Hamburger Sportverein 23. Fest der 1000 Zwerge am 29./30.09.01 in Hamburg - Jahnkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Rendsburger TSV                                               47,98
         Rüschkamp, Simon  86 ; Hentschel, Jürgen  86
         Kühner, Tim  86 ; Behn, Björn  86
  2. LG Prignitz                                                   48,65
         Lachetzke, Stefan  86 ; Jordan, Mathias  87
         Subat, Hendrik  87 ; Bolz, Axel  86
  3. Hamburger SV I                                                49,47
         Läubin, Lucas  87 ; Räthling, Sören  86
         Gragert, Johannes  86 ; V. Zitzewitz, Kons  86
  4. LG Prignitz II                                                51,17
         Dümke, Sven  87 ; Gallasch, Christia  86
         Markusch, Chris  87 ; Kuhert, Peter  86


  4 x 100 m Staffel Schü A                           29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rendsburger TSV                                               47,98
         Rüschkamp, Simon  86 ; Hentschel, Jürgen  86
         Kühner, Tim  86 ; Behn, Björn  86
  2. LG Prignitz                                                   48,65
         Lachetzke, Stefan  86 ; Jordan, Mathias  87
         Subat, Hendrik  87 ; Bolz, Axel  86
  3. Hamburger SV I                                                49,47
         Läubin, Lucas  87 ; Räthling, Sören  86
         Gragert, Johannes  86 ; V. Zitzewitz, Kons  86
  4. LG Prignitz II                                                51,17
         Dümke, Sven  87 ; Gallasch, Christia  86
         Markusch, Chris  87 ; Kuhert, Peter  86



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   29.09.2001
    1. Zeitvorlauf

  1. Vollmer, Mike           87 AMTV Hamburg                       12,72 q
  2. Mansfeld, Michel        87 Bramfelder SV                      12,74 q
  3. Krukenberg, Mark        87 SC Poppenbüttel                    13,10
  4. Gummert, Paul           87 LAV Zeven                          13,33
  5. Berg, Sebastian         87 MTV Dänischenhagen                 13,52
  6. Willmer, Leonhard       87 TSV Altenholz                      13,78
  7. Melbye, Lennart         87 LAV Hamburg Nord                   13,89
  8. Ladewig, Oliver         87 Bramstedter TS                     14,58


  100 m Schü A M14                                   29.09.2001
    2. Zeitvorlauf

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       12,58 q
  2. Kaden, Kay              87 LG Alte Salzstraße                 12,59 q
  3. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          12,84
  4. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    13,14
  5. Schwack, Michael        87 Weseler TV                         13,37
  6. Kory, David             87 Hamburger SV                       14,05
  7. Kopp, Waldemar          87 Bramfelder SV                      15,07


  100 m Schü A M14                                   29.09.2001
    3. Zeitvorlauf

  1. Franke, Moritz          87 SV Grün-Weiß Harburg               12,41 q
  2. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       12,83
  2. Dümke, Sven             87 LG Prignitz                        12,83 q
  4. Jordan, Mathias         87 LG Prignitz                        12,88
  5. Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt                       13,23
  6. Otto, Marcel            87 Bredstedter TSV                    13,94
  7. König, Ruben            87 Hamburger SV                       14,34
     Guhr, Adrian            87 Bramfelder SV                       n.a.


  100 m Schü A M14                                   29.09.2001
    4. Zeitvorlauf

  1. Irmer, Martin           87 SC Rönnau 74                       12,13 q
  2. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   12,82 q
  3. Subat, Hendrik          87 LG Prignitz                        13,18
  4. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                   13,49
  5. Wölken, Thies           87 BSV Buxtehude                      13,55
  6. Rajas, Marko            87 LG Wedel-Pinneberg                 13,59
  7. Bitter, Waldemar        87 Bramfelder SV                      13,65
  8. Oertel, Kay             87 Bramfelder SV                      15,39


  100 m Schü A M14                                   29.09.2001
   Endlauf A

  1. Irmer, Martin           87 SC Rönnau 74                       12,13
  2. Franke, Moritz          87 SV Grün-Weiß Harburg               12,53
  3. Kaden, Kay              87 LG Alte Salzstraße                 12,60
  4. Dümke, Sven             87 LG Prignitz                        12,74
  5. Vollmer, Mike           87 AMTV Hamburg                       12,75
  6. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   12,87
  7. Mansfeld, Michel        87 Bramfelder SV                      12,95
     Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        n.a.


  300 m Schü A M14                                   29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          41,50
  1. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       41,50
  3. Offermann, Kai          87 LG Nord-West/SV Polizei            42,57
  4. Martin, Witali          87 LG Wedel-Pinneberg                 42,82
  5. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   44,69
  6. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                     45,07
  7. Ladewig, Oliver         87 Bramstedter TS                     53,00
     Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                    n.a.


  300 m Schü A M14                                   29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          41,50
  1. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       41,50
  3. Offermann, Kai          87 LG Nord-West/SV Polizei            42,57
  4. Martin, Witali          87 LG Wedel-Pinneberg                 42,82
  5. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   44,69
  6. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                     45,07
  7. Ladewig, Oliver         87 Bramstedter TS                     53,00
     Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                    n.a.


  1000 m Schü A M14                                  29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Otto, Marcel            87 Bredstedter TSV                  2:52,10
  2. Krüger, Sebastian       87 SVG Eggesin 90                   2:55,11
  3. Wölken, Thies           87 BSV Buxtehude                    3:09,84
  4. Kory, David             87 Hamburger SV                     3:15,07
  5. Krukenberg, Mark        87 SC Poppenbüttel                  3:17,70
  6. Rajas, Marko            87 LG Wedel-Pinneberg               3:18,17
  7. König, Ruben            87 Hamburger SV                     3:22,99
     Von Bastian, Paul       87 SVG Eggesin 90                      n.a.
     Willmer, Leonhard       87 TSV Altenholz                       n.a.


  1000 m Schü A M14                                  29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Otto, Marcel            87 Bredstedter TSV                  2:52,10
  2. Krüger, Sebastian       87 SVG Eggesin 90                   2:55,11
  3. Wölken, Thies           87 BSV Buxtehude                    3:09,84
  4. Kory, David             87 Hamburger SV                     3:15,07
  5. Krukenberg, Mark        87 SC Poppenbüttel                  3:17,70
  6. Rajas, Marko            87 LG Wedel-Pinneberg               3:18,17
  7. König, Ruben            87 Hamburger SV                     3:22,99
     Von Bastian, Paul       87 SVG Eggesin 90                      n.a.
     Willmer, Leonhard       87 TSV Altenholz                       n.a.


  3000 m Schü A M14                                  29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting 08                  10:17,07
  2. Gideon, Brahmst         87 TSV Flintbek                    10:42,66
  3. Pier, Sören             87 Hamburger SV                    10:59,64
  4. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                    11:19,73
  5. Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                    11:22,31
  6. Bauerochs, Tobias       87 Preetzer TSV                    11:53,81
  7. Anders, Mirko           87 TuS Finkenwerder                11:58,03
  8. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg Nord                12:00,18
     Bültemann, Felix        87 Harburger TB                        n.a.
     Peitzner, David         87 TSG Bergedorf                       n.a.


  3000 m Schü A M14                                  29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting 08                  10:17,07
  2. Gideon, Brahmst         87 TSV Flintbek                    10:42,66
  3. Pier, Sören             87 Hamburger SV                    10:59,64
  4. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                    11:19,73
  5. Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                    11:22,31
  6. Bauerochs, Tobias       87 Preetzer TSV                    11:53,81
  7. Anders, Mirko           87 TuS Finkenwerder                11:58,03
  8. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg Nord                12:00,18
     Bültemann, Felix        87 Harburger TB                        n.a.
     Peitzner, David         87 TSG Bergedorf                       n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,14
  2. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        12,25
  3. Beckers, Dominik        87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,41
  4. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    12,94
  5. Pollakowski, Jan        87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        14,34
  6. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                     16,78


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,14
  2. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        12,25
  3. Beckers, Dominik        87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,41
  4. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    12,94
  5. Pollakowski, Jan        87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        14,34
  6. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                     16,78


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Schwack, Michael        87 Weseler TV                         46,50
  2. Martin, Witali          87 LG Wedel-Pinneberg                 46,90
  3. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        47,37
  4. Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                     49,42


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schwack, Michael        87 Weseler TV                         46,50
  2. Martin, Witali          87 LG Wedel-Pinneberg                 46,90
  3. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        47,37
  4. Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                     49,42


  Hochsprung Schü A M14                              29.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        1,82
  2. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,67
  3. Franke, Moritz          87 SV Grün-Weiß Harburg                1,64
  4. Cordes, Sascha          87 LG Kreis Nord Stade                 1,64
  5. Beckers, Dominik        87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,58
  6. Gummert, Paul           87 LAV Zeven                           1,50
  7. Beckmann, Björn         87 BSV Buxtehude                       1,45
  7. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                    1,45
  9. Vollmer, Mike           87 AMTV Hamburg                        1,40
     Pollakowski, Jan        87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       o.g.V.
     Leifert, Marian         87 LG Prignitz                         n.a.


  Stabhochsprung Schü A M14                          29.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hamann, Lucas           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         2,30
  2. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                  2,30
  3. Melbye, Lennart         87 LAV Hamburg Nord                    2,00
     Schwack, Michael        87 Weseler TV                        o.g.V.
     Bauerochs, Tobias       87 Preetzer TSV                      o.g.V.
     Stolz, Ingmar           87 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Irmer, Martin           87 SC Rönnau 74                        5,82
         5,82      x     5,52      -     5,50      x
  2. Franke, Moritz          87 SV Grün-Weiß Harburg                5,56
         5,56    5,49    5,35    5,13    5,22    5,30
  3. Beckers, Dominik        87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         5,27
         5,24    5,27    5,11    5,17    5,23      x
  4. Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt                        5,21
         5,21    5,18      x     5,10      -     5,21
  5. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                     5,15
           x     5,15    5,09    3,55    3,17    4,97
  6. Dümke, Sven             87 LG Prignitz                         5,09
         5,03    4,55    4,76    4,72      x     5,09
  7. Mansfeld, Michel        87 Bramfelder SV                       5,08
         5,08    4,92    5,01      x     4,96      x
  8. Krukenberg, Mark        87 SC Poppenbüttel                     5,07
         4,84    5,05      x     5,07    4,46    4,49
  9. Subat, Hendrik          87 LG Prignitz                         5,00
           x     5,00    4,55
 10. Vollmer, Mike           87 AMTV Hamburg                        4,97
         4,90    4,97    4,79
 11. Offermann, Kai          87 LG Nord-West/SV Polizei             4,90
         4,90    4,90    4,83
 12. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    4,66
         4,60    4,66    4,54
 13. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       4,63
           x       x     4,63
 14. Beckmann, Björn         87 BSV Buxtehude                       4,61
           x     4,38    4,61
 15. Wölken, Thies           87 BSV Buxtehude                       4,53
         4,49    3,80    4,53
 16. Kopp, Waldemar          87 Bramfelder SV                       4,21
           x     4,21    3,94
 17. Oertel, Kay             87 Bramfelder SV                       3,95
         3,86    3,95    3,88
 18. Berg, Sebastian         87 MTV Dänischenhagen                  3,01
         3,01      x       x
     Stolz, Ingmar           87 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwirkschlies, Marvin  87 SV Club 98 Anklam                  15,84
           x    15,84   15,40      -       x       x
  2. Freudenthal, Fabian     87 BSV Buxtehude                      13,38
        13,32      x    12,93   12,66   13,38      x
  3. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       12,86
        12,86      x    11,13      -       -       -
  4. Cordes, Sascha          87 LG Kreis Nord Stade                11,49
           x    11,49      -    11,44   10,81   11,01
  5. Vogel, Sebastian        87 SV Club 98 Anklam                  11,14
         9,95   10,41   11,14      x       x       x
  6. Dümke, Sven             87 LG Prignitz                        11,13
        10,84   10,94   11,13   10,82   10,64   10,83
  7. Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt                        9,96
           x       x     9,63      -     9,96    9,57
  8. Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                      9,96
           x     9,96    9,58      -       x       x
  9. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                    9,38
         9,38    9,25    9,35
 10. Rajas, Marko            87 LG Wedel-Pinneberg                  9,34
         9,04    9,34    9,10
 11. Otto, Marcel            87 Bredstedter TSV                     8,58
         7,89    8,47    8,58
 12. Lederer, Ham            87 LG Wedel-Pinneberg                  8,03
         8,03    6,95      x
 13. Willmer, Leonhard       87 TSV Altenholz                       7,61
         7,57    7,53    7,61
     Guhr, Adrian            87 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwirkschlies, Marvin  87 SV Club 98 Anklam                  44,35
        42,69   40,87   42,70      x    44,35   43,86
  2. Freudenthal, Fabian     87 BSV Buxtehude                      41,41
           x       x       x    37,38   34,84   41,41
  3. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         37,84
        36,24   37,84      x    37,27      x    34,34
  4. Vogel, Sebastian        87 SV Club 98 Anklam                  33,64
        31,77   33,09   33,64   31,96   31,60      x
  5. Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                     31,13
        27,23   27,55   31,13   27,37      x    29,08
  6. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   28,66
        26,29   27,55      x    24,72   28,66      x
  7. Krannig, Sebastian      87 Rendsburger TSV                    27,89
        25,98   27,89   25,60   26,35   23,84   22,46
     Cordes, Sascha          87 LG Kreis Nord Stade                 n.a.
         n.a.
     Schwertfeger, Roy       87 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
         n.a.
     Markusch, Chris         87 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cordes, Sascha          87 LG Kreis Nord Stade                48,23
        48,13   48,23   47,70   47,29      -    43,46
  2. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        42,64
        42,64      -    38,03   37,11   35,49   37,45
  3. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 40,40
        34,38   40,40   29,32      -       -       -
  4. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         40,16
           -    40,16      -    38,13      -    36,65
  5. Freudenthal, Fabian     87 BSV Buxtehude                      37,11
        34,31   34,86   36,00   34,60   37,11      -
  6. Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                     36,91
           -    36,91   33,18   35,76   34,83   27,67
  7. Pollakowski, Jan        87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        36,32
        28,79   28,81   36,32   31,42   31,72   33,06
  8. Gummert, Paul           87 LAV Zeven                          36,04
        33,35      -    36,04   34,07      -    32,41
  9. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        34,40
        30,62   32,37   34,40
 10. Hamann, Lucas           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        32,91
           -    32,91   30,58
 11. Lederer, Ham            87 LG Wedel-Pinneberg                 30,72
        19,24   30,10   30,72
 12. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                     28,86
        28,86   26,91      -
 13. Bauerochs, Tobias       87 Preetzer TSV                       26,86
        26,86   25,74   25,85
 14. Kory, David             87 Hamburger SV                       15,37
        15,37      -       -
     Guhr, Adrian            87 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   29.09.2001
    1. Zeitvorlauf

  1. Huß, Michael            86 TK Hannover                        12,19 q
  1. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                     12,19 q
  3. Rienhoff, Johannes      86 LBV Phönix Lübeck                  12,25 q
  4. Steen, Sven             86 Hamburger SV                       12,60 q
     Schmitz, Lars           86 AMTV Hamburg                        n.a.
     Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg Nord                    n.a.
     Kühner, Tim             86 Rendsburger TSV                     n.a.


  100 m Schü A M15                                   29.09.2001
    2. Zeitvorlauf

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,61 q
  2. Mäkitalo, Nikolai       86 LBV Phönix Lübeck                  12,08 q
  2. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                        12,08 q
  4. Michalski, Philip       86 Oststeinbeker SV                   12,68
  5. V. Zitzewitz, Konstanti 86 Hamburger SV                       13,01
     Rauschning, Tim         86 TSG Bergedorf                       n.a.
     Souvannavong, Vanharet  86 TSV Klausdorf                       n.a.


  100 m Schü A M15                                   29.09.2001
    3. Zeitvorlauf

  1. Kamper, Christopher     86 Weseler TV                         12,22 q
  2. Borstelmann, Jens       86 BSV Buxtehude                      13,21
  3. Gragert, Johannes       86 Hamburger SV                       13,55
  4. Nannt, Sebastian        86 Preetzer TSV                       13,93
     Tunc, Volkan            86 TuS Finkenwerder                    n.a.
     Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                    n.a.


  100 m Schü A M15                                   29.09.2001
   Endlauf

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,62
  2. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                        12,06
  3. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                     12,31
  4. Rienhoff, Johannes      86 LBV Phönix Lübeck                  12,35
  5. Huß, Michael            86 TK Hannover                        12,51
  6. Mäkitalo, Nikolai       86 LBV Phönix Lübeck                  12,53
  7. Steen, Sven             86 Hamburger SV                       12,75
     Kamper, Christopher     86 Weseler TV                          n.a.


  300 m Schü A M15                                   29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                     38,34
  2. Huß, Michael            86 TK Hannover                        38,78
  3. Steen, Sven             86 Hamburger SV                       39,34
  4. Rottgartd, Nils         86 SV Friedrichsgabe                  42,14
     Sterzer, Lars           86 SV Friedrichsgabe                   n.a.


  300 m Schü A M15                                   29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                     38,34
  2. Huß, Michael            86 TK Hannover                        38,78
  3. Steen, Sven             86 Hamburger SV                       39,34
  4. Rottgartd, Nils         86 SV Friedrichsgabe                  42,14
     Sterzer, Lars           86 SV Friedrichsgabe                   n.a.


  1000 m Schü A M15                                  29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                   2:54,96
  2. Schneider, Michael      86 LG Dithmarschen                  2:55,61
     Goetz, Andre`           86 SVG Eggesin 90                      n.a.
     Fleischhauer, Marc      86 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Mauritz, Yannick        86 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Peuker, Tiemo           86 TSG Bergedorf                       n.a.


  1000 m Schü A M15                                  29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                   2:54,96
  2. Schneider, Michael      86 LG Dithmarschen                  2:55,61
     Goetz, Andre`           86 SVG Eggesin 90                      n.a.
     Fleischhauer, Marc      86 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Mauritz, Yannick        86 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Peuker, Tiemo           86 TSG Bergedorf                       n.a.


  3000 m Schü A M15                                  29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Meyer, Alan             86 SG Essen/Garthe                  9:46,00
  2. Kuhert, Peter           86 LG Prignitz                      9:46,00
  3. Hetterich, Samuel       86 LG Eintracht Frankfurt          10:02,39
  4. Mohr, Patrick           86 SV Fortuna Bösdorf              10:17,23
  5. Schumann, Björn         86 AMTV Hamburg                    10:21,71
  6. Goetz, Andre`           86 SVG Eggesin 90                  10:26,71


  3000 m Schü A M15                                  29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meyer, Alan             86 SG Essen/Garthe                  9:46,00
  1. Kuhert, Peter           86 LG Prignitz                      9:46,00
  3. Hetterich, Samuel       86 LG Eintracht Frankfurt          10:02,39
  4. Mohr, Patrick           86 SV Fortuna Bösdorf              10:17,23
  5. Schumann, Björn         86 AMTV Hamburg                    10:21,71
  6. Goetz, Andre`           86 SVG Eggesin 90                  10:26,71


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. V. Zitzewitz, Konstanti 86 Hamburger SV                       13,28
  2. Nannt, Sebastian        86 Preetzer TSV                       15,76


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. V. Zitzewitz, Konstanti 86 Hamburger SV                       13,28
  2. Nannt, Sebastian        86 Preetzer TSV                       15,76


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        40,40
  2. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                    42,23
  3. Behn, Björn             86 Rendsburger TSV                    42,54
  4. Scholz, Nico            86 Weseler TV                         43,78
  5. Richter, Janko          86 LG Wedel-Pinneberg                 45,72
  6. Kamper, Christopher     86 Weseler TV                         46,42
  7. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg Nord                   49,44
  8. Schäfers, Dirk          86 Weseler TV                         51,38


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        40,40
  2. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                    42,23
  3. Behn, Björn             86 Rendsburger TSV                    42,54
  4. Scholz, Nico            86 Weseler TV                         43,78
  5. Richter, Janko          86 LG Wedel-Pinneberg                 45,72
  6. Kamper, Christopher     86 Weseler TV                         46,42
  7. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg Nord                   49,44
  8. Schäfers, Dirk          86 Weseler TV                         51,38


  Hochsprung Schü A M15                              29.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Michalski, Philip       86 Oststeinbeker SV                    1,78
  2. Gallasch, Christian     86 LG Prignitz                         1,73
  3. Schlesinger, Steffen    86 LG Altenburger Land                 1,70
  4. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                         1,64
  5. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg Nord                    1,61
  6. Gröger, Alexander       86 MTV Hanstedt                        1,61
  7. Hentschel, Jürgen       86 Rendsburger TSV                     1,61
  8. Schmitz, Lars           86 AMTV Hamburg                        1,58


  Stabhochsprung Schü A M15                          29.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                  3,50
  2. Kamper, Christopher     86 Weseler TV                          3,40
  3. Richter, Janko          86 LG Wedel-Pinneberg                  2,80
  4. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg Nord                    2,80
  5. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                        2,40
  6. Gragert, Johannes       86 Hamburger SV                        2,10
     Kuhert, Peter           86 LG Prignitz                       o.g.V.


  Weitsprung Schü A M15                              29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                         6,01
           x       x     5,10      x     5,85    6,01
  2. Gattasch, Christian     86 LG Prignitz                         5,90
           x     5,71      x     5,90    5,77    5,62
  3. Schmitz, Lars           86 AMTV Hamburg                        5,02
         4,97    4,94    5,01    4,90    5,02    4,79
  4. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                        5,02
         4,86      x     5,01      x     5,02    4,90
  5. Borstelmann, Jens       86 BSV Buxtehude                       5,02
         4,63    4,67    5,02      x     3,15    4,89
  6. Nannt, Sebastian        86 Preetzer TSV                        4,59
         4,59    4,55      x     4,39    3,75      x
     Rauschning, Tim         86 TSG Bergedorf                       n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hübenbecker, Marko      86 SC Neubrandenburg                  18,65
        16,80   17,46   18,65   17,92      x       x
  2. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 15,02
           x       x    14,85   13,39   15,02      x
  3. Neutmann, Stefan        86 LG Prignitz                        14,35
           -    14,35   13,58   14,21   13,22   13,54
  4. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   14,04
           -    14,04      x    13,70      x    13,49
  5. Lachetzke, Stefan       86 LG Prignitz                        13,90
           -    12,71   13,33   13,90   13,05   13,33
  6. Scholz, Nico            86 Weseler TV                         13,06
        11,90      x    12,47   11,53   13,06   12,95
  7. Schäfers, Dirk          86 Weseler TV                         12,92
        12,92   11,99   12,57   12,66   12,31   12,77
  8. Kühl, Kristof           86 SV Grün-Weiß Harburg               12,35
        12,35   10,89   10,55   11,61   11,97   10,30
  9. Gröger, Alexander       86 MTV Hanstedt                       11,15
         9,60   11,13   11,15
 10. Machensen, Alexander    86 Bramfelder SV                       8,90
         8,90    8,22    8,11
     Schlesinger, Steffen    86 LG Altenburger Land               o.g.V.
           -       x       x
     Binsch, Tobias          86 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.
     Gragert, Johannes       86 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hübenbecker, Marko      86 SC Neubrandenburg                  59,12
           x    54,61   56,54      x    59,12      x
  2. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   51,65
           x    42,71   51,15   51,65   42,77   44,06
  3. Lachetzke, Stefan       86 LG Prignitz                        40,95
        40,70      x    40,95      x       -       -
  4. Scholz, Nico            86 Weseler TV                         40,12
        36,33   40,12      x       -       -       -
  5. Schäfers, Dirk          86 Weseler TV                         39,90
        36,32   37,87   39,90      x       -       -
  6. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 39,04
           x    39,04      x       x       x       x
  7. Lepthin, Ole            86 TSV Aukrug                         30,75
           x       x    30,75   29,37      -       -
  8. Kühl, Kristof           86 SV Grün-Weiß Harburg               29,10
           x       x    29,10      x    24,52      x
  9. Borstelmann, Jens       86 BSV Buxtehude                      26,15
        26,15   25,42   23,65
 10. V. Zitzewitz, Konstanti 86 Hamburger SV                       25,92
        25,08   25,92   22,97
 11. Nannt, Sebastian        86 Preetzer TSV                       19,66
        17,36   19,29   19,66
     Schmitz, Lars           86 AMTV Hamburg                      o.g.V.
        o.g.V.
     Vollmert, Kim           86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 45,54
           -    45,30   44,48   45,54   45,29      -
  2. Lachetzke, Stefan       86 LG Prignitz                        45,16
        44,49   45,16   43,75      -    42,62      -
  3. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 45,01
        43,82   39,74   45,01   39,53      -       -
  4. Binsch, Tobias          86 SV Grün-Weiß Harburg               41,43
        37,01   37,44   41,43   39,22      -    40,36
  5. Schäfers, Dirk          86 Weseler TV                         40,46
        29,27   40,46   35,73      -       -       -
  6. Neutmann, Stefan        86 LG Prignitz                        39,81
           -    37,32   36,43      -    39,81      -
  7. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg Nord                   39,48
           -    36,94      -       -    39,48      -
  8. Witkowski, Alexander    86 TSG Bergedorf                      36,72
        31,97   31,85   36,72   34,07   34,12      -
  9. Fleischhauer, Marc      86 SV Grün-Weiß Harburg               36,49
        34,31   36,49   35,02
 10. Winkelmann, Steffen     86 Bramstedter TS                     35,60
        35,60   34,99   34,94
 11. Richter, Janko          86 LG Wedel-Pinneberg                 32,94
        32,94   29,44      -
 12. Kuhert, Peter           86 LG Prignitz                        31,20
        16,45   31,20   31,19
 13. Machensen, Alexander    86 Bramfelder SV                      29,79
        29,79   26,85   22,53
 14. Rottgartd, Nils         86 SV Friedrichsgabe                  29,36
        28,48   29,30   29,36
 15. Gragert, Johannes       86 Hamburger SV                       26,84
        26,84   26,57   25,58
 16. Paulsen, Christian      86 Hamburger SV                       24,49
           -       -    24,49
     Scholz, Nico            86 Weseler TV                          n.a.
         n.a.
     Vollmert, Kim           86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
         n.a.
     Souvannavong, Vanharet  86 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. TK Hannover                                                   50,94
         Krafczke, Stefanie  86 ; Beckmann, Christin  86
         Wessermann, Annali  87 ; Tilling, Andrea  86
  2. LBV Phönix Lübeck                                             51,89
         Mandryka, Julika  87 ; Saathoff, Beeke  86
         Reimann, Katharina  87 ; Mülling, Marika  87
  3. LG Alsternord                                                 53,39
         Klima, Monika  87 ; Jöhnk, Tatjana  86
         Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Becker, Mirja  86
  4. Bredstedter TSV                                               54,66
         Marquardt, Nadine  86 ; Ingwersen, Karina  86
         Bieda, Alin  86 ; Matzen, Eike  87
  5. BSV Buxtehude                                                 55,09
         Majak, Stephanie  87 ; Albrecht, Neele  87
         Gerull, Swantje  86 ; Sienknecht, Nele  86
  6. LAC Meckelfeld                                                55,44
         Berger, Laura  86 ; Beutler, Nele  86
         Resch, Birke  87 ; Vahl, Denise  86
  7. TSV Klausdorf                                                 55,72
         Weke, Anne-Katrin  86 ; Raabe, Elisabeth  86
         Hennemann, Claudia  87 ; Ecksmann, Nadine  86


  4 x 100 m Staffel Schi A                           29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TK Hannover                                                   50,94
         Krafczke, Stefanie  86 ; Beckmann, Christin  86
         Wessermann, Annali  87 ; Tilling, Andrea  86
  2. LBV Phönix Lübeck                                             51,89
         Mandryka, Julika  87 ; Saathoff, Beeke  86
         Reimann, Katharina  87 ; Mülling, Marika  87
  3. LG Alsternord                                                 53,39
         Klima, Monika  87 ; Jöhnk, Tatjana  86
         Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Becker, Mirja  86
  4. Bredstedter TSV                                               54,66
         Marquardt, Nadine  86 ; Ingwersen, Karina  86
         Bieda, Alin  86 ; Matzen, Eike  87
  5. BSV Buxtehude                                                 55,09
         Majak, Stephanie  87 ; Albrecht, Neele  87
         Gerull, Swantje  86 ; Sienknecht, Nele  86
  6. LAC Meckelfeld                                                55,44
         Berger, Laura  86 ; Beutler, Nele  86
         Resch, Birke  87 ; Vahl, Denise  86
  7. TSV Klausdorf                                                 55,72
         Weke, Anne-Katrin  86 ; Raabe, Elisabeth  86
         Hennemann, Claudia  87 ; Ecksmann, Nadine  86



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   29.09.2001
    1. Zeitvorlauf

  1. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 13,91
  2. Majak, Stephanie        87 BSV Buxtehude                      14,43
  3. Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld                     14,56
  4. Klima, Monika           87 LG Alsternord                      14,87
  5. Schwedtmann, Jasmin     87 SV Werder Bremen                   15,23
  6. Hüttmann, Agnes         87 SC Rönnau 74                       15,47


  100 m Schi A W14                                   29.09.2001
    2. Zeitvorlauf

  1. Weber, Christina        87 SV Werder Bremen                   13,07 q
  2. Mülling, Marika         87 LBV Phönix Lübeck                  13,11 q
  3. Lohse, Hanna-Sophie     87 LG Alsternord                      13,43 q
  4. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                  13,79 q
  5. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West/SV Polizei            13,89
  6. Remboldt, Nadja         87 TSG Bergedorf                      16,12


  100 m Schi A W14                                   29.09.2001
    3. Zeitvorlauf

  1. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      13,15 q
  2. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          13,75 q
  3. Giering, Antonia        87 LAV Hamburg Nord                   14,31
  4. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          14,43
  5. Remus, Joahna           87 SC Poppenbüttel                    15,47
     Bernier, Anabel         87 PSV Eutin                           n.a.


  100 m Schi A W14                                   29.09.2001
    4. Zeitvorlauf

  1. Nachtigall, Sina        87 TSC Victoria Veddel                13,52 q
  2. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                   13,67 q
  3. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    13,99
  4. Hennemann, Claudia      87 TSV Klausdorf                      14,51
  5. Cöster, Maren           87 Preetzer TSV                       14,72
  6. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   14,99
  7. Pahl, Anna              87 SC Rönnau 74                       15,73


  100 m Schi A W14                                   29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 13,91
  2. Majak, Stephanie        87 BSV Buxtehude                      14,43
  3. Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld                     14,56
  4. Klima, Monika           87 LG Alsternord                      14,87
  5. Schwedtmann, Jasmin     87 SV Werder Bremen                   15,23
  6. Hüttmann, Agnes         87 SC Rönnau 74                       15,47
     Wessermann, Annalie     87 TK Hannover                         n.a.


  100 m Schi A W14                                   29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Schi A W14                                   29.09.2001
   Endlauf A

  1. Weber, Christina        87 SV Werder Bremen                   12,93
  2. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      13,07
  3. Mülling, Marika         87 LBV Phönix Lübeck                  13,12
  4. Lohse, Hanna-Sophie     87 LG Alsternord                      13,34
  5. Nachtigall, Sina        87 TSC Victoria Veddel                13,38
  6. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          13,67
  7. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                  13,97
     Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                    n.a.


  300 m Schi A W14                                   29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      42,85
  2. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          43,23
  3. Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld                     46,71
  4. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    47,08
  5. V. Gottberg, Anna       87 TSG Bergedorf                      47,46
  6. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                   48,70
  7. Schwedtmann, Jasmin     87 SV Werder Bremen                   50,33
  8. Remus, Joahna           87 SC Poppenbüttel                    54,80


  300 m Schi A W14                                   29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      42,85
  2. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          43,23
  3. Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld                     46,71
  4. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    47,08
  5. V. Gottberg, Anna       87 TSG Bergedorf                      47,46
  6. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                   48,70
  7. Schwedtmann, Jasmin     87 SV Werder Bremen                   50,33
  8. Remus, Joahna           87 SC Poppenbüttel                    54,80


  800 m Schi A W14                                   29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West/SV Polizei          2:26,89
  2. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        2:41,40
  3. Hüttmann, Agnes         87 SC Rönnau 74                     2:52,46
     Büge, Stefanie          87 LG Prignitz                         n.a.
     Becker, Ulrike          87 LG Prignitz                         n.a.


  800 m Schi A W14                                   29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West/SV Polizei          2:26,89
  2. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        2:41,40
  3. Hüttmann, Agnes         87 SC Rönnau 74                     2:52,46
     Büge, Stefanie          87 LG Prignitz                         n.a.
     Becker, Ulrike          87 LG Prignitz                         n.a.


  2000 m Schi A W14                                  29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf                    7:07,20
  2. Schmidt, Vanessa        87 LG Alsternord                    7:15,81
  3. Weidemann, Monika       87 SV Grün-Weiß Harburg             7:28,79
  4. Schumann, Sandra        87 AMTV Hamburg                     7:47,08
  5. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        8:00,91


  2000 m Schi A W14                                  29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf                    7:07,20
  2. Schmidt, Vanessa        87 LG Alsternord                    7:15,81
  3. Weidemann, Monika       87 SV Grün-Weiß Harburg             7:28,79
  4. Schumann, Sandra        87 AMTV Hamburg                     7:47,08
  5. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        8:00,91


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 13,60
  2. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 13,70
  3. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     14,51
  4. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                          15,70
     Furch, Nina             87 LAC Meckelfeld                      n.a.
     Thieme, Isabel          88 LG Altenburger Land                 n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. Weber, Christina        87 SV Werder Bremen                   12,83
  2. Matzen, Eike            87 Bredstedter TSV                    13,16
  3. Mülling, Marika         87 LBV Phönix Lübeck                  13,28
  4. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg Nord                   13,65
  5. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                   14,23
  6. Wöbe, Eva-Maria         88 TK Hannover                        14,86


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.09.2001
    3. Zeitlauf

  1. Wessermann, Annalie     87 TK Hannover                        12,30
  2. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  12,35
  3. Albrecht, Neele         87 BSV Buxtehude                      12,67
  4. Hampel, Ines            87 TK Hannover                        12,82
  5. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   13,00
  6. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                  13,05
  7. Schaber, Lisa           87 LG Altenburger Land                13,06


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wessermann, Annalie     87 TK Hannover                        12,30
  2. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  12,35
  3. Albrecht, Neele         87 BSV Buxtehude                      12,67
  4. Hampel, Ines            87 TK Hannover                        12,82
  5. Weber, Christina        87 SV Werder Bremen                   12,83
  6. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   13,00
  7. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                  13,05
  8. Schaber, Lisa           87 LG Altenburger Land                13,06
  9. Matzen, Eike            87 Bredstedter TSV                    13,16
 10. Mülling, Marika         87 LBV Phönix Lübeck                  13,28
 11. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 13,60
 12. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg Nord                   13,65
 13. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 13,70
 14. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                   14,23
 15. Wöbe, Eva-Maria         88 TK Hannover                        14,86
 16. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     15,41
 17. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                          15,70
     Furch, Nina             87 LAC Meckelfeld                      n.a.
     Thieme, Isabel          88 LG Altenburger Land                 n.a.


  300 m Hürden Schi A W14 0.840m                     29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 50,01
  2. Thieme, Isabel          88 LG Altenburger Land                53,30
  3. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          53,32
  4. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                          56,30


  300 m Hürden Schi A W14 0.840m                     29.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   48,66
     Schaber, Lisa           87 LG Altenburger Land                aufg.


  300 m Hürden Schi A W14 0.840m                     29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   48,66
  2. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 50,01
  3. Thieme, Isabel          88 LG Altenburger Land                53,30
  4. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          53,32
  5. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                          56,30
     Schaber, Lisa           87 LG Altenburger Land                aufg.


  Hochsprung Schi A W14                              29.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Albrecht, Neele         87 BSV Buxtehude                       1,60
  2. Thieme, Isabel          88 LG Altenburger Land                 1,57
  3. Wilner, Julia           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,51
  4. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg Nord                    1,48
  5. Nachtigall, Sina        87 TSC Victoria Veddel                 1,48
  6. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                  1,40
  7. Furch, Nina             87 LAC Meckelfeld                      1,35
     Bernier, Anabel         87 PSV Eutin                           n.a.
     Hampel, Ines            87 TK Hannover                         n.a.
     Wöbe, Eva-Maria         88 TK Hannover                         n.a.


  Stabhochsprung Schi A W14                          29.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                 2,50
  2. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                           2,10
  3. Jung, Franziska         87 LAV Hamburg Nord                    1,80


  Weitsprung Schi A W14                              29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wessermann, Annalie     87 TK Hannover                         5,11
         4,75      x     5,11    5,10      x       x
  2. Schaber, Lisa           87 LG Altenburger Land                 5,04
         4,92    5,04    5,03    4,91    4,87    4,78
  3. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                   4,85
         4,58    4,80    4,85    4,46    4,73      X
  4. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                    4,80
         4,52    4,64    4,70    4,74      x     4,80
  5. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                       4,79
         4,25    3,74    4,67    4,74      -     4,79
  6. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                  4,67
         4,67      x       x       x       x       x
  7. Nachtigall, Sina        87 TSC Victoria Veddel                 4,57
         4,53    4,57    4,41      -       -       -
  8. Weber, Christina        87 SV Werder Bremen                    4,55
         4,21    4,43    4,55    4,13      x     4,36
  9. Giering, Antonia        87 LAV Hamburg Nord                    4,46
         4,37    4,46    4,28
 10. Matzen, Eike            87 Bredstedter TSV                     4,45
         4,45      x       x
 11. Wöbe, Eva-Maria         88 TK Hannover                         4,40
         4,40    4,21    4,09
 12. Jung, Franziska         87 LAV Hamburg Nord                    4,35
         4,35    4,29    4,28
 13. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                   4,29
         4,29      x     4,17
 14. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                   4,24
           x       x     4,24
 15. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                           4,15
         4,15      x     3,93
 16. Pahl, Anna              87 SC Rönnau 74                        3,90
         3,62      x     3,90
 17. Majak, Stephanie        87 BSV Buxtehude                       3,89
           x       x     3,89
 18. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                           3,74
         3,54    3,74      x
     Remus, Joahna           87 SC Poppenbüttel                   o.g.V.
        o.g.V.
     Hampel, Ines            87 TK Hannover                       o.g.V.
        o.g.V.
     Alack, Katharina        87 VfL Stade                           n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koleiski, Frederike     87 Weseler TV                         12,46
        11,74   12,29   12,46   12,37      x       x
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   12,41
        11,99   11,85   12,41   12,13      x       -
  3. Wilner, Julia           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,99
        11,45   11,43   10,62   11,99   10,78   10,32
  4. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                  9,29
         8,65    8,72    9,29      x     8,43    9,02
  5. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                      9,08
           -       -     8,51    8,97    9,08    8,92
  6. Giering, Antonia        87 LAV Hamburg Nord                    8,61
         8,58    8,45    8,61    8,12    7,92    7,53
  7. Breyer, Anneke          87 TSV Klausdorf                       8,26
         8,16    8,26    7,82      x     7,28    7,56
  8. Prahl, Maike            87 SC Rönnau 74                        7,90
         7,90    7,09    7,21    7,71    7,10    7,57
  9. Cöster, Maren           87 Preetzer TSV                        6,75
         6,59    6,75    6,40
     Furch, Nina             87 LAC Meckelfeld                       ab.
        ab.
     Kokott, Hanna           87 THW Kiel                            n.a.
         n.a.
     Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koleiski, Frederike     87 Weseler TV                         25,35
        23,87      x    23,26   25,35   23,39   25,28
  2. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   15,47
        14,97   14,41   14,78   14,85   15,40   15,47
  3. Cöster, Maren           87 Preetzer TSV                       14,43
        11,40   13,67   12,32   11,90   11,37   14,43
     Kokott, Hanna           87 THW Kiel                            n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   38,02
        34,36      -       -    36,77   36,29   38,02
  2. Albrecht, Neele         87 BSV Buxtehude                      35,21
           -    35,21      -    30,19   33,40      -
  3. Thieme, Isabel          88 LG Altenburger Land                27,81
        26,40      -    25,71      -    27,81      -
  4. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 26,95
        23,32   26,95   24,49   25,06   26,22   24,83
  5. Majak, Stephanie        87 BSV Buxtehude                      25,93
        21,73   25,93      -    22,35   22,74   25,93
  6. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                25,58
        22,57   24,17   25,58   24,91   23,98   25,31
  7. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     22,11
        22,11      -       -    19,18   20,25   21,55
  8. Breyer, Anneke          87 TSV Klausdorf                      20,80
        20,80      -    19,04      -       -       -
  9. Klima, Monika           87 LG Alsternord                      20,02
        19,35   20,02   18,90
 10. Prahl, Maike            87 SC Rönnau 74                       15,74
        13,86   15,74      -
     Kokott, Hanna           87 THW Kiel                            n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   29.09.2001
    1. Zeitvorlauf

  1. Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße                 12,78 q
  2. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 12,81 q
  3. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei            12,98 q
  4. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord                      13,43 q
  5. Bieda, Alin             86 Bredstedter TSV                    14,84
     Knaack, Henrike         86 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Tilling, Andrea         86 TK Hannover                         n.a.


  100 m Schi A W15                                   29.09.2001
    2. Zeitvorlauf

  1. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,68 q
  2. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  13,24 q
  3. Ingwersen, Karina       86 Bredstedter TSV                    13,57 q
  4. Kleemann, Sarah         86 MTV Hanstedt                       13,70 q
  5. Becker, Mirja           86 LG Alsternord                      13,74
  6. Raabe, Elisabeth        86 TSV Klausdorf                      14,60
     Krafczke, Stefanie      86 TK Hannover                         n.a.


  100 m Schi A W15                                   29.09.2001
   Endlauf A

  1. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,52
  2. Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße                 12,73
  3. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 12,80
  4. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei            13,06
  5. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  13,31
  6. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord                      13,35
  7. Ingwersen, Karina       86 Bredstedter TSV                    13,40
  8. Kleemann, Sarah         86 MTV Hanstedt                       13,66


  300 m Schi A W15                                   29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    43,22
  2. Kleinwort, Natalie      86 PSV Eutin                          44,23
  3. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  44,80
  4. Raabe, Elisabeth        86 TSV Klausdorf                      46,58
  5. Sienknecht, Nele        86 BSV Buxtehude                      47,49
  6. Wilke, Kristin          86 SV Großhansdorf                    48,20
  7. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                      48,82
  8. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                     50,72


  300 m Schi A W15                                   29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    43,22
  2. Kleinwort, Natalie      86 PSV Eutin                          44,23
  3. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  44,80
  4. Raabe, Elisabeth        86 TSV Klausdorf                      46,58
  5. Sienknecht, Nele        86 BSV Buxtehude                      47,49
  6. Wilke, Kristin          86 SV Großhansdorf                    48,20
  7. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                      48,82
  8. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                     50,72


  800 m Schi A W15                                   29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Görrissen, Bente        86 TSV Doppeleiche Viöl             2:24,43
  2. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     2:26,67
  3. Müller, Maria           86 SG Empor Sassnitz                2:29,21
  4. Steensen, Jasmin        86 Bredstedter TSV                  2:51,82


  800 m Schi A W15                                   29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Görrissen, Bente        86 TSV Doppeleiche Viöl             2:24,43
  2. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     2:26,67
  3. Müller, Maria           86 SG Empor Sassnitz                2:29,21
  4. Steensen, Jasmin        86 Bredstedter TSV                  2:51,82


  2000 m Schi A W15                                  29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Gröschl, Marion         86 SV Grün-Weiß Harburg             7:41,29


  2000 m Schi A W15                                  29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gröschl, Marion         86 SV Grün-Weiß Harburg             7:41,29


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Komoll, Vivian          86 MTV Henstedt                       13,31
  2. Mewes, Janne            86 BSV Buxtehude                      14,39
  3. Hümmecke, Olivia        86 TSV Altenholz                      14,65
  4. Berger, Laura           86 LAC Meckelfeld                     14,87
  5. Bieda, Alin             86 Bredstedter TSV                    15,58
  6. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                     16,20


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      29.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                       12,78
  2. Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV                    12,85
  3. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei            13,02
  4. Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen                    13,05
  5. Carstensen, Astrid      86 LG Nord-West/SV Polizei            13,65
  6. Weke, Anne-Katrin       86 TSV Klausdorf                      14,03


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      29.09.2001
    3. Zeitlauf

  1. Beckmann, Christine     86 TK Hannover                        12,31
  2. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,42
  3. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    12,52
  4. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                      12,98
  4. Reiß, Melanie           86 LG Altenburger Land                12,98
  6. Kleinwort, Natalie      86 PSV Eutin                          13,01


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Beckmann, Christine     86 TK Hannover                        12,31
  2. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,42
  3. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    12,52
  4. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                       12,78
  5. Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV                    12,85
  6. Reiß, Melanie           86 LG Altenburger Land                12,98
  6. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                      12,98
  8. Kleinwort, Natalie      86 PSV Eutin                          13,01
  9. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei            13,02
 10. Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen                    13,05
 11. Komoll, Vivian          86 MTV Henstedt                       13,31
 12. Carstensen, Astrid      86 LG Nord-West/SV Polizei            13,65
 13. Weke, Anne-Katrin       86 TSV Klausdorf                      14,03
 14. Mewes, Janne            86 BSV Buxtehude                      14,39
 15. Hümmecke, Olivia        86 TSV Altenholz                      14,65
 16. Berger, Laura           86 LAC Meckelfeld                     14,87
 17. Bieda, Alin             86 Bredstedter TSV                    15,58
 18. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                     16,20


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     29.09.2001
    1. Zeitlauf

  1. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                      49,45
  2. Gräfe, Romy             86 LG Altenburger Land                51,61
  3. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                      54,06


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     29.09.2001
    2. Zeitlauf

  1. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    46,09
  2. Beckmann, Christine     86 TK Hannover                        46,59
  3. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     49,93
  4. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                          50,96
  5. Carstensen, Astrid      86 LG Nord-West/SV Polizei            58,13
     Widegreen, Svenja       86 BSV Buxtehude                       n.a.


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     29.09.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    46,09
  2. Beckmann, Christine     86 TK Hannover                        46,59
  3. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                      49,45
  4. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     49,93
  5. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                          50,96
  6. Gräfe, Romy             86 LG Altenburger Land                51,61
  7. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                      54,06
  8. Carstensen, Astrid      86 LG Nord-West/SV Polizei            58,13
     Widegreen, Svenja       86 BSV Buxtehude                       n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              29.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hümmecke, Olivia        86 TSV Altenholz                       1,54
  2. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                      1,54
  3. Gräfe, Romy             86 LG Altenburger Land                 1,54
  4. Hansen, Lerka           86 TSV Doppeleiche Viöl                1,51
  5. Widegreen, Svenja       86 BSV Buxtehude                       1,45
  6. Weke, Anne-Katrin       86 TSV Klausdorf                       1,40
  7. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                      1,35
     Tilling, Andrea         86 TK Hannover                         n.a.


  Stabhochsprung Schi A W15                          29.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Reiß, Melanie           86 LG Altenburger Land                 3,15
  2. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                        2,40


  Weitsprung Schi A W15                              29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lauer, Kira             86 LG Elmshorn                         5,45
         5,31    5,45    5,41      -       x     5,45
  2. Beckmann, Christine     86 TK Hannover                         5,38
         5,17    5,38      x     5,17    5,35    5,32
  3. Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen                     5,27
         4,74      x     4,78    5,27    5,01    5,17
  4. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei             5,24
           x     5,17    4,48    4,77    5,24      x
  5. Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV                     5,11
         5,00    4,83    4,90    4,93    5,00    5,11
  6. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       5,11
         4,83    2,63    4,91    5,11    4,86      x
  7. Reiß, Melanie           86 LG Altenburger Land                 4,99
         4,72    4,99    4,89    4,84      x     4,90
  8. Ingwersen, Karina       86 Bredstedter TSV                     4,83
         4,60      x     4,83      x     4,70      x
  9. Tilling, Andrea         86 TK Hannover                         4,75
         4,58    4,75    4,40
 10. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                        4,74
         4,74    4,51    4,54
 11. Krafczke, Stefanie      86 TK Hannover                         4,71
         4,56      x     4,71
 12. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord                       4,69
         4,42      x     4,69
 13. Kleemann, Sarah         86 MTV Hanstedt                        4,43
         4,43    4,07    4,37
 14. Hümmecke, Olivia        86 TSV Altenholz                       4,41
         3,99    4,41    4,40
 15. Steensen, Jasmin        86 Bredstedter TSV                     3,43
         3,43      x       x
     Gerull, Swantje         86 BSV Buxtehude                     o.g.V.
        o.g.V.
     Bieda, Alin             86 Bredstedter TSV                   o.g.V.
        o.g.V.
     Berger, Laura           86 LAC Meckelfeld                      n.a.
         n.a.
     Gräfe, Romy             86 LG Altenburger Land                 n.a.
         n.a.
     Knaack, Henrike         86 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.
     Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Christina         86 PSV Eutin                          14,19
        12,24   12,06   13,78   13,50   13,19   14,19
  2. Van Leeuwen, Katharina  86 BSV Buxtehude                      10,91
         9,98   10,91    9,53      x    10,38    9,84
  3. Tilling, Andrea         86 TK Hannover                        10,84
        10,84    9,19   10,45    9,55   10,14    9,56
  4. Weke, Anne-Katrin       86 TSV Klausdorf                      10,00
        10,00    8,51    9,39    9,32    9,48    9,96
  5. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                       9,67
         9,14    9,35    9,62      x     9,67    9,23
  6. Ratjen, Sabine          86 BSV Buxtehude                       9,03
         8,29    9,03    8,75    7,71    8,14    8,08
  7. Gerull, Swantje         86 BSV Buxtehude                       7,78
         7,78    7,57    7,45    7,61    6,93    7,35
  8. Mewes, Janne            86 BSV Buxtehude                       7,46
         7,25    7,45    7,46


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Christina         86 PSV Eutin                          30,86
           x    30,24   26,90   30,86   30,00   28,30
  2. Lutter, Stefani         86 SV Friedrichsgabe                  27,98
        26,52   27,98   25,10   27,30   27,21   27,40
  3. Van Leeuwen, Katharina  86 BSV Buxtehude                      27,81
        21,65   27,81   23,08   20,84   25,96   27,00
  4. Knaack, Henrike         86 TuS Grünendeich/Steinkirchen       25,50
        23,39   19,75   21,55   25,50   24,02      x
  5. Ratjen, Sabine          86 BSV Buxtehude                      23,65
           x    21,49   17,76      x       x    23,65
  6. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      21,91
           x    20,00   21,91      x    18,42   20,01
  7. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                          21,38
        21,38      x    21,17      x    19,20      x
  8. Gerull, Swantje         86 BSV Buxtehude                      19,61
        17,14   14,58   14,57   18,33   18,23   19,61


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         29.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Becker, Mirja           86 LG Alsternord                      39,33
        36,42   39,33   32,01   33,86   34,62   35,59
  2. Ochs, Christina         86 PSV Eutin                          32,03
           -    25,48      -       -    32,03   31,56
  3. Ratjen, Sabine          86 BSV Buxtehude                      31,46
        29,35   28,62   27,68   28,98   31,46   30,92
  4. Gräfe, Romy             86 LG Altenburger Land                30,19
        30,16   29,15   29,27   30,19   27,01   30,19
  5. Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen                    29,63
        29,63      -       -       -       -       -
  6. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     29,24
           -    29,24   28,53
  7. Carstensen, Astrid      86 LG Nord-West/SV Polizei            25,69
           -    24,60   24,49   25,69   25,05      -
  8. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      25,19
        25,19   23,41   20,88   21,33      -       -
  9. Van Leeuwen, Katharina  86 BSV Buxtehude                      24,29
        20,87      -    24,29
 10. Fridberg, Stephanie     86 Hamburger SV                       22,97
        19,06   22,97   18,80
 11. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                          22,48
        21,61   22,48   21,29
 12. Berger, Laura           86 LAC Meckelfeld                     22,11
        19,34   21,57   22,11



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/