Hamburger SV 25. Fest der 1000 Zwerge am 27./28.09.2003 in Hamburg - Jahnkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           27.09.2003
   Endlauf

  1. LG Prignitz I                                                 47,90
         Reschke, Daniel  88 ; Rottenberg, Benjam  89
         Lagodny, Stefan  88 ; Kramke, Chris  88
  2. TSG Bergedorf                                                 49,89
         Wronecki, Michael  89 ; Von Gottberg, Joha  89
         Kusmin, Niklas  89 ; Schwedler, Timon  88
  3. SC Rönnau 74                                                  50,83
         Röver, Arne  89 ; Bartram, Christo  89
         Nabow, Pascal  89 ; Peters, Sascha  88
  4. LG Prignitz II                                                51,79
         Herzberg, Tobias  88 ; Redder, Patrick  88
         Brendike, Niclas  89 ; Krumm, Daniel  89
  5. Hamburger SV                                                  52,76
         Honay, Friedrich  88 ; Krause-Solberg, Si  88
         Aurin, Jakob  88 ; Grutschus, Simon  88
     TSV Klausdorf                                                  n.a.



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   27.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         12,30
  2. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       12,37
  3. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                      12,76
  4. Becker, Sebastian       89 TuS 93 Lübeck                      12,94
  5. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                       12,95
  6. Kusmin, Niklas          89 TSG Bergedorf                      13,13
  7. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               13,48
     Saghedi, Sascha         89 Bramfelder SV                       n.a.


  100 m Schü A M14                                   27.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        12,42
  2. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                    12,52
  3. Somann, Frederik        89 SV Friedrichsgabe                  12,76
  4. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               13,30
  5. Paegelow, Steven        89 Bramstedter TS                     13,35
  6. Müller, Michael         89 TSG Bergedorf                      13,50
  7. Feddern, Florian        89 VfL Oldesloe                       14,29


  100 m Schü A M14                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         12,23
  2. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        12,27
  3. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       12,33
  4. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                    12,60
  5. Somann, Frederik        89 SV Friedrichsgabe                  12,78
  6. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                      12,92
  7. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                       12,98
  8. Kusmin, Niklas          89 TSG Bergedorf                      13,11


  300 m Schü A M14                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         39,37
  2. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       39,79
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          39,93
  4. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                    40,57
  5. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                    42,07
  6. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       42,56
  7. Arp, Thorben            89 TSV Klausdorf                      43,17
  8. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               45,16


  300 m Schü A M14                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Kusmin, Niklas          89 TSG Bergedorf                      42,96
  2. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      43,38
  3. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      43,41
  4. Von Gottberg, Johannes  89 TSG Bergedorf                      44,02
  5. Wronecki, Michael       89 TSG Bergedorf                      44,52
     Saghedi, Sascha         89 Bramfelder SV                       n.a.


  300 m Schü A M14                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         39,37
  2. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       39,79
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          39,93
  4. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                    40,57
  5. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                    42,07
  6. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       42,56
  7. Kusmin, Niklas          89 TSG Bergedorf                      42,96
  8. Arp, Thorben            89 TSV Klausdorf                      43,17
  9. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      43,38
 10. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      43,41
 11. Von Gottberg, Johannes  89 TSG Bergedorf                      44,02
 12. Wronecki, Michael       89 TSG Bergedorf                      44,52
 13. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               45,16
     Saghedi, Sascha         89 Bramfelder SV                       n.a.


  300 m Schü A M14                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               46,08
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  1000 m Schü A M14                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Nabow, Pascal           89 SC Rönnau 74                     2:47,08
  2. Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                    2:50,91
  3. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                     3:01,71
  4. Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen                 3:02,60
  5. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                        3:02,68
  6. Görögh, Lenard          89 TSV Klausdorf                    3:05,24
  7. Maxim, Hannes           89 LAV Zeven                        3:05,65
  8. Henkel, Hinnerk         89 TSV Trittau                      3:12,91
     Krause, Nils            89 PSV Eutin                           n.a.
     Rotter, Carl            89 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  3000 m Schü A M14                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                  9:40,92
  2. Schwambach, Paul        89 SG 03 Ludwigslust               10:13,88
  3. Boksch, Michael         89 TSV Nahe                        10:45,19
  4. Buss, Julius            89 PSV Eutin                       10:47,34
  5. Lüdemann, Lars          89 TSV Nahe                        10:56,20
  6. Abend, Alexander        89 LAV Hamburg-Nord                11:41,40
     Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        n.a.
     Pfaffenbach, Jonas      89 TSG Bergedorf                       n.a.
     Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                       n.a.
     Mohr, Pascal            88 TSV Klausdorf                       n.a.
     Gömpel, Timm            89 SG Athletico Büdelsdorf             n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         11,74
  2. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        12,16
  3. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               12,37
  4. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         12,44
  5. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                        12,56
  6. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   13,33
  7. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               13,77
  8. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                       16,23


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                      11,81
  2. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      13,02
  3. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      13,45
  4. Graßmann, Martin        89 SV Fleckeby                        13,78
  5. Bartram, Christo        89 SC Rönnau 74                       14,08
  6. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      15,07
  7. Feddern, Florian        89 VfL Oldesloe                       15,87


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         11,74
  2. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                      11,81
  3. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        12,16
  4. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               12,37
  5. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         12,44
  6. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                        12,56
  7. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      13,02
  8. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   13,33
  9. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      13,45
 10. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               13,77
 11. Graßmann, Martin        89 SV Fleckeby                        13,78
 12. Bartram, Christo        89 SC Rönnau 74                       14,08
 13. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      15,07
 14. Feddern, Florian        89 VfL Oldesloe                       15,87
 15. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                       16,23


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     27.09.2003
   Endlauf

  1. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               46,08
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                       1,80
  2. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          1,64
  3. Klose, Timm             89 LG Prignitz                         1,61
  4. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       1,55
  5. Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       1,55
  6. Buss, Julius            89 PSV Eutin                           1,50
  7. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                         1,50
  8. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                         1,45
  9. trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                  1,40
     Vollmer, Momme          89 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.
     Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                       n.a.
     Keller, Udo             88 LG Altenburger Land                 n.a.


  Stabhochsprung Schü A M14                          27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden                   3,30
  2. Hartig, Patrick         89 LG Wedel-Pinneberg                  2,50
  3. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                         2,50
  4. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                       2,20
     Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                        n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                       5,49
  2. Krause, Nils            89 PSV Eutin                           5,40
  3. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg                5,14
  4. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                     4,96
  5. Paegelow, Steven        89 Bramstedter TS                      4,89
  6. Becker, Sebastian       89 TuS 93 Lübeck                       4,87
  7. Klose, Timm             89 LG Prignitz                         4,79
  8. Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                       4,77
  9. Graßmann, Martin        89 SV Fleckeby                         4,65
 10. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                        4,33
 11. trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                  4,23
 12. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                        4,13
     Wendland, Ron-Timo      89 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       n.a.
     Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           n.a.
     Rathei, Patrick         89 VfL Oldesloe                        n.a.
     Saghedi, Sascha         89 Bramfelder SV                       n.a.
     Dreier, Dennis          89 VfL Horneburg                       n.a.
     Vollmer, Momme          89 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   13,19
  2. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      12,46
  3. Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                        12,13
  4. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                        11,52
  5. Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                        11,23
  6. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        11,10
  7. Krause, Nils            89 PSV Eutin                          10,29
  8. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             10,20
  9. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           8,98
 10. Schmeckthal, Lennart    89 TSV Klausdorf                       8,93
 11. Thomsen, Christopher    89 Preetzer TSV                        8,74
 12. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                          7,89
 13. Schröder, Markus        89 Preetzer TSV                        7,07
     Wendland, Ron-Timo      89 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        n.a.
     Keller, Udo             88 LG Altenburger Land                 n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   47,45
  2. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             33,66
  3. Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                        33,62
  4. Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                        29,68
  5. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       29,15
  6. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St.Peter-Ording         28,70
  7. Schmeckthal, Lennart    89 TSV Klausdorf                      27,53
  8. Thomsen, Christopher    89 Preetzer TSV                       25,14
  9. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      24,63
 10. Brenning, Florian       89 LG HNF Hamburg                     22,49
 11. Graßmann, Martin        89 SV Fleckeby                        20,16
 12. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                         20,11
 13. Schröder, Markus        89 Preetzer TSV                       16,41
     Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                         n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         42,42
  2. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                        41,65
  3. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      38,71
  4. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      38,36
  5. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   38,03
  6. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      37,55
  7. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             37,29
  8. Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                        36,33
  9. Maxim, Hannes           89 LAV Zeven                          35,12
 10. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St.Peter-Ording         34,95
 11. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       34,02
 12. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         32,29
 13. Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden                  32,07
 14. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          31,95
 15. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      31,80
 16. Haberlah, Henrik        89 TuS 93 Lübeck                      30,00
 17. Bartram, Christo        89 SC Rönnau 74                       29,75
 18. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      29,47
 19. Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                        29,20
 20. Buss, Julius            89 PSV Eutin                          28,15
 21. Brenning, Florian       89 LG HNF Hamburg                     26,61
 22. Arp, Thorben            89 TSV Klausdorf                      26,30
 23. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                         25,20
 24. Feddern, Florian        89 VfL Oldesloe                       24,19
 25. Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                       22,10
     trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                  n.a.



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      12,03
  2. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      12,26
  3. Köhn, Mario             88 TSV Malchin                        12,48
  4. Surdziel, Patrick       88 AMTV Hamburg                       12,72
  5. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          13,08
  6. Straub, Andreas         88 LG Tönning/St.Peter-Ording         13,16


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Rambo, Felix            88 LG Alsternord                      12,30
  2. Zeretzke, Timo          88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,40
  3. Reschke, Daniel         88 LG Prignitz                        12,53
  4. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       12,72
  5. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    13,09
     Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       n.a.


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        12,20
  2. Steinke, Kevin          88 TSV Travemünde                     12,39
  3. Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                          12,71
  4. Richters, Timo          88 LG HNF Hamburg                     13,07
  5. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             13,12
  6. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park Hamburg             13,45
  7. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          13,66


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Hahn, Florian           88 TuS H/M Kiel                       11,81
  2. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          11,97
  3. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                        12,15
  4. Voß, Jan                88 TSV Malchin                        12,49
  5. Kühl, Finn              88 SV Friedrichsgabe                  12,77
  6. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg             13,02


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Hahn, Florian           88 TuS H/M Kiel                       11,70
  2. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          11,99
  3. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                        12,00
  4. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        12,19
  5. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      12,20
  6. Steinke, Kevin          88 TSV Travemünde                     12,25
  7. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      12,42
  8. Rambo, Felix            88 LG Alsternord                      12,63


  300 m Schü A M15                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    37,24
  2. Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                     38,39
  3. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       38,93
  4. Hahn, Florian           88 TuS H/M Kiel                       39,20
  5. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      39,73
  6. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      40,42


  300 m Schü A M15                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        38,56
  2. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                 41,31
  3. Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                          41,78
  4. Voß, Jan                88 TSV Malchin                        42,37
  5. Straub, Andreas         88 LG Tönning/St.Peter-Ording         42,71
  6. Wohler Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      42,97


  300 m Schü A M15                                   27.09.2003
    3. Zeitlauf

  1. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      38,15
  2. Flögel, Erik            88 TS Schenefeld                      39,36
  3. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   40,20
  4. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       41,45
  5. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg             42,27
  6. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park Hamburg             44,40


  300 m Schü A M15                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    37,24
  2. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      38,15
  3. Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                     38,39
  4. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        38,56
  5. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       38,93
  6. Hahn, Florian           88 TuS H/M Kiel                       39,20
  7. Flögel, Erik            88 TS Schenefeld                      39,36
  8. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      39,73
  9. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   40,20
 10. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      40,42
 11. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                 41,31
 12. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       41,45
 13. Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                          41,78
 14. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg             42,27
 15. Voß, Jan                88 TSV Malchin                        42,37
 16. Straub, Andreas         88 LG Tönning/St.Peter-Ording         42,71
 17. Wohler Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      42,97
 18. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park Hamburg             44,40


  1000 m Schü A M15                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Köhn, Mario             88 TSV Malchin                      2:45,66
  2. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                      2:48,09
  3. Tobias, Uth             88 SV Werder Bremen                 2:52,17
  4. Hassa, Dominik          88 LBV Phönix Lübeck                2:54,96
  5. Meier, Frank            88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:04,84
  6. Hoeke, Jan              88 TV Jahn Schneverdingen           3:09,07
     Surdziel, Patrick       88 AMTV Hamburg                        n.a.
     Von Rosenburg, Hubertus 88 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.


  3000 m Schü A M15                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                   9:19,06
  2. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                    10:25,27
  3. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg          10:34,68
  4. Hinz, Jandrik           88 Bramfelder SV                   10:38,44
  5. Kamin, Daniel           88 Bramfelder SV                   10:38,46
  6. Winter, Jan-Felix       88 LG Wedel-Pinneberg              10:40,26
  7. Mohr, Pascal            88 TSV Klausdorf                   11:06,69
  8. Petrausch, Janek        88 LG HNF Hamburg                  11:16,09
  9. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                    11:26,70
     Mahnke, Tim             88 LG Wedel-Pinneberg                 aufg.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 10,74
  2. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     10,90
  3. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                        11,71
  4. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   12,17
  5. Dulcic, Florian         88 LBV Phönix Lübeck                  12,51


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      12,44
  2. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    12,62
  3. Lewitzki, Frederik      88 LG HNF Hamburg                     13,30
     Rambo, Felix            88 LG Alsternord                      aufg.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 10,74
  2. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     10,90
  3. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                        11,71
  4. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   12,17
  5. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      12,44
  6. Dulcic, Florian         88 LBV Phönix Lübeck                  12,51
  7. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    12,62
  8. Lewitzki, Frederik      88 LG HNF Hamburg                     13,30
     Rambo, Felix            88 LG Alsternord                      aufg.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     27.09.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                       40,22
  2. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   43,53
  3. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          45,33
  4. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      45,74
  5. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               46,08
  6. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          50,01
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     27.09.2003
   Endlauf

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                       40,22
  2. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   43,53
  3. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          45,33
  4. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      45,74
  5. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          50,01


  Hochsprung Schü A M15                              27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,69
  2. Schröder, Martin        88 SV Grosshansdorf                    1,66
  3. Schiring, Fabian        88 Büdelsdorfer TSV                    1,66
  4. Surdziel, Patrick       88 AMTV Hamburg                        1,66
  5. Mahnke, Tim             88 LG Wedel-Pinneberg                  1,63
  6. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                     1,60
  7. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                       1,60
  8. Raabe, Simon            88 TSV Klausdorf                       1,60
  9. Steinke, Kevin          88 TSV Travemünde                      1,55
 10. Keller, Udo             88 LG Altenburger Land                 1,55
 11. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                           1,50
     Kramke, Chris           88 LG Prignitz                         n.a.
     Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                       n.a.


  Stabhochsprung Schü A M15                          27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hamann, Mirko           88 SV Grosshansdorf                    3,00
  2. Reschke, Daniel         88 LG Prignitz                         2,60
  3. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                    2,20
  4. Aurin, Jakob            88 Hamburger SV                        2,00
     Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                      o.g.V.
     Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                       n.a.
     Terzier, Robert         88 OSC Berlin                          n.a.


  Weitsprung Schü A M15                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                      6,46
  2. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                      6,21
  3. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                     6,08
  4. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                  5,91
  5. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         5,85
  6. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                     5,66
  7. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                       5,60
  8. Voß, Jan                88 TSV Malchin                         5,55
  9. Lüdiger, Jan            90 Ahrensburger TSV                    5,50
 10. Köhn, Mario             88 TSV Malchin                         5,50
 11. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                       5,46
 12. Surdziel, Patrick       88 AMTV Hamburg                        5,41
 13. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                        5,39
 14. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                           5,37
 15. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                         5,33
 16. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                       5,15
 17. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       5,09
 18. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                         5,08
 19. Richters, Timo          88 LG HNF Hamburg                      5,04
 20. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                         5,02
 21. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       4,99
 22. Willert, Robin          88 LAV Zeven                           4,87
 23. Straub, Andreas         88 LG Tönning/St.Peter-Ording          4,66
 24. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg              4,56
     Rambo, Felix            88 LG Alsternord                     o.g.V.
     Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                        n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     16,07
  2. Forster, Christian      88 SC Rönnau 74                       14,50
  3. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   12,83
  4. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                        12,74
  5. Schiring, Fabian        88 Büdelsdorfer TSV                   12,62
  6. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,33
  7. Wohler Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      12,33
  8. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   12,17
  9. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   11,96
 10. Keller, Udo             88 LG Altenburger Land                11,68
 11. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      11,55
 12. Reschke, Daniel         88 LG Prignitz                        11,09
 13. Peters, Sascha          88 SC Rönnau 74                       11,04
 14. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      10,63
 15. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                        10,60
 16. Tredup, Ronny           88 LG Wedel-Pinneberg                 10,18
 17. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        8,37


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     50,93
  2. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     40,58
  3. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      39,27
  4. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                        37,52
  5. Wohler Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      36,29
  6. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   35,86
  7. Pfiffner, Kay           88 TSV Travemünde                     35,37
  8. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 34,02
  9. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      32,40
 10. Tredup, Ronny           88 LG Wedel-Pinneberg                 31,42
 11. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      29,68
 12. Lewitzki, Frederik      88 LG HNF Hamburg                     28,50
     Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Hoeke, Jan              88 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 56,62
  2. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     56,01
  3. Pape, Moritz            88 TSV Lentföhrden                    45,55
  4. Schiring, Fabian        88 Büdelsdorfer TSV                   44,62
  5. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   42,82
  6. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      39,17
  7. Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                     38,19
  8. Hoeke, Jan              88 TV Jahn Schneverdingen             36,49
  9. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   35,45
 10. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             34,05
 11. Tredup, Ronny           88 LG Wedel-Pinneberg                 33,60
 12. Zarth, Ulrich           88 LG HNF Hamburg                     31,79
 13. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    30,80
 14. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                        29,81
 15. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          29,22
 16. Peters, Sascha          88 SC Rönnau 74                       29,04
 17. Aurin, Jakob            88 Hamburger SV                       23,38
     Keller, Udo             88 LG Altenburger Land               o.g.V.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. SV Werder Bremen                                              51,33
         Hamann, Melanie  88 ; Fabre de la Ripel,  88
         Plinke, Myrna  89 ; Abendroth, Fenja  88
  2. SC Rönnau 74                                                  52,77
         Baur, Leslie  88 ; De Buhr, Janna  89
         Schubert, Linda  89 ; Kröger, Jeannette  89
  3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   53,31
         Jensen, Marlitt  89 ; Pommer, Fabienne  89
         Mischak, Svenja  89 ; Pollakowski, Janin  89
  4. Hamburger SV I                                                53,41
         Loß, Miriam  89 ; Lewin, Lisa  88
         Von Daacke, Helen  89 ; Clapham, Helen  88
     ESV Lok Neustrelitz                                            n.a.
     TSV Klausdorf                                                  n.a.
     LG Prignitz                                                    n.a.


  4 x 100 m Staffel Schi A                           27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. SV Grün-Weiß Harburg                                          53,03
         Janzen, Maja  89 ; Blaszkowski, Chris  89
         Lügering, Veronika  88 ; Baumgard, Ronja  89
  2. LG Alsternord                                                 55,09
         Ostrander, Berit  89 ; Iff, Christina  89
         Hennig, Uta  88 ; Ngu, Johanna  89
  3. Hamburger SV II                                               57,66
         Meyn, Friederike  89 ; Wendt, Mareike  89
         Lembke, Lisa  88 ; Jahn, Deborah  88
  4. Hamburger SV III                                            1:02,39
         Pohle, Alice  89 ; Pötter, Melanie  89
         Mierau, Jenny  89 ; Buckup, Jasmin  89
     LAC Meckelfeld                                                 n.a.
     LG Hammer Park Hamburg                                         n.a.


  4 x 100 m Staffel Schi A                           27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SV Werder Bremen                                              51,33
         Hamann, Melanie  88 ; Fabre de la Ripel,  88
         Plinke, Myrna  89 ; Abendroth, Fenja  88
  2. SC Rönnau 74                                                  52,77
         Baur, Leslie  88 ; De Buhr, Janna  89
         Schubert, Linda  89 ; Kröger, Jeannette  89
  3. SV Grün-Weiß Harburg                                          53,03
         Janzen, Maja  89 ; Blaszkowski, Chris  89
         Lügering, Veronika  88 ; Baumgard, Ronja  89
  4. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   53,31
         Jensen, Marlitt  89 ; Pommer, Fabienne  89
         Mischak, Svenja  89 ; Pollakowski, Janin  89
  5. Hamburger SV I                                                53,41
         Loß, Miriam  89 ; Lewin, Lisa  88
         Von Daacke, Helen  89 ; Clapham, Helen  88
  6. LG Alsternord                                                 55,09
         Ostrander, Berit  89 ; Iff, Christina  89
         Hennig, Uta  88 ; Ngu, Johanna  89
  7. Hamburger SV II                                               57,66
         Meyn, Friederike  89 ; Wendt, Mareike  89
         Lembke, Lisa  88 ; Jahn, Deborah  88
  8. Hamburger SV III                                            1:02,39
         Pohle, Alice  89 ; Pötter, Melanie  89
         Mierau, Jenny  89 ; Buckup, Jasmin  89
     TSV Klausdorf                                                  n.a.
     LG Prignitz                                                    n.a.
     ESV Lok Neustrelitz                                            n.a.
     LAC Meckelfeld                                                 n.a.
     LG Hammer Park Hamburg                                         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                     13,56
  2. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,58
  3. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          13,63
  4. Nawak, Karina           89 Lübeck 1876 Leichtathletik         13,77
  5. Baumgard, Ronja         89 SV Grün-Weiß Harburg               14,19
  6. Ostrander, Berit        89 LG Alsternord                      14,43
  7. Neumann, Lisa           89 TSV Schönberg                      14,83
  8. Buckup, Jasmin          89 Hamburger SV                       15,39


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Blaszkowski, Christin   89 SV Grün-Weiß Harburg               13,25
  2. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   13,46
  3. Pollakowski, Janina     89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,69
  4. Loß, Miriam             89 Hamburger SV                       13,93
  5. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                       13,95
  6. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                 13,98
  7. Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                     14,05
  8. De Buhr, Janna          89 SC Rönnau 74                       14,22


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          13,34
  2. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                        13,71
  3. Böttcher, Gesa          89 PSV Eutin                          13,80
  4. Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                       13,89
  5. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       14,15
  6. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg               14,28
  7. Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                     14,57
  8. Pötter, Melanie         89 Hamburger SV                       15,22


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     13,18
  2. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                   13,35
  3. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     13,66
  4. Dahmke, Hendrike        89 TSV Plön                           14,08
  5. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                    14,09
  6. Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen                   14,48
  7. Heinrich, Diana         89 ESV Lok Neustrelitz                14,67


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        13,65
  2. Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                    14,02
  3. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                    14,33


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
   B-Endlauf

  1. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     13,68
  2. Böttcher, Gesa          89 PSV Eutin                          13,85
  3. Pollakowski, Janina     89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,90
  4. Nowak, Karina           89 Lübeck 1876 Leichtathletik         13,93
  5. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        14,02
  6. Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                       14,09
  7. Loß, Miriam             89 Hamburger SV                       14,20
     Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                         n.a.


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     13,11
  2. Blaszkowski, Christin   89 SV Grün-Weiß Harburg               13,35
  3. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   13,56
  4. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          13,72
  5. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                     13,87
  6. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          13,88
  7. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        13,94
  8. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        14,04
     Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    n.a.


  300 m Schi A W14                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Berning, Anna           89 PSV Eutin                          45,04
  2. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                        46,30
  3. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      46,46
  4. Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                     47,77
     De Buhr, Janna          89 SC Rönnau 74                        n.a.
     Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                    n.a.


  300 m Schi A W14                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     44,01
  2. Wienigk, Atrid          90 Sportschule Cottbus                44,18
  3. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                     48,79
  4. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                    49,06
  5. Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen                   50,18
  6. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg               51,74


  300 m Schi A W14                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     44,01
  2. Wienigk, Atrid          90 Sportschule Cottbus                44,18
  3. Berning, Anna           89 PSV Eutin                          45,04
  4. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                        46,30
  5. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      46,46
  6. Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                     47,77
  7. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                     48,79
  8. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                    49,06
  9. Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen                   50,18
 10. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg               51,74
     De Buhr, Janna          89 SC Rönnau 74                        n.a.
     Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                    n.a.


  800 m Schi A W14                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      2:26,12
  2. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:32,42
  3. Gremmel, Anke           89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      2:32,73
  4. Schönhoff, Nicole       89 ESV Lok Neustrelitz              2:35,29
  5. Diedrichsen, Laura-Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld           2:38,66
  6. Zarsteck, Jelka         89 SV Werder Bremen                 2:39,00
  7. Ritter, Nicole          89 SV Grün-Weiß Harburg             2:40,74
  8. Von Krahn, Bente        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      2:43,13
  9. Brandt, Bianca          89 Hamburger SV                     2:45,41
 10. Christiansen, Sive      89 LG Tönning/St.Peter-Ording       2:47,21
 11. Brunck, Natalie         89 LG Wedel-Pinneberg               2:48,75
 12. Lütje, Martina          89 LG Wedel-Pinneberg               2:51,17
     Griseé, Silke           89 TSV Nord Harrislee                  n.a.
     Spiekermann, Silja      89 PSV Eutin                           n.a.
     Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           n.a.
     Löchel, Susanne         89 LG Nord-West Hamburg                n.a.


  2000 m Schi A W14                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land              6:47,02
  2. Gremmel, Anke           89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      7:14,89
  3. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      7:23,96
  4. Röseler, Janina         89 TSV Travemünde                   7:27,93
  5. Struck, Annika          89 SG Athletico Büdelsdorf          7:41,80
  6. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West Hamburg             7:42,71
  7. Brandt, Bianca          89 Hamburger SV                     7:44,51
  8. Diedrichsen, Laura-Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld           7:48,75
  9. Weis, Sabrina           89 AMTV Hamburg                     8:08,98
 10. Zeilinger, Sandra       89 TSV Schwarzenbek                 8:35,84
     Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        aufg.
     Spiekermann, Silja      89 PSV Eutin                           n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                12,06
  2. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     12,43
  3. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                        12,61
  4. Aschmoneit, Reni        89 ESV Lok Neustrelitz                12,69
  5. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,91
  6. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                  13,02
  7. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          13,04
     Krause, Lisa            89 SV Fleckeby                         n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Berning, Anna           89 PSV Eutin                          13,07
  2. Iff, Christina          89 LG Alsternord                      13,23
  3. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                      13,32
  4. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       13,90
  5. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     14,36
  6. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land                14,85
  7. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                        15,17
  8. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,89


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      27.09.2003
    3. Zeitlauf

  1. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                    13,45
  2. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        14,17
  3. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       14,37
  4. Ngu, Johanna            89 LG Alsternord                      14,64
  5. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                       14,93
  6. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                      14,98
     Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                      n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                12,06
  2. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     12,43
  3. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                        12,61
  4. Aschmoneit, Reni        89 ESV Lok Neustrelitz                12,69
  5. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,91
  6. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                  13,02
  7. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          13,04
  8. Berning, Anna           89 PSV Eutin                          13,07
  9. Iff, Christina          89 LG Alsternord                      13,23
 10. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                      13,32
 11. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                    13,45
 12. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       13,90
 13. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        14,17
 14. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     14,36
 15. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       14,37
 16. Ngu, Johanna            89 LG Alsternord                      14,64
 17. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land                14,85
 18. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                       14,93
 19. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                      14,98
 20. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                        15,17
 21. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,89
     Krause, Lisa            89 SV Fleckeby                         n.a.
     Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                      n.a.


  Hochsprung Schi A W14                              27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meißner, Maria          89 LG Reinbek - Ohe                    1,57
  2. Krause, Lisa            89 SV Fleckeby                         1,54
  3. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                         1,54
  4. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                       1,51
  5. Griseé, Silke           89 TSV Nord Harrislee                  1,48
  6. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         1,45
  7. Hensel, Lina            89 SC Rönnau 74                        1,40
  8. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,40
  9. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                        1,35
     Schönhoff, Nicole       89 ESV Lok Neustrelitz                  ab.
     Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord                        ab.


  Stabhochsprung Schi A W14                          27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                 3,00
  2. Schröder, Janne         89 MTV 49 Holzminden                   2,90
  3. Bierstedt, Luisa        89 MTV 49 Holzminden                   2,40
  4. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                    2,30
  5. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                     2,20
  6. Katschmanowski, Anna    89 Halstenbeker TS                     2,10
  7. Pohle, Alice            89 Hamburger SV                        1,90
  8. Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                        1,80
     Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                  o.g.V.


  Weitsprung Schi A W14                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                       5,20
  2. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                         5,09
  3. Griseé, Silke           89 TSV Nord Harrislee                  4,79
  4. Böttcher, Gesa          89 PSV Eutin                           4,71
  5. Iff, Christina          89 LG Alsternord                       4,57
  6. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         4,45
  7. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg                4,37
  8. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           4,36
  9. Dahmke, Hendrike        89 TSV Plön                            4,26
 10. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        4,16
 11. Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                        4,12
 12. Mierau, Jenny           89 Hamburger SV                        3,90
 12. Loß, Miriam             89 Hamburger SV                        3,90
 14. Pollakowski, Janina     89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,75
 15. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         2,96
     Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                       o.g.V.
     Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                     n.a.
     Otemane, Nour           89 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord                       n.a.
     Damaschke, Monique      89 LG HNF Hamburg                      n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Aschmoneit, Reni        89 ESV Lok Neustrelitz                 4,76
  2. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                           4,67
  3. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,66
  4. Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                      4,47
  5. Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                     4,46
  6. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                    4,38
  7. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          4,26
  8. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                   4,24
  9. Nowak, Karina           89 Lübeck 1876 Leichtathletik          4,19
 10. Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                        4,17
 11. Ngu, Johanna            89 LG Alsternord                       4,11
 12. Zeilinger, Sandra       89 TSV Schwarzenbek                    4,05
 13. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                     4,00
 14. Pötter, Melanie         89 Hamburger SV                        3,68
     Törber, Inga            89 Bramstedter TS                      n.a.
     Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          n.a.
     Baumgard, Ronja         89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land                 n.a.
     Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                11,42
  2. Junge, Katja            89 SSV Grün-Schwarz Greifswald        11,27
  3. Nöh, Sara               89 Bremer LT                          10,85
  4. Schubert, Linda         89 SC Rönnau 74                       10,66
  5. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 10,62
  6. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    10,57
  7. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       10,08
  8. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land                 9,38
  9. Raubold, Doreen         89 ESV Lok Neustrelitz                 9,30
 10. Meyn, Friederike        89 Hamburger SV                        8,92
 11. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                    8,61
 12. Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                        8,15
 13. Böttcher, Gesa          89 PSV Eutin                           8,10
 14. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg                7,93
 15. Schröder, Janne         89 MTV 49 Holzminden                   7,77
 16. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                  7,62
 17. Buttgereit, Kira        89 TSV Klausdorf                       7,59
 18. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                     7,58
 19. Hulsch, Patricia        89 Turnerschaft Harburg                7,53
 20. Bierstedt, Luisa        89 MTV 49 Holzminden                   7,26
 21. Zeilinger, Sandra       89 TSV Schwarzenbek                    7,24
 22. Neumann, Lisa           89 TSV Schönberg                       7,08
     Pollakowski, Janina     89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB          ab.
     Blunk, Vanessa          89 SC Rönnau 74                        n.a.
     Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                      n.a.
     Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          n.a.
     Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         n.a.
     Redder, Isabelle        89 LG Prignitz                         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                27,99
  2. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    25,31
  3. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 25,11
  4. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   23,17
  5. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     22,16
  6. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                 22,11
  7. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg               21,19
  8. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                          18,78
  9. Meyn, Friederike        89 Hamburger SV                       18,42
 10. Behrendt, Jana Kristina 90 MTV Horst                          17,99
 11. Hulsch, Patricia        89 Turnerschaft Harburg               17,63
 12. Wunderlich, Katharina   90 MTV Horst                          17,44
 13. Pohle, Alice            89 Hamburger SV                       12,96
     Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         n.a.
     Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nöh, Sara               89 Bremer LT                          36,57
  2. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                33,13
  3. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    29,85
  4. Schubert, Linda         89 SC Rönnau 74                       28,90
  5. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                          25,94
  6. Behrendt, Jana Kristina 90 MTV Horst                          25,89
  7. Heinrich, Diana         89 ESV Lok Neustrelitz                24,71
  8. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   22,56
  9. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                 22,25
 10. Buttgereit, Kira        89 TSV Klausdorf                      21,92
 11. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       20,65
 12. Katschmanowski, Anna    89 Halstenbeker TS                    19,86
 13. Ostrander, Berit        89 LG Alsternord                      19,72
 14. Neumann, Lisa           89 TSV Schönberg                      19,06
 15. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg               18,57
 16. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       17,78
     Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         n.a.
     Redder, Isabelle        89 LG Prignitz                         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               13,09
  2. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        13,33
  3. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                       14,02
  4. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      14,06
  5. Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park Hamburg             14,48
  6. Poschmann, Nora         88 TSV Altenholz                      14,86
     Bode, Deike             88 TSV Wehdel                           ab.


  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Lügering, Veronika      88 SV Grün-Weiß Harburg               13,61
  2. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          13,96
  3. Weiß, Katharina         88 Bramstlie            88 SC Rönnau 74                       13,35
  3. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   13,71
  4. Görges, Julia           88 LAV Hamburg-Nord                   14,08
  5. Neumaier, Frederike     88 LAC Meckelfeld                     14,18
  6. Pauli, Carmen           88 VfL Oldesloe                       14,55
  7. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                       14,80


  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                       13,03
  2. Koch, Kira              88 LG Nordheide                       13,48
  3. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          13,83
  4. Gronau, Laura           88 TSV Klausdorf                      14,43
  5. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   14,87
     Otta, Sarah             88 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Zijverden van, Olga     88 Lübeck 1876 Leichtathletik         12,99
  1. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                       12,99
  3. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               13,11
  4. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        13,35
  5. Baur, Leslie            88 SC Rönnau 74                       13,53
  6. Lügering, Veronika      88 SV Grün-Weiß Harburg               13,61
  7. Koch, Kira              88 LG Nordheide                       13,67
     Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                    n.a.


  300 m Schi A W15                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               43,57
  2. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   43,77
  3. Baur, Leslie            88 SC Rönnau 74                       44,34
  4. Gronau, Laura           88 TSV Klausdorf                      46,66
  5. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   47,75
     Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Kröger, Tina            88 TSV Malchin                         n.a.


  300 m Schi A W15                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Zijverden van, Olga     88 Lübeck 1876 Leichtathletik         43,90
  2. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      45,68
  3. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                          45,97
  4. Bald, Anna              88 Bramfelder SV                      47,18
  5. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   49,32
  6. Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park Hamburg             49,82


  300 m Schi A W15                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               43,57
  2. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   43,77
  3. Zijverden van, Olga     88 Lübeck 1876 Leichtathletik         43,90
  4. Baur, Leslie            88 SC Rönnau 74                       44,34
  5. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      45,68
  6. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                          45,97
  7. Gronau, Laura           88 TSV Klausdorf                      46,66
  8. Bald, Anna              88 Bramfelder SV                      47,18
  9. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   47,75
 10. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   49,32
 11. Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park Hamburg             49,82
     Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Kröger, Tina            88 TSV Malchin                         n.a.


  800 m Schi A W15                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Fischbeck, Göntje       88 TSV Klausdorf                    2:35,76
  2. Gronau, Laura           88 TSV Klausdorf                    2:40,76
  3. Hell, Luisa             88 Halstenbeker TS                  2:41,21
  4. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                    2:45,39
  5. Kossmann, Sandra        88 LG Prignitz                      2:49,71
     Zachäus, Josephine      88 SV Friedrichsgabe                   n.a.


  2000 m Schi A W15                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        7:51,34
  2. Muxfeldt, Lena          88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      8:01,95
  3. Kilan, Leonie           88 TSV Klausdorf                    8:02,20
     Greve, Annika           88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       12,21
  2. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                       12,59
  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   12,99
  4. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf            13,38
  5. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,40
  6. Eckmeyer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 13,43
     Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                   disq.
     Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                           n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                        14,03
  2. König, Uta              88 LG Alsternord                      14,19
  3. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                     14,30
  4. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                     14,36
  5. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                      14,41
  6. Brandes, Birthe         88 LG Alsternord                      14,46
  7. Görges, Julia           88 LAV Hamburg-Nord                   14,48
  8. Kohrs, Anneke           88 Halstenbeker TS                    14,75


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       12,21
  2. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                       12,59
  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   12,99
  4. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf            13,38
  5. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,40
  6. Eckmeyer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 13,43
  7. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                        14,03
  8. König, Uta              88 LG Alsternord                      14,19
  9. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                     14,30
 10. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                     14,36
 11. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                      14,41
 12. Brandes, Birthe         88 LG Alsternord                      14,46
 13. Görges, Julia           88 LAV Hamburg-Nord                   14,48
 14. Kohrs, Anneke           88 Halstenbeker TS                    14,75
     Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                   disq.
     Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                           n.a.


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       48,80
  2. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   53,20
  3. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                   53,97
  4. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      56,42


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       48,80
  2. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   53,20
  3. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                   53,97
  4. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      56,42


  Hochsprung Schi A W15                              27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         1,62
  2. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                       1,50
  2. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                      1,50
  4. Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                           1,45
  5. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf             1,45
  6. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                       1,40
  6. König, Uta              88 LG Alsternord                       1,40
  8. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                       1,35
  9. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                       1,35
     Hinkelmann, Jana        88 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Van Eijkelenburg, Lara  88 Hamburger SV                        n.a.
     Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                        n.a.
     König, Merle            88 TSV Schönberg                       n.a.


  Stabhochsprung Schi A W15                          27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                   3,45
  2. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                        2,70
  3. Frank, Marie            88 TSG Bergedorf                       2,40
  4. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       2,30


  Weitsprung Schi A W15                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                        5,02
  2. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf             4,95
  3. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                        4,90
  4. Zijverden van, Olga     88 Lübeck 1876 Leichtathletik          4,67
  5. Koch, Kira              88 LG Nordheide                        4,60
  6. Neumaier, Frederike     88 LAC Meckelfeld                      4,56
  7. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                       4,49
  8. Kossmann, Sandra        88 LG Prignitz                         4,42
  9. Lügering, Veronika      88 SV Grün-Weiß Harburg                4,38
 10. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                        4,37
 11. Hell, Luisa             88 Halstenbeker TS                     4,30
 12. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         4,25
 13. Görges, Julia           88 LAV Hamburg-Nord                    4,24
 14. Hennig, Uta             88 LG Alsternord                       4,23
 15. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                       4,19
 16. Pauli, Carmen           88 VfL Oldesloe                        4,11
 17. Poschmann, Nora         88 TSV Altenholz                       4,11
 18. Kruse, Kim-Rieke        88 TSV Schönberg                       4,05
 19. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                       4,04
 20. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                      3,89
     König, Merle            88 TSV Schönberg                       n.a.
     Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                       n.a.
     Otta, Sarah             88 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                  11,91
  2. Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                          10,51
  3. Nickel, Annika          88 TSV Travemünde                     10,34
  4. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          10,20
  5. Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                         9,75
  6. Schult, Anna            88 TSV Klausdorf                       9,45
  7. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                         9,30
  8. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                        8,79
  9. König, Uta              88 LG Alsternord                       8,28
 10. Heindorf, Sandra        88 Preetzer TSV                        7,89
 11. Bald, Anna              88 Bramfelder SV                       7,73
     Hinkelmann, Jana        88 LBV Phönix Lübeck                    ab.
     Koch, Kira              88 LG Nordheide                         ab.
     Hocke, Viktoria         88 ESV Lok Neustrelitz               o.g.V.
     Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                        n.a.
     Bierwirth, Kristina     88 Preetzer TSV                        n.a.
     Van Eijkelenburg, Lara  88 Hamburger SV                        n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nickel, Annika          88 TSV Travemünde                     29,84
  2. Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                        23,57
  3. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                        20,55
  4. Schult, Anna            88 TSV Klausdorf                      20,31
  5. Rehm, Katharina         88 TSV Klausdorf                      18,36
     Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                           n.a.
     Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                        n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      33,62
  2. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                       31,55
  3. Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                        30,66
  4. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          30,00
  5. Galjan, Wiebke          88 TSV Lentföhrden                    28,43
  6. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                        27,04
  7. Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                          25,97
  8. Rehm, Katharina         88 TSV Klausdorf                      22,08
  9. Brandes, Birthe         88 LG Alsternord                      21,47
 10. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                     20,45
 11. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                       18,15
 12. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                      18,14
     Bierwirth, Kristina     88 Preetzer TSV                        n.a.
     Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          n.a.
     Hinkelmann, Jana        88 LBV Phönix Lübeck                   n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/