Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Hamburger SV 28. "Fest der 1000 Zwerge am 23.09./24.09.2006 in Hamburg - Jahnkampfbahn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15

Schüler C

 


  4 x 50m Staffel Schü C                       24.09.2006
     1. Zeitlauf


  1. LG Prignitz                                                     30,40 sec.
       Henke, Philipp 1995 ; Eckwert, Tobias 1995
       Möllmann, Michel 1996 ; Naumann, Felix 1995


  2. LC Hansa Stuhr                                                  30,88 sec.
       Oehl, Christian 1995 ; Wübbeler Lennart 1996
       Krüger, Florian 1997 ; Freese, Pascal 1996


  3. AMTV Hamburg                                                    31,14 sec.
       Neblung, Sebastian 1995 ; Keunemann, Lasse 1995
       Neblung, Markus 1995 ; Zehender, Tim 1996


  4. Greifswalder SV 04 I                                            32,51 sec.
       Riedel, Marvin 1995 ; Sefranek, Marek 1996
       Roepke, Ole 1996 ; Hoch, Tom 1996


  5. Hamburger SV I                                                  33,77 sec.
       Lubda, Maximilian 1996 ; Theopold, Philipp 1995
       Cooke, Marcello 1996 ; Beyer, Felix 1995






  4 x 50 Staffel Schü C                       24.09.2006
     2. Zeitlauf




  1. TSV Klausdorf                                                   29,64 sec.
       Hannemann, Henrik 1997 ; Poltrock, Adrian 1995
       Reestorff, Tim-Jona 1995 ; Westphal, Yannick 1995


  2. SC Rönnau 74                                                    30,04 sec.
       Gebel, Rune 1995 ; Flägel, Rene 1995
       Bärschneider, Arian 1995 ; Hoffmann, Jan 1996


  3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                    30,13 sec.
       Baustian, Johann 1995 ; Brandt, Hannes 1995
       Kootz, Timmi 1995 ; Krohn, Uwe 1995






Schüler C M10

 
  
50 m Schü C M10                                24.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Klecka, Julius           1996 TSG Bergedorf                      8,26 sec. B 

  2. Meißner, Michel          1996 SC Kirch- und Westerweyhe          8,29 sec.  

  3. Friedrich, Florian       1996 Hamburger SV                       8,59 sec.  

  4. Petelkau, Niklas         1996 LG Alte Salzstraße                 8,66 sec.  

  5. Witte, Niclas            1996 LG HNF Hamburg                     9,10 sec.  

  6. Schröder, Enno           1997 TV Jahn Schneverdingen            11,30 sec.  

     Schmal, Jannis           1997 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Girke, Jonas             1995 VfB Brunsbüttel                    n.a.         



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Genetzki, Dave           1997 HSG Universität Greifswald         8,07 sec. A 

  2. Busch, Torben            1997 TuS Germania Schnelsen             8,32 sec.  

  3. Sefranek, Marek          1996 Greifswalder SV 04                 8,33 sec.  

  4. Finck, Tobias            1996 TuS Finkenwerder                   9,00 sec.  

  5. Liebing, Tom             1996 TSV Altenholz                      9,05 sec.  

  6. Jezewski, Fabian         1996 LG HNF Hamburg                     9,94 sec.  

     Lange, Sebastian         1996 MTV Henstedt-Ulzburg               n.a.         



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Ebeling, Felix           1996 SC Kirch- und Westerweyhe          7,83 sec. A 

  2. Herrmann, Fabian         1996 TV Askania Bernburg                8,04 sec. A 

  3. Grenzdörfer, Phillip     1996 SV Warnow 90 Rostock               8,14 sec. B 

  4. Möllmann, Michel         1996 LG Prignitz                        8,30 sec.  

  5. Rust, Julius Anton       1998 Hamburger SV                       9,50 sec.  

     Rave, Mats               1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         

     Gähler, Christian        1999 Hamburger SV                       n.a.         



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Mc Lohon, Miles          1997 Hamburger SV                       8,72 sec.  

  2. Kunz, Arnold             1996 TV Askania Bernburg                8,86 sec.  

  3. Thoben, Phillip          1997 Hamburger SV                       9,27 sec.  

  4. Ladewig, Lasse Bo        1997 Hamburger SV                       9,54 sec.  

  5. Meyer, Noel              1996 Eintracht Delmenhorst              9,56 sec.  

  6. Enste, Kolja             1998 SV Grün Weiß Harburg               9,87 sec.  

     Thulke, Dennis           1996 AMTV Hamburg                       n.a.         



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    5. Zeitvorlauf                          



  1. Lau, Ludwig              1997 SV Warnow 90 Rostock               8,09 sec. A 

  2. Aug, Laurel              1996 Hamburger SV                       8,54 sec.  

  3. Neukam, Nicolas          1996 Hamburger SV                       8,67 sec.  

  4. Raßmann, Raik            1997 TV Jahn Schneverdingen             9,04 sec.  

  5. Gähler, Alexander        1996 Hamburger SV                       9,18 sec.  

  6. Sieck, Hendrik           1996 TSV Glinde                         9,25 sec.  

  7. Burkhardt, Jannik        1998 Hamburger SV                       9,86 sec.  

  8. Willgeroth, Vincent      1997 Hamburger SV                      10,36 sec.  



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    6. Zeitvorlauf                          



  1. Russ, Leon               1996 TV Jahn Schneverdingen             8,12 sec. B 

  2. Hermsdörfer, Leonard     1997 LG Nordheide                       8,15 sec. B 

  3. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                   8,34 sec.  

  4. Vollertsen, Enno         1997 TSV Klausdorf                      8,56 sec.  

  5. Voigt, Jakob             1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            9,03 sec.  

  6. Griem, Marvin            1996 Hamburger SV                       9,13 sec.  

     Reimann, Finn-Jorrit     2000 Hamburger SV                       n.a.         



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    7. Zeitvorlauf                          



  1. Zehender, Tim            1996 AMTV Hamburg                       8,10 sec. A 

  2. Wendt, Mirko             1996 SC Kirch- und Westerweyhe          8,44 sec.  

  3. Hofmann, Finn Jacob      1996 TSV Altenholz                      8,44 sec.  

  4. Hoffmann, Jan            1996 SC Rönnau 74                       8,48 sec.  

  5. Kortmann, Adrian         1996 Hamburger SV                       8,56 sec.  

  6. Schmal, Jannis           1997 SV Grün Weiß Harburg               9,57 sec.  

  7. Laurenco, Gabriel        1999 Hamburger SV                      10,34 sec.  

     Kahl, Florian            1997 Hamburger SV                       n.a.         



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    8. Zeitvorlauf                          



  1. Schmidt, Kevin           1996 LG Elmshorn                        7,81 sec. A 

  2. Petry, Jérôme            1996 AMTV Hamburg                       8,33 sec.  

  3. Freese, Pascal           1996 LC Hansa Stuhr                     8,47 sec.  

  4. Stöckmann, Florian       1996 MTV Soltau                         8,79 sec.  

  5. Wübbeler, Niklas         1996 LC Hansa Stuhr                     8,92 sec.  

  6. Gähler, Christian        1999 Hamburger SV                       9,48 sec.  

  7. Will, Henning            1996 Preetzer TSV                       9,73 sec.  

  8. Kruse, Marc-Oliver       1998 Hamburger SV                      10,38 sec.  

     Meins, Maximilian        1996 MTV Soltau                         n.a.         



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    9. Zeitvorlauf                          



  1. Schultz, Uwe             1996 SV Warnow 90 Rostock               8,15 sec. B 

  2. Müller-Kallweit, Max     1997 LG HNF Hamburg                     8,25 sec. B 

  3. Bartels, Bastian         1996 VfB Brunsbüttel                    8,40 sec.  

  4. Fricke, Jan              1996 LAV Zeven                          8,61 sec.  

  5. Gananachandra, Nituswara 1996 LG Nordheide                       8,67 sec.  

  6. Bastians, Max            1997 Hamburger SV                       9,07 sec.  

  7. Reumann, Mats            1997 LG Elmshorn                        9,20 sec.  

  8. Meyer, Lorn              1997 Eintracht Delmenhorst             10,28 sec.  



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    10. Zeitvorlauf                         



  1. Kuntoft, Jan             1996 TSV Empor Zarrentin                8,13 sec. B 

  2. Drümmer, Finn            1996 Kaltenkirchener TS                 8,50 sec.  

  3. Tilkorn, Henrik          1996 TSV Trittau                        8,57 sec.  

  4. Habig, Dennis            1996 MTV Horst                          8,86 sec.  

  5. Reimann, Birk-Jannis     1997 Hamburger SV                       8,98 sec.  

  6. Carstensen, Torge        1997 TSV Doppeleiche Viöl               9,11 sec.  

  7. Petersen, Fynn           1997 LG Schönberg-W-S-K                 9,28 sec.  

  8. Cooke, Marcello          1996 Hamburger SV                       9,47 sec.  



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    11. Zeitvorlauf                         



  1. Hannemann, Henrik        1997 TSV Klausdorf                      7,68 sec. A 

  2. Keck, Leon               1997 VfB Brunsbüttel                    8,10 sec. A 

  3. Wess, Vincent            1996 LG Alte Salzstraße                 8,24 sec. B 

  4. Finck, Niklas            1996 TuS Finkenwerder                   8,64 sec.  

  5. Reyher, Fritz            1998 Hamburger SV                       8,82 sec.  

  6. Janssen, Christoph       1998 SC Poppenbüttel                    9,15 sec.  

  7. Kühl, Tobias             1996 Barsbütteler SV                    9,16 sec.  

  8. Klabunde, Jannis         1996 Hamburger SV                      10,30 sec.  



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Hannemann, Henrik        1997 TSV Klausdorf                      7,60 sec.  

  2. Schmidt, Kevin           1996 LG Elmshorn                        7,78 sec.  

  3. Zehender, Tim            1996 AMTV Hamburg                       7,88 sec.  

  4. Genetzki, Dave           1997 HSG Universität Greifswald         7,91 sec.  

  5. Ebeling, Felix           1996 SC Kirch- und Westerweyhe          7,92 sec.  

  5. Herrmann, Fabian         1996 TV Askania Bernburg                7,92 sec.  

  7. Keck, Leon               1997 VfB Brunsbüttel                    8,09 sec.  

  8. Lau, Ludwig              1997 SV Warnow 90 Rostock               8,14 sec.  



  50 m Schü C M10                                24.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. Wess, Vincent            1996 LG Alte Salzstraße                 8,15 sec.  

  2. Klecka, Julius           1996 TSG Bergedorf                      8,28 sec.  

  3. Russ, Leon               1996 TV Jahn Schneverdingen             8,29 sec.  

     Hermsdörfer, Leonard     1997 LG Nordheide                       n.a.         

     Kuntoft, Jan             1996 TSV Empor Zarrentin                n.a.         

     Schultz, Uwe             1996 SV Warnow 90 Rostock               n.a.         

     Grenzdörfer, Phillip     1996 SV Warnow 90 Rostock               n.a.         

     Müller-Kallweit, Max     1997 LG HNF Hamburg                     n.a.         



  1000 m Schü C M10                              24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Hehr, Fynn               1996 LC Hansa Stuhr                  3:22,55 min.  

  2. Steenhagen, Mirko        1996 LAV Hamburg Nord                3:23,46 min.  

  3. Paisen, Björn            1996 TSV Doppeleiche Viöl            3:32,69 min.  

  4. Rehberg, Kjell           1997 SC Rönnau 74                    3:34,74 min.  

  5. Piepenhagen, Lasse       1997 LG Elmshorn                     3:56,20 min.  

  6. Kuntoft, Jan             1996 TSV Empor Zarrentin             3:57,18 min.  

  7. Liebing, Tom             1996 TSV Altenholz                   4:00,70 min.  

  8. Kolling, Christopher     1996 Hamburger SV                    4:00,90 min.  

  9. Griem, Marvin            1996 Hamburger SV                    4:24,29 min.  

 10. Laurenco, Gabriel        1999 Hamburger SV                    4:32,40 min.  

     Hofmann, Finn Jacob      1996 TSV Altenholz                      n.a.         

     Röper, Goerg             1996 LG Nordheide                       n.a.         

     Gähler, Christian        1999 Hamburger SV                       n.a.         

     Enste, Kolja             1998 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Wess, Vincent            1996 LG Alte Salzstraße                 n.a.         

     Engelbrecht, Franz       1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       n.a.         



  1000 m Schü C M10                              24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Russ, Leon               1996 TV Jahn Schneverdingen          3:21,68 min.  

  2. Steenhagen, Marc         1996 LAV Hamburg Nord                3:23,67 min.  

  3. Wardeck, Maximilian      1996 LG Schleswig-Fahrdorf           3:30,19 min.  

  4. Beuckelmann, Christian   1996 LG Wedel-Pinneberg              3:37,12 min.  

  5. Grell, Björn             1996 Raisdorfer TSV                  3:43,13 min.  

  6. Aug, Laurel              1996 Hamburger SV                    3:48,62 min.  

  7. Middelhaufe, Michael     1997 Hamburger SV                    3:50,40 min.  

  8. Labe, Finn               1996 AMTV Hamburg                    3:52,65 min.  

  9. Neukam, Nicolas          1996 Hamburger SV                    3:55,32 min.  

 10. Haase, Finn-Hendrik      1996 SV Grün Weiß Harburg            3:57,36 min.  

 11. Finck, Tobias            1996 TuS Finkenwerder                3:59,19 min.  

 12. Hartwig, Fabian          1996 Polizei SV Wuppertal            4:02,10 min.  

 13. Kühl, Tobias             1996 Barsbütteler SV                 4:07,35 min.  

 14. Sieck, Hendrik           1996 TSV Glinde                      4:10,11 min.  

 15. Voigt, Jakob             1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe         4:11,25 min.  

 16. Reis, Moritz             1998 SV Grün Weiß Harburg            4:24,12 min.  

 17. Bastians, Max            1997 Hamburger SV                    4:29,04 min.  



  1000 m Schü C M10                              24.09.2006

    3. Zeitlauf                             



  1. Poppe, Adrian            1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    3:20,51 min.  

  2. Fricke, Jan              1996 LAV Zeven                       3:26,02 min.  

  3. Wübbele, Lennart         1996 LC Hansa Stuhr                  3:29,14 min.  

  4. Carstensen, Torge        1997 TSV Doppeleiche Viöl            3:41,11 min.  

  5. Wendt, Hannes            1997 SV Warnow 90 Rostock            3:47,42 min.  

  6. Busch, Torben            1997 TuS Germania Schnelsen          3:48,89 min.  

  7. Raßmann, Raik            1997 TV Jahn Schneverdingen          3:50,95 min.  

  8. Finck, Niklas            1996 TuS Finkenwerder                4:00,40 min.  

  9. Jezewski, Fabian         1996 LG HNF Hamburg                  4:08,63 min.  

 10. Schultheiß, Carsten      1996 SG 03 Ludwigslust               4:15,60 min.  

 11. Schmal, Jannis           1997 SV Grün Weiß Harburg            4:33,59 min.  

 12. Rust, Julius Anton       1998 Hamburger SV                    4:34,13 min.  

 13. Reyher, Fritz            1998 Hamburger SV                    4:44,20 min.  

     Petry, Jérôme            1996 AMTV Hamburg                       n.a.         

     Schröder, Enno           1997 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Wulf, Patrick            1996 LG Alte Salzstraße                 n.a.         

     Kahl, Florian            1997 Hamburger SV                       n.a.         

     Schultz, Uwe             1996 SV Warnow 90 Rostock               n.a.         



  1000 m Schü C M10                              24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Poppe, Adrian            1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    3:20,51 min.  

  2. Russ, Leon               1996 TV Jahn Schneverdingen          3:21,68 min.  

  3. Hehr, Fynn               1996 LC Hansa Stuhr                  3:22,55 min.  

  4. Steenhagen, Mirko        1996 LAV Hamburg Nord                3:23,46 min.  

  5. Steenhagen, Marc         1996 LAV Hamburg Nord                3:23,67 min.  

  6. Fricke, Jan              1996 LAV Zeven                       3:26,02 min.  

  7. Wübbele, Lennart         1996 LC Hansa Stuhr                  3:29,14 min.  

  8. Wardeck, Maximilian      1996 LG Schleswig-Fahrdorf           3:30,19 min.  

  9. Paisen, Björn            1996 TSV Doppeleiche Viöl            3:32,69 min.  

 10. Rehberg, Kjell           1997 SC Rönnau 74                    3:34,74 min.  

 11. Beuckelmann, Christian   1996 LG Wedel-Pinneberg              3:37,12 min.  

 12. Carstensen, Torge        1997 TSV Doppeleiche Viöl            3:41,11 min.  

 13. Grell, Björn             1996 Raisdorfer TSV                  3:43,13 min.  

 14. Wendt, Hannes            1997 SV Warnow 90 Rostock            3:47,42 min.  

 15. Aug, Laurel              1996 Hamburger SV                    3:48,62 min.  

 16. Busch, Torben            1997 TuS Germania Schnelsen          3:48,89 min.  

 17. Middelhaufe, Michael     1997 Hamburger SV                    3:50,40 min.  

 18. Raßmann, Raik            1997 TV Jahn Schneverdingen          3:50,95 min.  

 19. Labe, Finn               1996 AMTV Hamburg                    3:52,65 min.  

 20. Neukam, Nicolas          1996 Hamburger SV                    3:55,32 min.  

 21. Piepenhagen, Lasse       1997 LG Elmshorn                     3:56,20 min.  

 22. Kuntoft, Jan             1996 TSV Empor Zarrentin             3:57,18 min.  

 23. Haase, Finn-Hendrik      1996 SV Grün Weiß Harburg            3:57,36 min.  

 24. Finck, Tobias            1996 TuS Finkenwerder                3:59,19 min.  

 25. Finck, Niklas            1996 TuS Finkenwerder                4:00,40 min.  

 26. Liebing, Tom             1996 TSV Altenholz                   4:00,70 min.  

 27. Kolling, Christopher     1996 Hamburger SV                    4:00,90 min.  

 28. Hartwig, Fabian          1996 Polizei SV Wuppertal            4:02,10 min.  

 29. Kühl, Tobias             1996 Barsbütteler SV                 4:07,35 min.  

 30. Jezewski, Fabian         1996 LG HNF Hamburg                  4:08,63 min.  

 31. Sieck, Hendrik           1996 TSV Glinde                      4:10,11 min.  

 32. Voigt, Jakob             1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe         4:11,25 min.  

 33. Schultheiß, Carsten      1996 SG 03 Ludwigslust               4:15,60 min.  

 34. Reis, Moritz             1998 SV Grün Weiß Harburg            4:24,12 min.  

 35. Griem, Marvin            1996 Hamburger SV                    4:24,29 min.  

 36. Bastians, Max            1997 Hamburger SV                    4:29,04 min.  

 37. Laurenco, Gabriel        1999 Hamburger SV                    4:32,40 min.  

 38. Schmal, Jannis           1997 SV Grün Weiß Harburg            4:33,59 min.  

 39. Rust, Julius Anton       1998 Hamburger SV                    4:34,13 min.  

 40. Reyher, Fritz            1998 Hamburger SV                    4:44,20 min.  

     Schultz, Uwe             1996 SV Warnow 90 Rostock               n.a.         

     Kahl, Florian            1997 Hamburger SV                       n.a.         

     Wulf, Patrick            1996 LG Alte Salzstraße                 n.a.         

     Enste, Kolja             1998 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Gähler, Christian        1999 Hamburger SV                       n.a.         

     Engelbrecht, Franz       1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       n.a.         

     Wess, Vincent            1996 LG Alte Salzstraße                 n.a.         

     Hofmann, Finn Jacob      1996 TSV Altenholz                      n.a.         

     Schröder, Enno           1997 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Röper, Goerg             1996 LG Nordheide                       n.a.         

     Petry, Jérôme            1996 AMTV Hamburg                       n.a.         



  2000 m Schü C M10                              24.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Poppe, Adrian            1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    7:06,39 min.  

  2. Krüger, Florian          1997 LC Hansa Stuhr                  7:16,21 min.  

  3. Genetzki, Dave           1997 HSG Universität Greifswald      7:22,36 min.  

  4. Steenhagen, Marc         1996 LAV Hamburg Nord                7:22,74 min.  

  5. Wienigk, Leo             1998 SV Neptun 08 Finsterwalde       7:46,73 min.  

  6. Schwedler, Rouven        1996 TSG Bergedorf                   7:52,65 min.  

  7. Hessi, Hassan            1996 SC Urania                       7:59,43 min.  

  8. Szal, Oliver             1996 AMTV Hamburg                    8:01,89 min.  

  9. Wübbeler, Niklas         1996 LC Hansa Stuhr                  8:02,70 min.  

 10. Warda, Paul              1996 SV Grün Weiß Harburg            8:10,67 min.  

 11. Hofmann, Finn Jacob      1996 TSV Altenholz                   8:20,50 min.  

 12. Balzer, Fabian           1996 TuS Germania Schnelsen          8:38,72 min.  

 13. Habig, Dennis            1996 MTV Horst                       8:42,72 min.  

     Rohde, Jan-Frederik      1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Aug, Laurel              1996 Hamburger SV                       n.a.         

     Peters, Jan              1996 LG Elmshorn                        n.a.         

     Rave, Mats               1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         



  Hochsprung Schü C M10                          24.09.2006

    Entscheidung



  1. Zehender, Tim            1996 AMTV Hamburg                       1,39 m     

  2. Timmermann, Luke         1996 MTV Henstedt-Ulzburg               1,30 m     

  3. Ebeling, Felix           1996 SC Kirch- und Westerweyhe          1,30 m     

  4. Hoch, Tom                1996 Greifswalder SV 04                 1,24 m     

  5. Klecka, Julius           1996 TSG Bergedorf                      1,24 m     

  6. Rokitta, Nick            1997 Polizei SV Wuppertal               1,21 m     

  7. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                   1,21 m     

  8. Stöckmann, Florian       1996 MTV Soltau                         1,18 m     

  8. Beuckelmann, Christian   1996 LG Wedel-Pinneberg                 1,18 m     

 10. Genetzki, Dave           1997 HSG Universität Greifswald         1,18 m     

 11. Drümmer, Finn            1996 Kaltenkirchener TS                 1,15 m     

 12. Müller-Kallweit, Max     1997 LG HNF Hamburg                     1,10 m     

 13. Voigt, Jakob             1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            1,05 m     

 14. Wendt, Mirko             1996 SC Kirch- und Westerweyhe          1,00 m     

 14. Meißner, Michel          1996 SC Kirch- und Westerweyhe          1,00 m     

     Petersen, Fynn           1997 LG Schönberg-W-S-K               o.g.V.         

     Lange, Sebastian         1996 MTV Henstedt-Ulzburg               n.a.         

     Kuntoft, Jan             1996 TSV Empor Zarrentin                n.a.         

     Herold, Nick             1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Petelkau, Niklas         1996 LG Alte Salzstraße                 n.a.         

     Nehls, Danny             1996 Greifswalder SV 04                 n.a.         

     Roepke, Ole              1996 Greifswalder SV 04                 n.a.         

     Warda, Paul              1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         



     100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142

     ---------------------------------------------------

  1. -   -   -   o   o   xo  o   o   xo  xo  o   xxo xxx                        

  2. -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    

  3. -   o   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                    

  4. -   o   o   o   xo  o   o   xxx                                            

  5. -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                            

  6. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                

  7. -   -   xo  xxo o   xo  xxx                                                

  8. -   o   o   o   o   xxx                                                    

  8. o   o   o   o   o   xxx                                                    

 10. -   -   o   xo  o   xxx                                                    

 11. -   o   o   xo  xxx                                                        

 12. o   o   o   xxx                                                            

 13. o   xxo xxx                                                                

 14. xo  xxx                                                                    

 14. xo  xxx                                                                    



  Weitsprung Schü C M10                          24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Zehender, Tim            1996 AMTV Hamburg                       4,69 m     

         4,29    4,10      x     4,16    4,34    4,69  

  2. Ebeling, Felix           1996 SC Kirch- und Westerweyhe          4,25 m     

         4,02    4,06    4,00    3,94    4,25    3,95  

  3. Lau, Ludwig              1997 SV Warnow 90 Rostock               4,23 m     

         3,59      x     4,02    3,93    3,94    4,23  

  4. Schmidt, Kevin           1996 LG Elmshorn                        4,19 m     

         4,19      x     4,00      x       x       x   

  5. Herrmann, Fabian         1996 TV Askania Bernburg                4,14 m     

         3,67    3,97    4,10    4,03    4,10    4,14  

  6. Hoch, Tom                1996 Greifswalder SV 04                 4,06 m     

         3,77    3,63    3,89    3,70    3,85    4,06  

  7. Drümmer, Finn            1996 Kaltenkirchener TS                 4,02 m     

           x     3,85    3,89    3,97      x     4,02  

  8. Genetzki, Dave           1997 HSG Universität Greifswald         3,98 m     

         3,84    3,81    3,98    3,93    3,87    3,61  

  9. Rokitta, Nick            1997 Polizei SV Wuppertal               3,87 m     

           x     3,42    3,87                          

 10. Wess, Vincent            1996 LG Alte Salzstraße                 3,86 m     

         3,86    3,73    3,79                          

 11. Hoffmann, Jan            1996 SC Rönnau 74                       3,85 m     

         3,52    3,72    3,85                          

 12. Klecka, Julius           1996 TSG Bergedorf                      3,84 m     

           x     3,84      x                           

 13. Hannemann, Henrik        1997 TSV Klausdorf                      3,82 m     

           x       x     3,82                          

 14. Wardeck, Maximilian      1996 LG Schleswig-Fahrdorf              3,79 m     

           x     3,73    3,79                          

 15. Kuntoft, Jan             1996 TSV Empor Zarrentin                3,76 m     

         3,76    3,65    3,50                          

 16. Bartels, Bastian         1996 VfB Brunsbüttel                    3,75 m     

         3,63    3,75    3,61                          

 17. Paisen, Björn            1996 TSV Doppeleiche Viöl               3,75 m     

         3,48    3,62    3,75                          

 18. Wendt, Mirko             1996 SC Kirch- und Westerweyhe          3,73 m     

         3,73    3,62    3,43                          

 19. Wübbele, Lennart         1996 LC Hansa Stuhr                     3,69 m     

         3,68    3,69    3,55                          

 20. Möllmann, Michel         1996 LG Prignitz                        3,69 m     

         3,69    3,63    3,37                          

 21. Müller-Kallweit, Max     1997 LG HNF Hamburg                     3,69 m     

         3,40    3,69    3,62                          

 22. Vollertsen, Enno         1997 TSV Klausdorf                      3,68 m     

         3,68    3,61    3,40                          

 23. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                   3,66 m     

         3,44    3,57    3,66                          

 24. Fricke, Jan              1996 LAV Zeven                          3,65 m     

           x     3,37    3,65                          

 25. Meyer, Lorn              1997 Eintracht Delmenhorst              3,61 m     

           x       x     3,61                          

 26. Timmermann, Luke         1996 MTV Henstedt-Ulzburg               3,60 m     

           x     3,56    3,60                          

 27. Petelkau, Niklas         1996 LG Alte Salzstraße                 3,60 m     

           x     3,55    3,60                          

 28. Hofmann, Finn Jacob      1996 TSV Altenholz                      3,56 m     

         3,52      x     3,56                          

 29. Stöckmann, Florian       1996 MTV Soltau                         3,56 m     

         3,56    3,42    3,37                          

 30. Finck, Tobias            1996 TuS Finkenwerder                   3,55 m     

         3,55    3,31    3,25                          

 31. Krüger, Florian          1997 LC Hansa Stuhr                     3,53 m     

           x     3,46    3,53                          

 32. Peters, Jan              1996 LG Elmshorn                        3,51 m     

           x     3,31    3,51                          

 33. Friedrich, Florian       1996 Hamburger SV                       3,50 m     

         3,50      x     3,48                          

 34. Mc Lohon, Miles          1997 Hamburger SV                       3,45 m     

         3,38    3,45    3,31                          

 35. Finck, Niklas            1996 TuS Finkenwerder                   3,44 m     

           x     3,30    3,44                          

 36. Ediger, Tim              1997 Polizei SV Wuppertal               3,44 m     

         3,28    3,44    3,22                          

 37. Kunz, Arnold             1996 TV Askania Bernburg                3,41 m     

         3,41    3,15    3,40                          

 38. Kolling, Christopher     1996 Hamburger SV                       3,40 m     

         3,40    3,12    3,10                          

 39. Neukam, Mikel            1996 Hamburger SV                       3,37 m     

         3,32    3,26    3,37                          

 40. Freese, Pascal           1996 LC Hansa Stuhr                     3,37 m     

         3,37    3,18      x                           

 41. Wulf, Patrick            1996 LG Alte Salzstraße                 3,35 m     

         3,24    3,35      x                           

 42. Witte, Niclas            1996 LG HNF Hamburg                     3,35 m     

         3,35    3,20      x                           

 43. Labe, Finn               1996 AMTV Hamburg                       3,33 m     

         3,33    3,22    3,31                          

 44. Gananachandra, Nituswara 1996 LG Nordheide                       3,27 m     

         3,27    3,02    3,27                          

 45. Voigt, Jakob             1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            3,27 m     

         3,27    3,14      x                           

 46. Hartwig, Fabian          1996 Polizei SV Wuppertal               3,25 m     

         3,25    3,23      x                           

 47. Reyher, Fritz            1998 Hamburger SV                       3,25 m     

         2,98    2,75    3,25                          

 48. Sieck, Hendrik           1996 TSV Glinde                         3,24 m     

         3,24    2,91    3,14                          

 49. Liebing, Tom             1996 TSV Altenholz                      3,22 m     

         3,08    3,18    3,22                          

 50. Tilkorn, Henrik          1996 TSV Trittau                        3,22 m     

           x       x     3,22                          

 51. Kühl, Tobias             1996 Barsbütteler SV                    3,12 m     

         3,01    3,12    3,07                          

 52. Wendt, Hannes            1997 SV Warnow 90 Rostock               3,12 m     

         3,12    3,02    3,02                          

 53. Rust, Julius Anton       1998 Hamburger SV                       3,12 m     

         3,12    2,88    2,75                          

 54. Petersen, Fynn           1997 LG Schönberg-W-S-K                 3,03 m     

         3,03    2,72    2,81                          

 55. Haase, Finn-Hendrik      1996 SV Grün Weiß Harburg               2,99 m     

         2,88    2,99    2,80                          

 56. Janssen, Christoph       1998 SC Poppenbüttel                    2,97 m     

         2,90    2,97    2,84                          

 57. Thoben, Phillip          1997 Hamburger SV                       2,92 m     

         2,92    2,89    2,74                          

 58. Ladewig, Lasse Bo        1997 Hamburger SV                       2,90 m     

         2,86    2,52    2,90                          

 59. Klabunde, Jannis         1996 Hamburger SV                       2,85 m     

         2,85    2,33    2,42                          

 60. Jezewski, Fabian         1996 LG HNF Hamburg                     2,83 m     

         2,83      x     2,68                          

 61. Griem, Marvin            1996 Hamburger SV                       2,75 m     

         2,67    2,75    2,54                          

 62. Will, Henning            1996 Preetzer TSV                       2,75 m     

         2,75    2,53    2,61                          

 63. Bastians, Max            1997 Hamburger SV                       2,70 m     

         2,70      x       x                           

 64. Reimann, Birk-Jannis     1997 Hamburger SV                       2,69 m     

           x       x     2,69                          

 65. Meyer, Noel              1996 Eintracht Delmenhorst              2,65 m     

           x     2,60    2,65                          

 66. Burkhardt, Jannik        1998 Hamburger SV                       2,61 m     

         2,61    2,60    2,59                          

 67. Szal, Oliver             1996 AMTV Hamburg                       2,57 m     

           x     2,57      x                           

 68. Willgeroth, Vincent      1997 Hamburger SV                       2,54 m     

         2,54      x     2,41                          

 69. Kruse, Marc-Oliver       1998 Hamburger SV                       2,46 m     

         2,46    2,41    2,33                          

 70. Reimann, Finn-Jorrit     2000 Hamburger SV                       2,15 m     

         2,03    2,15    2,13                          

     Hermsdörfer, Leonard     1997 LG Nordheide                     o.g.V.         

           x       x       x                           

     Nehls, Danny             1996 Greifswalder SV 04                 n.a.         

     Rohde, Jan-Frederik      1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Rave, Mats               1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         

     Meins, Maximilian        1996 MTV Soltau                         n.a.         

     Lange, Sebastian         1996 MTV Henstedt-Ulzburg               n.a.         

     Thulke, Dennis           1996 AMTV Hamburg                       n.a.         

     Herold, Nick             1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Girke, Jonas             1995 VfB Brunsbüttel                    n.a.         

                                                       

  Schlagball 80g Schü C M10                      24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Roepke, Ole              1996 Greifswalder SV 04                47,00 m     

        40,50   45,00   37,00   47,00   39,00   46,00  

  2. Schmidt, Kevin           1996 LG Elmshorn                       44,50 m     

        41,00   42,00   41,00   44,50   42,50   44,50  

  3. Schwedler, Rouven        1996 TSG Bergedorf                     44,50 m     

        44,50   40,50   42,50   44,00   39,50   43,50  

  4. Paisen, Björn            1996 TSV Doppeleiche Viöl              44,00 m     

        44,00      x    34,50   39,00   39,00   39,00  

  5. Krumbach, Hannes         1996 TSV Wiepenkathen                  43,00 m     

        40,50   41,50   39,00   43,00      x    41,00  

  6. Kortmann, Adrian         1996 Hamburger SV                      43,00 m     

        43,00   39,00      x    40,00   39,00   36,00  

  7. Hoffmann, Jan            1996 SC Rönnau 74                      43,00 m     

        36,00   30,50   43,00   30,50   39,50   36,00  

  8. Wardeck, Maximilian      1996 LG Schleswig-Fahrdorf             41,50 m     

        35,50   36,00   40,50   39,50   39,00   41,50  

  9. Ebeling, Felix           1996 SC Kirch- und Westerweyhe         40,00 m     

        40,00   38,50      -                           

 10. Lange, Danny             1996 SV Warnow 90 Rostock              40,00 m     

           x    37,50   40,00                          

 11. Grenzdörfer, Phillip     1996 SV Warnow 90 Rostock              40,00 m     

        40,00   37,00   35,50                          

 12. Busch, Torben            1997 TuS Germania Schnelsen            39,50 m     

        32,00   37,00   39,50                          

 13. Keck, Leon               1997 VfB Brunsbüttel                   39,50 m     

        39,50   33,00   28,50                          

 14. Herrmann, Fabian         1996 TV Askania Bernburg               38,00 m     

        33,00   38,00      x                           

 15. Petry, Jérôme            1996 AMTV Hamburg                      37,50 m     

        35,00   36,50   37,50                          

 16. Warda, Paul              1996 SV Grün Weiß Harburg              37,50 m     

        32,00   37,50   32,00                          

 17. Hofmann, Finn Jacob      1996 TSV Altenholz                     37,00 m     

        37,00   37,00   37,00                          

 18. Peters, Jan              1996 LG Elmshorn                       37,00 m     

        33,50   36,50   37,00                          

 18. Tilkorn, Henrik          1996 TSV Trittau                       37,00 m     

        36,50   37,00   33,50                          

 20. Klecka, Julius           1996 TSG Bergedorf                     36,00 m     

        35,50   36,00      x                           

 21. Kunz, Arnold             1996 TV Askania Bernburg               35,50 m     

        35,50   34,50      x                           

 22. Wulf, Patrick            1996 LG Alte Salzstraße                35,00 m     

           x    29,50   35,00                          

 23. Krüger, Florian          1997 LC Hansa Stuhr                    34,00 m     

        31,00   30,50   34,00                          

 24. Finck, Niklas            1996 TuS Finkenwerder                  34,00 m     

        34,00   31,00   29,00                          

 25. Freese, Pascal           1996 LC Hansa Stuhr                    33,00 m     

        33,00   32,00   26,50                          

 26. Meißner, Michel          1996 SC Kirch- und Westerweyhe         33,00 m     

        30,00   23,00   33,00                          

 27. Ediger, Tim              1997 Polizei SV Wuppertal              33,00 m     

        28,50   33,00   28,00                          

 28. Mc Lohon, Miles          1997 Hamburger SV                      32,50 m     

        30,50      x    32,50                          

 29. Finck, Tobias            1996 TuS Finkenwerder                  32,50 m     

           x    30,00   32,50                          

 30. Friedrich, Florian       1996 Hamburger SV                      32,00 m     

        32,00   25,00   28,00                          

 31. Haase, Finn-Hendrik      1996 SV Grün Weiß Harburg              29,50 m     

        29,50   27,00   26,00      -       -       -   

 32. Hehr, Fynn               1996 LC Hansa Stuhr                    29,50 m     

        26,00   29,50   27,00                          

 33. Gähler, Alexander        1996 Hamburger SV                      28,50 m     

        17,50   28,50   26,00                          

 34. Burkhardt, Jannik        1998 Hamburger SV                      28,00 m     

        27,50   28,00   25,00                          

 35. Schultheiß, Carsten      1996 SG 03 Ludwigslust                 27,50 m     

        26,00   27,00   27,50                          

 36. Witte, Niclas            1996 LG HNF Hamburg                    27,50 m     

        27,50   26,50   24,50                          

 37. Müller-Kallweit, Max     1997 LG HNF Hamburg                    27,50 m     

        24,00   27,50   24,00                          

 38. Reumann, Mats            1997 LG Elmshorn                       27,50 m     

        24,00   27,50      x                           

 39. Reimann, Birk-Jannis     1997 Hamburger SV                      26,50 m     

        25,00   26,50      x                           

 40. Petersen, Fynn           1997 LG Schönberg-W-S-K                26,50 m     

        16,00   26,50      -                           

 41. Sieck, Hendrik           1996 TSV Glinde                        25,00 m     

        25,00   25,00      x                           

 42. Willgeroth, Vincent      1997 Hamburger SV                      23,50 m     

        18,50   21,50   23,50      -       -       -   

 43. Meyer, Noel              1996 Eintracht Delmenhorst             23,50 m     

        23,50   18,00   17,50                          

 44. Schmal, Jannis           1997 SV Grün Weiß Harburg              23,00 m     

        23,00      x    17,50                          

 45. Rust, Julius Anton       1998 Hamburger SV                      22,00 m     

        22,00      x       -                           

 46. Reimann, Finn-Jorrit     2000 Hamburger SV                      19,00 m     

        16,00   19,00      -                           

 47. Reis, Moritz             1998 SV Grün Weiß Harburg              18,00 m     

        17,00   18,00   13,50                          

 48. Meyer, Lorn              1997 Eintracht Delmenhorst             17,50 m     

           x    17,50   14,50                          

 49. Klabunde, Jannis         1996 Hamburger SV                      17,00 m     

        17,00    8,00      x       -       -       -   

 50. Thoben, Phillip          1997 Hamburger SV                      16,50 m     

        16,50   15,50      x                           

 51. Enste, Kolja             1998 SV Grün Weiß Harburg              16,00 m     

        16,00   11,00   14,00                          

     Rohde, Jan-Frederik      1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Meins, Maximilian        1996 MTV Soltau                         n.a.         

     Rave, Mats               1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         

     Herold, Nick             1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Thulke, Dennis           1996 AMTV Hamburg                       n.a.         

                                                       


Schüler C M11


  50 m Schü C M11                                24.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Oehl, Christian          1995 LC Hansa Stuhr                     7,54 sec. A 

  2. Krohn, Uwe               1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       7,65 sec. A 

  3. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         7,70 sec. A 

  4. Stahr, Pascal            1995 TuS Esingen                        7,77 sec. B 

  5. Narjes, Sören            1995 TSV Eintracht Hittfeld             7,85 sec. B 

  6. Martynkiewitz, Jonas     1995 TSV Glinde                         7,86 sec. B 

  7. Bärschneider, Arian      1995 SC Rönnau 74                       8,05 sec.  

  8. von der Weppen, Jomas    1995 SV Grün Weiß Harburg               8,37 sec.  



  50 m Schü C M11                                24.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Lersch, Dominik          1995 Eintracht Delmenhorst              7,78 sec. B 

  2. Junge, Florian           1995 HSG Universität Greifswald         8,20 sec.  

  3. Piel, Patrick            1995 Bad Doberaner SV 90                8,26 sec.  

  4. Swiridoff-Bauer, Jonatha 1995 Hamburger SV                       8,35 sec.  

  5. Pierdzig, Leon           1995 MTV Moringen                       8,77 sec.  

  6. Buster-Mensah, Christoph 1995 Hamburger SV                       9,03 sec.  

  7. Theopold, Philipp        1995 Hamburger SV                       9,10 sec.  

  8. Beyer, Felix             1995 Hamburger SV                       9,37 sec.  



  50 m Schü C M11                                24.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Köhler, Pascal           1995 TSV Nord Harrislee                 7,50 sec. A 

  2. Wagner, Gabriel          1995 Bad Doberaner SV 90                7,92 sec.  

  3. Homri, Christian         1995 TV Askania Bernburg                7,99 sec.  

  4. Reestorff, Tim-Jona      1995 TSV Klausdorf                      8,02 sec.  

  5. Brandt, Hannes           1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       8,19 sec.  

  6. Poltrock, Adrian         1995 TSV Klausdorf                      8,38 sec.  

  7. Süllau, Tobias           1995 MTV Horst                          8,56 sec.  

  8. Schönhoff, Philipp       1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        9,05 sec.  



  50 m Schü C M11                                24.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Räth, Paul               1995 LC Anklam                          7,56 sec. A 

  2. Möckel, Markus           1995 MTV Henstedt-Ulzburg               7,67 sec. A 

  3. Wichmann, Steven         1995 SV Werder Bremen                   7,82 sec. B 

  4. Kootz, Timmi             1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       7,83 sec. B 

  5. Petersen, Malte          1995 LG Schönberg-W-S-K                 7,88 sec. B 

  6. Naumann, Felix           1995 LG Prignitz                        7,91 sec.  

  7. Homri, Habib             1995 TV Askania Bernburg                8,10 sec.  

  8. Bärmann, Tim             1995 Kaltenkirchener TS                 8,16 sec.  



  50 m Schü C M11                                24.09.2006

    5. Zeitvorlauf                          



  1. Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                   7,52 sec. A 

  2. Eckwert, Tobias          1995 LG Prignitz                        7,71 sec. A 

  3. Nachtigall, Florian      1995 Hamburger SV                       8,07 sec.  

  4. Wohne, Torben            1995 MTV Soltau                         8,21 sec.  

  5. Gebel, Rune              1995 SC Rönnau 74                       8,29 sec.  

  6. Harder, Bastian          1995 LAV Zeven                          8,32 sec.  

  7. Westphal, Yannick        1995 TSV Klausdorf                      8,38 sec.  

  8. Hübner, Kai              1995 Hamburger SV                       8,65 sec.  



  50 m Schü C M11                                24.09.2006

    6. Zeitvorlauf                          



  1. Valivaj, Eduard          1995 SV Dithmarsia Albersdorf           7,90 sec. B 

  2. Neblung, Markus          1995 AMTV Hamburg                       8,04 sec.  

  3. Wegner, Marcel           1995 LG Elmshorn                        8,15 sec.  

  4. Girke, Jonas             1995 VfB Brunsbüttel                    8,34 sec.  

  5. Neblung, Sebastian       1995 AMTV Hamburg                       8,38 sec.  

  6. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         8,48 sec.  

  7. Bömler, Florian          1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        8,50 sec.  

  8. Witthöft, Patrick        1995 MTV Soltau                         8,54 sec.  

  9. Steyer, Sebastian        1995 LG Burg/St. Michaelisdonn          8,57 sec.  

 10. Green, Dustin            1995 SV Grün Weiß Harburg               8,79 sec.  



  50 m Schü C M11                                24.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Räth, Paul               1995 LC Anklam                          7,36 sec.  

  2. Köhler, Pascal           1995 TSV Nord Harrislee                 7,43 sec.  

  3. Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                   7,45 sec.  

  4. Oehl, Christian          1995 LC Hansa Stuhr                     7,66 sec.  

  5. Möckel, Markus           1995 MTV Henstedt-Ulzburg               7,67 sec.  

  6. Krohn, Uwe               1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       7,80 sec.  

  7. Eckwert, Tobias          1995 LG Prignitz                        7,85 sec.  

  8. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         8,50 sec.  



  50 m Schü C M11                                24.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. Kootz, Timmi             1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       7,78 sec.  

  2. Petersen, Malte          1995 LG Schönberg-W-S-K                 7,89 sec.  

  3. Stahr, Pascal            1995 TuS Esingen                        7,93 sec.  

  4. Lersch, Dominik          1995 Eintracht Delmenhorst              7,95 sec.  

  5. Valivaj, Eduard          1995 SV Dithmarsia Albersdorf           7,96 sec.  

     Martynkiewitz, Jonas     1995 TSV Glinde                         n.a.         

     Wichmann, Steven         1995 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Narjes, Sören            1995 TSV Eintracht Hittfeld             n.a.         



  1000 m Schü C M11                              24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Fritzke, Marcel          1995 LG Weiche-Adelby                3:13,75 min.  

  2. Krempin, Jakob           1995 TSG Bergedorf                   3:29,78 min.  

  3. Nachtigall, Florian      1995 Hamburger SV                    3:34,63 min.  

  4. Schröder, Timm           1995 TuS Rotenhof                    3:38,01 min.  

  5. Ohle, Henri              1995 LG Wedel-Pinneberg              3:39,64 min.  

  6. Schaltegger, Gregory     1995 MTV Treubund Lüneburg           3:44,44 min.  

  7. Stamer, Enno             1995 LG Alte Salzstraße              3:45,30 min.  

     Swiridoff-Bauer, Jonatha 1995 Hamburger SV                       n.a.         

     Huppertz, Fynn           1995 TuS Germania Schnelsen             n.a.         

     Oehl, Christian          1995 LC Hansa Stuhr                     n.a.         



  1000 m Schü C M11                              24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Flägel, Rene             1995 SC Rönnau 74                    3:13,47 min.  

  2. Friese, Karl             1995 SV Warnow 90 Rostock            3:18,81 min.  

  3. Reestorff, Tim-Jona      1995 TSV Klausdorf                   3:29,10 min.  

  4. Peters, Nils             1995 TSV Uetersen                    3:35,14 min.  

  5. Wohne, Torben            1995 MTV Soltau                      3:35,40 min.  

  6. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                      3:37,34 min.  

  7. Green, Dustin            1995 SV Grün Weiß Harburg            3:56,67 min.  

  8. Neven, Simon             1995 Hamburger SV                    4:03,71 min.  

     Lubda, Max               1995 Hamburger SV                       n.a.         

     Narjes, Sören            1995 TSV Eintracht Hittfeld             n.a.         

     Bortz, Conner            1995 TSV Uetersen                       n.a.         



  1000 m Schü C M11                              24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Flägel, Rene             1995 SC Rönnau 74                    3:13,47 min.  

  2. Fritzke, Marcel          1995 LG Weiche-Adelby                3:13,75 min.  

  3. Friese, Karl             1995 SV Warnow 90 Rostock            3:18,81 min.  

  4. Reestorff, Tim-Jona      1995 TSV Klausdorf                   3:29,10 min.  

  5. Krempin, Jakob           1995 TSG Bergedorf                   3:29,78 min.  

  6. Nachtigall, Florian      1995 Hamburger SV                    3:34,63 min.  

  7. Peters, Nils             1995 TSV Uetersen                    3:35,14 min.  

  8. Wohne, Torben            1995 MTV Soltau                      3:35,40 min.  

  9. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                      3:37,34 min.  

 10. Schröder, Timm           1995 TuS Rotenhof                    3:38,01 min.  

 11. Ohle, Henri              1995 LG Wedel-Pinneberg              3:39,64 min.  

 12. Schaltegger, Gregory     1995 MTV Treubund Lüneburg           3:44,44 min.  

 13. Stamer, Enno             1995 LG Alte Salzstraße              3:45,30 min.  

 14. Green, Dustin            1995 SV Grün Weiß Harburg            3:56,67 min.  

 15. Neven, Simon             1995 Hamburger SV                    4:03,71 min.  

     Bortz, Conner            1995 TSV Uetersen                       n.a.         

     Narjes, Sören            1995 TSV Eintracht Hittfeld             n.a.         

     Huppertz, Fynn           1995 TuS Germania Schnelsen             n.a.         

     Swiridoff-Bauer, Jonatha 1995 Hamburger SV                       n.a.         

     Lubda, Max               1995 Hamburger SV                       n.a.         

     Oehl, Christian          1995 LC Hansa Stuhr                     n.a.         



  2000 m Schü C M11                              24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Mangold, Nathanael       1995 Polizei SV Wuppertal            7:11,25 min.  

  2. Heins, Nicolaus          1995 TuS Finkenwerder                7:30,02 min.  

  3. Wienigk, Andy            1995 SV Neptun 08 Finsterwalde       7:40,84 min.  

  4. Braun, Genrich           1995 SC Urania                       7:40,87 min.  

  5. Aßmann, Josha            1995 LG Tönning/St. Peter            7:40,99 min.  

  6. Hartwich, Lukas          1995 TuS Finkenwerder                7:51,16 min.  

     Lange, Björn             1995 VfL Oldesloe                       n.a.         

     Nachtigall, Florian      1995 Hamburger SV                       n.a.         

     Flägel, Rene             1995 SC Rönnau 74                       n.a.         

     Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                   n.a.         

     Steenhagen, Marc         1996 LAV Hamburg Nord                   n.a.         



  2000 m Schü C M11                              24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Mangold, Nathanael       1995 Polizei SV Wuppertal            7:11,25 min.  

  2. Heins, Nicolaus          1995 TuS Finkenwerder                7:30,02 min.  

  3. Wienigk, Andy            1995 SV Neptun 08 Finsterwalde       7:40,84 min.  

  4. Braun, Genrich           1995 SC Urania                       7:40,87 min.  

  5. Aßmann, Josha            1995 LG Tönning/St. Peter            7:40,99 min.  

  6. Hartwich, Lukas          1995 TuS Finkenwerder                7:51,16 min.  

     Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                   n.a.         

     Steenhagen, Marc         1996 LAV Hamburg Nord                   n.a.         

     Nachtigall, Florian      1995 Hamburger SV                       n.a.         

     Lange, Björn             1995 VfL Oldesloe                       n.a.         

     Flägel, Rene             1995 SC Rönnau 74                       n.a.         



  Hochsprung Schü C M11                          24.09.2006

    Entscheidung



  1. Keunemann, Lasse         1995 AMTV Hamburg                       1,45 m     

  2. Möckel, Markus           1995 MTV Henstedt-Ulzburg               1,34 m     

  3. Baustian, Johann         1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       1,31 m     

  4. Steyer, Sebastian        1995 LG Burg/St. Michaelisdonn          1,31 m     

  5. Krohn, Uwe               1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       1,31 m     

  6. Eckwert, Tobias          1995 LG Prignitz                        1,28 m     

  6. Piel, Patrick            1995 Bad Doberaner SV 90                1,28 m     

  8. Junge, Florian           1995 HSG Universität Greifswald         1,28 m     

  9. Bärschneider, Arian      1995 SC Rönnau 74                       1,20 m     

  9. Petersen, Malte          1995 LG Schönberg-W-S-K                 1,20 m     

  9. Pierdzig, Leon           1995 MTV Moringen                       1,20 m     

 12. Naumann, Felix           1995 LG Prignitz                        1,20 m     

 13. Valivaj, Eduard          1995 SV Dithmarsia Albersdorf           1,20 m     

 14. Henke, Philipp           1995 LG Prignitz                        1,15 m     

 15. Bärmann, Tim             1995 Kaltenkirchener TS                 1,10 m     

 16. Witthöft, Patrick        1995 MTV Soltau                         1,10 m     

     Neblung, Markus          1995 AMTV Hamburg                     o.g.V.         

     Green, Dustin            1995 SV Grün Weiß Harburg             o.g.V.         

     Harder, Bastian          1995 LAV Zeven                          n.a.         

     Beth, Christian          1995 THW Kiel                           n.a.         

     Stahr, Pascal            1995 TuS Esingen                        n.a.         

     Lange, Björn             1995 VfL Oldesloe                       n.a.         

     Wegner, Marcel           1995 LG Elmshorn                        n.a.         

     Homri, Christian         1995 TV Askania Bernburg                n.a.         



     110 115 120 125 128 131 134 137 140 142 145 149

     -----------------------------------------------

  1. -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx                            

  2. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                            

  3. -   -   o   o   -   o   xxx                                                

  4. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                

  5. o   o   o   o   o   xxo xxx                                                

  6. -   o   o   o   xxo xxx                                                    

  6. o   o   o   o   xxo xxx                                                    

  8. o   o   xo  xo  xxo xxx                                                    

  9. -   o   o   xxx                                                            

  9. o   o   o   xxx                                                            

  9. o   o   o   xxx                                                            

 12. o   o   xo  xxx                                                            

 13. o   xo  xo  xxx                                                            

 14. o   o   xxx                                                                

 15. o   xxx                                                                    

 16. xo  xxx                                                                    



  Weitsprung Schü C M11                          24.09.2006

    Anlage 1



  1. Köhler, Pascal           1995 TSV Nord Harrislee                 4,82 m     

         4,30    4,46    4,50    4,62    4,70    4,82  

  2. Wichmann, Steven         1995 SV Werder Bremen                   4,75 m     

         4,49    4,23    4,43    4,50    4,69    4,75  

  3. Stahr, Pascal            1995 TuS Esingen                        4,47 m     

           x     4,36      x       x       x     4,47  

  4. Valivaj, Eduard          1995 SV Dithmarsia Albersdorf           4,40 m     

         4,08    4,40    4,11    4,26    4,20      x   

  5. Kootz, Timmi             1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       4,26 m     

         4,26    4,18    4,00                          

  6. Petersen, Malte          1995 LG Schönberg-W-S-K                 4,25 m     

         4,08    4,00    4,25                          

  7. Homri, Christian         1995 TV Askania Bernburg                4,24 m     

         4,10    4,24    4,10                          

  8. Krohn, Uwe               1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       4,17 m     

         3,78    3,98    4,17                          

  9. Daynow, Gerd             1995 TV Askania Bernburg                4,13 m     

           x     4,13    4,04                          

 10. Martynkiewitz, Jonas     1995 TSV Glinde                         4,11 m     

         3,95    3,94    4,11                          

 11. Keunemann, Lasse         1995 AMTV Hamburg                       4,11 m     

         4,11    3,88    3,85                          

 12. Eckwert, Tobias          1995 LG Prignitz                        4,04 m     

         4,04    3,90      -                           

 13. Homri, Habib             1995 TV Askania Bernburg                3,95 m     

         3,84    3,95    3,82                          

 14. Harder, Bastian          1995 LAV Zeven                          3,90 m     

         3,90    3,80    3,70                          

 15. Poltrock, Adrian         1995 TSV Klausdorf                      3,81 m     

         3,79    3,81    3,12                          

 16. Reestorff, Tim-Jona      1995 TSV Klausdorf                      3,80 m     

         3,80    3,52    3,70                          

 17. Girke, Jonas             1995 VfB Brunsbüttel                    3,80 m     

         3,80    3,41    3,48                          

 18. Buster-Mensah, Christoph 1995 Hamburger SV                       3,80 m     

           x     3,80    3,30                          

 19. Steyer, Sebastian        1995 LG Burg/St. Michaelisdonn          3,78 m     

         3,63    3,78      x                           

 20. Wohne, Torben            1995 MTV Soltau                         3,74 m     

         3,74    3,68    3,40                          

 21. Bernecker, Olav          1995 Bramstedter TS                     3,73 m     

         3,60    3,38    3,73                          

 22. Riedel, Marvin           1995 Greifswalder SV 04                 3,71 m     

         3,71    3,35      x                           

 23. Lersch, Dominik          1995 Eintracht Delmenhorst              3,70 m     

         3,70    3,40    3,40                          

 24. Pierdzig, Leon           1995 MTV Moringen                       3,61 m     

         3,55    3,61    3,50                          

 25. Schönhoff, Philipp       1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        3,35 m     

           x     3,28    3,35                          

 26. Theopold, Philipp        1995 Hamburger SV                       3,15 m     

         3,15      x       x                           

 27. Beyer, Felix             1995 Hamburger SV                       2,91 m     

         2,91    2,90    2,85                          



  Weitsprung Schü C M11                          24.09.2006

    Anlage 2



  1. Oehl, Christian          1995 LC Hansa Stuhr                     4,77 m     

         4,55    4,61    4,42    4,48    4,65    4,77  

  2. Räth, Paul               1995 LC Anklam                          4,62 m     

         4,53    4,43    4,19    4,27      x     4,62  

  3. Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                   4,58 m     

         4,27    4,29    4,27    4,48    4,58    4,45  

  4. Möckel, Markus           1995 MTV Henstedt-Ulzburg               4,57 m     

         4,51    4,40    3,43    4,57    3,40    3,46  

  5. Naumann, Felix           1995 LG Prignitz                        4,22 m     

         4,22    4,15    4,21                          

  6. Junge, Florian           1995 HSG Universität Greifswald         4,12 m     

         3,89    4,12    4,08                          

  7. Wegner, Marcel           1995 LG Elmshorn                        4,07 m     

         3,79    4,07    4,06                          

  8. Bärmann, Tim             1995 Kaltenkirchener TS                 3,99 m     

         3,99    3,96      x                           

  9. von der Weppen, Jomas    1995 SV Grün Weiß Harburg               3,91 m     

         3,91    3,66    3,69                          

 10. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         3,90 m     

         3,90    3,84    3,73                          

 11. Huppertz, Fynn           1995 TuS Germania Schnelsen             3,83 m     

         3,83    3,83    3,74                          

 12. Bärschneider, Arian      1995 SC Rönnau 74                       3,83 m     

         3,76    3,83    2,97                          

 13. Westphal, Yannick        1995 TSV Klausdorf                      3,79 m     

         3,62    3,71    3,79                          

 14. Swiridoff-Bauer, Jonatha 1995 Hamburger SV                       3,76 m     

         3,75    3,62    3,76                          

 15. Nachtigall, Florian      1995 Hamburger SV                       3,76 m     

         3,76      x     3,58                          

 16. Hansen, Philip           1995 TSV Doppeleiche Viöl               3,65 m     

         3,56    3,47    3,65                          

 17. Bömler, Florian          1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        3,63 m     

         3,63    3,25    3,48                          

 18. Neblung, Markus          1995 AMTV Hamburg                       3,61 m     

         3,54    3,48    3,61                          

 19. Lubda, Max               1995 Hamburger SV                       3,59 m     

         3,59      x     3,36                          

 20. Gebel, Rune              1995 SC Rönnau 74                       3,56 m     

         3,56      x     3,54                          

 21. Hübner, Kai              1995 Hamburger SV                       3,55 m     

           x     3,49    3,55                          

 22. Neven, Simon             1995 Hamburger SV                       3,36 m     

         3,03    2,86    3,36                          

 23. Witthöft, Patrick        1995 MTV Soltau                         3,36 m     

         3,36      x       x                           

 24. Neblung, Sebastian       1995 AMTV Hamburg                       3,34 m     

         3,34    3,17      x                           

 25. Peters, Nils             1995 TSV Uetersen                       3,33 m     

           x     3,33      x                           

     Beth, Christian          1995 THW Kiel                           n.a.         

                                                       

  Weitsprung Schü C M11                          24.09.2006

    Rangfolge Vor-/Endkampf



  1. Köhler, Pascal           1995 TSV Nord Harrislee                 4,82 m     

         4,30    4,46    4,50    4,62    4,70    4,82  

  2. Oehl, Christian          1995 LC Hansa Stuhr                     4,77 m     

         4,55    4,61    4,42    4,48    4,65    4,77  

  3. Wichmann, Steven         1995 SV Werder Bremen                   4,75 m     

         4,49    4,23    4,43    4,50    4,69    4,75  

  4. Räth, Paul               1995 LC Anklam                          4,62 m     

         4,53    4,43    4,19    4,27      x     4,62  

  5. Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                   4,58 m     

         4,27    4,29    4,27    4,48    4,58    4,45  

  6. Möckel, Markus           1995 MTV Henstedt-Ulzburg               4,57 m     

         4,51    4,40    3,43    4,57    3,40    3,46  

  7. Stahr, Pascal            1995 TuS Esingen                        4,47 m     

           x     4,36      x       x       x     4,47  

  8. Valivaj, Eduard          1995 SV Dithmarsia Albersdorf           4,40 m     

         4,08    4,40    4,11    4,26    4,20      x   

  9. Kootz, Timmi             1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       4,26 m     

         4,26    4,18    4,00                          

 10. Petersen, Malte          1995 LG Schönberg-W-S-K                 4,25 m     

         4,08    4,00    4,25                          

 11. Homri, Christian         1995 TV Askania Bernburg                4,24 m     

         4,10    4,24    4,10                          

 12. Naumann, Felix           1995 LG Prignitz                        4,22 m     

         4,22    4,15    4,21                          

 13. Krohn, Uwe               1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       4,17 m     

         3,78    3,98    4,17                          

 14. Daynow, Gerd             1995 TV Askania Bernburg                4,13 m     

           x     4,13    4,04                          

 15. Junge, Florian           1995 HSG Universität Greifswald         4,12 m     

         3,89    4,12    4,08                          

 16. Martynkiewitz, Jonas     1995 TSV Glinde                         4,11 m     

         3,95    3,94    4,11                          

 17. Keunemann, Lasse         1995 AMTV Hamburg                       4,11 m     

         4,11    3,88    3,85                          

 18. Wegner, Marcel           1995 LG Elmshorn                        4,07 m     

         3,79    4,07    4,06                          

 19. Eckwert, Tobias          1995 LG Prignitz                        4,04 m     

         4,04    3,90      -                           

 20. Bärmann, Tim             1995 Kaltenkirchener TS                 3,99 m     

         3,99    3,96      x                           

 21. Homri, Habib             1995 TV Askania Bernburg                3,95 m     

         3,84    3,95    3,82                          

 22. von der Weppen, Jomas    1995 SV Grün Weiß Harburg               3,91 m     

         3,91    3,66    3,69                          

 23. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         3,90 m     

         3,90    3,84    3,73                          

 24. Harder, Bastian          1995 LAV Zeven                          3,90 m     

         3,90    3,80    3,70                          

 25. Huppertz, Fynn           1995 TuS Germania Schnelsen             3,83 m     

         3,83    3,83    3,74                          

 26. Bärschneider, Arian      1995 SC Rönnau 74                       3,83 m     

         3,76    3,83    2,97                          

 27. Poltrock, Adrian         1995 TSV Klausdorf                      3,81 m     

         3,79    3,81    3,12                          

 28. Reestorff, Tim-Jona      1995 TSV Klausdorf                      3,80 m     

         3,80    3,52    3,70                          

 29. Girke, Jonas             1995 VfB Brunsbüttel                    3,80 m     

         3,80    3,41    3,48                          

 30. Buster-Mensah, Christoph 1995 Hamburger SV                       3,80 m     

           x     3,80    3,30                          

 31. Westphal, Yannick        1995 TSV Klausdorf                      3,79 m     

         3,62    3,71    3,79                          

 32. Steyer, Sebastian        1995 LG Burg/St. Michaelisdonn          3,78 m     

         3,63    3,78      x                           

 33. Swiridoff-Bauer, Jonatha 1995 Hamburger SV                       3,76 m     

         3,75    3,62    3,76                          

 34. Nachtigall, Florian      1995 Hamburger SV                       3,76 m     

         3,76      x     3,58                          

 35. Wohne, Torben            1995 MTV Soltau                         3,74 m     

         3,74    3,68    3,40                          

 36. Bernecker, Olav          1995 Bramstedter TS                     3,73 m     

         3,60    3,38    3,73                          

 37. Riedel, Marvin           1995 Greifswalder SV 04                 3,71 m     

         3,71    3,35      x                           

 38. Lersch, Dominik          1995 Eintracht Delmenhorst              3,70 m     

         3,70    3,40    3,40                          

 39. Hansen, Philip           1995 TSV Doppeleiche Viöl               3,65 m     

         3,56    3,47    3,65                          

 40. Bömler, Florian          1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        3,63 m     

         3,63    3,25    3,48                          

 41. Pierdzig, Leon           1995 MTV Moringen                       3,61 m     

         3,55    3,61    3,50                          

 42. Neblung, Markus          1995 AMTV Hamburg                       3,61 m     

         3,54    3,48    3,61                          

 43. Lubda, Max               1995 Hamburger SV                       3,59 m     

         3,59      x     3,36                          

 44. Gebel, Rune              1995 SC Rönnau 74                       3,56 m     

         3,56      x     3,54                          

 45. Hübner, Kai              1995 Hamburger SV                       3,55 m     

           x     3,49    3,55                          

 46. Neven, Simon             1995 Hamburger SV                       3,36 m     

         3,03    2,86    3,36                          

 47. Witthöft, Patrick        1995 MTV Soltau                         3,36 m     

         3,36      x       x                           

 48. Schönhoff, Philipp       1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        3,35 m     

           x     3,28    3,35                          

 49. Neblung, Sebastian       1995 AMTV Hamburg                       3,34 m     

         3,34    3,17      x                           

 50. Peters, Nils             1995 TSV Uetersen                       3,33 m     

           x     3,33      x                           

 51. Theopold, Philipp        1995 Hamburger SV                       3,15 m     

         3,15      x       x                           

 52. Beyer, Felix             1995 Hamburger SV                       2,91 m     

         2,91    2,90    2,85                          

     Beth, Christian          1995 THW Kiel                           n.a.         

                                                       

  Schlagball 80g Schü C M11                      24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Baustian, Johann         1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      55,50 m     

        55,00   55,50      x       x    52,50      x   

  2. Friese, Karl             1995 SV Warnow 90 Rostock              55,50 m     

        45,50      x    55,50   46,50   46,50   45,50  

  3. Beckmann, Lennard        1995 TSV Wiepenkathen                  51,00 m     

        50,00   50,00   50,00   50,00   51,00   50,50  

  4. Keunemann, Lasse         1995 AMTV Hamburg                      49,50 m     

        45,50   49,00   49,00   49,50   45,50   45,00  

  5. Brandt, Hannes           1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      48,00 m     

        46,00   43,50   45,00   46,00   47,00   48,00  

  6. Wagner, Gabriel          1995 Bad Doberaner SV 90               47,50 m     

        43,00      x    47,50   43,00   41,50   41,00  

  7. Riedel, Marvin           1995 Greifswalder SV 04                46,00 m     

           x    42,00   46,00   44,50   45,50   45,00  

  8. Oehl, Christian          1995 LC Hansa Stuhr                    46,00 m     

        39,50   41,00   46,00      x       x       x   

  9. Krohn, Uwe               1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      45,00 m     

           x    45,00   43,50                          

 10. Möckel, Markus           1995 MTV Henstedt-Ulzburg              44,00 m     

        44,00   40,50   39,00                          

 11. Martynkiewitz, Jonas     1995 TSV Glinde                        44,00 m     

        38,50   44,00   40,00                          

 12. Steyer, Sebastian        1995 LG Burg/St. Michaelisdonn         43,50 m     

        38,50   32,50   43,50                          

 13. Valivaj, Eduard          1995 SV Dithmarsia Albersdorf          42,50 m     

        39,00   39,00   42,50      -       -       -   

 14. Witthöft, Patrick        1995 MTV Soltau                        41,00 m     

        39,50   40,50   41,00                          

 15. Bernecker, Olav          1995 Bramstedter TS                    40,50 m     

        40,50   38,50   40,50                          

 16. Eckwert, Tobias          1995 LG Prignitz                       39,00 m     

        38,50   38,50   39,00                          

 17. Poltrock, Adrian         1995 TSV Klausdorf                     38,50 m     

        38,50   36,50   33,50                          

 18. Stamer, Enno             1995 LG Alte Salzstraße                38,00 m     

           x    38,00      x                           

 19. Henke, Philipp           1995 LG Prignitz                       37,00 m     

        36,00   32,00   37,00      -       -       -   

 20. Swiridoff-Bauer, Jonatha 1995 Hamburger SV                      36,50 m     

        36,00   28,50   36,50                          

 21. Homri, Habib             1995 TV Askania Bernburg               35,00 m     

        31,00   34,00   35,00                          

 22. Homri, Christian         1995 TV Askania Bernburg               35,00 m     

        32,00   32,50   35,00      -       -       -   

 23. Wegner, Marcel           1995 LG Elmshorn                       35,00 m     

        29,00   35,00   32,00                          

 24. Petersen, Malte          1995 LG Schönberg-W-S-K                35,00 m     

        28,50   25,50   35,00      -       -       -   

 25. Hansen, Philip           1995 TSV Doppeleiche Viöl              34,00 m     

        30,00   34,00   27,00                          

 26. Süllau, Tobias           1995 MTV Horst                         31,00 m     

        28,50   27,00   31,00                          

 27. Bömler, Florian          1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       30,00 m     

           x    26,50   30,00      -       -       -   

 28. Pierdzig, Leon           1995 MTV Moringen                      26,00 m     

        23,00   26,00      -       -       -       -   

 29. Schönhoff, Philipp       1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       23,50 m     

        13,50   22,50   23,50                          

 30. Beyer, Felix             1995 Hamburger SV                      22,50 m     

        22,50   21,50   21,00                          

     Green, Dustin            1995 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Lange, Björn             1995 VfL Oldesloe                       n.a.         

     Wohne, Torben            1995 MTV Soltau                         n.a.         

     Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         n.a.         

     Beth, Christian          1995 THW Kiel                           n.a.         

                                                       


Schüler B


  4 x 75 m Staffel Schü B                        24.09.2006

    Endlauf                                 



  1. HSG Universität Greifswald I                                    40,33 sec.  

       Wald, Christopher 1993 ; Weit, Christian 1993

       Zepik, Sebastian 1994 ; Rösler, Paul 1993

  2. LG Tönning/St. Peter I                                          41,25 sec.  

       Rathjens, Melf 1993 ; Schulz, Patrick 1993

       Weineck, Kevin 1993 ; Bittner, Rainer 1993

  3. Weseler TV I                                                    41,75 sec.  

       Chan, Robin 1993 ; Küpper, Tobias 1994

       Grunden, Manuel 1994 ; Argo, Sven 1994

  4. LG Prignitz I                                                   42,41 sec.  

       Arndt, Robert 1993 ; Behn, Ralf 1993

       Arndt, Martin 1993 ; Köster, Tobias 1993

  5. LG HNF Hamburg I                                                44,04 sec.  

       Hamann, Michael 1994 ; Müller-Kallweit, Max 1997

       Bösch, Markus 1993 ; Heerde, Melle 1993

       


Schüler B M12


  75 m Schü B M12                                24.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Krieg, Kevin             1994 TV Jahn Schneverdingen            11,19 sec. B 

  2. Beckmann, Björn          1994 SC Rönnau 74                      11,37 sec. B 

  3. Drews, Jakob             1994 TSV Altenholz                     11,41 sec.  

  4. Peters, Yannik           1994 SC Rönnau 74                      11,97 sec.  

     Zepik, Sebastian         1994 HSG Universität Greifswald         n.a.         

     Meyer, Florian           1994 LG HNF Hamburg                     n.a.         

     Glies, Fabian            1994 TSV Altenholz                      n.a.         



  75 m Schü B M12                                24.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Hamann, Michael          1994 LG HNF Hamburg                    10,87 sec. A 

  2. Argo, Sven               1994 Weseler TV                        11,32 sec. B 

  3. Lange, Laurin            1994 LG Hanstedt/Wriedel/Wellendorf    11,39 sec.  

  4. Schurna, Lasse           1994 SC Rönnau 74                      11,75 sec.  

  5. Gülck, Vincent           1994 LG Schönberg-W-S-K                12,21 sec.  

     Röcker, Cimo             1994 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Bölter, Tobias           1994 LG Elmshorn                        n.a.         



  75 m Schü B M12                                24.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Müller, Tim              1994 Hamburger SV                      10,64 sec. A 

  2. Thränert, Rico           1994 Schweriner SC                     10,79 sec. A 

  3. Schmidt, Finn Ole        1994 Preetzer TSV                      11,31 sec. B 

  4. Grunden, Manuel          1994 Weseler TV                        11,44 sec.  

     Culhaquita, Marcio       1994 TV Askania Bernburg                n.a.         

     Gerken, Marcel           1994 TSV Klausdorf                      n.a.         

     Freese, Felix            1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf            n.a.         



  75 m Schü B M12                                24.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Peinke, Dennis           1994 Schweriner SC                     10,67 sec. A 

  2. Wilde, Oliver            1994 LG Prignitz                       11,51 sec.  

  3. Leopold, Arian           1994 TSV Altenholz                     12,58 sec.  

  4. Jezewski, Dennis         1994 LG HNF Hamburg                    13,24 sec.  

     Bunger, Yannik           1994 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Johannson, Björn         1994 Eintracht Delmenhorst              n.a.         

     Narloch, Christian       1994 SV Werder Bremen                   n.a.         



  75 m Schü B M12                                24.09.2006

    5. Zeitvorlauf                          



  1. Grunewald, Marvin        1994 TSV Wiepenkathen                  10,80 sec. A 

  2. Kohlsaat, Clemens        1994 SV Großhansdorf                   11,04 sec. A 

  3. Lutterbeck, Leon         1994 LG Alte Salzstraße                11,06 sec. B 

  4. Skaleski, Marcel         1994 SV Werder Bremen                  11,29 sec. B 

  5. Küpper, Tobias           1994 Weseler TV                        11,38 sec.  

  6. Möller, Maik             1994 TSV Klausdorf                     11,45 sec.  

     Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                       n.a.         



  75 m Schü B M12                                24.09.2006

    6. Zeitvorlauf                          



  1. Berend, Lukas            1994 LG Alte Salzstraße                10,96 sec. A 

  2. Fugel, Niklas Ole        1994 LC Hansa Stuhr                    11,02 sec. A 

  3. Suni, Aleksi             1994 Tampereen Pyrintö                 11,21 sec. B 

  4. Voigt, Moritz            1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           11,22 sec. B 

  5. Roeske, Dennis           1994 LG Prignitz                       11,38 sec.  

  6. Spohler, Lasse           1994 SV Werder Bremen                  11,52 sec.  

     Nehlsen, Lukas           1994 TSV Klausdorf                      n.a.         



  75 m Schü B M12                                24.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Peinke, Dennis           1994 Schweriner SC                     10,57 sec.  

  2. Müller, Tim              1994 Hamburger SV                      10,71 sec.  

  3. Thränert, Rico           1994 Schweriner SC                     10,77 sec.  

  4. Grunewald, Marvin        1994 TSV Wiepenkathen                  10,92 sec.  

  5. Kohlsaat, Clemens        1994 SV Großhansdorf                   10,95 sec.  

  6. Berend, Lukas            1994 LG Alte Salzstraße                11,08 sec.  

  7. Hamann, Michael          1994 LG HNF Hamburg                    11,16 sec.  

  8. Fugel, Niklas Ole        1994 LC Hansa Stuhr                    11,25 sec.  



  75 m Schü B M12                                24.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. Lutterbeck, Leon         1994 LG Alte Salzstraße                11,04 sec.  

  2. Suni, Aleksi             1994 Tampereen Pyrintö                 11,08 sec.  

  3. Krieg, Kevin             1994 TV Jahn Schneverdingen            11,31 sec.  

  4. Argo, Sven               1994 Weseler TV                        11,36 sec.  

  5. Beckmann, Björn          1994 SC Rönnau 74                      11,37 sec.  

  6. Schmidt, Finn Ole        1994 Preetzer TSV                      11,43 sec.  

  7. Voigt, Moritz            1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           11,48 sec.  

  8. Skaleski, Marcel         1994 SV Werder Bremen                  11,63 sec.  



  1000 m Schü B M12                              24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Jallaß, Patrick          1994 SG 03 Ludwigslust               3:05,22 min.  

  2. Hänsel, Tristan          1994 SV Warnow 90 Rostock            3:05,24 min.  

  3. Büttcher, Glenn          1994 TuS Finkenwerder                3:10,12 min.  

  4. Beckmann, Björn          1994 SC Rönnau 74                    3:14,84 min.  

  5. Koob, Janusz             1994 Polizei SV Wuppertal            3:15,20 min.  

  6. Brandt, Gianluca         1994 Kaltenkirchener TS              3:16,11 min.  

  7. Morawski, Felix          1994 LG Nord-West Hamburg            3:19,80 min.  

  8. Sentis, Leon             1994 Polizei SV Wuppertal            3:24,64 min.  

  9. Jezewski, Dennis         1994 LG HNF Hamburg                  4:25,71 min.  

     Röcker, Cimo             1994 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Dünninger, Lennart       1994 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         



  1000 m Schü B M12                              24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Skaleski, Marcel         1994 SV Werder Bremen                3:29,28 min.  

  2. Drews, Jakob             1994 TSV Altenholz                   3:30,03 min.  

  3. Hillmann, Max            1994 TuS Germania Schnelsen          3:41,85 min.  

  4. Radtke, Fabian           1994 Leezener SC                     3:45,97 min.  

  5. Schurna, Lasse           1994 SC Rönnau 74                    4:00,27 min.  

     Stölting, Tim Lukas      1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         

     Roeske, Dennis           1994 LG Prignitz                        n.a.         

     Freese, Felix            1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf            n.a.         

     Bunger, Yannik           1994 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Narloch, Christian       1994 SV Werder Bremen                   n.a.         



  1000 m Schü B M12                              24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Jallaß, Patrick          1994 SG 03 Ludwigslust               3:05,22 min.  

  2. Hänsel, Tristan          1994 SV Warnow 90 Rostock            3:05,24 min.  

  3. Büttcher, Glenn          1994 TuS Finkenwerder                3:10,12 min.  

  4. Beckmann, Björn          1994 SC Rönnau 74                    3:14,84 min.  

  5. Koob, Janusz             1994 Polizei SV Wuppertal            3:15,20 min.  

  6. Brandt, Gianluca         1994 Kaltenkirchener TS              3:16,11 min.  

  7. Morawski, Felix          1994 LG Nord-West Hamburg            3:19,80 min.  

  8. Sentis, Leon             1994 Polizei SV Wuppertal            3:24,64 min.  

  9. Skaleski, Marcel         1994 SV Werder Bremen                3:29,28 min.  

 10. Drews, Jakob             1994 TSV Altenholz                   3:30,03 min.  

 11. Hillmann, Max            1994 TuS Germania Schnelsen          3:41,85 min.  

 12. Radtke, Fabian           1994 Leezener SC                     3:45,97 min.  

 13. Schurna, Lasse           1994 SC Rönnau 74                    4:00,27 min.  

 14. Jezewski, Dennis         1994 LG HNF Hamburg                  4:25,71 min.  

     Narloch, Christian       1994 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Röcker, Cimo             1994 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Dünninger, Lennart       1994 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         

     Roeske, Dennis           1994 LG Prignitz                        n.a.         

     Freese, Felix            1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf            n.a.         

     Bunger, Yannik           1994 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Stölting, Tim Lukas      1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         



  2000 m Schü B M12                              24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Thilo, Lukas             1994 SV Creaton Großengottern        6:49,05 min.  

  2. Morawski, Felix          1994 LG Nord-West Hamburg            7:12,42 min.  

  3. Carl, David              1994 MTV Horst                       7:23,86 min.  

  4. Berend, Lukas            1994 LG Alte Salzstraße              7:36,10 min.  

  5. Fugel, Niklas Ole        1994 LC Hansa Stuhr                  7:37,78 min.  

  6. Pawlowski, York          1994 SC Rönnau 74                    7:40,06 min.  

  7. Wullenweber, Ivo         1994 LG Nord-West Hamburg            7:42,15 min.  

  8. Babel, Alexander         1994 Hamburger SV                    7:49,70 min.  

  9. Hillmann, Max            1994 TuS Germania Schnelsen          8:00,95 min.  

     Stölting, Tim Lukas      1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         

     Geise, Onno              1994 TuS Finkenwerder                   n.a.         

     Ahrens, Michel           1994 TSV Travemünde                     n.a.         

     Schröder, Jannis         1994 TuS Finkenwerder                   n.a.         



  2000 m Schü B M12                              24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Thilo, Lukas             1994 SV Creaton Großengottern        6:49,05 min.  

  2. Morawski, Felix          1994 LG Nord-West Hamburg            7:12,42 min.  

  3. Carl, David              1994 MTV Horst                       7:23,86 min.  

  4. Berend, Lukas            1994 LG Alte Salzstraße              7:36,10 min.  

  5. Fugel, Niklas Ole        1994 LC Hansa Stuhr                  7:37,78 min.  

  6. Pawlowski, York          1994 SC Rönnau 74                    7:40,06 min.  

  7. Wullenweber, Ivo         1994 LG Nord-West Hamburg            7:42,15 min.  

  8. Babel, Alexander         1994 Hamburger SV                    7:49,70 min.  

  9. Hillmann, Max            1994 TuS Germania Schnelsen          8:00,95 min.  

     Schröder, Jannis         1994 TuS Finkenwerder                   n.a.         

     Stölting, Tim Lukas      1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         

     Geise, Onno              1994 TuS Finkenwerder                   n.a.         

     Ahrens, Michel           1994 TSV Travemünde                     n.a.         



  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Roeske, Dennis           1994 LG Prignitz                       11,03 sec.  

  2. Küpper, Tobias           1994 Weseler TV                        13,13 sec.  

  3. Hillmann, Max            1994 TuS Germania Schnelsen            13,25 sec.  

  4. Schmitz, Josua           1994 MTSV Hohenwestedt                 14,70 sec.  

     Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                       n.a.         

     Freese, Felix            1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf            n.a.         



  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Müller, Tim              1994 Hamburger SV                      11,28 sec.  

  2. Fugel, Niklas Ole        1994 LC Hansa Stuhr                    11,79 sec.  

  3. Suni, Aleksi             1994 Tampereen Pyrintö                 11,92 sec.  

  4. Drews, Jakob             1994 TSV Altenholz                     12,57 sec.  

     Glies, Fabian            1994 TSV Altenholz                      n.a.         

     Bölter, Tobias           1994 LG Elmshorn                        n.a.         



  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  24.09.2006

    3. Zeitlauf                             



  1. Peinke, Dennis           1994 Schweriner SC                     10,77 sec.  

  2. Thränert, Rico           1994 Schweriner SC                     11,20 sec.  

  3. Thilo, Lukas             1994 SV Creaton Großengottern          11,27 sec.  

  4. Lange, Laurin            1994 LG Hanstedt/Wriedel/Wellendorf    11,29 sec.  

  5. Zepik, Sebastian         1994 HSG Universität Greifswald        11,60 sec.  

  6. Berend, Lukas            1994 LG Alte Salzstraße                12,11 sec.  

  7. Petrausch, Jendrik       1994 LG HNF Hamburg                    13,71 sec.  



  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Peinke, Dennis           1994 Schweriner SC                     10,77 sec.  

  2. Roeske, Dennis           1994 LG Prignitz                       11,03 sec.  

  3. Thränert, Rico           1994 Schweriner SC                     11,20 sec.  

  4. Thilo, Lukas             1994 SV Creaton Großengottern          11,27 sec.  

  5. Müller, Tim              1994 Hamburger SV                      11,28 sec.  

  6. Lange, Laurin            1994 LG Hanstedt/Wriedel/Wellendorf    11,29 sec.  

  7. Zepik, Sebastian         1994 HSG Universität Greifswald        11,60 sec.  

  8. Fugel, Niklas Ole        1994 LC Hansa Stuhr                    11,79 sec.  

  9. Suni, Aleksi             1994 Tampereen Pyrintö                 11,92 sec.  

 10. Berend, Lukas            1994 LG Alte Salzstraße                12,11 sec.  

 11. Drews, Jakob             1994 TSV Altenholz                     12,57 sec.  

 12. Küpper, Tobias           1994 Weseler TV                        13,13 sec.  

 13. Hillmann, Max            1994 TuS Germania Schnelsen            13,25 sec.  

 14. Petrausch, Jendrik       1994 LG HNF Hamburg                    13,71 sec.  

 15. Schmitz, Josua           1994 MTSV Hohenwestedt                 14,70 sec.  

     Freese, Felix            1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf            n.a.         

     Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                       n.a.         

     Bölter, Tobias           1994 LG Elmshorn                        n.a.         

     Glies, Fabian            1994 TSV Altenholz                      n.a.         



  Hochsprung Schü B M12                          24.09.2006

    Entscheidung



  1. Theißen, Marius          1994 HSG Universität Greifswald         1,41 m     

  2. Stölting, Tim Lukas      1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            1,38 m     

  3. Grunewald, Marvin        1994 TSV Wiepenkathen                   1,35 m     

  4. Müller, Tim              1994 Hamburger SV                       1,35 m     

  5. Schmidt, Finn Ole        1994 Preetzer TSV                       1,35 m     

  6. Brandt, Gianluca         1994 Kaltenkirchener TS                 1,30 m     

  7. Jallaß, Patrick          1994 SG 03 Ludwigslust                  1,30 m     

  8. Dähn, Felix              1994 LG Alte Salzstraße                 1,20 m     

     Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                       n.a.         

     Culhaquita, Marcio       1994 TV Askania Bernburg                n.a.         

     Plönzke, Richard         1994 SV Creaton Großengottern           n.a.         

     Wormeck, Daniel          1994 Spvg Eidertal Molfsee              n.a.         



     120 125 130 135 138 141 144

     ---------------------------

  1. -   o   o   o   o   o   xxx                                                

  2. o   o   o   o   o   xxx                                                    

  3. xo  o   o   xo  xxx                                                        

  4. -   xo  o   xxo xxx                                                        

  5. o   o   xxo xxo xxx                                                        

  6. o   xo  o   xxx                                                            

  7. -   o   xo  xxx                                                            

  8. xo  xxx                                                                    



  Stabhochsprung Schü B M12                      24.09.2006

    Entscheidung



  1. Wichmann, Steven         1995 SV Werder Bremen                   2,20 m     

  2. Lange, Laurin            1994 LG Hanstedt/Wriedel/Wellendorf     1,90 m     

     Lersch, Dominik          1995 Eintracht Delmenhorst            o.g.V.         



     150 160 170 180 190 200 210 220 230

     -----------------------------------

  1. -   o   o   o   o   xxo o   o   xxx                                        

  2. -   o   -   xxo xo  xxx                                                    



  Weitsprung Schü B M12                          24.09.2006

    Anlage 1



  1. Lutterbeck, Leon         1994 LG Alte Salzstraße                 4,77 m     

         4,15    4,60    4,60    4,62    4,77    4,76  

  2. Peinke, Dennis           1994 Schweriner SC                      4,68 m     

         4,68    4,51    4,47                          

  3. Grunewald, Marvin        1994 TSV Wiepenkathen                   4,64 m     

         3,98    4,28    4,43    4,43    4,36    4,64  

  4. Zepik, Sebastian         1994 HSG Universität Greifswald         4,55 m     

         4,36    4,20    4,09    4,27    4,31    4,55  

  5. Hänsel, Tristan          1994 SV Warnow 90 Rostock               4,50 m     

           x     4,26    4,46    4,44    4,36    4,50  

  6. Hamann, Michael          1994 LG HNF Hamburg                     4,38 m     

         4,26    4,38    4,07    4,15    4,07      -   

  7. Fugel, Niklas Ole        1994 LC Hansa Stuhr                     4,36 m     

         4,36    4,15    4,19                          

  8. Spohler, Lasse           1994 SV Werder Bremen                   4,29 m     

         4,21    4,22    4,29                          

  9. Voigt, Moritz            1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            4,23 m     

           x     4,08    4,23                          

 10. Krieg, Kevin             1994 TV Jahn Schneverdingen             4,09 m     

         4,09    3,81    3,78                          

 11. Kohlsaat, Clemens        1994 SV Großhansdorf                    4,06 m     

           x       x     4,06                          

 12. Schmidt, Finn Ole        1994 Preetzer TSV                       4,04 m     

         4,02    4,04    3,74                          

 13. Argo, Sven               1994 Weseler TV                         4,02 m     

         3,84    3,28    4,02                          

 14. Suni, Aleksi             1994 Tampereen Pyrintö                  4,02 m     

         3,79    3,66    4,02                          

     Bunger, Yannik           1994 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Plönzke, Richard         1994 SV Creaton Großengottern           n.a.         

     Müller, Tim              1994 Hamburger SV                       n.a.         

     Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                       n.a.         

     Narloch, Christian       1994 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Schmitz, Josua           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Nehlsen, Lukas           1994 TSV Klausdorf                      n.a.         

                                                       

  Weitsprung Schü B M12                          24.09.2006

    Anlage 2



  1. Thränert, Rico           1994 Schweriner SC                      4,91 m     

         4,75    4,54    4,50    4,52    4,63    4,91  

  2. Sandkühler, Fabian       1994 Polizei SV Wuppertal               4,41 m     

         4,28    4,31    4,37    4,27    4,25    4,41  

  3. Lange, Laurin            1994 LG Hanstedt/Wriedel/Wellendorf     4,32 m     

         3,93    4,26    4,32      -       -       -   

  4. Küpper, Tobias           1994 Weseler TV                         4,32 m     

         4,20    4,32    4,25                          

  5. Stölting, Tim Lukas      1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            4,28 m     

         4,10    4,28    3,90                          

  6. Theißen, Marius          1994 HSG Universität Greifswald         4,15 m     

           x     4,15      x                           

  7. Grunden, Manuel          1994 Weseler TV                         4,14 m     

         4,11    4,13    4,14                          

  8. Roeske, Dennis           1994 LG Prignitz                        4,12 m     

         4,12      -       -                           

  9. Brandt, Gianluca         1994 Kaltenkirchener TS                 4,11 m     

         4,11    4,04      x     3,60    3,58    3,73  

 10. Drews, Jakob             1994 TSV Altenholz                      4,06 m     

         3,92    4,05    4,06                          

 11. Radtke, Fabian           1994 Leezener SC                        4,05 m     

         4,05    3,62    3,77                          

 12. Bernecker, Brian         1994 Bramstedter TS                     3,99 m     

         3,82      x     3,99                          

 13. Warweg, Tom              1994 TSV Lentföhrden                    3,98 m     

         3,98      x     3,97                          

 14. Wilde, Oliver            1994 LG Prignitz                        3,94 m     

         3,83    3,85    3,94                          

 15. Peters, Yannik           1994 SC Rönnau 74                       3,84 m     

         3,74    3,84    3,66                          

 16. Gülck, Vincent           1994 LG Schönberg-W-S-K                 3,82 m     

         3,30    3,29    3,82                          

 17. Culhaquita, Marcio       1994 TV Askania Bernburg                3,73 m     

         3,60    3,58    3,73                          

 18. Leopold, Arian           1994 TSV Altenholz                      3,39 m     

         3,39    3,32    3,38                          

     Wormeck, Daniel          1994 Spvg Eidertal Molfsee              n.a.         

     Glies, Fabian            1994 TSV Altenholz                      n.a.         

     Gerken, Marcel           1994 TSV Klausdorf                      n.a.         

     Meyer, Florian           1994 LG HNF Hamburg                     n.a.         

                                                       

  Weitsprung Schü B M12                          24.09.2006

    Rangfolge Vor-/Endkampf



  1. Thränert, Rico           1994 Schweriner SC                      4,91 m     

         4,75    4,54    4,50    4,52    4,63    4,91  

  2. Lutterbeck, Leon         1994 LG Alte Salzstraße                 4,77 m     

         4,15    4,60    4,60    4,62    4,77    4,76  

  3. Peinke, Dennis           1994 Schweriner SC                      4,68 m     

         4,68    4,51    4,47                          

  4. Grunewald, Marvin        1994 TSV Wiepenkathen                   4,64 m     

         3,98    4,28    4,43    4,43    4,36    4,64  

  5. Zepik, Sebastian         1994 HSG Universität Greifswald         4,55 m     

         4,36    4,20    4,09    4,27    4,31    4,55  

  6. Hänsel, Tristan          1994 SV Warnow 90 Rostock               4,50 m     

           x     4,26    4,46    4,44    4,36    4,50  

  7. Sandkühler, Fabian       1994 Polizei SV Wuppertal               4,41 m     

         4,28    4,31    4,37    4,27    4,25    4,41  

  8. Hamann, Michael          1994 LG HNF Hamburg                     4,38 m     

         4,26    4,38    4,07    4,15    4,07      -   

  9. Fugel, Niklas Ole        1994 LC Hansa Stuhr                     4,36 m     

         4,36    4,15    4,19                          

 10. Lange, Laurin            1994 LG Hanstedt/Wriedel/Wellendorf     4,32 m     

         3,93    4,26    4,32      -       -       -   

 11. Küpper, Tobias           1994 Weseler TV                         4,32 m     

         4,20    4,32    4,25                          

 12. Spohler, Lasse           1994 SV Werder Bremen                   4,29 m     

         4,21    4,22    4,29                          

 13. Stölting, Tim Lukas      1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            4,28 m     

         4,10    4,28    3,90                          

 14. Voigt, Moritz            1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            4,23 m     

           x     4,08    4,23                          

 15. Theißen, Marius          1994 HSG Universität Greifswald         4,15 m     

           x     4,15      x                           

 16. Grunden, Manuel          1994 Weseler TV                         4,14 m     

         4,11    4,13    4,14                          

 17. Roeske, Dennis           1994 LG Prignitz                        4,12 m     

         4,12      -       -                           

 18. Brandt, Gianluca         1994 Kaltenkirchener TS                 4,11 m     

         4,11    4,04      x     3,60    3,58    3,73  

 19. Krieg, Kevin             1994 TV Jahn Schneverdingen             4,09 m     

         4,09    3,81    3,78                          

 20. Drews, Jakob             1994 TSV Altenholz                      4,06 m     

         3,92    4,05    4,06                          

 21. Kohlsaat, Clemens        1994 SV Großhansdorf                    4,06 m     

           x       x     4,06                          

 22. Radtke, Fabian           1994 Leezener SC                        4,05 m     

         4,05    3,62    3,77                          

 23. Schmidt, Finn Ole        1994 Preetzer TSV                       4,04 m     

         4,02    4,04    3,74                          

 24. Argo, Sven               1994 Weseler TV                         4,02 m     

         3,84    3,28    4,02                          

 25. Suni, Aleksi             1994 Tampereen Pyrintö                  4,02 m     

         3,79    3,66    4,02                          

 26. Bernecker, Brian         1994 Bramstedter TS                     3,99 m     

         3,82      x     3,99                          

 27. Warweg, Tom              1994 TSV Lentföhrden                    3,98 m     

         3,98      x     3,97                          

 28. Wilde, Oliver            1994 LG Prignitz                        3,94 m     

         3,83    3,85    3,94                          

 29. Peters, Yannik           1994 SC Rönnau 74                       3,84 m     

         3,74    3,84    3,66                          

 30. Gülck, Vincent           1994 LG Schönberg-W-S-K                 3,82 m     

         3,30    3,29    3,82                          

 31. Culhaquita, Marcio       1994 TV Askania Bernburg                3,73 m     

         3,60    3,58    3,73                          

 32. Leopold, Arian           1994 TSV Altenholz                      3,39 m     

         3,39    3,32    3,38                          

     Gerken, Marcel           1994 TSV Klausdorf                      n.a.         

     Bunger, Yannik           1994 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Plönzke, Richard         1994 SV Creaton Großengottern           n.a.         

     Meyer, Florian           1994 LG HNF Hamburg                     n.a.         

     Nehlsen, Lukas           1994 TSV Klausdorf                      n.a.         

     Wormeck, Daniel          1994 Spvg Eidertal Molfsee              n.a.         

     Glies, Fabian            1994 TSV Altenholz                      n.a.         

     Schmitz, Josua           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Müller, Tim              1994 Hamburger SV                       n.a.         

     Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                       n.a.         

     Narloch, Christian       1994 SV Werder Bremen                   n.a.         

                                                       

  Ballwurf 200g Schü B M12                       24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Möller, Maik             1994 TSV Klausdorf                     51,00 m     

        39,00   47,00   47,50   50,00   51,00   48,00  

  2. Lange, Laurin            1994 LG Hanstedt/Wriedel/Wellendorf    50,00 m     

        36,00   49,00      -    47,00   47,00   50,00  

  3. Küpper, Tobias           1994 Weseler TV                        50,00 m     

        36,50   42,50   42,50   42,50   50,00   43,50  

  4. Wilde, Oliver            1994 LG Prignitz                       49,50 m     

        47,50   48,50   43,50      x       x    49,50  

  5. Bartelt, Toni            1994 LC Anklam                         48,50 m     

        43,00   45,00   48,50   46,50   43,50      x   

  6. Zepik, Sebastian         1994 HSG Universität Greifswald        45,00 m     

        43,50   42,00   44,00   43,50   45,00   45,00  

  7. Voigt, Moritz            1994 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           45,00 m     

        38,50      -    45,00   29,00   42,00      x   

  8. Culhaquita, Marcio       1994 TV Askania Bernburg               43,50 m     

        37,00   43,50   42,50   40,00   34,50   39,50  

  9. Dähn, Felix              1994 LG Alte Salzstraße                41,50 m     

        41,50   38,50   39,00                          

 10. Gülck, Vincent           1994 LG Schönberg-W-S-K                40,00 m     

        40,00   37,50   39,50                          

 11. Sandkühler, Fabian       1994 Polizei SV Wuppertal              40,00 m     

        39,50   32,50   40,00                          

 12. Ahrens, Michel           1994 TSV Travemünde                    39,00 m     

        37,50   39,00   35,00                          

 13. Warweg, Tom              1994 TSV Lentföhrden                   39,00 m     

        35,00   31,00   39,00                          

 14. Bernecker, Brian         1994 Bramstedter TS                    36,00 m     

        36,00   35,50   34,50                          

 15. Leopold, Arian           1994 TSV Altenholz                     30,50 m     

        29,50   30,50   27,50                          

 16. Schmitz, Josua           1994 MTSV Hohenwestedt                 29,50 m     

        28,50   28,00   29,50                          

 17. Argo, Sven               1994 Weseler TV                        24,50 m     

        20,50   23,00   24,50                          

     Wormeck, Daniel          1994 Spvg Eidertal Molfsee              n.a.         

     Johannson, Björn         1994 Eintracht Delmenhorst              n.a.         

     Glies, Fabian            1994 TSV Altenholz                      n.a.         

     Meyer, Florian           1994 LG HNF Hamburg                     n.a.         

     Plönzke, Richard         1994 SV Creaton Großengottern           n.a.         

                                                       


Schüler B M13


  75 m Schü B M13                                24.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Intert, Laurens          1993 SC Rönnau 74                      10,28 sec. A 

  2. Geiß, Nico               1993 SV Werder Bremen                  10,37 sec. B 

  3. Klein, Phillip           1993 SG 03 Ludwigslust                 10,48 sec. B 

  4. Köster, Tobias           1993 LG Prignitz                       10,90 sec.  

  5. Kossen, Constantin       1993 SC Rönnau 74                      11,16 sec.  

  6. Loeper, Jan              1993 TV Jahn Schneverdingen            11,24 sec.  

     Ehlers, Luka             1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf            n.a.         



  75 m Schü B M13                                24.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Rösler, Paul             1993 HSG Universität Greifswald        10,39 sec. B 

  2. Weit, Christian          1993 HSG Universität Greifswald        10,59 sec. B 

  3. Petersen, Timo           1993 VfB Brunsbüttel                   10,91 sec.  

  4. Gresens, Dominik         1993 MTV 49 Holzminden                 11,16 sec.  

  5. Behn, Ralf               1993 LG Prignitz                       11,22 sec.  

  6. Ernst, Niklas            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       11,36 sec.  

     Taube-Bergmann, Frederik 1993 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         



  75 m Schü B M13                                24.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Röhr, Johannes           1993 Polizei SV Eutin                   9,51 sec. A 

  2. Lienstädt, Marcel        1993 LG Tönning/St. Peter              10,12 sec. A 

  3. Wahlers, Jan             1993 TV Jahn Schneverdingen            10,99 sec.  

  4. Mattern, Maximilian      1993 SV Grün Weiß Harburg              11,03 sec.  

  5. Dorau, Tim               1993 LAV Zeven                         11,22 sec.  

  6. Hindenberg, Fabian       1993 SV Werder Bremen                  11,39 sec.  

  7. Gomolczyk, Pascal        1993 TSV Klausdorf                     11,58 sec.  



  75 m Schü B M13                                24.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Mohr, Malte              1993 SV Werder Bremen                  10,62 sec. B 

  2. V0ß, Marvin              1993 TSV Lentföhrden                   10,79 sec.  

  3. Rathjens, Melf           1993 LG Tönning/St. Peter              10,97 sec.  

  4. Hilke, Simon             1993 MTV Moringen                      11,00 sec.  

     Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                         n.a.         

     Mindak, Michael          1993 HSG Universität Greifswald         n.a.         

     Weineck, Kevin           1993 LG Tönning/St. Peter               n.a.         



  75 m Schü B M13                                24.09.2006

    5. Zeitvorlauf                          



  1. Chan, Robin              1993 Weseler TV                         9,81 sec. A 

  2. Rohwer, David            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       10,24 sec. A 

  3. Arndt, Martin            1993 LG Prignitz                       10,66 sec. B 

  4. Schulz, Patrick          1993 LG Tönning/St. Peter              10,79 sec.  

  5. Arndt, Robert            1993 LG Prignitz                       10,81 sec.  

  6. Kaufhold, Lorenz         1993 TSV Seedorf-Sterley               10,93 sec.  

  7. Mengler, Bruno           1993 Hamburger SV                      11,64 sec.  



  75 m Schü B M13                                24.09.2006

    6. Zeitvorlauf                          



  1. Zimmermann, Niklas       1993 LG-Celle-Land                      9,55 sec. A 

  2. Teßmer, Leif             1993 TSV Altenholz                      9,77 sec. A 

  3. Neblung, Alexander       1993 AMTV Hamburg                      10,00 sec. A 

  4. Adler, Steven            1993 LG Glinde                         10,54 sec. B 

  5. Scheffel, Sebastian      1993 TV Askania Bernburg               10,65 sec. B 

  6. Pilz, Florian            1993 AMTV Hamburg                      11,02 sec.  

  7. Bösch, Markus            1993 LG HNF Hamburg                    11,51 sec.  



  75 m Schü B M13                                24.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Röhr, Johannes           1993 Polizei SV Eutin                   9,49 sec.  

  2. Zimmermann, Niklas       1993 LG-Celle-Land                      9,63 sec.  

  3. Chan, Robin              1993 Weseler TV                         9,64 sec.  

  4. Teßmer, Leif             1993 TSV Altenholz                      9,87 sec.  

  5. Neblung, Alexander       1993 AMTV Hamburg                      10,05 sec.  

  6. Intert, Laurens          1993 SC Rönnau 74                      10,26 sec.  

  7. Rohwer, David            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       10,29 sec.  

     Lienstädt, Marcel        1993 LG Tönning/St. Peter               n.a.         



  75 m Schü B M13                                24.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. Klein, Phillip           1993 SG 03 Ludwigslust                 10,27 sec.  

  2. Geiß, Nico               1993 SV Werder Bremen                  10,33 sec.  

  3. Weit, Christian          1993 HSG Universität Greifswald        10,49 sec.  

  4. Rösler, Paul             1993 HSG Universität Greifswald        10,58 sec.  

  5. Adler, Steven            1993 LG Glinde                         10,66 sec.  

  6. Mohr, Malte              1993 SV Werder Bremen                  10,95 sec.  

     Arndt, Martin            1993 LG Prignitz                        n.a.         

     Scheffel, Sebastian      1993 TV Askania Bernburg                n.a.         



  1000 m Schü B M13                              24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Gräntzel, Ole            1993 LC Anklam                       2:58,31 min.  

  2. Vierhaus, Eric           1993 Polizei SV Wuppertal            2:59,55 min.  

  3. Loeper, Jan              1993 TV Jahn Schneverdingen          3:02,93 min.  

  4. Krempin, Michel          1993 TSG Bergedorf                   3:05,00 min.  

  5. Mewes, Jon               1993 TuS Finkenwerder                3:07,36 min.  

  6. Bittner, Rainer          1993 LG Tönning/St. Peter            3:08,46 min.  

  7. Zogmann, Florian         1993 Kaltenkirchener TS              3:11,83 min.  

  8. Jaschow, Max             1993 LG Wedel-Pinneberg              3:12,51 min.  

  9. Adler, Steven            1993 LG Glinde                       3:16,76 min.  

 10. Stöter, David            1993 Polizei SV Wuppertal            3:20,25 min.  

     von Hobe, Cord-Friedrich 1993 MTV Geltng 08                     aufg.         

     Heussler, Fabian         1993 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         



  1000 m Schü B M13                              24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Rosenbladt, Tim          1993 TuS Germania Schnelsen          3:13,17 min.  

  2. Ernst, Niklas            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     3:14,45 min.  

  3. Schulte, Philipp         1993 TuS Germania Schnelsen          3:20,51 min.  

  4. Wolter, Tobias           1993 Polizei SV Eutin                3:23,47 min.  

  5. Hochfeld, Sören          1993 TSV Trittau                     3:23,74 min.  

  6. Kayser, Arved            1993 TSV Trittau                     3:25,65 min.  

  7. Bösch, Markus            1993 LG HNF Hamburg                  3:32,89 min.  

  8. Mattern, Maximilian      1993 SV Grün Weiß Harburg            3:45,70 min.  

  9. Althoff, Jens            1993 LG Wedel-Pinneberg              3:45,78 min.  

     Koenen, Stefan           1993 LG Wedel-Pinneberg                aufg.         

     Mohr, Malte              1993 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Kohl, Matthieu           1993 TSV Trittau                        n.a.         



  1000 m Schü B M13                              24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Gräntzel, Ole            1993 LC Anklam                       2:58,31 min.  

  2. Vierhaus, Eric           1993 Polizei SV Wuppertal            2:59,55 min.  

  3. Loeper, Jan              1993 TV Jahn Schneverdingen          3:02,93 min.  

  4. Krempin, Michel          1993 TSG Bergedorf                   3:05,00 min.  

  5. Mewes, Jon               1993 TuS Finkenwerder                3:07,36 min.  

  6. Bittner, Rainer          1993 LG Tönning/St. Peter            3:08,46 min.  

  7. Zogmann, Florian         1993 Kaltenkirchener TS              3:11,83 min.  

  8. Jaschow, Max             1993 LG Wedel-Pinneberg              3:12,51 min.  

  9. Rosenbladt, Tim          1993 TuS Germania Schnelsen          3:13,17 min.  

 10. Ernst, Niklas            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     3:14,45 min.  

 11. Adler, Steven            1993 LG Glinde                       3:16,76 min.  

 12. Stöter, David            1993 Polizei SV Wuppertal            3:20,25 min.  

 13. Schulte, Philipp         1993 TuS Germania Schnelsen          3:20,51 min.  

 14. Wolter, Tobias           1993 Polizei SV Eutin                3:23,47 min.  

 15. Hochfeld, Sören          1993 TSV Trittau                     3:23,74 min.  

 16. Kayser, Arved            1993 TSV Trittau                     3:25,65 min.  

 17. Bösch, Markus            1993 LG HNF Hamburg                  3:32,89 min.  

 18. Mattern, Maximilian      1993 SV Grün Weiß Harburg            3:45,70 min.  

 19. Althoff, Jens            1993 LG Wedel-Pinneberg              3:45,78 min.  

     von Hobe, Cord-Friedrich 1993 MTV Geltng 08                     aufg.         

     Koenen, Stefan           1993 LG Wedel-Pinneberg                aufg.         

     Kohl, Matthieu           1993 TSV Trittau                        n.a.         

     Heussler, Fabian         1993 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

     Mohr, Malte              1993 SV Werder Bremen                   n.a.         



  2000 m Schü B M13                              24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Wienigk, Kolja           1993 LC Cottbus                      6:18,92 min.  

  2. Gräntzel, Ole            1993 LC Anklam                       6:39,84 min.  

  3. Peters, Gunde            1993 LG Tönning/St. Peter            6:54,90 min.  

  4. Mewes, Jon               1993 TuS Finkenwerder                7:10,52 min.  

  5. Meier, Gerwin            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     7:17,85 min.  

  6. Bostelmann-Arp, Hendrik  1993 SC Rönnau 74                    7:18,41 min.  

  7. Guthoff, Felix           1993 LG Nord-West Hamburg            7:43,78 min.  

     Zogmann, Florian         1993 Kaltenkirchener TS                 n.a.         

     Schmitz, Niklas          1993 SG Athletico Büdelsdorf            n.a.         



  2000 m Schü B M13                              24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Wienigk, Kolja           1993 LC Cottbus                      6:18,92 min.  

  2. Gräntzel, Ole            1993 LC Anklam                       6:39,84 min.  

  3. Peters, Gunde            1993 LG Tönning/St. Peter            6:54,90 min.  

  4. Mewes, Jon               1993 TuS Finkenwerder                7:10,52 min.  

  5. Meier, Gerwin            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     7:17,85 min.  

  6. Bostelmann-Arp, Hendrik  1993 SC Rönnau 74                    7:18,41 min.  

  7. Guthoff, Felix           1993 LG Nord-West Hamburg            7:43,78 min.  

     Schmitz, Niklas          1993 SG Athletico Büdelsdorf            n.a.         

     Zogmann, Florian         1993 Kaltenkirchener TS                 n.a.         



  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Teßmer, Leif             1993 TSV Altenholz                      9,82 sec.  

  2. Intert, Laurens          1993 SC Rönnau 74                       9,97 sec.  

  3. Adler, Steven            1993 LG Glinde                         10,30 sec.  

  4. Kossen, Constantin       1993 SC Rönnau 74                      10,44 sec.  

  5. Hilke, Simon             1993 MTV Moringen                      10,92 sec.  

  6. Schlestein, Moritz       1993 LG Prignitz                       11,20 sec.  

     Ehlers, Luka             1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf            n.a.         

     Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                         n.a.         



  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  24.09.2006

    3. Zeitlauf                             



  1. Lienstädt, Marcel        1993 LG Tönning/St. Peter               9,99 sec.  

  2. Weit, Christian          1993 HSG Universität Greifswald        10,08 sec.  

  3. Weineck, Kevin           1993 LG Tönning/St. Peter              10,60 sec.  

  4. Wald, Christopher        1993 HSG Universität Greifswald        10,71 sec.  

  5. Rösler, Paul             1993 HSG Universität Greifswald        10,93 sec.  

  6. Rathjens, Melf           1993 LG Tönning/St. Peter              11,17 sec.  

     Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 n.a.         

     Mindak, Michael          1993 HSG Universität Greifswald         n.a.         



  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Teßmer, Leif             1993 TSV Altenholz                      9,82 sec.  

  2. Intert, Laurens          1993 SC Rönnau 74                       9,97 sec.  

  3. Lienstädt, Marcel        1993 LG Tönning/St. Peter               9,99 sec.  

  4. Weit, Christian          1993 HSG Universität Greifswald        10,08 sec.  

  5. Adler, Steven            1993 LG Glinde                         10,30 sec.  

  6. Kossen, Constantin       1993 SC Rönnau 74                      10,44 sec.  

  7. Weineck, Kevin           1993 LG Tönning/St. Peter              10,60 sec.  

  8. Wald, Christopher        1993 HSG Universität Greifswald        10,71 sec.  

  9. Hilke, Simon             1993 MTV Moringen                      10,92 sec.  

 10. Rösler, Paul             1993 HSG Universität Greifswald        10,93 sec.  

 11. Rathjens, Melf           1993 LG Tönning/St. Peter              11,17 sec.  

 12. Schlestein, Moritz       1993 LG Prignitz                       11,20 sec.  

     Mindak, Michael          1993 HSG Universität Greifswald         n.a.         

     Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 n.a.         

     Ehlers, Luka             1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf            n.a.         

     Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                         n.a.         



  Hochsprung Schü B M13                          24.09.2006

    Entscheidung



  1. Teßmer, Leif             1993 TSV Altenholz                      1,72 m     

  2. Sommer, Robin            1993 MTV Heide                          1,66 m     

  3. Karstens, Steffen        1993 LG Niebüll-Süderlügum              1,60 m     

  3. Röhr, Johannes           1993 Polizei SV Eutin                   1,60 m     

  5. Weineck, Kevin           1993 LG Tönning/St. Peter               1,54 m     

  6. Andersen, Lennart        1993 LG Niebüll-Süderlügum              1,51 m     

  7. Wald, Christopher        1993 HSG Universität Greifswald         1,48 m     

  8. Rösler, Paul             1993 HSG Universität Greifswald         1,45 m     

  9. Weit, Christian          1993 HSG Universität Greifswald         1,45 m     

  9. Mindak, Michael          1993 HSG Universität Greifswald         1,45 m     

 11. V0ß, Marvin              1993 TSV Lentföhrden                    1,45 m     

 12. Kossen, Constantin       1993 SC Rönnau 74                       1,45 m     

 13. Gomolczyk, Pascal        1993 TSV Klausdorf                      1,45 m     

 14. Petersen, Timo           1993 VfB Brunsbüttel                    1,45 m     

 14. Ahlers, Dennis           1993 SV Großhansdorf                    1,45 m     

 16. Geiß, Nico               1993 SV Werder Bremen                   1,40 m     

 17. Pilz, Florian            1993 AMTV Hamburg                       1,35 m     

 17. Hindenberg, Fabian       1993 SV Werder Bremen                   1,35 m     

 19. Kaufhold, Lorenz         1993 TSV Seedorf-Sterley                1,35 m     

 19. Mohr, Malte              1993 SV Werder Bremen                   1,35 m     

 21. Bösch, Markus            1993 LG HNF Hamburg                     1,25 m     

     Wilde, Jan-Erik          1993 BSV Buxtehude                    o.g.V.         

     Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 n.a.         



     125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175

     -----------------------------------------------------------

  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                

  2. o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                        

  3. -   o   o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx                                

  3. -   -   -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx                                

  5. o   -   o   o   xo  o   o   xo  xxx                                        

  6. -   o   o   o   xxo o   o   xxx                                            

  7. -   xo  o   o   o   xxo xxx                                                

  8. -   o   o   o   o   xxx                                                    

  9. -   o   xo  xo  o   xxx                                                    

  9. -   o   o   xxo o   xxx                                                    

 11. -   o   o   o   xo  xxx                                                    

 12. o   o   xo  xo  xo  xxx                                                    

 13. o   o   o   o   xxo xxx                                                    

 14. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    

 14. o   o   o   xo  xxo xxx                                                    

 16. -   o   o   o   xxx                                                        

 17. o   o   o   xxx                                                            

 17. o   o   o   xxx                                                            

 19. o   o   xo  xxx                                                            

 19. o   o   xo  xxx                                                            

 21. o   xxx                                                                    



  Stabhochsprung Schü B M13                      24.09.2006

    Entscheidung



  1. Röhr, Johannes           1993 Polizei SV Eutin                   2,91 m     

  2. Gresens, Dominik         1993 MTV 49 Holzminden                  2,70 m     

  3. Bittner, Rainer          1993 LG Tönning/St. Peter               2,10 m     

  3. Peters, Ole              1993 SSC Schwerin                       2,10 m     

  5. Wolter, Tobias           1993 Polizei SV Eutin                   2,10 m     

     Sommer, Robin            1993 MTV Heide                          n.a.         

     Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 n.a.         

     Lienstädt, Marcel        1993 LG Tönning/St. Peter               n.a.         



     150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 291 301

     ---------------------------------------------------------------

  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx            

  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx                    

  3. o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                            

  3. o   xo  o   o   o   o   o   xxx                                            

  5. -   o   -   o   -   o   xo  xxx                                            



  Weitsprung Schü B M13                          24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Teßmer, Leif             1993 TSV Altenholz                      5,60 m     

         5,55      x     5,34    5,38    5,40    5,60  

  2. Lienstädt, Marcel        1993 LG Tönning/St. Peter               5,43 m     

         5,27    5,43      x     5,21    4,95      -   

  3. Sommer, Robin            1993 MTV Heide                          5,25 m     

           x     5,20    5,25    5,09      x       x   

  4. Behn, Ralf               1993 LG Prignitz                        5,24 m     

         5,24    4,05    4,05                          

  5. Rösler, Paul             1993 HSG Universität Greifswald         5,15 m     

         4,77    5,08    5,06    5,00    4,95    5,15  

  6. Chan, Robin              1993 Weseler TV                         5,12 m     

           x     4,88    5,04    3,28    5,07    5,12  

  7. Adler, Steven            1993 LG Glinde                          5,01 m     

         4,91    5,00    5,01    4,96    4,77    4,84  

  8. Weit, Christian          1993 HSG Universität Greifswald         5,00 m     

         4,63    4,63    4,90    4,85    4,50    5,00  

  9. Neblung, Alexander       1993 AMTV Hamburg                       4,88 m     

         4,86    3,78    4,76    4,80    4,46    4,88  

 10. Hilke, Simon             1993 MTV Moringen                       4,77 m     

         4,50    4,77    4,52                          

 11. Karstens, Steffen        1993 LG Niebüll-Süderlügum              4,72 m     

         4,72    4,57    4,33                          

 12. Klein, Phillip           1993 SG 03 Ludwigslust                  4,70 m     

         4,70      x     4,60                          

 13. Rohwer, David            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        4,70 m     

         2,70    4,70      x                           

 14. Kaufhold, Lorenz         1993 TSV Seedorf-Sterley                4,58 m     

           x     4,58    4,47                          

 15. V0ß, Marvin              1993 TSV Lentföhrden                    4,57 m     

         4,41    4,46    4,57                          

 16. Pilz, Florian            1993 AMTV Hamburg                       4,53 m     

         4,53    2,33      x                           

 17. Zogmann, Florian         1993 Kaltenkirchener TS                 4,38 m     

           x     4,35    4,38                          

 18. Andersen, Lennart        1993 LG Niebüll-Süderlügum              4,35 m     

         4,35    4,25    4,18                          

 19. Wahlers, Jan             1993 TV Jahn Schneverdingen             4,35 m     

         4,22      x     4,35                          

     Geiß, Nico               1993 SV Werder Bremen                 o.g.V.         

           x       -       -                           

     Hindenberg, Fabian       1993 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Mattern, Maximilian      1993 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Zimmermann, Niklas       1993 LG-Celle-Land                      n.a.         

     Mindak, Michael          1993 HSG Universität Greifswald         n.a.         

     Taube-Bergmann, Frederik 1993 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Ludwig, Malte            1993 MTV Soltau                         n.a.         

     Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 n.a.         

     Mohr, Malte              1993 SV Werder Bremen                   n.a.         

                                                       

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Lewke, Dennis            1993 LC Anklam                         15,79 m     

        15,08   14,97   15,54   15,79      x    15,49  

  2. Scheffel, Sebastian      1993 TV Askania Bernburg               14,10 m     

        12,83   13,80      x    14,09   13,43   14,10  

  3. Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                13,82 m     

        12,59   11,34   12,67   12,87   12,99   13,82  

  4. Ohde, Marten             1993 TSV Empor Zarrentin               11,39 m     

        11,12   11,03   11,20      x    11,16   11,39  

  5. Eilers, Thore            1994 TSG Westerstede                   11,35 m     

        10,73   10,88   11,07   10,65   11,35   11,00  

  6. Köster, Tobias           1993 LG Prignitz                       11,29 m     

        10,97   11,29   10,87    9,95   10,78   10,86  

  7. Arndt, Martin            1993 LG Prignitz                       10,83 m     

        10,64    9,92   10,83   10,15   10,37      x   

  8. Intert, Laurens          1993 SC Rönnau 74                      10,83 m     

        10,59   10,25   10,83      x    10,33   10,60  

  9. Sommer, Robin            1993 MTV Heide                         10,73 m     

        10,73   10,50   10,47                          

 10. Röhr, Johannes           1993 Polizei SV Eutin                  10,52 m     

        10,52   10,15      -                           

 11. Krempel, Paul            1993 TSV Kirchlinteln                  10,13 m     

           x    10,13      x                           

 12. Loeper, Hendrik          1993 TV Jahn Schneverdingen            10,10 m     

         9,89    9,80   10,10                          

 13. Zimmermann, Niklas       1993 LG-Celle-Land                     10,08 m     

         9,81    9,35   10,08                          

 14. Peters, Ole              1993 SSC Schwerin                       9,87 m     

         9,76      x     9,87                          

 15. Rohwer, David            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        9,82 m     

         9,35    9,82    9,52                          

 16. Weineck, Kevin           1993 LG Tönning/St. Peter               9,78 m     

         9,78    9,32      x                           

 17. Carstens, Lennart        1993 TSV Kirchlinteln                   9,53 m     

         9,53      x     8,00                          

 18. Schlestein, Moritz       1993 LG Prignitz                        9,33 m     

         9,22    9,33    9,30                          

 19. Schulz, Patrick          1993 LG Tönning/St. Peter               9,25 m     

         9,25    8,75    8,86                          

 20. Andersen, Lennart        1993 LG Niebüll-Süderlügum              9,24 m     

         9,05    9,24      x                           

 21. Hindenberg, Fabian       1993 SV Werder Bremen                   9,18 m     

         9,18    9,05    8,97                          

 22. Ludwig, Zacharias        1993 LG Neumünster                      9,10 m     

         9,10    8,69    9,10                          

 23. Gußmann, Lars            1993 VfB Brunsbüttel                    8,98 m     

         8,44    8,98      x                           

 24. Arndt, Robert            1993 LG Prignitz                        8,86 m     

         8,17    6,81    8,86                          

 25. Hilke, Simon             1993 MTV Moringen                       8,69 m     

         8,43    8,56    8,69                          

 26. Peters, Gunde            1993 LG Tönning/St. Peter               8,57 m     

         8,57    8,05    8,51                          

 27. Althoff, Jens            1993 LG Wedel-Pinneberg                 8,34 m     

         8,34    7,64    7,80                          

 28. Ahlers, Dennis           1993 SV Großhansdorf                    7,81 m     

         7,81    7,24    7,35                          

 29. Mengler, Bruno           1993 Hamburger SV                       7,62 m     

         7,62      x     7,20                          

 30. Gresens, Dominik         1993 MTV 49 Holzminden                  6,96 m     

         6,02    6,96      x                           

 31. Wilde, Jan-Erik          1993 BSV Buxtehude                      6,75 m     

         6,75    6,72      x                           

 32. Bölter, Tobias           1994 LG Elmshorn                        6,22 m     

         6,22      x       x                           

     Heerde, Melle            1993 LG HNF Hamburg                     n.a.         

     Gomolczyk, Pascal        1993 TSV Klausdorf                      n.a.         

                                                       

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Lewke, Dennis            1993 LC Anklam                         45,75 m     

        45,75      x       x    40,59      x       x   

  2. Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                41,83 m     

        40,95   39,21   41,20   41,83   38,66   38,09  

  3. Scheffel, Sebastian      1993 TV Askania Bernburg               38,50 m     

           -    32,26      x    38,50   33,78      x   

  4. Krempel, Paul            1993 TSV Kirchlinteln                  36,77 m     

        27,26   34,43   33,99   32,59   36,77   34,83  

  5. Carstens, Lennart        1993 TSV Kirchlinteln                  36,04 m     

        36,04   35,27   30,56   34,92   30,61   35,30  

  6. Eilers, Thore            1994 TSG Westerstede                   32,52 m     

        32,10      x       x    32,52   30,68   31,11  

  7. Köster, Tobias           1993 LG Prignitz                       29,59 m     

        26,94   24,94   29,59   26,83      -    21,75  

  8. Heerde, Melle            1993 LG HNF Hamburg                    29,39 m     

        26,05      x    29,39   22,33      x       x   

  9. Rohwer, David            1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       29,07 m     

        22,43   29,07   28,53                          

 10. Ohde, Marten             1993 TSV Empor Zarrentin               28,84 m     

        21,29   25,72   28,84                          

 11. Weis, Pascal             1993 Polizei SV Wuppertal              28,50 m     

        28,50   24,13   22,84                          

 12. Ludwig, Zacharias        1993 LG Neumünster                     27,85 m     

           -    25,93   27,85                          

 13. Peters, Ole              1993 SSC Schwerin                      27,74 m     

        26,81      x    27,74                          

 14. Schulz, Patrick          1993 LG Tönning/St. Peter              26,52 m     

        19,39   19,00   26,52                          

 15. Arndt, Martin            1993 LG Prignitz                       23,33 m     

           -    21,00   23,33                          

 16. Peters, Gunde            1993 LG Tönning/St. Peter              21,78 m     

        20,06   21,78      x                           

 17. Mengler, Bruno           1993 Hamburger SV                      21,02 m     

           x       x    21,02                          

 18. Arndt, Robert            1993 LG Prignitz                       18,10 m     

        18,10   16,80   17,50                          

 19. Bölter, Tobias           1994 LG Elmshorn                       17,80 m     

        17,80   16,33   13,62                          

 20. Stöter, David            1993 Polizei SV Wuppertal              16,57 m     

           -    16,57      x                           

     Loeper, Hendrik          1993 TV Jahn Schneverdingen           o.g.V.         

           x       x       x                           

     Zeidler, Niklas          1993 BSV Buxtehude                      n.a.         

                                                       

  Speerwurf Schü B M13 400 g                     24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Lewke, Dennis            1993 LC Anklam                         45,43 m     

        45,43   42,55   42,61      x    39,23   42,43  

  2. Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                41,50 m     

        38,19   37,22   35,67   34,92   37,88   41,50  

  3. Ohde, Marten             1993 TSV Empor Zarrentin               41,25 m     

           x    34,56   41,25   36,20   37,38   40,80  

  4. Zimmermann, Niklas       1993 LG-Celle-Land                     40,22 m     

        40,22   36,94   38,24   32,40   40,15      x   

  5. Rathjens, Melf           1993 LG Tönning/St. Peter              38,45 m     

        38,45   29,02      x    25,78   28,29   29,10  

  6. Zeidler, Niklas          1993 BSV Buxtehude                     37,37 m     

        37,10   31,15   37,37      x       x    34,10  

  7. Ludwig, Zacharias        1993 LG Neumünster                     36,08 m     

        34,98   34,54   33,21   32,01   36,08   33,00  

  8. Schlestein, Moritz       1993 LG Prignitz                       34,76 m     

        34,76   33,43   33,67   31,09      x       x   

  9. Dorau, Tim               1993 LAV Zeven                         34,65 m     

        28,46   34,65   33,28                          

 10. Peters, Ole              1993 SSC Schwerin                      33,22 m     

        33,15   32,48   33,22                          

 11. Intert, Laurens          1993 SC Rönnau 74                      31,79 m     

        28,98   30,53   31,79                          

 12. Sczakiel, Julian         1993 LBV Phönix Lübeck                 30,03 m     

        28,40   30,03   26,80                          

 13. Mindak, Michael          1993 HSG Universität Greifswald        29,36 m     

        23,91   29,36   24,68                          

 14. Petersen, Timo           1993 VfB Brunsbüttel                   29,26 m     

        29,26      x    28,97                          

 15. Mengler, Bruno           1993 Hamburger SV                      28,87 m     

        22,82   22,44   28,87                          

 16. Heerde, Melle            1993 LG HNF Hamburg                    26,19 m     

        24,29      x    26,19                          

 17. Köster, Tobias           1993 LG Prignitz                       26,18 m     

        19,99   26,18      -                           

 18. Möller, Maik             1994 TSV Klausdorf                     26,08 m     

        24,75   26,08   19,44                          

 19. Arndt, Robert            1993 LG Prignitz                       26,06 m     

           x    25,33   26,06                          

 20. Arndt, Martin            1993 LG Prignitz                       25,56 m     

        25,56      x    24,94                          

 21. Hindenberg, Fabian       1993 SV Werder Bremen                  25,48 m     

        24,89   25,48   23,03                          

 22. Wald, Christopher        1993 HSG Universität Greifswald        24,72 m     

        19,09      x    24,72                          

 23. Gußmann, Lars            1993 VfB Brunsbüttel                   22,47 m     

        21,85   16,00   22,47                          

 24. Ahlers, Dennis           1993 SV Großhansdorf                   22,42 m     

        17,73   22,42   21,74                          

 25. Althoff, Jens            1993 LG Wedel-Pinneberg                21,71 m     

        21,71   15,86   18,50                          

 26. Bösch, Markus            1993 LG HNF Hamburg                    21,45 m     

        20,03   21,45   21,05                          

 27. Kossen, Constantin       1993 SC Rönnau 74                      21,33 m     

        18,74   20,03   21,33                          

 28. Gomolczyk, Pascal        1993 TSV Klausdorf                     20,49 m     

        20,49   18,87      x                           

 29. Wilde, Jan-Erik          1993 BSV Buxtehude                     20,41 m     

        17,86   18,88   20,41                          

 30. Johannson, Björn         1994 Eintracht Delmenhorst             20,19 m     

        19,55   20,19      -                           

 31. Bölter, Tobias           1994 LG Elmshorn                       17,32 m     

        16,06   17,08   17,32                          

     Neblung, Alexander       1993 AMTV Hamburg                       n.a.         

     Witthöft, Fabian         1993 MTV Soltau                         n.a.         

     Ehlers, Luka             1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf            n.a.         

     Koenen, Stefan           1993 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

     Pilz, Florian            1993 AMTV Hamburg                       n.a.         

     Mc Murtry, Alister       1993 MTV Treubund Lüneburg              n.a.         

     Heussler, Fabian         1993 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

                                                       


Schüler A


  4 x 100 m Staffel Schü A                       23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. LG Prignitz I                                                   49,26 sec.  

       Bahl, Nadja 1992 ; Thiel, Gino 1991

       Müller, Patrick 1991 ; Bombrich, Jonny 1992

  2. Tampereen Pyrintö I                                             52,27 sec.  

       Suni, Alina 1992 ; Alassaukko-oja, Lauri 1992

       Heinisuo, Juho 1992 ; Ehrola, Eetu 1992

       

  4 x 100 m Staffel Schü A                       23.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. LG Prignitz I                                                   49,26 sec.  

       Bahl, Nadja 1992 ; Thiel, Gino 1991

       Müller, Patrick 1991 ; Bombrich, Jonny 1992

  2. Tampereen Pyrintö I                                             52,27 sec.  

       Suni, Alina 1992 ; Alassaukko-oja, Lauri 1992

       Heinisuo, Juho 1992 ; Ehrola, Eetu 1992

       


Schüler A M14


  100 m Schü A M14                               23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                        12,33 sec.  

  2. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       12,34 sec.  

  3. Burgwedel, Timon         1992 LG Alte Salzstraße                12,65 sec.  

  4. Kramer, Lucas            1992 LG Nord-West Hamburg              12,74 sec.  

  5. Wrage, Marius            1992 LG Tönning/St. Peter              12,84 sec.  

  6. Heinisuo, Juho           1992 Tampereen Pyrintö                 12,90 sec.  

  7. Ehrola, Eetu             1992 Tampereen Pyrintö                 12,93 sec.  

     Schottroff, Jannis       1992 LG Nord-West Hamburg               n.a.         



  100 m Schü A M14                               23.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       12,40 sec. q 

  2. Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                        12,41 sec. q 

  3. Wrage, Marius            1992 LG Tönning/St. Peter              12,75 sec. q 

  4. Gundelach, Yannik        1992 MTV 49 Holzminden                 13,32 sec.  

  5. Carstensen, Björn        1992 LG Nord-West Hamburg              13,42 sec.  

  6. Baalmann, Henning        1992 LG Nord-West Hamburg              13,78 sec.  

     Göhring, Mathias         1992 LG Prignitz                        n.a.         



  100 m Schü A M14                               23.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Burgwedel, Timon         1992 LG Alte Salzstraße                12,45 sec. q 

  2. Kramer, Lucas            1992 LG Nord-West Hamburg              12,71 sec. q 

  3. Issa, Jakob              1992 LG Nord-West Hamburg              13,19 sec.  

  4. Christer, Tim            1992 AMTV Hamburg                      13,65 sec.  

  5. Woyczikowski, Nico       1992 TSV Klausdorf                     13,83 sec.  

     Gehlhoff, Miguel         1992 TV Jahn Schneverdingen            disq.         



  100 m Schü A M14                               23.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Heinisuo, Juho           1992 Tampereen Pyrintö                 12,82 sec. q 

  2. Ehrola, Eetu             1992 Tampereen Pyrintö                 12,84 sec. q 

  3. Schottroff, Jannis       1992 LG Nord-West Hamburg              13,09 sec. q 

  4. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                         13,62 sec.  

  5. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                         14,14 sec.  

     Klein, Jan-Moritz        1992 SV Werder Bremen                   n.a.         



  300 m Schü A M14                               23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Burgwedel, Timon         1992 LG Alte Salzstraße                41,33 sec.  

  2. Heinisuo, Juho           1992 Tampereen Pyrintö                 42,29 sec.  

  3. Wädt, Kevin              1992 LG Wedel-Pinneberg                42,77 sec.  

  4. Brecht, Rüdiger          1992 TuS Germania Schnelsen            44,71 sec.  

  5. Christer, Tim            1992 AMTV Hamburg                      45,13 sec.  

  6. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                         47,35 sec.  



  300 m Schü A M14                               23.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Burgwedel, Timon         1992 LG Alte Salzstraße                41,33 sec.  

  2. Heinisuo, Juho           1992 Tampereen Pyrintö                 42,29 sec.  

  3. Wädt, Kevin              1992 LG Wedel-Pinneberg                42,77 sec.  

  4. Brecht, Rüdiger          1992 TuS Germania Schnelsen            44,71 sec.  

  5. Christer, Tim            1992 AMTV Hamburg                      45,13 sec.  

  6. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                         47,35 sec.  



  1000 m Schü A M14                              23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Kramer, Lucas            1992 LG Nord-West Hamburg            3:02,28 min.  

  2. Reichelt, Sven           1992 LC Anklam                       3:02,61 min.  

  3. Petersen, Lutz           1992 MTV Geltng 08                   3:05,07 min.  

  4. von Hobe, Cord-Friedrich 1993 MTV Geltng 08                   3:05,58 min.  

  5. Campbell, Philip         1992 TSG Bergedorf                   3:08,04 min.  

  6. Klose, Maximilian        1992 TV Jahn Schneverdingen          3:08,77 min.  

  7. Moschet, Florian         1992 TSG Bergedorf                   3:12,07 min.  

  8. Reinhold, Jan            1992 TSV Schönberg                   3:17,10 min.  

  9. Giethmann, Nikolai       1992 SV Werder Bremen                3:34,38 min.  

     Honay, Max               1992 Hamburger SV                       n.a.         



  3000 m Schü A M14                              23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Falk, Johannes           1992 VfL Stade                      10:07,83 min.  

  2. Herber, Sören            1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    10:08,85 min.  

  3. Rummelhagen, Moritz      1992 LG Wedel-Pinneberg             10:36,13 min.  

  4. Fischer, Jan-Luca        1992 SC Rönnau 74                   10:38,59 min.  

  5. Heinrich, Matthias       1992 TuS Finkenwerder               10:39,25 min.  

  6. Sander, Henry            1992 MTV Horst                      10:53,18 min.  

  7. Pottbacker, Jan          1992 MTV Tostedt                    11:11,02 min.  

  8. Giethmann, Nikolai       1992 SV Werder Bremen               12:51,93 min.  

     Bongarts, Charly         1992 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

     Verter, Frederic         1992 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

     Rehberg, Stig            1992 SC Rönnau 74                       n.a.         



  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                      11,35 sec.  

  2. Fuchs, Frederik          1992 BSV Buxtehude                     13,09 sec.  

  3. Schottroff, Jannis       1992 LG Nord-West Hamburg              13,46 sec.  

  4. Woyczikowski, Nico       1992 TSV Klausdorf                     14,37 sec.  

     Muhs, Dustin             1992 LG Prignitz                        n.a.         

     Richert, Michel          1992 LG Prignitz                        n.a.         



  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  23.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                      12,02 sec.  

  2. Völkl, Pascal            1992 MTSV Hohenwestedt                 12,07 sec.  

  3. Ehrola, Eetu             1992 Tampereen Pyrintö                 12,34 sec.  

  4. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       12,51 sec.  

  5. Nehlsen, Asmus           1992 TSV Klausdorf                     12,62 sec.  

  6. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                         13,07 sec.  

     Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                        aufg.         



  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  23.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                      11,35 sec.  

  2. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                      12,02 sec.  

  3. Völkl, Pascal            1992 MTSV Hohenwestedt                 12,07 sec.  

  4. Ehrola, Eetu             1992 Tampereen Pyrintö                 12,34 sec.  

  5. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       12,51 sec.  

  6. Nehlsen, Asmus           1992 TSV Klausdorf                     12,62 sec.  

  7. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                         13,07 sec.  

  8. Fuchs, Frederik          1992 BSV Buxtehude                     13,09 sec.  

  9. Schottroff, Jannis       1992 LG Nord-West Hamburg              13,46 sec.  

 10. Woyczikowski, Nico       1992 TSV Klausdorf                     14,37 sec.  

     Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                        aufg.         

     Muhs, Dustin             1992 LG Prignitz                        n.a.         

     Richert, Michel          1992 LG Prignitz                        n.a.         



  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                 23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                      42,95 sec.  

  2. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                         56,39 sec.  



  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                 23.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                      42,95 sec.  

  2. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                         56,39 sec.  



  Hochsprung Schü A M14                          23.09.2006

    Entscheidung



  1. Kurr, Jan                1992 Polizei SV Eutin                   1,83 m     

  2. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       1,64 m     

  3. Völkl, Pascal            1992 MTSV Hohenwestedt                  1,55 m     

  4. Gehlhoff, Miguel         1992 TV Jahn Schneverdingen             1,55 m     

  5. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                          1,50 m     

  6. Jaeger, Marco            1992 LG Prignitz                        1,45 m     

  7. Hirschgänger, Dennis     1992 LAV Hamburg Nord                   1,45 m     

  8. Arendt, Sascha           1992 LG Prignitz                        1,45 m     

     Muhs, Dustin             1992 LG Prignitz                         ab.         



     140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 181 183 185

     -------------------------------------------------------

  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xxo xo  xxx                    

  2. -   -   -   -   o   -   o   -   xxx                                        

  3. -   -   o   xo  xxx                                                        

  4. o   xo  xo  xxo xxx                                                        

  5. o   xxo o   xxx                                                            

  6. o   o   xxx                                                                

  7. xo  o   xxx                                                                

  8. xxo xxo xxx                                                                



  Stabhochsprung Schü A M14                      23.09.2006

    Entscheidung



  1. Kurr, Jan                1992 Polizei SV Eutin                   3,30 m     

  2. Gundelach, Yannik        1992 MTV 49 Holzminden                  2,90 m     

  3. Nehlsen, Asmus           1992 TSV Klausdorf                      2,70 m     

  4. Woyczikowski, Nico       1992 TSV Klausdorf                      2,50 m     



     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340

     -----------------------------------------------------------

  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   xxx                

  2. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx                                

  3. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        

  4. -   -   o   xo  xxo o   xxx                                                



  Weitsprung Schü A M14                          23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       6,01 m     

           x     6,01      -     5,91      -       -   

  2. Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                         5,77 m     

         5,35    5,77    5,29    5,41      x     3,85  

  3. Kurr, Jan                1992 Polizei SV Eutin                   5,75 m     

         5,49    5,22    5,49      x     5,42    5,75  

  4. Campbell, Philip         1992 TSG Bergedorf                      5,45 m     

         4,81    4,62    5,45    4,48    4,42    4,46  

  5. Ehrola, Eetu             1992 Tampereen Pyrintö                  5,40 m     

         5,37    5,28    5,35    3,74    3,91    5,40  

  6. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                        5,21 m     

         5,21    4,86      x       -       -     4,81  

  7. Nehlsen, Asmus           1992 TSV Klausdorf                      5,18 m     

         4,94    5,00    5,02    4,81    4,92    5,18  

  8. Heinisuo, Juho           1992 Tampereen Pyrintö                  5,16 m     

         5,01    5,12      x     5,15    5,16      x   

  9. Fuchs, Frederik          1992 BSV Buxtehude                      4,95 m     

         4,77    4,88    4,95                          

 10. Issa, Jakob              1992 LG Nord-West Hamburg               4,92 m     

           x     4,92    4,91                          

 11. Carstensen, Björn        1992 LG Nord-West Hamburg               4,91 m     

         4,79    4,91    4,58                          

 12. Hirschgänger, Dennis     1992 LAV Hamburg Nord                   4,88 m     

         4,88    4,67      x                           

 13. Gehlhoff, Miguel         1992 TV Jahn Schneverdingen             4,87 m     

         4,58    4,87    4,48                          

 14. Christer, Tim            1992 AMTV Hamburg                       4,82 m     

         4,82    4,48      x                           

 15. Alassaukko-oja, Lauri    1992 Tampereen Pyrintö                  4,64 m     

         4,64    4,54      x                           

 16. Muhs, Dustin             1992 LG Prignitz                        4,53 m     

         4,21    4,53    4,28                          

 17. Klose, Maximilian        1992 TV Jahn Schneverdingen             4,41 m     

           x     4,41    4,04                          

 18. Giethmann, Nikolai       1992 SV Werder Bremen                   4,14 m     

         4,14    4,05    3,68                          

 19. Baalmann, Henning        1992 LG Nord-West Hamburg               3,96 m     

           x     3,96    3,91                          

 20. Jacobsen, Henrik         1992 AMTV Hamburg                       3,30 m     

         2,75    3,28    3,30                          

     Harms, Ole               1992 LAV Zeven                          n.a.         

     Kramer, Lucas            1992 LG Nord-West Hamburg               n.a.         

     Göhring, Mathias         1992 LG Prignitz                        n.a.         

     Klein, Jan-Moritz        1992 SV Werder Bremen                   n.a.         

                                                       

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Richter, Adrian          1992 SV Motor Eberswalde               16,00 m     

        15,96      x    15,40   16,00      x    15,31  

  2. Wrage, Marius            1992 LG Tönning/St. Peter              11,95 m     

        11,95    9,75   10,22    9,87    9,95   10,02  

  3. Richert, Michel          1992 LG Prignitz                       11,07 m     

         9,49    9,38   10,13   11,07   10,77   10,59  

  4. Heumann-Hermes, Kai      1992 AMTV Hamburg                      10,44 m     

         8,29   10,44    9,54    9,58    9,34    9,97  

  5. Jantz, Julian            1992 Weseler TV                        10,13 m     

        10,13    9,89    9,40    9,46    9,88    9,77  

  6. Harms, Ole               1992 LAV Zeven                          9,85 m     

           -     9,85      -     9,66    9,55      x   

  7. Christer, Tim            1992 AMTV Hamburg                       8,56 m     

         7,96    8,56    8,35    8,24    7,88    8,03  

  8. Baalmann, Henning        1992 LG Nord-West Hamburg               8,50 m     

         8,21    8,22      x     7,93    8,13    8,50  

  9. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                          7,16 m     

         6,18      x     7,16                          

     Klein, Jan-Moritz        1992 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Jolitz, Yannik           1992 BSV Buxtehude                      n.a.         

     Issa, Jakob              1992 LG Nord-West Hamburg               n.a.         

                                                       

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Richter, Adrian          1992 SV Motor Eberswalde               52,02 m     

           x       x    37,84   48,23   41,60   52,02  

  2. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                      36,66 m     

        30,84   34,90      x       x    34,88   36,66  

  3. Wrage, Marius            1992 LG Tönning/St. Peter              33,85 m     

        25,65      x       x    33,85   24,91      x   

  4. Jantz, Julian            1992 Weseler TV                        31,04 m     

           x    31,04   27,08   28,05      x    25,90  

  5. Richert, Michel          1992 LG Prignitz                       28,37 m     

        28,37      x    26,52      x       x    25,93  

  6. Alassaukko-oja, Lauri    1992 Tampereen Pyrintö                 23,72 m     

           x    22,25   22,52      x    23,06   23,72  

  7. Drahotta, Daniel         1992 SV Großhansdorf                   23,46 m     

           x       x    23,46      x    21,33      x   

  8. Jacobsen, Henrik         1992 AMTV Hamburg                      11,78 m     

        11,78      x       -       -       -       -   

     Graw, Dennis             1992 LG Reinbek-Ohe                   o.g.V.         

           x       x       x                           

     Ehrola, Eetu             1992 Tampereen Pyrintö                  n.a.         

     Jolitz, Yannik           1992 BSV Buxtehude                      n.a.         

                                                       

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Richter, Adrian          1992 SV Motor Eberswalde               62,78 m     

        61,11   60,91   62,78   57,92   56,71   58,00  

  2. Graw, Dennis             1992 LG Reinbek-Ohe                    51,45 m     

        47,50   46,09   47,91      x    51,45      x   

  3. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                      41,51 m     

        37,40   39,54   41,51   34,29      -       -   

  4. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                         39,20 m     

           x    39,20      -       x       x       -   

  5. Drahotta, Daniel         1992 SV Großhansdorf                   38,69 m     

        37,59   37,89   38,69      x       x    38,29  

  6. Harms, Ole               1992 LAV Zeven                         38,57 m     

           x       x    35,42   38,06   38,57      x   

  7. Richert, Michel          1992 LG Prignitz                       34,21 m     

        34,21   30,90   34,13   33,46      -       -   

  8. Issa, Jakob              1992 LG Nord-West Hamburg              27,49 m     

        24,91   27,49   27,01   27,13      x       -   

  9. Schottroff, Jannis       1992 LG Nord-West Hamburg              27,47 m     

           x    20,81   27,47                          

 10. Jaeger, Marco            1992 LG Prignitz                       27,04 m     

        26,21   14,61   27,04                          

     Reinhold, Jan            1992 TSV Schönberg                    o.g.V.         

           x       x       x                           

     Jolitz, Yannik           1992 BSV Buxtehude                      n.a.         

                                                       


Schüler A M15


  100 m Schü A M15                               23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                      11,62 sec.  

  2. Fleischmann, Alexander   1991 Polizei SV Wuppertal              11,78 sec.  

  3. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       11,93 sec.  

  4. Suttkus, Arne            1991 MTV Dänischenhagen                12,17 sec.  

  5. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                      12,25 sec.  

  6. Seidel, Tobias           1991 LG Bremen Nord                    12,31 sec.  

  7. Schünke, Stefan          1991 Hamburger SV                      12,57 sec.  

     Baguhl, Jesko            1991 LG Alsternord                      n.a.         



  100 m Schü A M15                               23.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Fleischmann, Alexander   1991 Polizei SV Wuppertal              12,12 sec. q 

  2. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                      12,42 sec. q 

  3. Kass, Michael            1991 LG Bremen Nord                    12,56 sec.  

  4. Neudeck, Oskar           1991 Turnerschaft Harburg              12,73 sec.  

  5. Poltrock, Fabian         1991 TSV Klausdorf                     12,83 sec.  

  6. Schirner, Christian      1991 MTV Tostedt                       13,56 sec.  

     Matthießen, Silas        1991 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         

     Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                      n.a.         



  100 m Schü A M15                               23.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Kaeding, Niklas          1991 Hamburger SV                      11,56 sec. q 

  2. Suttkus, Arne            1991 MTV Dänischenhagen                12,20 sec. q 

  3. Schünke, Stefan          1991 Hamburger SV                      12,42 sec. q 

  4. Baguhl, Jesko            1991 LG Alsternord                     12,46 sec. q 

  5. Ramm, Philipp            1991 Leezener SC                       12,94 sec.  

  6. Neumann, Pascal          1991 MTV Tostedt                       13,60 sec.  

     Berendsen, Philipp-Tüge  1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        n.a.         



  100 m Schü A M15                               23.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Berning, Michel          1991 Polizei SV Eutin                  12,01 sec. v 

  2. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       12,02 sec. q 

  3. Seidel, Tobias           1991 LG Bremen Nord                    12,22 sec. q 

  4. Runge, Jan Niklas        1991 TSG Bergedorf                     12,59 sec.  

  5. Gröning, Oliver          1991 THW Kiel                          12,98 sec.  

  6. Heinrich, Bastian        1991 SV Warnow 90 Rostock              13,00 sec.  

     Müller, David            1991 SG 03 Ludwigslust                  n.a.         

     Lintner, Johannes        1991 Ahrensburger TSV                   n.a.         



  300 m Schü A M15                               23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         37,20 sec.  

  2. Randel, Merlin           1991 LAV Hamburg Nord                  39,53 sec.  

  3. Müller, David            1991 SG 03 Ludwigslust                 40,15 sec.  

  4. Schünke, Stefan          1991 Hamburger SV                      41,03 sec.  

  5. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                      42,01 sec.  

  6. Rasmussen, Matz          1991 LG Schleswig-Fahrdorf             42,10 sec.  

     Weiß, Aaron              1991 SV Creaton Großengottern           n.a.         



  300 m Schü A M15                               23.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         37,20 sec.  

  2. Randel, Merlin           1991 LAV Hamburg Nord                  39,53 sec.  

  3. Müller, David            1991 SG 03 Ludwigslust                 40,15 sec.  

  4. Schünke, Stefan          1991 Hamburger SV                      41,03 sec.  

  5. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                      42,01 sec.  

  6. Rasmussen, Matz          1991 LG Schleswig-Fahrdorf             42,10 sec.  

     Weiß, Aaron              1991 SV Creaton Großengottern           n.a.         



  1000 m Schü A M15                              23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Berning, Michel          1991 Polizei SV Eutin                2:32,72 min.  

  2. Koltrep, Reno            1991 SG 03 Ludwigslust               2:37,57 min.  

  3. Lange, Andreas           1991 LG Reinbek-Ohe                  2:44,51 min.  

  4. Schuback, Sven           1991 LBV Phönix Lübeck               2:48,89 min.  

  5. Schirner, Christian      1991 MTV Tostedt                     2:56,22 min.  

  6. Meier, Sebastian         1991 TSG Bergedorf                   2:57,46 min.  

  7. Paul, Florian            1991 Halstenbeker TS                 2:59,97 min.  

  8. Radtke, Phillip          1991 Leezener SC                     3:04,13 min.  

  9. Runge, Jan Niklas        1991 TSG Bergedorf                   3:05,23 min.  

 10. Plewka, Mirco            1991 SC Rönnau 74                    3:05,91 min.  

 11. Reinhold, Tim            1991 Halstenbeker TS                 3:07,16 min.  

 12. Langhoff, Philipp        1991 LG Glinde                       3:07,85 min.  

     Stock, Benjamin          1991 LG Prignitz                        n.a.         



  3000 m Schü A M15                              23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Eckert, Robin            1991 TuS Wunstorf                    9:48,66 min.  

  2. Segebrecht, Claas        1991 SC Rönnau 74                    9:56,53 min.  

  3. Kuckuck, Gage-Alexander  1991 TuS Wunstorf                    9:57,39 min.  

  4. Hinkel, Per-Johann       1991 LG Wedel-Pinneberg              9:59,07 min.  

  5. Meier, Karsten           1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    10:22,01 min.  

  6. Wienigk, Hardy           1991 LC Cottbus                     10:27,22 min.  

     Rehberg, Kim             1991 SC Rönnau 74                       n.a.         

     Plewka, Mirco            1991 SC Rönnau 74                       n.a.         

     Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                       n.a.         



  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                     11,67 sec.  

  2. Gröning, Oliver          1991 THW Kiel                          11,93 sec.  

  3. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       12,11 sec.  

  4. Beushausen, Jannik       1991 LG Tönning/St. Peter              12,27 sec.  

  5. Beitzer, Michel          1991 LG Reinbek-Ohe                    12,97 sec.  

     Berendsen, Philipp-Tüge  1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        n.a.         



  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  23.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                      11,22 sec.  

  2. Ritter, Alex             1991 LG Alte Salzstraße                11,34 sec.  

  3. Randel, Merlin           1991 LAV Hamburg Nord                  11,43 sec.  

  4. Kohn, Tobias-Thomas      1991 OSC Berlin                        11,71 sec.  

  5. Suttkus, Arne            1991 MTV Dänischenhagen                11,94 sec.  

  6. Poltrock, Fabian         1991 TSV Klausdorf                     12,04 sec.  

     Lintner, Johannes        1991 Ahrensburger TSV                   n.a.         



  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  23.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                      11,22 sec.  

  2. Ritter, Alex             1991 LG Alte Salzstraße                11,34 sec.  

  3. Randel, Merlin           1991 LAV Hamburg Nord                  11,43 sec.  

  4. Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                     11,67 sec.  

  5. Kohn, Tobias-Thomas      1991 OSC Berlin                        11,71 sec.  

  6. Gröning, Oliver          1991 THW Kiel                          11,93 sec.  

  7. Suttkus, Arne            1991 MTV Dänischenhagen                11,94 sec.  

  8. Poltrock, Fabian         1991 TSV Klausdorf                     12,04 sec.  

  9. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       12,11 sec.  

 10. Beushausen, Jannik       1991 LG Tönning/St. Peter              12,27 sec.  

 11. Beitzer, Michel          1991 LG Reinbek-Ohe                    12,97 sec.  

     Berendsen, Philipp-Tüge  1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        n.a.         

     Lintner, Johannes        1991 Ahrensburger TSV                   n.a.         



  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         40,38 sec.  

  2. Seidel, Tobias           1991 LG Bremen Nord                    46,24 sec.  

  3. Rasmussen, Matz          1991 LG Schleswig-Fahrdorf             48,15 sec.  

     Kass, Michael            1991 LG Bremen Nord                     n.a.         



  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 23.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         40,38 sec.  

  2. Seidel, Tobias           1991 LG Bremen Nord                    46,24 sec.  

  3. Rasmussen, Matz          1991 LG Schleswig-Fahrdorf             48,15 sec.  

     Kass, Michael            1991 LG Bremen Nord                     n.a.         



  Hochsprung Schü A M15                          23.09.2006

    Entscheidung



  1. Gast, Martin             1991 LG Schleswig-Fahrdorf              1,78 m     

  2. Oltrogge, Claas          1991 LAV Hamburg Nord                   1,75 m     

  3. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       1,72 m     

  4. Heiler, Sebastian        1991 MTV Moringen                       1,72 m     

  5. Baguhl, Jesko            1991 LG Alsternord                      1,66 m     

     Suttkus, Arne            1991 MTV Dänischenhagen                 n.a.         

     Beitzer, Michel          1991 LG Reinbek-Ohe                     n.a.         

     Klintworth, Alexander    1991 TSV Wiepenkathen                   n.a.         

     Matthießen, Silas        1991 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         



     145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181

     -------------------------------------------

  1. -   -   -   -   o   -   xo  -   xxo xxo xxx                                

  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                    

  3. -   -   -   o   o   -   o   o   xxx                                        

  4. -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        

  5. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                



  Stabhochsprung Schü A M15                      23.09.2006

    Entscheidung



  1. Kass, Michael            1991 LG Bremen Nord                     4,20 m     

  2. Poltrock, Fabian         1991 TSV Klausdorf                      3,60 m     

  3. Beushausen, Jannik       1991 LG Tönning/St. Peter               3,40 m     

  4. Gröning, Oliver          1991 THW Kiel                           2,80 m     

  5. Kohn, Tobias-Thomas      1991 OSC Berlin                         2,60 m     

     


     Außer Wertung



  a. Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV von 1888          4,45 m         

  b. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV von 1888          4,30 m 

  c. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                          3,60 m     



     260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 390 400 410 420 430 435 440 445 450
     -----------------------------------------------------------------------------------

  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   -   xxx                                

  2. -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxo xxo xxx                            

  3. -   -   xo  o   o   o   o   o   xo  xxx                                    

  4. o   -   o   -   xxx                                                        

  5. o   xxx   


  a. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -  o   -   o   o   xxx 

  b. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   -  o   -   xxx

  c. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                                                   



  Weitsprung Schü A M15                          23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       6,06 m     

         5,71    6,06      x     5,74    5,62    6,02  

  2. Poltrock, Fabian         1991 TSV Klausdorf                      6,05 m     

         5,33    5,17    5,37      -     6,05    5,97  

  3. Günther, Waldemar        1991 Turnerschaft Harburg               5,85 m     

         5,68      x     5,67      x       x     5,85  

  4. Ritter, Alex             1991 LG Alte Salzstraße                 5,66 m     

           x     5,66    5,50      x       x     5,57  

  5. Berendsen, Philipp-Tüge  1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        5,53 m     

         5,50    5,45      x     5,04    5,53      -   

  6. Suttkus, Arne            1991 MTV Dänischenhagen                 5,43 m     

         5,26    5,29    5,43    5,41    5,40    5,23  

  7. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                        5,42 m     

         5,36      x     5,42      x       -       x   

  8. Elsner, Tim              1991 THW Kiel                           5,31 m     

         5,19    5,31      x     3,83      x     4,92  

  9. Heiler, Sebastian        1991 MTV Moringen                       5,28 m     

         4,64    5,28    5,18                          

 10. Scheidweiler, Jan-Eric   1991 LG Nord-West Hamburg               5,23 m     

           x     5,05    5,23                          

 11. Schünke, Stefan          1991 Hamburger SV                       5,10 m     

           x     5,10    4,80                          

 12. Runge, Jan Niklas        1991 TSG Bergedorf                      4,72 m     

         4,72      x       x                           

 13. Neudeck, Oskar           1991 Turnerschaft Harburg               4,71 m     

         4,71    4,59    4,69                          

 14. Heinrich, Bastian        1991 SV Warnow 90 Rostock               4,71 m     

         4,67    4,58    4,71                          

 15. Reinhold, Tim            1991 Halstenbeker TS                    4,54 m     

         4,08    4,35    4,54                          

     Kohn, Tobias-Thomas      1991 OSC Berlin                         n.a.         

     Paul, Florian            1991 Halstenbeker TS                    n.a.         

     Matthießen, Silas        1991 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         

     Milhan, Pascal           1991 TSG Bergedorf                      n.a.         

                                                       

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                     15,57 m     

        15,57      -       -       -       -       -   

  2. Gast, Martin             1991 LG Schleswig-Fahrdorf             14,82 m     

           -    14,00   14,24   14,67   14,82      -   

  3. Sperling, Cedrik         1991 LG Elmshorn                       14,51 m     

        13,04      -    14,51   14,20   14,16      -   

  4. Ziebart, Bo              1991 LG Prignitz                       14,17 m     

           -    12,66   13,30   14,17   13,70   14,17  

  5. Rönnau, Mirko            1991 LG Tönning/St. Peter              13,94 m     

        13,72   13,62   13,49   12,94   13,94   12,79  

  6. Schaly, Yannik           1991 LG Schleswig-Fahrdorf             13,50 m     

        13,08      -       -    12,39      -    13,50  

  7. Hansen, Till             1991 LG Alsternord                     13,28 m     

           -    13,28   12,49      -    12,73      -   

  8. Müller, Patrick          1991 LG Prignitz                       12,64 m     

        12,64      -       -                           

  9. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                  11,81 m     

        11,81   11,68   11,62   11,25   11,39      -   

 10. Witte, Francesco         1991 LG Tönning/St. Peter              11,70 m     

           -    11,38   11,70                          

 11. Bednorz, Peter           1991 Turnerschaft Harburg               8,88 m     

         8,40    8,50    8,88                          

     Büchner, Ole             1991 Halstenbeker TS                  o.g.V.         

           -       -       -                           

     Gotthart, Richard        1991 LAV Hamburg Nord                   n.a.         

     Seidel, Tobias           1991 LG Bremen Nord                     n.a.         

     Juckschat, Alexander     1991 Turnerschaft Harburg               n.a.         

     Ramm, Philipp            1991 Leezener SC                        n.a.         

                                                       

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Peters, Derk             1991 SV Georgsheil                     49,78 m     

        49,78   46,17   46,65   48,76      x    46,71  

  2. Rönnau, Mirko            1991 LG Tönning/St. Peter              47,75 m     

        46,63   41,50   42,95   46,22   47,21   47,75  

  3. Büchner, Ole             1991 Halstenbeker TS                   39,16 m     

        34,26   39,16      x    31,43   34,03   33,65  

  4. Elsner, Tim              1991 THW Kiel                          38,36 m     

        31,34   35,30   36,55   38,36      x       x   

  5. Schaly, Yannik           1991 LG Schleswig-Fahrdorf             35,37 m     

        27,70   35,37   28,03      x    34,23      x   

  6. Ziebart, Bo              1991 LG Prignitz                       35,17 m     

        35,17   32,85      x       x    32,30   31,52  

  7. Sperling, Cedrik         1991 LG Elmshorn                       35,09 m     

           x    35,09   32,06      x       x    33,39  

  8. Milhan, Pascal           1991 TSG Bergedorf                     33,73 m     

           x    33,73   30,70   31,68      x       x   

  9. Müller, Patrick          1991 LG Prignitz                       33,06 m     

           x    31,24   33,06                          

 10. Kühl, Joachim            1991 MTV Horst                         32,39 m     

        24,76   32,39      x                           

 11. Hansen, Till             1991 LG Alsternord                     30,44 m     

           x       x    30,44                          

 12. Witte, Francesco         1991 LG Tönning/St. Peter              29,95 m     

        29,95   27,55   27,78                          

 13. Bednorz, Peter           1991 Turnerschaft Harburg              21,66 m     

           x    21,66      x                           

     Bergemann, Sascha        1991 TSV Travemünde                   o.g.V.         

           x       x       x                           



  Speerwurf Schü A M15 600 g                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Beushausen, Jannik       1991 LG Tönning/St. Peter              58,34 m     

        51,21   51,62      x       x    56,63   58,34  

  2. Schmidt, Nikolai         1991 LG Schönberg-W-S-K                46,32 m     

        46,32   40,34   44,20   42,35   42,83   46,05  

  3. Gotthart, Richard        1991 LAV Hamburg Nord                  44,29 m     

        44,29      x    41,79   37,17   36,17   42,61  

  4. Büchner, Ole             1991 Halstenbeker TS                   42,09 m     

        38,33   42,09   39,58   40,68   39,98      -   

  5. Kass, Michael            1991 LG Bremen Nord                    41,79 m     

        36,81   41,79      x    38,32      x       x   

  6. Meier, Sebastian         1991 TSG Bergedorf                     40,88 m     

        40,88   37,50   35,11   37,47   34,21      -   

  7. Kühl, Joachim            1991 MTV Horst                         40,47 m     

        39,17   36,97   37,56   33,99   33,47   40,47  

  8. Juckschat, Alexander     1991 Turnerschaft Harburg              38,55 m     

        38,55      x       x       x    34,16      x   

  9. Ziebart, Bo              1991 LG Prignitz                       36,21 m     

           x    36,21   29,37                          

 10. Beitzer, Michel          1991 LG Reinbek-Ohe                    35,67 m     

           x    35,67   32,46                          

 11. Seidel, Tobias           1991 LG Bremen Nord                    35,37 m     

        35,37   34,65   34,99                          

 12. Weiß, Aaron              1991 SV Creaton Großengottern          34,42 m     

        28,96      x    34,42                          

 13. Radtke, Phillip          1991 Leezener SC                       34,20 m     

           x    34,20   31,61                          

 14. Witte, Francesco         1991 LG Tönning/St. Peter              33,19 m     

        33,19      x       x                           

 15. Hagedorn, Tristan        1991 TSV Wiepenkathen                  32,78 m     

           x       x    32,78                          

 16. Neumann, Pascal          1991 MTV Tostedt                       28,74 m     

        23,16   27,91   28,74                          

 17. Bednorz, Peter           1991 Turnerschaft Harburg              25,97 m     

        25,97   25,11   23,86                          







Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: HH/ Hamburger Sportverein