Hamburger SV Fest der 1000 Zwerge am 28./29.09.02 in Hamburg - Jahnkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. SC Rönnau II                                                  29,86
  2. BSV Buxtehude                                                 30,43
         Scheuer, Kim Lara  92 ; Eckhoff, Judith  91
         Witt, Nina  92 ; Tshidibu, Julia  92
  3. TSV Malchin                                                   30,92
         Arndt, Jette  91 ; Buß, Sabine  91
         Hoffmann, Christin  91 ; Rochow, Julia  91
  4. Preetzer TSV                                                  31,15
         Cöster, Birte  91 ; Voß, Annika  91
         Bierwirth, Sandra  91 ; Stepputtis, Kathri  92
  5. LG Prignitz                                                   31,24
         Haering, Maria  91 ; Haering, Lisa  94
         Frolov, Viktoria  92 ; Scholz, Isabel  91


  4 x 50 m Staffel Schi C                            29.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. TuS '93 Lübeck                                                30,17
         Saemerow, Felicita  92 ; Sörensen, Kim Kris  92
         Kammler, Lisa  92 ; Yeboah, Susanne  92
  2. TSV Neustadt                                                  30,83
         Stender, Jessica  92 ; Schirrmacher, Hann  91
         Wolff, Carolin  91 ; Bollmann, Felina  92
  3. SC Rönnau I                                                   32,69
  4. SV Eintracht Hannover                                         33,23
         Warg, Gloria  92 ; Dumke, Nora  92
         Steven, Berenike  92 ; Busch, Corinna  92


  4 x 50 m Staffel Schi C                            29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SC Rönnau II                                                  29,86
  2. TuS '93 Lübeck                                                30,17
         Saemerow, Felicita  92 ; Sörensen, Kim Kris  92
         Kammler, Lisa  92 ; Yeboah, Susanne  92
  3. BSV Buxtehude                                                 30,43
         Scheuer, Kim Lara  92 ; Eckhoff, Judith  91
         Witt, Nina  92 ; Tshidibu, Julia  92
  4. TSV Neustadt                                                  30,83
         Stender, Jessica  92 ; Schirrmacher, Hann  91
         Wolff, Carolin  91 ; Bollmann, Felina  92
  5. TSV Malchin                                                   30,92
         Arndt, Jette  91 ; Buß, Sabine  91
         Hoffmann, Christin  91 ; Rochow, Julia  91
  6. Preetzer TSV                                                  31,15
         Cöster, Birte  91 ; Voß, Annika  91
         Bierwirth, Sandra  91 ; Stepputtis, Kathri  92
  7. LG Prignitz                                                   31,24
         Haering, Maria  91 ; Haering, Lisa  94
         Frolov, Viktoria  92 ; Scholz, Isabel  91
  8. SC Rönnau I                                                   32,69
  9. SV Eintracht Hannover                                         33,23
         Warg, Gloria  92 ; Dumke, Nora  92
         Steven, Berenike  92 ; Busch, Corinna  92



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. SC Rönnau I                                                   29,95
         Dittmann, Jannick  91 ; Petersen, Lasse  92
         Plewka, Mirco  91 ; Simonsen, Till  91
  2. TSV Klausdorf                                                 30,00
         Poltrock, Fabian  91 ; Marx, Sebastian  91
         Nehlsen, Asmus  92 ; Reimers, Philipp  91
  3. LG Prignitz                                                   30,46
         Liebner, Sebastian  92 ; Thiel, Gino  91
         Richert, Michel  92 ; Imme, Steve  91
  4. LG Wedel-Pinneberg II                                         30,53
         Garbe, Birk  91 ; Möhle, Christian  91
         Kleinwort, Kevin  91 ; Witkowska, Nico  91
  5. MTV Dänischenhagen                                            31,29
         Hipp, Hendrik  92 ; Zimmermann, Lars  92
         Suttkus, Arne  91 ; Michalscheck, Matt  91
  6. SG TSV Kronshagen/ Kieler TB                                  33,96
         Seliger, Leif  91 ; Nockel, Barbian  92
         Meier, Karsten  91 ; Koenigsmark, Varg  92
  7. Weseler TV                                                    36,70
         Krüger, Martin  91 ; Jantz, Julian  92
         Kuipers, Fabian  91 ; Schockenhoff, Jan  92
     SC Poppenbüttel                                                n.a.
         Düker, Maximilian  92 ; Lovon, Lukas  92
         Körbelin, Nick  92 ; Latze, Christoph  92


  4 x 50 m Staffel Schü C                            29.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. SC Rönnau I                                                   29,95
  2. TSV Schwarzenbek                                              32,83
         Böl, Kristof  92 ; Zeilinger, Martin  92
         Lindemann, Thore  92 ; Hollmann, Kai  91
  3. SC Rönnau II                                                  32,87
  4. Hamburger SV                                                  33,79
  5. LG Wedel-Pinneberg I                                          33,84
         Nordhoff, Niklas  93 ; Von der Reith, Phi  93
         Koenen, Stefan  93 ; Bongarts, Charly  92
     AMTV Hamburg                                                   n.a.
         Mahnke, Dennis Ren  90 ; Sprekels, Torben  90
         Vollmer, Martin  90 ; Haas, Kevin  90


  4 x 50 m Staffel Schü C                            29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SC Rönnau I                                                   29,95
  2. TSV Klausdorf                                                 30,00
         Poltrock, Fabian  91 ; Marx, Sebastian  91
         Nehlsen, Asmus  92 ; Reimers, Philipp  91
  3. LG Prignitz                                                   30,46
         Liebner, Sebastian  92 ; Thiel, Gino  91
         Richert, Michel  92 ; Imme, Steve  91
  4. LG Wedel-Pinneberg II                                         30,53
         Garbe, Birk  91 ; Möhle, Christian  91
         Kleinwort, Kevin  91 ; Witkowska, Nico  91
  5. MTV Dänischenhagen                                            31,29
         Hipp, Hendrik  92 ; Zimmermann, Lars  92
         Suttkus, Arne  91 ; Michalscheck, Matt  91
  6. TSV Schwarzenbek                                              32,83
         Böl, Kristof  92 ; Zeilinger, Martin  92
         Lindemann, Thore  92 ; Hollmann, Kai  91
  7. SC Rönnau II                                                  32,87
  8. Hamburger SV                                                  33,79
  9. LG Wedel-Pinneberg I                                          33,84
         Nordhoff, Niklas  93 ; Von der Reith, Phi  93
         Koenen, Stefan  93 ; Bongarts, Charly  92
 10. SG TSV Kronshagen/ Kieler TB                                  33,96
         Seliger, Leif  91 ; Nockel, Barbian  92
         Meier, Karsten  91 ; Koenigsmark, Varg  92
 11. Weseler TV                                                    36,70
         Krüger, Martin  91 ; Jantz, Julian  92
         Kuipers, Fabian  91 ; Schockenhoff, Jan  92
     SC Poppenbüttel                                                n.a.
         Düker, Maximilian  92 ; Lovon, Lukas  92
         Körbelin, Nick  92 ; Latze, Christoph  92
     AMTV Hamburg                                                   n.a.
         Mahnke, Dennis Ren  90 ; Sprekels, Torben  90
         Vollmer, Martin  90 ; Haas, Kevin  90



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Nowak, Kevin            92 LG Niebüll                          7,82
  2. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         8,10
  3. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                     8,13
  4. Zimmermann, Lars        92 MTV Dänischenhagen                  8,45
  5. Intert, Laurens         93 SC Rönnau                           8,55
  6. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                        8,81
  7. Nordhoff, Niklas        93 LG Wedel-Pinneberg                  8,89
  8. Kocielnik, Tore         94 Hamburger SV                       11,22


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Koenigsmark, Varg       92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        7,93
  2. Kossen, Constantin      93 SC Rönnau                           8,47
  3. Stelling, Yannick       92 TSV Nahe                            8,60
  4. Appel, Thore            92 LG Glinde                           9,07
  5. Honay, Max              92 Hamburger SV                        9,20
  6. Säger, Tom-Lucas        92 SC Poppenbüttel                     9,78
  7. Elvers, Joost           94 SV Blankenese                       9,80
     Röhling, Andreas        92 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Woyczikowski, Nico      92 TSV Klausdorf                       8,20
  2. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen                  8,41
  3. Kruse, Jan-Flemming     92 LAV Hamburg Nord                    8,43
  4. Körbelin, Nick          92 SC Poppenbüttel                     8,57
  5. Hagenström, Hanno       92 Lübecker SC                         8,66
  6. Koenen, Stefan          93 LG Wedel-Pinneberg                  8,86
  7. Zeilinger, Martin       92 TSV Schwarzenbek                    8,93
  8. Dann, Lucas             92 Lübecker SC                         9,08


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Schulte, Jan-Steffen    92 LG Glinde                           8,31
  2. Lovon, Lukas            92 SC Poppenbüttel                     8,47
  3. Schuster, Jan           92 LG Hammer Park Hamburg              8,99
  4. Kruse, Niels            92 TSV Schwarzenbek                    9,01
  5. Nockel, Barbian         92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        9,09
     Laufer, Morten          93 Hamburger SV                        n.a.
     Held, Nikolas           92 LG Altenburger Land                 n.a.


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind

  1. Klintworth, Frederick   92 Tus Grünendeich/Steinkirchen        7,88
  2.  Heinrich, Tjorben      92 LG Hammer Park Hamburg              8,33
  3. Lemke, Nico             92 TSV Malchin                         8,66
  4. Von der Reith, Philipp  93 LG Wedel-Pinneberg                  8,99
  5. Lübbecke, Simon         92 LG Glinde                           9,35
  6. Teßnow, Dirk            93 Hamburger SV                        9,61
     Schlierenkämper, Hendri 92 TSV Schwarzenbek                    n.a.


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    6. Vorlauf                     Wind

  1. Latze, Christoph        92 SC Poppenbüttel                     7,56
  2. Geiß, Nico              92 SV Werder Bremen                    7,91
  3. Kasch, Henning          92 TuS Nortorf                         8,05
  4. Gravile, Antonio        92 NTSV Strand 08                      8,61
  5. Graf, Simon             92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        9,35
  6. Wagner, Ingo            94 Hamburger SV                       10,43
  7. Eiben, Jan-Julian       94 Hamburger SV                       11,36


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    7. Vorlauf                     Wind

  1. Nau, Gerrit             92 TSV Trittau                         7,84
  2. Averbeck, Heiner        92 MTV Horst                           8,38
  3. Parohl, Tim             92 Bramfelder SV                       8,56
  4. Schumann, Lukas         92 TSV Klausdorf                       8,95
  5. Böl, Kristof            92 TSV Schwarzenbek                    8,99
  6. Wagenhuber, Walter      93 SC Poppenbüttel                     9,63
  7. Beyer, Felix            95 Hamburger SV                       11,70


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    8. Vorlauf                     Wind

  1. Krey, Hannes            92 Hamburger SV                        7,99
  2. Sprengel, Eike          92 TuS '93 Lübeck                      8,60
  3. Spranger, Ole-Christian 92 SV Werder Bremen                    8,79
  4. Schröer, Christoph      93 Hamburger SV                        8,86
  5. Thedens, Lasse          94 SC Rönnau                           9,49
     Rabens, Fabian          93 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Kurr, Jan               92 Polizei SV Eutin                    n.a.


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    9. Vorlauf                     Wind

  1. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau                           7,81
  2. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           8,04
  3. Schockenhoff, Jan       92 Weseler TV                          8,81
  4. Plate, Mirko            92 SV Grün-Weiß Harburg                8,92
  5. Lüdemann, Fabian        92 LG Hammer Park Hamburg              9,54
  6. Honay, Jonathan         94 Hamburger SV                       10,29
     Nerlinger, Hans-Jürgen  92 LAV Hamburg Nord                    n.a.


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
   10. Vorlauf                     Wind

  1. Nehlsen, Asmus          92 TSV Klausdorf                       8,08
  2. Bongarts, Charly        92 LG Wedel-Pinneberg                  8,60
  3. Simon, Tim              92 AMTV Hamburg                        8,84
  4. Rast, Marcel            92 LG Hammer Park Hamburg              8,85
  5. Jantz, Julian           92 Weseler TV                          9,47
  6. Muckelmann, Niklas      92 MTV Dänischenhagen                  9,59
  7. Kastner, Sebastian      92 TSV Klausdorf                       9,66


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
   A-Endlauf                       Wind   +0.5

  1. Latze, Christoph        92 SC Poppenbüttel                     7,75
  2. Nowak, Kevin            92 LG Niebüll                          7,82
  3. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau                           7,84
  4. Koenigsmark, Varg       92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        7,88
  5. Nau, Gerrit             92 TSV Trittau                         7,93
  6. Krey, Hannes            92 Hamburger SV                        8,06
  7. Klintworth, Frederick   92 Tus Grünendeich/Steinkirchen        8,09
  8. Geiß, Nico              92 SV Werder Bremen                    8,11


  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.1

  1.  Heinrich, Tjorben      92 LG Hammer Park Hamburg              7,88
  2. Kasch, Henning          92 TuS Nortorf                         8,04
  3. Woyczikowski, Nico      92 TSV Klausdorf                       8,16
  4. Nehlsen, Asmus          92 TSV Klausdorf                       8,16
  5. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           8,17
  6. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         8,20
  7. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                     8,28
  8. Schulte, Jan-Steffen    92 LG Glinde                           8,46


  1000 m Schü C M10                                  29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Koenigsmark, Varg       92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:25,31
  2. Wienigk, Kolja          93 KSB Elbe-Elster                  3:26,94
  3. Latze, Christoph        92 SC Poppenbüttel                  3:29,07
  4. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen               3:31,74
  5. Becher, Finn            93 TSG Bergedorf                    3:37,49
  6. Hinrichs, Helge         92 LAV Hamburg Nord                 3:43,00
  7. Beckmann, Björn         94 SC Rönnau                        3:43,96
  8. Schulte, Jan-Steffen    92 LG Glinde                        3:45,05
  9. Stieve, Lewin           93 TSG Bergedorf                    3:45,95
 10. Parohl, Tim             92 Bramfelder SV                    3:48,92
 11. Ehlers, Jan-Torben      92 LG Niebüll                       3:52,68
 12. Jantz, Julian           92 Weseler TV                       3:57,02
 13. Krey, Hannes            92 Hamburger SV                     3:59,83
 14. Hagenström, Hanno       92 Lübecker SC                      4:08,79
 15. Teßnow, Dirk            93 Hamburger SV                     4:11,27
 16. Lovon, Lukas            92 SC Poppenbüttel                  4:18,97
 17. Wienigk, Andy           95 KSB Elbe-Elster                  4:28,53
      Heinrich, Tjorben      92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Lüdemann, Fabian        92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Klintworth, Frederick   92 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Laufer, Morten          93 Hamburger SV                        n.a.
     Götzke, Luca            92 SC Rönnau                           n.a.


  1000 m Schü C M10                                  29.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Richert, Michel         92 LG Prignitz                      3:29,77
  2. Böhrnsen, Malte         93 SG Athletico Büdelsdorf          3:32,71
  3. Lemke, Nico             92 TSV Malchin                      3:34,06
  4. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                      3:40,72
  5. Beckmann, Johannes      92 LAV Hamburg Nord                 3:41,14
  6. Reichert, Sebastian     92 AMTV Hamburg                     3:43,75
  7. Nowigk, Niklas          93 SG Athletico Büdelsdorf          3:46,41
  8. Heumann-Hennies, Kai    92 AMTV Hamburg                     3:49,97
  9. Gravile, Antonio        92 NTSV Strand 08                   3:53,42
 10. Meier, Gerwin           93 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:55,91
 11. Schockenhoff, Jan       92 Weseler TV                       4:00,88
 12. Appel, Thore            92 LG Glinde                        4:01,36
 13. Schuster, Jan           92 LG Hammer Park Hamburg           4:01,60
 14. Engelke, Daniel         94 TSG Bergedorf                    4:05,18
 15. Honay, Max              92 Hamburger SV                     4:11,11
 16. Graf, Simon             92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     4:25,24
 17. Dann, Lucas             92 Lübecker SC                      4:30,56
 18. Armerding, Roy          92 Lübecker SC                      4:34,85
     Rast, Marcel            92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Drahotta, Daniel        92 LG Schönberg W-S-K                  n.a.
     Schlierenkämper, Hendri 92 TSV Schwarzenbek                    n.a.
     Kruse, Niels            92 TSV Schwarzenbek                    n.a.


  1000 m Schü C M10                                  29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Koenigsmark, Varg       92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:25,31
  2. Wienigk, Kolja          93 KSB Elbe-Elster                  3:26,94
  3. Latze, Christoph        92 SC Poppenbüttel                  3:29,07
  4. Richert, Michel         92 LG Prignitz                      3:29,77
  5. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen               3:31,74
  6. Böhrnsen, Malte         93 SG Athletico Büdelsdorf          3:32,71
  7. Lemke, Nico             92 TSV Malchin                      3:34,06
  8. Becher, Finn            93 TSG Bergedorf                    3:37,49
  9. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                      3:40,72
 10. Beckmann, Johannes      92 LAV Hamburg Nord                 3:41,14
 11. Hinrichs, Helge         92 LAV Hamburg Nord                 3:43,00
 12. Reichert, Sebastian     92 AMTV Hamburg                     3:43,75
 13. Beckmann, Björn         94 SC Rönnau                        3:43,96
 14. Schulte, Jan-Steffen    92 LG Glinde                        3:45,05
 15. Stieve, Lewin           93 TSG Bergedorf                    3:45,95
 16. Nowigk, Niklas          93 SG Athletico Büdelsdorf          3:46,41
 17. Parohl, Tim             92 Bramfelder SV                    3:48,92
 18. Heumann-Hennies, Kai    92 AMTV Hamburg                     3:49,97
 19. Ehlers, Jan-Torben      92 LG Niebüll                       3:52,68
 20. Gravile, Antonio        92 NTSV Strand 08                   3:53,42
 21. Meier, Gerwin           93 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:55,91
 22. Jantz, Julian           92 Weseler TV                       3:57,02
 23. Krey, Hannes            92 Hamburger SV                     3:59,83
 24. Schockenhoff, Jan       92 Weseler TV                       4:00,88
 25. Appel, Thore            92 LG Glinde                        4:01,36
 26. Schuster, Jan           92 LG Hammer Park Hamburg           4:01,60
 27. Engelke, Daniel         94 TSG Bergedorf                    4:05,18
 28. Hagenström, Hanno       92 Lübecker SC                      4:08,79
 29. Honay, Max              92 Hamburger SV                     4:11,11
 30. Teßnow, Dirk            93 Hamburger SV                     4:11,27
 31. Lovon, Lukas            92 SC Poppenbüttel                  4:18,97
 32. Graf, Simon             92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     4:25,24
 33. Wienigk, Andy           95 KSB Elbe-Elster                  4:28,53
 34. Dann, Lucas             92 Lübecker SC                      4:30,56
 35. Armerding, Roy          92 Lübecker SC                      4:34,85
     Klintworth, Frederick   92 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Lüdemann, Fabian        92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Götzke, Luca            92 SC Rönnau                           n.a.
     Laufer, Morten          93 Hamburger SV                        n.a.
      Heinrich, Tjorben      92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Rast, Marcel            92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Drahotta, Daniel        92 LG Schönberg W-S-K                  n.a.
     Schlierenkämper, Hendri 92 TSV Schwarzenbek                    n.a.
     Kruse, Niels            92 TSV Schwarzenbek                    n.a.


  2000 m Schü C M10                                  29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Rehberg, Stig           92 SC Rönnau                        7:15,28
  2. Karstens, Christopher   92 LG Dithmarschen                  7:18,82
  3. Graw, Dennis            92 LG Glinde                        7:19,77
  4. Wienigk, Kolja          93 KSB Elbe-Elster                  7:34,22
  5. Tegen, Simon            92 TuS Nortorf                      7:37,64
  6. Sander, Henry           92 MTV Horst                        7:44,25
  7. Liebner, Sebastian      92 LG Prignitz                      7:49,74
  8. Brumm, Johan-Frederi    92 TSG Bergedorf                    7:52,42
  9. Kastner, Sebastian      92 TSV Klausdorf                    8:14,14
 10. Campell, Philip         92 TSG Bergedorf                    8:15,46
 11. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                     8:31,49
 12. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                        8:42,28
 13. Wienigk, Andy           95 KSB Elbe-Elster                  9:25,31
 14. Brumm, Niels-Marvin     94 TSG Bergedorf                   10:13,26


  2000 m Schü C M10                                  29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rehberg, Stig           92 SC Rönnau                        7:15,28
  2. Karstens, Christopher   92 LG Dithmarschen                  7:18,82
  3. Graw, Dennis            92 LG Glinde                        7:19,77
  4. Wienigk, Kolja          93 KSB Elbe-Elster                  7:34,22
  5. Tegen, Simon            92 TuS Nortorf                      7:37,64
  6. Sander, Henry           92 MTV Horst                        7:44,25
  7. Liebner, Sebastian      92 LG Prignitz                      7:49,74
  8. Brumm, Johan-Frederi    92 TSG Bergedorf                    7:52,42
  9. Kastner, Sebastian      92 TSV Klausdorf                    8:14,14
 10. Campell, Philip         92 TSG Bergedorf                    8:15,46
 11. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                     8:31,49
 12. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                        8:42,28
 13. Wienigk, Andy           95 KSB Elbe-Elster                  9:25,31
 14. Brumm, Niels-Marvin     94 TSG Bergedorf                   10:13,26


  Hochsprung Schü C M10                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf

   1. Ehlers, Jan-Torben     92 LG Niebüll                        1,36
   2. Zeppenfeld, Kim		 92 LG Wedel/Pinneberg				  1,33
   3. Graw, Dennis			 92 LG Glinde						  1,27
   4. Beckmann, Johannes	 92 LAV Hamburg Nord				  1,24
   5. Klintworth, Frederik	 92 Tus Grünendeich/Steinkirchen	  1,21
   6. Richert, Michel		 92 LG Prignitz						  1,21
   7. Koenigsmark, Varg		 92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB	  1,21
   8. Nehlsen, Asmus		 92 TSV Klausdorf					  1,18
   9. Appel, Thore			 92 LG Glinde						  1,15
  10. Parohl, Tim			 92 Bramfelder SV					  1,15
  11. Reichert, Sebastian	 92 AMTV Hamburg					  1,15
  12. Schulte, Jan-Steff	 92 LG Glinde						  1,10
  13. Bongarts, Charly		 92 LG Wedel/Pinneberg				  1,00
  14. Averbeck, Heiner		 92 MTV Horst						  1,00


 
  Weitsprung Schü C M10                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau                           4,39
         4,00    3,95    4,22      x     4,16    4,39
  2. Latze, Christoph        92 SC Poppenbüttel                     4,31
         4,17    4,03      -     4,27    4,31    4,23
  3. Koenigsmark, Varg       92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        4,22
         3,97    3,98    3,93    4,08    4,01    4,22
  4. Drahotta, Daniel        92 LG Schönberg W-S-K                  4,15
         4,03    3,93    4,15    3,92    4,09      x
  5. Held, Nikolas           92 LG Altenburger Land                 4,08
         4,01    4,08    3,97    3,88    3,96    3,98
  6. Nau, Gerrit             92 TSV Trittau                         4,03
         3,85    3,90    3,97    4,03    3,94    3,97
  7. Klintworth, Frederick   92 Tus Grünendeich/Steinkirchen        4,01
         3,78    3,77    4,01    3,04      -       -
  8. Richert, Michel         92 LG Prignitz                         3,97
         3,97      x     3,79      x       x     3,96
  9. Ehlers, Jan-Torben      92 LG Niebüll                          3,96
         3,89    3,93    3,96
 10. Kasch, Henning          92 TuS Nortorf                         3,94
         3,94    3,94    3,78
 11. Geiß, Nico              92 SV Werder Bremen                    3,94
         3,70    3,94    3,64
 12. Nowak, Kevin            92 LG Niebüll                          3,85
         3,85    3,13    3,80
 13. Tegen, Simon            92 TuS Nortorf                         3,82
         3,75      x     3,82
 14.  Heinrich, Tjorben      92 LG Hammer Park Hamburg              3,77
         3,77    3,57      -
 15. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                     3,71
         3,71    3,69    3,64
 16. Intert, Laurens         93 SC Rönnau                           3,62
         3,62    3,38    3,61
 17. Zeilinger, Martin       92 TSV Schwarzenbek                    3,60
         3,60    3,59    3,39
 18. Lemke, Nico             92 TSV Malchin                         3,59
         3,45    3,59    3,55
 19. Beckmann, Johannes      92 LAV Hamburg Nord                    3,58
           x     3,58    3,55
 20. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           3,57
         3,57    3,57    3,45
 21. Körbelin, Nick          92 SC Poppenbüttel                     3,56
         3,45    3,56    3,41
 22. Nehlsen, Asmus          92 TSV Klausdorf                       3,55
         3,22    3,55    3,07
 23. Reichert, Sebastian     92 AMTV Hamburg                        3,53
         3,53    3,36    3,38
 24. Woyczikowski, Nico      92 TSV Klausdorf                       3,52
         3,40    3,52    3,42
 25. Schockenhoff, Jan       92 Weseler TV                          3,52
         3,52    3,12    3,10
 26. Kossen, Constantin      93 SC Rönnau                           3,50
         3,47    3,40    3,50
 27. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen                  3,47
           x     3,47    3,47
 28. Zimmermann, Lars        92 MTV Dänischenhagen                  3,46
           x       x     3,46
 29. Schulte, Jan-Steffen    92 LG Glinde                           3,41
         3,30    3,41    3,36
 30. Sprengel, Eike          92 TuS '93 Lübeck                      3,32
         3,32    3,18      x
 31. Schumann, Lukas         92 TSV Klausdorf                       3,30
         2,94    2,97    3,30
 32. Koenen, Stefan          93 LG Wedel-Pinneberg                  3,29
         3,26    3,18    3,29
 33. Von der Reith, Philipp  93 LG Wedel-Pinneberg                  3,29
         3,29    3,17    3,23
 34. Spranger, Ole-Christian 92 SV Werder Bremen                    3,28
         3,28    2,94    2,95
 35. Jantz, Julian           92 Weseler TV                          3,27
         3,24    3,09    3,27
 36. Nordhoff, Niklas        93 LG Wedel-Pinneberg                  3,27
         3,27    3,11      x
 37. Bongarts, Charly        92 LG Wedel-Pinneberg                  3,26
         3,26      x     3,19
 38. Lübbecke, Simon         92 LG Glinde                           3,25
         3,23    3,25    3,12
 39. Hagenström, Hanno       92 Lübecker SC                         3,25
         3,25    3,07    3,07
 40. Plate, Mirko            92 SV Grün-Weiß Harburg                3,25
         3,25    2,95    3,06
 41. Appel, Thore            92 LG Glinde                           3,21
         3,21    3,13    3,10
 42. Simon, Tim              92 AMTV Hamburg                        3,21
           x     3,12    3,21
 43. Muckelmann, Niklas      92 MTV Dänischenhagen                  3,18
         3,18    3,08    3,08
 44. Dann, Lucas             92 Lübecker SC                         3,13
         3,06    3,05    3,13
 45. Lüdemann, Fabian        92 LG Hammer Park Hamburg              3,12
         2,98      x     3,12
 46. Stelling, Yannick       92 TSV Nahe                            3,12
         3,12    2,83    2,76
 47. Lovon, Lukas            92 SC Poppenbüttel                     3,09
         3,09    2,93    2,54
 48. Rast, Marcel            92 LG Hammer Park Hamburg              3,04
           x     3,04      x
 49. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         3,02
         2,85    2,86    3,02
 50. Honay, Max              92 Hamburger SV                        3,01
         3,01    2,87    2,91
 51. Nockel, Barbian         92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        2,93
         2,92    2,88    2,93
 52. Böl, Kristof            92 TSV Schwarzenbek                    2,85
         2,78    2,84    2,85
 53. Kastner, Sebastian      92 TSV Klausdorf                       2,83
         2,83      x       x
 54. Graf, Simon             92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        2,78
         2,78    2,71    2,72
 55. Säger, Tom-Lucas        92 SC Poppenbüttel                     2,73
         2,58    2,55    2,73
 56. Thedens, Lasse          94 SC Rönnau                           2,70
         2,70    2,70    2,26
     Wagenhuber, Walter      93 SC Poppenbüttel                     n.a.
         n.a.
     Rabens, Fabian          93 SC Poppenbüttel                     n.a.
         n.a.
     Kruse, Niels            92 TSV Schwarzenbek                    n.a.
         n.a.
     Schuster, Jan           92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
         n.a.
     Parohl, Tim             92 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Röhling, Andreas        92 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
         n.a.
     Schlierenkämper, Hendri 92 TSV Schwarzenbek                    n.a.
         n.a.
     Kurr, Jan               92 Polizei SV Eutin                    n.a.
         n.a.
     Faltin, Daniel          92 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.
     Nerlinger, Hans-Jürgen  92 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.


 Ballwurf Schü C M10                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    

  1. Drahotta, Daniel		 92 LG Schönberg W-S-K
		 54,0	 53,0	 47,5	 55,0	 55,0	 52,5				55,0
  2. Ehlers, Jan-Torben		 92 LG Niebüll
		 49,0	 51,0	 46,5										51,0
  3. Jolitz, Jannik			 92 BSV Buxtehude
		 41,0	 47,5	 45,5	 47,5	 49,0	 48,0				49,0
  4. Held, Nikolas			 92 LG Altenburger Land
		 48,5	 42,5	 46,0	 47,0	 47,0	 47,0				48,5
  5. Kasch, Henning			 92 Tus Nortorf
		 40,0	 37,5	 41,0	 46,0	 43,5	 46,0				46,0
  6. Hipp, Hendrik			 92 MTV Dänischenhagen
		 40,5	 41,0	 36,5	 36,0	 36,5	 41,5				41,5
  7. Zeilinger, Martin		 92 TSV Schwarzenbek
		 33,0	 38,0	 34,5	 35,0	 38,5	 34,5				38,5
  8. Kruse, Niels			 92 TSV Schwarzenbek
		 36,0	 38,5	 37,0	 34,5	 37,5	 36,5				38,5
  9. Intert, Laurens		 93 SC Rönnau
		 35,5	 36,0	 33,5										36,5
 10. Sprengel, Eike			 92 TuS ´93 Lübeck
		 35,5	 27,0	 36,5										36,5 	 	 
 11. Lemke, Nico			 92 TSV Malchin
		 34,5	 35,0	 36,5										36,5
 12. Laufer, Morten			 93 Hamburger SV
		 36,0	   X	 31,0										36,0
 13. Willgeroth, Max		 92 Hamburger SV
		 33,0	 34,5	 31,0										34,5
 14. Fasnacht, Raphael		 94 SC Rönnau
		 32,0	 34,0	 28,5										34,0
 15. Böl, Kristof			 92 TSV Schwarzenbek
		 33,5	 31,5	 33,5										33,5
 16. Detlefsen, Jesper		 93 TSV Kappeln
		 32,5	 33,0	 33,5										33,5
 17. Muckelmann, Niklas		 92 MTV Dänischenhagen
		 24,0	 29,0	 32,0										32,0
 18. Graville, Antonio		 92 NTSV Strand 08
		 32,0	 28,5	 25,0										32,0
 19. Stelling, Yannick		 92 TSV Nahe
		 32,0 	 27,0	 30,5										32,0
 20. Körbelin, Nick			 92 SC Poppenbüttel
		 31,5	 31,5	 31,0										31,5
 21. Schuster, Jan			 92 LG Hammer Park Hamburg
		 29,0	 31,0	 20,0										31,0 
 22. Simon, Tim				 92 AMTV Hamburg
		 30,5	 26,5	 26,0										30,5
 23. Teßnow, Dirk			 93 Hamburger SV
		 30,0	 29,0	 23,0										30,0
 24. Heumann-Hennies, Kai	 92 AMTV Hamburg
		 25,5	 29,0	 28,5										29,0
 25. Düker, Maximilian		 92 SC Poppenbüttel
		 23,5	 29,0	 21,5										29,0
 26. Kruse, Jan-Flemming	 92 LAV Nord
		 28,5	 26,5	 27,0										28,5
 27. Dann, Lucas			 92 Lübecker SC
		 24,0	 21,0	 21,0										24,0
 28. Nockel, Babian			 92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB
		 20,0	 22,5	 23,0										23,0
 29. Hagenström, Hanno		 92 Lübecker SC
		 18,0	 21,5	 23,0										23,0
 30. Kocielnik, Tore		 94 Hamburger SV
		 20,0	 19,0	 21,0										21,0
 31. Wagner, Ingo			 94 Hamburger SV
		 18,5	 21,0	 12,5										21,0
 32. Fobbe, Phil			 93 Hamburger SV
		 16,0	 21,0	 18,0										21,0
 33. Säger, Tom-Lucas		 92 SC Poppenbüttel
		 19,5	 18,0	 18,0										19,5
 34. Wagenhuber, Walte		 93 SC Poppenbüttel
		   X	 19,5	 16,5										19,5 
 35. Honay, Jonathan		 94 Hamburger SV
		  8,0	 18,0	 15,0										18,0
 36. Lovon, Lukas			 92 SC Poppenbüttel
		   X 	 17,0	 12,5										17,0 
 37. Graf, Simon			 92 SG TSV Kronshagen
		 16,0	 16,5	 12,5										16,5
 38. Eiben, Jan-Julian		 94 Hamburger SV
		 15,0	  8,0	   X										15,0
 39. Beyer, Felix			 95 Hamburger SV
		 10,0	  9,0	  8,5										10,0




Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Schaly, Yanni           91 LG Schleswig-Fahrdorf               7,62
  2. Dittmann, Jannick       91 SC Rönnau                           7,67
  3. Wolk, Rule              91 Preetzer TSV                        8,19
  4. Krickaan, Kai Michel    91 BSV Buxtehude                       8,30
  5. Michalscheck, Matti     91 MTV Dänischenhagen                  8,74
     Geller, Frithjof        91 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf               7,57
  2. Gumny, Julian           91 Tus Grünendeich/Steinkirchen        7,85
  3. Brunk, Finn             91 LG Niebüll                          7,94
  4. Runge, Jan-Nicklas      91 Eschenburger SV                     7,96
  5. Smykowski, Kai Lennart  91 TSV Neustadt                        8,32
  6. Kleinwort, Kevin        91 LG Wedel-Pinneberg                  8,51
     Kühl, Hendrik           91 Rendsburger TSV                     n.a.


  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Nguyen, Jöran           91 Polizei SV Eutin                    7,68
  2. Garbe, Birk             91 LG Wedel-Pinneberg                  8,04
  2. Reimers, Philipp        91 TSV Klausdorf                       8,04
  4. Möhle, Christian        91 LG Wedel-Pinneberg                  8,19
  5. Kuipers, Fabian         91 Weseler TV                          9,51
  6. Claussen, Sebastian     91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       10,04
     Green, Thorben          91 TSV Kappeln                         n.a.


  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Jönsson, Rodney         91 TSV Trittau                         7,72
  2. Witkowska, Nico         91 LG Wedel-Pinneberg                  7,93
  3. Vogeler, Maurice        91 TSV Trittau                         8,00
  4. Petersen, Sven          91 SV Grün-Weiß Harburg                8,12
  4. Krause, Tim             91 Polizei SV Eutin                    8,12
  6. Hagedorn, Tristan       91 TSV Wiepenkathen                    8,21
  7. Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen                    8,24


  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind

  1. Rathje, Julien          91 LBV Phönix Lübeck                   7,60
  2. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St.Peter Ording          7,82
  3. Walczak, Paul           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        8,07
  4. Marx, Sebastian         91 TSV Klausdorf                       8,30
  5. Von Kroge, Simon        91 Tus Grünendeich/Steinkirchen        8,52
  6. Zimmermann, Felix       91 Kaltenkirchener TS                  8,93
     Sobottka, Niklas        91 SV Werder Bremen                    n.a.


  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
    6. Vorlauf                     Wind

  1. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                       7,70
  2. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                         7,98
  3. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                            8,22
  4. Paulat, Niclas          91 TSV Klausdorf                       8,44
  5. Nockip, Nuri            91 SV Werder Bremen                    8,54
  6. Bestmann, Fabian        91 Bramfelder SV                       8,94


  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
    7. Vorlauf                     Wind

  1. Bliefert, Tobias        91 SV Grün-Weiß Harburg                7,66
  2. Scheller, Marvin        91 TSV Nahe                            7,73
  3. Echer, Valentin         91 LG Glinde                           8,69
  4. Siegle, Lennart         91 Lübecker SC                         8,70
  5. Boß, Tobias             91 TSV Schwarzenbek                    8,91
     Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Duffek, Jakob           91 Bramfelder SV                       n.a.


  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
    8. Vorlauf                     Wind

  1. Imme, Steve             91 LG Prignitz                         7,91
  2. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                  8,00
  3. Sobakpo, Max            91 LG HNF Hamburg                      8,33
  4. Albertz, Klemens        91 Hamburger SV                        8,34
  5. Krüger, Martin          91 Weseler TV                          8,59
  6. Seliger, Leif           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        9,33
     Cremer, Nico            91 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
   A-Endlauf                       Wind   +0.1

  1. Rathje, Julien          91 LBV Phönix Lübeck                   7,47
  2. Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf               7,50
  3. Schaly, Yannik          91 LG Schleswig-Fahrdorf               7,69
  4. Blieffert, Tobias       91 SV Grün-Weiß Harburg                7,73
  5. Jönsson, Rodney         91 TSV Trittau                         7,74
  6. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                       7,76
  7. Dittmann, Jannick       91 SC Rönnau                           7,77
  8. Nguyen, Jöran           91 Polizei SV Eutin                    7,82


  50 m Schü C M11                                    29.09.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.2

  1. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St.Peter Ording          7,84
  2. Witkowska, Nico         91 LG Wedel-Pinneberg                  7,85
  3. Scheller, Marvin        91 TSV Nahe                            7,85
  4. Runge, Jan-Nicklas      91 Eschenburger SV                     8,16
  5. Brunk, Finn             91 LG Niebüll                          8,29
  6. Gumny, Julian           91 Tus Grünendeich/Steinkirchen        8,38
     Imme, Steve             91 LG Prignitz                         n.a.
     Thiel, Gino             91 LG Prignitz                         n.a.


  1000 m Schü C M11                                  29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Kleinwort, Florian      91 TSV Neustadt                     3:27,03
  2. Gumny, Julian           91 Tus Grünendeich/Steinkirchen     3:29,78
  3. Sobakpo, Max            91 LG HNF Hamburg                   3:30,98
  4. Plewka, Mirco           91 SC Rönnau                        3:34,08
  5. Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen                 3:39,78
  6. Echer, Valentin         91 LG Glinde                        3:41,81
  7. Bliefert, Tobias        91 SV Grün-Weiß Harburg             3:45,76
  8. Michalscheck, Matti     91 MTV Dänischenhagen               3:46,23
  9. Von Kroge, Simon        91 Tus Grünendeich/Steinkirchen     3:50,41
 10. Seliger, Leif           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:59,50
 11. Boß, Tobias             91 TSV Schwarzenbek                 4:04,58
 12. Kuipers, Fabian         91 Weseler TV                       4:08,61
 13. Engelmann, Jens         91 LG HNF Hamburg                   4:13,21
 14. Claussen, Sebastian     91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     4:24,43
     Kühl, Hendrik           91 Rendsburger TSV                     n.a.


  1000 m Schü C M11                                  29.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Cremer, Nico            91 LBV Phönix Lübeck                3:17,48
  2. Schmid, Pascal          91 LG Glinde                        3:25,94
  3. Steindor, Friedrich     91 Eintracht Hildesheim             3:26,17
  4. Simonsen, Till          91 SC Rönnau                        3:26,45
  5. Walczak, Paul           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:41,38
  6. Petersen, Sven          91 SV Grün-Weiß Harburg             3:44,40
  7. Petersen, Nils          91 SV Grün-Weiß Harburg             3:45,97
  8. Petersen, Ole           91 LAV Hamburg Nord                 3:46,73
  9. Schmidt, Nikolai        91 LG Schönberg W-S-K               3:52,42
 10. Siegle, Lennart         91 Lübecker SC                      4:08,38
     Runge, Jan-Nicklas      91 Eschenburger SV                    aufg.
     Berning, Michel         91 Polizei SV Eutin                   aufg.
     Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Geller, Frithjof        91 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  1000 m Schü C M11                                  29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Cremer, Nico            91 LBV Phönix Lübeck                3:17,48
  2. Schmid, Pascal          91 LG Glinde                        3:25,94
  3. Steindor, Friedrich     91 Eintracht Hildesheim             3:26,17
  4. Simonsen, Till          91 SC Rönnau                        3:26,45
  5. Kleinwort, Florian      91 TSV Neustadt                     3:27,03
  6. Gumny, Julian           91 Tus Grünendeich/Steinkirchen     3:29,78
  7. Sobakpo, Max            91 LG HNF Hamburg                   3:30,98
  8. Plewka, Mirco           91 SC Rönnau                        3:34,08
  9. Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen                 3:39,78
 10. Walczak, Paul           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:41,38
 11. Echer, Valentin         91 LG Glinde                        3:41,81
 12. Petersen, Sven          91 SV Grün-Weiß Harburg             3:44,40
 13. Bliefert, Tobias        91 SV Grün-Weiß Harburg             3:45,76
 14. Petersen, Nils          91 SV Grün-Weiß Harburg             3:45,97
 15. Michalscheck, Matti     91 MTV Dänischenhagen               3:46,23
 16. Petersen, Ole           91 LAV Hamburg Nord                 3:46,73
 17. Von Kroge, Simon        91 Tus Grünendeich/Steinkirchen     3:50,41
 18. Schmidt, Nikolai        91 LG Schönberg W-S-K               3:52,42
 19. Seliger, Leif           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:59,50
 20. Boß, Tobias             91 TSV Schwarzenbek                 4:04,58
 21. Siegle, Lennart         91 Lübecker SC                      4:08,38
 22. Kuipers, Fabian         91 Weseler TV                       4:08,61
 23. Engelmann, Jens         91 LG HNF Hamburg                   4:13,21
 24. Claussen, Sebastian     91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     4:24,43
     Runge, Jan-Nicklas      91 Eschenburger SV                    aufg.
     Berning, Michel         91 Polizei SV Eutin                   aufg.
     Kühl, Hendrik           91 Rendsburger TSV                     n.a.
     Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Geller, Frithjof        91 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  2000 m Schü C M11                                  29.09.2002
   Endlauf

  1. Isensee, Björn          91 LG Hansa Stuhr                   6:59,07
  2. Schmachtenberg, Tim     91 SG Athletico Büdelsdorf          7:02,39
  3. Wienigk, Hardy          91 KSB Elbe-Elster                  7:18,54
  4. Segebrecht, Claas       91 LG Dithmarschen                  7:21,55
  5. Gömpel, Thies           91 SG Athletico Büdelsdorf          7:27,45
  6. Meier, Karsten          91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     7:28,66
  7. Schmidt, Martin         91 LAV Waren/Müritz                 7:29,44
     Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                  n.a.
     Rehberg, Kim            91 SC Rönnau                           n.a.


  Hochsprung Schü C M11                              29.09.2002
   				    Gruppe  1

  1. Poltrock, Fabian		 91 TSV Klausdorf						1,43
  2. Beushausen, Jannik		 91 LG Tönning/St. Peter Ording			1,40
  3. Riebeling, Sascha		 91 LG Schleswig-Fahrdorf				1,31
  3. Imme, Steve			 91 LG Prignitz							1,31
  5. Ziebart, Bo			 91	LG Prignitz							1,28
  6. Wolk, Rule				 91 Preetzer TSV						1,28
  7. Smykowski, Kai Len		 91 TSV Neustadt						1,25
  8. Klintworth, Alexander	 91 TSV Wiepenkathen					1,25
  9. Mente, Christian		 91 SV Grün-Weiß Harburg				1,20
  9. Marx, Sebastian		 91 TSV Klausdorf						1,20
  9. Krickaan, Kai Michel	 91 BSV Buxtehude						1,20
 12. Möhle, Christian		 91 LG Wedel-Pinneberg					1,15  
 13. Nguyen, Jöran			 91 Polizei SV Eutin					1,15
 14. Krause, Tim			 91 Polizei SV Eutin					1,15
 15. Schmid, Pascal			 91 LG Glinde							1,15
 16. Gröning, Oliver		 91 THW Kiel							1,10
 17. Wikowska, Nico			 91 LG Wedel-Pinneberg					1,10
							


  Weitsprung Schü C M11                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St.Peter Ording          4,55
         4,55    4,35    4,50    4,39    4,45    4,27
  2. Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf               4,46
         4,46      -       -     4,23    4,34      -
  3. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                       4,33
         4,33    4,20    4,32    4,23    4,21    4,21
  4. Schaly, Yannik          91 LG Schleswig-Fahrdorf               4,33
         4,02    4,15    4,33    4,12    4,21    4,18
  5. Walczak, Paul           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        4,29
         4,29    4,15    4,03      -     4,01    4,12
  6. Scheller, Marvin        91 TSV Nahe                            4,20
         4,14    4,15    4,19    4,17    3,74    4,20
  7. Brunk, Finn             91 LG Niebüll                          4,20
         4,11    4,20    3,64    4,06    3,86    4,14
  8. Jönsson, Rodney         91 TSV Trittau                         4,16
         4,16    3,98    4,02    3,98    4,04      -
  9. Imme, Steve             91 LG Prignitz                         4,15
         4,03    3,78    4,15
 10. Gumny, Julian           91 Tus Grünendeich/Steinkirchen        4,12
         4,12    3,70    3,78
 11. Witkowska, Nico         91 LG Wedel-Pinneberg                  4,11
         4,11    3,91    3,78
 12. Wolk, Rule              91 Preetzer TSV                        4,09
         4,02    4,09      x
 13. Reimers, Philipp        91 TSV Klausdorf                       4,08
         4,08      -       -
 14. Vogeler, Maurice        91 TSV Trittau                         4,04
           -     4,04      -
 15. Rathje, Julien          91 LBV Phönix Lübeck                   4,01
         3,88      x     4,01
 16. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                         3,98
         3,88    3,98    3,70
 17. Smykowski, Kai Lennart  91 TSV Neustadt                        3,96
         3,96      -     3,95
 18. Dittmann, Jannick       91 SC Rönnau                           3,92
         3,92    3,84    3,81
 19. Kleinwort, Florian      91 TSV Neustadt                        3,91
         3,91    3,68    3,51
 20. Krause, Tim             91 Polizei SV Eutin                    3,90
         3,90    3,88    3,90
 21. Nguyen, Jöran           91 Polizei SV Eutin                    3,89
         3,89    3,85      x
 22. Runge, Jan-Nicklas      91 Eschenburger SV                     3,88
           -     3,88    3,77
 23. Schmid, Pascal          91 LG Glinde                           3,85
         3,85    3,52    3,59
 24. Hagedorn, Tristan       91 TSV Wiepenkathen                    3,76
           -       -     3,76
 25. Paulat, Niclas          91 TSV Klausdorf                       3,72
         3,62    3,72    3,63
 26. Mente, Christian        91 SV Grün-Weiß Harburg                3,71
         3,71    3,52    3,60
 27. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                    3,71
         3,71    3,11    3,30
 28. Garbe, Birk             91 LG Wedel-Pinneberg                  3,70
           x       x     3,70
 29. Kleinwort, Kevin        91 LG Wedel-Pinneberg                  3,69
           -     3,69      -
 30. Michalscheck, Matti     91 MTV Dänischenhagen                  3,58
           x     3,47    3,58
 31. Marx, Sebastian         91 TSV Klausdorf                       3,56
           -     3,50    3,56
 32. Albertz, Klemens        91 Hamburger SV                        3,54
         3,54    3,35    3,46
 33. Möhle, Christian        91 LG Wedel-Pinneberg                  3,52
         3,51    3,51    3,52
 34. Zimmermann, Felix       91 Kaltenkirchener TS                  3,49
         3,49    3,28      x
 35. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                  3,47
           x       x     3,47
 36. Von Kroge, Simon        91 Tus Grünendeich/Steinkirchen        3,44
         3,44    3,40    3,18
 37. Nockip, Nuri            91 SV Werder Bremen                    3,40
         3,32    3,40    3,25
 38. Arp, Malte              91 TSV Klausdorf                       3,39
         3,39      -     3,31
 39. Echer, Valentin         91 LG Glinde                           3,35
         3,35    3,15    3,21
 40. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                            3,35
           -     3,35      -
 41. Krüger, Martin          91 Weseler TV                          3,11
         2,85      x     3,11
 42. Boß, Tobias             91 TSV Schwarzenbek                    3,08
         3,08    2,99    2,90
 43. Seliger, Leif           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        2,96
         2,96    2,76      x
 44. Claussen, Sebastian     91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        2,80
         2,80    2,71    2,51
 45. Bestmann, Fabian        91 Bramfelder SV                       2,56
         2,56    2,55    2,25
     Geller, Frithjof        91 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.
     Duffek, Jakob           91 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Green, Thorben          91 TSV Kappeln                         n.a.
         n.a.
     Blieffert, Tobias       91 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.
     Siegle, Lennart         91 Lübecker SC                         n.a.
         n.a.


  Ballwurf Schü C M11                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Max			 91 LG Alte Salzstraße
		 54,0	 61,0	 58,0	 59,0	 58,5	 58,0				61,0
  2. Schmidt, Nikolai		 91 LG Schönberg W-S-K
		 49,0	 48,0	 45,5	 50,0	 53,5	 49,0				53,5
  3. Brunk, Finn			 91 LG Niebüll
		 43,5	 44,0	 42,0	 36,5	 46,0	 47,0				47,0
  4. Vogeler, Maurice		 91 TSV Trittau
		 46,5	 41,0	 42,5	 43,5	 44,0	 44,5				46,5
  5. Gast, Martin			 91 LG Schleswig-Fahrdorf
		 41,5	 38,0	 38,0	 44,0	 30,5	 39,0				44,0
  6. Smykowski, Kai Le		 91 TSV Neustadt
		 33,0	 37,5	 42,5	 39,5	 43,0	 41,0				43,0
  7. Albertz, Klemens		 91 Hamburger SV
		 38,0	 39,0	 42,0										42,0
  8. Arp, Malte				 91 TSV Klausdorf
		   X	 41,0	 40,0	 40,0	 39,0	 39,5				41,0
  9. Müller, Patrick		 91 LG Prignitz
		 40,0	 40,0	 39,0										40,0
 10. Reimers, Philipp		 91 TSV Klausdorf
		 38,0	 40,0	 35,0										40,0
 11. Paulat, Niclas			 91 TSV Klausdorf
		 37,0	 40,0	 36,5										40,0
 12. Walczak, Paul			 91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB
		 38,0	 37,0	 35,0										38,0
 13. Von Kroge, Simon		 91 Tus Grünendeich/Steinkirchen	
		 27,5	 37,5	 34,5										37,5
 14. Berning, Michael		 91 Polizei SV Eutin
		 29,0	 36,0	 35,0										36,0
 15. Michalscheck, Matti	 91 MTV Dänischenhagen
		 36,0	 34,5	 24,0										36,0
 16. Hagedorn, Tristan		 91 TSV Wiepenkathen			
		 35,0	 34,5	 33,0										35,0
 17. Gumny, Julian			 91 Tus Grünendeich/Steinkirchen
		 35,0	  X		 29,0										35,0
 18. Ziebart, Bo			 91 LG Prignitz	
		   X	  X		 34,0										34,0
 19. Suttkus, Arne			 91 MTV Dänischenhagen
	 	 32,5	 30,0	 28,0										32,5
 20. Engelmann, Jens		 91 LG HNF Hamburg
		 32,0	 31,0	 29,0										32,0
 21. Ecker, Valentin		 91 LG Glinde
		 27,0	 29,0	 31,5										31,5
 22. Kuipers, Fabian		 91 Weseler TV
		 28,0	 31,0	 28,0										31,0
 23. Petersen, Nils			 91 SV Grün-Weiß Harburg
		 28,5	 23,5	28,0										28,5
 24. Sobakpo, Max			 91 LG HNF Hamburg
		 24,0	 30,5	 27,5										30,5
 25. Boß, Tobias			 91 TSV Shcwarzenbek
		 25,0	 23,0	 26,0										26,0
 26. Kinne, Felix			 91 Kaltenkirchener TV	
		 24,0	 25,5	 22,5										25,5
 27. Claussen, Sebastian	 91 SG TSV Kronshagen
		 20,5	 21,0	 23,5										23,5
 28. Bestmann, Fabian		 91 Bramfelder SV
		 19,0	 18,0	 20,5										20,5

Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. TuS '93 Lübeck                                                39,84
         Peter, Henning  89 ; Wittern, Donovan  89
         Moll, Sebastian  89 ; Becker, Sebastian  89
  2. SV Grün-Weiß Harburg                                          40,28
         Kühl, Malte  89 ; Collit, Marc  89
         Huntenburg, Alexan  89 ; Spaleck, Paul  89
  3. LG Prignitz I                                                 40,79
         Kramke, Kai  90 ; Schönwald, Marvin  90
         Brendike, Niclas  89 ; Rottenberg, Benjam  89
  4. Preetzer TSV                                                  41,38
         Cawello, Stefan  90 ; Schulze, Kim  90
         Uliczka, Jörn  89 ; Kirschstein, Jan  89
  5. SG TSV Kronshagen/ Kieler TB                                  42,57
         Meier, Hendrik  90 ; Walczak, Paul  91
         Schaefer, Levin  90 ; Von Hering, Robert  90
  6. Weseler TV                                                    42,97
         Heinemann, Patrick  89 ; Schnickers, Hendri  89
         Gronenwald, Tim-Ni  89 ; Schmitz, Maximilia  89
  7. Hamburger SV                                                  46,10
         Polay, Marc  90 ; Bargstedt, Niklas  89
         Löding, Martin  89 ; Kath, Klaus  90
  8. AMTV Hamburg                                                  47,18


  4 x 75 m Staffel Schü B                            29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TuS '93 Lübeck                                                39,84
         Peter, Henning  89 ; Wittern, Donovan  89
         Moll, Sebastian  89 ; Becker, Sebastian  89
  2. SV Grün-Weiß Harburg                                          40,28
         Kühl, Malte  89 ; Collit, Marc  89
         Huntenburg, Alexan  89 ; Spaleck, Paul  89
  3. LG Prignitz I                                                 40,79
         Kramke, Kai  90 ; Schönwald, Marvin  90
         Brendike, Niclas  89 ; Rottenberg, Benjam  89
  4. Preetzer TSV                                                  41,38
         Cawello, Stefan  90 ; Schulze, Kim  90
         Uliczka, Jörn  89 ; Kirschstein, Jan  89
  5. SG TSV Kronshagen/ Kieler TB                                  42,57
         Meier, Hendrik  90 ; Walczak, Paul  91
         Schaefer, Levin  90 ; Von Hering, Robert  90
  6. Weseler TV                                                    42,97
         Heinemann, Patrick  89 ; Schnickers, Hendri  89
         Gronenwald, Tim-Ni  89 ; Schmitz, Maximilia  89
  7. Hamburger SV                                                  46,10
         Polay, Marc  90 ; Bargstedt, Niklas  89
         Löding, Martin  89 ; Kath, Klaus  90
  8. AMTV Hamburg                                                  47,18



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    29.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Radetzki, Daniel        90 TSV Neustadt                       10,27
  2. Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                       10,66
  3. Deward, Tim-Marius      90 LG Prignitz                        11,56
  4. Haas, Kevin             90 AMTV Hamburg                       12,10
  5. Beckers, Robert         90 LG Nordwest/SV Polizei             12,38
  6. Mahnke, Dennis Rene     90 AMTV Hamburg                       13,01
     Polcar, Sedryk          90 VfV Hildesheim                      n.a.


  75 m Schü B M12                                    29.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Simon, Lars             90 TSV Klausdorf                      10,85
  2. Timme, Hauke            90 LG Schleswig-Fahrdorf              11,43
  3. Vollmer, Martin         90 AMTV Hamburg                       11,44
  4. Miszka, Björn           90 TSV Schwarzenbek                   12,05
  5. Ballnus, Mark           90 Weseler TV                         12,54
     Günther, Patric         90 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  75 m Schü B M12                                    29.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                  10,61
  2. Jaaks, Robin            90 SV Blankenese                      11,18
  3. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                           11,26
  4. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                           11,50
  5. Kamin, Jonas            90 Bramfelder SV                      11,60
  6. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           11,71
     Cartrais, Michael       90 VfL Horneburg                       n.a.


  75 m Schü B M12                                    29.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St.Peter Ording         10,71
  2. Schönwald, Marvin       90 LG Prignitz                        10,85
  3. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                        11,72
  4. Elvers, Claas           90 SV Blankenese                      12,00
     Klähn, Daniel           90 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Köppen, Milan           90 TSV Kappeln                         n.a.
     Glissmann, Elmar        90 LG Nordwest/SV Polizei              n.a.


  75 m Schü B M12                                    29.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                   10,12
  2. Ehlers, Jan             90 LG Nordwest/SV Polizei             10,74
  3. Von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,00
  4. Grau, Frederik          90 Ahrensburger TSV                   11,07
  5. Meyer, Marcel           90 Hamburger SV                       12,46
     Flagmann, Marcel        90 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Erim, Adem              90 TSV Schwarzenbek                    n.a.


  75 m Schü B M12                                    29.09.2002
    6. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      10,57
  2. Groß, Arne              90 THW Kiel                           11,08
  3. Loileit, Oliver         90 Ahrensburger TSV                   11,87
  4. Runde, Sebastian        90 SC Poppenbüttel                    12,84
     Griesheimer, Felix      90 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Bathke, Randi           90 LG Niebüll                          n.a.
     Ahrens, Björn           90 LAV Hamburg Nord                    n.a.


  75 m Schü B M12                                    29.09.2002
    7. Vorlauf                     Wind

  1. Rennhack, Robert        90 LG Nordwest/SV Polizei             11,07
  2. Jerke, Tim              90 LG Dithmarschen                    11,30
  3. Schaefer, Levin         90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,41
  4. Litz, Marlon            90 SV Blankenese                      11,77
  5. Westerdick, Alexander   90 Weseler TV                         12,65
     Bruhns, Henry           90 LG Prignitz                         n.a.
     Hansen, Christian       90 Bramfelder SV                       n.a.


  75 m Schü B M12                                    29.09.2002
   A-Endlauf                       Wind   +0.3

  1. Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                   10,09
  2. Radetzki, Daniel        90 TSV Neustadt                       10,25
  3. Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                  10,58
  4. Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                       10,73
  5. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      10,75
  6. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St.Peter Ording         10,91
  7. Ehlers, Jan             90 LG Nordwest/SV Polizei             10,93
  8. Schönwald, Marvin       90 LG Prignitz                        11,25


  75 m Schü B M12                                    29.09.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.3

  1. Simon, Lars             90 TSV Klausdorf                      10,80
  2. Rennhack, Robert        90 LG Nordwest/SV Polizei             11,04
  3. Von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,16
  4. Grau, Frederik          90 Ahrensburger TSV                   11,20
  5. Groß, Arne              90 THW Kiel                           11,24
  6. Jerke, Tim              90 LG Dithmarschen                    11,28
  7. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                           11,47
     Jaaks, Robin            90 SV Blankenese                       n.a.


  1000 m Schü B M12                                  29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Lüdiger, Jan            90 Ahrensburger TSV                 3:16,54
  2. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg               3:21,91
  3. Grau, Frederik          90 Ahrensburger TSV                 3:27,71
  4. Köppen, Milan           90 TSV Kappeln                      3:33,38
  5. Lübbing, Sören          90 TSV Eintracht Hittfeld von 1     3:35,08
  6. Sprekels, Torben        90 AMTV Hamburg                     3:44,98
  7. Kamin, Jonas            90 Bramfelder SV                    3:47,81
  8. Henning, Felix          90 Lübecker SC                      3:48,76
  9. Witthoeft, Torben       90 TSG Bergedorf                    4:04,70
     Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                        n.a.
     Smrcka, Patrik          90 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Cartrais, Michael       90 VfL Horneburg                       n.a.
     Schliffke, Marco        90 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                    n.a.


  1000 m Schü B M12                                  29.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:17,71
  2. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                 3:18,17
  3. Timme, Hauke            90 LG Schleswig-Fahrdorf            3:20,91
  4. Steindor, Johann        90 Eintracht Hildesheim             3:23,36
  5. Ehlers, Jan             90 LG Nordwest/SV Polizei           3:28,53
  6. Riedel, Christopher     90 SV Friedrichsgabe                3:41,63
  7. Liedtke, Martin         90 LG Glinde                        3:54,89
  8. Miszka, Björn           90 TSV Schwarzenbek                 3:56,02
  9. Westerdick, Alexander   90 Weseler TV                       4:42,99
     Griesheimer, Felix      90 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            n.a.
     Erim, Adem              90 TSV Schwarzenbek                    n.a.
     Klähn, Daniel           90 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  1000 m Schü B M12                                  29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lüdiger, Jan            90 Ahrensburger TSV                 3:16,54
  2. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:17,71
  3. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                 3:18,17
  4. Timme, Hauke            90 LG Schleswig-Fahrdorf            3:20,91
  5. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg               3:21,91
  6. Steindor, Johann        90 Eintracht Hildesheim             3:23,36
  7. Grau, Frederik          90 Ahrensburger TSV                 3:27,71
  8. Ehlers, Jan             90 LG Nordwest/SV Polizei           3:28,53
  9. Köppen, Milan           90 TSV Kappeln                      3:33,38
 10. Lübbing, Sören          90 TSV Eintracht Hittfeld von 1     3:35,08
 11. Riedel, Christopher     90 SV Friedrichsgabe                3:41,63
 12. Sprekels, Torben        90 AMTV Hamburg                     3:44,98
 13. Kamin, Jonas            90 Bramfelder SV                    3:47,81
 14. Henning, Felix          90 Lübecker SC                      3:48,76
 15. Liedtke, Martin         90 LG Glinde                        3:54,89
 16. Miszka, Björn           90 TSV Schwarzenbek                 3:56,02
 17. Witthoeft, Torben       90 TSG Bergedorf                    4:04,70
 18. Westerdick, Alexander   90 Weseler TV                       4:42,99
     Smrcka, Patrik          90 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                    n.a.
     Cartrais, Michael       90 VfL Horneburg                       n.a.
     Schliffke, Marco        90 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                        n.a.
     Griesheimer, Felix      90 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            n.a.
     Erim, Adem              90 TSV Schwarzenbek                    n.a.
     Klähn, Daniel           90 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  2000 m Schü B M12                                  29.09.2002
   Endlauf

  1. Nowigk, Tobias          90 SG Athletico Büdelsdorf          7:05,63
  2. Gollnick, Paul          90 ESV LoK Neustrelitz              7:07,83
  3. Schliffke, Marco        90 SV Grün-Weiß Harburg             7:08,53
  4. Timme, Hauke            90 LG Schleswig-Fahrdorf            7:15,74
  5. Polay, Marc             90 Hamburger SV                     7:48,63
  6. Ewert, Daniel           90 SG Athletico Büdelsdorf          8:03,69
  7. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                    8:12,93
  8. Sprekels, Torben        90 AMTV Hamburg                     8:14,17
  9. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                      8:19,93
 10. Kath, Klaus             90 Hamburger SV                     8:27,18
     Bruhns, Henry           90 LG Prignitz                         n.a.
     Augustin, Christiopher  90 BSV Buxtehude                       n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      29.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                  10,40
  2. Von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,11
  3. Schaefer, Levin         90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,74
  4. Meyer, Marcel           90 Hamburger SV                       14,19
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      29.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                       11,58
  2. Effland, David          90 LG Prignitz                        11,97
  3. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   12,00
  4. Witthoeft, Torben       90 TSG Bergedorf                      14,09
     Faltin, Daniel          92 LAV Hamburg Nord                    n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      29.09.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Polcar, Sedryk          90 VfV Hildesheim                     10,25
  2. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       10,43
  3. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           11,55
  4. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                        12,08
     Ehlers, Jan             90 LG Nordwest/SV Polizei              n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Polcar, Sedryk          90 VfV Hildesheim                     10,25
  2. Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                  10,40
  3. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       10,43
  4. Von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,11
  5. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           11,55
  6. Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                       11,58
  7. Schaefer, Levin         90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,74
  8. Effland, David          90 LG Prignitz                        11,97
  9. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   12,00
 10. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                        12,08
 11. Witthoeft, Torben       90 TSG Bergedorf                      14,09
 12. Meyer, Marcel           90 Hamburger SV                       14,19
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Faltin, Daniel          92 LAV Hamburg Nord                    n.a.
     Ehlers, Jan             90 LG Nordwest/SV Polizei              n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        1,59
  2. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    1,56
  3. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                         1,44
  4. Witthöft, Phillip       90 Bramfelder SV                       1,41
  5. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg                  1,38
  6. Von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        1,38
  7. Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                  1,30
  8. Schulze, Kim            90 Preetzer TSV                        1,25
  8. Liedtke, Martin         90 LG Glinde                           1,25
 10. Kapke, Hannes           90 LG Prignitz                         1,25
 10. Vollmer, Martin         90 AMTV Hamburg                        1,25
 12. Effland, David          90 LG Prignitz                         1,20
 12. Elvers, Claas           90 SV Blankenese                       1,20
 12. Litz, Marlon            90 SV Blankenese                       1,20
 15. Lyhs, Sören             90 Preetzer TSV                        1,20
     Bathke, Randi           90 LG Niebüll                          n.a.
     Glissmann, Elmar        90 LG Nordwest/SV Polizei              n.a.
     Klähn, Daniel           90 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Gensch, Hendrik         90 LG Dithmarschen                     n.a.


  Stabhochsprung Schü B M12                          29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Benthin, Markus         90 THW Kiel                            2,10
  2. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        2,10
  3. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                            2,10
  4. Froch, Carsten          90 LG Altenburger Land                 2,00
  5. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            2,00
  6. Schulze, Kim            90 Preetzer TSV                        2,00
  7. Nguyen, Jöran           91 Polizei SV Eutin                    2,00
  8. Litz, Marlon            90 SV Blankenese                       1,90
  9. Lange, Helge            90 SV Blankenese                       1,80
 10. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       1,80
 11. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                            1,80
 12. Krause, Tim             91 Polizei SV Eutin                    1,60


  Weitsprung Schü B M12                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                   4,82
         4,82      x     4,50      x       x     4,42
  2. Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                    4,77
         4,69      -     4,71    4,77      x     4,67
  3. Faltin, Daniel          92 LAV Hamburg Nord                    4,69
         4,68    4,69    4,56    4,69    4,58    4,67
  4. Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                        4,66
         4,39    4,50    4,37    4,55    4,66    4,60
  5. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    4,65
         4,65      x     4,52    4,60    4,35    4,56
  6. Simon, Lars             90 TSV Klausdorf                       4,61
         4,61    4,30    4,40    4,41    4,21      x
  7. Radetzki, Daniel        90 TSV Neustadt                        4,57
         4,57    4,32    4,50    4,40    4,34      x
  8. Lüdiger, Jan            90 Ahrensburger TSV                    4,42
         4,23    4,17    4,42    4,29    4,30    4,23
  9. Hentschel, Christian    90 TSV Travemünde                      4,39
         4,39    4,36    4,16
 10. Von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        4,22
         4,22    4,02    4,08
 11. Vollmer, Martin         90 AMTV Hamburg                        4,20
         4,13    4,20    3,96
 12. Jerke, Tim              90 LG Dithmarschen                     4,15
         4,07    4,15    4,05
 13. Schliffke, Marco        90 SV Grün-Weiß Harburg                4,09
         4,09    3,96    4,06
 14. Ehlers, Jan             90 LG Nordwest/SV Polizei              4,08
         4,07    4,02    4,08
 15. Witthöft, Phillip       90 Bramfelder SV                       4,04
         4,04    3,90    3,86
 16. Schaefer, Levin         90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        4,03
         4,03    3,98    3,87
 17. Grau, Frederik          90 Ahrensburger TSV                    4,02
         3,58    4,02    3,58
 18. Kapke, Hannes           90 LG Prignitz                         4,01
         4,01    3,95      x
 19. Rennhack, Robert        90 LG Nordwest/SV Polizei              3,99
           x     3,26    3,99
 20. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St.Peter Ording          3,99
           x       x     3,99
 21. Liedtke, Martin         90 LG Glinde                           3,97
         3,84    3,97    3,72
 22. Pries, Sven             90 LBV Phönix Lübeck                   3,81
         2,97      x     3,81
 23. Haas, Kevin             90 AMTV Hamburg                        3,78
         3,78    3,65    3,62
 24. Elvers, Claas           90 SV Blankenese                       3,78
         3,78    3,54    3,65
 25. Loileit, Oliver         90 Ahrensburger TSV                    3,77
         3,62    3,77    3,70
 26. Kath, Klaus             90 Hamburger SV                        3,66
         3,58    3,66    3,04
 27. Groß, Arne              90 THW Kiel                            3,62
           x     3,62    3,43
 28. Runde, Sebastian        90 SC Poppenbüttel                     3,60
         3,29    3,60    3,31
 29. Beckers, Robert         90 LG Nordwest/SV Polizei              3,46
         3,46    3,13    3,20
 30. Witthoeft, Torben       90 TSG Bergedorf                       3,34
         3,34    3,29    2,78
 31. Miszka, Björn           90 TSV Schwarzenbek                    3,33
         3,33      x       x
 32. Ballnus, Mark           90 Weseler TV                          3,21
           x     3,21    3,03
 33. Mahnke, Dennis Rene     90 AMTV Hamburg                        2,89
           -     2,88    2,89
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                       n.a.
         n.a.
     Jaaks, Robin            90 SV Blankenese                       n.a.
         n.a.
     Harms, Daniel           90 LG Nordwest/SV Polizei              n.a.
         n.a.
     Glissmann, Elmar        90 LG Nordwest/SV Polizei              n.a.
         n.a.
     Hansen, Christian       90 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Bathke, Randi           90 LG Niebüll                          n.a.
         n.a.
     Günther, Patric         90 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
         n.a.
     Cartrais, Michael       90 VfL Horneburg                       n.a.
         n.a.
     Erim, Adem              90 TSV Schwarzenbek                    n.a.
         n.a.
     Gensch, Hendrik         90 LG Dithmarschen                     n.a.
         n.a.
     Flagmann, Marcel        90 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
         n.a.
     Griesheimer, Felix      90 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.
     Polcar, Sedryk          90 VfV Hildesheim                      n.a.
         n.a.
     Ahrens, Björn           90 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M12                           29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Radetzki, Daniel        90 TSV Neustadt                       52,00
        52,00   50,00   46,50   43,50      x       x
  2. Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                   49,50
        39,00   47,00   49,50   47,00   46,50      x
  3. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                        49,00
        47,00   44,00   43,50   47,00   47,50   49,00
  4. Schönwald, Marvin       90 LG Prignitz                        45,00
        44,00   38,00   40,00   42,50   45,00      x
  5. Faltin, Daniel          92 LAV Hamburg Nord                   45,00
        45,00   41,50   40,00   40,50      x       x
  6. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                      44,50
        44,00   44,50   43,00   36,00   43,00   44,00
  7. Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                  44,50
        44,50   39,50   40,50   40,00      -       -
  8. Hentschel, Christian    90 TSV Travemünde                     43,00
        43,00   42,00   38,00      x       x       x
  9. Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                 43,00
        41,00   43,00   40,00
 10. Gollnick, Paul          90 ESV LoK Neustrelitz                43,00
        39,00   43,00   38,50
 11. Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen                   42,50
        42,50   39,00   38,50
 12. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           41,00
        41,00   38,50   40,50
 13. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St.Peter Ording         40,50
        39,00   37,50   40,50
 14. Grau, Frederik          90 Ahrensburger TSV                   40,50
        31,50   35,00   40,50
 15. Sprekels, Torben        90 AMTV Hamburg                       40,00
        37,50   37,50   40,00
 16. Ewert, Daniel           90 SG Athletico Büdelsdorf            38,50
        33,50   38,50   34,50
 17. Deward, Tim-Marius      90 LG Prignitz                        37,00
        35,50   37,00   36,00
 18. Schaefer, Levin         90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       37,00
        34,50   33,50   37,00
 19. Lyhs, Sören             90 Preetzer TSV                       34,00
        34,00   30,00   34,00
 20. Harms, Daniel           90 LG Nordwest/SV Polizei             33,50
        32,50   30,00   33,50
 21. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                           31,50
        31,50   30,00   31,00
 22. Witthoeft, Torben       90 TSG Bergedorf                      30,50
        30,50   25,00   29,50
 23. Mahnke, Dennis Rene     90 AMTV Hamburg                       20,50
        20,50   20,00   19,50
     Griesheimer, Felix      90 Tus Grünendeich/Steinkirchen      o.g.V.
        o.g.V.
     Erim, Adem              90 TSV Schwarzenbek                    n.a.
         n.a.
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    29.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Jacobsen, Hauke         89 LG Niebüll                          9,82
  2. Kirmse, Andreas         89 LG Altenburger Land                10,05
  3. Moll, Sebastian         89 TuS '93 Lübeck                     10,39
  4. Gehrke, Martin          89 LG Prignitz                        10,94
  5. Lange, Helge            90 SV Blankenese                      11,27
  6. Bohnhoff, Bastian       89 TSV Schwarzenbek                   11,86
     Schmidt, MIles          89 TSG Bergedorf                       n.a.


  75 m Schü B M13                                    29.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter Ording         10,32
  2. Heinemann, Patrick      89 Weseler TV                         10,49
  3. Giesel, Alexander       89 LBV Phönix Lübeck                  11,07
  4. Nobel, Pascal           89 Bremer LT/VfB Komet                11,16
  5. Lindenau, Tim           89 THW Kiel                           11,25
  6. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                         13,14
     Nolte, Nico             89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.


  75 m Schü B M13                                    29.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Kühl, Malte             89 SV Grün-Weiß Harburg               10,24
  2. Schnickers, Hendrik     89 Weseler TV                         10,34
  3. Kohl, Niklas            89 LG Nordwest/SV Polizei             10,91
  4. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                       11,58
  5. Arp, Thorben            89 TSV Klausdorf                      12,20
     Spaleck, Paul           89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.


  75 m Schü B M13                                    29.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          10,34
  2. Bartram, Christo        89 SC Rönnau                          10,67
  3. Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                      10,68
  4. Meincke, Daniel         89 Bramfelder SV                      11,63
  5. Sautter-Gaedecke, Max   89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,84
  6. Pempeit, Simon          89 AMTV Hamburg                       11,97


  75 m Schü B M13                                    29.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        10,04
  2. Becker, Sebastian       89 TuS '93 Lübeck                     10,34
  3. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       10,46
  4. Heiling, Tobias         89 LG Nordwest/SV Polizei             10,59
  5. Wittern, Donovan        89 TuS '93 Lübeck                     10,89
  6. Büttner, Thore          89 SV Werder Bremen                   11,73
  7. Herschel, Dennis Meikel 89 SC Poppenbüttel                    11,91


  75 m Schü B M13                                    29.09.2002
   A-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Jacobsen, Hauke         89 LG Niebüll                          9,69
  2. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                         9,81
  3. Kirmse, Andreas         89 LG Altenburger Land                 9,91
  4. Kühl, Malte             89 SV Grün-Weiß Harburg               10,12
  5. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          10,24
  6. Becker, Sebastian       89 TuS '93 Lübeck                     10,34
  7. Schnickers, Hendrik     89 Weseler TV                         10,45
  8. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter Ording         10,47


  75 m Schü B M13                                    29.09.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.1

  1. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       10,48
  2. Moll, Sebastian         89 TuS '93 Lübeck                     10,51
  3. Heinemann, Patrick      89 Weseler TV                         10,57
  4. Bartram, Christo        89 SC Rönnau                          10,78
  5. Heiling, Tobias         89 LG Nordwest/SV Polizei             10,85
  6. Kohl, Niklas            89 LG Nordwest/SV Polizei             10,98
  7. Wittern, Donovan        89 TuS '93 Lübeck                     11,05
     Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                       n.a.


  1000 m Schü B M13                                  29.09.2002
   Endlauf

  1. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter Ording       2:54,22
  2. Nabow, Pascal           89 SC Rönnau                        3:01,44
  3. Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                    3:03,51
  4. Görögh, Lenard          89 TSV Klausdorf                    3:17,16
  5. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                     3:17,29
  6. Beer, Christian         89 SC Langenhagen                   3:17,42
  7. Rotter, Carl            89 LBV Phönix Lübeck                3:18,22
  8. Wittern, Donovan        89 TuS '93 Lübeck                   3:19,50
  9. Peter, Henning          89 TuS '93 Lübeck                   3:22,81
 10. Schmitz, Maximilian     89 Weseler TV                       3:29,78
 11. Bongarts, Robin         89 LG Wedel-Pinneberg               3:30,67
 12. Mackerodt, Marius       89 LAV Hamburg Nord                 3:36,49
 13. Meincke, Daniel         89 Bramfelder SV                    3:37,49
 14. Herschel, Dennis Meikel 89 SC Poppenbüttel                  3:43,46
 15. Sautter-Gaedecke, Max   89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:44,27
 16. Bohnhoff, Bastian       89 TSV Schwarzenbek                 3:46,44
     Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                        n.a.
     Krause, Nils            89 Polizei SV Eutin                    n.a.
     Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                        n.a.


  2000 m Schü B M13                                  29.09.2002
   Endlauf

  1. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St.Peter Ording       6:51,31
  2. Buss, Julius            89 Polizei SV Eutin                 7:04,92
  3. Pfaffenbach, Jonas      89 TSG Bergedorf                    7:12,23
  4. Graubach, Kai           89 TuS Finkenwerder                 7:12,95
  5. Henkel, Hinnerk         89 TSV Trittau                      7:24,52
  6. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                      7:29,06
  7. Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                     7:31,65
  8. Nobel, Pascal           89 Bremer LT/VfB Komet              7:58,98
  9. Klose, Timm             89 LG Prignitz                      8:26,98
     Sautter-Gaedecke, Max   89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        n.a.
     Schaner, Frank          89 Vfl Kalbelm                         n.a.
     Bocksch, Michael        89 TSV Nahe                            n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      29.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Heiling, Tobias         89 LG Nordwest/SV Polizei              9,94
  2. Becker, Sebastian       89 TuS '93 Lübeck                     10,18
  3. Kohl, Niklas            89 LG Nordwest/SV Polizei             10,31
  4. Krause, Nils            89 Polizei SV Eutin                   10,39
  5. Bartram, Christo        89 SC Rönnau                          10,40


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      29.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kirmse, Andreas         89 LG Altenburger Land                 9,82
  2. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                        10,35
  3. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St.Peter Ording         10,64
  4. Moll, Sebastian         89 TuS '93 Lübeck                     10,70
  5. Peter, Henning          89 TuS '93 Lübeck                     10,79
  6. Sprengel, Lars          89 TuS '93 Lübeck                     11,19


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kirmse, Andreas         89 LG Altenburger Land                 9,82
  2. Heiling, Tobias         89 LG Nordwest/SV Polizei              9,94
  3. Becker, Sebastian       89 TuS '93 Lübeck                     10,18
  4. Kohl, Niklas            89 LG Nordwest/SV Polizei             10,31
  5. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                        10,35
  6. Krause, Nils            89 Polizei SV Eutin                   10,39
  7. Bartram, Christo        89 SC Rönnau                          10,40
  8. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St.Peter Ording         10,64
  9. Moll, Sebastian         89 TuS '93 Lübeck                     10,70
 10. Peter, Henning          89 TuS '93 Lübeck                     10,79
 11. Sprengel, Lars          89 TuS '93 Lübeck                     11,19


  Hochsprung Schü B M13                              29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sammer, Hendrik         89 LG Alte Salzstraße                  1,52
  2. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St.Peter Ording          1,45
  3. Nobel, Pascal           89 Bremer LT/VfB Komet                 1,35
  3. Arp, Thorben            89 TSV Klausdorf                       1,35
  5. Moll, Sebastian         89 TuS '93 Lübeck                      1,30
     Klose, Timm             89 LG Prignitz                       o.g.V.
     Heiling, Tobias         89 LG Nordwest/SV Polizei              n.a.
     Hückel, Martin          89 LG Prignitz                         n.a.
     Buss, Julius            89 Polizei SV Eutin                    n.a.


  Stabhochsprung Schü B M13                          29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hartig, Patrick         89 LG Wedel-Pinneberg                  2,40
  2. Krause, Nils            89 Polizei SV Eutin                    2,30
  3. Lindenau, Tim           89 THW Kiel                            2,20
  4. Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                        2,10


  Weitsprung Schü B M13                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jacobsen, Hauke         89 LG Niebüll                          5,18
         4,92    5,05    5,07    3,17    4,81    5,18
  2. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                         5,04
         4,80    5,04      -     4,69      -     4,04
  3. Becker, Sebastian       89 TuS '93 Lübeck                      4,81
         4,81    4,59    4,76    4,32    4,29    4,67
  4. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       4,79
         4,46    4,79    4,66    4,62    3,91    4,47
  5. Heiling, Tobias         89 LG Nordwest/SV Polizei              4,78
         4,78    4,73    4,59    4,68      -     4,73
  6. Wittern, Donovan        89 TuS '93 Lübeck                      4,73
         4,57    4,64    4,73      -     4,59    4,64
  7. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                        4,62
         4,53    3,34    4,62    4,39    4,38    4,33
  8. Giesel, Alexander       89 LBV Phönix Lübeck                   4,58
           x     4,58    4,50    4,51    4,34    4,17
  9. Nobel, Pascal           89 Bremer LT/VfB Komet                 4,57
         4,57    4,54    4,30
 10. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           4,56
         4,56    4,38    4,39
 11. Kohl, Niklas            89 LG Nordwest/SV Polizei              4,52
         4,52    4,34    4,47
 12. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter Ording          4,48
         4,41    4,14    4,48
 13. Schnickers, Hendrik     89 Weseler TV                          4,39
         4,39    4,21    3,97
 14. Bartram, Christo        89 SC Rönnau                           4,38
         4,38      -     4,32
 15. Gehrke, Martin          89 LG Prignitz                         4,34
         4,12    4,34    4,20
 16. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                       4,33
         4,04    4,33    4,26
 17. Collit, Marc            89 SV Grün-Weiß Harburg                4,24
           -     4,24    4,22
 18. Büttner, Thore          89 SV Werder Bremen                    4,06
         4,06    3,91    3,78
 19. Herschel, Dennis Meikel 89 SC Poppenbüttel                     3,55
         3,42    3,48    3,55
 20. Bohnhoff, Bastian       89 TSV Schwarzenbek                    3,05
           x       x     3,05
     Gronenwald, Tim-Niklas  89 Weseler TV                          n.a.
         n.a.
     Schmidt, MIles          89 TSG Bergedorf                       n.a.
         n.a.
     Nolte, Nico             89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.
     Spaleck, Paul           89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.
     Löding, Martin          89 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Hohenschurz-Schmi, Davi 89 Büdelsdorfer TSV                    n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   14,07
           x    13,18      x    14,07      x    12,97
  2. Hohenschurz-Schmi, Davi 89 Büdelsdorfer TSV                   12,81
        11,85   12,07   11,50   12,22   12,22   12,81
  3. Heise, Timon            89 VfL Horneburg                      12,13
        11,76   12,13   10,86   12,01   12,01   11,97
  4. Kirmse, Andreas         89 LG Altenburger Land                11,86
        11,10   11,05   11,86   10,75   11,17   11,45
  5. Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                        11,65
        11,65      x    10,49   10,85   10,23   10,39
  6. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        11,21
        10,11   10,38   10,90   11,18   11,21   10,48
  7. Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                        10,94
           x    10,59   10,27   10,30   10,23   10,94
  8. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                        10,37
        10,05    9,94   10,37    9,82   10,31   10,03
  9. Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen                   10,24
        10,24    9,84   10,05
 10. Kühl, Malte             89 SV Grün-Weiß Harburg                9,96
         9,90    9,96    9,65
 11. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Hardefeld                       9,89
         8,97    9,45    9,89
 12. Huntenburg, Alexander   89 SV Grün-Weiß Harburg                9,44
         8,77    9,06    9,44
 13. Edler, Marek            89 Bramfelder SV                       9,16
         9,16    8,67    8,16
 14. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           9,14
         8,45    9,14    8,71
 15. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       9,02
         9,02    8,34    8,16
 16. Schmeckthal, Lenard     89 TSV Klausdorf                       8,71
         8,04      x     8,71
 17. Görögh, Lenard          89 TSV Klausdorf                       8,51
         8,51    8,17    8,43
 18. Sautter-Gaedecke, Max   89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        8,41
         8,41      x       x
 19. Pempeit, Simon          89 AMTV Hamburg                        7,72
         7,72    7,29    7,58
 20. Sprengel, Lars          89 TuS '93 Lübeck                      7,60
         7,06    7,60      x
 21. Groß, Arne              90 THW Kiel                            7,48
         7,48    7,24    6,90
 22. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       7,48
         6,82    7,48    6,36
 23. Schulgin, Sergej        89 LG Wedel-Pinneberg                  6,50
         6,32    6,50    6,07
     Radetzki, Daniel        90 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   47,11
           x    47,11      x       x       x    43,03
  2. Heise, Timon            89 VfL Horneburg                      38,19
        38,10   36,27   29,82   35,39   38,19   36,47
  3. Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                        33,55
        30,62      x    30,45   33,55   27,15   25,80
  4. Kühl, Malte             89 SV Grün-Weiß Harburg               31,81
        31,81   29,05   24,18   27,22   28,10      -
  5. Hohenschurz-Schmi, Davi 89 Büdelsdorfer TSV                   30,31
           x    28,07   27,92   28,93   30,31      x
  6. Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                        28,54
        27,53   23,51   22,28   28,54   27,26   28,22
  7. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                        28,47
        26,25   25,22   26,49   28,45   23,05   28,47
  8. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Hardefeld                      28,43
           x       x    25,44   28,43   26,17      x
  9. Schmeckthal, Lenard     89 TSV Klausdorf                      25,03
        23,80   21,66   25,03
 10. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                      24,59
        24,59   20,50      x
 11. Huntenburg, Alexander   89 SV Grün-Weiß Harburg               23,56
        23,52   21,90   23,56
 12. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      23,02
        21,83   22,20   23,02
 13. Froch, Carsten          90 LG Altenburger Land                22,71
           x       x    22,71
 14. Spranger, Torben        90 SV Werder Bremen                   22,46
        22,46   20,14   21,91
 15. Schulgin, Sergej        89 LG Wedel-Pinneberg                 21,24
        19,28   20,55   21,24
 16. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      20,77
        19,37   20,77   18,34
 17. Lindenau, Tim           89 THW Kiel                           20,58
        18,53      x    20,58
 18. Groß, Arne              90 THW Kiel                           15,95
        13,35   15,95      -
 19. Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                       15,81
        15,81   15,39   15,66


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hohenschurz-Schmi, Davi 89 Büdelsdorfer TSV                   40,90
        39,15      -    38,76   37,80   40,88   40,90
  2. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   37,31
        37,31      -       -       -    36,64   35,32
  3. Kirmse, Andreas         89 LG Altenburger Land                37,28
        34,60   36,74   34,83   34,07   37,28   30,96
  4. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Hardefeld                      35,39
        35,39   35,22   25,33   33,21   31,51   30,41
  5. Sprengel, Lars          89 TuS '93 Lübeck                     34,24
        31,98   34,24   28,14   28,83      -    32,34
  6. Moll, Sebastian         89 TuS '93 Lübeck                     34,16
        31,54   31,84   28,39   28,18   34,16      -
  7. Graubach, Kai           89 TuS Finkenwerder                   33,82
        31,87   33,62   33,82   31,74   33,80      -
  8. Peter, Henning          89 TuS '93 Lübeck                     30,98
        27,57   30,98      -       -       -    30,70
  9. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      30,96
        27,66   30,96   28,94
 10. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      30,72
        25,86   26,34   30,72
 11. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                        30,66
        30,66      -    29,60
 12. Heise, Timon            89 VfL Horneburg                      30,55
           -    30,55   30,50
 13. Buss, Julius            89 Polizei SV Eutin                   29,53
        29,53      -       -
 14. Löding, Martin          89 Hamburger SV                       28,18
        22,33   26,02   28,18
 15. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St.Peter Ording         26,12
        19,24      -    26,12
 16. Hartig, Patrick         89 LG Wedel-Pinneberg                 25,50
        25,50   24,86      -
 17. Heinemann, Patrick      89 Weseler TV                         25,43
        22,66   23,88   25,43
 18. Arp, Thorben            89 TSV Klausdorf                      23,69
           -       -    23,69
 19. Huntenburg, Alexander   89 SV Grün-Weiß Harburg               23,57
        18,35   22,08   23,57
 20. Görögh, Lenard          89 TSV Klausdorf                      22,89
           -       -    22,89
 21. Nowigk, Tobias          90 SG Athletico Büdelsdorf            19,76
        18,42   19,73   19,76
 22. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                         19,48
        16,76   18,88   19,48
     Hückel, Martin          89 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.
     Edler, Marek            89 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Kath, Klaus             90 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.
     Bartram, Christo        89 SC Rönnau                           n.a.
         n.a.
     Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Yeboah, Susanne         92 TuS '93 Lübeck                      7,89
  2. Stender, Jessica        92 TSV Neustadt                        8,09
  3. Schneider, Anna-Lena    93 SC Rönnau                           8,56
  4. Lehmann-Korn, Lilly     92 AMTV Hamburg                        8,58
  5. Stepputtis, Kathrin     92 Preetzer TSV                        8,60
  6. Averbeck, Hannah        94 MTV Horst                           8,97
  7. Scharm, Tina            92 AMTV Hamburg                        9,59
  8. Stieper, Hanna          94 SV Blankenese                      11,20


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Iwersen, Melina         93 LG Niebüll                          8,19
  2. Hanisch, Sahrah         94 Hamburger SV                        8,53
  3. Gudath, Annelie         92 SC Poppenbüttel                     9,32
  4. Lamprecht, Julia        93 Hamburger SV                        9,69
  5. Neve, Linn              94 Hamburger SV                       10,20
  6. Ziemer, Jasmin          94 Hamburger SV                       10,37
     Sendacki, Cinja         92 Büdelsdorfer TSV                    n.a.


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Levin, Vanessa          92 Harburger TB                        7,72
  2. Meyer, Sandra           92 TSG Bergedorf                       8,73
  3. Behnecke, Anna Sophia   93 TSG Bergedorf                       8,82
  4. Rodenberg, Catrin       92 Lübecker SC                         9,04
  5. Fleischer, Wiebke       92 SV Blankenese                       9,22
  6. Wagenhuber, Johanna     94 SC Poppenbüttel                     9,48
     Wiemann, Johanna        92 LAV Hamburg Nord                    n.a.


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Ahrens, Lisa            92 Hamburger SV                        8,22
  2. Dittmann, Kira          93 SC Rönnau                           8,69
  3. Cosic, Marleen          93 SC Rönnau                           8,80
  4. Bollmann, Felina        92 TSV Neustadt                        8,95
  5. Landgrebe, Maike        92 TSV Neustadt                        8,97
  6. Bargstedt, Linn Marie   93 Hamburger SV                        9,56
     Henschel, Anja          92 LG Glinde                           n.a.


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind

  1. Kammler, Lisa           92 TuS '93 Lübeck                      8,11
  2. Graubner, Kim           93 LBV Phönix Lübeck                   8,27
  3. Stycenko, Tatjana       93 LBV Phönix Lübeck                   8,44
  4. Witt, Jana              94 BSV Buxtehude                       8,78
  5. Friehold, Anna          92 LG Hammer Park Hamburg              9,19
  6. Schlenzig, Marie        94 Hamburger SV                       11,11
     Dolling, Gina           92 AMTV Hamburg                        n.a.


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
    6. Vorlauf                     Wind

  1. Saemerow, Felicitas     92 TuS '93 Lübeck                      8,29
  2. Niechoj, Susann         92 LAV Hamburg Nord                    9,06
  3. Bielfeld, Johanna       92 TSV Schwarzenbek                    9,21
  4. Welz, Franziska         92 Weseler TV                          9,41
  5. Intert, Luise           94 SC Rönnau                           9,55
  6. Nehry, Philine          95 Hamburger SV                       11,31
     Bloßfeld, Lisa-Annika   92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
    7. Vorlauf                     Wind

  1. Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  7,95
  2. Zimbehl, Carola         92 ESV LoK Neustrelitz                 7,98
  3. Haering, Lisa           94 LG Prignitz                         8,20
  4. Sörensen, Kim Kristin   92 TuS '93 Lübeck                      8,23
  5. Gödicke, Joy            92 Bramfelder SV                       9,58
     Bartnicka, Justyna      92 AMTV Hamburg                        n.a.


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
    8. Vorlauf                     Wind

  1. Sindt, Tatjana          92 TSV Schönberg                       7,67
  2. Scheuer, Kim Lara       92 BSV Buxtehude                       7,95
  3. Timme, Sinika           92 LG Schleswig-Fahrdorf               8,22
  4. Nibbe, Vivien           92 Hamburger SV                        8,40
  5. Breuer, Sophie          92 SV Blankenese                       8,63
  6. Ernemann, Claudia       92 Hamburger SV                        8,85
  7. Kluge, Timua            93 TSG Bergedorf                       8,86


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
    9. Vorlauf                     Wind

  1. Tshidibu, Julia         92 BSV Buxtehude                       7,91
  2. Busch, Corinna          92 SV Eintracht Hannover               7,93
  3. Witt, Nina              92 BSV Buxtehude                       7,99
  4. Frolov, Viktoria        92 LG Prignitz                         8,24
  5. Meyer, Marina           92 TSG Bergedorf                       8,40
  6. Beth, Hanne             93 LG Neumünster                       8,41
  7. Broda, Elena            94 Hamburger SV                        9,55


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
   A-Endlauf                       Wind

  1. Levin, Vanessa          92 Harburger TB                        7,61
  2. Sindt, Tatjana          92 TSV Schönberg                       7,66
  3. Yeboah, Susanne         92 TuS '93 Lübeck                      7,78
  4. Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  7,97
  5. Tshidibu, Julia         92 BSV Buxtehude                       8,00
  6. Zimbehl, Carola         92 ESV LoK Neustrelitz                 8,06
  7. Scheuer, Kim Lara       92 BSV Buxtehude                       8,09
  8. Busch, Corinna          92 SV Eintracht Hannover               8,10


  50 m Schi C W10                                    29.09.2002
   B-Endlauf                       Wind

  1. Stender, Jessica        92 TSV Neustadt                        7,92
  2. Kammler, Lisa           92 TuS '93 Lübeck                      8,01
  3. Witt, Nina              92 BSV Buxtehude                       8,02
  4. Iwersen, Melina         93 LG Niebüll                          8,09
  5. Ahrens, Lisa            92 Hamburger SV                        8,24
  6. Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                         8,33
  7. Haering, Lisa           94 LG Prignitz                         8,36
  8. Timme, Sinika           92 LG Schleswig-Fahrdorf               8,40


  800 m Schi C W10                                   29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Timme, Sinika           92 LG Schleswig-Fahrdorf            2:40,54
  2. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                    2:45,57
  3. Homan, Jana             92 SC Langenhagen                   2:50,18
  4. Böhrnsen, Swantje       92 SG Athletico Büdelsdorf          2:51,12
  5. Busch, Corinna          92 SV Eintracht Hannover            2:56,27
  6. Behnecke, Anna Sophia   93 TSG Bergedorf                    2:56,97
  7. Meyer-Ranke, Carlotta   93 TSV Eintracht Hittfeld von 1     2:57,54
  8. Steven, Berenike        92 SV Eintracht Hannover            2:58,17
  9. Wensing, Monika         94 MTV Horst                        2:58,86
 10. Knutz, Stefanie         92 TSV Klausdorf                    2:59,66
 11. Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                      3:00,28
 12. La Baume, Noemi         92 TSV Eintracht Hittfeld von 1     3:00,54
 13. Kranig, Isabell         92 TSV Malchin                      3:01,81
 14. Frahm, Anja             92 LG Schleswig-Fahrdorf            3:02,37
 15. Knop, Lea-Marie         92 TSV Travemünde                   3:02,87
 16. Doennig, Svany          92 TSV Malchin                      3:02,95
 17. Ahrens, Lisa            92 Hamburger SV                     3:04,54
 18. Kölich, Annika          93 TSV Travemünde                   3:06,45
 19. Lehmann-Korn, Lilly     92 AMTV Hamburg                     3:11,86
 20. Hückel, Anna            92 LG Prignitz                      3:11,90
 21. Bielfeld, Johanna       92 TSV Schwarzenbek                 3:15,73
 22. Graubner, Kim           93 LBV Phönix Lübeck                3:16,57
 23. Dumke, Nora             92 SV Eintracht Hannover            3:22,74
 24. Ernemann, Claudia       92 Hamburger SV                     3:48,84
 25. Bargstedt, Linn Marie   93 Hamburger SV                     4:06,41
     Neve, Linn              94 Hamburger SV                       aufg.
     Landgrebe, Maike        92 TSV Neustadt                       aufg.
     Bartnicka, Justyna      92 AMTV Hamburg                        n.a.
     Wedler, Larissa         92 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                    n.a.
     Henschel, Anja          92 LG Glinde                           n.a.
     Ryll, Alina             92 LG Glinde                           n.a.


  800 m Schi C W10                                   29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Timme, Sinika           92 LG Schleswig-Fahrdorf            2:40,54
  2. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                    2:45,57
  3. Homan, Jana             92 SC Langenhagen                   2:50,18
  4. Böhrnsen, Swantje       92 SG Athletico Büdelsdorf          2:51,12
  5. Busch, Corinna          92 SV Eintracht Hannover            2:56,27
  6. Behnecke, Anna Sophia   93 TSG Bergedorf                    2:56,97
  7. Meyer-Ranke, Carlotta   93 TSV Eintracht Hittfeld von 1     2:57,54
  8. Steven, Berenike        92 SV Eintracht Hannover            2:58,17
  9. Wensing, Monika         94 MTV Horst                        2:58,86
 10. Knutz, Stefanie         92 TSV Klausdorf                    2:59,66
 11. Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                      3:00,28
 12. La Baume, Noemi         92 TSV Eintracht Hittfeld von 1     3:00,54
 13. Kranig, Isabell         92 TSV Malchin                      3:01,81
 14. Frahm, Anja             92 LG Schleswig-Fahrdorf            3:02,37
 15. Knop, Lea-Marie         92 TSV Travemünde                   3:02,87
 16. Doennig, Svany          92 TSV Malchin                      3:02,95
 17. Ahrens, Lisa            92 Hamburger SV                     3:04,54
 18. Kölich, Annika          93 TSV Travemünde                   3:06,45
 19. Lehmann-Korn, Lilly     92 AMTV Hamburg                     3:11,86
 20. Hückel, Anna            92 LG Prignitz                      3:11,90
 21. Bielfeld, Johanna       92 TSV Schwarzenbek                 3:15,73
 22. Graubner, Kim           93 LBV Phönix Lübeck                3:16,57
 23. Dumke, Nora             92 SV Eintracht Hannover            3:22,74
 24. Ernemann, Claudia       92 Hamburger SV                     3:48,84
 25. Bargstedt, Linn Marie   93 Hamburger SV                     4:06,41
     Neve, Linn              94 Hamburger SV                       aufg.
     Landgrebe, Maike        92 TSV Neustadt                       aufg.
     Bartnicka, Justyna      92 AMTV Hamburg                        n.a.
     Wedler, Larissa         92 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                    n.a.
     Henschel, Anja          92 LG Glinde                           n.a.
     Ryll, Alina             92 LG Glinde                           n.a.


  2000 m Schi C W10                                  29.09.2002
   Endlauf

  1. Aßmann, Jule            93 Spiridon Oldesloe                7:30,58
  2. Timme, Sinika           92 LG Schleswig-Fahrdorf            7:47,95
  3. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                    7:50,89
  4. Rehberg, Maya           94 SC Rönnau                        8:00,61
  5. Kranich, Isabell        92 TSV Malchin                      8:20,69
  6. Simon, Lisa             92 TSV Klausdorf                    8:25,37
  7. Warg, Gloria            92 SV Eintracht Hannover            8:47,78
  8. Boldt, Mareike          92 LBV Phönix Lübeck                9:01,67
  9. Frolov, Viktoria        92 LG Prignitz                      9:15,77
     Dolling, Gina           92 AMTV Hamburg                        n.a.
     Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                         n.a.
     Levin, Vanessa          92 Harburger TB                        n.a.


  Hochsprung Schi C W10                              29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                    1,45
  2. Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                         1,28
  3. Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  1,25
  4. Graubner, Kim           93 LBV Phönix Lübeck                   1,22
  5. Zimbehl, Carola         92 ESV LoK Neustrelitz                 1,19
  6. Saemerow, Felicitas     92 TuS '93 Lübeck                      1,13
  7. Steven, Berenike        92 SV Eintracht Hannover               1,10
  8. Sindt, Tatjana          92 TSV Schönberg                       1,10
  9. Meyer, Sandra           92 TSG Bergedorf                       1,10
 10. Meyer, Marina           92 TSG Bergedorf                       1,05
 11. Busch, Corinna          92 SV Eintracht Hannover               1,00
 11. Warg, Gloria            92 SV Eintracht Hannover               1,00
 13. Kluge, Timua            93 TSG Bergedorf                       1,00
 14. Rodenberg, Catrin       92 Lübecker SC                         0,95
     Kölich, Annika          93 TSV Travemünde                      n.a.
     Ryll, Alina             92 LG Glinde                           n.a.
     Dolling, Gina           92 AMTV Hamburg                        n.a.
     Dumke, Nora             92 SV Eintracht Hannover               n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                    4,22
         3,98    4,07    4,03    3,99    4,05    4,22
  2. Sindt, Tatjana          92 TSV Schönberg                       4,15
         3,92    4,01    3,92    4,06    4,15    4,12
  3. Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                         4,12
         3,83    4,07    3,78    4,06    4,09    4,12
  4. Yeboah, Susanne         92 TuS '93 Lübeck                      3,94
         3,65    3,94    3,83    3,75    3,89    3,50
  5. Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  3,88
           x     3,65    3,88    3,71      x     3,41
  6. Iwersen, Melina         93 LG Niebüll                          3,84
         3,75    3,35    3,74      -     3,84    3,61
  7. Sörensen, Kim Kristin   92 TuS '93 Lübeck                      3,79
           x     3,70    3,79    3,46    3,76    3,63
  8. Kölich, Annika          93 TSV Travemünde                      3,74
         3,74    3,67    3,65    3,65    3,71    3,69
  9. Cosic, Marleen          93 SC Rönnau                           3,70
         3,70    3,45    3,46
 10. Steven, Berenike        92 SV Eintracht Hannover               3,67
         3,67    3,66    3,32
 11. Sander, Jill            93 BSV Buxtehude                       3,66
         3,66    3,23    3,47
 12. Stepputtis, Kathrin     92 Preetzer TSV                        3,65
         3,65    3,59    3,51
 13. Zimbehl, Carola         92 ESV LoK Neustrelitz                 3,63
         3,54    3,57    3,63
 14. Meyer, Sandra           92 TSG Bergedorf                       3,59
         3,59    3,28    3,26
 15. Breuer, Sophie          92 SV Blankenese                       3,58
         3,20    3,41    3,58
 16. Kranig, Isabell         92 TSV Malchin                         3,56
         3,55    3,56    3,46
 17. Schneider, Anna-Lena    93 SC Rönnau                           3,51
         3,49    3,51    3,36
 18. Meyer, Marina           92 TSG Bergedorf                       3,51
         3,51    3,39    3,45
 19. Stycenko, Tatjana       93 LBV Phönix Lübeck                   3,50
         3,50    3,45    3,30
 20. Nibbe, Vivien           92 Hamburger SV                        3,50
         3,50    3,37    3,36
 21. Beth, Hanne             93 LG Neumünster                       3,49
         3,49    3,09    3,34
 22. Knop, Lea-Marie         92 TSV Travemünde                      3,49
           x     3,23    3,49
 23. Graubner, Kim           93 LBV Phönix Lübeck                   3,43
         3,42    3,30    3,43
 24. Stender, Jessica        92 TSV Neustadt                        3,42
         3,35    3,42    3,28
 25. Timme, Sinika           92 LG Schleswig-Fahrdorf               3,42
         3,29    3,42    3,28
 26. Frahm, Anja             92 LG Schleswig-Fahrdorf               3,40
           x     3,38    3,40
 27. Kammler, Lisa           92 TuS '93 Lübeck                      3,40
         3,07      x     3,40
 28. Haering, Lisa           94 LG Prignitz                         3,33
         3,33    3,29    3,24
 29. Simon, Lisa             92 TSV Klausdorf                       3,30
         3,30    3,28      x
 30. Lehmann-Korn, Lilly     92 AMTV Hamburg                        3,28
         3,28    3,25    3,26
 31. Gudath, Annelie         92 SC Poppenbüttel                     3,27
         3,12    3,27      x
 32. Welz, Franziska         92 Weseler TV                          3,20
         2,90    3,05    3,20
 33. Boldt, Mareike          92 LBV Phönix Lübeck                   3,20
         3,20      x     3,05
 34. Niechoj, Susann         92 LAV Hamburg Nord                    3,20
         3,20    2,94    2,93
 35. Bollmann, Felina        92 TSV Neustadt                        3,15
         2,81    3,15    3,07
 36. Intert, Luise           94 SC Rönnau                           3,12
         3,12    2,97      x
 37. Bargstedt, Linn Marie   93 Hamburger SV                        3,10
         3,02    2,85    3,10
 38. Weule, Carina           92 TSV Malchin                         3,09
         2,99    3,09    3,00
 39. Dittmann, Kira          93 SC Rönnau                           3,07
         2,90    3,07      x
 40. Warg, Gloria            92 SV Eintracht Hannover               3,07
         3,07    2,70      x
 41. Friehold, Anna          92 LG Hammer Park Hamburg              2,98
         2,90    2,98    2,72
 42. Dumke, Nora             92 SV Eintracht Hannover               2,94
         2,92      x     2,94
 43. Bielfeld, Johanna       92 TSV Schwarzenbek                    2,85
         2,68    2,85    2,72
 44. Scharm, Tina            92 AMTV Hamburg                        2,80
         2,80      x     2,79
 45. Rehberg, Maya           94 SC Rönnau                           2,73
           x     2,73      x
 46. Rodenberg, Catrin       92 Lübecker SC                         2,72
         2,68    2,66    2,72
 47. Gödicke, Joy            92 Bramfelder SV                       2,53
           x     2,53    2,52
 48. Wagenhuber, Johanna     94 SC Poppenbüttel                     2,50
           x       x     2,50
     Bartnicka, Justyna      92 AMTV Hamburg                        n.a.
         n.a.
     Bloßfeld, Lisa-Annika   92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
         n.a.
     Ernemann, Claudia       92 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Henschel, Anja          92 LG Glinde                           n.a.
         n.a.
     Wiemann, Johanna        92 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.
     Ryll, Alina             92 LG Glinde                           n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi C W10                          29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer TSV                   45,00
        40,50   39,00   43,50   42,50   43,00   45,00
  2. Weule, Carina           92 TSV Malchin                        41,00
        41,00      x    35,00   40,50   38,00   36,50
  3. Doennig, Svany          92 TSV Malchin                        36,50
        29,50   31,00   36,50   33,00   36,50   31,50
  4. Klinkenberg, Sarah      92 LG Prignitz                        34,00
        33,50   31,00   34,00   31,00   33,00      -
  5. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                      31,00
        27,00   30,00   30,50   30,50   31,00   29,50
  6. Beth, Hanne             93 LG Neumünster                      30,50
        30,50   28,50   30,50   27,00   28,50      -
  7. Hückel, Anna            92 LG Prignitz                        27,50
        25,00   25,00   27,00   25,00   26,00   27,50
  8. Böhrnsen, Swantje       92 SG Athletico Büdelsdorf            27,00
        26,00   11,00   27,00   21,50   26,00   26,50
  9. Frahm, Anja             92 LG Schleswig-Fahrdorf              26,50
        26,50   25,00   26,50
 10. Stepputtis, Kathrin     92 Preetzer TSV                       26,00
        26,00   25,00   23,00
 11. Bollmann, Felina        92 TSV Neustadt                       21,00
        21,00   19,00      -
 12. Welz, Franziska         92 Weseler TV                         18,50
        18,00   18,00   18,50
 13. Ernemann, Claudia       92 Hamburger SV                       16,00
           x    15,50   16,00
 14. Lamprecht, Julia        93 Hamburger SV                       13,00
        11,00   13,00      -
 15. Broda, Elena            94 Hamburger SV                       12,00
        12,00    9,50    8,00
 16. Neve, Linn              94 Hamburger SV                        9,50
           x     9,50      -
 17. Ziemer, Jasmin          94 Hamburger SV                        7,50
         7,50    6,00    5,00



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         7,72
  2. Wolff, Carolin          91 TSV Neustadt                        7,77
  3. Kunkel, Jennifer        91 LAV Hamburg Nord                    8,14
  4. Koepke, Laura           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        8,30
  5. Cöster, Birte           91 Preetzer TSV                        8,31
  6. Herholz, Vanessa        91 LAV Hamburg Nord                    8,35
  7. Heuer, Anna             91 TSV Schönberg                       8,74
  8. Heits, Merle            91 Lübecker SC                         8,76


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Remke, Alisa            91 TuS Hardefeld                       7,71
  2. Mahlstedt, Paloma       91 Lübecker SC                         8,08
  3. Venske, Berit           91 LG Wedel-Pinneberg                  8,36
  4. Bierwirth, Sandra       91 Preetzer TSV                        8,40
  5. Fleischmann, Julia      91 TSV Schwarzenbek                    8,72
     Schirrmacher, Hannah    91 TSV Neustadt                        n.a.
     Nti, Akosua             91 SV Blankenese                       n.a.


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Iwersen, Jennifer       91 LG Niebüll                          8,02
  2. Scholz, Isabel          91 LG Prignitz                         8,32
  3. Zimmermann, Laura       91 Kaltenkirchener TS                  8,35
  4. Voß, Annika             91 Preetzer TSV                        8,45
  5. Intert, Elisa           91 SC Rönnau                           8,48
  6. Drasdo, Wencke          91 THW Kiel                            8,83
  7. Heindorf, Svenja        91 Preetzer TSV                        8,98


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Holst, Annika           91 SC Rönnau                           7,95
  2. Henkel, Wiesje          91 TSV Trittau                         7,98
  3. Gehrmann, Johanna       91 LG Altenburger Land                 8,12
  4. Kaiser, Tanja           91 TSG Bergedorf                       8,17
     Schöttker, Annika       91 SV Werder Bremen                    n.a.
     Kipke, Steffi           91 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.
     Oettinger, Katharina    91 AMTV Hamburg                        n.a.


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind

  1. Harder, Miriam          91 TuS Nortorf                         8,00
  2. Beckmann, Melina        91 AMTV Hamburg                        8,13
  3. Liedtke, Sarah          91 SC Rönnau                           8,21
  4. Hoffmann, Christin      91 TSV Malchin                         8,60
  5. Hofmann, Johanna        91 Rendsburger TSV                     8,80
     Böttcher, Kristina      91 Preetzer TSV                        n.a.
     Läpple, Carolin         91 SV Werder Bremen                    n.a.


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
    6. Vorlauf                     Wind

  1. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         7,64
  2. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau                           7,83
  3. Conradi, May Britt      91 LG Niebüll                          7,99
  4. Lottis, Mahela          91 SV Grün-Weiß Harburg                8,37
  5. Sorgenfrei, Melanie     91 SC Rönnau                           8,84
     Kramer, Hertha          91 TSV Neustadt                        n.a.
     Malgadey, Friederike    91 ESV LoK Neustrelitz                 n.a.


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
    7. Vorlauf                     Wind

  1. Kröger, Finja           91 TUS Rotenhof                        7,74
  2. Eckhoff, Judith         91 BSV Buxtehude                       8,03
  3. Hader, Yvonne           91 LG Hammer Park Hamburg              8,76
  4. Sinterhauf, Anna        91 Preetzer TSV                        9,33
     Lange, Nele             91 VfL Stade                           n.a.
     Horschig, Doreen        91 LG Altenburger Land                 n.a.
     Holm, Kristiania        91 SV Blankenese                       n.a.


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
    8. Vorlauf                     Wind

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                         7,65
  2. Klöden, Franziska       91 TuS Hardefeld                       8,01
  3. Link, Christina         91 Eschenburger SV                     8,07
  4. Stycenko, Irina         91 LBV Phönix Lübeck                   8,11
  5. Trost, Annika           91 Rendsburger TSV                     8,33
  6. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                    8,42
     Ziesmer, Hanna          91 TSV Schönberg                       n.a.


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
   A-Endlauf                       Wind

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                         7,61
  2. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         7,65
  3. Remke, Alisa            91 TuS Hardefeld                       7,70
  4. Kröger, Finja           91 TUS Rotenhof                        7,72
  5. Wolff, Carolin          91 TSV Neustadt                        7,78
  6. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         7,83
  7. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau                           7,88
  8. Holst, Annika           91 SC Rönnau                           8,03


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
   B-Endlauf                       Wind

  1. Iwersen, Jennifer       91 LG Niebüll                          7,93
  2. Henkel, Wiesje          91 TSV Trittau                         7,94
  3. Harder, Miriam          91 TuS Nortorf                         7,96
  4. Conradi, May Britt      91 LG Niebüll                          8,03
  5. Link, Christina         91 Eschenburger SV                     8,13
  5. Eckhoff, Judith         91 BSV Buxtehude                       8,13
  7. Klöden, Franziska       91 TuS Hardefeld                       8,26
  7. Mahlstedt, Paloma       91 Lübecker SC                         8,26


  50 m Schi C W11                                    29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe



  800 m Schi C W11                                   29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                      2:33,30
  2. Spiekermann, Neele      91 Polizei SV Eutin                 2:45,10
  3. Koszollek, Lydia        91 MTV Horst                        2:47,56
  4. Stahlberg, Lia          91 TSV Eintracht Hittfeld von 1     2:49,54
  5. Wolff, Carolin          91 TSV Neustadt                     2:52,45
  6. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                 2:53,02
  7. Koepke, Laura           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     2:53,47
  8. Scholz, Isabel          91 LG Prignitz                      2:54,48
  9. Liedtke, Sarah          91 SC Rönnau                        2:55,10
 10. Mahlstedt, Paloma       91 Lübecker SC                      3:01,89
 11. Paarmann, Tina          91 TSV Malchin                      3:04,95
     Link, Christina         91 Eschenburger SV                    aufg.
     Kleiner, Tina           91 LG Alte Salzstraße                  n.a.


  800 m Schi C W11                                   29.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Röseler, Christin       91 TSV Travemünde                   2:42,11
  2. Rochow, Julia           91 TSV Malchin                      2:43,85
  3. Heits, Merle            91 Lübecker SC                      2:54,76
  4. Stakemann, Josefine     91 Post SV Hannover                 2:55,81
  5. Fleischmann, Julia      91 TSV Schwarzenbek                 2:56,41
  6. Möller, Carina          91 LAV Hamburg Nord                 3:07,85
  7. Hofmann, Johanna        91 Rendsburger TSV                  3:08,64
  8. Beckmann, Melina        91 AMTV Hamburg                     3:09,38
  9. Hoffmann, Christin      91 TSV Malchin                      3:10,26
 10. Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen                 3:13,03
 11. Cöster, Birte           91 Preetzer TSV                     3:17,48
     Herholz, Vanessa        91 LAV Hamburg Nord                   aufg.
     Henkel, Wiesje          91 TSV Trittau                        aufg.


  800 m Schi C W11                                   29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                      2:33,30
  2. Röseler, Christin       91 TSV Travemünde                   2:42,11
  3. Rochow, Julia           91 TSV Malchin                      2:43,85
  4. Spiekermann, Neele      91 Polizei SV Eutin                 2:45,10
  5. Koszollek, Lydia        91 MTV Horst                        2:47,56
  6. Stahlberg, Lia          91 TSV Eintracht Hittfeld von 1     2:49,54
  7. Wolff, Carolin          91 TSV Neustadt                     2:52,45
  8. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                 2:53,02
  9. Koepke, Laura           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     2:53,47
 10. Scholz, Isabel          91 LG Prignitz                      2:54,48
 11. Heits, Merle            91 Lübecker SC                      2:54,76
 12. Liedtke, Sarah          91 SC Rönnau                        2:55,10
 13. Stakemann, Josefine     91 Post SV Hannover                 2:55,81
 14. Fleischmann, Julia      91 TSV Schwarzenbek                 2:56,41
 15. Mahlstedt, Paloma       91 Lübecker SC                      3:01,89
 16. Paarmann, Tina          91 TSV Malchin                      3:04,95
 17. Möller, Carina          91 LAV Hamburg Nord                 3:07,85
 18. Hofmann, Johanna        91 Rendsburger TSV                  3:08,64
 19. Beckmann, Melina        91 AMTV Hamburg                     3:09,38
 20. Hoffmann, Christin      91 TSV Malchin                      3:10,26
 21. Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen                 3:13,03
 22. Cöster, Birte           91 Preetzer TSV                     3:17,48
     Henkel, Wiesje          91 TSV Trittau                        aufg.
     Link, Christina         91 Eschenburger SV                    aufg.
     Herholz, Vanessa        91 LAV Hamburg Nord                   aufg.
     Kleiner, Tina           91 LG Alte Salzstraße                  n.a.


  2000 m Schi C W11                                  29.09.2002
   Endlauf

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                      7:29,84
  2. Spiekermann, Neele      91 Polizei SV Eutin                 7:37,33
  3. Rochow, Julia           91 TSV Malchin                      7:52,06
  4. Stahlberg, Lia          91 TSV Eintracht Hittfeld von 1     8:15,68
  5. Hoffmann, Christin      91 TSV Malchin                      9:31,65
     Gehrmann, Johanna       91 LG Altenburger Land                 n.a.


  Hochsprung Schi C W11                              29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Horschig, Doreen        91 LG Altenburger Land                 1,45
  2. Conradi, May Britt      91 LG Niebüll                          1,32
  3. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         1,26
  4. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau                           1,26
  5. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         1,26
  6. Voß, Annika             91 Preetzer TSV                        1,23
  7. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                    1,23
  8. Kaiser, Tanja           91 TSG Bergedorf                       1,20
  9. Harder, Miriam          91 TuS Nortorf                         1,20
 10. Jürgensen, Stine        91 TSV Klausdorf                       1,20
 11. Zimmermann, Laura       91 Kaltenkirchener TS                  1,10
 12. Bierwirth, Sandra       91 Preetzer TSV                        1,05
 13. Brüggeln, Catarina      91 TSV Klausdorf                       1,05
     Ziesmer, Hanna          91 TSV Schönberg                       n.a.
     Gehrmann, Johanna       91 LG Altenburger Land                 n.a.
     Frank, Kristina         91 Hamburger SV                        n.a.
     Lange, Nele             91 VfL Stade                           n.a.
     Böttcher, Kristina      91 Preetzer TSV                        n.a.


  Weitsprung Schi C W11                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Horschig, Doreen        91 LG Altenburger Land                 4,43
         3,86    4,43    3,97    4,07    4,02    4,08
  2. Remke, Alisa            91 TuS Hardefeld                       4,31
         4,31    4,27    4,10    4,21    4,25    4,15
  3. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         4,28
         4,28    4,21    4,05    4,15    4,05      x
  4. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                         4,24
         4,21    4,24    4,20    4,09    4,01    4,00
  5. Wolff, Carolin          91 TSV Neustadt                        4,24
         3,90    3,83    4,24    3,96    3,93    3,74
  6. Conradi, May Britt      91 LG Niebüll                          4,15
         4,12    4,00    4,09    4,05    4,15    3,83
  7. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                    4,06
         4,02    3,83    3,81    4,06    3,73    3,95
  8. Bierwirth, Sandra       91 Preetzer TSV                        4,01
         4,01    3,79    3,85    3,69    3,75    3,76
  9. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau                           3,98
         3,75    3,60    3,98
 10. Iwersen, Jennifer       91 LG Niebüll                          3,97
         3,73    3,95    3,97
 11. Beckmann, Melina        91 AMTV Hamburg                        3,96
         3,81    3,94    3,96
 12. Klöden, Franziska       91 TuS Hardefeld                       3,96
         3,96    3,90    3,82
 13. Kipke, Steffi           91 LG Schleswig-Fahrdorf               3,95
         3,84    3,89    3,95
 14. Zimmermann, Laura       91 Kaltenkirchener TS                  3,92
         3,92      x     3,66
 15. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         3,85
         3,85      x       x
 16. Kunkel, Jennifer        91 LAV Hamburg Nord                    3,84
         3,84    3,77    3,73
 17. Stycenko, Irina         91 LBV Phönix Lübeck                   3,83
         3,83    3,68    3,75
 18. Jürgensen, Stine        91 TSV Klausdorf                       3,73
         3,71    3,70    3,73
 19. Koepke, Laura           91 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        3,70
         3,70    3,49    3,40
 20. Paarmann, Tina          91 TSV Malchin                         3,69
         3,69    3,36    3,69
 21. Voß, Annika             91 Preetzer TSV                        3,68
         3,47    3,68    3,60
 22. Holst, Annika           91 SC Rönnau                           3,65
         3,60    3,65    3,61
 23. Kröger, Finja           91 TUS Rotenhof                        3,65
         3,65    3,57    3,42
 24. Harder, Miriam          91 TuS Nortorf                         3,60
         3,45    3,48    3,60
 25. Mahlstedt, Paloma       91 Lübecker SC                         3,57
         3,57    3,44      x
 26. Hoffmann, Christin      91 TSV Malchin                         3,56
         3,55    3,56    3,40
 27. Gehrmann, Johanna       91 LG Altenburger Land                 3,55
         3,41    3,54    3,55
 28. Trost, Annika           91 Rendsburger TSV                     3,53
         3,53    3,46    3,49
 29. Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen                    3,52
         3,52    3,48    3,52
 30. Intert, Elisa           91 SC Rönnau                           3,51
         3,51    3,23    3,23
 31. Fleischmann, Julia      91 TSV Schwarzenbek                    3,47
         3,47      x     3,36
 32. Venske, Berit           91 LG Wedel-Pinneberg                  3,46
         3,38    3,44    3,46    3,38    3,38    3,38
 33. Brüggeln, Catarina      91 TSV Klausdorf                       3,42
         3,23    3,42    3,32
 34. Herholz, Vanessa        91 LAV Hamburg Nord                    3,40
         3,40    3,37    3,32
 35. Cöster, Birte           91 Preetzer TSV                        3,39
         3,39    3,31    3,33
 36. Sinterhauf, Anna        91 Preetzer TSV                        3,38
         3,38    3,01      x
 37. Heindorf, Svenja        91 Preetzer TSV                        3,26
           x     3,23    3,26
 38. Möller, Carina          91 LAV Hamburg Nord                    3,24
         3,24    2,85    2,55
 39. Sorgenfrei, Melanie     91 SC Rönnau                           3,22
         3,22    3,01    3,04
 40. Drasdo, Wencke          91 THW Kiel                            3,20
         3,09    2,73    3,20
 41. Hofmann, Johanna        91 Rendsburger TSV                     3,17
         3,13    3,17    3,02
 42. Hader, Yvonne           91 LG Hammer Park Hamburg              3,13
         3,12    3,13    2,96
 43. Heuer, Anna             91 TSV Schönberg                       3,12
         3,12    3,05    3,12
 44. Wensing, Christina      91 MTV Horst                           3,09
         3,07    3,08    3,09
 45. Heits, Merle            91 Lübecker SC                         3,04
         3,04    2,89    3,02
     Läpple, Carolin         91 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.
     Röseler, Christin       91 TSV Travemünde                      n.a.
         n.a.
     Kramer, Hertha          91 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.
     Malgadey, Friederike    91 ESV LoK Neustrelitz                 n.a.
         n.a.
     Lange, Nele             91 VfL Stade                           n.a.
         n.a.
     Schöttker, Annika       91 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.
     Holm, Kristiania        91 SV Blankenese                       n.a.
         n.a.
     Nti, Akosua             91 SV Blankenese                       n.a.
         n.a.
     Oettinger, Katharina    91 AMTV Hamburg                        n.a.
         n.a.
     Ziesmer, Hanna          91 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.
     Kleiner, Tina           91 LG Alte Salzstraße                  n.a.
         n.a.
     Böttcher, Kristina      91 Preetzer TSV                        n.a.
         n.a.
     Frank, Kristina         91 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi C W11                          29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rochow, Julia           91 TSV Malchin                        41,00
        34,50   34,00   40,00   37,00   41,00   39,50
  2. Röseler, Christin       91 TSV Travemünde                     40,00
        37,50   35,50   33,00   40,00   32,00   40,00
  3. Mahlstedt, Paloma       91 Lübecker SC                        37,00
           x    37,00   34,00   30,00   36,50      x
  4. Haering, Maria          91 LG Prignitz                        37,00
        37,00   27,00   33,50   32,50   36,00   30,00
  5. Schirrmacher, Hannah    91 TSV Neustadt                       35,50
        35,50   32,00   28,00   33,00   34,50   35,50
  6. Heits, Merle            91 Lübecker SC                        34,50
        28,50   31,50   29,50   32,50   28,50   34,50
  7. Holst, Annika           91 SC Rönnau                          34,00
        28,00   31,50   34,00   28,00   28,50      x
  8. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                   30,50
        26,00   30,50      -       -       -       -
  9. Fleischmann, Julia      91 TSV Schwarzenbek                   30,00
        28,50   30,00   26,00
 10. Cöster, Birte           91 Preetzer TSV                       26,50
        21,00   16,00   26,50
 11. Trost, Annika           91 Rendsburger TSV                    26,00
        22,50   20,50   26,00
 12. Henkel, Wiesje          91 TSV Trittau                        22,50
        20,00   22,50   21,00
 13. Drasdo, Wencke          91 THW Kiel                           21,00
        21,00   20,50   20,50
 14. Heuer, Anna             91 TSV Schönberg                      20,50
        17,50   20,50   18,50
 15. Heindorf, Svenja        91 Preetzer TSV                       18,00
        18,00   18,00   18,00
 16. Sinterhauf, Anna        91 Preetzer TSV                       17,50
        16,50   16,50   17,50
     Scholz, Isabel          91 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.
     Malgadey, Friederike    91 ESV LoK Neustrelitz                 n.a.
         n.a.
     Kramer, Hertha          91 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.
     Lange, Nele             91 VfL Stade                           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. SV Werder Bremen                                              40,02
         Rommel, Lena  90 ; Geiß, Alina  90
         Läpple, Mirja  89 ; Plinke, Myrna  89
  2. BSV Buxtehude                                                 41,32
         Tshidibu, Solange  90 ; Meyer, Annika  89
         Struck, Katharina  90 ; Krickan, Kristin F  89
  3. LG Prignitz II                                                41,41
         Jankowski, Judith  90 ; Haupt, Nicole  90
         Zimmermann, Sarah  89 ; Haack, Stephanie  89
  4. SG TSV Kronshagen/ Kieler TB                                  41,95
         Koepke, Laura  91 ; Wyrwich, Viola  90
         Uzum, Sarah  90 ; Wegner, Bente  90
  5. Weseler TV                                                    42,54
         Böing, Alina  90 ; Körner, Jacqueline  89
         Vorholt, Christin  90 ; Wehrun, Julia  90
  6. SC Rönnau                                                     43,75
  7. Hamburger SV I                                                44,13
         Buckup, Jasmin  89 ; Goes, Katharina  90
         Wendt, Mareike  89 ; Laß, Miriam  89


  4 x 75 m Staffel Schi B                            29.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. SV Grün-Weiß Harburg                                          41,38
         Janzen, Maja  89 ; Ritter, Nicole  89
         Blaszkowski, Chris  89 ; Baumgard, Ronja  89
  2. LG Alte Salzstraße                                            43,33
         Schmidt, Larissa  90 ; Schübel, Friederik  89
         Lamp, Nicole  90 ; Berend, Jana  90
  3. LG Altenburger Land                                           43,76
         Kunisch, Judith  90 ; Wagner, Miriam  89
         Tuch, Carolin  89 ; Schumacher, Sindy  90
  4. SG TSV Kronshagen/ Kieler TB                                  45,13
         Koepke, Laura  91 ; Wyrwich, Viola  90
         Uzum, Sarah  90 ; Wegner, Bente  90
  5. MTV Dänischenhagen                                            45,14
         Hübner, Kim Annika  90 ; Muckelmann, Anne  90
         Siemering, Julia  90 ; Michalscheck, Mali  89
  6. Hamburger SV II                                               46,61
         Herbig, Ann-Cathri  89 ; Krause-Solberg, Le  90
         Meyn, Friederike  89 ; Meyer, Marcel  90

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 75 m Staffel Schi B                            29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SV Werder Bremen                                              40,02
         Rommel, Lena  90 ; Geiß, Alina  90
         Läpple, Mirja  89 ; Plinke, Myrna  89
  2. BSV Buxtehude                                                 41,32
         Tshidibu, Solange  90 ; Meyer, Annika  89
         Struck, Katharina  90 ; Krickan, Kristin F  89
  3. SV Grün-Weiß Harburg                                          41,38
         Janzen, Maja  89 ; Ritter, Nicole  89
         Blaszkowski, Chris  89 ; Baumgard, Ronja  89
  4. LG Prignitz II                                                41,41
         Jankowski, Judith  90 ; Haupt, Nicole  90
         Zimmermann, Sarah  89 ; Haack, Stephanie  89
  5. SG TSV Kronshagen/ Kieler TB                                  41,95
         Koepke, Laura  91 ; Wyrwich, Viola  90
         Uzum, Sarah  90 ; Wegner, Bente  90
  6. Weseler TV                                                    42,54
         Böing, Alina  90 ; Körner, Jacqueline  89
         Vorholt, Christin  90 ; Wehrun, Julia  90
  7. LG Alte Salzstraße                                            43,33
         Schmidt, Larissa  90 ; Schübel, Friederik  89
         Lamp, Nicole  90 ; Berend, Jana  90
  8. SC Rönnau                                                     43,75
  9. LG Altenburger Land                                           43,76
         Kunisch, Judith  90 ; Wagner, Miriam  89
         Tuch, Carolin  89 ; Schumacher, Sindy  90
 10. Hamburger SV I                                                44,13
         Buckup, Jasmin  89 ; Goes, Katharina  90
         Wendt, Mareike  89 ; Laß, Miriam  89
 11. SG TSV Kronshagen/ Kieler TB                                  45,13
         Koepke, Laura  91 ; Wyrwich, Viola  90
         Uzum, Sarah  90 ; Wegner, Bente  90
 12. MTV Dänischenhagen                                            45,14
         Hübner, Kim Annika  90 ; Muckelmann, Anne  90
         Siemering, Julia  90 ; Michalscheck, Mali  89
 13. Hamburger SV II                                               46,61
         Herbig, Ann-Cathri  89 ; Krause-Solberg, Le  90
         Meyn, Friederike  89 ; Meyer, Marcel  90

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Struck, Katharina       90 BSV Buxtehude                      11,26
  2. Heinzel, Stephanie      90 Wellingdorfer TV                   11,53
  3. Herholz, Sina           90 LAV Hamburg Nord                   11,81
  4. Lassen, Kim             90 LG Nordwest/SV Polizei             13,42
     Schmetzdorf, Julia      90 LG Prignitz                         n.a.
     Schumacher, Sindy       90 LG Altenburger Land                 n.a.
     Adjei, Isabella         90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        n.a.


  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                   10,57
  2. Piehl, Natalie          90 SV Großhansdorf                    10,72
  3. Krause, Laura           90 SG Empor Sassnitz                  11,21
  4. Böing, Alina            90 Weseler TV                         11,33
  5. Uzum, Sarah             90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,31
  6. Reinicke, Jule          90 TuS '93 Lübeck                     12,63
     Bogat, Kirstin          90 SC Rönnau                           n.a.


  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                     10,84
  2. Caspar, Marie Chr.      90 Rendsburger TSV                    11,03
  3. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                 11,55
  4. Martens, Sophie         90 LG Prignitz                        11,69
  5. Ksoll, Leonie           90 SV Blankenese                      12,30
  6. Wyrwich, Viola          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,42
  7. Misch, Julia            90 Weseler TV                         12,76


  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Tshidibu, Solange       90 BSV Buxtehude                      10,44
  2. Cosmus, Lisa            90 Polizei SV Eutin                   10,71
  3. Bruszies, Ann-Christin  90 LBV Phönix Lübeck                  10,93
  4. Thänert, Ruth           90 LG Alsternord                      11,49
  5. Düster, Johanna         90 LG Glinde                          11,76
  6. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT/VfB Komet                11,96
  7. Dahm, Kristin           90 LAV Hamburg Nord                   12,57


  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind

  1. Müller, Inga-Maria      90 TuS Hardefeld                      10,82
  2. Jankowski, Judith       90 LG Prignitz                        10,98
  3. Goes, Katharina         90 Hamburger SV                       11,12
  4. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       11,18
  5. Wegner, Bente           90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,67
  6. Lovon, Lena             90 SC Poppenbüttel                    13,27
     Witte, Romina           90 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.


  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
    6. Vorlauf                     Wind

  1. Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                           11,28
  2. Haupt, Nicole           90 LG Prignitz                        11,29
  3. Gravile, Angelina       90 NTSV Strand 08                     11,37
  4. Woch, Momke             90 LG Schleswig-Fahrdorf              11,43
  5. Kolze, Ann Lena         90 Bremer LT/VfB Komet                11,92
  6. Schäfer, Sarah          90 SC Rönnau                          11,99
     Voß, Isabelle           90 Bramfelder SV                       n.a.


  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
    7. Vorlauf                     Wind

  1. Vorholt, Christin       90 Weseler TV                         10,99
  2. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                       11,44
  3. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg Nord                   11,53
  4. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                 11,55
  5. Siemering, Julia        90 MTV Dänischenhagen                 11,66
  6. Bern, Annkathrin        90 TSV Schönberg                      12,11
     Nürnberg, Olga          90 Bramfelder SV                       n.a.


  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
    8. Vorlauf                     Wind

  1. Wehrun, Julia           90 Weseler TV                         10,91
  2. Schöl, Caroline         90 LAV Hamburg Nord                   11,04
  3. Berend, Jana            90 LG Alte Salzstraße                 11,24
  4. Kunisch, Judith         90 LG Altenburger Land                11,38
  5. Becker, Nina            90 SC Poppenbüttel                    12,06
  6. Fröhlich, Katja         90 LG Prignitz                        12,27
     Theobald, Rauni         90 MTV Dänischenhagen                  n.a.


  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
   B- Endlauf                      Wind

  1. Caspar, Marie Chr.      90 Rendsburger TSV                    10,88
  2. Vorholt, Christin       90 Weseler TV                         10,91
  3. Jankowski, Judith       90 LG Prignitz                        10,98
  4. Schöl, Caroline         90 LAV Hamburg Nord                   11,01
  5. Goes, Katharina         90 Hamburger SV                       11,24
  6. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       11,26
  7. Berend, Jana            90 LG Alte Salzstraße                 11,27
     Krause, Laura           90 SG Empor Sassnitz                   n.a.


  75 m Schi B W12                                    29.09.2002
   Endlauf                         Wind

  1. Tshidibu, Solange       90 BSV Buxtehude                      10,25
  2. Piehl, Natalie          90 SV Großhansdorf                    10,57
  3. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                   10,59
  4. Müller, Inga-Maria      90 TuS Hardefeld                      10,72
  5. Cosmus, Lisa            90 Polizei SV Eutin                   10,80
  6. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                     10,92
  6. Bruszies, Ann-Christin  90 LBV Phönix Lübeck                  10,92
  8. Wehrun, Julia           90 Weseler TV                         11,01


  800 m Schi B W12                                   29.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. Müller, Inga-Maria      90 TuS Hardefeld                    2:44,16
  2. Schmetzdorf, Julia      90 LG Prignitz                      2:47,94
  3. Butzke, Lena            90 SC Langenhagen                   2:48,45
  4. Mettin, Annika          90 SC Langenhagen                   2:56,37
  5. Parnitzke, Nomi         90 SC Langenhagen                   2:56,57
  6. Kolze, Ann Lena         90 Bremer LT/VfB Komet              3:01,40
  7. Dahm, Kristin           90 LAV Hamburg Nord                 3:19,33
     Kassow, Wiebke          90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Krause-Solberg, Lea     90 Hamburger SV                        n.a.
     Wegner, Bente           90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        n.a.
     Lawrence, Thandi        90 SV Blankenese                       n.a.


  800 m Schi B W12                                   29.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. Wienigk, Astrid         90 KSB Elbe-Elster                  2:27,75
  2. Lange, Rebecca          90 TuS '93 Lübeck                   2:38,11
  3. Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                         2:45,72
  4. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                        2:47,47
  5. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                    2:50,36
  6. Düster, Johanna         90 LG Glinde                        2:54,52
  7. Schäfer, Sarah          90 SC Rönnau                        2:54,79
  8. Gravile, Angelina       90 NTSV Strand 08                   2:55,96
  9. Wyrwich, Viola          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:04,16
     Matherly, Lisa          90 SC Langenhagen                     aufg.
     Karstens, Sandrina      90 LG Dithmarschen                     n.a.


  800 m Schi B W12                                   29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wienigk, Astrid         90 KSB Elbe-Elster                  2:27,75
  2. Lange, Rebecca          90 TuS '93 Lübeck                   2:38,11
  3. Müller, Inga-Maria      90 TuS Hardefeld                    2:44,16
  4. Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                         2:45,72
  5. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                        2:47,47
  6. Schmetzdorf, Julia      90 LG Prignitz                      2:47,94
  7. Butzke, Lena            90 SC Langenhagen                   2:48,45
  8. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                    2:50,36
  9. Düster, Johanna         90 LG Glinde                        2:54,52
 10. Schäfer, Sarah          90 SC Rönnau                        2:54,79
 11. Gravile, Angelina       90 NTSV Strand 08                   2:55,96
 12. Mettin, Annika          90 SC Langenhagen                   2:56,37
 13. Parnitzke, Nomi         90 SC Langenhagen                   2:56,57
 14. Kolze, Ann Lena         90 Bremer LT/VfB Komet              3:01,40
 15. Wyrwich, Viola          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:04,16
 16. Dahm, Kristin           90 LAV Hamburg Nord                 3:19,33
     Matherly, Lisa          90 SC Langenhagen                     aufg.
     Lawrence, Thandi        90 SV Blankenese                       n.a.
     Kassow, Wiebke          90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Krause-Solberg, Lea     90 Hamburger SV                        n.a.
     Wegner, Bente           90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        n.a.
     Karstens, Sandrina      90 LG Dithmarschen                     n.a.


  2000 m Schi B W12                                  29.09.2002
   Endlauf

  1. Wienigk, Astrid         90 KSB Elbe-Elster                  7:12,62
  2. Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                    7:28,88
  3. Lawrence, Thandi        90 SV Blankenese                    7:35,32
  4. Zessin, Pia             90 SG Athletico Büdelsdorf          7:52,00
  5. Schroedter, Lea         90 TSV Klausdorf                    7:52,63
  6. Drahotta, Stephanie     90 LG Schönberg W-S-K               8:01,35
  7. Frahm, Britta           90 LG Schleswig-Fahrdorf            8:02,72
  8. Krause-Solberg, Lea     90 Hamburger SV                     8:20,41
     Kölich, Susanne         90 TSV Travemünde                      n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      29.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                        10,71
  2. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       11,12
  3. Haupt, Nicole           90 LG Prignitz                        11,18
  4. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                 11,71
  5. Goes, Katharina         90 Hamburger SV                       11,95
  6. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      12,18
  7. Haupt, Rebecca          90 LG Wedel-Pinneberg                 13,57
     Martens, Sophie         90 LG Prignitz                         n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      29.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                   10,99
  2. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                 11,18
  3. Lange, Rebecca          90 TuS '93 Lübeck                     11,96
  4. Heinzel, Stephanie      90 Wellingdorfer TV                   12,53
  5. Wyrwich, Viola          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,87
     Kühn, Svenja            90 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Kranz, Juliane          90 TSV Malchin                         n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                        10,71
  2. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                   10,99
  3. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       11,12
  4. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                 11,18
  4. Haupt, Nicole           90 LG Prignitz                        11,18
  6. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                 11,71
  7. Goes, Katharina         90 Hamburger SV                       11,95
  8. Lange, Rebecca          90 TuS '93 Lübeck                     11,96
  9. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      12,18
 10. Heinzel, Stephanie      90 Wellingdorfer TV                   12,53
 11. Wyrwich, Viola          90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,87
 12. Haupt, Rebecca          90 LG Wedel-Pinneberg                 13,57
     Martens, Sophie         90 LG Prignitz                         n.a.
     Kühn, Svenja            90 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Kranz, Juliane          90 TSV Malchin                         n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Krause, Laura           90 SG Empor Sassnitz                   1,48
  2. Schuster, Lidia         90 Hamburger SV                        1,45
  3. Frahm, Britta           90 LG Schleswig-Fahrdorf               1,45
  4. Piehl, Natalie          90 SV Großhansdorf                     1,39
  5. Schöl, Caroline         90 LAV Hamburg Nord                    1,39
  6. Haupt, Nicole           90 LG Prignitz                         1,39
  7. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                        1,39
  8. Suttmann, Jennifer      90 BSV Buxtehude                       1,36
  9. Woch, Momke             90 LG Schleswig-Fahrdorf               1,33
 10. Schwarz, Jessica        90 LG Nordwest/SV Polizei              1,33
 11. Thänert, Ruth           90 LG Alsternord                       1,33
 12. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                           1,33
 13. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                  1,33
 14. Martens, Sophie         90 LG Prignitz                         1,30
 15. Bollmann, Svenja        90 TSV Neustadt                        1,30
 16. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                  1,30
 16. Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                            1,30
 18. Kranz, Juliane          90 TSV Malchin                         1,30
 19. Cosmus, Lisa            90 Polizei SV Eutin                    1,25
 20. Herholz, Sina           90 LAV Hamburg Nord                    1,25
 20. Büchner, Anna           90 SV Blankenese                       1,25
 22. Schmidt, Larissa        90 LG Alte Salzstraße                  1,25
 23. Schmetzdorf, Julia      90 LG Prignitz                         1,25
 24. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT/VfB Komet                 1,20
 24. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                        1,20
 26. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg Nord                    1,20
 26. Bathke, Randi           90 LG Niebüll                          1,20
 28. Schwentuchowski, Nadine 90 TuS '93 Lübeck                      1,20
 29. Lawrence, Thandi        90 SV Blankenese                       1,20
 30. Uzum, Sarah             90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        1,20
 31. Düster, Johanna         90 LG Glinde                           1,15
     Kassow, Wiebke          90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Witte, Romina           90 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.
     Nürnberg, Olga          90 Bramfelder SV                       n.a.
     Theobald, Rauni         90 MTV Dänischenhagen                  n.a.
     Voß, Isabelle           90 Bramfelder SV                       n.a.
     Drahotta, Stephanie     90 LG Schönberg W-S-K                  n.a.
     Adjei, Isabella         90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        n.a.
     Springborn, Carolin     90 LG Alsternord                       n.a.
     Lange, Rebecca          90 TuS '93 Lübeck                      n.a.
     Bogat, Kirstin          90 SC Rönnau                           n.a.


  Stabhochsprung Schi B W12                          29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                   3,01
  2. Horschig, Doreen        91 LG Altenburger Land                 2,10
  3. Kunisch, Judith         90 LG Altenburger Land                 1,90
  4. Büchner, Anna           90 SV Blankenese                       1,80
  5. Bern, Annkathrin        90 TSV Schönberg                       1,50


  Weitsprung Schi B W12                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                    4,90
         4,90    4,58      x     4,52    4,68    4,64
  2. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                         4,78
           x     4,54    4,72    4,78    4,77    4,73
  3. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    4,70
         4,51    4,47    4,48    4,38    4,48    4,70
  4. Schöl, Caroline         90 LAV Hamburg Nord                    4,65
         4,47    4,25    4,07    4,65    4,47    4,45
  5. Cosmus, Lisa            90 Polizei SV Eutin                    4,58
         4,58    4,39    4,50    4,05    4,29    4,07
  6. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                      4,54
         4,20    4,48    4,33    4,25    4,39    4,54
  7. Piehl, Natalie          90 SV Großhansdorf                     4,52
         4,45    4,44    4,39    4,52    4,38      x
  8. Haupt, Nicole           90 LG Prignitz                         4,43
         4,33    4,43    4,32    4,37    4,32    4,28
  9. Martens, Sophie         90 LG Prignitz                         4,43
         4,43    4,24    4,21
 10. Lamp, Nicole            90 LG Alte Salzstraße                  4,40
         4,33    4,40    4,15
 11. Woch, Momke             90 LG Schleswig-Fahrdorf               4,39
           x     4,14    4,39
 12. Caspar, Marie Chr.      90 Rendsburger TSV                     4,29
         4,29    4,20    4,28
 13. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                        4,28
         4,26    4,28    4,07
 14. Bruszies, Ann-Christin  90 LBV Phönix Lübeck                   4,26
         4,26    4,03    4,11
 15. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                  4,26
         4,26    4,06    3,94
 16. Müller, Inga-Maria      90 TuS Hardefeld                       4,25
         4,10    4,25    4,18
 17. Bathke, Randi           90 LG Niebüll                          4,20
         4,20    4,04    4,15
 18. Lohse, Patricia         90 LG Hammer Park Hamburg              4,16
         4,16    4,07    3,82
 19. Struck, Katharina       90 BSV Buxtehude                       4,12
         4,00    4,05    4,12
 20. Büchner, Anna           90 SV Blankenese                       4,10
         3,74    4,10    3,79
 21. Berend, Jana            90 LG Alte Salzstraße                  4,10
         4,10    3,73    3,78
 22. Goes, Katharina         90 Hamburger SV                        4,07
         4,07    3,79    3,88
 23. Rickert, Anneke         90 SC Rönnau                           4,07
         4,07    3,78    3,82
 24. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg Nord                    4,03
         3,98    4,03    3,93
 25. Schroedter, Lea         90 TSV Klausdorf                       4,00
         3,92    3,99    4,00
 26. Wunderlich, Friederike  90 MTV Horst                           4,00
         3,80    3,82    4,00
 27. Bollmann, Svenja        90 TSV Neustadt                        3,95
         3,82    3,95      x
 28. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT/VfB Komet                 3,93
         3,93    3,90    3,74
 29. Gravile, Angelina       90 NTSV Strand 08                      3,92
         3,47    3,92    3,83
 30. Krause-Solberg, Lea     90 Hamburger SV                        3,92
         3,92    3,74    3,73
 31. Kolbe, Verena           90 LAV Hamburg Nord                    3,90
         3,84      x     3,90
 32. Bern, Annkathrin        90 TSV Schönberg                       3,87
         3,84    3,81    3,87
 33. Herholz, Sina           90 LAV Hamburg Nord                    3,85
         3,53    3,85    3,69
 34. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                       3,84
         3,71    3,84    3,81
 35. Wehrun, Julia           90 Weseler TV                          3,84
         3,84    3,74    3,75
 36. Schwentuchowski, Nadine 90 TuS '93 Lübeck                      3,84
         3,84    3,74    3,64
 37. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                  3,83
         3,81    3,83    3,24
 38. Ludwig, Lara            90 LG Hammer Park Hamburg              3,80
         3,62    3,80    3,79
 39. Wegner, Bente           90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        3,77
         3,77    3,38    3,40
 40. Reichenbach, Vanessa    90 LG Hammer Park Hamburg              3,75
         3,56    3,75    3,42
 41. Becker, Nina            90 SC Poppenbüttel                     3,72
         3,72    3,34    3,59
 42. Uzum, Sarah             90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        3,67
         3,62    3,67      x
 43. Böing, Alina            90 Weseler TV                          3,67
           x     3,67    3,60
 44. Dahm, Kristin           90 LAV Hamburg Nord                    3,60
           x     3,60      x
 45. Ksoll, Leonie           90 SV Blankenese                       3,48
         3,37    3,48      -
 46. Haupt, Rebecca          90 LG Wedel-Pinneberg                  3,38
         3,27    3,38    3,12
 47. Lassen, Kim             90 LG Nordwest/SV Polizei              3,33
         3,33      x     3,25
 48. Reinicke, Jule          90 TuS '93 Lübeck                      3,28
         3,28    3,26      x
 49. Lovon, Lena             90 SC Poppenbüttel                     3,21
           x     3,21    3,10
 50. Misch, Julia            90 Weseler TV                          3,07
         3,04    3,07      x
 51. Vorholt, Christin       90 Weseler TV                          2,98
           x     2,98      x
     Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                            n.a.
         n.a.
     Nürnberg, Olga          90 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Adjei, Isabella         90 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        n.a.
         n.a.
     Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                      n.a.
         n.a.
     Theobald, Rauni         90 MTV Dänischenhagen                  n.a.
         n.a.
     Kühn, Svenja            90 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
         n.a.
     Schuster, Lidia         90 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Kassow, Wiebke          90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.
     Kranz, Juliane          90 TSV Malchin                         n.a.
         n.a.
     Voß, Isabelle           90 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi B W12                          29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                          48,00
        48,00   45,50   41,00   42,50   47,50   39,00
  2. Drahotta, Stephanie     90 LG Schönberg W-S-K                 48,00
        42,50   46,00   27,50   48,00   43,50   45,50
  3. Schwarz, Jessica        90 LG Nordwest/SV Polizei             45,00
        43,00   39,00   43,50   45,00   42,50   39,50
  4. Schmidt, Larissa        90 LG Alte Salzstraße                 43,00
        38,50   37,50   40,50   43,00   42,00   39,50
  5. Schwentuchowski, Nadine 90 TuS '93 Lübeck                     42,50
        42,00   38,00   37,50   38,50   41,50   42,50
  6. Fröhlich, Katja         90 LG Prignitz                        38,50
           -       -    37,00   38,50   36,00   35,50
  7. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                       36,00
        36,00   33,00   17,00   32,50   24,50   27,00
  8. Jankowski, Judith       90 LG Prignitz                        35,50
           -       -    35,50      x    27,00   34,50
  9. Suttmann, Jennifer      90 BSV Buxtehude                      34,50
        34,50   33,00   30,00
 10. Hofmann, Kathrin        90 Rendsburger TSV                    34,50
        30,50   34,50   30,00
 11. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                      34,00
        33,50   31,00   34,00
 12. Kolbe, Verena           90 LAV Hamburg Nord                   34,00
        31,00   33,00   34,00
 13. Kolze, Ann Lena         90 Bremer LT/VfB Komet                32,00
        32,00   29,00   29,00
 14. Siemering, Julia        90 MTV Dänischenhagen                 31,00
        25,00   31,00   26,50
     Schroedter, Lea         90 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.
     Kittmann, Lydia         90 TSV Malchin                         n.a.
         n.a.
     Böing, Alina            90 Weseler TV                          n.a.
         n.a.
     Krause, Laura           90 SG Empor Sassnitz                   n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                   10,46
  2. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    10,96
  3. Laß, Miriam             89 Hamburger SV                       11,21
  4. Zeilinger, Sandra       89 TSV Schwarzenbek                   11,26
  5. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land                11,27
  6. Dederer, Nadja          89 Bremer LT/VfB Komet                11,50
  7. Martischewsky, Dörte    89 SV Blankenese                      11,98
     Wilhelm, Nadja          89 NTSV Strand 08                      n.a.


  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Hardefeld                      11,17
  2. Zarsteck, Jelka         89 SV Werder Bremen                   11,80
  3. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                 11,91
  4. Delling, Katharina      89 LAV Hamburg Nord                   12,01
  4. Herbig, Ann-Cathrin     89 Hamburger SV                       12,01
  6. Gröschner, Sabine       89 Kaltenkirchener TS                 12,33
     Höfer, Stephanie        89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Heins, Louise           89 SV Blankenese                       n.a.


  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           10,40
  2. Ngomo, Gisela           89 Bremer LT/VfB Komet                10,97
  3. Hensel, Lina            89 SC Rönnau                          11,53
  4. Rittmeister, Bettina    89 LAV Hamburg Nord                   11,62
  5. Braun, Nele             89 LG Nordwest/SV Polizei             11,69
  6. Sakinc, Cansu           89 Bremer LT/VfB Komet                12,00
     Kiel, Katharina         89 VfV Hildesheim                      n.a.


  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       10,98
  2. Wittig, Lisa            89 Bremer LT/VfB Komet                11,28
  3. Füger, Sabrina          89 Bremer LT/VfB Komet                11,53
  4. Brunck, Natalie         89 LG Wedel-Pinneberg                 11,99
  5. Binsch, Ann-Kristin     89 SV Grün-Weiß Harburg               12,01
     Schmitz, Carina         89 Weseler TV                          n.a.
     Kröger, Jaennette       89 SC Rönnau                           n.a.


  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind

  1. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   10,47
  2. Blaszkowski, Christin   89 SV Grün-Weiß Harburg               10,83
  3. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg               10,87
  4. Berning, Anna           89 Polizei SV Eutin                   10,92
  4. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       10,92
  6. Blunk, Vanessa          89 SC Rönnau                          11,42
  7. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,50


  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
    6. Vorlauf                     Wind

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     10,64
  2. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                  11,08
  2. Heinrich, Diana         89 ESV LoK Neustrelitz                11,08
  4. Schmidt, Myriam         89 LG Nordwest/SV Polizei             11,43
  5. Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/VfB Komet                11,48
     Green, Diana            89 TSV Kappeln                         n.a.
     Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                        n.a.


  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
    7. Vorlauf                     Wind

  1. Reichardt, Tarja        89 TSV Mildstedt/Nordfriesland        10,66
  2. Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                        10,78
  3. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                      10,93
  4. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                 10,99
  5. Böttcher, Gesa          89 TSV Neustadt                       11,08
  6. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 11,24
     Griesheimer, Lea        89 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
    8. Vorlauf                     Wind

  1. Baumgard, Ronja         89 SV Grün-Weiß Harburg               10,54
  2. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       10,73
  3. Thomsen, Sina           89 ETSV Gut Heil Itzehoe              10,83
  4. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      10,99
  5. Körner, Jacqueline      89 Weseler TV                         11,02
  6. Von Krahn, Bente        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,43
     Ewert, Sarah            89 NTSV Strand 08                      n.a.


  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
   B- Endlauf                      Wind

  1. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg               10,72
  2. Ngomo, Gisela           89 Bremer LT/VfB Komet                10,79
  3. Blaszkowski, Christin   89 SV Grün-Weiß Harburg               10,83
  4. Thomsen, Sina           89 ETSV Gut Heil Itzehoe              10,94
  5. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    10,95
  6. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       10,96
  7. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       10,98
     Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                       n.a.


  75 m Schi B W13                                    29.09.2002
   Endlauf                         Wind

  1. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           10,28
  2. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                   10,42
  3. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   10,50
  4. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     10,53
  5. Baumgard, Ronja         89 SV Grün-Weiß Harburg               10,59
  6. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       10,69
  7. Reichardt, Tarja        89 TSV Mildstedt/Nordfriesland        10,73
  8. Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                        10,96


  800 m Schi B W13                                   29.09.2002
   Endlauf

  1. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      2:26,42
  2. Gremmel, Anke           89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     2:32,90
  3. Spiekermann, Silja      89 Polizei SV Eutin                 2:33,33
  4. Schmidt, Myriam         89 LG Nordwest/SV Polizei           2:34,88
  4. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:34,88
  6. Ritter, Nicole          89 SV Grün-Weiß Harburg             2:43,62
  7. Brandt, Bianca          89 Bramfelder SV                    2:46,05
  8. Pfarr, Bianca           89 SC Langenhagen                   2:46,13
  9. Diedrichsen, Laura Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld von 1     2:47,76
 10. Witkowski, Franziska    89 LG Prignitz                      2:53,55
 11. Sorgenfrei, Patricia    89 SC Rönnau                        2:56,85
 12. Von Krahn, Bente        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB     3:00,18
 13. Herbig, Ann-Cathrin     89 Hamburger SV                     3:05,75
 14. Buckup, Jasmin          89 Hamburger SV                     3:10,05
     Jungblut, Julia         89 TuS '93 Lübeck                     aufg.
     Green, Diana            89 TSV Kappeln                         n.a.
     Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                       n.a.
     Gröning, Annika         89 THW Kiel                            n.a.
     Zessin, Indra           89 SG Athletico Büdelsdorf             n.a.


  2000 m Schi B W13                                  29.09.2002
   Endlauf

  1. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land              7:10,30
  2. Löchel, Susanne         89 LG Nordwest/SV Polizei           7:31,07
  3. Struck, Annika          89 SG Athletico Büdelsdorf          7:36,82
  4. Spiekermann, Silja      89 Polizei SV Eutin                 7:39,03
  5. Brandt, Bianca          89 Bramfelder SV                    7:42,28
  6. Röseler, Janina         89 TSV Travemünde                   7:50,48
  7. Diedrichsen, Laura Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld von 1     7:51,28
  8. Zessin, Indra           89 SG Athletico Büdelsdorf          8:32,34
     Jung, Maxi              89 TSV Malchin                         n.a.
     Meyn, Friederike        89 Hamburger SV                        n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schübel, Friederike     89 LG Alte Salzstraße                 10,31
  2. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                        10,36
  3. Thomsen, Sina           89 ETSV Gut Heil Itzehoe              10,65
  4. Berning, Anna           89 Polizei SV Eutin                   10,91
  5. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,40
  6. Gröning, Annika         89 THW Kiel                           12,29


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                      10,63
  2. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                        11,29
  3. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,55
  4. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                 11,92
  5. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   12,71


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.09.2002
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     10,45
  2. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                10,61
  3. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                   10,67
  4. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   11,18
  5. Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                        12,34
  6. Fridberg, Anika         89 Hamburger SV                       12,38


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.09.2002
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                  10,33
  2. Kiel, Katharina         89 VfV Hildesheim                     10,44
  3. Schubert, Linda         89 SC Rönnau                          10,86
  4. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                      11,35
  5. Von Krahn, Bente        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       13,19
     Jung, Maxi              89 TSV Malchin                         n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.09.2002
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Aschmoneit, Reni        89 ESV LoK Neustrelitz                10,07
  2. Matthias, Ina           89 ESV LoK Neustrelitz                10,35
  3. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                  10,60
  4. Dederer, Nadja          89 Bremer LT/VfB Komet                10,76
  5. Baumgard, Ronja         89 SV Grün-Weiß Harburg               10,77
  6. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,69
  7. Gröschner, Sabine       89 Kaltenkirchener TS                 13,95


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Aschmoneit, Reni        89 ESV LoK Neustrelitz                10,07
  2. Schübel, Friederike     89 LG Alte Salzstraße                 10,31
  3. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                  10,33
  4. Matthias, Ina           89 ESV LoK Neustrelitz                10,35
  5. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                        10,36
  6. Kiel, Katharina         89 VfV Hildesheim                     10,44
  7. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     10,45
  8. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                  10,60
  9. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                10,61
 10. Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                      10,63
 11. Thomsen, Sina           89 ETSV Gut Heil Itzehoe              10,65
 12. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                   10,67
 13. Dederer, Nadja          89 Bremer LT/VfB Komet                10,76
 14. Baumgard, Ronja         89 SV Grün-Weiß Harburg               10,77
 15. Schubert, Linda         89 SC Rönnau                          10,86
 16. Berning, Anna           89 Polizei SV Eutin                   10,91
 17. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   11,18
 18. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                        11,29
 19. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                      11,35
 20. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,40
 21. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,55
 22. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,69
 23. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                 11,92
 24. Gröning, Annika         89 THW Kiel                           12,29
 25. Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                        12,34
 26. Fridberg, Anika         89 Hamburger SV                       12,38
 27. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   12,71
 28. Von Krahn, Bente        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       13,19
 29. Gröschner, Sabine       89 Kaltenkirchener TS                 13,95
     Jung, Maxi              89 TSV Malchin                         n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                       1,50
  2. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         1,50
  3. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        1,47
  4. Matthias, Ina           89 ESV LoK Neustrelitz                 1,44
  5. Dederer, Nadja          89 Bremer LT/VfB Komet                 1,41
  6. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                       1,41
  6. Aschmoneit, Reni        89 ESV LoK Neustrelitz                 1,41
  6. Buttgereit, Kira        89 TSV Klausdorf                       1,41
  9. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                         1,38
 10. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                 1,38
 11. Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         1,38
 11. Schübel, Friederike     89 LG Alte Salzstraße                  1,38
 13. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   1,38
 14. Füger, Sabrina          89 Bremer LT/VfB Komet                 1,38
 15. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                  1,35
 15. Haße, Christin          89 LG Prignitz                         1,35
 17. Theesdorf, Mareen       89 LG Prignitz                         1,35
 18. Blaszkowski, Christin   89 SV Grün-Weiß Harburg                1,35
 19. Fridberg, Anika         89 Hamburger SV                        1,35
 20. Spitzer, Nicole         89 LG Prignitz                         1,30
 20. Berning, Anna           89 Polizei SV Eutin                    1,30
 20. Haß, Anna-Lena          89 Polizei SV Eutin                    1,30
 23. Zeilinger, Sandra       89 TSV Schwarzenbek                    1,30
     Borchers, Kathrin       89 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Griesheimer, Lea        89 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Kiel, Katharina         89 VfV Hildesheim                      n.a.
     Mente, Annalena         89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.


  Stabhochsprung Schi B W13                          29.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gröning, Annika         89 THW Kiel                            2,50
  2. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                 2,50


  Weitsprung Schi B W13                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                      4,93
         4,69    4,87    4,59    4,69    4,72    4,93
  2. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   4,84
         4,84      x     4,76    4,37    4,49    4,72
  3. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                         4,84
         4,23    4,60    4,84    4,58    4,74    4,71
  4. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         4,82
         4,82    4,69    4,68    4,63      x     4,42
  5. Schubert, Linda         89 SC Rönnau                           4,82
         4,69    4,53      x     4,44    4,61    4,82
  6. Aschmoneit, Reni        89 ESV LoK Neustrelitz                 4,79
         4,76    4,72    4,74    4,62    4,79    4,76
  7. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                       4,78
         4,62    4,63    4,48    4,64      x     4,78
  8. Thomsen, Sina           89 ETSV Gut Heil Itzehoe               4,53
         4,53      x     4,45    4,27      x     4,37
  9. Heinrich, Diana         89 ESV LoK Neustrelitz                 4,51
         4,36    4,51    4,29
 10. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    4,51
         3,93    4,51      x
 11. Gröning, Annika         89 THW Kiel                            4,49
         4,43    4,49    4,45
 12. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Hardefeld                       4,45
         4,05      x     4,45
 13. Reichardt, Tarja        89 TSV Mildstedt/Nordfriesland         4,40
         4,30    4,40    4,34
 14. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        4,39
         4,30    4,39    4,19
 15. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg                4,35
         4,34    4,35      x
 16. Baumgard, Ronja         89 SV Grün-Weiß Harburg                4,34
         3,91    4,34    4,25
 17. Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                     4,28
         4,28    4,12    3,95
 18. Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                        4,27
         4,27    4,07    4,06
 19. Wittig, Lisa            89 Bremer LT/VfB Komet                 4,22
         3,39    4,14    4,22
 20. Böttcher, Gesa          89 TSV Neustadt                        4,18
         4,07    4,18    4,04
 21. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                  4,17
         4,07    4,17    4,14
 22. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        4,05
         3,95    4,05    4,03
 23. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        4,05
         4,05    3,74    3,78
 24. Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/VfB Komet                 4,04
           x     4,04    4,01
 25. Körner, Jacqueline      89 Weseler TV                          3,97
         3,97    3,96    3,19
 26. Buckup, Jasmin          89 Hamburger SV                        3,95
         3,86    3,74    3,95
 27. Zarsteck, Jelka         89 SV Werder Bremen                    3,95
         3,47    3,50    3,95
 28. Laß, Miriam             89 Hamburger SV                        3,94
           x     3,94    3,94
 29. Braun, Nele             89 LG Nordwest/SV Polizei              3,92
         3,78    3,72    3,92
 30. Delling, Katharina      89 LAV Hamburg Nord                    3,84
           x     3,84    3,79
 31. Rittmeister, Bettina    89 LAV Hamburg Nord                    3,65
         3,65    3,43    3,58
 32. Binsch, Ann-Kristin     89 SV Grün-Weiß Harburg                3,58
         3,54    3,58    3,53
 33. Gröschner, Sabine       89 Kaltenkirchener TS                  3,50
         3,37    3,50    3,43
     Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                  o.g.V.
           x       -       x
     Hensel, Lina            89 SC Rönnau                           n.a.
         n.a.
     Höfer, Stephanie        89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.
     Ewert, Sarah            89 NTSV Strand 08                      n.a.
         n.a.
     Schmidt, Myriam         89 LG Nordwest/SV Polizei              n.a.
         n.a.
     Green, Diana            89 TSV Kappeln                         n.a.
         n.a.
     Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                         n.a.
         n.a.
     Schmitz, Carina         89 Weseler TV                          n.a.
         n.a.
     Griesheimer, Lea        89 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.
     Heins, Louise           89 SV Blankenese                       n.a.
         n.a.
     Wilhelm, Nadja          89 NTSV Strand 08                      n.a.
         n.a.


  Weitsprung Schi B W13                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         4,82
         4,82    4,69    4,68    4,63      x     4,82
  2. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                       4,78
         4,62    4,63    4,48    4,64      x     4,78
  3. Thomsen, Sina           89 ETSV Gut Heil Itzehoe               4,53
         4,53      x     4,45    4,27      x     4,37
  4. Heinrich, Diana         89 ESV LoK Neustrelitz                 4,51
         4,36    4,51    4,29
  5. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    4,51
         3,93    4,51      x
  6. Klöden, Anna-Lena       89 TuS Hardefeld                       4,45
         4,05      x     4,45
  7. Reichardt, Tarja        89 TSV Mildstedt/Nordfriesland         4,40
         4,30    4,40    4,34
  8. Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                     4,28
         4,28    4,12    3,95
  9. Böttcher, Gesa          89 TSV Neustadt                        4,18
         4,07    4,18    4,04
 10. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        4,05
         3,95    4,05    4,03
 11. Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/VfB Komet                 4,04
           x     4,04    4,01
 12. Laß, Miriam             89 Hamburger SV                        3,94
           x     3,94    3,94
 13. Rittmeister, Bettina    89 LAV Hamburg Nord                    3,65
         3,65    3,43    3,58
 14. Zarsteck, Jelka         89 SV Werder Bremen                    3,50
         3,47    3,50    3,45
 15. Gröschner, Sabine       89 Kaltenkirchener TS                  3,50
         3,37    3,50    3,43
     Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                  o.g.V.
           x       -       x
     Schmitz, Carina         89 Weseler TV                          n.a.
         n.a.
     Griesheimer, Lea        89 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.
     Heins, Louise           89 SV Blankenese                       n.a.
         n.a.
     Wilhelm, Nadja          89 NTSV Strand 08                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    10,57
         9,14   10,57    9,98    9,51    9,27   10,01
  2. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                            9,98
         8,73    9,50      x     9,32    9,06    9,98
  3. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                  9,76
         9,57    9,51    9,59      x     9,76      x
  4. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        9,18
         9,18    8,91    7,44    8,30      x     7,78
  5. Raubold, Doreen         89 ESV LoK Neustrelitz                 8,82
         8,73      x       x     8,20    8,82      x
  6. Ngomo, Gisela           89 Bremer LT/VfB Komet                 8,74
         8,59    8,41    7,65    8,50    8,23    8,74
  7. Haße, Christin          89 LG Prignitz                         8,70
         8,70    7,29    7,59    7,51    7,89    8,27
  8. Buttgereit, Kira        89 TSV Klausdorf                       8,38
         8,38    7,95    7,55    7,05    7,82    7,98
  9. Haß, Anna-Lena          89 Polizei SV Eutin                    8,23
         7,83    8,23    7,68
 10. Thänert, Ruth           90 LG Alsternord                       8,21
         8,21    6,73    7,82
 11. Füger, Sabrina          89 Bremer LT/VfB Komet                 8,21
         8,21    7,46    7,77
 12. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                    8,17
         7,45    8,17      -
 13. Welz, Elisabeth         90 Weseler TV                          7,60
         7,47    7,39    7,60
 14. Meyn, Friederike        89 Hamburger SV                        7,56
         7,09    7,03    7,56
 15. Wunderlich, Katharina   90 MTV Horst                           7,55
           x     7,55    7,13
 16. Höfer, Melanie          89 SV Grün-Weiß Harburg                7,54
         7,10    7,22    7,54
 17. Brunck, Natalie         89 LG Wedel-Pinneberg                  7,18
         6,76    7,18    6,50
 18. Delling, Katharina      89 LAV Hamburg Nord                    7,08
         7,08    6,57    6,17
 19. Sakinc, Cansu           89 Bremer LT/VfB Komet                 6,52
         6,52    6,17    6,07
     Spitzer, Nicole         89 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.
     Kittmann, Lydia         90 TSV Malchin                         n.a.
         n.a.
     Jahannen, Juliane       90 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
         n.a.
     Simon, Laura            89 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Böttcher, Gesa          89 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                31,01
        30,46   25,67   28,82   28,42      x    31,01
  2. Gröning, Annika         89 THW Kiel                           27,62
        23,57      -    24,72   25,52   24,04   27,62
  3. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 26,77
        26,63   25,58   25,92   25,00   26,77      x
  4. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    25,67
        18,00   25,67   20,73   20,75   21,33      x
  5. Tshidibu, Solange       90 BSV Buxtehude                      24,67
        22,97   23,90      x    22,50   24,67   21,18
  6. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           24,06
        20,44   21,57   24,06   20,70      x    22,08
  7. Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/VfB Komet                23,52
        17,42   22,81   18,90      x    22,58   23,52
  8. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   23,09
        22,87   20,75   22,80   23,02   23,09      x
  9. Meyn, Friederike        89 Hamburger SV                       22,51
        20,22   20,44   22,51
 10. Füger, Sabrina          89 Bremer LT/VfB Komet                21,56
        21,56   18,53      x
 11. Kaitzl, Tina            89 LG Altenburger Land                21,10
        21,10      x    16,53
 12. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      21,05
        21,05   19,35   19,48
 13. Springborn, Carolin     90 LG Alsternord                      20,61
        18,69   20,61   20,10
 14. Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                        19,75
           x    18,90   19,75
 15. Hofmann, Kathrin        90 Rendsburger TSV                    19,10
        16,63      x    19,10
 16. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       18,67
        18,67   18,15   17,73
 17. Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                       18,48
           x    18,48      x
 18. Höfer, Melanie          89 SV Grün-Weiß Harburg               17,77
           x    17,77   16,77
 19. Dederer, Nadja          89 Bremer LT/VfB Komet                16,66
           x    14,71   16,66
 20. Buttgereit, Kira        89 TSV Klausdorf                      15,46
        15,46      x       x
 21. Behrendt, Jana-Kristina 90 MTV Horst                          15,05
        12,87   15,05   12,92
 22. Rittmeister, Bettina    89 LAV Hamburg Nord                   13,58
        13,50   13,58   12,54
     Simon, Laura            89 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Borchers, Kathrin       89 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           34,92
        34,92   29,83      x       -    31,89   34,09
  2. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                33,90
        29,48   30,81   32,27      x    33,90   30,29
  3. Kaitzl, Tina            89 LG Altenburger Land                31,69
        29,44   29,87   29,94   29,23   28,45   31,69
  4. Matthias, Ina           89 ESV LoK Neustrelitz                30,08
        30,08   26,17   24,99   27,77   27,26   26,76
  5. Schubert, Linda         89 SC Rönnau                          28,21
        28,21   22,20   24,43   23,75   20,94   25,67
  6. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                          27,92
        25,96   27,92   25,04   24,89      x       x
  7. Schübel, Friederike     89 LG Alte Salzstraße                 26,24
        17,94   25,08   26,24   25,51   25,05   23,78
  8. Sonntag, Jessica        89 Bremer LT/VfB Komet                25,89
        15,93   20,25   25,89   25,46   25,60      x
  9. Kittmann, Lydia         90 TSV Malchin                        25,50
        24,57   21,08   25,50
 10. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   24,53
        24,53   19,04   22,44
 11. Buttgereit, Kira        89 TSV Klausdorf                      24,22
        16,37   23,27   24,22
 12. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      23,77
        23,77   23,71   23,22
 13. Hofmann, Kathrin        90 Rendsburger TSV                    23,76
        21,86   23,76   23,12
 14. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                        22,95
        22,95   22,48   20,97
 15. Haß, Anna-Lena          89 Polizei SV Eutin                   22,10
        19,36   21,93   22,10
 16. Behrendt, Jana-Kristina 90 MTV Horst                          21,90
        20,44   19,87   21,90
 17. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       21,22
        13,34   21,22   19,78
 18. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                 20,94
        17,93   16,50   20,94
 19. Dederer, Nadja          89 Bremer LT/VfB Komet                20,18
        17,36   20,18   17,40
 20. Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                      20,16
        16,51      x    20,16
 21. Bern, Annkathrin        90 TSV Schönberg                      20,11
        14,48   15,81   20,11
 22. Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                       18,91
        18,91   17,75   14,38
 23. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      18,81
        18,42   18,81   16,69
 24. Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                    17,99
        17,99   12,40      x
 25. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                        17,94
        17,94      -       -
     Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                      o.g.V.
           x       x       x
     Ngomo, Gisela           89 Bremer LT/VfB Komet               o.g.V.
           x       x       x
     Borchers, Kathrin       89 Tus Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/