Hamburger SV Fest der 1000 Zwerge am 28./29.09.02 in Hamburg - Jahnkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           28.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis I                                47,18
         Bischoff, Sebastia  87 ; Widera, Philipp  87
         Haverkamp, Lars  87 ; Schröer, Philip  87
  2. Hamburger SV I                                                48,77
         Mansfeld, Michel  87 ; Pier, Sören  87
         Krause-Solberg, Si  88 ; Grutschus, Simon  88
  3. LG Prignitz I                                                 48,82
         Reschke, Daniel  88 ; Herzberg, Tobias  88
         Subat, Hendrik  87 ; Jordan, Mathias  87
  4. LAV Zeven                                                     49,11
         Willert, Robin  88 ; Reinicke, Andre  87
          Gummert, Paul  87 ; Volbers, Christoph  88
  5. LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis I                                50,24
         Bönning, Jan  87 ; Heiter, Christian  87
         Bönning, Pascal  87 ; Bulut, Cafer  87
  6. LG Prignitz II                                                50,61
         Lachmann, Tino  87 ; Markusch, Chris  87
         Redder, Patrick  88 ; Skortz, Norman  88
     Hamburger SV II                                                n.a.
         Honay, Friedrich  88 ; Pohle, Edgar  87
         Albertz, Raffael  88 ; Weber, Dominique  87


  4 x 100 m Staffel Schü A                           28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis I                                47,18
         Bischoff, Sebastia  87 ; Widera, Philipp  87
         Haverkamp, Lars  87 ; Schröer, Philip  87
  2. Hamburger SV I                                                48,77
         Mansfeld, Michel  87 ; Pier, Sören  87
         Krause-Solberg, Si  88 ; Grutschus, Simon  88
  3. LG Prignitz I                                                 48,82
         Reschke, Daniel  88 ; Herzberg, Tobias  88
         Subat, Hendrik  87 ; Jordan, Mathias  87
  4. LAV Zeven                                                     49,11
         Willert, Robin  88 ; Reinicke, Andre  87
          Gummert, Paul  87 ; Volbers, Christoph  88
  5. LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis I                                50,24
         Bönning, Jan  87 ; Heiter, Christian  87
         Bönning, Pascal  87 ; Bulut, Cafer  87
  6. LG Prignitz II                                                50,61
         Lachmann, Tino  87 ; Markusch, Chris  87
         Redder, Patrick  88 ; Skortz, Norman  88
     Hamburger SV II                                                n.a.
         Honay, Friedrich  88 ; Pohle, Edgar  87
         Albertz, Raffael  88 ; Weber, Dominique  87



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Hahn, Florian           88 Tus H/m Kiel                       12,41
  2. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        12,45
  3. Kiewitt, Christian      88 Hummelsbütteler SV                 12,47
  4. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      12,65
  5. Rodriguez, David        88 TSV Malchin                        12,86
  6. Swoboda, Timo           88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       13,82
  7. Christian, Hammelrath   88 LG Hammer Park Hamburg             15,58
  8. Detert, Axel            88 LG Nordwest/SV Polizei             17,10


  100 m Schü A M14                                   28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  12,07
  2. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   12,72
  3. Reschke, Daniel         88 LG Prignitz                        12,74
  4. Irmer, Martin           88 SC Rönnau                          12,91
  5. Skortz, Norman          88 LG Prignitz                        13,01
  6. Reddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg             14,03
     Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                           n.a.
     Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                       n.a.


  100 m Schü A M14                                   28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                        12,26
  2. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      12,40
  3. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       12,61
  4. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                 12,63
  5. Steinke, Kevin          88 TSV Travemünde                     12,68
  6. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       12,86
  7. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park Hamburg             14,03
  8. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    14,05


  100 m Schü A M14                                   28.09.2002
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  12,14
  2. Hahn, Florian           88 Tus H/m Kiel                       12,45
  3. Kiewitt, Christian      88 Hummelsbütteler SV                 12,50
  4. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        12,53
  5. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      12,56
  6. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       12,70
  7. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                 12,71
     Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                         n.a.


  300 m Schü A M14                                   28.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        39,92
  2. Hahn, Florian           88 Tus H/m Kiel                       40,79
  3. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       41,29
  4. Rodriguez, David        88 TSV Malchin                        42,03
  5. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                        43,75
     Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                    n.a.


  300 m Schü A M14                                   28.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  38,20
  2. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                          39,23
  3. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      41,15
  4. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      42,22
     Irmer, Martin           88 SC Rönnau                           n.a.
     Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                    n.a.


  300 m Schü A M14                                   28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  38,20
  2. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                          39,23
  3. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        39,92
  4. Hahn, Florian           88 Tus H/m Kiel                       40,79
  5. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      41,15
  6. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       41,29
  7. Rodriguez, David        88 TSV Malchin                        42,03
  8. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      42,22
  9. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                        43,75
     Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                    n.a.
     Irmer, Martin           88 SC Rönnau                           n.a.
     Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                    n.a.


  1000 m Schü A M14                                  28.09.2002
   Endlauf

  1. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                    2:56,28
  2. Meier, Frank            88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:01,74
  3. Swoboda, Timo           88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis     3:26,87


  3000 m Schü A M14                                  28.09.2002
   Endlauf

  1. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                    10:24,69
  2. Kamin, Daniel           88 Bramfelder SV                   11:25,77
  3. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                    11:31,60
  4. Mohr, Pascal            88 TSV Klausdorf                   11:41,05
     Winter, Jan-Felix       88 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                         n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      28.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     11,16
  2. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                        12,12
  3. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   12,54
  4. Michalski, Pascal       88 Polizei SV Eutin                   13,59
  5. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    13,76
  6. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                    15,50
     Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                        n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     11,16
  2. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                        12,12
  3. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   12,54
  4. Michalski, Pascal       88 Polizei SV Eutin                   13,59
  5. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    13,76
  6. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                    15,50
     Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                        n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                         1,67
  2. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        1,64
  3. Nemeth, Markus          88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        1,61
  4. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                     1,61
  5. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     1,58
  6. Held, Alexander         88 SV Friedrichsgabe                   1,58
     Schüler, Jan Martin     88 TSV Klausdorf                     o.g.V.
     Raabe, Simon            88 TSV Klausdorf                       n.a.
     Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                         n.a.


  Stabhochsprung Schü A M14                          28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                      3,10
  2. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                        2,50
  3. Michalski, Pascal       88 Polizei SV Eutin                    2,50
  4. Reschke, Daniel         88 LG Prignitz                         2,40
  5. Christian, Hammelrath   88 LG Hammer Park Hamburg              2,10


  Weitsprung Schü A M14                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                      6,11
         6,11      x       -       -       -       -
         +0.8
  2. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        5,62
         5,62      x       x       x       -       -
         -0.3
  3. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                         5,49
           x       x     5,49      x       -       -
                         -0.1
  4. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                       5,45
         5,40    5,12      -     5,24    5,45    5,35
         -1.2    -0.1            -0.7    -0.3    +0.1
  5. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                         5,43
         5,14    5,24    4,84      x       x     5,43
         +1.3    +1.1    +0.1                    +0.8
  6. Skortz, Norman          88 LG Prignitz                         5,34
         5,34    5,24      x     5,07      x     5,01
         +1.5    +1.1            +0.2            +0.7
  7. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     5,31
         4,06    5,31    5,24    5,06      -       -
         -0.2    -0.2    +0.2    +0.3
  8. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       5,26
         5,05    5,26      x     5,02      x     5,24
         +0.9    -0.9            +0.1            +0.9
  9. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                    5,23
           x       x     5,23
                         +0.2
 10. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                         5,16
           x     5,16    4,88
                 +1.3    +0.2
 11. Steinke, Kevin          88 TSV Travemünde                      5,09
         5,04    4,99    5,09
         +0.9    +0.1    -0.5
 12. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                         5,07
         5,07    5,06    5,07
         -0.3    -0.3    -0.1
 13. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                           4,92
         4,92    4,91      x
         +0.9    -1.7
 14. Hahn, Florian           88 Tus H/m Kiel                        4,87
         3,33    4,87    4,74
         -0.3    +0.1     0.0
 15. Willert, Robin          88 LAV Zeven                           4,68
         4,68      x     4,52
         +0.2             0.0
 16. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        4,67
         4,48    4,49    4,67
         +1.1    +1.2    +0.8
 17. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       4,56
           x       x     4,40    4,56
                         -0.1    +0.9
 18. Reddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg              4,54
           x     4,07    4,54
                 -0.4    +1.1
 19. Christian, Hammelrath   88 LG Hammer Park Hamburg              3,88
         3,77      x     3,88
         -1.4            +1.1
 20. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park Hamburg              3,81
           x     3,81      -
                 +0.4
 21. Detert, Axel            88 LG Nordwest/SV Polizei              3,23
           x       x     3,23
                         +0.2
     Müller, Sascha          88 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.

     Redder, Patrick         88 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.

     Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.

     Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                  n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Forster, Christian      88 SC Rönnau                          13,15
        12,22   12,75   12,24      x       x    13,15
  2. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     12,81
        12,42   12,50   12,37      x    12,36   12,81
  3. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,83
           x       x    10,45   11,16   11,83   11,75
  4. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                        10,53
        10,53   10,03    8,97    9,43      x    10,16
  5. Albertz, Raffael        88 Hamburger SV                       10,51
        10,51    9,91      x       x       x       x
  6. Wohler-Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      10,47
           x     8,60    9,99      x    10,47      x
  7. Reschke, Daniel         88 LG Prignitz                        10,44
         9,41   10,10    9,93    9,86   10,44    9,96
  8. Scheller, Lars          88 LG Dithmarschen                     9,86
         9,77    9,86    9,42    9,32    8,32    9,32
  9. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                    9,73
         9,70    9,73    8,32
 10. Heidelbach, Peter       88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        9,69
         9,18    9,05    9,69
 11. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                    9,56
           -     9,56      x
 12. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       9,15
         8,16    9,15    8,74
 13. Skortz, Norman          88 LG Prignitz                         8,85
         8,67    8,23    8,85
 14. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        7,44
         7,19    7,44      x


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wohler-Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      33,98
        33,98   33,07   26,46   29,19      -    30,16
  2. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     33,82
        32,75      -    31,90   25,71   31,85   33,82
  3. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                        30,92
        30,92   30,39      -       -       -       -
  4. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                       29,13
        26,24      -       -    27,15   24,82   29,13
  5. Pfiffner, Kai           88 TSV Travemünde                     27,53
        27,38   26,70      -    27,53      -    23,78
  6. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      27,50
        27,50   27,41      -    25,26      -    25,65
  7. Albertz, Raffael        88 Hamburger SV                       26,55
        21,70   26,55      -       -       -       -
  8. Heidelbach, Peter       88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       21,86
        21,70   21,86      -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zunker, Janne           88 LG Alte Salzstraße                 46,01
        43,32   45,20   46,01   43,03   41,85      -
  2. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     44,64
        41,96   44,50   41,41      x    42,10   44,64
  3. Kiewitt, Christian      88 Hummelsbütteler SV                 38,83
        32,70   27,47   26,18   38,83   33,67   27,19
  4. Heidelbach, Peter       88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       35,70
        29,84      x    29,82   35,70      -       -
  5. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    34,30
        32,63   32,65   34,30      x    31,91   30,36
  6. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          32,90
        32,90   32,57   27,77   29,33      x    30,12
  7. Rodriguez, David        88 TSV Malchin                        30,37
           x    29,77      -    30,37   22,34      x
  8. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   29,81
           x       x    29,81      x    26,48      x
  9. Nemeth, Markus          88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       27,23
        25,97   27,23   22,84
 10. Held, Alexander         88 SV Friedrichsgabe                  27,15
        26,62   27,15      x
 11. Albertz, Raffael        88 Hamburger SV                       26,97
        19,40   26,97   24,05
     Raabe, Simon            88 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Bischoff, Sebastian     87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,02
  2. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                   12,42
  3. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg Nord                   12,45
  4. Brix, Jonas             87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,47
  5. Jordan, Mathias         87 LG Prignitz                        12,82
  6. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        13,13
     Grothmann, Jo Hendrik   87 TSV Klausdorf                       n.a.


  100 m Schü A M15                                   28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       12,11
  2. Widera, Philipp         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,34
  3. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   12,54
  4. Heiter, Christian       87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,77
  5. Subat, Hendrik          87 LG Prignitz                        12,87
  6. Heins, Richard          87 SV Blankenese                      13,75
     Wolff, Florian          87 TSV Schwarzenbek                    n.a.


  100 m Schü A M15                                   28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek                   11,91
  2. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   12,20
  3. Kaden, Kay              87 LG Alte Salzstraße                 12,40
  4. Mansfeld, Michel        87 Hamburger SV                       12,64
  5. Bönning, Pascal         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,83
  6. Nguyen, Sebastian       87 Polizei SV Eutin                   12,88
      Gummert, Paul          87 LAV Zeven                           n.a.


  100 m Schü A M15                                   28.09.2002
   Endlauf                         Wind

  1. Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek                   11,83
  2. Bischoff, Sebastian     87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       11,95
  3. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       12,07
  4. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   12,30
  5. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg Nord                   12,38
  6. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                   12,39
  7. Kaden, Kay              87 LG Alte Salzstraße                 12,52
  8. Widera, Philipp         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,54


  300 m Schü A M15                                   28.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg             38,74
  2. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   39,69
  3. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg Nord                   40,46
  4. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                   41,21
  5. Bönning, Pascal         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       42,43
  6. Lachmann, Tino          87 LG Prignitz                        42,65
      Gummert, Paul          87 LAV Zeven                           n.a.


  300 m Schü A M15                                   28.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       39,20
  2. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          39,74
  3. Mansfeld, Michel        87 Hamburger SV                       41,10
  4. Nguyen, Sebastian       87 Polizei SV Eutin                   44,63
  5. Rubin, Felix            87 TSV Altenholz                      44,88
     Martin, Witali          87 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  300 m Schü A M15                                   28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg             38,74
  2. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       39,20
  3. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   39,69
  4. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          39,74
  5. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg Nord                   40,46
  6. Mansfeld, Michel        87 Hamburger SV                       41,10
  7. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                   41,21
  8. Bönning, Pascal         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       42,43
  9. Lachmann, Tino          87 LG Prignitz                        42,65
 10. Nguyen, Sebastian       87 Polizei SV Eutin                   44,63
 11. Rubin, Felix            87 TSV Altenholz                      44,88
      Gummert, Paul          87 LAV Zeven                           n.a.
     Martin, Witali          87 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  1000 m Schü A M15                                  28.09.2002
   Endlauf

  1. Mehlfeld, Dennis        87 Lübecker SC                      2:43,09
  2. Zunzer, Felix           87 LG Alte Salzstraße               2:51,14
  3. Pier, Sören             87 Hamburger SV                     2:59,11
  4. Görögh, Tibor           87 TSV Klausdorf                    3:01,92
     Krapp, Marijan          87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        n.a.


  3000 m Schü A M15                                  28.09.2002
   Endlauf

  1. Mehlfeld, Dennis        87 Lübecker SC                     10:08,47
  2. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                    10:31,17
  3. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg Nord                11:36,25
     Pöhlmann, Michael       87 Tus H/m Kiel                        n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      28.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Haverkamp, Lars         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       11,61
  2. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   11,65
  3. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        11,95
  4. Widera, Philipp         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,45
  5. Krapp, Marijan          87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,55
  6. Stark, André            87 ESV LoK Neustrelitz                12,59
  7. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   12,70
  8.  Gummert, Paul          87 LAV Zeven                          12,91


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Haverkamp, Lars         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       11,61
  2. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   11,65
  3. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        11,95
  4. Widera, Philipp         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,45
  5. Krapp, Marijan          87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,55
  6. Stark, André            87 ESV LoK Neustrelitz                12,59
  7. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   12,70
  8.  Gummert, Paul          87 LAV Zeven                          12,91


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     28.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   44,82
  2. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   45,62
  3. Stark, André            87 ESV LoK Neustrelitz                45,78
  4. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        46,46
  5. Bauerochs, Tobias       87 Preetzer TSV                       48,03
     Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     n.a.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   44,82
  2. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   45,62
  3. Stark, André            87 ESV LoK Neustrelitz                45,78
  4. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        46,46
  5. Bauerochs, Tobias       87 Preetzer TSV                       48,03
     Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     n.a.


  Hochsprung Schü A M15                              28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        1,81
  2. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                    1,75
  3. Brix, Jonas             87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        1,69
  4. Stark, André            87 ESV LoK Neustrelitz                 1,69
  5. Grothmann, Jo Hendrik   87 TSV Klausdorf                       1,63
     Offermann, Kai          87 LG Nordwest/SV Polizei            o.g.V.
     Rajas, Marko            87 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  Stabhochsprung Schü A M15                          28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hotfield, Thielo        87 LG Bünde-Ahle/ Löhne                3,60
  2. Bönning, Jan            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        3,40
  3. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    2,50
     Haverkamp, Lars         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        n.a.


  Weitsprung Schü A M15                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen / Kieler TB       6,61
         6,61    6,49      -       -       -       -
         +1.5    0.3
  2. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg              5,64
         5,55    5,48    5,57    5,50    5,64      x
         +1.2    +0.9    +1.3    +0.3    +1.4
  3. Heiter, Christian       87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        5,52
         5,52    4,64    5,33    5,25    5,27    4,99
         +0.5    -1.4    +1.1    -1.0    -0.3    +0.5
  4. Lachmann, Tino          87 LG Prignitz                         5,31
         5,04    5,31    5,26    5,21    5,05    5,17
         -0.2    +1.2    -1.2    -0.5    +0.3    -1.3
  5. Pier, Sören             87 Hamburger SV                        5,30
         5,00    5,15    5,04    4,90    5,00    5,30
         -0.3    -0.3    +1.1    -1.1    +0.6    +0.4
  6. Mansfeld, Michel        87 Hamburger SV                        5,26
           x     5,26    4,55    5,10    5,08      x
                 +0.5    -1.7    +1.3    -0.3
  7. Offermann, Kai          87 LG Nordwest/SV Polizei              5,22
           x     4,97    5,17    5,18    5,22    4,82
                 +0.5    -0.7    -1.3    +0.6    +0.2
  8. Subat, Hendrik          87 LG Prignitz                         4,97
         4,65    4,97    4,81    4,85    4,90    4,86
         -0.2    +0.2    -0.9    -0.3    -0.4    -0.5
  9. Nguyen, Sebastian       87 Polizei SV Eutin                    4,04
           x     4,04      x
                 +0.2
     Wolff, Florian          87 TSV Schwarzenbek                    n.a.
         n.a.

     Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek                    n.a.
         n.a.

     Weber, Dominique        87 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.

     Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.

     Schröer, Philip         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        n.a.
         n.a.

     Heins, Richard          87 SV Blankenese                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       14,94
        13,50      x    13,74   14,44   14,63   14,94
  2. Busch, Christian        87 Vfl Kalbelm                        14,48
           -       x    14,48   14,28      x       x
  3. Freudenthal, Fabian     87 BSV Buxtehude                      14,04
        13,55   13,68      x       x       x    14,04
  4. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   13,39
        13,39   12,98      x       x    12,20   12,38
  5. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     12,87
        12,87   12,23   12,86   11,71   12,29   12,30
  6. Brix, Jonas             87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,76
           x    12,25   12,68   12,69   12,76      x
  7. Pier, Sören             87 Hamburger SV                       12,24
        12,24   11,10   11,06   10,83   11,70      -
  8. Rubin, Felix            87 TSV Altenholz                      11,42
        11,42   10,95   11,29   10,69   10,44   11,03
  9. Bulut, Cafer            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       11,01
        10,95   11,01      x
 10. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                   10,47
         9,31    9,35   10,47
 11. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg Nord                    9,68
         9,68    8,65    9,61
 12. Dotzert, Fabian         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        9,56
         9,30    9,34    9,56
 13. Lederer, Ham            87 LG Wedel-Pinneberg                  9,09
         9,09    8,79    8,76
     Markusch, Chris         87 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Busch, Christian        87 Vfl Kalbelm                        57,53
           -    57,53      -       -       -       -
  2. Schulz, Christopher     87 SV Grün-Weiß Harburg               40,12
        40,12   38,07   38,70   32,72      -    38,21
  3. Freudenthal, Fabian     87 BSV Buxtehude                      37,48
        37,48      -       -       -       -       -
  4. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     32,99
        28,14   32,99   31,90   32,26   28,70   30,13
  5. Dotzert, Fabian         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       31,17
           -    31,17
  6. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                   30,93
        30,93      -    28,56
  7. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   30,14
        27,17   30,14      -
  8. Lederer, Ham            87 LG Wedel-Pinneberg                 27,18
        27,18   24,93   26,91      -       -    26,04
  9. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        24,84
           -       -    24,84
 10. Rubin, Felix            87 TSV Altenholz                      24,48
        24,48      -       -    20,72      -       -
     Krannig, Sebastian      87 Rendsburger TSV                     n.a.
         n.a.
     Bulut, Cafer            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        n.a.
         n.a.
     Rajas, Marko            87 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   56,50
           x    56,50   55,14   53,21      x    51,30
  2. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 50,58
        47,65   49,62   46,50      x    50,58   47,52
  3. Bulut, Cafer            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       50,14
        45,63   50,14   42,81   46,66      -       -
  4. Schröer, Philip         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       46,43
           x    45,81   46,43   43,74      x    44,54
  5.  Gummert, Paul          87 LAV Zeven                          42,33
        39,84   41,45   42,33      x       x       -
  6. Schulz, Christopher     87 SV Grün-Weiß Harburg               40,61
        40,61   36,89   39,42      x    31,98   38,10
  7. Rubin, Felix            87 TSV Altenholz                      38,72
        38,72   36,50   37,11   37,00   36,86   34,02
  8. Dotzert, Fabian         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       34,54
        29,70   30,35   34,54   33,77      -       -
  9. Lederer, Ham            87 LG Wedel-Pinneberg                 33,26
        33,26   29,98   30,16
 10. Bauerochs, Tobias       87 Preetzer TSV                       29,31
        29,29   29,31   26,45
 11. Widera, Philipp         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       28,75
        28,75   23,51      -
 12. Bönning, Jan            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       26,57
        26,57   26,03   25,35
     Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           28.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. LAV Hamburg Nord                                              51,97
         Ruth, Isabel  87 ; Roßberg, Nadine  87
         Beyer, Julia  88 ; Meyer, Desiree  87
  2. LG Fallingbostel                                              52,38
         Brouwer, Wiebke  87 ; Kronfeldt, Alexand  87
         Becker, Ina  87 ; Löppmann, Anna  87
  3. SV Werder Bremen II                                           52,72
         Hamann, Melanie  88 ; Abendroth, Fenja  88
         Fabre de la Ripel,  88 ; Hofer, Johanna  87
  4. LG Prignitz                                                   55,91
  5. LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis I                                58,72
         Jordan, Ann-Kristi  87 ; Rüddenklau, Lena  88
         Johnson, Alisha  87 ; Plinke, Kim  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                           28.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. TSG Bergedorf                                                 54,41
         Von Gottberg, Anna  87 ; Laiker, Julia  88
         Frank, Marie-Sophi  88 ; Neumann, Jessica  87
  2. Hamburger SV I                                                56,01
         Lembke, Lisa  88 ; Lewin, Lisa  88
         Polay, Sarah  88 ; Jahn, Deborah  88
  3. LG Hammer Park Hamburg                                        59,69
         Gabriel, Maike  88 ; Steinhagen, Kather  88
         Otta, Sarah  88 ; Hammelrath, Christ  87
  4. Tus H/m Kiel                                                1:01,57
         Breiler, Juliane  88 ; Wiesner, Nadine  88
         Järv, Franziska  88 ; Schröder, Janina  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                           28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAV Hamburg Nord                                              51,97
         Ruth, Isabel  87 ; Roßberg, Nadine  87
         Beyer, Julia  88 ; Meyer, Desiree  87
  2. LG Fallingbostel                                              52,38
         Brouwer, Wiebke  87 ; Kronfeldt, Alexand  87
         Becker, Ina  87 ; Löppmann, Anna  87
  3. SV Werder Bremen II                                           52,72
         Hamann, Melanie  88 ; Abendroth, Fenja  88
         Fabre de la Ripel,  88 ; Hofer, Johanna  87
  4. TSG Bergedorf                                                 54,41
         Von Gottberg, Anna  87 ; Laiker, Julia  88
         Frank, Marie-Sophi  88 ; Neumann, Jessica  87
  5. LG Prignitz                                                   55,91
  6. Hamburger SV I                                                56,01
         Lembke, Lisa  88 ; Lewin, Lisa  88
         Polay, Sarah  88 ; Jahn, Deborah  88
  7. LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis I                                58,72
         Jordan, Ann-Kristi  87 ; Rüddenklau, Lena  88
         Johnson, Alisha  87 ; Plinke, Kim  88
  8. LG Hammer Park Hamburg                                        59,69
         Gabriel, Maike  88 ; Steinhagen, Kather  88
         Otta, Sarah  88 ; Hammelrath, Christ  87
  9. Tus H/m Kiel                                                1:01,57
         Breiler, Juliane  88 ; Wiesner, Nadine  88
         Järv, Franziska  88 ; Schröder, Janina  88



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        13,63
  2. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          13,88
  3. Müller, Lara            88 TS Harburg                         14,51
  4. Grundmann, Susann       88 LG Prignitz                        14,53
  5. Kossmann, Sandra        88 LG Prignitz                        15,15
     Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                    n.a.


  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Klimek, Anne            88 LG Kreis Nord Stade                12,75
  2. Vraka, Katerina         88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       13,56
  3. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        13,70
  4. Otta, Sarah             88 LG Hammer Park Hamburg             15,59
  5. Schröder, Janina        88 Tus H/m Kiel                       15,83
  6. Pötte, Melanie          89 Hamburger SV                       16,08
     Stolte, Pia             88 Polizei SV Eutin                    n.a.


  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                   13,30
  2. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord                   13,72
  3. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                     13,82
  4. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,94
  5. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                       15,29
  6. Terhorst, Julia         88 Weseler TV                         15,32
  7. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                       15,58


  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Schmidt, Friederike     88 LG Schönberg W-S-K                 13,96
  2. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      14,33
  3. Steinhagen, Katherina   88 LG Hammer Park Hamburg             14,94
  4. Asmus, Ronja            88 Büdelsdorfer TSV                   15,33
  5. Wiesner, Nadine         88 Tus H/m Kiel                       15,44
     Köhn, Sarah             88 Polizei SV Eutin                    n.a.
     Rüddenklau, Lena        88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        n.a.


  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind

  1. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   13,45
  2. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf            13,79
  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,93
  4. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       14,16
  5. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   14,64
  6. Breiler, Juliane        88 Tus H/m Kiel                       15,34
  7. Järv, Franziska         88 Tus H/m Kiel                       16,09
     Zieger, Juliane         88 ESV LoK Neustrelitz                 n.a.
     Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                        n.a.


  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
   B- Endlauf                      Wind

  1. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                     13,74
  2. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,91
  3. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,96
  4. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          13,99
  5. Schmidt, Friederike     88 LG Schönberg W-S-K                 14,14
  6. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       14,36
  7. Müller, Lara            88 TS Harburg                         14,61
     Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                       n.a.


  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
   Endlauf                         Wind

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                12,80
  2. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                   13,38
  3. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   13,57
  4. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        13,68
  5. Vraka, Katerina         88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       13,70
  6. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord                   13,83
  7. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf            13,84
  8. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        13,96


  300 m Schi A W14                                   28.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Hocke, Viktoria         88 ESV LoK Neustrelitz                44,78
  2. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        46,18
  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   46,27
  4. Bockelmann, Ayla        88 TSV Klausdorf                      50,45
  5. Wiesner, Nadine         88 Tus H/m Kiel                       51,96
  6. Schröder, Janina        88 Tus H/m Kiel                       53,60
     Pritschau, Sophie       88 SC Rönnau                           n.a.


  300 m Schi A W14                                   28.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord                   44,93
  2. Wienigk, Astrid         90 KSB Elbe-Elster                    46,38
  3. Zachäus, Josephine      88 SV Friedrichsgabe                  46,88
  4. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        47,62
  5. Breiler, Juliane        88 Tus H/m Kiel                       50,86
     Vraka, Katerina         88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        n.a.
     Zieger, Juliane         88 ESV LoK Neustrelitz                 n.a.


  300 m Schi A W14                                   28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hocke, Viktoria         88 ESV LoK Neustrelitz                44,78
  2. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord                   44,93
  3. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        46,18
  4. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   46,27
  5. Wienigk, Astrid         90 KSB Elbe-Elster                    46,38
  6. Zachäus, Josephine      88 SV Friedrichsgabe                  46,88
  7. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        47,62
  8. Bockelmann, Ayla        88 TSV Klausdorf                      50,45
  9. Breiler, Juliane        88 Tus H/m Kiel                       50,86
 10. Wiesner, Nadine         88 Tus H/m Kiel                       51,96
 11. Schröder, Janina        88 Tus H/m Kiel                       53,60
     Pritschau, Sophie       88 SC Rönnau                           n.a.
     Vraka, Katerina         88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        n.a.
     Zieger, Juliane         88 ESV LoK Neustrelitz                 n.a.


  800 m Schi A W14                                   28.09.2002
   Endlauf

  1. Peters, Annike          88 SV Emden-Harsweg                 2:32,67
  2. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park Hamburg           2:36,13
  3. Sikora, Sonja           88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     2:42,33
  4. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                    2:45,63
  5. Domaß, Maria            88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis     2:46,44
  6. Heitmann, Carina        88 LAV Hamburg Nord                 2:50,55
  7. Meier, Ann-Christin     88 TSG Bergedorf                    2:54,00
     Dinter, Alexandra       88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        n.a.
     Kossmann, Sandra        88 LG Prignitz                         n.a.


  2000 m Schi A W14                                  28.09.2002
   Endlauf

  1. Bartsch, Nicole         88 SG Athletico Büdelsdorf          7:04,18
  2. Peters, Annike          88 SV Emden-Harsweg                 7:27,82
  3. Greve, Annika           88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     7:53,84
  4. Kilian, Leonie          88 TSV Klausdorf                    7:59,78


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      28.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Klimek, Anne            88 LG Kreis Nord Stade                12,13
  2. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                       12,30
  3. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       12,64
  4. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                   12,70
  5. Bendel, Petra           88 ESV LoK Neustrelitz                12,95
  6. Frey, Thessa            88 Tus Alfstedt                       13,29


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      28.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Kröger, Saskia          89 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       13,40
  2. Mews, Mareike           88 LAV Hamburg Nord                   13,87
  3. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        14,20
  4. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       14,45
  5. Bockelmann, Ayla        88 TSV Klausdorf                      15,29
  6. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                      16,01
     Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klimek, Anne            88 LG Kreis Nord Stade                12,13
  2. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                       12,30
  3. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       12,64
  4. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                   12,70
  5. Bendel, Petra           88 ESV LoK Neustrelitz                12,95
  6. Frey, Thessa            88 Tus Alfstedt                       13,29
  7. Kröger, Saskia          89 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       13,40
  8. Mews, Mareike           88 LAV Hamburg Nord                   13,87
  9. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        14,20
 10. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       14,45
 11. Bockelmann, Ayla        88 TSV Klausdorf                      15,29
 12. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                      16,01
     Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         n.a.


  Hochsprung Schi A W14                              28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         1,57
  2. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                        1,54
  3. Thöne, Miriam           89 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        1,54
  4. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                        1,54
  5. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       1,48
  6. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                       1,48
  7. Minor, Alexandra        88 TSG Bergedorf                       1,45
  8. Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                        1,45
  9. Mews, Mareike           88 LAV Hamburg Nord                    1,40
 10. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                       1,40
 11. Wigger, Julia           88 LG Schönberg W-S-K                  1,35
 12. Plinke, Kim             88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        1,35
     Bierwirth, Kristina     88 Preetzer TSV                      o.g.V.
     Stolte, Pia             88 Polizei SV Eutin                    n.a.


  Stabhochsprung Schi A W14                          28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Büchner, Maria          88 SV Blankenese                       2,10
     Schroettke, Amrei       88 Hamburger SV                         ab.


  Weitsprung Schi A W14                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 5,47
         5,47    5,47      -     5,46    5,37    5,42
         +0.8    +0.2            +0.2    025    +0.2
  2. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                    4,83
         4,81      x     4,83      x     4,38    4,64
         +0.5            +0.4            +0.2    +0.2
  3. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                         4,78
         4,78      x       -       x     4,07      x
         +0.2                            +0.7
  4. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                        4,69
           x     4,50    4,69    4,61      x     4,50
                 +0.2    +0.3    +0.3            +0.8
  5. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         4,64
         4,64      x       x     4,27    4,64      x
         +0.2                    +0.4    +0.2
  6. Köster, Carina          88 LAV Zeven                           4,60
         4,58    4,56    4,04    4,60    4,40    3,92
         +1.5    +0.2    +0.6    +0.6    +0.3    +0.4
  7. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       4,60
         4,42    4,60    4,35    4,48      x     4,28
         +0.6    +0.2    +0.2    +0.2            +0.3
  8. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                      4,59
           x     4,59    4,42    4,55      x     4,57
                 +0.2    +0.2    +0.2            +0.2
  9. Plinke, Kim             88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        4,37
         4,37      x     4,29
         +0.3            +0.2
 10. Thöne, Miriam           89 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        4,36
         4,36      x     4,05
         +0.4            +0.3
 11. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                        4,24
         3,50    4,24    3,73
         +0.2    0.2     0.2
 12. Kossmann, Sandra        88 LG Prignitz                         4,23
         4,23    4,03      x
         -0.3    +0.2
 13. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                    4,18
         4,14    4,18      x
         +0.2    +0.2
 14. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                       4,09
         3,91    4,09      -
         +0.4    +0.3
 15. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park Hamburg              4,08
         4,08      -       -
         -0.7
 16. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                    4,07
           x       x     4,07
                         +0.3
 17. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                       4,00
         4,00      -     3,61
         +0.6            +0.2
 18. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                       3,93
         3,93    3,88    3,85
         +1.0    +1.0    +0.4
 19. Müller, Lara            88 TS Harburg                          3,89
         3,71    3,89      x
         +0.2    +0.5
 20. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                         3,82
           x     3,82      -
                 +0.2
 21. Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                        3,66
         3,66    3,66      -
         +0.2    +0.5
 22. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                        3,54
         3,44    3,54      -
         -0.2    +0.2
 23. Steinhagen, Katherina   88 LG Hammer Park Hamburg              3,53
         3,51    3,53    3,44
         +0.6    +0.2    +0.5
 24. Pötte, Melanie          89 Hamburger SV                        3,52
         3,39    3,08    3,52
         +1.0    +0.7    +0.5
 25. Otta, Sarah             88 LG Hammer Park Hamburg              3,45
           x       x     3,45
                         -0.2
 26. Terhorst, Julia         88 Weseler TV                          3,22
           x     3,22      x
                 +0.2
     Grundmann, Susann       88 LG Prignitz                       o.g.V.
           x       x       x

     Schroettke, Amrei       88 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.

     Stolte, Pia             88 Polizei SV Eutin                    n.a.
         n.a.

     Rüddenklau, Lena        88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Minor, Alexandra        88 TSG Bergedorf                      11,50
        11,50   10,77   10,76   11,00      x       x
  2. Frank, Marie-Sophie     88 TSG Bergedorf                       9,95
         9,30      x     9,95    9,88      x     9,64
  3. Zachäus, Josephine      88 SV Friedrichsgabe                   9,67
         9,30    9,67    8,65    8,61    9,07      -
  4. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                        9,64
         8,07    8,68    8,95    8,38    8,88    9,64
  5. Köhn, Sarah             88 Polizei SV Eutin                    9,35
         9,09    9,35    8,77    9,33      x     9,31
  6. Hocke, Viktoria         88 ESV LoK Neustrelitz                 9,23
         8,74    8,95    9,23    9,04    8,41    8,21
  7. Schroettke, Amrei       88 Hamburger SV                        9,04
         8,90    8,74    9,01    8,22    8,55    9,04
  8. Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                         8,90
         8,71    7,67    8,67    8,88    7,65    8,90
  9. Nickel, Annika          88 TSV Travemünde                      8,46
         8,46    8,43    8,12
 10. Dinter, Alexandra       88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        8,32
         7,02    8,32    7,80
 11. Schult, Anna            88 TSV Klausdorf                       8,13
         7,86    7,26    8,13
 12. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord                    7,96
           x     7,64    7,96
 13. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                         7,68
         7,59    7,45    7,68
 14. Ruge, Kerstin           88 Polizei SV Eutin                    7,14
         7,14    6,89      x
 15. Brunner, Galina         88 TSG Bergedorf                       7,10
         6,90    7,10    6,96
 16. Asmus, Ronja            88 Büdelsdorfer TSV                    7,09
         7,02    7,09    6,67
 17. Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                        6,98
         6,83    6,95    6,98
     Kroll, Ann-Kathrin      88 TSV Kappeln                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Frey, Thessa            88 Tus Alfstedt                       28,21
           x    28,21      -       -       -       -
  2. Frank, Marie-Sophie     88 TSG Bergedorf                      24,03
        23,70   23,73      x    20,79   24,03   22,94
  3. Nickel, Annika          88 TSV Travemünde                     22,43
        22,09   18,09   18,00   19,00   22,43      x
  4. Minor, Alexandra        88 TSG Bergedorf                      21,50
           x    21,50   20,38   19,42   20,59   19,43
  5. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                        21,14
        21,14   20,90      x    20,15   17,79   19,58
  6. Zachäus, Josephine      88 SV Friedrichsgabe                  20,80
        13,10   20,80   19,11   19,29   20,72   19,72
  7. Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                        20,41
        18,44   18,88      x    17,83   20,41   18,35
  8. Dinter, Alexandra       88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       18,50
        11,48   18,50   18,28      -       -       -
  9. Schult, Anna            88 TSV Klausdorf                      18,43
           x    16,83   18,43   16,58   18,07   17,58
 10. Brunner, Galina         88 TSG Bergedorf                      17,12
        16,40   14,23   17,12
 11. Rehm, Katharina         88 TSV Klausdorf                      16,54
        16,54      x    14,75
 12. Aden, Nadine            88 SV Friedrichsgabe                  15,07
        14,82   15,07   15,03
 13. Rüddenklau, Lena        88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       14,24
        14,24   13,51   13,64
 14. Ruge, Kerstin           88 Polizei SV Eutin                   14,07
           x    14,07   13,99
     Kroll, Ann-Kathrin      88 TSV Kappeln                         n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                        30,83
        24,10   30,83   30,04   27,46      x       x
  2. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf            30,14
        23,31   25,43   15,11   21,25   27,26   30,14
  3. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                       29,60
        26,74   21,04   29,60      x       x       x
  4. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                        28,34
        26,71   24,09   24,87   25,90   28,34   27,22
  5. Kröger, Saskia          89 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       27,01
        23,97   20,98   27,01      x    26,68      x
  6. Frey, Thessa            88 Tus Alfstedt                       26,06
        26,06   25,70      x       x       x       x
  7. Köhn, Sarah             88 Polizei SV Eutin                   24,78
        23,86   24,78   23,70   21,44   23,86      x
  8. Schult, Anna            88 TSV Klausdorf                      23,50
        21,18   20,36   22,67   22,64   23,50      x
  9. Rehm, Katharina         88 TSV Klausdorf                      21,86
        21,86   20,09   20,75
 10. Bierwirth, Kristina     88 Preetzer TSV                       20,38
        20,38   19,56   18,44
 11. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       19,95
        19,95   19,38      x
     Schroettke, Amrei       88 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          13,17
  2. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                  13,41
  3. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,44
  4. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    13,95
  5. Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel                   13,99
  6. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park Hamburg             15,24


  100 m Schi A W15                                   28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                   13,38
  2. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   13,86
  3. Büge, Stephanie         87 LG Prignitz                        14,10
  4. Skomeit, Michaela       87 TSV Malchin                        14,66
     Zigelski, Mirjam        87 TS Harburg                          n.a.


  100 m Schi A W15                                   28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Hofer, Johanna          87 SV Werder Bremen                   13,21
  2. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   13,68
  3. Bugrova, Alina          87 Hamburger SV                       15,29
  4. Schönies, Lena          87 Tus H/m Kiel                       15,57
     Rosteck, Katharina      87 Hamburger SV                        n.a.
     Jung, Franziska         87 LAV Hamburg Nord                    n.a.


  100 m Schi A W15                                   28.09.2002
   Endlauf                         Wind

  1. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          13,13
  2. Hofer, Johanna          87 SV Werder Bremen                   13,17
  3. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                   13,40
  4. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                  13,49
  5. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   13,59
  6. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,60
  7. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   14,15
  8. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    14,21


  300 m Schi A W15                                   28.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       41,17
  2. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    45,71
  3. Von Gottberg, Anna      87 TSG Bergedorf                      45,80
  4. Büge, Stephanie         87 LG Prignitz                        47,75


  300 m Schi A W15                                   28.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          42,56
  2. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   44,38
  3. Skomeit, Michaela       87 TSV Malchin                        47,93
  4. Hennemann, Claudia      87 TSV Klausdorf                      50,52


  300 m Schi A W15                                   28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       41,17
  2. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          42,56
  3. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   44,38
  4. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    45,71
  5. Von Gottberg, Anna      87 TSG Bergedorf                      45,80
  6. Büge, Stephanie         87 LG Prignitz                        47,75
  7. Skomeit, Michaela       87 TSV Malchin                        47,93
  8. Hennemann, Claudia      87 TSV Klausdorf                      50,52


  800 m Schi A W15                                   28.09.2002
   Endlauf

  1. Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf                    2:22,82
  2. Laiker, Julia           88 TSG Bergedorf                    2:24,69
  3. Löchel, Kristina        87 LG Nordwest/SV Polizei           2:27,23
  4. Wegener, Lena           87 LG Fallingbostel                 2:32,39
  5. Schlicht, Stefanie      87 LG Tönning/St.Peter Ording       2:35,18
  6. Haß, Sarah              87 TSV Klausdorf                    2:39,37
  7. Langecker, Melanie      87 TSV Klausdorf                    2:45,73
  8. Rembold, Nadja          87 TSG Bergedorf                    2:46,70
  9. Plewka, Maarit          87 SC Rönnau                        2:54,10
     Braun, Anika            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       aufg.


  2000 m Schi A W15                                  28.09.2002
   Endlauf

  1. Domaß, Laura            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis     6:55,84
  2. Schmidt, Vanessa        87 LG Alsternord                    7:05,84


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      28.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   12,18
  2. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau                          12,31
  3. Wilner, Julia           87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,96
  4. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg Nord                   13,20
  5. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,34
  6. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                   13,56


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      28.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   13,35
  2. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                   13,62
  3. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                   13,79
  4. Neumann, Jessica        87 TSG Bergedorf                      13,97
  5. Johnson, Alisha         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       15,01
  6. Hennemann, Claudia      87 TSV Klausdorf                      15,10


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   12,18
  2. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau                          12,31
  3. Wilner, Julia           87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,96
  4. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg Nord                   13,20
  5. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,34
  6. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   13,35
  7. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                   13,56
  8. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                   13,62
  9. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                   13,79
 10. Neumann, Jessica        87 TSG Bergedorf                      13,97
 11. Johnson, Alisha         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       15,01
 12. Hennemann, Claudia      87 TSV Klausdorf                      15,10


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     28.09.2002
   Endlauf

  1. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   45,62
  2. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                  46,61
  3. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       46,93
  4. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   48,79
  5. Hankeln, Sabrina        87 VfL Stade                          49,53
  6. Bendel, Petra           88 ESV LoK Neustrelitz                51,04
  7. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          51,95
     Marsch, Elke            88 TSV Malchin                         n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau                           1,71
  2. Wilner, Julia           87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        1,68
  3. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg Nord                    1,62
  4. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                    1,59
  5. Löchel, Kristina        87 LG Nordwest/SV Polizei              1,56
  6. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                    1,50
  6. Langecker, Melanie      87 TSV Klausdorf                       1,50
  8. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                    1,45
  9. Wegener, Lena           87 LG Fallingbostel                    1,40
     Gonska, Marie-Christi   87 LG Fallingbostel                    n.a.
     Zigelski, Mirjam        87 TS Harburg                          n.a.
     Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf                       n.a.


  Stabhochsprung Schi A W15                          28.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kahrs, Anne Kathrin     87 Tus Alfstedt                        2,80
  2. Jordan, Ann-Kristin     87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        2,40
  3. Jung, Franziska         87 LAV Hamburg Nord                    2,10
     Braun, Anika            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis         ab.


  Weitsprung Schi A W15                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                    5,08
         4,79    4,81    4,73    4,62    5,08    4,87
         +0.1    -0.1    +0.1    -0.4    +0.1    +0.3
  2. Neumann, Jessica        87 TSG Bergedorf                       4,86
         4,81    4,76    4,66    4,73    4,61    4,86
         +0.3    +0.1    +0.4    -0.1    +0.1    +0.1
  3. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                    4,71
         4,71    4,68    4,46    4,28    4,48    4,49
         -0.7    +0.4    +0.9    +0.3    +0.5    +0.1
  4. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                    4,70
         4,53    4,22    4,61    4,69      x     4,70
         +0.6    +0.2    +0.4    -0.1            +0.3
  5. Karasch, Daniela        87 TS Harburg                          4,68
         4,47    4,41    4,32    4,20      x     4,68
         +0.2    +0.4    +0.1    -0.2            +0.2
  6. Jung, Franziska         87 LAV Hamburg Nord                    4,64
         4,64    4,35    4,58    4,63    4,64    4,61
         +0.7    +0.2    +0.9    +0.9    -0.2    +0.5
  7. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                           4,58
         4,39    4,26    4,58    4,41    3,61      x
         +0.1    +0.2    +0.7    +0.6    +0.6
  8. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                   4,54
         4,54    4,35      -
         +0.2    -0.2
  9. Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel                    4,39
         4,39    4,26    4,31
         +0.1    -0.2    +0.1
 10. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                     4,30
         4,19    4,25    4,30
         +0.1    +0.2    +0.1
 11. Skomeit, Michaela       87 TSV Malchin                         4,30
         4,11      x     4,30
         +0.1            +0.1
 12. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park Hamburg              4,19
           x       x     4,19
                         +0.9
 13. Johnson, Alisha         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        4,01
         4,01    4,00    3,84
         +0.1    +0.1    +0.1
 14. Bugrova, Alina          87 Hamburger SV                        3,37
         3,37    2,81      -
         +0.2    +0.2
     Rosteck, Katharina      87 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Alack, Katharina        87 VfL Stade                           n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koleiski, Frederike     87 Weseler TV                         14,50
           x    13,71   13,91   12,98   14,50   14,50
  2. Wilner, Julia           87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,31
        12,31   12,23   11,89   12,18      x    11,92
  3. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   11,69
        11,42      x       x       -    11,11   11,69
  4. Schneider, Natalia      87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        9,60
           x     9,60      x     8,71    9,14      x
  5. Jung, Franziska         87 LAV Hamburg Nord                    9,20
         8,10    9,20      x     8,44    9,11    9,18
  6. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                    8,19
         7,85    8,19      x       x     7,26    7,33
  7. Karasch, Daniela        87 TS Harburg                          8,18
         8,00    8,18    7,84    7,82    7,67    7,96
  8. Schönies, Lena          87 Tus H/m Kiel                        7,70
         7,04    7,39    7,70      -       -       -
  9. Cöster, Maren           87 Preetzer TSV                        6,58
         6,58    6,31    6,49
     Kahrs, Anne Kathrin     87 Tus Alfstedt                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koleiski, Frederike     87 Weseler TV                         30,55
           x    28,84   26,75   30,55   28,55   28,76
  2. Schneider, Tanja        87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       22,45
        13,62   22,45   20,80   17,13   19,61   19,75
  3. Cöster, Maren           87 Preetzer TSV                       14,88
        14,88   12,46   14,14   14,05   13,62   14,03
     Wilner, Julia           87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kahrs, Anne Kathrin     87 Tus Alfstedt                       38,07
           x    38,07   35,72   37,57   36,60   36,75
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   37,69
        37,69   32,90   31,69   35,86   35,25   33,50
  3. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau                          36,50
        35,26   28,34   33,93   35,38   36,50   31,25
  4. Schneider, Tanja        87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       29,62
           x    25,05      x    25,50      x    29,62



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/