Hamburger SV 25. Fest der 1000 Zwerge am 27./28.09.2003 in Hamburg - Jahnkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Prignitz II                                                30,31
         Knafla, Pia  93 ; Frolov, Viktoria  92
         Klinkenberg, Sarah  92 ; Haering, Lisa  94
  2. SC Rönnau 74 II                                               30,52
         Cosic, Melanie  94 ; Maaß, Sina  94
         Thoms, Caroline  92 ; Rehberg, Maya  94
  3. SV Grosshansdorf                                              30,54
         Hamann, Melina  93 ; Piehl, Leonie  93
         Dudas, Chantal  93 ; Haffner, Charlotte  93
  4. Spielvereinigung Blankenese                                   31,09
         Breuer, Sophie  92 ; Agyapong, Heidi  93
         Pevestorf, Carolin  92 ; Hessmert, Louisa  92
  5. AMTV Hamburg                                                  31,12
         Dolling, Gina  92 ; Petry, Jeanne  93
         Bartnicka, Justyna  92 ; Schubel, Lara  92
  6. SV Werder Bremen                                              31,65
         Schweigert, Laura  93 ; Heibült, Hannah  94
         Krevert, Linda  93 ; Kuhlmann, Nora  93
  7. Hamburger SV                                                  33,60
         Hanisch, Sarah  94 ; Bargstedt, Linn Ma  93
         Mixorf, Kim-Eileen  93 ; Feuser, Sorja  93


  4 x 50 m Staffel Schi C                            28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. TuS 93 Lübeck                                                 30,10
         Faupel, Laura  93 ; Sörensen, Kim  92
         Saemerow, Felicita  92 ; Yeboah, Susanne  92
  2. TSG Bergedorf                                                 30,65
         Von Giese, Maude  93 ; Behnecke, Anna-Sop  93
         Meyer, Marina  92 ; Meyer, Sandra  92
  3. TSV Altenholz                                                 31,89
         Seidel, Frederike  93 ; Schneider, Ilka  92
         Paarmann, Anna Lev  93 ; Karzkowiak, Michel  93
  4. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   31,96
         Kreutz, Svea  93 ; Schmidt, Sascha  93
         Hammerich, Dorle  92 ; Kneip, Jule  92
  5. Weseler TV                                                    32,63
         Evers, Luca  92 ; Frach, Franziska  93
         Welz, Franziska  92 ; Wiedner, Berit  92
  6. SC Poppenbüttel                                               38,14
         Glaser, Jessika  94 ; Dumser, Carolin  94
         Wiebe, Julia  94 ; Schlack, Anna-Kath  94
     SC Rönnau 74 I                                                 n.a.
         Cosic, Marleen  93 ; Krägel, Charlyn  92
         Loose, Larissa  93 ; Schneider, Anna-Le  93
     TSV Klausdorf                                                  n.a.
         Kahlo, Melina  93 ; Knutz, Stefanie  92
         Schilk, Annika  92 ; Schoenen, Greta  92


  4 x 50 m Staffel Schi C                            28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TuS 93 Lübeck                                                 30,10
         Faupel, Laura  93 ; Sörensen, Kim  92
         Saemerow, Felicita  92 ; Yeboah, Susanne  92
  2. LG Prignitz II                                                30,31
         Knafla, Pia  93 ; Frolov, Viktoria  92
         Klinkenberg, Sarah  92 ; Haering, Lisa  94
  3. SC Rönnau 74 II                                               30,52
         Cosic, Melanie  94 ; Maaß, Sina  94
         Thoms, Caroline  92 ; Rehberg, Maya  94
  4. SV Grosshansdorf                                              30,54
         Hamann, Melina  93 ; Piehl, Leonie  93
         Dudas, Chantal  93 ; Haffner, Charlotte  93
  5. TSG Bergedorf                                                 30,65
         Von Giese, Maude  93 ; Behnecke, Anna-Sop  93
         Meyer, Marina  92 ; Meyer, Sandra  92
  6. Spielvereinigung Blankenese                                   31,09
         Breuer, Sophie  92 ; Agyapong, Heidi  93
         Pevestorf, Carolin  92 ; Hessmert, Louisa  92
  7. AMTV Hamburg                                                  31,12
         Dolling, Gina  92 ; Petry, Jeanne  93
         Bartnicka, Justyna  92 ; Schubel, Lara  92
  8. SV Werder Bremen                                              31,65
         Schweigert, Laura  93 ; Heibült, Hannah  94
         Krevert, Linda  93 ; Kuhlmann, Nora  93
  9. TSV Altenholz                                                 31,89
         Seidel, Frederike  93 ; Schneider, Ilka  92
         Paarmann, Anna Lev  93 ; Karzkowiak, Michel  93
 10. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   31,96
         Kreutz, Svea  93 ; Schmidt, Sascha  93
         Hammerich, Dorle  92 ; Kneip, Jule  92
 11. Weseler TV                                                    32,63
         Evers, Luca  92 ; Frach, Franziska  93
         Welz, Franziska  92 ; Wiedner, Berit  92
 12. Hamburger SV                                                  33,60
         Hanisch, Sarah  94 ; Bargstedt, Linn Ma  93
         Mixorf, Kim-Eileen  93 ; Feuser, Sorja  93
 13. SC Poppenbüttel                                               38,14
         Glaser, Jessika  94 ; Dumser, Carolin  94
         Wiebe, Julia  94 ; Schlack, Anna-Kath  94
     SC Rönnau 74 I                                                 n.a.
         Cosic, Marleen  93 ; Krägel, Charlyn  92
         Loose, Larissa  93 ; Schneider, Anna-Le  93
     TSV Klausdorf                                                  n.a.
         Kahlo, Melina  93 ; Knutz, Stefanie  92
         Schilk, Annika  92 ; Schoenen, Greta  92



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. SC Rönnau 74 I                                                29,09
         Petersen, Lasse  92 ; Kossen, Konstantin  93
         Intert, Laurens  93 ; Bunge, Juri  92
  2. LG Prignitz I                                                 30,06
         Wiedow, Philip  92 ; Beier, Johannes  92
         Richert, Michel  92 ; Thüger, Niclas  92
  3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   30,96
         Heese, Johannes  93 ; Hohl, Max  92
         Meier, Gerwin  93 ; Königsmark, Varg  92
  4. LG Wedel-Pinneberg                                            31,05
         Wozniczak, Micha  92 ; Nordhoff, Niklas  93
         Koenen, Stefan  93 ; Bongarts, Charly  92
  5. MTV Dänischenhagen                                            31,08
         Rostermund, Marco  93 ; Zimmermann, Lars  92
         Hipp, Hendrik  92 ; Muckelmann, Niklas  92


  4 x 50 m Staffel Schü C                            28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hamburger SV                                                  31,78
  2. LBV Phönix Lübeck                                             32,06
         Beier, Lukas  93 ; Schulze-Rohr, Luka  93
         Reinecke, Sebastia  92 ; Möws, Leonard  92
  3. TV Jahn Schneverdingen                                        32,25
         Loeper, Hendrik  93 ; Loeper, Jan  93
         Sander, Sebastian  92 ; Klose, Maximilian  92
  4. SC Rönnau 74 II                                               34,41
         Peters, Yannik  94 ; Schöning, Maximili  94
         Beckmann, Björn  94 ; Flägel, Rene  95
  5. SC Poppenbüttel I                                             34,77
         Janssen, Johannes  94 ; Brandt, Felix  94
         Rabens, Fabian  93 ; Dumser, Christophe  93


  4 x 50 m Staffel Schü C                            28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SC Rönnau 74 I                                                29,09
         Petersen, Lasse  92 ; Kossen, Konstantin  93
         Intert, Laurens  93 ; Bunge, Juri  92
  2. LG Prignitz I                                                 30,06
         Wiedow, Philip  92 ; Beier, Johannes  92
         Richert, Michel  92 ; Thüger, Niclas  92
  3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   30,96
         Heese, Johannes  93 ; Hohl, Max  92
         Meier, Gerwin  93 ; Königsmark, Varg  92
  4. LG Wedel-Pinneberg                                            31,05
         Wozniczak, Micha  92 ; Nordhoff, Niklas  93
         Koenen, Stefan  93 ; Bongarts, Charly  92
  5. MTV Dänischenhagen                                            31,08
         Rostermund, Marco  93 ; Zimmermann, Lars  92
         Hipp, Hendrik  92 ; Muckelmann, Niklas  92
  6. Hamburger SV                                                  31,78
  7. LBV Phönix Lübeck                                             32,06
         Beier, Lukas  93 ; Schulze-Rohr, Luka  93
         Reinecke, Sebastia  92 ; Möws, Leonard  92
  8. TV Jahn Schneverdingen                                        32,25
         Loeper, Hendrik  93 ; Loeper, Jan  93
         Sander, Sebastian  92 ; Klose, Maximilian  92
  9. SC Rönnau 74 II                                               34,41
         Peters, Yannik  94 ; Schöning, Maximili  94
         Beckmann, Björn  94 ; Flägel, Rene  95
 10. SC Poppenbüttel I                                             34,77
         Janssen, Johannes  94 ; Brandt, Felix  94
         Rabens, Fabian  93 ; Dumser, Christophe  93



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Geiß, Nico              93 SV Werder Bremen                    7,65
  2. Schramm, Florian        93 SSV Grün-Schwarz Greifswald         8,06
  3. Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                    8,35
  4. Dumser, Christopher     93 SC Poppenbüttel                     8,40
  5. Rabens, Fabian          93 SC Poppenbüttel                     8,97
  6. Witthöft, Steffen       95 TSG Bergedorf                       9,60
     Meyer, Christian        93 TSV Klausdorf                       n.a.


  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Heese, Johannes         93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         8,14
  2. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen              8,15
  3. Köhler, Hauke           93 Preetzer TSV                        8,35
  4. Holst, Max              93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         8,47
  5. Ahmling, Christopher    93 MTV Heide                           9,13
  6. Reich, Felix            93 LAV Hamburg-Nord                    9,41
     Niedermeier, Moritz     93 MTV Horst                           n.a.


  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Rosacker, Jannik        93 TuS Germania Schnelsen              7,92
  2. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen              8,14
  3. Allisat, Arne           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald         8,29
  4. Koenen, Stefan          93 LG Wedel-Pinneberg                  8,51
  5. Spohler, Lasse          94 SV Werder Bremen                    9,03
  6. Meyer, Martin           94 TSG Bergedorf                       9,24
     Hübner, Christopher     93 AMTV Hamburg                        n.a.


  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Rostermund, Marco       93 MTV Dänischenhagen                  8,01
  2. Schulze-Rohr, Lukas     93 LBV Phönix Lübeck                   8,25
  3. Schlestein, Moritz      93 LG Prignitz                         8,41
  4. Reuter, Bennet          93 MTV Dänischenhagen                  8,50
  5. Bosselmann, Lennard     93 TV Jahn Schneverdingen              8,60
  6. Bernecker, Olav         95 Bramstedter TS                      9,16
  7. Janssen, Johannes       94 SC Poppenbüttel                     9,51


  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Mohr, Julian            93 MTV Itzehoe                         8,07
  2. Schilk, Marius          93 TSV Klausdorf                       8,41
  3. Schöning, Maximilian    94 SC Rönnau 74                        8,73
  4. Franck, Tim-Ole         95 Hamburger SV                        9,26
     Stümer, Philipp         93 LG Niebüll/Süderlugum               n.a.
     Pauksztat, Nico         93 LG Dithmarschen                     n.a.
     Oden, Marvin            93 LG Alte Salzstraße                  n.a.


  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
    6. Vorlauf

  1. Pilz, Florian           93 AMTV Hamburg                        7,88
  2. Taube-Bergmann, Frederi 93 SV Grün-Weiß Harburg                8,38
  3. Beier, Lukas            93 LBV Phönix Lübeck                   8,45
  4. Meier, Gerwin           93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         8,50
  5. Lersch, Dominik         95 Eintracht Delmenhorst               8,52
  6. Bunger, Yannik          94 SV Werder Bremen                    9,50
     Seehaver, Benny         94 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
    7. Vorlauf

  1. Kanitz, Tim             94 TuS Rotenhof                        7,65
  2. Kossen, Konstantin      93 SC Rönnau 74                        8,21
  3. Nordhoff, Niklas        93 LG Wedel-Pinneberg                  8,53
  3. Neplung, Alexander      93 AMTV Hamburg                        8,53
  5. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen              8,58
  6. Claussen, Tjorben       93 LG Dithmarschen                     8,71
     Sczakiel, Julian        93 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
    8. Vorlauf

  1. Philipp, Fabian         93 Rendsburger TSV                     7,75
  2. Jarek, Mathias          93 Rendsburger TSV                     8,29
  3. Kunz, Elias             93 LG Schleswig-Fahrdorf               8,39
  4. Benn, Kevin             93 TuS Rotenhof                        8,41
  5. Peters, Ole             93 MTV Heide                           8,60
  6. Brandt, Felix           94 SC Poppenbüttel                     9,02
     Drasdo, Hendrik         94 THW Kiel                            n.a.


  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
   A-Endlauf

  1. Geiß, Nico              93 SV Werder Bremen                    7,55
  2. Philipp, Fabian         93 Rendsburger TSV                     7,58
  3. Kanitz, Tim             94 TuS Rotenhof                        7,65
  4. Rosacker, Jannik        93 TuS Germania Schnelsen              7,92
  5. Pilz, Florian           93 AMTV Hamburg                        7,92
  6. Mohr, Julian            93 MTV Itzehoe                         7,96
  7. Rostermund, Marco       93 MTV Dänischenhagen                  7,99
     Schramm, Florian        93 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.


  50 m Schü C M10                                    28.09.2003
   B-Endlauf

  1. Schulze-Rohr, Lukas     93 LBV Phönix Lübeck                   8,11
  2. Heese, Johannes         93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         8,14
  3. Kossen, Konstantin      93 SC Rönnau 74                        8,25
  4. Allisat, Arne           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald         8,34
  5. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen              8,38
  6. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen              8,38
  7. Jarck, Mathias          93 Rendsburger TSV                     8,40
     Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  1000 m Schü C M10                                  28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Wienigk, Kolja          93 SV Finsterwalde                  3:14,66
  2. Gömpel, Piet            94 SG Athletico Büdelsdorf          3:24,32
  3. Böhrnsen, Malte         93 SG Athletico Büdelsdorf          3:26,69
  4. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen           3:29,68
  5. Voshage, Eric           93 TSV Malchin                      3:30,38
  6. Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                 3:35,87
  7. Heese, Johannes         93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:37,09
  8. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen           3:40,26
  9. Lewin, Steve            93 TSG Bergedorf                    3:41,07
 10. Koszollek, Florian      93 MTV Horst                        3:42,30
 11. Dwenger, Julian         93 LG Wedel-Pinneberg               3:46,67
 12. Schlestein, Moritz      93 LG Prignitz                      3:55,31
 13. Reuter, Bennet          93 MTV Dänischenhagen               4:01,34
 14. Holst, Max              93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      4:02,33
 15. Bunger, Yannik          94 SV Werder Bremen                 4:09,63
 16. Wienigk, Andy           95 SV Finsterwalde                  4:14,96
 17. Spohler, Lasse          94 SV Werder Bremen                 4:25,89
     Hübner, Christopher     93 AMTV Hamburg                        n.a.
     Sczakiel, Julian        93 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  1000 m Schü C M10                                  28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen           3:29,24
  2. Rosacker, Jannik        93 TuS Germania Schnelsen           3:32,98
  3. Beckmann, Björn         94 SC Rönnau 74                     3:37,26
  4. Beier, Lukas            93 LBV Phönix Lübeck                3:44,14
  5. Rostermund, Marco       93 MTV Dänischenhagen               3:44,58
  6. Claussen, Tjorben       93 LG Dithmarschen                  3:45,51
  7. Flägel, Rene            95 SC Rönnau 74                     3:46,30
  8. Meier, Gerwin           93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:46,55
  9. Kohl, Matthieu          93 TSV Trittau                      3:46,64
 10. Peters, Yannik          94 SC Rönnau 74                     3:48,41
 11. Bertram, Pascal         94 GS Wischhafen                    3:49,43
 12. Benn, Kevin             93 TuS Rotenhof                     3:58,92
 13. Bosselmann, Lennard     93 TV Jahn Schneverdingen           4:04,79
 14. Neplung, Alexander      93 AMTV Hamburg                     4:20,16
 15. Wienigk, Leo            98 SV Finsterwalde                  4:28,34
     Pauksztat, Nico         93 LG Dithmarschen                     n.a.
     Drasdo, Hendrik         94 THW Kiel                            n.a.
     Pilz, Florian           93 AMTV Hamburg                        n.a.
     Mohr, Julian            93 MTV Itzehoe                         n.a.


  1000 m Schü C M10                                  28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wienigk, Kolja          93 SV Finsterwalde                  3:14,66
  2. Gömpel, Piet            94 SG Athletico Büdelsdorf          3:24,32
  3. Böhrnsen, Malte         93 SG Athletico Büdelsdorf          3:26,69
  4. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen           3:29,24
  5. Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen           3:29,68
  6. Voshage, Eric           93 TSV Malchin                      3:30,38
  7. Rosacker, Jannik        93 TuS Germania Schnelsen           3:32,98
  8. Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                 3:35,87
  9. Heese, Johannes         93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:37,09
 10. Beckmann, Björn         94 SC Rönnau 74                     3:37,26
 11. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen           3:40,26
 12. Lewin, Steve            93 TSG Bergedorf                    3:41,07
 13. Koszollek, Florian      93 MTV Horst                        3:42,30
 14. Beier, Lukas            93 LBV Phönix Lübeck                3:44,14
 15. Rostermund, Marco       93 MTV Dänischenhagen               3:44,58
 16. Claussen, Tjorben       93 LG Dithmarschen                  3:45,51
 17. Flägel, Rene            95 SC Rönnau 74                     3:46,30
 18. Meier, Gerwin           93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:46,55
 19. Kohl, Matthieu          93 TSV Trittau                      3:46,64
 20. Dwenger, Julian         93 LG Wedel-Pinneberg               3:46,67
 21. Peters, Yannik          94 SC Rönnau 74                     3:48,41
 22. Bertram, Pascal         94 GS Wischhafen                    3:49,43
 23. Schlestein, Moritz      93 LG Prignitz                      3:55,31
 24. Benn, Kevin             93 TuS Rotenhof                     3:58,92
 25. Reuter, Bennet          93 MTV Dänischenhagen               4:01,34
 26. Holst, Max              93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      4:02,33
 27. Bosselmann, Lennard     93 TV Jahn Schneverdingen           4:04,79
 28. Bunger, Yannik          94 SV Werder Bremen                 4:09,63
 29. Wienigk, Andy           95 SV Finsterwalde                  4:14,96
 30. Neplung, Alexander      93 AMTV Hamburg                     4:20,16
 31. Spohler, Lasse          94 SV Werder Bremen                 4:25,89
 32. Wienigk, Leo            98 SV Finsterwalde                  4:28,34
     Hübner, Christopher     93 AMTV Hamburg                        n.a.
     Sczakiel, Julian        93 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Pauksztat, Nico         93 LG Dithmarschen                     n.a.
     Drasdo, Hendrik         94 THW Kiel                            n.a.
     Pilz, Florian           93 AMTV Hamburg                        n.a.
     Mohr, Julian            93 MTV Itzehoe                         n.a.


  2000 m Schü C M10                                  28.09.2003
   Endlauf

  1. Wienigk, Kolja          93 SV Finsterwalde                  7:19,30
  2. Mewes, Jon              93 TuS Finkenwerder                 7:24,30
  3. Behrens, Daniel         93 TSV Eintracht Hittfeld           7:57,23
  4. Jarck, Mathias          93 Rendsburger TSV                  8:23,88
  5. Wienigk, Andy           95 SV Finsterwalde                  9:08,35
  6. Wienigk, Leo            98 SV Finsterwalde                  9:32,62


  Hochsprung Schü C M10                              28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dwenger, Julian         93 LG Wedel-Pinneberg                  1,27
  2. Schramm, Florian        93 SSV Grün-Schwarz Greifswald         1,27
  3. Peters, Ole             93 MTV Heide                           1,24
  4. Voshage, Eric           93 TSV Malchin                         1,24
  5. Pilz, Florian           93 AMTV Hamburg                        1,18
  6. Schilk, Marius          93 TSV Klausdorf                       1,15
  7. Kunz, Elias             93 LG Schleswig-Fahrdorf               1,15
  7. Rostermund, Marco       93 MTV Dänischenhagen                  1,15
  9. Lewin, Steve            93 TSG Bergedorf                       1,05


  Weitsprung Schü C M10                              28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geiß, Nico              93 SV Werder Bremen                    4,28
  2. Ludwig, Zacharias       93 TSV Bordesholm                      4,23
  3. Kanitz, Tim             94 TuS Rotenhof                        4,17
  4. Pilz, Florian           93 AMTV Hamburg                        4,03
  5. Philipp, Fabian         93 Rendsburger TSV                     4,02
  6. Kossen, Konstantin      93 SC Rönnau 74                        3,92
  7. Jarck, Mathias          93 Rendsburger TSV                     3,92
  8. Rostermund, Marco       93 MTV Dänischenhagen                  3,84
  9. Voshage, Eric           93 TSV Malchin                         3,83
 10. Heese, Johannes         93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,72
 11. Mohr, Julian            93 MTV Itzehoe                         3,71
 12. Rosacker, Jannik        93 TuS Germania Schnelsen              3,67
 13. Peters, Ole             93 MTV Heide                           3,60
 14. Holst, Max              93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,56
 15. Neplung, Alexander      93 AMTV Hamburg                        3,55
 16. Reuter, Bennet          93 MTV Dänischenhagen                  3,55
 17. Schulze-Rohr, Lukas     93 LBV Phönix Lübeck                   3,50
 18. Beier, Lukas            93 LBV Phönix Lübeck                   3,46
 19. Loeper, Jan             93 TV Jahn Schneverdingen              3,45
 20. Köhler, Hauke           93 Preetzer TSV                        3,41
 21. Koenen, Stefan          93 LG Wedel-Pinneberg                  3,40
 22. Claussen, Tjorben       93 LG Dithmarschen                     3,37
 23. Bosselmann, Lennard     93 TV Jahn Schneverdingen              3,35
 24. Dumser, Christopher     93 SC Poppenbüttel                     3,34
 25. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen              3,29
 26. Bernecker, Brian        94 Bramstedter TS                      3,20
 27. Lersch, Dominik         95 Eintracht Delmenhorst               3,11
 28. Nordhoff, Niklas        93 LG Wedel-Pinneberg                  3,11
 29. Brandt, Felix           94 SC Poppenbüttel                     3,04
 30. Rabens, Fabian          93 SC Poppenbüttel                     3,03
 31. Meyer, Martin           94 TSG Bergedorf                       3,01
 32. Reich, Felix            93 LAV Hamburg-Nord                    3,00
 33. Ahmling, Christopher    93 MTV Heide                           2,95
 34. Bernecker, Olav         95 Bramstedter TS                      2,80
 35. Lopatta, Finn           93 LAV Hamburg-Nord                    2,66
 36. Janssen, Johannes       94 SC Poppenbüttel                     2,55
     Allisat, Arne           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       o.g.V.
     Oden, Marvin            93 LG Alte Salzstraße                  n.a.
     Pauksztat, Nico         93 LG Dithmarschen                     n.a.
     Sczakiel, Julian        93 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Drasdo, Hendrik         94 THW Kiel                            n.a.
     Seehaver, Benny         94 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Loeper, Hendrik         93 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Hübner, Christopher     93 AMTV Hamburg                        n.a.
     Niedermeier, Moritz     93 MTV Horst                           n.a.
     Schramm, Florian        93 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.


  Schlagball 80g Schü C M10                          28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ludwig, Zacharias       93 TSV Bordesholm                     47,50
  2. Kanitz, Tim             94 TuS Rotenhof                       46,00
  3. Stelling, Marcel        93 BSV Buxtehude                      45,50
  4. Böhrnsen, Malte         93 SG Athletico Büdelsdorf            43,00
  5. Benn, Kevin             93 TuS Rotenhof                       41,00
  6. Koenen, Stefan          93 LG Wedel-Pinneberg                 40,50
  7. Peters, Ole             93 MTV Heide                          40,50
  8. Mohr, Julian            93 MTV Itzehoe                        39,50
  9. Nordhoff, Niklas        93 LG Wedel-Pinneberg                 38,50
 10. Jadzewski, Lennart      94 TSV Nahe                           38,00
 10. Holst, Max              93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        38,00
 12. Meyer, Christian        93 TSV Klausdorf                      34,50
 13. Meier, Gerwin           93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        33,50
 14. Bernecker, Brian        94 Bramstedter TS                     33,00
 14. Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                   33,00
 16. Köhler, Hauke           93 Preetzer TSV                       32,50
 17. Dumser, Christopher     93 SC Poppenbüttel                    30,50
 17. Rosacker, Jannik        93 TuS Germania Schnelsen             30,50
 19. Wagner, Ingo            94 Hamburger SV                       29,00
 20. Rabens, Fabian          93 SC Poppenbüttel                    26,00
 20. Bunger, Yannik          94 SV Werder Bremen                   26,00
 22. Reuter, Bennet          93 MTV Dänischenhagen                 25,00
 22. Allisat, Arne           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald        25,00
 24. Ahmling, Christopher    93 MTV Heide                          24,50
 24. Jarek, Mathias          93 Rendsburger TSV                    24,50
 26. Brandt, Felix           94 SC Poppenbüttel                    23,50
 27. Witthöft, Steffen       95 TSG Bergedorf                      23,00
 27. Meyer, Martin           94 TSG Bergedorf                      23,00
 29. Lersch, Dominik         95 Eintracht Delmenhorst              21,50
 30. Claussen, Tjorben       93 LG Dithmarschen                    21,00
 30. Neplung, Alexander      93 AMTV Hamburg                       21,00
 32. Lopatta, Finn           93 LAV Hamburg-Nord                   20,50
 33. Janssen, Johannes       94 SC Poppenbüttel                    19,00
     Fröhlich, Matthias      93 LG Alte Salzstraße                  n.a.
     Oden, Marvin            93 LG Alte Salzstraße                  n.a.
     Pauksztat, Nico         93 LG Dithmarschen                     n.a.
     Drasdo, Hendrik         94 THW Kiel                            n.a.
     Schultz, Kai            93 LG Alte Salzstraße                  n.a.
     Stümer, Philipp         93 LG Niebüll/Süderlugum               n.a.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Fritsche, Maximilian    92 TSV Nord Harrislee                  7,61
  2. Thüger, Niclas          92 LG Prignitz                         7,68
  3. Hirschgänger, Dennis    92 LAV Hamburg-Nord                    7,92
  4. Kurr, Jan               92 PSV Eutin                           7,95
  5. Sowinski, Niclas        92 LG Alte Salzstraße                  8,08
  6. Jantz, Julian           92 Weseler TV                          9,34
     Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Baalmann, Henning       92 LG Nord-West Hamburg                7,96
  2. Beier, Johannes         92 LG Prignitz                         8,04
  3. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen                  8,29
  4. Zimmermann, Lars        92 MTV Dänischenhagen                  8,39
  5. Spranger, Ole-Christian 92 SV Werder Bremen                    8,80
  6. Zietz, Sebastian        92 Lübeck 1876 Leichtathletik          9,02


  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Baumann, Patrick        92 TSV Lentföhrden                     7,32
  2. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau 74                        7,42
  3. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         7,48
  4. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                     7,89
  5. Martin, Finn            92 Rendsburger TSV                     7,94
     Tudor, Philipp          92 TSV Nord Harrislee                  n.a.


  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Richert, Michel         92 LG Prignitz                         7,91
  2. Müller, Kennet          92 Preetzer TSV                        8,15
  2. Liedtke, Jonas          92 LG Glinde                           8,15
  4. Bunge, Juri             92 SC Rönnau 74                        8,24
  5. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen              8,29
  6. Lohse, Tom              92 LG Nord-West Hamburg                8,40


  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Röhner, Marcus          92 LAC FUN e.V.                        7,77
  2. Dressler, Bastian       92 ESV Lok Neustrelitz                 8,14
  3. Bergmann, Alexander     92 LG Glinde                           8,30
  4. Simon, Tim              92 AMTV Hamburg                        8,36
  5. Marlow, Philipp         92 AMTV Hamburg                        9,13
     Nehlsen, Asmus          92 TSV Klausdorf                       n.a.


  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
    6. Vorlauf

  1. Graw, Dennis            92 LG Glinde                           7,67
  2. Hohl, Max               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         7,84
  3. Jadzewski, Tristan      92 TSV Nahe                            8,52
  4. Muckelmann, Niklas      92 MTV Dänischenhagen                  8,73
  5. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen              8,75
     Toberg, Nick            92 Weseler TV                          n.a.
     Woyczikowaki, Nico      92 TSV Klausdorf                       n.a.


  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
    7. Vorlauf

  1. Nau, Gerrit             92 TSV Trittau                         7,57
  2. Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen        8,02
  3. Bongarts, Charly        92 LG Wedel-Pinneberg                  8,38
  4. Wolter, Simon           92 LG Nord-West Hamburg                8,59
  5. Honay, Max              92 Hamburger SV                        8,78
     Wollenburg, Jonas       92 MTV Heide                           n.a.
     Dumser, Christopher     93 SC Poppenbüttel                     n.a.


  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
    8. Vorlauf

  1. Königsmark, Varg        92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         7,68
  2. Wiedow, Philip          92 LG Prignitz                         8,18
  3. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                        8,37
  4. Heinrich, Tjorben       92 LG Hammer Park Hamburg              8,59
  5. Zeilinger, Martin       92 TSV Schwarzenbek                    8,74
     Graf, Simon             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Wozniczak, Micha        92 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
   A-endlauf

  1. Baumann, Patrick        92 TSV Lentföhrden                     7,28
  2. Nau, Gerrit             92 TSV Trittau                         7,43
  3. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau 74                        7,47
  4. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         7,54
  5. Königsmark, Varg        92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         7,68
  6. Graw, Dennis            92 LG Glinde                           7,69
  7. Thüger, Niclas          92 LG Prignitz                         7,78
     Fritsche, Maximilian    92 TSV Nord Harrislee                  n.a.


  50 m Schü C M11                                    28.09.2003
   B-Endlauf

  1. Hohl, Max               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         7,84
  2. Baalmann, Henning       92 LG Nord-West Hamburg                7,99
  3. Hirschgänger, Dennis    92 LAV Hamburg-Nord                    8,04
  4. Martin, Finn            92 Rendsburger TSV                     8,10
  5. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                     8,17
  6. Kurr, Jan               92 PSV Eutin                           8,19
     Röhner, Marcus          92 LAC FUN e.V.                        n.a.
     Richert, Michel         92 LG Prignitz                         n.a.


  1000 m Schü C M11                                  28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Königsmark, Varg        92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:15,13
  2. Dressler, Bastian       92 ESV Lok Neustrelitz              3:22,60
  3. Richert, Michel         92 LG Prignitz                      3:25,32
  4. Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:32,91
  5. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                  3:35,55
  6. Bongarts, Charly        92 LG Wedel-Pinneberg               3:42,45
  7. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                     3:42,58
  8. Simon, Tim              92 AMTV Hamburg                     3:47,64
  9. Möws, Leonard           92 LBV Phönix Lübeck                3:51,93
 10. Fritsche, Maximilian    92 TSV Nord Harrislee               3:54,12
 11. Reinecke, Sebastian     92 LBV Phönix Lübeck                3:55,11
 12. Honay, Max              92 Hamburger SV                     4:08,74
 13. Krol, Malte             92 AMTV Hamburg                     4:10,70
 14. Marlow, Philipp         92 AMTV Hamburg                     4:12,58
     Tudor, Philipp          92 TSV Nord Harrislee                  n.a.


  1000 m Schü C M11                                  28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:29,85
  2. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                      3:31,64
  3. Moschet, Florian        92 Möllner SV                       3:34,09
  4. Liebner, Sebastian      92 LG Prignitz                      3:39,53
  5. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen               3:41,69
  6. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:42,32
  7. Fuchs, Frederik         92 BSV Buxtehude                    3:42,75
  8. Muckelmann, Niklas      92 MTV Dänischenhagen               3:47,86
  9. Jadzewski, Tristan      92 TSV Nahe                         3:49,61
 10. Schulz, Marc            92 LG Neumünster                    4:03,49
 11. Jantz, Julian           92 Weseler TV                       4:11,54
 12. Zietz, Sebastian        92 Lübeck 1876 Leichtathletik       4:42,96
     Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Busch, Steffen          92 SV Fortuna Bösdorf                  n.a.


  1000 m Schü C M11                                  28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Königsmark, Varg        92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:15,13
  2. Dressler, Bastian       92 ESV Lok Neustrelitz              3:22,60
  3. Richert, Michel         92 LG Prignitz                      3:25,32
  4. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:29,85
  5. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                      3:31,64
  6. Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:32,91
  7. Moschet, Florian        92 Möllner SV                       3:34,09
  8. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                  3:35,55
  9. Liebner, Sebastian      92 LG Prignitz                      3:39,53
 10. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen               3:41,69
 11. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:42,32
 12. Bongarts, Charly        92 LG Wedel-Pinneberg               3:42,45
 13. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                     3:42,58
 14. Fuchs, Frederik         92 BSV Buxtehude                    3:42,75
 15. Simon, Tim              92 AMTV Hamburg                     3:47,64
 16. Muckelmann, Niklas      92 MTV Dänischenhagen               3:47,86
 17. Jadzewski, Tristan      92 TSV Nahe                         3:49,61
 18. Möws, Leonard           92 LBV Phönix Lübeck                3:51,93
 19. Fritsche, Maximilian    92 TSV Nord Harrislee               3:54,12
 20. Reinecke, Sebastian     92 LBV Phönix Lübeck                3:55,11
 21. Schulz, Marc            92 LG Neumünster                    4:03,49
 22. Honay, Max              92 Hamburger SV                     4:08,74
 23. Krol, Malte             92 AMTV Hamburg                     4:10,70
 24. Jantz, Julian           92 Weseler TV                       4:11,54
 25. Marlow, Philipp         92 AMTV Hamburg                     4:12,58
 26. Zietz, Sebastian        92 Lübeck 1876 Leichtathletik       4:42,96
     Tudor, Philipp          92 TSV Nord Harrislee                  n.a.
     Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Busch, Steffen          92 SV Fortuna Bösdorf                  n.a.


  2000 m Schü C M11                                  28.09.2003
   Endlauf

  1. Rehberg, Stig           92 SC Rönnau 74                     6:56,60
  2. Busch, Steffen          92 SV Fortuna Bösdorf               7:02,93
  3. Karstens, Christopher   92 LG Dithmarschen                  7:08,16
  4. Zeilinger, Martin       92 TSV Schwarzenbek                 7:16,71
  5. Tegen, Simon            92 TuS Nortorf                      7:19,11
  6. Smolinski, Eike         92 BSV Buxtehude                    7:25,79
  7. Sander, Henry           92 MTV Horst                        7:32,86
  8. Kastner, Sebastian      92 TSV Klausdorf                    7:40,04
  9. Heinrich, Matthias      92 TuS Finkenwerder                 7:41,16
 10. Campbell, Philipp       92 TSG Bergedorf                    7:50,18
     Königsmark, Varg        92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  Hochsprung Schü C M11                              28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kurr, Jan               92 PSV Eutin                           1,40
  2. Königsmark, Varg        92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,40
  3. Ehlers, Jan-Torben      92 LG Niebüll/Süderlugum               1,40
  4. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau 74                        1,31
  5. Heinrich, Tjorben       92 LG Hammer Park Hamburg              1,31
  6. Röhner, Marcus          92 LAC FUN e.V.                        1,31
  7. Liedtke, Jonas          92 LG Glinde                           1,28
  8. Richert, Michel         92 LG Prignitz                         1,28
  9. Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,25
 10. Wiedow, Philip          92 LG Prignitz                         1,25
 11. Möws, Leonard           92 LBV Phönix Lübeck                   1,20
 11. Appel, Thore            92 LG Glinde                           1,20
 13. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                        1,20
 13. Hirschgänger, Dennis    92 LAV Hamburg-Nord                    1,20
 15. Sowinski, Niclas        92 LG Alte Salzstraße                  1,15
 16. Campbell, Philipp       92 TSG Bergedorf                       1,15
 17. Bongarts, Charly        92 LG Wedel-Pinneberg                  1,10
 17. Topez, Dino             92 Hamburger SV                        1,10
 17. Simon, Tim              92 AMTV Hamburg                        1,10
 20. Wolter, Simon           92 LG Nord-West Hamburg                1,10
 20. Averbeck, Heiner        92 MTV Horst                           1,10
     Krol, Malte             92 AMTV Hamburg                         ab.
     Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Nehlsen, Asmus          92 TSV Klausdorf                       n.a.
     Wozniczak, Micha        92 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Woyczikowaki, Nico      92 TSV Klausdorf                       n.a.
     Zeppenfeld, Kim         92 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  Weitsprung Schü C M11                              28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumann, Patrick        92 TSV Lentföhrden                     4,55
  2. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau 74                        4,48
  3. Tegen, Simon            92 TuS Nortorf                         4,47
  4. Drahotta, Daniel        92 LG Schönberg-W-S-K                  4,45
  5. Königsmark, Varg        92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,44
  6. Graw, Dennis            92 LG Glinde                           4,35
  7. Richert, Michel         92 LG Prignitz                         4,25
  8. Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,19
  9. Kasch, Henning          92 TuS Nortorf                         4,17
 10. Hirschgänger, Dennis    92 LAV Hamburg-Nord                    4,16
 11. Liedtke, Jonas          92 LG Glinde                           4,12
 12. Thüger, Niclas          92 LG Prignitz                         4,11
 13. Röhner, Marcus          92 LAC FUN e.V.                        4,08
 14. Beier, Johannes         92 LG Prignitz                         4,06
 15. Bergmann, Alexander     92 LG Glinde                           3,99
 16. Bunge, Juri             92 SC Rönnau 74                        3,98
 17. Kurr, Jan               92 PSV Eutin                           3,96
 17. Topez, Dino             92 Hamburger SV                        3,96
 19. Wiedow, Philip          92 LG Prignitz                         3,95
 20. Zimmermann, Lars        92 MTV Dänischenhagen                  3,88
 21. Müller, Kennet          92 Preetzer TSV                        3,84
 22. Hohl, Max               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,83
 23. Sowinski, Niclas        92 LG Alte Salzstraße                  3,80
 24. Fritsche, Maximilian    92 TSV Nord Harrislee                  3,79
 25. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen                  3,78
 26. Martin, Finn            92 Rendsburger TSV                     3,63
 27. Averbeck, Heiner        92 MTV Horst                           3,59
 28. Klose, Maximilian       92 TV Jahn Schneverdingen              3,58
 29. Möws, Leonard           92 LBV Phönix Lübeck                   3,56
 29. Appel, Thore            92 LG Glinde                           3,56
 31. Lohse, Tom              92 LG Nord-West Hamburg                3,55
 32. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                     3,53
 33. Baalmann, Henning       92 LG Nord-West Hamburg                3,51
 34. Heinrich, Tjorben       92 LG Hammer Park Hamburg              3,41
 35. Wolter, Simon           92 LG Nord-West Hamburg                3,39
 36. Reinecke, Sebastian     92 LBV Phönix Lübeck                   3,31
 37. Krol, Malte             92 AMTV Hamburg                        3,28
 38. Zietz, Sebastian        92 Lübeck 1876 Leichtathletik          3,26
     Toberg, Nick            92 Weseler TV                          n.a.
     Graf, Simon             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Nehlsen, Asmus          92 TSV Klausdorf                       n.a.
     Woyczikowaki, Nico      92 TSV Klausdorf                       n.a.
     Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         n.a.
     Tudor, Philipp          92 TSV Nord Harrislee                  n.a.
     Simon, Tim              92 AMTV Hamburg                        n.a.
     Dumser, Christopher     93 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Wollenburg, Jonas       92 MTV Heide                           n.a.
     Peters, Marten          92 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Marlow, Philipp         92 AMTV Hamburg                        n.a.
     Ehlers, Jan-Torben      92 LG Niebüll/Süderlugum               n.a.
     Nau, Gerrit             92 TSV Trittau                         n.a.


  Schlagball 80g Schü C M11                          28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Drahotta, Daniel        92 LG Schönberg-W-S-K                 63,00
  2. Ehlers, Jan-Torben      92 LG Niebüll/Süderlugum              54,00
  3. Röhner, Marcus          92 LAC FUN e.V.                       50,00
  4. Kasch, Henning          92 TuS Nortorf                        48,00
  5. Baumann, Patrick        92 TSV Lentföhrden                    47,50
  6. Dressler, Bastian       92 ESV Lok Neustrelitz                43,00
  7. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen                 43,00
  8. Fuchs, Frederik         92 BSV Buxtehude                      40,00
  9. Jadzewski, Tristan      92 TSV Nahe                           38,00
 10. Zimmermann, Lars        92 MTV Dänischenhagen                 38,00
 11. Marlow, Philipp         92 AMTV Hamburg                       37,00
 12. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                    36,00
 13. Lohse, Tom              92 LG Nord-West Hamburg               35,00
 14. Müller, Kennet          92 Preetzer TSV                       34,00
 15. Wolter, Simon           92 LG Nord-West Hamburg               33,50
 16. Muckelmann, Niklas      92 MTV Dänischenhagen                 33,00
 17. Jantz, Julian           92 Weseler TV                         29,50
 18. Spranger, Ole-Christian 92 SV Werder Bremen                   24,00
     Toberg, Nick            92 Weseler TV                          n.a.
     Sowinski, Niclas        92 LG Alte Salzstraße                  n.a.
     Tudor, Philipp          92 TSV Nord Harrislee                  n.a.
     Dumser, Christopher     93 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Fritsche, Maximilian    92 TSV Nord Harrislee                  n.a.
     Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                        n.a.
     Graf, Simon             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. SV Grün-Weiß Harburg                                          40,93
         Bliefert, Tobias  91 ; Petersen, Sven  91
         Schliffke, Marco  90 ; Franke, Niklas  90
  2. Hamburger SV                                                  41,88
         Klöwer, Milan  90 ; Polay, Marc  90
         Witthöft, Phillip  90 ; Von Daacke, Gerrit  91
  3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   43,03
         Schäfer, Levin  90 ; Walczak, Paul  91
         Weber, Yannik  91 ; Meier, Hendrik  90
  4. LG Prignitz II                                                43,19
         Effland, David  90 ; Kapke, Hannes  90
         Knieling, Christop  90 ; Kramke, Kai  90


  4 x 75 m Staffel Schü B                            28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. LG Schleswig-Fahrdorf                                         39,04
         Krapoth, Lukas  91 ; Boersch, Sebastian  90
         Riebeling, Sascha  91 ; Schaly, André  90
  2. LG Prignitz I                                                 41,55
         Imme, Steve  91 ; Geisler, Nico  90
         Thiel, Gino  91 ; Deward, Tim-Marius  90
  3. Weseler TV                                                    41,59
         Westerdick, Alexan  90 ; Weber, Stefan  91
         Termath, Lukas  91 ; Stockbrink, Marcel  90
  4. SC Rönnau 74                                                  43,01
         Dittmann, Jannick  91 ; Scheller, Marvin  91
         Simonsen, Till  91 ; Plewka, Mirco  91
  5. LG Tönning/St.Peter-Ording                                    44,47
         Loerke, Andre  90 ; Beushausen, Jannik  91
         Beushausen, Nils  90 ; Ingwersen, Kai  90


  4 x 75 m Staffel Schü B                            28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Schleswig-Fahrdorf                                         39,04
         Krapoth, Lukas  91 ; Boersch, Sebastian  90
         Riebeling, Sascha  91 ; Schaly, André  90
  2. SV Grün-Weiß Harburg                                          40,93
         Bliefert, Tobias  91 ; Petersen, Sven  91
         Schliffke, Marco  90 ; Franke, Niklas  90
  3. LG Prignitz I                                                 41,55
         Imme, Steve  91 ; Geisler, Nico  90
         Thiel, Gino  91 ; Deward, Tim-Marius  90
  4. Weseler TV                                                    41,59
         Westerdick, Alexan  90 ; Weber, Stefan  91
         Termath, Lukas  91 ; Stockbrink, Marcel  90
  5. Hamburger SV                                                  41,88
         Klöwer, Milan  90 ; Polay, Marc  90
         Witthöft, Phillip  90 ; Von Daacke, Gerrit  91
  6. SC Rönnau 74                                                  43,01
         Dittmann, Jannick  91 ; Scheller, Marvin  91
         Simonsen, Till  91 ; Plewka, Mirco  91
  7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   43,03
         Schäfer, Levin  90 ; Walczak, Paul  91
         Weber, Yannik  91 ; Meier, Hendrik  90
  8. LG Prignitz II                                                43,19
         Effland, David  90 ; Kapke, Hannes  90
         Knieling, Christop  90 ; Kramke, Kai  90
  9. LG Tönning/St.Peter-Ording                                    44,47
         Loerke, Andre  90 ; Beushausen, Jannik  91
         Beushausen, Nils  90 ; Ingwersen, Kai  90



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    28.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Termath, Lukas          91 Weseler TV                         10,20
  2. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              10,53
  3. Lintner, Johannes       91 Ahrensburger TSV                   10,87
  4. Dittmann, Jannick       91 SC Rönnau 74                       11,04
     Adamsky, Lukas          91 MTV Itzehoe                         n.a.
     Hirschgänger, Dennis    92 LAV Hamburg-Nord                    n.a.


  75 m Schü B M12                                    28.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Nguyen, Jöran           91 PSV Eutin                          11,20
  2. Bockelmann, Daniel      91 TSV Klausdorf                      11,29
  3. Hartmann, Jan           91 TSV Wiepenkathen                   11,57
  4. Hagedorn, Tristan       91 TSV Wiepenkathen                   11,60
  5. Nakip, Nuri             91 SV Werder Bremen                   12,01
     Petersen, Nils          91 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.


  75 m Schü B M12                                    28.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Gienow, Malte           91 VfL Oldesloe                       10,47
  2. Preiskorn, Cliff        91 LG Neumünster                      10,87
  3. Walczak, Paul           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,45
  4. Wolk, Rule              91 Preetzer TSV                       11,92
  5. Weber, Yannik           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,35
  6. Claussen, Sebastian     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        14,50


  75 m Schü B M12                                    28.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf              10,29
  2. Hempel, Lars            91 Bramfelder SV                      10,77
  3. Krüger, Martin          91 Weseler TV                         11,52
  4. Von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen       11,67
  5. Münnich, Robert         91 Weseler TV                         11,84
     Imme, Steve             91 LG Prignitz                         n.a.
     Zaborowski, Martin      91 Lübeck 1876 Leichtathletik          n.a.


  75 m Schü B M12                                    28.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Rathje, Julien          91 LBV Phönix Lübeck                  10,53
  2. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                      10,63
  3. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                        10,76
  4. Petersen, Sven          91 SV Grün-Weiß Harburg               11,00
  5. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                           11,30
  6. Karzkowiak, Tim         91 TSV Altenholz                      11,63
  7. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                 11,84


  75 m Schü B M12                                    28.09.2003
    6. Vorlauf

  1. Scheller, Marvin        91 SC Rönnau 74                       10,67
  2. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                        10,83
  3. Weber, Stefan           91 Weseler TV                         10,89
  4. Sobottka, Niklas        91 SV Werder Bremen                   11,52
  5. Seliger, Leif           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,77
  6. Marx, Sebastian         91 TSV Klausdorf                      11,77
     Krapoth, Lukas          91 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.


  75 m Schü B M12                                    28.09.2003
   A-Endlauf

  1. Termath, Lukas          91 Weseler TV                         10,06
  2. Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf              10,25
  3. Rathje, Julien          91 LBV Phönix Lübeck                  10,41
  4. Gienow, Malte           91 VfL Oldesloe                       10,48
  5. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              10,48
  6. Scheller, Marvin        91 SC Rönnau 74                       10,65
  7. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                      10,77
     Thiel, Gino             91 LG Prignitz                         n.a.


  75 m Schü B M12                                    28.09.2003
   B-Endlauf

  1. Hempel, Lars            91 Bramfelder SV                      10,62
  2. Dittmann, Jannick       91 SC Rönnau 74                       10,70
  3. Preiskorn, Cliff        91 LG Neumünster                      10,72
  4. Weber, Stefan           91 Weseler TV                         10,78
  5. Lintner, Johannes       91 Ahrensburger TSV                   10,86
  6. Nguyen, Jöran           91 PSV Eutin                          11,06
  7. Petersen, Sven          91 SV Grün-Weiß Harburg               11,07
     Handt, Florian          91 TSV Cottbus                         n.a.


  1000 m Schü B M12                                  28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Simonsen, Till          91 SC Rönnau 74                     3:20,46
  2. Seliger, Leif           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:21,21
  3. Petersen, Sven          91 SV Grün-Weiß Harburg             3:26,21
  4. Bliefert, Tobias        91 SV Grün-Weiß Harburg             3:30,71
  5. Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen                 3:32,11
  6. Von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:43,44
  7. Weber, Yannik           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      4:01,23
  8. Claussen, Sebastian     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      4:16,58
     Cremer, Nico            91 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Adamsky, Lukas          91 MTV Itzehoe                         n.a.


  1000 m Schü B M12                                  28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Kolrep, Reno            91 SG 03 Ludwigslust                2:58,96
  2. Berning, Michel         91 PSV Eutin                        3:19,86
  3. Schmid, Pascal          91 LG Glinde                        3:22,54
  4. Kühl, Hendrik           91 TuS Rotenhof                     3:26,02
  5. Bockelmann, Daniel      91 TSV Klausdorf                    3:28,80
  6. Petersen, Ole           91 LAV Hamburg-Nord                 3:34,60
  7. Langhoff, Philipp       91 LG Glinde                        3:37,37
  8. Michalscheck, Matti     91 MTV Dänischenhagen               3:43,38
     Kupper, Christian       91 SV Ditmarsia Albersdorf             n.a.
     Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                  n.a.


  1000 m Schü B M12                                  28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kolrep, Reno            91 SG 03 Ludwigslust                2:58,96
  2. Berning, Michel         91 PSV Eutin                        3:19,86
  3. Simonsen, Till          91 SC Rönnau 74                     3:20,46
  4. Seliger, Leif           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:21,21
  5. Schmid, Pascal          91 LG Glinde                        3:22,54
  6. Kühl, Hendrik           91 TuS Rotenhof                     3:26,02
  7. Petersen, Sven          91 SV Grün-Weiß Harburg             3:26,21
  8. Bockelmann, Daniel      91 TSV Klausdorf                    3:28,80
  9. Bliefert, Tobias        91 SV Grün-Weiß Harburg             3:30,71
 10. Jacobsen, Jannes        91 SV Werder Bremen                 3:32,11
 11. Petersen, Ole           91 LAV Hamburg-Nord                 3:34,60
 12. Langhoff, Philipp       91 LG Glinde                        3:37,37
 13. Michalscheck, Matti     91 MTV Dänischenhagen               3:43,38
 14. Von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:43,44
 15. Weber, Yannik           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      4:01,23
 16. Claussen, Sebastian     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      4:16,58
     Adamsky, Lukas          91 MTV Itzehoe                         n.a.
     Cremer, Nico            91 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Kupper, Christian       91 SV Ditmarsia Albersdorf             n.a.
     Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                  n.a.


  2000 m Schü B M12                                  28.09.2003
   Endlauf

  1. Rehberg, Kim            91 SC Rönnau 74                     6:43,73
  2. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                      6:53,60
  3. Isensee, Björn          91 Bremer LT                        6:54,16
  4. Wienigk, Hardy          91 SV Finsterwalde                  6:54,58
  5. Schmachtenberg, Tim     91 SG Athletico Büdelsdorf          7:04,13
  6. Segebrecht, Claas Eyke  91 LG Dithmarschen                  7:04,44
  7. Meier, Karsten          91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      7:16,81
  8. Plewka, Mirco           91 SC Rönnau 74                     7:18,44
  9. Meyer, Sebastian        91 TSG Bergedorf                    7:21,24
 10. Petersen, Nils          91 SV Grün-Weiß Harburg             7:24,81
 11. Schmidt, Nicolai        91 LG Schönberg-W-S-K               8:03,83
 12. Kühl, Joachim           91 MTV Horst                        8:09,52
     Hinkel, Peer-Johann     91 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Garbe, Birk             91 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Siegel, Leon            91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf               9,98
  2. Gienow, Malte           91 VfL Oldesloe                       10,06
  3. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                        10,45
  4. Nguyen, Jöran           91 PSV Eutin                          10,69
  5. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,84
  6. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                      10,92
  7. Krickan, Kai Michel     91 BSV Buxtehude                      11,75
  8. Krause, Tim             91 PSV Eutin                          12,08


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Büchner, Ole            91 Halstenbeker TS                    10,96
  2. Hagedorn, Tristan       91 TSV Wiepenkathen                   12,18
  3. Maschmann, Dennis       91 BSV Buxtehude                      12,53
  4. Marx, Sebastian         91 TSV Klausdorf                      12,59
  5. Witte, Francesco        91 LG Tönning/St.Peter-Ording         16,47


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      28.09.2003
    3. Zeitlauf

  1. Kühl, Hendrik           91 TuS Rotenhof                       11,03
  2. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                   11,15
  3. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              11,71
  4. Münnich, Robert         91 Weseler TV                         11,74
  5. Nakip, Nuri             91 SV Werder Bremen                   12,55


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      28.09.2003
    4. Zeitlauf

  1. Termath, Lukas          91 Weseler TV                          9,61
  2. Skambraks, Patrick      91 LG Dithmarschen                    11,22
  3. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                        11,28
  4. Sobottka, Niklas        91 SV Werder Bremen                   11,50
     Rechner, Jannis         91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Zaborowski, Martin      91 Lübeck 1876 Leichtathletik          n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Termath, Lukas          91 Weseler TV                          9,61
  2. Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf               9,98
  3. Gienow, Malte           91 VfL Oldesloe                       10,06
  4. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                        10,45
  5. Nguyen, Jöran           91 PSV Eutin                          10,69
  6. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,84
  7. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                      10,92
  8. Büchner, Ole            91 Halstenbeker TS                    10,96
  9. Kühl, Hendrik           91 TuS Rotenhof                       11,03
 10. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                   11,15
 11. Skambraks, Patrick      91 LG Dithmarschen                    11,22
 12. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                        11,28
 13. Sobottka, Niklas        91 SV Werder Bremen                   11,50
 14. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              11,71
 15. Münnich, Robert         91 Weseler TV                         11,74
 16. Krickan, Kai Michel     91 BSV Buxtehude                      11,75
 17. Krause, Tim             91 PSV Eutin                          12,08
 18. Hagedorn, Tristan       91 TSV Wiepenkathen                   12,18
 19. Maschmann, Dennis       91 BSV Buxtehude                      12,53
 20. Nakip, Nuri             91 SV Werder Bremen                   12,55
 21. Marx, Sebastian         91 TSV Klausdorf                      12,59
 22. Witte, Francesco        91 LG Tönning/St.Peter-Ording         16,47
     Rechner, Jannis         91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Zaborowski, Martin      91 Lübeck 1876 Leichtathletik          n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                    1,52
  2. Büchner, Ole            91 Halstenbeker TS                     1,44
  3. Walczak, Paul           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,44
  4. Skambraks, Patrick      91 LG Dithmarschen                     1,38
  5. Wolk, Rule              91 Preetzer TSV                        1,38
  6. Imme, Steve             91 LG Prignitz                         1,38
  7. Suerbier, Leonhardt     91 Ahrensburger TSV                    1,38
  8. Langhoff, Philipp       91 LG Glinde                           1,30
  9. Krause, Tim             91 PSV Eutin                           1,30
 10. Hartmann, Jan           91 TSV Wiepenkathen                    1,25
 10. Hirschgänger, Dennis    92 LAV Hamburg-Nord                    1,25
 12. Nguyen, Jöran           91 PSV Eutin                           1,25
 12. Krickan, Kai Michel     91 BSV Buxtehude                       1,25


  Stabhochsprung Schü B M12                          28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Röhner, Marcus          92 LAC FUN e.V.                        2,40
  2. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                            2,30
  3. Nguyen, Jöran           91 PSV Eutin                           2,00
  3. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St.Peter-Ording          2,00
  5. Kurr, Jan               92 PSV Eutin                           1,90
  6. Krause, Tim             91 PSV Eutin                           1,80
  7. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst               1,70


  Weitsprung Schü B M12                              28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf               5,08
  2. Termath, Lukas          91 Weseler TV                          5,04
  3. Gienow, Malte           91 VfL Oldesloe                        4,97
  4. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                       4,92
  5. Scheller, Marvin        91 SC Rönnau 74                        4,61
  6. Skambraks, Patrick      91 LG Dithmarschen                     4,49
  7. Maschmann, Dennis       91 BSV Buxtehude                       4,45
  8. Dittmann, Jannick       91 SC Rönnau 74                        4,42
  9. Hempel, Lars            91 Bramfelder SV                       4,37
  9. Walczak, Paul           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,37
 11. Rathje, Julien          91 LBV Phönix Lübeck                   4,28
 12. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                         4,25
 13. Imme, Steve             91 LG Prignitz                         4,23
 14. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst               4,23
 15. Preiskorn, Cliff        91 LG Neumünster                       4,23
 16. Wolk, Rule              91 Preetzer TSV                        4,22
 17. Hartmann, Jan           91 TSV Wiepenkathen                    4,16
 18. Lintner, Johannes       91 Ahrensburger TSV                    4,11
 19. Von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,10
 20. Marx, Sebastian         91 TSV Klausdorf                       4,03
 21. Schmidt, Nicolai        91 LG Schönberg-W-S-K                  4,00
 21. Karzkowiak, Tim         91 TSV Altenholz                       4,00
 23. Hagedorn, Tristan       91 TSV Wiepenkathen                    3,99
 24. Weber, Stefan           91 Weseler TV                          3,97
 25. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                            3,90
 26. Weber, Yannik           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,86
 27. Krüger, Martin          91 Weseler TV                          3,76
 28. Petersen, Nils          91 SV Grün-Weiß Harburg                3,74
 29. Seliger, Leif           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,60
 30. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                  3,53
 31. Claussen, Sebastian     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         2,97
     Münnich, Robert         91 Weseler TV                        o.g.V.
     Kleinwort, Florian      91 PSV Eutin                           n.a.
     Rechner, Jannis         91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Hirschgänger, Dennis    92 LAV Hamburg-Nord                    n.a.
     Adamsky, Lukas          91 MTV Itzehoe                         n.a.
     Sander, Leon            91 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Krapoth, Lukas          91 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M12                           28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gienow, Malte           91 VfL Oldesloe                       55,00
  2. Gast, Martin            91 LG Schleswig-Fahrdorf              54,50
  3. Mahnke, Ronny           91 LG Prignitz                        49,00
  4. Schmidt, Nicolai        91 LG Schönberg-W-S-K                 48,50
  5. Hartmann, Jan           91 TSV Wiepenkathen                   46,50
  6. Arp, Malte              91 TSV Klausdorf                      45,00
  7. Preiskorn, Cliff        91 LG Neumünster                      40,00
  8. Suerbier, Leonhardt     91 Ahrensburger TSV                   39,50
  9. Michalscheck, Matti     91 MTV Dänischenhagen                 39,00
 10. Bockelmann, Daniel      91 TSV Klausdorf                      37,50
 11. Freise, Jens            91 LBV Phönix Lübeck                  36,00
 12. Kühl, Joachim           91 MTV Horst                          35,00
 13. Von Daacke, Gerrit      91 Hamburger SV                       33,00
 14. Weber, Yannik           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        32,50
     Zaborowski, Martin      91 Lübeck 1876 Leichtathletik          n.a.
     Adamsky, Lukas          91 MTV Itzehoe                         n.a.
     Von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Sander, Leon            91 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    28.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                       10,15
  2. Lüdiger, Jan            90 Ahrensburger TSV                   10,56
  3. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                           10,92
  4. Lischka, Tobias         90 LG Hammer Park Hamburg             10,93
  5. Geisler, Nico           90 LG Prignitz                        11,07
  6. Schäfer, Levin          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,22
  7. Ballnus, Mark           90 Weseler TV                         12,94


  75 m Schü B M13                                    28.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                   10,03
  2. Bruhns, Henry           90 LG Prignitz                        11,01
  3. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           11,33
  4. Westerdick, Alexander   90 Weseler TV                         11,86
     Simon, Lars             90 Preetzer TSV                        n.a.
     Conta, Johannes         90 TSG Bergedorf                       n.a.


  75 m Schü B M13                                    28.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Mühle, Martin           90 SG 03 Ludwigslust                   9,74
  2. Pawlowski, Stefan       90 Turnerschaft Harburg                9,78
  3. Schlesiger, Daniel      90 TSV Bordesholm                     10,13
  4. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                  10,49
  5. Graf, Maximilian        90 SV Werder Bremen                   11,43
  6. Walla, Fyn              90 Weseler TV                         11,70


  75 m Schü B M13                                    28.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Wolter, Kevin           90 PSV Eutin                          10,34
  2. Schmidt, Marten         90 TSV Plön                           10,61
  3. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,78
  4. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                           11,17
  5. Frisch, Wilhelm         90 TSV Klausdorf                      12,13
     Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Lankau, Yannick         90 VfL Oldesloe                        n.a.


  75 m Schü B M13                                    28.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Franke, Niklas          90 SV Grün-Weiß Harburg                9,98
  2. Loerke, Andre           90 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,95
  3. Beushausen, Nils        90 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,97
  4. Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                 11,50
  5. Stockbrink, Marcel      90 Weseler TV                         11,58
  6. Kamin, Jonas            90 Hamburger SV                       12,00
  7. Witthöft, Torben        90 TSG Bergedorf                      12,38


  75 m Schü B M13                                    28.09.2003
   Endlauf

  1. Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                    9,78
  2. Mühle, Martin           90 SG 03 Ludwigslust                   9,79
  3. Pawlowski, Stefan       90 Turnerschaft Harburg                9,88
  4. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                       10,06
  5. Franke, Niklas          90 SV Grün-Weiß Harburg               10,09
  6. Wolter, Kevin           90 PSV Eutin                          10,26
  7. Schlesiger, Daniel      90 TSV Bordesholm                     10,30
  8. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                  10,66


  1000 m Schü B M13                                  28.09.2003
   Endlauf

  1. Timme, Hauke            90 LG Schleswig-Fahrdorf            3:06,88
  2. Riedel, Christopher     90 SV Friedrichsgabe                3:22,50
  3. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg               3:24,67
  4. Lübbing, Sören          90 TSV Eintracht Hittfeld           3:25,31
  5. Graf, Maximilian        90 SV Werder Bremen                 3:42,51
  6. Westerdick, Alexander   90 Weseler TV                       4:14,34
  7. Bloß, Ingo              90 LT Diezer TSK/LG Einrich         4:33,61
     Lüdiger, Jan            90 Ahrensburger TSV                    n.a.
     Schmidt, Jannik         90 BSV Buxtehude                       n.a.


  2000 m Schü B M13                                  28.09.2003
   Endlauf

  1. Timme, Hauke            90 LG Schleswig-Fahrdorf            6:36,45
  2. Hyzy, Patrick           90 SG 03 Ludwigslust                6:37,25
  3. Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen                    6:46,35
  4. Schliffke, Marco        90 SV Grün-Weiß Harburg             6:53,02
  5. Nowigk, Tobias          90 SG Athletico Büdelsdorf          6:54,13
  6. Kommritz, Yannick       90 Ahrensburger TSV                 7:22,87
  7. Frisch, Wilhelm         90 TSV Klausdorf                    7:31,30
  8. Pawlowski, Stefan       90 Turnerschaft Harburg             7:53,09
  9. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                      7:55,29
 10. Bruhns, Henry           90 LG Prignitz                      7:59,99
 11. Ewert, Daniel           90 SG Athletico Büdelsdorf          8:26,03
     Hahne, Yannic           90 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schmidt, Marten         90 TSV Plön                           10,73
  2. Kamin, Jonas            90 Hamburger SV                       12,50
  3. Witthöft, Torben        90 TSG Bergedorf                      13,03
     Conta, Johannes         90 TSG Bergedorf                       n.a.
     Knieling, Christopher   90 LG Prignitz                         n.a.
     Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                   10,11
  2. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                           10,31
  3. Beushausen, Nils        90 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,97
  3. Brandt-Stothfang, Nils  90 LG Dithmarschen                    10,97
  5. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           11,21
  6. Schäfer, Levin          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,36
  7. Westerdick, Alexander   90 Weseler TV                         13,03


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      28.09.2003
    3. Zeitlauf

  1. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         9,89
  2. Wolter, Kevin           90 PSV Eutin                          10,56
  3. Loerke, Andre           90 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,98
  4. Heldt, Jan              90 LG Tönning/St.Peter-Ording         11,53
  5. Willgeroth, Georg       90 LG Tönning/St.Peter-Ording         11,67
  6. Stockbrink, Marcel      90 Weseler TV                         12,24
     Frisch, Wilhelm         90 TSV Klausdorf                       n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         9,89
  2. Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                   10,11
  3. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                           10,31
  4. Wolter, Kevin           90 PSV Eutin                          10,56
  5. Schmidt, Marten         90 TSV Plön                           10,73
  6. Brandt-Stothfang, Nils  90 LG Dithmarschen                    10,97
  6. Beushausen, Nils        90 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,97
  8. Loerke, Andre           90 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,98
  9. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           11,21
 10. Schäfer, Levin          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,36
 11. Heldt, Jan              90 LG Tönning/St.Peter-Ording         11,53
 12. Willgeroth, Georg       90 LG Tönning/St.Peter-Ording         11,67
 13. Stockbrink, Marcel      90 Weseler TV                         12,24
 14. Kamin, Jonas            90 Hamburger SV                       12,50
 15. Witthöft, Torben        90 TSG Bergedorf                      13,03
 15. Westerdick, Alexander   90 Weseler TV                         13,03
     Knieling, Christopher   90 LG Prignitz                         n.a.
     Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Conta, Johannes         90 TSG Bergedorf                       n.a.
     Frisch, Wilhelm         90 TSV Klausdorf                       n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Boersch, Sebastian      90 LG Schleswig-Fahrdorf               1,57
  2. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,54
  3. Brandt-Stothfang, Nils  90 LG Dithmarschen                     1,51
  4. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg                  1,51
  5. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                         1,51
  6. Wolter, Kevin           90 PSV Eutin                           1,48
  7. Scholz, Timo            90 LAV Hamburg-Nord                    1,45
  8. Willgeroth, Georg       90 LG Tönning/St.Peter-Ording          1,40
  9. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                   1,40
 10. Loerke, Andre           90 LG Tönning/St.Peter-Ording          1,40
 11. Effland, David          90 LG Prignitz                         1,35
 12. Knieling, Christopher   90 LG Prignitz                         1,30
 13. Kapke, Hannes           90 LG Prignitz                         1,30
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Simon, Lars             90 Preetzer TSV                        n.a.
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Nowigk, Tobias          90 SG Athletico Büdelsdorf             n.a.


  Stabhochsprung Schü B M13                          28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            2,80
  2. Benthin, Markus         90 THW Kiel                            2,60
  3. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       2,50
  4. Wolter, Kevin           90 PSV Eutin                           2,30
  5. Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                   2,20
  6. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                            2,20
  7. Meier, Hendrik          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         2,10
  8. Mielke, Frederik        90 LG Nord-West Hamburg                2,00
  9. Polay, Marc             90 Hamburger SV                        2,00
 10. Kapke, Hannes           90 LG Prignitz                         2,00
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.


  Weitsprung Schü B M13                              28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mühle, Martin           90 SG 03 Ludwigslust                   5,41
  2. Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                    5,18
  3. Pawlowski, Stefan       90 Turnerschaft Harburg                5,02
  4. Schlesiger, Daniel      90 TSV Bordesholm                      4,80
  5. Kevekordes, Felix       90 TSV Trittau                         4,68
  6. Franke, Niklas          90 SV Grün-Weiß Harburg                4,67
  7. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            4,66
  8. Schmidt, Marten         90 TSV Plön                            4,53
  9. Knieling, Christopher   90 LG Prignitz                         4,43
  9. Henschel, Christian     90 TSV Travemünde                      4,43
 11. Schäfer, Levin          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,42
 12. Geisler, Nico           90 LG Prignitz                         4,41
 13. Lischka, Tobias         90 LG Hammer Park Hamburg              4,31
 14. Heldt, Jan              90 LG Tönning/St.Peter-Ording          4,23
 15. Lüdiger, Jan            90 Ahrensburger TSV                    4,22
 16. Benthin, Markus         90 THW Kiel                            4,17
 17. Stockbrink, Marcel      90 Weseler TV                          3,91
 17. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                            3,91
 19. Graf, Maximilian        90 SV Werder Bremen                    3,81
 20. Frisch, Wilhelm         90 TSV Klausdorf                       3,70
 21. Ballnus, Mark           90 Weseler TV                          3,09
     Hahne, Yannic           90 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Lankau, Yannick         90 VfL Oldesloe                        n.a.
     Polay, Marc             90 Hamburger SV                        n.a.
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Simon, Lars             90 Preetzer TSV                        n.a.
     Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                  n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen                   12,91
  2. Franke, Niklas          90 SV Grün-Weiß Harburg               12,77
  3. Schaly, André           90 LG Schleswig-Fahrdorf              12,75
  4. Beushausen, Nils        90 LG Tönning/St.Peter-Ording         11,79
  5. Prey, Oliver            90 Bramstedter TS                     10,93
  6. Vock, Sören             90 Bramstedter TS                     10,68
  7. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                        10,23
  8. Saller, Steven          90 LG Prignitz                        10,13
  9. Geisler, Nico           90 LG Prignitz                         9,75
 10. Liebart, Bo             91 LG Prignitz                         9,70
 11. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       9,66
 12. Willgeroth, Georg       90 LG Tönning/St.Peter-Ording          9,33
 13. Brunk, Finn             91 LG Niebüll/Süderlugum               9,24
 14. Mielke, Frederik        90 LG Nord-West Hamburg                9,11
 15. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            9,08
 16. Effland, David          90 LG Prignitz                         8,98
 17. Boll, Tobias            90 TuS Rotenhof                        8,95
 18. Brandt-Stothfang, Nils  90 LG Dithmarschen                     8,88
 19. Benthin, Markus         90 THW Kiel                            8,87
 20. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St.Peter-Ording          8,74
 20. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St.Peter-Ording          8,74
 22. Schäfer, Levin          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         8,56
 23. Mahnke, Ronny           91 LG Prignitz                         8,47
 24. Pawlowski, Stefan       90 Turnerschaft Harburg                8,29
 25. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                        8,23
 26. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                            7,94
 27. Witte, Francesco        91 LG Tönning/St.Peter-Ording          7,75
 28. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                            7,65
 29. Skambraks, Patrick      91 LG Dithmarschen                     7,26
     Dittelbach, Finn        90 LG Tönning/St.Peter-Ording           ab.
     Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                    n.a.
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Rechner, Jannis         91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen                   32,78
  2. Boll, Tobias            90 TuS Rotenhof                       30,94
  3. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                      29,81
  4. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St.Peter-Ording         27,53
  5. Henschel, Christian     90 TSV Travemünde                     27,25
  6. Mielke, Frederik        90 LG Nord-West Hamburg               26,95
  7. Deward, Tim-Marius      90 LG Prignitz                        24,19
  8. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                       22,71
  9. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                           21,97
 10. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           21,72
 11. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                           21,57
 12. Schmidt, Jannik         90 BSV Buxtehude                      21,08
 13. Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                 20,31
 14. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                           20,06
 15. Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                       17,80
 16. Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude                      16,60
 17. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingen             15,40
     Beushausen, Nils        90 LG Tönning/St.Peter-Ording        o.g.V.
     Dittelbach, Finn        90 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.
     Reiher, Tim             90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Frisch, Wilhelm         90 TSV Klausdorf                       n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prey, Oliver            90 Bramstedter TS                     39,61
  2. Vock, Sören             90 Bramstedter TS                     34,67
  3. Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                 32,55
  4. Grünwald, Steven        90 LG Prignitz                        32,36
  5. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           31,96
  6. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                           30,75
  7. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St.Peter-Ording         28,79
  8. Liebart, Bo             91 LG Prignitz                        28,72
  9. Effland, David          90 LG Prignitz                        27,36
 10. Walla, Fyn              90 Weseler TV                         26,75
 11. Witte, Francesco        91 LG Tönning/St.Peter-Ording         26,36
 12. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St.Peter-Ording         25,97
 13. Berning, Michel         91 PSV Eutin                          25,70
 14. Eiringhaus, Jörg        91 BSV Buxtehude                      25,30
 15. Witthöft, Torben        90 TSG Bergedorf                      25,24
 16. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                        25,19
 17. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                       24,03
 18. Willgeroth, Georg       90 LG Tönning/St.Peter-Ording         23,66
 19. Kühl, Hendrik           91 TuS Rotenhof                       23,40
 20. Büchner, Ole            91 Halstenbeker TS                    23,31
 21. Nowigk, Tobias          90 SG Athletico Büdelsdorf            22,44
 22. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                           21,16
 23. Brunk, Finn             91 LG Niebüll/Süderlugum              21,06
 24. Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                       20,78
 25. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                   20,45
 26. Brandt-Stothfang, Nils  90 LG Dithmarschen                    20,29
 27. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingen             19,36
     Bloß, Ingo              90 LT Diezer TSK/LG Einrich            n.a.
     Fehrendt, Ihno          90 SV Friedrichsfehn                   n.a.
     Heldt, Jan              90 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.
     Böhm, Johannes          90 Ahrensburger TSV                    n.a.
     Reiher, Tim             90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Deward, Tim-Marius      90 LG Prignitz                         n.a.
     Dymek, Marcel           90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Conta, Johannes         90 TSG Bergedorf                       n.a.
     Frisch, Wilhelm         90 TSV Klausdorf                       n.a.
     Skambraks, Patrick      91 LG Dithmarschen                     n.a.
     Dittelbach, Finn        90 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           27.09.2003
   Endlauf

  1. LG Prignitz I                                                 47,90
         Reschke, Daniel  88 ; Rottenberg, Benjam  89
         Lagodny, Stefan  88 ; Kramke, Chris  88
  2. TSG Bergedorf                                                 49,89
         Wronecki, Michael  89 ; Von Gottberg, Joha  89
         Kusmin, Niklas  89 ; Schwedler, Timon  88
  3. SC Rönnau 74                                                  50,83
         Röver, Arne  89 ; Bartram, Christo  89
         Nabow, Pascal  89 ; Peters, Sascha  88
  4. LG Prignitz II                                                51,79
         Herzberg, Tobias  88 ; Redder, Patrick  88
         Brendike, Niclas  89 ; Krumm, Daniel  89
  5. Hamburger SV                                                  52,76
         Honay, Friedrich  88 ; Krause-Solberg, Si  88
         Aurin, Jakob  88 ; Grutschus, Simon  88
     TSV Klausdorf                                                  n.a.



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   27.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         12,30
  2. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       12,37
  3. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                      12,76
  4. Becker, Sebastian       89 TuS 93 Lübeck                      12,94
  5. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                       12,95
  6. Kusmin, Niklas          89 TSG Bergedorf                      13,13
  7. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               13,48
     Saghedi, Sascha         89 Bramfelder SV                       n.a.


  100 m Schü A M14                                   27.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        12,42
  2. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                    12,52
  3. Somann, Frederik        89 SV Friedrichsgabe                  12,76
  4. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               13,30
  5. Paegelow, Steven        89 Bramstedter TS                     13,35
  6. Müller, Michael         89 TSG Bergedorf                      13,50
  7. Feddern, Florian        89 VfL Oldesloe                       14,29


  100 m Schü A M14                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         12,23
  2. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        12,27
  3. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       12,33
  4. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                    12,60
  5. Somann, Frederik        89 SV Friedrichsgabe                  12,78
  6. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                      12,92
  7. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                       12,98
  8. Kusmin, Niklas          89 TSG Bergedorf                      13,11


  300 m Schü A M14                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         39,37
  2. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       39,79
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          39,93
  4. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                    40,57
  5. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                    42,07
  6. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       42,56
  7. Arp, Thorben            89 TSV Klausdorf                      43,17
  8. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               45,16


  300 m Schü A M14                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Kusmin, Niklas          89 TSG Bergedorf                      42,96
  2. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      43,38
  3. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      43,41
  4. Von Gottberg, Johannes  89 TSG Bergedorf                      44,02
  5. Wronecki, Michael       89 TSG Bergedorf                      44,52
     Saghedi, Sascha         89 Bramfelder SV                       n.a.


  300 m Schü A M14                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         39,37
  2. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       39,79
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          39,93
  4. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                    40,57
  5. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                    42,07
  6. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       42,56
  7. Kusmin, Niklas          89 TSG Bergedorf                      42,96
  8. Arp, Thorben            89 TSV Klausdorf                      43,17
  9. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      43,38
 10. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      43,41
 11. Von Gottberg, Johannes  89 TSG Bergedorf                      44,02
 12. Wronecki, Michael       89 TSG Bergedorf                      44,52
 13. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               45,16
     Saghedi, Sascha         89 Bramfelder SV                       n.a.


  300 m Schü A M14                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               46,08
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  1000 m Schü A M14                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Nabow, Pascal           89 SC Rönnau 74                     2:47,08
  2. Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                    2:50,91
  3. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                     3:01,71
  4. Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen                 3:02,60
  5. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                        3:02,68
  6. Görögh, Lenard          89 TSV Klausdorf                    3:05,24
  7. Maxim, Hannes           89 LAV Zeven                        3:05,65
  8. Henkel, Hinnerk         89 TSV Trittau                      3:12,91
     Krause, Nils            89 PSV Eutin                           n.a.
     Rotter, Carl            89 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  3000 m Schü A M14                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                  9:40,92
  2. Schwambach, Paul        89 SG 03 Ludwigslust               10:13,88
  3. Boksch, Michael         89 TSV Nahe                        10:45,19
  4. Buss, Julius            89 PSV Eutin                       10:47,34
  5. Lüdemann, Lars          89 TSV Nahe                        10:56,20
  6. Abend, Alexander        89 LAV Hamburg-Nord                11:41,40
     Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        n.a.
     Pfaffenbach, Jonas      89 TSG Bergedorf                       n.a.
     Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                       n.a.
     Mohr, Pascal            88 TSV Klausdorf                       n.a.
     Gömpel, Timm            89 SG Athletico Büdelsdorf             n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         11,74
  2. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        12,16
  3. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               12,37
  4. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         12,44
  5. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                        12,56
  6. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   13,33
  7. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               13,77
  8. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                       16,23


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                      11,81
  2. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      13,02
  3. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      13,45
  4. Graßmann, Martin        89 SV Fleckeby                        13,78
  5. Bartram, Christo        89 SC Rönnau 74                       14,08
  6. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      15,07
  7. Feddern, Florian        89 VfL Oldesloe                       15,87


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         11,74
  2. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                      11,81
  3. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        12,16
  4. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               12,37
  5. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         12,44
  6. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                        12,56
  7. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      13,02
  8. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   13,33
  9. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      13,45
 10. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West Hamburg               13,77
 11. Graßmann, Martin        89 SV Fleckeby                        13,78
 12. Bartram, Christo        89 SC Rönnau 74                       14,08
 13. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      15,07
 14. Feddern, Florian        89 VfL Oldesloe                       15,87
 15. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                       16,23


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     27.09.2003
   Endlauf

  1. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               46,08
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                       1,80
  2. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          1,64
  3. Klose, Timm             89 LG Prignitz                         1,61
  4. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       1,55
  5. Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       1,55
  6. Buss, Julius            89 PSV Eutin                           1,50
  7. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                         1,50
  8. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                         1,45
  9. trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                  1,40
     Vollmer, Momme          89 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.
     Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                       n.a.
     Keller, Udo             88 LG Altenburger Land                 n.a.


  Stabhochsprung Schü A M14                          27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden                   3,30
  2. Hartig, Patrick         89 LG Wedel-Pinneberg                  2,50
  3. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                         2,50
  4. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                       2,20
     Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                        n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord                       5,49
  2. Krause, Nils            89 PSV Eutin                           5,40
  3. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg                5,14
  4. Deuber, Max             89 Rendsburger TSV                     4,96
  5. Paegelow, Steven        89 Bramstedter TS                      4,89
  6. Becker, Sebastian       89 TuS 93 Lübeck                       4,87
  7. Klose, Timm             89 LG Prignitz                         4,79
  8. Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                       4,77
  9. Graßmann, Martin        89 SV Fleckeby                         4,65
 10. Gienow, Hauke           89 VfL Oldesloe                        4,33
 11. trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                  4,23
 12. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                        4,13
     Wendland, Ron-Timo      89 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       n.a.
     Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           n.a.
     Rathei, Patrick         89 VfL Oldesloe                        n.a.
     Saghedi, Sascha         89 Bramfelder SV                       n.a.
     Dreier, Dennis          89 VfL Horneburg                       n.a.
     Vollmer, Momme          89 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   13,19
  2. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      12,46
  3. Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                        12,13
  4. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                        11,52
  5. Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                        11,23
  6. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        11,10
  7. Krause, Nils            89 PSV Eutin                          10,29
  8. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             10,20
  9. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           8,98
 10. Schmeckthal, Lennart    89 TSV Klausdorf                       8,93
 11. Thomsen, Christopher    89 Preetzer TSV                        8,74
 12. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                          7,89
 13. Schröder, Markus        89 Preetzer TSV                        7,07
     Wendland, Ron-Timo      89 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        n.a.
     Keller, Udo             88 LG Altenburger Land                 n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   47,45
  2. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             33,66
  3. Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                        33,62
  4. Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                        29,68
  5. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       29,15
  6. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St.Peter-Ording         28,70
  7. Schmeckthal, Lennart    89 TSV Klausdorf                      27,53
  8. Thomsen, Christopher    89 Preetzer TSV                       25,14
  9. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      24,63
 10. Brenning, Florian       89 LG HNF Hamburg                     22,49
 11. Graßmann, Martin        89 SV Fleckeby                        20,16
 12. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                         20,11
 13. Schröder, Markus        89 Preetzer TSV                       16,41
     Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                         n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         42,42
  2. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                        41,65
  3. Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                      38,71
  4. Grube, Thoren           89 TuS 93 Lübeck                      38,36
  5. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   38,03
  6. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      37,55
  7. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             37,29
  8. Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                        36,33
  9. Maxim, Hannes           89 LAV Zeven                          35,12
 10. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St.Peter-Ording         34,95
 11. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                       34,02
 12. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         32,29
 13. Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden                  32,07
 14. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          31,95
 15. Pretzer, Tommy          89 BSV Buxtehude                      31,80
 16. Haberlah, Henrik        89 TuS 93 Lübeck                      30,00
 17. Bartram, Christo        89 SC Rönnau 74                       29,75
 18. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      29,47
 19. Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                        29,20
 20. Buss, Julius            89 PSV Eutin                          28,15
 21. Brenning, Florian       89 LG HNF Hamburg                     26,61
 22. Arp, Thorben            89 TSV Klausdorf                      26,30
 23. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                         25,20
 24. Feddern, Florian        89 VfL Oldesloe                       24,19
 25. Bargstedt, Niklas       89 Hamburger SV                       22,10
     trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                  n.a.



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      12,03
  2. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      12,26
  3. Köhn, Mario             88 TSV Malchin                        12,48
  4. Surdziel, Patrick       88 AMTV Hamburg                       12,72
  5. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          13,08
  6. Straub, Andreas         88 LG Tönning/St.Peter-Ording         13,16


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Rambo, Felix            88 LG Alsternord                      12,30
  2. Zeretzke, Timo          88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,40
  3. Reschke, Daniel         88 LG Prignitz                        12,53
  4. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       12,72
  5. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    13,09
     Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       n.a.


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        12,20
  2. Steinke, Kevin          88 TSV Travemünde                     12,39
  3. Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                          12,71
  4. Richters, Timo          88 LG HNF Hamburg                     13,07
  5. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             13,12
  6. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park Hamburg             13,45
  7. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          13,66


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Hahn, Florian           88 TuS H/M Kiel                       11,81
  2. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          11,97
  3. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                        12,15
  4. Voß, Jan                88 TSV Malchin                        12,49
  5. Kühl, Finn              88 SV Friedrichsgabe                  12,77
  6. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg             13,02


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Hahn, Florian           88 TuS H/M Kiel                       11,70
  2. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          11,99
  3. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                        12,00
  4. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        12,19
  5. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      12,20
  6. Steinke, Kevin          88 TSV Travemünde                     12,25
  7. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      12,42
  8. Rambo, Felix            88 LG Alsternord                      12,63


  300 m Schü A M15                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    37,24
  2. Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                     38,39
  3. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       38,93
  4. Hahn, Florian           88 TuS H/M Kiel                       39,20
  5. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      39,73
  6. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      40,42


  300 m Schü A M15                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        38,56
  2. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                 41,31
  3. Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                          41,78
  4. Voß, Jan                88 TSV Malchin                        42,37
  5. Straub, Andreas         88 LG Tönning/St.Peter-Ording         42,71
  6. Wohler Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      42,97


  300 m Schü A M15                                   27.09.2003
    3. Zeitlauf

  1. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      38,15
  2. Flögel, Erik            88 TS Schenefeld                      39,36
  3. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   40,20
  4. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       41,45
  5. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg             42,27
  6. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park Hamburg             44,40


  300 m Schü A M15                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    37,24
  2. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                      38,15
  3. Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                     38,39
  4. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        38,56
  5. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       38,93
  6. Hahn, Florian           88 TuS H/M Kiel                       39,20
  7. Flögel, Erik            88 TS Schenefeld                      39,36
  8. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      39,73
  9. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   40,20
 10. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      40,42
 11. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                 41,31
 12. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       41,45
 13. Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                          41,78
 14. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg             42,27
 15. Voß, Jan                88 TSV Malchin                        42,37
 16. Straub, Andreas         88 LG Tönning/St.Peter-Ording         42,71
 17. Wohler Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      42,97
 18. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park Hamburg             44,40


  1000 m Schü A M15                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Köhn, Mario             88 TSV Malchin                      2:45,66
  2. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                      2:48,09
  3. Tobias, Uth             88 SV Werder Bremen                 2:52,17
  4. Hassa, Dominik          88 LBV Phönix Lübeck                2:54,96
  5. Meier, Frank            88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      3:04,84
  6. Hoeke, Jan              88 TV Jahn Schneverdingen           3:09,07
     Surdziel, Patrick       88 AMTV Hamburg                        n.a.
     Von Rosenburg, Hubertus 88 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.


  3000 m Schü A M15                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                   9:19,06
  2. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                    10:25,27
  3. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg          10:34,68
  4. Hinz, Jandrik           88 Bramfelder SV                   10:38,44
  5. Kamin, Daniel           88 Bramfelder SV                   10:38,46
  6. Winter, Jan-Felix       88 LG Wedel-Pinneberg              10:40,26
  7. Mohr, Pascal            88 TSV Klausdorf                   11:06,69
  8. Petrausch, Janek        88 LG HNF Hamburg                  11:16,09
  9. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                    11:26,70
     Mahnke, Tim             88 LG Wedel-Pinneberg                 aufg.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 10,74
  2. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     10,90
  3. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                        11,71
  4. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   12,17
  5. Dulcic, Florian         88 LBV Phönix Lübeck                  12,51


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      12,44
  2. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    12,62
  3. Lewitzki, Frederik      88 LG HNF Hamburg                     13,30
     Rambo, Felix            88 LG Alsternord                      aufg.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 10,74
  2. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     10,90
  3. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                        11,71
  4. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   12,17
  5. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      12,44
  6. Dulcic, Florian         88 LBV Phönix Lübeck                  12,51
  7. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    12,62
  8. Lewitzki, Frederik      88 LG HNF Hamburg                     13,30
     Rambo, Felix            88 LG Alsternord                      aufg.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     27.09.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                       40,22
  2. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   43,53
  3. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          45,33
  4. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      45,74
  5. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West Hamburg               46,08
  6. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          50,01
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     27.09.2003
   Endlauf

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                       40,22
  2. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   43,53
  3. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          45,33
  4. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      45,74
  5. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          50,01


  Hochsprung Schü A M15                              27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,69
  2. Schröder, Martin        88 SV Grosshansdorf                    1,66
  3. Schiring, Fabian        88 Büdelsdorfer TSV                    1,66
  4. Surdziel, Patrick       88 AMTV Hamburg                        1,66
  5. Mahnke, Tim             88 LG Wedel-Pinneberg                  1,63
  6. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                     1,60
  7. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                       1,60
  8. Raabe, Simon            88 TSV Klausdorf                       1,60
  9. Steinke, Kevin          88 TSV Travemünde                      1,55
 10. Keller, Udo             88 LG Altenburger Land                 1,55
 11. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                           1,50
     Kramke, Chris           88 LG Prignitz                         n.a.
     Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                       n.a.


  Stabhochsprung Schü A M15                          27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hamann, Mirko           88 SV Grosshansdorf                    3,00
  2. Reschke, Daniel         88 LG Prignitz                         2,60
  3. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                    2,20
  4. Aurin, Jakob            88 Hamburger SV                        2,00
     Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                      o.g.V.
     Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                       n.a.
     Terzier, Robert         88 OSC Berlin                          n.a.


  Weitsprung Schü A M15                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                      6,46
  2. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                      6,21
  3. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                     6,08
  4. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                  5,91
  5. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         5,85
  6. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                     5,66
  7. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                       5,60
  8. Voß, Jan                88 TSV Malchin                         5,55
  9. Lüdiger, Jan            90 Ahrensburger TSV                    5,50
 10. Köhn, Mario             88 TSV Malchin                         5,50
 11. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                       5,46
 12. Surdziel, Patrick       88 AMTV Hamburg                        5,41
 13. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                        5,39
 14. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                           5,37
 15. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                         5,33
 16. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                       5,15
 17. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       5,09
 18. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                         5,08
 19. Richters, Timo          88 LG HNF Hamburg                      5,04
 20. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                         5,02
 21. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       4,99
 22. Willert, Robin          88 LAV Zeven                           4,87
 23. Straub, Andreas         88 LG Tönning/St.Peter-Ording          4,66
 24. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg              4,56
     Rambo, Felix            88 LG Alsternord                     o.g.V.
     Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                        n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     16,07
  2. Forster, Christian      88 SC Rönnau 74                       14,50
  3. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   12,83
  4. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                        12,74
  5. Schiring, Fabian        88 Büdelsdorfer TSV                   12,62
  6. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,33
  7. Wohler Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      12,33
  8. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                   12,17
  9. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   11,96
 10. Keller, Udo             88 LG Altenburger Land                11,68
 11. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      11,55
 12. Reschke, Daniel         88 LG Prignitz                        11,09
 13. Peters, Sascha          88 SC Rönnau 74                       11,04
 14. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      10,63
 15. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                        10,60
 16. Tredup, Ronny           88 LG Wedel-Pinneberg                 10,18
 17. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        8,37


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     50,93
  2. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     40,58
  3. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      39,27
  4. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                        37,52
  5. Wohler Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      36,29
  6. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   35,86
  7. Pfiffner, Kay           88 TSV Travemünde                     35,37
  8. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 34,02
  9. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      32,40
 10. Tredup, Ronny           88 LG Wedel-Pinneberg                 31,42
 11. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      29,68
 12. Lewitzki, Frederik      88 LG HNF Hamburg                     28,50
     Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Hoeke, Jan              88 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 56,62
  2. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     56,01
  3. Pape, Moritz            88 TSV Lentföhrden                    45,55
  4. Schiring, Fabian        88 Büdelsdorfer TSV                   44,62
  5. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   42,82
  6. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      39,17
  7. Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                     38,19
  8. Hoeke, Jan              88 TV Jahn Schneverdingen             36,49
  9. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   35,45
 10. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             34,05
 11. Tredup, Ronny           88 LG Wedel-Pinneberg                 33,60
 12. Zarth, Ulrich           88 LG HNF Hamburg                     31,79
 13. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    30,80
 14. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                        29,81
 15. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          29,22
 16. Peters, Sascha          88 SC Rönnau 74                       29,04
 17. Aurin, Jakob            88 Hamburger SV                       23,38
     Keller, Udo             88 LG Altenburger Land               o.g.V.



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Stysenko, Tatjana       93 LBV Phönix Lübeck                   8,02
  2. Mertens, Birte          93 TSV Nord Harrislee                  8,69
  3. Maaß, Sina              94 SC Rönnau 74                        8,77
  4. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen              8,95
  5. Grell, Mandy            93 TuS Rotenhof                        9,19
  6. Liesenberg, Laura       93 TSV Schönberg                       9,38
  7. Frach, Franziska        93 Weseler TV                          9,44
  8. Dumser, Carolin         94 SC Poppenbüttel                    10,29


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Dudas, Chantal          93 SV Grosshansdorf                    8,03
  2. Kuhlmann, Nora          93 SV Werder Bremen                    8,47
  3. Gudath, Alena           93 SC Poppenbüttel                     8,54
  4. Faupel, Laura           93 TuS 93 Lübeck                       8,67
  5. Rind, Vivian            93 ESV Lok Neustrelitz                 8,74
  6. Moewert, Judith         93 TSV Seedorf-Sterley                 9,07
     Füllgraf, Lisa          93 TuS 93 Lübeck                       n.a.


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Cosic, Marleen          93 SC Rönnau 74                        8,03
  2. Mahrt, Vanessa          93 TSV Travemünde                      8,07
  3. Averbeck, Hannah        93 MTV Horst                           8,45
  4. Schröder, Stefanie      93 Rendsburger TSV                     8,47
  5. Hanisch, Sarah          94 Hamburger SV                        8,68
  6. Pütz, Andrea            93 LG Olympia Euskirchen-Erftst        8,69
  7. Kutsche, Lena           93 LG Burg-Michaelisdonn               8,95


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Krevert, Linda          93 SV Werder Bremen                    8,28
  2. von Bülow, Tanja        93 TSV Schönberg                       8,56
  3. Kreutz, Svea            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         8,62
  4. Schlack, Anna-Katharin  94 SC Poppenbüttel                     8,70
  5. Neve, Linn              93 Hamburger SV                        9,53
  6. Probst, Anncathrin      94 Hamburger SV                       10,17
     Kahlo, Melina           93 TSV Klausdorf                       n.a.


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Karzkowiak, Michele     93 TSV Altenholz                       7,91
  2. Witt, Jana              94 BSV Buxtehude                       8,42
  3. Heibült, Hannah         94 SV Werder Bremen                    8,66
  3. Petry, Jeanne           93 AMTV Hamburg                        8,66
  5. Mixorf, Kim-Eileen      93 Hamburger SV                        8,96
  6. Feuser, Sorja           93 Hamburger SV                        9,07
  7. Lange, Sarah            93 MTSV Hohenwestedt                   9,88


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    6. Vorlauf

  1. Wiesenberg, Sophie      93 LAC FUN e.V.                        8,07
  2. Lutscher, Sarah         93 TSV Schönberg                       8,57
  3. Brandt-Stothfang, Jacqu 93 LG Dithmarschen                     8,91
  4. Söller, Lena            94 TV Jahn Schneverdingen              8,96
  5. Von der Wehl, Laura     93 MTV Dänischenhagen                  9,10
  6. Mohr, Simone            96 MTV Itzehoe                        10,36
     Graubner, Kim           93 TuS 93 Lübeck                       n.a.


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    7. Vorlauf

  1. Haering, Lisa           94 LG Prignitz                         7,99
  2. Rieve, Janne            93 LG Neumünster                       8,12
  3. Loose, Larissa          93 SC Rönnau 74                        8,57
  4. Dreyer, Janine          93 AMTV Hamburg                        8,59
  5. Stindt, Christin        93 SV Grün-Weiß Harburg                9,14
  6. Otto, Sarah-Lena        93 TSV Schönberg                       9,15
     Ludwig, Felicitas       93 TSV Bordesholm                      n.a.


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    8. Vorlauf

  1. Hamann, Melina          93 SV Grosshansdorf                    7,91
  2. Kluge, Timna            93 TSG Bergedorf                       8,52
  3. Piotrowski, Jana        94 TSV Nahe                            8,60
  4. Dittmann, Kira          93 SC Rönnau 74                        8,82
  5. Cosic, Melanie          94 SC Rönnau 74                        8,87
  6. Bräuner, Jana           93 AMTV Hamburg                        9,42
  7. Schneider, Maike        93 TSV Altenholz                       9,75
  8. Klein, Julia-Alicia     93 TSV Seedorf-Sterley                10,79


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    9. Vorlauf

  1. Schneider, Anna-Lena    93 SC Rönnau 74                        8,28
  2. Schmidt, Sascha         93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         8,59
  3. Worthmann, Annabell     93 TV Jahn Schneverdingen              8,82
  4. Thomsen, Catja          93 Preetzer TSV                        9,22
  5. Krohn, Charlotte        94 Hamburger SV                        9,83
  6. Wiebe, Julia            94 SC Poppenbüttel                    10,92
     Leszinski, Amandine     93 MTV Horst                           n.a.
     Riedel, Jasmin          93 LG Glinde                           n.a.


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
   10. Vorlauf

  1. Rasch, Meike            93 LG Wedel-Pinneberg                  8,19
  1. Agyapong, Heidi         93 Spielvereinigung Blankenese         8,19
  3. Seidel, Frederike       93 TSV Altenholz                       8,27
  4. Krüger, Anna            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald         8,63
  5. Scharphuis, Nele        95 Spielvereinigung Blankenese         8,86
  6. Breitenfeld, Pia        93 TSV Schönberg                       8,87
  7. Paarmann, Anna Lev      93 TSV Altenholz                       8,97
     Dräger, Mathilde        93 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
   11. Vorlauf

  1. Iwersen, Melina         93 LG Niebüll/Süderlugum               7,88
  2. Haffner, Charlotte      93 SV Grosshansdorf                    8,20
  3. Schweigert, Laura       93 SV Werder Bremen                    8,66
  4. Habermann, Jasmin       94 LG Glinde                           8,83
  5. Bargstedt, Linn Marie   93 Hamburger SV                        8,96
  6. Giesen, Katrin          93 TSV Nahe                            9,30
  7. Schmechel, Laura        94 SC Rönnau 74                        9,36
  8. Glaser, Jessika         94 SC Poppenbüttel                     9,68


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003

  1. Rieve, Janne            93 LG Neumünster                       8,01
  2. Mahrt, Vanessa          93 TSV Travemünde                      8,20
  3. Agyapong, Heidi         93 Spielvereinigung Blankenese         8,27
  4. Rasch, Meike            93 LG Wedel-Pinneberg                  8,44
  5. Schneider, Anna-Lena    93 SC Rönnau 74                        8,46
  6. Krevert, Linda          93 SV Werder Bremen                    8,50
     Seidel, Frederike       93 TSV Altenholz                       n.a.
     Haffner, Charlotte      93 SV Grosshansdorf                    n.a.


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen              8,95


  50 m Schi C W10                                    28.09.2003
   Endlauf

  1. Dudas, Chantal          93 SV Grosshansdorf                    7,76
  2. Karzkowiak, Michele     93 TSV Altenholz                       7,81
  3. Iwersen, Melina         93 LG Niebüll/Süderlugum               7,83
  4. Stysenko, Tatjana       93 LBV Phönix Lübeck                   7,85
  5. Hamann, Melina          93 SV Grosshansdorf                    7,95
  6. Wiesenberg, Sophie      93 LAC FUN e.V.                        7,96
  7. Haering, Lisa           94 LG Prignitz                         8,01
  8. Cosic, Marleen          93 SC Rönnau 74                        8,02


  800 m Schi C W10                                   28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Agyapong, Heidi         93 Spielvereinigung Blankenese      2:44,37
  2. Guhlke, Therese         93 Rendsburger TSV                  2:52,91
  3. Kolich, Annika          93 TSV Travemünde                   3:00,07
  4. Hinz-Peter, Janna       93 LBV Phönix Lübeck                3:12,62
  5. Scharphuis, Nele        95 Spielvereinigung Blankenese      3:14,29
  6. Hanisch, Sarah          94 Hamburger SV                     3:22,44
  7. Jansen, Clara           93 SV Werder Bremen                 3:27,60
  8. Kopte, Marie            93 SV Werder Bremen                 3:39,19
     Behnecke, Anna-Sophia   93 TSG Bergedorf                       n.a.
     Johannsen, Mareike      95 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Mohr, Simone            96 MTV Itzehoe                         n.a.
     Johannsen, Nienke       93 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Gutzmer, Alina          93 MTV Horst                           n.a.
     Leszinski, Amandine     93 MTV Horst                           n.a.


  800 m Schi C W10                                   28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Meyer-Ranke, Carlotta   93 TSV Eintracht Hittfeld           2:45,48
  2. Schulz, Johanna         94 LG Neumünster                    2:59,31
  3. Seidel, Frederike       93 TSV Altenholz                    3:01,62
  4. Schneider, Anna-Lena    93 SC Rönnau 74                     3:03,34
  5. Krevert, Linda          93 SV Werder Bremen                 3:06,22
  6. Brandt-Stothfang, Jacqu 93 LG Dithmarschen                  3:10,03
  7. Hupfer, Jana            94 TuS Finkenwerder                 3:15,37
  8. Paarmann, Anna Lev      93 TSV Altenholz                    3:18,47
  9. Schneider, Maike        93 TSV Altenholz                    3:18,73
 10. Heibült, Hannah         94 SV Werder Bremen                 3:22,13
 11. Schweigert, Laura       93 SV Werder Bremen                 3:25,79
     Füllgraf, Lisa          93 TuS 93 Lübeck                       n.a.
     Dräger, Mathilde        93 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Graubner, Kim           93 TuS 93 Lübeck                       n.a.


  800 m Schi C W10                                   28.09.2003
    3. Zeitlauf

  1. Lekic, Nadja            93 TSV Trittau                      2:50,09
  2. Kutsche, Lena           93 LG Burg-Michaelisdonn            2:51,20
  3. Holtermann, Laura       93 SG 03 Ludwigslust                2:54,51
  4. Samofal, Natascha       93 ESV Lok Neustrelitz              2:55,11
  5. Worthmann, Annabell     93 TV Jahn Schneverdingen           3:01,15
  6. Thomsen, Catja          93 Preetzer TSV                     3:09,90
  7. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen           3:12,52
  8. Mertens, Birte          93 TSV Nord Harrislee               3:14,40
  9. Hoffmeister, Lisa       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald      3:14,53
 10. Hermsdörfer, Antonie    93 TSV Eintracht Hittfeld           3:15,89
 11. Petry, Jeanne           93 AMTV Hamburg                     3:17,52
 12. Giesen, Katrin          93 TSV Nahe                         3:20,16
 13. Piotrowski, Jana        94 TSV Nahe                         3:20,54
 14. Söller, Lena            94 TV Jahn Schneverdingen           3:21,05
 15. Stindt, Christin        93 SV Grün-Weiß Harburg             3:22,32
 16. Holzmüller, Lisa        94 AMTV Hamburg                     3:31,37
     Rebert, Julia           93 AMTV Hamburg                        n.a.


  800 m Schi C W10                                   28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Agyapong, Heidi         93 Spielvereinigung Blankenese      2:44,37
  2. Meyer-Ranke, Carlotta   93 TSV Eintracht Hittfeld           2:45,48
  3. Lekic, Nadja            93 TSV Trittau                      2:50,09
  4. Kutsche, Lena           93 LG Burg-Michaelisdonn            2:51,20
  5. Guhlke, Therese         93 Rendsburger TSV                  2:52,91
  6. Holtermann, Laura       93 SG 03 Ludwigslust                2:54,51
  7. Samofal, Natascha       93 ESV Lok Neustrelitz              2:55,11
  8. Schulz, Johanna         94 LG Neumünster                    2:59,31
  9. Kolich, Annika          93 TSV Travemünde                   3:00,07
 10. Worthmann, Annabell     93 TV Jahn Schneverdingen           3:01,15
 11. Seidel, Frederike       93 TSV Altenholz                    3:01,62
 12. Schneider, Anna-Lena    93 SC Rönnau 74                     3:03,34
 13. Krevert, Linda          93 SV Werder Bremen                 3:06,22
 14. Thomsen, Catja          93 Preetzer TSV                     3:09,90
 15. Brandt-Stothfang, Jacqu 93 LG Dithmarschen                  3:10,03
 16. Klose, Katharina        94 TV Jahn Schneverdingen           3:12,52
 17. Hinz-Peter, Janna       93 LBV Phönix Lübeck                3:12,62
 18. Scharphuis, Nele        95 Spielvereinigung Blankenese      3:14,29
 19. Mertens, Birte          93 TSV Nord Harrislee               3:14,40
 20. Hoffmeister, Lisa       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald      3:14,53
 21. Hupfer, Jana            94 TuS Finkenwerder                 3:15,37
 22. Hermsdörfer, Antonie    93 TSV Eintracht Hittfeld           3:15,89
 23. Petry, Jeanne           93 AMTV Hamburg                     3:17,52
 24. Paarmann, Anna Lev      93 TSV Altenholz                    3:18,47
 25. Schneider, Maike        93 TSV Altenholz                    3:18,73
 26. Giesen, Katrin          93 TSV Nahe                         3:20,16
 27. Piotrowski, Jana        94 TSV Nahe                         3:20,54
 28. Söller, Lena            94 TV Jahn Schneverdingen           3:21,05
 29. Heibült, Hannah         94 SV Werder Bremen                 3:22,13
 30. Stindt, Christin        93 SV Grün-Weiß Harburg             3:22,32
 31. Hanisch, Sarah          94 Hamburger SV                     3:22,44
 32. Schweigert, Laura       93 SV Werder Bremen                 3:25,79
 33. Jansen, Clara           93 SV Werder Bremen                 3:27,60
 34. Holzmüller, Lisa        94 AMTV Hamburg                     3:31,37
 35. Kopte, Marie            93 SV Werder Bremen                 3:39,19
     Johannsen, Nienke       93 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Füllgraf, Lisa          93 TuS 93 Lübeck                       n.a.
     Dräger, Mathilde        93 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Graubner, Kim           93 TuS 93 Lübeck                       n.a.
     Gutzmer, Alina          93 MTV Horst                           n.a.
     Leszinski, Amandine     93 MTV Horst                           n.a.
     Behnecke, Anna-Sophia   93 TSG Bergedorf                       n.a.
     Johannsen, Mareike      95 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Mohr, Simone            96 MTV Itzehoe                         n.a.
     Rebert, Julia           93 AMTV Hamburg                        n.a.


  2000 m Schi C W10                                  28.09.2003
   Endlauf

  1. Wensing, Monika         93 MTV Horst                        7:38,81
  2. Rehberg, Maya           94 SC Rönnau 74                     7:53,81
  3. Albrecht, Laura         93 SG 03 Ludwigslust                8:07,29
  4. Ruge, Hannah            93 MTV Horst                        8:42,09
  5. Rüschkamp, Sidonie      93 Rendsburger TSV                  9:45,34
     Gulhke, Therese         93 Rendsburger TSV                     n.a.
     Aßmann, Jule            93 LG Glinde                           n.a.


  Hochsprung Schi C W10                              28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kolich, Annika          93 TSV Travemünde                      1,28
  2. Dudas, Chantal          93 SV Grosshansdorf                    1,25
  3. Cosic, Marleen          93 SC Rönnau 74                        1,19
  4. Pütz, Andrea            93 LG Olympia Euskirchen-Erftst        1,19
  5. Guhlke, Therese         93 Rendsburger TSV                     1,16
  5. Wiesenberg, Sophie      93 LAC FUN e.V.                        1,16
  7. Beth, Hanne             93 LG Neumünster                       1,16
  8. Kluge, Timna            93 TSG Bergedorf                       1,13
  8. Piehl, Leonie           93 SV Grosshansdorf                    1,13
  8. Haffner, Charlotte      93 SV Grosshansdorf                    1,13
  8. Samofal, Natascha       93 ESV Lok Neustrelitz                 1,13
 12. Knafla, Pia             93 LG Prignitz                         1,13
 13. Hamann, Melina          93 SV Grosshansdorf                    1,13
 14. Rasch, Meike            93 LG Wedel-Pinneberg                  1,10
 15. Breitenfeld, Pia        93 TSV Schönberg                       1,05
 16. Leibelt, Jana           93 LBV Phönix Lübeck                   1,05
 17. Lutscher, Sarah         93 TSV Schönberg                       1,05
 18. Wunderlich, Johanna     93 MTV Horst                           1,05
 18. Worthmann, Annabell     93 TV Jahn Schneverdingen              1,05
 20. Liesenberg, Laura       93 TSV Schönberg                       1,05
 21. Otto, Sarah-Lena        93 TSV Schönberg                       1,05
 22. Agyapong, Heidi         93 Spielvereinigung Blankenese         1,00
 23. Mertens, Birte          93 TSV Nord Harrislee                  1,00
     Frach, Franziska        93 Weseler TV                           ab.
     von Bülow, Tanja        93 TSV Schönberg                     o.g.V.
     Thiel, Anika            93 LG Prignitz                         n.a.
     Schmidt, Sascha         93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Woch, Gönke             93 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.
     Graubner, Kim           93 TuS 93 Lübeck                       n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolich, Annika          93 TSV Travemünde                      4,24
  2. Cosic, Marleen          93 SC Rönnau 74                        4,19
  3. Iwersen, Melina         93 LG Niebüll/Süderlugum               4,13
  4. Stysenko, Tatjana       93 LBV Phönix Lübeck                   4,08
  5. Rasch, Meike            93 LG Wedel-Pinneberg                  3,91
  6. Beth, Hanne             93 LG Neumünster                       3,88
  7. Piehl, Leonie           93 SV Grosshansdorf                    3,87
  8. Haering, Lisa           94 LG Prignitz                         3,84
  9. Mertens, Birte          93 TSV Nord Harrislee                  3,83
 10. Hamann, Melina          93 SV Grosshansdorf                    3,80
 11. Karzkowiak, Michele     93 TSV Altenholz                       3,76
 11. Rieve, Janne            93 LG Neumünster                       3,76
 13. Guhlke, Therese         93 Rendsburger TSV                     3,70
 14. Leibelt, Jana           93 LBV Phönix Lübeck                   3,68
 15. Krüger, Anna            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald         3,63
 16. Wiesenberg, Sophie      93 LAC FUN e.V.                        3,62
 17. Schneider, Anna-Lena    93 SC Rönnau 74                        3,61
 18. Wiebe, Julia            94 SC Poppenbüttel                     3,57
 18. Averbeck, Hannah        93 MTV Horst                           3,57
 20. Haffner, Charlotte      93 SV Grosshansdorf                    3,56
 21. Kuhlmann, Nora          93 SV Werder Bremen                    3,55
 21. Kluge, Timna            93 TSG Bergedorf                       3,55
 23. Faupel, Laura           93 TuS 93 Lübeck                       3,53
 23. Knafla, Pia             93 LG Prignitz                         3,53
 23. Schweigert, Laura       93 SV Werder Bremen                    3,53
 23. Breitenfeld, Pia        93 TSV Schönberg                       3,53
 23. Mahrt, Vanessa          93 TSV Travemünde                      3,53
 28. Pütz, Andrea            93 LG Olympia Euskirchen-Erftst        3,52
 29. Samofal, Natascha       93 ESV Lok Neustrelitz                 3,51
 29. Krevert, Linda          93 SV Werder Bremen                    3,51
 31. Gudath, Alena           93 SC Poppenbüttel                     3,50
 32. Lutscher, Sarah         93 TSV Schönberg                       3,49
 33. Hoffmeister, Lisa       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald         3,46
 34. Otto, Sarah-Lena        93 TSV Schönberg                       3,45
 34. Schmdt-Lürsdorf, Kim    94 Rendsburger TSV                     3,45
 36. Schmidt, Sascha         93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,44
 37. Seidel, Frederike       93 TSV Altenholz                       3,40
 37. Behnecke, Anna-Sophia   93 TSG Bergedorf                       3,40
 37. Piotrowski, Jana        94 TSV Nahe                            3,40
 40. Grell, Mandy            93 TuS Rotenhof                        3,38
 41. Kutsche, Lena           93 LG Burg-Michaelisdonn               3,37
 42. Schröder, Stefanie      93 Rendsburger TSV                     3,36
 43. Thoms, Lisa             93 MTV Horst                           3,34
 44. Heibült, Hannah         94 SV Werder Bremen                    3,33
 45. Maaß, Sina              94 SC Rönnau 74                        3,32
 45. von Bülow, Tanja        93 TSV Schönberg                       3,32
 47. Thomsen, Catja          93 Preetzer TSV                        3,29
 48. Liesenberg, Laura       93 TSV Schönberg                       3,25
 48. Giesen, Katrin          93 TSV Nahe                            3,25
 50. Loose, Larissa          93 SC Rönnau 74                        3,22
 50. Bargstedt, Linn Marie   93 Hamburger SV                        3,22
 50. Thiel, Anika            93 LG Prignitz                         3,22
 53. Frach, Franziska        93 Weseler TV                          3,21
 54. Schmechel, Laura        94 SC Rönnau 74                        3,20
 54. Habermann, Jasmin       94 LG Glinde                           3,20
 56. Kreutz, Svea            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,18
 56. Dreyer, Janine          93 AMTV Hamburg                        3,18
 58. Ludwig, Felicitas       93 TSV Bordesholm                      3,15
 59. Stindt, Christin        93 SV Grün-Weiß Harburg                3,14
 59. Petry, Jeanne           93 AMTV Hamburg                        3,14
 61. Cosic, Melanie          94 SC Rönnau 74                        3,10
 61. Brandt-Stothfang, Jacqu 93 LG Dithmarschen                     3,10
 63. Paarmann, Anna Lev      93 TSV Altenholz                       3,09
 64. Schlack, Anna-Katharin  94 SC Poppenbüttel                     3,08
 65. Bräuner, Jana           93 AMTV Hamburg                        3,06
 65. Hinz-Peter, Janna       93 LBV Phönix Lübeck                   3,06
 67. Glaser, Jessika         94 SC Poppenbüttel                     3,01
 68. Scharphuis, Nele        95 Spielvereinigung Blankenese         3,00
 69. Jansen, Clara           93 SV Werder Bremen                    2,99
 70. Kopte, Marie            93 SV Werder Bremen                    2,88
 71. Schneider, Maike        93 TSV Altenholz                       2,85
 72. Von der Wehl, Laura     93 MTV Dänischenhagen                  2,78
 73. Moewert, Judith         93 TSV Seedorf-Sterley                 2,72
 74. Lange, Sarah            93 MTSV Hohenwestedt                   2,70
 75. Klein, Julia-Alicia     93 TSV Seedorf-Sterley                 2,38
 76. Mohr, Simone            96 MTV Itzehoe                         2,23
     Dumser, Carolin         94 SC Poppenbüttel                   o.g.V.
     Dudas, Chantal          93 SV Grosshansdorf                  o.g.V.
     Johannsen, Mareike      95 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Riedel, Jasmin          93 LG Glinde                           n.a.
     Pruns, Svenja           93 MTV Horst                           n.a.
     Kahlo, Melina           93 TSV Klausdorf                       n.a.
     Woch, Gönke             93 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.
     Füllgraf, Lisa          93 TuS 93 Lübeck                       n.a.
     Dräger, Mathilde        93 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Johannsen, Nienke       93 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  Schlagball 80g Schi C W10                          28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krüger, Anna            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald        35,00
  2. Hoffmeister, Lisa       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald        33,00
  3. Beth, Hanne             93 LG Neumünster                      32,50
  4. Seidel, Frederike       93 TSV Altenholz                      32,00
  5. Pütz, Andrea            93 LG Olympia Euskirchen-Erftst       32,00
  6. Reimleer, Alexandra     94 TuS Rotenhof                       29,00
  7. Piotrowski, Jana        94 TSV Nahe                           28,50
  8. Bargstedt, Linn Marie   93 Hamburger SV                       27,00
  9. Karzkowiak, Michele     93 TSV Altenholz                      26,50
 10. Thiel, Anika            93 LG Prignitz                        25,50
 11. Moewert, Judith         93 TSV Seedorf-Sterley                25,50
 12. Kuhlmann, Nora          93 SV Werder Bremen                   24,50
 13. Holzmüller, Lisa        94 AMTV Hamburg                       24,00
 14. Behnecke, Anna-Sophia   93 TSG Bergedorf                      20,50
 14. Dreyer, Janine          93 AMTV Hamburg                       20,50
 16. Paarmann, Anna Lev      93 TSV Altenholz                      19,50
 17. Hanisch, Sarah          94 Hamburger SV                       19,00
 18. Lange, Sarah            93 MTSV Hohenwestedt                  18,00
 19. Giesen, Katrin          93 TSV Nahe                           17,50
 20. Schneider, Maike        93 TSV Altenholz                      15,50
 21. Kopte, Marie            93 SV Werder Bremen                   15,50
 22. Neve, Linn              93 Hamburger SV                       15,00
 23. Jansen, Clara           93 SV Werder Bremen                   14,00
 23. Mohr, Simone            96 MTV Itzehoe                        14,00
     Rebert, Julia           93 AMTV Hamburg                        n.a.
     Knafla, Pia             93 LG Prignitz                         n.a.
     Rieve, Janne            93 LG Neumünster                       n.a.
     Gudath, Alena           93 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Pruns, Svenja           93 MTV Horst                           n.a.
     Brandt-Stothfang, Jacqu 93 LG Dithmarschen                     n.a.
     Mertens, Birte          93 TSV Nord Harrislee                  n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Sendacki, Cinja         92 SG Athletico Büdelsdorf             7,80
  2. Paulsen, Gyde           92 LG Niebüll/Süderlugum               7,93
  3. John, Kira              92 Harburger Turnerbund                8,02
  4. Frolov, Viktoria        92 LG Prignitz                         8,07
  5. Schümann, Pia           92 LAV Hamburg-Nord                    8,41
  6. Hartje, Julia           92 BSV Buxtehude                       8,43
  7. Evers, Luca             92 Weseler TV                          8,50
     Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                         n.a.


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Klinkenberg, Sarah      92 LG Prignitz                         7,85
  2. Chik, Juliya            92 TSV Lentföhrden                     7,96
  3. Fritz, Anna-Martha      92 MTV Horst                           8,07
  4. Quast, Marit            92 SV Werder Bremen                    8,08
  5. Breuer, Sophie          92 Spielvereinigung Blankenese         8,24
  6. Matz, Johanna           92 TSV Zarpen                          8,53
  7. Hammerich, Dorle        92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         8,71
  8. Ewoldt, Alina           92 LG Hammer Park Hamburg              9,04


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Gieshoidt, Sandra       92 SV Grosshansdorf                    7,78
  2. Henschel, Anja          92 LG Glinde                           8,41
  3. Schmidt, Magdalena      92 LAV Hamburg-Nord                    8,50
  4. Krägel, Charlyn         92 SC Rönnau 74                        8,55
  5. Schneider, Ilka         92 TSV Altenholz                       8,78
  6. Fritzke, Nathalie       92 TSV Nord Harrislee                  9,17
     Koppe, Nikola           92 ESV Lok Neustrelitz                 n.a.
     Geisler, Sonja          92 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                   7,78
  2. Saemerow, Felicitas     92 TuS 93 Lübeck                       8,01
  3. Gigas, Lisa             92 Preetzer TSV                        8,43
  4. Weselmann, Julia        92 TSG Bergedorf                       8,93
  5. Schoenen, Greta         92 TSV Klausdorf                       9,05
     Sindt, Tatjana          92 TSV Schönberg                       n.a.
     Kern, Annika            92 LG Alsternord                       n.a.
     Simon, Lisa             92 Preetzer TSV                        n.a.


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  7,74
  2. Lehmann-Korn, Lilly     92 AMTV Hamburg                        8,22
  3. Scharper, Marijke       92 SV Werder Bremen                    8,28
  4. Rodenberg, Catrin       92 Lübeck 1876 Leichtathletik          8,58
  5. Triphanh, Laura         92 Preetzer TSV                        8,69
  6. Frank, Mareike          92 TSV Seedorf-Sterley                 8,81
  7. Henning, Sinja          92 Lübeck 1876 Leichtathletik          8,84
  8. Kwarteng, Barbara       92 Spielvereinigung Blankenese         8,93


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
    6. Vorlauf

  1. Yeboah, Susanne         92 TuS 93 Lübeck                       7,68
  2. Boll, Henrike           92 Rendsburger TSV                     7,98
  3. Bloßfeld, Lisa-Annika   92 LG Hammer Park Hamburg              8,29
  4. Müller, Finn            92 TSG Bergedorf                       8,45
  5. Scharm, Timna           92 AMTV Hamburg                        8,71
     Oettel, Claudia         92 ESV Lok Neustrelitz                 n.a.
     Meyer, Carina           92 LG Nord-West Hamburg                n.a.
     Bork, Sabrina           92 LG Prignitz                         n.a.


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
    7. Vorlauf

  1. Warweg, Vivien          92 TSV Lentföhrden                     7,64
  2. Bartnicka, Justyna      92 AMTV Hamburg                        8,09
  3. Kneip, Jule             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         8,10
  4. Wiedner, Berit          92 Weseler TV                          8,11
  5. Meyer, Sandra           92 TSG Bergedorf                       8,12
  6. Meyer, Marina           92 TSG Bergedorf                       8,16
  7. Hessmert, Louisa        92 Spielvereinigung Blankenese         8,35
  8. Schilk, Annika          92 TSV Klausdorf                       8,50


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
    8. Vorlauf

  1. Schubel, Lara           92 AMTV Hamburg                        7,33
  2. Lewin, Vanessa          92 Harburger Turnerbund                7,42
  3. Zitterbart, Sophie      92 TV Jahn Schneverdingen              8,01
  4. Schmidt, Carolin        92 TSV Plön                            8,05
  5. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              8,08
  6. Pevestorf, Carolin      92 Spielvereinigung Blankenese         8,44
  7. Nickel, Monique         92 TSV Seedorf-Sterley                 8,61
     Lopez, Judith           92 LG Dithmarschen                     n.a.


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
    9. Vorlauf

  1. Griephan, Eva Marleen   92 MTV Dänischenhagen                  7,78
  2. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                    8,02
  3. Sörensen, Kim           92 TuS 93 Lübeck                       8,09
  4. Hirdina, Vanessa        92 SSV Grün-Schwarz Greifswald         8,37
  5. Graf, Antonia           92 SV Werder Bremen                    8,49
     Rose, Irina             92 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Weihberg, Sabrina       92 ESV Lok Neustrelitz                 n.a.
     Armed, Labiba-Nargis    92 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003

  1. Sendacki, Cinja         92 SG Athletico Büdelsdorf             7,63
  2. Chik, Juliya            92 TSV Lentföhrden                     7,78
  3. Paulsen, Gyde           92 LG Niebüll/Süderlugum               7,80
  4. Boll, Henrike           92 Rendsburger TSV                     7,84
  5. Zitterbart, Sophie      92 TV Jahn Schneverdingen              8,11
  6. Saemerow, Felicitas     92 TuS 93 Lübeck                       8,23
     Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                    n.a.
     Klinkenberg, Sarah      92 LG Prignitz                         n.a.


  50 m Schi C W11                                    28.09.2003
   Endlauf

  1. Lewin, Vanessa          92 Harburger Turnerbund                7,41
  2. Schubel, Lara           92 AMTV Hamburg                        7,45
  3. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                   7,72
  4. Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  7,76
  5. Warweg, Vivien          92 TSV Lentföhrden                     7,79
  6. Gieshoidt, Sandra       92 SV Grosshansdorf                    7,82
  7. Yeboah, Susanne         92 TuS 93 Lübeck                       7,86
  8. Griephan, Eva Marleen   92 MTV Dänischenhagen                  7,86


  800 m Schi C W11                                   28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Böhrnsen, Swantje       92 SG Athletico Büdelsdorf          2:42,17
  2. Meyer, Marina           92 TSG Bergedorf                    2:50,57
  3. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                 2:51,08
  4. Meyer, Sandra           92 TSG Bergedorf                    2:51,32
  5. Fritzke, Nathalie       92 TSV Nord Harrislee               2:54,68
  6. Müller, Finn            92 TSG Bergedorf                    3:02,31
  7. Pevestorf, Carolin      92 Spielvereinigung Blankenese      3:12,07
  8. Bloßfeld, Lisa-Annika   92 LG Hammer Park Hamburg           3:12,10
  9. Thoms, Caroline         92 SC Rönnau 74                     3:12,32
 10. Boldt, Mareike          92 LBV Phönix Lübeck                3:12,42
 11. Rössing, Anna           92 Hamburger SV                     3:23,39
 12. Hessmert, Louisa        92 Spielvereinigung Blankenese      3:26,61
 13. Kwarteng, Barbara       92 Spielvereinigung Blankenese      3:31,93
     Lopez, Judith           92 LG Dithmarschen                     n.a.
     Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                       n.a.
     Geisler, Sonja          92 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Meyer, Carina           92 LG Nord-West Hamburg                n.a.


  800 m Schi C W11                                   28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Timme, Sinika           92 LG Schleswig-Fahrdorf            2:36,47
  2. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                    2:46,08
  3. Ryll, Alina             92 LG Glinde                        2:49,79
  4. Knutz, Stefanie         92 TSV Klausdorf                    2:51,79
  5. Kranich, Isabell        92 TSV Malchin                      2:53,52
  6. Dolling, Gina           92 AMTV Hamburg                     2:55,98
  7. Bartnicka, Justyna      92 AMTV Hamburg                     2:57,32
  8. Lehmann-Korn, Lilly     92 AMTV Hamburg                     2:59,27
  9. Kamm, Yerusalem         92 TSV Nahe                         3:00,88
 10. Triphanh, Laura         92 Preetzer TSV                     3:08,12
 11. Frank, Mareike          92 TSV Seedorf-Sterley              3:16,47
 12. Nickel, Monique         92 TSV Seedorf-Sterley              3:22,04
 13. Henning, Sinja          92 Lübeck 1876 Leichtathletik       3:31,72
     Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                   n.a.
     Armed, Labiba-Nargis    92 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Gieshoidt, Sandra       92 SV Grosshansdorf                    n.a.
     Aßmann, Jenni           92 LG Glinde                           n.a.


  800 m Schi C W11                                   28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Timme, Sinika           92 LG Schleswig-Fahrdorf            2:36,47
  2. Böhrnsen, Swantje       92 SG Athletico Büdelsdorf          2:42,17
  3. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                    2:46,08
  4. Ryll, Alina             92 LG Glinde                        2:49,79
  5. Meyer, Marina           92 TSG Bergedorf                    2:50,57
  6. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                 2:51,08
  7. Meyer, Sandra           92 TSG Bergedorf                    2:51,32
  8. Knutz, Stefanie         92 TSV Klausdorf                    2:51,79
  9. Kranich, Isabell        92 TSV Malchin                      2:53,52
 10. Fritzke, Nathalie       92 TSV Nord Harrislee               2:54,68
 11. Dolling, Gina           92 AMTV Hamburg                     2:55,98
 12. Bartnicka, Justyna      92 AMTV Hamburg                     2:57,32
 13. Lehmann-Korn, Lilly     92 AMTV Hamburg                     2:59,27
 14. Kamm, Yerusalem         92 TSV Nahe                         3:00,88
 15. Müller, Finn            92 TSG Bergedorf                    3:02,31
 16. Triphanh, Laura         92 Preetzer TSV                     3:08,12
 17. Pevestorf, Carolin      92 Spielvereinigung Blankenese      3:12,07
 18. Bloßfeld, Lisa-Annika   92 LG Hammer Park Hamburg           3:12,10
 19. Thoms, Caroline         92 SC Rönnau 74                     3:12,32
 20. Boldt, Mareike          92 LBV Phönix Lübeck                3:12,42
 21. Frank, Mareike          92 TSV Seedorf-Sterley              3:16,47
 22. Nickel, Monique         92 TSV Seedorf-Sterley              3:22,04
 23. Rössing, Anna           92 Hamburger SV                     3:23,39
 24. Hessmert, Louisa        92 Spielvereinigung Blankenese      3:26,61
 25. Henning, Sinja          92 Lübeck 1876 Leichtathletik       3:31,72
 26. Kwarteng, Barbara       92 Spielvereinigung Blankenese      3:31,93
     Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                       n.a.
     Geisler, Sonja          92 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Meyer, Carina           92 LG Nord-West Hamburg                n.a.
     Lopez, Judith           92 LG Dithmarschen                     n.a.
     Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                   n.a.
     Armed, Labiba-Nargis    92 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Gieshoidt, Sandra       92 SV Grosshansdorf                    n.a.
     Aßmann, Jenni           92 LG Glinde                           n.a.


  2000 m Schi C W11                                  28.09.2003
   Endlauf

  1. Timme, Sinika           92 LG Schleswig-Fahrdorf            7:39,30
  2. Kranich, Isabell        92 TSV Malchin                      8:10,17
  3. Eiringhaus, Kathrin     92 BSV Buxtehude                    8:12,82
  4. Mühle, Henriette        92 SG 03 Ludwigslust                8:13,76
  5. Schwartau, Ellen        92 TuS Finkenwerder                 8:28,48
  6. Schneider, Ilka         92 TSV Altenholz                    8:43,31
  7. Welz, Franziska         92 Weseler TV                       8:44,46
  8. Alpheus, Leonie         92 TuS Finkenwerder                 8:48,42
  9. Matz, Johanna           92 TSV Zarpen                       8:53,77
     Dreger, Franziska       92 LAC FUN e.V.                        n.a.
     Simon, Lisa             92 Preetzer TSV                        n.a.


  Hochsprung Schi C W11                              28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Jess, Kimberly          92 Büdelsdorfer TSV                    1,46
  2. Dreger, Franziska       92 LAC FUN e.V.                        1,35
  3. Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  1,35
  4. Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                         1,35
  5. Scheuer, Kim-Lara       92 BSV Buxtehude                       1,32
  6. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                   1,32
  7. Dolling, Gina           92 AMTV Hamburg                        1,29
  8. Gieshoidt, Sandra       92 SV Grosshansdorf                    1,29
  9. Griephan, Eva Marleen   92 MTV Dänischenhagen                  1,29
  9. Saemerow, Felicitas     92 TuS 93 Lübeck                       1,29
 11. Schilk, Annika          92 TSV Klausdorf                       1,26
 11. Evers, Luca             92 Weseler TV                          1,26
 11. Zitterbart, Sophie      92 TV Jahn Schneverdingen              1,26
 11. Ryll, Alina             92 LG Glinde                           1,26
 15. Meyer, Sandra           92 TSG Bergedorf                       1,20
 15. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              1,20
 17. Meyer, Marina           92 TSG Bergedorf                       1,15
 17. Siegmund, Lisa          92 AMTV Hamburg                        1,15
 17. Breuer, Sophie          92 Spielvereinigung Blankenese         1,15
 20. Gawehn, Jenny           92 LG Prignitz                         1,10
 20. Matz, Johanna           92 TSV Zarpen                          1,10
 20. Schubel, Lara           92 AMTV Hamburg                        1,10
 20. Müller, Finn            92 TSG Bergedorf                       1,10
 20. Kwarteng, Barbara       92 Spielvereinigung Blankenese         1,10
 25. Nibbe, Vivien           92 Hamburger SV                        1,05
 25. Rodenberg, Catrin       92 Lübeck 1876 Leichtathletik          1,05
     Hessmert, Louisa        92 Spielvereinigung Blankenese       o.g.V.
     Scharm, Timna           92 AMTV Hamburg                      o.g.V.
     Sindt, Tatjana          92 TSV Schönberg                       n.a.
     Lopez, Judith           92 LG Dithmarschen                     n.a.


  Weitsprung Schi C W11                              28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jess, Kimberly          92 Büdelsdorfer TSV                    4,59
  2. Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  4,41
  3. Griephan, Eva Marleen   92 MTV Dänischenhagen                  4,39
  4. Paulsen, Gyde           92 LG Niebüll/Süderlugum               4,36
  5. Klinkenberg, Sarah      92 LG Prignitz                         4,31
  6. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                   4,30
  7. Warweg, Vivien          92 TSV Lentföhrden                     4,30
  8. Schubel, Lara           92 AMTV Hamburg                        4,26
  9. Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                         4,14
 10. Hartje, Julia           92 BSV Buxtehude                       4,08
 11. Gieshoidt, Sandra       92 SV Grosshansdorf                    4,07
 12. Lewin, Vanessa          92 Harburger Turnerbund                4,03
 13. Quast, Marit            92 SV Werder Bremen                    4,00
 14. Dolling, Gina           92 AMTV Hamburg                        3,99
 14. Sörensen, Kim           92 TuS 93 Lübeck                       3,99
 14. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                       3,99
 17. Chik, Juliya            92 TSV Lentföhrden                     3,98
 17. Kira, John              92 Harburger Turnerbund                3,98
 19. Evers, Luca             92 Weseler TV                          3,97
 20. Saemerow, Felicitas     92 TuS 93 Lübeck                       3,96
 21. Schmidt, Carolin        92 TSV Plön                            3,87
 21. Frolov, Viktoria        92 LG Prignitz                         3,87
 23. Bartnicka, Justyna      92 AMTV Hamburg                        3,83
 24. Krägel, Charlyn         92 SC Rönnau 74                        3,82
 25. Wiedner, Berit          92 Weseler TV                          3,82
 26. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                 
 26. Hirdina, Vanessa        92 SSV Grün-Schwarz Greifswald         3,81
 28. Sendacki, Cinja         92 SG Athletico Büdelsdorf             3,79
 29. Zitterbart, Sophie      92 TV Jahn Schneverdingen              3,73
 30. Kneip, Jule             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,70
 31. Fritz, Anna-Martha      92 MTV Horst                           3,68
 32. Yeboah, Susanne         92 TuS 93 Lübeck                       3,67
 33. Nibbe, Vivien           92 Hamburger SV                        3,66
 33. Gebhardt, Jana          92 TV Jahn Schneverdingen              3,66
 35. Boll, Henrike           92 Rendsburger TSV                     3,63
 36. Knutz, Stefanie         92 TSV Klausdorf                       3,61
 36. Schümann, Pia           92 LAV Hamburg-Nord                    3,61
 38. Schoenen, Greta         92 TSV Klausdorf                       3,58
 38. Boldt, Mareike          92 LBV Phönix Lübeck                   3,58
 40. Gerlach, Luca           92 BSV Buxtehude                       3,57
 41. Lehmann-Korn, Lilly     92 AMTV Hamburg                        3,55
 42. Matz, Johanna           92 TSV Zarpen                          3,52
 43. Triphanh, Laura         92 Preetzer TSV                        3,47
 44. Henschel, Anja          92 LG Glinde                           3,43
 45. Gigas, Lisa             92 Preetzer TSV                        3,43
 46. Siegmund, Lisa          92 AMTV Hamburg                        3,43
 46. Scharper, Marijke       92 SV Werder Bremen                    3,43
 48. Rodenberg, Catrin       92 Lübeck 1876 Leichtathletik          3,41
 48. Schneider, Ilka         92 TSV Altenholz                       3,41
 50. Henning, Sinja          92 Lübeck 1876 Leichtathletik          3,35
 51. Graf, Antonia           92 SV Werder Bremen                    3,31
 52. Scharm, Timna           92 AMTV Hamburg                        3,28
 53. Bloßfeld, Lisa-Annika   92 LG Hammer Park Hamburg              3,26
 54. Nickel, Monique         92 TSV Seedorf-Sterley                 3,25
 55. Fritzke, Nathalie       92 TSV Nord Harrislee                  3,23
 56. Frank, Mareike          92 TSV Seedorf-Sterley                 3,22
 57. Schmidt, Magdalena      92 LAV Hamburg-Nord                    3,17
 58. Weselmann, Julia        92 TSG Bergedorf                       3,16
 59. Hammerich, Dorle        92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,14
 60. Ewoldt, Alina           92 LG Hammer Park Hamburg              3,10
     Witt, Nina              92 BSV Buxtehude                     o.g.V.
     Oettel, Claudia         92 ESV Lok Neustrelitz               o.g.V.
     Kern, Annika            92 LG Alsternord                       n.a.
     Meyer, Carina           92 LG Nord-West Hamburg                n.a.
     Sindt, Tatjana          92 TSV Schönberg                       n.a.
     Koppe, Nikola           92 ESV Lok Neustrelitz                 n.a.
     Geisler, Sonja          92 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  Schlagball 80g Schi C W11                          28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dreger, Franziska       92 LAC FUN e.V.                       53,50
  2. Jess, Kimberly          92 Büdelsdorfer TSV                   43,50
  3. Klinkenberg, Sarah      92 LG Prignitz                        40,50
  4. Warweg, Vivien          92 TSV Lentföhrden                    37,00
  5. Schladetsch, Stefanie   92 TuS Rotenhof                       36,50
  6. Seeger, Johanna         92 SV Friedrichsfehn                  36,50
  7. Sörensen, Kim           92 TuS 93 Lübeck                      35,50
  8. Schmidt, Carolin        92 TSV Plön                           35,50
  9. Hückel, Anna            92 LG Prignitz                        34,00
 10. Chik, Juliya            92 TSV Lentföhrden                    33,50
 11. Hirdina, Vanessa        92 SSV Grün-Schwarz Greifswald        31,00
 11. Wiegel, Ann-Sophie      92 BSV Buxtehude                      31,00
 13. Schindler, Lena         92 TSV Neuenkirchen                   28,00
 13. Fritzke, Nathalie       92 TSV Nord Harrislee                 28,00
 15. Gigas, Lisa             92 Preetzer TSV                       25,50
 16. Raemisch, Paula         92 ESV Lok Neustrelitz                23,00
 17. Henning, Sinja          92 Lübeck 1876 Leichtathletik         20,00
     Armed, Labiba-Nargis    92 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Kern, Annika            92 LG Alsternord                       n.a.
     Siegmund, Lisa          92 AMTV Hamburg                        n.a.
     Meyer, Carina           92 LG Nord-West Hamburg                n.a.
     Rose, Irina             92 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Bork, Sabrina           92 LG Prignitz                         n.a.
     Lehmann-Korn, Lilly     92 AMTV Hamburg                        n.a.
     Koppe, Nikola           92 ESV Lok Neustrelitz                 n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. TV Jahn Schneverdingen                                        41,28
         Baden, Greetje  90 ; Worthmann, Annabel  93
         Rauch, Saskia  91 ; Gebhardt, Julia  90
  2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I                                 41,40
         Wegner, Bente  90 ; Adjei, Isabell  90
         Koschinski, Anna  90 ; Jepsen, Lisa  90
  3. LG Urania/Wandsbek 81                                         42,10
         Gutmann, Jana  90 ; Wischer, Aline  90
         Raabe, Stephanie  90 ; Werner, Annkatrin  90
  4. Hamburger SV                                                  43,20
         Harten, Svenja  90 ; Krause-Solberg, Le  90
         Dorner, Janina  90 ; Voßkühler, Janne  90
  4. LG Alte Salzstraße                                            43,20
         Lamp, Nicole  90 ; Zunker, Lira  90
         Schmidt, Larissa  90 ; Berend, Jana  90
     TSV Malchin                                                   disq.
         Gahrig, Anne-Lisa  92 ; Rochow, Julia  91
         Buß, Sabine  91 ; Voshage, Elisa  90


  4 x 75 m Staffel Schi B                            28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   40,44
         Schwertfeger, Fran  90 ; Menge, Christin  90
         Hohensee, Francis  90 ; Dollansky, Julia  90
  2. LG Prignitz                                                   41,87
         Fröhlich, Katja  90 ; Jankowski, Judit  90
         Schmetzdorf, Julia  90 ; Haering, Maria  91
  3. Halstenbeker TS                                               42,17
         Joost, Lena  91 ; Janßen, Mareike  91
         Pitz, Clara  90 ; Dierks, Maike  91
  4. MTV Dänischenhagen                                            42,34
         Hübner, Kim Annika  90 ; Theobald, Rauni  90
         Muckelmann, Anne  90 ; Griephan, Eva Marl  92
  5. SC Rönnau 74                                                  42,47
         Rinast, Rachel  91 ; Holst, Annika  91
         Siemann, Gesa  91 ; Albers, Ann-Kathri  90
  6. TV Jahn Schneverdingen                                        45,63
         Alonso, Patricia  90 ; Peters, Inga Malin  91
         Röcker, Selyna  91 ; Spitzar, Kim Sophi  90


  4 x 75 m Staffel Schi B                            28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   40,44
         Schwertfeger, Fran  90 ; Menge, Christin  90
         Hohensee, Francis  90 ; Dollansky, Julia  90
  2. TV Jahn Schneverdingen                                        41,28
         Baden, Greetje  90 ; Worthmann, Annabel  93
         Rauch, Saskia  91 ; Gebhardt, Julia  90
  3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I                                 41,40
         Wegner, Bente  90 ; Adjei, Isabell  90
         Koschinski, Anna  90 ; Jepsen, Lisa  90
  4. LG Prignitz                                                   41,87
         Fröhlich, Katja  90 ; Jankowski, Judit  90
         Schmetzdorf, Julia  90 ; Haering, Maria  91
  5. LG Urania/Wandsbek 81                                         42,10
         Gutmann, Jana  90 ; Wischer, Aline  90
         Raabe, Stephanie  90 ; Werner, Annkatrin  90
  6. Halstenbeker TS                                               42,17
         Joost, Lena  91 ; Janßen, Mareike  91
         Pitz, Clara  90 ; Dierks, Maike  91
  7. MTV Dänischenhagen                                            42,34
         Hübner, Kim Annika  90 ; Theobald, Rauni  90
         Muckelmann, Anne  90 ; Griephan, Eva Marl  92
  8. SC Rönnau 74                                                  42,47
         Rinast, Rachel  91 ; Holst, Annika  91
         Siemann, Gesa  91 ; Albers, Ann-Kathri  90
  9. Hamburger SV                                                  43,20
         Harten, Svenja  90 ; Krause-Solberg, Le  90
         Dorner, Janina  90 ; Voßkühler, Janne  90
  9. LG Alte Salzstraße                                            43,20
         Lamp, Nicole  90 ; Zunker, Lira  90
         Schmidt, Larissa  90 ; Berend, Jana  90
 11. TV Jahn Schneverdingen                                        45,63
         Alonso, Patricia  90 ; Peters, Inga Malin  91
         Röcker, Selyna  91 ; Spitzar, Kim Sophi  90
     TSV Malchin                                                   disq.
         Gahrig, Anne-Lisa  92 ; Rochow, Julia  91
         Buß, Sabine  91 ; Voshage, Elisa  90



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    28.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt                        10,67
  2. Harder, Miriam          91 TuS Nortorf                        10,79
  3. Joost, Lena             91 Halstenbeker TS                    11,23
  4. Abalo-Mulligan, Laura   91 Halstenbeker TS                    12,10
  5. Gillmann, Tanja         91 AMTV Hamburg                       12,58
  6. Frach, Katharina        91 Weseler TV                         13,06
     Heindorf, Svenja        91 Preetzer TSV                        n.a.


  75 m Schi B W12                                    28.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Meinhold, Jarina        91 LG Nordheide                       10,98
  2. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                   11,26
  3. Rohwer, Ronja           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,49
  4. Siemann, Gesa           91 SC Rönnau 74                       11,54
  5. Holm, Katharina         91 Hamburger SV                       12,34
     Prollius, Vivien        91 LAC FUN e.V.                        n.a.
     Köpke, Laura            91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  75 m Schi B W12                                    28.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Haering, Maria          91 LG Prignitz                        10,66
  2. Nowak, Jelena           91 PSV Eutin                          11,27
  3. Trost, Annika           91 TuS Rotenhof                       11,39
  4. Läpple, Carolin         91 SV Werder Bremen                   11,42
  5. Eimert, Janina          91 MTSV Hohenwestedt                  11,51
  6. Pütz, Carla             91 LG Olympia Euskirchen-Erftst       12,30
  7. Scharf, Lisa            91 Spielvereinigung Blankenese        12,68
  8. Hochstrat, Christin     91 Weseler TV                         12,77


  75 m Schi B W12                                    28.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                        10,67
  2. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau 74                       11,00
  3. Rauch, Saskia           91 TV Jahn Schneverdingen             11,20
  4. Holst, Annika           91 SC Rönnau 74                       11,35
  5. Lange, Nele             91 TuS Grünendeich/Steinkirchen       11,43
  6. Kipke, Steffi           91 LG Schleswig-Fahrdorf              11,50
  7. Wittchow, Lynn          91 PSV Eutin                          11,88


  75 m Schi B W12                                    28.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen             11,01
  2. Frieholdt, Tabea        91 LG Hammer Park Hamburg             11,34
  3. Jürgensen, Stine        91 TSV Klausdorf                      11,70
  4. Büggeln, Catarina       91 TSV Klausdorf                      12,11
  5. Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen                   12,53
  6. Sinterhauf, Anna        91 Preetzer TSV                       12,86
  7. Bolde, Leonie           91 MTV Dänischenhagen                 13,15
     Drasdo, Wencke          91 THW Kiel                            n.a.


  75 m Schi B W12                                    28.09.2003
    6. Vorlauf

  1. Stysenko, Irina         91 LBV Phönix Lübeck                  10,87
  2. Theune, Laura           91 TSV Bordesholm                     10,89
  3. Iwersen, Jennifer       91 LG Niebüll/Süderlugum              11,39
  3. Janßen, Mareike         91 Halstenbeker TS                    11,39
  5. Mahlstedt, Paloma       91 TuS 93 Lübeck                      11,47
  6. Karakis, Esra           91 Spielvereinigung Blankenese        11,48
  7. Cöster, Birte           91 Preetzer TSV                       11,68
  8. Kaiser, Tanja           91 TSG Bergedorf                      11,73


  75 m Schi B W12                                    28.09.2003
    7. Vorlauf

  1. Lopez, Sara             91 LG Dithmarschen                    10,52
  2. Puritz, Sina            91 LG Reinbek - Ohe                   10,61
  3. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen             10,77
  4. Kröger, Finja           91 TuS Rotenhof                       11,12
  5. Bierwirth, Sandra       91 Preetzer TSV                       11,85
  6. Voß, Annika             91 Preetzer TSV                       12,45
  7. Vollbehr, Svea          91 Halstenbeker TS                    13,30
     Harder, Yvonne          91 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  75 m Schi B W12                                    28.09.2003

  1. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen             10,80
  2. Theune, Laura           91 TSV Bordesholm                     10,96
  3. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau 74                       11,08
  4. Joost, Lena             91 Halstenbeker TS                    11,09
  5. Meinhold, Jarina        91 LG Nordheide                       11,11
  6. Rauch, Saskia           91 TV Jahn Schneverdingen             11,15
  7. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                   11,28
     Kröger, Finja           91 TuS Rotenhof                        n.a.


  75 m Schi B W12                                    28.09.2003
   Endlauf

  1. Lopez, Sara             91 LG Dithmarschen                    10,38
  2. Puritz, Sina            91 LG Reinbek - Ohe                   10,59
  3. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                        10,61
  4. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen             10,64
  5. Harder, Miriam          91 TuS Nortorf                        10,78
  6. Haering, Maria          91 LG Prignitz                        10,82
  7. Stysenko, Irina         91 LBV Phönix Lübeck                  10,85
     Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt                         n.a.


  800 m Schi B W12                                   28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Liedtke, Sarah          91 SC Rönnau 74                     2:42,56
  2. Philips, Jessica        91 LG Nord-West Hamburg             2:51,34
  3. Cöster, Birte           91 Preetzer TSV                     3:00,50
  4. Drasdo, Wencke          91 THW Kiel                         3:02,43
     Scharf, Lisa            91 Spielvereinigung Blankenese         n.a.
     Röseler, Christin       91 TSV Travemünde                      n.a.
     Koszollek, Lydia        91 MTV Horst                           n.a.
     Kaiser, Tanja           91 TSG Bergedorf                       n.a.
     Homfeldt, Jana          91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Karakis, Esra           91 Spielvereinigung Blankenese         n.a.


  800 m Schi B W12                                   28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                      2:36,58
  2. Spiekermann, Neele      91 PSV Eutin                        2:39,58
  3. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen           2:43,80
  4. Nowak, Jelena           91 PSV Eutin                        2:44,23
  5. Kröger, Finja           91 TuS Rotenhof                     2:48,74
  6. Pauli, Chantal          91 VfL Oldesloe                     3:02,23
     Lopez, Sara             91 LG Dithmarschen                     n.a.
     Stünkel, Myriam         91 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Büggeln, Catarina       91 TSV Klausdorf                       n.a.
     Rochow, Julia           91 TSV Malchin                         n.a.


  800 m Schi B W12                                   28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                      2:36,58
  2. Spiekermann, Neele      91 PSV Eutin                        2:39,58
  3. Liedtke, Sarah          91 SC Rönnau 74                     2:42,56
  4. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen           2:43,80
  5. Nowak, Jelena           91 PSV Eutin                        2:44,23
  6. Kröger, Finja           91 TuS Rotenhof                     2:48,74
  7. Philips, Jessica        91 LG Nord-West Hamburg             2:51,34
  8. Cöster, Birte           91 Preetzer TSV                     3:00,50
  9. Pauli, Chantal          91 VfL Oldesloe                     3:02,23
 10. Drasdo, Wencke          91 THW Kiel                         3:02,43
     Karakis, Esra           91 Spielvereinigung Blankenese         n.a.
     Koszollek, Lydia        91 MTV Horst                           n.a.
     Kaiser, Tanja           91 TSG Bergedorf                       n.a.
     Homfeldt, Jana          91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Scharf, Lisa            91 Spielvereinigung Blankenese         n.a.
     Röseler, Christin       91 TSV Travemünde                      n.a.
     Lopez, Sara             91 LG Dithmarschen                     n.a.
     Stünkel, Myriam         91 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Büggeln, Catarina       91 TSV Klausdorf                       n.a.
     Rochow, Julia           91 TSV Malchin                         n.a.


  2000 m Schi B W12                                  28.09.2003
   Endlauf

  1. Spiekermann, Neele      91 PSV Eutin                        7:28,55
  2. Rochow, Julia           91 TSV Malchin                      7:34,24
  3. Stahlberg, Lia          91 TSV Eintracht Hittfeld           7:47,49
  4. Peters, Leonie          91 LG Nord-West Hamburg             7:50,10
  5. Peters, Alena           91 LG Nord-West Hamburg             7:50,37
  6. Piontek, Svenja         91 TSV Eintracht Hittfeld           7:53,69
  7. Zalewski, Alina         91 SG Athletico Büdelsdorf          7:53,81
  8. Wensing, Christina      91 MTV Horst                        9:18,10
     Arndt, Jette            91 TSV Malchin                         n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Dierks, Maike           91 Halstenbeker TS                    10,93
  2. Haering, Maria          91 LG Prignitz                        11,11
  3. Holst, Annika           91 SC Rönnau 74                       11,71
  4. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau 74                       11,85
  5. Kaiser, Tanja           91 TSG Bergedorf                      12,23
  6. Siemann, Gesa           91 SC Rönnau 74                       12,48


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Kröger, Finja           91 TuS Rotenhof                       11,05
  2. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                   11,13
  3. Trost, Annika           91 TuS Rotenhof                       12,92
     Arndt, Jette            91 TSV Malchin                        aufg.
     Lopez, Sara             91 LG Dithmarschen                     n.a.
     Reinfried, Sonja        91 LAV Hamburg-Nord                    n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      28.09.2003
    3. Zeitlauf

  1. Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                  10,72
  2. Eimert, Janina          91 MTSV Hohenwestedt                  11,87
  3. Wittchow, Lynn          91 PSV Eutin                          12,11
  4. Eckhoff, Judith         91 BSV Buxtehude                      12,22
  5. Pütz, Carla             91 LG Olympia Euskirchen-Erftst       13,44
     Homfeldt, Jana          91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Prollius, Vivien        91 LAC FUN e.V.                        n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                  10,72
  2. Dierks, Maike           91 Halstenbeker TS                    10,93
  3. Kröger, Finja           91 TuS Rotenhof                       11,05
  4. Haering, Maria          91 LG Prignitz                        11,11
  5. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                   11,13
  6. Holst, Annika           91 SC Rönnau 74                       11,71
  7. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau 74                       11,85
  8. Eimert, Janina          91 MTSV Hohenwestedt                  11,87
  9. Wittchow, Lynn          91 PSV Eutin                          12,11
 10. Eckhoff, Judith         91 BSV Buxtehude                      12,22
 11. Kaiser, Tanja           91 TSG Bergedorf                      12,23
 12. Siemann, Gesa           91 SC Rönnau 74                       12,48
 13. Trost, Annika           91 TuS Rotenhof                       12,92
 14. Pütz, Carla             91 LG Olympia Euskirchen-Erftst       13,44
     Arndt, Jette            91 TSV Malchin                        aufg.
     Reinfried, Sonja        91 LAV Hamburg-Nord                    n.a.
     Lopez, Sara             91 LG Dithmarschen                     n.a.
     Homfeldt, Jana          91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Prollius, Vivien        91 LAC FUN e.V.                        n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                   1,51
  2. Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt                         1,45
  3. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen              1,42
  4. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         1,39
  5. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         1,36
  6. Pütz, Carla             91 LG Olympia Euskirchen-Erftst        1,33
  7. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                    1,33
  8. Harder, Miriam          91 TuS Nortorf                         1,30
  9. Lange, Nele             91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,30
  9. Meinhold, Jarina        91 LG Nordheide                        1,30
  9. Wittchow, Lynn          91 PSV Eutin                           1,30
  9. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                    1,30
  9. Voß, Annika             91 Preetzer TSV                        1,30
 14. Bierwirth, Sandra       91 Preetzer TSV                        1,25
 14. Kaiser, Tanja           91 TSG Bergedorf                       1,25
 16. Janßen, Mareike         91 Halstenbeker TS                     1,20
 16. Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen                    1,20
 16. Joost, Lena             91 Halstenbeker TS                     1,20
 16. Rauch, Saskia           91 TV Jahn Schneverdingen              1,20
 20. Rohwer, Ronja           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,15
     Abalo-Mulligan, Laura   91 Halstenbeker TS                   o.g.V.
     Koszollek, Lydia        91 MTV Horst                           n.a.
     Köpke, Laura            91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Eimert, Janina          91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Homfeldt, Jana          91 MTSV Hohenwestedt                   n.a.


  Stabhochsprung Schi B W12                          28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                   3,35
  2. Dreger, Franziska       92 LAC FUN e.V.                        2,00
  3. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                    1,80
  3. Philips, Jessica        91 LG Nord-West Hamburg                1,80
  3. Neuwirth, Julia         91 LG Nord-West Hamburg                1,80
  6. Peters, Alena           91 LG Nord-West Hamburg                1,70
     Peters, Leonie          91 LG Nord-West Hamburg              o.g.V.


  Weitsprung Schi B W12                              28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         4,73
  2. Lopez, Sara             91 LG Dithmarschen                     4,73
  3. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         4,70
  4. Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt                         4,56
  5. Dierks, Maike           91 Halstenbeker TS                     4,46
  6. Kröger, Finja           91 TuS Rotenhof                        4,46
  7. Neuwirth, Julia         91 LG Nord-West Hamburg                4,38
  8. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                    4,29
  9. Bierwirth, Sandra       91 Preetzer TSV                        4,28
 10. Meinhold, Jarina        91 LG Nordheide                        4,27
 11. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen              4,24
 12. Stysenko, Irina         91 LBV Phönix Lübeck                   4,23
 13. Philips, Jessica        91 LG Nord-West Hamburg                4,21
 14. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen              4,20
 15. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau 74                        4,17
 16. Genzmer, Viktoria       91 SV Werder Bremen                    4,15
 17. Theune, Laura           91 TSV Bordesholm                      4,12
 18. Lange, Nele             91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,06
 19. Läpple, Carolin         91 SV Werder Bremen                    3,97
 20. Siemann, Gesa           91 SC Rönnau 74                        3,96
 21. Nowak, Jelena           91 PSV Eutin                           3,94
 22. Jürgensen, Stine        91 TSV Klausdorf                       3,90
 22. Trost, Annika           91 TuS Rotenhof                        3,90
 24. Pütz, Carla             91 LG Olympia Euskirchen-Erftst        3,88
 25. Voß, Annika             91 Preetzer TSV                        3,82
 26. Eimert, Janina          91 MTSV Hohenwestedt                   3,74
 27. Kipke, Steffi           91 LG Schleswig-Fahrdorf               3,72
 27. Frieholdt, Tabea        91 LG Hammer Park Hamburg              3,72
 29. Holm, Katharina         91 Hamburger SV                        3,71
 30. Cöster, Birte           91 Preetzer TSV                        3,66
 31. Gillmann, Tanja         91 AMTV Hamburg                        3,63
 32. Büggeln, Catarina       91 TSV Klausdorf                       3,55
 33. Karakis, Esra           91 Spielvereinigung Blankenese         3,52
 34. Scharf, Lisa            91 Spielvereinigung Blankenese         3,43
 35. Sinterhauf, Anna        91 Preetzer TSV                        3,40
 36. Hochstrat, Christin     91 Weseler TV                          3,38
 37. Frach, Katharina        91 Weseler TV                          3,34
 38. Heindorf, Svenja        91 Preetzer TSV                        3,32
 39. Vollbehr, Svea          91 Halstenbeker TS                     3,19
     Rauch, Saskia           91 TV Jahn Schneverdingen            o.g.V.
     Köpke, Laura            91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Prollius, Vivien        91 LAC FUN e.V.                        n.a.
     Drasdo, Wencke          91 THW Kiel                            n.a.
     Harder, Yvonne          91 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  Schlagball 80g Schi B W12                          28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mahlstedt, Paloma       91 TuS 93 Lübeck                      45,50
  2. Rochow, Julia           91 TSV Malchin                        42,00
  3. Holst, Annika           91 SC Rönnau 74                       42,00
  4. Woggan, Laura           91 SV Werder Bremen                   37,00
  5. Mäckelmann, Sandra      91 Oststeinbeker SV                   36,50
  6. Rohwer, Ronja           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        30,50
  7. Abalo-Mulligan, Laura   91 Halstenbeker TS                    28,00
  8. Bolde, Leonie           91 MTV Dänischenhagen                 23,00
     Drasdo, Wencke          91 THW Kiel                            n.a.
     Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt                         n.a.
     Röseler, Christin       91 TSV Travemünde                      n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                        10,13
  2. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                     10,59
  3. Alonso, Patricia        90 TV Jahn Schneverdingen             10,71
  4. Voßkühler, Janne        90 Hamburger SV                       10,74
  5. Cordt, Julia            90 SG Athletico Büdelsdorf            10,88
  6. Giesen, Kerstin         90 TSV Nahe                           11,24
  7. Schroedter, Leah        90 TSV Klausdorf                      11,45
     Düster, Johanna         90 LG Glinde                           n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Bartnicka, Alexandra    90 AMTV Hamburg                       10,59
  2. Dollansky, Julia        90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        10,83
  3. Pollmann, Jaclin        90 LG Burg-Michaelisdonn              10,85
  4. Bräuner, Kim            90 AMTV Hamburg                       11,07
  5. Pitz, Clara             90 Halstenbeker TS                    11,20
  6. Bock, Isabell           90 Hamburger SV                       12,96
     Rosener, Kerstin        90 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Cosmus, Lisa            90 PSV Eutin                          10,36
  2. Ludwig, Lara            90 LG Hammer Park Hamburg             10,61
  3. Adjei, Isabell          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        10,81
  4. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                       11,09
  5. Diz, Irina              90 LG Tönning/St.Peter-Ording         11,11
  6. Koschinski, Anna        90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,12
  7. Pein, Theresa           90 SC Poppenbüttel                    11,87


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Wischer, Aline          90 LG Urania/Wandsbek 81              10,21
  2. Wedekind, Merle         90 TSV Plön                           11,02
  3. Dahnke, Kathleen        90 SG 03 Ludwigslust                  11,24
  4. Wywrich, Viola          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,32
  5. Harten, Svenja          90 Hamburger SV                       11,58
  6. Theobald, Rauni         90 MTV Dänischenhagen                 11,80
     Otemane, Nesrine        90 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Skambraks, Janin        90 LG Dithmarschen                    10,65
  2. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                 11,09
  3. Welz, Elisabeth         90 Weseler TV                         11,88
  4. Werner, Annkatrin       90 LG Urania/Wandsbek 81              11,96
     Lohse, Patricia         90 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                       n.a.
     Rickert, Anneke         90 SC Rönnau 74                        n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
    6. Vorlauf

  1. Schubert, Anne          90 ESV Lok Neustrelitz                10,41
  2. Rutsch, Sarah-Marie     90 LG Neumünster                      10,66
  3. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       10,71
  4. Schmidt, Larissa        90 LG Alte Salzstraße                 11,07
  5. Wegner, Bente           90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,11
  6. Zunker, Lira            90 LG Alte Salzstraße                 11,69
  7. Saß, Nina               90 MTSV Hohenwestedt                  12,75
     Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen       aufg.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
    7. Vorlauf

  1. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        10,18
  2. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                   10,37
  3. Jepsen, Lisa            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        10,78
  4. Albers, Ann-Kathrin     90 SC Rönnau 74                       10,97
  5. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                 11,10
  6. Witt, Meike             90 Wellingdorfer TV                   12,65
     Sczakiel, Henrike       90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                       n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
    8. Vorlauf

  1. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                 10,37
  2. Andrzejewski, Céline    90 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,53
  3. Jones, Jennifer         90 LG Nord-West Hamburg               10,85
  4. Heinzel, Stephanie      90 Wellingdorfer TV                   10,99
  5. Caspar, Marie-Christi   90 Rendsburger TSV                    11,07
  6. Bonsu, Mary             90 LG Hammer Park Hamburg             11,22
     Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                            n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
    9. Vorlauf

  1. Voshage, Elisa          90 TSV Malchin                        10,46
  2. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                   10,84
  3. Pasikowski, Lea         90 TSV Plön                           11,00
  4. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen             11,22
  5. Baden, Greetje          90 TV Jahn Schneverdingen             11,73
     Gutmann, Jana           90 LG Urania/Wandsbek 81               n.a.
     Woch, Momke             90 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.
     Nissen, Kristin         90 LG Niebüll/Süderlugum               n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
   10. Vorlauf

  1. Piehl, Natalie          90 SV Grosshansdorf                   10,28
  2. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen             10,57
  3. Jankowski, Judit        90 LG Prignitz                        10,67
  4. Berend, Jana            90 LG Alte Salzstraße                 10,92
  5. Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        11,37
  6. Lortz, Julia            90 Halstenbeker TS                    11,54
     Bruszies, Ann-Christin  90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Kossak, Hannah          90 Lübeck 1876 Leichtathletik          n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003

  1. Bartnicka, Alexandra    90 AMTV Hamburg                       10,27
  2. Skambraks, Janin        90 LG Dithmarschen                    10,32
  3. Andrzejewski, Céline    90 LG Tönning/St.Peter-Ording         10,48
  4. Rutsch, Sarah-Marie     90 LG Neumünster                      10,58
  5. Voshage, Elisa          90 TSV Malchin                        10,62
  6. Ludwig, Lara            90 LG Hammer Park Hamburg             10,65
  7. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                     10,71
     Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  75 m Schi B W13                                    28.09.2003
   Endlauf

  1. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        10,08
  2. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                        10,17
  3. Piehl, Natalie          90 SV Grosshansdorf                   10,19
  4. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                 10,23
  5. Wischer, Aline          90 LG Urania/Wandsbek 81              10,24
  6. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                   10,32
  7. Cosmus, Lisa            90 PSV Eutin                          10,36
  8. Schubert, Anne          90 ESV Lok Neustrelitz                10,52


  800 m Schi B W13                                   28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Wienigk, Astrid         90 Sportschule Cottbus              2:20,64
  2. Mühlenberg, Anne        90 ESV Lok Neustrelitz              2:31,78
  3. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                    2:36,51
  4. Raabe, Stephanie        90 LG Urania/Wandsbek 81            2:37,54
  5. Hofmann, Kathrin        90 TuS Rotenhof                     2:40,06
  6. Drahotta, Stephanie     90 LG Schönberg-W-S-K               2:43,23
  7. Schäfer, Sarah          90 SC Rönnau 74                     2:45,10
  8. Lortz, Julia            90 Halstenbeker TS                  2:46,33
  9. Giesen, Kerstin         90 TSV Nahe                         2:46,72
 10. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen           2:57,68
     Düster, Johanna         90 LG Glinde                           n.a.
     Bartnicka, Alexandra    90 AMTV Hamburg                        n.a.
     Diz, Irina              90 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.
     Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                            n.a.


  800 m Schi B W13                                   28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wienigk, Astrid         90 Sportschule Cottbus              2:20,64
  2. Mühlenberg, Anne        90 ESV Lok Neustrelitz              2:31,78
  3. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                    2:36,51
  4. Raabe, Stephanie        90 LG Urania/Wandsbek 81            2:37,54
  5. Hofmann, Kathrin        90 TuS Rotenhof                     2:40,06
  6. Drahotta, Stephanie     90 LG Schönberg-W-S-K               2:43,23
  7. Schäfer, Sarah          90 SC Rönnau 74                     2:45,10
  8. Lortz, Julia            90 Halstenbeker TS                  2:46,33
  9. Giesen, Kerstin         90 TSV Nahe                         2:46,72
 10. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen           2:57,68
     Düster, Johanna         90 LG Glinde                           n.a.
     Bartnicka, Alexandra    90 AMTV Hamburg                        n.a.
     Diz, Irina              90 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.
     Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                            n.a.


  2000 m Schi B W13                                  28.09.2003
   Endlauf

  1. Wienigk, Astrid         90 Sportschule Cottbus              7:13,28
  2. Lange, Rebecca          90 TuS 93 Lübeck                    7:24,42
  3. Schroedter, Leah        90 TSV Klausdorf                    7:40,81
  4. Lassen, Kim             90 LG Nord-West Hamburg             7:49,29
  5. Kolich, Susanne         90 TSV Travemünde                   8:17,20
  6. Krause-Solberg, Lea     90 Hamburger SV                     8:19,97
  7. Jones, Jennifer         90 LG Nord-West Hamburg             8:23,05
     Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                       n.a.
     Gravile, Angelina       90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kühn, Svenja            90 LG Wedel-Pinneberg                 10,42
  2. Raabe, Stephanie        90 LG Urania/Wandsbek 81              10,62
  3. Wischer, Aline          90 LG Urania/Wandsbek 81              11,31
  4. Dorner, Janina          90 Hamburger SV                       11,59
  5. Schwarz, Jessica        90 LG Nord-West Hamburg               11,74
  6. Baden, Greetje          90 TV Jahn Schneverdingen             12,35
     Schmetzdorf, Julia      90 LG Prignitz                         n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Lange, Rebecca          90 TuS 93 Lübeck                      10,79
  2. Wedekind, Merle         90 TSV Plön                           11,53
  3. Bräuner, Kim            90 AMTV Hamburg                       11,79
  4. Pasikowski, Lea         90 TSV Plön                           11,82
  5. Schäfer, Sarah          90 SC Rönnau 74                       12,72
     Bartnicka, Alexandra    90 AMTV Hamburg                       aufg.
     Gravile, Angelina       90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.09.2003
    3. Zeitlauf

  1. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                 11,08
  2. Wegner, Bente           90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,24
  3. Jepsen, Lisa            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,31
  4. Berend, Jana            90 LG Alte Salzstraße                 11,40
  5. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                 11,60
  6. Uzun, Sarah-Ann         90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,87
  7. Wywrich, Viola          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,07


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.09.2003
    4. Zeitlauf

  1. Heinzel, Stephanie      90 Wellingdorfer TV                   10,68
  2. Hofmann, Kathrin        90 TuS Rotenhof                       10,98
  3. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen             11,33
  4. Pein, Theresa           90 SC Poppenbüttel                    12,03
  5. Witt, Meike             90 Wellingdorfer TV                   13,19
     Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      aufg.
     Saß, Nina               90 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Schroedter, Leah        90 TSV Klausdorf                       n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.09.2003
    5. Zeitlauf

  1. Tshidibu, Solange       90 BSV Buxtehude                      10,31
  2. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       10,44
  3. Hohensee, Francis       90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        11,39
  4. Andrzejewski, Céline    90 LG Tönning/St.Peter-Ording         11,53
     Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
     Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                       n.a.
     Gräfe, Claudia          90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tshidibu, Solange       90 BSV Buxtehude                      10,31
  2. Kühn, Svenja            90 LG Wedel-Pinneberg                 10,42
  3. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       10,44
  4. Raabe, Stephanie        90 LG Urania/Wandsbek 81              10,62
  5. Heinzel, Stephanie      90 Wellingdorfer TV                   10,68
  6. Lange, Rebecca          90 TuS 93 Lübeck                      10,79
  7. Hofmann, Kathrin        90 TuS Rotenhof                       10,98
  8. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                 11,08
  9. Wegner, Bente           90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,24
 10. Wischer, Aline          90 LG Urania/Wandsbek 81              11,31
 10. Jepsen, Lisa            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,31
 12. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen             11,33
 13. Hohensee, Francis       90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        11,39
 14. Berend, Jana            90 LG Alte Salzstraße                 11,40
 15. Wedekind, Merle         90 TSV Plön                           11,53
 15. Andrzejewski, Céline    90 LG Tönning/St.Peter-Ording         11,53
 17. Dorner, Janina          90 Hamburger SV                       11,59
 18. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                 11,60
 19. Schwarz, Jessica        90 LG Nord-West Hamburg               11,74
 20. Bräuner, Kim            90 AMTV Hamburg                       11,79
 21. Pasikowski, Lea         90 TSV Plön                           11,82
 22. Uzun, Sarah-Ann         90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,87
 23. Pein, Theresa           90 SC Poppenbüttel                    12,03
 24. Wywrich, Viola          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,07
 25. Baden, Greetje          90 TV Jahn Schneverdingen             12,35
 26. Schäfer, Sarah          90 SC Rönnau 74                       12,72
 27. Witt, Meike             90 Wellingdorfer TV                   13,19
     Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      aufg.
     Bartnicka, Alexandra    90 AMTV Hamburg                       aufg.
     Saß, Nina               90 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Schmetzdorf, Julia      90 LG Prignitz                         n.a.
     Gravile, Angelina       90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Schroedter, Leah        90 TSV Klausdorf                       n.a.
     Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
     Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                       n.a.
     Gräfe, Claudia          90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pollmann, Jaclin        90 LG Burg-Michaelisdonn               1,59
  2. Wolter, Sarah           90 Turnerschaft Harburg                1,56
  2. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,56
  4. Wischer, Aline          90 LG Urania/Wandsbek 81               1,50
  5. Piehl, Natalie          90 SV Grosshansdorf                    1,44
  6. Schumann, Svenja        90 LG Alsternord                       1,41
  7. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                  1,41
  8. Wunderlich, Friederike  90 MTV Horst                           1,41
  9. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                  1,41
  9. Caspar, Marie-Christi   90 Rendsburger TSV                     1,41
 11. Schmetzdorf, Julia      90 LG Prignitz                         1,38
 11. Wedekind, Merle         90 TSV Plön                            1,38
 11. Schwarz, Jessica        90 LG Nord-West Hamburg                1,38
 11. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    1,38
 11. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                        1,38
 16. Schwentuchowski, Nadine 90 TuS 93 Lübeck                       1,35
 16. Hohensee, Francis       90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         1,35
 16. Uzun, Sarah-Ann         90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,35
 16. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                  1,35
 20. Cosmus, Lisa            90 PSV Eutin                           1,30
 20. Theobald, Rauni         90 MTV Dänischenhagen                  1,30
 20. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen              1,30
 20. Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         1,30
 20. Jepsen, Lisa            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,30
 25. Reincke, Jule           90 TuS 93 Lübeck                       1,25
 25. Schmidt, Larissa        90 LG Alte Salzstraße                  1,25
 25. Voshage, Elisa          90 TSV Malchin                         1,25
     Saß, Nina               90 MTSV Hohenwestedt                 o.g.V.
     Adjei, Isabell          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       o.g.V.
     Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen            o.g.V.
     Bräuner, Kim            90 AMTV Hamburg                        n.a.
     Nissen, Kristin         90 LG Niebüll/Süderlugum               n.a.
     Wywrich, Viola          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Wegner, Bente           90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                            n.a.
     Bruszies, Ann-Christin  90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  Stabhochsprung Schi B W13                          28.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kühn, Svenja            90 LG Wedel-Pinneberg                  2,30
  2. Voshage, Elisa          90 TSV Malchin                         1,70
  3. Jones, Jennifer         90 LG Nord-West Hamburg                1,60
     Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       n.a.


  Weitsprung Schi B W13                              28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                         5,22
  2. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         5,21
  3. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                    5,13
  4. Tshidibu, Solange       90 BSV Buxtehude                       4,98
  5. Piehl, Natalie          90 SV Grosshansdorf                    4,89
  6. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    4,84
  7. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                      4,80
  8. Wischer, Aline          90 LG Urania/Wandsbek 81               4,79
  9. Bartnicka, Alexandra    90 AMTV Hamburg                        4,76
 10. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                  4,74
 11. Wolter, Sarah           90 Turnerschaft Harburg                4,69
 12. Caspar, Marie-Christi   90 Rendsburger TSV                     4,66
 13. Rutsch, Sarah-Marie     90 LG Neumünster                       4,60
 14. Voshage, Elisa          90 TSV Malchin                         4,52
 15. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       4,51
 16. Hohensee, Francis       90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,48
 17. Dollansky, Julia        90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,46
 18. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                  4,42
 19. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                  4,39
 20. Cordt, Julia            90 SG Athletico Büdelsdorf             4,37
 21. Albers, Ann-Kathrin     90 SC Rönnau 74                        4,32
 21. Schroedter, Leah        90 TSV Klausdorf                       4,32
 23. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,26
 24. Bern, Annkathrin        90 TSV Schönberg                       4,25
 25. Drahotta, Stephanie     90 LG Schönberg-W-S-K                  4,24
 26. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen              4,22
 27. Schwarz, Jessica        90 LG Nord-West Hamburg                4,18
 27. Berend, Jana            90 LG Alte Salzstraße                  4,18
 29. Gebhardt, Julia         90 TV Jahn Schneverdingen              4,17
 30. Alonso, Patricia        90 TV Jahn Schneverdingen              4,15
 31. Baden, Greetje          90 TV Jahn Schneverdingen              4,13
 32. Skambraks, Janin        90 LG Dithmarschen                     4,11
 33. Wunderlich, Friederike  90 MTV Horst                           4,10
 34. Adjei, Isabell          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,09
 35. Dahnke, Kathleen        90 SG 03 Ludwigslust                   4,08
 36. Bonsu, Mary             90 LG Hammer Park Hamburg              3,98
 37. Ludwig, Lara            90 LG Hammer Park Hamburg              3,96
 38. Giesen, Kerstin         90 TSV Nahe                            3,83
 39. Koschinski, Anna        90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,80
 40. Theobald, Rauni         90 MTV Dänischenhagen                  3,78
 41. Werner, Annkatrin       90 LG Urania/Wandsbek 81               3,74
 42. Becker, Nina            90 SC Poppenbüttel                     3,65
 43. Saß, Nina               90 MTSV Hohenwestedt                   3,60
     Ewoldt, Alina           92 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Woch, Momke             90 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.
     Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                            n.a.
     Kossak, Hannah          90 Lübeck 1876 Leichtathletik          n.a.
     Rosener, Kerstin        90 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.
     Diz, Irina              90 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.
     Pein, Theresa           90 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Lohse, Patricia         90 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Gräfe, Claudia          90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
     Sczakiel, Henrike       90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Rickert, Anneke         90 SC Rönnau 74                        n.a.
     Otemane, Nesrine        90 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Bruszies, Ann-Christin  90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Nissen, Kristin         90 LG Niebüll/Süderlugum               n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Julia          90 LAC FUN e.V.                       11,16
  2. Gutmann, Jana           90 LG Urania/Wandsbek 81               9,68
  3. Cosmus, Lisa            90 PSV Eutin                           9,42
  4. Jankowski, Judit        90 LG Prignitz                         9,27
  5. Welz, Elisabeth         90 Weseler TV                          9,08
  6. Pollmann, Jaclin        90 LG Burg-Michaelisdonn               9,00
  7. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                       8,97
  8. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                           8,34
  9. Wedekind, Merle         90 TSV Plön                            8,02
 10. Diz, Irina              90 LG Tönning/St.Peter-Ording          7,56
 11. Schmidt, Larissa        90 LG Alte Salzstraße                  7,40
 12. Gülk, Carina            90 Turnerschaft Harburg                7,39
 13. Voßkühler, Janne        90 Hamburger SV                        7,28
 14. Behrendt, Jana Kristina 90 MTV Horst                           7,26
 15. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                        7,25
 16. Fröhlich, Katja         90 LG Prignitz                         6,94
 17. Pein, Theresa           90 SC Poppenbüttel                     6,72
 18. Andrzejewski, Céline    90 LG Tönning/St.Peter-Ording          6,65
 19. Skambraks, Janin        90 LG Dithmarschen                     6,53
 20. Krause-Solberg, Lea     90 Hamburger SV                        6,02
     Wunderlich, Katharina   90 MTV Horst                         o.g.V.
     Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                  n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Julia          90 LAC FUN e.V.                       38,59
  2. Hofmann, Kathrin        90 TuS Rotenhof                       27,22
  3. Schümann, Svenja        90 LG Alsternord                      27,00
  4. Gutmann, Jana           90 LG Urania/Wandsbek 81              26,56
  5. Tshidibu, Solange       90 BSV Buxtehude                      25,68
  6. Gülk, Carina            90 Turnerschaft Harburg               24,36
  7. Bräuner, Kim            90 AMTV Hamburg                       23,21
  8. Wunderlich, Katharina   90 MTV Horst                          21,18
  9. Behrendt, Jana Kristina 90 MTV Horst                          19,31
 10. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      19,29
 11. Dierks, Maike           91 Halstenbeker TS                    19,15
 12. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                          19,07
 13. Gillmann, Tanja         91 AMTV Hamburg                       17,95
 14. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      17,90
 15. Bern, Annkathrin        90 TSV Schönberg                      16,09
 16. Schroedter, Leah        90 TSV Klausdorf                      14,19
 17. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                      13,41
     Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                        ab.
     Drasdo, Wiebke          90 THW Kiel                            n.a.
     Jürgensen, Stine        91 TSV Klausdorf                       n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         28.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwarz, Jessica        90 LG Nord-West Hamburg               31,62
  2. Schmidt, Larissa        90 LG Alte Salzstraße                 29,53
  3. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                          28,00
  4. Wolter, Sarah           90 Turnerschaft Harburg               27,64
  5. Hofmann, Kathrin        90 TuS Rotenhof                       26,98
  6. Vlach, Neele            90 BSV Buxtehude                      25,84
  7. Tshidibu, Solange       90 BSV Buxtehude                      25,37
  8. Vlach, Annika           90 BSV Buxtehude                      24,38
  9. Fröhlich, Katja         90 LG Prignitz                        24,21
 10. Schmetzdorf, Julia      90 LG Prignitz                        23,41
 11. Rinast, Rachel          91 SC Rönnau 74                       23,39
 12. Schwentuchowski, Nadine 90 TuS 93 Lübeck                      22,95
 13. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       22,88
 14. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                 22,08
 15. Piehl, Natalie          90 SV Grosshansdorf                   21,44
 16. Nowak, Jelena           91 PSV Eutin                          20,53
 17. Wittchow, Lynn          91 PSV Eutin                          20,15
 18. Andrzejewski, Céline    90 LG Tönning/St.Peter-Ording         19,92
 19. Bern, Annkathrin        90 TSV Schönberg                      19,49
 20. Lange, Nele             91 TuS Grünendeich/Steinkirchen       17,33
 21. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                      15,83
 22. Diz, Irina              90 LG Tönning/St.Peter-Ording         15,63
 23. Schroedter, Leah        90 TSV Klausdorf                      15,58
 24. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                       14,38
 25. Vollbehr, Svea          91 Halstenbeker TS                    11,08
     Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                       n.a.
     Gravile, Angelina       90 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Skambraks, Janin        90 LG Dithmarschen                     n.a.
     Lopez, Sara             91 LG Dithmarschen                     n.a.
     Jürgensen, Stine        91 TSV Klausdorf                       n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. SV Werder Bremen                                              51,33
         Hamann, Melanie  88 ; Fabre de la Ripel,  88
         Plinke, Myrna  89 ; Abendroth, Fenja  88
  2. SC Rönnau 74                                                  52,77
         Baur, Leslie  88 ; De Buhr, Janna  89
         Schubert, Linda  89 ; Kröger, Jeannette  89
  3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   53,31
         Jensen, Marlitt  89 ; Pommer, Fabienne  89
         Mischak, Svenja  89 ; Pollakowski, Janin  89
  4. Hamburger SV I                                                53,41
         Loß, Miriam  89 ; Lewin, Lisa  88
         Von Daacke, Helen  89 ; Clapham, Helen  88
     ESV Lok Neustrelitz                                            n.a.
     TSV Klausdorf                                                  n.a.
     LG Prignitz                                                    n.a.


  4 x 100 m Staffel Schi A                           27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. SV Grün-Weiß Harburg                                          53,03
         Janzen, Maja  89 ; Blaszkowski, Chris  89
         Lügering, Veronika  88 ; Baumgard, Ronja  89
  2. LG Alsternord                                                 55,09
         Ostrander, Berit  89 ; Iff, Christina  89
         Hennig, Uta  88 ; Ngu, Johanna  89
  3. Hamburger SV II                                               57,66
         Meyn, Friederike  89 ; Wendt, Mareike  89
         Lembke, Lisa  88 ; Jahn, Deborah  88
  4. Hamburger SV III                                            1:02,39
         Pohle, Alice  89 ; Pötter, Melanie  89
         Mierau, Jenny  89 ; Buckup, Jasmin  89
     LAC Meckelfeld                                                 n.a.
     LG Hammer Park Hamburg                                         n.a.


  4 x 100 m Staffel Schi A                           27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SV Werder Bremen                                              51,33
         Hamann, Melanie  88 ; Fabre de la Ripel,  88
         Plinke, Myrna  89 ; Abendroth, Fenja  88
  2. SC Rönnau 74                                                  52,77
         Baur, Leslie  88 ; De Buhr, Janna  89
         Schubert, Linda  89 ; Kröger, Jeannette  89
  3. SV Grün-Weiß Harburg                                          53,03
         Janzen, Maja  89 ; Blaszkowski, Chris  89
         Lügering, Veronika  88 ; Baumgard, Ronja  89
  4. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   53,31
         Jensen, Marlitt  89 ; Pommer, Fabienne  89
         Mischak, Svenja  89 ; Pollakowski, Janin  89
  5. Hamburger SV I                                                53,41
         Loß, Miriam  89 ; Lewin, Lisa  88
         Von Daacke, Helen  89 ; Clapham, Helen  88
  6. LG Alsternord                                                 55,09
         Ostrander, Berit  89 ; Iff, Christina  89
         Hennig, Uta  88 ; Ngu, Johanna  89
  7. Hamburger SV II                                               57,66
         Meyn, Friederike  89 ; Wendt, Mareike  89
         Lembke, Lisa  88 ; Jahn, Deborah  88
  8. Hamburger SV III                                            1:02,39
         Pohle, Alice  89 ; Pötter, Melanie  89
         Mierau, Jenny  89 ; Buckup, Jasmin  89
     TSV Klausdorf                                                  n.a.
     LG Prignitz                                                    n.a.
     ESV Lok Neustrelitz                                            n.a.
     LAC Meckelfeld                                                 n.a.
     LG Hammer Park Hamburg                                         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                     13,56
  2. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,58
  3. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          13,63
  4. Nawak, Karina           89 Lübeck 1876 Leichtathletik         13,77
  5. Baumgard, Ronja         89 SV Grün-Weiß Harburg               14,19
  6. Ostrander, Berit        89 LG Alsternord                      14,43
  7. Neumann, Lisa           89 TSV Schönberg                      14,83
  8. Buckup, Jasmin          89 Hamburger SV                       15,39


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Blaszkowski, Christin   89 SV Grün-Weiß Harburg               13,25
  2. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   13,46
  3. Pollakowski, Janina     89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,69
  4. Loß, Miriam             89 Hamburger SV                       13,93
  5. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                       13,95
  6. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                 13,98
  7. Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                     14,05
  8. De Buhr, Janna          89 SC Rönnau 74                       14,22


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          13,34
  2. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                        13,71
  3. Böttcher, Gesa          89 PSV Eutin                          13,80
  4. Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                       13,89
  5. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       14,15
  6. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg               14,28
  7. Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                     14,57
  8. Pötter, Melanie         89 Hamburger SV                       15,22


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     13,18
  2. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                   13,35
  3. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     13,66
  4. Dahmke, Hendrike        89 TSV Plön                           14,08
  5. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                    14,09
  6. Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen                   14,48
  7. Heinrich, Diana         89 ESV Lok Neustrelitz                14,67


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    5. Vorlauf

  1. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        13,65
  2. Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                    14,02
  3. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                    14,33


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
   B-Endlauf

  1. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     13,68
  2. Böttcher, Gesa          89 PSV Eutin                          13,85
  3. Pollakowski, Janina     89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,90
  4. Nowak, Karina           89 Lübeck 1876 Leichtathletik         13,93
  5. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        14,02
  6. Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                       14,09
  7. Loß, Miriam             89 Hamburger SV                       14,20
     Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                         n.a.


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     13,11
  2. Blaszkowski, Christin   89 SV Grün-Weiß Harburg               13,35
  3. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   13,56
  4. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          13,72
  5. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                     13,87
  6. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          13,88
  7. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        13,94
  8. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        14,04
     Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    n.a.


  300 m Schi A W14                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Berning, Anna           89 PSV Eutin                          45,04
  2. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                        46,30
  3. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      46,46
  4. Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                     47,77
     De Buhr, Janna          89 SC Rönnau 74                        n.a.
     Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                    n.a.


  300 m Schi A W14                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     44,01
  2. Wienigk, Atrid          90 Sportschule Cottbus                44,18
  3. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                     48,79
  4. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                    49,06
  5. Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen                   50,18
  6. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg               51,74


  300 m Schi A W14                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     44,01
  2. Wienigk, Atrid          90 Sportschule Cottbus                44,18
  3. Berning, Anna           89 PSV Eutin                          45,04
  4. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                        46,30
  5. Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                      46,46
  6. Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                     47,77
  7. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                     48,79
  8. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                    49,06
  9. Kremers, Antje          89 SV Werder Bremen                   50,18
 10. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg               51,74
     De Buhr, Janna          89 SC Rönnau 74                        n.a.
     Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                    n.a.


  800 m Schi A W14                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      2:26,12
  2. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:32,42
  3. Gremmel, Anke           89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      2:32,73
  4. Schönhoff, Nicole       89 ESV Lok Neustrelitz              2:35,29
  5. Diedrichsen, Laura-Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld           2:38,66
  6. Zarsteck, Jelka         89 SV Werder Bremen                 2:39,00
  7. Ritter, Nicole          89 SV Grün-Weiß Harburg             2:40,74
  8. Von Krahn, Bente        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      2:43,13
  9. Brandt, Bianca          89 Hamburger SV                     2:45,41
 10. Christiansen, Sive      89 LG Tönning/St.Peter-Ording       2:47,21
 11. Brunck, Natalie         89 LG Wedel-Pinneberg               2:48,75
 12. Lütje, Martina          89 LG Wedel-Pinneberg               2:51,17
     Griseé, Silke           89 TSV Nord Harrislee                  n.a.
     Spiekermann, Silja      89 PSV Eutin                           n.a.
     Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           n.a.
     Löchel, Susanne         89 LG Nord-West Hamburg                n.a.


  2000 m Schi A W14                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land              6:47,02
  2. Gremmel, Anke           89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      7:14,89
  3. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      7:23,96
  4. Röseler, Janina         89 TSV Travemünde                   7:27,93
  5. Struck, Annika          89 SG Athletico Büdelsdorf          7:41,80
  6. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West Hamburg             7:42,71
  7. Brandt, Bianca          89 Hamburger SV                     7:44,51
  8. Diedrichsen, Laura-Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld           7:48,75
  9. Weis, Sabrina           89 AMTV Hamburg                     8:08,98
 10. Zeilinger, Sandra       89 TSV Schwarzenbek                 8:35,84
     Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        aufg.
     Spiekermann, Silja      89 PSV Eutin                           n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                12,06
  2. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     12,43
  3. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                        12,61
  4. Aschmoneit, Reni        89 ESV Lok Neustrelitz                12,69
  5. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,91
  6. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                  13,02
  7. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          13,04
     Krause, Lisa            89 SV Fleckeby                         n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Berning, Anna           89 PSV Eutin                          13,07
  2. Iff, Christina          89 LG Alsternord                      13,23
  3. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                      13,32
  4. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       13,90
  5. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     14,36
  6. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land                14,85
  7. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                        15,17
  8. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,89


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      27.09.2003
    3. Zeitlauf

  1. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                    13,45
  2. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        14,17
  3. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       14,37
  4. Ngu, Johanna            89 LG Alsternord                      14,64
  5. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                       14,93
  6. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                      14,98
     Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                      n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                12,06
  2. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     12,43
  3. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                        12,61
  4. Aschmoneit, Reni        89 ESV Lok Neustrelitz                12,69
  5. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,91
  6. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                  13,02
  7. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                          13,04
  8. Berning, Anna           89 PSV Eutin                          13,07
  9. Iff, Christina          89 LG Alsternord                      13,23
 10. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                      13,32
 11. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                    13,45
 12. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       13,90
 13. Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                        14,17
 14. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     14,36
 15. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       14,37
 16. Ngu, Johanna            89 LG Alsternord                      14,64
 17. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land                14,85
 18. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                       14,93
 19. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                      14,98
 20. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                        15,17
 21. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        15,89
     Krause, Lisa            89 SV Fleckeby                         n.a.
     Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                     n.a.
     Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                      n.a.


  Hochsprung Schi A W14                              27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meißner, Maria          89 LG Reinbek - Ohe                    1,57
  2. Krause, Lisa            89 SV Fleckeby                         1,54
  3. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                         1,54
  4. Breyer, Lena            89 TSV Klausdorf                       1,51
  5. Griseé, Silke           89 TSV Nord Harrislee                  1,48
  6. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         1,45
  7. Hensel, Lina            89 SC Rönnau 74                        1,40
  8. Pommer, Fabienne        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         1,40
  9. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                        1,35
     Schönhoff, Nicole       89 ESV Lok Neustrelitz                  ab.
     Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord                        ab.


  Stabhochsprung Schi A W14                          27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                 3,00
  2. Schröder, Janne         89 MTV 49 Holzminden                   2,90
  3. Bierstedt, Luisa        89 MTV 49 Holzminden                   2,40
  4. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                    2,30
  5. Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                     2,20
  6. Katschmanowski, Anna    89 Halstenbeker TS                     2,10
  7. Pohle, Alice            89 Hamburger SV                        1,90
  8. Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                        1,80
     Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                  o.g.V.


  Weitsprung Schi A W14                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krickan, Kristin Fiona  89 BSV Buxtehude                       5,20
  2. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                         5,09
  3. Griseé, Silke           89 TSV Nord Harrislee                  4,79
  4. Böttcher, Gesa          89 PSV Eutin                           4,71
  5. Iff, Christina          89 LG Alsternord                       4,57
  6. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         4,45
  7. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg                4,37
  8. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           4,36
  9. Dahmke, Hendrike        89 TSV Plön                            4,26
 10. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        4,16
 11. Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                        4,12
 12. Mierau, Jenny           89 Hamburger SV                        3,90
 12. Loß, Miriam             89 Hamburger SV                        3,90
 14. Pollakowski, Janina     89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         3,75
 15. Jensen, Marlitt         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         2,96
     Jakel, Kristin          89 TSV Malchin                       o.g.V.
     Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                     n.a.
     Otemane, Nour           89 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord                       n.a.
     Damaschke, Monique      89 LG HNF Hamburg                      n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Aschmoneit, Reni        89 ESV Lok Neustrelitz                 4,76
  2. Thomsen, Sina           89 MTV Horst                           4,67
  3. Mischak, Svenja         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,66
  4. Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                      4,47
  5. Latze, Caroline         89 SC Poppenbüttel                     4,46
  6. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                    4,38
  7. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          4,26
  8. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                   4,24
  9. Nowak, Karina           89 Lübeck 1876 Leichtathletik          4,19
 10. Von Daacke, Helen       89 Hamburger SV                        4,17
 11. Ngu, Johanna            89 LG Alsternord                       4,11
 12. Zeilinger, Sandra       89 TSV Schwarzenbek                    4,05
 13. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                     4,00
 14. Pötter, Melanie         89 Hamburger SV                        3,68
     Törber, Inga            89 Bramstedter TS                      n.a.
     Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          n.a.
     Baumgard, Ronja         89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land                 n.a.
     Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                11,42
  2. Junge, Katja            89 SSV Grün-Schwarz Greifswald        11,27
  3. Nöh, Sara               89 Bremer LT                          10,85
  4. Schubert, Linda         89 SC Rönnau 74                       10,66
  5. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 10,62
  6. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    10,57
  7. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       10,08
  8. Tuch, Carolin           89 LG Altenburger Land                 9,38
  9. Raubold, Doreen         89 ESV Lok Neustrelitz                 9,30
 10. Meyn, Friederike        89 Hamburger SV                        8,92
 11. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                    8,61
 12. Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                        8,15
 13. Böttcher, Gesa          89 PSV Eutin                           8,10
 14. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg                7,93
 15. Schröder, Janne         89 MTV 49 Holzminden                   7,77
 16. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                  7,62
 17. Buttgereit, Kira        89 TSV Klausdorf                       7,59
 18. Horvat, Jill            89 SC Poppenbüttel                     7,58
 19. Hulsch, Patricia        89 Turnerschaft Harburg                7,53
 20. Bierstedt, Luisa        89 MTV 49 Holzminden                   7,26
 21. Zeilinger, Sandra       89 TSV Schwarzenbek                    7,24
 22. Neumann, Lisa           89 TSV Schönberg                       7,08
     Pollakowski, Janina     89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB          ab.
     Blunk, Vanessa          89 SC Rönnau 74                        n.a.
     Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                      n.a.
     Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          n.a.
     Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         n.a.
     Redder, Isabelle        89 LG Prignitz                         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                27,99
  2. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    25,31
  3. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 25,11
  4. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   23,17
  5. Gebauer, Tracy          89 LG HNF Hamburg                     22,16
  6. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                 22,11
  7. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg               21,19
  8. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                          18,78
  9. Meyn, Friederike        89 Hamburger SV                       18,42
 10. Behrendt, Jana Kristina 90 MTV Horst                          17,99
 11. Hulsch, Patricia        89 Turnerschaft Harburg               17,63
 12. Wunderlich, Katharina   90 MTV Horst                          17,44
 13. Pohle, Alice            89 Hamburger SV                       12,96
     Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         n.a.
     Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nöh, Sara               89 Bremer LT                          36,57
  2. Wagner, Miriam          89 LG Altenburger Land                33,13
  3. Zornig, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    29,85
  4. Schubert, Linda         89 SC Rönnau 74                       28,90
  5. Dettmer, Kamea          90 MTV Horst                          25,94
  6. Behrendt, Jana Kristina 90 MTV Horst                          25,89
  7. Heinrich, Diana         89 ESV Lok Neustrelitz                24,71
  8. Mäckelmann, Katrin      89 Oststeinbeker SV                   22,56
  9. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                 22,25
 10. Buttgereit, Kira        89 TSV Klausdorf                      21,92
 11. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       20,65
 12. Katschmanowski, Anna    89 Halstenbeker TS                    19,86
 13. Ostrander, Berit        89 LG Alsternord                      19,72
 14. Neumann, Lisa           89 TSV Schönberg                      19,06
 15. Correia, Sandra         89 LG Nord-West Hamburg               18,57
 16. Wendt, Mareike          89 Hamburger SV                       17,78
     Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         n.a.
     Redder, Isabelle        89 LG Prignitz                         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
    1. Vorlauf

  1. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               13,09
  2. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        13,33
  3. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                       14,02
  4. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      14,06
  5. Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park Hamburg             14,48
  6. Poschmann, Nora         88 TSV Altenholz                      14,86
     Bode, Deike             88 TSV Wehdel                           ab.


  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
    2. Vorlauf

  1. Lügering, Veronika      88 SV Grün-Weiß Harburg               13,61
  2. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          13,96
  3. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                     14,09
  4. Hell, Luisa             88 Halstenbeker TS                    14,33
  5. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                       14,42
  6. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   14,50
  7. Hennig, Uta             88 LG Alsternord                      14,60


  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
    3. Vorlauf

  1. Zijverden van, Olga     88 Lübeck 1876 Leichtathletik         12,91
  2. Baur, Leslie            88 SC Rönnau 74                       13,35
  3. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   13,71
  4. Görges, Julia           88 LAV Hamburg-Nord                   14,08
  5. Neumaier, Frederike     88 LAC Meckelfeld                     14,18
  6. Pauli, Carmen           88 VfL Oldesloe                       14,55
  7. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                       14,80


  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
    4. Vorlauf

  1. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                       13,03
  2. Koch, Kira              88 LG Nordheide                       13,48
  3. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          13,83
  4. Gronau, Laura           88 TSV Klausdorf                      14,43
  5. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   14,87
     Otta, Sarah             88 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Zijverden van, Olga     88 Lübeck 1876 Leichtathletik         12,99
  1. Steinert, Anja          88 VfL Oldesloe                       12,99
  3. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               13,11
  4. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        13,35
  5. Baur, Leslie            88 SC Rönnau 74                       13,53
  6. Lügering, Veronika      88 SV Grün-Weiß Harburg               13,61
  7. Koch, Kira              88 LG Nordheide                       13,67
     Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                    n.a.


  300 m Schi A W15                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               43,57
  2. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   43,77
  3. Baur, Leslie            88 SC Rönnau 74                       44,34
  4. Gronau, Laura           88 TSV Klausdorf                      46,66
  5. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   47,75
     Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Kröger, Tina            88 TSV Malchin                         n.a.


  300 m Schi A W15                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Zijverden van, Olga     88 Lübeck 1876 Leichtathletik         43,90
  2. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      45,68
  3. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                          45,97
  4. Bald, Anna              88 Bramfelder SV                      47,18
  5. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   49,32
  6. Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park Hamburg             49,82


  300 m Schi A W15                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               43,57
  2. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   43,77
  3. Zijverden van, Olga     88 Lübeck 1876 Leichtathletik         43,90
  4. Baur, Leslie            88 SC Rönnau 74                       44,34
  5. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      45,68
  6. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                          45,97
  7. Gronau, Laura           88 TSV Klausdorf                      46,66
  8. Bald, Anna              88 Bramfelder SV                      47,18
  9. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   47,75
 10. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   49,32
 11. Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park Hamburg             49,82
     Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Kröger, Tina            88 TSV Malchin                         n.a.


  800 m Schi A W15                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Fischbeck, Göntje       88 TSV Klausdorf                    2:35,76
  2. Gronau, Laura           88 TSV Klausdorf                    2:40,76
  3. Hell, Luisa             88 Halstenbeker TS                  2:41,21
  4. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                    2:45,39
  5. Kossmann, Sandra        88 LG Prignitz                      2:49,71
     Zachäus, Josephine      88 SV Friedrichsgabe                   n.a.


  2000 m Schi A W15                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        7:51,34
  2. Muxfeldt, Lena          88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      8:01,95
  3. Kilan, Leonie           88 TSV Klausdorf                    8:02,20
     Greve, Annika           88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       12,21
  2. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                       12,59
  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   12,99
  4. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf            13,38
  5. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,40
  6. Eckmeyer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 13,43
     Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                   disq.
     Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                           n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      27.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                        14,03
  2. König, Uta              88 LG Alsternord                      14,19
  3. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                     14,30
  4. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                     14,36
  5. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                      14,41
  6. Brandes, Birthe         88 LG Alsternord                      14,46
  7. Görges, Julia           88 LAV Hamburg-Nord                   14,48
  8. Kohrs, Anneke           88 Halstenbeker TS                    14,75


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       12,21
  2. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                       12,59
  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   12,99
  4. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf            13,38
  5. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,40
  6. Eckmeyer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 13,43
  7. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                        14,03
  8. König, Uta              88 LG Alsternord                      14,19
  9. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                     14,30
 10. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                     14,36
 11. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                      14,41
 12. Brandes, Birthe         88 LG Alsternord                      14,46
 13. Görges, Julia           88 LAV Hamburg-Nord                   14,48
 14. Kohrs, Anneke           88 Halstenbeker TS                    14,75
     Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                   disq.
     Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                           n.a.


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       48,80
  2. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   53,20
  3. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                   53,97
  4. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      56,42


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       48,80
  2. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   53,20
  3. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                   53,97
  4. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      56,42


  Hochsprung Schi A W15                              27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         1,62
  2. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                       1,50
  2. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                      1,50
  4. Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                           1,45
  5. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf             1,45
  6. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                       1,40
  6. König, Uta              88 LG Alsternord                       1,40
  8. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                       1,35
  9. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                       1,35
     Hinkelmann, Jana        88 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Van Eijkelenburg, Lara  88 Hamburger SV                        n.a.
     Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                        n.a.
     König, Merle            88 TSV Schönberg                       n.a.


  Stabhochsprung Schi A W15                          27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                   3,45
  2. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                        2,70
  3. Frank, Marie            88 TSG Bergedorf                       2,40
  4. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       2,30


  Weitsprung Schi A W15                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                        5,02
  2. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf             4,95
  3. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                        4,90
  4. Zijverden van, Olga     88 Lübeck 1876 Leichtathletik          4,67
  5. Koch, Kira              88 LG Nordheide                        4,60
  6. Neumaier, Frederike     88 LAC Meckelfeld                      4,56
  7. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                       4,49
  8. Kossmann, Sandra        88 LG Prignitz                         4,42
  9. Lügering, Veronika      88 SV Grün-Weiß Harburg                4,38
 10. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                        4,37
 11. Hell, Luisa             88 Halstenbeker TS                     4,30
 12. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         4,25
 13. Görges, Julia           88 LAV Hamburg-Nord                    4,24
 14. Hennig, Uta             88 LG Alsternord                       4,23
 15. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                       4,19
 16. Pauli, Carmen           88 VfL Oldesloe                        4,11
 17. Poschmann, Nora         88 TSV Altenholz                       4,11
 18. Kruse, Kim-Rieke        88 TSV Schönberg                       4,05
 19. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                       4,04
 20. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                      3,89
     König, Merle            88 TSV Schönberg                       n.a.
     Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                       n.a.
     Otta, Sarah             88 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                  11,91
  2. Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                          10,51
  3. Nickel, Annika          88 TSV Travemünde                     10,34
  4. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          10,20
  5. Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                         9,75
  6. Schult, Anna            88 TSV Klausdorf                       9,45
  7. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                         9,30
  8. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                        8,79
  9. König, Uta              88 LG Alsternord                       8,28
 10. Heindorf, Sandra        88 Preetzer TSV                        7,89
 11. Bald, Anna              88 Bramfelder SV                       7,73
     Hinkelmann, Jana        88 LBV Phönix Lübeck                    ab.
     Koch, Kira              88 LG Nordheide                         ab.
     Hocke, Viktoria         88 ESV Lok Neustrelitz               o.g.V.
     Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                        n.a.
     Bierwirth, Kristina     88 Preetzer TSV                        n.a.
     Van Eijkelenburg, Lara  88 Hamburger SV                        n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nickel, Annika          88 TSV Travemünde                     29,84
  2. Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                        23,57
  3. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                        20,55
  4. Schult, Anna            88 TSV Klausdorf                      20,31
  5. Rehm, Katharina         88 TSV Klausdorf                      18,36
     Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                           n.a.
     Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                        n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      33,62
  2. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                       31,55
  3. Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                        30,66
  4. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          30,00
  5. Galjan, Wiebke          88 TSV Lentföhrden                    28,43
  6. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                        27,04
  7. Köhn, Sarah             88 PSV Eutin                          25,97
  8. Rehm, Katharina         88 TSV Klausdorf                      22,08
  9. Brandes, Birthe         88 LG Alsternord                      21,47
 10. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                     20,45
 11. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                       18,15
 12. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                      18,14
     Bierwirth, Kristina     88 Preetzer TSV                        n.a.
     Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          n.a.
     Hinkelmann, Jana        88 LBV Phönix Lübeck                   n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/