Fest der 1000 Zwerge
Jahnkampfbahn, von 26.09.2009 - 27.09.2009
ERGEBNISSE
Schüler B Schüler A Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 17:15

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,43 1./I
  399, Büning Lukas (1998)   -   404, Wahls Lukas (1998)
390, Moldenauer Felix (1999)   -   398, Brunck Niklas (1998)
   
2. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 30,58 2./I
  45, Ziegler Marcel (1998)   -   50, Carlsen Jesper (1998)
47, Karrsch Domenic (1999)   -   48, Thiesemann Robert (1998)
   
3. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 31,76 3./I
  46, Haas Justin (1999)   -   44, Roggemann Lars (1998)
49, Mogk Julian (1998)   -   43, Schmidt Tom (1999)
   
4. Hamburger SV Hamburger SV 31,98 4./I
  337, Bronzel Mel (1999)   -   344, Mohr Michael (1999)
320, Beyer Henrik (1998)   -   1000, Pfeuffer Lukas (1999)
   
5. SC Urania SC Urania 32,54 5./I
  653, Owuso Mark (1999)   -   659, Akingunsade Mark (1999)
657, Gottsleben Jan Phillipp (1999)   -   652, Haufe Nils (1999)
   
6. TSV Heiligenhafen TSV Heiligenhafen 32,56 6./I
  898, Xiao Derek (1999)   -   903, Blankenburg Philip (1999)
902, Wieboldt Rasmus (1999)   -   895, Prüß Henrik (1999)
   
7. LG Nord-West Hamburg LG Nord-West Hamburg 34,56 7./I
  528, Batzies Cedric (1999)   -   510, Peper Arne (1998)
527, Krilcic Lukas (1999)   -   525, Brockmöller Johannes (1999)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 17:00


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ASV 1902 Sangershausen ASV 1902 Sangerhausen 28,66 1./II
  252, Hermann Hanna (1998)   -   235, Schmeichel Josefine (1998)
243, Sommer Antonia (1998)   -   241, Kunze Jennifer (1998)
   
2. SV Warnow 90 Rostock e.V. SV Warnow 90 Rostock e.V. 28,73 2./II
  809, Harmuth Marleen (1998)   -   812, Günther Alina (1998)
810, Lemeschew Jana (1998)   -   817, Matthaj Lisa-Marie (1998)
   
3. LG Neumünster LG Neumünster 28,95 3./II
  487, Magnus Madita (1998)   -   488, Thum Verena (1998)
489, Malinowski Sophie-Marie (1998)   -   491, Treptau Merle (1998)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,13 1./I
  396, Schween Johanna (2000)   -   394, Borgmann Eva (1998)
395, Griephan Wiebke (1998)   -   385, Harks Eve-Mareen (1998)
   
5. Weseler TV Weseler TV 30,37 2./I
  1032, Storm Anna-Sophia (1999)   -   1029, Schürmann Lioba (1998)
1030, Seul Karoline (1998)   -   1028, Schaaf Charlotte (1998)
   
6. SV Rugenbergen SV Rugenbergen 30,38 3./I
  803, Elsner Alana (1999)   -   802, Heidorn Kjara (1998)
800, Heidorn Marie (1998)   -   801, Dornseiffer Svenja (1998)
   
7. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 30,62 4./II
  732, Wollgast Kim (1999)   -   728, Lindenau Anna (1999)
734, Mattern Melina (1998)   -   731, Ahrendt Hannah (1999)
   
8. SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 30,67 4./I
  710, Koopman Isabelle (1998)   -   712, Dudel Chiara (1998)
714, Hoffmann Henrieke (1998)   -   713, Georgi Marthe (1999)
   
9. TSV Eintracht Hittfel TSV Eintracht Hittfeld 31,21 5./I
  42, Westerfeld Leonie (1999)   -   885, Gietz Theresa (1998)
882, Kluwig Leonie (1998)   -   886, Heine Merle (1998)
   
10. SG Gaselan Fürtsenwalde SG Gaselan Fürstenwalde 31,65 5./II
  667, Schreiber Antonia (1998)   -   670, Gütschow Josephine (1998)
668, Jost Angelina (1998)   -   665, Zilz Josephin (1998)
   
11. TSV Heiligenhafen TSV Heiligenhafen 32,49 6./II
  900, Lühnsdorf Jasmin (1998)   -   899, Schönberg Linnea (1998)
893, Rohrbeck Lara Verena (1999)   -   904, Michalski Naomi (1999)
   
12. Hamburger SV Hamburger SV 32,87 6./I
  346, Brunkow Chiara (1999)   -   328, Fiedler Carlotta (1999)
329, Schulze Annika (1999)   -   327, Eddelbüttel Laura (1999)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:50

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfB Fallersleben VfB Fallersleben 39,83 1./I
  988, Bogner Carl Lennart (1996)   -   987, Zilich Hendrik (1996)
989, Thienel Maximilian (1996)   -   986, Ludewig Malte (1996)
   
2. Greifswalder SV Greifswalder SV 40,82 2./I
  316, Sefranek Marek (1996)   -   317, Hoch Tom (1996)
318, Reopke Ole (1996)   -   313, Nekls Danny (1996)
   
3. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 40,93 1./II
  15, Hintz Alexander (1996)   -   14, Ode Johann (1996)
11, Loehn Finn (1997)   -   13, Zehender Tim (1996)
   
4. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 41,01 2./II
  911, Hannemann Henrik (1997)   -   922, Haberl Marc (1997)
918, Vollertsen Enno (1997)   -   916, Schmidt Nico (1996)
   
5. Hamburger SV Hamburger SV 42,31 3./I
  331, Lottermann Paul (1996)   -   354, Läubin Leo (1997)
340, v.d.W.Goncalves Paulo (1997)   -   350, Genkel Sean (1996)
   
6. SC Urania I SC Urania 42,43 3./II
  656, Heitmann Ben Jonas (1997)   -   655, Akingunsade David (1997)
658, Weise Arne (1996)   -   654, Horn Marcel (1997)
   
7. Weseler TV Weseler TV 42,45 4./I
  1020, Tigler Stefan (1997)   -   1017, Hochstrat Justus (1996)
1016, Fiege Frederik (1996)   -   1019, Ruth Sebastian (1997)
   
8. Hamburger SV Hamburger SV 44,25 4./II
  338, Eichelmann Tobias (1997)   -   336, Fährmann Bastian (1997)
353, Prause Sebastian (1996)   -   339, Stoll Daniel Simon (1999)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
  387, Petersen Nick (1996)   -   386, Engelbrecht Franz (1996)
384, Ehrt Paul (1996)   -   401, Grünwald Henry (1996)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:40


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Elmshorn LG Elmshorn 42,26 1./I
  449, Marx Nele (1998)   -   451, Kock Pia (1998)
450, Junge Neele (1996)   -   444, Ballner Ariane (1996)
   
2. ASV 1902 Sangershausen ASV 1902 Sangerhausen 43,24 2./I
  242, Schulze Anne-Katrin (1997)   -   253, Jankowski Alexandra (1997)
247, Schönemann Jette (1996)   -   249, Lindner Maxie (1996)
   
3. Hamburger SV Hamburger SV 43,53 3./I
  372, Aydin Leyla (1996)   -   343, Dahncke Alena (1997)
352, Helmold Mia (1996)   -   351, Land Frederieke (1997)
   
4. Weseler TV Weseler TV 43,88 4./I
  1025, Bröker Jana (1997)   -   1027, Sonje Isabelle (1997)
1022, Verweyen-Thenagels Jana (1996)   -   1026, Gaidecka Jasmin (1997)
   
5. SC Urania SC Urania 44,17 5./I
  6, Röper Julia (1997)   -   9, Lawson Pamela (1996)
8, Uecker Marivi (1996)   -   4, Ritter Carolin (1998)
   
6. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 44,57 6./I
  221, Rasch Karolin (1997)   -   226, Cypull Janice (1997)
227, Tils Leonie (1996)   -   222, Ritzel Hanna (1997)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 18:00


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Alsternord LG Alsternord 50,36 1./I
  427, Tuffour Jennifer (1994)   -   421, Maurer Marjorie (1994)
422, Jensen Pia (1994)   -   426, Steffen Theresa (1995)
   
2. LG Reinbek-Ohe LG Reinbek-Ohe 52,01 2./I
  542, Graw Mandy (1995)   -   531, Harder Darlene (1994)
533, Kerkloh Lena (1995)   -   539, Wandkowski Insa (1994)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,38 3./I
  683, Walter Philine (1994)   -   687, Breitländer Greta (1995)
697, Gomolzig Hannah-Milena (1994)   -   680, Gliesche Dajana (1994)
   
4. Hamburger SV Hamburger SV 53,01 4./I
  368, Köhler Sophie (1995)   -   360, Ahrend Hannah (1995)
358, Möhnle Annabelle (1995)   -   367, Kretschmer Maibritt (1994)
   
5. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 53,62 5./I
  839, Koskela Sanni (1995)   -   840, Hagmann Henna (1995)
832, Sumanen Merika (1994)   -   834, Kamppuri Sara-Leena (1995)
   
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 55,09 6./I
  410, Schlaak Lara (1995)   -   402, Günter Julia (1995)
400, Schade Julia (1995)   -   382, Schammer Nele (1995)
   
7. SC Poppenbüttel SC Poppenbüttel 55,58 7./I
  625, Kirch Elisabeth (1995)   -   626, Kirch Laura (1994)
629, Brotzki Svenja (1994)   -   628, Marquardt Raphalea (1995)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 17:40

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Munster SV Munster 50,47 1./I
  785, Mahoney Dennis (1995)   -   205, Pencke Oliver (1994)
202, Schierl Bendedikt (1995)   -   207, Schwippel Tim-Niklas (1995)
   
2. LAV Zeven LAV Zeven 51,05 2./I
  418, Michaelis Niels (1994)   -   415, Hauschild Sebastian (1994)
416, Hennings Robin (1995)   -   417, Allers Nils (1995)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,18 3./I
  698, Köpke Marvin (1995)   -   689, Suhr Sergio (1995)
694, Poltrock Adrian (1995)   -   696, Hölterhoff Carlino (1995)
   
4. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 52,74 4./I
  831, Majuri Olli (1995)   -   833, Toimela Valtteri (1995)
837, Pommelin Juho (1995)   -   841, Syriälä Joni (1995)
   
5. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 55,12 5./I
  843, Tykki Tatu (1995)   -   842, Tamminen Olli (1994)
836, Schmidlechner Tommy (1995)   -   845, Jokinen Aleksi (1994)
   

4x60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:15

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Greifswalder SV Greifswalder SV 41,66 1./II
  317, Hoch Tom (1996)   -   313, Nekls Danny (1996)
318, Reopke Ole (1996)   -   316, Sefranek Marek (1996)
   
2. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 43,92 1./I
  22, Maurischat Max (1996)   -   14, Ode Johann (1996)
15, Hintz Alexander (1996)   -   13, Zehender Tim (1996)
   
3. SV Großhansdorf SV Großhansdorf 46,86 2./I
  754, Schuschan Felix (1997)   -   752, Brüchmann Maxim (1997)
751, Radtke Christian (1997)   -   753, Rotering Benedict (1998)
   
4. Hamburger SV Hamburger SV 47,03 2./II
  338, Eichelmann Tobias (1997)   -   354, Läubin Leo (1997)
331, Lottermann Paul (1996)   -   350, Genkel Sean (1996)
   
5. Hamburger SV Hamburger SV 48,11 3./II
  353, Prause Sebastian (1996)   -   341, Pruchner Malte (1997)
355, Ladewig Lasse Bo (1997)   -   340, v.d.W.Goncalves Paulo (1997)
   

4x60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:00


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 48,17 1./I
  372, Aydin Leyla (1996)   -   351, Land Frederieke (1997)
347, Möbs Kaja (1997)   -   345, Loose Caroline (1996)
   
2. ASV 1902 Sangershausen ASV 1902 Sangerhausen 53,72 2./I
  249, Lindner Maxie (1996)   -   237, Pollag Julia (1997)
247, Schönemann Jette (1996)   -   242, Schulze Anne-Katrin (1997)
   
3. TS Harburg TS Harburg 56,11 3./I
  852, Brüser Francis (1997)   -   853, Lange Janina (1997)
849, Wieske Michelle (1997)   -   850, Demir Pelin (1997)
   

4x80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 16:15


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 53,14 1./I
  839, Koskela Sanni (1995)   -   840, Hagmann Henna (1995)
835, Perjola Lotta (1995)   -   832, Sumanen Merika (1994)
   
2. Hamburger SV Hamburger SV 57,73 2./I
  366, Jürs Carolin (1995)   -   360, Ahrend Hannah (1995)
367, Kretschmer Maibritt (1994)   -   358, Möhnle Annabelle (1995)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:02,81 3./I
  402, Günter Julia (1995)   -   400, Schade Julia (1995)
382, Schammer Nele (1995)   -   410, Schlaak Lara (1995)
   

4x80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 16:05

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Zeven LAV Zeven 54,82 1./I
  416, Hennings Robin (1995)   -   417, Allers Nils (1995)
418, Michaelis Niels (1994)   -   415, Hauschild Sebastian (1994)
   
Hamburger SV Hamburger SV ab.
  365, Kölbel Mario (1995)   -   362, Fährmann Jonas (1995)
371, Müller Tim (1994)   -   322, Swiridoff-Bauer Jonathan (1995)
   

50m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:20

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 414 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz e.V. 7,76
2 906 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 7,90
3 1009 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 7,99
3 47 Karrsch Domenic 1999 AMTV Hamburg 7,99
5 390 Moldenauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,01
6 823 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn 8,02
7 524 Lage Pierre 1999 LG Nord-West Hamburg 8,35
1011 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV aufg.

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 653 Owuso Mark 1999 SC Urania 8,22
2 344 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 8,29
3 902 Wieboldt Rasmus 1999 TSV Heiligenhafen 8,33
4 912 Hamster Tim 1999 TSV Klausdorf 8,38
5 2 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 8,41
6 943 Rogalle Moritz 1999 TSV Seedorf-Sterley 8,44
7 945 Pöhl Lukas 1999 TSV Seedorf-Sterley 8,54
883 Hülsmeyer Mark 1999 TSV Eintracht Hittfeld ab.

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 339 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 8,54
2 871 Kraatz Max 1999 TSV 90 Röbel/Müritz 8,78
3 686 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,05
4 880 Weih Jan-Hendrik 1999 TSV Eddelak 9,69
4 767 Müller Nils 2000 SV Grün-Weiß Harburg 9,69

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 524 Lage Pierre 1999 LG Nord-West Hamburg 8,26 q
2 912 Hamster Tim 1999 TSV Klausdorf 8,29 q
3 2 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 8,49 q
4 528 Batzies Cedric 1999 LG Nord-West Hamburg 8,77
5 895 Prüß Henrik 1999 TSV Heiligenhafen 9,06
6 527 Krilcic Lukas 1999 LG Nord-West Hamburg 9,16
691 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 414 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz e.V. 7,93 q
2 344 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 8,52 q
3 944 Feldmann Brodley 1999 TSV Seedorf-Sterley 8,53
4 248 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 8,67
5 676 Zemke Johann 1999 SG Gaselan Fürstenwalde 8,85
6 901 Meier Philipp 1999 TSV Heiligenhafen 9,42
7 526 Troester Florian 1999 LG Nord-West Hamburg 9,90
8 769 Ball Patrick 2000 SV Grün-Weiß Harburg 11,14

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1011 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 8,21 q
2 943 Rogalle Moritz 1999 TSV Seedorf-Sterley 8,33 q
3 898 Xiao Derek 1999 TSV Heiligenhafen 8,71
4 373 Mecklenburg Jannik 1999 Kaltenkirchener TS 8,92
5 34 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 9,29
6 777 von Schumann Werder Leonhardt 2000 SV Grün-Weiß Harburg 9,33
7 525 Brockmöller Johannes 1999 LG Nord-West Hamburg 9,66
778 Fromm Daniel 1999 SV Grün-Weiß Harburg ab.

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 906 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 8,03 q
2 1009 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 8,04 q
3 390 Moldenauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14 q
4 902 Wieboldt Rasmus 1999 TSV Heiligenhafen 8,31 q
5 653 Owuso Mark 1999 SC Urania 8,44 q
766 Fromm Sebastian 2001 SV Grün-Weiß Harburg ab.
736 Precht Lennart 1999 SV Friedrichsgabe ab.
634 Claas Nicolai 1999 SC Poppenbüttel ab.

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 823 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn 8,19 q
2 883 Hülsmeyer Mark 1999 TSV Eintracht Hittfeld 8,26 q
3 659 Akingunsade Mark 1999 SC Urania 8,66
4 824 Janssen Daniel 1999 SV Warsingsfehn 8,81
5 743 Schwarz Robert 2000 SV Germania Helmstedt 8,91
6 903 Blankenburg Philip 1999 TSV Heiligenhafen 9,10
7 771 Kraljevic Justin 2001 SV Grün-Weiß Harburg 9,92
250 Swoboda Jan 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 47 Karrsch Domenic 1999 AMTV Hamburg 8,06 q
2 945 Pöhl Lukas 1999 TSV Seedorf-Sterley 8,51 q
3 43 Schmidt Tom 1999 AMTV Hamburg 8,52
4 946 Lorenz Hendrik 1999 TSV Seedorf-Sterley 8,79
5 46 Haas Justin 1999 AMTV Hamburg 8,83
6 54 Chu Julian 1999 AMTV Hamburg 8,96

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz e.V. 3:22,79 1./II
2. 823 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn 3:26,79 1./I
3. 36 Rogalla Moritz 1999 TSV Seedorf-Sterley 3:28,82 2./I
4. 248 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3:30,46 1./III
5. 337 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 3:35,37 2./II
5. 1000 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 3:35,37 2./II
7. 524 Lage Pierre 1999 LG Nord-West Hamburg 3:38,49 3./I
8. 905 Prochnow Lasse 1999 TSV Heist 3:38,71 4./I
9. 743 Schwarz Robert 2000 SV Germania Helmstedt 3:41,08 5./I
10. 344 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 3:42,31 2./III
11. 871 Kraatz Max 1999 TSV 90 Röbel/Müritz 3:43,27 3./III
12. 339 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 3:45,99 4./II
13. 528 Batzies Cedric 1999 LG Nord-West Hamburg 3:48,81 5./II
14. 312 Beirow Felix 2000 Gettorfer TV 3:48,87 6./II
15. 236 Angelstein Max 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3:51,07 4./III
16. 883 Hülsmeyer Mark 1999 TSV Eintracht Hittfeld 3:51,63 5./III
17. 648 Fredrich Noah 2000 SC Rönnau 74 3:53,75 6./I
18. 676 Zemke Johann 1999 SG Gaselan Fürstenwalde 3:54,09 7./II
19. 26 Peters Leif 1999 Ahrensburger TSV 3:54,90 8./II
20. 47 Karrsch Domenic 1999 AMTV Hamburg 3:58,01 7./I
21. 516 Sorgenfrei Luca 1999 LG Nord-West Hamburg 4:00,72 8./I
22. 374 Kleiß Nico 1999 Kaltenkirchener TS 4:05,69 9./I
23. 43 Schmidt Tom 1999 AMTV Hamburg 4:19,70 10./I
24. 46 Haas Justin 1999 AMTV Hamburg 4:22,12 11./I
25. 903 Blankenburg Philip 1999 TSV Heiligenhafen 4:25,44 12./I
26. 333 Stürmer Niklas 1999 Hamburger SV 5:08,20 9./II
781 Kemme Victor 2000 SV Henstedt-Ulzburg ab.
348 Meyer Felix Fabian 1999 Hamburger SV ab.
37 Feldmann Bradley 1999 TSV Seedorf-Sterley ab.
957 Grube Kalle 1999 TSV Zarpen ab.
691 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
906 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln ab.
788 Schneider Richard 2001 SV Preußen Berlin ab.
778 Fromm Daniel 1999 SV Grün-Weiß Harburg ab.

2000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1000 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 7:42,68 1./I
2. 650 Lierow Justus 1999 SC Schwarzenbek 8:12,05 2./I
3. 337 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 8:12,91 3./I
4. 528 Batzies Cedric 1999 LG Nord-West Hamburg 8:20,07 4./I
5. 339 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 8:20,52 5./I
6. 637 Seehaus Lukas 1999 SC Rönnau 74 8:24,69 6./I
7. 895 Prüß Henrik 1999 TSV Heiligenhafen 8:28,10 7./I
8. 652 Haufe Nils 1999 SC Urania 8:28,42 8./I
9. 973 Struppe Jonas 1999 TuS Germania Schnelsen 8:55,52 9./I
10. 779 Grimme Tom 2001 SV Grün-Weiß Harburg 8:58,11 10./I
788 Schneider Richard 2001 SV Preußen Berlin ab.
957 Grube Kalle 1999 TSV Zarpen ab.
374 Kleiß Nico 1999 Kaltenkirchener TS ab.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 1011 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 1,24
   
- - O O XO XO XXO - XXX            
   
2. 824 Janssen Daniel 1999 SV Warsingsfehn 1,21
   
- - XO XO XO O XXX                
   
3. 390 Moldenauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,21
   
- O - O O XO XXX                
   
4. 26 Peters Leif 1999 Ahrensburger TSV 1,18
   
O O O O O XXX                  
   
5. 43 Schmidt Tom 1999 AMTV Hamburg 1,15
   
O O O O XXX                    
   
6. 236 Angelstein Max 1999 ASV 1902 Sangerhausen 1,10
   
O O XXO XXX                      
   
7. 528 Batzies Cedric 1999 LG Nord-West Hamburg 1,05
   
O O XXX                        
   
8. 686 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,05
   
XO O XXX                        
   
9. 339 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 1,05
   
XXO O XXX                        
   
10. 374 Kleiß Nico 1999 Kaltenkirchener TS 1,05
   
O XXO XXX                        
   
11. 373 Mecklenburg Jannik 1999 Kaltenkirchener TS 1,00
   
XXO XXX                          
   
570 Roth Finn-Torge 1999 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
                             
   
905 Prochnow Lasse 1999 TSV Heist ab.
   
                             
   
823 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn ab.
   
                             
   
736 Precht Lennart 1999 SV Friedrichsgabe ab.
   
                             
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz e.V. 57,50
   
41,00 56,50 57,50 53,00 53,00 54,00
   
2. 912 Hamster Tim 1999 TSV Klausdorf 49,00
   
45,00 44,00 49,00 43,50 41,00 45,50
   
3. 944 Feldmann Brodley 1999 TSV Seedorf-Sterley 47,00
   
47,00 41,00 41,50 46,00 39,50 40,50
   
4. 390 Moldenauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,00
   
43,00 x 45,00 43,00 43,00 44,00
   
5. 312 Beirow Felix 2000 Gettorfer TV 41,50
   
22,50 41,50 34,00 36,00 37,50 33,00
   
6. 902 Wieboldt Rasmus 1999 TSV Heiligenhafen 40,50
   
36,00 31,50 37,50 38,00 40,50 38,00
   
7. 657 Gottsleben Jan Phillipp 1999 SC Urania 40,00
   
29,00 40,00 35,50 35,50 35,50 38,50
   
8. 943 Rogalle Moritz 1999 TSV Seedorf-Sterley 39,00
   
34,50 36,00 39,00 33,00 34,50 33,00
   
9. 945 Pöhl Lukas 1999 TSV Seedorf-Sterley 36,50
   
36,00 29,50 36,50
   
10. 46 Haas Justin 1999 AMTV Hamburg 36,00
   
35,50 34,50 36,00
   
11. 374 Kleiß Nico 1999 Kaltenkirchener TS 35,00
   
33,50 35,00 29,50
   
12. 871 Kraatz Max 1999 TSV 90 Röbel/Müritz 34,50
   
34,50 34,50 31,00
   
13. 906 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 34,50
   
32,50 26,50 34,50
   
14. 26 Peters Leif 1999 Ahrensburger TSV 33,50
   
33,50 33,00 30,50
   
15. 525 Brockmöller Johannes 1999 LG Nord-West Hamburg 32,50
   
28,00 28,00 32,50
   
16. 250 Swoboda Jan 2000 ASV 1902 Sangerhausen 32,00
   
32,00 27,50 30,50
   
17. 2 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 31,00
   
31,00 31,00 31,00
   
18. 1009 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 31,00
   
31,00 28,50 31,00
   
19. 43 Schmidt Tom 1999 AMTV Hamburg 31,00
   
29,50 30,00 31,00
   
20. 824 Janssen Daniel 1999 SV Warsingsfehn 31,00
   
25,50 31,00 28,50
   
21. 373 Mecklenburg Jannik 1999 Kaltenkirchener TS 29,50
   
28,50 29,50 29,00
   
22. 691 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,50
   
28,50 27,50 27,00
   
23. 1011 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 28,00
   
28,00 25,50 x
   
24. 946 Lorenz Hendrik 1999 TSV Seedorf-Sterley 27,50
   
23,50 27,50 27,00
   
25. 823 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn 27,00
   
15,00 27,00 x
   
26. 898 Xiao Derek 1999 TSV Heiligenhafen 26,50
   
26,50 24,50 23,50
   
27. 880 Weih Jan-Hendrik 1999 TSV Eddelak 26,50
   
26,50 23,50 21,50
   
28. 901 Meier Philipp 1999 TSV Heiligenhafen 25,00
   
25,00 24,00 21,50
   
29. 777 von Schumann Werder Leonhardt 2000 SV Grün-Weiß Harburg 24,50
   
24,50 21,50 15,00
   
30. 779 Grimme Tom 2001 SV Grün-Weiß Harburg 23,00
   
22,50 23,00 22,50
   
31. 771 Kraljevic Justin 2001 SV Grün-Weiß Harburg 21,50
   
20,00 21,50 21,50
   
32. 34 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 21,00
   
19,50 21,00 x
   
33. 769 Ball Patrick 2000 SV Grün-Weiß Harburg 18,00
   
18,00 15,50 14,50
   
766 Fromm Sebastian 2001 SV Grün-Weiß Harburg ab.
   
   
778 Fromm Daniel 1999 SV Grün-Weiß Harburg ab.
   
   
333 Stürmer Niklas 1999 Hamburger SV ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 4,56
   
3,98 x x 4,05 4,18 4,56
   
2. 414 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz e.V. 4,32
   
4,08 x 4,17 2,25 4,01 4,32
   
3. 390 Moldenauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,28
   
4,19 4,24 4,28 4,23 4,12 x
   
4. 344 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 4,08
   
3,85 3,64 3,47 3,63 3,47 4,08
   
5. 902 Wieboldt Rasmus 1999 TSV Heiligenhafen 4,05
   
3,84 3,92 3,82 3,92 3,71 4,05
   
6. 337 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 4,04
   
4,01 3,97 4,02 3,99 3,88 4,04
   
7. 524 Lage Pierre 1999 LG Nord-West Hamburg 4,01
   
3,77 3,86 3,21 x 3,69 4,01
   
8. 339 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 3,95
   
3,47 3,95 3,47 3,28 3,64 3,82
   
9. 943 Rogalle Moritz 1999 TSV Seedorf-Sterley 3,83
   
x x 3,83
   
10. 1009 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 3,75
   
x 3,75 x
   
11. 2 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 3,72
   
2,83 2,59 3,72
   
12. 236 Angelstein Max 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3,71
   
3,52 x 3,71
   
13. 912 Hamster Tim 1999 TSV Klausdorf 3,71
   
3,71 3,39 x
   
14. 653 Owuso Mark 1999 SC Urania 3,70
   
3,70 3,43 3,55
   
15. 1011 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 3,69
   
3,37 3,41 3,69
   
16. 946 Lorenz Hendrik 1999 TSV Seedorf-Sterley 3,65
   
3,63 3,50 3,65
   
17. 312 Beirow Felix 2000 Gettorfer TV 3,64
   
2,96 3,64 x
   
18. 824 Janssen Daniel 1999 SV Warsingsfehn 3,62
   
3,52 3,54 3,62
   
19. 47 Karrsch Domenic 1999 AMTV Hamburg 3,60
   
3,60 3,44 3,45
   
20. 898 Xiao Derek 1999 TSV Heiligenhafen 3,59
   
3,50 3,59 3,52
   
21. 871 Kraatz Max 1999 TSV 90 Röbel/Müritz 3,56
   
3,48 x 3,56
   
22. 248 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3,55
   
3,55 3,51 3,55
   
23. 652 Haufe Nils 1999 SC Urania 3,48
   
3,39 3,20 3,48
   
24. 895 Prüß Henrik 1999 TSV Heiligenhafen 3,48
   
x 3,23 3,48
   
25. 823 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn 3,46
   
3,46 3,38 3,23
   
26. 945 Pöhl Lukas 1999 TSV Seedorf-Sterley 3,45
   
x 3,45 3,25
   
27. 26 Peters Leif 1999 Ahrensburger TSV 3,45
   
x x 3,45
   
28. 373 Mecklenburg Jannik 1999 Kaltenkirchener TS 3,43
   
3,43 3,41 3,32
   
29. 528 Batzies Cedric 1999 LG Nord-West Hamburg 3,43
   
3,43 3,30 x
   
30. 691 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,37
   
3,37 3,19 3,19
   
31. 743 Schwarz Robert 2000 SV Germania Helmstedt 3,36
   
3,31 3,36 3,28
   
32. 903 Blankenburg Philip 1999 TSV Heiligenhafen 3,36
   
3,09 3,36 3,28
   
33. 686 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,36
   
3,36 3,28 x
   
34. 676 Zemke Johann 1999 SG Gaselan Fürstenwalde 3,35
   
3,35 3,09 3,11
   
35. 659 Akingunsade Mark 1999 SC Urania 3,26
   
3,24 3,26 3,25
   
36. 54 Chu Julian 1999 AMTV Hamburg 3,24
   
3,24 2,94 2,90
   
37. 944 Feldmann Brodley 1999 TSV Seedorf-Sterley 3,23
   
x 3,23 3,09
   
38. 43 Schmidt Tom 1999 AMTV Hamburg 3,21
   
3,16 3,05 3,21
   
39. 973 Struppe Jonas 1999 TuS Germania Schnelsen 3,16
   
3,16 2,96 2,88
   
40. 46 Haas Justin 1999 AMTV Hamburg 3,04
   
3,04 2,84 3,03
   
41. 516 Sorgenfrei Luca 1999 LG Nord-West Hamburg 3,02
   
2,85 3,02 3,00
   
42. 880 Weih Jan-Hendrik 1999 TSV Eddelak 3,01
   
3,01 2,77 2,61
   
43. 250 Swoboda Jan 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3,00
   
3,00 x x
   
44. 901 Meier Philipp 1999 TSV Heiligenhafen 2,99
   
2,99 2,82 x
   
45. 526 Troester Florian 1999 LG Nord-West Hamburg 2,97
   
2,92 2,97 2,94
   
46. 527 Krilcic Lukas 1999 LG Nord-West Hamburg 2,97
   
2,66 2,97 2,71
   
47. 34 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 2,87
   
2,87 2,87 2,86
   
48. 525 Brockmöller Johannes 1999 LG Nord-West Hamburg 2,87
   
2,87 2,78 2,81
   
49. 518 Heiland Paul 2000 LG Nord-West Hamburg 2,84
   
x x 2,84
   
50. 777 von Schumann Werder Leonhardt 2000 SV Grün-Weiß Harburg 2,81
   
2,55 2,81 2,75
   
51. 779 Grimme Tom 2001 SV Grün-Weiß Harburg 2,74
   
2,74 2,67 2,72
   
52. 767 Müller Nils 2000 SV Grün-Weiß Harburg 2,56
   
2,56 2,54 x
   
1000 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV ab.
   
   
348 Meyer Felix Fabian 1999 Hamburger SV ab.
   
   
736 Precht Lennart 1999 SV Friedrichsgabe ab.
   
   
778 Fromm Daniel 1999 SV Grün-Weiß Harburg ab.
   
   
570 Roth Finn-Torge 1999 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
2,96
   

50m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 997 Böhrenz Joshua 1998 VfL Spremberg e.V. 7,36
2 804 Jilek Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 7,39
3 753 Rotering Benedict 1998 SV Großhansdorf 7,72
4 864 Karstens Erik 1998 TSG-Bergedorf 7,73
5 930 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 7,77
6 300 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 7,80
7 399 Büning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,84
8 297 Cordes Adrian 1998 Buxtehuder SV 7,91

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 881 Thom Henrik 1998 TSV Eintracht Hittfeld 7,83
2 1008 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 7,98
3 636 Wedemeyer Jan 1998 SC Rönnau 74 8,06
4 1034 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 8,13
5 458 Gehring Philipp 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 8,17
6 45 Ziegler Marcel 1998 AMTV Hamburg 8,23
7 716 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 8,27
8 48 Thiesemann Robert 1998 AMTV Hamburg 8,71

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 997 Böhrenz Joshua 1998 VfL Spremberg e.V. 7,44 q
2 716 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 8,13 q
3 458 Gehring Philipp 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 8,14 q
3 1034 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 8,14 q
5 828 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 8,39
6 829 Amend Hendrik 1998 SV Warsingsfehn 8,82

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 753 Rotering Benedict 1998 SV Großhansdorf 7,75 q
2 1021 Hier Marcel 1998 Weseler TV 8,37
3 357 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 9,14
4 818 Fischer Lars 1998 SV Warsingsfehn 9,26
25 Gravel Max 1998 Ahrensburger TSV ab.
495 Rick Bent Mathis 1998 LG Nordheide ab.
774 Esen Severious 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 881 Thom Henrik 1998 TSV Eintracht Hittfeld 7,87 q
2 404 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,32
3 644 Carstens Jonas 1998 SC Rönnau 74 8,33
4 356 Rust Julius 1998 Hamburger SV 8,40
5 826 Watermann Steven 1998 SV Warsingsfehn 8,61
6 619 Kantzenbach Matthes 1998 Rissener SV 8,79
7 983 Taubert Benjamin 1998 TV Askania Bernburg 8,81
847 Morison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 804 Jilek Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 7,49 q
2 300 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 7,78 q
3 930 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 7,79 q
4 636 Wedemeyer Jan 1998 SC Rönnau 74 8,03 q
5 1008 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 8,15 q
6 862 Willers Jesper 1998 TSG-Bergedorf 8,17
7 398 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,23
8 632 Janssen Christoph 1998 SC Poppenbüttel 8,77

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 864 Karstens Erik 1998 TSG-Bergedorf 7,77 q
2 399 Büning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,83 q
3 297 Cordes Adrian 1998 Buxtehuder SV 7,86 q
4 279 Aman Dominik 1998 Bramfelder SV 8,84
775 Nebelsieck Niklas 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
848 Marison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt ab.
529 Paquin Guillaume 1998 LG Nord-West Hamburg ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 45 Ziegler Marcel 1998 AMTV Hamburg 8,09 q
2 48 Thiesemann Robert 1998 AMTV Hamburg 8,16 q
3 50 Carlsen Jesper 1998 AMTV Hamburg 8,25
4 53 Butkarn Simon 1998 TSV Schwarzenbek 8,47
5 44 Roggemann Lars 1998 AMTV Hamburg 8,79

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:08,46 1./II
2. 458 Gehring Philipp 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 3:24,07 1./I
3. 1008 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 3:28,57 2./I
4. 826 Watermann Steven 1998 SV Warsingsfehn 3:29,20 3./I
5. 862 Willers Jesper 1998 TSG-Bergedorf 3:29,57 4./I
6. 49 Mogk Julian 1998 AMTV Hamburg 3:29,69 5./I
7. 399 Büning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:29,71 2./II
8. 522 Link Noah 1998 LG Nord-West Hamburg 3:40,57 6./I
9. 255 Langer Hendrik 1998 Athletik Team Hamburg 3:45,30 3./II
10. 825 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 3:46,64 7./I
11. 828 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 3:50,79 4./II
12. 48 Thiesemann Robert 1998 AMTV Hamburg 3:50,95 8./I
13. 295 Nielsen Tjark 1998 Buxtehuder SV 3:52,40 9./I
14. 917 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 3:57,44 5./II
15. 818 Fischer Lars 1998 SV Warsingsfehn 4:06,30 10./I
16. 960 Hiller Magnus 1998 TSV Zarpen 4:12,60 6./II
17. 357 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 4:12,93 11./I
521 Gerwers Jasper 1998 LG Nord-West Hamburg ab.
715 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. ab.
44 Roggemann Lars 1998 AMTV Hamburg ab.
829 Amend Hendrik 1998 SV Warsingsfehn ab.
847 Morison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt ab.
790 Schneider Robert 1998 SV Preußen Berlin ab.
529 Paquin Guillaume 1998 LG Nord-West Hamburg ab.
848 Marison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt ab.

2000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6:41,34 1./I
2. 569 Mayer Kim-Niclas 1998 LG Wedel-Pinneberg 7:42,28 2./I
3. 49 Mogk Julian 1998 AMTV Hamburg 7:45,42 3./I
4. 930 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 7:56,05 4./I
5. 960 Hiller Magnus 1998 TSV Zarpen 8:29,94 5./I
790 Schneider Robert 1998 SV Preußen Berlin ab.
645 Bambas Johannes 1998 SC Rönnau 74 ab.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 753 Rotering Benedict 1998 SV Großhansdorf 1,31
   
- O XO O XO XO XXX          
   
2. 997 Böhrenz Joshua 1998 VfL Spremberg e.V. 1,28
   
- - O XXO O XXX            
   
3. 300 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 1,28
   
- O O O XO XXX            
   
4. 930 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 1,28
   
- O O XO XO XXX            
   
5. 399 Büning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,28
   
O O O O XXO XXX            
   
6. 804 Jilek Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 1,28
   
- - - XO XXO XXX            
   
7. 320 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 1,25
   
O O XO O XXX              
   
8. 521 Gerwers Jasper 1998 LG Nord-West Hamburg 1,20
   
O O O XXX                
   
9. 404 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20
   
XO O O XXX                
   
10. 632 Janssen Christoph 1998 SC Poppenbüttel 1,15
   
O O XXX                  
   
10. 825 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 1,15
   
O O XXX                  
   
10. 826 Watermann Steven 1998 SV Warsingsfehn 1,15
   
O O XXX                  
   
13. 44 Roggemann Lars 1998 AMTV Hamburg 1,15
   
XO O XXX                  
   
14. 917 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 1,15
   
XXO XXO XXX                  
   
15. 510 Peper Arne 1998 LG Nord-West Hamburg 1,10
   
O XXX                    
   
913 Kirchwehn David 1998 TSV Klausdorf o.g.V.
   
XXXXX                      
   
45 Ziegler Marcel 1998 AMTV Hamburg o.g.V.
   
- XXX                    
   
848 Marison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt ab.
   
                       
   
529 Paquin Guillaume 1998 LG Nord-West Hamburg ab.
   
                       
   
775 Nebelsieck Niklas 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
   
                       
   
495 Rick Bent Mathis 1998 LG Nordheide ab.
   
                       
   
715 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. ab.
   
                       
   
25 Gravel Max 1998 Ahrensburger TSV ab.
   
                       
   
847 Morison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt ab.
   
                       
   
774 Esen Severious 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
   
                       
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 52,50
   
50,00 45,00 47,50 52,50 51,50 42,50
   
2. 404 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,50
   
45,50 46,50 45,50 43,00 42,00 45,50
   
3. 297 Cordes Adrian 1998 Buxtehuder SV 46,50
   
42,00 38,50 32,00 46,50 42,50 42,50
   
4. 917 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 44,00
   
42,00 x 42,50 44,00 40,50 43,00
   
5. 45 Ziegler Marcel 1998 AMTV Hamburg 40,00
   
38,50 39,50 40,00 34,50 37,50 40,00
   
6. 49 Mogk Julian 1998 AMTV Hamburg 40,00
   
x 40,00 37,00 38,50 33,50 34,00
   
7. 300 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 39,50
   
34,50 36,00 37,50 39,00 39,50 35,00
   
8. 1021 Hier Marcel 1998 Weseler TV 38,50
   
34,50 37,50 35,50 38,50 38,00 37,50
   
9. 295 Nielsen Tjark 1998 Buxtehuder SV 37,00
   
35,50 30,50 37,00
   
10. 53 Butkarn Simon 1998 TSV Schwarzenbek 36,00
   
34,50 36,00 33,00
   
11. 862 Willers Jesper 1998 TSG-Bergedorf 36,00
   
x 34,00 36,00
   
12. 356 Rust Julius 1998 Hamburger SV 36,00
   
31,00 28,00 36,00
   
13. 1034 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 35,50
   
35,50 30,50 34,00
   
14. 510 Peper Arne 1998 LG Nord-West Hamburg 35,00
   
33,00 34,00 35,00
   
15. 255 Langer Hendrik 1998 Athletik Team Hamburg 34,50
   
34,50 x x
   
16. 825 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 31,00
   
30,50 x 31,00
   
17. 619 Kantzenbach Matthes 1998 Rissener SV 31,00
   
28,00 28,00 31,00
   
18. 818 Fischer Lars 1998 SV Warsingsfehn 27,00
   
27,00 x x
   
19. 829 Amend Hendrik 1998 SV Warsingsfehn 26,50
   
26,50 26,50 20,00
   
20. 716 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 26,00
   
18,00 20,00 26,00
   
21. 983 Taubert Benjamin 1998 TV Askania Bernburg 25,50
   
24,00 23,50 25,50
   
1008 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV o.g.V.
   
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Büning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,56
   
4,44 4,46 4,52 4,41 x 4,56
   
2. 320 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 4,53
   
x 4,45 4,50 4,53 4,38 x
   
3. 997 Böhrenz Joshua 1998 VfL Spremberg e.V. 4,44
   
4,28 4,25 4,04 4,00 4,09 4,44
   
4. 404 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,41
   
4,30 4,09 4,12 x 4,41 4,29
   
5. 715 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 4,37
   
4,25 4,21 x 4,28 x 4,37
   
6. 753 Rotering Benedict 1998 SV Großhansdorf 4,28
   
4,28 4,25 4,07 4,25 x 4,26
   
7. 297 Cordes Adrian 1998 Buxtehuder SV 4,27
   
4,17 4,15 3,83 3,92 4,05 4,27
   
8. 847 Morison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt 4,24
   
4,24 3,07 - - - -
   
9. 398 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,12
   
3,88 4,12 4,06 3,71 4,12 3,87
   
10. 930 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 4,10
   
4,10 4,07 4,08
   
11. 716 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 4,10
   
3,52 3,80 4,10
   
12. 881 Thom Henrik 1998 TSV Eintracht Hittfeld 4,03
   
x 4,03 4,01
   
13. 1008 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 4,00
   
4,00 x 3,75
   
14. 864 Karstens Erik 1998 TSG-Bergedorf 3,99
   
3,99 3,81 x
   
15. 48 Thiesemann Robert 1998 AMTV Hamburg 3,95
   
3,81 3,87 3,95
   
16. 356 Rust Julius 1998 Hamburger SV 3,93
   
3,54 3,93 3,90
   
17. 49 Mogk Julian 1998 AMTV Hamburg 3,91
   
3,88 3,91 3,86
   
18. 1021 Hier Marcel 1998 Weseler TV 3,88
   
3,88 3,73 3,71
   
19. 45 Ziegler Marcel 1998 AMTV Hamburg 3,88
   
3,88 3,61 3,71
   
20. 862 Willers Jesper 1998 TSG-Bergedorf 3,85
   
3,85 3,73 3,67
   
21. 913 Kirchwehn David 1998 TSV Klausdorf 3,82
   
3,82 3,74 3,68
   
22. 826 Watermann Steven 1998 SV Warsingsfehn 3,81
   
3,50 3,62 3,81
   
23. 828 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 3,80
   
3,69 3,80 3,40
   
24. 295 Nielsen Tjark 1998 Buxtehuder SV 3,79
   
3,79 3,78 3,43
   
25. 636 Wedemeyer Jan 1998 SC Rönnau 74 3,79
   
3,79 3,51 3,48
   
26. 1034 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 3,77
   
3,77 3,66 3,56
   
27. 644 Carstens Jonas 1998 SC Rönnau 74 3,75
   
3,75 3,60 x
   
28. 279 Aman Dominik 1998 Bramfelder SV 3,62
   
3,62 3,56 3,44
   
29. 44 Roggemann Lars 1998 AMTV Hamburg 3,56
   
x 3,47 3,56
   
30. 619 Kantzenbach Matthes 1998 Rissener SV 3,48
   
3,48 3,34 3,08
   
31. 983 Taubert Benjamin 1998 TV Askania Bernburg 3,47
   
3,21 3,47 3,25
   
32. 818 Fischer Lars 1998 SV Warsingsfehn 3,31
   
3,31 2,97 3,28
   
33. 829 Amend Hendrik 1998 SV Warsingsfehn 3,29
   
3,29 2,99 3,10
   
825 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn o.g.V.
   
x x x
   
775 Nebelsieck Niklas 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
   
   
774 Esen Severious 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
   
   
495 Rick Bent Mathis 1998 LG Nordheide ab.
   
   
25 Gravel Max 1998 Ahrensburger TSV ab.
   
   
848 Marison Jonas 1998 TK Jahn Sarstedt ab.
   
   

75m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 911 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 10,09
2 340 v.d.W.Goncalves Paulo 1997 Hamburger SV 10,46
3 992 Drocholl Florian 1997 VfL Spremberg e.V. 10,50
4 610 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 10,58
5 466 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 10,60
6 869 Syfus Phil 1997 TSV "Vater Jahn" Wittmar e.V. 10,68
7 654 Horn Marcel 1997 SC Urania 10,75
8 534 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 10,81

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 239 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 10,04
2 1020 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 10,76
3 11 Loehn Finn 1997 AMTV Hamburg 10,79
4 925 Flint Axel 1997 TSV Nahe 10,83
5 918 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 10,93
6 805 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock e.V. 10,96
7 354 Läubin Leo 1997 Hamburger SV 11,06
8 1007 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 11,38

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 610 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 10,42 q
2 466 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 10,47 q
3 11 Loehn Finn 1997 AMTV Hamburg 10,83 q
4 1007 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 11,14 q
5 656 Heitmann Ben Jonas 1997 SC Urania 11,50
6 942 Arndt Nikolai 1997 TSV Seedorf-Sterley 12,14
7 437 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 12,84

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 340 v.d.W.Goncalves Paulo 1997 Hamburger SV 10,53 q
2 992 Drocholl Florian 1997 VfL Spremberg e.V. 10,64 q
3 239 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 11,07 q
4 1006 Jonas Olschewski 1997 Wellingdorfer TV 11,19
5 664 Isinger Daniel 1997 SC Urania 11,89
937 Thorhauer Finn 1997 TSV Seedorf-Sterley ab.
747 Kahmann Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 869 Syfus Phil 1997 TSV "Vater Jahn" Wittmar e.V. 10,53 q
2 354 Läubin Leo 1997 Hamburger SV 10,81 q
3 925 Flint Axel 1997 TSV Nahe 10,83 q
4 695 Jüngehülsing Jonas 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,00
5 530 Hofmann Lukas 1997 LG Nord-West Hamburg 12,04
772 Ball Victor 1997 SV Grün-Weiß Harburg ab.
678 Marks Lukas 1997 SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1020 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 10,72 q
2 304 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 11,31
3 922 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 11,55
4 338 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 11,59
5 692 Woywod Tore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,94
600 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin ab.
599 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin ab.
936 Thorhauer Ole 1997 TSV Seedorf-Sterley ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 805 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock e.V. 10,68 q
2 918 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 10,85 q
3 601 Path Konstantin 1997 Polizei SV Eutin 11,29
4 10 Sohns Sören 1997 AMTV Hamburg 11,56
5 278 Falkenhagen Lasse 1997 Bramfelder SV 11,67
6 746 Rodemann Jan-Niklas 1997 SV Germania Helmstedt 12,71
336 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV ab.
1019 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 911 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 10,14 q
2 534 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 10,61 q
3 654 Horn Marcel 1997 SC Urania 10,66 q
4 932 Niemeyer Tim 1997 TSV Schwarzenbek 11,22
5 981 Werner Florian 1997 TV Askania Bernburg 11,56
6 520 Ophey Jakob 1997 LG Nord-West Hamburg 11,68
7 1018 Hagen Nico 1997 Weseler TV 12,50
8 617 Kraft Justus 1997 Rissener SV 12,59

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 869 Syfus Phil 1997 TSV "Vater Jahn" Wittmar e.V. 3:14,32 1./I
2. 1006 Jonas Olschewski 1997 Wellingdorfer TV 3:14,75 2./I
3. 877 Carstensen Torge 1997 TSV Doppeleiche Viöl 3:15,33 3./I
4. 24 Kammering Jonathan 1997 LG Wedel-Pinneberg 3:16,14 4./I
5. 534 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 3:17,29 5./I
6. 959 Czechel Lasse 1997 TSV Zarpen 3:19,83 6./I
7. 830 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 3:22,91 7./I
8. 754 Schuschan Felix 1997 SV Großhansdorf 3:26,40 8./I
9. 239 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 3:28,18 9./I
10. 341 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 3:35,62 10./I
11. 571 Rickert Mathis 1997 LG Wedel-Pinneberg 3:41,96 11./I
12. 338 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 3:42,28 12./I
13. 355 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 3:43,67 13./I
455 Ryll Christoph 1997 LG Glinde ab.
703 Richard Jonas 1997 SV 1899 Mühlhausen ab.

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 646 Rehberg Kjell 1997 SC Rönnau 74 7:08,23 1./I
2. 747 Kahmann Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt 7:11,60 2./I
3. 959 Czechel Lasse 1997 TSV Zarpen 7:16,13 3./I
4. 869 Syfus Phil 1997 TSV "Vater Jahn" Wittmar e.V. 7:19,10 4./I
5. 830 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 7:26,81 5./I
6. 877 Carstensen Torge 1997 TSV Doppeleiche Viöl 7:29,75 6./I
7. 307 Klingschat Leonard 1997 Buxtehuder SV 7:59,79 7./I
8. 915 Kaiser Nico 1997 TSV Klausdorf 8:38,95 8./I
678 Marks Lukas 1997 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
499 Kühne Fabian 1997 LG Nordheide ab.
561 Kamlah Konrad 1997 LG Wedel-Pinneberg ab.
567 Kamlah Konrad 1997 LG Wedel-Pinneberg ab.
703 Richard Jonas 1997 SV 1899 Mühlhausen ab.
1019 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV aufg.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 466 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 9,81 1./I
2. 911 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 10,15 2./I
3. 992 Drocholl Florian 1997 VfL Spremberg e.V. 10,23 1./II
4. 865 Wolf Markus 1997 TSG-Bergedorf 10,53 2./II
5. 1020 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 10,68 3./I
5. 595 Buchholz Malte 1997 OTB Osnabrück 10,68 3./II
7. 599 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 10,89 4./II
8. 918 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 10,98 4./I
9. 304 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 11,14 5./II
10. 338 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 11,28 5./I
11. 455 Ryll Christoph 1997 LG Glinde 11,68 6./I
12. 1008 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 11,94 6./II
13. 447 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 12,28 7./I
14. 1018 Hagen Nico 1997 Weseler TV 13,74 8./I
600 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,55 1,56 1,59 1,61 1,62 1,65 1,68  
1. 865 Wolf Markus 1997 TSG-Bergedorf 1,55
   
- - - - - O O XXO - - XO - - XXX      
   
2. 1020 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 1,44
   
- - O O O O O XXX                  
   
2. 599 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 1,44
   
- - O O O O O XXX                  
   
4. 595 Buchholz Malte 1997 OTB Osnabrück 1,41
   
- O O O O XO XXX                    
   
5. 805 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock e.V. 1,38
   
- - - XO XO XXX                      
   
6. 995 Bruckert Erec 1997 VfL Spremberg e.V. 1,35
   
- O O O XXX                        
   
6. 568 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel-Pinneberg 1,35
   
- - O O XXX                        
   
6. 655 Akingunsade David 1997 SC Urania 1,35
   
O - O O XXX                        
   
9. 1019 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV 1,35
   
- O XO O XXX                        
   
10. 336 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 1,35
   
O XO O XXO XXX                        
   
11. 340 v.d.W.Goncalves Paulo 1997 Hamburger SV 1,30
   
- - O XXX                          
   
11. 750 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 1,30
   
- O O XXX                          
   
13. 954 Lorenz Marc 1997 TSV Trittau 1,30
   
O XO O XXX                          
   
14. 932 Niemeyer Tim 1997 TSV Schwarzenbek 1,25
   
XO O XXX                            
   
15. 747 Kahmann Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt 1,20
   
O XXX                              
   
1007 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV ab.
   
                                 
   
941 Habel Daniel 1997 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
                                 
   
600 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin ab.
   
                                 
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 599 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 2,60
   
- - - - O XO O XXO O XXO XO XXX
   
2. 492 Schiewe Fynn 1997 LG Nordheide 2,30
   
O - O O O O XO O XXX      
   
3. 571 Rickert Mathis 1997 LG Wedel-Pinneberg 2,10
   
O O O O O XXO XXX          
   
4. 601 Path Konstantin 1997 Polizei SV Eutin 2,00
   
- O O O O XXX            
   
5. 494 Hermsdörfer Leonard 1997 LG Nordheide 1,90
   
- XO XO XO XXX              
   
6. 341 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 1,60
   
XXO XXX                    
   
336 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV o.g.V.
   
XXX                      
   
789 Grasnick Konstantin 1997 SV Preußen Berlin ab.
   
                       
   
600 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin ab.
   
                       
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Bruckert Erec 1997 VfL Spremberg e.V. 50,50
   
49,50 50,50 x 49,50 x 48,50
   
2. 51 Prenzlin Henning 1997 TSV Empor Zarrentin 48,50
   
45,50 48,50 45,00 48,50 46,00 46,50
   
3. 750 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 48,50
   
47,50 47,00 46,50 42,00 44,00 48,50
   
4. 654 Horn Marcel 1997 SC Urania 48,00
   
40,00 46,00 x 48,00 46,50 47,50
   
5. 466 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 47,00
   
41,00 x 47,00 x 44,00 46,50
   
6. 865 Wolf Markus 1997 TSG-Bergedorf 47,00
   
47,00 40,00 41,00 41,00 43,00 31,50
   
7. 595 Buchholz Malte 1997 OTB Osnabrück 44,50
   
38,00 42,00 44,50
   
8. 740 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 44,50
   
35,00 44,50 40,50 39,50 37,00 37,00
   
9. 954 Lorenz Marc 1997 TSV Trittau 43,50
   
41,50 43,00 43,50
   
10. 890 Moss Henry 1997 TSV Empor Zarrentin 43,50
   
x 43,00 43,50
   
11. 932 Niemeyer Tim 1997 TSV Schwarzenbek 43,00
   
42,00 37,00 43,00
   
12. 336 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 38,00
   
38,00 29,00 33,50
   
13. 278 Falkenhagen Lasse 1997 Bramfelder SV 36,00
   
36,00 35,50 36,00
   
14. 747 Kahmann Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt 36,00
   
27,00 36,00 33,00
   
15. 618 Mainka Linus 1997 Rissener SV 36,00
   
36,00 33,50 29,50
   
16. 277 Szczuko Mateusz 1997 Bramfelder SV 35,00
   
x 34,50 35,00
   
17. 12 Kruschinski Christian 1997 AMTV Hamburg 33,50
   
33,50 29,50 31,00
   
18. 447 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 33,50
   
31,00 33,50 31,50
   
19. 530 Hofmann Lukas 1997 LG Nord-West Hamburg 33,00
   
30,00 31,50 33,00
   
20. 695 Jüngehülsing Jonas 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,00
   
33,00 28,00 30,00
   
21. 692 Woywod Tore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,50
   
29,00 31,50 30,00
   
22. 617 Kraft Justus 1997 Rissener SV 31,00
   
28,00 31,00 31,00
   
23. 746 Rodemann Jan-Niklas 1997 SV Germania Helmstedt 29,00
   
27,00 24,50 29,00
   
24. 520 Ophey Jakob 1997 LG Nord-West Hamburg 27,50
   
24,00 27,00 27,50
   
25. 981 Werner Florian 1997 TV Askania Bernburg 27,00
   
27,00 26,00 26,50
   
26. 772 Ball Victor 1997 SV Grün-Weiß Harburg 27,00
   
27,00 21,00 21,50
   
27. 942 Arndt Nikolai 1997 TSV Seedorf-Sterley 24,00
   
23,50 24,00 24,00
   
28. 437 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 22,00
   
20,00 20,00 22,00
   
936 Thorhauer Ole 1997 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
   
937 Thorhauer Finn 1997 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
   
941 Habel Daniel 1997 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
45,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 911 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 5,20
   
5,11 5,14 5,20 5,09 x x
   
2. 595 Buchholz Malte 1997 OTB Osnabrück 5,15
   
4,73 4,70 4,83 4,62 4,69 5,15
   
3. 992 Drocholl Florian 1997 VfL Spremberg e.V. 5,03
   
4,80 4,99 5,03 4,93 4,92 4,92
   
4. 466 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 4,86
   
4,56 4,51 4,52 4,62 4,86 4,67
   
5. 534 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 4,83
   
4,58 4,45 4,54 4,47 4,36 4,83
   
6. 995 Bruckert Erec 1997 VfL Spremberg e.V. 4,70
   
4,51 4,22 4,28 4,24 4,33 4,70
   
7. 918 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 4,62
   
4,50 4,44 4,20 4,34 4,47 4,62
   
8. 805 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock e.V. 4,57
   
4,57 4,10 4,53 4,40 4,03 4,42
   
9. 932 Niemeyer Tim 1997 TSV Schwarzenbek 4,48
   
x 4,48 4,40
   
10. 341 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 4,46
   
4,46 4,36 x
   
11. 655 Akingunsade David 1997 SC Urania 4,42
   
4,37 4,30 4,42
   
12. 981 Werner Florian 1997 TV Askania Bernburg 4,33
   
4,33 3,76 4,19
   
13. 338 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 4,31
   
4,27 4,31 4,14
   
14. 447 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 4,28
   
4,19 4,28 x
   
15. 922 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 4,20
   
4,20 4,05 4,05
   
16. 11 Loehn Finn 1997 AMTV Hamburg 4,12
   
3,96 3,93 4,12
   
17. 1019 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV 4,11
   
3,95 4,11 3,92
   
18. 336 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 4,10
   
4,10 x x
   
19. 10 Sohns Sören 1997 AMTV Hamburg 4,06
   
4,06 4,01 x
   
20. 278 Falkenhagen Lasse 1997 Bramfelder SV 4,02
   
3,79 3,88 4,02
   
21. 307 Klingschat Leonard 1997 Buxtehuder SV 3,99
   
3,95 3,90 3,99
   
22. 695 Jüngehülsing Jonas 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,94
   
3,94 3,87 x
   
23. 752 Brüchmann Maxim 1997 SV Großhansdorf 3,92
   
3,89 3,92 3,82
   
24. 520 Ophey Jakob 1997 LG Nord-West Hamburg 3,83
   
3,83 x 3,67
   
25. 942 Arndt Nikolai 1997 TSV Seedorf-Sterley 3,81
   
3,68 3,81 3,60
   
26. 915 Kaiser Nico 1997 TSV Klausdorf 3,72
   
3,71 3,72 3,61
   
27. 751 Radtke Christian 1997 SV Großhansdorf 3,72
   
3,60 3,68 3,72
   
28. 692 Woywod Tore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,72
   
3,72 3,59 3,50
   
29. 772 Ball Victor 1997 SV Grün-Weiß Harburg 3,29
   
3,26 3,29 3,04
   
30. 437 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 3,25
   
3,25 3,25 3,14
   
31. 12 Kruschinski Christian 1997 AMTV Hamburg 3,00
   
2,87 x 3,00
   
277 Szczuko Mateusz 1997 Bramfelder SV o.g.V.
   
x x x
   
1007 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV o.g.V.
   
   
865 Wolf Markus 1997 TSG-Bergedorf ab.
   
   
499 Kühne Fabian 1997 LG Nordheide ab.
   
   
740 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe ab.
   
   
941 Habel Daniel 1997 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
   
937 Thorhauer Finn 1997 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
   
703 Richard Jonas 1997 SV 1899 Mühlhausen ab.
   
   
936 Thorhauer Ole 1997 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
   

75m, Schüler M13 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 316 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 9,65
2 314 Heite Maximilian 1996 SV Blau-Weiß 67 e.V. Grimmen 9,77
3 401 Grünwald Henry 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,95
3 986 Ludewig Malte 1996 VfB Fallersleben 9,95
5 1017 Hochstrat Justus 1996 Weseler TV 10,27
6 891 Schumacher Philip 1996 TSV Empor Zarrentin 10,42
6 15 Hintz Alexander 1996 AMTV Hamburg 10,42
8 994 Schönwalder Roman 1996 VfL Spremberg e.V. 10,54

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 660 Formella Damian 1996 SC Urania 10,53
2 594 Zagratzki Simon 1996 OTB Osnabrück 10,57
3 549 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg-Büdelsdorf 10,63
4 702 Klein Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 10,68
5 987 Zilich Hendrik 1996 VfB Fallersleben 10,70
6 331 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 10,95
7 14 Ode Johann 1996 AMTV Hamburg 10,97
515 Briewig Nico 1996 LG Nord-West Hamburg ab.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 09:50

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 316 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 9,73 q
2 401 Grünwald Henry 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,07 q
3 660 Formella Damian 1996 SC Urania 10,45 q
4 594 Zagratzki Simon 1996 OTB Osnabrück 10,51 q
5 331 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 10,71 q
6 1016 Fiege Frederik 1996 Weseler TV 11,46
7 1005 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 11,62

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 986 Ludewig Malte 1996 VfB Fallersleben 10,04 q
2 702 Klein Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 10,64 q
3 14 Ode Johann 1996 AMTV Hamburg 10,71 q
4 884 Coje Fin 1996 TSV Eintracht Hittfeld 11,12
5 950 Schönfeldt Alexander 1996 TSV Trittau 11,25
6 353 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV 11,34
623 Schipke Paul 1996 SC Magdeburg ab.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 15 Hintz Alexander 1996 AMTV Hamburg 10,32 q
2 994 Schönwalder Roman 1996 VfL Spremberg e.V. 10,43 q
3 987 Zilich Hendrik 1996 VfB Fallersleben 10,69 q
4 282 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter TS 11,27
5 553 v. Borzeszkowski Jonas 1996 LG Schleswig-Fahrdorf 11,31
951 Tilkorn Henrik 1996 TSV Trittau ab.
631 Thiele Philip 1996 SC Poppenbüttel ab.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 916 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 11,00
2 350 Genkel Sean 1996 Hamburger SV 11,02
3 506 Klawun Kiran 1996 LG Nord-West Hamburg 11,32
3 465 Rave Mats 1996 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 11,32
509 Wahrenburg Jan-Niklas 1994 LG Nord-West Hamburg ab.
387 Petersen Nick 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 314 Heite Maximilian 1996 SV Blau-Weiß 67 e.V. Grimmen 9,97 q
2 891 Schumacher Philip 1996 TSV Empor Zarrentin 10,12 q
3 1017 Hochstrat Justus 1996 Weseler TV 10,45 q
4 549 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg-Büdelsdorf 10,57 q
5 515 Briewig Nico 1996 LG Nord-West Hamburg 10,78 q
6 376 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 11,14

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Engelbrecht Franz 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,93 1./II
2. 397 Poppe Adrian 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:06,88 1./I
3. 15 Hintz Alexander 1996 AMTV Hamburg 3:09,47 2./I
4. 401 Grünwald Henry 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:13,79 2./II
5. 310 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 3:17,67 3./II
6. 515 Briewig Nico 1996 LG Nord-West Hamburg 3:24,17 4./II
7. 987 Zilich Hendrik 1996 VfB Fallersleben 3:24,27 5./II
8. 594 Zagratzki Simon 1996 OTB Osnabrück 3:25,41 3./I
9. 282 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter TS 3:27,20 4./I
10. 916 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 3:29,29 5./I
11. 962 Grube Lasse 1996 TSV Zarpen 3:33,62 6./II
12. 984 Homri Habib 1996 TV Askania Bernburg 3:39,87 7./II
13. 1005 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 3:40,28 6./I
14. 884 Coje Fin 1996 TSV Eintracht Hittfeld 3:54,37 8./II
aW 705 Hilbert Jonathan 1995 SV 1899 Mühlhausen 3:05,21 I
1017 Hochstrat Justus 1996 Weseler TV ab.
509 Wahrenburg Jan-Niklas 1994 LG Nord-West Hamburg ab.
975 Bartel Malte 1996 TuS Germania Schnelsen ab.

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Poppe Adrian 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6:47,61 1./I
2. 386 Engelbrecht Franz 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6:55,48 2./I
3. 401 Grünwald Henry 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7:16,54 3./I
4. 651 Haufe Jannik 1996 SC Urania 7:45,61 4./I
5. 962 Grube Lasse 1996 TSV Zarpen 8:16,97 5./I
878 Paisen Björn 1996 TSV Doppeleiche Viöl ab.
15 Hintz Alexander 1996 AMTV Hamburg ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 866 Klecka Julius 1996 TSG-Bergedorf 9,74 1./I
2. 549 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg-Büdelsdorf 10,01 2./I
3. 317 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 10,04 1./III
4. 669 Schenk Hannes 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 10,21 2./III
5. 13 Zehender Tim 1996 AMTV Hamburg 10,28 3./III
6. 612 Wess Vincent 1996 Ratzeburger SV 10,49 1./II
7. 701 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 10,75 2./II
8. 464 Voigt Jakob 1996 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 10,90 3./I
9. 376 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 11,08 4./III
10. 384 Ehrt Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,19 3./II
11. 331 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 11,82 5./III
12. 515 Briewig Nico 1996 LG Nord-West Hamburg 12,11 4./I
13. 506 Klawun Kiran 1996 LG Nord-West Hamburg 12,67 5./I
623 Schipke Paul 1996 SC Magdeburg ab.
316 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV ab.
878 Paisen Björn 1996 TSV Doppeleiche Viöl ab.
313 Nekls Danny 1996 Greifswalder SV ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 13 Zehender Tim 1996 AMTV Hamburg 1,54
   
- - O XO O XXO O XXX        
   
2. 317 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 1,54
   
O O O O XO XXO XXO XXX        
   
3. 891 Schumacher Philip 1996 TSV Empor Zarrentin 1,51
   
O O O O O O XXX          
   
4. 549 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg-Büdelsdorf 1,51
   
- - O O X O XXX          
   
5. 994 Schönwalder Roman 1996 VfL Spremberg e.V. 1,51
   
- O O O O XO XXX          
   
6. 669 Schenk Hannes 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 1,51
   
- - - - O XXO XXX          
   
7. 631 Thiele Philip 1996 SC Poppenbüttel 1,48
   
- O O XO O XXX            
   
8. 611 Petelkau Niklas 1996 Ratzeburger SV 1,45
   
O O O O XXX              
   
8. 605 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 1,45
   
- O O O XXX              
   
8. 976 Balzer Fabian 1996 TuS Germania Schnelsen 1,45
   
O O O O XXX              
   
11. 553 v. Borzeszkowski Jonas 1996 LG Schleswig-Fahrdorf 1,45
   
O O XO XXO XXX              
   
12. 465 Rave Mats 1996 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 1,40
   
XO XXO XXO XXX                
   
13. 701 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 1,35
   
O O XXX                  
   
13. 282 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter TS 1,35
   
O O XXX                  
   
15. 984 Homri Habib 1996 TV Askania Bernburg 1,35
   
- XXO XXX                  
   
16. 500 Peper Niklas 1996 LG Nord-West Hamburg 1,30
   
O XXX                    
   
16. 566 Beukelmann Christian 1996 LG Wedel-Pinneberg 1,30
   
O XXX                    
   
18. 350 Genkel Sean 1996 Hamburger SV 1,30
   
XXO XXX                    
   
515 Briewig Nico 1996 LG Nord-West Hamburg o.g.V.
   
XXX                      
   
29 Ziehm Niklas 1996 TSV Uetersen ab.
   
                       
   
975 Bartel Malte 1996 TuS Germania Schnelsen ab.
   
                       
   
623 Schipke Paul 1996 SC Magdeburg ab.
   
                       
   
658 Weise Arne 1996 SC Urania ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 866 Klecka Julius 1996 TSG-Bergedorf 2,60
   
- - - - - - - O - O O XXO XXX      
   
2. 310 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 2,50
   
- - - - - - O XO XO XO XXO XXX        
   
3. 208 Schudoma Jannik 1996 LG Süd Berlin 2,40
   
- - - - - O O O O O XXX          
   
4. 13 Zehender Tim 1996 AMTV Hamburg 2,30
   
- - - - - O XO O XO XXX            
   
5. 605 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 2,20
   
- - - - - O O XO XXX              
   
331 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV o.g.V.
   
- XXX                            
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Müller Patrick 1996 LG Neubrandenburg e.V. 16,78
   
15,68 x 15,97 15,85 16,78 x
   
2. 866 Klecka Julius 1996 TSG-Bergedorf 14,30
   
14,11 x 14,00 14,30 13,46 x
   
3. 867 Molcanow Iwan 1996 TSG-Bergedorf 10,69
   
10,03 9,08 10,30 10,37 10,69 10,26
   
4. 549 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg-Büdelsdorf 10,59
   
9,82 10,24 10,33 10,25 10,09 10,59
   
5. 1007 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 10,20
   
9,61 9,38 9,01 10,15 10,20 9,27
   
6. 318 Reopke Ole 1996 Greifswalder SV 10,20
   
9,81 8,96 8,73 9,95 10,20 9,36
   
7. 986 Ludewig Malte 1996 VfB Fallersleben 10,09
   
9,33 9,67 8,94 8,23 9,30 10,09
   
8. 701 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 9,97
   
9,70 9,84 9,81 x 9,90 9,97
   
9. 787 Küddelsmann Maximilian 1997 SV Munster 8,94
   
8,79 8,94 x
   
10. 376 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 8,87
   
8,66 8,48 8,87
   
11. 331 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 8,86
   
8,86 8,28 8,56
   
12. 669 Schenk Hannes 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 8,72
   
x 8,72 7,28
   
13. 702 Klein Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 8,68
   
8,30 8,27 8,68
   
14. 1016 Fiege Frederik 1996 Weseler TV 8,38
   
8,35 7,71 8,38
   
15. 353 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV 7,59
   
7,46 7,07 7,59
   
16. 492 Schiewe Fynn 1997 LG Nordheide 7,35
   
7,35 x 7,08
   
17. 464 Voigt Jakob 1996 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 6,92
   
x 6,92 x
   
18. 614 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV 6,38
   
x 6,24 6,38
   
19. 666 Neumann Robert 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 6,24
   
6,24 x x
   
617 Kraft Justus 1997 Rissener SV ab.
   
   
29 Ziehm Niklas 1996 TSV Uetersen ab.
   
   
1005 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Müller Patrick 1996 LG Neubrandenburg e.V. 47,83
   
46,43 47,83 x x x 43,17
   
2. 866 Klecka Julius 1996 TSG-Bergedorf 44,12
   
42,61 41,86 44,12 38,86 x 42,52
   
3. 867 Molcanow Iwan 1996 TSG-Bergedorf 31,54
   
x x 25,70 27,13 31,54 x
   
4. 702 Klein Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 23,69
   
23,40 23,33 21,63 20,78 23,69 x
   
5. 492 Schiewe Fynn 1997 LG Nordheide 23,40
   
x 21,15 19,30 x x 23,40
   
6. 353 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV 21,62
   
19,85 21,62 16,84 19,49 x 17,73
   
7. 614 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV 21,10
   
20,64 x x 21,10 x 18,81
   
8. 666 Neumann Robert 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 19,07
   
x x 19,07 16,10 17,33 16,18
   
9. 618 Mainka Linus 1997 Rissener SV 18,73
   
17,03 18,73 15,79
   
10. 1005 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 16,44
   
x x 16,44
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 866 Klecka Julius 1996 TSG-Bergedorf 49,65
   
49,65 - - 46,60 x -
   
2. 310 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 39,50
   
39,50 35,78 - 39,46 x -
   
3. 750 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 37,57
   
33,29 35,75 34,75 34,25 36,68 37,57
   
4. 282 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter TS 37,06
   
x 32,52 30,37 30,66 37,06 35,94
   
5. 605 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 35,44
   
31,99 33,77 32,85 - 32,38 35,44
   
6. 610 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 35,21
   
31,13 x 34,40 31,38 x 35,21
   
7. 951 Tilkorn Henrik 1996 TSV Trittau 34,14
   
28,46 31,06 31,56 34,14 34,10 33,04
   
8. 612 Wess Vincent 1996 Ratzeburger SV 31,77
   
30,97 29,21 31,77 24,38 30,28 x
   
9. 701 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 31,33
   
26,46 31,33 23,66
   
10. 950 Schönfeldt Alexander 1996 TSV Trittau 31,19
   
31,19 26,27 x
   
11. 865 Wolf Markus 1997 TSG-Bergedorf 30,73
   
30,73 30,13 29,70
   
12. 867 Molcanow Iwan 1996 TSG-Bergedorf 30,54
   
x 28,60 30,54
   
13. 787 Küddelsmann Maximilian 1997 SV Munster 29,55
   
29,50 25,53 29,55
   
14. 515 Briewig Nico 1996 LG Nord-West Hamburg 29,12
   
19,10 23,32 29,12
   
15. 384 Ehrt Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,99
   
x 27,78 28,99
   
16. 747 Kahmann Mauriz 1997 SV Germania Helmstedt 27,04
   
21,79 27,04 21,07
   
17. 1005 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 26,94
   
x 26,60 26,94
   
18. 566 Beukelmann Christian 1996 LG Wedel-Pinneberg 26,86
   
22,94 26,86 22,96
   
19. 666 Neumann Robert 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 26,59
   
26,59 26,19 22,60
   
20. 465 Rave Mats 1996 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 25,96
   
20,49 19,80 25,96
   
21. 1007 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 25,53
   
23,55 x 25,53
   
22. 740 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 25,17
   
25,17 20,38 21,88
   
23. 318 Reopke Ole 1996 Greifswalder SV 23,86
   
x x 23,86
   
24. 658 Weise Arne 1996 SC Urania 22,93
   
22,93 22,84 21,59
   
25. 594 Zagratzki Simon 1996 OTB Osnabrück 22,87
   
20,31 20,92 22,87
   
26. 494 Hermsdörfer Leonard 1997 LG Nordheide 22,84
   
21,22 22,84 18,61
   
27. 1016 Fiege Frederik 1996 Weseler TV 22,44
   
22,44 19,08 21,28
   
28. 1006 Jonas Olschewski 1997 Wellingdorfer TV 21,76
   
17,57 21,76 17,02
   
29. 500 Peper Niklas 1996 LG Nord-West Hamburg 21,29
   
15,82 21,29 19,78
   
30. 611 Petelkau Niklas 1996 Ratzeburger SV 21,24
   
x 21,24 x
   
31. 974 Stock Björn 1996 TuS Germania Schnelsen 21,03
   
18,94 18,84 21,03
   
32. 350 Genkel Sean 1996 Hamburger SV 20,99
   
15,25 16,59 20,99
   
33. 746 Rodemann Jan-Niklas 1997 SV Germania Helmstedt 20,35
   
20,35 18,01 18,58
   
34. 353 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV 20,22
   
- x 20,22
   
35. 354 Läubin Leo 1997 Hamburger SV 19,88
   
18,52 19,71 19,88
   
36. 661 Angele Niklas 1996 SC Urania 17,82
   
17,59 x 17,82
   
878 Paisen Björn 1996 TSV Doppeleiche Viöl ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 986 Ludewig Malte 1996 VfB Fallersleben 5,46
   
4,91 5,26 5,14 5,20 5,14 5,46
   
2. 994 Schönwalder Roman 1996 VfL Spremberg e.V. 5,35
   
5,12 5,30 5,18 5,04 5,10 5,35
   
3. 631 Thiele Philip 1996 SC Poppenbüttel 5,28
   
4,96 4,96 5,02 5,03 4,99 5,28
   
4. 13 Zehender Tim 1996 AMTV Hamburg 5,24
   
4,80 5,22 5,15 5,24 x 5,17
   
5. 669 Schenk Hannes 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 5,20
   
5,20 x x 4,85 4,80 5,11
   
6. 316 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 5,07
   
4,86 5,05 5,07 4,90 - -
   
7. 553 v. Borzeszkowski Jonas 1996 LG Schleswig-Fahrdorf 4,95
   
4,70 4,78 4,58 4,55 4,52 4,95
   
8. 314 Heite Maximilian 1996 SV Blau-Weiß 67 e.V. Grimmen 4,74
   
4,52 4,74 4,71 4,65 - -
   
9. 660 Formella Damian 1996 SC Urania 4,69
   
x 4,69 x
   
10. 549 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg-Büdelsdorf 4,67
   
4,60 4,56 4,67
   
11. 317 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 4,61
   
4,49 4,61 4,49
   
12. 916 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 4,58
   
4,56 4,53 4,58
   
13. 988 Bogner Carl Lennart 1996 VfB Fallersleben 4,57
   
4,57 4,48 4,24
   
14. 376 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 4,51
   
4,39 4,47 4,51
   
15. 989 Thienel Maximilian 1996 VfB Fallersleben 4,47
   
4,47 4,28 4,41
   
16. 464 Voigt Jakob 1996 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 4,46
   
4,46 4,38 4,18
   
17. 702 Klein Calvin 1996 SV 1899 Mühlhausen 4,27
   
4,24 4,27 x
   
18. 651 Haufe Jannik 1996 SC Urania 4,23
   
4,21 4,23 x
   
19. 350 Genkel Sean 1996 Hamburger SV 4,21
   
4,07 4,02 4,21
   
20. 14 Ode Johann 1996 AMTV Hamburg 4,19
   
3,78 4,19 4,12
   
21. 987 Zilich Hendrik 1996 VfB Fallersleben 4,04
   
4,04 3,88 3,96
   
22. 506 Klawun Kiran 1996 LG Nord-West Hamburg 3,99
   
3,58 3,99 x
   
23. 353 Prause Sebastian 1996 Hamburger SV 3,98
   
3,95 3,80 3,98
   
24. 891 Schumacher Philip 1996 TSV Empor Zarrentin 3,96
   
3,96 - -
   
331 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV ab.
   
   
29 Ziehm Niklas 1996 TSV Uetersen ab.
   
   
313 Nekls Danny 1996 Greifswalder SV ab.
   
   
884 Coje Fin 1996 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   
984 Homri Habib 1996 TV Askania Bernburg ab.
   
   
866 Klecka Julius 1996 TSG-Bergedorf ab.
   
   
509 Wahrenburg Jan-Niklas 1994 LG Nord-West Hamburg ab.
   
   
975 Bartel Malte 1996 TuS Germania Schnelsen ab.
   
   

100m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 532 Ratzeburg Lars 1995 LG Reinbek-Ohe 12,20
2 231 Sturzwage Yannik 1995 AMTV Hamburg 12,24
3 232 Neblung Sebastian 1995 AMTV Hamburg 12,28
4 597 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 12,98
5 785 Mahoney Dennis 1995 SV Munster 13,16
6 473 Groenewold Tobias 1995 LG Hannover 13,17
7 359 Franck Tim-Ole 1995 Hamburger SV 13,37
7 202 Schierl Bendedikt 1995 SV Munster 13,37

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 532 Ratzeburg Lars 1995 LG Reinbek-Ohe 12,31 q
2 473 Groenewold Tobias 1995 LG Hannover 13,07 q
3 359 Franck Tim-Ole 1995 Hamburger SV 13,19 q
4 1014 Fürtjes Jesse 1995 Weseler TV 13,60
5 461 Rüter Maximilian 1995 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 13,76
6 843 Tykki Tatu 1995 Tampereen Pyrintö 13,92
860 Repstat Filip 1995 TSG-Bergedorf ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 689 Suhr Sergio 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,32
2 841 Syriälä Joni 1995 Tampereen Pyrintö 13,42
3 364 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 13,96
4 671 Bastian Rudolf 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 14,18
432 Jaehn Joel 1995 LG Cottbus ab.
662 Ögüt Emre 1995 SC Urania ab.
799 Gehrke Lukas 1995 SV Rosche ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 231 Sturzwage Yannik 1995 AMTV Hamburg 12,21 q
2 696 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,48
3 588 Huckfeldt Lukas 1995 MTV Horst 14,24
4 1015 Siegfriedt Tim 1995 Weseler TV 15,52
207 Schwippel Tim-Niklas 1995 SV Munster ab.
365 Kölbel Mario 1995 Hamburger SV ab.
298 Günther Johannes 1995 Buxtehuder SV ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 597 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 12,88 q
2 233 Neblung Markus 1995 AMTV Hamburg 13,65
3 831 Majuri Olli 1995 Tampereen Pyrintö 13,74
4 362 Fährmann Jonas 1995 Hamburger SV 13,88
416 Hennings Robin 1995 LAV Zeven ab.
219 Bornholdt Michael 1995 Ahrensburger TSV ab.
311 Schmidt Sebastian 1995 Buxtehuder SV ab.
797 Henschke Stefan 1995 SV Rosche ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 232 Neblung Sebastian 1995 AMTV Hamburg 12,37 q
2 785 Mahoney Dennis 1995 SV Munster 13,13 q
3 202 Schierl Bendedikt 1995 SV Munster 13,27 q
4 377 Bärmann Tim 1995 Kaltenkirchener TS 13,95
5 910 Reestorf Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 14,06
6 322 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 14,23
704 Rahn Moritz 1995 SV 1899 Mühlhausen ab.
793 Gödecke Marcel 1995 SV Rosche ab.

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Schwippel Tim-Niklas 1995 SV Munster 39,60 1./I
2. 562 Ohle Henri 1995 LG Wedel-Pinneberg 40,14 2./I
3. 572 Kalytta Lennart 1995 LG Wedel-Pinneberg 40,65 3./I
4. 473 Groenewold Tobias 1995 LG Hannover 42,11 4./I
5. 831 Majuri Olli 1995 Tampereen Pyrintö 45,90 5./I
6. 843 Tykki Tatu 1995 Tampereen Pyrintö 47,01 6./I
7. 671 Bastian Rudolf 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 48,60 7./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 970 Nagel Dennis 1995 TuS Finkenwerder 2:51,57 1./I
2. 369 von der Wense Goncalves Julio 1995 Hamburger SV 2:56,45 2./I
3. 577 Birth Marc-Ole 1995 Lübeck 1876 2:59,80 3./I
4. 910 Reestorf Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 3:04,91 4./I
5. 323 Nachtigall Florian 1995 Hamburger SV 3:06,25 5./I
6. 578 Bethge Till 1995 Lübeck 1876 3:06,66 6./I
7. 576 Fritzke Marcel 1995 LG Weiche-Adelby 3:07,28 7./I
8. 472 Harrison Philip 1995 LG Hannover 3:09,26 8./I
9. 724 Wilhelm Igor 1995 SV Eidelstedt 3:10,07 9./I
10. 362 Fährmann Jonas 1995 Hamburger SV 3:32,66 10./I
365 Kölbel Mario 1995 Hamburger SV ab.
321 Neven Simon 1995 Hamburger SV ab.

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 969 Nygaard Priester Lasse 1995 TuS Finkenwerder 9:49,94 1./I
2. 705 Hilbert Jonathan 1995 SV 1899 Mühlhausen 10:25,18 2./I
3. 323 Nachtigall Florian 1995 Hamburger SV 11:00,79 3./I
4. 854 Maaßen Niels 1995 TS Harburg 11:08,76 4./I
572 Kalytta Lennart 1995 LG Wedel-Pinneberg ab.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,1  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 833 Toimela Valtteri 1995 Tampereen Pyrintö 12,35 1./I
2. 473 Groenewold Tobias 1995 LG Hannover 12,59 1./II
3. 359 Franck Tim-Ole 1995 Hamburger SV 13,05 2./I
4. 693 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,34 2./II
5. 322 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 14,65 3./I
6. 1015 Siegfriedt Tim 1995 Weseler TV 19,32 4./I
365 Kölbel Mario 1995 Hamburger SV ab.
837 Pommelin Juho 1995 Tampereen Pyrintö ab.
698 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

300m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 833 Toimela Valtteri 1995 Tampereen Pyrintö 47,37 1./I
2. 693 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,55 2./I
3. 837 Pommelin Juho 1995 Tampereen Pyrintö 58,29 3./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 833 Toimela Valtteri 1995 Tampereen Pyrintö 1,64
   
- - O O O O O XXX              
   
2. 359 Franck Tim-Ole 1995 Hamburger SV 1,61
   
- O O O O XXO XXX                
   
3. 202 Schierl Bendedikt 1995 SV Munster 1,58
   
- O O XO XO XXX                  
   
4. 785 Mahoney Dennis 1995 SV Munster 1,50
   
- XXO O XXX                      
   
5. 693 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,50
   
O O XO XXX                      
   
6. 704 Rahn Moritz 1995 SV 1899 Mühlhausen 1,50
   
O XO XO XXX                      
   
7. 364 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 1,45
   
O XO XXX                        
   
8. 793 Gödecke Marcel 1995 SV Rosche 1,45
   
O XXO XXX                        
   
9. 698 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40
   
O XXX                          
   
10. 696 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40
   
XXO XXX                          
   
504 Bublitz Felix 1995 LG Nord-West Hamburg o.g.V.
   
XXX                            
   
694 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
XXX                            
   
432 Jaehn Joel 1995 LG Cottbus ab.
   
                             
   
643 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 597 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 2,40
   
O XO XXO O XXO XXX                    
   
298 Günther Johannes 1995 Buxtehuder SV o.g.V.
   
XXX                              
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Sturzwage Yannik 1995 AMTV Hamburg 5,67
   
5,37 5,48 - x 5,50 5,67
   
2. 597 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 5,28
   
5,16 5,14 x 5,28 5,15 5,03
   
3. 704 Rahn Moritz 1995 SV 1899 Mühlhausen 5,23
   
x 5,23 5,13 x x x
   
4. 833 Toimela Valtteri 1995 Tampereen Pyrintö 5,18
   
x 5,18 5,13 x x 4,51
   
5. 232 Neblung Sebastian 1995 AMTV Hamburg 5,06
   
x x 4,90 5,06 3,73 4,90
   
6. 417 Allers Nils 1995 LAV Zeven 5,04
   
4,77 4,65 4,95 4,98 5,04
   
7. 689 Suhr Sergio 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,82
   
4,82 x 4,51 x x 4,80
   
8. 836 Schmidlechner Tommy 1995 Tampereen Pyrintö 4,80
   
x 4,62 4,80
   
9. 694 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,75
   
x 4,66 4,75
   
10. 461 Rüter Maximilian 1995 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 4,73
   
4,73 4,59 4,65
   
11. 693 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,72
   
4,62 4,72 4,53
   
12. 233 Neblung Markus 1995 AMTV Hamburg 4,67
   
4,45 4,40 4,67
   
13. 696 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,60
   
4,32 4,60
   
14. 843 Tykki Tatu 1995 Tampereen Pyrintö 4,50
   
4,39 4,50 x
   
15. 322 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 4,40
   
4,40 4,24 4,24
   
16. 837 Pommelin Juho 1995 Tampereen Pyrintö 4,39
   
4,39 x 4,34
   
17. 793 Gödecke Marcel 1995 SV Rosche 4,33
   
3,46 4,30 4,33
   
18. 364 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 4,29
   
4,25 4,29 4,20
   
19. 588 Huckfeldt Lukas 1995 MTV Horst 4,28
   
x 4,28 4,09
   
20. 698 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,27
   
4,16 4,27 x
   
21. 831 Majuri Olli 1995 Tampereen Pyrintö 4,22
   
x 4,22 x
   
22. 362 Fährmann Jonas 1995 Hamburger SV 4,21
   
4,21 4,13 3,93
   
23. 504 Bublitz Felix 1995 LG Nord-West Hamburg 3,83
   
x 3,83 x
   
532 Ratzeburg Lars 1995 LG Reinbek-Ohe o.g.V.
   
x
   
783 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg o.g.V.
   
   
311 Schmidt Sebastian 1995 Buxtehuder SV ab.
   
   
690 Westphal Yannik 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
365 Kölbel Mario 1995 Hamburger SV ab.
   
   
860 Repstat Filip 1995 TSG-Bergedorf ab.
   
   
298 Günther Johannes 1995 Buxtehuder SV ab.
   
x
   
799 Gehrke Lukas 1995 SV Rosche ab.
   
   
432 Jaehn Joel 1995 LG Cottbus ab.
   
   
321 Neven Simon 1995 Hamburger SV ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Lorenz Hannes 1995 LG Lüneburg 11,95
   
11,95 10,50 11,22 11,08 11,11 10,71
   
2. 841 Syriälä Joni 1995 Tampereen Pyrintö 11,54
   
10,75 11,19 10,71 10,81 11,31 11,54
   
3. 408 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,21
   
10,23 10,93 11,21 10,95 11,02 10,59
   
4. 1014 Fürtjes Jesse 1995 Weseler TV 10,94
   
10,92 10,89 10,66 10,76 10,94 10,64
   
5. 855 Lange Yannick 1995 TS Harburg 9,93
   
9,15 9,71 9,93 9,36 9,88 9,25
   
6. 696 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,97
   
7,97 7,26 7,82 7,22 6,19 7,73
   
7. 334 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 7,75
   
6,96 6,98 6,68 7,06 7,75 7,12
   
201 Kurtz Florian 1995 SV Munster ab.
   
   
783 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   
219 Bornholdt Michael 1995 Ahrensburger TSV ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 841 Syriälä Joni 1995 Tampereen Pyrintö 42,66
   
41,54 x 42,66 x 41,65 x
   
2. 476 Lorenz Hannes 1995 LG Lüneburg 38,82
   
36,00 x x 36,61 37,27 38,82
   
3. 408 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,18
   
32,26 32,28 33,33 29,32 30,40 34,18
   
4. 1014 Fürtjes Jesse 1995 Weseler TV 33,24
   
23,75 24,46 33,24 x 28,76 29,53
   
5. 855 Lange Yannick 1995 TS Harburg 31,99
   
26,23 x 31,99 x x x
   
6. 416 Hennings Robin 1995 LAV Zeven 28,55
   
28,55 - - - - x
   
7. 837 Pommelin Juho 1995 Tampereen Pyrintö 23,98
   
x 23,98 x 23,75 22,06 x
   
8. 334 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 20,42
   
20,42 17,12 15,96 14,76 x x
   
9. 836 Schmidlechner Tommy 1995 Tampereen Pyrintö 19,47
   
15,06 x 19,47
   
219 Bornholdt Michael 1995 Ahrensburger TSV ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,22
   
38,24 37,24 39,78 38,35 41,31 42,22
   
2. 476 Lorenz Hannes 1995 LG Lüneburg 39,46
   
39,46 35,49 32,02 35,73 38,45 39,08
   
3. 416 Hennings Robin 1995 LAV Zeven 37,36
   
37,36 35,30 36,49 37,11 36,55 36,77
   
4. 547 Bantje David 1995 LG Rendsburg-Büdelsdorf 36,09
   
35,78 34,92 34,68 35,40 36,09 35,22
   
5. 855 Lange Yannick 1995 TS Harburg 35,90
   
x 33,26 31,70 35,90 32,84 34,33
   
6. 377 Bärmann Tim 1995 Kaltenkirchener TS 31,95
   
23,68 x 25,05 31,95 29,55 29,95
   
7. 334 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 23,47
   
21,21 21,40 21,85 23,47 18,80 22,85
   
8. 370 Otersen Roberto 1995 Hamburger SV 17,72
   
17,55 x x 17,72 x 16,48
   
643 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 ab.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 16:45

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 475 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 11,72 1./I
2. 484 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 11,90 2./I
3. 270 Schmidtke Henrik 1994 ATSV-Stockelsdorf 12,32 3./I
4. 361 Gigima Pablo 1994 Hamburger SV 12,53 4./I
5. 483 Wittlinger Moritz 1994 LG Neumünster 12,87 5./I
6. 990 Lange Jannis 1994 VfL Geesthacht 12,98 6./I
7. 205 Pencke Oliver 1994 SV Munster 13,01 7./I
8. 448 Schilling Jan 1994 LG Elmshorn 13,08 8./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 484 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 12,06 q
2 270 Schmidtke Henrik 1994 ATSV-Stockelsdorf 12,41 q
3 361 Gigima Pablo 1994 Hamburger SV 12,48 q
4 814 Wallenta Johannes 1994 SV Warnow 90 Rostock e.V. 12,99
5 635 Wieters Florian 1994 SC Poppenbüttel 14,16
433 Tim Leitlauf 1994 LG Cottbus ab.
418 Michaelis Niels 1994 LAV Zeven ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 475 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 11,87 q
2 483 Wittlinger Moritz 1994 LG Neumünster 12,72 q
3 990 Lange Jannis 1994 VfL Geesthacht 12,86 q
4 205 Pencke Oliver 1994 SV Munster 12,88 q
5 448 Schilling Jan 1994 LG Elmshorn 12,99 q
737 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe ab.
480 Döhring Dilowan 1994 LG Neumünster ab.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 923 Mügge Lenn 1994 TSV Nahe 37,50 1./I
2. 299 Schilder Daniel 1994 Buxtehuder SV 38,58 2./I
3. 206 Obenheimer Ferdinand 1994 SV Munster 44,23 3./I
361 Gigima Pablo 1994 Hamburger SV ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Bählkow Christoph 1994 SG 03 Ludwigslust 2:47,88 1./I
2. 579 Skalecki Marcel 1994 Marathon-Club Bremen 2:48,41 2./I
3. 20 Jalaß Patrick 1994 SG 03 Ludwigslust 2:50,31 3./I
4. 647 Beckmann Björn 1994 SC Rönnau 74 2:52,70 4./I
5. 798 Heintges André 1994 SV Rosche 2:53,48 5./I
6. 1012 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 2:53,61 6./I
7. 419 Dünninger Lennart 1994 LBV Phönix Lübeck 2:58,00 7./I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Peters Kai 1994 LG Dithmarscher Westküste 10:13,54 1./I
2. 20 Jalaß Patrick 1994 SG 03 Ludwigslust 10:16,13 2./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,5  /  II:+0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Seifert Peter 1994 ASV 1902 Sangerhausen 11,16 1./II
2. 291 Surmann Lasse 1994 BTB Oldenburg 11,25 2./II
3. 546 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg-Büdelsdorf 11,61 1./I
4. 608 Wündsch Lukas 1994 Post-SV Stadthagen 11,64 2./I
5. 459 Voigt Moritz 1994 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 11,74 3./II
6. 980 Max Nils 1994 TuS Harsefeld 11,91 3./I
7. 677 Hain Richard 1994 SG Gaselan Fürstenwalde 12,12 4./I
8. 1012 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 13,19 5./I
748 Ulrich Michael 1994 SV Germania Helmstedt ab.
481 Friedrichsen Gunnar 1994 LG Neumünster ab.

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2009  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Seifert Peter 1994 ASV 1902 Sangerhausen 41,18 1./I
2. 546 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg-Büdelsdorf 41,72 2./I
3. 291 Surmann Lasse 1994 BTB Oldenburg 42,50 3./I
4. 608 Wündsch Lukas 1994 Post-SV Stadthagen 43,29 4./I
5. 293 Deserno Lukas 1994 BTB Oldenburg 45,85 5./I
6. 980 Max Nils 1994 TuS Harsefeld 48,77 6./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 291 Surmann Lasse 1994 BTB Oldenburg 1,81
   
- - - - - - O XXO XO O O XXX    
   
2. 546 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg-Büdelsdorf 1,78
   
    - O - - O O O XXO XXX      
   
3. 459 Voigt Moritz 1994 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 1,72
   
- - - O O O XXO O XXX          
   
4. 608 Wündsch Lukas 1994 Post-SV Stadthagen 1,72
   
- - - XXO O XO XO O XXX          
   
5. 748 Ulrich Michael 1994 SV Germania Helmstedt 1,72
   
- O O O O - O XO XXX          
   
6. 677 Hain Richard 1994 SG Gaselan Fürstenwalde 1,69
   
- - O O O O XO XXX            
   
7. 415 Hauschild Sebastian 1994 LAV Zeven 1,66
   
    O O O XO XXX              
   
8. 980 Max Nils 1994 TuS Harsefeld 1,66
   
- O O O O XXO XXX              
   
9. 448 Schilling Jan 1994 LG Elmshorn 1,50
   
O O XXX                      
   
10. 471 Kathmann Tom 1994 LG Hannover 1,50
   
O XXO XXX                      
   
11. 505 Gerwers Lukas 1994 LG Nord-West Hamburg 1,45
   
XO XXX                        
   
737 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe ab.
   
                           
   
433 Tim Leitlauf 1994 LG Cottbus ab.
   
                           
   
481 Friedrichsen Gunnar 1994 LG Neumünster ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 484 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 2,90
   
- - - -   O - O XO O XXX                    
   
aW 558 Schudoma Marek 1993 LG Süd Berlin 3,90
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - O O O XXXX
   
aW 1036 Sarrazin Marian 1992 Zehlendorfer TSV v. 1888 e.V. 3,80
   
- - - - - - - - - - - - - - - XO O O XO XXX  
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 5,74
   
5,53 5,50 5,74 x x 5,21
   
2. 481 Friedrichsen Gunnar 1994 LG Neumünster 5,54
   
5,54 x x - x -
   
3. 361 Gigima Pablo 1994 Hamburger SV 5,21
   
5,20 4,21 4,88 5,14 5,21 5,01
   
4. 990 Lange Jannis 1994 VfL Geesthacht 5,13
   
5,03 x x 4,89 5,13 x
   
5. 415 Hauschild Sebastian 1994 LAV Zeven 5,05
   
4,82 4,91 4,92 4,69 5,05 4,96
   
6. 471 Kathmann Tom 1994 LG Hannover 4,95
   
4,66 x 4,78 4,95 x 4,74
   
7. 845 Jokinen Aleksi 1994 Tampereen Pyrintö 4,60
   
4,58 x 4,43 - 4,40 4,60
   
8. 635 Wieters Florian 1994 SC Poppenbüttel 4,45
   
4,41 4,27 x 4,34 4,45 -
   
546 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg-Büdelsdorf o.g.V.
   
x x x
   
483 Wittlinger Moritz 1994 LG Neumünster o.g.V.
   
x x x
   
737 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe ab.
   
   
433 Tim Leitlauf 1994 LG Cottbus ab.
   
   
480 Döhring Dilowan 1994 LG Neumünster ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Deserno Lukas 1994 BTB Oldenburg 13,35
   
13,35 12,82 12,81 11,53 x x
   
2. 556 Gülck Vincent 1994 LG Schönberg-W-S-K 12,20
   
10,43 11,59 11,40 11,01 11,20 12,20
   
3. 990 Lange Jannis 1994 VfL Geesthacht 12,19
   
12,19 11,41 11,78 11,85 11,81 x
   
4. 270 Schmidtke Henrik 1994 ATSV-Stockelsdorf 12,02
   
10,50 11,37 11,00 10,88 11,41 12,02
   
5. 845 Jokinen Aleksi 1994 Tampereen Pyrintö 11,49
   
x 10,68 11,49 x x 11,26
   
6. 798 Heintges André 1994 SV Rosche 10,26
   
9,58 9,33 10,03 9,86 10,05 10,26
   
7. 814 Wallenta Johannes 1994 SV Warnow 90 Rostock e.V. 10,13
   
x 9,82 9,88 9,43 9,36 10,13
   
8. 205 Pencke Oliver 1994 SV Munster 10,02
   
9,24 10,02 9,11 9,63 9,77 9,39
   
9. 842 Tamminen Olli 1994 Tampereen Pyrintö 9,77
   
9,05 9,59 9,77
   
10. 630 Janssen Johannes 1994 SC Poppenbüttel 9,56
   
9,56 8,65 x
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Ulrich Michael 1994 SV Germania Helmstedt 48,52
   
x - 39,44 36,77 x 48,52
   
2. 293 Deserno Lukas 1994 BTB Oldenburg 40,66
   
30,75 x 40,66 36,82 38,31 x
   
3. 845 Jokinen Aleksi 1994 Tampereen Pyrintö 38,79
   
30,17 30,60 30,31 31,29 38,79 x
   
4. 471 Kathmann Tom 1994 LG Hannover 34,34
   
23,69 34,34 29,98 x 28,74 33,25
   
5. 842 Tamminen Olli 1994 Tampereen Pyrintö 30,06
   
30,03 x 28,75 30,05 30,06 x
   
6. 418 Michaelis Niels 1994 LAV Zeven 28,90
   
x - - - - 28,90
   
725 Eilers Thore 1994 SV Friedrichsfehn ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.09.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Ulrich Michael 1994 SV Germania Helmstedt 53,90
   
50,75 51,61 x 50,00 53,90 x
   
2. 459 Voigt Moritz 1994 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 45,73
   
41,54 45,73 43,85 41,50 44,60 43,56
   
3. 418 Michaelis Niels 1994 LAV Zeven 44,85
   
41,50 41,40 44,85 42,76 41,68 43,33
   
4. 677 Hain Richard 1994 SG Gaselan Fürstenwalde 44,44
   
44,44 38,08 x x 37,63 37,49
   
5. 980 Max Nils 1994 TuS Harsefeld 42,03
   
41,16 41,71 42,03 39,65 36,72 40,08
   
6. 545 Miersch Mats 1994 LG Rendsburg-Büdelsdorf 40,45
   
40,45 x 34,44 37,62 38,40 39,52
   
7. 608 Wündsch Lukas 1994 Post-SV Stadthagen 39,85
   
x x 39,25 38,92 39,85 39,02
   
8. 409 Scharrschmidt Steffen 1994 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,80
   
34,72 33,83 34,80 31,39 32,90 x
   
9. 256 Steinhoff Tim 1994 Athletik Team Hamburg 30,19
   
x 30,19 28,81
   
10. 630 Janssen Johannes 1994 SC Poppenbüttel 29,50
   
26,97 29,50 27,31
   
11. 842 Tamminen Olli 1994 Tampereen Pyrintö 28,28
   
28,28 24,15 x
   
12. 505 Gerwers Lukas 1994 LG Nord-West Hamburg 21,96
   
16,50 19,29 21,96
   
953 Rehder Tim 1994 TSV Trittau ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:00

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 508 Lackner Lea 1999 LG Nord-West Hamburg 7,65
2 396 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,79
2 31 Esume Eve 1999 SV Eidelstedt 7,79
4 1004 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 7,90
5 924 Mügge Lotta 1999 TSV Nahe 7,94
6 1032 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 8,04
7 713 Georgi Marthe 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 8,06
8 496 Lüllau Kira Mae 1999 LG Nordheide 8,08

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 993 Rädel Carolin 1999 VfL Spremberg e.V. 8,15
2 963 Lampe Pia 1999 TuS Esingen 8,17
3 393 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19
4 283 Leinfelder Ida 1999 Bremer LT/BTV 1877 8,20
5 210 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 8,21
6 921 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 8,26
7 582 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 8,35
8 52 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 8,38

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 508 Lackner Lea 1999 LG Nord-West Hamburg 7,65 q
2 496 Lüllau Kira Mae 1999 LG Nordheide 8,10 q
2 1032 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 8,10 q
4 251 Bilker Pascale 1999 ASV 1902 Sangerhausen 8,32
4 904 Michalski Naomi 1999 TSV Heiligenhafen 8,32
6 327 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 8,50
7 920 Swolana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 8,69
303 Klatt Finnja 1999 Buxtehuder SV ab.

Lauf 2 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 924 Mügge Lotta 1999 TSV Nahe 8,06 q
2 393 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19 q
3 728 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 8,36
4 497 Petersen Noa Johanna 2000 LG Nordheide 8,55
5 40 Petersen Nele 1999 TSV Uetersen 8,62
6 762 Erechson Anne 1999 SV Grün-Weiß Harburg 9,34
1002 Lepsir Munia 1999 Wellingdorfer TV ab.
204 Sievertsen Martke 1999 1. LAV Bergen/Rügen ab.

Lauf 3 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 31 Esume Eve 1999 SV Eidelstedt 7,72 q
2 52 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 8,21 q
3 328 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 8,33
3 977 Köbe Linnea 1999 TuS Germania Schnelsen 8,33
5 581 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 8,44
6 745 Kaufmann Nele 2000 SV Germania Helmstedt 8,64
7 851 Lau Jasmin 2000 TS Harburg 9,69
346 Brunkow Chiara 1999 Hamburger SV ab.

Lauf 4 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 42 Westerfeld Leonie 1999 TSV Eintracht Hittfeld 8,41
2 238 Burk Lena 2000 ASV 1902 Sangerhausen 8,53
3 897 Lawrenz Marie-Sophie 1999 TSV Heiligenhafen 8,97
4 284 Lühmann Karla 1999 Bremer LT/BTV 1877 9,13
5 342 Kolbe Rebecca 1999 Hamburger SV 9,78
502 Roth Lilly 2000 LG Nord-West Hamburg ab.
819 van Dijk Femke 1999 SV Warsingsfehn ab.
388 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 5 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 246 Trillhase Saskia 1999 ASV 1902 Sangerhausen 8,47
2 727 Westerwelle Laura 1999 SV Friedrichsgabe 8,50
3 285 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e.V 8,53
4 820 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 8,61
5 896 Maurer Johanna 1999 TSV Heiligenhafen 9,39
6 335 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 9,56
264 Osemwegie Emily 1999 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 6 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 963 Lampe Pia 1999 TuS Esingen 8,15 q
2 742 Rodemann Lea 1999 SV Germania Helmstedt 8,71
3 287 Jansen Zoe 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e.V 9,04
4 972 Moolder Felina 2000 TuS Germania Schnelsen 9,10
5 330 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 9,47
6 773 Bücheleres Johanna 2001 SV Grün-Weiß Harburg 10,04
266 Bitter Kristina 1999 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 7 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 283 Leinfelder Ida 1999 Bremer LT/BTV 1877 8,17 q
2 591 Schröder Nadja 1999 Oldenburger Turnerbund 8,67
3 827 Braun Madita 1999 SV Warsingsfehn 8,85
4 329 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 8,87
5 289 Rüther Linda 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e.V 9,30
267 Bitter Eveline 1999 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 8 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 993 Rädel Carolin 1999 VfL Spremberg e.V. 8,15 q
2 582 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 8,29 q
3 803 Elsner Alana 1999 SV Rugenbergen 8,43
4 688 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,61
5 879 Pisarski Alina 1999 TSV Eddelak 8,72
6 1033 Verweyen-Thenagels Rike 1999 Weseler TV 8,95

Lauf 9 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1004 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 7,76 q
2 396 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,03 q
3 713 Georgi Marthe 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 8,15 q
3 921 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 8,15 q
5 210 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 8,27 q
6 731 Ahrendt Hannah 1999 SV Friedrichsgabe 8,69
7 1001 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 9,16

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 780 Eylmann Jaqueline 1999 SV Henstedt-Ulzburg 2:46,16 1./I
2. 815 Weber Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock e.V. 2:47,33 1./II
3. 713 Georgi Marthe 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 2:48,25 2./II
4. 813 Albrecht Johanna 1999 SV Warnow 90 Rostock e.V. 2:49,56 3./II
5. 728 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 2:50,12 2./I
6. 924 Mügge Lotta 1999 TSV Nahe 2:52,62 4./II
7. 246 Trillhase Saskia 1999 ASV 1902 Sangerhausen 2:53,76 5./II
8. 956 Walke Anastasia 2000 TSV Wrestedt/Stederdorf 2:54,24 6./II
9. 966 Mewes Annamarie 2000 TuS Finkenwerder 2:56,86 3./I
10. 210 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 2:57,98 4./I
11. 921 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 2:58,75 7./II
12. 993 Rädel Carolin 1999 VfL Spremberg e.V. 3:01,29 8./II
13. 42 Westerfeld Leonie 1999 TSV Eintracht Hittfeld 3:01,54 5./I
14. 238 Burk Lena 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3:03,97 9./II
15. 52 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 3:04,00 10./II
16. 284 Lühmann Karla 1999 Bremer LT/BTV 1877 3:04,18 11./II
17. 329 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 3:04,25 12./II
18. 820 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 3:05,45 6./I
19. 581 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 3:07,18 13./II
20. 283 Leinfelder Ida 1999 Bremer LT/BTV 1877 3:07,22 14./II
21. 639 Dittrich Hannah 1999 SC Rönnau 74 3:09,43 7./I
22. 38 Rogalla Lena 2000 TSV Seedorf-Sterley 3:10,17 8./I
23. 765 Knispel Jane 2000 SV Grün-Weiß Harburg 3:10,55 15./II
24. 688 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:11,60 9./I
25. 897 Lawrenz Marie-Sophie 1999 TSV Heiligenhafen 3:17,02 10./I
26. 335 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 3:17,80 11./I
27. 342 Kolbe Rebecca 1999 Hamburger SV 3:18,28 12./I
28. 1001 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 3:19,16 13./I
29. 896 Maurer Johanna 1999 TSV Heiligenhafen 3:20,00 14./I
204 Sievertsen Martke 1999 1. LAV Bergen/Rügen ab.
591 Schröder Nadja 1999 Oldenburger Turnerbund ab.
497 Petersen Noa Johanna 2000 LG Nordheide ab.

2000m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 956 Walke Anastasia 2000 TSV Wrestedt/Stederdorf 8:02,72 1./I
2. 210 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 8:31,85 2./I
3. 638 Teegen Teresa 1999 SC Rönnau 74 8:31,86 3./I
4. 1032 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 8:36,33 4./I
5. 327 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 8:54,80 5./I
6. 870 Syfus Vivien 1999 TSV "Vater Jahn" Wittmar e.V. 9:00,28 6./I
7. 893 Rohrbeck Lara Verena 1999 TSV Heiligenhafen 9:01,68 7./I
8. 33 Johns Paula 2000 Hamburger SV 9:03,33 8./I
9. 765 Knispel Jane 2000 SV Grün-Weiß Harburg 9:46,26 9./I
264 Osemwegie Emily 1999 Athletik Team Hamburg ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 993 Rädel Carolin 1999 VfL Spremberg e.V. 1,25
   
- - O O O O O O O XXX        
   
2. 508 Lackner Lea 1999 LG Nord-West Hamburg 1,22
   
- - O XO XO O O XO XXX          
   
2. 225 Zehender Fenja 1999 AMTV Hamburg 1,22
   
- XO O O O XO O XO XXX          
   
4. 591 Schröder Nadja 1999 Oldenburger Turnerbund 1,22
   
- - - O O O XXO XXO XXX          
   
5. 893 Rohrbeck Lara Verena 1999 TSV Heiligenhafen 1,19
   
O O O O O O XO XXX            
   
6. 497 Petersen Noa Johanna 2000 LG Nordheide 1,19
   
- O O O O XO XXO XXX            
   
7. 732 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 1,19
   
- O O XO O XXO XXO XXX            
   
8. 234 Tils Feline 1999 AMTV Hamburg 1,16
   
O O O XO O XO XXX              
   
9. 496 Lüllau Kira Mae 1999 LG Nordheide 1,16
   
- O O O O XXO XXX              
   
10. 803 Elsner Alana 1999 SV Rugenbergen 1,16
   
O O O O XXO XXO XXX              
   
11. 40 Petersen Nele 1999 TSV Uetersen 1,13
   
O O O O O XXX                
   
12. 938 Rogalla Lena 2000 TSV Seedorf-Sterley 1,13
   
O O O XXO XO XXX                
   
13. 904 Michalski Naomi 1999 TSV Heiligenhafen 1,10
   
- XO O O XXX                  
   
14. 581 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 1,10
   
- O O XO XXX                  
   
15. 713 Georgi Marthe 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 1,10
   
- O XO XO X - - -            
   
16. 820 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 1,05
   
O O O XXX                    
   
17. 727 Westerwelle Laura 1999 SV Friedrichsgabe 1,05
   
- XXO O XXX                    
   
18. 857 Sokolinski Jana 1999 TS Harburg 1,05
   
O O XO XXX                    
   
19. 920 Swolana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 1,00
   
O XO XXX                      
   
284 Lühmann Karla 1999 Bremer LT/BTV 1877 ab.
   
                           
   
303 Klatt Finnja 1999 Buxtehuder SV ab.
   
                           
   
283 Leinfelder Ida 1999 Bremer LT/BTV 1877 ab.
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Lackner Lea 1999 LG Nord-West Hamburg 4,30
   
3,92 4,14 4,30 3,89 4,12 4,24
   
2. 1004 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 4,19
   
4,00 4,19 4,10 4,04 4,03 4,07
   
3. 396 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,09
   
3,92 4,09 x 3,85 3,90 3,89
   
4. 993 Rädel Carolin 1999 VfL Spremberg e.V. 4,00
   
3,88 3,87 3,90 3,79 3,83 4,00
   
5. 963 Lampe Pia 1999 TuS Esingen 3,92
   
3,92 3,88 3,57 3,69 3,65 3,65
   
6. 921 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 3,84
   
3,84 3,61 3,76 3,50 3,70 3,13
   
7. 728 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 3,83
   
3,65 3,83 3,62 3,73 3,52 3,54
   
8. 803 Elsner Alana 1999 SV Rugenbergen 3,83
   
3,83 3,62 3,47 3,62 x 3,49
   
9. 1032 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 3,80
   
3,80 3,64 3,47
   
10. 496 Lüllau Kira Mae 1999 LG Nordheide 3,79
   
3,74 3,78 3,79
   
11. 713 Georgi Marthe 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 3,79
   
3,74 3,79 3,77
   
12. 31 Esume Eve 1999 SV Eidelstedt 3,78
   
3,78 3,77 3,48
   
13. 225 Zehender Fenja 1999 AMTV Hamburg 3,76
   
3,51 3,76 3,58
   
14. 210 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 3,72
   
3,55 3,52 3,72
   
15. 283 Leinfelder Ida 1999 Bremer LT/BTV 1877 3,70
   
x 3,70 3,68
   
16. 246 Trillhase Saskia 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3,67
   
3,62 3,67 3,57
   
17. 582 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 3,60
   
3,60 3,57 3,43
   
18. 938 Rogalla Lena 2000 TSV Seedorf-Sterley 3,58
   
3,38 3,58 3,53
   
19. 497 Petersen Noa Johanna 2000 LG Nordheide 3,58
   
x 3,58 3,37
   
20. 732 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 3,57
   
3,57 3,36 3,57
   
21. 42 Westerfeld Leonie 1999 TSV Eintracht Hittfeld 3,56
   
3,42 x 3,56
   
22. 591 Schröder Nadja 1999 Oldenburger Turnerbund 3,53
   
3,50 3,53 x
   
23. 745 Kaufmann Nele 2000 SV Germania Helmstedt 3,52
   
3,46 3,52 3,49
   
24. 729 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 3,46
   
x 3,46 3,40
   
25. 251 Bilker Pascale 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3,45
   
3,45 3,40 3,37
   
26. 581 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 3,45
   
3,45 x x
   
27. 827 Braun Madita 1999 SV Warsingsfehn 3,44
   
3,33 3,44 3,44
   
28. 893 Rohrbeck Lara Verena 1999 TSV Heiligenhafen 3,44
   
3,44 x 3,35
   
29. 904 Michalski Naomi 1999 TSV Heiligenhafen 3,44
   
3,44 x x
   
30. 688 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,42
   
3,28 3,33 3,42
   
31. 52 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 3,41
   
3,41 3,18 3,36
   
32. 820 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 3,40
   
x 3,40 3,18
   
33. 328 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 3,32
   
3,32 x 3,32
   
34. 485 Wulf Louisa 1999 LG Neumünster 3,31
   
3,31 x 3,18
   
35. 730 Möller Greta 1999 SV Friedrichsgabe 3,30
   
3,30 3,00 x
   
36. 393 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,28
   
3,28 3,09 3,09
   
37. 327 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 3,24
   
3,24 2,85 2,94
   
38. 40 Petersen Nele 1999 TSV Uetersen 3,24
   
3,24 3,05 2,94
   
39. 285 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e.V 3,23
   
3,11 3,20 3,23
   
40. 742 Rodemann Lea 1999 SV Germania Helmstedt 3,22
   
3,07 3,12 3,22
   
41. 1033 Verweyen-Thenagels Rike 1999 Weseler TV 3,19
   
3,02 2,93 3,19
   
42. 234 Tils Feline 1999 AMTV Hamburg 3,18
   
3,18 3,04 3,16
   
43. 731 Ahrendt Hannah 1999 SV Friedrichsgabe 3,18
   
3,18 2,95 3,04
   
44. 289 Rüther Linda 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e.V 3,15
   
3,15 - -
   
45. 857 Sokolinski Jana 1999 TS Harburg 3,13
   
3,12 3,12 3,13
   
46. 815 Weber Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock e.V. 3,13
   
3,13 3,08 3,10
   
47. 972 Moolder Felina 2000 TuS Germania Schnelsen 3,13
   
3,13 3,00 3,05
   
48. 879 Pisarski Alina 1999 TSV Eddelak 3,13
   
2,87 3,13 2,98
   
49. 813 Albrecht Johanna 1999 SV Warnow 90 Rostock e.V. 3,09
   
3,09 2,94 3,03
   
50. 1001 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 3,08
   
3,08 3,04 2,33
   
51. 284 Lühmann Karla 1999 Bremer LT/BTV 1877 3,05
   
3,05 - x
   
52. 329 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 3,04
   
3,04 x 2,99
   
53. 851 Lau Jasmin 2000 TS Harburg 2,95
   
2,95 2,73 2,59
   
54. 1002 Lepsir Munia 1999 Wellingdorfer TV 2,94
   
2,65 2,84 2,94
   
55. 330 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 2,90
   
2,89 2,90 2,72
   
56. 287 Jansen Zoe 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e.V 2,90
   
2,44 x 2,90
   
57. 342 Kolbe Rebecca 1999 Hamburger SV 2,89
   
2,89 2,80 2,75
   
58. 897 Lawrenz Marie-Sophie 1999 TSV Heiligenhafen 2,85
   
2,74 2,85 2,70
   
59. 896 Maurer Johanna 1999 TSV Heiligenhafen 2,62
   
2,62 2,52 2,50
   
60. 773 Bücheleres Johanna 2001 SV Grün-Weiß Harburg 2,57
   
2,52 2,57 x
   
264 Osemwegie Emily 1999 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
266 Bitter Kristina 1999 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
267 Bitter Eveline 1999 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
388 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
204 Sievertsen Martke 1999 1. LAV Bergen/Rügen ab.
   
   
819 van Dijk Femke 1999 SV Warsingsfehn ab.
   
   
762 Erechson Anne 1999 SV Grün-Weiß Harburg ab.
   
   
502 Roth Lilly 2000 LG Nord-West Hamburg ab.
   
   
920 Swolana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf ab.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Bennewitz Sophie 1999 SG Vehlefanz e.V. 45,00
   
36,00 36,50 38,00 38,00 37,50 45,00
   
2. 508 Lackner Lea 1999 LG Nord-West Hamburg 39,00
   
35,50 35,00 35,00 37,50 39,00 39,00
   
3. 963 Lampe Pia 1999 TuS Esingen 36,00
   
36,00 31,00 28,00 35,50 35,00 34,00
   
4. 396 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50
   
34,50 29,00 34,50 30,00 30,00 31,00
   
5. 732 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 33,50
   
33,50 32,50 33,50 33,50 28,50 31,50
   
6. 581 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 33,00
   
32,50 26,50 33,00 29,00 33,00 28,50
   
7. 730 Möller Greta 1999 SV Friedrichsgabe 31,50
   
27,50 31,50 26,00 31,50 24,00 31,50
   
8. 1032 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 31,50
   
31,50 29,00 26,50 29,50 23,00 30,00
   
9. 879 Pisarski Alina 1999 TSV Eddelak 30,50
   
30,50 26,00 30,50
   
10. 729 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 30,50
   
30,50 28,50 27,50
   
11. 938 Rogalla Lena 2000 TSV Seedorf-Sterley 30,00
   
29,50 26,00 30,00
   
12. 210 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 29,50
   
25,50 29,50 23,00
   
13. 742 Rodemann Lea 1999 SV Germania Helmstedt 28,00
   
28,00 23,50 27,00
   
14. 745 Kaufmann Nele 2000 SV Germania Helmstedt 27,00
   
27,00 27,00 25,50
   
15. 803 Elsner Alana 1999 SV Rugenbergen 26,50
   
26,50 24,50 23,50
   
16. 1004 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 26,00
   
26,00 24,50 23,00
   
17. 251 Bilker Pascale 1999 ASV 1902 Sangerhausen 25,00
   
22,00 18,50 25,00
   
18. 857 Sokolinski Jana 1999 TS Harburg 24,00
   
22,00 24,00 22,00
   
19. 591 Schröder Nadja 1999 Oldenburger Turnerbund 24,00
   
24,00 21,00 21,50
   
20. 920 Swolana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 24,00
   
19,50 23,00 24,00
   
21. 827 Braun Madita 1999 SV Warsingsfehn 23,50
   
21,50 23,50 23,50
   
22. 393 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,00
   
23,00 22,50 21,00
   
23. 582 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 23,00
   
21,50 23,00 21,00
   
24. 485 Wulf Louisa 1999 LG Neumünster 22,50
   
18,00 21,00 22,50
   
25. 1033 Verweyen-Thenagels Rike 1999 Weseler TV 22,00
   
22,00 22,00 21,00
   
26. 820 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 18,00
   
18,00 16,00 16,50
   
27. 851 Lau Jasmin 2000 TS Harburg 17,50
   
15,50 16,00 17,50
   
28. 1002 Lepsir Munia 1999 Wellingdorfer TV 15,50
   
15,50 14,00 14,00
   
29. 1001 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 14,50
   
14,50 10,00 14,00
   
30. 773 Bücheleres Johanna 2001 SV Grün-Weiß Harburg 11,50
   
11,50 x 10,50
   
502 Roth Lilly 2000 LG Nord-West Hamburg ab.
   
   
264 Osemwegie Emily 1999 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
819 van Dijk Femke 1999 SV Warsingsfehn ab.
   
   
303 Klatt Finnja 1999 Buxtehuder SV ab.
   
   
388 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:10

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 241 Kunze Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen 7,22
2 17 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 7,26
3 252 Hermann Hanna 1998 ASV 1902 Sangerhausen 7,41
4 592 Becker Jana 1998 Oststeinbeker SV 7,46
5 315 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 7,52
5 734 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 7,52
7 1029 Schürmann Lioba 1998 Weseler TV 7,54
8 412 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 7,63

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 272 Gartzke Celina 1998 Bookholzberger TB 7,50
2 812 Günther Alina 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 7,56
3 467 König Laura 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 7,61
4 885 Gietz Theresa 1998 TSV Eintracht Hittfeld 7,62
5 395 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,65
6 449 Marx Nele 1998 LG Elmshorn 7,69
7 810 Lemeschew Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 7,85
463 Eim Nina 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe ab.

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 17 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 7,39 q
2 800 Heidorn Marie 1998 SV Rugenbergen 8,06
3 535 Kahnau Marie-Charlotte 1998 LG Reinbek-Ohe 8,33
4 280 Szczuko Julia 1998 Bramfelder SV 8,50
211 Reisser Hannah 1998 Ahrensburger TSV ab.
758 Fussy Benita 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
394 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 252 Hermann Hanna 1998 ASV 1902 Sangerhausen 7,52 q
2 395 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,64 q
3 821 van der Wall Laura 1998 SV Warsingsfehn 7,75
4 802 Heidorn Kjara 1998 SV Rugenbergen 8,01
5 786 Wolf Charlotte 1998 SV Munster 8,12
6 668 Jost Angelina 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 8,61
7 894 Bartling Shayenne 1998 TSV Heiligenhafen 8,83

Lauf 3 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1029 Schürmann Lioba 1998 Weseler TV 7,49 q
2 272 Gartzke Celina 1998 Bookholzberger TB 7,57 q
3 665 Zilz Josephin 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 8,17
4 273 Delphinich Esther 1998 Bookholzberger TB 8,47
5 305 Hansen Sina 1998 Buxtehuder SV 8,51
6 900 Lühnsdorf Jasmin 1998 TSV Heiligenhafen 8,67
759 Peyrera Hillmer Sandra 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
722 Becker Henriette 1998 SV Blau-Weiß 67 e.V. Grimmen ab.

Lauf 4 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 885 Gietz Theresa 1998 TSV Eintracht Hittfeld 7,60 q
2 892 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 7,74
3 385 Harks Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,83
4 235 Schmeichel Josefine 1998 ASV 1902 Sangerhausen 7,94
5 817 Matthaj Lisa-Marie 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 8,08
6 899 Schönberg Linnea 1998 TSV Heiligenhafen 8,64
7 274 Gawrilowicz Alexandra 1998 Bookholzberger TB 8,80
262 Lowim Frieda 1998 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 5 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 488 Thum Verena 1998 LG Neumünster 7,82
2 888 Greskamp Laura 1998 TSV Empor Zarrentin 7,83
3 809 Harmuth Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 7,90
4 700 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,08
5 308 von der Linde Carlotta 1998 Buxtehuder SV 8,28
6 1031 Welz Josephine 1998 Weseler TV 8,46
7 275 Hampel Chantal 1998 Bookholzberger TB 8,55
8 245 Flechs Nicole 1998 ASV 1902 Sangerhausen 8,71

Lauf 6 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 734 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 7,51 q
2 810 Lemeschew Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 7,69 q
3 886 Heine Merle 1998 TSV Eintracht Hittfeld 8,00
4 243 Sommer Antonia 1998 ASV 1902 Sangerhausen 8,21
5 859 Reiter Sandra 1998 TSG-Bergedorf 8,30
6 670 Gütschow Josephine 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 8,47
288 Klostermann Sophia 1998 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e.V ab.
209 Pietzke Angelique 1998 1. LAV Bergen/Rügen ab.

Lauf 7 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 812 Günther Alina 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 7,68 q
2 487 Magnus Madita 1998 LG Neumünster 7,77
3 882 Kluwig Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld 7,90
4 1030 Seul Karoline 1998 Weseler TV 8,26
5 503 Sovsic Jasmina 1998 LG Nord-West Hamburg 8,37
6 536 Maul Kimberley 1998 LG Reinbek-Ohe 8,43
7 875 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 8,46
261 Oncken Liska 1998 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 8 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 241 Kunze Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen 7,29 q
2 315 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 7,53 q
3 412 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 7,56 q
4 712 Dudel Chiara 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 7,96
5 224 Dahl Kristin 1998 AMTV Hamburg 8,34
6 667 Schreiber Antonia 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 8,62
30 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen ab.
259 Gaye Miriam 1998 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 9 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 467 König Laura 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 7,72 q
2 822 Groninga Hilke 1998 SV Warsingsfehn 8,41
3 770 Gornowitz Celine 1998 SV Grün-Weiß Harburg 8,46
4 1028 Schaaf Charlotte 1998 Weseler TV 8,53
5 935 Lubenow Ann-Malein 1998 TSV Seedorf-Sterley 8,94
711 Gädert Leonie 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. ab.
229 Rehbein Alina 1998 AMTV Hamburg ab.
269 Loose Merle 1998 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 10 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 463 Eim Nina 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 7,66 q
2 756 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 8,06
3 633 Reichert Malina 1998 SC Poppenbüttel 8,08
4 934 Gene Jessica 1998 TSV Seedorf-Sterley 8,12
5 714 Hoffmann Henrieke 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 8,56
6 858 Luitle Susannne 1998 TSG-Bergedorf 8,84
939 Seeger Michelle 1998 TSV Seedorf-Sterley ab.
720 Tralau Jasmin 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. ab.

Lauf 11 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 592 Becker Jana 1998 Oststeinbeker SV 7,51 q
2 449 Marx Nele 1998 LG Elmshorn 7,71 q
3 35 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 8,13
4 41 Peach Nina 1998 TSG-Bergedorf 9,28
281 Peper Janina 1998 Bramstedter TS ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 2:33,11 1./IV
2. 555 Rath Nele 1998 LG Schönberg-W-S-K 2:37,90 1./II
3. 710 Koopman Isabelle 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 2:39,12 2./IV
4. 395 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:41,00 2./II
5. 806 Wulf Lisa-Marie 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 2:43,64 3./IV
6. 782 Dalldorf Lisa Sophie 1998 SV Henstedt-Ulzburg 2:46,72 3./II
7. 535 Kahnau Marie-Charlotte 1998 LG Reinbek-Ohe 2:49,45 1./III
8. 245 Flechs Nicole 1998 ASV 1902 Sangerhausen 2:50,38 4./IV
9. 235 Schmeichel Josefine 1998 ASV 1902 Sangerhausen 2:50,81 5./IV
10. 882 Kluwig Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld 2:50,84 2./III
11. 807 Bei Julia 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 2:51,13 6./IV
12. 756 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 2:51,99 1./I
13. 886 Heine Merle 1998 TSV Eintracht Hittfeld 2:52,21 3./III
14. 536 Maul Kimberley 1998 LG Reinbek-Ohe 2:55,85 4./III
15. 859 Reiter Sandra 1998 TSG-Bergedorf 2:58,31 2./I
16. 523 Gerwers Marthe 1998 LG Nord-West Hamburg 3:00,38 3./I
17. 933 Schlotfeldt Mareile 1998 TSV Schwarzenbek 3:00,43 4./I
18. 35 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 3:00,44 5./I
19. 757 Simo Moguem Aurélie 1998 SV Grün-Weiß Harburg 3:05,83 4./II
20. 958 Kesslau Bianca 1998 TSV Zarpen 3:07,97 5./III
21. 776 Behrendt Neele 1998 SV Grün-Weiß Harburg 3:12,67 6./III
22. 517 Heiland Anna 1998 LG Nord-West Hamburg 3:13,66 7./III
507 Link Hannah 1998 LG Nord-West Hamburg ab.
888 Greskamp Laura 1998 TSV Empor Zarrentin ab.
759 Peyrera Hillmer Sandra 1998 SV Grün-Weiß Harburg ab.
709 Reinhardt Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen ab.
463 Eim Nina 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe ab.
858 Luitle Susannne 1998 TSG-Bergedorf aufg.
41 Peach Nina 1998 TSG-Bergedorf aufg.

2000m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 27.09.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 7:41,35 1./I
2. 490 Kock Cerrin 1998 LG Neumünster 7:50,01 2./I
3. 971 Mewes Catharina 1998 TuS Finkenwerder 8:03,15 3./I
4. 4 Ritter Carolin 1998 SC Urania 8:41,16 4./I
5. 1031 Welz Josephine 1998 Weseler TV 8:48,09 5./I
6. 3 Uecker Mariel 1998 SC Urania 9:00,31 6./I
7. 958 Kesslau Bianca 1998 TSV Zarpen 9:05,51 7./I
8. 391 Frahm Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:11,16 8./I
269 Loose Merle 1998 Athletik Team Hamburg ab.
259 Gaye Miriam 1998 Athletik Team Hamburg ab.
261 Oncken Liska 1998 Athletik Team Hamburg ab.
262 Lowim Frieda 1998 Athletik Team Hamburg ab.
679 Gonnermann Anja 1998 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
709 Reinhardt Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen ab.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 241 Kunze Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen 1,47
   
- - O O O O O O O O O O O
   
2. 30 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 1,44
   
    - - - - - XO O O XO O XXX
   
3. 224 Dahl Kristin 1998 AMTV Hamburg 1,41
   
- - - O O O O O O O XXO XXX  
   
4. 1030 Seul Karoline 1998 Weseler TV 1,32
   
- - O O O O O O XXX        
   
5. 886 Heine Merle 1998 TSV Eintracht Hittfeld 1,32
   
X O O O O O - O XXX        
   
5. 394 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,32
   
- - - O O O XO O XXX        
   
7. 489 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 1,32
   
- O O O XO XO XO XO XXX        
   
8. 592 Becker Jana 1998 Oststeinbeker SV 1,29
   
- - O O O O O XX          
   
9. 523 Gerwers Marthe 1998 LG Nord-West Hamburg 1,29
   
O O O O O XO O XXX          
   
10. 315 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 1,29
   
- O O XO O XXO O XXX          
   
10. 412 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 1,29
   
- - - XO XO XO O XXX          
   
12. 821 van der Wall Laura 1998 SV Warsingsfehn 1,29
   
O XO O XO XX XO O -          
   
13. 734 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 1,26
   
- O O XO O O XXX            
   
14. 1029 Schürmann Lioba 1998 Weseler TV 1,23
   
- - O XO O XXX              
   
15. 822 Groninga Hilke 1998 SV Warsingsfehn 1,23
   
O O O XO XXO XXX              
   
16. 308 von der Linde Carlotta 1998 Buxtehuder SV 1,23
   
O O O XXO XXO XXX              
   
17. 859 Reiter Sandra 1998 TSG-Bergedorf 1,20
   
O O O O XXX                
   
17. 3 Uecker Mariel 1998 SC Urania 1,20
   
- O O O XXX                
   
19. 467 König Laura 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 1,20
   
O O XO O XXX                
   
20. 720 Tralau Jasmin 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 1,20
   
O XO O XO XXX                
   
20. 391 Frahm Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,20
   
- - XO XO XXX                
   
22. 978 Molder Joolie 1998 TuS Germania Schnelsen 1,15
   
- - O XXX                  
   
23. 491 Treptau Merle 1998 LG Neumünster 1,15
   
O O XO XXX                  
   
24. 875 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 1,15
   
XO XO XO XXX                  
   
25. 899 Schönberg Linnea 1998 TSV Heiligenhafen 1,15
   
XO O XXO XXX                  
   
26. 712 Dudel Chiara 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 1,10
   
O O XXX                    
   
27. 305 Hansen Sina 1998 Buxtehuder SV 1,10
   
O XO XXX                    
   
229 Rehbein Alina 1998 AMTV Hamburg ab.
   
                         
   
711 Gädert Leonie 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. ab.
   
                         
   
211 Reisser Hannah 1998 Ahrensburger TSV ab.
   
                         
   
665 Zilz Josephin 1998 SG Gaselan Fürstenwalde ab.
   
                         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Uecker Mariel 1998 SC Urania 40,00
   
38,50 40,00 29,00 32,00 38,50 39,00
   
2. 892 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 40,00
   
37,50 27,50 29,00 35,50 37,00 40,00
   
3. 412 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 39,50
   
36,50 39,50 35,00 34,00 38,00 37,50
   
4. 288 Klostermann Sophia 1998 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren e.V 39,50
   
39,50 36,50 35,00 35,00 33,50 37,50
   
5. 281 Peper Janina 1998 Bramstedter TS 38,50
   
36,50 36,00 37,00 38,50 37,50 37,00
   
6. 887 Nitzke Angelina 1998 TSV Empor Zarrentin 38,50
   
33,00 38,50 36,00 35,00 35,00 36,50
   
7. 809 Harmuth Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 38,50
   
35,50 33,00 36,50 28,50 35,00 38,50
   
8. 451 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 38,00
   
33,00 36,50 36,50 35,50 38,00 35,00
   
9. 720 Tralau Jasmin 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 37,50
   
37,50 17,00 36,00 34,50 25,00 35,50
   
10. 489 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 36,00
   
x 36,00 35,00
   
11. 755 Janzen-Lympius Aliza 1998 SV Großhansdorf 35,50
   
35,00 23,50 35,50
   
12. 385 Harks Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,50
   
- 30,50 32,50
   
13. 272 Gartzke Celina 1998 Bookholzberger TB 32,00
   
32,00 25,50 28,50
   
14. 308 von der Linde Carlotta 1998 Buxtehuder SV 31,50
   
31,50 27,50 31,00
   
15. 1031 Welz Josephine 1998 Weseler TV 29,50
   
26,50 29,50 24,00
   
16. 700 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,00
   
23,50 29,00 28,50
   
17. 394 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,00
   
x 29,00 25,50
   
18. 822 Groninga Hilke 1998 SV Warsingsfehn 28,50
   
24,50 28,00 28,50
   
19. 821 van der Wall Laura 1998 SV Warsingsfehn 27,50
   
27,50 27,00 27,00
   
20. 679 Gonnermann Anja 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 27,00
   
27,00 25,50 26,00
   
21. 667 Schreiber Antonia 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 26,50
   
23,00 26,50 25,00
   
22. 800 Heidorn Marie 1998 SV Rugenbergen 25,50
   
25,00 23,00 25,50
   
23. 806 Wulf Lisa-Marie 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 24,00
   
24,00 23,00 x
   
24. 894 Bartling Shayenne 1998 TSV Heiligenhafen 23,50
   
20,50 23,50 21,50
   
25. 670 Gütschow Josephine 1998 SG Gaselan Fürstenwalde 23,00
   
22,00 23,00 20,00
   
26. 802 Heidorn Kjara 1998 SV Rugenbergen 21,50
   
21,00 16,00 21,50
   
27. 305 Hansen Sina 1998 Buxtehuder SV 20,50
   
17,00 13,50 20,50
   
28. 275 Hampel Chantal 1998 Bookholzberger TB 20,00
   
20,00 17,00 17,00
   
29. 273 Delphinich Esther 1998 Bookholzberger TB 19,50
   
19,50 19,00 18,50
   
30. 934 Gene Jessica 1998 TSV Seedorf-Sterley 19,00
   
17,00 18,50 19,00
   
31. 935 Lubenow Ann-Malein 1998 TSV Seedorf-Sterley 16,50
   
16,50 16,00 15,00
   
32. 900 Lühnsdorf Jasmin 1998 TSV Heiligenhafen 16,50
   
16,50 15,50 13,00
   
33. 274 Gawrilowicz Alexandra 1998 Bookholzberger TB 13,00
   
12,50 13,00 13,00
   
859 Reiter Sandra 1998 TSG-Bergedorf o.g.V.
   
   
269 Loose Merle 1998 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
939 Seeger Michelle 1998 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
   
261 Oncken Liska 1998 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
262 Lowim Frieda 1998 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
392 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
241 Kunze Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
   
209 Pietzke Angelique 1998 1. LAV Bergen/Rügen ab.
   
x
   
211 Reisser Hannah 1998 Ahrensburger TSV ab.
   
   
259 Gaye Miriam 1998 Athletik Team Hamburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.09.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Kunze Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen 4,95
   
4,47 4,76 4,80 4,94 4,95 4,92
   
2. 17 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 4,83
   
4,46 4,59 4,47 4,50 4,83 4,78
   
3. 575 Hutfilz Larissa 1998 LG Weiche-Adelby 4,79
   
4,64 4,79 4,69 4,67 4,67 4,65
   
4. 412 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 4,77
   
4,45 4,59 4,46 4,64 4,63 4,77
   
5. 252 Hermann Hanna 1998 ASV 1902 Sangerhausen 4,57
   
4,28 4,57 4,25 4,22 4,04 4,21
   
6. 592 Becker Jana 1998 Oststeinbeker SV 4,54
   
4,35 x 4,54 4,53 3,82 4,40
   
7. 555 Rath Nele 1998 LG Schönberg-W-S-K 4,48
   
4,25 4,48 4,48 4,47 4,42 4,47
   
8. 463 Eim Nina 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 4,42
   
4,16 4,42 4,16
   
9. 1029 Schürmann Lioba 1998 Weseler TV 4,38
   
4,23 4,38 4,37 4,18 x 4,06
   
10. 449 Marx Nele 1998 LG Elmshorn 4,31
   
4,02 4,31 4,30
   
11. 395 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29
   
4,29 4,28 4,25
   
12. 734 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 4,29
   
4,18 4,29 4,15
   
13. 315 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 4,29
   
4,14 4,05 4,29
   
14. 272 Gartzke Celina 1998 Bookholzberger TB 4,27
   
4,27 x 4,27
   
15. 710 Koopman Isabelle 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen e.V. 4,19
   
4,03 3,76 4,19
   
16. 810 Lemeschew Jana 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 4,18
   
3,97 4,18 3,76
   
17. 801 Dornseiffer Svenja 1998 SV Rugenbergen 4,16
   
4,16 4,09 4,06
   
18. 633 Reichert Malina 1998 SC Poppenbüttel 4,16
   
4,06 4,00 4,16
   
19. 489 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 4,16
   
3,89 3,60 4,16
   
20. 467 König Laura 1998 LG Gut Heil / MTV Itzehoe 4,15
   
4,12 x 4,15
   
21. 1030 Seul Karoline 1998 Weseler TV 4,14
   
3,91 4,14 3,58
   
22. 394 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,11
   
4,11 3,96 3,93
   
23. 885 Gietz Theresa 1998 TSV Eintracht Hittfeld 4,10
   
4,10 4,09 3,88
   
24. 700 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,10
   
4,03 4,07 4,10
   
25. 235 Schmeichel Josefine 1998 ASV 1902 Sangerhausen 4,07
   
4,04 4,07 3,86
   
26. 978 Molder Joolie 1998 TuS Germania Schnelsen 4,04
   
3,88 4,04 3,99
   
27. 812 Günther Alina 1998 SV Warnow 90 Rostock e.V. 4,01
   
4,01 3,88 4,00
   
28. 892 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 4,01
   
x 3,61 4,01