Fest der 1000 Zwerge
Jahnkampfbahn, von 27.09.2008 - 28.09.2008
ERGEBNISSE
Schüler B Schüler A Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 17:15

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 29,10 1./I
  929, Gloe Lars-Ole (1998)   -   932, Hannemann Henrik (1997)
930, Haberl Marc (1997)   -   947, Vollertsen Enno (1997)
   
2. SC Urania SC Urania 29,39 1./II
  665, Akingunsade David (1997)   -   673, Horn Marcel (1997)
674, Loehn Finn (1997)   -   672, Heitmann Ben-Jonas (1997)
   
3. Hamburger SV 2 Hamburger SV 30,05 2./II
  138, Reyher Fritz (1998)   -   88, Eichelmann Tobias (1997)
133, Pruchner Malte (1997)   -   1000, Läubin Leonard (1997)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,39 2./I
  192, Wahls Lukas (1998)   -   176, Brunck Niklas (1998)
185, Kern Tim (1998)   -   177, Büning Lucas (1998)
   
5. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 30,74 3./I
  782, Wagenknecht Philip (1997)   -   780, Rademann Mats (1997)
779, Precht Lennard (1999)   -   769, Brusenbauch Bjarne (1997)
   
6. SG Gaselan Fürstenwalde SG Gaselan Fürstenwalde 31,10 3./II
  708, Paulke Justin (1997)   -   701, Ernst Philipp (1997)
706, Koch Robert (1997)   -   705, Hollender Tilmann (1997)
   
7. PolizeiSV Wuppertal PolizeiSV Wuppertal 31,20 4./II
  607, Traichel Christopher (1998)   -   593, Görkem-Ali Karakus (1998)
589, Ediger Tim (1997)   -   604, Rokitta Nick (1997)
   
8. AMTV AMTV 31,85 4./I
  29, Ziegler Marcel (1998)   -   5, Ebel Jan (1997)
27, Voth Niels (1997)   -   13, Kröger Felix (1997)
   
9. Weseler TV Weseler TV 32,11 5./I
  1049, Nepicks Fabian (1998)   -   1052, Schlarhorst-Schulten Fabian (1997)
1051, Ruth Sebastian (1997)   -   1054, Tigler Stefan (1997)
   
10. SV Grün-Weiß Harburg SV Grün-Weiß Harburg 32,73 6./I
  801, Enste Kolja (1998)   -   803, Esen Severious (1998)
805, Grimme Kai (1997)   -   819, Wolters Philipp (1997)
   
11. LG Nord West Hamburg LG Nord West Hamburg 33,86 5./II
  478, Erzigkeit Ragnar (1997)   -   489, Peper Arne (1998)
480, Gerwers Jasper (1998)   -   476, Batzies Cedric (1999)
   
12. Hamburger SV 1 Hamburger SV 34,93 6./II
  131, Pfeuffer Lukas (1999)   -   148, Strauß Emanuel (1997)
81, Bronzel Mel (1999)   -   98, Hansen Alban (1997)
   
13. LG Wedel / Pinneberg LG Wedel / Pinneberg 35,22 7./I
  537, Gerschler Sven (1997)   -   536, Frieling Jonas (1997)
546, Ristow Justin (1997)   -   535, Dwenger Merlin (1997)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 17:00


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Ratzeburger SV Ratzeburger SV 29,70 1./II
  629, Berend Jette (1997)   -   633, Holdack Hanna (1997)
636, Schmidt Nelly (1997)   -   630, Clausen Hannah (1997)
   
2. PSV Braunschweig 1 PSV Braunschweig 29,80 2./II
  621, Sorge Alicia (1997)   -   624, Weise Ann-Kristin (1998)
614, Basso Leonie (1997)   -   617, Groenewold Lara (1997)
   
3. SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 30,06 3./II
  834, Harmuth Marleen (1998)   -   841, Mattaj Lisa-Marie (1998)
833, Günther Alina (1998)   -   839, Lemeschew Jana (1998)
   
4. AMTV 1 AMTV 30,35 1./I
  1, Bienert Alina (1997)   -   23, Rozen Juliet (1997)
3, Christensen Luisa (1998)   -   17, Meyer Alina (1997)
   
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,43 2./I
  181, Griephan Wiebke (1998)   -   184, Herrmann Gina (1998)
175, Borgmann Eva (1998)   -   190, Poppe Leonie (1998)
   
6. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 31,41 4./II
  784, Wollgast Nele (1997)   -   768, Bon Sophia (1997)
775, Pajewski Lisa (1997)   -   771, de Graaf Leoni (1997)
   
7. Hamburger SV 1 Hamburger SV 31,92 3./I
  137, Remek Kaja Marie (1998)   -   127, Nachtigall Fiona (1998)
99, Hansen Bineta (1998)   -   106, Hörauf Ann-Kristin (1997)
   
8. TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 32,09 4./I
  897, Ates Semra (1997)   -   898, Müller Malene (1997)
899, Müller Nola (1999)   -   901, Runge Luca (1997)
   
9. SG Gaselan Fürstenwalde SG Gaselan Fürstenwalde 32,69 5./II
  714, Zils Josephine (1998)   -   703, Gonnermann Anja (1998)
698, Baumgart Celina (1997)   -   712, Schreiber Antonia (1998)
   
10. PolizeiSV Wuppertal PolizeiSV Wuppertal 33,43 5./I
  599, Meister Carmela (1998)   -   594, Haas Sarina (1998)
598, Lenz Madina (1998)   -   611, Zupp Julia (1997)
   
11. SV Grün-Weiß Harburg 2 SV Grün-Weiß Harburg 34,12 6./I
  798, Behrendt Hannah (2000)   -   799, Behrendt Neele (1998)
812, Schröder Lena (1998)   -   817, Winterberg Merle (1997)
   
12. SV Grün-Weiß Harburg 3 SV Grün-Weiß Harburg 35,82 7./I
  814, Tabaka Jaqueline (1997)   -   816, Wegner Lucie (1997)
810, Morawe Kim (1998)   -   818, Wolters Mila (1997)
   
LG Elmshorn LG Elmshorn ab.
  433, Marx Nele (1998)   -   423, Beekmann Kim (1998)
429, Kallies Ricarda (1997)   -   435, Müller Alisa (1997)
   
SV Grün-Weiß Harburg 1 SV Grün-Weiß Harburg ab.
     
Hamburger SV 2 Hamburger SV ab.
  120, Matschl Jette (1999)   -   118, Marchel Harriet (1997)
87, Eddelbüttel Laura (1999)   -   1058, Grundermann Paulina (1998)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 16:50

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 41,61 1./II
  113, Kölbel Mario (1995)   -   151, Swiridoff-Bauer Jonathan (1995)
91, Franck Tim Ole (1995)   -   154, Treichel Tassilo (1995)
   
2. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 42,14 2./II
  876, Tykki Tatu (1995)   -   875, Toimela Valtteri (1995)
873, Syrjälä Joni (1995)   -   867, Lautamäki Tuomas (1995)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,15 1./I
  735, Westphal Yannick (1995)   -   726, Köpke Marvin (1995)
731, Schönhoff Phillipp (1995)   -   730, Poltrock Adrian (1995)
   
4. SC Urania SC Urania 43,33 3./II
  680, Weise Arne (1996)   -   675, Nunes Goncalo (1995)
669, Braun Genrich (1995)   -   670, Brendel Torben (1995)
   
5. FTSV Jahn Brinkum FTSV Jahn Brinkum 44,09 2./I
  54, Hehr Fynn (1996)   -   66, Wübbeler Lennart (1996)
57, Krüger Florian (1997)   -   51, Freese Pascal (1996)
   
6. Hamburger SV 2 Hamburger SV 44,25 4./II
  132, Prause Sebastian (1996)   -   210, Iburg Aaron (1995)
90, Fährmann Jonas (1995)   -   95, Grobecker Max (1995)
   
7. Weseler TV Weseler TV 44,89 3./I
  1050, Richter Rene (1996)   -   1045, Hochstrat Justus (1996)
1043, Fürtjes Jesse (1995)   -   1042, Fiege Frederik (1996)
   
8. LG Nord West Hamburg LG Nord West Hamburg 46,62 4./I
  477, Bublitz Felix (1995)   -   492, Schümann Finn (1995)
493, Schweidweiler Tim Ole (1996)   -   490, Peper Niklas (1996)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 16:40


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 40,30 1./I
  928, Anders Jacqueline (1995)   -   948, Zilske Annika (1995)
931, Hamester Saskia (1996)   -   936, Kahl Franziska (1995)
   
2. SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 41,19 1./II
  837, Kremer Diana (1995)   -   846, Susemihl Anne (1995)
845, Steinke Janne (1995)   -   842, Salchow Anna-Lena (1996)
   
3. SV Blau-Weiß Grimmen SV Blau-Weiß Grimmen 41,35 2./I
  767, Schulz Tracey (1996)   -   761, Büssow Madlen (1996)
765, Pagels Luisa (1996)   -   766, Rohde Svea (1996)
   
4. Hamburger SV 1 Hamburger SV 41,49 2./II
  209, Bahnsen Marie (1995)   -   69, Ahrend Hannah (1995)
71, Aydin Leyla (1996)   -   123, Möhnle Annabelle (1995)
   
5. FTSV Jahn Brinkum 1 FTSV Jahn Brinkum 41,85 3./I
  50, Bokelmann Rabea (1996)   -   56, Klinge Jana (1995)
65, Wübbeler Alicia (1996)   -   59, Schadwinkel Frederieke (1996)
   
6. PolizeiSV Wuppertal 1 PolizeiSV Wuppertal 42,16 4./I
  586, Bröcker Alina (1996)   -   595, Habel Nina (1995)
588, Ediger Marina (1996)   -   592, Göbel Naemi (1996)
   
7. LG Wedel / Pinneberg LG Wedel / Pinneberg 42,79 3./II
  547, Schönefeldt Asa (1997)   -   540, Kikwete Naomi (1997)
553, Winterstein Elena (1995)   -   550, Seyfert Pauline (1995)
   
8. AMTV 1 AMTV 43,61 4./II
  9, Ieva Fransesca (1996)   -   26, Tils Leonie (1996)
22, Nguyen Ann (1995)   -   4, Christensen Sarah (1995)
   
9. PolizeiSV Wuppertal 2 PolizeiSV Wuppertal 44,07 5./II
  610, vom Lehn Sarah (1996)   -   587, Bukowski Valeria (1996)
603, Pilz Laura (1995)   -   601, Palm Liiri (1996)
   
10. LG Elmshorn LG Elmshorn 44,46 5./I
  422, Ballner Ariane (1996)   -   431, Krohn Fenja (1996)
428, Junge Neele (1996)   -   443, Sitoe Amina (1996)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 17:40

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Rendsburg / Büdelsdorf LG Rendsburg / Büdelsdorf 49,57 1./I
  512, Friese Felix (1994)   -   519, Philipp Farbian (1993)
511, Clausen Jan (1993)   -   514, Hamann Lennart (1993)
   
2. LG Neumünster LG Neumünster 49,93 2./I
  472, Lembke Philipp (1994)   -   471, Friedrichsen Gunnar (1994)
470, Döhring Dilowan (1994)   -   474, Ludwig Zacharias (1993)
   
3. Weseler TV Weseler TV 51,71 3./I
  1041, Argo Sven (1994)   -   1044, Grunden Manuel (1994)
1047, Küpper Tobias (1994)   -   1046, Jannik Kampen (1994)
   
Hamburger SV Hamburger SV ab.
  94, Gleich Derrick (1993)   -   126, Müller Tim (1994)
92, Frühauf Julian (1993)   -   121, Mengler Bruno (1993)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 17:30


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,99 1./I
  722, Gliesche Dajana (1994)   -   732, Schreiber Marie (1993)
725, Knäsche Anjuli (1993)   -   719, Beth Hanne (1993)
   
2. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 52,62 2./I
     
3. LAV Hamburg Nord LAV Hamburg Nord 53,13 3./I
  171, Schypula Luisa (1993)   -   170, Scholl Caroline (1993)
169, Berger Sylvia (1994)   -   173, Wilrodt Katja (1994)
   
4. LG Alsternord LG Alsternord 53,87 4./I
  406, Jeschke Lena-Marie (1993)   -   409, Tuffour Jennifer (1994)
407, Maurer Marjorie (1994)   -   405, Jensen Pia (1994)
   
5. FTSV Jahn Brinkum FTSV Jahn Brinkum 54,46 5./I
  64, Wolpmann Janicke (1994)   -   62, Wessel Denise (1994)
58, Prokopp Henrike (1994)   -   56, Klinge Jana (1995)
   
6. Hamburger SV Hamburger SV 57,55 6./I
  155, Wensien Marie (1993)   -   141, Saborowski Svea (1993)
111, Köhler Marie (1994)   -   97, Hannemann Meike (1994)
   
7. LG Celle Land LG Celle Land 57,63 7./I
  417, Petty Emily (1994)   -   412, Bonk Sarina (1994)
420, Swiantkowski Lena (1994)   -   416, Liedke Stefanie (1994)
   
LAC Meckelfeld LAC Meckelfeld ab.
  165, Godau Celine (1993)   -   164, Flormann Fenja (1993)
167, Peters Sabrina (1993)   -   166, Maibohm Sascha-Marie (1993)
   

50m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:20

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 836 Jilek Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 7,59
2 886 Morison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt 7,68
3 185 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,83
4 924 Schmidt Keith 1998 TSV Heist 7,89
4 1016 Dreher Caleb 1998 VfB Brunsbüttel 7,89
6 509 Wendt Erik 1998 LG Reinbek-Ohe 7,94
7 925 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 7,97
8 779 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 8,02

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 929 Gloe Lars-Ole 1998 TSV Klausdorf 8,07
1 958 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 8,07
3 138 Reyher Fritz 1998 Hamburger SV 8,09
4 176 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10
4 177 Büning Lucas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10
6 917 Günther Gerrit 1998 TSV Empor Zarrentin 8,14
7 803 Esen Severious 1998 SV Grün-Weiß Harburg 8,22
8 935 Kahl Florian 1998 TSV Klausdorf 8,48

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 836 Jilek Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 7,76 q
2 185 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,86 q
3 138 Reyher Fritz 1998 Hamburger SV 8,04 q
4 177 Büning Lucas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22 q
5 413 Brandt Fin Lasse 1998 LG Celle Land 8,37
6 850 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 8,87
7 855 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 9,07
8 135 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 9,30

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 886 Morison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt 7,72 q
2 509 Wendt Erik 1998 LG Reinbek-Ohe 7,90 q
3 1016 Dreher Caleb 1998 VfB Brunsbüttel 8,00 q
4 176 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18 q
5 29 Ziegler Marcel 1998 AMTV 8,65
6 851 Fischer Lars 1998 SV Warsingsfehn 8,71
7 699 Behm Martin 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 8,72
8 70 Arians Dave 2001 Hamburger SV 9,73

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 917 Günther Gerrit 1998 TSV Empor Zarrentin 8,17 q
2 425 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 8,44
3 700 Behm Matthias 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 8,64
4 81 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 9,05
5 107 Igler Nils 1999 Hamburger SV 9,41
6 142 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV 9,57
7 104 Hausherr Edgar 2001 Hamburger SV 9,75
8 122 Mensing Leo 2000 Hamburger SV 10,40

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 924 Schmidt Keith 1998 TSV Heist 7,95 q
2 935 Kahl Florian 1998 TSV Klausdorf 8,35 q
2 803 Esen Severious 1998 SV Grün-Weiß Harburg 8,35 q
4 1049 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 8,41
5 1039 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 8,70
6 96 Hägele Paul 2000 Hamburger SV 9,35
7 156 Wilhelms Justina 2000 Hamburger SV 9,58
8 78 Bouvian Lillian 2000 Hamburger SV 9,70

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 925 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 7,99 q
2 958 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 8,08 q
3 929 Gloe Lars-Ole 1998 TSV Klausdorf 8,11 q
4 790 Klingner Hannes 1998 SV Germania Helmstedt 8,60
5 976 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 8,61
6 476 Batzies Cedric 1999 LG Nord West Hamburg 9,16
7 129 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 9,85
102 Hansen Estoril 2001 Hamburger SV ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 779 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 7,88 q
2 124 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 8,57
3 432 Lindemann Tobias 1998 LG Elmshorn 9,08
4 143 Schicker Philippe 1998 Hamburger SV 9,16
5 105 Hausherr Henri 1999 Hamburger SV 9,37
6 150 Stripling Finn 2001 Hamburger SV 10,35
7 152 Tehrani Riccardo 2001 Hamburger SV 11,57

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:13,00 1./III
2. 754 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:28,48 2./III
3. 881 Nikuradse Nicolas 1998 TG Münden 3:30,54 1./IV
4. 929 Gloe Lars-Ole 1998 TSV Klausdorf 3:33,34 1./I
5. 480 Gerwers Jasper 1998 LG Nord West Hamburg 3:35,45 2./I
6. 607 Traichel Christopher 1998 PolizeiSV Wuppertal 3:36,30 1./V
7. 886 Morison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt 3:36,51 2./V
8. 923 Prochnow Lasse 1999 TSV Heist 3:37,36 3./III
9. 194 Wehe Jonathan 1999 LAV Zeven 3:39,51 2./IV
10. 1016 Dreher Caleb 1998 VfB Brunsbüttel 3:40,31 3./I
11. 855 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 3:42,51 1./II
12. 667 Albers Max 1998 SC Urania 3:42,57 4./I
13. 487 Link Noah 1998 LG Nord West Hamburg 3:42,99 5./I
14. 131 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 3:44,14 3./V
15. 18 Mogk Julian 1998 AMTV 3:50,70 4./III
16. 925 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 3:51,71 5./III
17. 476 Batzies Cedric 1999 LG Nord West Hamburg 3:53,05 2./II
18. 801 Enste Kolja 1998 SV Grün-Weiß Harburg 3:53,63 3./IV
19. 124 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 3:56,59 6./I
20. 30 Lenger Henrik 1998 AT Hamburg 3:57,24 4./IV
21. 983 Hiller Magnus 1998 TSV Zarpen 4:00,25 4./V
22. 851 Fischer Lars 1998 SV Warsingsfehn 4:01,06 3./II
23. 850 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 4:01,23 4./II
24. 7 Gillmann Till 1998 AMTV 4:01,84 7./I
25. 985 Weinrich Hannes 1998 TSV Zarpen 4:02,52 5./V
26. 143 Schicker Philippe 1998 Hamburger SV 4:02,70 5./II
27. 696 Witting Felix 1998 SG 03 Ludwigslust 4:11,89 6./II
28. 1049 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 4:13,94 6./III
29. 105 Hausherr Henri 1999 Hamburger SV 4:16,39 7./II
30. 135 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 4:16,77 7./III
31. 142 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV 4:18,10 5./IV
32. 432 Lindemann Tobias 1998 LG Elmshorn 4:21,36 8./III
33. 149 Strauß Simon 1998 Hamburger SV 4:34,30 6./IV
811 Reis Moritz 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
96 Hägele Paul 2000 Hamburger SV ab.
934 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf ab.
1057 Langner Leon 1998 Hamburger SV ab.

2000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 881 Nikuradse Nicolas 1998 TG Münden 7:23,37 1./I
2. 425 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7:44,23 2./I
3. 208 Wienigk Leo 1998 KSB Elbe-Ester 7:46,91 3./I
4. 699 Behm Martin 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 7:48,21 4./I
5. 700 Behm Matthias 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 7:53,88 5./I
6. 18 Mogk Julian 1998 AMTV 8:03,35 6./I
7. 958 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 8:08,87 7./I
8. 131 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 8:09,26 8./I
9. 644 Bambas Johannes 1998 SC Rönnau 74 8:14,63 9./I
10. 985 Weinrich Hannes 1998 TSV Zarpen 8:17,62 10./I
11. 983 Hiller Magnus 1998 TSV Zarpen 8:25,22 11./I
12. 801 Enste Kolja 1998 SV Grün-Weiß Harburg 8:34,99 12./I
13. 671 Gottsleben Jan Philiipp 1999 SC Urania 8:55,90 13./I
179 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 192 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,24
   
    XO O O XO O                
   
2. 958 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 1,24
   
O O O XO XO XXO XO                
   
3. 177 Büning Lucas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,21
   
      XO O O XXX                
   
4. 836 Jilek Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock 1,21
   
O O O XO XO O XXX                
   
5. 790 Klingner Hannes 1998 SV Germania Helmstedt 1,18
   
O O O O O XXX                  
   
6. 29 Ziegler Marcel 1998 AMTV 1,15
   
O   XO O XXX                    
   
7. 935 Kahl Florian 1998 TSV Klausdorf 1,10
   
O XO O XXX                      
   
8. 803 Esen Severious 1998 SV Grün-Weiß Harburg 1,10
   
O O XO XXX                      
   
9. 593 Görkem-Ali Karakus 1998 PolizeiSV Wuppertal 1,10
   
O XO XXO XXX                      
   
10. 18 Mogk Julian 1998 AMTV 1,05
   
O O XXX                        
   
489 Peper Arne 1998 LG Nord West Hamburg o.g.V.
   
XXX                            
   
855 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn ab.
   
                             
   
559 Peeck Maximilian 1998 Lübeck 1876 ab.
   
                             
   
925 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln ab.
   
                             
   
560 Peeck Maximilian 1998 Lübeck 1876 ab.
   
                             
   
74 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV ab.
   
                             
   
929 Gloe Lars-Ole 1998 TSV Klausdorf ab.
   
                             
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 47,50
   
44,50 39,50 45,50 46,00 43,00 47,50
   
2. 192 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,50
   
44,00 44,50 44,00 36,00 41,00 39,50
   
3. 18 Mogk Julian 1998 AMTV 40,00
   
40,00 27,50 35,00 35,50 38,50 34,50
   
4. 509 Wendt Erik 1998 LG Reinbek-Ohe 39,50
   
36,50 32,50 39,00 35,50 36,00 39,50
   
5. 138 Reyher Fritz 1998 Hamburger SV 39,00
   
35,00 35,00 35,50 36,00 31,50 39,00
   
6. 1049 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 37,00
   
35,50 36,00 30,50 33,00 37,00 29,00
   
7. 143 Schicker Philippe 1998 Hamburger SV 36,00
   
36,00 31,50 29,50 - 31,00 33,00
   
8. 30 Lenger Henrik 1998 AT Hamburg 35,50
   
35,50 - 31,00 30,00 34,50 29,00
   
9. 916 Günther Basti 1998 TSV Empor Zarrentin 35,50
   
35,50 19,50 33,50 30,00 22,50 27,50
   
10. 489 Peper Arne 1998 LG Nord West Hamburg 34,00
   
34,00 27,00 24,50
   
11. 917 Günther Gerrit 1998 TSV Empor Zarrentin 33,50
   
33,50 32,00 33,50
   
12. 803 Esen Severious 1998 SV Grün-Weiß Harburg 33,00
   
26,00 29,50 33,00
   
13. 176 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,50
   
32,00 - 32,50
   
14. 671 Gottsleben Jan Philiipp 1999 SC Urania 32,50
   
25,00 26,00 32,50
   
15. 976 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 31,50
   
31,50 30,00 30,50
   
16. 699 Behm Martin 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 31,50
   
25,00 31,50 30,00
   
17. 700 Behm Matthias 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 30,50
   
27,00 26,00 30,50
   
18. 851 Fischer Lars 1998 SV Warsingsfehn 29,50
   
27,00 29,50 19,50
   
19. 105 Hausherr Henri 1999 Hamburger SV 28,50
   
28,50 28,00 25,00
   
20. 855 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 28,00
   
28,00 27,00 -
   
21. 81 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 27,00
   
25,00 27,00 26,00
   
22. 1039 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 24,50
   
21,00 22,00 24,50
   
23. 850 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 23,50
   
19,50 23,50 20,00
   
24. 476 Batzies Cedric 1999 LG Nord West Hamburg 23,00
   
23,00 19,00 20,50
   
25. 147 Stephan Henrik 1999 Hamburger SV 22,50
   
- 22,50 20,00
   
934 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf ab.
   
   
1057 Langner Leon 1998 Hamburger SV ab.
   
   
560 Peeck Maximilian 1998 Lübeck 1876 ab.
   
   
925 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln ab.
   
   
677 Potrick Nico 1999 SC Urania ab.
   
   
559 Peeck Maximilian 1998 Lübeck 1876 ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,49
   
4,22 4,20 4,19 4,21 4,49 4,32
   
2. 177 Büning Lucas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,48
   
- 4,29 4,04 - 4,29 4,48
   
3. 74 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 4,29
   
4,02 4,15 4,23 4,16 4,11 4,29
   
4. 886 Morison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt 4,25
   
4,25 4,07 4,12 4,22 4,25 4,16
   
5. 925 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 4,19
   
4,02 4,08 3,72 4,19 4,17 3,88
   
6. 929 Gloe Lars-Ole 1998 TSV Klausdorf 4,14
   
- 4,09 4,14 4,07 - 3,95
   
7. 754 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,09
   
4,01 3,98 - - - 4,09
   
8. 1016 Dreher Caleb 1998 VfB Brunsbüttel 4,05
   
3,96 4,04 3,94 3,96 4,00 4,05
   
9. 425 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 4,00
   
4,00 3,94 3,95 - - -
   
10. 138 Reyher Fritz 1998 Hamburger SV 3,89
   
3,87 3,89 - - - -
   
11. 185 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,88
   
3,88 3,80 3,82 - - -
   
12. 176 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,80
   
3,80 3,60 - - - -
   
13. 803 Esen Severious 1998 SV Grün-Weiß Harburg 3,77
   
3,77 - 3,41 - - -
   
14. 413 Brandt Fin Lasse 1998 LG Celle Land 3,74
   
3,74 3,52 3,17 - - -
   
15. 917 Günther Gerrit 1998 TSV Empor Zarrentin 3,66
   
3,66 3,62 3,65 - - -
   
16. 607 Traichel Christopher 1998 PolizeiSV Wuppertal 3,66
   
2,48 3,66 3,65 - - -
   
17. 18 Mogk Julian 1998 AMTV 3,66
   
3,50 3,66 3,39 - - -
   
18. 1049 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 3,64
   
3,62 3,64 - - - -
   
19. 779 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 3,62
   
- 3,14 3,62 - - -
   
20. 790 Klingner Hannes 1998 SV Germania Helmstedt 3,61
   
3,58 3,34 3,61 - - -
   
21. 924 Schmidt Keith 1998 TSV Heist 3,59
   
3,59 3,18 x - - -
   
22. 935 Kahl Florian 1998 TSV Klausdorf 3,58
   
3,58 3,29 3,48 - - -
   
23. 976 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 3,54
   
3,30 3,39 3,54 - - -
   
24. 509 Wendt Erik 1998 LG Reinbek-Ohe 3,48
   
x 3,32 3,48 - - -
   
25. 480 Gerwers Jasper 1998 LG Nord West Hamburg 3,46
   
2,99 3,41 3,46 - - -
   
26. 855 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 3,45
   
3,15 3,40 3,45 - - -
   
27. 29 Ziegler Marcel 1998 AMTV 3,45
   
3,36 3,45 3,37 - - -
   
28. 593 Görkem-Ali Karakus 1998 PolizeiSV Wuppertal 3,43
   
3,43 - 3,03 - - -
   
29. 700 Behm Matthias 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 3,32
   
3,32 3,19 3,24 - - -
   
30. 81 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 3,32
   
3,32 3,00 3,18 - - -
   
31. 850 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 3,28
   
3,20 3,28 3,26 - - -
   
32. 699 Behm Martin 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 3,26
   
3,24 3,00 3,26 - - -
   
33. 476 Batzies Cedric 1999 LG Nord West Hamburg 3,22
   
3,22 3,15 3,11 - - -
   
34. 1039 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 3,21
   
3,10 3,21 3,12 - - -
   
35. 916 Günther Basti 1998 TSV Empor Zarrentin 3,10
   
3,00 3,10 2,80 - - -
   
36. 718 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,05
   
3,05 2,97 2,93 - - -
   
37. 143 Schicker Philippe 1998 Hamburger SV 3,04
   
2,97 3,04 x - - -
   
38. 147 Stephan Henrik 1999 Hamburger SV 3,04
   
2,94 - - -
   
39. 489 Peper Arne 1998 LG Nord West Hamburg 3,02
   
2,99 3,02 x - - -
   
40. 107 Igler Nils 1999 Hamburger SV 2,99
   
2,99 2,67 2,52 - - -
   
41. 7 Gillmann Till 1998 AMTV 2,91
   
2,91 2,80 2,60 - - -
   
42. 851 Fischer Lars 1998 SV Warsingsfehn 2,88
   
2,88 2,82 2,78 - - -
   
43. 96 Hägele Paul 2000 Hamburger SV 2,88
   
2,88 2,77 2,69 - - -
   
44. 105 Hausherr Henri 1999 Hamburger SV 2,75
   
2,75 2,72 2,60 - - -
   
934 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf ab.
   
   

50m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 932 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 7,16
2 838 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 7,38
3 211 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 7,58
4 1021 Keck Leon 1997 VfB Brunsbüttel 7,66
5 673 Horn Marcel 1997 SC Urania 7,69
5 584 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 7,69
7 1054 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 7,81
8 762 Glawe Johann 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 7,84

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 950 Flint Axel 1997 TSV Nahe 7,77
2 665 Akingunsade David 1997 SC Urania 7,78
3 580 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 7,79
4 535 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel / Pinneberg 7,93
5 782 Wagenknecht Philip 1997 SV Friedrichsgabe 7,94
6 88 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 7,95
7 578 Path Konstantin 1997 Polizei SV Eutin 7,97
8 57 Krüger Florian 1997 FTSV Jahn Brinkum 8,12

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 211 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 7,59 q
2 1054 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 7,67 q
3 580 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 7,80 q
4 663 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 8,14
5 805 Grimme Kai 1997 SV Grün-Weiß Harburg 8,35
6 537 Gerschler Sven 1997 LG Wedel / Pinneberg 8,41
7 1052 Schlarhorst-Schulten Fabian 1997 Weseler TV 8,56

Lauf 2 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 838 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 7,36 q
2 819 Wolters Philipp 1997 SV Grün-Weiß Harburg 7,92
3 1037 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 8,09
4 638 Wilke Konstantin 1997 Ratzeburger SV 8,19
5 546 Ristow Justin 1997 LG Wedel / Pinneberg 8,22
6 148 Strauß Emanuel 1997 Hamburger SV 8,26
715 Andree Ben 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Lauf 3 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 88 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 7,90 q
2 708 Paulke Justin 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 8,02
3 604 Rokitta Nick 1997 PolizeiSV Wuppertal 8,08
4 993 Beelitz Jonas 1997 TuS Finkenwerder 8,40
5 1035 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 8,49
6 544 Rickert Mathis 1997 LG Wedel / Pinneberg 9,24
635 Rütz Christof 1997 Ratzeburger SV ab.

Lauf 4 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1000 Läubin Leonard 1997 Hamburger SV 7,97
2 706 Koch Robert 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 8,01
3 672 Heitmann Ben-Jonas 1997 SC Urania 8,04
4 430 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 8,17
5 484 Hoffmann Lukas 1997 LG Nord West Hamburg 8,56
6 788 Kahmann Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt 8,73
89 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV ab.

Lauf 5 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 762 Glawe Johann 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 7,68 q
2 950 Flint Axel 1997 TSV Nahe 7,73 q
3 705 Hollender Tilmann 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 8,05
4 478 Erzigkeit Ragnar 1997 LG Nord West Hamburg 8,12
5 791 Rodemann Jan-Niklas 1997 SV Germania Helmstedt 8,26
6 1051 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV 8,44
674 Loehn Finn 1997 SC Urania ab.

Lauf 6 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 673 Horn Marcel 1997 SC Urania 7,66 q
2 584 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 7,72 q
3 701 Ernst Philipp 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 8,03
4 919 Moss Henry 1997 TSV Empor Zarrentin 8,34
5 793 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 8,62
6 444 Stempel Fynn Jasper 1997 LG Elmshorn 8,70
7 27 Voth Niels 1997 AMTV 8,75

Lauf 7 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1021 Keck Leon 1997 VfB Brunsbüttel 7,64 q
2 665 Akingunsade David 1997 SC Urania 7,83 q
3 57 Krüger Florian 1997 FTSV Jahn Brinkum 7,85 q
4 578 Path Konstantin 1997 Polizei SV Eutin 7,87 q
5 769 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 8,06
6 5 Ebel Jan 1997 AMTV 8,63
7 98 Hansen Alban 1997 Hamburger SV 8,96

Lauf 8 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 932 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 7,27 q
2 896 Wolf Marcus 1997 TSG Bergedorf 7,96
3 414 Brockmann Lukas 1997 LG Celle Land 8,18
4 536 Frieling Jonas 1997 LG Wedel / Pinneberg 8,22
5 748 Richardt Jonas 1997 SV 1899 Mühlhausen 8,23
6 542 Müller Moritz 1997 LG Wedel / Pinneberg 8,37
465 Jaschinski Jannik 1997 LG Itzehoe ab.
85 Dillenborger Lennard 1997 Hamburger SV ab.

Lauf 9 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 782 Wagenknecht Philip 1997 SV Friedrichsgabe 7,90 q
2 535 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel / Pinneberg 7,91 q
3 947 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 8,07
4 930 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 8,10
5 1038 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 8,11
6 415 Huf Kevin 1997 LG Celle Land 8,17
7 419 Schmidt Tom 1997 LG Celle Land 8,24
8 1027 Stothfang Simon 1997 VfB Brunsbüttel 8,82

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Krüger Florian 1997 FTSV Jahn Brinkum 3:17,25 1./II
2. 912 Carstensen Torge 1997 TSV Doppeleiche Viöl 3:21,19 2./II
3. 748 Richardt Jonas 1997 SV 1899 Mühlhausen 3:25,94 1./I
4. 1021 Keck Leon 1997 VfB Brunsbüttel 3:27,92 2./I
5. 981 Czeschel Lasse 1997 TSV Zarpen 3:28,36 3./II
6. 88 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 3:37,92 4./II
7. 751 Allgaier Samuel 1997 SV Blankenese 3:38,07 3./I
8. 451 Ryll Christoph 1997 LG Glinde 3:41,73 5./II
9. 829 Habig Dennis 1997 MTV Horst 3:43,04 4./I
10. 542 Müller Moritz 1997 LG Wedel / Pinneberg 3:43,95 6./II
11. 849 Wendt Hannes 1997 SV Warnow 90 Rostock 3:43,98 7./II
12. 27 Voth Niels 1997 AMTV 3:44,04 5./I
13. 544 Rickert Mathis 1997 LG Wedel / Pinneberg 3:46,53 8./II
14. 715 Andree Ben 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:48,42 6./I
15. 939 Kaiser Niko 1997 TSV Klausdorf 3:56,42 7./I
16. 5 Ebel Jan 1997 AMTV 3:57,58 8./I
17. 537 Gerschler Sven 1997 LG Wedel / Pinneberg 4:08,64 9./I
18. 1052 Schlarhorst-Schulten Fabian 1997 Weseler TV 4:14,36 9./II
19. 98 Hansen Alban 1997 Hamburger SV 4:51,03 10./I
552 Straub Jan-Christoph 1997 LG Wedel / Pinneberg ab.
657 Rehberg Kjell 1997 SC Rönnau 74 ab.
133 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV disq.

2000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Krüger Florian 1997 FTSV Jahn Brinkum 7:07,45 1./I
2. 657 Rehberg Kjell 1997 SC Rönnau 74 7:11,68 2./I
3. 1037 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 7:16,90 3./I
4. 912 Carstensen Torge 1997 TSV Doppeleiche Viöl 7:21,81 4./I
5. 860 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 7:26,38 5./I
6. 427 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 7:27,12 6./I
7. 981 Czeschel Lasse 1997 TSV Zarpen 7:34,24 7./I
8. 211 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 7:35,81 8./I
9. 45 Klingschat Leonard 1997 Buxtehuder SV 7:45,73 9./I
148 Strauß Emanuel 1997 Hamburger SV ab.
780 Rademann Mats 1997 SV Friedrichsgabe ab.
748 Richardt Jonas 1997 SV 1899 Mühlhausen ab.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 584 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 1,46
   
- - - - O O O O O O XXO XXX
   
2. 589 Ediger Tim 1997 PolizeiSV Wuppertal 1,40
   
- - O O O XO O O XXO XXX    
   
3. 604 Rokitta Nick 1997 PolizeiSV Wuppertal 1,40
   
- - O O O O XXO XO XXO XXX    
   
4. 838 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 1,37
   
- - - O - XXO O XO XXX      
   
5. 535 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel / Pinneberg 1,34
   
- - O O O XXO O XXX        
   
6. 1038 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 1,34
   
O O O XO XXO O XO XXX        
   
7. 1054 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 1,34
   
- - O XO O XXO XXO XXX        
   
8. 896 Wolf Marcus 1997 TSG Bergedorf 1,28
   
- - O XXO XO XXX            
   
9. 536 Frieling Jonas 1997 LG Wedel / Pinneberg 1,28
   
O O XXO XO XO XXX            
   
10. 1035 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 1,28
   
O O O O XXO XXX            
   
11. 793 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 1,25
   
- O XO O XXX              
   
12. 430 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 1,25
   
O XO O XO XXX              
   
13. 1051 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV 1,20
   
O O O XXX                
   
13. 578 Path Konstantin 1997 Polizei SV Eutin 1,20
   
O O O XXX                
   
15. 932 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 1,20
   
XXO - O XXX                
   
16. 133 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 1,20
   
XO XO XO XXX                
   
17. 427 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 1,20
   
O O XXO XXX                
   
18. 930 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 1,15
   
O O XXX                  
   
18. 13 Kröger Felix 1997 AMTV 1,15
   
O O XXX                  
   
20. 939 Kaiser Niko 1997 TSV Klausdorf 1,15
   
O XO XXX                  
   
21. 788 Kahmann Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt 1,10
   
O XXX                    
   
21. 437 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 1,10
   
O XXX                    
   
21. 524 Petersen Fynn 1997 LG Schönberg W-S-K 1,10
   
O XXX                    
   
24. 791 Rodemann Jan-Niklas 1997 SV Germania Helmstedt 1,10
   
XO XXX                    
   
25. 706 Koch Robert 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 1,10
   
XXO XXX                    
   
444 Stempel Fynn Jasper 1997 LG Elmshorn ab.
   
                       
   
188 Loske Kai 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                       
   
148 Strauß Emanuel 1997 Hamburger SV ab.
   
XX                      
   
708 Paulke Justin 1997 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
   
                       
   
85 Dillenborger Lennard 1997 Hamburger SV ab.
   
                       
   
919 Moss Henry 1997 TSV Empor Zarrentin ab.
   
                       
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 673 Horn Marcel 1997 SC Urania 57,50
   
53,50 54,50 54,00 48,50 57,50 55,50
   
2. 638 Wilke Konstantin 1997 Ratzeburger SV 53,50
   
44,50 53,50 48,00 46,00 46,50 45,50
   
3. 1021 Keck Leon 1997 VfB Brunsbüttel 51,50
   
46,00 45,00 45,00 48,50 44,50 51,50
   
4. 769 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 50,50
   
50,00 48,00 48,50 48,00 40,00 50,50
   
5. 919 Moss Henry 1997 TSV Empor Zarrentin 49,00
   
44,00 40,00 48,50 49,00 46,50 48,00
   
6. 793 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 46,50
   
43,00 46,00 46,50 x 45,50 45,50
   
7. 819 Wolters Philipp 1997 SV Grün-Weiß Harburg 46,50
   
43,00 44,00 44,00 43,00 46,50 x
   
8. 708 Paulke Justin 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 44,00
   
38,50 43,50 39,50 43,50 35,50 44,00
   
9. 896 Wolf Marcus 1997 TSG Bergedorf 43,00
   
40,00 43,00 41,00 - - -
   
10. 524 Petersen Fynn 1997 LG Schönberg W-S-K 43,00
   
x 43,00 41,00
   
11. 437 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 42,50
   
38,50 42,00 42,50 - - -
   
12. 1038 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 42,50
   
38,00 42,50 - - - -
   
13. 762 Glawe Johann 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 40,00
   
40,00 39,00 37,50 - - -
   
14. 805 Grimme Kai 1997 SV Grün-Weiß Harburg 39,00
   
37,50 39,00 39,00 - - -
   
15. 706 Koch Robert 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 39,00
   
37,00 36,00 39,00 - - -
   
16. 663 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 37,50
   
33,50 37,50 33,00 - - -
   
17. 212 Hühnke Phillip 1997 Bramstedter TS 37,00
   
35,00 37,00 36,00 - - -
   
18. 13 Kröger Felix 1997 AMTV 37,00
   
37,00 35,50 - - - -
   
19. 788 Kahmann Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt 36,00
   
36,00 32,00 31,50 - - -
   
20. 15 Kruschinski Christian 1997 AMTV 35,00
   
29,35 35,00 34,50 - - -
   
21. 544 Rickert Mathis 1997 LG Wedel / Pinneberg 35,00
   
27,50 34,00 35,00 - - -
   
22. 791 Rodemann Jan-Niklas 1997 SV Germania Helmstedt 34,00
   
32,50 34,00 33,00 - - -
   
23. 715 Andree Ben 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,00
   
34,00 31,00 29,00 - - -
   
24. 1037 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 33,00
   
30,50 26,00 33,00 - - -
   
25. 546 Ristow Justin 1997 LG Wedel / Pinneberg 33,00
   
x 30,50 33,00 - - -
   
26. 27 Voth Niels 1997 AMTV 28,00
   
27,00 28,00 27,00 - - -
   
27. 1027 Stothfang Simon 1997 VfB Brunsbüttel 28,00
   
27,00 21,00 28,00 - - -
   
28. 808 Mencel Julian 1997 SV Grün-Weiß Harburg 26,50
   
25,00 19,00 26,50 - - -
   
29. 1035 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 26,50
   
26,50 - - - - -
   
30. 478 Erzigkeit Ragnar 1997 LG Nord West Hamburg 25,00
   
23,50 x 25,00 - - -
   
31. 1054 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 24,50
   
24,50 x - - - -
   
32. 796 Ball Viktor 1997 SV Grün-Weiß Harburg 24,00
   
x 23,00 24,00 - - -
   
98 Hansen Alban 1997 Hamburger SV ab.
   
   
780 Rademann Mats 1997 SV Friedrichsgabe ab.
   
   
635 Rütz Christof 1997 Ratzeburger SV ab.
   
   
1000 Läubin Leonard 1997 Hamburger SV ab.
   
   
465 Jaschinski Jannik 1997 LG Itzehoe ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 5,04
   
4,76 4,92 x 4,98 4,96 5,04
   
2. 838 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 4,70
   
4,60 4,48 4,67 4,54 4,67 4,70
   
3. 1021 Keck Leon 1997 VfB Brunsbüttel 4,67
   
4,42 4,62 4,62 4,66 4,67 x
   
4. 604 Rokitta Nick 1997 PolizeiSV Wuppertal 4,62
   
4,32 4,32 4,18 4,52 4,62 4,58
   
5. 211 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 4,52
   
4,52 4,24 4,23 4,21 4,04 4,25
   
6. 584 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 4,46
   
4,46 4,36 4,02 4,43 4,42 4,15
   
7. 638 Wilke Konstantin 1997 Ratzeburger SV 4,40
   
4,36 4,32 4,40 x 4,29 x
   
8. 947 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 4,34
   
4,34 4,05 4,03 4,17 4,09 4,17
   
9. 1038 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 4,32
   
4,31 4,32 4,14
   
10. 665 Akingunsade David 1997 SC Urania 4,27
   
4,27 4,27 4,26
   
11. 819 Wolters Philipp 1997 SV Grün-Weiß Harburg 4,24
   
x 4,24 4,20
   
12. 896 Wolf Marcus 1997 TSG Bergedorf 4,23
   
3,99 4,18 4,23
   
13. 782 Wagenknecht Philip 1997 SV Friedrichsgabe 4,21
   
x 4,21 x
   
14. 578 Path Konstantin 1997 Polizei SV Eutin 4,17
   
3,90 4,17 4,14
   
15. 524 Petersen Fynn 1997 LG Schönberg W-S-K 4,15
   
4,15 3,81 3,91
   
16. 88 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 4,14
   
4,14 4,07 4,07
   
17. 950 Flint Axel 1997 TSV Nahe 4,09
   
4,09 3,93 4,03
   
18. 708 Paulke Justin 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 4,09
   
4,09 2,96 3,78
   
19. 430 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 4,08
   
4,08 4,07 4,03
   
20. 535 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel / Pinneberg 4,08
   
3,99 3,94 4,08
   
21. 1035 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 4,00
   
4,00 3,89 3,85
   
22. 580 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 3,97
   
3,84 3,81 3,97
   
23. 748 Richardt Jonas 1997 SV 1899 Mühlhausen 3,96
   
3,96 3,85 3,55
   
24. 919 Moss Henry 1997 TSV Empor Zarrentin 3,94
   
3,18 3,94 3,87
   
25. 437 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 3,93
   
3,82 3,83 3,93
   
26. 706 Koch Robert 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 3,91
   
3,89 3,85 3,91
   
27. 13 Kröger Felix 1997 AMTV 3,89
   
3,80 3,89 3,89
   
28. 793 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 3,88
   
3,83 3,88 3,71
   
29. 1054 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 3,87
   
2,90 3,87 x
   
30. 414 Brockmann Lukas 1997 LG Celle Land 3,84
   
3,84 3,75 3,49
   
31. 993 Beelitz Jonas 1997 TuS Finkenwerder 3,84
   
3,84 3,49 3,74
   
32. 930 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 3,83
   
3,66 x 3,83
   
33. 663 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 3,79
   
3,78 3,79 3,64
   
34. 537 Gerschler Sven 1997 LG Wedel / Pinneberg 3,75
   
3,74 3,75 x
   
35. 478 Erzigkeit Ragnar 1997 LG Nord West Hamburg 3,75
   
3,75 3,48 3,48
   
36. 1051 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV 3,74
   
3,74 x 3,53
   
37. 415 Huf Kevin 1997 LG Celle Land 3,74
   
3,74 3,63 3,52
   
38. 791 Rodemann Jan-Niklas 1997 SV Germania Helmstedt 3,74
   
3,56 3,50 3,74
   
39. 419 Schmidt Tom 1997 LG Celle Land 3,72
   
x 3,72 3,66
   
40. 1037 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 3,71
   
x 3,71 x
   
41. 788 Kahmann Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt 3,69
   
3,67 3,59 3,69
   
42. 536 Frieling Jonas 1997 LG Wedel / Pinneberg 3,67
   
3,65 3,67 3,66
   
43. 701 Ernst Philipp 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 3,64
   
3,64 3,48 3,24
   
44. 705 Hollender Tilmann 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 3,62
   
3,62 x x
   
45. 546 Ristow Justin 1997 LG Wedel / Pinneberg 3,56
   
3,42 3,56 3,40
   
46. 1027 Stothfang Simon 1997 VfB Brunsbüttel 3,52
   
3,49 3,47 3,52
   
47. 544 Rickert Mathis 1997 LG Wedel / Pinneberg 3,52
   
3,48 3,52 3,12
   
48. 98 Hansen Alban 1997 Hamburger SV 3,46
   
3,42 3,46 3,39
   
49. 1052 Schlarhorst-Schulten Fabian 1997 Weseler TV 3,40
   
3,40 3,39 3,29
   
50. 444 Stempel Fynn Jasper 1997 LG Elmshorn 3,34
   
3,34 x 3,29
   
51. 15 Kruschinski Christian 1997 AMTV 3,32
   
3,32 3,24 3,09
   
465 Jaschinski Jannik 1997 LG Itzehoe o.g.V.
   
   
85 Dillenborger Lennard 1997 Hamburger SV ab.
   
   
5 Ebel Jan 1997 AMTV ab.
   
   
635 Rütz Christof 1997 Ratzeburger SV ab.
   
   
89 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV ab.
   
   
674 Loehn Finn 1997 SC Urania ab.
   
   

75m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 440 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 10,47
2 918 Mance Philip 1996 TSV Empor Zarrentin 10,71
3 745 Klinkert Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 10,82
4 764 Pagels John 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 11,02
5 66 Wübbeler Lennart 1996 FTSV Jahn Brinkum 11,04
6 1045 Hochstrat Justus 1996 Weseler TV 11,13
7 510 Wendt Tim 1996 LG Reinbek-Ohe 11,40
8 51 Freese Pascal 1996 FTSV Jahn Brinkum 11,47

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1004 Stock Björn 1996 TuS Germania Schnelsen 11,24
2 1012 Bartels Bastian 1996 VfB Brunsbüttel 11,53
3 972 Schönfeldt Alexander 1996 TSV Trittau 11,65
4 974 Tilkom Henrik 1996 TSV Trittau 11,66
5 634 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV 11,72
5 36 Baumgarten Tim 1996 Bramstedter TS 11,72
7 132 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV 11,74
8 707 Neumann Robert 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 11,80

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 745 Klinkert Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 10,84 q
2 66 Wübbeler Lennart 1996 FTSV Jahn Brinkum 11,02 q
3 974 Tilkom Henrik 1996 TSV Trittau 11,57 q
4 36 Baumgarten Tim 1996 Bramstedter TS 11,70 q
5 468 Voigt Jakob 1996 LG Itzehoe 11,92
6 464 Granert Lukas 1996 LG Itzehoe 12,18
7 79 Brinckmann Maxim 1996 Hamburger SV 13,05
67 Wübbeler Niklas 1996 FTSV Jahn Brinkum n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 764 Pagels John 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,98 q
2 51 Freese Pascal 1996 FTSV Jahn Brinkum 11,33 q
3 634 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV 11,45 q
4 1012 Bartels Bastian 1996 VfB Brunsbüttel 11,46 q
5 707 Neumann Robert 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 11,79 q
6 119 Matschl Espen 1996 Hamburger SV 11,81
7 1050 Richter Rene 1996 Weseler TV 12,68

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 440 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 10,47 q
2 918 Mance Philip 1996 TSV Empor Zarrentin 10,58 q
3 1045 Hochstrat Justus 1996 Weseler TV 11,18 q
4 510 Wendt Tim 1996 LG Reinbek-Ohe 11,34 q
5 946 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 11,93
6 1042 Fiege Frederik 1996 Weseler TV 13,23
651 Hofmann Jan 1996 SC Rönnau 74 ab.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1004 Stock Björn 1996 TuS Germania Schnelsen 11,45 q
2 972 Schönfeldt Alexander 1996 TSV Trittau 11,45 q
3 132 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV 11,61 q
4 159 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 11,84
915 Bülow Thorben 1996 TSV Empor Zarrentin ab.
724 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
637 Wess Vincent 1996 Ratzeburger SV ab.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Poppe Adrian 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:12,07 1./I
2. 178 Engelbrecht Franz 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:13,38 2./I
3. 214 Steenhagen Marc 1996 LAV Hamburg Nord 3:14,29 3./I
4. 608 Traichel Marc-Andre 1996 PolizeiSV Wuppertal 3:22,67 4./I
5. 1045 Hochstrat Justus 1996 Weseler TV 3:24,32 5./I
6. 36 Baumgarten Tim 1996 Bramstedter TS 3:24,65 6./I
7. 426 Jordan Chris 1996 LG Elmshorn 3:27,58 7./I
8. 982 Grube Lasse 1996 TSV Zarpen 3:29,44 8./I
9. 946 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 3:29,95 9./I
10. 466 Rave Mats 1996 LG Itzehoe 3:29,99 10./I
11. 47 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 3:32,86 11./I
12. 596 Hartwig Fabian 1996 PolizeiSV Wuppertal 3:37,27 12./I
66 Wübbeler Lennart 1996 FTSV Jahn Brinkum ab.
67 Wübbeler Niklas 1996 FTSV Jahn Brinkum ab.
54 Hehr Fynn 1996 FTSV Jahn Brinkum ab.
913 Paisen Björn 1996 TSV Doppeleiche Viöl ab.

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Poppe Adrian 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6:51,84 1./I
2. 213 Steenhage Mirko 1996 LAV Hamburg Nord 7:10,23 2./I
3. 462 Eim Nico 1996 LG Itzehoe 7:28,12 3./I
4. 608 Traichel Marc-Andre 1996 PolizeiSV Wuppertal 7:34,49 4./I
5. 426 Jordan Chris 1996 LG Elmshorn 7:43,00 5./I
54 Hehr Fynn 1996 FTSV Jahn Brinkum ab.
67 Wübbeler Niklas 1996 FTSV Jahn Brinkum ab.
178 Engelbrecht Franz 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
982 Grube Lasse 1996 TSV Zarpen ab.
531 Beukelmann Christian 1996 LG Wedel / Pinneberg ab.
913 Paisen Björn 1996 TSV Doppeleiche Viöl ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Zehender Tim 1996 AMTV 10,45 1./II
2. 440 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 10,50 1./I
3. 585 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 10,67 2./I
4. 709 Schenk Hannes 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 10,75 2./II
5. 896 Wolf Marcus 1997 TSG Bergedorf 11,32 3./I
6. 466 Rave Mats 1996 LG Itzehoe 11,51 4./I
7. 946 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 11,97 5./I
8. 468 Voigt Jakob 1996 LG Itzehoe 12,18 6./I
9. 159 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 12,64 3./II
10. 596 Hartwig Fabian 1996 PolizeiSV Wuppertal 12,84 4./II
11. 493 Schweidweiler Tim Ole 1996 LG Nord West Hamburg 12,97 5./II
12. 608 Traichel Marc-Andre 1996 PolizeiSV Wuppertal 15,10 7./I
637 Wess Vincent 1996 Ratzeburger SV ab.
634 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV aufg.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 915 Bülow Thorben 1996 TSV Empor Zarrentin 1,50
   
- O - XO O O O O XO XXX          
   
2. 709 Schenk Hannes 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 1,47
   
- - O O O O XO O XXX            
   
3. 440 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 1,44
   
- - - - - - XO - XXX            
   
4. 28 Zehender Tim 1996 AMTV 1,38
   
- - - XO XO XXX                  
   
5. 466 Rave Mats 1996 LG Itzehoe 1,38
   
O O O XXO XXO XXX                  
   
6. 918 Mance Philip 1996 TSV Empor Zarrentin 1,35
   
O O XO O XXX                    
   
7. 585 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 1,35
   
- - O XO XXX                    
   
8. 632 Eisenberg Philipp 1996 Ratzeburger SV 1,30
   
O O O XXX                      
   
9. 490 Peper Niklas 1996 LG Nord West Hamburg 1,30
   
O O XO XXX                      
   
10. 468 Voigt Jakob 1996 LG Itzehoe 1,30
   
O O XXO XXX                      
   
531 Beukelmann Christian 1996 LG Wedel / Pinneberg ab.
   
                             
   
567 Timmermann Luke 1996 MTV Henstedt-Ulzburg ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 47 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 2,20
   
      O O O O O XXX              
   
2. 584 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 2,20
   
      O O O XXO O XXX              
   
3. 589 Ediger Tim 1997 PolizeiSV Wuppertal 2,00
   
  O O O XXO XXO XXX                  
   
4. 578 Path Konstantin 1997 Polizei SV Eutin 1,90
   
  O O O O XXX                    
   
5. 596 Hartwig Fabian 1996 PolizeiSV Wuppertal 1,90
   
    XO XXO O XXX                    
   
6. 585 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 1,90
   
      O XXO XXX                    
   
7. 159 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 1,70
   
XO O O XXX                        
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Pagels John 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 50,50
   
50,50 50,00 47,00 50,50 46,00 48,00
   
2. 440 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 49,50
   
44,50 48,00 49,50 38,50 41,50 44,50
   
3. 709 Schenk Hannes 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 48,50
   
45,00 42,00 48,00 - 48,50 48,00
   
4. 28 Zehender Tim 1996 AMTV 48,50
   
39,00 37,50 43,00 40,00 47,50 48,50
   
5. 531 Beukelmann Christian 1996 LG Wedel / Pinneberg 48,00
   
48,00 45,50 42,50 44,00 44,50 42,50
   
6. 585 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 47,00
   
40,50 43,50 43,50 46,00 47,00 39,50
   
7. 632 Eisenberg Philipp 1996 Ratzeburger SV 45,00
   
43,50 43,00 33,00 45,00 41,50 39,00
   
8. 466 Rave Mats 1996 LG Itzehoe 41,00
   
40,50 41,00 40,50 38,50 37,50 36,50
   
9. 974 Tilkom Henrik 1996 TSV Trittau 41,00
   
41,00 37,00 40,00
   
10. 510 Wendt Tim 1996 LG Reinbek-Ohe 41,00
   
36,50 36,00 41,00
   
11. 468 Voigt Jakob 1996 LG Itzehoe 40,50
   
34,50 40,50 34,00
   
12. 745 Klinkert Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 38,00
   
- 30,00 38,00
   
13. 462 Eim Nico 1996 LG Itzehoe 37,00
   
36,50 33,50 37,00
   
14. 493 Schweidweiler Tim Ole 1996 LG Nord West Hamburg 36,00
   
32,00 36,00 33,00
   
15. 464 Granert Lukas 1996 LG Itzehoe 36,00
   
31,50 33,00 36,00
   
16. 972 Schönfeldt Alexander 1996 TSV Trittau 35,50
   
35,50 34,00 33,50
   
17. 1012 Bartels Bastian 1996 VfB Brunsbüttel 34,00
   
30,50 34,00 31,00
   
18. 707 Neumann Robert 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 33,50
   
33,50 30,50 30,50
   
19. 490 Peper Niklas 1996 LG Nord West Hamburg 33,00
   
31,50 30,50 33,00
   
20. 119 Matschl Espen 1996 Hamburger SV 30,50
   
30,50 29,50 27,00
   
21. 1042 Fiege Frederik 1996 Weseler TV 29,00
   
28,00 25,50 29,00
   
22. 1050 Richter Rene 1996 Weseler TV 28,00
   
20,50 28,00 28,00
   
724 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
- - -
   
651 Hofmann Jan 1996 SC Rönnau 74 ab.
   
   
680 Weise Arne 1996 SC Urania ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Zehender Tim 1996 AMTV 4,97
   
4,87 4,87 4,94 4,65 4,89 4,97
   
2. 709 Schenk Hannes 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 4,87
   
4,85 4,70 4,80 4,66 4,82 4,87
   
3. 440 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 4,80
   
4,61 4,74 4,60 4,42 x 4,80
   
4. 918 Mance Philip 1996 TSV Empor Zarrentin 4,71
   
4,68 4,49 4,71 4,71 4,47 4,46
   
5. 466 Rave Mats 1996 LG Itzehoe 4,50
   
4,24 4,31 4,20 4,15 4,43 4,50
   
6. 745 Klinkert Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 4,49
   
4,40 4,48 4,49 4,22 4,25 2,34
   
7. 764 Pagels John 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 4,43
   
4,40 4,42 4,33 4,19 4,43 4,23
   
8. 159 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 4,31
   
4,21 4,31 4,25 4,03 - -
   
9. 1012 Bartels Bastian 1996 VfB Brunsbüttel 4,26
   
4,13 4,26 4,18 - - -
   
10. 946 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 4,26
   
3,75 4,26 4,12 - - -
   
11. 66 Wübbeler Lennart 1996 FTSV Jahn Brinkum 4,22
   
4,22 4,02 4,09 - - -
   
12. 974 Tilkom Henrik 1996 TSV Trittau 4,18
   
4,18 4,17 4,04 - - -
   
13. 490 Peper Niklas 1996 LG Nord West Hamburg 4,05
   
3,86 4,00 4,05 - - -
   
14. 1045 Hochstrat Justus 1996 Weseler TV 4,02
   
3,88 4,02 4,01 - - -
   
15. 36 Baumgarten Tim 1996 Bramstedter TS 3,99
   
3,87 3,99 3,67 - - -
   
16. 972 Schönfeldt Alexander 1996 TSV Trittau 3,93
   
3,93 3,79 3,71 - - -
   
17. 464 Granert Lukas 1996 LG Itzehoe 3,87
   
3,87 x 3,86 - - -
   
18. 707 Neumann Robert 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 3,84
   
3,84 3,67 3,67 - - -
   
19. 493 Schweidweiler Tim Ole 1996 LG Nord West Hamburg 3,78
   
3,78 3,64 3,69 - - -
   
20. 51 Freese Pascal 1996 FTSV Jahn Brinkum 3,72
   
3,72 x 3,70 - - -
   
21. 132 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV 3,67
   
3,32 2,94 3,67 - - -
   
22. 119 Matschl Espen 1996 Hamburger SV 3,64
   
3,56 3,64 3,46 - - -
   
23. 1050 Richter Rene 1996 Weseler TV 3,45
   
3,19 3,45 3,19 - - -
   
24. 79 Brinckmann Maxim 1996 Hamburger SV 3,35
   
3,20 3,24 3,35 - - -
   
25. 1042 Fiege Frederik 1996 Weseler TV 3,16
   
3,16 2,94 2,84 - - -
   
724 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
651 Hofmann Jan 1996 SC Rönnau 74 ab.
   
   
637 Wess Vincent 1996 Ratzeburger SV ab.
   
   
915 Bülow Thorben 1996 TSV Empor Zarrentin ab.
   
   

75m, Schüler M13 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 953 Köhler Pascal 1995 TSV Nord Harrislee 10,02
2 543 Ohle Henri 1995 LG Wedel / Pinneberg 10,05
3 21 Neblung Sebastian 1995 AMTV 10,06
4 561 Davis Denny 1995 MTV Heide 10,38
5 631 Clausen Mathis 1995 Ratzeburger SV 10,56
6 1043 Fürtjes Jesse 1995 Weseler TV 10,62
7 525 Petersen Malte 1995 LG Schönberg W-S-K 10,85
8 564 Valivay Eduard 1995 MTV Heide 10,87

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 198 Finsterwalder Jan 1995 Leezener SC 10,75
2 866 Kujanpää Frans 1995 FIN Tampereen Pyrintö 10,78
3 731 Schönhoff Phillipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,85
4 869 Majuri Olli 1995 FIN Tampereen Pyrintö 10,91
5 459 Kronhard Anton 1995 LG HNF Hamburg 10,93
5 659 Rohlfs Hannes 1995 SC Rönnau 74 10,93
7 943 Reestorff Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 11,14
154 Treichel Tassilo 1995 Hamburger SV ab.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 09:50

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 953 Köhler Pascal 1995 TSV Nord Harrislee 10,06 q
2 1043 Fürtjes Jesse 1995 Weseler TV 10,68 q
3 943 Reestorff Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 10,94 q
3 659 Rohlfs Hannes 1995 SC Rönnau 74 10,94 q
5 477 Bublitz Felix 1995 LG Nord West Hamburg 11,20
6 210 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 11,72
7 675 Nunes Goncalo 1995 SC Urania 12,20
889 Heitmann Mike 1995 TSG Bergedorf ab.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 21 Neblung Sebastian 1995 AMTV 10,12 q
2 561 Davis Denny 1995 MTV Heide 10,50 q
3 631 Clausen Mathis 1995 Ratzeburger SV 10,64 q
4 564 Valivay Eduard 1995 MTV Heide 10,67 q
5 459 Kronhard Anton 1995 LG HNF Hamburg 10,72 q
6 91 Franck Tim Ole 1995 Hamburger SV 10,96
7 781 Wagenknecht Marvin 1995 SV Friedrichsgabe 11,01
8 1053 Siegfriedt Tim 1995 Weseler TV 12,52

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 525 Petersen Malte 1995 LG Schönberg W-S-K 10,59 q
2 866 Kujanpää Frans 1995 FIN Tampereen Pyrintö 10,72 q
3 154 Treichel Tassilo 1995 Hamburger SV 10,74 q
4 867 Lautamäki Tuomas 1995 FIN Tampereen Pyrintö 10,96
5 645 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 10,97
6 1048 Martens Joel 1995 Weseler TV 11,98
746 Rahn Moritz 1995 SV 1899 Mühlhausen ab.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 731 Schönhoff Phillipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,85 q
2 869 Majuri Olli 1995 FIN Tampereen Pyrintö 10,87 q
3 198 Finsterwalder Jan 1995 Leezener SC 10,88 q
4 730 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,12
5 113 Kölbel Mario 1995 Hamburger SV 11,53
6 20 Neblung Markus 1995 AMTV 11,65
49 Lersch Dominik 1995 Eintracht Delmenhorst ab.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 543 Ohle Henri 1995 LG Wedel / Pinneberg 10,15 q
2 158 Bärmann Tim 1995 Kaltenkirchener TS 11,05
3 876 Tykki Tatu 1995 FIN Tampereen Pyrintö 11,22
4 735 Westphal Yannick 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,46
5 726 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,50
6 151 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 11,55
7 95 Grobecker Max 1995 Hamburger SV 11,65
539 Kalytta Lennart 1995 LG Wedel / Pinneberg ab.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 832 Friese Karl 1995 SV Warnow 90 Rostock 3:00,76 1./I
2. 539 Kalytta Lennart 1995 LG Wedel / Pinneberg 3:01,96 2./I
3. 557 Fritzke Marcel 1995 LG Weiche-Adelby 3:08,10 3./I
4. 744 Hilbert Jonathan 1995 SV 1899 Mühlhausen 3:10,66 4./I
5. 543 Ohle Henri 1995 LG Wedel / Pinneberg 3:13,17 5./I
6. 943 Reestorff Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 3:15,13 6./I
7. 669 Braun Genrich 1995 SC Urania 3:21,22 7./I
8. 986 Weinrich Paul 1995 TSV Zarpen 3:27,03 8./I
9. 984 Meyer Drees 1995 TSV Zarpen 3:28,27 9./I
10. 113 Kölbel Mario 1995 Hamburger SV 3:33,95 10./I
11. 90 Fährmann Jonas 1995 Hamburger SV 3:35,39 11./I
12. 876 Tykki Tatu 1995 FIN Tampereen Pyrintö 3:41,86 12./I
13. 492 Schümann Finn 1995 LG Nord West Hamburg 3:49,18 13./I
14. 210 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 3:49,26 14./I
15. 95 Grobecker Max 1995 Hamburger SV 3:49,50 15./I
10 Jahn Artur 1995 AMTV ab.

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 744 Hilbert Jonathan 1995 SV 1899 Mühlhausen 6:59,75 1./I
2. 631 Clausen Mathis 1995 Ratzeburger SV 7:08,85 2./I
3. 986 Weinrich Paul 1995 TSV Zarpen 7:15,49 3./I
4. 984 Meyer Drees 1995 TSV Zarpen 7:28,75 4./I
943 Reestorff Tim Jona 1995 TSV Klausdorf ab.
90 Fährmann Jonas 1995 Hamburger SV ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Möckel Markus 1995 MTV Henstedt-Ulzburg 9,94 1./II
2. 866 Kujanpää Frans 1995 FIN Tampereen Pyrintö 10,15 2./II
3. 21 Neblung Sebastian 1995 AMTV 10,16 3./II
4. 564 Valivay Eduard 1995 MTV Heide 10,23 4./II
5. 885 Beth Christian 1995 THW Kiel 10,33 5./II
6. 91 Franck Tim Ole 1995 Hamburger SV 10,68 1./I
7. 158 Bärmann Tim 1995 Kaltenkirchener TS 10,88 6./II
8. 525 Petersen Malte 1995 LG Schönberg W-S-K 10,98 2./I
9. 631 Clausen Mathis 1995 Ratzeburger SV 11,05 3./I
10. 645 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 11,33 4./I
11. 726 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,55 5./I
12. 151 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 11,90 6./I
13. 20 Neblung Markus 1995 AMTV 12,07 7./I
14. 730 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,58 8./I
15. 1053 Siegfriedt Tim 1995 Weseler TV 12,73 7./II
187 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 174 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,63
   
          XO O O O O XXX  
   
2. 566 Möckel Markus 1995 MTV Henstedt-Ulzburg 1,60
   
        O O O O XO XXX    
   
3. 746 Rahn Moritz 1995 SV 1899 Mühlhausen 1,57
   
O O XO O O XO O O XXX      
   
4. 645 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 1,51
   
  O O O XO XXO XXX          
   
5. 875 Toimela Valtteri 1995 FIN Tampereen Pyrintö 1,48
   
O O O O XO XXX            
   
6. 477 Bublitz Felix 1995 LG Nord West Hamburg 1,48
   
O O O O XXO XXX            
   
7. 866 Kujanpää Frans 1995 FIN Tampereen Pyrintö 1,45
   
O O O XXO XXX              
   
8. 731 Schönhoff Phillipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40
   
O O O XXX                
   
9. 91 Franck Tim Ole 1995 Hamburger SV 1,40
   
  XXO O XXX                
   
10. 90 Fährmann Jonas 1995 Hamburger SV 1,40
   
O O XO XXX                
   
11. 210 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 1,40
   
O O XXO XXX                
   
12. 876 Tykki Tatu 1995 FIN Tampereen Pyrintö 1,30
   
O XXX                    
   
492 Schümann Finn 1995 LG Nord West Hamburg o.g.V.
   
XXX                      
   
885 Beth Christian 1995 THW Kiel ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 158 Bärmann Tim 1995 Kaltenkirchener TS 2,10
   
- O - O XXO XO XXO XXX                
   
2. 866 Kujanpää Frans 1995 FIN Tampereen Pyrintö 1,90
   
- - - O O XXX                    
   
3. 151 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 1,80
   
- O   O XXX                      
   
91 Franck Tim Ole 1995 Hamburger SV ab.
   
                               
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,85
   
- 10,59 10,38 11,01 12,85 -
   
2. 1043 Fürtjes Jesse 1995 Weseler TV 12,52
   
12,52 12,27 12,50 10,80 12,47
   
3. 566 Möckel Markus 1995 MTV Henstedt-Ulzburg 11,60
   
11,50 10,70 10,55 11,10 11,38 11,60
   
4. 890 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 11,34
   
10,61 10,64 10,38 10,53 11,34 10,57
   
5. 187 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,78
   
10,05 10,08 10,59 9,94 - 10,78
   
6. 645 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 10,67
   
9,45 10,14 10,39 10,49 10,67 10,06
   
7. 873 Syrjälä Joni 1995 FIN Tampereen Pyrintö 10,29
   
10,03 9,70 10,10 10,29 9,85 -
   
8. 867 Lautamäki Tuomas 1995 FIN Tampereen Pyrintö 9,72
   
9,72 8,77 8,60 9,05 8,44 9,30
   
9. 154 Treichel Tassilo 1995 Hamburger SV 9,50
   
9,50 8,83 8,73
   
10. 186 Kootz Timmi 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,43
   
9,22 9,43 9,40
   
11. 885 Beth Christian 1995 THW Kiel 9,10
   
9,10 - -
   
12. 716 Andree Dominik 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,98
   
8,98 8,31 8,41
   
13. 659 Rohlfs Hannes 1995 SC Rönnau 74 8,90
   
8,10 8,84 8,90
   
14. 28 Zehender Tim 1996 AMTV 8,29
   
8,29 7,97 -
   
15. 875 Toimela Valtteri 1995 FIN Tampereen Pyrintö 8,10
   
8,01 8,10 -
   
16. 525 Petersen Malte 1995 LG Schönberg W-S-K 8,08
   
- 7,33 8,08
   
17. 731 Schönhoff Phillipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,08
   
7,74 8,08 7,56
   
18. 869 Majuri Olli 1995 FIN Tampereen Pyrintö 7,39
   
7,39 6,84 6,89
   
19. 735 Westphal Yannick 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,09
   
7,09 6,09 6,52
   
20. 73 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 5,88
   
5,88 5,09 5,79
   
892 Molzenow Iwan 1996 TSG Bergedorf ab.
   
   
132 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 873 Syrjälä Joni 1995 FIN Tampereen Pyrintö 34,28
   
x x 34,28 30,08 x 31,12
   
2. 187 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,28
   
25,40 29,16 32,28 x 27,58 26,16
   
3. 890 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 30,64
   
x x 27,98 x x 30,64
   
4. 885 Beth Christian 1995 THW Kiel 30,58
   
- x 25,94 29,74 x 30,58
   
5. 154 Treichel Tassilo 1995 Hamburger SV 26,12
   
23,08 22,24 22,40 x 26,12 25,62
   
6. 459 Kronhard Anton 1995 LG HNF Hamburg 25,00
   
21,42 x 22,96 x 25,00
   
7. 735 Westphal Yannick 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,46
   
18,60 21,46 18,06 18,90 20,50 20,64
   
8. 589 Ediger Tim 1997 PolizeiSV Wuppertal 21,18
   
21,18 21,12 19,92 19,28 18,90 x
   
9. 73 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 19,70
   
19,70 17,50 19,50 - - -
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,66
   
32,96 31,00 x 37,66 31,88 31,84
   
2. 645 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 35,68
   
31,62 34,58 35,68 33,80 35,00 35,12
   
3. 890 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 35,50
   
35,50 32,60 30,64 33,66 32,02 35,16
   
4. 198 Finsterwalder Jan 1995 Leezener SC 34,78
   
29,02 32,04 32,80 32,74 27,78 34,78
   
5. 873 Syrjälä Joni 1995 FIN Tampereen Pyrintö 33,00
   
33,00 31,10 x 31,30 x x
   
6. 47 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 30,74
   
24,48 30,36 29,78 - - 30,74
   
7. 531 Beukelmann Christian 1996 LG Wedel / Pinneberg 29,92
   
29,54 27,00 25,74 29,92 26,84 28,46
   
8. 186 Kootz Timmi 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,46
   
25,98 x 29,02 29,46 x 25,84
   
9. 187 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,72
   
26,54 27,42 27,72
   
10. 158 Bärmann Tim 1995 Kaltenkirchener TS 26,40
   
26,26 25,28 26,40
   
11. 1048 Martens Joel 1995 Weseler TV 25,48
   
23,64 25,48 x
   
12. 154 Treichel Tassilo 1995 Hamburger SV 22,92
   
22,92 18,78 21,48
   
13. 91 Franck Tim Ole 1995 Hamburger SV 22,44
   
22,44 20,40 18,34
   
14. 730 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,84
   
- - 21,84
   
15. 716 Andree Dominik 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,12
   
18,68 17,58 19,12
   
16. 73 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 16,84
   
16,84 14,06 15,96
   
28 Zehender Tim 1996 AMTV ab.
   
   
867 Lautamäki Tuomas 1995 FIN Tampereen Pyrintö ab.
   
   
892 Molzenow Iwan 1996 TSG Bergedorf ab.
   
   
95 Grobecker Max 1995 Hamburger SV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Möckel Markus 1995 MTV Henstedt-Ulzburg 5,62
   
5,54 - - 5,46 - 5,62
   
2. 953 Köhler Pascal 1995 TSV Nord Harrislee 5,13
   
5,08 - 5,13 4,88 4,93 x
   
3. 746 Rahn Moritz 1995 SV 1899 Mühlhausen 4,91
   
4,74 4,67 4,91 4,53 4,75 4,01
   
4. 564 Valivay Eduard 1995 MTV Heide 4,89
   
4,60 4,74 4,70 4,84 4,76 4,89
   
5. 943 Reestorff Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 4,79
   
4,64 4,66 3,18 4,70 4,79 4,70
   
6. 561 Davis Denny 1995 MTV Heide 4,78
   
4,55 4,63 4,49 4,65 4,65 4,78
   
7. 866 Kujanpää Frans 1995 FIN Tampereen Pyrintö 4,73
   
4,54 4,56 4,73 4,54 - -
   
8. 525 Petersen Malte 1995 LG Schönberg W-S-K 4,72
   
4,43 4,20 4,72 4,69 4,66 x
   
9. 659 Rohlfs Hannes 1995 SC Rönnau 74 4,53
   
4,06 4,53 4,27 - - -
   
10. 113 Kölbel Mario 1995 Hamburger SV 4,52
   
4,52 4,36 4,42 - - -
   
11. 459 Kronhard Anton 1995 LG HNF Hamburg 4,50
   
4,39 4,50 4,42 - - -
   
12. 730 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,47
   
4,38 4,47 4,36 - - -
   
13. 21 Neblung Sebastian 1995 AMTV 4,41
   
4,26 4,38 4,41 - - -
   
14. 869 Majuri Olli 1995 FIN Tampereen Pyrintö 4,40
   
4,40 - 4,08 - - -
   
15. 477 Bublitz Felix 1995 LG Nord West Hamburg 4,33
   
4,11 4,31 4,33 - - -
   
16. 781 Wagenknecht Marvin 1995 SV Friedrichsgabe 4,32
   
3,64 4,32 - - - -
   
17. 875 Toimela Valtteri 1995 FIN Tampereen Pyrintö 4,28
   
4,22 - 4,28 - - -
   
18. 151 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 4,25
   
4,21 4,25 3,98 - - -
   
19. 731 Schönhoff Phillipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,25
   
4,25 4,18 4,16 - - -
   
20. 735 Westphal Yannick 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,23
   
4,21 4,23 4,23 - - -
   
21. 726 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,21
   
3,25 3,86 - - -
   
22. 95 Grobecker Max 1995 Hamburger SV 4,15
   
3,67 3,72 4,15 - - -
   
23. 867 Lautamäki Tuomas 1995 FIN Tampereen Pyrintö 4,13
   
3,68 4,13 3,79 - - -
   
24. 210 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 4,02
   
4,02 x 4,00 - - -
   
25. 20 Neblung Markus 1995 AMTV 3,96
   
3,96 3,92 x - - -
   
26. 1053 Siegfriedt Tim 1995 Weseler TV 3,70
   
x 3,70 3,66 - - -
   
885 Beth Christian 1995 THW Kiel o.g.V.
   
   
887 Buhk Frederic 1995 TSG Bergedorf ab.
   
   

100m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 16:20

A-Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 457 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 11,88
2 42 Clement Lucas 1994 Buxtehuder SV 12,10
3 472 Lembke Philipp 1994 LG Neumünster 12,61
4 688 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 12,63
5 558 Rickert Fabian 1994 LG Weiche-Adelby 12,67
6 33 Schmidtke Henrik 1994 ATSV Stockelsdorf 12,75
7 48 Schilder Daniel 1994 Buxtehuder SV 12,81
8 741 Wormeck Daniel 1994 SpVg Eidertal Molfsee 12,87

B-Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1041 Argo Sven 1994 Weseler TV 12,86
2 847 Wallenta Johannes 1994 SV Warnow 90 Rostock 12,90
3 126 Müller Tim 1994 Hamburger SV 12,99
4 646 Beckmann Björn 1994 SC Rönnau 74 13,03
5 785 Drößler Jonas 1994 SV Germania Helmstedt 13,59
6 1044 Grunden Manuel 1994 Weseler TV 13,80
7 470 Döhring Dilowan 1994 LG Neumünster 14,00
1046 Jannik Kampen 1994 Weseler TV ab.

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 48 Schilder Daniel 1994 Buxtehuder SV 12,56 q
2 33 Schmidtke Henrik 1994 ATSV Stockelsdorf 12,70 q
3 847 Wallenta Johannes 1994 SV Warnow 90 Rostock 12,80
4 126 Müller Tim 1994 Hamburger SV 13,18
196 Dünninger Lennart 1994 LBV Phönix Lübeck ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 472 Lembke Philipp 1994 LG Neumünster 12,53 q
2 1041 Argo Sven 1994 Weseler TV 12,88
3 785 Drößler Jonas 1994 SV Germania Helmstedt 13,86
4 497 Wullenweber Ivo 1994 LG Nord West Hamburg 13,98
954 Runge Lennart 1994 TSV Nord Harrislee ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 42 Clement Lucas 1994 Buxtehuder SV 12,24 q
2 558 Rickert Fabian 1994 LG Weiche-Adelby 12,79
3 646 Beckmann Björn 1994 SC Rönnau 74 12,97
4 1047 Küpper Tobias 1994 Weseler TV 13,65
5 1044 Grunden Manuel 1994 Weseler TV 13,69
6 470 Döhring Dilowan 1994 LG Neumünster 13,71

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 457 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 11,72 q
2 741 Wormeck Daniel 1994 SpVg Eidertal Molfsee 12,61 q
3 688 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 12,74 q
4 951 Mügge Lenn 1994 TSV Nahe 12,76 q
5 1046 Jannik Kampen 1994 Weseler TV 13,91
778 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe ab.

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 558 Rickert Fabian 1994 LG Weiche-Adelby 40,27 1./I
2. 472 Lembke Philipp 1994 LG Neumünster 40,49 2./I
3. 646 Beckmann Björn 1994 SC Rönnau 74 40,89 3./I
4. 688 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 41,52 4./I
5. 951 Mügge Lenn 1994 TSV Nahe 43,68 5./I
512 Friese Felix 1994 LG Rendsburg / Büdelsdorf ab.
778 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe ab.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 687 Koscielski Julian 1994 Schweriner SC 2:54,89 1./I
2. 685 Franke Julian 1995 Schweriner SC 2:58,97 2./I
3. 694 Jalaß Patrick 1994 SG 03 Ludwigslust 3:00,00 3./I
4. 48 Schilder Daniel 1994 Buxtehuder SV 3:00,35 4./I
5. 1034 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 3:01,63 5./I
6. 512 Friese Felix 1994 LG Rendsburg / Büdelsdorf 3:04,15 6./I
7. 196 Dünninger Lennart 1994 LBV Phönix Lübeck 3:10,24 7./I
8. 72 Babel Alexander 1994 Hamburger SV 3:10,83 8./I
9. 497 Wullenweber Ivo 1994 LG Nord West Hamburg 3:16,35 9./I
10. 684 Doberschütz Julian 1994 Schweriner SC 3:20,03 10./I
115 Kuschel Christopher 1994 Hamburger SV ab.
691 Bählkow Christoph 1994 SG 03 Ludwigslust ab.
1046 Jannik Kampen 1994 Weseler TV aufg.

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 694 Jalaß Patrick 1994 SG 03 Ludwigslust 11:23,44 1./I
2. 455 Böttcher Julius 1994 LG HNF Hamburg 12:18,71 2./I
646 Beckmann Björn 1994 SC Rönnau 74 ab.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,5  /  II:-1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Fugel Niklas Ole 1994 FTSV Jahn Brinkum 11,93 1./II
2. 1041 Argo Sven 1994 Weseler TV 12,20 1./I
3. 517 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg / Büdelsdorf 12,42 2./II
4. 471 Friedrichsen Gunnar 1994 LG Neumünster 12,53 3./II
5. 401 Brenneisen Niclas 1994 LG Alsternord 12,64 2./I
6. 48 Schilder Daniel 1994 Buxtehuder SV 12,67 3./I
7. 469 Voigt Moritz 1994 LG Itzehoe 12,93 4./I
8. 1047 Küpper Tobias 1994 Weseler TV 12,99 4./II
9. 612 Wündsch Lukas 1994 Post SV Stadthagen 13,00 5./I
10. 1044 Grunden Manuel 1994 Weseler TV 13,51 6./I
11. 688 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 13,83 5./II
12. 785 Drößler Jonas 1994 SV Germania Helmstedt 14,80 7./I
778 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe ab.
652 Kossen Constantin 1993 SC Rönnau 74 ab.
704 Hain Richard 1994 SG Gaselan Fürstenwalde ab.

300m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Fugel Niklas Ole 1994 FTSV Jahn Brinkum 46,38 1./I
2. 612 Wündsch Lukas 1994 Post SV Stadthagen 47,77 2./I
3. 457 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 48,28 3./I
4. 1047 Küpper Tobias 1994 Weseler TV 48,60 4./I
5. 688 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 50,28 5./I
6. 455 Böttcher Julius 1994 LG HNF Hamburg 55,38 6./I
652 Kossen Constantin 1993 SC Rönnau 74 ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 52 Fugel Niklas Ole 1994 FTSV Jahn Brinkum 1,70
   
            - - - - O XO O XXO XXO            
   
2. 42 Clement Lucas 1994 Buxtehuder SV 1,67
   
            - - O O XO O O XXO XXX            
   
3. 471 Friedrichsen Gunnar 1994 LG Neumünster 1,64
   
            - - O XXO O O O XXX              
   
4. 741 Wormeck Daniel 1994 SpVg Eidertal Molfsee 1,58
   
            - O O O O XXX                  
   
5. 126 Müller Tim 1994 Hamburger SV 1,55
   
            O O O O XXX                    
   
6. 864 Jokinen Aleksi 1994 FIN Tampereen Pyrintö 1,30
   
O O O O O -                              
   
517 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg / Büdelsdorf ab.
   
                                         
   
954 Runge Lennart 1994 TSV Nord Harrislee ab.
   
                                         
   
704 Hain Richard 1994 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
   
                                         
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 498 Hartmann Stephan 1994 LG Nord-Berlin 3,30
   
- - - - - - - - - - - O - XXO XXX  
   
2. 500 Schupp Domenic 1994 LG Nord-Berlin 2,90
   
- - - - XXO O O XO XXO XO XXX          
   
3. 162 Müller Nils 1994 LAC Berlin 2,70
   
- - - - - O O XO XXX              
   
4. 955 Döring Tobias 1994 TSV Schönberg 2,10
   
O O XXX                          
   
5. 957 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg 2,10
   
XO O XXX                          
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Clement Lucas 1994 Buxtehuder SV 5,77
   
5,38 x 5,44 5,18 5,68 5,77
   
2. 52 Fugel Niklas Ole 1994 FTSV Jahn Brinkum 5,48
   
5,44 x x 5,48 x x
   
3. 517 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg / Büdelsdorf 5,43
   
5,01 5,43 4,89 5,10 5,40 x
   
4. 558 Rickert Fabian 1994 LG Weiche-Adelby 5,43
   
x 5,20 5,43 x x 5,26
   
5. 688 Peinke Dennis 1994 Schweriner SC 5,33
   
5,13 5,33 5,14 5,30 5,32 5,23
   
6. 457 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 5,33
   
5,33 - 4,73 5,25 5,10 -
   
7. 472 Lembke Philipp 1994 LG Neumünster 5,22
   
4,20 4,94 5,05 5,00 x 5,22
   
8. 471 Friedrichsen Gunnar 1994 LG Neumünster 4,98
   
4,91 4,98 4,91 4,87 x 4,92
   
9. 1041 Argo Sven 1994 Weseler TV 4,92
   
4,92 - 4,92
   
10. 1047 Küpper Tobias 1994 Weseler TV 4,89
   
4,89 x 4,78
   
11. 612 Wündsch Lukas 1994 Post SV Stadthagen 4,89
   
4,89 x - - - -
   
12. 401 Brenneisen Niclas 1994 LG Alsternord 4,88
   
4,84 4,86 4,88
   
13. 1044 Grunden Manuel 1994 Weseler TV 4,87
   
4,87 - 4,83
   
14. 126 Müller Tim 1994 Hamburger SV 4,81
   
4,77 - 4,81
   
15. 470 Döhring Dilowan 1994 LG Neumünster 4,81
   
4,72 4,25 4,81
   
16. 33 Schmidtke Henrik 1994 ATSV Stockelsdorf 4,53
   
4,53 - x
   
17. 785 Drößler Jonas 1994 SV Germania Helmstedt 4,34
   
4,27 - 4,34
   
18. 1046 Jannik Kampen 1994 Weseler TV 4,16
   
4,16 4,11 4,03
   
19. 874 Tamminen Olli 1994 FIN Tampereen Pyrintö 3,93
   
3,73 3,93 3,93
   
954 Runge Lennart 1994 TSV Nord Harrislee ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Seiler Jan-Hendrick 1994 SV Nienhagen 16,30
   
16,30 15,65 15,26 15,57 15,67 x
   
2. 957 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg 13,42
   
12,69 11,97 12,85 12,25 12,93 13,42
   
3. 606 Timmler Sven 1994 PolizeiSV Wuppertal 13,27
   
12,89 12,79 12,63 13,27 12,82 12,80
   
4. 940 Möller Maik 1994 TSV Klausdorf 11,65
   
10,95 11,65 x 10,02 x 11,21
   
5 955 Döring Tobias 1994 TSV Schönberg 10,83
   
10,45 9,86 10,46 10,33 x 10,83
   
6 68 Fonteyne Leon 1994 Halstenbeker TS 10,53
   
9,33 10,04 10,07 10,37 9,50 10,53
   
7. 33 Schmidtke Henrik 1994 ATSV Stockelsdorf 9,57
   
9,16 9,21 8,99 7,97 8,94 9,57
   
8. 424 Bölter Tobias 1994 LG Elmshorn 9,01
   
8,88 8,14 9,01 8,80 8,82 8,36
   
9. 874 Tamminen Olli 1994 FIN Tampereen Pyrintö 8,47
   
x x 8,47
   
864 Jokinen Aleksi 1994 FIN Tampereen Pyrintö o.g.V.
   
x x x
   
795 van Amerom Jens 1994 SV Germania Helmstedt ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Timmler Sven 1994 PolizeiSV Wuppertal 43,58
   
x 39,64 x 41,28 41,14 43,58
   
2. 824 Seiler Jan-Hendrick 1994 SV Nienhagen 42,42
   
x x 30,58 x x 42,42
   
3. 940 Möller Maik 1994 TSV Klausdorf 33,52
   
32,58 31,58 30,24 33,52 31,96 x
   
4. 864 Jokinen Aleksi 1994 FIN Tampereen Pyrintö 30,32
   
23,86 26,36 30,20 28,32 x 30,32
   
5. 874 Tamminen Olli 1994 FIN Tampereen Pyrintö 28,26
   
24,10 x 28,24 x 28,26 25,40
   
6. 612 Wündsch Lukas 1994 Post SV Stadthagen 28,18
   
25,06 28,18 - - -
   
7. 68 Fonteyne Leon 1994 Halstenbeker TS 25,60
   
x 25,60 x x 22,34 24,64
   
8. 424 Bölter Tobias 1994 LG Elmshorn 25,18
   
x 23,78 24,16 25,18 x x
   
795 van Amerom Jens 1994 SV Germania Helmstedt o.g.V.
   
- - - - - -
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Timmler Sven 1994 PolizeiSV Wuppertal 49,80
   
46,08 46,61 49,13 - 49,18 49,80
   
2. 824 Seiler Jan-Hendrick 1994 SV Nienhagen 46,69
   
46,16 30,36 41,71 - - 46,69
   
3. 469 Voigt Moritz 1994 LG Itzehoe 40,52
   
40,52 39,20 - - 29,97 -
   
4. 940 Möller Maik 1994 TSV Klausdorf 39,60
   
39,60 - - - - -
   
5. 498 Hartmann Stephan 1994 LG Nord-Berlin 39,13
   
- 39,13 - - - -
   
6. 741 Wormeck Daniel 1994 SpVg Eidertal Molfsee 37,26
   
33,20 35,33 37,26 32,28 - -
   
7. 704 Hain Richard 1994 SG Gaselan Fürstenwalde 36,86
   
34,83 36,86 - - - 34,58
   
8. 68 Fonteyne Leon 1994 Halstenbeker TS 31,63
   
22,94 25,63 23,97 31,63 29,85 -
   
9. 424 Bölter Tobias 1994 LG Elmshorn 25,46
   
23,19 24,77 25,46 - - -
   
795 van Amerom Jens 1994 SV Germania Helmstedt o.g.V.
   
- - - - - -
   
955 Döring Tobias 1994 TSV Schönberg o.g.V.
   
- - - - - -
   
1010 Krieg Kevin 1994 TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
   
- - - - - -
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 16:25

Finale Wind:  I:+0,5  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 579 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 11,38 1./I
2. 859 Salzmann David 1993 SV Werder Bremen 11,44 2./I
3. 19 Neblung Alexander 1993 AMTV 12,07 3./I
4. 717 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,23 4./I
5. 514 Hamann Lennart 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 12,50 5./I
6. 702 Fischer John 1993 SG Gaselan Fürstenwalde 12,60 6./I
7. 201 Phillip Francisco 1993 Hamburger SV 12,92 7./I
8. 519 Philipp Farbian 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 12,94 8./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 19 Neblung Alexander 1993 AMTV 11,99 q
2 702 Fischer John 1993 SG Gaselan Fürstenwalde 12,50 q
3 1025 Sandhoff Percy 1993 VfB Brunsbüttel 13,02
4 411 Baumgarten Jan Erik 1993 LG Celle Land 13,08
5 530 Auge Daniel 1993 LG Wedel / Pinneberg 13,24
6 34 Kayser Oliver 1993 Barsbütteler SV 13,45
7 515 Jarck Mathias 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 13,48

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 579 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 11,58 q
2 717 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,51 q
3 514 Hamann Lennart 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 12,61 q
4 201 Phillip Francisco 1993 Hamburger SV 12,97 q
5 857 Froehlich Immo 1993 SV Werder Bremen 13,14
5 1023 Petersen Timo 1993 VfB Brunsbüttel 13,14
549 Schwass Jannis 1993 LG Wedel / Pinneberg ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 859 Salzmann David 1993 SV Werder Bremen 11,64 q
2 519 Philipp Farbian 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 12,70 q
3 723 Haustedt Ben 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,98
4 556 Würdemann Marcel 1993 LG Wedel / Pinneberg 13,17
94 Gleich Derrick 1993 Hamburger SV ab.
92 Frühauf Julian 1993 Hamburger SV ab.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 35 Voß Connor 1993 Barsbütteler SV 36,92 1./II
2. 909 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 38,49 1./I
3. 514 Hamann Lennart 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 40,13 2./I
4. 446 Adler Steven 1993 LG Glinde 40,22 2./II
5. 649 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SC Rönnau 74 41,51 3./II
6. 530 Auge Daniel 1993 LG Wedel / Pinneberg 42,33 3./I
7. 556 Würdemann Marcel 1993 LG Wedel / Pinneberg 44,84 4./II
721 Ernst Niklas 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 880 Schuh Marian 1993 Team Voreifel 2:46,14 1./I
2. 573 Hahn Gerrit 1993 Osnabrücker TB 2:46,96 2./I
3. 723 Haustedt Ben 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:52,17 3./I
4. 515 Jarck Mathias 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 2:54,17 4./I
5. 434 Mohr Maik 1993 LG Elmshorn 3:05,56 5./I
6. 482 Guthoff Felix 1993 LG Nord West Hamburg 3:17,99 6./I
895 Wenzinski Torge 1993 TSG Bergedorf ab.

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Wienige Kolja 1993 LC Cottbus 9:56,59 1./I
2. 541 Mewes Jon 1993 LG Wedel / Pinneberg 10:18,04 2./I
3. 728 Meier Gerwin 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:23,26 3./I
4. 649 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SC Rönnau 74 10:38,83 4./I
5. 447 Bobzin Joshua 1993 LG Glinde 11:59,10 5./I
206 Wulfert Jonathan 1993 LG Hannover ab.

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 909 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 11,28 1./I
2. 579 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 11,38 1./II
3. 859 Salzmann David 1993 SV Werder Bremen 11,42 2./II
4. 652 Kossen Constantin 1993 SC Rönnau 74 12,01 3./II
5. 519 Philipp Farbian 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 12,06 4./II
6. 408 Ried Daniel 1993 LG Alsternord 12,26 2./I
7. 446 Adler Steven 1993 LG Glinde 12,38 3./I
8. 19 Neblung Alexander 1993 AMTV 12,45 4./I
9. 702 Fischer John 1993 SG Gaselan Fürstenwalde 12,56 5./II
10. 717 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,69 6./II
11. 880 Schuh Marian 1993 Team Voreifel 15,30 5./I
721 Ernst Niklas 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 519 Philipp Farbian 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 44,43 1./I
2. 474 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 45,08 2./I
3. 880 Schuh Marian 1993 Team Voreifel 45,36 3./I
4. 652 Kossen Constantin 1993 SC Rönnau 74 45,72 4./I
5. 879 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 45,82 5./I
6. 717 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,24 6./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 1032 Spiegelberg Jakob 1993 VFL Rastede e.V. 1,81
   
- - - O - O O XO O XO XXO XXX    
   
2. 83 Dieckmann Oliver 1993 Hamburger SV 1,75
   
  O O O O O O XO XXO XXX XXX      
   
3. 201 Phillip Francisco 1993 Hamburger SV 1,69
   
O O O XO O XO XO XXX            
   
4. 534 Dwenger Julian 1993 LG Wedel / Pinneberg 1,69
   
- - - O O XO XXO XXX            
   
4. 702 Fischer John 1993 SG Gaselan Fürstenwalde 1,69
   
O O O O O XO XXO XXX            
   
6. 511 Clausen Jan 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 1,69
   
X - - O O XO XXO XXX            
   
7. 1025 Sandhoff Percy 1993 VfB Brunsbüttel 1,63
   
- O O O O XXX                
   
8. 879 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 1,63
   
- O O XO XO XXX                
   
9. 1023 Petersen Timo 1993 VfB Brunsbüttel 1,60
   
O O O O XXX                  
   
10. 1029 Dunker Christian 1993 VFL Rastede e.V. 1,55
   
O O XO XXX                    
   
11. 840 Littwin Dominik 1993 SV Warnow 90 Rostock 1,55
   
XO O XO XXX                    
   
895 Wenzinski Torge 1993 TSG Bergedorf ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,85  
1. 529 Schudoma Marek 1993 LG Süd-Berlin 3,80
   
          - - - - - - O - O O XO O XXO XXO XXX
   
2. 474 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 3,30
   
- - - - - - - - - - O O XO XO XXX          
   
3. 1055 Sarrazin Marian 1993 Zehlendorfer TSV 3,10
   
- - - - - - - - - - - XO - XXX            
   
857 Froehlich Immo 1993 SV Werder Bremen ab.
   
          - - - - -                    
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 909 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 6,17
   
5,32 x 6,17 6,17 x x
   
2. 19 Neblung Alexander 1993 AMTV 5,68
   
5,62 5,57 x - 5,68 x
   
3. 201 Phillip Francisco 1993 Hamburger SV 5,46
   
x x 5,46 x x x
   
4. 514 Hamann Lennart 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 5,43
   
5,05 4,90 4,97 5,02 5,24 5,43
   
5. 1032 Spiegelberg Jakob 1993 VFL Rastede e.V. 5,25
   
5,08 4,97 5,25 5,10 x 4,71
   
6. 434 Mohr Maik 1993 LG Elmshorn 5,14
   
4,97 5,14 4,97 5,14 5,06 5,04
   
7. 515 Jarck Mathias 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 5,01
   
x x 4,93 4,98 4,93 5,01
   
8. 83 Dieckmann Oliver 1993 Hamburger SV 4,79
   
4,79 2,85 x 4,74 - -
   
9. 534 Dwenger Julian 1993 LG Wedel / Pinneberg 4,53
   
3,97 3,62 4,53 - - -
   
10. 411 Baumgarten Jan Erik 1993 LG Celle Land 4,38
   
4,24 4,38 3,93 - - -
   
11. 34 Kayser Oliver 1993 Barsbütteler SV 4,33
   
4,33 4,24 x 4,33 - -
   
12. 556 Würdemann Marcel 1993 LG Wedel / Pinneberg 4,01
   
x x 4,01 4,01 - -
   
94 Gleich Derrick 1993 Hamburger SV ab.
   
   
446 Adler Steven 1993 LG Glinde ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Krempel Paul 1993 TSV Kirchlinteln 15,99
   
15,99 - 15,05 15,25 15,00 15,43
   
2. 920 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 13,10
   
12,20 - 13,09 13,10 12,92 12,73
   
3. 926 Castens Lennart 1993 TSV Kirchlinteln 12,96
   
12,48 12,32 12,94 12,96 12,82 -
   
4. 579 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 12,81
   
- - 12,81 - - -
   
5. 458 Heerde Melvin 1993 LG HNF Hamburg 12,32
   
10,31 - 12,30 - - 12,32
   
6. 511 Clausen Jan 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 11,91
   
11,49 11,15 11,91 11,50 11,46 -
   
7. 1023 Petersen Timo 1993 VfB Brunsbüttel 11,64
   
10,83 11,64 - 11,34 - -
   
8. 1025 Sandhoff Percy 1993 VfB Brunsbüttel 11,20
   
11,20 11,02 - - 11,15 10,66
   
9. 35 Voß Connor 1993 Barsbütteler SV 10,75
   
10,56 10,54 10,75
   
10. 1032 Spiegelberg Jakob 1993 VFL Rastede e.V. 10,03
   
9,49 9,95 10,03
   
11. 891 Lecker Dima 1993 TSG Bergedorf 9,89
   
9,72 9,89 -
   
12. 1029 Dunker Christian 1993 VFL Rastede e.V. 9,82
   
- 9,82 9,06
   
13. 403 Feist Jonas 1993 LG Alsternord 9,52
   
9,35 9,52 8,57
   
14. 92 Frühauf Julian 1993 Hamburger SV 9,51
   
9,06 - 9,51
   
15. 34 Kayser Oliver 1993 Barsbütteler SV 8,95
   
8,95 8,74
   
1017 Gußmann Lars 1993 VfB Brunsbüttel o.g.V.
   
- - -
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Krempel Paul 1993 TSV Kirchlinteln 55,20
   
x 51,34 53,24 51,78 55,20 52,08
   
2. 926 Castens Lennart 1993 TSV Kirchlinteln 45,50
   
x 44,52 45,50 41,76 x x
   
3. 920 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 39,34
   
x x 32,68 37,64 39,34 37,52
   
4. 458 Heerde Melvin 1993 LG HNF Hamburg 36,44
   
36,44 35,82 x x x x
   
5. 579 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 34,68
   
33,62 34,68 - - - -
   
6. 1025 Sandhoff Percy 1993 VfB Brunsbüttel 32,06
   
x 26,42 x x 32,06 28,18
   
7. 1017 Gußmann Lars 1993 VfB Brunsbüttel 30,36
   
26,78 30,36 30,04 27,96 25,84 x
   
8. 403 Feist Jonas 1993 LG Alsternord 25,80
   
x 20,26 24,46 21,78 25,62 25,80
   
9. 121 Mengler Bruno 1993 Hamburger SV 22,44
   
x x 22,44 - - -
   
35 Voß Connor 1993 Barsbütteler SV o.g.V.
   
- - - - - -
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 50,54
   
50,54 - - 44,08 - 47,94
   
2. 920 Ohde Marten 1993 TSV Empor Zarrentin 49,41
   
49,25 49,41 - 46,46 47,11 49,00
   
3. 1029 Dunker Christian 1993 VFL Rastede e.V. 44,68
   
41,80 40,16 39,96 44,68 36,52 x
   
4. 891 Lecker Dima 1993 TSG Bergedorf 41,14
   
36,42 33,22 - 41,14 - 35,74
   
5. 408 Ried Daniel 1993 LG Alsternord 40,19
   
39,95 31,87 40,19 - - 28,99
   
6. 511 Clausen Jan 1993 LG Rendsburg / Büdelsdorf 38,85
   
- 38,85 38,21 32,97 35,35 x
   
7. 92 Frühauf Julian 1993 Hamburger SV 38,02
   
37,80 33,30 36,18 36,96 38,02 33,02
   
8. 1023 Petersen Timo 1993 VfB Brunsbüttel 34,31
   
- 30,48 34,31 31,84 - 17,03
   
9. 879 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 34,23
   
34,23 28,63 26,81 - - -
   
10. 35 Voß Connor 1993 Barsbütteler SV 32,53
   
28,37 24,56 32,53 - - -
   
11. 1017 Gußmann Lars 1993 VfB Brunsbüttel 29,95
   
- - 29,95 28,74 - -
   
12. 1025 Sandhoff Percy 1993 VfB Brunsbüttel 29,79
   
- 25,69 29,79 - - -
   
13. 121 Mengler Bruno 1993 Hamburger SV 26,34
   
- 26,34 - - - -
   

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 463 Eim Nina 1998 LG Itzehoe 7,67
2 759 Becker Henriette 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 7,71
3 833 Günther Alina 1998 SV Warnow 90 Rostock 7,72
3 181 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72
5 736 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 7,85
6 433 Marx Nele 1998 LG Elmshorn 7,92
7 526 Rath Nele 1998 LG Schönberg W-S-K 7,93
8 184 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 774 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 7,89
2 856 van der Wall Laura 1998 SV Warsingsfehn 7,99
3 991 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 8,04
4 63 Westermann Lena 1998 FTSV Jahn Brinkum 8,07
5 979 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 8,08
6 964 Halske Greta 1998 TSV Travemünde 8,26
921 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin ab.
987 Hannemann Sara 1999 TuRa Hechthausen ab.

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 572 Stührk Emely 1998 MTV St. Michaelisdonn 8,37
2 156 Wilhelms Justina 2000 Hamburger SV 8,38
3 747 Rheinhardt Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 8,44
3 783 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 8,44
5 750 Tschernig Maria 1998 SV 1899 Mühlhausen 8,51
6 712 Schreiber Antonia 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 9,03
7 533 Darty Madeleine 1998 LG Wedel / Pinneberg 9,07
78 Bouvian Lillian 2000 Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 833 Günther Alina 1998 SV Warnow 90 Rostock 7,72 q
2 184 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,82 q
3 827 Arndt Johanna 1998 SV Preussen Reinfeld 09 8,39
4 1019 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 8,52
5 841 Mattaj Lisa-Marie 1998 SV Warnow 90 Rostock 8,55
6 899 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 8,62
7 507 Maul Kimberly 1998 LG Reinbek-Ohe 8,76
8 137 Remek Kaja Marie 1998 Hamburger SV 8,78

Lauf 3 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 181 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,73 q
2 463 Eim Nina 1998 LG Itzehoe 7,79 q
3 979 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 8,10 q
4 964 Halske Greta 1998 TSV Travemünde 8,16 q
5 127 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 8,32
6 1022 Mahn Hannah 1999 VfB Brunsbüttel 8,57
7 87 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 8,78
8 640 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt Oder 9,73

Lauf 4 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 736 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 7,79 q
2 63 Westermann Lena 1998 FTSV Jahn Brinkum 8,09 q
3 40 Peper Janina 1998 Bramstedter TS 8,29
4 906 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 8,58
5 77 Borgert Alexandra 2000 Hamburger SV 9,06
6 146 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 9,11
7 144 Schönherr Lara 2000 Hamburger SV 9,75
8 93 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 10,31

Lauf 5 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 987 Hannemann Sara 1999 TuRa Hechthausen 8,18 q
2 3 Christensen Luisa 1998 AMTV 8,42
3 99 Hansen Bineta 1998 Hamburger SV 8,83
4 438 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 9,04
5 75 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 9,69
6 125 Mondry Jasmin 2000 Hamburger SV 10,02
7 112 Kolbe Rebecca 1999 Hamburger SV 10,17
8 134 Rehle Marika 2001 Hamburger SV 13,00

Lauf 6 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 423 Beekmann Kim 1998 LG Elmshorn 8,38
2 812 Schröder Lena 1998 SV Grün-Weiß Harburg 8,53
3 695 Wendt Tabea 1998 SG 03 Ludwigslust 8,70
4 853 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 8,95
5 109 Just Lisa-Marie 1999 Hamburger SV 10,03
6 145 Schultze Laura-Rabea 2000 Hamburger SV 10,18
7 217 Kolberg Luna 1998 Hamburger SV 10,73
101 Hansen Daytona 2000 Hamburger SV ab.

Lauf 7 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 433 Marx Nele 1998 LG Elmshorn 7,90 q
2 991 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 8,08 q
3 758 Tralau Jasmin 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,47
4 852 Groninga Hilke 1998 SV Warsingsfehn 8,61
5 14 Krüger Maike 1998 AMTV 9,04
6 37 Fraikin Maike 1999 Bramstedter TS 9,05
7 810 Morawe Kim 1998 SV Grün-Weiß Harburg 9,34
1056 Pecher Joelina 1999 Hamburger SV ab.

Lauf 8 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 921 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 7,99 q
2 562 Korth Laura 1998 MTV Heide 8,29
3 806 Jürs Laura 1998 SV Grün-Weiß Harburg 8,42
4 757 Koopmann Isabelle 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,63
5 554 Winterstein Sabrina 1998 LG Wedel / Pinneberg 8,79
6 38 Huhnke Carolin 1999 Bramstedter TS 8,91
7 1058 Grundermann Paulina 1998 Hamburger SV 8,94
8 108 Johns Paula 2000 Hamburger SV 9,66

Lauf 9 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 759 Becker Henriette 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 7,69 q
2 856 van der Wall Laura 1998 SV Warsingsfehn 8,12 q
3 86 Dyrssen Jenna 2000 Hamburger SV 9,24
4 799 Behrendt Neele 1998 SV Grün-Weiß Harburg 9,66
966 Lüdtke Jannika 1998 TSV Travemünde ab.
626 Wirth Leonie 1998 PSV Braunschweig ab.
623 Weigand Josephine 1998 PSV Braunschweig ab.

Lauf 10 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 526 Rath Nele 1998 LG Schönberg W-S-K 7,81 q
2 774 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 7,98 q
3 624 Weise Ann-Kristin 1998 PSV Braunschweig 8,19
4 844 Stahl Anna 1998 SV Warnow 90 Rostock 8,20
5 714 Zils Josephine 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 8,36
6 82 Delia Fleckenstein 2000 Hamburger SV 9,29
7 140 Röse Sophia 1999 Hamburger SV 11,74

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 526 Rath Nele 1998 LG Schönberg W-S-K 2:40,07 1./I
2. 991 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 2:41,23 1./III
3. 190 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:43,51 2./III
4. 964 Halske Greta 1998 TSV Travemünde 2:44,42 1./II
5. 463 Eim Nina 1998 LG Itzehoe 2:45,16 2./I
6. 747 Rheinhardt Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 2:46,02 3./I
7. 996 Mewes Catharina 1998 TuS Finkenwerder 2:47,03 4./I
8. 757 Koopmann Isabelle 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 2:48,00 2./II
9. 820 Eylmann Jaqueline 1999 SV Henstedt 2:48,73 3./II
10. 736 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 2:49,32 4./II
11. 750 Tschernig Maria 1998 SV 1899 Mühlhausen 2:51,21 5./I
12. 114 Kruse Ann-Katrin 1998 Hamburger SV 2:53,99 6./I
13. 834 Harmuth Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock 2:54,87 3./III
14. 831 Bei Julia 1998 SV Warnow 90 Rostock 2:55,09 4./III
15. 848 Weber Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock 2:56,29 5./III
16. 423 Beekmann Kim 1998 LG Elmshorn 2:56,74 5./II
17. 827 Arndt Johanna 1998 SV Preussen Reinfeld 09 2:59,62 7./I
18. 703 Gonnermann Anja 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 2:59,99 6./II
19. 433 Marx Nele 1998 LG Elmshorn 3:01,50 7./II
20. 1019 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 3:01,76 6./III
21. 830 Albrecht Johanna 1999 SV Warnow 90 Rostock 3:02,68 7./III
22. 594 Haas Sarina 1998 PolizeiSV Wuppertal 3:06,70 8./III
23. 995 Lefke Sandrock 1998 TuS Finkenwerder 3:07,11 8./I
24. 806 Jürs Laura 1998 SV Grün-Weiß Harburg 3:07,99 9./III
25. 899 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 3:08,11 9./I
26. 486 Link Hannah 1998 LG Nord West Hamburg 3:09,52 10./I
27. 812 Schröder Lena 1998 SV Grün-Weiß Harburg 3:10,44 8./II
27. 87 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 3:10,44 11./I
29. 481 Gerwers Marthe 1998 LG Nord West Hamburg 3:10,77 12./I
30. 853 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 3:11,75 9./II
31. 856 van der Wall Laura 1998 SV Warsingsfehn 3:13,43 13./I
32. 145 Schultze Laura-Rabea 2000 Hamburger SV 3:15,04 10./II
33. 807 Knispel Jane 2000 SV Grün-Weiß Harburg 3:16,26 10./III
34. 900 Prass Sophie 1999 TSG Concordia Schönkirchen 3:22,53 11./II
35. 14 Krüger Maike 1998 AMTV 3:23,09 11./III
36. 695 Wendt Tabea 1998 SG 03 Ludwigslust 3:24,87 12./III
37. 108 Johns Paula 2000 Hamburger SV 3:35,73 12./II
624 Weise Ann-Kristin 1998 PSV Braunschweig ab.
618 Hellmann Jennifer 1998 PSV Braunschweig ab.
533 Darty Madeleine 1998 LG Wedel / Pinneberg ab.
852 Groninga Hilke 1998 SV Warsingsfehn ab.
146 Schulze Annika 1999 Hamburger SV ab.
494 Sovsic Jasmina 1998 LG Nord West Hamburg ab.
181 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

2000m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7:44,48 1./I
2. 747 Rheinhardt Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 8:24,74 2./I
3. 703 Gonnermann Anja 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 8:33,27 3./I
4. 758 Tralau Jasmin 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 9:15,51 4./I
5. 807 Knispel Jane 2000 SV Grün-Weiß Harburg 9:17,17 5./I
806 Jürs Laura 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
87 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV ab.
750 Tschernig Maria 1998 SV 1899 Mühlhausen ab.
180 Frahm Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,33 1,34 1,37 1,40  
1. 180 Frahm Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,31
   
- - - O O - O O O O XO XXX XXX    
   
2. 979 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 1,25
   
- - - O O XO O XO XXO XXX          
   
3. 184 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,19
   
- O O O O O O XXX              
   
4. 921 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 1,19
   
- O O O O O XXO - XXX            
   
5. 594 Haas Sarina 1998 PolizeiSV Wuppertal 1,16
   
- - O O O XO XXX                
   
6. 906 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 1,16
   
O XO O O O XO XXX                
   
7. 522 Göde Lea 1998 LG Schönberg W-S-K 1,13
   
- O O O XO XXX                  
   
8. 562 Korth Laura 1998 MTV Heide 1,10
   
O O O O XXX                    
   
8. 114 Kruse Ann-Katrin 1998 Hamburger SV 1,10
   
- O O O XXX                    
   
10. 572 Stührk Emely 1998 MTV St. Michaelisdonn 1,10
   
O O O XO XXX                    
   
11. 120 Matschl Jette 1999 Hamburger SV 1,10
   
O O XXO XO XXX                    
   
12. 175 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05
   
- O O XXX                      
   
13. 599 Meister Carmela 1998 PolizeiSV Wuppertal 1,00
   
O O XXX                        
   
14. 438 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 1,00
   
O XXO XXX                        
   
15. 799 Behrendt Neele 1998 SV Grün-Weiß Harburg 0,95
   
O XXX                          
   
899 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen o.g.V.
   
XXX                            
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Eim Nina 1998 LG Itzehoe 4,13
   
4,04 3,99 4,00 3,94 4,13 4,12
   
2. 526 Rath Nele 1998 LG Schönberg W-S-K 4,10
   
3,94 4,00 4,00 4,07 4,10 4,09
   
3. 736 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 4,10
   
- 4,10 4,03 3,78 - 4,09
   
4. 921 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 4,07
   
- 3,85 3,94 3,87 3,92 4,07
   
5. 433 Marx Nele 1998 LG Elmshorn 4,05
   
3,84 4,05 4,01 3,88 3,93 4,04
   
6. 759 Becker Henriette 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 4,04
   
3,91 3,76 3,61 4,04 3,98
   
7. 760 Bläsing Marlen 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 3,98
   
x x 3,98 3,79 3,84 x
   
8. 63 Westermann Lena 1998 FTSV Jahn Brinkum 3,95
   
3,91 3,85 3,80 x 3,95 x
   
9. 856 van der Wall Laura 1998 SV Warsingsfehn 3,75
   
3,58 3,75 - - - -
   
10. 572 Stührk Emely 1998 MTV St. Michaelisdonn 3,68
   
3,68 3,64 3,64
   
11. 757 Koopmann Isabelle 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,67
   
3,67 3,47 3,59
   
12. 562 Korth Laura 1998 MTV Heide 3,66
   
3,66 3,52 3,62 - - -
   
13. 852 Groninga Hilke 1998 SV Warsingsfehn 3,65
   
3,42 3,24 3,65 - - -
   
14. 624 Weise Ann-Kristin 1998 PSV Braunschweig 3,64
   
3,59 3,50 3,64 - - -
   
15. 827 Arndt Johanna 1998 SV Preussen Reinfeld 09 3,63
   
3,63 3,61 3,58
   
16. 987 Hannemann Sara 1999 TuRa Hechthausen 3,60
   
3,60 - 3,56 - - -
   
17. 758 Tralau Jasmin 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,60
   
x x 3,60 - - -
   
18. 964 Halske Greta 1998 TSV Travemünde 3,59
   
3,49 3,48 3,59
   
19. 507 Maul Kimberly 1998 LG Reinbek-Ohe 3,59
   
3,59 3,42 3,30 - - -
   
20. 175 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,56
   
3,50 3,49 3,56 - - -
   
21. 747 Rheinhardt Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 3,55
   
3,53 3,53 3,55 - - -
   
22. 423 Beekmann Kim 1998 LG Elmshorn 3,54
   
3,47 3,47 3,54
   
23. 841 Mattaj Lisa-Marie 1998 SV Warnow 90 Rostock 3,54
   
3,54 x 3,24 - - -
   
24. 160 Saunus Anabel 1998 Kaltenkirchener TS 3,53
   
3,50 3,53 3,39 - - -
   
25. 481 Gerwers Marthe 1998 LG Nord West Hamburg 3,52
   
3,52 - 3,05 - - -
   
26. 774 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 3,50
   
3,50 x x - - -
   
27. 87 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 3,43
   
3,43 3,31 3,38 - - -
   
28. 812 Schröder Lena 1998 SV Grün-Weiß Harburg 3,42
   
3,29 3,42 2,70
   
29. 3 Christensen Luisa 1998 AMTV 3,40
   
3,38 3,40 3,40
   
30. 899 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 3,40
   
3,40 3,37 3,20 - - -
   
31. 806 Jürs Laura 1998 SV Grün-Weiß Harburg 3,38
   
3,38 3,23 3,36
   
32. 679 Uecker Mariel 1998 SC Urania 3,36
   
3,25 3,19 3,36
   
33. 844 Stahl Anna 1998 SV Warnow 90 Rostock 3,34
   
- 3,34 3,26 - - -
   
34. 99 Hansen Bineta 1998 Hamburger SV 3,30
   
3,30 - - - - -
   
35. 906 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 3,27
   
x x 3,27 - - -
   
36. 127 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 3,26
   
3,21 3,26 x
   
37. 831 Bei Julia 1998 SV Warnow 90 Rostock 3,23
   
x 3,23 3,23
   
38. 598 Lenz Madina 1998 PolizeiSV Wuppertal 3,23
   
3,23 3,05 3,12
   
39. 438 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 3,20
   
2,91 3,20 3,06
   
40. 554 Winterstein Sabrina 1998 LG Wedel / Pinneberg 3,19
   
3,19 - 3,14 - - -
   
41. 695 Wendt Tabea 1998 SG 03 Ludwigslust 3,19
   
3,19 3,12 3,00
   
42. 120 Matschl Jette 1999 Hamburger SV 3,16
   
x 3,11 3,16
   
43. 38 Huhnke Carolin 1999 Bramstedter TS 3,11
   
3,02 3,11 3,08 - - -
   
44. 853 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 3,10
   
3,10 3,02 3,09
   
45. 37 Fraikin Maike 1999 Bramstedter TS 3,08
   
3,08 3,01 3,05 - - -
   
46. 1019 Jüngerhans Sorah 1999 VfB Brunsbüttel 3,06
   
3,02 3,02 3,06 - - -
   
47. 810 Morawe Kim 1998 SV Grün-Weiß Harburg 3,04
   
3,00 3,04 2,96 - - -
   
48. 770 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 3,02
   
2,99 2,81 3,02 - - -
   
49. 14 Krüger Maike 1998 AMTV 3,01
   
3,01 2,98 2,84
   
50. 712 Schreiber Antonia 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 2,98
   
2,94 2,74 2,98 - - -
   
51. 1022 Mahn Hannah 1999 VfB Brunsbüttel 2,97
   
2,97 2,65 2,96 - - -
   
52. 640 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt Oder 2,92
   
2,92 2,90 2,91 - - -
   
53. 599 Meister Carmela 1998 PolizeiSV Wuppertal 2,91
   
2,91 2,79 2,87
   
54. 84 Dietrich Emma 2000 Hamburger SV 2,91
   
2,91 2,87 2,71 - - -
   
55. 900 Prass Sophie 1999 TSG Concordia Schönkirchen 2,90
   
2,90 2,84 2,65
   
56. 75 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 2,83
   
2,83 2,79 2,72 - - -
   
57. 848 Weber Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock 2,80
   
x x 2,80 - - -
   
58. 799 Behrendt Neele 1998 SV Grün-Weiß Harburg 2,76
   
2,76 x x
   
59. 798 Behrendt Hannah 2000 SV Grün-Weiß Harburg 2,39
   
2,39 2,31 x - - -
   
80 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV ab.
   
   
618 Hellmann Jennifer 1998 PSV Braunschweig ab.
   
   
533 Darty Madeleine 1998 LG Wedel / Pinneberg ab.
   
   
966 Lüdtke Jannika 1998 TSV Travemünde ab.
   
   
714 Zils Josephine 1998 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
   
   
594 Haas Sarina 1998 PolizeiSV Wuppertal ab.
   
   
626 Wirth Leonie 1998 PSV Braunschweig ab.
   
   
627 Wirth Maren 1998 PSV Braunschweig ab.
   
   
184 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
2 Bornemann Célia 1998 AMTV ab.
   
   
623 Weigand Josephine 1998 PSV Braunschweig ab.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Kock Pia 1998 LG Nord West Hamburg 40,00
   
37,50 34,00 39,00 39,50 40,00 37,50
   
2. 175 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,00
   
30,50 35,00 39,00 36,50 32,00 31,50
   
3. 190 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,00
   
29,50 34,00 39,00
   
4. 834 Harmuth Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock 37,00
   
33,50 35,00 36,50 31,00 37,00 36,50
   
5. 839 Lemeschew Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock 35,50
   
30,00 30,00 34,50 31,00 35,50 31,50
   
6. 40 Peper Janina 1998 Bramstedter TS 35,50
   
24,50 35,50 30,00 31,00 32,00 32,50
   
7. 679 Uecker Mariel 1998 SC Urania 35,00
   
28,50 34,50 23,50 32,50 35,00 34,50
   
8. 160 Saunus Anabel 1998 Kaltenkirchener TS 34,50
   
30,50 31,50 34,50 33,00 30,50 34,50
   
9. 987 Hannemann Sara 1999 TuRa Hechthausen 33,50
   
26,50 28,50 33,50
   
10. 572 Stührk Emely 1998 MTV St. Michaelisdonn 33,50
   
32,50 21,00 33,50
   
11. 712 Schreiber Antonia 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 31,50
   
29,00 31,50 30,50
   
12. 640 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt Oder 29,50
   
22,00 16,00 29,50
   
13. 522 Göde Lea 1998 LG Schönberg W-S-K 28,00
   
28,00 26,00 -
   
14. 120 Matschl Jette 1999 Hamburger SV 28,00
   
17,50 28,00 14,50
   
15. 783 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 28,00
   
28,00 25,00 25,50
   
16. 1058 Grundermann Paulina 1998 Hamburger SV 28,00
   
- 19,50 28,00
   
17. 921 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 27,50
   
25,50 27,50 -
   
18. 703 Gonnermann Anja 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 27,50
   
27,50 26,00 23,50
   
19. 852 Groninga Hilke 1998 SV Warsingsfehn 27,00
   
25,00 27,00 25,50
   
20. 1022 Mahn Hannah 1999 VfB Brunsbüttel 25,00
   
21,50 23,50 25,00
   
21. 906 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 25,00
   
21,50 20,00 25,00
   
22. 624 Weise Ann-Kristin 1998 PSV Braunschweig 24,50
   
22,50 24,50 24,50
   
23. 438 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 24,00
   
24,00 23,00 22,50
   
24. 770 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 24,00
   
22,00 24,00 22,50
   
25. 856 van der Wall Laura 1998 SV Warsingsfehn 23,50
   
22,50 - 23,50
   
26. 507 Maul Kimberly 1998 LG Reinbek-Ohe 23,00
   
23,00 18,50 22,50
   
27. 681 Yilmaz Mihriban 1998 SC Urania 22,50
   
22,50 16,00 20,00
   
28. 14 Krüger Maike 1998 AMTV 22,00
   
22,00 17,50 16,00
   
29. 899 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 18,50
   
18,50 16,50 17,00
   
30. 75 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 18,00
   
16,00 18,00 16,50
   
31. 3 Christensen Luisa 1998 AMTV 16,00
   
16,00 14,50 14,50
   
32. 900 Prass Sophie 1999 TSG Concordia Schönkirchen 15,00
   
14,50 15,00 12,00
   
84 Dietrich Emma 2000 Hamburger SV ab.
   
   
626 Wirth Leonie 1998 PSV Braunschweig ab.
   
   
618 Hellmann Jennifer 1998 PSV Braunschweig ab.
   
   
627 Wirth Maren 1998 PSV Braunschweig ab.
   
   
2 Bornemann Célia 1998 AMTV ab.
   
   
80 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV ab.
   
   
623 Weigand Josephine 1998 PSV Braunschweig ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:10

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 547 Schönefeldt Asa 1997 LG Wedel / Pinneberg 7,57
2 204 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,58
3 992 Schön Kaya 1997 TuS Esingen 7,61
4 617 Groenewold Lara 1997 PSV Braunschweig 7,68
5 488 Maidorn Monja 1997 LG Nord West Hamburg 7,73
6 738 Lilie Lena 1997 SG Vehlefanz e.V. 7,79
7 854 Rosendahl Anneke 1997 SV Warsingsfehn 7,84
8 636 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 7,88

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1 Bienert Alina 1997 AMTV 7,77
2 540 Kikwete Naomi 1997 LG Wedel / Pinneberg 7,78
3 828 Arndt Pauline 1997 SV Preussen Reinfeld 09 7,83
4 157 Bärmann Kirsten 1997 Kaltenkirchener TS 7,87
5 755 Georgi Lea 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen 7,93
6 17 Meyer Alina 1997 AMTV 7,95
6 630 Clausen Hannah 1997 Ratzeburger SV 7,95
8 60 Tzschoppe Alina 1997 FTSV Jahn Brinkum 8,19

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 992 Schön Kaya 1997 TuS Esingen 7,57 q
2 755 Georgi Lea 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen 7,81 q
3 17 Meyer Alina 1997 AMTV 7,87 q
4 775 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 7,88
5 41 Schmerer Jasmina 1997 Bramstedter TS 8,31
698 Baumgart Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
116 Land Fredericke 1997 Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 854 Rosendahl Anneke 1997 SV Warsingsfehn 7,62 q
2 636 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 7,69 q
3 204 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,71 q
4 157 Bärmann Kirsten 1997 Kaltenkirchener TS 7,77 q
5 106 Hörauf Ann-Kristin 1997 Hamburger SV 8,08
6 650 Czierlinski Isabell 1997 SC Rönnau 74 8,56
786 Fuchs Celline 1997 SV Germania Helmstedt ab.
518 Möller Merle 1997 LG Rendsburg / Büdelsdorf ab.

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 738 Lilie Lena 1997 SG Vehlefanz e.V. 7,63 q
2 944 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 8,07
3 997 Schwartau Mareike 1997 TuS Finkenwerder 8,30
4 825 Merkens Vivien 1997 SV Polizei 8,36
5 742 Dreiling Wiebke 1997 SV 1899 Mühlhausen 8,48
6 153 Thomberg Karen 1997 Hamburger SV 10,03
654 Lucas Alexandra 1997 SC Rönnau 74 ab.
629 Berend Jette 1997 Ratzeburger SV ab.

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 488 Maidorn Monja 1997 LG Nord West Hamburg 7,69 q
2 60 Tzschoppe Alina 1997 FTSV Jahn Brinkum 7,86 q
3 749 Seise Anna 1997 SV 1899 Mühlhausen 8,03
4 633 Holdack Hanna 1997 Ratzeburger SV 8,08
5 1013 Bengsch Leonie 1997 VfB Brunsbüttel 8,19
6 571 Nagies Gima 1997 MTV St. Michaelisdonn 8,26
7 23 Rozen Juliet 1997 AMTV 8,36
8 733 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,42

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 540 Kikwete Naomi 1997 LG Wedel / Pinneberg 7,78 q
2 630 Clausen Hannah 1997 Ratzeburger SV 7,86 q
3 763 Nehls Anika 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 8,05
4 523 Kulz Marike 1997 LG Schönberg W-S-K 8,23
5 1014 Brewing Celina 1997 VfB Brunsbüttel 8,24
6 898 Müller Malene 1997 TSG Concordia Schönkirchen 8,99
619 Leppla Lea 1997 PSV Braunschweig ab.
818 Wolters Mila 1997 SV Grün-Weiß Harburg ab.

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 547 Schönefeldt Asa 1997 LG Wedel / Pinneberg 7,63 q
2 1 Bienert Alina 1997 AMTV 7,75 q
3 897 Ates Semra 1997 TSG Concordia Schönkirchen 7,90
4 506 Klink Vivica 1997 LG Reinbek-Ohe 7,91
5 1018 Heuer Jana 1997 VfB Brunsbüttel 8,17
6 611 Zupp Julia 1997 PolizeiSV Wuppertal 8,35
6 621 Sorge Alicia 1997 PSV Braunschweig 8,35
8 814 Tabaka Jaqueline 1997 SV Grün-Weiß Harburg 8,82

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 617 Groenewold Lara 1997 PSV Braunschweig 7,72 q
2 828 Arndt Pauline 1997 SV Preussen Reinfeld 09 7,81 q
3 614 Basso Leonie 1997 PSV Braunschweig 7,88
4 575 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 7,96
5 678 Röper Julia 1997 SC Urania 8,11
6 504 Käselau Christina 1997 LG Reinbek-Ohe 8,16
7 804 Fogarasi Dara 1997 SV Grün-Weiß Harburg 8,86
25 Scheiböck Pia 1997 AMTV ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Georgi Lea 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen 2:36,53 1./II
2. 828 Arndt Pauline 1997 SV Preussen Reinfeld 09 2:39,97 2./II
3. 452 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 2:45,04 1./III
4. 944 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 2:45,74 1./I
5. 749 Seise Anna 1997 SV 1899 Mühlhausen 2:46,20 3./II
6. 1002 Lux Alina 1997 TuS Germania Schnelsen 2:49,40 2./I
7. 581 Sölvy Neller 1997 Polizei SV Eutin 2:51,22 2./III
8. 742 Dreiling Wiebke 1997 SV 1899 Mühlhausen 2:52,87 4./II
9. 435 Müller Alisa 1997 LG Elmshorn 2:53,26 3./III
10. 768 Bon Sophia 1997 SV Friedrichsgabe 2:53,92 4./III
11. 854 Rosendahl Anneke 1997 SV Warsingsfehn 2:54,05 3./I
12. 815 Vesting Kimberley 1997 SV Grün-Weiß Harburg 2:55,76 5./III
13. 639 Mollenhauer Franka 1997 Rendsburger TSV 3:04,74 4./I
14. 804 Fogarasi Dara 1997 SV Grün-Weiß Harburg 3:06,94 6./III
15. 816 Wegner Lucie 1997 SV Grün-Weiß Harburg 3:09,01 7./III
16. 898 Müller Malene 1997 TSG Concordia Schönkirchen 3:12,55 5./I
17. 118 Marchel Harriet 1997 Hamburger SV 3:13,27 5./II
18. 825 Merkens Vivien 1997 SV Polizei 3:13,52 1./IV
19. 6 Feddermann Berit 1997 AMTV 3:14,96 6./II
20. 25 Scheiböck Pia 1997 AMTV 3:15,65 2./IV
21. 753 Zollenkopf Julia 1997 SV Blankenese 3:16,58 7./II
1003 Rießen Jamila 1997 TuS Germania Schnelsen ab.
614 Basso Leonie 1997 PSV Braunschweig ab.
619 Leppla Lea 1997 PSV Braunschweig ab.
611 Zupp Julia 1997 PolizeiSV Wuppertal ab.
807 Knispel Jane 2000 SV Grün-Weiß Harburg ab.
806 Jürs Laura 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
756 Koopmann Eva 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.

2000m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 442 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 7:45,78 1./I
2. 697 Witting Marisa 1997 SG 03 Ludwigslust 7:52,81 2./I
3. 749 Seise Anna 1997 SV 1899 Mühlhausen 7:54,64 3./I
4. 978 Hansen Finja 1997 TSV Uetersen 8:01,40 4./I
5. 576 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 8:11,07 5./I
6. 742 Dreiling Wiebke 1997 SV 1899 Mühlhausen 8:11,28 6./I
7. 815 Vesting Kimberley 1997 SV Grün-Weiß Harburg 8:34,00 7./I
8. 817 Winterberg Merle 1997 SV Grün-Weiß Harburg 8:55,72 8./I
752 Thomas Marie-Sophie 1997 SV Blankenese ab.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41  
1. 575 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 1,38
   
- - - O XO O O O XXO XO XXX
   
2. 582 Spitz Franziska 1997 Polizei SV Eutin 1,38
   
- - - O O O O XO O XXO XXX
   
2. 518 Möller Merle 1997 LG Rendsburg / Büdelsdorf 1,38
   
- - O O O O O O XO XXO XXX
   
4. 581 Sölvy Neller 1997 Polizei SV Eutin 1,35
   
- - O O O XXO XXO O O XXX  
   
5. 771 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 1,32
   
- - - O XO XO O XXO XXX    
   
6. 756 Koopmann Eva 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,29
   
- XO O O O O XO XXX      
   
6. 978 Hansen Finja 1997 TSV Uetersen 1,29
   
- - O O XO O XO XXX      
   
8. 540 Kikwete Naomi 1997 LG Wedel / Pinneberg 1,26
   
O O O O O O XXX        
   
9. 429 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 1,26
   
- - - O XXO O XXX        
   
10. 617 Groenewold Lara 1997 PSV Braunschweig 1,26
   
- - - O O XO XXX        
   
11. 775 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 1,26
   
- - O O XXO XO XXX        
   
12. 547 Schönefeldt Asa 1997 LG Wedel / Pinneberg 1,23
   
- O O O O XXX          
   
13. 733 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,20
   
O O O O XXX            
   
13. 784 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 1,20
   
- - O O XXX            
   
15. 854 Rosendahl Anneke 1997 SV Warsingsfehn 1,20
   
O O O XO XXX            
   
15. 898 Müller Malene 1997 TSG Concordia Schönkirchen 1,20
   
O O O XO XXX            
   
17. 621 Sorge Alicia 1997 PSV Braunschweig 1,20
   
O O XO XO XXX            
   
18. 571 Nagies Gima 1997 MTV St. Michaelisdonn 1,20
   
O XO XO XXO XXX            
   
19. 17 Meyer Alina 1997 AMTV 1,15
   
O O XO XXX              
   
20. 814 Tabaka Jaqueline 1997 SV Grün-Weiß Harburg 1,10
   
O O XXX                
   
21. 23 Rozen Juliet 1997 AMTV 1,10
   
O XXO XXX                
   
22. 639 Mollenhauer Franka 1997 Rendsburger TSV 1,05
   
O XXX                  
   
22. 753 Zollenkopf Julia 1997 SV Blankenese 1,05
   
O XXX                  
   
817 Winterberg Merle 1997 SV Grün-Weiß Harburg o.g.V.
   
XXX                    
   
442 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn o.g.V.
   
- XXX                  
   
698 Baumgart Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
   
                     
   
755 Georgi Lea 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.
   
-                    
   
636 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV ab.
   
                     
   
843 Skripskausky Nona 1997 SV Warnow 90 Rostock ab.
   
                     
   
1 Bienert Alina 1997 AMTV ab.
   
- - O O XXX            
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Lilie Lena 1997 SG Vehlefanz e.V. 51,00
   
41,50 44,50 51,00 49,00 46,50 46,50
   
2. 771 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 43,00
   
40,00 43,00 41,00 42,00 42,50 42,50
   
3. 633 Holdack Hanna 1997 Ratzeburger SV 43,00
   
30,50 34,00 43,00 40,50 41,50 37,50
   
4. 617 Groenewold Lara 1997 PSV Braunschweig 42,00
   
25,00 39,00 38,50 42,00 39,50 37,00
   
5. 435 Müller Alisa 1997 LG Elmshorn 41,00
   
37,50 41,00 39,50 36,00 35,50 28,00
   
6. 636 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 41,00
   
25,50 38,50 38,00 37,00 36,00 41,00
   
7. 571 Nagies Gima 1997 MTV St. Michaelisdonn 40,50
   
30,00 40,50 21,00 40,00 26,00 40,00
   
8. 897 Ates Semra 1997 TSG Concordia Schönkirchen 34,00
   
31,00 33,00 34,00 32,00 31,00 21,00
   
9. 650 Czierlinski Isabell 1997 SC Rönnau 74 33,50
   
29,50 29,00 33,50
   
10. 518 Möller Merle 1997 LG Rendsburg / Büdelsdorf 33,00
   
31,00 33,00 32,00
   
11. 621 Sorge Alicia 1997 PSV Braunschweig 32,00
   
30,50 32,00 32,00
   
12. 639 Mollenhauer Franka 1997 Rendsburger TSV 31,00
   
31,00 29,00 29,00
   
13. 768 Bon Sophia 1997 SV Friedrichsgabe 30,50
   
30,50 29,00 29,50
   
14. 157 Bärmann Kirsten 1997 Kaltenkirchener TS 30,00
   
29,50 30,00 29,50
   
15. 818 Wolters Mila 1997 SV Grün-Weiß Harburg 30,00
   
30,00 27,00 29,00
   
16. 992 Schön Kaya 1997 TuS Esingen 30,00
   
30,00 28,50 28,00
   
16. 506 Klink Vivica 1997 LG Reinbek-Ohe 30,00
   
28,00 30,00 28,50
   
18. 204 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,50
   
26,00 29,50 29,00
   
19. 698 Baumgart Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 29,00
   
29,00 28,50 28,50
   
20. 523 Kulz Marike 1997 LG Schönberg W-S-K 28,00
   
25,00 23,50 28,00
   
21. 6 Feddermann Berit 1997 AMTV 26,00
   
19,50 14,00 26,00
   
22. 504 Käselau Christina 1997 LG Reinbek-Ohe 22,50
   
18,50 22,50 11,50
   
23. 25 Scheiböck Pia 1997 AMTV 22,00
   
20,50 21,00 22,00
   
619 Leppla Lea 1997 PSV Braunschweig ab.
   
   
854 Rosendahl Anneke 1997 SV Warsingsfehn ab.
   
   
786 Fuchs Celline 1997 SV Germania Helmstedt ab.
   
   
654 Lucas Alexandra 1997 SC Rönnau 74 ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 617 Groenewold Lara 1997 PSV Braunschweig 4,63
   
4,50 4,11 4,41 4,30 4,63 4,49
   
2. 854 Rosendahl Anneke 1997 SV Warsingsfehn 4,55
   
3,41 4,16 4,33 x 4,32 4,55
   
3. 547 Schönefeldt Asa 1997 LG Wedel / Pinneberg 4,50
   
4,23 4,50 4,22 3,94 4,19 4,31
   
4. 756 Koopmann Eva 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,31
   
x 4,15 4,31 4,18 4,21 4,28
   
5. 828 Arndt Pauline 1997 SV Preussen Reinfeld 09 4,26
   
4,18 4,26 4,16 4,00 4,08 4,07
   
6. 772 de Graaf Leonie 1997 SV Friedrichsgabe 4,24
   
4,24 4,10 3,98
   
7. 755 Georgi Lea 1997 SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,23
   
4,23 4,03 3,95 2,92 4,13 3,89
   
8. 204 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,17
   
x 4,04 4,17 4,13 x x
   
9. 488 Maidorn Monja 1997 LG Nord West Hamburg 4,16
   
4,16 4,07 4,15
   
10. 784 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 4,16
   
3,92 4,16 4,01
   
11. 738 Lilie Lena 1997 SG Vehlefanz e.V. 4,11
   
4,11 3,92 4,11
   
12. 575 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 4,11
   
3,98 4,08
   
13. 636 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 4,10
   
3,93 4,02 4,10
   
14. 582 Spitz Franziska 1997 Polizei SV Eutin 4,07
   
3,87 3,99 4,07
   
15. 1014 Brewing Celina 1997 VfB Brunsbüttel 4,07
   
3,80 3,86 4,07
   
16. 1018 Heuer Jana 1997 VfB Brunsbüttel 4,05
   
3,91 4,05 x
   
17. 776 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 3,99
   
3,99 3,93 3,78
   
18. 17 Meyer Alina 1997 AMTV 3,98
   
3,98 3,94 3,92
   
19. 429 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 3,95
   
3,95 3,81 3,90
   
20. 897 Ates Semra 1997 TSG Concordia Schönkirchen 3,95
   
3,85 3,95 -
   
21. 1 Bienert Alina 1997 AMTV 3,92
   
3,92 3,90 3,84
   
22. 1013 Bengsch Leonie 1997 VfB Brunsbüttel 3,92
   
3,84 3,77 3,92
   
23. 698 Baumgart Celina 1997 SG Gaselan Fürstenwalde 3,91
   
3,85 3,91 3,79
   
24. 733 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,89
   
3,81 3,89 3,79
   
25. 997 Schwartau Mareike 1997 TuS Finkenwerder 3,89
   
3,75 3,89 3,62
   
26. 506 Klink Vivica 1997 LG Reinbek-Ohe 3,86
   
3,82 3,68 3,86
   
27. 157 Bärmann Kirsten 1997 Kaltenkirchener TS 3,84
   
3,84 3,78 3,81
   
28. 614 Basso Leonie 1997 PSV Braunschweig 3,83
   
3,73 3,79 3,83
   
29. 540 Kikwete Naomi 1997 LG Wedel / Pinneberg 3,81
   
3,81 3,04 3,65
   
30. 992 Schön Kaya 1997 TuS Esingen 3,80
   
x 3,74 3,80
   
31. 678 Röper Julia 1997 SC Urania 3,79
   
3,79 3,70 3,66
   
32. 60 Tzschoppe Alina 1997 FTSV Jahn Brinkum 3,78
   
3,58 3,78 3,65
   
33. 518 Möller Merle 1997 LG Rendsburg / Büdelsdorf 3,78
   
3,78 x x
   
34. 106 Hörauf Ann-Kristin 1997 Hamburger SV 3,77
   
3,77 x 3,71
   
35. 633 Holdack Hanna 1997 Ratzeburger SV 3,76
   
3,74 3,76 3,64
   
36. 571 Nagies Gima 1997 MTV St. Michaelisdonn 3,76
   
3,70 3,76 3,60
   
37. 621 Sorge Alicia 1997 PSV Braunschweig 3,70
   
3,65 3,70 3,60
   
38. 763 Nehls Anika 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 3,69
   
3,69 3,69 3,51
   
39. 639 Mollenhauer Franka 1997 Rendsburger TSV 3,63
   
3,58 3,55 3,63
   
40. 814 Tabaka Jaqueline 1997 SV Grün-Weiß Harburg 3,60
   
3,59 3,60 3,48
   
41. 23 Rozen Juliet 1997 AMTV 3,59
   
3,59 x 3,41
   
42. 504 Käselau Christina 1997 LG Reinbek-Ohe 3,58
   
- 3,56 3,58
   
43. 611 Zupp Julia 1997 PolizeiSV Wuppertal 3,58
   
3,58 3,03 3,33
   
44. 435 Müller Alisa 1997 LG Elmshorn 3,55
   
3,55 3,49 3,51
   
45. 630 Clausen Hannah 1997 Ratzeburger SV 3,54
   
3,54 3,54 3,48 3,41 -
   
46. 523 Kulz Marike 1997 LG Schönberg W-S-K 3,53
   
3,42 3,53 -
   
47. 816 Wegner Lucie 1997 SV Grün-Weiß Harburg 3,50
   
3,50 3,38 3,02
   
48. 41 Schmerer Jasmina 1997 Bramstedter TS 3,45
   
3,45
   
49. 818 Wolters Mila 1997 SV Grün-Weiß Harburg 3,44
   
3,40 3,44 3,25
   
50. 898 Müller Malene 1997 TSG Concordia Schönkirchen 3,33
   
3,33 3,21 3,30
   
51. 25 Scheiböck Pia 1997 AMTV 3,24
   
3,02 3,24 3,11
   
52. 817 Winterberg Merle 1997 SV Grün-Weiß Harburg 3,20
   
3,20 3,13 3,04
   
53. 901 Runge Luca 1997 TSG Concordia Schönkirchen 3,19
   
3,08 3,19 3,11
   
54. 6 Feddermann Berit 1997 AMTV 2,73
   
2,73 2,68 2,67
   
442 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn ab.
   
   
843 Skripskausky Nona 1997 SV Warnow 90 Rostock ab.
   
   
619 Leppla Lea 1997 PSV Braunschweig ab.
   
   
654 Lucas Alexandra 1997 SC Rönnau 74 ab.
   
   
786 Fuchs Celline 1997 SV Germania Helmstedt ab.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 28.09.2008  Beginn: 14:20

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 410 Baumgarten Anja 1996 LG Celle Land 10,17
2 767 Schulz Tracey 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,18
3 1007 Foshag Clara 1996 TV Bühl 10,50
4 586 Bröcker Alina 1996 PolizeiSV Wuppertal 10,58
5 71 Aydin Leyla 1996 Hamburger SV 10,64
6 65 Wübbeler Alicia 1996 FTSV Jahn Brinkum 10,69
7 1033 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 10,76
8 980 Peters Nele 1996 TSV Weddingstedt 10,96

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 737 Kolloch Hanna 1996 SG Vehlefanz e.V. 10,81
2 59 Schadwinkel Frederieke 1996 FTSV Jahn Brinkum 11,00
3 787 Gläsner Laura 1996 SV Germania Helmstedt 11,04
4 888 Frank Antonia 1996 TSG Bergedorf 11,06
5 766 Rohde Svea 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 11,09
6 713 Vita Claudine 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 11,22
765 Pagels Luisa 1996 SV Blau-Weiß Grimmen ab.
739 Rettschlag Luisa 1996 SG Vehlefanz e.V. ab.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 65 Wübbeler Alicia 1996 FTSV Jahn Brinkum 10,69 q
2 59 Schadwinkel Frederieke 1996 FTSV Jahn Brinkum 10,95 q
3 787 Gläsner Laura 1996 SV Germania Helmstedt 11,16 q
4 9 Ieva Fransesca 1996 AMTV 11,53
5 813 Strobl Marei 1996 SV Grün-Weiß Harburg 12,22
6 902 Schlag Janne 1996 TSG Concordia Schönkirchen 12,41
209 Bahnsen Marie 1995 Hamburger SV ab.
622 Voegelin Katharina 1996 PSV Braunschweig ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1007 Foshag Clara 1996 TV Bühl 10,81 q
2 483 Guthoff Sophie 1996 LG Nord West Hamburg 11,55
3 563 Korth Leonie 1996 MTV Heide 11,69
4 1031 Müller Solveig 1996 VFL Rastede e.V. 11,81
5 802 Esen Michelle 1996 SV Grün-Weiß Harburg 12,20
933 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf ab.
55 Horstmann Berit 1996 FTSV Jahn Brinkum ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 71 Aydin Leyla 1996 Hamburger SV 10,51 q
2 766 Rohde Svea 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 11,25 q
3 443 Sitoe Amina 1996 LG Elmshorn 11,80
4 26 Tils Leonie 1996 AMTV 11,93
5 809 Mohammad Hilla Wali 1996 SV Grün-Weiß Harburg 12,76
616 Bösche Melina 1996 PSV Braunschweig ab.
664 Zielke Marie 1996 SC Rönnau 74 ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 410 Baumgarten Anja 1996 LG Celle Land 10,25 q
2 586 Bröcker Alina 1996 PolizeiSV Wuppertal 10,54 q
3 980 Peters Nele 1996 TSV Weddingstedt 10,87 q
4 1033 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 10,88 q
5 888 Frank Antonia 1996 TSG Bergedorf 11,19 q
6 959 Heitmann Maria 1996 TSV Stelle 11,25
7 24 Schabirosky Elia 1996 AMTV 12,72

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 767 Schulz Tracey 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,26 q
2 765 Pagels Luisa 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,89 q
3 737 Kolloch Hanna 1996 SG Vehlefanz e.V. 10,97 q
4 713 Vita Claudine 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 10,99 q
5 428 Junge Neele 1996 LG Elmshorn 11,35
6 16 Martin Laura 1996 AMTV 13,95
653 Kuhnke Jaleesa 1996 SC Rönnau 74 ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 739 Rettschlag Luisa 1996 SG Vehlefanz e.V. 10,99 q
2 587 Bukowski Valeria 1996 PolizeiSV Wuppertal 11,35
3 527 Tiedemann Liv 1996 LG Schönberg W-S-K 11,43
4 583 Stange Nora 1996 Polizei SV Eutin 11,80
662 Teubner Josephine 1996 SC Rönnau 74 ab.
79 Brinckmann Maxim 1996 Hamburger SV ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2008  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1007 Foshag Clara 1996 TV Bühl 2:24,42 1./II
2. 740 Schultze-Berndt Carmen 1996 SG Vehlefanz e.V. 2:26,40 1./I
3. 422 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 2:30,08 2./I
4. 496 Wolff Jana 1996 LG Nord West Hamburg 2:33,64 3./I
5. 602 Palm Nanna 1996 PolizeiSV Wuppertal 2:35,97 2./II
6. 773 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 2:36,09 4./I
7. 842 Salchow Anna-Lena 1996 SV Warnow 90 Rostock 2:38,00 3./II
8. 969 Büttner Sophie 1996 TSV Trittau 2:39,14 5./I
9. 495 Tietgen Adele 1996