Hamburger SV 27. Fest der 1000 Zwerge am 24./25.09.2005 in Hamburg - Jahnkampfbahn



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           24.09.2005
   Endlauf

  1. Hamburger SV                                                  46,29
         Kaeding, Niklas  91 ; Klöwer, Milan  90
         Witthöft, Phillip  90 ; Kamin, Jonas  90
  2. LC Cottbus                                                    48,07
         Golling, David  90 ; Kaltofen, Christop  90
         Zippack, Martin  90 ; Handt, Florian  91
  3. SV Munster                                                    48,39
         Hoppmann, Matthias  90 ; Knoke, Patrik  90
         Wagner, Daniel  90 ; Küddelsmann, Chris  90
  4. LG Prignitz I                                                 48,48
         Bruhns, Henry  90 ; Dümke, Sebastian  90
         Schulz, Olaf  90 ; Thiel, Gino  91
  5. LG Prignitz II                                                50,20
         Deward, Tim-Marius  90 ; Weiß, Markus  90
         Kramke, Kai  90 ; Kapke, Hannes  90
  6. VfL Oldesloe                                                  50,78
         Jansen, Nils  90 ; Lüdiger, Jan  90
         Pospiech, Sven  90 ; Strassburger, Jan-  90
  7. Ahrensburger TSV                                              50,81
         Lensch, Andreas  91 ; Riez, Kilian  91
         Suerbier, Leonhard  91 ; Lintner, Johannes  91



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   24.09.2005
    1. Vorlauf

  1. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          12,09
  2. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                 12,35
  3. Müller, David           91 SG 03 Ludwigslust                  12,93
  4. Bosnjak, Bojan          91 Oststeinbeker SV                   13,44
  5. Meier, Sebastian        91 TSG Bergedorf                      13,81
     Stock, Benjamin         91 LG Prignitz                         n.a.
     Berendsen, Philipp-Tüge 91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.


  100 m Schü A M14                                   24.09.2005
    2. Vorlauf

  1. Kaeding, Niklas         91 Hamburger SV                       12,07
  2. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                        12,24
  3. Tretau, Lukas           91 Hamburger SV                       12,57
  4. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                           12,75
  5. Scheller, Marvin        91 SC Rönnau 74                       12,85
  6. Blödorn, Niklas         91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,42
     Lammers, Onne           91 LG Nordheide                        n.a.


  100 m Schü A M14                                   24.09.2005
    3. Vorlauf

  1. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              12,13
  2. Rathje, Julien          91 LBV Phönix Lübeck                  12,29
  3. Gilb, Fabian            91 LG Nordheide                       12,31
  4. Preugschat, Christopher 91 LG Alsternord                      12,67
  5. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                      13,11
  6. Ramm, Philipp           91 Leezener SC                        13,24
  7. Arp, Malte              91 TSV Klausdorf                      13,72
     Schuback, Sven          91 ATSV Stockelsdorf                   n.a.


  100 m Schü A M14                                   24.09.2005
   Endlauf

  1. Kaeding, Niklas         91 Hamburger SV                       12,11
  2. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              12,13
  3. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          12,14
  4. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                 12,26
  5. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                        12,30
  6. Rathje, Julien          91 LBV Phönix Lübeck                  12,38
  7. Gilb, Fabian            91 LG Nordheide                       12,54
  8. Tretau, Lukas           91 Hamburger SV                       12,63


  300 m Schü A M14                                   24.09.2005
   Endlauf

  1. Smolinski, Eike         92 BSV Buxtehude                      39,98
  2. Rathje, Julien          91 LBV Phönix Lübeck                  40,47
  3. Ritter, Alex            91 LG Alte Salzstraße                 40,69
  4. Kaeding, Niklas         91 Hamburger SV                       40,98
  5. Tretau, Lukas           91 Hamburger SV                       41,02
  6. Randel, Merlin          91 LAV Hamburg Nord                   41,80
  7. Ramm, Philipp           91 Leezener SC                        42,96
  8. Marcieevic, Mario       91 Fritz-Schumacher-Schule            44,48


  1000 m Schü A M14                                  24.09.2005
   Endlauf

  1. Kolrep, Reno            91 SG 03 Ludwigslust                2:41,96
  2. Engelmann, Jens         91 LG HNF                           2:58,79
  3. Stahnke, Jendrik        91 LG Schleswig-Fahrdorf            3:00,17
  4. Stock, Benjamin         91 LG Prignitz                      3:06,62
  5. Radtke, Phillip         91 Leezener SC                      3:12,00
  6. Plewka, Mirco           91 SC Rönnau 74                     3:15,80
  7. Geisweller, Dennis      91 Fritz-Schumacher-Schule          3:17,36
  8. Müller, David           91 SG 03 Ludwigslust                3:20,31
  9. Seliger, Leif           91 SV Grün-Weiß Harburg             3:20,56
     Meier, Karsten          91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Langhoff, Philipp       91 LG Glinde                           n.a.
     Schuback, Sven          91 ATSV Stockelsdorf                   n.a.


  3000 m Schü A M14                                  24.09.2005
   Endlauf

  1. Rehberg, Kim            91 SC Rönnau 74                    10:03,42
  2. Kuckuck, Gage-Alexande  91 SG Rodenberg                    10:23,36
  3. Wienigk, Hardy          91 LC Cottbus                      10:29,88
  4. Meier, Karsten          91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     10:42,03
  5. Meier, Sebastian        91 TSG Bergedorf                   10:57,54
  6. Kosmata, Tim            91 LAV Zeven                       11:27,17
     Simonsen, Till          91 SC Rönnau 74                        n.a.
     Bosnjak, Bojan          91 Oststeinbeker SV                    n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      24.09.2005
    1. Zeitlauf

  1. Pahnke, Tim Kelly       91 MTV Hanstedt                       11,63
  2. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          11,90
  3. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                 12,17
  4. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              12,41
  5. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                        12,54
  6. Ritter, Alex            91 LG Alte Salzstraße                 12,61
  7. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                      13,14
     Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      24.09.2005
    2. Zeitlauf

  1. Randel, Merlin          91 LAV Hamburg Nord                   12,44
  2. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                           12,65
  3. Kühl, Hendrik           91 TuS Rotenhof                       13,18
  4. Vuskans, Edgars         91 Bad Doberaner SV                   13,26
  5. Beitzner, Michel        91 LG Reinbek-Ohe                     18,02
     Elsner, Tim             91 THW Kiel                            n.a.
     Scheibner, Finn         91 LG HNF                              n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      24.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pahnke, Tim Kelly       91 MTV Hanstedt                       11,63
  2. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          11,90
  3. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                 12,17
  4. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              12,41
  5. Randel, Merlin          91 LAV Hamburg Nord                   12,44
  6. Thiel, Gino             91 LG Prignitz                        12,54
  7. Ritter, Alex            91 LG Alte Salzstraße                 12,61
  8. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                           12,65
  9. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                      13,14
 10. Kühl, Hendrik           91 TuS Rotenhof                       13,18
 11. Vuskans, Edgars         91 Bad Doberaner SV                   13,26
 12. Beitzner, Michel        91 LG Reinbek-Ohe                     18,02
     Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.
     Elsner, Tim             91 THW Kiel                            n.a.
     Scheibner, Finn         91 LG HNF                              n.a.


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     24.09.2005
   Endlauf

  1. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              45,79
  2. Handt, Florian          91 LC Cottbus                         46,00
     Kass, Michael           91 LG Bremen Nord                      n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Oltrogge, Claas         91 LAV Hamburg Nord                    1,67
  2. Kühl, Hendrik           91 TuS Rotenhof                        1,64
  3. Gast, Martin            91 LG Schleswig-Fahrdorf               1,61
  4. Baguhl, Jesko           91 LG Alsternord                       1,58
  5. Regh, Yannick           91 LG Alsternord                       1,55
  6. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                  1,50
  7. Bosnjak, Bojan          91 Oststeinbeker SV                    1,45
  7. Büchner, Ole            91 Halstenbeker TS                     1,45
     Beitzner, Michel        91 LG Reinbek-Ohe                      n.a.
     Evert, Jan Felix        91 MTV Hanstedt                        n.a.


  Stabhochsprung Schü A M14                          24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Konrad, Tom             91 Schweriner SC                       4,00
  2. Kass, Michael           91 LG Bremen Nord                      3,80
  3. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                       3,00
  4. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                            2,90
  5. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St. Peter                2,50
     Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.
     Rönnau, Mirko           91 LG Tönning/St. Peter                n.a.
     Regh, Yannick           91 LG Alsternord                       n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vuskans, Edgars         91 Bad Doberaner SV                    6,06
         5,93    6,06    5,79      x       x     5,51
  2. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                           5,66
         5,61    5,37    5,66    5,52    5,66    5,47
  3. Pahnke, Tim Kelly       91 MTV Hanstedt                        5,48
         5,38    5,12      x     5,38    5,48    5,30
  4. Gilb, Fabian            91 LG Nordheide                        5,33
         5,25    5,18    5,31    5,32    5,33    5,26
  5. Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                  5,28
         4,94    5,03    5,20    5,28      x     5,19
  6. Elsner, Tim             91 THW Kiel                            5,24
           x     5,20    5,14      x     5,16    5,24
  7. Scheibner, Julian       91 LG HNF                              5,10
         4,91    5,10      x       x     4,15      x
  8. Scheller, Marvin        91 SC Rönnau 74                        5,09
         4,59      x     5,09    5,07    4,81    4,96
  9. Lintner, Johannes       91 Ahrensburger TSV                    4,99
         4,92    4,92    4,99
 10. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                       4,99
         4,71    4,99    4,89
 11. Riez, Kilian            91 Ahrensburger TSV                    4,84
         4,59    4,84      x
 12. Bosnjak, Bojan          91 Oststeinbeker SV                    4,79
         4,79      x     4,77
 13. Suerbier, Leonhardt     91 Ahrensburger TSV                    4,67
         4,41    4,67    3,98
 14. Marcieevic, Mario       91 Fritz-Schumacher-Schule             4,67
         4,67      x     4,27
 15. Lensch, Andreas         91 Ahrensburger TSV                    4,54
         4,54      x     4,25
 16. Kosmata, Tim            91 LAV Zeven                           4,15
         4,15      x       x
 17. Zeuch, Lasse            91 LAV Hamburg Nord                    3,72
           x     3,72    3,71
 18. Ritter, Alex            91 LG Alte Salzstraße                  3,01
           x     3,01      x
     Thiel, Gino             91 LG Prignitz                       o.g.V.
           x       x       x
     Lammers, Onne           91 LG Nordheide                      o.g.V.

     Oltrogge, Claas         91 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.
     Berendsen, Philipp-Tüge 91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sperling, Cedrik        91 LG Elmshorn                        13,36
        12,30   13,20   13,36      x    13,08      x
  2. Ziebart, Bo             91 LG Prignitz                        12,28
        12,15   12,13   12,28   12,09      -       -
  3. Piette, Nicklas         91 LG HNF                             12,05
        12,05      x    10,72   11,00   11,79   10,53
  4. Müller, Patrick         91 LG Prignitz                        11,81
        11,69      x    11,81      x    10,83   11,40
  5. Rönnau, Mirko           91 LG Tönning/St. Peter               11,49
        10,74   11,30      x    11,49      x       x
  6. Gotthart, Rick          91 LAV Hamburg Nord                   10,93
        10,78   10,67    9,67   10,46   10,93   10,89
  7. Hansen, Till            91 LG Alsternord                      10,33
        10,33    9,43    8,65    9,81    9,71    9,93
  8. Arp, Malte              91 TSV Klausdorf                      10,12
           x    10,12    8,90    9,71    9,66      x
  9. Elsner, Tim             91 THW Kiel                            9,45
         8,97    8,96    9,45
 10. Riez, Kilian            91 Ahrensburger TSV                    9,18
         8,98    9,18      x
 11. Bleß, Malte             91 LAV Hamburg Nord                    9,18
         7,39    8,65    9,18
 12. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingen              8,43
         8,43    7,94    7,84
 13. Suerbier, Leonhardt     91 Ahrensburger TSV                    8,40
         8,40    8,39    7,59
 14. Schuback, Sven          91 ATSV Stockelsdorf                   8,20
         8,20      x       x
     Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St. Peter              o.g.V.
           x       x       x
     Suttkus, Arne           91 MTV Dänischenhagen                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vuskans, Edgars         91 Bad Doberaner SV                   41,73
        39,90   36,62   37,31      x    41,73      x
  2. Rönnau, Mirko           91 LG Tönning/St. Peter               36,73
        28,92   34,15   36,03   35,89   31,00   36,73
  3. Lersch, Kevin           91 Eintracht Delmenhorst              36,69
        35,92   34,57   36,69      x    33,32   34,03
  4. Scheibner, Julian       91 LG HNF                             35,83
           x    35,83   34,86   31,99   34,97   32,65
  5. Sperling, Cedrik        91 LG Elmshorn                        35,07
        34,81   34,57   35,07   34,23      x    32,52
  6. Ziebart, Bo             91 LG Prignitz                        33,44
           x    33,44   33,11   33,01      x       x
  7. Elsner, Tim             91 THW Kiel                           31,36
           x    26,90   31,36      x       x       x
  8. Gröning, Oliver         91 THW Kiel                           30,76
        27,70   29,22   30,76   28,75      x    30,20
  9. Büchner, Ole            91 Halstenbeker TS                    30,75
        30,75   28,88   27,54
 10. Müller, Patrick         91 LG Prignitz                        29,98
        28,55   28,00   29,98
 11. Hansen, Till            91 LG Alsternord                      29,01
        25,31   29,01   24,59
 12. Piette, Nicklas         91 LG HNF                             26,98
           x    26,98      x
 13. Kühl, Joachim           91 MTV Horst                          25,97
        25,97   24,71   20,15
 14. Heisler, Lars           91 LG Prignitz                        24,82
        24,82   21,84      x
 15. Suerbier, Leonhardt     91 Ahrensburger TSV                   23,79
        22,35   23,39   23,79
 16. Lintner, Johannes       91 Ahrensburger TSV                   23,78
           x    23,72   23,78
 17. Lensch, Andreas         91 Ahrensburger TSV                   21,62
        21,62   19,36   20,77
 18. Riez, Kilian            91 Ahrensburger TSV                   20,42
        18,82      x    20,42


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riebeling, Sascha       91 LG Schleswig-Fahrdorf              46,18
        44,08   46,18      -    44,75   44,20      -
  2. Ziebart, Bo             91 LG Prignitz                        44,65
        33,58   39,46   38,09   41,24   44,65   43,34
  3. Beushausen, Jannik      91 LG Tönning/St. Peter               43,80
        41,97   38,83   43,80   39,14   42,74      -
  4. Schmidt, Nikolai        91 LG Schönberg W-S-K                 43,00
        40,23   41,59   43,00   39,63      x    39,73
  5. Gotthart, Rick          91 LAV Hamburg Nord                   39,92
        38,07   39,38   39,92   37,85   39,25   36,64
  6. Gast, Martin            91 LG Schleswig-Fahrdorf              38,90
        36,90   38,90   34,42
  7. Arp, Malte              91 TSV Klausdorf                      38,59
        38,48   38,59      x       x    35,16      x
  8. Scheibner, Finn         91 LG HNF                             38,07
        33,57   38,07      x    33,17   36,84      x
  9. Rönnau, Mirko           91 LG Tönning/St. Peter               36,74
        35,10   35,88   20,31   33,86   36,74      -
 10. Hansen, Till            91 LG Alsternord                      35,05
        35,05   34,99   33,80
 11. Müller, Patrick         91 LG Prignitz                        33,66
        33,66   30,56      x
 12. Büchner, Ole            91 Halstenbeker TS                    33,20
        33,20   29,95      x
 13. Bleß, Malte             91 LAV Hamburg Nord                   31,62
        30,09   31,62   29,78
 14. Heisler, Lars           91 LG Prignitz                        31,41
        29,55   30,40   31,41
 15. Pohl, Rolf              91 TV Jahn Schneverdingen             31,20
        31,20   31,10   30,83
 16. Sperling, Cedrik        91 LG Elmshorn                        29,98
        29,98      x       x
 17. Preugschat, Christopher 91 LG Alsternord                      29,40
        29,40   26,22      x
 18. Radtke, Phillip         91 Leezener SC                        25,14
        25,14   24,00   22,81
 19. Ramm, Philipp           91 Leezener SC                        22,20
        22,20   18,17      x
     Kühl, Joachim           91 MTV Horst                         o.g.V.
           x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   24.09.2005
    1. Vorlauf

  1. Lippky, Lars            90 LG Tönning/St. Peter               12,08
  2. Niewerth, Lucas         90 LG Nord-West                       12,23
  3. Wagner, Nils            90 Leezener SC                        12,62
  4. Böckmann, Finn          90 LG Dithmarschen                    12,74
  5. Strassburger, Jan-Nicol 90 VfL Oldesloe                       13,02
  5. Jansen, Nils            90 VfL Oldesloe                       13,02
  7. Semlali, Mohamed        90 AMTV Hamburg                       13,40
     Braasch, Stephan        90 LG Nord-West                        n.a.


  100 m Schü A M15                                   24.09.2005
    2. Vorlauf

  1. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St. Peter               11,75
  2. Wopat, Riccardo         90 LG Nordheide                       12,80
  3. von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,91
  4. Hoppmann, Matthias      90 SV Munster                         13,25
  5. Haas, Kevin             90 AMTV Hamburg                       13,36
  5. Krich, Kjell            90 TSG Bergedorf                      13,36
  7. Peikert, Matthias       90 LG Nord-West                       13,45
     Rennhack, Robert        90 LG Nord-West                        n.a.


  100 m Schü A M15                                   24.09.2005
    3. Vorlauf

  1. Kamin, Jonas            90 Hamburger SV                       12,28
  2. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                         12,33
  3. Lüdiger, Jan            90 VfL Oldesloe                       12,70
  3. Bruhns, Henry           90 LG Prignitz                        12,70
  5. Knoke, Patrik           90 SV Munster                         12,78
  6. Gliesche, Pascal        90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        13,08
  7. Pospiech, Sven          90 VfL Oldesloe                       13,49
     Rehder, Mike            90 Fritz-Schumacher-Schule             n.a.


  100 m Schü A M15                                   24.09.2005
    4. Vorlauf

  1. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                       12,36
  2. Rafalski, Nikolai       90 LG Tönning/St. Peter               12,44
  3. Bruder, Timo            90 LG Elmshorn                        12,95
  4. Kubasch, Julian         90 ATSV Stockelsdorf                  13,27
  5. Rienhoff, Hauke         90 VfL Oldesloe                       13,73
  6. Richter, Lukas          90 VfL Oldesloe                       14,13
     Lankau, Yannick         90 VfL Oldesloe                        n.a.
     Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                        n.a.


  100 m Schü A M15                                   24.09.2005
    5. Vorlauf

  1. Mudrow, Malte           90 LG Hammer Park Hamburg             11,99
  2. Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                       12,36
  3. Lischka, Tobias         90 LG Hammer Park Hamburg             12,75


  100 m Schü A M15                                   24.09.2005
   Endlauf

  1. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St. Peter               11,75
  2. Mudrow, Malte           90 LG Hammer Park Hamburg             11,98
  3. Niewerth, Lucas         90 LG Nord-West                       12,14
  4. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                         12,24
  5. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                       12,34
  6. Kamin, Jonas            90 Hamburger SV                       12,42
  7. Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                       12,58
  8. Rafalski, Nikolai       90 LG Tönning/St. Peter               12,64


  300 m Schü A M15                                   24.09.2005
    1. Zeitlauf

  1. Timme, Hauke            90 LG Schleswig-Fahrdorf              37,91
  2. Mühle, Martin           90 SG 03 Ludwigslust                  38,24
  3. Niewerth, Lucas         90 LG Nord-West                       38,33
  4. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                       39,78
     Boersch, Sebastian      90 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.


  300 m Schü A M15                                   24.09.2005
    2. Zeitlauf

  1. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                        41,37
  2. Strassburger, Jan-Nicol 90 VfL Oldesloe                       42,30
  3. Bruhns, Henry           90 LG Prignitz                        42,65
  4. Jansen, Nils            90 VfL Oldesloe                       42,68
  5. Pospiech, Sven          90 VfL Oldesloe                       43,74
  6. Rienhoff, Hauke         90 VfL Oldesloe                       45,08


  300 m Schü A M15                                   24.09.2005
    3. Zeitlauf

  1. Kamin, Jonas            90 Hamburger SV                       40,45
  2. Lüdiger, Jan            90 VfL Oldesloe                       41,63
  3. Wagner, Nils            90 Leezener SC                        42,29
  4. Lischka, Tobias         90 LG Hammer Park Hamburg             43,29
  5. Richter, Lukas          90 VfL Oldesloe                       46,41


  300 m Schü A M15                                   24.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Timme, Hauke            90 LG Schleswig-Fahrdorf              37,91
  2. Mühle, Martin           90 SG 03 Ludwigslust                  38,24
  3. Niewerth, Lucas         90 LG Nord-West                       38,33
  4. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                       39,78
  5. Kamin, Jonas            90 Hamburger SV                       40,45
  6. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                        41,37
  7. Lüdiger, Jan            90 VfL Oldesloe                       41,63
  8. Wagner, Nils            90 Leezener SC                        42,29
  9. Strassburger, Jan-Nicol 90 VfL Oldesloe                       42,30
 10. Bruhns, Henry           90 LG Prignitz                        42,65
 11. Jansen, Nils            90 VfL Oldesloe                       42,68
 12. Lischka, Tobias         90 LG Hammer Park Hamburg             43,29
 13. Pospiech, Sven          90 VfL Oldesloe                       43,74
 14. Rienhoff, Hauke         90 VfL Oldesloe                       45,08
 15. Richter, Lukas          90 VfL Oldesloe                       46,41
     Boersch, Sebastian      90 LG Schleswig-Fahrdorf               n.a.


  1000 m Schü A M15                                  24.09.2005
   Endlauf

  1. Kaltofen, Christoph     90 LC Cottbus                       2:42,34
  2. Eurich, Benjamin        90 LG Wedel-Pinneberg               2:42,86
  3. Kubasch, Julian         90 ATSV Stockelsdorf                2:52,59
  4. Bostelmann-Arp, Jan-Eri 90 SC Rönnau 74                     2:58,99
  5. Semlali, Mohamed        90 AMTV Hamburg                     2:59,54
  6. Paetow, Oliver          90 AMTV Hamburg                     3:03,05
     Haas, Kevin             90 AMTV Hamburg                       aufg.


  3000 m Schü A M15                                  24.09.2005
   Endlauf

  1. Nowigk, Tobias          90 SG Athletico Büdelsdorf          9:34,24
  2. Hyzy, Patrick           90 SG 03 Ludwigslust                9:50,93
  3. Merkens, Patrick        90 LG HNF                          10:29,21
  4. Kissel, Daniel          90 LG Tönning/St. Peter            10:44,03
  5. Uridat, Sebastian       90 LG Wedel-Pinneberg              11:02,08


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      24.09.2005
    1. Zeitlauf

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   11,18
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         11,26
  3. Jakubitz, Lars          90 SV Halle                           11,41
  4. Smolinski, Jan          90 Bredstedter TSV                    11,83
  5. Wagner, Daniel          90 SV Munster                         12,70
     Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      24.09.2005
    2. Zeitlauf

  1. Haber, David            90 Zehlendorfer TSV                   11,87
  2. Schulz, Olaf            90 LG Prignitz                        11,98
  3. Ehrhardt, Michael       90 TV Askania Bernburg                12,33
  4. von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,75
  5. Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                 12,86
  6. Rafalski, Nikolai       90 LG Tönning/St. Peter               13,20


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      24.09.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   11,18
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         11,26
  3. Jakubitz, Lars          90 SV Halle                           11,41
  4. Smolinski, Jan          90 Bredstedter TSV                    11,83
  5. Haber, David            90 Zehlendorfer TSV                   11,87
  6. Schulz, Olaf            90 LG Prignitz                        11,98
  7. Ehrhardt, Michael       90 TV Askania Bernburg                12,33
  8. Wagner, Daniel          90 SV Munster                         12,70
  9. von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,75
 10. Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                 12,86
 11. Rafalski, Nikolai       90 LG Tönning/St. Peter               13,20
     Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            n.a.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     24.09.2005
   Endlauf

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   41,28
  2. Timme, Hauke            90 LG Schleswig-Fahrdorf              43,27
  3. Zippack, Martin         90 LC Cottbus                         43,30
  4. Klöwer, Milan           90 Hamburger SV                       47,77
  5. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                        50,12
     Schulz, Olaf            90 LG Prignitz                         n.a.


  Hochsprung Schü A M15                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Scholz, Timo            90 LAV Hamburg Nord                    1,78
  2. Jakubitz, Lars          90 SV Halle                            1,75
  3. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                         1,69
  4. Kapke, Hannes           90 LG Prignitz                         1,69
  5. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg                  1,69
  6. Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                        1,63
  7. Böckmann, Finn          90 LG Dithmarschen                     1,55
  8. Witthöft, Phillip       90 Hamburger SV                        1,55
     Kamin, Jonas            90 Hamburger SV                        n.a.
     Braasch, Stephan        90 LG Nord-West                        n.a.
     Endmann, Eike           90 Bad Doberaner SV                    n.a.


  Stabhochsprung Schü A M15                          24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Jia, Shaowen            90 Zehlendorfer TSV                    4,00
  2. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            3,70
  3. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    3,70
  4. Benthin, Markus         90 THW Kiel                            3,30
  5. Neubert, Jonas          90 LG Alsternord                       3,00
  6. Smolinski, Jan          90 Bredstedter TSV                     2,80
  7. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                            2,80


  Weitsprung Schü A M15                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jakubitz, Lars          90 SV Halle                            6,16
         6,04      x     3,60    6,16      x     4,82
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          5,99
         5,29    5,45    5,39    5,99      x       x
  3. Scholz, Timo            90 LAV Hamburg Nord                    5,87
         5,76    5,80    5,56    5,72    5,87      x
  4. Boersch, Sebastian      90 LG Schleswig-Fahrdorf               5,86
         5,85    5,64    5,86    5,72    5,71    5,72
  5. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                         5,59
         5,57    5,59      -
  6. Küddelsmann, Chris      90 SV Munster                          5,58
         5,56    5,03    5,58      x       x       -
  7. Wagner, Daniel          90 SV Munster                          5,51
         4,45    4,13    5,51      x       x     4,52
  8. Kapke, Hannes           90 LG Prignitz                         5,38
         5,35    5,38      -
  9. Gärtner, Niklas         90 THW Kiel                            5,36
         5,27      x     5,36
 10. Böckmann, Finn          90 LG Dithmarschen                     5,25
         5,25    4,17      -
 11. Kubasch, Julian         90 ATSV Stockelsdorf                   5,15
         5,05    4,97    5,15
 12. Lischka, Tobias         90 LG Hammer Park Hamburg              5,09
           x     5,09    4,85
 13. Knieling, Christopher   90 LG Prignitz                         5,04
         4,85    4,52    5,04
 14. Hoppmann, Matthias      90 SV Munster                          5,02
         4,98      x     5,02
 15. von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,99
         4,99    4,76    4,45
 16. Paetow, Oliver          90 AMTV Hamburg                        4,98
           x     4,98      x
 17. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                            4,95
         4,82    4,95    4,83
 18. Semlali, Mohamed        90 AMTV Hamburg                        4,94
         4,61    4,94      -
 19. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                         4,90
           x     4,90    4,83
 20. Krich, Kjell            90 TSG Bergedorf                       4,84
         4,84    4,67    4,64
 21. Deward, Tim-Marius      90 LG Prignitz                         4,69
           x     4,66    4,69
 22. Haas, Kevin             90 AMTV Hamburg                        4,60
         4,45    4,60      -
 23. Gliesche, Pascal        90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         4,52
         4,52      x       x
 24. Bruder, Timo            90 LG Elmshorn                         4,20
           x     4,20    3,95
     Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    n.a.
         n.a.
     Rennhack, Robert        90 LG Nord-West                        n.a.
         n.a.
     Braasch, Stephan        90 LG Nord-West                        n.a.
         n.a.
     Wagner, Nils            90 Leezener SC                         n.a.
         n.a.
     Lippky, Lars            90 LG Tönning/St. Peter                n.a.
         n.a.
     Ehrhardt, Michael       90 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Harting, Christoph      90 LC Cottbus                         16,06
        16,06      x       x    15,48   13,81      -
  2. Golling, David          90 LC Cottbus                         16,02
        16,02      x       x       x       x    15,84
  3. Schaly, André           90 LG Schleswig-Fahrdorf              15,05
        15,05      x       x       -       x    14,56
  4. Beushausen, Nils        90 LG Tönning/St. Peter               13,92
        13,83   13,92      x    12,84   13,22      x
  5. Krich, Kjell            90 TSG Bergedorf                      13,81
        13,81      x    13,19      x       x    12,92
  6. Weiß, Markus            90 LG Prignitz                        12,76
        11,34   11,64      x       x       x    12,76
  7. Friedrichs, Max         90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        12,45
        12,45      x       x       x    11,89      x
  8. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                        12,43
        11,35   12,43   11,86   11,17   11,16    9,73
  9. Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                       11,21
        10,26   10,99   11,21
 10. von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        11,01
        11,01   10,37      x
 11. Boll, Tobias            90 TuS Rotenhof                       10,94
        10,36   10,72   10,94
 12. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           10,79
        10,79   10,62      x
 13. Paetow, Oliver          90 AMTV Hamburg                       10,62
        10,44   10,62   10,17
 14. Peukert, Robert         90 LG Prignitz                        10,19
        10,01   10,19      x
 15. Semlali, Mohamed        90 AMTV Hamburg                        9,81
         9,58    9,81    9,41
 16. Kubasch, Julian         90 ATSV Stockelsdorf                   8,88
         8,88      x     7,73
 17. Rehder, Mike            90 Fritz-Schumacher-Schule             8,11
           x       x     8,11
     Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St. Peter                n.a.
         n.a.
     Prion, Florian          90 LG HNF                              n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Harting, Christoph      90 LC Cottbus                         52,13
        47,65   49,79   52,13      x       x       x
  2. Golling, David          90 LC Cottbus                         47,48
           x    47,46      x       x    47,48      x
  3. Beushausen, Nils        90 LG Tönning/St. Peter               45,53
        41,98   43,24   44,40      x    43,41   45,53
  4. Weiß, Markus            90 LG Prignitz                        43,59
           x    32,07   35,38      x       x    43,59
  5. Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                 39,75
        38,33   39,75      x       x    39,04      x
  6. Schaly, André           90 LG Schleswig-Fahrdorf              39,50
        39,50      x       x    39,13      x       x
  7. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         36,54
        35,77   36,54      x       x       x       x
  8. Friedrichs, Max         90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        36,47
           x       x    36,24   36,47   34,98      x
  9. Krich, Kjell            90 TSG Bergedorf                      34,32
        27,97   34,32   30,16
 10. Deward, Tim-Marius      90 LG Prignitz                        33,14
        33,14   33,09      x
 11. Henschel, Christian     90 TSV Travemünde                     32,53
        29,39   32,53   28,18
 12. von Hering, Robert      90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        31,35
        28,23   30,04   31,35
 13. Prion, Florian          90 LG HNF                             31,26
        31,26   20,65   30,33
 14. Boll, Tobias            90 TuS Rotenhof                       30,31
           x    30,31      x
 15. Duhnke, Miko            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        26,95
           x    23,37   26,95
 16. Seidler, Thore          90 LG Wedel-Pinneberg                 26,79
        26,79   25,37      x
 17. Peukert, Robert         90 LG Prignitz                        25,46
        25,46   24,62      x
     Horst, Valentin         90 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Golling, David          90 LC Cottbus                         57,28
           -    57,28      x       x       x       x
  2. Thiele, Jonas           90 LG Alte Salzstraße                 45,13
        45,13   44,50      x    42,83      x       x
  3. Ehrhardt, Michael       90 TV Askania Bernburg                43,09
        39,59      x    37,39   36,27   36,38   43,09
  4. Benthin, Markus         90 THW Kiel                           42,28
        41,98   42,28   41,69   36,32   39,28   39,79
  5. Benthin, Carsten        90 THW Kiel                           40,20
        36,09   40,20   37,34   34,98   33,16      x
  6. Henschel, Christian     90 TSV Travemünde                     39,84
           -    35,63   38,20   36,50      x    39,84
  7. Prion, Florian          90 LG HNF                             39,29
        37,88   39,23   37,18      x    36,09   39,29
  8. Peukert, Robert         90 LG Prignitz                        39,13
        39,13      x       x    38,86      x    35,97
  9. Friedrichs, Max         90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        37,13
        35,15      -    37,13
 10. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                      36,21
        35,50   36,21      x
 11. Ingwersen, Kai          90 LG Tönning/St. Peter               36,05
           -    36,05      x
 12. Duhnke, Miko            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        31,39
        29,58   28,46   31,39
 13. Wagner, Nils            90 Leezener SC                        31,34
           -    30,92   31,34
 14. Wopat, Riccardo         90 LG Nordheide                       28,83
        28,83   25,60      x
 15. Knoke, Patrik           90 SV Munster                         27,30
        27,30   25,73   23,43
     Strassburger, Jan-Nicol 90 VfL Oldesloe                        n.a.
         n.a.
     Paetow, Oliver          90 AMTV Hamburg                        n.a.
         n.a.
     Pospiech, Sven          90 VfL Oldesloe                        n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/