Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Hamburger SV 28. "Fest der 1000 Zwerge am 23.09./24.09.2006 in Hamburg - Jahnkampfbahn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schülerinnen C


  4 x 50 m Staffel Schi C                       24.09.2006
    1. Zeitlauf                          
 
  1. LC Hansa Stuhr                                                   28,89 sec.
Tandel, Samantha 1997 ; Klinge, Jana 1996 Schadwinkel, Frederieke 1996 ; Schnepf, Charleen 1995 2. TSV Klausdorf 29,81 sec. Kapitzki, Sanja 1995 ; Möller, Lena 1996 Hannemann, Julia 1996 ; Hamester, Saskia 1996 3. SC Rönnau 74 29,86 sec. Zielke, Marie 1996 ; Teubner, Josephine 1996 Franzen, Friederike 1995 ; Reher, Franziska 1995 4. LG Prignitz I 30,00 sec. Göbel, Pauline 1996 ; Jäger, Meike 1996 Becker, Isabell 1995 ; Otto, Alexandra 1995 5. Polizei SV Wuppertal 31,45 sec. Habel, Nina 1995 ; vom Lehn, Sarah 1996 Ediger, Marina 1996 ; Lenz, Tabea 1996 6. SV Grün-Weiß Harburg I 33,16 sec. Strobl, Marie 1996 ; Eisenschmidt, Lena 1995 Carstensen, Lea 1996 ; Esen, Michelle 1996 7. Hamburger SV II 33,67 sec. Ludwichowski, Neele 1995 ; Kolbe, Katharina 1995 Kruse, Ann-Kathrin 1996 ; Pasternack, Marie 1996 8. AMTV Hamburg II 36,78 sec. Kulbach, Isabel 1996 ; Moßler, Sarah 1995 Jacobsen, Laura 1995 ; Martin, Laura 1996 4 x 50 m Staffel Schi C 24.09.2006 2. Zeitlauf 1. TSV Eintracht Hittfeld 30,27 sec. Machill, Sophia 1995 ; Schuchart, Larissa 1995 Haselhorst, Maira 1996 ; Jegede, Felicia 1995 2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,44 sec. Günther, Julia 1995 ; Meinik, Irma 1996 Schammer, Nele 1995 ; Kupper, Nina 1996 3. Polizei SV Braunschweig 33,08 sec. Aurich, Janne 1995 ; Pulkenat, Jennifer 1996 Janas, Laura 1995 ; Groenewold, Lara 1997 4. TV Jahn Schneverdingen 33,15 sec. Kovac, Dana 1996 ; Zitterbart, Antonia 1996 Warncke, Saskia 1997 ; Feldtmann, Marcella 1996 5. AMTV Hamburg I 33,22 sec. Haupt, Frederike 1996 ; Tils, Leonie 1996 Höppner, Sarah 1995 ; Keunemann, Lina 1995 6. Hamburger SV I 33,28 sec. Möhnle, Annabelle 1995 ; Steimann, Pia 1995 Schultz, Hannah 1996 ; Ahrend, Hannah Sophie 1995 4 x 50 m Staffel Schi C 24.09.2006 3. Zeitlauf 1. LG Reinbek-Ohe 29,67 sec. Graw, Mandy 1995 ; Stockhaus, Christin 1995 Röder, Hanna 1995 ; Martinen, Kerrin 1995 2. Weseler TV 30,55 sec. Zingraf, Nicola 1995 ; Wesely, Elea 1996 Verweyen-Thenagels, Jana 1996 ; Prazeus, Meike 1995 3. SV Werder Bremen 31,30 sec. 4. VfL Rastede 33,48 sec. Fietz, Lara 1996 ; Luers, Anne-Kathrin 1996 Dunkhase, Maria-Anna 1996 ; Kramer, Lisa 1996 5. Hamburger SV III 43,67 sec. Steimann, Pia 1995 ; Beyer, Julia 1996 Weisner, Philomena 1996 ; Fischer, Solveig 1995

Schülerinnen C W10

 



 50 m Schi C W10                                24.09.2006
    1. Zeitlvorauf


  1. Horstmann, Berit         1996 LC Hansa Stuhr                     8,42 sec.  

  2. Hansen, Wenke            1997 TSV Doppeleiche Viöl               8,56 sec.  

  3. Eilts, Nele              1996 SV Werder Bremen                   8,75 sec.  

  4. Witt, Mila               1996 Polizei SV Braunschweig            8,76 sec.  

  5. Pamperin, Janne          1996 SC Poppenbüttel                    9,36 sec.  

  6. Ziegler, Mona            1997 LG HNF Hamburg                     9,81 sec.  

  7. Mirza, Anousha           1996 Hamburger SV                      10,04 sec.  

  8. von Eberstein, Mira      1998 Hamburger SV                      10,44 sec.  



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Haselhorst, Maira        1996 TSV Eintracht Hittfeld             7,93 sec. B 

  2. Heinemann, Nina          1996 TSV Altenholz                      7,99 sec. B 

  3. Fuchs, Franziska         1996 BSV Buxtehude                      8,22 sec.  

  4. Kramer, Lisa             1996 VfL Rastede                        8,53 sec.  

  5. Strebl, Marie            1996 SV Grün Weiß Harburg               8,72 sec.  

  6. Nachtigall, Fiona        1996 Hamburger SV                       9,35 sec.  

  7. Schultze, Annika         1999 Hamburger SV                      10,76 sec.  

     Ieva, Francesca          1996 AMTV Hamburg                       n.a.         



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Hamester, Saskia         1996 TSV Klausdorf                      7,66 sec. A 

  2. Wesely, Elea             1996 Weseler TV                         7,79 sec. A 

  3. Wübbeler, Alicia         1996 LC Hansa Stuhr                     7,80 sec. A 

  4. Walter, Emily            1996 Greifswalder SV 04                 7,94 sec. B 

  5. Lenz, Tabea              1996 Polizei SV Wuppertal               8,16 sec.  

  6. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen             8,53 sec.  

  7. Kallies, Ricarda         1997 LG Elmshorn                        9,02 sec.  



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Meinik, Irma             1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       7,99 sec. B 

  2. Göbel, Pauline           1996 LG Prignitz                        8,08 sec.  

  3. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen             8,24 sec.  

  3. Pulhenat, Jennifer       1996 Polizei SV Braunschweig            8,24 sec.  

  5. Teubner, Josephine       1996 SC Rönnau 74                       8,25 sec.  

  6. Trenker, Tanja           1996 LG Lüneburg Stadt und Land         8,26 sec.  

  7. Wendt, Melissa           1997 SC Kirch- und Westerweyhe          8,76 sec.  



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    5. Zeitvorlauf                          



  1. Möbs, Kaja               1997 Hamburger SV                       8,87 sec.  

  2. Kolbe, Katharina         1997 Hamburger SV                       8,91 sec.  

  3. Peters, Charlotte        1998 SV Grün Weiß Harburg               9,47 sec.  

  4. Fischer, Solveig         1998 Hamburger SV                      10,49 sec.  

     Hellwig, Celine          1997 TV Askania Bernburg                n.a.         

     Birkner, Nina-Vanessa    1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Pauer, Jo                1996 LG Glinde                          n.a.         



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    6. Zeitvorlauf                          



  1. Pfläging, Muriel         1996 SC Kirch- und Westerweyhe          7,91 sec. B 

  2. Giebel, Pia-Charlotte    1996 Greifswalder SV 04                 7,96 sec. B 

  3. Schadwinkel, Frederieke  1996 LC Hansa Stuhr                     8,01 sec. B 

  4. Groenewold, Lara         1997 Polizei SV Braunschweig            8,05 sec.  

  5. Jäger, Meike             1996 LG Prignitz                        8,13 sec.  

  6. Haupt, Frederike         1996 AMTV Hamburg                       8,92 sec.  

  7. Oldag, Lilli             1996 Hamburger SV                       9,03 sec.  



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    7. Zeitvorlauf                          



  1. Obidike, Lena            1996 LG Glinde                          7,85 sec. A 

  2. Hesebeck, Katja          1996 BSV Buxtehude                      8,03 sec. B 

  3. Schumacher, Johanna      1996 Bramstedter TS                     8,27 sec.  

  4. Müller, Hannah           1996 TSV Seedorf-Sterley                8,59 sec.  

  5. Hansen, Finja            1997 TSV Doppeleiche Viöl               8,65 sec.  

  6. Hillmann, Marina         1996 TuS Germania Schnelsen             8,67 sec.  

  7. Lucas, Alexandra         1997 SC Rönnau 74                       8,96 sec.  



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    8. Zeitvorlauf                          



  1. Meyer, Alina             1996 MTV Horst                          8,64 sec.  

  2. Wehe, Mareike            1996 LAV Zeven                          8,84 sec.  

  3. Bosselmann, Madeleine    1997 TV Jahn Schneverdingen             9,49 sec.  

  4. Kruse, Ann-Kathrin       1998 Hamburger SV                       9,77 sec.  

  5. Weisener, Philomena      1998 Hamburger SV                       9,84 sec.  

  6. Beyer, Julia             1999 Hamburger SV                      11,25 sec.  

  7. Zeller, Cindy            1999 Hamburger SV                      11,78 sec.  

     Reis, Katharina          1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    9. Zeitvorlauf                          



  1. Tzolow, Teresa           1996 LG Nordheide                       8,05 sec.  

  2. Junge, Neele             1996 TSV Uetersen                       8,13 sec.  

  3. Wolff, Mareike           1996 SV Werder Bremen                   8,26 sec.  

  4. Verweyen-Thenagels, Jana 1996 Weseler TV                         8,33 sec.  

  5. Kuhnke, Jaleesa          1996 SC Rönnau 74                       8,43 sec.  

  6. Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord-Stade                8,51 sec.  

  7. Beeckmann, Kim           1998 LG Elmshorn                        8,64 sec.  

     Daynaw, Gera             1997 TV Askania Bernburg                n.a.         



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    10. Zeitvorlauf                         



  1. Zielke, Marie            1996 SC Rönnau 74                       7,65 sec. A 

  2. Kettner, Kathi           1996 TV Askania Bernburg                8,76 sec.  

  3. Schickhoff, Christina    1997 SC Rönnau 74                       8,79 sec.  

  4. Esesn, Michelle          1996 SV Grün Weiß Harburg               8,89 sec.  

  5. Mattner, Lia             1997 TV Askania Bernburg                8,95 sec.  

  6. Steyer, Alina            1997 LG Burg/St. Michaelisdonn          9,79 sec.  

  7. Martin, Laura            1996 AMTV Hamburg                      10,18 sec.  

     Voegelin, Katharina      1996 Polizei SV Braunschweig            n.a.         



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    11. Zeitvorlauf                         



  1. Bäron, Antonia           1996 LG Alsternord                      7,90 sec. A 

  2. Pasternack, Marie        1996 Hamburger SV                       8,15 sec.  

  3. Müller, Lisa             1996 LG Prignitz                        8,31 sec.  

  4. Wolfram, Sophie          1996 RegSGS Zarrentin                   8,39 sec.  

  5. Kovac, Dana              1996 TV Jahn Schneverdingen             8,83 sec.  

  6. Schuster, Ina            1996 LAV Zeven                          9,02 sec.  

  7. Leopold, Marleen         1996 TSV Altenholz                      9,09 sec.  

  8. Luers, Ann-Kathrin       1996 VfL Rastede                        9,18 sec.  



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    12. Zeitvorlauf                         



  1. Mbakwe, Linda            1996 LG Wedel-Pinneberg                 8,21 sec.  

  2. Hartseil, Simone         1997 TSV Wiepenkathen                   8,38 sec.  

  3. von Brehm, Signe         1997 MTV Geltng 08                      8,43 sec.  

  4. Krakowski, Lena          1996 BSV Buxtehude                      8,59 sec.  

  5. Prigge, Jana             1996 MTV Soltau                         8,68 sec.  

  6. Carstensen, Iea          1996 SV Grün Weiß Harburg               8,69 sec.  

  7. Krohn, Fenja             1996 LG Elmshorn                        8,76 sec.  

  8. Fietz, Lara              1996 VfL Rastede                        8,89 sec.  



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    13. Zeitvorlauf                         



  1. Heinzel, Julia           1996 Wellingdorfer TV                   8,24 sec.  

  2. Ihnen, Jennifer          1996 LG Schleswig-Fahrdorf              8,78 sec.  

  3. Mügge, Merle             1996 MTV Soltau                         9,20 sec.  

  4. Merkens, Vivien          1996 Hamburger SV                      10,02 sec.  

     Bösche, Melina           1996 Polizei SV Braunschweig            n.a.         

     Hadamczik, Teresa        1997 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Klinge, Jana             1995 LC Hansa Stuhr                     n.a.         

     Bokelmann, Rabea         1996 LC Hansa Stuhr                     n.a.         



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    14. Zeitvorlauf                         



  1. Delfs, Ronja             1997 SV Warnow 90 Rostock               8,55 sec.  

  2. Salchow, Anna-Lena       1996 SV Warnow 90 Rostock               8,57 sec.  

  3. Willenbockel, Rebecca    1996 MTV Soltau                         8,58 sec.  

  4. Warncke, Saskia          1997 TV Jahn Schneverdingen             8,76 sec.  

  5. Tils, Leonie             1996 AMTV Hamburg                       8,81 sec.  

  6. Condé, Yasmin            1996 SC Poppenbüttel                    9,14 sec.  

  7. Korte, Pauline           1998 Hamburger SV                      10,34 sec.  

     Birkner, Laura-Kim       1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    15. Zeitvorlauf                         



  1. Foshag, Clara            1996 TV Bühl                            7,74 sec. A 

  2. Tandel, Samantha         1997 LC Hansa Stuhr                     7,77 sec. A 

  3. Hannemann, Julia         1996 TSV Klausdorf                      8,16 sec.  

  4. Schmedes, Nicola         1996 SV Werder Bremen                   8,27 sec.  

  5. vom Lehn, Sarah          1996 Polizei SV Wuppertal               8,34 sec.  

  6. Karow, Nina              1996 TSV Uetersen                       8,94 sec.  

  7. Menk, Mareike            1996 SV Grün Weiß Harburg               9,16 sec.  

  8. Kulbach, Isabel          1996 AMTV Hamburg                       9,20 sec.  



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    16. Zeitvorlauf                         



  1. Arning, Selina           1996 LG Alte Salzstraße                 8,06 sec.  

  2. Möller, Lena             1996 TSV Klausdorf                      8,23 sec.  

  3. Dunkhase, Marie-Anna     1996 VfL Rastede                        8,24 sec.  

  4. Lohse, Annika            1996 TSV Klausdorf                      8,41 sec.  

  5. Louwes, Pia              1997 Hamburger SV                      10,06 sec.  

  6. Rasch, Wiebke            1999 Hamburger SV                      10,55 sec.  

     Behrens, Neele           1998 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Mann, Ragna              1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Zielke, Marie            1996 SC Rönnau 74                       7,74 sec.  

  2. Tandel, Samantha         1997 LC Hansa Stuhr                     7,76 sec.  

  3. Foshag, Clara            1996 TV Bühl                            7,81 sec.  

  3. Hamester, Saskia         1996 TSV Klausdorf                      7,81 sec.  

  5. Bäron, Antonia           1996 LG Alsternord                      7,82 sec.  

  6. Wübbeler, Alicia         1996 LC Hansa Stuhr                     7,83 sec.  

  7. Obidike, Lena            1996 LG Glinde                          7,88 sec.  

  8. Wesely, Elea             1996 Weseler TV                         8,05 sec.  



  50 m Schi C W10                                24.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. Giebel, Pia-Charlotte    1996 Greifswalder SV 04                 7,92 sec.  

  2. Pfläging, Muriel         1996 SC Kirch- und Westerweyhe          7,96 sec.  

  3. Schadwinkel, Frederieke  1996 LC Hansa Stuhr                     7,99 sec.  

  3. Haselhorst, Maira        1996 TSV Eintracht Hittfeld             7,99 sec.  

  5. Walter, Emily            1996 Greifswalder SV 04                 8,00 sec.  

  6. Heinemann, Nina          1996 TSV Altenholz                      8,03 sec.  

  7. Hesebeck, Katja          1996 BSV Buxtehude                      8,08 sec.  

  8. Meinik, Irma             1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       8,17 sec.  



  800 m Schi C W10                               24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Meinik, Irma             1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2:54,33 min.  

  2. Hillmann, Marina         1996 TuS Germania Schnelsen          2:56,63 min.  

  3. vom Lehn, Sarah          1996 Polizei SV Wuppertal            3:00,35 min.  

  4. May, Mareike             1997 SV Warnow 90 Rostock            3:06,64 min.  

  5. Lucas, Alexandra         1997 SC Rönnau 74                    3:07,40 min.  

  6. von Brehm, Signe         1997 MTV Geltng 08                   3:08,23 min.  

  7. Warncke, Saskia          1997 TV Jahn Schneverdingen          3:10,95 min.  

  8. Hupfer, Shannon          1997 TuS Finkenwerder                3:21,00 min.  

  9. Menk, Mareike            1996 SV Grün Weiß Harburg            3:25,39 min.  

 10. Gehlbüttel, Sinje        1997 TuS Finkenwerder                3:33,45 min.  

 11. Ziegler, Mona            1997 LG HNF Hamburg                  3:36,19 min.  

 12. Louwes, Pia              1997 Hamburger SV                    3:39,85 min.  

     Hadamczik, Teresa        1997 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Göbel, Pauline           1996 LG Prignitz                        n.a.         



  800 m Schi C W10                               24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Wolfram, Sophie          1996 RegSGS Zarrentin                2:44,17 min.  

  2. Meyer-Ranke, Josefine    1997 TSV Eintracht Hittfeld          2:48,79 min.  

  3. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen          2:54,62 min.  

  4. Salchow, Anna-Lena       1996 SV Warnow 90 Rostock            2:56,17 min.  

  5. Ihnen, Jennifer          1996 LG Schleswig-Fahrdorf           3:04,64 min.  

  6. Hansen, Wenke            1997 TSV Doppeleiche Viöl            3:05,38 min.  

  7. Martin, Laura            1996 AMTV Hamburg                    3:27,53 min.  

  8. Kolbe, Katharina         1997 Hamburger SV                    3:27,62 min.  

  9. Möbs, Kaja               1997 Hamburger SV                    3:33,21 min.  

 10. Ogay, Anastasia          1996 TuS Germania Schnelsen          3:39,63 min.  

     Reis, Katharina          1996 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Wendt, Melissa           1997 SC Kirch- und Westerweyhe          n.a.         

     Taube, Paula Lina        1997 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         



  800 m Schi C W10                               24.09.2006

    3. Zeitlauf                             



  1. Ballner, Ariane          1996 LG Elmshorn                     2:46,72 min.  

  2. Poppe, Leonie            1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2:52,62 min.  

  3. Heinzel, Julia           1996 Wellingdorfer TV                3:00,37 min.  

  4. Esesn, Michelle          1996 SV Grün Weiß Harburg            3:03,71 min.  

  5. Wendt, Melissa           1997 SC Kirch- und Westerweyhe       3:04,20 min.  

  6. Hansen, Finja            1997 LG Elmshorn                     3:09,53 min.  

  7. Condé, Yasmin            1996 SC Poppenbüttel                 3:09,76 min.  

  8. Schickhoff, Christina    1997 SC Rönnau 74                    3:11,16 min.  

  9. Strebl, Marie            1996 SV Grün Weiß Harburg            3:13,78 min.  

 10. Kovac, Dana              1996 TV Jahn Schneverdingen          3:22,40 min.  

 11. Schultze, Hannah         1996 Hamburger SV                    3:26,99 min.  

 12. Peters, Charlotte        1998 SV Grün Weiß Harburg            3:35,49 min.  

 13. Bosselmann, Madeleine    1997 TV Jahn Schneverdingen          3:39,05 min.  

 14. Hadamczik, Teresa        1997 SV Grün Weiß Harburg            3:40,54 min.  

     Willenbockel, Rebecca    1996 MTV Soltau                         n.a.         

     Witt, Mila               1996 Polizei SV Braunschweig            n.a.         

     Behrens, Neele           1998 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         



  800 m Schi C W10                               24.09.2006

    4. Zeitlauf                             



  1. Foshag, Clara            1996 TV Bühl                         2:40,35 min.  

  2. Pauer, Jo                1996 LG Glinde                       2:45,18 min.  

  3. Thiede, Jana-Marie       1996 LG Glinde                       2:51,91 min.  

  4. Woch, Folke              1997 LG Schleswig-Fahrdorf           2:54,17 min.  

  5. Hansen, Anika            1996 TSV Doppeleiche Viöl            2:55,95 min.  

  6. Horstmann, Berit         1996 LC Hansa Stuhr                  3:02,22 min.  

  7. Carstensen, Iea          1996 SV Grün Weiß Harburg            3:05,16 min.  

  8. Beeckmann, Kim           1998 LG Elmshorn                     3:07,43 min.  

  9. Heinemann, Nina          1996 TSV Altenholz                   3:16,28 min.  

 10. Leopold, Marleen         1996 TSV Altenholz                   3:38,88 min.  

 11. Merkens, Vivien          1996 Hamburger SV                    3:53,25 min.  

     Ieva, Francesca          1996 AMTV Hamburg                       n.a.         

     Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord-Stade                n.a.         

     Bosselmann, Madeleine    1997 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         



  800 m Schi C W10                               24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Foshag, Clara            1996 TV Bühl                         2:40,35 min.  

  2. Wolfram, Sophie          1996 RegSGS Zarrentin                2:44,17 min.  

  3. Pauer, Jo                1996 LG Glinde                       2:45,18 min.  

  4. Ballner, Ariane          1996 LG Elmshorn                     2:46,72 min.  

  5. Meyer-Ranke, Josefine    1997 TSV Eintracht Hittfeld          2:48,79 min.  

  6. Thiede, Jana-Marie       1996 LG Glinde                       2:51,91 min.  

  7. Poppe, Leonie            1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2:52,62 min.  

  8. Woch, Folke              1997 LG Schleswig-Fahrdorf           2:54,17 min.  

  9. Meinik, Irma             1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2:54,33 min.  

 10. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen          2:54,62 min.  

 11. Hansen, Anika            1996 TSV Doppeleiche Viöl            2:55,95 min.  

 12. Salchow, Anna-Lena       1996 SV Warnow 90 Rostock            2:56,17 min.  

 13. Hillmann, Marina         1996 TuS Germania Schnelsen          2:56,63 min.  

 14. vom Lehn, Sarah          1996 Polizei SV Wuppertal            3:00,35 min.  

 15. Heinzel, Julia           1996 Wellingdorfer TV                3:00,37 min.  

 16. Horstmann, Berit         1996 LC Hansa Stuhr                  3:02,22 min.  

 17. Esesn, Michelle          1996 SV Grün Weiß Harburg            3:03,71 min.  

 18. Wendt, Melissa           1997 SC Kirch- und Westerweyhe       3:04,20 min.  

 19. Ihnen, Jennifer          1996 LG Schleswig-Fahrdorf           3:04,64 min.  

 20. Carstensen, Iea          1996 SV Grün Weiß Harburg            3:05,16 min.  

 21. Hansen, Wenke            1997 TSV Doppeleiche Viöl            3:05,38 min.  

 22. May, Mareike             1997 SV Warnow 90 Rostock            3:06,64 min.  

 23. Lucas, Alexandra         1997 SC Rönnau 74                    3:07,40 min.  

 24. Beeckmann, Kim           1998 LG Elmshorn                     3:07,43 min.  

 25. von Brehm, Signe         1997 MTV Geltng 08                   3:08,23 min.  

 26. Hansen, Finja            1997 LG Elmshorn                     3:09,53 min.  

 27. Condé, Yasmin            1996 SC Poppenbüttel                 3:09,76 min.  

 28. Warncke, Saskia          1997 TV Jahn Schneverdingen          3:10,95 min.  

 29. Schickhoff, Christina    1997 SC Rönnau 74                    3:11,16 min.  

 30. Strebl, Marie            1996 SV Grün Weiß Harburg            3:13,78 min.  

 31. Heinemann, Nina          1996 TSV Altenholz                   3:16,28 min.  

 32. Hupfer, Shannon          1997 TuS Finkenwerder                3:21,00 min.  

 33. Kovac, Dana              1996 TV Jahn Schneverdingen          3:22,40 min.  

 34. Menk, Mareike            1996 SV Grün Weiß Harburg            3:25,39 min.  

 35. Schultze, Hannah         1996 Hamburger SV                    3:26,99 min.  

 36. Martin, Laura            1996 AMTV Hamburg                    3:27,53 min.  

 37. Möbs, Kaja               1997 Hamburger SV                    3:33,21 min.  

 38. Gehlbüttel, Sinje        1997 TuS Finkenwerder                3:33,45 min.  

 39. Peters, Charlotte        1998 SV Grün Weiß Harburg            3:35,49 min.  

 40. Ziegler, Mona            1997 LG HNF Hamburg                  3:36,19 min.  

 41. Leopold, Marleen         1996 TSV Altenholz                   3:38,88 min.  

 42. Bosselmann, Madeleine    1997 TV Jahn Schneverdingen          3:39,05 min.  

 43. Ogay, Anastasia          1996 TuS Germania Schnelsen          3:39,63 min.  

 44. Louwes, Pia              1997 Hamburger SV                    3:39,85 min.  

 45. Hadamczik, Teresa        1997 SV Grün Weiß Harburg            3:40,54 min.  

 46. Merkens, Vivien          1996 Hamburger SV                    3:53,25 min.  

        



  2000 m Schi C W10                              24.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Ballner, Ariane          1996 LG Elmshorn                     7:39,11 min.  

  2. Wübbeler, Alicia         1996 LC Hansa Stuhr                  7:48,23 min.  

  3. Tietgen, Adele           1996 LG Nord-West Hamburg            8:16,55 min.  

  4. Wolfram, Sophie          1996 RegSGS Zarrentin                8:18,90 min.  

  5. Wicht, Annika            1996 LG HNF Hamburg                  8:21,67 min.  

  6. Schröder, Janna          1996 LG Alte Salzstraße              8:30,11 min.  

  7. Kulbach, Isabel          1996 AMTV Hamburg                    8:56,65 min.  

  8. Szal, Tanja              1996 AMTV Hamburg                    9:31,34 min.  

  9. Winterberg, Merle        1997 SV Grün Weiß Harburg            9:57,45 min.  

     Weisener, Philomena      1998 Hamburger SV                       n.a.         

     Foshag, Clara            1996 TV Bühl                            n.a.         

     Fischer, Solveig         1998 Hamburger SV                       n.a.         



  Hochsprung Schi C W10                          24.09.2006

    Entscheidung



  1. Hamester, Saskia         1996 TSV Klausdorf                      1,31 m     

  2. Bokelmann, Rabea         1996 LC Hansa Stuhr                     1,28 m     

  3. Hamann, Finja            1996 BSV Buxtehude                      1,25 m     

  4. Hannemann, Julia         1996 TSV Klausdorf                      1,25 m     

  5. Dunkhase, Marie-Anna     1996 VfL Rastede                        1,22 m     

  6. Krohn, Fenja             1996 LG Elmshorn                        1,19 m     

  6. Lorentz, Finja           1996 Leezener SC                        1,19 m     

  6. Wesely, Elea             1996 Weseler TV                         1,19 m     

  9. Schadwinkel, Frederieke  1996 LC Hansa Stuhr                     1,16 m     

 10. Pfläging, Muriel         1996 SC Kirch- und Westerweyhe          1,16 m     

 11. Kramer, Lisa             1996 VfL Rastede                        1,16 m     

 12. Schmedes, Nicola         1996 SV Werder Bremen                   1,13 m     

 13. Hesebeck, Katja          1996 BSV Buxtehude                      1,13 m     

 13. Göbel, Pauline           1996 LG Prignitz                        1,13 m     

 15. Trenker, Tanja           1996 LG Lüneburg Stadt und Land         1,10 m     

 15. Heinemann, Nina          1996 TSV Altenholz                      1,10 m     

 17. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen             1,10 m     

 18. Ediger, Marina           1996 Polizei SV Wuppertal               1,10 m     

 19. Wolff, Mareike           1996 SV Werder Bremen                   1,05 m     

 19. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen             1,05 m     

 21. Krakowski, Lena          1996 BSV Buxtehude                      1,05 m     

 22. Kettner, Kathi           1996 TV Askania Bernburg                1,00 m     

 23. Wehe, Mareike            1996 LAV Zeven                          1,00 m     

 23. Pamperin, Janne          1996 SC Poppenbüttel                    1,00 m     

         



     095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134

     -----------------------------------------------

  1. -   o   -   o   -   o   o   o   xo  xo  o   xxx                            

  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                

  3. -   xo  -   -   o   o   o   o   o   xxx x                                  

  4. -   o   xo  xo  o   o   o   xo  o   x   -   -                              

  5. -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                        

  6. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                            

  6. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                            

  6. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                            

  9. -   -   o   o   xo  o   xxx                                                

 10. o   o   xo  o   o   xo  xxx                                                

 11. -   -   -   xo  xo  xxo xxx                                                

 12. o   o   o   xo  o   xxx                                                    

 13. -   o   o   o   xxo xxx                                                    

 13. o   o   o   o   xxo xxx                                                    

 15. -   o   o   o   xxx                                                        

 15. o   o   o   o   xxx                                                        

 17. o   o   xo  o   xxx                                                        

 18. -   -   o   xo  xxx                                                        

 19. o   o   o   xxx                                                            

 19. o   o   o   xxx                                                            

 21. o   o   xo  xxx                                                            

 22. o   o   xxx                                                                

 23. o   xxo xxx                                                                

 23. o   xxo xxx                                                                



  Weitsprung Schi C W10                          24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Foshag, Clara            1996 TV Bühl                            4,68 m     

         4,46    4,68      x       x     4,38    4,28  

  2. Groenewold, Lara         1997 Polizei SV Braunschweig            4,34 m     

         4,12    3,89      x     4,10    4,34    4,25  

  3. Dunkhase, Marie-Anna     1996 VfL Rastede                        4,27 m     

         3,98    4,08    4,16    4,18    4,25    4,27  

  4. Hamester, Saskia         1996 TSV Klausdorf                      4,23 m     

         3,93    4,09    4,23    4,21    3,91    4,00  

  5. Zielke, Marie            1996 SC Rönnau 74                       4,19 m     

         3,79    4,19    3,84    3,99    3,96    3,45  

  6. Hannemann, Julia         1996 TSV Klausdorf                      4,18 m     

         4,18    4,15    4,14    4,03    4,07    4,08  

  7. Wesely, Elea             1996 Weseler TV                         4,15 m     

         4,00    3,63    4,11    4,12    4,00    4,15  

  8. Möller, Lena             1996 TSV Klausdorf                      4,12 m     

         3,86    4,02    4,12    3,79    3,75    3,90  

  9. Kupper, Nina             1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       4,08 m     

         3,97    4,00    4,08  

 10. Wübbeler, Alicia         1996 LC Hansa Stuhr                     4,01 m

         4,01    3,78    3,77                        

 11. Tandel, Samantha         1997 LC Hansa Stuhr                     4,00 m     

         3,93    3,89    4,00       

 12. Göbel, Pauline           1996 LG Prignitz                        3,98 m 

         2,71    3,85    3,98                   

 13. Pfläging, Muriel         1996 SC Kirch- und Westerweyhe          3,97 m     

         3,94      x     3,97                          

 14. Giebel, Pia-Charlotte    1996 Greifswalder SV 04                 3,97 m     

         3,97    3,91      x                           

 15. Mbakwe, Linda            1996 LG Wedel-Pinneberg                 3,97 m     

         3,97    3,69    3,65                          

 16. Lenz, Tabea              1996 Polizei SV Wuppertal               3,95 m     

         3,62    3,84    3,95                          

 17. Schmedes, Nicola         1996 SV Werder Bremen                   3,93 m     

         3,76    3,60    3,93                          

 18. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen             3,93 m     

         3,93    3,64    3,68                          

 19. Müller, Hannah           1996 TSV Seedorf-Sterley                3,93 m     

         3,36    3,14    3,93                          

 20. Heinzel, Julia           1996 Wellingdorfer TV                   3,92 m     

         3,80    3,63    3,92                          

 21. Wolff, Mareike           1996 SV Werder Bremen                   3,90 m     

         3,38      x     3,90                          

 22. Hillmann, Marina         1996 TuS Germania Schnelsen             3,90 m     

         3,90      x       x                           

 23. Haselhorst, Maira        1996 TSV Eintracht Hittfeld             3,89 m     

         3,67      x     3,89                          

 24. Verweyen-Thenagels, Jana 1996 Weseler TV                         3,87 m     

         3,56      x     3,87                          

 25. Fuchs, Franziska         1996 BSV Buxtehude                      3,87 m     

         3,50      x     3,87  

 26. Schadewinkel, Frederieke 1996 LC Hansa Stuhr                     3,86 m

         3,48    3,81    3,86                        

 27. Lohse, Annika            1996 TSV Klausdorf                      3,84 m     

         3,72    3,60    3,84                          

 28. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen             3,83 m     

         3,01    3,83      x                           

 29. Hansen, Anika            1996 TSV Doppeleiche Viöl               3,78 m     

           x     3,76    3,78                          

 30. Seidel, Jennifer         1996 Polizei SV Braunschweig            3,78 m     

         3,78    3,45    3,32                          

 31. Teubner, Josephine       1996 SC Rönnau 74                       3,75 m     

         3,68    3,64    3,75   

 32. Pasternack, Marie        1996 Hamburger SV                       3,75 m

         3,47    3,66    3,75                       

 33. Hansen, Finja            1997 TSV Doppeleiche Viöl               3,75 m     

         3,46    3,75    3,48                          

 34. Hartseil, Simone         1997 TSV Wiepenkathen                   3,73 m     

         3,66    3,73      x                           

 35. Willenbockel, Rebecca    1996 MTV Soltau                         3,73 m     

           x     3,53    3,73                          

 36. Arning, Selina           1996 LG Alte Salzstraße                 3,70 m     

         3,39    3,60    3,70                          

 37. Hesebeck, Katja          1996 BSV Buxtehude                      3,68 m     

         3,68    3,55    3,51  

 38. Horstmann, Berit         1996 LC Hansa Stuhr                     3,66 m

         3,66      x     3,41

 39. Müller, Lisa             1996 LG Prignitz                        3,65 m
   
         3,64    3,45    3,65

 40. Tzolow, Teresa           1996 LG Nordheide                       3,64 m

           x     3,64    3,52                        

 41. Müller, Lisa             1996 LG Prignitz                        3,65 m     

         3,64    3,45    3,65                          

 42. Trenker, Tanja           1996 LG Lüneburg Stadt und Land         3,65 m     

         3,63      x     3,65                          

 43. Delfs, Ronja             1997 SV Warnow 90 Rostock               3,65 m     

           x     3,63    3,65                          

 44. Läger, Meike             1996 LG Prignitz                        3,64 m

           x     3,64    3,30

 45. Krohn, Fenja             1996 LG Elmshorn                        3,63 m     

         3,29    3,63    3,63                          

 46. Ediger, Marina           1996 Polizei SV Wuppertal               3,62 m     

         3,53    3,54    3,62                          

 47. Warncke, Saskia          1997 TV Jahn Schneverdingen             3,61 m     

         3,26    3,40    3,61                          

 48. Hansen, Wenke            1997 TSV Doppeleiche Viöl               3,60 m     

         3,60    3,57    3,38                          

 49. Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord-Stade                3,60 m     

         3,34    3,52    3,60                          

 50. Kovac, Dana              1996 TV Jahn Schneverdingen             3,58 m     

         3,48    3,44    3,58                          

 51. Bokelmann, Rabea         1996 LC Hansa Stuhr                     3,58 m     

         3,58    3,40    3,25                          

 52. Prigge, Jana             1996 MTV Soltau                         3,57 m     

           x     3,57    3,41                          

 53. Junge, Neele             1996 TSV Uetersen                       3,54 m     

         3,54      x       x                           

 54. Schumacher, Johanna      1996 Bramstedter TS                     3,52 m     

         2,30    3,52    3,48                          

 55. Eilts, Nele              1996 SV Werder Bremen                   3,50 m     

         3,48    3,50    3,42                          

 56. Mattner, Lia             1997 TV Askania Bernburg                3,50 m     

         3,22    3,50    3,27                          

 57. Meyer, Alina             1996 MTV Horst                          3,44 m     

         3,26      x     3,44                          

 58. Kramer, Lisa             1996 VfL Rastede                        3,43 m     

         3,41    3,43    3,12                          

 59. Ihnen, Jennifer          1996 LG Schleswig-Fahrdorf              3,40 m     

         3,40    3,35    3,36                          

 60. Jordan, Lisa             1996 LG Prignitz                        3,40 m     

         3,31    3,40    3,32 

 61. Müller, Hannah           1996 TSV Seedorf-Sterley                3,36 m

         3,36    3,14    3,23                         

 62. Kuhnke, Jaleesa          1996 SC Rönnau 74                       3,35 m     

         3,35      x     3,13  

 63. Beeckmann, Kim           1998 LG Elmshorn                        3,33 m

           x     3,15    3,33                      

 64. Lorentz, Finja           1996 Leezener SC                        3,31 m

         3,27    2,56    3,31

 65. Strebl, Marie            1996 SV Grün Weiß Harburg               3,30 m     

         3,30    3,14    3,25                          

 66. Kettner, Kathi           1996 TV Askania Bernburg                3,25 m     

         3,17    3,25    2,70                          

 67. Esen, Michelle           1996 SV Grün Weiß Harburg               3,24 m     

         3,24    3,08    3,15                          

 68. Kolbe, Katharina         1997 Hamburger SV                       3,23 m     

         3,02    3,23    3,20                          

 69. Haupt, Frederike         1996 AMTV Hamburg                       3,22 m     

         3,13    3,22    3,18                          

 70. May, Mareike             1997 SV Warnow 90 Rostock               3,22 m     

         3,22    3,09    3,06                          

 71. Nachtigall, Fiona        1996 Hamburger SV                       3,21 m     

           x     3,07    3,21                          

 72. Reim, Lisa-Marie         1996 Leezener SC                        3,20 m     

         2,77    3,11    3,20  

 73. Tils, Leonie             1996 AMTV Hamburg                       3,18 m

         3,18    2,97    3,11                        

 74. Kallies, Ricarda         1997 LG Elmshorn                        3,13 m     

         2,93    3,13    2,97                          

 75. Karow, Nina              1996 TSV Uetersen                       3,12 m     

         3,12    3,12    3,05                          

 76. Wendt, Melissa           1997 SC Kirch- und Westerweyhe          3,12 m     

         3,06    3,12    3,03 

 77. Hillmann, Marina         1996 TuS Germania Schnelsen             3,09 m

         3,09      x       x                         

 78. Möbs, Kaja               1997 Hamburger SV                       3,07 m     

         3,02    3,07      x                           

 79. Mügge, Merle             1996 MTV Soltau                         3,06 m     

         3,06    3,04    3,01                          

 80. Weisener, Philomena      1998 Hamburger SV                       3,00 m     

         2,66      x     3,00                          

 81. Walter, Emily            1996 Greifswalder SV 04                 2,97 m     

         2,97    2,86      x                           

 82. Leopold, Marleen         1996 TSV Altenholz                      2,96 m     

         2,96    2,80      x                           

 83. Schultze, Hannah         1996 Hamburger SV                       2,94 m     

           x     2,75    2,94   

 84. Oldag, Lilli             1996 Hamburger SV                       2,92 m

         2,80    2,92    2,92                       

 85. Promnitz, Jessica        1997 MTV Henstedt-Ulzburg               2,91 m     

         2,91      x       x                           

 86. Fietz, Lara              1996 VfL Rastede                        2,91 m     

           x       x     2,91     

 87. Steyer, Alina            1997 LG Burg/St. Michaelisdonn          2,83 m

         2,83    2,83    2,80                     

 88. Ogay, Anastasia          1996 TuS Germania Schnelsen             2,82 m     

           x     2,82    2,58                          

 89. Mirza, Anousha           1996 Hamburger SV                       2,80 m     

         2,80    2,73    2,63                          

 90. Luers, Anne-Kathrin      1996 VfL Rastede                        2,80 m     

         2,80      -       -                           

 91. Bosselmann, Madeleine    1997 TV Jahn Schneverdingen             2,79 m     

         2,64    2,40    2,79                          

 92. Louwes, Pia              1997 Hamburger SV                       2,77 m     

         2,43    2,53    2,77        

 93. von Eberstein, Mira      1998 Hamburger SV                       2,67 m

         2,67    2,52      x                   

 94. Peters, Charlotte        1998 SV Grün Weiß Harburg               2,60 m     

         2,59    2,60      x                           

 95. Martin, Laura            1996 AMTV Hamburg                       2,58 m     

         2,58      x     2,53                          

 96. Korte, Pauline           1998 Hamburger SV                       2,49 m

           x     2,49    2,46    

 97. Schultze, Annika         1999 Hamburger SV                       2,05 m

           x     2,05      x 

     Kulbach, Isabel          1996 AMTV Hamburg                       o.g.V.

           x       x       x  

                                                       

  Schlagball 80g Schi C W10                      24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Fuchs, Franziska         1996 BSV Buxtehude                     42,50 m     

        39,00   39,00   42,50   35,50   38,00   38,50  

  2. Ediger, Marina           1996 Polizei SV Wuppertal              41,00 m     

        28,50   38,00   25,50   24,00   33,00   41,00  

  3. Tahal, Vivien            1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       39,50 m     

        39,50   35,50   34,00   37,00   36,00   38,00  

  4. Lorentz, Finja           1996 Leezener SC                       35,50 m     

        31,00   33,50   31,00   32,00   28,50   35,50  

  5. Möller, Lena             1996 TSV Klausdorf                     34,00 m     

        32,50   28,50   30,00   34,00   24,00   34,00  

  6. Mattner, Lia             1997 TV Askania Bernburg               31,00 m     

        31,00   28,50   29,00   29,00   29,00   31,00  

  7. Jordan, Lisa             1996 LG Prignitz                       31,00 m     

        26,50   27,50   31,00   29,50   28,50   30,00  

  8. von Brehm, Signe         1997 MTV Geltng 08                     31,00 m     

        31,00   29,50   20,50      -       -       -   

  9. Pasternack, Marie        1996 Hamburger SV                      31,00 m     

        27,00   25,00   31,00                          

 10. Ballner, Ariane          1996 LG Elmshorn                       30,50 m     

        26,00   30,50   29,50                          

 11. Foshag, Clara            1996 TV Bühl                           30,00 m     

        30,00   30,00   29,00                          

 12. Hamann, Finja            1996 BSV Buxtehude                     30,00 m     

        28,00   28,00   30,00                          

 13. Pfläging, Muriel         1996 SC Kirch- und Westerweyhe         30,00 m     

        27,50   30,00   28,00                          

 14. Kupper, Nina             1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      28,50 m     

        26,50   28,00   28,50                          

 15. Witt, Luisa Marie        1996 LG Kreis Nord-Stade               28,50 m     

        28,50   28,00   24,50                          

 16. Verweyen-Thenagels, Jana 1996 Weseler TV                        28,50 m     

        28,50   24,00   21,50                          

 17. Groenewold, Lara         1997 Polizei SV Braunschweig           27,50 m     

        25,00   27,00   27,50                          

 18. Czierlinski, Isabell     1997 SC Rönnau 74                      26,50 m     

        24,00   26,50   25,00                          

 19. Trenker, Tanja           1996 LG Lüneburg Stadt und Land        26,50 m     

        23,00   26,50   24,50                          

 20. Krohn, Fenja             1996 LG Elmshorn                       26,00 m     

        24,00   26,00   20,50                          

 21. Fietz, Lara              1996 VfL Rastede                       25,00 m     

        12,00   24,50   25,00                          

 22. Wolfram, Sophie          1996 RegSGS Zarrentin                  24,00 m     

        24,00   19,00   23,00                          

 23. Hartseil, Simone         1997 TSV Wiepenkathen                  23,50 m     

        19,00   22,50   23,50                          

 24. Mügge, Merle             1996 MTV Soltau                        22,50 m     

        18,50   20,00   22,50                          

 25. Pulhenat, Jennifer       1996 Polizei SV Braunschweig           22,00 m     

        17,50   22,00   21,00                          

 26. Schuster, Ina            1996 LAV Zeven                         20,50 m     

        12,50   19,50   20,50                          

 27. Wendt, Melissa           1997 SC Kirch- und Westerweyhe         19,50 m     

        19,00   19,50   19,00                          

 28. Meyer, Alina             1996 MTV Horst                         19,50 m     

        19,50   17,50   17,00                          

 29. Obidike, Lena            1996 LG Glinde                         19,00 m     

        12,00   17,00   19,00                          

 30. Prigge, Jana             1996 MTV Soltau                        18,50 m     

        18,00   17,50   18,50                          

 31. Szal, Tanja              1996 AMTV Hamburg                      17,50 m     

        17,50    9,50   17,00                          

 32. Steyer, Alina            1997 LG Burg/St. Michaelisdonn         17,50 m     

        15,00   11,00   17,50                          

 33. Winterberg, Merle        1997 SV Grün Weiß Harburg              17,00 m     

        17,00   14,00   14,50                          

 34. Wehe, Mareike            1996 LAV Zeven                         16,50 m     

        16,50   15,50      x                           

 35. Reim, Lisa-Marie         1996 Leezener SC                       16,50 m     

        14,00   14,00   16,50                          

 36. Oldag, Lilli             1996 Hamburger SV                      16,00 m     

        16,00   11,00   15,50                          

 37. Ogay, Anastasia          1996 TuS Germania Schnelsen            15,50 m     

           x     4,00   15,50                          

 38. Mirza, Anousha           1996 Hamburger SV                      13,50 m     

        13,50   12,00   11,00                          

 39. Pamperin, Janne          1996 SC Poppenbüttel                   13,00 m     

        13,00   12,50   12,00                          

 40. Ziegler, Mona            1997 LG HNF Hamburg                    12,00 m     

        12,00    9,00   11,00                          

 41. Luers, Ann-Kathrin       1996 VfL Rastede                       12,00 m     

        12,00   10,00    8,50                          

 42. Beyer, Julia             1999 Hamburger SV                       9,00 m     

         8,00    8,00    9,00                          

 
                                                       


Schülerinnen C W11


  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Klinge, Jana             1995 LC Hansa Stuhr                     8,15 sec.  

  2. Frank, Anneke            1995 TSV Seedorf-Sterley                8,30 sec.  

  3. Gardyan, Alena           1995 SC Poppenbüttel                    8,48 sec.  

  4. Speerstra, Ingrid        1995 LAV Zeven                          9,03 sec.  

  5. Ludwichowski, Neele      1995 Hamburger SV                       9,14 sec.  

     Günter, Julia            1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       n.a.         

     Reddig, Lena             1995 MTV Soltau                         n.a.         

     Born, Leonie             1995 SV Werder Bremen                   n.a.         



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Kremer, Diana            1995 SV Warnow 90 Rostock               7,64 sec. A 

  2. Günter, Julia            1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       7,81 sec. A 

  3. Heuer, Anne              1995 TSV Seedorf-Sterley                7,96 sec. B 

  4. Röder, Hanna             1995 LG Reinbek-Ohe                     8,06 sec.  

  5. Otto, Alexandra          1995 LG Prignitz                        8,07 sec.  

  6. Seidel, Karoline         1995 TSV Altenholz                      8,66 sec.  

  7. Jacobsen, Laura          1995 AMTV Hamburg                       9,15 sec.  

     Niebuhr, Friederike      1995 LG Burg/St. Michaelisdonn          n.a.         



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Brauer, Malin            1995 Polizei SV Eutin                   7,61 sec. A 

  2. Breitländer, Greta       1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        7,79 sec. A 

  3. Marquardt, Saskia        1995 MTV Geltng 08                      8,00 sec. B 

  4. Born, Leonie             1995 SV Werder Bremen                   8,03 sec.  

  5. von Hacht, Jacqueline    1995 MTV Horst                          8,41 sec.  

  6. Steimann, Pia            1995 Hamburger SV                       8,68 sec.  

  7. Jacobsen, Alina          1995 MTSV Hohenwestedt                  8,93 sec.  

     Rörich, Paula            1995 SV Creaton Großengottern           n.a.         



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Schnepf, Charleen        1995 LC Hansa Stuhr                     7,93 sec. B 

  2. Busch, Luisa             1995 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            8,16 sec.  

  3. Stachelska, Paulina      1995 AMTV Hamburg                       8,34 sec.  

  4. Prazeus, Meike           1995 Weseler TV                         8,46 sec.  

  4. Behm, Cindy              1995 TSV Empor Zarrentin                8,46 sec.  

  6. Möhnle, Annabelle        1995 Hamburger SV                       8,50 sec.  

  7. Weiher, Jule             1995 TV Jahn Schneverdingen             8,65 sec.  



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    5. Zeitvorlauf                          



  1. Becker, Isabell          1995 LG Prignitz                        7,95 sec. B 

  2. Keunemann, Lina          1995 AMTV Hamburg                       8,13 sec.  

  3. Keck, Alina              1995 VfB Brunsbüttel                    8,16 sec.  

  4. Kirch, Elisabeth         1995 SC Poppenbüttel                    8,19 sec.  

  5. Gerken, Lara             1995 LAV Zeven                          8,42 sec.  

     Langenau, Alicia         1995 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Pehlke, Jessy            1995 LG Prignitz                        n.a.         

     Klingelhöfer, Anthea     1995 SV Werder Bremen                   n.a.         



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    6. Zeitvorlauf                          



  1. Schlichting, Marla       1995 LG Reinbek-Ohe                     8,06 sec.  

  2. Zilske, Annika           1995 TSV Klausdorf                      8,20 sec.  

  3. Breese, Ronja            1995 LG Lüneburg Stadt und Land         8,49 sec.  

  4. Gieshoidt, Cindy         1995 SV Großhansdorf                    8,54 sec.  

  5. Szimm, Vionna            1995 Hamburger SV                       9,22 sec.  

     Seifert, Kelly           1995 AMTV Hamburg                       n.a.         

     Richter, Julia           1995 Polizei SV Braunschweig            n.a.         

     Böttcher, Hanneke        1995 LG Alte Salzstraße                 n.a.         



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    7. Zeitvorlauf                          



  1. Zingraf, Nicola          1995 Weseler TV                         7,89 sec. A 

  2. Jegede, Felicia          1995 TSV Eintracht Hittfeld             8,03 sec.  

  3. Aurich, Janne            1995 Polizei SV Braunschweig            8,18 sec.  

  4. Benninghoven, Sarah      1995 Polizei SV Wuppertal               8,28 sec.  

  5. Reher, Franziska         1995 SC Rönnau 74                       8,41 sec.  

  6. Eisenschmidt, Lena       1995 SV Grün Weiß Harburg               8,43 sec.  

  7. Janas, Laura             1995 Polizei SV Braunschweig            8,58 sec.  

  8. Reddig, Lena             1995 MTV Soltau                         8,92 sec.  

     Reumann, Lina            1995 LG Elmshorn                        n.a.         



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    8. Zeitvorlauf                          



  1. Wallat, Karolin          1995 BSV Buxtehude                      7,55 sec. A 

  2. Graw, Mandy              1995 LG Reinbek-Ohe                     7,92 sec. B 

  3. Kannebäcker, Luka        1995 Polizei SV Wuppertal               8,40 sec.  

  4. Marth, Charlene          1995 TSV Empor Zarrentin                8,45 sec.  

  5. Kalender, Pauline        1995 TSV Seedorf-Sterley                8,46 sec.  

  6. Höppner, Sarah           1995 AMTV Hamburg                       8,92 sec.  

     Franzen, Friederike      1995 SC Rönnau 74                       n.a.         

     Marx, Patricia           1995 LG Prignitz                        n.a.         



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    9. Zeitvorlauf                          



  1. Mbakwe, Marie            1995 LG Wedel-Pinneberg                 7,94 sec. B 

  2. Machill, Sophia          1995 TSV Eintracht Hittfeld             7,96 sec. B 

  3. Schomerus, Lea           1995 LG Alte Salzstraße                 8,07 sec.  

  4. Kapitzki, Sanja          1995 TSV Klausdorf                      8,09 sec.  

  5. Stockhaus, Kristin       1995 LG Reinbek-Ohe                     8,11 sec.  

  6. Dittrich, Wiebke         1995 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            8,23 sec.  

     Schreiter, Theresa       1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       n.a.         

     Niebuhr, Isabell         1995 SC Kirch- und Westerweyhe          n.a.         



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    10. Zeitvorlauf                         



  1. Anders, Jacqueline       1995 Raisdorfer TSV                     7,65 sec. A 

  2. Kerkloh, Lena            1995 LG Reinbek-Ohe                     7,86 sec. A 

  3. Martinen, Kerrin         1995 LG Reinbek-Ohe                     7,98 sec. B 

  4. Peschel, Katinka         1995 TSV Klausdorf                      8,32 sec.  

  5. Ahrend, Hannah Marie     1995 Hamburger SV                       8,60 sec.  

  6. Carstens, Jana           1995 SC Poppenbüttel                    9,07 sec.  

  7. Moßler, Sarah            1995 AMTV Hamburg                       9,24 sec.  

  8. Müller, Charlotte        1995 Hamburger SV                       9,44 sec.  



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Brauer, Malin            1995 Polizei SV Eutin                   7,55 sec.  

  2. Anders, Jacqueline       1995 Raisdorfer TSV                     7,62 sec.  

  3. Kremer, Diana            1995 SV Warnow 90 Rostock               7,68 sec.  

  4. Wallat, Karolin          1995 BSV Buxtehude                      7,74 sec.  

  5. Breitländer, Greta       1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        7,88 sec.  

  6. Kerkloh, Lena            1995 LG Reinbek-Ohe                     7,99 sec.  

  7. Zingraf, Nicola          1995 Weseler TV                         8,06 sec.  

  7. Günter, Julia            1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       8,06 sec.  



  50 m Schi C W11                                24.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. Marquardt, Saskia        1995 MTV Geltng 08                      7,66 sec.  

  2. Mbakwe, Marie            1995 LG Wedel-Pinneberg                 7,78 sec.  

  3. Schnepf, Charleen        1995 LC Hansa Stuhr                     7,87 sec.  

  4. Graw, Mandy              1995 LG Reinbek-Ohe                     7,91 sec.  

  5. Becker, Isabell          1995 LG Prignitz                        8,01 sec.  

  6. Heuer, Anne              1995 TSV Seedorf-Sterley                8,06 sec.  

  7. Martinen, Kerrin         1995 LG Reinbek-Ohe                     8,10 sec.  

     Machill, Sophia          1995 TSV Eintracht Hittfeld             n.a.         



  800 m Schi C W11                               24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Schiffler, Inga          1995 VfB Brunsbüttel                 2:37,17 min.  

  2. Brandt, Jana             1995 TSV Uetersen                    2:46,43 min.  

  3. Döbler, Elisabeth        1995 LG Nord-West Hamburg            2:52,31 min.  

  4. Karp, Nina               1995 LG Nord-West Hamburg            2:57,77 min.  

  5. Keunemann, Lina          1995 AMTV Hamburg                    2:59,17 min.  

  6. Möhnle, Annabelle        1995 Hamburger SV                    3:09,27 min.  

  7. Seidel, Karoline         1995 TSV Altenholz                   3:16,05 min.  

  8. Müller, Charlotte        1995 Hamburger SV                    3:18,26 min.  

  9. Jacobsen, Laura          1995 AMTV Hamburg                    3:20,47 min.  

     Müller, Wiebke           1995 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

     Otto, Alexandra          1995 LG Prignitz                        n.a.         

     Fröhlich, Nina           1995 TSV Uetersen                       n.a.         

     Bambas, Alina            1995 SC Rönnau 74                       n.a.         



  800 m Schi C W11                               24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Machill, Sophia          1995 TSV Eintracht Hittfeld          2:43,77 min.  

  2. Tomczak, Sara            1995 TSV Spandau Berlin              2:47,41 min.  

  3. Aurich, Janne            1995 Polizei SV Braunschweig         2:48,71 min.  

  4. Eisenschmidt, Lena       1995 SV Grün Weiß Harburg            2:59,93 min.  

  5. Marth, Charlene          1995 TSV Empor Zarrentin             3:04,63 min.  

  6. Speerstra, Ingrid        1995 LAV Zeven                       3:06,47 min.  

  7. Gardyan, Alena           1995 SC Poppenbüttel                 3:07,91 min.  

  8. Steimann, Pia            1995 Hamburger SV                    3:13,17 min.  

  9. Carstens, Jana           1995 SC Poppenbüttel                 3:13,86 min.  

 10. Weiher, Jule             1995 TV Jahn Schneverdingen          3:23,51 min.  

     Langenau, Alicia         1995 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Schnepf, Charleen        1995 LC Hansa Stuhr                     n.a.         

     Jacobsen, Alina          1995 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Rörich, Paula            1995 SV Creaton Großengottern           n.a.         



  800 m Schi C W11                               24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Schiffler, Inga          1995 VfB Brunsbüttel                 2:37,17 min.  

  2. Machill, Sophia          1995 TSV Eintracht Hittfeld          2:43,77 min.  

  3. Brandt, Jana             1995 TSV Uetersen                    2:46,43 min.  

  4. Tomczak, Sara            1995 TSV Spandau Berlin              2:47,41 min.  

  5. Aurich, Janne            1995 Polizei SV Braunschweig         2:48,71 min.  

  6. Döbler, Elisabeth        1995 LG Nord-West Hamburg            2:52,31 min.  

  7. Karp, Nina               1995 LG Nord-West Hamburg            2:57,77 min.  

  8. Keunemann, Lina          1995 AMTV Hamburg                    2:59,17 min.  

  9. Eisenschmidt, Lena       1995 SV Grün Weiß Harburg            2:59,93 min.  

 10. Marth, Charlene          1995 TSV Empor Zarrentin             3:04,63 min.  

 11. Speerstra, Ingrid        1995 LAV Zeven                       3:06,47 min.  

 12. Gardyan, Alena           1995 SC Poppenbüttel                 3:07,91 min.  

 13. Möhnle, Annabelle        1995 Hamburger SV                    3:09,27 min.  

 14. Steimann, Pia            1995 Hamburger SV                    3:13,17 min.  

 15. Carstens, Jana           1995 SC Poppenbüttel                 3:13,86 min.  

 16. Seidel, Karoline         1995 TSV Altenholz                   3:16,05 min.  

 17. Müller, Charlotte        1995 Hamburger SV                    3:18,26 min.  

 18. Jacobsen, Laura          1995 AMTV Hamburg                    3:20,47 min.  

 19. Weiher, Jule             1995 TV Jahn Schneverdingen          3:23,51 min.  

     Jacobsen, Alina          1995 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Rörich, Paula            1995 SV Creaton Großengottern           n.a.         

     Fröhlich, Nina           1995 TSV Uetersen                       n.a.         

     Otto, Alexandra          1995 LG Prignitz                        n.a.         

     Müller, Wiebke           1995 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

     Schnepf, Charleen        1995 LC Hansa Stuhr                     n.a.         

     Langenau, Alicia         1995 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Bambas, Alina            1995 SC Rönnau 74                       n.a.         



  2000 m Schi C W11                              24.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Thiede, Kim-Laura        1995 LG Glinde                       7:06,16 min.  

  2. von Brehm, Lena          1995 MTV Geltng 08                   7:34,54 min.  

  3. Haas, Selina             1995 Polizei SV Wuppertal            7:59,38 min.  

  4. Niesel, Sarah            1995 Preetzer TSV                    8:08,16 min.  

  5. Bambas, Alina            1995 SC Rönnau 74                    8:08,66 min.  

  6. Böttcher, Hanneke        1995 LG Alte Salzstraße              8:31,94 min.  

  7. Gardyan, Alena           1995 SC Poppenbüttel                 8:33,65 min.  

     Brandt, Jana             1995 TSV Uetersen                       n.a.         

     Stein, Merle             1995 TSV Travemünde                     n.a.         

     Niebuhr, Isabell         1995 SC Kirch- und Westerweyhe          n.a.         



  Hochsprung Schi C W11                          24.09.2006

    Entscheidung



  1. Günter, Julia            1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       1,41 m     

  2. Otto, Janna              1995 TuS Rotenhof                       1,35 m     

  3. Reumann, Lina            1995 LG Elmshorn                        1,29 m     

  3. Brauer, Malin            1995 Polizei SV Eutin                   1,29 m     

  5. Schammer, Nele           1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       1,29 m     

  6. Schiffler, Inga          1995 VfB Brunsbüttel                    1,29 m     

  7. Klinge, Jana             1995 LC Hansa Stuhr                     1,29 m     

  8. Heuer, Anne              1995 TSV Seedorf-Sterley                1,26 m     

  9. Schomerus, Lea           1995 LG Alte Salzstraße                 1,26 m     

 10. Wallat, Karolin          1995 BSV Buxtehude                      1,26 m     

 10. Niebuhr, Friederike      1995 LG Burg/St. Michaelisdonn          1,26 m     

 12. Zingraf, Nicola          1995 Weseler TV                         1,26 m     

 13. Voß, Juliana             1995 TSV Lentföhrden                    1,26 m     

 14. Glöckner, Franziska      1995 SG 03 Ludwigslust                  1,23 m     

 15. Fröhlich, Nina           1995 TSV Uetersen                       1,23 m     

 16. Schröder, Anna-Lena      1995 LG Alsternord                      1,23 m     

 17. Kerkloh, Lena            1995 LG Reinbek-Ohe                     1,20 m     

 17. Thonagel, Louisa         1995 LG Prignitz                        1,20 m     

 19. Graw, Mandy              1995 LG Reinbek-Ohe                     1,20 m     

 20. Klatt, Annika            1995 BSV Buxtehude                      1,20 m     

 21. Röder, Hanna             1995 LG Reinbek-Ohe                     1,15 m     

 22. Martinen, Kerrin         1995 LG Reinbek-Ohe                     1,15 m     

 23. Stüber, Malin            1995 LG Reinbek-Ohe                     1,15 m     

 24. Born, Leonie             1995 SV Werder Bremen                   1,10 m     

 25. Jacobsen, Alina          1995 MTSV Hohenwestedt                  1,10 m     

 26. Gieshoidt, Cindy         1995 SV Großhansdorf                    1,10 m     

 27. Schlichting, Marla       1995 LG Reinbek-Ohe                     1,10 m     

 28. Gerken, Lara             1995 LAV Zeven                          1,10 m     

 28. Breese, Ronja            1995 LG Lüneburg Stadt und Land         1,10 m     

 30. Stockhaus, Kristin       1995 LG Reinbek-Ohe                     1,05 m     

 30. Moßler, Sarah            1995 AMTV Hamburg                       1,05 m     

     Prazeus, Meike           1995 Weseler TV                       o.g.V.         

     Franzen, Friederike      1995 SC Rönnau 74                       n.a.         

     Böttcher, Hanneke        1995 LG Alte Salzstraße                 n.a.         

     Klingelhöfer, Anthea     1995 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Seidel, Karoline         1995 TSV Altenholz                      n.a.         

     Marx, Patricia           1995 LG Prignitz                        n.a.         



     105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144

     -----------------------------------------------

  1. -   -   o   o   -   o   o   xo  xo  o   xo  xxx                            

  2. -   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    

  3. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                            

  3. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            

  5. -   o   xo  o   o   o   o   xxx                                            

  6. o   o   xo  o   o   o   xo  xxx                                            

  7. -   -   o   o   xo  o   xxo xxx                                            

  8. o   o   o   o   o   o   xxx                                                

  9. o   o   o   xo  o   o   xxx                                                

 10. o   -   o   o   o   xo  xxx                                                

 10. o   o   o   o   o   xo  xxx                                                

 12. o   o   o   xo  xxo xo  xxx                                                

 13. -   o   o   o   o   xxo xxx                                                

 14. o   o   o   xxo o   xxx                                                    

 15. -   o   o   xo  xo  xxx                                                    

 16. -   -   xo  o   xxo xxx                                                    

 17. o   xo  o   o   xxx                                                        

 17. o   o   xo  o   xxx                                                        

 19. o   o   o   xo  xxx                                                        

 20. o   xo  o   xxo xxx                                                        

 21. o   o   o   xxx                                                            

 22. o   xxo o   xxx                                                            

 23. o   o   xxo xxx                                                            

 24. o   o   xxx                                                                

 25. xo  o   xxx                                                                

 26. o   xo  xxx                                                                

 27. o   xxo xxx                                                                

 28. xo  xxo xxx                                                                

 28. xo  xxo xxx                                                                

 30. o   xxx                                                                    

 30. o   xxx                                                                    



  Weitsprung Schi C W11                          24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Brauer, Malin            1995 Polizei SV Eutin                   4,78 m     

         4,35    4,00    4,32    4,27    4,28    4,78  

  2. Reumann, Lina            1995 LG Elmshorn                        4,52 m     

         4,11    3,95    4,11    3,94    4,38    4,52  

  3. Wallat, Karolin          1995 BSV Buxtehude                      4,48 m     

         4,25    4,00    4,30    4,16    4,39    4,48  

  4. Günter, Julia            1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       4,46 m     

         3,85    4,17    4,16    4,17    4,46    4,30  

  5. Graw, Mandy              1995 LG Reinbek-Ohe                     4,39 m     

         3,94    4,16    4,09    4,19    4,28    4,39  

  6. Zingraf, Nicola          1995 Weseler TV                         4,37 m     

         4,15    4,10    4,18    4,05    4,28    4,37  

  7. Schnepf, Charleen        1995 LC Hansa Stuhr                     4,27 m     

         3,90    4,02    4,06    3,69    3,63    4,27  

  8. Niesel, Sarah            1995 Preetzer TSV                       4,16 m     

         3,95    4,12      -     4,16      -       -   

  9. Keunemann, Lina          1995 AMTV Hamburg                       4,02 m     

         4,02    3,91    4,02                          

 10. Schuchart, Larissa       1995 TSV Eintracht Hittfeld             4,02 m     

         3,92    4,02    3,84                          

 11. Aurich, Janne            1995 Polizei SV Braunschweig            4,02 m     

         3,68    3,84    4,02                          

 12. Heuer, Anne              1995 TSV Seedorf-Sterley                4,01 m     

         4,01    3,87    3,70                          

 13. Marquardt, Saskia        1995 MTV Geltng 08                      4,00 m     

         3,95    3,63    4,00                          

 14. Martinen, Kerrin         1995 LG Reinbek-Ohe                     3,99 m     

         3,91    3,72    3,99                          

 15. Becker, Isabell          1995 LG Prignitz                        3,98 m     

           x     3,90    3,98                          

 16. Prazeus, Meike           1995 Weseler TV                         3,96 m     

         3,80    3,96    3,88                          

 17. Voß, Juliana             1995 TSV Lentföhrden                    3,95 m     

         3,80    3,76    3,95                          

 18. Breitländer, Greta       1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        3,95 m     

         3,24    3,95      x                           

 19. Jegede, Felicia          1995 TSV Eintracht Hittfeld             3,94 m     

         3,94    3,67    3,70                          

 20. Mbakwe, Marie            1995 LG Wedel-Pinneberg                 3,93 m     

         3,93      -     3,76                          

 21. Otto, Alexandra          1995 LG Prignitz                        3,91 m     

           x     3,70    3,91                          

 22. Niebuhr, Friederike      1995 LG Burg/St. Michaelisdonn          3,90 m     

         3,88    3,84    3,90                          

 23. Kerkloh, Lena            1995 LG Reinbek-Ohe                     3,89 m     

           -     3,89    3,66                          

 24. Schlichting, Marla       1995 LG Reinbek-Ohe                     3,88 m     

         3,76    3,88    3,40                          

 25. Busch, Luisa             1995 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            3,88 m     

           x       x     3,88                          

 26. Klinge, Jana             1995 LC Hansa Stuhr                     3,86 m     

         3,86    3,82    3,71                          

 27. Dittrich, Wiebke         1995 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            3,86 m     

         3,86    3,75    3,77                          

 28. Röder, Hanna             1995 LG Reinbek-Ohe                     3,86 m     

         3,76    3,76    3,86                          

 29. Born, Leonie             1995 SV Werder Bremen                   3,85 m     

         3,75    3,71    3,85                          

 30. Keck, Alina              1995 VfB Brunsbüttel                    3,80 m     

         3,74    3,80    3,74                          

 31. Stockhaus, Kristin       1995 LG Reinbek-Ohe                     3,79 m     

         3,66    3,65    3,79                          

 32. Fröhlich, Nina           1995 TSV Uetersen                       3,72 m     

         3,68    3,72    3,71                          

 33. Frank, Anneke            1995 TSV Seedorf-Sterley                3,72 m     

         3,72    3,69    3,66                          

 34. Habel, Nina              1995 Polizei SV Wuppertal               3,71 m     

         3,65    3,71    3,58                          

 35. Peschel, Katinka         1995 TSV Klausdorf                      3,70 m     

         3,58    3,70    3,56                          

 36. Janas, Laura             1995 Polizei SV Braunschweig            3,69 m     

         3,45    3,39    3,69                          

 37. Behm, Cindy              1995 TSV Empor Zarrentin                3,65 m     

         3,64    3,59    3,65                          

 38. von Brehm, Lena          1995 MTV Geltng 08                      3,65 m     

         3,58    3,65    3,46                          

 39. Pehlke, Jessy            1995 LG Prignitz                        3,65 m     

         3,54      x     3,65                          

 40. Klatt, Annika            1995 BSV Buxtehude                      3,64 m     

         3,32    3,64    3,54                          

 41. Kalender, Pauline        1995 TSV Seedorf-Sterley                3,58 m     

           x     3,58    3,55                          

 42. Benninghoven, Sarah      1995 Polizei SV Wuppertal               3,58 m     

         3,58    3,32      -                           

 43. Kannebäcker, Luka        1995 Polizei SV Wuppertal               3,54 m     

         3,54      x     3,32                          

 44. Reher, Franziska         1995 SC Rönnau 74                       3,53 m     

         3,53    3,43    3,31                          

 45. Stachelska, Paulina      1995 AMTV Hamburg                       3,52 m     

         3,48    3,22    3,52                          

 46. Breese, Ronja            1995 LG Lüneburg Stadt und Land         3,46 m     

         3,46    3,36    2,20                          

 47. Kapitzki, Sanja          1995 TSV Klausdorf                      3,46 m     

         3,46      x     3,16                          

 48. Zilske, Annika           1995 TSV Klausdorf                      3,43 m     

         3,43    3,33    3,36                          

 49. Seidel, Karoline         1995 TSV Altenholz                      3,38 m     

         3,38    3,33      x                           

 50. Höppner, Sarah           1995 AMTV Hamburg                       3,37 m     

         3,08    3,05    3,37                          

 51. Russer, Leonie           1995 Polizei SV Wuppertal               3,32 m     

         3,32    3,12    3,26                          

 52. von Hacht, Jacqueline    1995 MTV Horst                          3,30 m     

         3,28    3,24    3,30                          

 53. Müller, Charlotte        1995 Hamburger SV                       3,27 m     

         3,22    2,97    3,27                          

 54. Steimann, Pia            1995 Hamburger SV                       3,22 m     

         3,22    3,15    3,10                          

 55. Moßler, Sarah            1995 AMTV Hamburg                       3,21 m     

         3,00    3,04    3,21                          

 56. Helmke, Pia              1995 MTV Soltau                         3,17 m     

         3,17    2,65    3,02                          

 57. Marth, Charlene          1995 TSV Empor Zarrentin                3,12 m     

         2,98    3,12    3,11                          

 58. Carstens, Jana           1995 SC Poppenbüttel                    3,05 m     

         3,05      x     2,88                          

 59. Reddig, Lena             1995 MTV Soltau                         3,00 m     

           x     2,96    3,00                          

 60. Weiher, Jule             1995 TV Jahn Schneverdingen             2,81 m     

         2,81    2,77    2,75                          

 61. Jacobsen, Laura          1995 AMTV Hamburg                       2,71 m     

         2,55    2,71      x                           

 62. Szimm, Vionna            1995 Hamburger SV                       2,57 m     

         2,57      x     2,47                          

     Machill, Sophia          1995 TSV Eintracht Hittfeld           o.g.V.         

           x       x       x                           

     Franzen, Friederike      1995 SC Rönnau 74                       n.a.         

     Rörich, Paula            1995 SV Creaton Großengottern           n.a.         

     Seifert, Kelly           1995 AMTV Hamburg                       n.a.         

     Schammer, Nele           1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       n.a.         

     Ahrend, Hannah Marie     1995 Hamburger SV                       n.a.         

     Kremer, Diana            1995 SV Warnow 90 Rostock               n.a.         

     Langenau, Alicia         1995 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Niebuhr, Isabell         1995 SC Kirch- und Westerweyhe          n.a.         

     Jacobsen, Alina          1995 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Richter, Julia           1995 Polizei SV Braunschweig            n.a.         

                                                       

  Schlagball 80g Schi C W11                      24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Niebuhr, Friederike      1995 LG Burg/St. Michaelisdonn         44,00 m     

        36,50   40,50   37,00   39,50   44,00   41,00  

  2. Merenz, Laura            1995 SC Rönnau 74                      42,00 m     

        34,00   37,50   38,00      x    40,00   42,00  

  3. Karp, Nina               1995 LG Nord-West Hamburg              39,50 m     

        34,00   39,50   32,00   35,00      x    38,50  

  4. Anders, Jacqueline       1995 Raisdorfer TSV                    38,50 m     

        38,50   37,00   34,00   36,00   37,50   38,00  

  5. Graw, Mandy              1995 LG Reinbek-Ohe                    38,50 m     

        38,50   35,00   33,00   31,50   33,50   35,00  

  6. Otto, Janna              1995 TuS Rotenhof                      37,50 m     

           -       -    37,50                          

  7. Schlichting, Marla       1995 LG Reinbek-Ohe                    37,00 m     

        35,00   34,50   35,00   37,00   33,00   36,50  

  8. Schuchart, Larissa       1995 TSV Eintracht Hittfeld            35,50 m     

        35,00   33,00   34,00   35,50   26,00   34,50  

  9. Kerkloh, Lena            1995 LG Reinbek-Ohe                    35,00 m     

        35,00   31,00   33,00                          

 10. Voß, Juliana             1995 TSV Lentföhrden                   34,50 m     

        32,50   34,50   32,50                          

 11. Röder, Hanna             1995 LG Reinbek-Ohe                    32,50 m     

        32,00   32,50   21,00                          

 12. Stein, Merle             1995 TSV Travemünde                    32,50 m     

        24,00   25,50   32,50                          

 13. Habel, Nina              1995 Polizei SV Wuppertal              32,00 m     

        30,50   32,00   27,50                          

 14. Schammer, Nele           1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      30,50 m     

           -    29,50   30,50                          

 15. Peschel, Katinka         1995 TSV Klausdorf                     29,50 m     

        28,00   27,00   29,50                          

 16. Moßler, Sarah            1995 AMTV Hamburg                      29,50 m     

        20,00      x    29,50                          

 17. von Hacht, Jacqueline    1995 MTV Horst                         29,00 m     

        29,00   27,50      x                           

 18. Zingraf, Nicola          1995 Weseler TV                        29,00 m     

        29,00   21,00   18,50                          

 19. Janas, Laura             1995 Polizei SV Braunschweig           29,00 m     

           x    19,00   29,00                          

 20. Helmke, Pia              1995 MTV Soltau                        28,50 m     

           x    28,50   26,00                          

 21. Marquardt, Saskia        1995 MTV Geltng 08                     27,50 m     

        21,00   27,50   27,00                          

 22. Speerstra, Ingrid        1995 LAV Zeven                         25,00 m     

           x    25,00   23,00                          

 23. Stachelska, Paulina      1995 AMTV Hamburg                      23,50 m     

        22,50   21,50   23,50                          

 24. Höppner, Sarah           1995 AMTV Hamburg                      23,00 m     

        20,00   10,00   23,00                          

 25. Jacobsen, Alina          1995 MTSV Hohenwestedt                 22,00 m     

        22,00   15,00   22,00                          

 26. Busch, Luisa             1995 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           21,50 m     

        18,00   18,00   21,50                          

 27. Dittrich, Wiebke         1995 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           20,50 m     

           x       x    20,50                          

     Richter, Julia           1995 Polizei SV Braunschweig            n.a.         

     Carstens, Jana           1995 SC Poppenbüttel                    n.a.         

     Behm, Cindy              1995 TSV Empor Zarrentin                n.a.         

     Seifert, Kelly           1995 AMTV Hamburg                       n.a.         

     Niebuhr, Isabell         1995 SC Kirch- und Westerweyhe          n.a.         

                                                       


Schülerinnen B


  4 x 75 m Staffel Schi B                         24.09.2006
    1. Zeitlauf




  1. LAV Hamburg Nord                                                40,78 sec

       Schypula, Luisa 1993 ; Scholl, Carolin 1993
       Bringe, Nathalie 1993 ; Agyapong, Heidi 1993


  2. TSV Kronshagen/Kieler TB                                        40,83 sec.
     
        Berendsen, Freyja 1993 ; Schreiber, Marie 1993
        Krüger Tinka 1994 ; Gliesche, Dajana 1994


  3. LG Prignitz                                                     41,31 sec.
   
       Fritsch, Alexandra 1994 ; Haering, Lisa 1994
       Pieper, Stephanie 1993 ; Strietzbaum, Maria 1993


  4. Polizei SV Wuppertal I                                          41,73 sec.

       Mangold, Tamara 1993 ; Kolodziej, Katharina 1993
       Stricker, Katja 1994 ; Verdegem, Joke 1994


  5. Bad Doberander SV 90                                            41,77 sec.


  6. AMTV Hamburg I                                                  42,85 sec.                            
 
       Kluth, Rabea 1994 ; Böttcher, Anna-Katharina 1994
       Schmidt, Paulina 1994 ; Heumann-Hennies, Ilka 1994


  7. TSV Altenholz                                                   43,82 sec.

       Assenheimer, Laura 1993 ; Paarmann, Anna Lev 1993
       Seidel, Frederike 1993 ; Weller, Rieke 1993






  4 x 75 m Staffel Schi B                         24.09.2006 
     2. Zeitlauf




  1. SV Großhansdorf                                                 40,19 sec.

       Hofmeister, Carina 1993 ; Hamann, Melina 1993
       Piehl, Leonie 1993 ; Dudas, Chantal 1993


  2. LC Hansa Stuhr                                                  42,63 sec.

       Prokopp, Henrike 1994 ; Freese, Anna-Lena 1994
       Wolpmann, Janicke 1994 ; Wessel, Denise 1994


  3. Weseler TV                                                      42,72 sec.

       Uhlenbruck, Anna 1994 ; Stockmann, Annika 1994
       Frach, Franziska 1993 ; Schnickers, Anika 1994


  4. Preetzer TSV                                                    43,73 sec.

       Wiese, Wiebke 1994 ; Arndt, Carolin 1994
       Gehrke, Antonia 1993 ; Grigull, Emma 1993


  5. Hamburger SV I                                                  44,00 sec.

       Anger, Henrike 1993 ; Bargstedt, Linn 1993
       Knut, Marlene 1994 ; Reindl, Sarah-Lena 1993

  6. TV Jahn Schneverdingen                                          44,11 sec.

       Worthmann, Annabell 1993 ; Worthmann, Svea 1994
       Schröder, Alena 1994 ; Klose, Katharina 1994



  4 x 75 m Staffel Schi B                        24.09.2006
     3. Zeitlauf
     
1. LG Neumünster 42,16 sec. Schulz, Johanna 1994 ; Trüschel, Anna 1993 Ludwig, Felicitas 1994 ; Rieve, Janne 1993 2. TSV Travemünde 42,71 sec. Dräger, Kristin 1993 ; Mahrt, Vanessa 1993 Kolich, Annika 1993 ; Binger, Beate 1993 3. LG HNF Hamburg 43,01 sec. Bode, Svea 1994 ; Ternité, Saskia 1993 Wendt, Laura 1993 ; Wittleben, Nadine 1993 4. Polizei SV Wuppertal II 44,40 sec. Horsthemke, Lana 1994 ; Bruksch, Sina 1994 Glarhim, Fabienne 1993 ; Freyberger, Johanna 1994 5. Hamburger SV II 49,92 sec. Babel, Lisa 1994 ; Lamprecht, Julila 1993 Purwin, Brit 1994 ; Middelhaufe, Charlotte 1993 -. BSV Buxtehude / TSG Bergedorf 41,43 sec. a.W. Witt, Jana (BSV) 1994 ; Holst, Jessica (BSV) 1993 Behnecke, Anna-Sophia (TSG) 1993 ; Saucke, Michelle (TSG) 1993

Schülerinnen B W12






  75 m Schi B W12                                 24.09.2006


    1. Zeitvorlauf                          






  1. Krönes, Martha           1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      10,29 sec. A 

  2. Krüger, Tinka            1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       11,00 sec.  

  3. Piotrowski, Jana         1994 SC Rönnau 74                      11,96 sec.  

  4. Kraus, Alina             1994 Weseler TV                        11,98 sec.  

  5. Stockmann, Annika        1994 Weseler TV                        12,03 sec.  

  6. Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                      12,06 sec.  

  7. Kaufhold, Christina      1994 TSV Seedorf-Sterley               12,23 sec.  

  8. Tretau, Kristina         1994 Hamburger SV                      12,25 sec.  



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Heumann Hennies, Ilka    1994 AMTV Hamburg                      10,81 sec. B 

  2. Schlak, Anna-Katharina   1994 SC Poppenbüttel                   11,33 sec.  

  3. Heinrich, Laura          1994 SV Warnow 90 Rostock              11,34 sec.  

  4. Schwenkenberg, Jeanette  1994 TUS Grünendeich Steinkirchen      11,47 sec.  

  5. Holsten, Sarina          1994 LAV Zeven                         11,54 sec.  

  6. Uhlenbruck, Anna         1994 Weseler TV                        11,77 sec.  

  7. Aal, Stephanie           1994 AMTV Hamburg                      12,73 sec.  

     Peschuck, Anna           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Gliesche, Dajana         1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       10,48 sec. A 

  2. Schnickers, Anika        1994 Weseler TV                        10,51 sec. A 

  3. Engelhardt, Ann-Marie    1994 SV Creaton Großengottern          11,15 sec.  

  4. Bergmann, Anna           1994 Bad Doberaner SV 90               11,31 sec.  

  5. Ternite, Saskia          1994 LG HNF Hamburg                    11,99 sec.  

  6. Babel, Lisa              1994 Hamburger SV                      14,11 sec.  

     Schickhoff, Amelie       1994 SC Rönnau 74                       n.a.         

     Oppelt, Marny            1994 TSV Seedorf-Sterley                n.a.         



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Horste, Jessica          1994 TV Askania Bernburg               10,99 sec.  

  2. Schröder, Nele           1994 TSV Lentföhrden                   11,06 sec.  

  3. Schmidt, Paulina         1994 AMTV Hamburg                      11,13 sec.  

  4. Foshag, Marie            1994 TV Bühl                           11,30 sec.  

  5. Klaus, Carolina          1994 VfL Oldesloe                      11,40 sec.  

  6. Binger, Beate            1994 TSV Travemünde                    11,50 sec.  

     Steinert, Josephine      1994 Polizei SV Braunschweig            n.a.         



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    5. Zeitvorlauf                          



  1. Blaszkowski, Tanja       1994 SV Grün Weiß Harburg              10,72 sec. B 

  2. Weißenborn, Chantal      1994 SV Creaton Großengottern          10,93 sec.  

  3. Bode, Svea               1994 LG HNF Hamburg                    11,09 sec.  

  4. Kluth, Rabea             1994 AMTV Hamburg                      11,40 sec.  

  5. Ziehe, Melanie           1994 SG 03 Ludwigslust                 11,63 sec.  

     Schröder, Alena          1994 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Brüggen, Merle           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    6. Zeitvorlauf                          



  1. Bruhn, Anna              1994 VfL Oldesloe                      10,39 sec. A 

  2. Pohlmann, Laura          1994 SV Warnow 90 Rostock              10,86 sec. B 

  3. Lucht, Carolin           1994 TSV Klausdorf                     11,11 sec.  

  4. Klose, Katharina         1994 TV Jahn Schneverdingen            11,19 sec.  

  5. Rönne, Cindy             1994 TSV Seedorf-Sterley               13,64 sec.  

     Wierrich, Marie-Christin 1994 LG Reinbek-Ohe                     n.a.         

     Scheller, Eileen         1994 SC Rönnau 74                       n.a.         



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    7. Zeitvorlauf                          



  1. Tuffour, Jennifer        1994 LG Alsternord                     10,49 sec. A 

  2. Bondeur, Elisa           1994 HSG Universität Greifswald        10,62 sec. A 

  3. Haering, Lisa            1994 LG Prignitz                       10,73 sec. B 

  4. Wessel, Denise           1994 LC Hansa Stuhr                    10,76 sec. B 

  5. Meißner, Trine           1994 SC Kirch- und Westerweyhe         11,66 sec.  

  6. Buck, Jennifer           1994 Preetzer TSV                      11,89 sec.  

     Lemcke, Lena             1994 LC Hansa Stuhr                     n.a.         



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    8. Zeitvorlauf                          



  1. Freese, Anna-Lena        1994 LC Hansa Stuhr                    10,51 sec. A 

  2. Tilkorn, Friederike      1994 TSV Trittau                       10,63 sec. B 

  3. Gottschanderl, Paulina   1994 Bad Doberaner SV 90               10,65 sec. B 

  4. Oswald, Lena             1994 Bad Doberaner SV 90               10,68 sec. B 

  5. Fürst, Amelie            1994 Polizei SV Eutin                  11,63 sec.  

  6. Mecuss, Kim              1994 Weseler TV                        13,88 sec.  

     Maaß, Sina               1994 SC Rönnau 74                       n.a.         

     Böttcher, Anna-Katharina 1994 AMTV Hamburg                       n.a.         



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    9. Zeitvorlauf                          



  1. Fritsch, Alexandra       1994 LG Prignitz                       10,59 sec. A 

  2. Schuster, Mareike        1994 LAV Zeven                         10,99 sec.  

  3. Wolpmann, Janicke        1994 LC Hansa Stuhr                    11,01 sec.  

  4. Sumanen, Merika          1994 Tampereen Pyrintö                 11,24 sec.  

  5. Dickert, Bianca          1994 LG HNF Hamburg                    11,48 sec.  

  6. Käselau, Alina           1994 LG Reinbek-Ohe                    11,84 sec.  

  7. Wortmann, Svea           1994 TV Jahn Schneverdingen            11,93 sec.  

     Groenewold, Julia        1994 Polizei SV Braunschweig            n.a.         



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Krönes, Martha           1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      10,03 sec.  

  2. Tuffour, Jennifer        1994 LG Alsternord                     10,21 sec.  

  3. Freese, Anna-Lena        1994 LC Hansa Stuhr                    10,39 sec.  

  4. Bruhn, Anna              1994 VfL Oldesloe                      10,40 sec.  

  5. Gliesche, Dajana         1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       10,47 sec.  

  6. Schnickers, Anika        1994 Weseler TV                        10,55 sec.  

  7. Bondeur, Elisa           1994 HSG Universität Greifswald        10,64 sec.  

  8. Fritsch, Alexandra       1994 LG Prignitz                       10,75 sec.  



  75 m Schi B W12                                24.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. Tilkorn, Friederike      1994 TSV Trittau                       10,53 sec.  

  2. Blaszkowski, Tanja       1994 SV Grün Weiß Harburg              10,60 sec.  

  3. Haering, Lisa            1994 LG Prignitz                       10,63 sec.  

  4. Oswald, Lena             1994 Bad Doberaner SV 90               10,66 sec.  

  5. Wessel, Denise           1994 LC Hansa Stuhr                    10,70 sec.  

  6. Heumann Hennies, Ilka    1994 AMTV Hamburg                      10,73 sec.  

  7. Gottschanderl, Paulina   1994 Bad Doberaner SV 90               10,75 sec.  

  8. Pohlmann, Laura          1994 SV Warnow 90 Rostock              10,94 sec.  



  800 m Schi B W12                               24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Schulz, Johanna          1994 LG Neumünster                   2:35,67 min.  

  2. Krüger, Tinka            1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2:37,93 min.  

  3. Gomlich, Farina          1994 Polizei SV Eutin                2:38,63 min.  

  4. Ludwig, Felicitas        1994 LG Neumünster                   2:38,95 min.  

  5. Klose, Katharina         1994 TV Jahn Schneverdingen          2:43,16 min.  

  6. Kruse, Nele              1994 LG Burg/St. Michaelisdonn       2:45,32 min.  

  7. Habermann, Jasmin        1994 LG Glinde                       2:46,86 min.  

  8. Kaiser, Nadine           1994 TSV Klausdorf                   2:47,16 min.  

  9. Albertsen, Mareike       1994 TSV Doppeleiche Viöl            2:49,99 min.  

 10. Weißenborn, Chantal      1994 SV Creaton Großengottern        2:50,84 min.  

 11. Schäfer, Vera            1994 VfB Brunsbüttel                 2:51,39 min.  

 12. Lübker, Kyra             1994 TuS Germania Schnelsen          2:53,91 min.  

 13. Dickert, Bianca          1994 LG HNF Hamburg                  3:14,43 min.  

 14. Buck, Jennifer           1994 Preetzer TSV                    3:15,09 min.  

     Meinekat, Miriam         1994 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Wierrich, Marie-Christin 1994 LG Reinbek-Ohe                     n.a.         

     Oppelt, Marny            1994 TSV Seedorf-Sterley                n.a.         



  800 m Schi B W12                               24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Horstmann, Kristina      1994 LG Nord-West Hamburg            2:41,85 min.  

  2. Möhrke, Claudia          1994 TSV Doppeleiche Viöl            2:42,81 min.  

  3. Wolpmann, Janicke        1994 LC Hansa Stuhr                  2:44,59 min.  

  4. Hofmann, Marie           1994 TuS Rotenhof                    2:50,50 min.  

  5. Timm, Johanna            1994 VfL Oldesloe                    2:51,43 min.  

  6. Piepenhagen, Lena        1994 LG Elmshorn                     2:52,44 min.  

  7. Brütt, Nadine            1994 VfB Brunsbüttel                 3:04,59 min.  

  8. Purwin, Brit             1994 Hamburger SV                    3:10,20 min.  

     Brüggen, Merle           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Zurheide, Sahrah         1994 LAC Meckelfeld                     n.a.         

     Schröder, Alena          1994 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Heuer, Sarah             1994 LG Burg/St. Michaelisdonn          n.a.         

     Jensen, Pia              1994 LG Alsternord                      n.a.         

     Peschuck, Anna           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Timm, Johanna            1994 VfL Oldesloe                       n.a.         



  800 m Schi B W12                               24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Schulz, Johanna          1994 LG Neumünster                   2:35,67 min.  

  2. Krüger, Tinka            1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2:37,93 min.  

  3. Gomlich, Farina          1994 Polizei SV Eutin                2:38,63 min.  

  4. Ludwig, Felicitas        1994 LG Neumünster                   2:38,95 min.  

  5. Horstmann, Kristina      1994 LG Nord-West Hamburg            2:41,85 min.  

  6. Möhrke, Claudia          1994 TSV Doppeleiche Viöl            2:42,81 min.  

  7. Klose, Katharina         1994 TV Jahn Schneverdingen          2:43,16 min.  

  8. Wolpmann, Janicke        1994 LC Hansa Stuhr                  2:44,59 min.  

  9. Kruse, Nele              1994 LG Burg/St. Michaelisdonn       2:45,32 min.  

 10. Habermann, Jasmin        1994 LG Glinde                       2:46,86 min.  

 11. Kaiser, Nadine           1994 TSV Klausdorf                   2:47,16 min.  

 12. Albertsen, Mareike       1994 TSV Doppeleiche Viöl            2:49,99 min.  

 13. Hofmann, Marie           1994 TuS Rotenhof                    2:50,50 min.  

 14. Weißenborn, Chantal      1994 SV Creaton Großengottern        2:50,84 min.  

 15. Schäfer, Vera            1994 VfB Brunsbüttel                 2:51,39 min.  

 16. Timm, Johanna            1994 VfL Oldesloe                    2:51,43 min.  

 17. Piepenhagen, Lena        1994 LG Elmshorn                     2:52,44 min.  

 18. Lübker, Kyra             1994 TuS Germania Schnelsen          2:53,91 min.  

 19. Brütt, Nadine            1994 VfB Brunsbüttel                 3:04,59 min.  

 20. Purwin, Brit             1994 Hamburger SV                    3:10,20 min.  

 21. Dickert, Bianca          1994 LG HNF Hamburg                  3:14,43 min.  

 22. Buck, Jennifer           1994 Preetzer TSV                    3:15,09 min.  

     Wierrich, Marie-Christin 1994 LG Reinbek-Ohe                     n.a.         

     Timm, Johanna            1994 VfL Oldesloe                       n.a.         

     Peschuck, Anna           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Jensen, Pia              1994 LG Alsternord                      n.a.         

     Oppelt, Marny            1994 TSV Seedorf-Sterley                n.a.         

     Brüggen, Merle           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Zurheide, Sahrah         1994 LAC Meckelfeld                     n.a.         

     Schröder, Alena          1994 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Meinekat, Miriam         1994 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Heuer, Sarah             1994 LG Burg/St. Michaelisdonn          n.a.         



  2000 m Schi B W12                              24.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Rehberg, Maya            1994 SC Rönnau 74                    7:04,54 min.  

  2. Wensing, Monika          1994 MTV Horst                       7:13,94 min.  

  3. Below, Julia             1994 Bad Doberaner SV 90             7:22,45 min.  

  4. Prokopp, Henrike         1994 LC Hansa Stuhr                  7:23,02 min.  

  5. Schulz, Johanna          1994 LG Neumünster                   7:31,99 min.  

  6. Engelhardt, Ann-Marie    1994 SV Creaton Großengottern        7:33,80 min.  

  7. Horstmann, Kristina      1994 LG Nord-West Hamburg            7:38,72 min.  

  8. Schröder, Alena          1994 TV Jahn Schneverdingen          7:59,25 min.  

  9. Günther, Teresa          1994 Bad Doberaner SV 90             8:13,62 min.  

 10. Peters, Tabea            1994 LG Nord-West Hamburg            8:27,68 min.  

 11. Löhden, Jana             1994 BSV Buxtehude                   8:37,16 min.  

 12. Babel, Lisa              1994 Hamburger SV                   10:35,72 min.  



  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Uhlenbruck, Anna         1994 Weseler TV                        11,78 sec.  

  2. Klaus, Carolina          1994 VfL Oldesloe                      11,82 sec.  

  3. Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                      12,30 sec.  

  4. Arndt, Carolin           1994 Preetzer TSV                      12,41 sec.  

  5. Groenewold, Julia        1994 Polizei SV Braunschweig           12,56 sec.  

  6. Gomlich, Farina          1994 Polizei SV Eutin                  12,64 sec.  

  7. Buck, Jennifer           1994 Preetzer TSV                      13,44 sec.  

     Peschuck, Anna           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         



  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Tilkorn, Friederike      1994 TSV Trittau                       10,55 sec.  

  2. Haering, Lisa            1994 LG Prignitz                       11,26 sec.  

  3. Breitländer, Greta       1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       11,48 sec.  

  4. Heumann Hennies, Ilka    1994 AMTV Hamburg                      11,66 sec.  

  5. Bode, Svea               1994 LG HNF Hamburg                    11,82 sec.  

  6. Pohl, Jessa              1994 Raisdorfer TSV                    11,88 sec.  

  7. Schuster, Mareike        1994 LAV Zeven                         12,28 sec.  

  8. Holsten, Sarina          1994 LAV Zeven                         13,89 sec.  



  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  24.09.2006

    3. Zeitlauf                             



  1. Bondeur, Elisa           1994 HSG Universität Greifswald        10,34 sec.  

  2. Sumanen, Merika          1994 Tampereen Pyrintö                 10,65 sec.  

  3. Ludwig, Felicitas        1994 LG Neumünster                     10,66 sec.  

  4. Günter, Julia            1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      10,89 sec.  

  5. Sult, Anneken            1994 LG Alte Salzstraße                11,18 sec.  

  6. Kruse, Nele              1994 LG Burg/St. Michaelisdonn         11,36 sec.  

     Lemcke, Lena             1994 LC Hansa Stuhr                     n.a.         



  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Bondeur, Elisa           1994 HSG Universität Greifswald        10,34 sec.  

  2. Tilkorn, Friederike      1994 TSV Trittau                       10,55 sec.  

  3. Sumanen, Merika          1994 Tampereen Pyrintö                 10,65 sec.  

  4. Ludwig, Felicitas        1994 LG Neumünster                     10,66 sec.  

  5. Günter, Julia            1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      10,89 sec.  

  6. Sult, Anneken            1994 LG Alte Salzstraße                11,18 sec.  

  7. Haering, Lisa            1994 LG Prignitz                       11,26 sec.  

  8. Kruse, Nele              1994 LG Burg/St. Michaelisdonn         11,36 sec.  

  9. Breitländer, Greta       1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       11,48 sec.  

 10. Heumann Hennies, Ilka    1994 AMTV Hamburg                      11,66 sec.  

 11. Uhlenbruck, Anna         1994 Weseler TV                        11,78 sec.  

 12. Klaus, Carolina          1994 VfL Oldesloe                      11,82 sec.  

 12. Bode, Svea               1994 LG HNF Hamburg                    11,82 sec.  

 14. Pohl, Jessa              1994 Raisdorfer TSV                    11,88 sec.  

 15. Schuster, Mareike        1994 LAV Zeven                         12,28 sec.  

 16. Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                      12,30 sec.  

 17. Arndt, Carolin           1994 Preetzer TSV                      12,41 sec.  

 18. Groenewold, Julia        1994 Polizei SV Braunschweig           12,56 sec.  

 19. Gomlich, Farina          1994 Polizei SV Eutin                  12,64 sec.  

 20. Buck, Jennifer           1994 Preetzer TSV                      13,44 sec.  

 21. Holsten, Sarina          1994 LAV Zeven                         13,89 sec.  

     Peschuck, Anna           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Lemcke, Lena             1994 LC Hansa Stuhr                     n.a.         



  Hochsprung Schi B W12                          24.09.2006

    Entscheidung



  1. Eggers, Victoria         1994 LG Alsternord                      1,48 m     

  2. Freese, Anna-Lena        1994 LC Hansa Stuhr                     1,45 m

  3. Dückert, Sophia          1994 LG Alsternord                      1,42 m     

  4. Tuffour, Jennifer        1994 LG Alsternord                      1,42 m     

  5. Stricker, Katja          1994 Polizei SV Wuppertal               1,42 m     

  6. Heumann Hennies, Ilka    1994 AMTV Hamburg                       1,42 m     

  7. Ludwig, Felicitas        1994 LG Neumünster                      1,39 m     

  8. Uhlenbruck, Anna         1994 Weseler TV                         1,36 m     

  9. Stockmann, Annika        1994 Weseler TV                         1,36 m     

 10. Gottschanderl, Paulina   1994 Bad Doberaner SV 90                1,33 m     

 11. Piotrowski, Jana         1994 SC Rönnau 74                       1,33 m     

 12. Wensing, Monika          1994 MTV Horst                          1,30 m     

 12. Arndt, Carolin           1994 Preetzer TSV                       1,30 m     

 14. Möhrke, Claudia          1994 TSV Doppeleiche Viöl               1,30 m     

 15. Wortmann, Svea           1994 TV Jahn Schneverdingen             1,30 m     

 15. Fürst, Amelie            1994 Polizei SV Eutin                   1,30 m     

 15. Kruse, Nele              1994 LG Burg/St. Michaelisdonn          1,30 m     

 15. Reinhold, Julia          1994 Greifswalder SV 04                 1,30 m     

 19. Lucht, Carolin           1994 TSV Klausdorf                      1,30 m     

 19. Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                       1,30 m     

 21. Pippert, Milena          1994 Raisdorfer TSV                     1,25 m     

 22. Ziehe, Melanie           1994 SG 03 Ludwigslust                  1,20 m     

 22. Bode, Svea               1994 LG HNF Hamburg                     1,20 m     

 24. Heinrich, Laura          1994 SV Warnow 90 Rostock               1,20 m     

 25. Kaufhold, Christina      1994 TSV Seedorf-Sterley                1,20 m     

 25. Schwenkenberg, Jeanette  1994 TUS Grünendeich Steinkirchen       1,20 m     

 27. Kaiser, Nadine           1994 TSV Klausdorf                      1,15 m     

 27. Schäfer, Vera            1994 VfB Brunsbüttel                    1,15 m     

 29. Dickert, Bianca          1994 LG HNF Hamburg                     1,15 m     

     Schuster, Mareike        1994 LAV Zeven                        o.g.V.         

     Heuer, Sarah             1994 LG Burg/St. Michaelisdonn        o.g.V.         

     Bondeur, Elisa           1994 HSG Universität Greifswald       o.g.V.         

     Käselau, Alina           1994 LG Reinbek-Ohe                   o.g.V.         

     Peschuck, Anna           1994 MTSV Hohenwestedt                  n.a.         

     Foshag, Marie            1994 TV Bühl                            n.a.         

     Horste, Jessica          1994 TV Askania Bernburg                n.a.         



     115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151

     -------------------------------------------

  1. -   -   o   o   -   o   o   xo  xo  xxo xxx 

  2. -   -   -   o   xo  o   xxo o   o   xxx                               

  3. -   -   o   o   -   o   xo  o   xxx                                        

  4. -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        

  5. -   -   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                                        

  6. o   o   o   xo  xxo o   o   xxo xxx                                        

  7. -   -   -   -   xo  xxo o   xxx                                            

  8. -   -   o   xo  o   o   xxx                                                

  9. -   o   o   o   xo  xo  xxx                                                

 10. o   o   o   o   xo  xxx                                                    

 11. o   o   o   xo  xo  xxx                                                    

 12. -   -   o   o   xxx                                                        

 12. -   o   o   o   xxx                                                        

 14. xo  o   xo  o   xxx                                                        

 15. -   o   o   xo  xxx                                                        

 15. o   o   o   xo  xxx                                                        

 15. -   o   o   xo  xxx                                                        

 15. -   o   o   xo  xxx                                                        

 19. -   -   o   xxo xxx                                                        

 19. o   o   o   xxo xxx                                                        

 21. o   o   o   xxx                                                            

 22. o   o   xxx                                                                

 22. o   o   xxx                                                                

 24. o   xo  xxx                                                                

 25. o   xxo xxx                                                                

 25. o   xxo xxx                                                                

 27. o   xxx                                                                    

 27. o   xxx                                                                    

 29. xxo xxx                                                                    



  Stabhochsprung Schi B W12                      24.09.2006

    Entscheidung



  1. Verdegem, Joke           1994 Polizei SV Wuppertal               2,20 m     

  2. Pohl, Jessa              1994 Raisdorfer TSV                     2,00 m     

  3. Löhden, Jana             1994 BSV Buxtehude                      1,80 m     

  3. Witt, Jana               1994 BSV Buxtehude                      1,80 m     



     150 160 170 180 190 200 210 220 230

     -----------------------------------

  1. -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                        

  2. -   o   o   xo  o   o   xxx                                                

  3. o   xo  o   o   xxx                                                        

  3. o   o   xo  o   xxx                                                        



  Weitsprung Schi B W12                          24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Krönes, Martha           1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       4,90 m     

           x     4,61    4,31    4,64    4,60    4,90  

  2. Ludwig, Felicitas        1994 LG Neumünster                      4,80 m     

         4,41    4,68    4,65    4,25    4,80    4,65  

  3. Schröder, Nele           1994 TSV Lentföhrden                    4,80 m     

         4,12    4,80    4,19    3,14    4,39    4,48  

  4. Freese, Anna-Lena        1994 LC Hansa Stuhr                     4,76 m     

           x     4,65    4,34    4,76    4,58    4,52  

  5. Stricker, Katja          1994 Polizei SV Wuppertal               4,68 m     

         4,52    4,68    4,50    4,42    4,55    4,52  

  6. Schnickers, Anika        1994 Weseler TV                         4,67 m     

         4,67    3,78      x       x     4,36    4,17  

  7. Bode, Svea               1994 LG HNF Hamburg                     4,63 m     

         4,55    4,42    4,58    4,28    4,48    4,63  

  8. Haering, Lisa            1994 LG Prignitz                        4,57 m     

           x     4,29    4,57    4,04    4,21    4,20  

  9. Blaszkowski, Tanja       1994 SV Grün Weiß Harburg               4,53 m     

         4,31      x     4,53                          

 10. Tilkorn, Friederike      1994 TSV Trittau                        4,52 m     

           -     4,40    4,52                          

 11. Reinhold, Julia          1994 Greifswalder SV 04                 4,52 m     

         4,36    4,23    4,52                          

 12. Gliesche, Dajana         1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        4,44 m     

         4,21    4,44    4,23                          

 13. Sumanen, Merika          1994 Tampereen Pyrintö                  4,43 m     

         4,36    4,33    4,43                          

 14. Piotrowski, Jana         1994 SC Rönnau 74                       4,43 m     

         4,24    4,12    4,43                          

 15. Sult, Anneken            1994 LG Alte Salzstraße                 4,41 m     

           -     4,41    4,36                          

 16. Gottschanderl, Paulina   1994 Bad Doberaner SV 90                4,38 m     

         4,33    4,38    4,06                          

 17. Foshag, Marie            1994 TV Bühl                            4,38 m     

         4,29    4,38      x                           

 18. Bergmann, Anna           1994 Bad Doberaner SV 90                4,37 m     

         4,37    4,35    4,20                          

 19. Witt, Jana               1994 BSV Buxtehude                      4,35 m     

         4,23    4,35      x                           

 20. Bruhn, Anna              1994 VfL Oldesloe                       4,33 m     

         4,14    4,15    4,33                          

 21. Engelhardt, Ann-Marie    1994 SV Creaton Großengottern           4,32 m     

         4,32    4,32    4,29                          

 22. Gomlich, Farina          1994 Polizei SV Eutin                   4,30 m     

         4,30    4,25    4,05                          

 23. Arndt, Carolin           1994 Preetzer TSV                       4,29 m     

         4,18    4,29    4,12                          

 24. Weißenborn, Chantal      1994 SV Creaton Großengottern           4,28 m     

         4,23    4,22    4,28                          

 25. Wessel, Denise           1994 LC Hansa Stuhr                     4,25 m     

         4,07    3,89    4,25                          

 26. Lucht, Carolin           1994 TSV Klausdorf                      4,22 m     

           x     4,10    4,22                          

 27. Klose, Katharina         1994 TV Jahn Schneverdingen             4,21 m     

         4,11    4,21    4,15                          

 28. Binger, Beate            1994 TSV Travemünde                     4,19 m     

         4,06    4,07    4,19                          

 29. Kraus, Alina             1994 Weseler TV                         4,18 m     

           x     4,18    4,12                          

 30. Wolpmann, Janicke        1994 LC Hansa Stuhr                     4,16 m     

         4,12    4,03    4,16                          

 31. Fritsch, Alexandra       1994 LG Prignitz                        4,13 m     

           x       x     4,13                          

 32. Horsthemke, Lana         1994 Polizei SV Wuppertal               4,05 m     

         3,75    4,05    3,63                          

 33. Schwenkenberg, Jeanette  1994 TUS Grünendeich Steinkirchen       4,01 m     

         4,00    4,01    3,95                          

 34. Fürst, Amelie            1994 Polizei SV Eutin                   4,00 m     

         4,00    3,86    3,76                          

 35. Wortmann, Svea           1994 TV Jahn Schneverdingen             3,99 m     

         3,83    3,99    3,99                          

 36. Ziehe, Melanie           1994 SG 03 Ludwigslust                  3,93 m     

         3,86    3,93    3,92                          

 37. Stockmann, Annika        1994 Weseler TV                         3,92 m     

         3,92    3,83    3,76                          

 38. Pippert, Milena          1994 Raisdorfer TSV                     3,90 m     

         3,90    3,81    3,85                          

 39. Maaß, Sina               1994 SC Rönnau 74                       3,89 m     

           x     3,89    3,76                          

 40. Brütt, Nadine            1994 VfB Brunsbüttel                    3,87 m     

           x     3,87    3,85                          

 41. Kaufhold, Christina      1994 TSV Seedorf-Sterley                3,85 m     

         3,85    3,69    3,81                          

 42. Käselau, Alina           1994 LG Reinbek-Ohe                     3,85 m     

         3,33    3,85    3,73                          

 43. Dickert, Bianca          1994 LG HNF Hamburg                     3,83 m     

         3,79    3,83    3,49                          

 44. Dassow, Celine           1994 Polizei SV Wuppertal               3,78 m     

         3,55    3,69    3,78                          

 45. Schmidt, Paulina         1994 AMTV Hamburg                       3,77 m     

         3,23    3,77    3,72                          

 46. Freyberger, Johanna      1994 Polizei SV Wuppertal               3,75 m     

         3,60    3,75      x                           

 47. Wiese, Wiebke            1994 Preetzer TSV                       3,71 m     

         3,68    3,60    3,71                          

 48. Schlak, Anna-Katharina   1994 SC Poppenbüttel                    3,63 m     

         3,63      x       x                           

 49. Heinrich, Laura          1994 SV Warnow 90 Rostock               3,62 m     

         3,54    3,62      x                           

 50. Ternite, Saskia          1994 LG HNF Hamburg                     3,60 m     

         3,60    3,41      x                           

 51. Ebel, Lina               1994 AMTV Hamburg                       3,57 m     

         3,42    3,57    3,21                          

 52. Aal, Stephanie           1994 AMTV Hamburg                       3,50 m     

         3,50    3,14    3,30                          

 53. Rönne, Cindy             1994 TSV Seedorf-Sterley                3,26 m     

         3,19      x     3,26                          

 54. Mecuss, Kim              1994 Weseler TV                         3,19 m     

           x       x     3,19                          

 55. Groenewold, Julia        1994 Polizei SV Braunschweig            3,16 m     

         3,16      -       -                           


                                                       

  Schlagball 80g Schi B W12                      24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Heuer, Sarah             1994 LG Burg/St. Michaelisdonn         50,00 m     

        45,00   46,50   46,00   50,00   44,00   36,00  

  2. Hoffmeister, Lisa        1994 Greifswalder SV 04                48,00 m     

        48,00   45,50   43,00   47,00   42,50   46,50  

  3. Kruse, Nele              1994 LG Burg/St. Michaelisdonn         47,00 m     

        42,00   47,00   44,50      -       -       -   

  4. Löhden, Jana             1994 BSV Buxtehude                     46,00 m     

        42,50   36,00   35,00   40,00   46,00   27,00  

  5. Rüdiger, Anne            1994 LG Prignitz                       45,50 m     

        45,50   44,00   43,50   45,00   43,00   42,50  

  6. Horste, Jessica          1994 TV Askania Bernburg               45,00 m     

        40,00   41,50   42,00   44,00   45,00   43,00  

  7. Piepenhagen, Lena        1994 LG Elmshorn                       40,50 m     

        37,50   32,00   40,50   33,00   30,50   34,00  

  8. Kluth, Rabea             1994 AMTV Hamburg                      38,00 m     

        38,00   36,50   31,00      -       -       -   

  9. Klaus, Carolina          1994 VfL Oldesloe                      34,00 m     

        34,00   33,00      -                           

 10. Bode, Svea               1994 LG HNF Hamburg                    34,00 m     

        34,00   30,00   32,50                          

 11. Bruksch, Sina            1994 Polizei SV Wuppertal              30,00 m     

        27,00   28,50   30,00                          

     Dahms, Stefanie          1994 LG Prignitz                        n.a.         

     Gottschanderl, Paulina   1994 Bad Doberaner SV 90                n.a.         

                                                       


Schülerinnen B W13


  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Piehl, Leonie            1993 SV Großhansdorf                   10,81 sec. B 

  2. Ruthmann, Chantal        1993 LG Tönning/St. Peter              10,97 sec.  

  3. Borstelmann, Lena        1993 TuS Esingen                       11,04 sec.  

  4. Weise, Mara              1993 TUS Grünendeich Steinkirchen      11,18 sec.  

  5. Assenheimer, Laura       1993 TSV Altenholz                     11,27 sec.  

  5. Torklor, Ann-Kristin     1993 TSV Seedorf-Sterley               11,27 sec.  

  7. Wendt, Laura             1993 LG HNF Hamburg                    12,23 sec.  

     Cramer, Diana            1993 LG Schleswig-Fahrdorf              n.a.         

     Schulz, Lysann           1993 LG Prignitz                        n.a.         



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Dudas, Chantal           1993 SV Großhansdorf                   10,35 sec. A 

  2. Hamann, Melina           1993 SV Großhansdorf                   10,60 sec. B 

  3. Naust, Sarah             1993 Polizei SV Braunschweig           10,89 sec.  

  4. Pieper, Stephanie        1993 LG Prignitz                       11,04 sec.  

  5. Saucke, Michelle         1993 TSG Bergedorf                     11,24 sec.  

  6. Frach, Franziska         1993 Weseler TV                        11,67 sec.  

     Müller, Anneke           1993 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

     Homann, Julia            1993 MTV Soltau                         n.a.         



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Mahrt, Vanessa           1993 TSV Travemünde                    10,93 sec.  

  2. Krevert, Linda           1993 SV Werder Bremen                  11,06 sec.  

  3. Trüschel, Anna           1993 LG Neumünster                     11,20 sec.  

  4. Worthmann, Annabell      1993 TV Jahn Schneverdingen            11,51 sec.  

  5. Porbadnigk, Ellen        1993 SV Großhansdorf                   12,05 sec.  

     Schülke, Annalena        1993 LG Alsternord                      n.a.         

     Paarmann, Anna Lev       1993 TSV Altenholz                      n.a.         

     Stytsenko, Tatjana       1993 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Hartseil, Lorinn         1993 TSV Wiepenkathen                  10,52 sec. A 

  2. Güßmann, Laura           1993 LG Nord-West Hamburg              10,65 sec. B 

  3. Sulku, Julia             1993 Tampereen Pyrintö                 11,01 sec.  

  4. Kuhlmann, Nora           1993 SV Werder Bremen                  11,11 sec.  

  5. Wolffheim, Lina          1993 AMTV Hamburg                      11,69 sec.  

  6. Weller, Rieke            1993 TSV Altenholz                     11,80 sec.  

  7. Gehrke, Antonia          1993 Preetzer TSV                      12,25 sec.  

     Bähre, Denise            1993 Polizei SV Braunschweig            n.a.         



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    5. Zeitvorlauf                          



  1. Rieve, Janne             1993 LG Neumünster                     10,48 sec. A 

  2. Aue, Nadja               1993 LG Alte Salzstraße                10,52 sec. A 

  3. Gehrke, Lena             1993 MTV Moringen                      10,75 sec. B 

  4. Melching, Janine         1993 MTV Moringen                      11,49 sec.  

  5. Kahlo, Melina            1993 TSV Klausdorf                     11,56 sec.  

  6. Jeschke, Lena-Marie      1993 SC Poppenbüttel                   11,62 sec.  

     Zeiser, Caroline         1993 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

     Vetter, Lorena           1993 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    6. Zeitvorlauf                          



  1. Strietzbaum, Maria       1993 LG Prignitz                       10,39 sec. A 

  2. Iwersen, Melina          1993 LG Niebüll-Süderlügum             10,52 sec. B 

  3. Vorwerk, Johanna         1993 TSV Neuenkirchen                  10,59 sec. B 

  4. Wittleben, Nadine        1993 LG HNF Hamburg                    10,67 sec. B 

  5. zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                  10,68 sec. B 

  6. Peters, Sabrina          1993 LAC Meckelfeld                    11,18 sec.  

  7. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                         11,40 sec.  

  8. Pfeif, Christina         1993 SV Grün Weiß Harburg              11,94 sec.  



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    7. Zeitvorlauf                          



  1. Loock, Mara              1993 LG Kreis Nord-Stade               10,81 sec.  

  2. Schumacher, Nina         1993 Bramstedter TS                    10,82 sec.  

  3. Holst, Jessica           1993 BSV Buxtehude                     10,93 sec.  

  4. Schreiner, Lina          1993 TV Askania Bernburg               11,08 sec.  

  5. Anger, Henrike           1993 Hamburger SV                      11,45 sec.  

  6. Uhde, Svenja             1993 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           11,94 sec.  

     von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 Polizei SV Braunschweig            n.a.         

     Schöpf, Ronja            1993 LG HNF Hamburg                     n.a.         



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    8. Zeitvorlauf                          



  1. Kolich, Annika           1993 TSV Travemünde                    10,50 sec. A 

  2. Grigull, Emma            1993 Preetzer TSV                      10,86 sec.  

  3. Hofmeister, Carina       1993 SV Großhansdorf                   10,94 sec.  

  4. Seidel, Frederike        1993 TSV Altenholz                     11,00 sec.  

  5. Johnsen, Julia           1993 Weseler TV                        11,47 sec.  

  6. Zeuch, Charlene          1993 SC Rönnau 74                      11,53 sec.  

  7. Bargstedt, Linn          1993 Hamburger SV                      11,56 sec.  

     Godau, Céline            1993 LAC Meckelfeld                     n.a.         



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    9. Zeitvorlauf                          



  1. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                         10,27 sec. A 

  2. Schreiber, Marie         1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       10,44 sec. A 

  3. Kolodziej, Katharina     1993 Polizei SV Wuppertal              10,93 sec.  

  4. Flormann, Fenja          1993 LAC Meckelfeld                    11,02 sec.  

  5. Steyer, Lara             1993 LG Burg/St. Michaelisdonn         11,30 sec.  

  6. Dräger, Kristin          1993 TSV Travemünde                    11,50 sec.  

  7. Carstens, Meibritt       1993 SC Poppenbüttel                   12,20 sec.  

     von Glahn, Manon         1993 SC Rönnau 74                       n.a.         



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Strietzbaum, Maria       1993 LG Prignitz                       10,19 sec.  

  2. Dudas, Chantal           1993 SV Großhansdorf                   10,23 sec.  

  3. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                         10,27 sec.  

  4. Rieve, Janne             1993 LG Neumünster                     10,28 sec.  

  5. Hartseil, Lorinn         1993 TSV Wiepenkathen                  10,35 sec.  

  6. Schreiber, Marie         1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       10,42 sec.  

  7. Kolich, Annika           1993 TSV Travemünde                    10,46 sec.  

  8. Aue, Nadja               1993 LG Alte Salzstraße                10,51 sec.  



  75 m Schi B W13                                24.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                  10,42 sec.  

  2. Hamann, Melina           1993 SV Großhansdorf                   10,55 sec.  

  3. Vorwerk, Johanna         1993 TSV Neuenkirchen                  10,56 sec.  

  4. Wittleben, Nadine        1993 LG HNF Hamburg                    10,56 sec.  

  5. Güßmann, Laura           1993 LG Nord-West Hamburg              10,64 sec.  

  6. Piehl, Leonie            1993 SV Großhansdorf                   10,74 sec.  

  7. Gehrke, Lena             1993 MTV Moringen                      10,84 sec.  

     Iwersen, Melina          1993 LG Niebüll-Süderlügum              n.a.         



  800 m Schi B W13                               24.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Heiler, Mareike          1993 MTV Moringen                    2:23,90 min.  

  2. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                       2:29,39 min.  

  3. Lekic, Nadja             1993 TSV Trittau                     2:31,45 min.  

  4. Kutsche, Lena            1993 LG Burg/St. Michaelisdonn       2:31,63 min.  

  5. Meyer-Ranke, Carlotta    1993 TSV Eintracht Hittfeld          2:44,92 min.  

  6. Behnecke, Anna-Sophie    1993 TSG Bergedorf                   2:45,63 min.  

  7. Glarmin, Fabienne        1993 Polizei SV Wuppertal            2:47,26 min.  

  8. Rosenthal, Julia         1993 LG Glinde                       2:47,80 min.  

  9. Brünjes, Doreen          1993 LAV Zeven                       2:49,79 min.  

 10. Klippstein, Stephanie    1993 SV Creaton Großengottern        2:49,92 min.  

 11. Seidel, Frederike        1993 TSV Altenholz                   2:50,22 min.  

 12. Kahlo, Melina            1993 TSV Klausdorf                   2:50,25 min.  

 12. Brandt-Stothfang, Jacque 1993 VfB Brunsbüttel                 2:50,25 min.  

 14. Assenheimer, Laura       1993 TSV Altenholz                   2:50,79 min.  

 15. Worthmann, Annabell      1993 TV Jahn Schneverdingen          2:51,20 min.  

 16. Weise, Mara              1993 TUS Grünendeich Steinkirchen    2:51,90 min.  

 17. Meinke, Jana             1993 LAV Zeven                       3:02,06 min.  

 18. Jeschke, Lena-Marie      1993 SC Poppenbüttel                 3:13,57 min.  

     Pfeif, Christina         1993 SV Grün Weiß Harburg               n.a.         

     Schütz, Liana            1993 BSV Buxtehude                      n.a.         



  2000 m Schi B W13                              24.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Arndt, Nathalie          1993 SV 1899 Mühlhausen              7:33,73 min.  

  2. Middelhaufe, Charlotte   1993 Hamburger SV                    8:14,20 min.  



  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  24.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Hamann, Melina           1993 SV Großhansdorf                   10,57 sec.  

  2. Piorr, Jana              1993 Polizei SV Eutin                  10,89 sec.  

  3. Schlüter, Marlena        1993 Polizei SV Eutin                  11,43 sec.  

  4. Grewe, Tanja             1993 Polizei SV Eutin                  11,47 sec.  

     Müller, Anneke           1993 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

     Homann, Julia            1993 MTV Soltau                         n.a.         

     von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 Polizei SV Braunschweig            n.a.         



  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  24.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                   9,91 sec.  

  2. Piehl, Leonie            1993 SV Großhansdorf                   10,47 sec.  

  3. Kahlo, Melina            1993 TSV Klausdorf                     11,36 sec.  

  4. Naust, Sarah             1993 Polizei SV Braunschweig           11,59 sec.  

  5. Brandt-Stothfang, Jacque 1993 VfB Brunsbüttel                   13,66 sec.  

     Schreiner, Lina          1993 TV Askania Bernburg                n.a.         

     Bähre, Denise            1993 Polizei SV Braunschweig            n.a.         



  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  24.09.2006

    3. Zeitlauf                             



  1. Beth, Hanne              1993 THW Kiel                          10,39 sec.  

  2. Krevert, Linda           1993 SV Werder Bremen                  10,87 sec.  

  3. Strietzbaum, Maria       1993 LG Prignitz                       11,12 sec.  

  4. Saucke, Michelle         1993 TSG Bergedorf                     11,69 sec.  

  5. Paarmann, Anna Lev       1993 TSV Altenholz                     11,98 sec.  

     Stytsenko, Tatjana       1993 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         

     Schweigart, Laura        1993 SV Werder Bremen                   n.a.         



  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  24.09.2006

    4. Zeitlauf                             



  1. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                         10,18 sec.  

  2. Völz, Annika             1993 LAC Meckelfeld                    10,83 sec.  

  3. Steyer, Lara             1993 LG Burg/St. Michaelisdonn         10,89 sec.  

  4. Günter, Veronika         1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      10,96 sec.  

  5. Holst, Jessica           1993 BSV Buxtehude                     11,45 sec.  

  6. Flormann, Fenja          1993 LAC Meckelfeld                    11,58 sec.  

  7. Kutsche, Lena            1993 LG Burg/St. Michaelisdonn         11,96 sec.  



  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  24.09.2006

    5. Zeitlauf                             



  1. Iwersen, Melina          1993 LG Niebüll-Süderlügum             10,31 sec.  

  2. Loock, Mara              1993 LG Kreis Nord-Stade               10,93 sec.  

  3. Pieper, Stephanie        1993 LG Prignitz                       11,05 sec.  

  4. Wendt, Laura             1993 LG HNF Hamburg                    13,18 sec.  

     Uhde, Svenja             1993 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         

     Düker, Merle             1993 LG Neumünster                      n.a.         

     Schulz, Lysann           1993 LG Prignitz                        n.a.         



  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  24.09.2006

    6. Zeitlauf                             



  1. Kolodziej, Katharina     1993 Polizei SV Wuppertal              10,36 sec.  

  2. Bäron, Franziska         1993 LG Alsternord                     10,55 sec.  

  3. Aue, Nadja               1993 LG Alte Salzstraße                10,92 sec.  

  4. Arndt, Nathalie          1993 SV 1899 Mühlhausen                11,13 sec.  

  5. Klippstein, Stephanie    1993 SV Creaton Großengottern          11,28 sec.  

  6. Sulku, Julia             1993 Tampereen Pyrintö                 11,34 sec.  

  7. Schöpf, Ronja            1993 LG HNF Hamburg                    11,50 sec.  



  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  24.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                   9,91 sec.  

  2. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                         10,18 sec.  

  3. Iwersen, Melina          1993 LG Niebüll-Süderlügum             10,31 sec.  

  4. Kolodziej, Katharina     1993 Polizei SV Wuppertal              10,36 sec.  

  5. Beth, Hanne              1993 THW Kiel                          10,39 sec.  

  6. Piehl, Leonie            1993 SV Großhansdorf                   10,47 sec.  

  7. Bäron, Franziska         1993 LG Alsternord                     10,55 sec.  

  8. Hamann, Melina           1993 SV Großhansdorf                   10,57 sec.  

  9. Völz, Annika             1993 LAC Meckelfeld                    10,83 sec.  

 10. Krevert, Linda           1993 SV Werder Bremen                  10,87 sec.  

 11. Piorr, Jana              1993 Polizei SV Eutin                  10,89 sec.  

 11. Steyer, Lara             1993 LG Burg/St. Michaelisdonn         10,89 sec.  

 13. Aue, Nadja               1993 LG Alte Salzstraße                10,92 sec.  

 14. Loock, Mara              1993 LG Kreis Nord-Stade               10,93 sec.  

 15. Günter, Veronika         1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      10,96 sec.  

 16. Pieper, Stephanie        1993 LG Prignitz                       11,05 sec.  

 17. Strietzbaum, Maria       1993 LG Prignitz                       11,12 sec.  

 18. Arndt, Nathalie          1993 SV 1899 Mühlhausen                11,13 sec.  

 19. Klippstein, Stephanie    1993 SV Creaton Großengottern          11,28 sec.  

 20. Sulku, Julia             1993 Tampereen Pyrintö                 11,34 sec.  

 21. Kahlo, Melina            1993 TSV Klausdorf                     11,36 sec.  

 22. Schlüter, Marlena        1993 Polizei SV Eutin                  11,43 sec.  

 23. Holst, Jessica           1993 BSV Buxtehude                     11,45 sec.  

 24. Grewe, Tanja             1993 Polizei SV Eutin                  11,47 sec.  

 25. Schöpf, Ronja            1993 LG HNF Hamburg                    11,50 sec.  

 26. Flormann, Fenja          1993 LAC Meckelfeld                    11,58 sec.  

 27. Naust, Sarah             1993 Polizei SV Braunschweig           11,59 sec.  

 28. Saucke, Michelle         1993 TSG Bergedorf                     11,69 sec.  

 29. Kutsche, Lena            1993 LG Burg/St. Michaelisdonn         11,96 sec.  

 30. Paarmann, Anna Lev       1993 TSV Altenholz                     11,98 sec.  

 31. Wendt, Laura             1993 LG HNF Hamburg                    13,18 sec.  

 32. Brandt-Stothfang, Jacque 1993 VfB Brunsbüttel                   13,66 sec.  

     Müller, Anneke           1993 LG Wedel-Pinneberg                 n.a.         

     Schreiner, Lina          1993 TV Askania Bernburg                n.a.         

     Schweigart, Laura        1993 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Bähre, Denise            1993 Polizei SV Braunschweig            n.a.         

     Stytsenko, Tatjana       1993 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         

     Düker, Merle             1993 LG Neumünster                      n.a.         

     Uhde, Svenja             1993 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            n.a.         

     Schulz, Lysann           1993 LG Prignitz                        n.a.         

     Homann, Julia            1993 MTV Soltau                         n.a.         

     von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 Polizei SV Braunschweig            n.a.         



  Hochsprung Schi B W13                          24.09.2006

    Entscheidung



  1. Völz, Annika             1993 LAC Meckelfeld                     1,56 m     

  2. Kolich, Annika           1993 TSV Travemünde                     1,56 m     

  3. Dudas, Chantal           1993 SV Großhansdorf                    1,53 m     

  4. Woch, Gönke              1993 LG Schleswig-Fahrdorf              1,53 m     

  5. Arndt, Nathalie          1993 SV 1899 Mühlhausen                 1,50 m     

  6. Saucke, Michelle         1993 TSG Bergedorf                      1,47 m     

  7. Mey, Anna                1993 SV Friedrichsort                   1,47 m     

  8. Knafla, Pia              1993 LG Prignitz                        1,47 m     

  9. Iwersen, Melina          1993 LG Niebüll-Süderlügum              1,47 m     

 10. Melching, Janine         1993 MTV Moringen                       1,47 m     

 11. zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                   1,44 m     

 12. Schreiber, Marie         1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        1,41 m     

 13. Piorr, Jana              1993 Polizei SV Eutin                   1,41 m     

 14. Knäsche, Anjuli          1993 Raisdorfer TSV                     1,41 m     

 15. Krevert, Linda           1993 SV Werder Bremen                   1,41 m     

 16. Gehrke, Lena             1993 MTV Moringen                       1,41 m     

 17. Frach, Franziska         1993 Weseler TV                         1,38 m     

 18. Schweigart, Laura        1993 SV Werder Bremen                   1,38 m     

 19. Loock, Mara              1993 LG Kreis Nord-Stade                1,35 m     

 19. Torklor, Ann-Kristin     1993 TSV Seedorf-Sterley                1,35 m     

 21. Vorwerk, Johanna         1993 TSV Neuenkirchen                   1,35 m     

 22. Günter, Veronika         1993 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       1,30 m     

 22. Kutsche, Lena            1993 LG Burg/St. Michaelisdonn          1,30 m     

 22. Broers, Isabell          1993 VfL Rastede                        1,30 m     

 22. Piehl, Leonie            1993 SV Großhansdorf                    1,30 m     

 26. Borstelmann, Lena        1993 TuS Esingen                        1,30 m     

 27. Schreiner, Lina          1993 TV Askania Bernburg                1,30 m     

 28. Hamann, Melina           1993 SV Großhansdorf                    1,30 m     

 28. Beeskow, Sophie          1993 LG Prignitz                        1,30 m     

 30. Paarmann, Anna Lev       1993 TSV Altenholz                      1,30 m     

 30. Hofmeister, Carina       1993 SV Großhansdorf                    1,30 m     

 32. Wittleben, Nadine        1993 LG HNF Hamburg                     1,30 m     

 33. Godau, Céline            1993 LAC Meckelfeld                     1,25 m     

 33. Weise, Mara              1993 TUS Grünendeich Steinkirchen       1,25 m     

 35. Wendt, Laura             1993 LG HNF Hamburg                     1,25 m     

 35. Kuhlmann, Nora           1993 SV Werder Bremen                   1,25 m     

 35. Seidel, Frederike        1993 TSV Altenholz                      1,25 m     

 38. Worthmann, Annabell      1993 TV Jahn Schneverdingen             1,25 m     

 39. Wolffheim, Lina          1993 AMTV Hamburg                       1,20 m     

 40. Uhde, Svenja             1993 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            1,20 m     

     Steyer, Lara             1993 LG Burg/St. Michaelisdonn          n.a.         

     Carstens, Meibritt       1993 SC Poppenbüttel                    n.a.         

     Zeiser, Caroline         1993 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

     Homann, Julia            1993 MTV Soltau                         n.a.         

     Düker, Merle             1993 LG Neumünster                      n.a.         



     120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159

     -----------------------------------------------

  1. -   -   -   o   xo  o   o   o   o   o   o   xxx                            

  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo o   xxx                            

  3. -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx                                

  4. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                

  5. -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                    

  6. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        

  7. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        

  8. o   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                        

  9. -   -   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                                        

 10. -   o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                                        

 11. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                            

 12. -   -   o   o   o   o   xxx                                                

 13. -   -   -   o   xo  o   xxx                                                

 14. -   o   o   o   xxo o   xxx                                                

 15. -   o   o   o   xo  xo  xxx                                                

 16. -   o   o   o   xxo xxo                                                    

 17. -   o   o   o   o   xxx                                                    

 18. -   o   o   o   xo  xxx                                                    

 19. o   o   o   o   xxx                                                        

 19. -   o   o   o   xxx                                                        

 21. -   o   xo  xxo xxx                                                        

 22. o   o   o   xxx                                                            

 22. o   o   o   xxx                                                            

 22. -   -   o   xxx                                                            

 22. o   o   o   xxx                                                            

 26. -   xo  o   xxx                                                            

 27. o   o   xo  xxx                                                            

 28. o   xo  xo  -   xxx                                                        

 28. xo  o   xo  xxx                                                            

 30. o   o   xxo xxx                                                            

 30. o   o   xxo xxx                                                            

 32. xo  o   xxo xxx                                                            

 33. o   o   xxx                                                                

 33. o   o   xxx                                                                

 35. o   xo  xxx                                                                

 35. -   xo  xxx                                                                

 35. o   xo  xxx                                                                

 38. o   xxo xxx                                                                

 39. o   xxx                                                                    

 40. xxo xxx                                                                    



  Stabhochsprung Schi B W13                      24.09.2006

    Entscheidung



  1. Knäsche, Anjuli          1993 Raisdorfer TSV                     2,68 m     

  2. Grewe, Tanja             1993 Polizei SV Eutin                   2,30 m     

  3. Behnecke, Anna-Sophie    1993 TSG Bergedorf                      2,20 m     

  4. Schweigart, Laura        1993 SV Werder Bremen                   2,10 m     

  5. Krevert, Linda           1993 SV Werder Bremen                   2,10 m     

  6. Piorr, Jana              1993 Polizei SV Eutin                   2,10 m     

     Pytel, Laura             1993 TK Jahn Sarstedt                   n.a.         



     150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 268 273

     -------------------------------------------------------

  1. -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  o   xo  xo  xxx                    

  2. -   o   -   o   -   o   o   xxo xo  xxx                                    

  3. -   o   xo  o   -   o   o   o   xxx x                                      

  4. -   -   o   -   o   o   o   xxx                                            

  5. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                            

  6. -   o   -   o   o   o   xxo xxx                                            



  Weitsprung Schi B W13                          24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Kolich, Annika           1993 TSV Travemünde                     5,27 m     

         4,78    5,08    5,10    5,07    5,10    5,27  

  2. Iwersen, Melina          1993 LG Niebüll-Süderlügum              5,07 m     

         4,75    4,82      x     5,02    5,07    5,05  

  3. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                          5,04 m     

         4,86    5,04    4,93    4,82    4,91      -   

  4. Rieve, Janne             1993 LG Neumünster                      5,01 m     

         4,88    4,73    4,83    4,85    4,91    5,01  

  5. Woch, Gönke              1993 LG Schleswig-Fahrdorf              4,92 m     

         4,78    4,75    4,74    4,91    4,72    4,92  

  6. Hartseil, Lorinn         1993 TSV Wiepenkathen                   4,89 m     

         4,69    4,73    4,88    4,89      x     4,85  

  7. Heiler, Mareike          1993 MTV Moringen                       4,82 m     

         4,73    4,71    4,82    4,63      -       -   

  8. Bäron, Franziska         1993 LG Alsternord                      4,79 m     

         4,79    4,70    4,72    4,74    4,67    4,45  

  9. Schreiber, Marie         1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        4,77 m     

         4,54    4,58    4,77                          

 10. Wittleben, Nadine        1993 LG HNF Hamburg                     4,70 m     

         4,36    4,38    4,70                          

 11. Aue, Nadja               1993 LG Alte Salzstraße                 4,66 m     

         4,38    4,66    4,61                          

 12. Dudas, Chantal           1993 SV Großhansdorf                    4,65 m     

         4,61    4,65    4,47                          

 13. Melching, Janine         1993 MTV Moringen                       4,63 m     

         4,40    4,63    4,52                          

 14. Loock, Mara              1993 LG Kreis Nord-Stade                4,59 m     

         4,59    4,30    4,22                          

 15. Knäsche, Anjuli          1993 Raisdorfer TSV                     4,58 m     

         4,12    4,48    4,58                          

 16. Mey, Anna                1993 SV Friedrichsort                   4,56 m     

         4,40    4,56    4,40                          

 17. Piorr, Jana              1993 Polizei SV Eutin                   4,55 m     

         4,55    4,50    4,48                          

 18. Piehl, Leonie            1993 SV Großhansdorf                    4,53 m     

         4,53    4,35      x                           

 19. Saucke, Michelle         1993 TSG Bergedorf                      4,50 m     

         3,31    4,45    4,50                          

 20. Grewe, Tanja             1993 Polizei SV Eutin                   4,50 m     

         4,50    4,18    4,40                          

 21. Schumacher, Nina         1993 Bramstedter TS                     4,47 m     

         4,46    4,47    4,18                          

 22. Gehrke, Lena             1993 MTV Moringen                       4,47 m     

           x     4,47    4,43                          

 23. Knafla, Pia              1993 LG Prignitz                        4,46 m     

         4,09    4,34    4,46                          

 24. Borstelmann, Lena        1993 TuS Esingen                        4,45 m     

         4,35    4,45    4,45                          

 25. Sulku, Julia             1993 Tampereen Pyrintö                  4,45 m     

         4,38    4,28    4,45                          

 26. Strietzbaum, Maria       1993 LG Prignitz                        4,45 m     

         4,24    4,45    4,32                          

 27. Torklor, Ann-Kristin     1993 TSV Seedorf-Sterley                4,42 m     

         4,06    4,34    4,42                          

 28. Frach, Franziska         1993 Weseler TV                         4,38 m     

         4,38    4,33    4,30                          

 29. Naust, Sarah             1993 Polizei SV Braunschweig            4,30 m     

         4,16    4,11    4,30                          

 30. Güßmann, Laura           1993 LG Nord-West Hamburg               4,30 m     

           x     4,09    4,30                          

 31. Kuhlmann, Nora           1993 SV Werder Bremen                   4,28 m     

         4,28    4,06    3,96                          

 32. Berendsen, Freyja        1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        4,26 m     

         4,26    4,06      x                           

 33. Schreiner, Lina          1993 TV Askania Bernburg                4,24 m     

         4,24    4,17    4,15                          

 34. Peters, Sabrina          1993 LAC Meckelfeld                     4,24 m     

         4,24    4,10      x                           

 35. Ruthmann, Chantal        1993 LG Tönning/St. Peter               4,21 m     

         3,84    4,12    4,21                          

 36. Godau, Céline            1993 LAC Meckelfeld                     4,18 m     

         4,12      x     4,18                          

 37. Riebeling, Sarah         1993 LG Schleswig-Fahrdorf              4,12 m     

         4,12    4,12    4,05                          

 38. Hofmeister, Carina       1993 SV Großhansdorf                    4,12 m     

         4,05    4,05    4,12                          

 39. Johnsen, Julia           1993 Weseler TV                         4,10 m     

           x     4,03    4,10                          

 40. Weise, Mara              1993 TUS Grünendeich Steinkirchen       4,02 m     

         3,92    3,98    4,02                          

 41. Pieper, Stephanie        1993 LG Prignitz                        4,01 m     

         4,01    4,00      x                           

 42. Weller, Rieke            1993 TSV Altenholz                      4,00 m     

         4,00    3,95    3,85                          

 43. Uhde, Svenja             1993 LG MTV/Gut Heil Itzehoe            4,00 m     

         3,90      x     4,00                          

 44. Grigull, Emma            1993 Preetzer TSV                       3,91 m     

         3,77    3,91    3,79                          

 45. Assenheimer, Laura       1993 TSV Altenholz                      3,86 m     

         3,86    3,85    3,75                          

 46. Wendt, Laura             1993 LG HNF Hamburg                     3,85 m     

         3,76    3,85    3,80                          

 47. Meinke, Jana             1993 LAV Zeven                          3,85 m     

         3,85    3,60    3,74                          

 48. Dräger, Kristin          1993 TSV Travemünde                     3,85 m     

           x     3,85    3,65                          

 49. Jeschke, Lena-Marie      1993 SC Poppenbüttel                    3,84 m     

         3,82    3,84    3,81                          

 50. Mahrt, Vanessa           1993 TSV Travemünde                     3,82 m     

         3,80    3,72    3,82                          

 51. Brünjes, Doreen          1993 LAV Zeven                          3,81 m     

         3,78      x     3,81                          

 52. Porbadnigk, Ellen        1993 SV Großhansdorf                    3,70 m     

         3,70      x     3,61                          

 53. Wolffheim, Lina          1993 AMTV Hamburg                       3,65 m     

         3,65    3,50      x                           

 54. Lamprecht, Julia         1993 Hamburger SV                       3,64 m     

         3,47    3,55    3,64                          

 55. Gehrke, Antonia          1993 Preetzer TSV                       3,44 m     

           x       x     3,44                          

 56. Carstens, Meibritt       1993 SC Poppenbüttel                    3,38 m     

         3,38      x     3,38                          



                                                       

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Last, Jessica            1993 LC Anklam                         10,58 m     

         9,20   10,17   10,49      x    10,58    9,33  

  2. Beth, Hanne              1993 THW Kiel                           9,59 m     

         9,03    9,21    9,59    8,80    8,97      -   

  3. Rük, Anna                1993 Greifswalder SV 04                 9,31 m     

         9,20    8,76    9,10    8,92    8,89    9,31  

  4. Höpfner, Julia           1993 LG Prignitz                        9,03 m     

         8,85    8,05    8,78    8,23    9,03    8,87  

  5. Riedel, Julia            1993 LC Anklam                          8,71 m     

         8,60    8,71    8,65    8,67    7,81    8,69  

  6. Mangold, Tamara          1993 Polizei SV Wuppertal               8,71 m     

         8,56    7,81    8,42    8,31    8,71    7,58  

  7. Rohlfing, Tara           1993 LG Elmshorn                        8,69 m     

         8,63    8,05    8,00    8,45    8,69      x   

  8. Hofmann, Marie           1994 TuS Rotenhof                       8,26 m     

         7,59    7,53    8,01    6,41    7,93    8,26  

  9. Cordt, Lea               1993 TuS Rotenhof                       7,93 m     

         7,93    7,83    7,70                          

 10. Otta, Marleen            1993 LG Hammer Park                     7,30 m     

         7,30    6,88    6,40                          

 11. Sulku, Julia             1993 Tampereen Pyrintö                  7,09 m     

         7,09    7,09      -                           

 12. Schlüter, Marlena        1993 Polizei SV Eutin                   7,02 m     

         7,02      x     6,90                          

 13. Bargstedt, Linn          1993 Hamburger SV                       6,54 m     

         6,29    6,54    6,50                          

 14. Kähler, Nadine           1993 AMTV Hamburg                       6,29 m     

         6,29    5,60    5,86                          

     Schütz, Liana            1993 BSV Buxtehude                      n.a.         

     Dahms, Stefanie          1994 LG Prignitz                        n.a.         

     Kroll, Mareike           1993 SV Motor Eberswalde                n.a.         

                                                       

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Last, Jessica            1993 LC Anklam                         29,31 m     

        25,86   29,31   27,62   27,79   28,59   28,39  

  2. Beth, Hanne              1993 THW Kiel                          26,51 m     

        22,29   26,50   25,76      x    23,32   26,51  

  3. Höpfner, Julia           1993 LG Prignitz                       24,33 m     

        18,65   18,15   21,15   24,33      x       x   

  4. Mangold, Tamara          1993 Polizei SV Wuppertal              23,00 m     

        19,71      x    23,00   19,15   20,91   19,55  

  5. Heuer, Sarah             1994 LG Burg/St. Michaelisdonn         22,67 m     

        21,68      x       x    22,67   21,21   18,59  

  6. Rohlfing, Tara           1993 LG Elmshorn                       21,58 m     

        21,58      x       x       x       x       x   

  7. Hofmann, Marie           1994 TuS Rotenhof                      21,19 m     

        17,27   19,77      -    21,19      x    19,46  

  8. Otta, Marleen            1993 LG Hammer Park                    20,03 m     

        17,17   20,03   17,11   16,33   17,76   19,61  

  9. Schlüter, Marlena        1993 Polizei SV Eutin                  18,71 m     

           x    18,71   18,11                          

 10. Cordt, Lea               1993 TuS Rotenhof                      16,20 m     

           x    16,20   15,98                          

 11. Bräuner, Jana            1993 AMTV Hamburg                      15,67 m     

           x    14,35   15,67                          

 12. Ebel, Lina               1994 AMTV Hamburg                      14,87 m     

           x    14,05   14,87                          

 13. Ruthmann, Chantal        1993 LG Tönning/St. Peter              14,21 m     

        13,83      x    14,21                          

     Holst, Jessica           1993 BSV Buxtehude                      n.a.         

                                                       

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     24.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Woch, Gönke              1993 LG Schleswig-Fahrdorf             34,35 m     

        33,10   31,65   32,86   34,35      -    33,50  

  2. Last, Jessica            1993 LC Anklam                         32,29 m     

           x    28,75   28,29   28,29      x    32,29  

  3. Rük, Anna                1993 Greifswalder SV 04                31,24 m     

        26,90   22,95   24,76   28,79   31,24   30,69  

  4. Beth, Hanne              1993 THW Kiel                          30,35 m     

        30,07   27,26   29,35   30,21   30,35      x   

  5. Steyer, Lara             1993 LG Burg/St. Michaelisdonn         27,98 m     

        22,00   24,63   27,92   27,98   21,29   20,60  

  6. Klippstein, Stephanie    1993 SV Creaton Großengottern          26,71 m     

        23,42   26,63   26,19   25,90   26,71   19,20  

  7. Seidel, Frederike        1993 TSV Altenholz                     25,80 m     

           x    23,98   25,40   24,71   25,80      x   

  8. Horste, Jessica          1994 TV Askania Bernburg               25,50 m     

        25,13   21,80   20,95   25,50      x    21,18  

  9. Rohlfing, Tara           1993 LG Elmshorn                       24,55 m     

        24,55   23,08      x                           

 10. Hoffmeister, Lisa        1994 Greifswalder SV 04                23,99 m     

        23,99   23,10   23,69                          

 11. Holst, Jessica           1993 BSV Buxtehude                     23,42 m     

        16,63   23,42   21,80                          

 12. Gehrke, Lena             1993 MTV Moringen                      23,33 m     

           -    21,68   23,33                          

 13. Schreiner, Lina          1993 TV Askania Bernburg               22,48 m     

        22,48   18,20   20,57                          

 14. Behnecke, Anna-Sophie    1993 TSG Bergedorf                     22,23 m     

        18,73   20,21   22,23                          

 15. Löhden, Jana             1994 BSV Buxtehude                     19,50 m     

        17,32   19,50   15,80                          

 16. Hofmann, Marie           1994 TuS Rotenhof                      19,14 m     

        19,14   19,07   18,47                          

 17. Cordt, Lea               1993 TuS Rotenhof                      18,87 m     

        16,82   16,82   18,87                          

 18. Witt, Jana               1994 BSV Buxtehude                     18,10 m     

        18,10   15,95   15,76                          

 19. Gehrke, Antonia          1993 Preetzer TSV                      16,64 m     

        15,74   15,44   16,64                          

 20. Bräuner, Jana            1993 AMTV Hamburg                      16,59 m     

        13,02   16,59   16,50                          

 21. Höpfner, Julia           1993 LG Prignitz                       16,58 m     

        13,87   16,58   14,07                          

 22. Broers, Isabell          1993 VfL Rastede                       16,33 m     

        13,47    9,60   16,33                          

 23. Brünjes, Doreen          1993 LAV Zeven                         15,29 m     

        15,29   12,31      x                           

 24. Berendsen, Freyja        1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       15,12 m     

        10,70   14,30   15,12                          

 25. Riedel, Julia            1993 LC Anklam                         14,86 m     

        14,86   14,57   10,13                          

 26. Schlak, Anna-Katharina   1994 SC Poppenbüttel                   14,51 m     

        14,51   13,10   12,85                          

 27. Carstens, Meibritt       1993 SC Poppenbüttel                    6,43 m     

           x     6,13    6,43                          

     Zeiser, Caroline         1993 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

     von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 Polizei SV Braunschweig            n.a.         

     zum Felde, Julia         1993 TSV Wiepenkathen                   n.a.         

     Melching, Janine         1993 MTV Moringen                       n.a.         

     Mey, Anna                1993 SV Friedrichsort                   n.a.         

     Schweigart, Laura        1993 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Schöpf, Ronja            1993 LG HNF Hamburg                     n.a.         

     Bähre, Denise            1993 Polizei SV Braunschweig            n.a.         

                                                       


Schülerinnen A


  4 x 100 m Staffel Schi A                       23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. LG Nord-West Hamburg I                                          54,10 sec.  

       Neuwirth, Julia 1991 ; Peters, Leonie 1991

       Peters, Alena 1991 ; Philips, Jessica 1991

  2. TSG Bergedorf I                                                 54,51 sec.  

       Meyer, Sandra 1992 ; Behnecke, Anna-Sophie 1993

       Pfaffenbach, Mona 1992 ; Meyer, Marina 1992

  3. LG Alsternord II                                                55,43 sec.  

       Schröder, Sina 1991 ; Kerl, Annika 1992

       Gebs, Annika 1991 ; Eggers, Anabelle 1991

  4. LG Reinbek-Ohe I                                                55,51 sec.  

       Puritz, Sina 1991 ; Meier, Brit 1992

       Nörtemann, Louisa 1991 ; Lellau, Jana 1992

  5. Tampereen Pyrintö II                                            56,78 sec.  

       Rokosa, Inna 1992 ; Vilkko, Sanna-Kaisa 1992

       Hämeenniemi, Henna 1992 ; Lehtinen, Enni 1992

       

  4 x 100 m Staffel Schi A                       23.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Tampereen Pyrintö I                                             51,86 sec.  

       Pokkinen, Maiju 1992 ; Karema, Viivi 1992

       Pihkala, Laura 1992 ; Harala, Lotta 1992

  2. Harburger TB I                                                  52,35 sec.  

       John, Kira 1992 ; Hulsch, Larissa 1992

       Korthaus, Stefanie 1991 ; Lewin, Vanessa 1992

  3. LG Alsternord I                                                 52,95 sec.  

       Rohrmoser, Katharina 1991 ; Zeriadtke, Giula 1991

       Rodemann, Annika 1991 ; Neubert, Johanna 1992

  4. SV Werder Bremen I                                              53,12 sec.  

       Schröder, Hannah 1992 ; Läpple, Carolin 1991

       Mückley, Irma 1992 ; Schultze, Tanja 1991

  5. LG Lüneburg Stadt und Land I                                    53,68 sec.  

       Breese, Janina 1992 ; Schneider, Katharina 1992

       Schneider, Kristina 1992 ; Hemmert, Nora 1991

   

 

Schülerinnen A W14


  100 m Schi A W14                               23.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Harala, Lotta            1992 Tampereen Pyrintö                 12,74 sec. A 

  2. Vilkko, Sanna-Kaisa      1992 Tampereen Pyrintö                 14,23 sec.  

  3. Nieminen, Aino           1992 Tampereen Pyrintö                 14,27 sec.  

  4. Struck, Antonia          1992 SC Poppenbüttel                   15,95 sec.  

     Frank, Franziska         1992 ATSV Stockelsdorf                  n.a.         

     Müller, Janina           1992 TSV Seedorf-Sterley                n.a.         

     Kubasch, Stella          1992 ATSV Stockelsdorf                  n.a.         



  100 m Schi A W14                               23.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Lewin, Vanessa           1992 Harburger TB                      13,18 sec. A 

  2. Albert, Luisa            1992 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           13,19 sec. A 

  3. Ahrens, Lisa             1992 Hamburger SV                      13,85 sec.  

  4. Schneider, Kristina      1992 LG Lüneburg Stadt und Land        14,00 sec.  

  5. Rokosa, Inna             1992 Tampereen Pyrintö                 14,39 sec.  

  6. Frank, Mareike           1992 TSV Seedorf-Sterley               14,71 sec.  

  7. Suni, Alina              1992 Tampereen Pyrintö                 14,85 sec.  



  100 m Schi A W14                               23.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Heitmann, Jella          1992 TSV Stelle                        13,24 sec. A 

  2. Neubert, Johanna         1992 LG Alsternord                     13,38 sec. B 

  3. Kahbiri, Jo-Anne         1992 LG Nord-West Hamburg              14,20 sec.  

  4. Lehmann-Korn, Lilly      1992 AMTV Hamburg                      14,47 sec.  

  5. Zitterbart, Sophie       1992 TV Jahn Schneverdingen            14,95 sec.  

  6. Kurikka, Kati            1992 Tampereen Pyrintö                 15,38 sec.  

     Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         



  100 m Schi A W14                               23.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Bahl, Nadja              1992 LG Prignitz                       12,53 sec. A 

  2. Griephan, Eva Marleen    1992 MTV Dänischenhagen                12,92 sec. A 

  3. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen            13,53 sec. B 

  4. Rohrmoser, Katharina     1992 LG Alsternord                     13,81 sec. B 

  5. Scheid, Alia             1992 Hamburger SV                      14,34 sec.  

  6. Gevers, Lisa             1992 TV Jahn Schneverdingen            14,57 sec.  

     Riou, Anouk              1992 Hamburger SV                       n.a.         

     Hannula, Henriikka       1992 Tampereen Pyrintö                  n.a.         



  100 m Schi A W14                               23.09.2006

    5. Zeitvorlauf                          



  1. Pihkala, Laura           1992 Tampereen Pyrintö                 13,35 sec. B 

  2. Pokkinen, Maiju          1992 Tampereen Pyrintö                 13,48 sec. B 

  3. Schulz, Lisa             1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      13,66 sec. B 

  4. Mückley, Irma            1992 SV Werder Bremen                  14,01 sec.  

  5. Schröder, Hannah         1992 SV Werder Bremen                  14,21 sec.  

  6. Nibbe, Vivien            1992 Hamburger SV                      14,45 sec.  

  7. Hämeenniemi, Henna       1992 Tampereen Pyrintö                 14,65 sec.  

     Rössing, Anna            1992 LG Nord-West Hamburg               n.a.         



  100 m Schi A W14                               23.09.2006

    6. Zeitvorlauf                          



  1. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                     12,63 sec. A 

  2. Drümmer, Rieke           1992 Kaltenkirchener TS                12,96 sec. A 

  3. John, Kira               1992 Harburger TB                      13,30 sec. B 

  4. Labs, Josephine          1992 Hamburger SV                      13,81 sec. B 

  5. Aniol, Jana              1992 SC Rönnau 74                      14,31 sec.  

  6. Meier, Brit              1992 LG Reinbek-Ohe                    14,40 sec.  

  7. Hietala, Jutta           1992 Tampereen Pyrintö                 14,67 sec.  

  8. Malchow, Elisa           1992 SC Poppenbüttel                   14,73 sec.  



  100 m Schi A W14                               23.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Bahl, Nadja              1992 LG Prignitz                       12,53 sec.  

  2. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                     12,58 sec.  

  3. Harala, Lotta            1992 Tampereen Pyrintö                 12,85 sec.  

  4. Albert, Luisa            1992 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           13,22 sec.  

  5. Drümmer, Rieke           1992 Kaltenkirchener TS                13,22 sec.  

  6. Lewin, Vanessa           1992 Harburger TB                      13,25 sec.  

  7. Griephan, Eva Marleen    1992 MTV Dänischenhagen                13,33 sec.  

  8. Heitmann, Jella          1992 TSV Stelle                        13,33 sec.  



  100 m Schi A W14                               23.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. Pihkala, Laura           1992 Tampereen Pyrintö                 13,39 sec.  

  2. John, Kira               1992 Harburger TB                      13,47 sec.  

  3. Neubert, Johanna         1992 LG Alsternord                     13,51 sec.  

  4. Pokkinen, Maiju          1992 Tampereen Pyrintö                 13,70 sec.  

  5. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen            13,96 sec.  

  6. Labs, Josephine          1992 Hamburger SV                      14,16 sec.  

  7. Rohrmoser, Katharina     1992 LG Alsternord                     14,18 sec.  

     Schulz, Lisa             1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       n.a.         



  300 m Schi A W14                               23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Krönes, Johanna          1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      43,30 sec.  

  2. Pfaffenbach, Mona        1992 TSG Bergedorf                     43,91 sec.  

  3. Lopez-Gamarra, Judith    1992 LG Burg/St. Michaelisdonn         44,04 sec.  

  4. Ryll, Alina              1992 LG Glinde                         45,21 sec.  

  5. Labs, Josephine          1992 Hamburger SV                      45,37 sec.  

  6. Schulz, Lisa             1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      45,95 sec.  

  7. Hannula, Henriikka       1992 Tampereen Pyrintö                 51,48 sec.  

     Meier, Brit              1992 LG Reinbek-Ohe                     n.a.         

     Peltonen, Hanna          1992 Tampereen Pyrintö                  n.a.         



  800 m Schi A W14                               23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Lellau, Jana             1992 LG Reinbek-Ohe                  2:32,21 min.  

  2. Ryll, Alina              1992 LG Glinde                       2:33,13 min.  

  3. Kolle, Marie-Christin    1992 SV Creaton Großengottern        2:33,89 min.  

  4. Simon, Lisa              1992 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2:38,92 min.  

  5. Vilkko, Sanna-Kaisa      1992 Tampereen Pyrintö               2:40,40 min.  

  6. Rasmussen, Lina          1992 LG Schleswig-Fahrdorf           2:46,52 min.  

     Struck, Antonia          1992 SC Poppenbüttel                    n.a.         

     Rokosa, Inna             1992 Tampereen Pyrintö                  n.a.         

     Malchow, Elisa           1992 SC Poppenbüttel                    n.a.         

     Bartnicka, Justyna       1992 AMTV Hamburg                       n.a.         

     Karema, Viivi            1992 Tampereen Pyrintö                  n.a.         



  2000 m Schi A W14                              23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Tietjen, Tahnee          1992 TSV Bremervörde                 6:55,29 min.  

  2. Timme, Sinika            1992 LG Schleswig-Fahrdorf           7:05,31 min.  

  3. Willenborg, Nadja        1992 SC Rönnau 74                    7:05,94 min.  

  4. Kurikka, Kati            1992 Tampereen Pyrintö               7:24,20 min.  

  5. Albrecht, Philine        1992 SC Rönnau 74                    7:25,64 min.  

  6. Lehtinen, Enni           1992 Tampereen Pyrintö               8:20,78 min.  

  7. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                8:31,10 min.  

     Weiß, Linda              1992 SV Creaton Großengottern           n.a.         



  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Meyer, Marina            1992 TSG Bergedorf                     13,54 sec.  

  2. Lehtinen, Enni           1992 Tampereen Pyrintö                 13,60 sec.  

  3. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                  14,16 sec.  

  4. Lehmann-Korn, Lilly      1992 AMTV Hamburg                      15,21 sec.  

  5. Schneider, Regina        1992 TuS Rotenhof                      17,28 sec.  

     Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Riou, Anouk              1992 Hamburger SV                       n.a.         



  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  23.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Gieshoidt, Sandra        1992 SV Großhansdorf                   12,70 sec.  

  2. Ahrens, Lisa             1992 Hamburger SV                      13,16 sec.  

  3. Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land        13,35 sec.  

  4. Albert, Luisa            1992 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           13,36 sec.  

  5. Lopez-Gamarra, Judith    1992 LG Burg/St. Michaelisdonn         13,84 sec.  

  6. Neubert, Johanna         1992 LG Alsternord                     13,87 sec.  

  7. Mückley, Irma            1992 SV Werder Bremen                  14,30 sec.  



  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  23.09.2006

    3. Zeitlauf                             



  1. Bahl, Nadja              1992 LG Prignitz                       11,82 sec.  

  2. Harala, Lotta            1992 Tampereen Pyrintö                 11,89 sec.  

  3. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                     12,06 sec.  

  4. Griephan, Eva Marleen    1992 MTV Dänischenhagen                12,15 sec.  

  5. Pihkala, Laura           1992 Tampereen Pyrintö                 12,38 sec.  

  6. Lewin, Vanessa           1992 Harburger TB                      12,43 sec.  

  7. Karema, Viivi            1992 Tampereen Pyrintö                 12,61 sec.  

     Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                        aufg.         



  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  23.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Bahl, Nadja              1992 LG Prignitz                       11,82 sec.  

  2. Harala, Lotta            1992 Tampereen Pyrintö                 11,89 sec.  

  3. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                     12,06 sec.  

  4. Griephan, Eva Marleen    1992 MTV Dänischenhagen                12,15 sec.  

  5. Pihkala, Laura           1992 Tampereen Pyrintö                 12,38 sec.  

  6. Lewin, Vanessa           1992 Harburger TB                      12,43 sec.  

  7. Karema, Viivi            1992 Tampereen Pyrintö                 12,61 sec.  

  8. Gieshoidt, Sandra        1992 SV Großhansdorf                   12,70 sec.  

  9. Ahrens, Lisa             1992 Hamburger SV                      13,16 sec.  

 10. Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land        13,35 sec.  

 11. Albert, Luisa            1992 LG MTV/Gut Heil Itzehoe           13,36 sec.  

 12. Meyer, Marina            1992 TSG Bergedorf                     13,54 sec.  

 13. Lehtinen, Enni           1992 Tampereen Pyrintö                 13,60 sec.  

 14. Lopez-Gamarra, Judith    1992 LG Burg/St. Michaelisdonn         13,84 sec.  

 15. Neubert, Johanna         1992 LG Alsternord                     13,87 sec.  

 16. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                  14,16 sec.  

 17. Mückley, Irma            1992 SV Werder Bremen                  14,30 sec.  

 18. Lehmann-Korn, Lilly      1992 AMTV Hamburg                      15,21 sec.  

 19. Schneider, Regina        1992 TuS Rotenhof                      17,28 sec.  

     Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                        aufg.         

     Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Riou, Anouk              1992 Hamburger SV                       n.a.         



  300 m Hürden Schi A W14 0.762m                 23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Lewin, Vanessa           1992 Harburger TB                      46,45 sec.  

  2. Karema, Viivi            1992 Tampereen Pyrintö                 46,96 sec.  

  3. Jeß, Kimberly            1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf           48,24 sec.  

  4. Ahrens, Lisa             1992 Hamburger SV                      51,47 sec.  

  5. Rokosa, Inna             1992 Tampereen Pyrintö                 54,34 sec.  

  6. Zitterbart, Sophie       1992 TV Jahn Schneverdingen            57,88 sec.  

  7. Gevers, Lisa             1992 TV Jahn Schneverdingen            59,95 sec.  

     Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      n.a.         



  Hochsprung Schi A W14                          23.09.2006

    Entscheidung



  1. Jeß, Kimberly            1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf            1,79 m     

  2. Kiehl, Imke              1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       1,57 m     

  3. Gieshoidt, Sandra        1992 SV Großhansdorf                    1,54 m     

  4. Harala, Lotta            1992 Tampereen Pyrintö                  1,54 m     

  5. Engelmohr, Franziska     1992 Turnerschaft Harburg               1,51 m     

  6. Pihkala, Laura           1992 Tampereen Pyrintö                  1,48 m     

  7. Schneider, Regina        1992 TuS Rotenhof                       1,45 m     

  8. Ahrens, Lisa             1992 Hamburger SV                       1,45 m     

  9. John, Kira               1992 Harburger TB                       1,40 m     

  9. Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land         1,40 m     

 11. Kerl, Annika             1992 LG Alsternord                      1,40 m     

 12. Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land         1,35 m     

 13. Aniol, Jana              1992 SC Rönnau 74                       1,35 m     

 14. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                   1,30 m     

     Malchow, Elisa           1992 SC Poppenbüttel                  o.g.V.         

     Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      n.a.         



     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 173 176 179 184

     ---------------------------------------------------------------

  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxo xxo xxx            

  2. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                        

  3. -   -   o   o   xxo o   o   xxx                                            

  4. -   -   o   o   xo  o   xo  xxx                                            

  5. -   -   o   o   o   o   xxx                                                

  6. -   -   o   xo  xo  xxx                                                    

  7. -   o   o   o   xxx                                                        

  8. -   o   o   xo  xxx                                                        

  9. o   xxo xo  xxx                                                            

  9. o   xxo xo  xxx                                                            

 11. -   o   xxo xxx                                                            

 12. o   o   xxx                                                                

 13. xo  xo  xxx                                                                

 14. o   xxx                                                                    



  Stabhochsprung Schi A W14                      23.09.2006

    Entscheidung



  1. Eckardt, Neele           1992 TSV Asendorf                       2,50 m     

  2. Priggert, Svenja         1992 Polizei SV Wuppertal               2,20 m     

  3. Hannula, Henriikka       1992 Tampereen Pyrintö                  2,00 m     



     150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260

     -----------------------------------------------

  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                            

  2. -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                        

  3. -   o   o   o   o   o   xxx                                                



  Weitsprung Schi A W14                          23.09.2006

    Anlage 1



  1. Klinkenberg, Sarah       1992 LG Prignitz                        4,92 m     

           x     4,61    4,14    4,58    4,50    4,92  

  2. Karema, Viivi            1992 Tampereen Pyrintö                  4,64 m     

         4,44    4,64    4,51                          

  3. Pihkala, Laura           1992 Tampereen Pyrintö                  4,62 m     

         4,27    4,62    4,51      x     4,24    4,60  

  4. Lehtinen, Enni           1992 Tampereen Pyrintö                  4,58 m     

           x     4,56    4,58                          

  5. Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                         4,51 m     

         4,08    4,50    4,51                          

  6. Schneider, Kristina      1992 LG Lüneburg Stadt und Land         4,42 m     

         4,42    4,28    4,24                          

  7. Nieminen, Aino           1992 Tampereen Pyrintö                  4,27 m     

         4,27    4,25      -                           

  8. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen             4,17 m     

         4,05    4,17    4,14                          

  9. Aniol, Jana              1992 SC Rönnau 74                       4,14 m     

         4,14    3,76    3,86                          

 10. Lehmann-Korn, Lilly      1992 AMTV Hamburg                       4,10 m     

         4,10      x       x                           

 11. Hämeenniemi, Henna       1992 Tampereen Pyrintö                  4,06 m     

         3,96    4,06    3,96                          

 12. Kerl, Annika             1992 LG Alsternord                      4,02 m     

         4,02      x       x                           

 13. Hietala, Jutta           1992 Tampereen Pyrintö                  4,01 m     

         3,50      x     4,01                          

 14. Frank, Mareike           1992 TSV Seedorf-Sterley                3,98 m     

           x     3,98      x                           

 15. Suni, Alina              1992 Tampereen Pyrintö                  3,35 m     

           x     2,89    3,35                          

     Bergmann, Madleen        1992 Leezener SC                        n.a.         

     Müller, Janina           1992 TSV Seedorf-Sterley                n.a.         

     Krönes, Johanna          1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       n.a.         

     Rössing, Anna            1992 LG Nord-West Hamburg               n.a.         

     Mückley, Irma            1992 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Frank, Franziska         1992 ATSV Stockelsdorf                  n.a.         

                                                       

  Weitsprung Schi A W14                          23.09.2006

    Anlage 2



  1. Bahl, Nadja              1992 LG Prignitz                        5,68 m     

         5,02    5,22    3,84    5,24    5,36    5,68  

  2. Harala, Lotta            1992 Tampereen Pyrintö                  5,38 m     

         5,07    5,05    5,21    5,22    5,38    5,07  

  3. Jeß, Kimberly            1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf            5,36 m     

         5,29      x     5,16      x     5,36      x   

  4. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                      5,21 m     

         5,10    5,18    4,88    4,92    5,19    5,21  

  5. Eckardt, Neele           1992 TSV Asendorf                       5,19 m     

         4,99    5,19    5,07      x     4,98    5,17  

  6. Ahrens, Lisa             1992 Hamburger SV                       4,58 m     

         3,10    4,38    4,58                          

  7. Griephan, Eva Marleen    1992 MTV Dänischenhagen                 4,57 m     

         4,52    4,38    4,57                          

  8. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                   4,46 m     

           x     4,46    4,32                          

  9. Rohrmoser, Katharina     1992 LG Alsternord                      4,42 m     

         4,42    4,35      x                           

 10. Beschel, Milena          1992 Hamburger SV                       4,42 m     

         4,28    4,16    4,42                          

 11. Meyer, Marina            1992 TSG Bergedorf                      4,30 m     

           x     4,30    4,18                          

 12. Meier, Brit              1992 LG Reinbek-Ohe                     4,04 m     

         3,75    4,04    3,75                          

 13. Gevers, Lisa             1992 TV Jahn Schneverdingen             4,04 m     

         4,04    3,52    3,74                          

 14. Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land         3,92 m     

         3,92    3,77    3,78                          

     Zitterbart, Sophie       1992 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Kubasch, Stella          1992 ATSV Stockelsdorf                  n.a.         

     Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      n.a.         

     Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

     Schröder, Hannah         1992 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Nibbe, Vivien            1992 Hamburger SV                       n.a.         

                                                       

  Weitsprung Schi A W14                          23.09.2006

    Rangfolge Vor-/Endkampf



  1. Bahl, Nadja              1992 LG Prignitz                        5,68 m     

         5,02    5,22    3,84    5,24    5,36    5,68  

  2. Harala, Lotta            1992 Tampereen Pyrintö                  5,38 m     

         5,07    5,05    5,21    5,22    5,38    5,07  

  3. Jeß, Kimberly            1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf            5,36 m     

         5,29      x     5,16      x     5,36      x   

  4. Sindt, Tatjana           1992 TSV Schönberg                      5,21 m     

         5,10    5,18    4,88    4,92    5,19    5,21  

  5. Eckardt, Neele           1992 TSV Asendorf                       5,19 m     

         4,99    5,19    5,07      x     4,98    5,17  

  6. Klinkenberg, Sarah       1992 LG Prignitz                        4,92 m     

           x     4,61    4,14    4,58    4,50    4,92  

  7. Karema, Viivi            1992 Tampereen Pyrintö                  4,64 m     

         4,44    4,64    4,51                          

  8. Pihkala, Laura           1992 Tampereen Pyrintö                  4,62 m     

         4,27    4,62    4,51      x     4,24    4,60  

  9. Lehtinen, Enni           1992 Tampereen Pyrintö                  4,58 m     

           x     4,56    4,58                          

 10. Ahrens, Lisa             1992 Hamburger SV                       4,58 m     

         3,10    4,38    4,58                          

 11. Griephan, Eva Marleen    1992 MTV Dänischenhagen                 4,57 m     

         4,52    4,38    4,57                          

 12. Breßgott, Timna          1992 MTV Soltau                         4,51 m     

         4,08    4,50    4,51                          

 13. Schindler, Lena          1992 TSV Neuenkirchen                   4,46 m     

           x     4,46    4,32                          

 14. Rohrmoser, Katharina     1992 LG Alsternord                      4,42 m     

         4,42    4,35      x                           

 15. Schneider, Kristina      1992 LG Lüneburg Stadt und Land         4,42 m     

         4,42    4,28    4,24                          

 16. Beschel, Milena          1992 Hamburger SV                       4,42 m     

         4,28    4,16    4,42                          

 17. Meyer, Marina            1992 TSG Bergedorf                      4,30 m     

           x     4,30    4,18                          

 18. Nieminen, Aino           1992 Tampereen Pyrintö                  4,27 m     

         4,27    4,25      -                           

 19. Gebhardt, Jana           1992 TV Jahn Schneverdingen             4,17 m     

         4,05    4,17    4,14                          

 20. Aniol, Jana              1992 SC Rönnau 74                       4,14 m     

         4,14    3,76    3,86                          

 21. Lehmann-Korn, Lilly      1992 AMTV Hamburg                       4,10 m     

         4,10      x       x                           

 22. Hämeenniemi, Henna       1992 Tampereen Pyrintö                  4,06 m     

         3,96    4,06    3,96                          

 23. Meier, Brit              1992 LG Reinbek-Ohe                     4,04 m     

         3,75    4,04    3,75                          

 24. Gevers, Lisa             1992 TV Jahn Schneverdingen             4,04 m     

         4,04    3,52    3,74                          

 25. Kerl, Annika             1992 LG Alsternord                      4,02 m     

         4,02      x       x                           

 26. Hietala, Jutta           1992 Tampereen Pyrintö                  4,01 m     

         3,50      x     4,01                          

 27. Frank, Mareike           1992 TSV Seedorf-Sterley                3,98 m     

           x     3,98      x                           

 28. Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land         3,92 m     

         3,92    3,77    3,78                          

 29. Suni, Alina              1992 Tampereen Pyrintö                  3,35 m     

           x     2,89    3,35                          

     Bergmann, Madleen        1992 Leezener SC                        n.a.         

     Nibbe, Vivien            1992 Hamburger SV                       n.a.         

     Schröder, Hannah         1992 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

     Zitterbart, Sophie       1992 TV Jahn Schneverdingen             n.a.         

     Rössing, Anna            1992 LG Nord-West Hamburg               n.a.         

     Frank, Franziska         1992 ATSV Stockelsdorf                  n.a.         

     Mückley, Irma            1992 SV Werder Bremen                   n.a.         

     Kubasch, Stella          1992 ATSV Stockelsdorf                  n.a.         

     Saathoff, Lena           1992 SV Georgsheil                      n.a.         

     Krönes, Johanna          1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz       n.a.         

     Müller, Janina           1992 TSV Seedorf-Sterley                n.a.         

                                                       

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Meyer, Madlaine          1992 LC Anklam                         12,38 m     

        10,73   11,78   10,83   12,38      x    11,30  

  2. Jeß, Kimberly            1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf           12,16 m     

           x    10,55      -       -    12,16   11,42  

  3. Seeger, Johanna          1992 SV Friedrichsfehn                 11,33 m     

           x    11,28   10,65   11,33   11,13      x   

  4. Braunert, Charleen       1992 SC Trebbin                        11,30 m     

        10,73   11,30   10,80   10,73   10,34   11,08  

  5. Kroll, Mareike           1993 SV Motor Eberswalde               10,81 m     

         8,68   10,81   10,47   10,28   10,36   10,23  

  6. Meyer, Marina            1992 TSG Bergedorf                     10,15 m     

           x     9,93   10,15    9,55    9,16    9,06  

  7. Schneider, Regina        1992 TuS Rotenhof                      10,09 m     

        10,09    8,95    9,68    8,47    8,70    9,88  

  8. Gieshoidt, Sandra        1992 SV Großhansdorf                    9,76 m     

         9,76    8,49    9,02    8,70    9,19    8,73  

  9. Peltonen, Hanna          1992 Tampereen Pyrintö                  9,55 m     

         9,55      x       x                           

 10. Klinkenberg, Sarah       1992 LG Prignitz                        9,21 m     

         8,77    9,04    9,21                          

 11. Wiezorrek, Merle         1992 VfB Brunsbüttel                    8,80 m     

         6,08    7,07    8,80                          

 12. Kerl, Annika             1992 LG Alsternord                      8,71 m     

         6,11    8,71    7,34                          

 13. Bargmann, Sandra         1992 MTV Soltau                         8,55 m     

         7,41      x     8,55                          

 14. Engelmohr, Franziska     1992 Turnerschaft Harburg               8,41 m     

         8,12    8,41    8,00                          

 15. Nieminen, Aino           1992 Tampereen Pyrintö                  8,31 m     

         8,31      x     8,31                          

 16. Lanckow, Franziska       1992 MTV Horst                          7,97 m     

         7,21    7,30    7,97                          

 17. Schneider, Kristina      1992 LG Lüneburg Stadt und Land         7,82 m     

           x     7,80    7,82                          

 18. Neumann, Michelle        1992 MTV Tostedt                        7,69 m     

         7,69      x     7,60                          

 19. Hannula, Henriikka       1992 Tampereen Pyrintö                  7,35 m     

         7,12    7,19    7,35                          

 20. König, Jessica           1992 Bramfelder SV                      7,35 m     

           -     7,35    5,88                          

 21. Breese, Janina           1992 LG Lüneburg Stadt und Land         6,75 m     

         6,32    6,75    6,40                          

     Schneider, Katharina     1992 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

     Gäbel, Daniela           1992 SV Werder Bremen                   n.a.         

                                                       

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Meyer, Madlaine          1992 LC Anklam                         30,27 m     

        24,24   28,43   30,27   29,20      x       x   

  2. Seeger, Johanna          1992 SV Friedrichsfehn                 28,93 m     

           x    28,93   27,77   26,81   27,87      x   

  3. Braunert, Charleen       1992 SC Trebbin                        27,93 m     

        23,93   27,14      x    24,72   26,31   27,93  

  4. Peltonen, Hanna          1992 Tampereen Pyrintö                 22,90 m     

           x       x    22,90      x       x    22,48  

  5. Klinkenberg, Sarah       1992 LG Prignitz                       22,86 m     

        20,63      x       x    22,35   21,82   22,86  

  6. Kroll, Mareike           1993 SV Motor Eberswalde               21,76 m     

        21,76   18,02   18,00   20,36   17,72      -   

  7. Lanckow, Franziska       1992 MTV Horst                         20,83 m     

        20,24   20,46   20,69   18,53   18,81   20,83  

  8. König, Jessica           1992 Bramfelder SV                     18,44 m     

        18,44   17,74   16,07   14,70   17,59   16,52  

     Meyer, Marina            1992 TSG Bergedorf                    o.g.V.         

           x       x       x                           

     Vilkko, Sanna-Kaisa      1992 Tampereen Pyrintö                  n.a.         

                                                       

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Dreger, Franziska        1992 LAC Berlin                        35,12 m     

        35,12   31,48   33,62   33,12      x    33,53  

  2. Seeger, Johanna          1992 SV Friedrichsfehn                 34,36 m     

           x       x    34,36      x    34,29      x   

  3. Meyer, Madlaine          1992 LC Anklam                         32,72 m     

        29,65   32,72   29,31      x       -       -   

  4. Krönes, Johanna          1992 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      30,31 m     

        30,31   26,73      x    28,25      x    27,24  

  5. Lellau, Jana             1992 LG Reinbek-Ohe                    29,10 m     

        26,81   25,37   29,10   23,69   26,23   24,81  

  6. Kroll, Mareike           1993 SV Motor Eberswalde               28,72 m     

        28,72   27,72   26,47      -       -       -   

  7. König, Jessica           1992 Bramfelder SV                     27,77 m     

        27,56   27,77   27,27   26,63   26,17   24,14  

  8. Gieshoidt, Sandra        1992 SV Großhansdorf                   25,60 m     

        24,20   25,60   22,15   24,47   23,99   25,11  

  9. Priggert, Svenja         1992 Polizei SV Wuppertal              25,31 m     

        24,55      x    25,31      -       -       -   

 10. Wiezorrek, Merle         1992 VfB Brunsbüttel                   25,30 m     

        22,46   23,14   25,30                          

 11. Klinkenberg, Sarah       1992 LG Prignitz                       25,26 m     

           x    25,26   24,06                          

 12. Karema, Viivi            1992 Tampereen Pyrintö                 24,40 m     

           x    24,40   23,96                          

 13. Braunert, Charleen       1992 SC Trebbin                        23,35 m     

        22,45   23,35   22,20                          

 14. Schneider, Regina        1992 TuS Rotenhof                      22,68 m     

        22,68      x    21,85                          

 15. Bargmann, Sandra         1992 MTV Soltau                        21,16 m     

        20,47   20,15   21,16                          

 16. Neumann, Michelle        1992 MTV Tostedt                       19,06 m     

        14,94   19,06      -                           

     Bergmann, Madleen        1992 Leezener SC                        n.a.         

     Gäbel, Daniela           1992 SV Werder Bremen                   n.a.         

                                                       


Schülerinnen A W15


  100 m Schi A W15                               23.09.2006

    1. Zeitvorlauf                          



  1. Lopez-Gamarra, Sara      1991 LG Burg/St. Michaelisdonn         12,62 sec. A 

  2. Hoffmann, Jonna          1991 LAV Hamburg Nord                  12,95 sec. A 

  3. Peters, Alena            1991 LG Nord-West Hamburg              13,94 sec. v 

  3. Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen            13,94 sec. B 

  5. Hansen, Julia            1991 LG Nord-West Hamburg              14,92 sec.  

     Köster, Lara             1991 Hamburger SV                       n.a.         

     Schröter, Lena           1991 LG Alsternord                      n.a.         



  100 m Schi A W15                               23.09.2006

    2. Zeitvorlauf                          



  1. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            13,04 sec. A 

  2. Puritz, Sina             1991 LG Reinbek-Ohe                    13,07 sec. A 

  3. Korthaus, Stefanie       1991 Harburger TB                      13,70 sec. A 

  4. Helminen, Nelli          1991 Tampereen Pyrintö                 13,77 sec. B 

  5. Peters, Leonie           1991 LG Nord-West Hamburg              13,92 sec. B 

  6. Burmeister, Linda        1991 Leezener SC                       14,09 sec. B 

  7. Wist, Tatjana            1991 MTV Tostedt                       14,52 sec.  



  100 m Schi A W15                               23.09.2006

    3. Zeitvorlauf                          



  1. Joost, Lena              1991 Halstenbeker TS                   13,53 sec. v 

  2. Spohnholtz, Lisa Maria   1991 LG Alte Salzstraße                13,75 sec. B 

  3. Toth, Alexandra          1991 LG Tönning/St. Peter              13,80 sec. B 

  4. Meyer, Laura Alexandra   1991 Bramfelder SV                     13,86 sec. B 

  5. Schultze, Tanja          1991 SV Werder Bremen                  13,92 sec. B 

  6. Nörtemann, Louisa        1991 LG Reinbek-Ohe                    14,89 sec.  

     Mende, Laura Isabel      1991 TK Jahn Sarstedt                   n.a.         



  100 m Schi A W15                               23.09.2006

    4. Zeitvorlauf                          



  1. Zeriadtke, Giulia        1991 LG Alsternord                     13,11 sec. A 

  2. Hemmert, Nora            1991 LG Lüneburg Stadt und Land        13,32 sec. A 

  3. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  13,47 sec. A 

  4. Wolff, Claudia           1991 LG Nord-West Hamburg              14,53 sec.  

  5. Akinyosoye, Josephine    1991 Hamburger SV                      14,56 sec.  

     Jürgensen, Stine         1991 TSV Klausdorf                      n.a.         

     Stytsenko, Irina         1991 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         



  100 m Schi A W15                               23.09.2006

    A-Endlauf                               



  1. Lopez-Gamarra, Sara      1991 LG Burg/St. Michaelisdonn         12,58 sec.  

  2. Hoffmann, Jonna          1991 LAV Hamburg Nord                  13,07 sec.  

  3. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            13,11 sec.  

  4. Puritz, Sina             1991 LG Reinbek-Ohe                    13,14 sec.  

  5. Zeriadtke, Giulia        1991 LG Alsternord                     13,30 sec.  

  6. Hemmert, Nora            1991 LG Lüneburg Stadt und Land        13,49 sec.  

  7. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                  13,64 sec.  

  8. Korthaus, Stefanie       1991 Harburger TB                      13,80 sec.  



  100 m Schi A W15                               23.09.2006

    B-Endlauf                               



  1. Spohnholtz, Lisa Maria   1991 LG Alte Salzstraße                13,65 sec.  

  2. Schultze, Tanja          1991 SV Werder Bremen                  13,87 sec.  

  3. Toth, Alexandra          1991 LG Tönning/St. Peter              13,89 sec.  

  4. Peters, Leonie           1991 LG Nord-West Hamburg              14,11 sec.  

  5. Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen            14,24 sec.  

     Burmeister, Linda        1991 Leezener SC                        n.a.         

     Helminen, Nelli          1991 Tampereen Pyrintö                  n.a.         

     Meyer, Laura Alexandra   1991 Bramfelder SV                      n.a.         



  300 m Schi A W15                               23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Schomerus, Marie         1991 LG Alte Salzstraße                41,81 sec.  

  2. Hemmert, Nora            1991 LG Lüneburg Stadt und Land        44,76 sec.  

  3. Linke, Estella           1991 SV Creaton Großengottern          45,69 sec.  

  4. Gebert, Annemarie        1991 SG 03 Ludwigslust                 46,78 sec.  

  5. Kunde, Rieke             1991 LG Alsternord                     49,04 sec.  

  6. Rodemann, Annika         1991 LG Alsternord                     49,31 sec.  

     Nörtemann, Louisa        1991 LG Reinbek-Ohe                     n.a.         



  800 m Schi A W15                               23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Peters, Leonie           1991 LG Nord-West Hamburg            2:25,48 min.  

  2. Philips, Jessica         1991 LG Nord-West Hamburg            2:31,64 min.  

  3. Wensing, Christina       1991 MTV Horst                       2:36,21 min.  

  4. Wieck, Verena            1991 Halstenbeker TS                 2:41,56 min.  

  5. Düttmann, Allison        1991 Hamburger SV                    2:46,21 min.  

  6. Meyer, Laura Alexandra   1991 Bramfelder SV                   3:00,04 min.  

     Bannister, Helen         1991 LG Reinbek-Ohe                     n.a.         

     Peters, Alena            1991 LG Nord-West Hamburg               n.a.         



  2000 m Schi A W15                              23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Riedemann, Julia         1991 LBV Phönix Lübeck               6:47,61 min.  

  2. Peters, Alena            1991 LG Nord-West Hamburg            6:51,13 min.  

  3. Wandel, Marieke          1991 SC Rönnau 74                    7:20,16 min.  

  4. Harder, Nina             1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     7:23,34 min.  

  5. Ladewig, Linn            1991 Hamburger SV                    7:23,85 min.  

  6. Zalewski, Alina          1991 SG Athletico Büdelsdorf         7:25,65 min.  

     Peters, Leonie           1991 LG Nord-West Hamburg               n.a.         



  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  23.09.2006

    1. Zeitlauf                             



  1. Gebs, Annika             1991 LG Alsternord                     13,56 sec.  

  2. Spohnholtz, Lisa Maria   1991 LG Alte Salzstraße                13,66 sec.  

     Harder, Miriam           1991 TuS Nortorf                        n.a.         

     Lütjohann, Neele         1991 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         



  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  23.09.2006

    2. Zeitlauf                             



  1. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            12,09 sec.  

  2. Emmerich, Caroline       1991 SV Creaton Großengottern          12,18 sec.  

  3. Remke, Alisa             1991 TSV Wiepenkathen                  12,48 sec.  

  4. Lopez-Gamarra, Sara      1991 LG Burg/St. Michaelisdonn         12,62 sec.  

  5. Zeriadtke, Giulia        1991 LG Alsternord                     13,40 sec.  

  6. Zimmermann, Laura        1991 Kaltenkirchener TS                13,41 sec.  

  7. Puritz, Sina             1991 LG Reinbek-Ohe                    13,53 sec.  

     Helminen, Nelli          1991 Tampereen Pyrintö                  n.a.         



  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  23.09.2006

    Rangfolge Zeitläufe                     



  1. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            12,09 sec.  

  2. Emmerich, Caroline       1991 SV Creaton Großengottern          12,18 sec.  

  3. Remke, Alisa             1991 TSV Wiepenkathen                  12,48 sec.  

  4. Lopez-Gamarra, Sara      1991 LG Burg/St. Michaelisdonn         12,62 sec.  

  5. Zeriadtke, Giulia        1991 LG Alsternord                     13,40 sec.  

  6. Zimmermann, Laura        1991 Kaltenkirchener TS                13,41 sec.  

  7. Puritz, Sina             1991 LG Reinbek-Ohe                    13,53 sec.  

  8. Gebs, Annika             1991 LG Alsternord                     13,56 sec.  

  9. Spohnholtz, Lisa Maria   1991 LG Alte Salzstraße                13,66 sec.  

     Lütjohann, Neele         1991 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

     Harder, Miriam           1991 TuS Nortorf                        n.a.         

     Helminen, Nelli          1991 Tampereen Pyrintö                  n.a.         



  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 23.09.2006

    Endlauf                                 



  1. Zwickl, Fabienne         1991 Polizei SV Wuppertal              46,69 sec.  

  2. Kleiner, Tina            1991 LG Alte Salzstraße                46,75 sec.  

  3. Röcker, Selyna           1991 TV Jahn Schneverdingen            48,04 sec.  

  4. Emmerich, Caroline       1991 SV Creaton Großengottern          49,11 sec.  

  5. Philips, Jessica         1991 LG Nord-West Hamburg              50,99 sec.  

  6. Remke, Alisa             1991 TSV Wiepenkathen                  51,47 sec.  

  7. Gebs, Annika             1991 LG Alsternord                     52,28 sec.  

  8. Kunde, Rieke             1991 LG Alsternord                     57,77 sec.  



  Hochsprung Schi A W15                          23.09.2006

    Entscheidung



  1. Schomerus, Marie         1991 LG Alte Salzstraße                 1,62 m     

  2. Zimmermann, Laura        1991 Kaltenkirchener TS                 1,56 m     

  3. Joost, Lena              1991 Halstenbeker TS                    1,53 m     

  4. Janßen, Mareike          1991 Halstenbeker TS                    1,50 m     

  4. Eggers, Anabelle         1991 LG Alsternord                      1,50 m     

  6. Boss, Laura              1991 LG Hanstedt/Wriedel/Wellendorf     1,45 m     

  7. Frank, Lisa-Marie        1991 LG Lüneburg Stadt und Land         1,45 m     

  8. Faust, Lena-Marie        1991 Barsbütteler SV                    1,40 m     

  8. Matzdorff, Anna          1991 SV Creaton Großengottern           1,40 m     

 10. Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen             1,40 m     

     Mäckelmann, Sandra       1991 Oststeinbeker SV                   n.a.         

     Lütjohann, Neele         1991 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         



     Außer Wertung



     Bottermund, Melissa      1990 Turnerschaft Harburg               n.a.         



     135 140 145 150 153 156 159 162 165

     -----------------------------------

  1. -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        

  2. -   -   xo  o   xo  o   xxx                                                

  3. o   o   xo  xxo xo  xxx                                                    

  4. o   o   o   o   xxx                                                        

  4. -   o   o   o   xxx                                                        

  6. o   o   o   xxx                                                            

  7. xo  xo  o   xxx                                                            

  8. o   o   xxx                                                                

  8. -   o   xxx                                                                

 10. o   xo  xxx                                                                



  Stabhochsprung Schi A W15                      23.09.2006

    Entscheidung



  1. Roloff, Annika           1991 MTV 49 Holzminden                  3,52 m     

  2. Mende, Laura Isabel      1991 TK Jahn Sarstedt                   3,00 m     

  3. Spiegel, Janina          1991 LG Tönning/St. Peter               2,00 m     



     150 160 170 180 190 200 210 220 290 300 310 320 330 340 350 352 366

     -------------------------------------------------------------------

  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   -   xo  xxx        

  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                

  3. -   o   o   o   o   o   xxx                                                



  Weitsprung Schi A W15                          23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Kleiner, Tina            1991 LG Alte Salzstraße                 5,20 m     

         5,04    4,83    4,89      x     5,04    5,20  

  2. Emmerich, Caroline       1991 SV Creaton Großengottern           5,11 m     

           x     5,05    5,01    4,91    5,11      -   

  3. Bierwirth, Sandra        1991 Preetzer TSV                       4,95 m     

         4,60    4,87    4,83    4,82    4,89    4,95  

  4. Boss, Laura              1991 LG Hanstedt/Wriedel/Wellendorf     4,89 m     

         4,59    4,80      x       x     4,89    4,70  

  5. Schomerus, Marie         1991 LG Alte Salzstraße                 4,85 m     

           -     4,85      x       x     4,55    4,76  

  6. Faust, Lena-Marie        1991 Barsbütteler SV                    4,81 m     

         4,25    4,70      x     4,42    4,81    4,40  

  7. Matzdorff, Anna          1991 SV Creaton Großengottern           4,72 m     

           x       x     4,72    4,72    4,62      x   

  8. Wieck, Verena            1991 Halstenbeker TS                    4,53 m     

         4,53    4,46    4,28      -       -       -   

  9. Läpple, Carolin          1991 SV Werder Bremen                   4,48 m     

         4,48    4,39    3,80                          

 10. Korthaus, Stefanie       1991 Harburger TB                       4,37 m     

         4,37    4,34      x                           

 11. Akinyosoye, Josephine    1991 Hamburger SV                       4,36 m     

         4,36      x       x                           

 12. Burmeister, Linda        1991 Leezener SC                        4,25 m     

         4,25    4,21    3,94                          

 13. Hansen, Julia            1991 LG Nord-West Hamburg               4,14 m     

         4,14    4,03    4,04                          

 14. Frank, Lisa-Marie        1991 LG Lüneburg Stadt und Land         4,12 m     

           x       x     4,12                          

 15. Harder, Nina             1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        4,02 m     

         4,02    3,77    3,92                          

 16. Eimert, Janina           1991 MTSV Hohenwestedt                  3,91 m     

         3,91    3,71    3,86                          

 17. Rauch, Saskia            1991 TV Jahn Schneverdingen             3,85 m     

           x       x     3,85                          

 18. Hillmer, Anneke          1991 Hamburger SV                       3,67 m     

         3,67    3,36    3,39                          

 19. Brinkmann, Dorothee      1991 Hamburger SV                       3,54 m     

           x       x     3,54                          

 20. Mengelkamp, Esther       1991 LG Lüneburg Stadt und Land         3,17 m     

         3,17      x       x                           

     Lopez-Gamarra, Sara      1991 LG Burg/St. Michaelisdonn        o.g.V.         

           x       x       x                           

     Janßen, Mareike          1991 Halstenbeker TS                  o.g.V.         

           x       x       x                           

     Nörtemann, Louisa        1991 LG Reinbek-Ohe                   o.g.V.         

           x       x       x                           

     Harder, Miriam           1991 TuS Nortorf                      o.g.V.         

           x       x       x                           

     Helminen, Nelli          1991 Tampereen Pyrintö                   ab.         

     Lütjohann, Neele         1991 LG Lüneburg Stadt und Land          ab.         

     Puritz, Sina             1991 LG Reinbek-Ohe                      ab.         

     Jürgensen, Stine         1991 TSV Klausdorf                      n.a.         

     Stytsenko, Irina         1991 LBV Phönix Lübeck                  n.a.         

     Köpke, Laura             1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB        n.a.         

     Remke, Alisa             1991 TSV Wiepenkathen                   n.a.         

                                                       

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Dierks, Maike            1991 Halstenbeker TS                   11,84 m     

        11,84   11,19      x    11,67   11,54   11,57  

  2. Mäckelmann, Sandra       1991 Oststeinbeker SV                  10,91 m     

        10,33   10,81   10,68   10,91   10,46   10,57  

  3. Pytel, Lisa              1991 TK Jahn Sarstedt                  10,25 m     

        10,25    9,84   10,02      x       x     8,87  

  4. Harder, Miriam           1991 TuS Nortorf                        9,96 m     

         8,95    9,10    9,06    8,87    9,96    9,15  

  5. Wieck, Verena            1991 Halstenbeker TS                    9,65 m     

           x       x     9,65    8,34    8,57    9,01  

  6. Mengelkamp, Esther       1991 LG Lüneburg Stadt und Land         9,27 m     

         9,03    9,27    8,68    8,90    8,49    9,13  

  7. Wichner, Susann          1991 LG Prignitz                        8,44 m     

         7,93    8,44    8,35    8,13    8,19    8,39  

  8. Hulsch, Larissa          1991 Harburger TB                       8,36 m     

         8,21    8,36      x                           

  9. Eggers, Anabelle         1991 LG Alsternord                      8,06 m     

           x     8,06    8,00                          

 10. Frank, Lisa-Marie        1991 LG Lüneburg Stadt und Land         7,79 m     

         7,79    7,23    7,66                          

 11. Wist, Tatjana            1991 MTV Tostedt                        6,80 m     

         6,48    6,80    6,64                          

     Düttmann, Allison        1991 Hamburger SV                       n.a.         

     Lütjohann, Neele         1991 LG Lüneburg Stadt und Land         n.a.         

                                                       

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Dierks, Maike            1991 Halstenbeker TS                   29,72 m     

           x    28,29   28,57   28,88   29,72   22,23  

  2. Lüders, Marie            1991 Halstenbeker TS                   25,32 m     

        23,25   25,32   20,45   21,09   20,98   19,42  

  3. Pytel, Lisa              1991 TK Jahn Sarstedt                  25,19 m     

        21,49   25,19      x       x    22,86   24,65  

  4. Wichner, Susann          1991 LG Prignitz                       24,27 m     

        23,32      x    20,59   20,86      x    24,27  

  5. Mengelkamp, Esther       1991 LG Lüneburg Stadt und Land        24,13 m     

        22,43      x    22,41   24,13   21,57   19,81  

  6. Jacob, Fiona             1991 MTV Soltau                        23,35 m     

        23,35   22,81      x       x    21,71   22,77  

  7. Hulsch, Larissa          1991 Harburger TB                      23,11 m     

        23,11   22,85      x    20,97      x    19,97  

  8. Harder, Miriam           1991 TuS Nortorf                       22,90 m     

        22,14   21,03   20,93   21,78   22,90   21,27  

  9. Hofmann, Johanna         1991 TuS Rotenhof                      19,80 m     

        19,80   16,94   15,79                          

 10. Eimert, Janina           1991 MTSV Hohenwestedt                 17,84 m     

        17,82      x    17,84                          



  Speerwurf Schi A W15 600 g                     23.09.2006

    Vor-/Endkampf



  1. Jacob, Fiona             1991 MTV Soltau                        34,33 m     

        34,33   31,89   32,99   31,33   32,61   29,39  

  2. Neuwirth, Julia          1991 LG Nord-West Hamburg              33,39 m     

           x       x    30,85   30,74   29,38   33,39  

  3. Lüders, Marie            1991 Halstenbeker TS                   31,19 m     

        29,17   30,40   31,19      -       -       -   

  4. Mäckelmann, Sandra       1991 Oststeinbeker SV                  29,43 m     

        28,79   26,61   29,43   25,14   26,42      -   

  5. Mende, Laura Isabel      1991 TK Jahn Sarstedt                  29,30 m     

        27,93      x    23,89   29,30   22,96   23,75  

  6. Roloff, Annika           1991 MTV 49 Holzminden                 28,38 m     

        27,97   28,09      x       x    28,38   27,63  

  7. Gebs, Annika             1991 LG Alsternord                     26,62 m     

        26,35   16,04   24,92   26,62   21,70   23,20  

  8. Rodemann, Annika         1991 LG Alsternord                     23,30 m     

        22,30   22,43   21,25   23,30   22,80   22,69  

  9. Hofmann, Johanna         1991 TuS Rotenhof                      22,51 m     

        22,51   20,10   19,52                          

 10. Hulsch, Larissa          1991 Harburger TB                      22,09 m     

           x    22,09      x                           

     Wichner, Susann          1991 LG Prignitz                      o.g.V.         

           x       x       x                           

     Schröter, Lena           1991 LG Alsternord                    o.g.V.         

           x       x       x                           

     Pytel, Lisa              1991 TK Jahn Sarstedt                   n.a.         

     Bierwirth, Sandra        1991 Preetzer TSV                       n.a.         

     Köster, Lara             1991 Hamburger SV                       n.a.         




Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: HH/ Hamburger Sportverein