
O O XXX                
   
30. 69 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 1,30
   
O XO XXX                
   
30. 63 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 1,30
   
O XO XXX                
   
30. 241 Schulz Milena 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
O XO XXX                
   
33. 625 Baumert Marie 2002 SC Wentorf 1,30
   
XO XO XXX                
   
33. 776 Pasanen Aada 2002 Tampereen Pyrintö 1,30
   
XO XO XXX                
   
35. 309 Fischer Ann Christin 2002 LG Flensburg 1,30
   
O XXO - XXX              
   
35. 760 Alasaukko-oja Lotta 2002 Tampereen Pyrintö 1,30
   
O XXO XXX                
   
37. 792 Mekok Apolline 2002 TK zu Hannover 1,25
   
O XXX                  
   
37. 628 Schwarz Gia 2002 SC Wentorf 1,25
   
O XXX                  
   
39. 757 Haapamäki Emma 2002 Tampereen Pyrintö 1,25
   
XO XXX                  
   
186 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV ab.
   
                     
   
1080 Sontner Tabitha 2002 SV electronic Hohen Neuendorf ab.
   
                     
   
400 Wels Madita 2002 LG Prignitz ab.
   
                     
   
296 Lingens Jelka 2002 LG Bad Schwartau ab.
   
                     
   
1021 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV ab.
   
                     
   
922 Vollmers Marit 2002 TSV Wiepenkathen ab.
   
                     
   
303 Otte Sina 2002 LG Celle-Land ab.
   
-                    
   
355 Warschkow Hannah 2002 LG Mittelmark ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 4 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 2,70
   
- - - - - O - XO O O - XO O XXX    
   
2. 690 Franke Nina 2002 Sportclub Magdeburg 2,30
   
- - - O - O O O XO XXX            
   
3. 760 Alasaukko-oja Lotta 2002 Tampereen Pyrintö 2,00
   
- - O O O O XXX                  
   
4. 1080 Sontner Tabitha 2002 SV electronic Hohen Neuendorf 2,00
   
O XO O O O XO XXX                  
   
177 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV o.g.V.
   
- - - - XXX                      
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Bechtold Leoni 2002 Schweriner SC 5,20 (0,0)
   
4,94
+0,0
5,10
+0,0
5,20
+0,0
5,12
+0,0
5,04
+0,0
5,14
+0,0
   
2. 631 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 5,14 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,90
+0,0
x x 5,14
+0,0
x
   
3. 787 Siemer Lara 2002 TK zu Hannover 4,91 (0,0)
   
4,77
+0,0
4,82
+0,0
4,84
+0,0
4,65
+0,0
4,90
+0,0
4,91
+0,0
   
4. 789 Wölke Svenja 2002 TK zu Hannover 4,88 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,70
+0,0
x x 4,88
+0,0
x
   
5. 491 Nürnberg Venja 2002 MTV Lübeck 4,83 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,56
+0,0
4,78
+0,0
4,41
+0,0
4,53
+0,0
4,83
+0,0
   
6. 354 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 4,78 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,69
+0,0
4,74
+0,0
4,75
+0,0
4,77
+0,0
4,78
+0,0
   
7. 790 Bauleke Greta 2002 TK zu Hannover 4,77 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,44
+0,0
4,77
+0,0
- 4,77
+0,0
4,67
+0,0
   
8. 1004 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 4,73 (0,0)
   
x 4,66
+0,0
4,62
+0,0
x 4,73
+0,0
4,50
+0,0
   
9. 76 Gojnic Jelena 2002 Bremer LT 4,66 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,56
+0,0
4,66
+0,0
   
10. 752 Uusinoka Veera 2002 Tampereen Pyrintö 4,66 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,42
+0,0
4,66
+0,0
   
11. 629 Seelig Anike 2002 SC Wentorf 4,64 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,44
+0,0
4,64
+0,0
   
12. 544 Nehry Emma 2002 SC Poppenbüttel 4,62 (0,0)
   
- x 4,62
+0,0
   
13. 240 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,59 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,54
+0,0
4,59
+0,0
   
14. 905 Wehr Lina 2002 TSV Rudow Berlin 4,58 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,58
+0,0
4,52
+0,0
   
15. 283 Schöning Celina 2002 LBV Phönix Lübeck 4,58 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,34
+0,0
4,58
+0,0
   
16. 820 Neumann Alina 2002 TSV Buxtehude-Altkloster 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,37
+0,0
4,51
+0,0
   
17. 788 Kolbe Smilla 2002 TK zu Hannover 4,52 (0,0)
   
x 4,52
+0,0
x
   
18. 775 Muurasniemi Rosa 2002 Tampereen Pyrintö 4,49 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,49
+0,0
4,46
+0,0
   
19. 414 Dittler Lina 2002 LG Reinbek/Ohe 4,46 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,46
+0,0
3,65
+0,0
   
20. 301 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 4,46 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,46
+0,0
4,21
+0,0
   
21. 1025 Heesen Anna 2002 Weseler TV 4,42 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,42
+0,0
4,21
+0,0
   
22. 1011 Maronna Miriam 2002 Weseler TV 4,42 (0,0)
   
x x 4,42
+0,0
   
23. 760 Alasaukko-oja Lotta 2002 Tampereen Pyrintö 4,41 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,25
+0,0
4,41
+0,0
   
24. 33 Michael Bianka 2002 AMTV Hamburg 4,41 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,24
+0,0
4,41
+0,0
   
25. 400 Wels Madita 2002 LG Prignitz 4,40 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,38
+0,0
4,40
+0,0
   
26. 241 Schulz Milena 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
4,35
+0,0
4,31
+0,0
   
27. 749 Nissinen Alina 2002 Tampereen Pyrintö 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,24
+0,0
-
   
28. 792 Mekok Apolline 2002 TK zu Hannover 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
x 4,25
+0,0
   
29. 805 Schreiber Karlotta 2002 TSG Bergedorf 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,25
+0,0
4,23
+0,0
   
30. 426 Diep Lena 2002 LG Tönning-St.Peter 4,23 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,69
+0,0
4,23
+0,0
   
31. 208 Boldt Hannah 2002 Hamburger SV 4,20 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,01
+0,0
4,20
+0,0
   
32. 351 Stegenwallner Hannah 2002 LG Mittelmark 4,20 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,07
+0,0
4,20
+0,0
   
33. 776 Pasanen Aada 2002 Tampereen Pyrintö 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,14
+0,0
4,16
+0,0
   
34. 859 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 4,16 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,16
+0,0
3,93
+0,0
   
35. 175 Diarrassouba Lynn 2002 Hamburger SV 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
x 4,03
+0,0
   
36. 750 Ala-Hakuni Piia 2002 Tampereen Pyrintö 4,15 (0,0)
   
3,79
+0,0
4,15
+0,0
x
   
37. 425 Koeppel Johanna 2002 LG Stadtwerke München 4,14 (0,0)
   
- 4,14
+0,0
3,93
+0,0
   
38. 1066 Hartwig Jette 2002 SC Victoria Hamburg 4,12 (0,0)
   
x - 4,12
+0,0
   
39. 409 Kobs Lea Sophie 2002 LG Prignitz 4,10 (0,0)
   
4,05
3,90
+0,0
4,10
+0,0
   
40. 114 Bade Felina 2002 Garbsener SC 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
x x
   
41. 1076 Zillmer Tara 2002 Wellingdorfer TV 4,07 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,01
+0,0
4,02
+0,0
   
42. 103 Münstedt Caroline 2002 Büchen-Siebeneichener SV 4,04 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,01
+0,0
4,04
+0,0
   
43. 628 Schwarz Gia 2002 SC Wentorf 3,94 (0,0)
   
x 3,85
+0,0
3,94
+0,0
   
44. 481 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 3,93 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,81
+0,0
3,93
+0,0
   
45. 963 Bleeken Linda 2002 TV Jahn Schneverdingen 3,92 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,73
+0,0
3,92
+0,0
   
46. 753 Erkkilä Helmi 2002 Tampereen Pyrintö 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,59
+0,0
x
   
47. 1013 Ridder Julienne 2002 Weseler TV 3,90 (0,0)
   
3,90
+0,0
x 3,90
+0,0
   
48. 909 Büttner Greta 2002 TSV Trittau 3,89 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,72
+0,0
3,89
+0,0
   
49. 1028 Kannemacher Mila 2002 Weseler TV 3,88 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,88
+0,0
3,68
+0,0
   
50. 1026 Stüker Marie 2002 Weseler TV 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
x 3,53
+0,0
   
51. 763 Heino Emilia 2002 Tampereen Pyrintö 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,78
+0,0
3,67
+0,0
   
52. 392 Harm Melina 2002 LG Oberelbe 3,79 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,74
+0,0
3,79
+0,0
   
53. 767 Järvinen Anna 2002 Tampereen Pyrintö 3,79 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,59
+0,0
3,79
+0,0
   
54. 1017 Bettger Zoe 2002 Weseler TV 3,78 (0,0)
   
3,45
+0,0
- 3,78
+0,0
   
55. 955 Göttsche Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen 3,77 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,71
+0,0
3,77
+0,0
   
56. 292 Altmann Paula 2002 LG Bad Schwartau 3,75 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,58
+0,0
3,75
+0,0
   
57. 871 Balszunat Sinikka 2002 TSV Flintbek 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,50
+0,0
3,55
+0,0
   
58. 339 Witte Caroline 2002 LG HNF Hamburg 3,72 (0,0)
   
3,61
+0,0
x 3,72
+0,0
   
59. 863 Schönwetter Eliza 2002 TSV Flintbek 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,62
+0,0
3,57
+0,0
   
60. 1018 Bur Helen 2002 Weseler TV 3,64 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,60
+0,0
3,46
+0,0
   
61. 433 Burchert Loretta 2002 LG Wedel-Pinneberg 3,62 (0,0)
   
- x 3,62
+0,0
   
62. 296 Lingens Jelka 2002 LG Bad Schwartau 3,55 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,45
+0,0
3,55
+0,0
   
63. 228 Ehrig Lara 2002 LAV Hamburg-Nord 3,45 (0,0)
   
3,45
+0,0
x 3,04
+0,0
   
64. 300 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 3,41 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,41
+0,0
3,33
+0,0
   
65. 868 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 3,31 (0,0)
   
3,31
+0,0
2,65
+0,0
3,03
+0,0
   
66. 1024 Ising Leona 2002 Weseler TV 3,22 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,05
+0,0
3,13
+0,0
   
177 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV o.g.V.
   
x x x
   
901 Weidemann Hanna 2002 TSV Neustadt ab.
   
   
493 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck ab.
   
   
922 Vollmers Marit 2002 TSV Wiepenkathen ab.
   
   
215 Sarbinowski Viktoria 2002 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
786 Gebauer Anne 2002 TK zu Hannover ab.
   
   
220 Otte Vivian 2002 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
522 Radant Michelle 2002 Niendorfer TSV ab.
   
   
355 Warschkow Hannah 2002 LG Mittelmark ab.
   
   
1021 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV ab.
   
   
53 Boadi Christel 2002 Athletik Team Hamburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Bennewitz Vanessa 2002 SV electronic Hohen Neuendorf 10,08
   
10,08 9,55 9,19 9,24 10,00 9,38
   
2. 850 Paul Luisa 2002 TSV Empor Zarrentin 9,53
   
9,02 8,00 8,12 8,68 9,03 9,53
   
3. 774 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 9,50
   
8,62 8,96 - - 9,09 9,50
   
4. 335 Stangenberg Merle 2003 LG HNF Hamburg 9,10
   
7,93 7,62 8,88 8,55 8,57 9,10
   
5. 58 Beyer Hanna 2003 Bad Doberaner SV 8,18
   
7,46 8,01 8,18 7,86 8,09 8,08
   
6. 179 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 7,97
   
6,42 7,97 7,40 7,92 7,49 -
   
7. 852 Wegner Josefine 2002 TSV Empor Zarrentin 7,95
   
7,86 7,50 7,95 7,59 x 6,83
   
8. 372 Gries Lisa 2002 LG Nordheide 7,88
   
7,86 7,88 6,66 6,83 7,77 7,50
   
9. 765 Riihimäki Olivia 2002 Tampereen Pyrintö 7,83
   
7,83 7,50 7,38
   
10. 303 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 7,55
   
7,55 - -
   
11. 819 Langhoff Selina 2002 TSV Buxtehude-Altkloster 7,48
   
7,16 7,33 7,48
   
12. 102 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener SV 7,45
   
7,45 7,03 7,42
   
13. 766 Lahti Julia 2002 Tampereen Pyrintö 7,41
   
7,18 6,93 7,41
   
14. 24 Dammaß Lisa 2002 AMTV Hamburg 7,28
   
7,06 7,28 7,13
   
15. 371 Fritz Ronja 2003 LG Nordheide 7,23
   
7,23 6,17 7,16
   
16. 169 Plumeyer Lilly 2002 Hamburger SV 7,07
   
6,06 5,68 7,07
   
17. 359 Schlichting Tabea 2003 LG Mittelmark 7,00
   
5,02 6,42 7,00
   
18. 373 Hammermeister Lea 2002 LG Nordheide 6,67
   
6,67 - -
   
19. 891 Frank Isa 2003 TSV Heiligenhafen 6,32
   
6,32 - 6,29
   
20. 731 Ditz Saskia 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 6,21
   
x 5,75 6,21
   
21. 764 Becker Josephina 2002 Tampereen Pyrintö 5,98
   
5,47 5,00 5,98
   
22. 753 Erkkilä Helmi 2002 Tampereen Pyrintö 5,94
   
- 5,94 -
   
23. 433 Burchert Loretta 2002 LG Wedel-Pinneberg 5,75
   
5,45 5,60 5,75
   
24. 1027 Steinhauf Mara 2002 Weseler TV 5,47
   
5,47 3,93 5,37
   
25. 9 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 4,98
   
4,85 4,98 4,49
   
767 Järvinen Anna 2002 Tampereen Pyrintö o.g.V.
   
- - -
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 774 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 31,30
   
x 23,27 x 31,30 x 30,03
   
2. 741 Bennewitz Vanessa 2002 SV electronic Hohen Neuendorf 27,99
   
15,69 x 24,02 23,68 27,99 x
   
3. 405 Stephan Zoe 2003 LG Prignitz 24,28
   
24,28 23,75 x x 23,92 22,99
   
4. 335 Stangenberg Merle 2003 LG HNF Hamburg 24,25
   
22,55 18,62 x 16,95 24,24 24,25
   
5. 102 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener SV 23,91
   
21,00 23,91 x 19,30 x x
   
6. 179 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 23,00
   
19,78 21,86 23,00 21,61 21,85 22,63
   
7. 169 Plumeyer Lilly 2002 Hamburger SV 21,21
   
19,08 19,77 18,80 21,21 20,34 18,25
   
8. 657 Rudolf Karolin 2002 SG Gaselan Fürstenwalde 19,52
   
18,52 x 19,52 15,68 16,35 x
   
9. 372 Gries Lisa 2002 LG Nordheide 19,45
   
19,45 15,45 8,15
   
10. 766 Lahti Julia 2002 Tampereen Pyrintö 19,35
   
x 19,35 x
   
11. 427 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 18,22
   
18,22 14,42 18,13
   
12. 92 Ripke Pia 2003 BTB Oldenburg 17,77
   
16,00 12,96 17,77 - - -
   
13. 1064 Lizenberger Julia 2002 HH Athletik Team Hamburg 17,14
   
14,57 17,14 x
   
14. 24 Dammaß Lisa 2002 AMTV Hamburg 16,63
   
x 16,18 16,63 - - -
   
15. 306 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 16,49
   
16,45 16,49 14,05 - - -
   
16. 460 Danker Cilli 2002 MTSV Hohenwestedt 16,12
   
16,12 14,67 14,58 - - -
   
17. 359 Schlichting Tabea 2003 LG Mittelmark 15,93
   
15,93 12,57 13,57
   
18. 920 Zacher Merle 2003 TSV Wiepenkathen 15,67
   
14,94 15,67 8,17 - - -
   
19. 765 Riihimäki Olivia 2002 Tampereen Pyrintö 14,81
   
13,59 14,81 x - - -
   
20. 757 Haapamäki Emma 2002 Tampereen Pyrintö 12,94
   
- - 12,94
   
21. 1027 Steinhauf Mara 2002 Weseler TV 11,38
   
x 10,47 11,38
   
22. 764 Becker Josephina 2002 Tampereen Pyrintö 10,45
   
x x 10,45 - - -
   
591 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 o.g.V.
   
x x x - - -
   
1021 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV o.g.V.
   
x x x - - -
   
417 Schwabe Jule 2002 LG Schönberg-W-S-K n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.09.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Bennewitz Vanessa 2002 SV electronic Hohen Neuendorf 37,70
   
29,92 33,96 35,32 32,71 30,70 37,70
   
2. 32 Klick Jette 2002 AMTV Hamburg 31,09
   
31,09 23,47 24,04 27,00 x 25,29
   
3. 806 Schröer Carlotta 2002 TSG Bergedorf 30,48
   
28,23 23,51 28,16 29,50 30,48 26,16
   
4. 102 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener SV 29,32
   
27,08 25,22 21,12 24,31 29,32 25,75
   
5. 913 Rieper Henrike 2003 TSV Wiepenkathen 28,16
   
24,37 28,16 27,71 24,52 27,82 22,92
   
6. 1080 Sontner Tabitha 2002 SV electronic Hohen Neuendorf 26,66
   
18,36 20,20 26,66 23,67 23,31 23,93
   
7. 401 Blum Luisa 2002 LG Prignitz 26,27
   
22,27 26,27 25,15 - - -
   
8. 774 Väliharju Venla 2002 Tampereen Pyrintö 25,43
   
x 25,16 22,76 22,92 22,32 25,43
   
9. 179 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 25,00
   
23,91 23,26 25,00
   
10. 427 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 23,06
   
20,40 23,06 18,88
   
11. 405 Stephan Zoe 2003 LG Prignitz 23,00
   
23,00 19,43 20,39
   
12. 591 Steffens Pia Lotta 2003 SC Rönnau 74 22,90
   
22,90 22,28 x
   
13. 63 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 22,20
   
21,75 22,20 21,76
   
14. 730 Burmeister Johanna 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 21,83
   
21,83 16,74 18,88
   
15. 397 Ehrhardt Timea 2002 LG Prignitz 21,54
   
x 21,54 20,01
   
16. 920 Zacher Merle 2003 TSV Wiepenkathen 20,28
   
16,51 19,00 20,28
   
17. 169 Plumeyer Lilly 2002 Hamburger SV 19,57
   
17,05 16,98 19,57
   
18. 521 Keschke Vivien 2002 Niendorfer TSV 19,49
   
15,94 19,33 19,49
   
19. 303 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 19,40
   
x 19,40 15,31
   
20. 766 Lahti Julia 2002 Tampereen Pyrintö 19,35
   
x 19,35 x
   
21. 92 Ripke Pia 2003 BTB Oldenburg 19,23
   
16,87 19,23 14,19
   
22. 241 Schulz Milena 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,96
   
17,35 18,61 18,96
   
23. 765 Riihimäki Olivia 2002 Tampereen Pyrintö 18,65
   
17,87 17,44 18,65
   
24. 731 Ditz Saskia 2003 SV Blau Weiß Grevesmühlen 18,59
   
18,59 17,60 16,74
   
25. 76 Gojnic Jelena 2002 Bremer LT 18,54
   
17,63 18,54 14,33
   
26. 787 Siemer Lara 2002 TK zu Hannover 18,31
   
18,31 15,05 15,39
   
27. 335 Stangenberg Merle 2003 LG HNF Hamburg 18,15
   
14,30 18,15 16,49
   
28. 58 Beyer Hanna 2003 Bad Doberaner SV 18,15
   
14,11 15,68 18,15
   
28. 306 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 18,15
   
14,11 15,68 18,15
   
30. 283 Schöning Celina 2002 LBV Phönix Lübeck 17,95
   
11,43 15,27 17,95
   
31. 371 Fritz Ronja 2003 LG Nordheide 17,55
   
17,55 14,92 x
   
32. 170 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 17,54
   
17,54 x x
   
33. 757 Haapamäki Emma 2002 Tampereen Pyrintö 16,42
   
16,42 15,70 16,42
   
34. 9 Hausdorf Lisa 2002 AG Hamburg West 15,89
   
14,56 15,89 -
   
35. 172 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 15,84
   
15,54 15,02 15,84
   
36. 905 Wehr Lina 2002 TSV Rudow Berlin 14,05
   
13,31 14,05 12,08
   
37. 1013 Ridder Julienne 2002 Weseler TV 13,77
   
x 11,69 13,77
   
38. 1027 Steinhauf Mara 2002 Weseler TV 11,74
   
11,74 10,92 10,00
   
39. 764 Becker Josephina 2002 Tampereen Pyrintö 10,41
   
x 10,00 10,41
   
40. 1024 Ising Leona 2002 Weseler TV 10,29
   
10,29 8,95 9,88
   
41. 425 Koeppel Johanna 2002 LG Stadtwerke München 9,51
   
x x 9,51
   
788 Kolbe Smilla 2002 TK zu Hannover ab.
   
   
103 Münstedt Caroline 2002 Büchen-Siebeneichener SV ab.
   
   
372 Gries Lisa 2002 LG Nordheide ab.
   
   

100m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:30

A-Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade 12,87
2. 252 Gentzsch Lara-Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,20
3. 253 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,24
4. 348 Groß Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg 13,40
5. 325 Böder Lilli 2001 LG Hannover 13,74
6. 622 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 13,79

B-Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 13,80
2. 768 Abruaquah Ama 2001 Tampereen Pyrintö 13,84
3. 375 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide 13,93
4. 769 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 13,95
5. 320 Grünke Janina-Marie 2001 LG Hannover 14,14
6. 737 Gruhn Henriette 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 14,28
. 422 Zingelmann Pia-Marie 2001 LG Schönberg-W-S-K ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Gentzsch Lara-Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,21 q
2. 348 Groß Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg 13,23 q
3. 274 Peters Julia 2001 LBV Phönix Lübeck 14,51
4. 513 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 14,74
5. 780 Rissanen Saaga 2001 Tampereen Pyrintö 15,68

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Abraham Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 13,31 q
2. 422 Zingelmann Pia-Marie 2001 LG Schönberg-W-S-K 13,60 q
3. 512 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 14,00 q
4. 74 Gojnic Milena 2001 Bremer LT 14,03
5. 845 Mundt Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 14,34
6. 779 Vanninen Inka 2001 Tampereen Pyrintö 14,45
7. 487 Mertins Isabel 2001 MTV Lübeck 14,68

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 13,63 q
2. 761 Nurmi Anni 2001 Tampereen Pyrintö 14,39
3. 782 Joutsi Emilia 2001 Tampereen Pyrintö 14,40
4. 248 Borchardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,63
5. 932 Wiedemann Alexa 2001 TuS - H/M Kiel 15,90

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade 13,04 q
2. 253 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,26 q
3. 654 Schiffer Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 13,32 q
4. 325 Böder Lilli 2001 LG Hannover 13,42 q
5. 768 Abruaquah Ama 2001 Tampereen Pyrintö 13,83 q
6. 419 Alicia Schubert 2001 LG Schönberg-W-S-K 14,18
7. 507 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 14,55

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Grünke Janina-Marie 2001 LG Hannover 13,62 q
2. 769 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 13,70 q
3. 375 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide 13,75 q
4. 324 Fischer Livia 2001 LG Hannover 14,01
5. 106 Meinen Annalena 2001 DSC Oldenburg 14,60
6. 454 Borowsky Lea Antonia 2001 Mahlower SV 1977 14,69
7. 580 Gieske Jenna 2001 SC Rönnau 74 15,20
8. 1059 Franke Katrin 2001 LG Hannover 16,56

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 13,55 q
2. 737 Gruhn Henriette 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 13,84 q
3. 476 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 14,43
4. 778 Heino Amanda 2001 Tampereen Pyrintö 15,20
5. 948 Lange Larissa 2001 TV Hude 16,03

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Rattunde Finja 2001 MTV Lübeck 41,43 1./II
2. 252 Gentzsch Lara-Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,68 2./II
3. 348 Groß Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg 44,16 1./I
4. 248 Borchardt Pia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,39 2./I
5. 274 Peters Julia 2001 LBV Phönix Lübeck 47,93 3./I
6. 782 Joutsi Emilia 2001 Tampereen Pyrintö 48,07 4./I
7. 419 Alicia Schubert 2001 LG Schönberg-W-S-K 49,33 5./I
8. 761 Nurmi Anni 2001 Tampereen Pyrintö 49,48 3./II
9. 273 Peters Lone 2002 LBV Phönix Lübeck 50,71 4./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Siukonen Kaisa 2001 Tampereen Pyrintö 2:26,95 1./I
2. 683 Krost Monique 2001 SG Vehlefanz 2:27,47 2./I
3. 1043 Bresser Marieke 2002 MTV Treubund Lüneburg 2:29,10 3./I
4. 935 Thal Mirja 2001 TuS Finkenwerder 2:29,85 4./I
5. 939 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 2:32,78 5./I
6. 964 Sauter Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen 2:35,44 6./I
7. 267 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:35,58 7./I
8. 420 Foellmer Maya 2001 LG Schönberg-W-S-K 2:37,44 8./I
9. 667 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 2:39,00 9./I
10. 511 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 2:42,49 10./I
11. 771 Alanko Anna 2001 Tampereen Pyrintö 2:44,19 11./I
12. 99 Levold Luisa 2001 BTB Oldenburg 2:45,33 12./I
476 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide ab.
348 Groß Sophie 2001 MTV Treubund Lüneburg ab.

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Krost Monique 2001 SG Vehlefanz 7:12,35 1./I
2. 984 Meyer Lotta 2001 VfL Löningen 7:13,74 2./I
3. 939 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 7:34,70 3./I
4. 593 Schwartz Merle 2001 SC Rönnau 74 8:07,86 4./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,3  /  II:-0,7  /  III:-0,4  /  IV:+0,0  /  V:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Pousi Kaisa 2001 Tampereen Pyrintö 12,46 1./V
2. 737 Gruhn Henriette 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 12,61 2./V
3. 251 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,68 3./V
4. 418 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 12,94 4./V
5. 428 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 13,12 5./V
6. 478 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 13,18 1./IV
6. 422 Zingelmann Pia-Marie 2001 LG Schönberg-W-S-K 13,18 1./IV
8. 769 Koivisto Iida 2001 Tampereen Pyrintö 13,40 3./IV
9. 648 Johst Gina Maria 2001 Schweriner SC 13,47 4./IV
10. 768 Abruaquah Ama 2001 Tampereen Pyrintö 13,49 1./III
11. 424 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 13,53 2./III
12. 275 Olbrich Freya 2001 LBV Phönix Lübeck 13,71 3./III
13. 512 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 13,72 1./II
14. 375 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide 14,01 1./I
15. 114 Bade Felina 2002 Garbsener SC 14,20 4./III
16. 528 Grünitz Silja 2001 BIH Oststeinbeker SV 14,27 2./I
17. 320 Grünke Janina-Marie 2001 LG Hannover 14,37 2./II
18. 90 Hillmann Belana 2001 BTB Oldenburg 14,48 3./II
19. 182 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 14,53 3./I
20. 99 Levold Luisa 2001 BTB Oldenburg 14,72 4./I
21. 274 Peters Julia 2001 LBV Phönix Lübeck 14,76 5./I
22. 738 Purps Katharina 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 15,21 6./I
23. 487 Mertins Isabel 2001 MTV Lübeck 15,47 5./III
24. 370 Klostermann Anna Lara 2001 LG Nordheide 15,51 4./II
25. 507 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 15,61 7./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 87 Essmann Lina 2002 BTB Oldenburg 1,63
   
- - XO O O O O XO O O X
   
2. 654 Schiffer Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 1,57
   
- - - XO O O XO O XXX    
   
3. 964 Sauter Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen 1,54
   
- O O O XO O O XXX      
   
4. 336 Stieglitz Kea 2001 LG HNF Hamburg 1,48
   
- - O O XO XXX          
   
5. 845 Mundt Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 1,45
   
O O XO O XXX            
   
6. 246 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- O O XO XXX            
   
7. 985 Robakowski Lara 2001 VfL Löningen 1,45
   
- O O XXO XXX            
   
8. 237 Arandt Mia 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
O O O XXX              
   
8. 528 Grünitz Silja 2001 BIH Oststeinbeker SV 1,40
   
- O O XXX              
   
10. 978 Ostermann Eleen 2001 VfL Löningen 1,40
   
O XO O XXX              
   
11. 88 Jäde Lina 2001 BTB Oldenburg 1,40
   
O O XO XXX              
   
12. 777 Siukonen Kaisa 2001 Tampereen Pyrintö 1,40
   
O O XXO XXX              
   
12. 478 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 1,40
   
- O XXO XXX              
   
14. 1056 Sömmer Lena 2001 TSV Neustadt 1,40
   
O XXO XXO XXX              
   
15. 761 Nurmi Anni 2001 Tampereen Pyrintö 1,35
   
O XO XXX                
   
16. 1008 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 1,35
   
XXO XO XXX                
   
17. 915 Zacher Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 1,35
   
O XXO XXX                
   
18. 589 Heinze Madleen 2001 SC Rönnau 74 1,30
   
O XXX                  
   
19. 738 Purps Katharina 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 1,30
   
XXO XXX                  
   
939 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 182 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 2,40
   
- - - - O O O O XXO XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,03 (+0,2)
   
4,89
+0,2
5,03
+0,2
4,62
+0,0
4,84
+0,4
4,61
+0,5
4,97
-0,1
   
2. 422 Zingelmann Pia-Marie 2001 LG Schönberg-W-S-K 4,99 (+0,1)
   
4,49
+0,2
x 4,65
+0,0
4,61
+0,2
4,99
+0,1
4,92
+0,0
   
3. 418 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 4,98 (+0,1)
   
4,90
+0,1
4,95
+0,1
4,89
+0,3
4,74
+0,4
4,83
+0,2
4,98
+0,1
   
4. 346 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade 4,94 (+0,3)
   
4,64
+0,1
4,69
+0,5
x 4,62
-0,2
x 4,94
+0,3
   
5. 737 Gruhn Henriette 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 4,83 (0,0)
   
4,50
+0,2
4,75
+0,4
x 4,55
+0,2
4,56
+0,1
4,83
+0,0
   
6. 739 Abraham Lea 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 4,69 (+0,2)
   
x 4,69
+0,2
x - - -
   
7. 648 Johst Gina Maria 2001 Schweriner SC 4,61 (+0,3)
   
x x 4,61
+0,3
x x 4,38
+0,0
   
8. 773 Pihkanen Julia 2001 Tampereen Pyrintö 4,55 (-0,3)
   
4,55
-0,3
4,40
+0,3
4,32
+0,1
4,38
+0,0
x 4,41
-0,2
   
9. 823 Warnhoff Leona 2001 TSV Buxtehude-Altkloster 4,52 (+0,3)
   
4,52
+0,3
4,37
+0,4
x
   
10. 90 Hillmann Belana 2001 BTB Oldenburg 4,46 (+0,3)
   
4,42
+0,2
4,46
+0,3
4,23
+0,2
   
11. 325 Böder Lilli 2001 LG Hannover 4,46 (0,0)
   
4,40
+0,3
4,46
+0,0
4,39
-0,2
   
12. 87 Essmann Lina 2002 BTB Oldenburg 4,43 (-0,1)
   
4,22
-0,2
4,43
-0,1
4,29
+0,0
   
13. 74 Gojnic Milena 2001 Bremer LT 4,37 (+0,2)
   
x 4,37
+0,2
4,37
+0,2
   
14. 654 Schiffer Joanne 2001 SG Gaselan Fürstenwalde 4,33 (+0,4)
   
x 4,33
+0,4
3,69
+0,1
   
15. 512 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 4,31 (+0,2)
   
4,31
+0,2
4,22
+0,1
x
   
16. 528 Grünitz Silja 2001 BIH Oststeinbeker SV 4,30 (-0,5)
   
4,30
-0,5
4,16
-0,4
3,91
-0,3
   
17. 478 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 4,29 (-0,2)
   
4,18
-0,5
4,29
-0,2
4,22
+0,2
   
18. 589 Heinze Madleen 2001 SC Rönnau 74 4,20 (-0,1)
   
4,17
+0,2
4,20
-0,1
4,09
+0,2
   
19. 779 Vanninen Inka 2001 Tampereen Pyrintö 4,19 (0,0)
   
4,15
-0,4
4,19
+0,0
3,88
+0,2
   
20. 320 Grünke Janina-Marie 2001 LG Hannover 4,15 (-0,2)
   
3,89
+0,4
4,15
-0,2
x
   
21. 1054 Brandl Lucie 2002 LG Prignitz 4,14 (+0,2)
   
4,14
+0,2
x x
   
22. 952 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
3,21
-0,2
3,92
-0,2
   
23. 1008 Duffner Jule 2001 Wellingdorfer TV 4,10 (+0,3)
   
3,93
-0,3
4,10
+0,3
4,01
+0,1
   
24. 324 Fischer Livia 2001 LG Hannover 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,00
+0,1
3,98
+0,2
   
25. 761 Nurmi Anni 2001 Tampereen Pyrintö 4,08 (+0,2)
   
4,07
+0,0
3,81
+0,1
4,08
+0,2
   
26. 106 Meinen Annalena 2001 DSC Oldenburg 4,05 (+0,1)
   
3,92
+0,1
4,05
+0,1
3,58
+0,5
   
27. 738 Purps Katharina 2001 SV electronic Hohen Neuendorf 4,04 (+0,3)
   
3,94
+0,1
x 4,04
+0,3
   
28. 845 Mundt Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 4,03 (+0,1)
   
4,03
+0,1
3,62
+0,1
3,47
+0,2
   
29. 1056 Sömmer Lena 2001 TSV Neustadt 4,02 (0,0)
   
4,02
+0,0
x 3,47
+0,2
   
30. 476 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 4,00 (+0,2)
   
3,97
-0,3
4,00
+0,2
3,99
+0,1
   
31. 821 Laffrenzen Inka 2001 TSV Buxtehude-Altkloster 3,97 (+0,1)
   
x x 3,97
+0,1
    <