COSA WIN - die Windows-Version

Hamburger SV
29. "Fest der 1000 Zwerge" des Hamburger SV
am 29./30.09.2007 in Hamburg - Jahnkampfbahn


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 30.09.2007
1. Zeitlauf
1. LC Hansa Stuhr I GER29,23 sec.
Tandel, Samatha 1997; Horstmann, Berit 1996
Wübbeler, Alicia 1996; Schadwinkel, Frederieke 1996
2. LG Prignitz I GER30,62 sec.
Müller, Lisa 1996; Göbl, Pauline 1996
Kühn, Stefanie 1997; Jaeger, Maike 1996
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I GER31,26 sec.
Andree, Sophie 1997; Horn, Lena 1996
Stevens, Jule 1997; Friedl-Schulz, Lea 1996
4. SV Warnow 90 Rostock I GER31,40 sec.
Delfs, Ronja 1997; Salchow, Anna-Lena 1996
Grundmann, Lydia 1996; Hahn, Julia 1996
5. SC Rönnau 74 I GER31,52 sec.
Teubner, Josephine 1996; Lucas, Alexandra 1997
Clement, Chantal 1997; Czierlinski, Isabell 1997
6. SV Werder Bremen I GER31,90 sec.
Bürgers, Charlotte 1996; Vankann, Louisa 1998
Wolff, Mareike 1996; Geisweller, Kerstin 1997
7. TV Jahn Schneverdingen I GER32,16 sec.
Feldtmann, Marcella 1996; Kovac, Dana 1996
Warnke, Saskia 1997; Zitterbart, Antonia 1996
8. LG Elmshorn I GER33,01 sec.
Bohse, Vanessa 1996; Sitoe, Amina 1996
Müller, Alisa 1997; Sitoe, Aisha 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 30.09.2007
2. Zeitlauf
1. SV Blau Weiß 67 Grimmen I GER28,56 sec.
Schulz, Tracey 1996; Büssow, Madlen 1996
Pagels, Luisa 1996; Rohde, Svea 1996
2. TSV Klausdorf I GER29,04 sec.
Hamester, Saskia 1996; Hannemann, Julia 1996
Lohse, Annika 1996; Möller, Lena 1996
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II GER30,55 sec.
Herrmann, Gina 1998; Borgmann, Eva 1998
Griephan, Wiebke 1998; Poppe, Leonie 1998
4. SC Langenhagen I GER30,66 sec.
Meyerhof, Tina 1998; Musfeldt, Leonie 1997
Drinkhut, Katharina 1996; Stasch, Franziska 1997
5. VfB Brunsbüttel I GER31,65 sec.
Schmidt, Pia 1996; Ebsen, Lena 1996
Heuer, Jana 1997; Bengsch, Leonie 1997
6. AMTV Hamburg I GER32,21 sec.
Rasch, Karolin 1997; Meier, Alina 1997
Tils, Leonie 1996; Bienert, Alina 1997
7. Hamburger SV I GER33,65 sec.
Nachtigall, Fiona 1998; Kolbe, Katharina 1997
Düwel, Lavinia 1997; Reinhardt, Andrea 1996

4 x 50 m Staffel Schi C 30.09.2007
3. Zeitlauf
1. SG Vehlefanz I GER29,24 sec.
Hoffmeister, Elisabeth 1996; Rettschlag, Luisa 1996
Kolloch, Hanna 1996; Schultze-Berndt, Carmen 1996
2. Polizei SV Wuppertal I GER30,00 sec.
Bröcker, Alina 1996; vom Lehn, Sarah 1996
Ediger, Marina 1996; Palm, Nanna 1996
3. SV Germania Helmstedt I GER30,34 sec.
Fuchs, Celine 1997; van Amerom, Cathinca 1996
Schauß, Paula 1996; Gläsner, Laura 1996
4. LG Elmshorn II GER30,94 sec.
Dilken, Aylin 1996; Krohn, Fenja 1996
Ballner, Ariane 1996; Junge, Neele 1996
5. LG Wedel-Pinneberg I GER33,10 sec.
Heydorn, Sabrina 1997; Dartey, Ophelia 1996
Roth, Leonie 1997; Schönfeldt, Asa 1997
Stendaler LV 92 I GERn.a.
Stahl, Lisa 1996; Bräsecke, Lina 1997
Wetzel, Jenny 1996; Klewenow, Josefin 1996
Stendaler LV 92 II GERn.a.
Kleefeldt, Friederike 1997; Lampe, Jennifer 1997
Kahrstedt, Laura 1997; Feindt, Natalie 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 30.09.2007
4. Zeitlauf
1. LG Weserbergland I GER30,69 sec.
Janosch, Laura 1997; Rohmann, Josephine 1996
Trivuncic, Maja 1997; Zielonka, Mara 1997
2. LG Nord-West Hamburg I GER31,22 sec.
Tietgen, Adele 1996; Holzmann, Anna 1996
Holzmann, Lida 1996; Siegmund, Theresa 1996
3. Polizei SV Wuppertal II GER32,11 sec.
Haas, Sarina 1998; Palm, Liiri 1996
Göbel, Naemi 1996; Lenz, Tabea 1996
4. SG Gaselan Fürstenwalde I GER32,41 sec.
Baumgart, Celina 1997; Belling, Marie 1997
Lange, Veronique 1997; Vita, Claudine 1996
5. AMTV Hamburg II GER35,41 sec.
Kiesow, Anne-Sophie 1997; Schmidt, Antonia 1997
Feddermann, Berit 1997; Martin, Laura 1996

4 x 50 m Staffel Schi C 30.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Blau Weiß 67 Grimmen I GER28,56 sec.
Schulz, Tracey 1996; Büssow, Madlen 1996
Pagels, Luisa 1996; Rohde, Svea 1996
2. TSV Klausdorf I GER29,04 sec.
Hamester, Saskia 1996; Hannemann, Julia 1996
Lohse, Annika 1996; Möller, Lena 1996
3. LC Hansa Stuhr I GER29,23 sec.
Tandel, Samatha 1997; Horstmann, Berit 1996
Wübbeler, Alicia 1996; Schadwinkel, Frederieke 1996
4. SG Vehlefanz I GER29,24 sec.
Hoffmeister, Elisabeth 1996; Rettschlag, Luisa 1996
Kolloch, Hanna 1996; Schultze-Berndt, Carmen 1996
5. Polizei SV Wuppertal I GER30,00 sec.
Bröcker, Alina 1996; vom Lehn, Sarah 1996
Ediger, Marina 1996; Palm, Nanna 1996
6. SV Germania Helmstedt I GER30,34 sec.
Fuchs, Celine 1997; van Amerom, Cathinca 1996
Schauß, Paula 1996; Gläsner, Laura 1996
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II GER30,55 sec.
Herrmann, Gina 1998; Borgmann, Eva 1998
Griephan, Wiebke 1998; Poppe, Leonie 1998
8. LG Prignitz I GER30,62 sec.
Müller, Lisa 1996; Göbl, Pauline 1996
Kühn, Stefanie 1997; Jaeger, Maike 1996
9. SC Langenhagen I GER30,66 sec.
Meyerhof, Tina 1998; Musfeldt, Leonie 1997
Drinkhut, Katharina 1996; Stasch, Franziska 1997
10. LG Weserbergland I GER30,69 sec.
Janosch, Laura 1997; Rohmann, Josephine 1996
Trivuncic, Maja 1997; Zielonka, Mara 1997
11. LG Elmshorn II GER30,94 sec.
Dilken, Aylin 1996; Krohn, Fenja 1996
Ballner, Ariane 1996; Junge, Neele 1996
12. LG Nord-West Hamburg I GER31,22 sec.
Tietgen, Adele 1996; Holzmann, Anna 1996
Holzmann, Lida 1996; Siegmund, Theresa 1996
13. SG TSV Kronshagen/Kieler TB I GER31,26 sec.
Andree, Sophie 1997; Horn, Lena 1996
Stevens, Jule 1997; Friedl-Schulz, Lea 1996
14. SV Warnow 90 Rostock I GER31,40 sec.
Delfs, Ronja 1997; Salchow, Anna-Lena 1996
Grundmann, Lydia 1996; Hahn, Julia 1996
15. SC Rönnau 74 I GER31,52 sec.
Teubner, Josephine 1996; Lucas, Alexandra 1997
Clement, Chantal 1997; Czierlinski, Isabell 1997
16. VfB Brunsbüttel I GER31,65 sec.
Schmidt, Pia 1996; Ebsen, Lena 1996
Heuer, Jana 1997; Bengsch, Leonie 1997
17. SV Werder Bremen I GER31,90 sec.
Bürgers, Charlotte 1996; Vankann, Louisa 1998
Wolff, Mareike 1996; Geisweller, Kerstin 1997
18. Polizei SV Wuppertal II GER32,11 sec.
Haas, Sarina 1998; Palm, Liiri 1996
Göbel, Naemi 1996; Lenz, Tabea 1996
19. TV Jahn Schneverdingen I GER32,16 sec.
Feldtmann, Marcella 1996; Kovac, Dana 1996
Warnke, Saskia 1997; Zitterbart, Antonia 1996
20. AMTV Hamburg I GER32,21 sec.
Rasch, Karolin 1997; Meier, Alina 1997
Tils, Leonie 1996; Bienert, Alina 1997
21. SG Gaselan Fürstenwalde I GER32,41 sec.
Baumgart, Celina 1997; Belling, Marie 1997
Lange, Veronique 1997; Vita, Claudine 1996
22. LG Elmshorn I GER33,01 sec.
Bohse, Vanessa 1996; Sitoe, Amina 1996
Müller, Alisa 1997; Sitoe, Aisha 1997
23. LG Wedel-Pinneberg I GER33,10 sec.
Heydorn, Sabrina 1997; Dartey, Ophelia 1996
Roth, Leonie 1997; Schönfeldt, Asa 1997
24. Hamburger SV I GER33,65 sec.
Nachtigall, Fiona 1998; Kolbe, Katharina 1997
Düwel, Lavinia 1997; Reinhardt, Andrea 1996
25. AMTV Hamburg II GER35,41 sec.
Kiesow, Anne-Sophie 1997; Schmidt, Antonia 1997
Feddermann, Berit 1997; Martin, Laura 1996
Stendaler LV 92 I GERn.a.
Stahl, Lisa 1996; Bräsecke, Lina 1997
Wetzel, Jenny 1996; Klewenow, Josefin 1996
Stendaler LV 92 II GERn.a.
Kleefeldt, Friederike 1997; Lampe, Jennifer 1997
Kahrstedt, Laura 1997; Feindt, Natalie 1997


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 30.09.2007
1. Zeitlauf
1. Greifswalder SV 04 I GER29,68 sec.
Hock, Tom 1996; Roepke, Ole 1996
Nehls, Danny 1996; Sefranek, Marek 1996
2. AMTV Hamburg I GER30,56 sec.
Geihe, Dominic 1996; Thulke, Dennis 1996
Kröger, Felix 1997; Zehender, Tim 1996
3. LG Prignitz I GER30,64 sec.
Beyer, Tim 1997; Dehnert, Robert 1996
Ziehe, Maximilian 1997; Paproth, Wilhelm 1996
4. Polizei SV Wuppertal I GER30,65 sec.
Hartwig, Fabian 1996; Ediger, Tim 1997
Traichel, Marc-André 1996; Gläser, Sebastian 1996
5. VfB Brunsbüttel I GER30,99 sec.
Bartels, Bastian 1996; Keck, Leon 1997
Dreher, Caleb 1998; Stothfang, Simon 1997
6. Hamburger SV I GER33,85 sec.
Neukam, Nicolas 1996; Färhmann, Bastian 1997
Kruse, Oliver 1998; Pruchner, Malte 1997
TSG Bergedorf I GERn.a.
Klecka, Julius 1996; Willers, Jonas 1997
Noetzel, Tom 1998; Willers, Jesper 1998

4 x 50 m Staffel Schü C 30.09.2007
2. Zeitlauf
1. TSV Klausdorf I GER28,92 sec.
Hannemann, Henrik 1997; Schmidt, Nico 1996
Vollertsen, Enno 1997; Haberl, Marc 1997
2. SG Gaselan Fürstenwalde I GER29,26 sec.
Schenk, Hannes 1996; Paulke, Justin 1997
Neumann, Robert 1996; Thiede, Dominik 1996
3. TuS Finkenwerder I GER30,58 sec.
Hupfer, Phil 1996; Beelitz, Jonas 1997
Finck, Niklas 1996; Finck, Tobias 1996
4. LG Elmshorn I GER31,82 sec.
Jordan, Chris 1996; Schmidt, Kevin 1996
Jordan, Tobias 1997; Reumann, Mads 1997
LG Nord-West Hamburg I GERn.a.
Peper, Niklas 1996; Njie, Tijan 1997
Hillebrand, Justus 1997; Ophey, Jakob 1997

4 x 50 m Staffel Schü C 30.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Klausdorf I GER28,92 sec.
Hannemann, Henrik 1997; Schmidt, Nico 1996
Vollertsen, Enno 1997; Haberl, Marc 1997
2. SG Gaselan Fürstenwalde I GER29,26 sec.
Schenk, Hannes 1996; Paulke, Justin 1997
Neumann, Robert 1996; Thiede, Dominik 1996
3. Greifswalder SV 04 I GER29,68 sec.
Hock, Tom 1996; Roepke, Ole 1996
Nehls, Danny 1996; Sefranek, Marek 1996
4. AMTV Hamburg I GER30,56 sec.
Geihe, Dominic 1996; Thulke, Dennis 1996
Kröger, Felix 1997; Zehender, Tim 1996
5. TuS Finkenwerder I GER30,58 sec.
Hupfer, Phil 1996; Beelitz, Jonas 1997
Finck, Niklas 1996; Finck, Tobias 1996
6. LG Prignitz I GER30,64 sec.
Beyer, Tim 1997; Dehnert, Robert 1996
Ziehe, Maximilian 1997; Paproth, Wilhelm 1996
7. Polizei SV Wuppertal I GER30,65 sec.
Hartwig, Fabian 1996; Ediger, Tim 1997
Traichel, Marc-André 1996; Gläser, Sebastian 1996
8. VfB Brunsbüttel I GER30,99 sec.
Bartels, Bastian 1996; Keck, Leon 1997
Dreher, Caleb 1998; Stothfang, Simon 1997
9. LG Elmshorn I GER31,82 sec.
Jordan, Chris 1996; Schmidt, Kevin 1996
Jordan, Tobias 1997; Reumann, Mads 1997
10. Hamburger SV I GER33,85 sec.
Neukam, Nicolas 1996; Färhmann, Bastian 1997
Kruse, Oliver 1998; Pruchner, Malte 1997
TSG Bergedorf I GERn.a.
Klecka, Julius 1996; Willers, Jonas 1997
Noetzel, Tom 1998; Willers, Jesper 1998
LG Nord-West Hamburg I GERn.a.
Peper, Niklas 1996; Njie, Tijan 1997
Hillebrand, Justus 1997; Ophey, Jakob 1997


Schüler C M10

50 m Schü C M10 30.09.2007
1. Vorlauf
1. Keck, Leon1997 GERVfB Brunsbüttel7,81 sec.
2. Löhden, Matti1997 GERBuxtehuder SV8,00 sec.
3. Bauersachs, Jonas1998 GERStendaler LV 928,24 sec.
4. Haberl, Marc1997 GERTSV Klausdorf8,25 sec.
5. Medag, Florian1998 GERTSG Bergedorf8,85 sec.
6. Willers, Jesper1998 GERTSG Bergedorf9,15 sec.
7. Laurenco, Gabriel1999 GERHamburger SV10,18 sec.
Willers, Jonas1997 GERTSG Bergedorfn.a.

50 m Schü C M10 30.09.2007
2. Vorlauf
1. Behrmann, Jannis1997 GERSSV Rodewald7,66 sec.
2. Hübner, Florian1997 GERTV Askania Bernburg8,10 sec.
3. Meyer, Melvin1998 GERLG Weserbergland8,17 sec.
4. Moss, Henry1997 GERTSV Empor Zarrentin8,32 sec.
5. Njie, Tijan1997 GERLG Nord-West Hamburg8,49 sec.
6. Müller, Malte1997 GERTSG Concordia Schönkirchen8,65 sec.
7. Stothfang, Simon1997 GERVfB Brunsbüttel8,90 sec.
8. Enste, Kolja1998 GERSV Grün-Weiß Harburg9,11 sec.

50 m Schü C M10 30.09.2007
3. Vorlauf
1. Hannemann, Henrik1997 GERTSV Klausdorf7,54 sec.
2. Path, Konstantin1997 GERPolizei SV Eutin8,13 sec.
3. Hollender, Tillmann1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde8,19 sec.
4. Paulke, Justin1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde8,21 sec.
5. Schlumm, Daniel1997 GERLG Munster8,31 sec.
6. Ryll, Christoph1997 GERLG Glinde8,33 sec.
7. Gerschler, Sven1997 GERLG Wedel-Pinneberg8,37 sec.
8. Meyer, Lorn1997 GEREintracht Delmenhorst9,41 sec.

50 m Schü C M10 30.09.2007
4. Vorlauf
1. Habel, Daniel1997 GERTSV Seedorf-Sterley8,18 sec.
2. Esen, Severius1998 GERSV Grün-Weiß Harburg8,57 sec.
3. Heins, Marcel1997 GERTV Jahn Schneverdingen8,71 sec.
4. Witting, Felix1998 GERSG 03 Ludwigslust8,74 sec.
5. Ebel, Jan1997 GERAMTV Hamburg8,92 sec.
6. Hübner, Marco1997 GERHamburger SV9,20 sec.
7. Ben Aissa, Eskander2000 GERHamburger SV10,04 sec.
8. Moschider, Benedict1999 GERHamburger SV10,28 sec.
Kluge, Lars1997 GERTSV Otterndorfn.a.

50 m Schü C M10 30.09.2007
5. Vorlauf
1. Beyer, Tim1997 GERLG Prignitz8,32 sec.
2. Strunk, Yannik1997 GERLG Weserbergland8,38 sec.
3. Westphal, Toby1998 GERTSV Altenholz8,55 sec.
4. Raßmann, Raik1997 GERTV Jahn Schneverdingen8,70 sec.
5. Strauss, Emanuel1997 GERHamburger SV8,88 sec.
6. Caliebe, Jesko1998 GERTSV Altenholz8,90 sec.
7. Braeschke, Thilo2000 GERHamburger SV11,70 sec.
Schröder, Enno1997 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.

50 m Schü C M10 30.09.2007
6. Vorlauf
1. Wudtke, Philipp1997 GERSC Rönnau 747,91 sec.
2. Akingunsade, David1997 GERSC Urania7,94 sec.
3. Hermsdörfer, Leonard1997 GERLG Nordheide8,01 sec.
4. Dreher, Caleb1998 GERVfB Brunsbüttel8,19 sec.
5. Feldtmann, Tino1997 GERTV Jahn Schneverdingen8,77 sec.
6. Schäfer, Kai1999 GERSC Rönnau 748,97 sec.
7. Ihde, Niklas1997 GERMarner TV9,30 sec.
Neustadt, Henry1997 GERTSG Bergedorfn.a.

50 m Schü C M10 30.09.2007
7. Vorlauf
1. Lau, Ludwig1997 GERSV Warnow 90 Rostock7,64 sec.
2. Vollertsen, Enno1997 GERTSV Klausdorf8,10 sec.
3. Schöbel, Floyd1997 GERSV Germania Helmstedt8,84 sec.
4. Feldmann, Marco1998 GERLG Elmshorn9,10 sec.
5. Mohr, Michael1999 GERHamburger SV9,21 sec.
Petersen, Fynn1997 GERLG Schönberg W-S-Kn.a.
Brusenbauch, Bjarne1997 GERWSV Tangstedtn.a.
Heitmann, Ben Jonas1997 GERSC Uranian.a.

50 m Schü C M10 30.09.2007
8. Vorlauf
1. Ziehe, Maximilian1997 GERLG Prignitz8,00 sec.
2. Färhmann, Bastian1997 GERHamburger SV8,04 sec.
3. Bach, Robin1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB8,07 sec.
4. Kröger, Felix1997 GERAMTV Hamburg8,31 sec.
5. Wilke, Konstantin1997 GERLG Alte Salzstraße8,33 sec.
6. Koch, Robert1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde8,54 sec.
7. Strauss, Simon1998 GERHamburger SV10,20 sec.
Pries, Leonard1997 GERSG Gaselan Fürstenwalden.a.

50 m Schü C M10 30.09.2007
9. Vorlauf
1. Schalla, Lasse1997 GERWellingdorfer TV7,99 sec.
2. Gloe, Lars Ole1998 GERTSV Klausdorf8,25 sec.
3. Horstmann, Leon1997 GERLG Munster8,29 sec.
4. Noetzel, Tom1998 GERTSG Bergedorf8,35 sec.
5. Kass, Philip1998 GERSV Werder Bremen8,87 sec.
6. Wolfram, Eric1997 GERSchweriner SC8,93 sec.
Brasseler, Marlo1999 GERHamburger SVn.a.
Hadulla, Leon2000 GERHamburger SVn.a.

50 m Schü C M10 30.09.2007
Endlauf
1. Hannemann, Henrik1997 GERTSV Klausdorf7,44 sec.
2. Lau, Ludwig1997 GERSV Warnow 90 Rostock7,53 sec.
3. Keck, Leon1997 GERVfB Brunsbüttel7,67 sec.
4. Behrmann, Jannis1997 GERSSV Rodewald7,81 sec.
5. Schalla, Lasse1997 GERWellingdorfer TV7,83 sec.
6. Wudtke, Philipp1997 GERSC Rönnau 747,93 sec.
7. Akingunsade, David1997 GERSC Urania7,96 sec.
8. Ziehe, Maximilian1997 GERLG Prignitz8,09 sec.

50 m Schü C M10 30.09.2007
B-Endlauf
1. Löhden, Matti1997 GERBuxtehuder SV7,94 sec.
2. Vollertsen, Enno1997 GERTSV Klausdorf8,04 sec.
3. Path, Konstantin1997 GERPolizei SV Eutin8,12 sec.
4. Färhmann, Bastian1997 GERHamburger SV8,16 sec.
5. Meyer, Melvin1998 GERLG Weserbergland8,32 sec.
Hübner, Florian1997 GERTV Askania Bernburgn.a.
Hermsdörfer, Leonard1997 GERLG Nordheiden.a.
Bach, Robin1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.

1000 m Schü C M10 30.09.2007
1. Zeitlauf
1. Carstensen, Torge1997 GERTSV Doppeleiche Viöl3:27,93 min.
2. Pruchner, Malte1997 GERHamburger SV3:37,63 min.
3. Andree, Benedikt1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:38,34 min.
4. Behrmann, Jannis1997 GERSSV Rodewald3:39,75 min.
5. Caliebe, Jesko1998 GERTSV Altenholz3:47,37 min.
6. Bauersachs, Jonas1998 GERStendaler LV 923:53,18 min.
7. Müller, Malte1997 GERTSG Concordia Schönkirchen3:53,23 min.
8. Feldtmann, Tino1997 GERTV Jahn Schneverdingen3:55,68 min.
9. Schäfer, Kai1999 GERSC Rönnau 743:56,80 min.
10. Gerschler, Sven1997 GERLG Wedel-Pinneberg3:59,22 min.
11. Enste, Kolja1998 GERSV Grün-Weiß Harburg4:03,81 min.
Schröder, Enno1997 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Kluge, Lars1997 GERTSV Otterndorfn.a.
Pries, Leonard1997 GERSG Gaselan Fürstenwalden.a.

1000 m Schü C M10 30.09.2007
2. Zeitlauf
1. Jordan, Tobias1997 GERLG Elmshorn3:27,05 min.
2. Mau, Vincent1997 GERSV Friedrichsgabe3:36,54 min.
3. Wolfram, Eric1997 GERSchweriner SC3:36,97 min.
4. Straub, Jan-Christopher1997 GERLG Wedel-Pinneberg3:42,49 min.
5. Raßmann, Raik1997 GERTV Jahn Schneverdingen3:44,34 min.
6. Ryll, Christoph1997 GERLG Glinde3:53,94 min.
7. Reis, Moritz1999 GERSV Grün-Weiß Harburg3:59,82 min.
8. Schott, Malte1997 GERLG Nord-West Hamburg4:54,87 min.
Paulke, Justin1997 GERSG Gaselan Fürstenwalden.a.
Heins, Marcel1997 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Hadulla, Leon2000 GERHamburger SVn.a.
Glembin, Nico1998 GERSC Uranian.a.
Mohr, Michael1999 GERHamburger SVn.a.

1000 m Schü C M10 30.09.2007
3. Zeitlauf
1. Wallbraun, Michael1997 GERSV 1899 Mühlhausen3:20,16 min.
2. Hillebrand, Justus1997 GERLG Nord-West Hamburg3:34,40 min.
3. Gloe, Lars Ole1998 GERTSV Klausdorf3:37,79 min.
4. Meyerhof, Jannik1997 GERSC Langenhagen3:40,02 min.
5. Wendt, Hannes1997 GERSV Warnow 90 Rostock3:44,66 min.
6. Feldmann, Marco1998 GERLG Elmshorn3:45,15 min.
7. Strauss, Emanuel1997 GERHamburger SV3:45,90 min.
8. Piepenhagen, Lasse1997 GERLG Elmshorn3:46,34 min.
9. Karstens, Tim Bastian1997 GERMarner TV3:48,10 min.
10. Schöbel, Floyd1997 GERSV Germania Helmstedt4:05,14 min.
11. Strauss, Simon1998 GERHamburger SV4:14,82 min.
12. Pfeuffer, Lukas1999 GERHamburger SV4:14,91 min.
13. Meyer, Lorn1997 GEREintracht Delmenhorst4:20,59 min.
14. Ihde, Niklas1997 GERMarner TV4:24,66 min.
Blaser, Steffen1997 GERLG Munstern.a.

1000 m Schü C M10 30.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallbraun, Michael1997 GERSV 1899 Mühlhausen3:20,16 min.
2. Jordan, Tobias1997 GERLG Elmshorn3:27,05 min.
3. Carstensen, Torge1997 GERTSV Doppeleiche Viöl3:27,93 min.
4. Hillebrand, Justus1997 GERLG Nord-West Hamburg3:34,40 min.
5. Mau, Vincent1997 GERSV Friedrichsgabe3:36,54 min.
6. Wolfram, Eric1997 GERSchweriner SC3:36,97 min.
7. Pruchner, Malte1997 GERHamburger SV3:37,63 min.
8. Gloe, Lars Ole1998 GERTSV Klausdorf3:37,79 min.
9. Andree, Benedikt1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:38,34 min.
10. Behrmann, Jannis1997 GERSSV Rodewald3:39,75 min.
11. Meyerhof, Jannik1997 GERSC Langenhagen3:40,02 min.
12. Straub, Jan-Christopher1997 GERLG Wedel-Pinneberg3:42,49 min.
13. Raßmann, Raik1997 GERTV Jahn Schneverdingen3:44,34 min.
14. Wendt, Hannes1997 GERSV Warnow 90 Rostock3:44,66 min.
15. Feldmann, Marco1998 GERLG Elmshorn3:45,15 min.
16. Strauss, Emanuel1997 GERHamburger SV3:45,90 min.
17. Piepenhagen, Lasse1997 GERLG Elmshorn3:46,34 min.
18. Caliebe, Jesko1998 GERTSV Altenholz3:47,37 min.
19. Karstens, Tim Bastian1997 GERMarner TV3:48,10 min.
20. Bauersachs, Jonas1998 GERStendaler LV 923:53,18 min.
21. Müller, Malte1997 GERTSG Concordia Schönkirchen3:53,23 min.
22. Ryll, Christoph1997 GERLG Glinde3:53,94 min.
23. Feldtmann, Tino1997 GERTV Jahn Schneverdingen3:55,68 min.
24. Schäfer, Kai1999 GERSC Rönnau 743:56,80 min.
25. Gerschler, Sven1997 GERLG Wedel-Pinneberg3:59,22 min.
26. Reis, Moritz1999 GERSV Grün-Weiß Harburg3:59,82 min.
27. Enste, Kolja1998 GERSV Grün-Weiß Harburg4:03,81 min.
28. Schöbel, Floyd1997 GERSV Germania Helmstedt4:05,14 min.
29. Strauss, Simon1998 GERHamburger SV4:14,82 min.
30. Pfeuffer, Lukas1999 GERHamburger SV4:14,91 min.
31. Meyer, Lorn1997 GEREintracht Delmenhorst4:20,59 min.
32. Ihde, Niklas1997 GERMarner TV4:24,66 min.
33. Schott, Malte1997 GERLG Nord-West Hamburg4:54,87 min.
Blaser, Steffen1997 GERLG Munstern.a.
Schröder, Enno1997 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Paulke, Justin1997 GERSG Gaselan Fürstenwalden.a.
Pries, Leonard1997 GERSG Gaselan Fürstenwalden.a.
Kluge, Lars1997 GERTSV Otterndorfn.a.
Glembin, Nico1998 GERSC Uranian.a.
Mohr, Michael1999 GERHamburger SVn.a.
Heins, Marcel1997 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Hadulla, Leon2000 GERHamburger SVn.a.

2000 m Schü C M10 30.09.2007
1. Zeitlauf
1. Wallbraun, Michael1997 GERSV 1899 Mühlhausen7:20,58 min.
2. Rehberg, Kjell1997 GERSC Rönnau 747:36,58 min.
3. Klingschat, Leonard1997 GERBuxtehuder SV7:51,52 min.
4. Kleinschmidt, Uwe1997 GERSVG Eggesin 907:56,82 min.
5. Wolfram, Eric1997 GERSchweriner SC8:09,54 min.
6. Wienigk, Leo1998 GERLC Cottbus8:12,31 min.
7. Habig, Dennis1997 GERMTV Horst8:14,56 min.
8. Ophey, Jakob1997 GERLG Nord-West Hamburg8:20,33 min.
9. Meyer, Melvin1998 GERLG Weserbergland8:25,40 min.
10. Strauss, Emanuel1997 GERHamburger SV8:29,61 min.
11. Pfeuffer, Lukas1999 GERHamburger SV8:37,88 min.
12. Karakus, Görcem-Ali1998 GERPolizei SV Wuppertal8:55,65 min.
13. Strunk, Yannik1997 GERLG Weserbergland10:01,54 min.
Lauschke, Jonas1997 GERHamburger SVn.a.
Kluge, Lars1997 GERTSV Otterndorfn.a.
Rademann, Mats1997 GERNorderstedter SVn.a.
Carstensen, Torge1997 GERTSV Doppeleiche Viöln.a.

2000 m Schü C M10 30.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallbraun, Michael1997 GERSV 1899 Mühlhausen7:20,58 min.
2. Rehberg, Kjell1997 GERSC Rönnau 747:36,58 min.
3. Klingschat, Leonard1997 GERBuxtehuder SV7:51,52 min.
4. Kleinschmidt, Uwe1997 GERSVG Eggesin 907:56,82 min.
5. Wolfram, Eric1997 GERSchweriner SC8:09,54 min.
6. Wienigk, Leo1998 GERLC Cottbus8:12,31 min.
7. Habig, Dennis1997 GERMTV Horst8:14,56 min.
8. Ophey, Jakob1997 GERLG Nord-West Hamburg8:20,33 min.
9. Meyer, Melvin1998 GERLG Weserbergland8:25,40 min.
10. Strauss, Emanuel1997 GERHamburger SV8:29,61 min.
11. Pfeuffer, Lukas1999 GERHamburger SV8:37,88 min.
12. Karakus, Görcem-Ali1998 GERPolizei SV Wuppertal8:55,65 min.
13. Strunk, Yannik1997 GERLG Weserbergland10:01,54 min.
Carstensen, Torge1997 GERTSV Doppeleiche Viöln.a.
Kluge, Lars1997 GERTSV Otterndorfn.a.
Lauschke, Jonas1997 GERHamburger SVn.a.
Rademann, Mats1997 GERNorderstedter SVn.a.

Hochsprung Schü C M10 30.09.2007
Finale
1. Ediger, Tim1997 GERPolizei SV Wuppertal1,27 m
2. Behrmann, Jannis1997 GERSSV Rodewald1,24 m
2. Lau, Ludwig1997 GERSV Warnow 90 Rostock1,24 m
4. Mau, Vincent1997 GERSV Friedrichsgabe1,21 m
5. Jordan, Tobias1997 GERLG Elmshorn1,18 m
6. Strunk, Yannik1997 GERLG Weserbergland1,15 m
7. Pruchner, Malte1997 GERHamburger SV1,15 m
7. Meyerhof, Jannik1997 GERSC Langenhagen1,15 m
9. Müller, Malte1997 GERTSG Concordia Schönkirchen1,10 m
10. Reumann, Mads1997 GERLG Elmshorn1,10 m
11. Dreher, Caleb1998 GERVfB Brunsbüttel1,10 m
12. Moss, Henry1997 GERTSV Empor Zarrentin1,05 m
13. Petersen, Fynn1997 GERLG Schönberg W-S-K1,00 m
13. Kass, Philip1998 GERSV Werder Bremen1,00 m
13. Schöbel, Floyd1997 GERSV Germania Helmstedt1,00 m
16. Gerber, Sebastian1998 GERHalstenbeker TS1,00 m
17. Noetzel, Tom1998 GERTSG Bergedorf1,00 m
17. Kruse, Oliver1998 GERHamburger SV1,00 m
17. Stothfang, Simon1997 GERVfB Brunsbüttel1,00 m
Willers, Jonas1997 GERTSG Bergedorfo.g.V.
Steenken, Lasse1997 GERPolizei SV Eutinn.a.
Schröder, Enno1997 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Hübner, Florian1997 GERTV Askania Bernburgn.a.
Keck, Leon1997 GERVfB Brunsbütteln.a.
Horn, Marcel1997 GERSC Uranian.a.

100105110115118121124127130
------------------------------------------------------
1. --ooooxoxxoxxx
2. -ooo-xooxxx
2. -----xooxxx
4. oxoooooxxx
5. --oxxoxxoxxx
6. ooooxxx
7. oooxoxxx
7. -ooxoxxx
9. oooxxx
10. -oxxoxxx
11. xoxoxxoxxx
12. xoxxoxxx
13. oxxx
13. oxxx
13. oxxx
16. oxxxx
17. xxoxxx
17. xxoxxx
17. xxoxxx

Weitsprung Schü C M10 30.09.2007
Anlage 1
1. Keck, Leon1997 GERVfB Brunsbüttel4,37 m
4,344,254,25x4,374,37
2. Behrmann, Jannis1997 GERSSV Rodewald4,30 m
4,294,114,214,264,304,30
3. Haberl, Marc1997 GERTSV Klausdorf4,10 m
4,024,043,914,10xx
4. Wilke, Konstantin1997 GERLG Alte Salzstraße4,07 m
x3,854,004,073,703,95
5. Path, Konstantin1997 GERPolizei SV Eutin3,94 m
3,943,83x
6. Vollertsen, Enno1997 GERTSV Klausdorf3,90 m
3,903,533,74
7. Strunk, Yannik1997 GERLG Weserbergland3,88 m
3,663,883,42
8. Paulke, Justin1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde3,80 m
3,803,653,42
9. Ediger, Tim1997 GERPolizei SV Wuppertal3,78 m
3,643,783,58
10. Njie, Tijan1997 GERLG Nord-West Hamburg3,78 m
3,783,473,34
11. Dreher, Caleb1998 GERVfB Brunsbüttel3,72 m
3,723,683,58
12. Müller, Malte1997 GERTSG Concordia Schönkirchen3,72 m
3,723,543,66
13. Wudtke, Philipp1997 GERSC Rönnau 743,72 m
3,453,603,72
14. Akingunsade, David1997 GERSC Urania3,71 m
3,603,71x
15. Schöbel, Floyd1997 GERSV Germania Helmstedt3,68 m
3,683,583,64
16. Meyer, Melvin1998 GERLG Weserbergland3,63 m
3,63x3,62
17. Löhden, Matti1997 GERBuxtehuder SV3,61 m
3,613,453,41
18. Petersen, Fynn1997 GERLG Schönberg W-S-K3,52 m
3,523,353,41
19. Kröger, Felix1997 GERAMTV Hamburg3,52 m
3,523,292,65
20. Gerschler, Sven1997 GERLG Wedel-Pinneberg3,49 m
3,492,843,36
21. Willers, Jesper1998 GERTSG Bergedorf3,34 m
3,133,343,25
22. Hollender, Tillmann1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde3,31 m
3,163,313,31
23. Stothfang, Simon1997 GERVfB Brunsbüttel3,29 m
3,292,803,23
24. Witting, Felix1998 GERSG 03 Ludwigslust3,26 m
3,043,263,08
25. Ihde, Niklas1997 GERMarner TV3,17 m
3,17x2,93
26. Medag, Florian1998 GERTSG Bergedorf2,93 m
2,362,882,93
27. Romanowski, Janne1999 GERSC Urania2,92 m
x2,922,68
28. Strauss, Simon1998 GERHamburger SV2,77 m
2,322,77x
29. Meyer, Lorn1997 GEREintracht Delmenhorst2,66 m
2,532,662,56
30. Langer, Leon1998 GERHamburger SV2,50 m
xx2,50
Willers, Jonas1997 GERTSG Bergedorfn.a.
Neustadt, Henry1997 GERTSG Bergedorfn.a.
Pries, Leonard1997 GERSG Gaselan Fürstenwalden.a.
Blaser, Steffen1997 GERLG Munstern.a.
Hadulla, Leon2000 GERHamburger SVn.a.
Brusenbauch, Bjarne1997 GERWSV Tangstedtn.a.

Weitsprung Schü C M10 30.09.2007
Anlage 2
1. Hannemann, Henrik1997 GERTSV Klausdorf4,79 m
4,754,79xx4,484,76
2. Lau, Ludwig1997 GERSV Warnow 90 Rostock4,46 m
4,224,064,23xx4,46
3. Hermsdörfer, Leonard1997 GERLG Nordheide4,41 m
4,414,184,27
4. Schalla, Lasse1997 GERWellingdorfer TV4,29 m
x4,224,204,234,294,09
5. Ziehe, Maximilian1997 GERLG Prignitz3,93 m
3,613,933,83
6. Habel, Daniel1997 GERTSV Seedorf-Sterley3,91 m
3,913,503,35
7. Meyerhof, Jannik1997 GERSC Langenhagen3,88 m
3,843,883,73
8. Färhmann, Bastian1997 GERHamburger SV3,85 m
3,453,743,85
9. Hillebrand, Justus1997 GERLG Nord-West Hamburg3,81 m
3,813,653,48
10. Hübner, Florian1997 GERTV Askania Bernburg3,71 m
3,503,673,71
11. Bauersachs, Jonas1998 GERStendaler LV 923,71 m
3,433,71x
12. Bach, Robin1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3,68 m
3,683,353,43
13. Koch, Robert1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde3,65 m
3,653,473,38
14. Horstmann, Leon1997 GERLG Munster3,54 m
3,543,253,51
15. Reumann, Mads1997 GERLG Elmshorn3,53 m
3,533,483,46
16. Kass, Philip1998 GERSV Werder Bremen3,51 m
x3,433,51
17. Strauss, Emanuel1997 GERHamburger SV3,48 m
3,483,433,28
18. Kleinschmidt, Uwe1997 GERSVG Eggesin 903,46 m
3,25x3,46
19. Feldmann, Marco1998 GERLG Elmshorn3,43 m
3,263,423,43
20. Noetzel, Tom1998 GERTSG Bergedorf3,41 m
3,263,413,32
21. Ebel, Jan1997 GERAMTV Hamburg3,32 m
2,943,073,32
22. Esen, Severius1998 GERSV Grün-Weiß Harburg3,30 m
3,302,803,04
23. Hübner, Marco1997 GERHamburger SV3,24 m
x3,243,22
24. Schlumm, Daniel1997 GERLG Munster3,23 m
2,962,853,23
25. Reis, Moritz1999 GERSV Grün-Weiß Harburg3,01 m
3,012,842,45
26. Enste, Kolja1998 GERSV Grün-Weiß Harburg2,98 m
2,982,722,71
27. Schramm, Fritz1998 GERHamburger SV2,97 m
2,97x2,77
28. Schott, Malte1997 GERLG Nord-West Hamburg2,68 m
2,682,482,42
29. Ben Aissa, Eskander2000 GERHamburger SV2,54 m
2,54xx
30. Langner, Luca1999 GERHamburger SV2,22 m
2,102,222,14
Heitmann, Ben Jonas1997 GERSC Uranian.a.
Schröder, Enno1997 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Kluge, Lars1997 GERTSV Otterndorfn.a.
Braeschke, Thilo2000 GERHamburger SVn.a.
Steenken, Lasse1997 GERPolizei SV Eutinn.a.

Weitsprung Schü C M10 30.09.2007
Rangfolge Finale
1. Hannemann, Henrik1997 GERTSV Klausdorf4,79 m
4,754,79xx4,484,76
2. Lau, Ludwig1997 GERSV Warnow 90 Rostock4,46 m
4,224,064,23xx4,46
3. Hermsdörfer, Leonard1997 GERLG Nordheide4,41 m
4,414,184,27
4. Keck, Leon1997 GERVfB Brunsbüttel4,37 m
4,344,254,25x4,374,37
5. Behrmann, Jannis1997 GERSSV Rodewald4,30 m
4,294,114,214,264,304,30
6. Schalla, Lasse1997 GERWellingdorfer TV4,29 m
x4,224,204,234,294,09
7. Haberl, Marc1997 GERTSV Klausdorf4,10 m
4,024,043,914,10xx
8. Wilke, Konstantin1997 GERLG Alte Salzstraße4,07 m
x3,854,004,073,703,95
9. Path, Konstantin1997 GERPolizei SV Eutin3,94 m
3,943,83x
10. Ziehe, Maximilian1997 GERLG Prignitz3,93 m
3,613,933,83
11. Habel, Daniel1997 GERTSV Seedorf-Sterley3,91 m
3,913,503,35
12. Vollertsen, Enno1997 GERTSV Klausdorf3,90 m
3,903,533,74
13. Meyerhof, Jannik1997 GERSC Langenhagen3,88 m
3,843,883,73
14. Strunk, Yannik1997 GERLG Weserbergland3,88 m
3,663,883,42
15. Färhmann, Bastian1997 GERHamburger SV3,85 m
3,453,743,85
16. Hillebrand, Justus1997 GERLG Nord-West Hamburg3,81 m
3,813,653,48
17. Paulke, Justin1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde3,80 m
3,803,653,42
18. Ediger, Tim1997 GERPolizei SV Wuppertal3,78 m
3,643,783,58
19. Njie, Tijan1997 GERLG Nord-West Hamburg3,78 m
3,783,473,34
20. Dreher, Caleb1998 GERVfB Brunsbüttel3,72 m
3,723,683,58
21. Müller, Malte1997 GERTSG Concordia Schönkirchen3,72 m
3,723,543,66
22. Wudtke, Philipp1997 GERSC Rönnau 743,72 m
3,453,603,72
23. Hübner, Florian1997 GERTV Askania Bernburg3,71 m
3,503,673,71
24. Akingunsade, David1997 GERSC Urania3,71 m
3,603,71x
25. Bauersachs, Jonas1998 GERStendaler LV 923,71 m
3,433,71x
26. Schöbel, Floyd1997 GERSV Germania Helmstedt3,68 m
3,683,583,64
27. Bach, Robin1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3,68 m
3,683,353,43
28. Koch, Robert1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde3,65 m
3,653,473,38
29. Meyer, Melvin1998 GERLG Weserbergland3,63 m
3,63x3,62
30. Löhden, Matti1997 GERBuxtehuder SV3,61 m
3,613,453,41
31. Horstmann, Leon1997 GERLG Munster3,54 m
3,543,253,51
32. Reumann, Mads1997 GERLG Elmshorn3,53 m
3,533,483,46
33. Petersen, Fynn1997 GERLG Schönberg W-S-K3,52 m
3,523,353,41
34. Kröger, Felix1997 GERAMTV Hamburg3,52 m
3,523,292,65
35. Kass, Philip1998 GERSV Werder Bremen3,51 m
x3,433,51
36. Gerschler, Sven1997 GERLG Wedel-Pinneberg3,49 m
3,492,843,36
37. Strauss, Emanuel1997 GERHamburger SV3,48 m
3,483,433,28
38. Kleinschmidt, Uwe1997 GERSVG Eggesin 903,46 m
3,25x3,46
39. Feldmann, Marco1998 GERLG Elmshorn3,43 m
3,263,423,43
40. Noetzel, Tom1998 GERTSG Bergedorf3,41 m
3,263,413,32
41. Willers, Jesper1998 GERTSG Bergedorf3,34 m
3,133,343,25
42. Ebel, Jan1997 GERAMTV Hamburg3,32 m
2,943,073,32
43. Hollender, Tillmann1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde3,31 m
3,163,313,31
44. Esen, Severius1998 GERSV Grün-Weiß Harburg3,30 m
3,302,803,04
45. Stothfang, Simon1997 GERVfB Brunsbüttel3,29 m
3,292,803,23
46. Witting, Felix1998 GERSG 03 Ludwigslust3,26 m
3,043,263,08
47. Hübner, Marco1997 GERHamburger SV3,24 m
x3,243,22
48. Schlumm, Daniel1997 GERLG Munster3,23 m
2,962,853,23
49. Ihde, Niklas1997 GERMarner TV3,17 m
3,17x2,93
50. Reis, Moritz1999 GERSV Grün-Weiß Harburg3,01 m
3,012,842,45
51. Enste, Kolja1998 GERSV Grün-Weiß Harburg2,98 m
2,982,722,71
52. Schramm, Fritz1998 GERHamburger SV2,97 m
2,97x2,77
53. Medag, Florian1998 GERTSG Bergedorf2,93 m
2,362,882,93
54. Romanowski, Janne1999 GERSC Urania2,92 m
x2,922,68
55. Strauss, Simon1998 GERHamburger SV2,77 m
2,322,77x
56. Schott, Malte1997 GERLG Nord-West Hamburg2,68 m
2,682,482,42
57. Meyer, Lorn1997 GEREintracht Delmenhorst2,66 m
2,532,662,56
58. Ben Aissa, Eskander2000 GERHamburger SV2,54 m
2,54xx
59. Langer, Leon1998 GERHamburger SV2,50 m
xx2,50
60. Langner, Luca1999 GERHamburger SV2,22 m
2,102,222,14
Hadulla, Leon2000 GERHamburger SVn.a.
Pries, Leonard1997 GERSG Gaselan Fürstenwalden.a.
Blaser, Steffen1997 GERLG Munstern.a.
Neustadt, Henry1997 GERTSG Bergedorfn.a.
Steenken, Lasse1997 GERPolizei SV Eutinn.a.
Heitmann, Ben Jonas1997 GERSC Uranian.a.
Schröder, Enno1997 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Kluge, Lars1997 GERTSV Otterndorfn.a.
Braeschke, Thilo2000 GERHamburger SVn.a.
Brusenbauch, Bjarne1997 GERWSV Tangstedtn.a.
Willers, Jonas1997 GERTSG Bergedorfn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 30.09.2007
Finale
1. Horn, Marcel1997 GERSC Urania48,00 m
41,5040,0041,0044,5043,0048,00
2. Moss, Henry1997 GERTSV Empor Zarrentin47,00 m
46,0044,50-34,5047,0045,50
3. Behrmann, Jannis1997 GERSSV Rodewald47,00 m
35,0042,0041,0047,0044,5042,50
4. Habel, Daniel1997 GERTSV Seedorf-Sterley43,00 m
34,5039,5041,0036,0043,0041,00
5. Wilke, Konstantin1997 GERLG Alte Salzstraße42,50 m
39,0039,5040,0039,5039,5042,50
6. Bauersachs, Jonas1998 GERStendaler LV 9241,50 m
35,5022,0041,5033,5037,5040,00
7. Schöbel, Floyd1997 GERSV Germania Helmstedt41,00 m
-40,5038,0041,0038,00-
8. Willers, Jonas1997 GERTSG Bergedorf41,00 m
32,5041,0033,5033,5034,5038,00
9. Keck, Leon1997 GERVfB Brunsbüttel39,50 m
39,5033,5037,50
10. Strunk, Yannik1997 GERLG Weserbergland39,00 m
32,0039,0035,50
11. Ziehe, Maximilian1997 GERLG Prignitz38,50 m
33,0035,5038,50
12. Petersen, Fynn1997 GERLG Schönberg W-S-K38,00 m
31,5037,5038,00
13. Schalla, Lasse1997 GERWellingdorfer TV37,50 m
32,0037,5033,50
14. Hannemann, Henrik1997 GERTSV Klausdorf36,50 m
31,0036,50-
15. Meyer, Melvin1998 GERLG Weserbergland35,50 m
35,0035,500,33
16. Hübner, Florian1997 GERTV Askania Bernburg35,00 m
35,0035,0033,50
17. Raßmann, Raik1997 GERTV Jahn Schneverdingen35,00 m
35,0034,0032,50
18. Karstens, Tim Bastian1997 GERMarner TV35,00 m
32,0035,0034,00
19. Westphal, Toby1998 GERTSV Altenholz35,00 m
33,5035,0031,00
20. Kröger, Felix1997 GERAMTV Hamburg34,50 m
31,0034,5025,00
21. Wudtke, Philipp1997 GERSC Rönnau 7434,00 m
34,0033,5027,00
22. Paulke, Justin1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde34,00 m
34,0033,0031,50
23. Horstmann, Leon1997 GERLG Munster33,50 m
26,0032,5033,50
24. Bach, Robin1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB33,50 m
30,5033,5030,50
25. Beyer, Tim1997 GERLG Prignitz33,50 m
29,5029,0033,50
26. Hollender, Tillmann1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde32,00 m
32,0028,5026,50
27. Müller, Malte1997 GERTSG Concordia Schönkirchen32,00 m
25,0026,0032,00
28. Koch, Robert1997 GERSG Gaselan Fürstenwalde31,50 m
28,0026,5031,50
29. Reumann, Mads1997 GERLG Elmshorn31,00 m
28,5026,5031,00
30. Kass, Philip1998 GERSV Werder Bremen30,50 m
30,0030,5027,50
31. Haberl, Marc1997 GERTSV Klausdorf30,00 m
25,0030,0027,50
32. Schlumm, Daniel1997 GERLG Munster30,00 m
30,0025,5026,00
33. Esen, Severius1998 GERSV Grün-Weiß Harburg30,00 m
25,5030,00-
34. Andree, Benedikt1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB29,00 m
25,5024,5029,00
35. Schramm, Fritz1998 GERHamburger SV29,00 m
23,5018,0029,00
36. Gerschler, Sven1997 GERLG Wedel-Pinneberg28,00 m
28,0026,5020,50
37. Reis, Moritz1999 GERSV Grün-Weiß Harburg27,00 m
27,00--
38. Noetzel, Tom1998 GERTSG Bergedorf26,50 m
26,5023,0022,00
39. Medag, Florian1998 GERTSG Bergedorf26,00 m
25,5026,0020,50
40. Stothfang, Simon1997 GERVfB Brunsbüttel26,00 m
24,5021,0026,00
41. Dreher, Caleb1998 GERVfB Brunsbüttel24,50 m
23,5024,5024,50
42. Schäfer, Kai1999 GERSC Rönnau 7424,50 m
23,0021,5024,50
43. Langer, Leon1998 GERHamburger SV24,00 m
22,5024,00-
44. Willers, Jesper1998 GERTSG Bergedorf22,00 m
13,5020,5022,00
45. Ihde, Niklas1997 GERMarner TV21,00 m
15,5011,0021,00
46. Langner, Luca1999 GERHamburger SV13,50 m
11,0012,0013,50
Hadulla, Leon2000 GERHamburger SVn.a.
Braeschke, Thilo2000 GERHamburger SVn.a.
Ryll, Christoph1997 GERLG Glinden.a.
Kluge, Lars1997 GERTSV Otterndorfn.a.
Vollertsen, Enno1997 GERTSV Klausdorfn.a.
Brusenbauch, Bjarne1997 GERWSV Tangstedtn.a.
Pries, Leonard1997 GERSG Gaselan Fürstenwalden.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 30.09.2007
1. Vorlauf
1. Geihe, Dominic1996 GERAMTV Hamburg7,89 sec.
2. Eim, Nico1996 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe7,96 sec.
3. Ludwig, Moritz1996 GERStendaler LV 927,97 sec.
4. Genkel, Saen1996 GERHamburger SV8,04 sec.
5. Bartels, Bastian1996 GERVfB Brunsbüttel8,09 sec.
6. Drümmer, Finn1996 GERKaltenkirchener TS8,35 sec.
Ulrich, Ole1996 GERSVG Eggesin 90n.a.
Grenzdörfer, Philipp1996 GERSV Warnow 90 Rostockn.a.

50 m Schü C M11 30.09.2007
2. Vorlauf
1. Schmidt, Kevin1996 GERLG Elmshorn7,41 sec.
2. Liebing, Tom1996 GERTSV Altenholz8,20 sec.
3. Schönherr, Maik1996 GERTSV Schwarzenbek8,23 sec.
3. Neukam, Nicolas1996 GERHamburger SV8,23 sec.
5. Adler, Mathis1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,25 sec.
6. Naeve, Florian1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB9,02 sec.
Petelkau, Niklas1996 GERLG Alte Salzstraßen.a.

50 m Schü C M11 30.09.2007
3. Vorlauf
1. Schenk, Hannes1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde7,56 sec.
2. Gläser, Sebastian1996 GERPolizei SV Wuppertal7,80 sec.
3. Nehls, Danny1996 GERGreifswalder SV 047,85 sec.
4. Dehnert, Robert1996 GERLG Prignitz8,16 sec.
5. Balzer, Fabian1996 GERTuS Germania Schnelsen8,21 sec.
6. Neumann, Robert1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde8,30 sec.
7. Karstens, Lars1996 GERMarner TV8,98 sec.

50 m Schü C M11 30.09.2007
4. Vorlauf
1. Mance, Philip1996 GERTSV Empor Zarrentin7,08 sec.
2. Netzlaff, Fabian1996 GERSV Werder Bremen7,40 sec.
3. Zehender, Tim1996 GERAMTV Hamburg7,79 sec.
4. Pagels, John1996 GERSV Blau Weiß 67 Grimmen7,99 sec.
5. Thulke, Dennis1996 GERAMTV Hamburg8,20 sec.
6. Gebert, Philipp1996 GERStendaler LV 928,46 sec.
Wulf, Patrick1996 GERLG Alte Salzstraßen.a.
Cooke, Marcello1996 GERHamburger SVn.a.

50 m Schü C M11 30.09.2007
5. Vorlauf
1. Wess, Vincent1996 GERLG Alte Salzstraße7,77 sec.
2. Homri, Christian1996 GERTV Askania Bernburg7,84 sec.
3. Wübbeler, Lennart1996 GERLC Hansa Stuhr7,94 sec.
4. Thiede, Dominik1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde8,22 sec.
5. Voigt, Jacob1996 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe8,35 sec.
6. Meyer, Noel1996 GEREintracht Delmenhorst8,99 sec.
Schönfeldt, Alexander1996 GERTSV Trittaun.a.
Genetzky, Dave1996 GERHSG Uni Greifswaldn.a.

50 m Schü C M11 30.09.2007
6. Vorlauf
1. Herrmann, Fabian1996 GERTV Askania Bernburg7,49 sec.
2. Klecka, Julius1996 GERTSG Bergedorf7,75 sec.
3. Friedrich, Maximilian1996 GERMTV Henstedt-Ulzburg7,81 sec.
4. Knüfermann, Nils1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB8,07 sec.
5. Kammstieß, Michael1996 GERSV Munster8,11 sec.
6. Beukelmann, Christian1996 GERLG Wedel-Pinneberg8,13 sec.
7. Brandt, Jeffrey1996 GERSC Urania8,51 sec.
Maurischat, Max1996 GERAMTV Hamburgn.a.

50 m Schü C M11 30.09.2007
7. Vorlauf
1. Klinkert, Calvin1996 GERSV 1899 Mühlhausen7,48 sec.
2. Paproth, Wilhelm1996 GERLG Prignitz7,68 sec.
3. Geschwendtner, Ulf1996 GER1. LAV Rostock7,93 sec.
4. Schauer, Marco1996 GERBuxtehuder SV8,05 sec.
5. Tilkorn, Henrik1996 GERTSV Trittau8,10 sec.
6. Freese, Pascal1996 GERLC Hansa Stuhr8,16 sec.
7. Hinz, Niko1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB8,55 sec.
Gergel, Dennis1996 GERSV Munstern.a.

50 m Schü C M11 30.09.2007
8. Vorlauf
1. Sefranek, Marek1996 GERGreifswalder SV 047,76 sec.
2. Hochstrat, Justus1996 GERWeseler TV7,80 sec.
3. Zachries, Paul1996 GERSV Werder Bremen8,03 sec.
4. Schmidt, Nico1996 GERTSV Klausdorf8,15 sec.
Hoffmann, Jan1996 GERSC Rönnau 74n.a.
Rösler, Henry1996 GERHamburger SVn.a.
Timmermann, Luke1996 GERMTV Henstedt-Ulzburgn.a.
Gröhn, Enno1996 GERSC Rönnau 74n.a.

50 m Schü C M11 30.09.2007
Endlauf
1. Mance, Philip1996 GERTSV Empor Zarrentin7,22 sec.
2. Schmidt, Kevin1996 GERLG Elmshorn7,42 sec.
3. Klinkert, Calvin1996 GERSV 1899 Mühlhausen7,44 sec.
4. Schenk, Hannes1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde7,48 sec.
5. Netzlaff, Fabian1996 GERSV Werder Bremen7,51 sec.
6. Klecka, Julius1996 GERTSG Bergedorf7,67 sec.
7. Paproth, Wilhelm1996 GERLG Prignitz7,74 sec.
Herrmann, Fabian1996 GERTV Askania Bernburgn.a.

50 m Schü C M11 30.09.2007
B-Endlauf
1. Nehls, Danny1996 GERGreifswalder SV 047,59 sec.
2. Zehender, Tim1996 GERAMTV Hamburg7,77 sec.
3. Sefranek, Marek1996 GERGreifswalder SV 047,77 sec.
4. Friedrich, Maximilian1996 GERMTV Henstedt-Ulzburg7,79 sec.
5. Wess, Vincent1996 GERLG Alte Salzstraße7,83 sec.
6. Hochstrat, Justus1996 GERWeseler TV7,86 sec.
7. Gläser, Sebastian1996 GERPolizei SV Wuppertal7,93 sec.
Homri, Christian1996 GERTV Askania Bernburgn.a.

1000 m Schü C M11 30.09.2007
1. Zeitlauf
1. Poppe, Adrian1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:19,95 min.
2. Steenhagen, Marc1996 GERLAV Hamburg Nord3:21,16 min.
3. Hochstrat, Justus1996 GERWeseler TV3:30,47 min.
4. Engelbrecht, Franz1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:34,67 min.
5. Kröhnert, Bent1996 GERSC Poppenbüttel3:35,42 min.
6. Laedtke, Tjalfe1996 GERLG Wedel-Pinneberg3:35,63 min.
7. Schönherr, Maik1996 GERTSV Schwarzenbek3:46,94 min.
8. Schmidt, Nico1996 GERTSV Klausdorf3:49,08 min.
9. Klinkert, Calvin1996 GERSV 1899 Mühlhausen3:59,16 min.
10. Meyer, Noel1996 GEREintracht Delmenhorst4:25,06 min.
Rösler, Henry1996 GERHamburger SVn.a.

1000 m Schü C M11 30.09.2007
2. Zeitlauf
1. Paisen, Björn1996 GERTSV Doppeleiche Viöl3:19,38 min.
2. Wardeck, Maximilian1996 GERPolizei SV Eutin3:20,95 min.
3. Traichel, Marc-André1996 GERPolizei SV Wuppertal3:24,17 min.
4. Seen, Bjarne1996 GERMTV Lüneburg3:29,06 min.
5. Jordan, Chris1996 GERLG Elmshorn3:33,53 min.
6. Neukam, Nicolas1996 GERHamburger SV3:37,45 min.
7. Hartwig, Fabian1996 GERPolizei SV Wuppertal3:50,41 min.
8. Hinz, Niko1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:59,50 min.
Balzer, Fabian1996 GERTuS Germania Schnelsenn.a.
Gröhn, Enno1996 GERSC Rönnau 74n.a.
Geschwendtner, Ulf1996 GER1. LAV Rostockn.a.
Thulke, Dennis1996 GERAMTV Hamburgn.a.

1000 m Schü C M11 30.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Paisen, Björn1996 GERTSV Doppeleiche Viöl3:19,38 min.
2. Poppe, Adrian1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:19,95 min.
3. Wardeck, Maximilian1996 GERPolizei SV Eutin3:20,95 min.
4. Steenhagen, Marc1996 GERLAV Hamburg Nord3:21,16 min.
5. Traichel, Marc-André1996 GERPolizei SV Wuppertal3:24,17 min.
6. Seen, Bjarne1996 GERMTV Lüneburg3:29,06 min.
7. Hochstrat, Justus1996 GERWeseler TV3:30,47 min.
8. Jordan, Chris1996 GERLG Elmshorn3:33,53 min.
9. Engelbrecht, Franz1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:34,67 min.
10. Kröhnert, Bent1996 GERSC Poppenbüttel3:35,42 min.
11. Laedtke, Tjalfe1996 GERLG Wedel-Pinneberg3:35,63 min.
12. Neukam, Nicolas1996 GERHamburger SV3:37,45 min.
13. Schönherr, Maik1996 GERTSV Schwarzenbek3:46,94 min.
14. Schmidt, Nico1996 GERTSV Klausdorf3:49,08 min.
15. Hartwig, Fabian1996 GERPolizei SV Wuppertal3:50,41 min.
16. Klinkert, Calvin1996 GERSV 1899 Mühlhausen3:59,16 min.
17. Hinz, Niko1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:59,50 min.
18. Meyer, Noel1996 GEREintracht Delmenhorst4:25,06 min.
Rösler, Henry1996 GERHamburger SVn.a.
Thulke, Dennis1996 GERAMTV Hamburgn.a.
Geschwendtner, Ulf1996 GER1. LAV Rostockn.a.
Gröhn, Enno1996 GERSC Rönnau 74n.a.
Balzer, Fabian1996 GERTuS Germania Schnelsenn.a.

2000 m Schü C M11 30.09.2007
Endlauf
1. Poppe, Adrian1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7:06,01 min.
2. Steenhagen, Mirco1996 GERLAV Hamburg Nord7:17,85 min.
3. Rave, Mats1996 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe7:19,72 min.
4. Engelbrecht, Franz1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7:21,80 min.
5. Beukelmann, Christian1996 GERLG Wedel-Pinneberg7:33,24 min.
6. Jordan, Chris1996 GERLG Elmshorn7:40,91 min.
7. Eim, Nico1996 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe8:03,64 min.
8. Damske, Marwin1996 GERSVG Eggesin 908:09,13 min.
Paisen, Björn1996 GERTSV Doppeleiche Viöln.a.
Hehr, Fynn1996 GERLC Hansa Stuhrn.a.

Hochsprung Schü C M11 30.09.2007
Finale
1. Mance, Philip1996 GERTSV Empor Zarrentin1,40 m
2. Zehender, Tim1996 GERAMTV Hamburg1,37 m
3. Schenk, Hannes1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde1,34 m
4. Adler, Mathis1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz1,34 m
5. Klecka, Julius1996 GERTSG Bergedorf1,34 m
6. Hock, Tom1996 GERGreifswalder SV 041,31 m
7. Rave, Mats1996 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe1,31 m
8. Balzer, Fabian1996 GERTuS Germania Schnelsen1,31 m
9. Kamauß, Carlos1996 GERSG 03 Ludwigslust1,28 m
10. Knüfermann, Nils1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB1,28 m
11. Stöckmann, Florian1996 GERMTV Soltau1,25 m
11. Drümmer, Finn1996 GERKaltenkirchener TS1,25 m
13. Petelkau, Niklas1996 GERLG Alte Salzstraße1,20 m
14. Timmermann, Luke1996 GERMTV Henstedt-Ulzburg1,20 m
14. Netzlaff, Fabian1996 GERSV Werder Bremen1,20 m
16. Genkel, Saen1996 GERHamburger SV1,20 m
17. Bartels, Bastian1996 GERVfB Brunsbüttel1,15 m
18. Wübbeler, Lennart1996 GERLC Hansa Stuhr1,15 m
18. Steenhagen, Marc1996 GERLAV Hamburg Nord1,15 m
20. Schauer, Marco1996 GERBuxtehuder SV1,10 m
20. Friedrich, Maximilian1996 GERMTV Henstedt-Ulzburg1,10 m
22. Geihe, Dominic1996 GERAMTV Hamburg1,10 m
Ludwig, Moritz1996 GERStendaler LV 92 m
Gebert, Philipp1996 GERStendaler LV 92o.g.V.
Homri, Christian1996 GERTV Askania Bernburgn.a.
Genetzky, Dave1996 GERHSG Uni Greifswaldn.a.
Maurischat, Max1996 GERAMTV Hamburgn.a.
Schmidt, Kevin1996 GERLG Elmshornn.a.
Herrmann, Fabian1996 GERTV Askania Bernburgn.a.
Wardeck, Maximilian1996 GERPolizei SV Eutinn.a.
Laedtke, Tjalfe1996 GERLG Wedel-Pinnebergn.a.

110115120125128131134137140143
------------------------------------------------------------
1. oxoooo-xooxoxxx
2. ---o-ooxoxxx
3. --xo---oxxx
4. -oxoxooxxooxxx
5. --oo-oxxoxxx
6. ooooooxxx
7. ooooxooxxx
8. ooxoooxoxxx
9. --oxooxxx
10. ooxoxxooxxx
11. o-oxoxxx
11. -ooxoxxx
13. oooxxx
14. -oxoxxx
14. ooxoxxx
16. oxoxoxxx
17. oxoxxx
18. oxxoxxx
18. oxxoxxx
20. oxxx
20. oxxx
22. xoxxx

Weitsprung Schü C M11 30.09.2007
Anlage 1
1. Mance, Philip1996 GERTSV Empor Zarrentin5,10 m
5,005,104,95x5,065,08
2. Schenk, Hannes1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde4,96 m
x4,594,694,664,804,96
3. Zehender, Tim1996 GERAMTV Hamburg4,86 m
4,794,804,684,734,684,86
4. Herrmann, Fabian1996 GERTV Askania Bernburg4,79 m
4,564,684,794,744,584,59
5. Paproth, Wilhelm1996 GERLG Prignitz4,44 m
4,444,164,334,324,184,32
6. Rave, Mats1996 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe4,42 m
4,264,42x
7. Hock, Tom1996 GERGreifswalder SV 044,39 m
4,394,124,22
8. Wess, Vincent1996 GERLG Alte Salzstraße4,34 m
4,344,154,17
9. Bartels, Bastian1996 GERVfB Brunsbüttel4,24 m
4,134,094,24
10. Schauer, Marco1996 GERBuxtehuder SV4,19 m
4,193,753,91
11. Friedrich, Maximilian1996 GERMTV Henstedt-Ulzburg4,11 m
xx4,11
12. Pagels, John1996 GERSV Blau Weiß 67 Grimmen4,08 m
3,664,084,00
13. Tilkorn, Henrik1996 GERTSV Trittau4,05 m
4,034,014,05
14. Schmidt, Nico1996 GERTSV Klausdorf4,05 m
4,004,053,95
15. Drümmer, Finn1996 GERKaltenkirchener TS4,03 m
x4,034,00
16. Thiede, Dominik1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde4,01 m
3,994,013,87
17. Adler, Mathis1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,94 m
3,943,903,88
18. Gläser, Sebastian1996 GERPolizei SV Wuppertal3,92 m
3,923,833,86
19. Petelkau, Niklas1996 GERLG Alte Salzstraße3,87 m
3,87xx
20. Sefranek, Marek1996 GERGreifswalder SV 043,86 m
3,353,863,33
21. Thulke, Dennis1996 GERAMTV Hamburg3,83 m
3,83xx
22. Wulf, Patrick1996 GERLG Alte Salzstraße3,77 m
3,773,623,66
23. Laedtke, Tjalfe1996 GERLG Wedel-Pinneberg3,73 m
3,663,733,72
24. Ulrich, Ole1996 GERSVG Eggesin 903,72 m
3,683,513,72
25. Liebing, Tom1996 GERTSV Altenholz3,70 m
3,703,413,45
26. Schönherr, Maik1996 GERTSV Schwarzenbek3,63 m
3,483,633,56
27. Neumann, Robert1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde3,63 m
3,632,923,34
28. Hinz, Niko1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3,42 m
3,422,883,33
Schönfeldt, Alexander1996 GERTSV Trittaun.a.

Weitsprung Schü C M11 30.09.2007
Anlage 2
1. Schmidt, Kevin1996 GERLG Elmshorn4,77 m
4,60x4,574,58x4,77
2. Klecka, Julius1996 GERTSG Bergedorf4,58 m
4,134,564,09x4,584,58
3. Nehls, Danny1996 GERGreifswalder SV 044,45 m
4,454,143,604,094,434,37
4. Netzlaff, Fabian1996 GERSV Werder Bremen4,39 m
4,334,264,39
5. Wardeck, Maximilian1996 GERPolizei SV Eutin4,37 m
4,024,224,37
6. Timmermann, Luke1996 GERMTV Henstedt-Ulzburg4,27 m
4,274,043,91
7. Homri, Christian1996 GERTV Askania Bernburg4,21 m
4,214,124,08
8. Roepke, Ole1996 GERGreifswalder SV 044,15 m
4,154,054,00
9. Kammstieß, Michael1996 GERSV Munster4,12 m
4,124,074,07
10. Knüfermann, Nils1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB4,10 m
4,054,084,10
11. Wübbeler, Lennart1996 GERLC Hansa Stuhr4,10 m
4,103,973,91
12. Stöckmann, Florian1996 GERMTV Soltau4,05 m
3,804,053,91
13. Zachries, Paul1996 GERSV Werder Bremen4,00 m
3,754,003,87
14. Dehnert, Robert1996 GERLG Prignitz3,97 m
3,973,833,95
15. Damske, Marwin1996 GERSVG Eggesin 903,97 m
3,933,973,90
16. Geihe, Dominic1996 GERAMTV Hamburg3,96 m
3,913,96x
17. Traichel, Marc-André1996 GERPolizei SV Wuppertal3,90 m
3,903,783,63
18. Ludwig, Moritz1996 GERStendaler LV 923,83 m
3,833,583,49
19. Hartwig, Fabian1996 GERPolizei SV Wuppertal3,82 m
3,803,793,82
20. Kamauß, Carlos1996 GERSG 03 Ludwigslust3,80 m
3,603,80x
21. Genkel, Saen1996 GERHamburger SV3,79 m
3,653,453,79
22. Peper, Niklas1996 GERLG Nord-West Hamburg3,72 m
3,723,513,18
23. Gebert, Philipp1996 GERStendaler LV 923,68 m
3,683,603,63
24. Freese, Pascal1996 GERLC Hansa Stuhr3,60 m
3,603,573,21
25. Naeve, Florian1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3,38 m
x3,383,18
26. Karstens, Lars1996 GERMarner TV3,31 m
3,313,233,22
27. Meyer, Noel1996 GEREintracht Delmenhorst3,04 m
3,042,972,75
Genetzky, Dave1996 GERHSG Uni Greifswaldn.a.
Maurischat, Max1996 GERAMTV Hamburgn.a.
Hoffmann, Jan1996 GERSC Rönnau 74n.a.
Gergel, Dennis1996 GERSV Munstern.a.
Rösler, Henry1996 GERHamburger SVn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 30.09.2007
Finale
1. Kammstieß, Michael1996 GERSV Munster56,50 m
44,5048,0042,5051,5051,0056,50
2. Ulrich, Ole1996 GERSVG Eggesin 9054,00 m
48,50x50,0052,0054,0051,50
3. Beukelmann, Christian1996 GERLG Wedel-Pinneberg53,50 m
42,5049,0048,0053,5048,5047,00
4. Ehrt, Paul1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz51,50 m
45,5044,0046,0051,5047,0047,50
5. Eim, Nico1996 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe48,50 m
31,0040,0047,0047,0048,5044,50
6. Friedrich, Maximilian1996 GERMTV Henstedt-Ulzburg48,00 m
39,0046,00x48,0047,5042,50
7. Roepke, Ole1996 GERGreifswalder SV 0447,50 m
39,5037,0047,5045,0039,0047,50
8. Rave, Mats1996 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe47,00 m
42,0043,5047,0041,5045,5040,50
9. Schenk, Hannes1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde45,50 m
44,0043,5045,50
10. Thiede, Dominik1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde45,50 m
43,5043,5045,50
11. Schmidt, Kevin1996 GERLG Elmshorn45,00 m
43,5044,5045,00
12. Pagels, John1996 GERSV Blau Weiß 67 Grimmen45,00 m
x41,5045,00
13. Klecka, Julius1996 GERTSG Bergedorf44,00 m
41,5039,0044,00
14. Wardeck, Maximilian1996 GERPolizei SV Eutin44,00 m
44,0041,0035,50
15. Timmermann, Luke1996 GERMTV Henstedt-Ulzburg44,00 m
40,0035,0044,00
16. Damske, Marwin1996 GERSVG Eggesin 9043,00 m
43,0030,00x
17. Paproth, Wilhelm1996 GERLG Prignitz42,50 m
40,0038,5042,50
18. Schönherr, Maik1996 GERTSV Schwarzenbek40,00 m
40,0038,5040,00
19. Gergel, Dennis1996 GERSV Munster40,00 m
40,0040,0033,50
20. Peper, Niklas1996 GERLG Nord-West Hamburg40,00 m
39,0038,0040,00
21. Zachries, Paul1996 GERSV Werder Bremen40,00 m
32,5039,0040,00
22. Schmidt, Nico1996 GERTSV Klausdorf39,50 m
34,5036,0039,50
23. Tilkorn, Henrik1996 GERTSV Trittau39,50 m
35,5034,5039,50
24. Wulf, Patrick1996 GERLG Alte Salzstraße39,00 m
34,5034,5039,00
25. Voigt, Jacob1996 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe38,50 m
38,5038,0038,50
26. Herrmann, Fabian1996 GERTV Askania Bernburg38,50 m
38,5034,0032,00
27. Gebert, Philipp1996 GERStendaler LV 9238,00 m
33,0035,0038,00
28. Bartels, Bastian1996 GERVfB Brunsbüttel38,00 m
32,0038,0035,00
29. Hochstrat, Justus1996 GERWeseler TV38,00 m
33,0028,5038,00
30. Knüfermann, Nils1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB38,00 m
38,0032,0031,50
31. Stöckmann, Florian1996 GERMTV Soltau37,00 m
36,0037,0035,00
32. Dehnert, Robert1996 GERLG Prignitz36,00 m
36,0035,0035,50
33. Thulke, Dennis1996 GERAMTV Hamburg36,00 m
33,0034,0036,00
34. Weise, Arne1996 GERSC Urania35,00 m
34,5035,0035,00
35. Homri, Christian1996 GERTV Askania Bernburg33,00 m
33,0031,5031,00
36. Neumann, Robert1996 GERSG Gaselan Fürstenwalde32,50 m
32,5030,00-
37. Freese, Pascal1996 GERLC Hansa Stuhr31,50 m
x30,0031,50
38. Karstens, Lars1996 GERMarner TV28,50 m
28,50x27,00
39. Naeve, Florian1996 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB25,00 m
25,0025,0025,00
Maurischat, Max1996 GERAMTV Hamburgn.a.
Hoffmann, Jan1996 GERSC Rönnau 74n.a.
Wess, Vincent1996 GERLG Alte Salzstraßen.a.
Schönfeldt, Alexander1996 GERTSV Trittaun.a.
Rösler, Henry1996 GERHamburger SVn.a.
Genetzky, Dave1996 GERHSG Uni Greifswaldn.a.
Grenzdörfer, Philipp1996 GERSV Warnow 90 Rostockn.a.
Poppe, Adrian1996 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitzn.a.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 30.09.2007
1. Zeitlauf
1. LG HNF I GER40,86 sec.
Aurich, Kilian 1994; Kronhard, Anton 1995
Bode, Svea 1994; Maksimowski, Rafael 1994
2. LC Hansa Stuhr I GER41,69 sec.
Tandel, Kevin 1994; Wübbeler, Lennart 1996
Fugel, Niklas Ole 1994; Oehl, Christian 1995
3. Polizei SV Wuppertal I GER41,98 sec.
Mangold, Nathanael 1995; Koob, Janusz 1994
Sandkühler, Fabian 1994; Timmler, Sven 1994
4. SC Rönnau 74 I GER42,67 sec.
Beckmann, Björn 1994; Bärschneider, Arian 1995
Peters, Yannik 1994; Flägel, René 1995
5. LG Weiche-Adelby I GER42,77 sec.
Rogalla, Folke 1995; Johannsen, Finn-Lucas 1995
Jebsen, Jonas 1994; Rickert, Fabian 1994
6. Weseler TV I GER43,39 sec.
Argo, Sven 1994; Grunden, Manuel 1994
Küpper, Tobias 1994; Kampen, Jannik 1994
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I GER44,19 sec.
Kootz, Timmi 1995; Adler, Mathis 1996
Krohn, Uwe 1995; Baustian, Johann 1995
Hamburger SV I GERn.a.
Behrend, Niklas 1995; Beyer, Felix 1995
Fährmann, Jonas 1995; Wagner, Ingo 1994

4 x 75 m Staffel Schü B 30.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG HNF I GER40,86 sec.
Aurich, Kilian 1994; Kronhard, Anton 1995
Bode, Svea 1994; Maksimowski, Rafael 1994
2. LC Hansa Stuhr I GER41,69 sec.
Tandel, Kevin 1994; Wübbeler, Lennart 1996
Fugel, Niklas Ole 1994; Oehl, Christian 1995
3. Polizei SV Wuppertal I GER41,98 sec.
Mangold, Nathanael 1995; Koob, Janusz 1994
Sandkühler, Fabian 1994; Timmler, Sven 1994
4. SC Rönnau 74 I GER42,67 sec.
Beckmann, Björn 1994; Bärschneider, Arian 1995
Peters, Yannik 1994; Flägel, René 1995
5. LG Weiche-Adelby I GER42,77 sec.
Rogalla, Folke 1995; Johannsen, Finn-Lucas 1995
Jebsen, Jonas 1994; Rickert, Fabian 1994
6. Weseler TV I GER43,39 sec.
Argo, Sven 1994; Grunden, Manuel 1994
Küpper, Tobias 1994; Kampen, Jannik 1994
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I GER44,19 sec.
Kootz, Timmi 1995; Adler, Mathis 1996
Krohn, Uwe 1995; Baustian, Johann 1995
Hamburger SV I GERn.a.
Behrend, Niklas 1995; Beyer, Felix 1995
Fährmann, Jonas 1995; Wagner, Ingo 1994


Schüler B M12

75 m Schü B M12 30.09.2007
1. Vorlauf
1. Köhler, Pascal1995 GERTSV Nord Harrislee10,44 sec.
2. Bärmann, Tim1995 GERKaltenkirchener TS11,37 sec.
3. Joest, Phillip1995 GERPreetzer TSV11,84 sec.
4. Westphal, Yannick1995 GERTSV Klausdorf11,88 sec.
Bargmann, Martin1995 GERMTV Soltaun.a.
Eckwert, Tobias1995 GERLG Prignitzn.a.
Möckel, Markus1995 GERMTV Henstedt-Ulzburgn.a.
Schwippel, Tim Niklas1995 GERSV Munstern.a.

75 m Schü B M12 30.09.2007
2. Vorlauf
1. Hell, Tobias1995 GERSchweriner SC10,52 sec.
2. Ohle, Henri1995 GERLG Wedel-Pinneberg10,68 sec.
3. Naumann, Felix1995 GERLG Prignitz10,90 sec.
4. Fürtjes, Jesse1995 GERWeseler TV10,98 sec.
5. Kronhard, Anton1995 GERLG HNF11,23 sec.
6. Poltrock, Adrian1995 GERTSV Klausdorf11,58 sec.
Böhmler, Florian1995 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.

75 m Schü B M12 30.09.2007
3. Vorlauf
1. Hell, Tobias1995 GERSchweriner SC10,52 sec.
2. Ohle, Henri1995 GERLG Wedel-Pinneberg10,68 sec.
3. Naumann, Felix1995 GERLG Prignitz10,90 sec.
4. Fürtjes, Jesse1995 GERWeseler TV10,98 sec.
5. Kronhard, Anton1995 GERLG HNF11,23 sec.
6. Poltrock, Adrian1995 GERTSV Klausdorf11,58 sec.
Böhmler, Florian1995 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.

75 m Schü B M12 30.09.2007
4. Vorlauf
1. Braun, Genrich1995 GERSC Urania10,58 sec.
2. Lersch, Dominik1995 GEREintracht Delmenhorst10,63 sec.
3. Krohn, Uwe1995 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,07 sec.
4. Neblung, Markus1995 GERAMTV Hamburg11,22 sec.
5. Huckfeldt, Lukas1995 GERMTV Horst11,41 sec.
6. Brendel, Torben1995 GERSC Urania11,43 sec.
7. Neblung, Sebastian1995 GERAMTV Hamburg11,46 sec.
8. Bengtson, Andreas1995 DENAmager Atletik Club12,85 sec.

75 m Schü B M12 30.09.2007
Endlauf
1. Köhler, Pascal1995 GERTSV Nord Harrislee10,36 sec.
2. Ohle, Henri1995 GERLG Wedel-Pinneberg10,37 sec.
3. Hell, Tobias1995 GERSchweriner SC10,52 sec.
4. Lersch, Dominik1995 GEREintracht Delmenhorst10,60 sec.
5. Oehl, Christian1995 GERLC Hansa Stuhr10,87 sec.
6. Naumann, Felix1995 GERLG Prignitz10,87 sec.
Wichmann, Steven1995 GERSV Werder Bremenn.a.
Braun, Genrich1995 GERSC Uranian.a.

1000 m Schü B M12 30.09.2007
Endlauf
1. Flägel, René1995 GERSC Rönnau 743:13,42 min.
2. Hilbert, Jonathan1995 GERSV 1899 Mühlhausen3:15,04 min.
3. Wohne, Torben1995 GERMTV Soltau3:19,74 min.
4. Darling, Philip1995 DENAmager Atletik Club3:20,33 min.
5. Nachtigall, Florian1995 GERHamburger SV3:20,38 min.
6. Reestorff, Tim Jona1995 GERTSV Klausdorf3:23,76 min.
7. Hartwich, Lukas1995 GERTuS Finkenwerder3:27,62 min.
8. Johannsen, Finn-Lucas1995 GERLG Weiche-Adelby3:29,63 min.
9. Andree, Domenik1995 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:30,23 min.
10. Schröder, Lukas1995 GERTV Jahn Schneverdingen3:41,32 min.
11. Bargmann, Martin1995 GERMTV Soltau3:44,51 min.
12. Fährmann, Jonas1995 GERHamburger SV3:49,28 min.
13. Behrend, Niklas1995 GERHamburger SV4:02,51 min.
Ohle, Henri1995 GERLG Wedel-Pinnebergn.a.
Heins, Nicolaus1995 GERTuS Finkenwerdern.a.
Schwippel, Tim Niklas1995 GERSV Munstern.a.

2000 m Schü B M12 30.09.2007
Endlauf
1. Friese, Karl1995 GERSV Warnow 90 Rostock6:47,92 min.
2. Nagel, Denis1995 GERTuS Finkenwerder6:48,65 min.
3. Hilbert, Jonathan1995 GERSV 1899 Mühlhausen6:57,24 min.
4. Mangold, Nathanael1995 GERPolizei SV Wuppertal7:06,36 min.
5. Darling, Philip1995 DENAmager Atletik Club7:18,94 min.
6. Kalytta, Lennart1995 GERLG Wedel-Pinneberg7:21,76 min.
7. Ihlenburg, Julius1995 GERSVG Eggesin 907:38,92 min.
8. Green, Dustin1995 GERSV Grün-Weiß Harburg7:58,88 min.
Wienigk, Andy1995 GERLC Cottbusn.a.
Schwedes, Marwin1995 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitzn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 30.09.2007
1. Zeitlauf
1. Wichmann, Steven1995 GERSV Werder Bremen10,09 sec.
2. Eckwert, Tobias1995 GERLG Prignitz10,82 sec.
3. Lersch, Dominik1995 GEREintracht Delmenhorst11,18 sec.
4. Bärmann, Tim1995 GERKaltenkirchener TS11,20 sec.
5. Naumann, Felix1995 GERLG Prignitz11,28 sec.
6. Neblung, Markus1995 GERAMTV Hamburg12,66 sec.
Hell, Tobias1995 GERSchweriner SCn.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 30.09.2007
2. Zeitlauf
1. Möckel, Markus1995 GERMTV Henstedt-Ulzburg10,13 sec.
2. Beckmann, Lennard1995 GERTSV Wiepenkathen10,34 sec.
3. Bärschneider, Arian1995 GERSC Rönnau 7411,98 sec.
4. Swiridoff-Bauer, Jonathan1995 GERHamburger SV12,17 sec.
5. Wohne, Torben1995 GERMTV Soltau12,43 sec.
6. Joest, Phillip1995 GERPreetzer TSV13,01 sec.
7. Bengtson, Andreas1995 DENAmager Atletik Club13,72 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 30.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wichmann, Steven1995 GERSV Werder Bremen10,09 sec.
2. Möckel, Markus1995 GERMTV Henstedt-Ulzburg10,13 sec.
3. Beckmann, Lennard1995 GERTSV Wiepenkathen10,34 sec.
4. Eckwert, Tobias1995 GERLG Prignitz10,82 sec.
5. Lersch, Dominik1995 GEREintracht Delmenhorst11,18 sec.
6. Bärmann, Tim1995 GERKaltenkirchener TS11,20 sec.
7. Naumann, Felix1995 GERLG Prignitz11,28 sec.
8. Bärschneider, Arian1995 GERSC Rönnau 7411,98 sec.
9. Swiridoff-Bauer, Jonathan1995 GERHamburger SV12,17 sec.
10. Wohne, Torben1995 GERMTV Soltau12,43 sec.
11. Neblung, Markus1995 GERAMTV Hamburg12,66 sec.
12. Joest, Phillip1995 GERPreetzer TSV13,01 sec.
13. Bengtson, Andreas1995 DENAmager Atletik Club13,72 sec.
Hell, Tobias1995 GERSchweriner SCn.a.

Hochsprung Schü B M12 30.09.2007
Finale
1. Rahn, Moritz1995 GERSV 1899 Mühlhausen1,47 m
2. Baustian, Johann1995 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz1,44 m
3. Bargmann, Martin1995 GERMTV Soltau1,41 m
4. Eckwert, Tobias1995 GERLG Prignitz1,41 m
5. Bachmann, Frank1995 GERLG Prignitz1,38 m
5. Schwippel, Tim Niklas1995 GERSV Munster1,38 m
7. Möckel, Markus1995 GERMTV Henstedt-Ulzburg1,35 m
8. Bärschneider, Arian1995 GERSC Rönnau 741,30 m
9. Schröder, Lukas1995 GERTV Jahn Schneverdingen1,30 m
9. Rogalla, Folke1995 GERLG Weiche-Adelby1,30 m
11. Oehl, Christian1995 GERLC Hansa Stuhr1,25 m
11. Beckmann, Lennard1995 GERTSV Wiepenkathen1,25 m
13. Petersen, Malte1995 GERLG Schönberg W-S-K1,20 m
13. Schönhoff, Philipp1995 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB1,20 m
15. Witthöft, Patrick1995 GERMTV Soltau1,20 m
Braun, Genrich1995 GERSC Uranian.a.
Böhmler, Florian1995 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.

120125130135138141144147150
------------------------------------------------------
1. oooooxooxxoxxx
2. xxooooooxoxxx
3. xxoxooxooxoxxx
4. oooxxooxxoxxx
5. ooooxoxxx
5. ooooxoxxx
7. -oooxxx
8. --oxxx
9. ooxxoxxx
9. ooxxoxxx
11. ooxxx
11. -oxxx
13. oxxx
13. oxxx
15. xoxxx

Stabhochsprung Schü B M12 30.09.2007
Finale
1. Wichmann, Steven1995 GERSV Werder Bremen2,60 m

150160170180190200210220230240250260270
------------------------------------------------------------------------------
1. -----xo-ooxxoooxxx

Weitsprung Schü B M12 30.09.2007
Finale
1. Wichmann, Steven1995 GERSV Werder Bremen5,02 m
4,904,865,024,855,01x
2. Hell, Tobias1995 GERSchweriner SC4,87 m
4,874,714,534,854,824,67
3. Oehl, Christian1995 GERLC Hansa Stuhr4,77 m
4,74x4,774,274,504,61
4. Möckel, Markus1995 GERMTV Henstedt-Ulzburg4,68 m
4,674,464,584,514,684,67
5. Naumann, Felix1995 GERLG Prignitz4,68 m
-4,614,683,794,294,47
6. Schwippel, Tim Niklas1995 GERSV Munster4,53 m
4,344,384,534,394,324,31
7. Köhler, Pascal1995 GERTSV Nord Harrislee4,53 m
xx4,534,28xx
8. Rahn, Moritz1995 GERSV 1899 Mühlhausen4,39 m
4,36x4,394,024,354,30
9. Petersen, Malte1995 GERLG Schönberg W-S-K4,38 m
x4,384,21
10. Eckwert, Tobias1995 GERLG Prignitz4,37 m
4,213,344,37
11. Bachmann, Frank1995 GERLG Prignitz4,35 m
4,274,154,35
12. Krohn, Uwe1995 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,30 m
4,304,244,22
13. Rogalla, Folke1995 GERLG Weiche-Adelby4,23 m
4,214,234,16
14. Poltrock, Adrian1995 GERTSV Klausdorf4,18 m
4,184,104,15
15. Bärschneider, Arian1995 GERSC Rönnau 744,18 m
4,184,134,10
16. Kootz, Timmi1995 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,17 m
4,004,034,17
17. Bärmann, Tim1995 GERKaltenkirchener TS4,10 m
x4,104,05
18. Joest, Phillip1995 GERPreetzer TSV4,08 m
3,62x4,08
19. Ihlenburg, Julius1995 GERSVG Eggesin 904,05 m
3,843,704,05
20. Huckfeldt, Lukas1995 GERMTV Horst4,04 m
4,034,04x
21. Westphal, Yannick1995 GERTSV Klausdorf4,00 m
4,003,813,84
22. Swiridoff-Bauer, Jonathan1995 GERHamburger SV3,99 m
3,903,99x
23. Brendel, Torben1995 GERSC Urania3,95 m
3,893,953,86
24. Neblung, Markus1995 GERAMTV Hamburg3,94 m
3,943,863,92
25. Kronhard, Anton1995 GERLG HNF3,93 m
3,913,933,92
26. Schönhoff, Philipp1995 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3,93 m
3,93x3,83
27. Bargmann, Martin1995 GERMTV Soltau3,90 m
3,903,783,62
28. Neblung, Sebastian1995 GERAMTV Hamburg3,83 m
x3,833,71
29. Behrend, Niklas1995 GERHamburger SV3,73 m
3,573,623,73
30. Fürtjes, Jesse1995 GERWeseler TV3,61 m
3,613,503,07
Böhmler, Florian1995 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.
Reestorff, Tim Jona1995 GERTSV Klausdorfn.a.
Darling, Philip1995 DENAmager Atletik Clubn.a.
Lersch, Dominik1995 GEREintracht Delmenhorstn.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 30.09.2007
Finale
1. Baustian, Johann1995 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz58,00 m
54,00xxx58,0055,50
2. Hell, Tobias1995 GERSchweriner SC57,00 m
57,0051,5052,0056,5055,5055,50
3. Krohn, Uwe1995 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz51,00 m
34,5038,0051,00x47,0048,00
4. Bärmann, Tim1995 GERKaltenkirchener TS46,00 m
41,0044,0043,0039,0041,5046,00
5. Beckmann, Lennard1995 GERTSV Wiepenkathen46,00 m
43,0046,0042,00
6. Kootz, Timmi1995 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz45,00 m
45,0044,0044,0043,0043,0045,00
7. Rahn, Moritz1995 GERSV 1899 Mühlhausen45,00 m
44,5036,5045,00---
8. Witthöft, Patrick1995 GERMTV Soltau45,00 m
44,0038,0045,0041,0041,50x
9. Bachmann, Frank1995 GERLG Prignitz42,50 m
42,5041,0040,00
10. Friese, Karl1995 GERSV Warnow 90 Rostock39,50 m
39,5035,5036,00
11. Wohne, Torben1995 GERMTV Soltau37,00 m
34,0037,0037,00
12. Köhler, Pascal1995 GERTSV Nord Harrislee36,00 m
34,0035,0036,00
13. Oehl, Christian1995 GERLC Hansa Stuhr36,00 m
32,0033,5036,00
14. Schröder, Lukas1995 GERTV Jahn Schneverdingen35,00 m
34,5035,0033,50
15. Behrend, Niklas1995 GERHamburger SV33,00 m
29,0033,0029,50
16. Bengtson, Andreas1995 DENAmager Atletik Club25,50 m
25,5021,5025,00
Schwippel, Tim Niklas1995 GERSV Munstern.a.
Böhmler, Florian1995 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 30.09.2007
1. Vorlauf
1. Clement, Lucas1994 GERBuxtehuder SV9,64 sec.
2. Rickert, Fabian1994 GERLG Weiche-Adelby10,13 sec.
3. Sandkühler, Fabian1994 GERPolizei SV Wuppertal10,74 sec.
4. Friedrichsen, Gunnar1994 GERLG Neumünster10,74 sec.
5. Drößler, Jonas1994 GERSV Germania Helmstedt10,74 sec.
6. Wullenweber, Ivo1994 GERLG Nord-West Hamburg11,57 sec.
Röcker, Cimo1994 GERTV Jahn Schneverdingenab.
Kuschel, Christopher1994 GERHamburger SVn.a.

75 m Schü B M13 30.09.2007
2. Vorlauf
1. Rogalla, Alexander1994 GERVfL Bochum10,16 sec.
2. Lembke, Philipp1994 GERLG Neumünster10,17 sec.
3. Grunewald, Marvin1994 GERTSV Wiepenkathen10,27 sec.
4. Aurich, Kilian1994 GERLG HNF10,36 sec.
5. Krieg, Kevin1994 GERTV Jahn Schneverdingen11,03 sec.
6. Gülck, Vincent1994 GERLG Schönberg W-S-K11,62 sec.
Skottke, Max1994 GERSV Munsterab.

75 m Schü B M13 30.09.2007
3. Vorlauf
1. Ulrich, Michael1994 GERSV Germania Helmstedt10,02 sec.
2. Peinke, Dennis1994 GERSchweriner SC10,23 sec.
3. Beckmann, Björn1994 GERSC Rönnau 7410,50 sec.
4. Runge, Lennard1994 GERTSV Nord Harrislee11,32 sec.
5. Zobel, Nico1994 GERWeseler TV11,66 sec.
6. Blättermann, Lukas1994 GERWeseler TV12,23 sec.
Precht, Hendrik1994 GERSV Friedrichsgabeab.

75 m Schü B M13 30.09.2007
4. Vorlauf
1. Klostermann, Peter1994 GER1. LAV Rostock10,27 sec.
2. Suni, Aleksi1994 FINTampereen Pyrintö10,58 sec.
3. Fugel, Niklas Ole1994 GERLC Hansa Stuhr10,60 sec.
4. Berend, Lukas1994 GERLG Alte Salzstraße10,71 sec.
5. Grunden, Manuel1994 GERWeseler TV11,28 sec.
6. Riedl, Malte1994 GERSV Werder Bremen11,31 sec.
7. Glies, Fabian1994 GERTSV Altenholz11,83 sec.

75 m Schü B M13 30.09.2007
5. Vorlauf
1. Miersch, Mats1994 GERLG Rendsburg-Büdelsdorf10,17 sec.
2. Tandel, Kevin1994 GERLC Hansa Stuhr10,59 sec.
3. Argo, Sven1994 GERWeseler TV10,96 sec.
4. Narloch, Christian1994 GERSV Werder Bremen11,00 sec.
5. Küpper, Tobias1994 GERWeseler TV11,12 sec.
6. Peters, Yannik1994 GERSC Rönnau 7411,26 sec.
7. Spohler, Lasse1994 GERSV Werder Bremen11,27 sec.

75 m Schü B M13 30.09.2007
6. Vorlauf
1. Maksimowski, Rafael1994 GERLG HNF9,94 sec.
2. Wallenta, Johannes1994 GERSV Warnow 90 Rostock10,20 sec.
3. Döring, Dilowan1994 GERLG Neumünster11,32 sec.
4. Kampen, Jannik1994 GERWeseler TV11,39 sec.
Konrad, Paul1994 GERSC Trebbinab.
Müller, Tim1994 GERHamburger SVab.
Johannson, Björn1994 GEREintracht Delmenhorstab.

75 m Schü B M13 30.09.2007
Endlauf
1. Clement, Lucas1994 GERBuxtehuder SV9,66 sec.
2. Maksimowski, Rafael1994 GERLG HNF9,75 sec.
3. Ulrich, Michael1994 GERSV Germania Helmstedt9,82 sec.
4. Rickert, Fabian1994 GERLG Weiche-Adelby10,04 sec.
5. Wallenta, Johannes1994 GERSV Warnow 90 Rostock10,05 sec.
5. Rogalla, Alexander1994 GERVfL Bochum10,05 sec.
7. Miersch, Mats1994 GERLG Rendsburg-Büdelsdorf10,19 sec.
8. Lembke, Philipp1994 GERLG Neumünster10,53 sec.

75 m Schü B M13 30.09.2007
B-Endlauf
1. Peinke, Dennis1994 GERSchweriner SC10,21 sec.
2. Aurich, Kilian1994 GERLG HNF10,22 sec.
3. Grunewald, Marvin1994 GERTSV Wiepenkathen10,35 sec.
4. Suni, Aleksi1994 FINTampereen Pyrintö10,48 sec.
5. Beckmann, Björn1994 GERSC Rönnau 7410,61 sec.
6. Fugel, Niklas Ole1994 GERLC Hansa Stuhr10,69 sec.
7. Tandel, Kevin1994 GERLC Hansa Stuhr11,00 sec.
Klostermann, Peter1994 GER1. LAV Rostockn.a.

1000 m Schü B M13 30.09.2007
1. Zeitlauf
1. Beckmann, Björn1994 GERSC Rönnau 743:03,30 min.
2. Becker, Jan-Ole1994 GERSC Potsdam3:09,39 min.
3. Koob, Janusz1994 GERPolizei SV Wuppertal3:14,95 min.
4. Arp, Patrick1994 DENAmager Atletik Club3:18,92 min.
5. Kuschel, Christopher1994 GERHamburger SV3:19,94 min.
6. Peters, Kai1994 GERLG Dithmarscher Westküste3:22,99 min.
7. Jalaß, Patrick1994 GERSG 03 Ludwigslust3:23,45 min.
8. Vossgerau, Lucas1994 GERTSV Ratekau3:23,57 min.
9. Stölting, Tim1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe3:24,23 min.
10. Wullenweber, Ivo1994 GERLG Nord-West Hamburg3:25,10 min.
11. Kampen, Jannik1994 GERWeseler TV3:27,94 min.
12. Aurich, Kilian1994 GERLG HNF3:29,57 min.
13. Narloch, Christian1994 GERSV Werder Bremen3:29,71 min.
14. Granz, Henrik1994 GERMTV Soltau3:32,15 min.
Büttcher, Glenn1994 GERTuS Finkenwerdern.a.
Lembke, Philipp1994 GERLG Neumünstern.a.
Hänsel, Tristan1994 GERSV Warnow 90 Rostockn.a.
Röcker, Cimo1994 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.

1000 m Schü B M13 30.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Beckmann, Björn1994 GERSC Rönnau 743:03,30 min.
2. Becker, Jan-Ole1994 GERSC Potsdam3:09,39 min.
3. Koob, Janusz1994 GERPolizei SV Wuppertal3:14,95 min.
4. Arp, Patrick1994 DENAmager Atletik Club3:18,92 min.
5. Kuschel, Christopher1994 GERHamburger SV3:19,94 min.
6. Peters, Kai1994 GERLG Dithmarscher Westküste3:22,99 min.
7. Jalaß, Patrick1994 GERSG 03 Ludwigslust3:23,45 min.
8. Vossgerau, Lucas1994 GERTSV Ratekau3:23,57 min.
9. Stölting, Tim1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe3:24,23 min.
10. Wullenweber, Ivo1994 GERLG Nord-West Hamburg3:25,10 min.
11. Kampen, Jannik1994 GERWeseler TV3:27,94 min.
12. Aurich, Kilian1994 GERLG HNF3:29,57 min.
13. Narloch, Christian1994 GERSV Werder Bremen3:29,71 min.
14. Granz, Henrik1994 GERMTV Soltau3:32,15 min.
Lembke, Philipp1994 GERLG Neumünstern.a.
Büttcher, Glenn1994 GERTuS Finkenwerdern.a.
Röcker, Cimo1994 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Hänsel, Tristan1994 GERSV Warnow 90 Rostockn.a.

2000 m Schü B M13 30.09.2007
Endlauf
1. Becker, Jan-Ole1994 GERSC Potsdam6:57,40 min.
2. Morawski, Felix1994 GERTuS Finkenwerder7:03,09 min.
3. Skalecki, Marcel1994 GERSV Werder Bremen7:04,90 min.
4. Arp, Patrick1994 DENAmager Atletik Club7:21,29 min.
5. Carstensen, Lukas1993 GERSV Grün-Weiß Harburg7:43,63 min.
6. Hillmann, Max1994 GERTuS Germania Schnelsen7:44,77 min.
7. Radtke, Fabian1994 GERLeezener SC7:48,02 min.
Vossgerau, Lucas1994 GERTSV Ratekaun.a.
Pawlowski, York1994 GERSC Rönnau 74n.a.
Kuschel, Christopher1994 GERHamburger SVn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 30.09.2007
1. Zeitlauf
1. Ulrich, Michael1994 GERSV Germania Helmstedt9,46 sec.
2. Grunewald, Marvin1994 GERTSV Wiepenkathen10,20 sec.
3. Voigt, Moritz1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe10,59 sec.
4. Jebsen, Jonas1994 GERLG Weiche-Adelby10,85 sec.
5. Beckmann, Björn1994 GERSC Rönnau 7410,93 sec.
6. Runge, Lennard1994 GERTSV Nord Harrislee11,10 sec.
7. Onken, Lennart1994 GERMTV Soltau11,40 sec.
8. Hillmann, Max1994 GERTuS Germania Schnelsen12,78 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 30.09.2007
2. Zeitlauf
1. Hain, Richard1994 GERSG Gaselan Fürstenwalde10,26 sec.
2. Suni, Aleksi1994 FINTampereen Pyrintö10,30 sec.
3. Berend, Lukas1994 GERLG Alte Salzstraße10,36 sec.
4. Lutterbeck, Leon1994 GERLG Alte Salzstraße10,53 sec.
5. Küpper, Tobias1994 GERWeseler TV10,62 sec.
6. Peinke, Dennis1994 GERSchweriner SC10,69 sec.
7. Saelzer, Max1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe11,84 sec.
Lembke, Philipp1994 GERLG Neumünstern.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 30.09.2007
3. Zeitlauf
1. Fugel, Niklas Ole1994 GERLC Hansa Stuhr10,08 sec.
2. Grunden, Manuel1994 GERWeseler TV10,48 sec.
3. Argo, Sven1994 GERWeseler TV10,98 sec.
4. Drößler, Jonas1994 GERSV Germania Helmstedt11,06 sec.
5. Glies, Fabian1994 GERTSV Altenholz11,90 sec.
Spohler, Lasse1994 GERSV Werder Bremenn.a.
Johannson, Björn1994 GEREintracht Delmenhorstn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 30.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulrich, Michael1994 GERSV Germania Helmstedt9,46 sec.
2. Fugel, Niklas Ole1994 GERLC Hansa Stuhr10,08 sec.
3. Grunewald, Marvin1994 GERTSV Wiepenkathen10,20 sec.
4. Hain, Richard1994 GERSG Gaselan Fürstenwalde10,26 sec.
5. Suni, Aleksi1994 FINTampereen Pyrintö10,30 sec.
6. Berend, Lukas1994 GERLG Alte Salzstraße10,36 sec.
7. Grunden, Manuel1994 GERWeseler TV10,48 sec.
8. Lutterbeck, Leon1994 GERLG Alte Salzstraße10,53 sec.
9. Voigt, Moritz1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe10,59 sec.
10. Küpper, Tobias1994 GERWeseler TV10,62 sec.
11. Peinke, Dennis1994 GERSchweriner SC10,69 sec.
12. Jebsen, Jonas1994 GERLG Weiche-Adelby10,85 sec.
13. Beckmann, Björn1994 GERSC Rönnau 7410,93 sec.
14. Argo, Sven1994 GERWeseler TV10,98 sec.
15. Drößler, Jonas1994 GERSV Germania Helmstedt11,06 sec.
16. Runge, Lennard1994 GERTSV Nord Harrislee11,10 sec.
17. Onken, Lennart1994 GERMTV Soltau11,40 sec.
18. Saelzer, Max1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe11,84 sec.
19. Glies, Fabian1994 GERTSV Altenholz11,90 sec.
20. Hillmann, Max1994 GERTuS Germania Schnelsen12,78 sec.
Johannson, Björn1994 GEREintracht Delmenhorstn.a.
Lembke, Philipp1994 GERLG Neumünstern.a.
Spohler, Lasse1994 GERSV Werder Bremenn.a.

Hochsprung Schü B M13 30.09.2007
Finale
1. Clement, Lucas1994 GERBuxtehuder SV1,54 m
2. Fugel, Niklas Ole1994 GERLC Hansa Stuhr1,54 m
3. Hain, Richard1994 GERSG Gaselan Fürstenwalde1,51 m
4. Bröker, Falk1994 GERTSV Travemünde1,48 m
5. Wormeck, Daniel1994 GERSpVg Eidertal Molfsee1,45 m
6. Stölting, Tim1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe1,40 m
6. Runge, Lennard1994 GERTSV Nord Harrislee1,40 m
8. Onken, Lennart1994 GERMTV Soltau1,40 m
9. Sander, Martin1994 GERMTV Horst1,30 m
Precht, Hendrik1994 GERSV Friedrichsgaben.a.
Müller, Tim1994 GERHamburger SVn.a.
Skottke, Max1994 GERSV Munstern.a.
Gralla, Jan1994 GERBüchen-Siebeneichener SVn.a.
Ulrich, Michael1994 GERSV Germania Helmstedtn.a.
Hillmann, Max1994 GERTuS Germania Schnelsenn.a.

130135140145148151154157
------------------------------------------------
1. -oooooxoxxx
2. --ooxoxxoxoxxx
3. --oxxoxxooxxx
4. oxxoxooxoxxx
5. oooxoxxx
6. ooxxoxxx
6. -oxxoxxx
8. oxoxxoxxx
9. xxoxxx

Stabhochsprung Schü B M13 30.09.2007
Finale
1. Aurich, Kilian1994 GERLG HNF2,00 m

150160170180190200210
------------------------------------------
1. -ooooxoxxx

Weitsprung Schü B M13 30.09.2007
Finale
1. Maksimowski, Rafael1994 GERLG HNF5,60 m
5,145,235,105,315,285,60
2. Clement, Lucas1994 GERBuxtehuder SV5,58 m
5,585,505,13x5,575,43
3. Klostermann, Peter1994 GER1. LAV Rostock5,17 m
4,904,985,025,045,035,17
4. Aurich, Kilian1994 GERLG HNF5,14 m
4,734,904,365,114,985,14
5. Peinke, Dennis1994 GERSchweriner SC5,09 m
x5,094,925,045,075,03
6. Lutterbeck, Leon1994 GERLG Alte Salzstraße5,08 m
4,894,904,654,975,084,95
7. Grunewald, Marvin1994 GERTSV Wiepenkathen4,94 m
4,944,904,804,674,774,92
8. Lembke, Philipp1994 GERLG Neumünster4,92 m
x4,924,78xx4,81
9. Wormeck, Daniel1994 GERSpVg Eidertal Molfsee4,78 m
4,694,574,78---
10. Friedrichsen, Gunnar1994 GERLG Neumünster4,75 m
4,254,594,75
11. Konrad, Paul1994 GERSC Trebbin4,75 m
4,754,404,46
12. Rickert, Fabian1994 GERLG Weiche-Adelby4,70 m
4,454,704,55
13. Krieg, Kevin1994 GERTV Jahn Schneverdingen4,65 m
4,654,564,60
14. Berend, Lukas1994 GERLG Alte Salzstraße4,57 m
4,574,524,52
15. Rogalla, Alexander1994 GERVfL Bochum4,56 m
x4,554,56
16. Sandkühler, Fabian1994 GERPolizei SV Wuppertal4,55 m
x4,55x
17. Suni, Aleksi1994 FINTampereen Pyrintö4,52 m
4,524,27x
18. Runge, Lennard1994 GERTSV Nord Harrislee4,45 m
4,45x4,29
19. Argo, Sven1994 GERWeseler TV4,40 m
xx4,40
20. Döring, Dilowan1994 GERLG Neumünster4,35 m
4,144,114,35
21. Drößler, Jonas1994 GERSV Germania Helmstedt4,32 m
4,324,174,07---
22. Kampen, Jannik1994 GERWeseler TV4,28 m
4,024,283,54
23. Grunden, Manuel1994 GERWeseler TV4,25 m
4,124,084,25
24. Peters, Yannik1994 GERSC Rönnau 744,14 m
4,074,074,14
25. Narloch, Christian1994 GERSV Werder Bremen4,14 m
4,014,064,14
26. Peters, Kai1994 GERLG Dithmarscher Westküste4,10 m
4,104,003,91
27. Saelzer, Max1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe4,05 m
4,053,853,79
28. Granz, Henrik1994 GERMTV Soltau4,01 m
4,013,833,62
29. Zobel, Nico1994 GERWeseler TV3,95 m
x3,953,85
30. Wagner, Ingo1994 GERHamburger SV3,90 m
x3,903,67
31. Vossgerau, Lucas1994 GERTSV Ratekau3,85 m
3,853,773,73
Skottke, Max1994 GERSV Munstern.a.
Gralla, Jan1994 GERBüchen-Siebeneichener SVn.a.
Precht, Hendrik1994 GERSV Friedrichsgaben.a.
Müller, Tim1994 GERHamburger SVn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 30.09.2007
Finale
1. Seiler, Jan-Hendrick1994 GERSV Nienhagen15,45 m
15,2615,45x14,4113,9614,28
2. Ulrich, Michael1994 GERSV Germania Helmstedt13,37 m
12,4913,32x13,0013,3713,13
3. Eilers, Thore1994 GERSV Friedrichsfehn12,69 m
12,3812,4012,25x12,69x
4. Timmler, Sven1994 GERPolizei SV Wuppertal12,51 m
12,1411,3911,18x12,4912,51
5. Pazdzior, Marc1994 GERSchweriner SC10,46 m
10,35x10,46x9,639,25
6. Maksimowski, Rafael1994 GERLG HNF10,38 m
10,389,329,029,438,018,38
7. Rickert, Fabian1994 GERLG Weiche-Adelby10,19 m
9,8610,1510,0910,199,299,56
8. Klostermann, Peter1994 GER1. LAV Rostock9,25 m
x8,979,25
9. Fonteyne, Leon1994 GERHalstenbeker TS9,20 m
8,529,208,91
10. Miersch, Mats1994 GERLG Rendsburg-Büdelsdorf9,00 m
8,329,008,95
11. Friedrichsen, Gunnar1994 GERLG Neumünster8,91 m
8,558,118,91
12. Bröker, Falk1994 GERTSV Travemünde8,64 m
8,198,648,47
13. Tandel, Kevin1994 GERLC Hansa Stuhr8,57 m
x8,57x
14. Gülck, Vincent1994 GERLG Schönberg W-S-K8,56 m
8,568,438,43
15. Fürtjes, Jesse1995 GERWeseler TV8,51 m
x8,198,51
16. Küpper, Tobias1994 GERWeseler TV8,41 m
8,338,41x
17. Brandt, Jeffrey1996 GERSC Urania7,58 m
6,937,587,57
18. van Amerom, Jens1994 GERSV Germania Helmstedt7,40 m
6,417,177,40
19. Fugel, Niklas Ole1994 GERLC Hansa Stuhr7,36 m
xx7,36
20. Peters, Yannik1994 GERSC Rönnau 747,30 m
x7,307,20
21. Bölter, Tobias1994 GERLG Elmshorn7,25 m
7,077,257,00
22. Schönhoff, Philipp1995 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB7,11 m
6,936,527,11
23. Lersch, Dominik1995 GEREintracht Delmenhorst6,99 m
6,996,956,62
24. Spohler, Lasse1994 GERSV Werder Bremen6,96 m
6,626,96x
25. Glies, Fabian1994 GERTSV Altenholz6,59 m
6,07x6,59
26. Saelzer, Max1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe6,41 m
xx6,41
Johannson, Björn1994 GEREintracht Delmenhorstn.a.
Möller, Maik1995 GERTSV Klausdorfn.a.
Müller, Tim1994 GERHamburger SVn.a.

Diskuswurf Schü B M13 750 g 30.09.2007
Finale
1. Timmler, Sven1994 GERPolizei SV Wuppertal41,98 m
33,4241,9840,32xx39,95
2. Eilers, Thore1994 GERSV Friedrichsfehn41,22 m
39,4138,68xx37,4441,22
3. Seiler, Jan-Hendrick1994 GERSV Nienhagen30,80 m
30,80xx30,80xx
4. Pazdzior, Marc1994 GERSchweriner SC26,24 m
23,6022,8823,77x24,1626,24
5. Fonteyne, Leon1994 GERHalstenbeker TS23,44 m
20,6123,44x22,73x23,41
6. Lersch, Dominik1995 GEREintracht Delmenhorst23,13 m
20,2320,9523,1320,9721,4918,66
7. van Amerom, Jens1994 GERSV Germania Helmstedt22,94 m
x22,85x22,5722,9421,12
8. Bölter, Tobias1994 GERLG Elmshorn21,87 m
x21,84x21,8720,24x
9. Kuschel, Christopher1994 GERHamburger SV19,30 m
17,0113,9919,30
10. Gerecht, Simon1994 GERSV Eidelstedt17,90 m
17,5716,5717,90
Beyer, Felix1995 GERHamburger SVo.g.V.
xxx
Behrend, Niklas1995 GERHamburger SVn.a.

Speerwurf Schü B M13 400 g 30.09.2007
Finale
1. Timmler, Sven1994 GERPolizei SV Wuppertal49,01 m
48,8645,4745,12x44,4349,01
2. Ulrich, Michael1994 GERSV Germania Helmstedt44,61 m
41,0038,9938,4144,61x41,31
3. Miersch, Mats1994 GERLG Rendsburg-Büdelsdorf39,74 m
29,7134,8620,8139,7434,2839,28
4. Voigt, Moritz1994 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe39,02 m
29,3838,2035,9834,0437,3139,02
5. Beckmann, Lennard1995 GERTSV Wiepenkathen36,00 m
32,9933,5536,0035,85xx
6. Wormeck, Daniel1994 GERSpVg Eidertal Molfsee35,82 m
32,1335,8233,2533,3029,95x
7. Spohler, Lasse1994 GERSV Werder Bremen32,66 m
27,3828,1432,6626,3926,4128,04
8. Hain, Richard1994 GERSG Gaselan Fürstenwalde31,48 m
31,48x28,3929,0229,8226,29
9. Küpper, Tobias1994 GERWeseler TV30,77 m
30,7729,0228,16
10. Fonteyne, Leon1994 GERHalstenbeker TS29,38 m
29,3827,1125,91
11. Grunewald, Marvin1994 GERTSV Wiepenkathen28,94 m
27,1928,9427,61
12. Onken, Lennart1994 GERMTV Soltau28,75 m
24,7323,9528,75
13. Darling, Philip1995 DENAmager Atletik Club28,44 m
26,6028,2528,44
14. Jebsen, Jonas1994 GERLG Weiche-Adelby28,43 m
23,4928,4327,21
15. Fugel, Niklas Ole1994 GERLC Hansa Stuhr28,24 m
25,0025,1428,24
16. Pazdzior, Marc1994 GERSchweriner SC28,12 m
25,02x28,12
17. van Amerom, Jens1994 GERSV Germania Helmstedt27,75 m
22,3027,7520,84
18. Lembke, Philipp1994 GERLG Neumünster27,72 m
26,3126,8227,72
19. Gülck, Vincent1994 GERLG Schönberg W-S-K26,14 m
25,9626,1423,80
20. Witthöft, Patrick1995 GERMTV Soltau21,90 m
16,3116,9621,90
21. Krieg, Kevin1994 GERTV Jahn Schneverdingen21,06 m
19,2621,0620,01
22. Radtke, Fabian1994 GERLeezener SC20,98 m
20,9820,10x
23. Döring, Dilowan1994 GERLG Neumünster20,39 m
18,9517,4620,39
24. Bölter, Tobias1994 GERLG Elmshorn18,59 m
18,37x18,59
25. Gerecht, Simon1994 GERSV Eidelstedt18,41 m
17,6918,4117,83
26. Blättermann, Lukas1994 GERWeseler TV18,18 m
17,1418,18x
27. Riedl, Malte1994 GERSV Werder Bremen18,11 m
15,4818,11x
28. Beyer, Felix1995 GERHamburger SV16,21 m
16,2114,9813,16
Tandel, Kevin1994 GERLC Hansa Stuhro.g.V.
xxx
Johannson, Björn1994 GEREintracht Delmenhorstn.a.
Seiler, Jan-Hendrick1994 GERSV Nienhagenn.a.
Röcker, Cimo1994 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Möller, Maik1995 GERTSV Klausdorfn.a.
Kuschel, Christopher1994 GERHamburger SVn.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 29.09.2007
Endlauf
1. LG Tönning/St. Peter I GER49,25 sec.
Rathjens, Melf 1993; Weineck, Kevin 1993
Nissen, Bastian 1992; Wrage, Marius 1992
2. Hamburger SV I GER49,54 sec.
Gleich, Derrick 1993; Camara, Tidjane 1993
Frühauf, Julian 1993; Honay, Max 1992
3. LG Prignitz I GER49,58 sec.
Göhring, Mathias 1992; Bombrich, Jonny 1992
Richert, Michel 1992; Arndt, Martin 1993
Tampereen Pyrintö I FINdisq.
Heinisuo, Juho 1992; Koskela, Jani 1993
Alasaukko-oja, Lauri 1992; Ehrola, Eetu 1992
LG Wedel-Pinneberg I GERdisq.
Atibioke, Olufemi 1992; Stinski, Timo 1992
Dwenger, Julian 1993; Bongarts, Charly 1992
LAV Zeven I GERn.a.
Schröter, Justin 1992; Zabel, Helge 1992
Saß, Dion 1992; Harms, Ole 1992
Tampereen Pyrintö II FINn.a.
Suni, Aleksi 1994; Reilin, Valtteri 1993
Metsälä, Lari 1992; Suomela, Samuli 1992


Schüler A M14

100 m Schü A M14 29.09.2007
1. Vorlauf
1. Röhr, Johannes1993 GERPolizei SV Eutin11,61 sec.Q
2. Ehlers, Lukas1993 GERTSG Bergedorf13,12 sec.q
3. Natiwotzki, Nils1993 GERSV Werder Bremen13,25 sec.q
4. Petersen, Timo1993 GERVfB Brunsbüttel13,44 sec.q
5. Hamann, Ole1994 GERLG Rendsburg-Büdelsdorf13,93 sec.
6. Spreckels, Tom1993 GERVfB Brunsbüttel14,34 sec.
Neu, Arthur1993 GERLG Kreis Lübbecken.a.
Gleich, Derrick1993 GERHamburger SVn.a.

100 m Schü A M14 29.09.2007
2. Vorlauf
2. Frühauf, Julian1993 GERHamburger SV12,98 sec.Q
3. Haustedt, Ben1993 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB13,24 sec.q
4. Baumgarten, Jan-Erik1993 GERLG Celle-Land13,67 sec.q
Molde, Steffen1993 GERLG Oldenburgn.a.
Denhof, Sergej1993 GERSV Werder Bremenn.a.
Voß, Connor1993 GERBarsbütteler SVn.a.

100 m Schü A M14 29.09.2007
3. Vorlauf
1. Chan, Robin1993 GERWeseler TV12,21 sec.Q
2. Zimmermann, Niklas1993 GERLG Celle-Land12,34 sec.Q
3. Klein, Phillip1993 GERSG 03 Ludwigslust13,40 sec.q
4. Schuberth, Justus1993 GERHamburger SV15,18 sec.
Dwenger, Julian1993 GERLG Wedel-Pinnebergn.a.
Camara, Tidjane1993 GERHamburger SVn.a.
Sandhoff, Percy1993 GERVfB Brunsbütteln.a.

100 m Schü A M14 29.09.2007
4. Vorlauf
1. Fischer, John1993 GERSG Gaselan Fürstenwalde12,37 sec.Q
2. Koskela, Jani1993 FINTampereen Pyrintö12,53 sec.Q
3. Neblung, Alexander1993 GERAMTV Hamburg12,86 sec.Q
4. Apejihon, Jules1993 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB13,38 sec.q
5. Althoff, Jens1993 GERLG Wedel-Pinneberg13,40 sec.q
6. Harms, John1993 GERHamburger SV14,66 sec.
Mengler, Bruno1993 GERHamburger SVn.a.

100 m Schü A M14 29.09.2007
Endlauf
1. Röhr, Johannes1993 GERPolizei SV Eutin11,51 sec.
2. Chan, Robin1993 GERWeseler TV12,09 sec.
3. Zimmermann, Niklas1993 GERLG Celle-Land12,23 sec.
4. Fischer, John1993 GERSG Gaselan Fürstenwalde12,30 sec.
6. Koskela, Jani1993 FINTampereen Pyrintö12,62 sec.
7. Neblung, Alexander1993 GERAMTV Hamburg12,97 sec.
8. Frühauf, Julian1993 GERHamburger SV13,08 sec.

100 m Schü A M14 29.09.2007
B-Endlauf
1. Ehlers, Lukas1993 GERTSG Bergedorf12,97 sec.
2. Klein, Phillip1993 GERSG 03 Ludwigslust13,17 sec.
3. Natiwotzki, Nils1993 GERSV Werder Bremen13,21 sec.
4. Apejihon, Jules1993 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB13,31 sec.
5. Petersen, Timo1993 GERVfB Brunsbüttel13,49 sec.
6. Baumgarten, Jan-Erik1993 GERLG Celle-Land13,78 sec.
Haustedt, Ben1993 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.
Althoff, Jens1993 GERLG Wedel-Pinnebergn.a.

300 m Schü A M14 29.09.2007
Endlauf
2. Neblung, Alexander1993 GERAMTV Hamburg42,40 sec.
3. Weis, Pascal1993 GERPolizei SV Wuppertal42,63 sec.
4. Molde, Steffen1993 GERLG Oldenburg42,73 sec.
5. Rathjens, Melf1993 GERLG Tönning/St. Peter42,97 sec.
6. Natiwotzki, Nils1993 GERSV Werder Bremen43,43 sec.

1000 m Schü A M14 29.09.2007
Endlauf
1. Mewes, Jon1993 GERTuS Finkenwerder2:51,92 min.
2. Vierhaus, Eric1993 GERPolizei SV Wuppertal2:52,70 min.
3. Loeper, Jan1993 GERTV Jahn Schneverdingen2:54,71 min.
4. Bostelmann-Arp, Hendrik1993 GERSC Rönnau 742:56,86 min.
5. Haustedt, Ben1993 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:03,99 min.
6. Apejihon, Jules1993 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:18,25 min.
7. Althoff, Jens1993 GERLG Wedel-Pinneberg3:18,30 min.
8. Guthoff, Felix1993 GERLG Nord-West Hamburg3:26,48 min.
Beil, Svend-Bjarne1993 GERSC Gut Heil Neumünstern.a.
Wenzinski, Torge1993 GERTSG Bergedorfn.a.
Bachmann, Sergey1993 GERLG Kreis Lübbecken.a.

3000 m Schü A M14 29.09.2007
Endlauf
1. Wienigk, Kolja1993 GERLC Cottbus9:55,53 min.
2. Beil, Svend-Bjarne1993 GERSC Gut Heil Neumünster10:14,87 min.
3. Fürstenberg, Frederik1993 DENAmager Atletik Club10:21,41 min.
4. Mewes, Jon1993 GERTuS Finkenwerder10:28,65 min.
5. Meier, Gerwin1993 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB10:53,31 min.
6. Witte, Fabio1993 GERLG Tönning/St. Peter11:12,51 min.
Bostelmann-Arp, Hendrik1993 GERSC Rönnau 74n.a.
Carstensen, Lukas1993 GERSV Grün-Weiß Harburgn.a.
Bittenr, Rainer1993 GERLG Tönning/St. Petern.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 29.09.2007
1. Zeitlauf
1. Röhr, Johannes1993 GERPolizei SV Eutin11,71 sec.
2. Zeidler, Niklas1993 GERBuxtehuder SV12,13 sec.
3. Chan, Robin1993 GERWeseler TV12,38 sec.
4. Weineck, Kevin1993 GERLG Tönning/St. Peter12,49 sec.
5. Lienstädt, Marcel1993 GERLG Tönning/St. Peter12,66 sec.
6. Rathjens, Melf1993 GERLG Tönning/St. Peter12,78 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 29.09.2007
2. Zeitlauf
1. Teßmer, Leif1993 GERTSV Altenholz11,48 sec.
2. Pusch, Arne1993 GERLG Oldenburg12,03 sec.
3. Ludwig, Zacharias1993 GERLG Neumünster12,82 sec.
4. Petersen, Timo1993 GERVfB Brunsbüttel13,30 sec.
5. Neblung, Alexander1993 GERAMTV Hamburg13,35 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 29.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Teßmer, Leif1993 GERTSV Altenholz11,48 sec.
2. Röhr, Johannes1993 GERPolizei SV Eutin11,71 sec.
3. Pusch, Arne1993 GERLG Oldenburg12,03 sec.
4. Zeidler, Niklas1993 GERBuxtehuder SV12,13 sec.
5. Chan, Robin1993 GERWeseler TV12,38 sec.
6. Weineck, Kevin1993 GERLG Tönning/St. Peter12,49 sec.
7. Lienstädt, Marcel1993 GERLG Tönning/St. Peter12,66 sec.
8. Rathjens, Melf1993 GERLG Tönning/St. Peter12,78 sec.
9. Ludwig, Zacharias1993 GERLG Neumünster12,82 sec.
10. Petersen, Timo1993 GERVfB Brunsbüttel13,30 sec.
11. Neblung, Alexander1993 GERAMTV Hamburg13,35 sec.

300 m Hürden Schü A M14 0.840m 29.09.2007
Endlauf
1. Pusch, Arne1993 GERLG Oldenburg44,60 sec.
2. Krempin, Michel1993 GERTSG Bergedorf44,67 sec.
3. Chan, Robin1993 GERWeseler TV47,98 sec.
4. Ludwig, Zacharias1993 GERLG Neumünster48,49 sec.
5. Reilin, Valtteri1993 FINTampereen Pyrintö49,14 sec.
Denhof, Sergej1993 GERSV Werder Bremenn.a.

Hochsprung Schü A M14 29.09.2007
Finale
1. Teßmer, Leif1993 GERTSV Altenholz1,67 m
2. Weineck, Kevin1993 GERLG Tönning/St. Peter1,64 m
3. Andersen, Lennart1993 GERLG Niebüll-Süderlügum1,61 m
4. Dieckmann, Oliver1993 GERHamburger SV1,58 m
5. Tonagel, Max1993 GERLG Prignitz1,55 m
6. Kiesel, Max-Julian1993 GERBüchen-Siebeneichener SV1,50 m
7. Dwenger, Julian1993 GERLG Wedel-Pinneberg1,50 m
7. Petersen, Timo1993 GERVfB Brunsbüttel1,50 m
9. Dobratz, Daniel1993 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz1,50 m
9. Koskela, Jani1993 FINTampereen Pyrintö1,50 m
11. Weihs, Vincent1993 GERSV Friedrichsgabe1,45 m
Haustedt, Ben1993 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TBo.g.V.
Spreckels, Tom1993 GERVfB Brunsbüttelo.g.V.
Arndt, Martin1993 GERLG Prignitzn.a.
Voß, Connor1993 GERBarsbütteler SVn.a.
Frühauf, Julian1993 GERHamburger SVn.a.
Zeidler, Niklas1993 GERBuxtehuder SVn.a.
Rantzsch, Florian1993 GERSC Trebbinn.a.
Sandhoff, Percy1993 GERVfB Brunsbütteln.a.

140145150155158161164167175
------------------------------------------------------
1. -----ooxoxxx
2. ---oooxoxxx
3. -oooxooxxx
4. oooooxxx
5. oxoooxxx
6. -ooxxx
7. ooxoxxx
7. ooxoxxx
9. oxxoxoxxx
9. xxooxoxxx
11. oxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 29.09.2007
Finale
1. Röhr, Johannes1993 GERPolizei SV Eutin3,20 m
2. Lienstädt, Marcel1993 GERLG Tönning/St. Peter3,00 m
3. Ludwig, Zacharias1993 GERLG Neumünster2,80 m

200210220230240250260270280290300310320330
------------------------------------------------------------------------------------
1. ----------o-oxxx
2. -----o-ooxooxxx
3. -----o-xooxxx

Weitsprung Schü A M14 29.09.2007
Finale
1. Lienstädt, Marcel1993 GERLG Tönning/St. Peter6,05 m
-6,025,975,896,056,05
2. Teßmer, Leif1993 GERTSV Altenholz5,97 m
5,975,63x5,685,69x
3. Weineck, Kevin1993 GERLG Tönning/St. Peter5,45 m
x5,455,295,185,395,25
4. Chan, Robin1993 GERWeseler TV5,31 m
x5,265,10-5,315,15
5. Neblung, Alexander1993 GERAMTV Hamburg4,96 m
4,67x4,964,564,874,71
6. Dwenger, Julian1993 GERLG Wedel-Pinneberg4,93 m
4,813,844,724,82x4,93
7. Hamann, Ole1994 GERLG Rendsburg-Büdelsdorf4,87 m
4,874,404,434,75xx
8. Klein, Phillip1993 GERSG 03 Ludwigslust4,77 m
4,77xx-xx
9. Frühauf, Julian1993 GERHamburger SV4,69 m
4,474,694,60
10. Spreckels, Tom1993 GERVfB Brunsbüttel4,44 m
x4,444,30
11. Petersen, Timo1993 GERVfB Brunsbüttel4,35 m
x4,284,35
12. Dieckmann, Oliver1993 GERHamburger SV4,33 m
4,333,923,69
13. Althoff, Jens1993 GERLG Wedel-Pinneberg4,27 m
x4,274,10
Fischer, John1993 GERSG Gaselan Fürstenwaldeo.g.V.
xx-
Gleich, Derrick1993 GERHamburger SVn.a.
Molde, Steffen1993 GERLG Oldenburgn.a.
Camara, Tidjane1993 GERHamburger SVn.a.
Pusch, Arne1993 GERLG Oldenburgn.a.
Sandhoff, Percy1993 GERVfB Brunsbütteln.a.
Voß, Connor1993 GERBarsbütteler SVn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 29.09.2007
Finale
1. Krempel, Paul1993 GERTSV Kirchlinteln12,63 m
11,9211,62x11,0412,63x
2. Arndt, Martin1993 GERLG Prignitz11,31 m
x10,0811,3110,299,9610,29
3. Carstens, Lennart1993 GERTSV Kirchlinteln11,14 m
9,9610,9810,9511,1211,149,94
4. Ludwig, Zacharias1993 GERLG Neumünster11,01 m
11,0110,4010,2310,73--
5. Loeper, Hendrik1993 GERTV Jahn Schneverdingen10,62 m
10,1710,2510,4010,2010,6210,40
6. Petersen, Timo1993 GERVfB Brunsbüttel9,82 m
9,829,339,30---
7. Arndt, Robert1993 GERLG Prignitz9,21 m
8,749,03x8,459,21x
8. Spreckels, Tom1993 GERVfB Brunsbüttel8,49 m
8,497,988,15---
9. Weihs, Vincent1993 GERSV Friedrichsgabe8,09 m
8,09x7,84
Ohde, Marten1993 GERTSV Empor Zarrentinn.a.
Sandhoff, Percy1993 GERVfB Brunsbütteln.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 29.09.2007
Finale
1. Carstens, Lennart1993 GERTSV Kirchlinteln42,00 m
x37,8540,8239,56x42,00
2. Krempel, Paul1993 GERTSV Kirchlinteln41,10 m
x41,1038,37xxx
3. Zeidler, Niklas1993 GERBuxtehuder SV38,92 m
38,7836,3438,9232,01xx
4. Ohde, Marten1993 GERTSV Empor Zarrentin35,59 m
32,3232,1632,0226,7435,5932,80
5. Arndt, Martin1993 GERLG Prignitz30,79 m
29,4630,79x30,47--
6. Loeper, Hendrik1993 GERTV Jahn Schneverdingen30,78 m
29,1630,78xxx24,13
Mengler, Bruno1993 GERHamburger SVn.a.
Rantzsch, Florian1993 GERSC Trebbinn.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 29.09.2007
Finale
1. Ludwig, Zacharias1993 GERLG Neumünster45,78 m
45,7839,33x41,6739,34-
2. Ohde, Marten1993 GERTSV Empor Zarrentin42,57 m
39,3438,37x36,3742,57x
3. Tonagel, Max1993 GERLG Prignitz37,75 m
37,7521,2025,4129,4333,6424,29
4. Zimmermann, Niklas1993 GERLG Celle-Land36,25 m
34,9224,30-36,25x-
5. Kiesel, Max-Julian1993 GERBüchen-Siebeneichener SV35,07 m
35,0730,7232,5731,04x35,05
6. Reilin, Valtteri1993 FINTampereen Pyrintö31,00 m
29,8229,3029,4328,0429,2531,00
7. Mengler, Bruno1993 GERHamburger SV30,75 m
x26,7630,7529,3829,7627,02
8. Fürstenberg, Frederik1993 DENAmager Atletik Club23,75 m
23,7523,6723,06---
Frühauf, Julian1993 GERHamburger SVn.a.
Zeidler, Niklas1993 GERBuxtehuder SVn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 29.09.2007
1. Vorlauf
1. Stinski, Timo1992 GERLG Wedel-Pinneberg11,33 sec.Q
2. Ehrola, Eetu1992 FINTampereen Pyrintö12,43 sec.Q
3. Brecht, Rüdiger1992 GERTuS Germania Schnelsen12,61 sec.q
4. Mavrenko, Yevgen1992 GERSG 03 Ludwigslust12,93 sec.q
5. Errichson, Nils1992 GERVfB Brunsbüttel13,29 sec.
Richter, Adrian1992 GERSV Medizin Eberswalden.a.
Petersen, Lasse1992 GERSC Rönnau 74n.a.

100 m Schü A M15 29.09.2007
2. Vorlauf
1. Atibioke, Olufemi1992 GERLG Wedel-Pinneberg11,80 sec.Q
2. Bombrich, Jonny1992 GERLG Prignitz12,38 sec.Q
3. Heinisuo, Juho1992 FINTampereen Pyrintö12,81 sec.q
4. Klein, Jan-Moritz1992 GERSV Werder Bremen13,27 sec.
5. Giethmann, Nicolai1992 GERSV Werder Bremen14,03 sec.
6. Metsälä, Lari1992 FINTampereen Pyrintö14,23 sec.
Gehlhoff, Miguel1992 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.

100 m Schü A M15 29.09.2007
3. Vorlauf
1. Völkl, Pascal1992 GERMTSV Hohenwestedt12,16 sec.Q
2. Wrage, Marius1992 GERLG Tönning/St. Peter12,69 sec.q
3. Göhring, Mathias1992 GERLG Prignitz12,75 sec.q
4. Christer, Tim1992 GERAMTV Hamburg13,18 sec.q
5. Alasaukko-oja, Lauri1992 FINTampereen Pyrintö13,26 sec.
Schneider, Chris-Robert1992 GERLG Prignitzn.a.
Pohl, Christoph1992 GERSC Trebbinn.a.
Krotky, Dennis1992 GERBremer LT/TuS Komet Arstenn.a.

100 m Schü A M15 29.09.2007
4. Vorlauf
1. Seeburger, Daniel1992 GERLG Hammer Park12,05 sec.Q
1. Kurr, Jan1992 GERPolizei SV Eutin12,05 sec.Q
3. Graw, Dennis1992 GERLG Reinbek-Ohe12,23 sec.Q
4. Koop, Sascha1992 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,48 sec.q
5. Honay, Max1992 GERHamburger SV13,00 sec.q
6. Zobel, Timo1992 GERWeseler TV13,33 sec.
Surmann, Arne1992 GERLG Oldenburgn.a.
Bongarts, Charly1992 GERLG Wedel-Pinnebergn.a.

100 m Schü A M15 29.09.2007
Endlauf
1. Stinski, Timo1992 GERLG Wedel-Pinneberg11,32 sec.
2. Atibioke, Olufemi1992 GERLG Wedel-Pinneberg11,72 sec.
3. Seeburger, Daniel1992 GERLG Hammer Park12,01 sec.
4. Völkl, Pascal1992 GERMTSV Hohenwestedt12,02 sec.
5. Graw, Dennis1992 GERLG Reinbek-Ohe12,22 sec.
6. Bombrich, Jonny1992 GERLG Prignitz12,26 sec.
Ehrola, Eetu1992 FINTampereen Pyrintön.a.
Kurr, Jan1992 GERPolizei SV Eutinn.a.

100 m Schü A M15 29.09.2007
B-Endlauf
1. Brecht, Rüdiger1992 GERTuS Germania Schnelsen12,59 sec.
2. Wrage, Marius1992 GERLG Tönning/St. Peter12,64 sec.
3. Koop, Sascha1992 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,67 sec.
4. Mavrenko, Yevgen1992 GERSG 03 Ludwigslust12,99 sec.
5. Honay, Max1992 GERHamburger SV13,04 sec.
6. Christer, Tim1992 GERAMTV Hamburg13,40 sec.
Heinisuo, Juho1992 FINTampereen Pyrintön.a.
Göhring, Mathias1992 GERLG Prignitzn.a.

300 m Schü A M15 29.09.2007
Endlauf
1. Stinski, Timo1992 GERLG Wedel-Pinneberg38,51 sec.
2. Bombrich, Jonny1992 GERLG Prignitz39,18 sec.
3. Koop, Sascha1992 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz39,65 sec.
4. Brecht, Rüdiger1992 GERTuS Germania Schnelsen41,90 sec.
5. Harms, Ole1992 GERLAV Zeven42,27 sec.
6. Christer, Tim1992 GERAMTV Hamburg44,00 sec.
Honay, Max1992 GERHamburger SVn.a.

1000 m Schü A M15 29.09.2007
Endlauf
1. Bongarts, Charly1992 GERLG Wedel-Pinneberg2:55,44 min.
2. Aleff, Niclas1992 GERSV Werder Bremen2:57,07 min.
3. von Hobe, Cord-Friedrich1993 GERMTV Gelting 082:58,89 min.
4. Karstens, Christopher1992 GERLG Dithmarscher Westküste3:01,65 min.
5. Schröter, Justin1992 GERLAV Zeven3:05,38 min.
6. Petersen, Lutz1992 GERMTV Gelting 083:10,90 min.
7. Suomela, Samuli1992 FINTampereen Pyrintö3:14,57 min.
8. Giethmann, Nicolai1992 GERSV Werder Bremen3:19,41 min.
Campbell, Philip1992 GERTSG Bergedorfn.a.
Moschet, Florian1992 GERTSG Bergedorfn.a.

3000 m Schü A M15 29.09.2007
Endlauf
1. Verter, Frederic1992 GERLG Wedel-Pinneberg9:51,50 min.
2. Zeilinger, Martin1992 GERLG Oberelbe10:25,87 min.
3. Rummelhagen, Moritz1992 GERLG Wedel-Pinneberg10:39,71 min.
4. Sander, Henry1992 GERMTV Horst10:52,36 min.
5. Schlack, Phillip1992 GERTSV Altenholz11:41,88 min.
Ohle, Henri1995 GERLG Wedel-Pinnebergn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 29.09.2007
1. Zeitlauf
1. Surmann, Arne1992 GERLG Oldenburg11,25 sec.
2. Göhring, Mathias1992 GERLG Prignitz12,12 sec.
3. Saß, Dion1992 GERLAV Zeven12,15 sec.
4. Richert, Michel1992 GERLG Prignitz12,38 sec.
5. Seeburger, Daniel1992 GERLG Hammer Park13,01 sec.
Schröter, Justin1992 GERLAV Zevenaufg.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 29.09.2007
2. Zeitlauf
1. Völkl, Pascal1992 GERMTSV Hohenwestedt11,15 sec.
2. Krotky, Dennis1992 GERBremer LT/TuS Komet Arsten11,28 sec.
3. Bombrich, Jonny1992 GERLG Prignitz11,59 sec.
4. Ehrola, Eetu1992 FINTampereen Pyrintö11,69 sec.
5. Kurr, Jan1992 GERPolizei SV Eutin11,77 sec.
6. Zabel, Helge1992 GERLAV Zeven11,79 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 29.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Völkl, Pascal1992 GERMTSV Hohenwestedt11,15 sec.
2. Surmann, Arne1992 GERLG Oldenburg11,25 sec.
3. Krotky, Dennis1992 GERBremer LT/TuS Komet Arsten11,28 sec.
4. Bombrich, Jonny1992 GERLG Prignitz11,59 sec.
5. Ehrola, Eetu1992 FINTampereen Pyrintö11,69 sec.
6. Kurr, Jan1992 GERPolizei SV Eutin11,77 sec.
7. Zabel, Helge1992 GERLAV Zeven11,79 sec.
8. Göhring, Mathias1992 GERLG Prignitz12,12 sec.
9. Saß, Dion1992 GERLAV Zeven12,15 sec.
10. Richert, Michel1992 GERLG Prignitz12,38 sec.
11. Seeburger, Daniel1992 GERLG Hammer Park13,01 sec.
Schröter, Justin1992 GERLAV Zevenaufg.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 29.09.2007
Endlauf
1. Zabel, Helge1992 GERLAV Zeven41,74 sec.
2. Krotky, Dennis1992 GERBremer LT/TuS Komet Arsten41,75 sec.
3. Richert, Michel1992 GERLG Prignitz45,19 sec.
4. Koop, Sascha1992 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz47,56 sec.
5. Syring, Michael1992 GERBuxtehuder SV48,43 sec.
Schröter, Justin1992 GERLAV Zevenn.a.
Surmann, Arne1992 GERLG Oldenburgn.a.

Hochsprung Schü A M15 29.09.2007
Finale
1. Arendt, Sascha1992 GERLG Prignitz1,50 m
1. Richert, Michel1992 GERLG Prignitz1,50 m
Metsälä, Lari1992 FINTampereen Pyrintön.a.
Brecht, Rüdiger1992 GERTuS Germania Schnelsenn.a.
Kurr, Jan1992 GERPolizei SV Eutinn.a.
Nehlsen, Asmus1992 GERTSV Klausdorfn.a.
Schmerder, Max1992 GERHamburger SVn.a.
Pohl, Christoph1992 GERSC Trebbinn.a.

145150155
------------------
1. -oxxx
1. -oxxx

Stabhochsprung Schü A M15 29.09.2007
Finale
1. Kurr, Jan1992 GERPolizei SV Eutin3,40 m
2. Speer, Yves1992 GERSV Medizin Eberswalde3,30 m
3. Nehlsen, Asmus1992 GERTSV Klausdorf2,90 m
4. Woyczikowski, Nico1992 GERTSV Klausdorf2,80 m

200210220230240250260270280290300310320330340350360
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. --------------o-x-
2. ------ooooxoxooxoxx-
3. ------oooxoxxx
4. --o-oxoxxoxxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 29.09.2007
Finale
1. Kurr, Jan1992 GERPolizei SV Eutin6,55 m
6,036,20x6,556,426,26
2. Zabel, Helge1992 GERLAV Zeven6,21 m
6,08x5,986,206,21x
3. Koop, Sascha1992 GERLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz5,97 m
5,975,735,595,895,625,86
4. Speer, Yves1992 GERSV Medizin Eberswalde5,72 m
5,555,72x5,63--
5. Nehlsen, Asmus1992 GERTSV Klausdorf5,51 m
5,515,465,365,30--
6. Syring, Michael1992 GERBuxtehuder SV5,28 m
4,795,124,965,165,195,28
7. Heinisuo, Juho1992 FINTampereen Pyrintö5,27 m
4,855,27x---
8. Metsälä, Lari1992 FINTampereen Pyrintö5,08 m
5,08x4,75x4,70x
9. Wreh, Jan1992 GERLG Celle-Land4,96 m
4,944,834,96
10. Alasaukko-oja, Lauri1992 FINTampereen Pyrintö4,96 m
4,774,964,86xx4,83
11. Arendt, Sascha1992 GERLG Prignitz4,93 m
4,714,93----
12. Mavrenko, Yevgen1992 GERSG 03 Ludwigslust4,89 m
4,884,89x---
13. Errichson, Nils1992 GERVfB Brunsbüttel4,57 m
4,57xx
14. Ehrola, Eetu1992 FINTampereen Pyrintö3,98 m
3,98xx---
Atibioke, Olufemi1992 GERLG Wedel-Pinnebergn.a.
Surmann, Arne1992 GERLG Oldenburgn.a.
Gehlhoff, Miguel1992 GERTV Jahn Schneverdingenn.a.
Suomela, Samuli1992 FINTampereen Pyrintön.a.
Schmerder, Max1992 GERHamburger SVn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 29.09.2007
Finale
1. Richter, Adrian1992 GERSV Medizin Eberswalde17,73 m
--15,71x16,8417,73
2. Speer, Yves1992 GERSV Medizin Eberswalde15,13 m
13,4514,0514,5813,7515,1314,73
3. Errichson, Nils1992 GERVfB Brunsbüttel12,63 m
11,8411,5912,1511,7012,3212,63
4. Saß, Dion1992 GERLAV Zeven12,60 m
12,60xx---
5. Jantz, Julian1992 GERWeseler TV12,12 m
11,6711,8412,1211,3311,2611,16
6. Noethen, Florian1992 GERTV Jahn Schneverdingen11,70 m
11,5711,1010,6511,70x10,24
7. Richert, Michel1992 GERLG Prignitz11,39 m
11,39x11,3511,13--
8. Wrage, Marius1992 GERLG Tönning/St. Peter11,19 m
10,5410,5111,19---
9. Nissen, Bastian1992 GERLG Tönning/St. Peter10,97 m
10,6910,97x---
10. Fuchs, Frederik1992 GERBuxtehuder SV9,58 m
--9,58---
11. Christer, Tim1992 GERAMTV Hamburg9,11 m
9,118,907,84---
Drahotta, Daniel1992 GERSV Großhansdorfn.a.
Jolitz, Yannik1992 GERBuxtehuder SVn.a.
Schneider, Chris-Robert1992 GERLG Prignitzn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 29.09.2007
Finale
1. Richter, Adrian1992 GERSV Medizin Eberswalde47,16 m
47,16xxxx45,67
2. Graw, Dennis1992 GERLG Reinbek-Ohe38,71 m
38,7135,82x33,35-x
3. Wreh, Jan1992 GERLG Celle-Land36,83 m
36,83x36,8035,17x29,77
4. Jantz, Julian1992 GERWeseler TV36,41 m
25,6233,21x31,1236,41x
5. Noethen, Florian1992 GERTV Jahn Schneverdingen34,69 m
34,6926,4931,24xxx
6. Richert, Michel1992 GERLG Prignitz33,01 m
27,6433,01-
7. Fuchs, Frederik1992 GERBuxtehuder SV31,80 m
31,8027,56xxxx
8. Völkl, Pascal1992 GERMTSV Hohenwestedt29,68 m
17,8527,0429,68---
9. Wrage, Marius1992 GERLG Tönning/St. Peter28,86 m
xx28,86
10. Alasaukko-oja, Lauri1992 FINTampereen Pyrintö28,73 m
28,73x24,61
11. Metsälä, Lari1992 FINTampereen Pyrintö21,72 m
21,7218,28x
Schneider, Chris-Robert1992 GERLG Prignitzn.a.
Jolitz, Yannik1992 GERBuxtehuder SVn.a.
Drahotta, Daniel1992 GERSV Großhansdorfn.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 29.09.2007
Finale
1. Richter, Adrian1992 GERSV Medizin Eberswalde67,50 m
67,50x63,60x66,3065,85
2. Harms, Ole1992 GERLAV Zeven53,71 m
53,7150,81x51,0949,3952,99
3. Saß, Dion1992 GERLAV Zeven44,79 m
44,7942,58x-43,3944,79
4. Fuchs, Frederik1992 GERBuxtehuder SV42,16 m
42,1641,5340,4739,8940,2640,45
5. Suomela, Samuli1992 FINTampereen Pyrintö39,02 m
38,0339,0238,9537,6837,3137,32
6. Wullenweber, Marvin1992 GERTSV Stelle38,87 m
-38,8735,0735,4334,6035,52
7. Noethen, Florian1992 GERTV Jahn Schneverdingen37,61 m
32,1734,3430,8029,8937,6133,00
8. Scholz, Benedict1992 GERLAV Hamburg Nord32,19 m
31,5529,3632,19xxx
9. Zobel, Timo1992 GERWeseler TV31,96 m
28,1930,8031,96
10. Woyczikowski, Nico1992 GERTSV Klausdorf30,18 m
25,9430,1825,83
Jolitz, Yannik1992 GERBuxtehuder SVn.a.
Drahotta, Daniel1992 GERSV Großhansdorfn.a.
Schmerder, Max1992 GERHamburger SVn.a.
Wreh, Jan1992 GERLG Celle-Landn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 30.09.2007
B-Endlauf
1. Andree, Sophie1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB7,87 sec.
2. Neubauer, Wiebke1997 GERSV 1899 Mühlhausen7,97 sec.
3. Eim, Nina1998 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe8,01 sec.
4. von Brehm, Signe1997 GERMTV Gelting 088,05 sec.
5. Kühn, Stefanie1997 GERLG Prignitz8,10 sec.
6. Matern, Katarina1997 GERSchweriner SC8,19 sec.
7. Janosch, Laura1997 GERLG Weserbergland8,26 sec.
8. Rasch, Karolin1997 GERAMTV Hamburg8,40 sec.

50 m Schi C W10 30.09.2007
1. Vorlauf
<
1. Eim, Nina1998 GERLG MTV/Gut-Heil Itzehoe8,07 sec.
2. Heydorn, Sabrina1997 GERLG Wedel-Pinneberg8,17 sec.
3. Kneip, Laura1997 GERSG TSV Kronshagen/Kieler TB8,65 sec.
4. Wegner, Muriel1998 GERSC Langenhagen8,66 sec.