Fest der 1000 Zwerge
Jahnkampfbahn, von 25.09.2010 - 26.09.2010
ERGEBNISSE
Schüler B Schüler A Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 17:15

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV I Hamburger SV 30,96 1./I
  239, Meyer Luis Anton (1999)   -   214, Bronzel Mel (1999)
217, Hansen Patrick Sherif (2000)   -   235, Mensah David Kofi (2000)
   
2. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 31,87 2./I
  65, Blättermann Till (2002)   -   64, Strahl Justin (1999)
58, Sluka Maximilian (2000)   -   66, Kabel Hannes (2000)
   
3. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 32,00 3./I
  823, Hamester Tim (1999)   -   829, Kirchwehm Colin (2000)
819, Tschepel Alexander (2001)   -   821, von Elm Max (2000)
   
4. Mahlower SV 1977 e.V. Mahlower SV 32,50 4./I
  497, Kröning Phillip (2000)   -   496, Walsdorf Philipp (2000)
500, Becker Sven-Fietje (1999)   -   498, Kieselberg Conrad (1999)
   
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,88 5./I
  305, Plitt Julius (2000)   -   292, Barkmin Tristan (1999)
295, Moldenhauer Felix (1999)   -   297, Greven Lasse (1999)
   
6. TSV Heiligenhafen TSV Heiligenhafen 32,99 6./I
  798, Blankenburg Philip (1999)   -   796, Wiebolt Rasmus (1999)
797, Schlüter Simon (1999)   -   795, Bischoff Felix (1999)
   
7. Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 37,62 7./I
  183, Beck Dominik (2002)   -   172, Karn Bela (2002)
171, Adelmann Leon (2002)   -   175, Ehrenreich Maximilian (2002)
   

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
Hamburger SV II Hamburger SV ab.
  223, Gerlach Lina (2001)   -   232, Stoll Daniel Simon (1999)
1003, Bronzel Jil (2000)   -   225, Osei Christel (1999)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 17:00


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. AMTV-Hamburg I AMTV-Hamburg 29,92 1./II
  36, Blake Emelie (1999)   -   37, Linn Franziska (1999)
43, Zehender Fenja (1999)   -   57, Scheidig Malin (2000)
   
1. LAV Ribnitz-Damgarte II LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,92 1./II
     
3. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 31,18 3./II
  811, Schnoor Jule (1999)   -   825, Sievertsen Martje (1999)
827, Vollertsen Greta (1999)   -   809, Kreutzfeld Celena (2000)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,41 1./I
  275, Bittorf Hannah (2002)   -   274, Pinnow Emily (2001)
280, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   273, Griephan Wencke (2001)
   
5. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 32,16 4./II
  73, Burk Lena (2000)   -   62, Audehm Michelle (1999)
69, Trillhase Saskia (1999)   -   61, Wilke Zoe (2000)
   
6. TSV Eintracht Hittfeld I TSV Eintracht Hittfeld 32,44 2./I
  779, Hammer Yella (1999)   -   778, Rohr Paulina (2000)
784, Winter Marie (2000)   -   787, Westerfeld Leonie (1999)
   
7. Hamburger SV II Hamburger SV 32,96 3./I
  210, Beyer Julia (1999)   -   208, Dyrssen Jenna (2000)
1000, Schulze Annika (1999)   -   226, Edelbüttel Laura (1999)
   
2 Weseler TV Weseler TV 33,01 2./II
  960, Storm Anna Sophia (1999)   -   963, Flintrop Denise (2000)
959, Hohrein Klara (1999)   -   965, Flintrop Laura (2000)
   
9. TSV Eintracht Hittfeld II TSV Eintracht Hittfeld 33,13 4./I
  790, Albrecht Marie (2000)   -   793, Wanowski Vivienne (2000)
792, Tilgner Marilu (2000)   -   780, Kluwig Shari (2000)
   
10. TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Schneverdingen 33,44 6./II
  921, Kruse Rena (2000)   -   910, Radtke Chiara (2000)
907, Hindemith Chiara (1999)   -   908, Seuthe Maren (1999)
   
11. Hamburger SV I Hamburger SV 35,78 5./I
  1003, Bronzel Jil (2000)   -   208, Dyrssen Jenna (2000)
223, Gerlach Lina (2001)   -   224, Schwanke Marita (1999)
   
12. Eimsbütteler TV I Eimsbütteler TV 37,16 6./I
  177, Schlegel Anna (2002)   -   170, Waltermath Emma (2001)
180, Dyrssen Rosa (2001)   -   181, Ziegler Lotta (2002)
   
13. Eimsbütteler TV II Eimsbütteler TV 38,91 7./I
  163, Mierow Ida (2003)   -   176, Görtzen Emily (2001)
164, Eichhorn Julia (2001)   -   185, Grimm Yannah Wolke (2002)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:50


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Schneverdingen 40,47 1./I
  917, Kuhle Jan (1997)   -   918, Oelerich Marcel (1997)
920, Schloo Tino (1998)   -   919, Eberharter Jan (1997)
   
2. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 40,99 2./I
  826, Hannemann Henrik (1997)   -   807, Vollertsen Enno (1997)
824, Linn Christopher (1997)   -   830, Tresko Gabriel (1997)
   
3. Hamburger SV I Hamburger SV 41,27 3./I
  251, Läubin Leo (1997)   -   242, Pruchner Malte (1997)
244, Fährmann Bastian (1997)   -   206, Solli Reimann Niklas (1998)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,72 4./I
  304, Hölper Pitt (1997)   -   282, Büning Lucas (1998)
283, Brunck Niklas (1998)   -   288, Loske Kai (1997)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:40


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Warnow 90 Rostock e.V. SV Warnow 90 Rostock 41,03 1./I
  718, Delfs Ronja (1997)   -   717, Lemeschew Jana (1998)
719, Harmuth Marleen (1998)   -   725, Günther Alina (1998)
   
2. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 41,46 2./I
  74, Schmeichel Josefine (1998)   -   70, Jankowski Alexandra (1997)
72, Kunze Jennifer (1998)   -   67, Schulze Anne-Katrin (1997)
   
    170.14
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,42 3./I
  291, Hermann Gina (1998)   -   290, Harcks Eve-Mareen (1998)
294, Griephan Wiebke (1998)   -   293, Borgmann Eva (1998)
   
4. TSV Eintracht Hittfeld I TSV Eintracht Hittfeld 42,68 4./I
  781, Schäffer Leonie (1998)   -   783, Glaser Lucca (1998)
782, Kluwig Leonie (1998)   -   788, Gietz Theresa (1998)
   
5. TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Schneverdingen 44,13 5./I
  930, Kröger Marleen (1998)   -   923, Zienow Paula (1998)
904, Küsel Anna (1997)   -   929, Warncke Saskia (1997)
   
6. Hamburger SV I Hamburger SV 44,23 6./I
  213, Möbs Kaja (1997)   -   231, Dahncke Alena (1997)
1002, Nachtigall Fiona (1998)   -   205, Renner Julia (1997)
   
7. SC Urania SC Urania 45,36 7./I
  601, Röper Julia (1997)   -   590, Ahlswede Sophia (1998)
606, Ritter Carolin (1998)   -   605, Uecker Mariel (1998)
   
StG Hude-Bookholzberg StG Hude-Bookholzberg disq.
  902, Tietjen Milena (1997)   -   903, Focke Lotta-Maria (1997)
901, Strömer Malin (1997)   -   96, Gartzke Celina (1998)
   
    170.14

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 17:40


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 47,66 1./I
  200, Mietz Danny (1996)   -   199, Heite Maximilian (1996)
202, Dethloff Johannes (1996)   -   203, Sefranck Marek (1996)
   
2. LG Prignitz I LG Prignitz 49,79 2./I
  435, Arndt Hermann (1996)   -   405, Bachmann Frank (1995)
413, Eckwerth Leonard (1995)   -   415, Eckwerth Tobias (1995)   -   434, Dehnert Robert (1996)
   
3. Hamburger SV I Hamburger SV 51,27 3./I
  966, Gumrich Dominic (1995)   -   247, Iburg Aaron (1995)
212, Weißler Frederik (1996)   -   252, Swiridoff-Bauer Jonathan (1995)
   
4. Deutsch-Finnische Freundschaft Deutsch-Finnische Freundschaft 52,91 4./I
  761, Palmroth Markus (1996)   -   753, Viitanen Miko (1996)
229, Lottermann Paul (1996)   -   253, Beyer Felix (1995)
   
5. SC Urania SC Urania 53,44 5./I
  592, Weise Arne (1996)   -   603, Braun Genrich (1995)
591, Pophal Steven (1996)   -   607, Haufe Jannik (1996)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 17:30


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Tampereen Pyrintö I Tampereen Pyrintö 53,11 1./II
  745, Alasaukko-oja Elisa (1996)   -   752, Hiilloskorpi Henriikka (1996)
760, Räsänen Eliisa (1996)   -   759, Patricia Parkusjärvi (1996)
   
2. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 53,42 1./I
  812, Zilske Annika (1995)   -   813, Anders Jacqueline (1995)
814, Hamester Saskia (1996)   -   815, Fischer Aileen (1996)
   
3. SV Werder Bremen SV Werder Bremen 54,13 2./II
  740, Rüdel Rahel (1995)   -   738, Kruse Lena (1995)
741, Häusler Jenny (1995)   -   742, Sultan Selma (1996)
   
4. Tampereen Pyrintö II Tampereen Pyrintö 54,15 2./I
  758, Ojala Karoliina (1996)   -   757, Jokinen Sara (1996)
756, Mäki Sanni (1996)   -   751, Salminen Karoliina (1996)
   
5. Buxtehuder SV I Buxtehuder SV 54,69 3./II
  147, Wallat Karolin (1995)   -   145, Kleine Lisa (1996)
138, Klatt Annika (1995)   -   143, Müsing Livia (1996)
   
6. StG TV Jahn Schneverdingen- MT StG TV Jahn Schneverdingen- MTV Soltau 55,19 3./I
  926, Loose Carolin (1996)   -   928, Binder Selina (1995)
927, Zitterbart Antonia (1996)   -   521, Prigge Jana (1996)
   
7. SC Urania SC Urania 55,73 4./I
  601, Röper Julia (1997)   -   608, Lawson Pamela (1996)
593, Matton Sarah (1996)   -   598, Akingunsade Lara (1995)
   
8. LG Prignitz I LG Prignitz 55,75 4./II
  427, Behn Carolin (1996)   -   428, Hasse Elisa (1996)
429, Jeager Meike (1996)   -   431, Dobner Hanna (1995)
   
9. LG Elmshorn LG Elmshorn 56,51 5./I
  343, Ballner Ariane (1996)   -   341, Krohn Fenja (1996)
332, Kallies Ricarda (1997)   -   339, Sitoe Aisha (1997)
   
10. Tampereen Pyrintö III Tampereen Pyrintö 56,66 6./I
  750, Heikkinen Emmi (1996)   -   755, Lahainen Anna-Riikka (1996)
746, Myllymäki Elisa (1996)   -   744, Hämäläinen Aino (1996)
   
11. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 57,26 7./I
  71, Pätzold Kathleen (1996)   -   70, Jankowski Alexandra (1997)
68, Schönemann Jette (1996)   -   76, Lindner Maxie (1996)
   
12. Tampereen Pyrintö IV Tampereen Pyrintö 59,46 5./II
  754, Uotinen Minni (1996)   -   747, Nieminen Taru (1996)
749, Reunanen Julia (1996)   -   748, Volanen Veronica (1996)
   
Hamburger SV I Hamburger SV ab.
  218, Ginocchio Isabella (1996)   -   255, Reinhardt Andrea (1996)
248, Helmold Mia (1996)   -   245, Loose Caroline (1996)
   
TSV Schönberg TSV Schönberg ab.
  837, Sindt Aileen (1995)   -   839, Pleß Levke (1996)
841, Korf Anna (1995)   -   838, Schlüter Karolin (1996)
   
LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter ab.
  463, Zöhner Alina (1996)   -   464, Dohle Sarah (1997)
461, Dittmer Lisann Luisa (1995)   -   462, Johansen Henrike (1995)
   

4x60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:55


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wedel Pinneberg LG Wedel Pinneberg 43,84 1./I
  474, Nowak Philipp (1998)   -   477, Kammering Jonathan (1997)
478, Dwenger Merlin (1997)   -   479, Rickert Mathis (1997)
   
2. Hamburger SV I Hamburger SV 43,86 2./I
  206, Solli Reimann Niklas (1998)   -   251, Läubin Leo (1997)
256, Stolzenwald Louis (1997)   -   242, Pruchner Malte (1997)
   

4x60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:40


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 47,51 1./I
  67, Schulze Anne-Katrin (1997)   -   74, Schmeichel Josefine (1998)
77, Pollag Julia (1997)   -   72, Kunze Jennifer (1998)
   
aW SC Urania SC Urania 49,80 I
  601, Röper Julia (1997)   -   606, Ritter Carolin (1998)
605, Uecker Mariel (1998)   -   604, Regling Frida (2000)
   

4x80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 16:15


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Tampereen Pyrintö I Tampereen Pyrintö 53,68 1./II
  758, Ojala Karoliina (1996)   -   752, Hiilloskorpi Henriikka (1996)
750, Heikkinen Emmi (1996)   -   751, Salminen Karoliina (1996)
   
2. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 54,89 1./I
     
3. Buxtehuder SV I Buxtehuder SV 55,03 2./I
  147, Wallat Karolin (1995)   -   144, Fuchs Franziska (1996)
146, Brillert Luisa (1996)   -   142, Hamann Finja (1996)
   
4. Tampereen Pyrintö III Tampereen Pyrintö 1:00,56 1./III
  746, Myllymäki Elisa (1996)   -   749, Reunanen Julia (1996)
754, Uotinen Minni (1996)   -   756, Mäki Sanni (1996)
   
5. Tampereen Pyrintö II Tampereen Pyrintö 1:01,10 2./III
  759, Patricia Parkusjärvi (1996)   -   744, Hämäläinen Aino (1996)
760, Räsänen Eliisa (1996)   -   747, Nieminen Taru (1996)
   
6. Hamburger SV I Hamburger SV 1:03,27 2./II
  245, Loose Caroline (1996)   -   248, Helmold Mia (1996)
218, Ginocchio Isabella (1996)   -   255, Reinhardt Andrea (1996)
   
7. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 1:08,05 3./I
  76, Lindner Maxie (1996)   -   70, Jankowski Alexandra (1997)
68, Schönemann Jette (1996)   -   71, Pätzold Kathleen (1996)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
     
Buxtehuder SV II Buxtehuder SV ab.
  144, Fuchs Franziska (1996)   -   145, Kleine Lisa (1996)   -   147, Wallat Karolin (1995)
143, Müsing Livia (1996)   -   146, Brillert Luisa (1996)   -   138, Klatt Annika (1995)   -   142, Hamann Finja (1996)
   

4x80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 16:05

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
Buxtehuder SV Buxtehuder SV ab.
  119, Hansen Jannick (1998)   -   123, Eckelt Lars (1997)   -   131, Eckelt Nils (1997)
141, Klingschat Leonard (1997)   -   140, Löhden Matti (1997)   -   136, Cordes Adrian (1998)
   
Hamburger SV I Hamburger SV ab.
  252, Swiridoff-Bauer Jonathan (1995)   -   229, Lottermann Paul (1996)
212, Weißler Frederik (1996)   -   247, Iburg Aaron (1995)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
  267, Krohn Uwe (1995)   -   299, Grünwald Henry (1996)
306, Engelbrecht Franz (1996)   -   301, Ehrt Paul (1996)
   
Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 ab.
  204, Hoch Tom (1996)
201, Nehls Danny (1996)   -   203, Sefranck Marek (1996)
   

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Deutsch-Finnische Freundschaft Deutsch-Finnische Freundschaft 51,18 1./I
  761, Palmroth Markus (1996)   -   753, Viitanen Miko (1996)
252, Swiridoff-Bauer Jonathan (1995)   -   247, Iburg Aaron (1995)
   

50m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:20

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 850 Brockmann Marius 2000 TSV Trittau 7,77
2 629 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,82
3 235 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 7,91
4 197 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein 8,15
5 819 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 8,17
6 942 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 8,25
7 21 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 8,33
8 101 Witt Sidney 2000 Bramstedter TS 8,46

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 217 Hansen Patrick Sherif 2000 Hamburger SV 8,33
2 65 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 8,34
3 941 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 8,46
4 821 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 8,48
5 829 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 8,66
6 132 Stein Nico 2000 Buxtehuder SV 8,87
58 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.

50m, Schüler M10 - Vorläufe Gegengerade
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 21 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 8,22 q
2 819 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 8,24 q
3 626 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,42 q
4 829 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 8,46 q
5 129 Plarr Fabian 2000 Buxtehuder SV 8,59
6 171 Adelmann Leon 2002 Eimsbütteler TV 9,95
7 990 Franz Ethan 2003 Eimsbütteler TV 9,99
19 Jacobsen Ole 2000 Ahrensburger TSV ab.

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 850 Brockmann Marius 2000 TSV Trittau 7,75 q
2 629 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,89 q
3 217 Hansen Patrick Sherif 2000 Hamburger SV 8,35 q
4 58 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 8,41 q
5 104 Huhnke Lukas 2001 Bramstedter TS 8,86
6 700 Schwarz Robert 2000 SV Germania Helmstedt 9,05
860 Prochnow Finn 2001 TSV Uetersen ab.
18 Dunker Samuel 2001 Ahrensburger TSV ab.

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 101 Witt Sidney 2000 Bramstedter TS 8,23 q
2 821 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 8,40 q
3 132 Stein Nico 2000 Buxtehuder SV 8,47 q
4 575 Sylvester Alexander 2000 SC Rönnau 74 8,82
5 866 Thoms Lasse 2002 TSV WANDSETAL Hamburg 9,13
6 534 Gröne Philip 2000 Niendorfer TSV 9,16
298 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 65 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 8,38 q
2 377 Böge René 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 8,66
3 496 Walsdorf Philipp 2000 Mahlower SV 8,71
4 375 Jaschinsky André Luis 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 8,82
5 172 Karn Bela 2002 Eimsbütteler TV 8,98
511 Behrens Paul 2000 MTV Heide ab.
831 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf ab.

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 914 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 8,53
2 785 Fengler Felix 2001 TSV Eintracht Hittfeld 8,79
3 1001 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV 8,81
4 497 Kröning Phillip 2000 Mahlower SV 8,82
5 867 De Groot Söhnke 2001 TSV WANDSETAL Hamburg 8,89
6 53 Klaassen Malte 2000 AMTV-Hamburg 9,15
445 Texter Pascal 2001 LG Prignitz ab.
376 Ladwig Nick Jonas 1999 LG MTV/Gut Heil Itzehoe ab.

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 235 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 7,79 q
2 942 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 8,09 q
3 197 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein 8,28 q
4 913 Janke Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,50
5 956 Abel Laurenz 2000 Weseler TV 8,51
6 818 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 8,53
7 580 Wudtke Fabian 2000 SC Rönnau 74 8,93
66 Kabel Hannes 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 941 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 8,43 q
2 924 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,79
3 578 Schwartz Henrik 2001 SC Rönnau 74 9,01
4 175 Ehrenreich Maximilian 2002 Eimsbütteler TV 9,12
5 581 Gütschow Finn-Erik 2000 SC Rönnau 74 9,22
6 183 Beck Dominik 2002 Eimsbütteler TV 9,50
820 Dreger Paul 2000 TSV Klausdorf ab.
20 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV ab.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3:22,83 1./II
2. 497 Kröning Phillip 2000 Mahlower SV 3:28,91 1./IV
3. 900 Hain Johannes 2000 TuS Sulingen 3:28,92 2./IV
4. 914 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 3:33,88 3./IV
5. 818 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 3:34,26 4./IV
6. 404 Kölm Lukas 2001 LG Nordheide 3:38,53 5./IV
7. 765 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf 3:39,54 1./I
8. 575 Sylvester Alexander 2000 SC Rönnau 74 3:42,89 1./III
9. 786 Suwe Finn 2000 TSV Eintracht Hittfeld 3:47,78 2./I
10. 942 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 3:50,17 3./I
11. 913 Janke Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:50,86 2./III
12. 700 Schwarz Robert 2000 SV Germania Helmstedt 3:52,34 4./I
13. 924 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 4:01,23 3./III
14. 132 Stein Nico 2000 Buxtehuder SV 4:04,64 5./I
15. 578 Schwartz Henrik 2001 SC Rönnau 74 4:07,09 4./III
16. 866 Thoms Lasse 2002 TSV WANDSETAL Hamburg 4:11,34 6./I
17. 375 Jaschinsky André Luis 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 4:27,39 2./II
18. 179 Ehrenreich Paul 2000 Eimsbütteler TV 4:32,97 7./I
54 Beyer Lucas 2000 AMTV-Hamburg ab.
53 Klaassen Malte 2000 AMTV-Hamburg ab.
21 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV ab.
18 Dunker Samuel 2001 Ahrensburger TSV ab.
305 Plitt Julius 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
207 Küster Mats 2000 Hamburger SV ab.
219 Garcia León 2000 Hamburger SV ab.
217 Hansen Patrick Sherif 2000 Hamburger SV ab.

2000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 584 Fredrich Noah 2000 SC Rönnau 74 7:17,97 1./I
2. 643 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 7:18,47 2./I
3. 66 Kabel Hannes 2000 ASV 1902 Sangerhausen 7:21,97 3./I
4. 497 Kröning Phillip 2000 Mahlower SV 7:30,92 4./I
5. 469 Ludka Felix 2000 LG Wedel Pinneberg 7:43,70 5./I
6. 378 Rösch Matthis 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 8:22,92 6./I
7. 531 Eggers Tim 2000 Niendorfer TSV 8:38,85 7./I
8. 186 Grittmann Luis 2000 Eimsbütteler TV 9:25,84 8./I
305 Plitt Julius 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
443 Much Nikolas 2000 LG Prignitz ab.
197 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein ab.
867 De Groot Söhnke 2001 TSV WANDSETAL Hamburg ab.
786 Suwe Finn 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19  
1. 374 Liedtke Scotty 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 1,16
   
O O O XO O XO XXX
   
2. 1001 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV 1,10
   
O O XXO O XXX    
   
3. 235 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 1,05
   
O O O - - - -
   
3. 375 Jaschinsky André Luis 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 1,05
   
O O O XXX      
   
3. 129 Plarr Fabian 2000 Buxtehuder SV 1,05
   
O O O XXX      
   
6. 941 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 1,00
   
O O XXX        
   
20 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
             
   
626 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
             
   
54 Beyer Lucas 2000 AMTV-Hamburg ab.
   
             
   
53 Klaassen Malte 2000 AMTV-Hamburg ab.
   
             
   
21 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
             
   
19 Jacobsen Ole 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
             
   
18 Dunker Samuel 2001 Ahrensburger TSV ab.
   
             
   
219 Garcia León 2000 Hamburger SV ab.
   
             
   
58 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
             
   
443 Much Nikolas 2000 LG Prignitz ab.
   
             
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 43,00
   
39,00 37,50 43,00 33,50 40,50 38,00
   
2. 850 Brockmann Marius 2000 TSV Trittau 41,00
   
37,50 39,50 41,00 38,00 40,00 35,00
   
3. 819 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 40,50
   
39,50 - 38,50 40,50 36,50 39,00
   
4. 101 Witt Sidney 2000 Bramstedter TS 40,00
   
39,50 39,00 40,00 32,50 37,00 38,00
   
5. 197 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein 40,00
   
36,00 40,00 33,50 38,00 34,00 37,00
   
6. 942 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 39,50
   
36,50 29,00 39,50 38,00 38,00 38,00
   
7. 129 Plarr Fabian 2000 Buxtehuder SV 37,50
   
37,50 36,00 35,00 35,50 35,50 35,00
   
8. 924 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 35,50
   
26,50 31,00 35,50 31,50 34,50 35,50
   
9. 104 Huhnke Lukas 2001 Bramstedter TS 35,00
   
32,00 35,00 35,00
   
10. 765 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf 35,00
   
35,00 34,00 33,50
   
11. 217 Hansen Patrick Sherif 2000 Hamburger SV 34,50
   
34,50 30,00 32,00
   
12. 496 Walsdorf Philipp 2000 Mahlower SV 33,00
   
33,00 32,00 28,50
   
13. 580 Wudtke Fabian 2000 SC Rönnau 74 33,00
   
33,00 28,00 26,00
   
14. 956 Abel Laurenz 2000 Weseler TV 32,50
   
30,50 32,50 30,00
   
15. 377 Böge René 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 32,50
   
30,00 32,50 x
   
16. 534 Gröne Philip 2000 Niendorfer TSV 32,00
   
29,00 29,00 32,00
   
17. 867 De Groot Söhnke 2001 TSV WANDSETAL Hamburg 30,50
   
29,00 30,50 28,00
   
18. 786 Suwe Finn 2000 TSV Eintracht Hittfeld 30,50
   
x 30,50 28,00
   
19. 21 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 29,00
   
26,00 22,00 29,00
   
20. 179 Ehrenreich Paul 2000 Eimsbütteler TV 27,50
   
24,00 27,50 24,00
   
21. 581 Gütschow Finn-Erik 2000 SC Rönnau 74 27,00
   
25,00 27,00 21,00
   
22. 914 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 27,00
   
24,00 27,00 22,50
   
23. 132 Stein Nico 2000 Buxtehuder SV 26,50
   
24,00 26,50 24,00
   
24. 913 Janke Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 24,50
   
24,50 20,00 20,00
   
25. 378 Rösch Matthis 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 23,00
   
x 22,50 23,00
   
26. 866 Thoms Lasse 2002 TSV WANDSETAL Hamburg 22,00
   
22,00 17,50 21,00
   
27. 785 Fengler Felix 2001 TSV Eintracht Hittfeld 21,00
   
21,00 21,00 -
   
20 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
   
1001 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV ab.
   
   
298 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
18 Dunker Samuel 2001 Ahrensburger TSV ab.
   
   
511 Behrens Paul 2000 MTV Heide ab.
   
   
19 Jacobsen Ole 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
   
376 Ladwig Nick Jonas 1999 LG MTV/Gut Heil Itzehoe ab.
   
   
626 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
65 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
   
941 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV ab.
   
   
53 Klaassen Malte 2000 AMTV-Hamburg ab.
   
   
54 Beyer Lucas 2000 AMTV-Hamburg ab.
   
   
219 Garcia León 2000 Hamburger SV ab.
   
   
489 Lönrz Kester 2000 Lübeck 1876 ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,04
   
3,88 3,82 3,72 4,02 4,04 3,98
   
2. 21 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 3,92
   
- 3,92 3,81
   
3. 942 Ates Sergen 2000 Wellingdorfer TV 3,91
   
3,91 3,81 3,75
   
4. 818 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 3,88
   
3,80 3,42 3,88 3,66 3,79 3,83
   
5. 374 Liedtke Scotty 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 3,87
   
3,87 3,86 3,70 3,39 x 3,59
   
6. 197 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein 3,81
   
3,68 3,74 3,81 3,67 3,73 x
   
7. 700 Schwarz Robert 2000 SV Germania Helmstedt 3,80
   
3,80 3,17 3,56 3,56 3,34 3,50
   
8. 443 Much Nikolas 2000 LG Prignitz 3,76
   
3,76 3,73 3,73
   
9. 101 Witt Sidney 2000 Bramstedter TS 3,74
   
3,70 3,71 3,74
   
10. 217 Hansen Patrick Sherif 2000 Hamburger SV 3,74
   
3,46 3,74 3,42
   
11. 129 Plarr Fabian 2000 Buxtehuder SV 3,70
   
3,66 3,61 3,70
   
12. 580 Wudtke Fabian 2000 SC Rönnau 74 3,65
   
3,53 x 3,65
   
13. 819 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 3,62
   
3,60 3,55 3,62
   
14. 629 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,61
   
3,41 3,50 3,61
   
15. 378 Rösch Matthis 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 3,54
   
3,54 3,35 3,11
   
16. 65 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 3,52
   
3,52 3,39 x
   
17. 785 Fengler Felix 2001 TSV Eintracht Hittfeld 3,49
   
3,45 3,49 x
   
18. 956 Abel Laurenz 2000 Weseler TV 3,48
   
3,48 3,07 x
   
19. 445 Texter Pascal 2001 LG Prignitz 3,46
   
3,41 3,30 3,46
   
20. 941 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 3,46
   
2,99 3,20 3,46
   
21. 821 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 3,45
   
2,95 3,37 3,45
   
22. 377 Böge René 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 3,45
   
3,45 x 3,34
   
23. 235 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 3,44
   
3,44 3,36 2,39
   
24. 829 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 3,41
   
3,40 3,29 3,41
   
25. 58 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3,33
   
3,12 3,33 3,30
   
26. 20 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 3,31
   
3,28 3,31 3,31
   
27. 53 Klaassen Malte 2000 AMTV-Hamburg 3,30
   
3,30 3,30 3,26
   
28. 375 Jaschinsky André Luis 2000 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 3,27
   
3,22 3,27 3,08
   
29. 534 Gröne Philip 2000 Niendorfer TSV 3,21
   
3,18 3,08 3,21
   
30. 581 Gütschow Finn-Erik 2000 SC Rönnau 74 3,06
   
3,03 3,03 3,06
   
31. 867 De Groot Söhnke 2001 TSV WANDSETAL Hamburg 3,06
   
3,02 2,93 3,06
   
32. 1001 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV 3,04
   
x 2,90 3,04
   
33. 866 Thoms Lasse 2002 TSV WANDSETAL Hamburg 3,03
   
3,03 2,78 2,75
   
34. 175 Ehrenreich Maximilian 2002 Eimsbütteler TV 2,96
   
2,76 2,96 2,92
   
35. 172 Karn Bela 2002 Eimsbütteler TV 2,78
   
2,78 2,73 2,77
   
36. 171 Adelmann Leon 2002 Eimsbütteler TV 2,58
   
2,58 2,55 x
   
511 Behrens Paul 2000 MTV Heide ab.
   
   
831 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf ab.
   
   
207 Küster Mats 2000 Hamburger SV ab.
   
   
489 Lönrz Kester 2000 Lübeck 1876 ab.
   
   
298 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
19 Jacobsen Ole 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
   
820 Dreger Paul 2000 TSV Klausdorf ab.
   
   
376 Ladwig Nick Jonas 1999 LG MTV/Gut Heil Itzehoe ab.
   
   
54 Beyer Lucas 2000 AMTV-Hamburg ab.
   
   
18 Dunker Samuel 2001 Ahrensburger TSV ab.
   
   

50m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 319 Sembritzki Jona 1999 LG Alsternord 7,63
2 806 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 7,70
3 682 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 7,85
4 295 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,87
5 214 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 7,94
5 120 Kleine Jonas 1999 Buxtehuder SV 7,94
7 630 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,10

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 239 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV 8,04
2 686 Körner Christoph 1999 SV Friedrichsgabe 8,10
3 647 Bökelmann Leo 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,19
4 376 Ladwig Nick Jonas 1999 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 8,68
292 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
297 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
52 Karrasch Domenic 1999 AMTV-Hamburg ab.
915 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen ab.

50m, Schüler M11 - Vorläufe Zielgerade
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 376 Ladwig Nick Jonas 1999 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 8,17 q
2 798 Blankenburg Philip 1999 TSV Heiligenhafen 8,69
3 215 Brasch Nick 1999 Hamburger SV 9,34
4 541 Tröster Florian 1999 Niendorfer TSV 9,98
673 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe ab.
216 Ehoulan Elias 1999 Hamburger SV ab.
366 Franz Niklas 1999 LG HNF Hamburg ab.
943 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 214 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 7,98 q
2 52 Karrasch Domenic 1999 AMTV-Hamburg 7,99 q
3 686 Körner Christoph 1999 SV Friedrichsgabe 8,09 q
4 292 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11 q
5 573 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 8,86
6 525 Fienbork Nick 1999 Niendorfer TSV 9,33
220 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 120 Kleine Jonas 1999 Buxtehuder SV 7,94 q
2 630 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,95 q
3 239 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV 8,02 q
4 797 Schlüter Simon 1999 TSV Heiligenhafen 9,20
492 Wandrei Marcel 1999 Mahlower SV ab.
64 Strahl Justin 1999 ASV 1902 Sangerhausen ab.
238 Niemoller Hagen 1999 Hamburger SV ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 297 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,03 q
2 796 Wiebolt Rasmus 1999 TSV Heiligenhafen 8,39
3 108 Schöler Johann 1999 Bramstedter TS 8,45
4 631 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,57
5 795 Bischoff Felix 1999 TSV Heiligenhafen 8,96
868 Amler Björn 1999 TSV WANDSETAL Hamburg ab.
500 Becker Sven-Fietje 1999 Mahlower SV ab.
55 Ritzel Julian 1999 AMTV-Hamburg ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 295 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,80 q
2 806 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 7,81 q
3 441 Naumand Konrad 1999 LG Prignitz 7,99 q
4 915 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 8,11 q
5 962 Tigler Lukas 1999 Weseler TV 8,66
6 731 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn 8,76
737 Janssen Daniel 1999 SV Warsingsfehn ab.
498 Kieselberg Conrad 1999 Mahlower SV ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 319 Sembritzki Jona 1999 LG Alsternord 7,81 q
2 682 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 7,92 q
3 647 Bökelmann Leo 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,27 q
4 559 Steenken Thore 1999 Polizei SV Eutin 8,28
5 823 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 8,49
6 550 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 8,62
7 822 Zwickler Lukas 1999 TSV Klausdorf 8,77
804 Xiao Derek-Jianwei 1999 TSV Heiligenhafen ab.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Kieselberg Conrad 1999 Mahlower SV 3:21,42 1./II
2. 232 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 3:21,82 1./I
3. 731 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn 3:21,92 2./I
4. 1005 Helmboldt Rico 1999 LG Nordheide 3:22,29 2./II
5. 214 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 3:34,48 3./II
6. 108 Schöler Johann 1999 Bramstedter TS 3:51,44 3./I
7. 844 Feldmann Bradley 1999 TSV Seedorf-Sterley 3:53,10 4./I
8. 500 Becker Sven-Fietje 1999 Mahlower SV 4:03,32 4./II
9. 845 Pöhl Luhus 1999 TSV Seedorf-Sterley 4:07,36 5./I
10. 798 Blankenburg Philip 1999 TSV Heiligenhafen 4:07,44 5./II
55 Ritzel Julian 1999 AMTV-Hamburg ab.
441 Naumand Konrad 1999 LG Prignitz ab.
611 Sorgenfrei Luca 1999 SC Victoria ab.
843 Rogalla Moritz 1999 TSV Seedorf-Sterley ab.
91 Thal Torben 1999 Athletik Team Hamburg ab.
297 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
64 Strahl Justin 1999 ASV 1902 Sangerhausen ab.
541 Tröster Florian 1999 Niendorfer TSV ab.
220 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV ab.
859 Prochnow Lasse 1999 TSV Uetersen ab.

2000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Kieselberg Conrad 1999 Mahlower SV 7:31,39 1./I
2. 232 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 7:31,45 2./I
3. 596 Haufe Nils 1999 SC Urania 7:57,92 3./I
4. 573 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 8:07,68 4./I
5. 524 Batzies Cedric 1999 Niendorfer TSV 8:11,14 5./I
6. 240 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 8:30,46 6./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37  
1. 295 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,34
   
O - XO O O - XO  
   
2. 214 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 1,31
   
O O O O O O XXX  
   
3. 915 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 1,31
   
O O O O XO XO XXX  
   
4. 297 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,28
   
O O XXO O O XXX    
   
5. 99 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 1,28
   
XO O O XO XO XXX    
   
6. 737 Janssen Daniel 1999 SV Warsingsfehn 1,25
   
XO XO O O XXX      
   
7. 682 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 1,20
   
O O XO XXX        
   
8. 943 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 1,20
   
O XO XO XXX        
   
9. 631 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,20
   
O O XXO XXX        
   
10. 492 Wandrei Marcel 1999 Mahlower SV 1,15
   
- O XXX          
   
10. 239 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV 1,15
   
O O XXX          
   
12. 100 Sommerfeld Tammo 1999 Bosauer SV 1,10
   
O XXX            
   
13. 524 Batzies Cedric 1999 Niendorfer TSV 1,10
   
XXO XXX            
   
13. 559 Steenken Thore 1999 Polizei SV Eutin 1,10
   
XXO XXX            
   
365 Kolou Fahamadoudini 1999 LG HNF Hamburg ab.
   
               
   
843 Rogalla Moritz 1999 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
               
   
55 Ritzel Julian 1999 AMTV-Hamburg ab.
   
               
   
240 Mohr Michael 1999 Hamburger SV ab.
   
               
   
731 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn ab.
   
               
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,00
   
x 45,00 47,00 - - -
   
2. 844 Feldmann Bradley 1999 TSV Seedorf-Sterley 45,50
   
45,50 43,50 44,00 40,00 41,00 38,00
   
3. 823 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 43,50
   
40,00 39,00 41,50 36,50 39,50 43,50
   
4. 806 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 43,50
   
39,50 38,00 37,00 36,00 38,50 43,50
   
5. 647 Bökelmann Leo 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen 43,00
   
41,00 36,00 43,00 40,00 39,50 41,50
   
6. 630 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,00
   
41,00 x 36,00 36,00 37,00 37,00
   
7. 796 Wiebolt Rasmus 1999 TSV Heiligenhafen 39,50
   
39,50 33,00 37,00 38,50 38,00 36,50
   
8. 319 Sembritzki Jona 1999 LG Alsternord 39,00
   
38,50 39,00 38,00
   
9. 492 Wandrei Marcel 1999 Mahlower SV 39,00
   
37,50 37,00 39,00 - - -
   
10. 297 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,00
   
36,00 33,00 39,00
   
11. 915 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 38,00
   
37,00 x 38,00
   
12. 524 Batzies Cedric 1999 Niendorfer TSV 36,50
   
36,50 33,00 33,00
   
13. 292 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
   
30,50 32,50 33,50
   
14. 943 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 33,50
   
33,50 32,50 -
   
15. 822 Zwickler Lukas 1999 TSV Klausdorf 33,00
   
28,50 33,00 32,00
   
16. 376 Ladwig Nick Jonas 1999 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 33,00
   
27,50 33,00 x
   
17. 686 Körner Christoph 1999 SV Friedrichsgabe 31,00
   
31,00 30,50 30,00
   
18. 529 Lenz Finn-Thore 1999 Niendorfer TSV 30,00
   
30,00 28,50 23,50
   
19. 99 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 30,00
   
30,00 28,00 -
   
20. 573 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 29,50
   
25,00 29,50 27,50
   
21. 797 Schlüter Simon 1999 TSV Heiligenhafen 29,00
   
28,00 29,00 23,00
   
22. 962 Tigler Lukas 1999 Weseler TV 27,50
   
27,50 24,00 23,00
   
23. 100 Sommerfeld Tammo 1999 Bosauer SV 26,00
   
25,00 26,00 -
   
52 Karrasch Domenic 1999 AMTV-Hamburg ab.
   
   
737 Janssen Daniel 1999 SV Warsingsfehn ab.
   
   
220 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV ab.
   
   
55 Ritzel Julian 1999 AMTV-Hamburg ab.
   
   
525 Fienbork Nick 1999 Niendorfer TSV ab.
   
   
365 Kolou Fahamadoudini 1999 LG HNF Hamburg ab.
   
   
673 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe ab.
   
   
91 Thal Torben 1999 Athletik Team Hamburg ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,82
   
4,38 4,51 4,40 - 4,81 4,82
   
2. 806 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 4,39
   
4,25 4,39 4,26 4,34 x 4,37
   
3. 498 Kieselberg Conrad 1999 Mahlower SV 4,20
   
- 4,09 4,11 4,10 4,18 4,20
   
4. 682 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 4,19
   
4,19 4,07 3,73
   
5. 214 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 4,18
   
4,10 4,12 3,90 3,86 3,97 4,18
   
6. 292 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,10
   
4,10 3,99 - 3,64 3,62 3,91
   
7. 441 Naumand Konrad 1999 LG Prignitz 4,03
   
4,03 3,45 3,75
   
8. 550 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 3,97
   
3,76 3,96 3,84 3,93 3,97 3,87
   
9. 822 Zwickler Lukas 1999 TSV Klausdorf 3,97
   
3,80 3,97 3,31
   
10. 647 Bökelmann Leo 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,95
   
3,92 3,95 3,95
   
11. 731 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn 3,94
   
x 3,44 3,94
   
12. 297 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,92
   
3,73 3,56 3,92
   
13. 737 Janssen Daniel 1999 SV Warsingsfehn 3,91
   
3,67 3,45 3,91
   
14. 630 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,85
   
3,85 3,83 3,78
   
15. 52 Karrasch Domenic 1999 AMTV-Hamburg 3,85
   
3,85 3,75 3,76
   
16. 64 Strahl Justin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3,85
   
3,76 3,85 3,65
   
17. 120 Kleine Jonas 1999 Buxtehuder SV 3,85
   
3,71 3,85 x
   
18. 365 Kolou Fahamadoudini 1999 LG HNF Hamburg 3,83
   
3,39 3,83 3,55
   
19. 915 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 3,79
   
3,79 3,64 -
   
20. 319 Sembritzki Jona 1999 LG Alsternord 3,79
   
3,79 3,67 3,62
   
21. 823 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 3,78
   
3,78 3,62 3,73
   
22. 796 Wiebolt Rasmus 1999 TSV Heiligenhafen 3,73
   
3,57 3,70 3,73
   
23. 559 Steenken Thore 1999 Polizei SV Eutin 3,65
   
3,65 3,60 3,55
   
24. 943 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 3,60
   
3,60 3,41 x
   
25. 99 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 3,56
   
x 3,56 3,42
   
26. 525 Fienbork Nick 1999 Niendorfer TSV 3,55
   
3,55 3,06 3,04
   
27. 108 Schöler Johann 1999 Bramstedter TS 3,55
   
3,55 - -
   
28. 631 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,52
   
3,52 3,43 3,45
   
29. 845 Pöhl Luhus 1999 TSV Seedorf-Sterley 3,47
   
x 3,20 3,47
   
30. 844 Feldmann Bradley 1999 TSV Seedorf-Sterley 3,46
   
2,83 3,41 3,46
   
31. 686 Körner Christoph 1999 SV Friedrichsgabe 3,44
   
3,25 3,44 3,35
   
32. 962 Tigler Lukas 1999 Weseler TV 3,41
   
3,32 3,24 3,41
   
33. 500 Becker Sven-Fietje 1999 Mahlower SV 3,35
   
3,33 3,35 3,02
   
34. 100 Sommerfeld Tammo 1999 Bosauer SV 3,31
   
3,31 2,49 3,18
   
35. 376 Ladwig Nick Jonas 1999 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 3,26
   
x 3,20 3,26 3,26
   
36. 777 Siegmund Antonia 1999 TSV DUWO 3,26
   
3,25 x 3,22 3,26
   
37. 797 Schlüter Simon 1999 TSV Heiligenhafen 3,26
   
3,23 3,20 3,26
   
38. 798 Blankenburg Philip 1999 TSV Heiligenhafen 3,25
   
3,25 3,12 2,94
   
39. 215 Brasch Nick 1999 Hamburger SV 3,19
   
x 3,19 x
   
40. 529 Lenz Finn-Thore 1999 Niendorfer TSV 3,15
   
3,15 3,11 2,55
   
41. 91 Thal Torben 1999 Athletik Team Hamburg 3,09
   
3,05 3,09 3,08
   
42. 541 Tröster Florian 1999 Niendorfer TSV 2,99
   
2,99 - 2,72
   
843 Rogalla Moritz 1999 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
   
216 Ehoulan Elias 1999 Hamburger SV ab.
   
   
220 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV ab.
   
   
795 Bischoff Felix 1999 TSV Heiligenhafen ab.
   
   
673 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe ab.
   
   
366 Franz Niklas 1999 LG HNF Hamburg ab.
   
   
868 Amler Björn 1999 TSV WANDSETAL Hamburg ab.
   
   
55 Ritzel Julian 1999 AMTV-Hamburg ab.
   
   
238 Niemoller Hagen 1999 Hamburger SV ab.
   
   
804 Xiao Derek-Jianwei 1999 TSV Heiligenhafen ab.
   
   

75m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 380 Voß Moritz 1998 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 10,19
2 358 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 10,56
3 854 Mund Christopher 1998 TSV Trittau 10,65
4 151 Westphal Torben 1998 Delmenhorster TV 10,85
5 540 Nast Jan-Luca 1998 Niendorfer TSV 10,96
6 474 Nowak Philipp 1998 LG Wedel Pinneberg 11,00
7 791 Thom Henrik 1998 TSV Eintracht Hittfeld 11,38
155 Achmus Arne 1998 Delmenhorster TV ab.

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 579 Wedemeyer Jan 1998 SC Rönnau 74 11,23
2 789 Kochanowicz Julian 1998 TSV Eintracht Hittfeld 11,24
3 283 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,68
4 454 Jerzembeck Utz 1998 LG Rendsburg-Büdelsdorf 11,83
5 661 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 11,84
40 Mogk Julian 1998 AMTV-Hamburg ab.
972 Stuck Jona 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
766 Willers Jesper 1998 TSG Bergedorf ab.

75m, Schüler M12 - Vorläufe Gegengerade
Datum: 26.09.2010  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 854 Mund Christopher 1998 TSV Trittau 10,68 q
2 358 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 10,82 q
3 540 Nast Jan-Luca 1998 Niendorfer TSV 11,07 q
4 579 Wedemeyer Jan 1998 SC Rönnau 74 11,25 q
5 920 Schloo Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 12,04
6 729 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 12,48
119 Hansen Jannick 1998 Buxtehuder SV ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 380 Voß Moritz 1998 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 10,41 q
2 40 Mogk Julian 1998 AMTV-Hamburg 11,37 q
3 766 Willers Jesper 1998 TSG Bergedorf 11,39 q
4 661 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 11,70 q
805 Breitenbach Janik 1998 TSV Kappeln ab.
730 Amend Hendrik 1998 SV Warsingsfehn ab.
282 Büning Lucas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 791 Thom Henrik 1998 TSV Eintracht Hittfeld 11,06 q
2 474 Nowak Philipp 1998 LG Wedel Pinneberg 11,09 q
3 155 Achmus Arne 1998 Delmenhorster TV 11,17 q
4 283 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,58 q
5 241 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 12,47
6 732 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 13,64
41 Gillmann Till 1998 AMTV-Hamburg ab.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 151 Westphal Torben 1998 Delmenhorster TV 11,14 q
2 789 Kochanowicz Julian 1998 TSV Eintracht Hittfeld 11,36 q
3 454 Jerzembeck Utz 1998 LG Rendsburg-Büdelsdorf 11,77 q
4 972 Stuck Jona 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,80 q
5 95 Schwenke Mike 1998 BLT TuS Komet Arsten 11,83
6 728 Watermann Steven 1998 SV Warsingsfehn 12,85

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Sönsken Peer 1998 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 2:55,56 1./II
2. 287 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:00,76 2./II
3. 384 Gehring Philipp 1998 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 3:11,58 3./II
4. 897 Roski Linus 1998 TuS Sulingen 3:13,74 4./II
5. 886 von Allwörden Fynn 1998 TuS Finkenwerder 3:24,13 5./II
6. 766 Willers Jesper 1998 TSG Bergedorf 3:25,97 1./I
7. 40 Mogk Julian 1998 AMTV-Hamburg 3:27,39 6./II
8. 47 Roggemann Lars 1998 AMTV-Hamburg 3:33,80 2./I
9. 610 Link Noah 1998 SC Victoria 3:34,04 7./II
10. 155 Achmus Arne 1998 Delmenhorster TV 3:52,65 3./I
11. 623 Witting Felix 1998 SG 03 Ludwigslust 3:56,20 4./I
12. 714 Halbas Marte 1998 SV Munster 4:03,02 5./I
13. 729 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 4:07,88 6./I
944 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV ab.
254 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV ab.
314 Peters Svavar 1998 LBV Phönix Lübeck ab.
476 Mayer Tim-Niclas 1998 LG Wedel Pinneberg ab.
358 Michalski Pascal 1998 LG Glinde ab.

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6:45,33 1./I
2. 657 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 7:37,90 2./I
3. 335 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7:45,04 3./I
4. 979 Zietz Malte 1998 Niendorfer TSV 9:34,66 4./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Solli Reimann Niklas 1998 Hamburger SV 10,98 1./I
2. 474 Nowak Philipp 1998 LG Wedel Pinneberg 11,06 2./I
3. 944 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 11,33 1./II
4. 345 Warnecke Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 11,73 2./II
5. 729 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn 13,74 3./I
380 Voß Moritz 1998 LG MTV/Gut Heil Itzehoe ab.
728 Watermann Steven 1998 SV Warsingsfehn ab.
731 Katzer Julian 1999 SV Warsingsfehn ab.
119 Hansen Jannick 1998 Buxtehuder SV ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 657 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,38
   
O O O O XXO
   
2. 920 Schloo Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 1,35
   
O O XO XXO XXX
   
3. 944 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 1,30
   
- XO O XXX  
   
4. 250 Weißler Lukas 1998 Hamburger SV 1,30
   
O O XO XXX  
   
5. 732 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 1,30
   
O XO XO XXX  
   
6. 206 Solli Reimann Niklas 1998 Hamburger SV 1,30
   
O O XXO XXX  
   
6. 855 Spoth Ole 1998 TSV Trittau 1,30
   
O O XXO XXX  
   
8. 474 Nowak Philipp 1998 LG Wedel Pinneberg 1,30
   
O XO XXO XXX  
   
9. 661 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,25
   
O O XXX    
   
10. 728 Watermann Steven 1998 SV Warsingsfehn 1,20
   
O XXX      
   
254 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV o.g.V.
   
XXX        
   
535 Gerwers Jesper 1998 Niendorfer TSV o.g.V.
   
         
   
119 Hansen Jannick 1998 Buxtehuder SV ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70  
1. 345 Warnecke Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 1,60
   
XXO XO XXX
   
250 Weißler Lukas 1998 Hamburger SV ab.
   
     
   
9 Strebe Tim 1998 1.LAV Sternberg ab.
   
     
   
119 Hansen Jannick 1998 Buxtehuder SV ab.
   
     
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Westphal Torben 1998 Delmenhorster TV 47,00
   
47,00 43,00 47,00 x 29,50 38,50
   
2. 136 Cordes Adrian 1998 Buxtehuder SV 45,00
   
43,00 44,50 35,00 43,00 42,00 45,00
   
3. 283 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,00
   
41,00 31,00 34,00 34,00 33,50 x
   
4. 380 Voß Moritz 1998 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 37,50
   
35,50 32,50 37,50 34,50 37,50 x
   
5. 855 Spoth Ole 1998 TSV Trittau 37,50
   
30,00 28,50 37,50 34,50 33,00 32,50
   
6. 920 Schloo Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 37,00
   
34,00 33,00 34,00 35,00 35,50 37,00
   
7. 250 Weißler Lukas 1998 Hamburger SV 34,50
   
33,50 34,50 34,50
   
8. 345 Warnecke Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 34,00
   
31,00 34,00 31,00 x - -
   
9. 791 Thom Henrik 1998 TSV Eintracht Hittfeld 33,50
   
33,50 33,50 24,00
   
10. 789 Kochanowicz Julian 1998 TSV Eintracht Hittfeld 31,50
   
29,00 28,50 31,50
   
11. 987 Peper Arne 1998 Niendorfer TSV 30,00
   
30,00 28,00 26,00
   
12. 241 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 29,50
   
29,50 28,50 29,50
   
13. 732 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn 28,00
   
28,00 25,50 27,00
   
14. 661 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 25,00
   
24,00 25,00 24,50
   
15. 714 Halbas Marte 1998 SV Munster 23,50
   
20,50 23,50 -
   
16. 95 Schwenke Mike 1998 BLT TuS Komet Arsten 14,00
   
13,50 14,00 12,50
   
704 Kaufmann Nico 1998 SV Germania Helmstedt o.g.V.
   
   
805 Breitenbach Janik 1998 TSV Kappeln ab.
   
   
917 Kuhle Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
282 Büning Lucas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
869 Helmcke Pascal 1998 TSV Weddingstedt ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Solli Reimann Niklas 1998 Hamburger SV 4,52
   
4,41 4,29 4,16 4,52 4,47 3,88
   
2. 380 Voß Moritz 1998 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 4,50
   
4,47 4,33 4,50 4,43 4,42 4,11
   
3. 854 Mund Christopher 1998 TSV Trittau 4,46
   
4,46 x 4,22 4,18 x 4,26
   
4. 474 Nowak Philipp 1998 LG Wedel Pinneberg 4,35
   
4,32 4,35 4,20 4,16 4,24 4,15
   
5. 657 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,35
   
4,18 4,35 x 4,24 x 4,25
   
6. 791 Thom Henrik 1998 TSV Eintracht Hittfeld 4,23
   
4,07 4,16 4,18 4,23 4,22 4,12
   
7. 283 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,22
   
4,15 4,14 4,22 4,10 3,93 4,09
   
8. 661 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,19
   
4,06 4,19 4,07 4,16 4,04 3,92
   
9. 40 Mogk Julian 1998 AMTV-Hamburg 4,15
   
4,10 4,15 4,11
   
10. 775 Hammer Siggi 1998 TSV DUWO 3,97
   
3,12 3,97 3,63
   
11. 789 Kochanowicz Julian 1998 TSV Eintracht Hittfeld 3,82
   
3,82 3,76 3,65
   
12. 972 Stuck Jona 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,66
   
3,66 3,58 3,48
   
13. 241 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 3,31
   
2,64 3,31 3,26
   
14. 95 Schwenke Mike 1998 BLT TuS Komet Arsten 2,00
   
1,67 1,87 2,00
   
766 Willers Jesper 1998 TSG Bergedorf o.g.V.
   
3,85 3,81 3,98
   
920 Schloo Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
335 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn ab.
   
   
728 Watermann Steven 1998 SV Warsingsfehn ab.
   
-
   
805 Breitenbach Janik 1998 TSV Kappeln ab.
   
   
729 Boekhoff Daniel 1998 SV Warsingsfehn ab.
   
   
869 Helmcke Pascal 1998 TSV Weddingstedt ab.
   
   
282 Büning Lucas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
454 Jerzembeck Utz 1998 LG Rendsburg-Büdelsdorf ab.
   
   
732 Schoon Heiko 1998 SV Warsingsfehn ab.
   
   

75m, Schüler M13 - A-/B-Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 565 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 9,83
2 826 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 9,87
3 919 Eberharter Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 9,94
4 450 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 9,97
5 382 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 9,99
6 918 Oelerich Marcel 1997 TV Jahn Schneverdingen 10,19
7 597 Horn Marcel 1997 SC Urania 10,27
438 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz ab.

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 917 Kuhle Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 10,16
2 63 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 10,33
3 954 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 10,67
4 102 Huhnke Philipp 1997 Bramstedter TS 10,70
5 251 Läubin Leo 1997 Hamburger SV 10,74
446 Gluth Colin 1997 LG Prignitz ab.
304 Hölper Pitt 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
455 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg-Büdelsdorf ab.

75m, Schüler M13 - Vorläufe Zielgerade
Datum: 26.09.2010  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 446 Gluth Colin 1997 LG Prignitz 10,51 q
2 156 Sauerwein Fynn 1997 Delmenhorster TV 11,13
3 157 Lorenzen Thorben 1997 Delmenhorster TV 11,41
4 106 Kurbjuhn Niklas 1997 Bramstedter TS 11,63
131 Eckelt Nils 1997 Buxtehuder SV ab.
720 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock ab.
354 Knopf Lukas 1997 LG Fallingbostel ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 382 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 9,96 q
2 565 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 9,99 q
3 954 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 10,73 q
4 807 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 10,91
5 140 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 11,14
6 574 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 11,44
555 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 919 Eberharter Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 10,02 q
2 597 Horn Marcel 1997 SC Urania 10,09 q
3 824 Linn Christopher 1997 TSV Klausdorf 10,87
4 961 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV 11,45
141 Klingschat Leonard 1997 Buxtehuder SV n.a.
90 Nooemann Riciey 1997 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 826 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 9,80 q
2 450 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 10,04 q
3 63 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 10,53 q
4 967 Heitmann Ben Jonas 1997 SC Urania 11,27
5 35 Sohns Sören 1997 AMTV-Hamburg 11,48
6 830 Tresko Gabriel 1997 TSV Klausdorf 11,92
7 368 Witte Niclas 1997 LG HNF Hamburg 12,29
945 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 438 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz 10,14 q
2 917 Kuhle Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 10,20 q
3 455 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg-Büdelsdorf 10,50 q
4 251 Läubin Leo 1997 Hamburger SV 10,51 q
5 236 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 11,27
6 370 Jures Ole 1997 LG HNF Hamburg 12,18
288 Loske Kai 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 918 Oelerich Marcel 1997 TV Jahn Schneverdingen 10,04 q
2 304 Hölper Pitt 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,43 q
3 102 Huhnke Philipp 1997 Bramstedter TS 10,67 q
4 244 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 10,77
5 359 Müller-Kallweit Maximillian 1997 LG HNF Hamburg 10,82
6 242 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 10,89
7 557 Path Konstanin 1997 Polizei SV Eutin 11,07

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 450 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 2:57,67 1./I
2. 918 Oelerich Marcel 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:09,29 2./I
3. 109 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 3:21,69 3./I
4. 743 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 3:28,98 4./I
5. 123 Eckelt Lars 1997 Buxtehuder SV 3:31,54 5./I
6. 355 Ryll Christop 1997 LG Glinde 3:33,89 6./I
7. 106 Kurbjuhn Niklas 1997 Bramstedter TS 3:41,50 7./I
8. 799 Rohrbeck Patrick 1997 TSV Heiligenhafen 3:50,22 8./I
9. 533 Deierling Erik Navid 1997 Niendorfer TSV 3:52,84 9./I
455 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg-Büdelsdorf ab.
471 Kamlah Konrad 1997 LG Wedel Pinneberg ab.
310 Bruce_Boye Florian 1997 LBV Phönix Lübeck ab.
236 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV ab.
488 Peeck Maximilian 1997 Lübeck 1876 ab.
916 Feldtmann Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen ab.

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Ellermann Markus 1997 LAV Hamburg Nord 6:50,61 1./I
2. 63 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 7:20,02 2./I
3. 743 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 7:25,53 3./I
4. 243 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 7:50,22 4./I
888 Marthiensen Ole 1997 TuS Finkenwerder ab.
477 Kammering Jonathan 1997 LG Wedel Pinneberg ab.
109 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV aufg.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 826 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 9,27 1./III
2. 382 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 9,56 1./II
3. 954 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 9,97 1./I
4. 768 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 10,12 2./I
5. 242 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 10,13 2./II
6. 140 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 10,34 3./I
7. 919 Eberharter Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 10,35 2./III
8. 807 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 10,38 3./III
9. 446 Gluth Colin 1997 LG Prignitz 10,48 4./III
10. 477 Kammering Jonathan 1997 LG Wedel Pinneberg 10,56 3./II
11. 251 Läubin Leo 1997 Hamburger SV 10,65 5./III
12. 946 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 10,66 4./I
13. 63 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 10,72 6./III
14. 698 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 10,87 5./I
15. 574 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 11,33 4./II
5 355 Ryll Christop 1997 LG Glinde 11,33 5./II
17. 35 Sohns Sören 1997 AMTV-Hamburg 13,21 6./II
18. 370 Jures Ole 1997 LG HNF Hamburg 14,30 6./I
141 Klingschat Leonard 1997 Buxtehuder SV ab.
256 Stolzenwald Louis 1997 Hamburger SV ab.
262 Ellermann Markus 1997 LAV Hamburg Nord ab.
455 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg-Büdelsdorf ab.
354 Knopf Lukas 1997 LG Fallingbostel ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,58 1,60 1,63 1,66  
1. 577 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 1,58
   
- - O O O O XO O XXX    
   
2. 954 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 1,48
   
O O O O XO XXX          
   
3. 552 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 1,48
   
- O O O XXO XXX          
   
4. 304 Hölper Pitt 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
O O XO XO XXX            
   
5. 696 Bärthel Niklas 1997 SV Germania Helmstedt 1,40
   
O O O XXX              
   
5. 156 Sauerwein Fynn 1997 Delmenhorster TV 1,40
   
O O O XXX              
   
7. 288 Loske Kai 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
O XO O XXX              
   
8. 946 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 1,40
   
O O XXO X - - - - - - -
   
9. 478 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel Pinneberg 1,35
   
XO O XXX                
   
9. 244 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 1,35
   
XO O XXX                
   
11. 236 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 1,30
   
O XXX                  
   
11. 916 Feldtmann Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 1,30
   
O XXX                  
   
961 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV o.g.V.
   
XXX                    
   
835 Hansen Rune 1997 TSV Schleswig ab.
   
                     
   
359 Müller-Kallweit Maximillian 1997 LG HNF Hamburg ab.
   
                     
   
720 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock ab.
   
XO                    
   
945 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,61  
1. 552 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 2,40
   
- - - - - - - - O XO - XXX
   
2. 10 Schwenke Mattes 1997 1.LAV Sternberg 2,30
   
  - - - - O O O XXO XXX    
   
2. 479 Rickert Mathis 1997 LG Wedel Pinneberg 2,30
   
- - - O O O - O XXO XXX    
   
4. 880 Rossa Sven 1997 Turnerschaft Harburg 2,10
   
O O XO XO O XXO O XXX        
   
5. 478 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel Pinneberg 2,00
   
O - - XXO O O XXX          
   
6. 557 Path Konstanin 1997 Polizei SV Eutin 2,00
   
  - - O O XO XXX          
   
555 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin ab.
   
                       
   
402 Hermsdörfer Leonard 1997 LG Nordheide ab.
   
                       
   
354 Knopf Lukas 1997 LG Fallingbostel ab.
   
                       
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Glawe Johann 1997 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,75
   
13,70 13,09 13,05 13,25 x 13,75
   
2. 880 Rossa Sven 1997 Turnerschaft Harburg 13,50
   
11,25 13,50 12,34 12,19 13,29 12,20
   
3. 946 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 11,50
   
10,54 11,14 11,50 8,73 11,00 11,43
   
4. 771 Moje Philipp 1997 TSG Bergedorf 11,30
   
11,30 9,75 10,04 10,38 11,30 10,60
   
5. 577 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 11,21
   
11,21 10,76 10,30 9,29 9,67 x
   
6. 698 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 11,02
   
10,32 10,79 10,80 11,02 x 10,33
   
7. 565 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 10,80
   
10,60 10,80 x 10,35 10,25 10,30
   
8. 382 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 10,50
   
10,31 10,50 10,41 10,30 - -
   
9. 302 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,60
   
9,60 8,95 9,60
   
10. 710 Küddelsmann Maximilian 1997 SV Munster 9,39
   
x 9,39 8,69
   
11. 856 Lorenz Marc 1997 TSV Trittau 8,64
   
8,64 8,40 8,19
   
12. 768 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 8,45
   
8,28 8,35 8,45
   
13. 826 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 7,82
   
x 7,82 -
   
14. 961 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV 7,25
   
7,25 4,70 6,95
   
15. 730 Amend Hendrik 1998 SV Warsingsfehn 6,20
   
6,11 6,20 6,00
   
16. 370 Jures Ole 1997 LG HNF Hamburg 4,50
   
x x 4,50
   
330 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste o.g.V.
   
6,25 5,92 6,04
   
131 Eckelt Nils 1997 Buxtehuder SV ab.
   
   
597 Horn Marcel 1997 SC Urania ab.
   
   
555 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin ab.
   
   
447 Ziehe Maximillian 1997 LG Prignitz ab.
   
   
728 Watermann Steven 1998 SV Warsingsfehn ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Glawe Johann 1997 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 41,63
   
39,09 35,28 39,76 41,63 40,82 40,49
   
2. 710 Küddelsmann Maximilian 1997 SV Munster 37,82
   
33,49 x 32,89 x 37,61 37,82
   
3. 771 Moje Philipp 1997 TSG Bergedorf 35,77
   
30,95 x x 35,77 x 30,52
   
4. 436 Nguyen Ngoc Anh 1997 LG Prignitz 34,46
   
34,46 x 25,93 x 33,03 x
   
5. 768 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 28,49
   
24,53 26,32 x 24,74 x 28,49
   
6. 479 Rickert Mathis 1997 LG Wedel Pinneberg 23,89
   
23,88 20,59 23,89 19,00 19,24 21,86
   
7. 136 Cordes Adrian 1998 Buxtehuder SV 20,56
   
20,56 20,10 19,21 17,00 17,26 x
   
8. 730 Amend Hendrik 1998 SV Warsingsfehn 17,76
   
16,95 15,80 17,15 17,76 15,41 15,42
   
9. 330 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 14,99
   
14,99 x 10,96 - - -
   
706 Rodermann Jan-Niklas 1997 SV Germania Helmstedt ab.
   
   
140 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 44,69
   
43,91 x 44,69 x 35,20 41,80
   
2. 307 Jahnke Justus 1997 LBV Phönix Lübeck 42,72
   
40,00 40,25 42,72 37,27 x 37,80
   
3. 288 Loske Kai 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,38
   
33,92 38,26 33,39 38,38 34,69 36,84
   
4. 302 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,85
   
x 35,58 x 30,05 34,85 36,85
   
5. 880 Rossa Sven 1997 Turnerschaft Harburg 35,64
   
35,40 x 32,82 35,64 - -
   
6. 565 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 34,61
   
28,92 34,61 x 33,64 30,45 33,97
   
7. 710 Küddelsmann Maximilian 1997 SV Munster 34,11
   
34,11 x x x 33,62 33,29
   
8. 687 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 33,64
   
33,11 32,85 29,69 29,14 33,64 32,31
   
9. 698 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 32,50
   
32,48 31,62 32,50
   
10. 250 Weißler Lukas 1998 Hamburger SV 28,02
   
21,44 24,66 28,02
   
11. 102 Huhnke Philipp 1997 Bramstedter TS 27,11
   
x 27,11 27,10
   
12. 552 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 27,09
   
x 27,09 25,69
   
13. 251 Läubin Leo 1997 Hamburger SV 25,70
   
24,45 24,30 25,70
   
14. 106 Kurbjuhn Niklas 1997 Bramstedter TS 25,52
   
24,33 23,37 25,52
   
15. 696 Bärthel Niklas 1997 SV Germania Helmstedt 24,96
   
21,21 19,08 24,96
   
16. 109 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 24,40
   
24,40 23,35 21,60
   
17. 244 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 21,74
   
20,08 x 21,74
   
18. 136 Cordes Adrian 1998 Buxtehuder SV 21,00
   
21,00 x 16,09
   
19. 916 Feldtmann Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 19,78
   
18,85 19,78 x
   
20. 368 Witte Niclas 1997 LG HNF Hamburg 19,67
   
19,67 x 16,15
   
21. 140 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 18,31
   
16,56 16,93 18,31
   
22. 243 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 17,78
   
14,29 16,84 17,78
   
23. 856 Lorenz Marc 1997 TSV Trittau 16,15
   
16,15 - -
   
24. 454 Jerzembeck Utz 1998 LG Rendsburg-Büdelsdorf 15,68
   
x 15,68 x
   
25. 304 Hölper Pitt 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15,09
   
15,09 14,42 14,06
   
706 Rodermann Jan-Niklas 1997 SV Germania Helmstedt ab.
   
   
704 Kaufmann Nico 1998 SV Germania Helmstedt ab.
   
   
380 Voß Moritz 1998 LG MTV/Gut Heil Itzehoe ab.
   
   
345 Warnecke Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel ab.
   
   
236 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV ab.
   
   
730 Amend Hendrik 1998 SV Warsingsfehn ab.
   
   
597 Horn Marcel 1997 SC Urania ab.
   
   
447 Ziehe Maximillian 1997 LG Prignitz ab.
   
   
330 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste ab.
   
   
436 Nguyen Ngoc Anh 1997 LG Prignitz ab.
   
   
123 Eckelt Lars 1997 Buxtehuder SV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 5,33
   
- 5,03 5,10 5,33 4,17 -
   
2. 880 Rossa Sven 1997 Turnerschaft Harburg 5,27
   
5,27 4,65 - 5,07 4,96 5,10
   
3. 450 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 5,00
   
5,00 4,88 4,99 5,00 4,69 4,47
   
4. 382 Jaschinski de Souza Jannick 1997 LG MTV/Gut Heil Itzehoe 4,99
   
4,74 4,71 4,77 4,99 4,84 4,97
   
5. 919 Eberharter Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 4,96
   
4,84 - 4,96 4,95 4,94 4,66
   
6. 918 Oelerich Marcel 1997 TV Jahn Schneverdingen 4,95
   
4,74 4,63 4,95 4,83 - 4,66
   
7. 917 Kuhle Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 4,88
   
4,68 4,88 4,24 4,87 4,57 4,83
   
8. 954 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 4,87
   
4,87 4,87 4,44 4,75 4,85 4,80
   
9. 577 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 4,77
   
4,77 3,66 4,64
   
10. 946 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 4,74
   
- - 4,74
   
11. 477 Kammering Jonathan 1997 LG Wedel Pinneberg 4,62
   
4,62 4,54 4,22
   
12. 359 Müller-Kallweit Maximillian 1997 LG HNF Hamburg 4,62
   
4,62 - 3,78
   
13. 242 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 4,57
   
4,57 4,33 4,27
   
14. 557 Path Konstanin 1997 Polizei SV Eutin 4,53
   
4,48 4,52 4,53
   
15. 244 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 4,37
   
4,37 4,11 -
   
16. 961 Ruth Sebastian 1997 Weseler TV 4,28
   
- 4,28 4,06
   
17. 807 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 4,25
   
4,14 4,10 4,25
   
18. 824 Linn Christopher 1997 TSV Klausdorf 4,15
   
4,15 3,85 -
   
19. 799 Rohrbeck Patrick 1997 TSV Heiligenhafen 4,10
   
3,79 3,89 4,10
   
20. 63 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 3,77
   
3,77 3,75 3,39
   
21. 370 Jures Ole 1997 LG HNF Hamburg 3,65
   
3,61 3,65 -
   
141 Klingschat Leonard 1997 Buxtehuder SV ab.
   
   
438 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz ab.
   
   
446 Gluth Colin 1997 LG Prignitz ab.
   
   
455 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg-Büdelsdorf ab.
   
   
687 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe ab.
   
   
288 Loske Kai 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
304 Hölper Pitt 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
835 Hansen Rune 1997 TSV Schleswig ab.
   
   
696 Bärthel Niklas 1997 SV Germania Helmstedt ab.
   
   
488 Peeck Maximilian 1997 Lübeck 1876 ab.
   
   
123 Eckelt Lars 1997 Buxtehuder SV ab.
   
   
131 Eckelt Nils 1997 Buxtehuder SV ab.
   
   
256 Stolzenwald Louis 1997 Hamburger SV ab.
   
   
945 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV ab.
   
   
720 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock ab.
   
   

100m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 203 Sefranck Marek 1996 Greifswalder SV 04 12,08
2 202 Dethloff Johannes 1996 Greifswalder SV 04 12,44
3 158 Hartung Julian 1996 DSC Oldenburg 12,59
3 199 Heite Maximilian 1996 Greifswalder SV 04 12,59
5 188 Witt Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum 12,63
6 200 Mietz Danny 1996 Greifswalder SV 04 12,70
7 346 Trippe Johannes 1996 LG Fallingbostel 12,85
8 342 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 13,03

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 188 Witt Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum 12,55 q
2 556 Wardeck Maximillian 1996 Polizei SV Eutin 13,06
3 753 Viitanen Miko 1996 Tampereen Pyrintö 13,74
4 212 Weißler Frederik 1996 Hamburger SV 13,77
5 347 Schreck Julian 1996 LG Fallingbostel 14,61
196 Wübbeler Lennart 1996 FTSV Jahn Brinkum ab.
628 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 203 Sefranck Marek 1996 Greifswalder SV 04 12,30 q
2 202 Dethloff Johannes 1996 Greifswalder SV 04 12,70 q
3 342 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 12,73 q
4 551 Pittrof Leon 1996 Polizei SV Eutin 13,20
5 689 Reiners Jan 1996 SV Friedrichsgabe 13,38
6 229 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 13,88
7 973 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 13,91

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 199 Heite Maximilian 1996 Greifswalder SV 04 12,68 q
2 346 Trippe Johannes 1996 LG Fallingbostel 12,93 q
3 17 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 13,08
4 303 Petersen Nick 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,47
5 189 Wübbeler Niklas 1996 FTSV Jahn Brinkum 14,70
794 Schumacher Philip 1996 TSV Empor Zarrentin ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 158 Hartung Julian 1996 DSC Oldenburg 12,33 q
2 200 Mietz Danny 1996 Greifswalder SV 04 12,50 q
3 42 Ode Johann 1996 AMTV-Hamburg 13,05
4 761 Palmroth Markus 1996 Tampereen Pyrintö 13,38
320 Aci Can 1996 LG Alsternord ab.

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Weißberg Kevin 1996 LG Nordheide 39,72 1./II
2. 188 Witt Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum 40,12 1./I
3. 353 Hamann Patrick 1996 LG Fallingbostel 40,64 2./II
4. 306 Engelbrecht Franz 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,91 2./I
5. 263 Krohn Ragnar 1996 LAV Hamburg Nord 41,34 3./I
6. 299 Grünwald Henry 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,42 3./II
7. 551 Pittrof Leon 1996 Polizei SV Eutin 41,94 4./I
202 Dethloff Johannes 1996 Greifswalder SV 04 ab.
229 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV ab.
628 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 707 Richter Jan 1996 SV Henstedt-Ulzburg 2:52,79 1./I
2. 158 Hartung Julian 1996 DSC Oldenburg 2:57,90 2./I
3. 306 Engelbrecht Franz 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:01,34 3./I
4. 299 Grünwald Henry 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:05,22 4./I
5. 261 Mirco Steenhagen 1996 LAV Hamburg Nord 3:06,53 5./I
6. 420 Paproth Wilhelm 1996 LG Prignitz 3:08,89 6./I
7. 110 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 3:10,34 7./I
8. 209 Porr Liam 1996 Hamburger SV 3:11,10 8./I
9. 938 Zilich Hendrik 1996 VfB Fallersleben 3:11,72 9./I
10. 344 Jordan Chris 1996 LG Elmshorn 3:14,39 10./I
11. 150 Blaschke Fabian 1996 Delmenhorster TV 3:16,19 11./I
124 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV ab.
776 Brandenburg Tim 1996 TSV DUWO ab.

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Poppe Adrian 1996 1. LAV Rostock 9:57,80 1./I
2. 2 Zülow Samuel 1996 1. LAV Rostock 10:15,45 2./I
3. 265 Steenhagen Marc 1996 LAV Hamburg Nord 11:16,73 3./I
4. 607 Haufe Jannik 1996 SC Urania 11:20,19 4./I
5. 420 Paproth Wilhelm 1996 LG Prignitz 11:44,59 5./I
6. 983 Osthoff Till 1996 TuS Finkenwerder 12:26,65 6./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,8  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Sefranck Marek 1996 Greifswalder SV 04 11,88 1./II
2. 342 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 11,95 2./II
3. 201 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 12,00 3./II
4. 567 Meißner Michel 1996 SC Kirch- und Westerweihe 12,45 1./I
5. 396 Weißberg Kevin 1996 LG Nordheide 12,48 2./I
6. 435 Arndt Hermann 1996 LG Prignitz 12,64 3./I
7. 124 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 13,58 4./II
8. 110 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 13,91 5./II
9. 257 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 14,08 4./I
10. 764 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 16,04 6./II
204 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 ab.

300m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 44,77 1./I
2. 761 Palmroth Markus 1996 Tampereen Pyrintö 47,95 2./I
3. 517 Stöckmann Florian 1996 MTV Soltau 50,39 3./I
4. 344 Jordan Chris 1996 LG Elmshorn 56,06 4./I
252 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV ab.
196 Wübbeler Lennart 1996 FTSV Jahn Brinkum ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 934 Ludewig Malte 1996 VfB Fallersleben 1,64
   
- - O O - XO XXO XXX    
   
2. 17 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 1,61
   
O O O O O XO XXX      
   
3. 388 Wormeck Florian 1996 LG Neumünster 1,61
   
- - - O XO XO XXX      
   
4. 517 Stöckmann Florian 1996 MTV Soltau 1,61
   
- O O XXO O XO XXX      
   
5. 892 Balzer Fabian 1996 TuS Germania Schnelsen 1,61
   
O O O XXO XXO XO XXX      
   
6. 38 Zehender Tim 1996 AMTV-Hamburg 1,58
   
- O XO O XO XXX        
   
7. 105 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter TS 1,50
   
- O XXO XXX            
   
8. 592 Weise Arne 1996 SC Urania 1,40
   
O XXX                
   
9. 420 Paproth Wilhelm 1996 LG Prignitz 1,40
   
XO XXX                
   
383 Rave Mats 1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe ab.
   
                   
   
264 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord ab.
   
                   
   
204 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 ab.
   
                   
   
761 Palmroth Markus 1996 Tampereen Pyrintö ab.
   
                   
   
753 Viitanen Miko 1996 Tampereen Pyrintö ab.
   
                   
   
434 Dehnert Robert 1996 LG Prignitz ab.
   
                   
   
342 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn ab.
   
                   
   
794 Schumacher Philip 1996 TSV Empor Zarrentin ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 13 Unger Armin 1996 1.LAV Sternberg 2,80
   
- - - - - O O XXO XO XXX
   
2. 556 Wardeck Maximillian 1996 Polizei SV Eutin 2,60
   
- - - - - - O XXX    
   
3. 401 Twesten Niklas 1997 LG Nordheide 2,60
   
- - - O O O XXO XXX    
   
4. 264 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord 2,60
   
XO O XO O XXO XO XXO XXX    
   
5. 15 Wickert Bernhard 1996 1.LAV Sternberg 2,50
   
- - O O O O XXX      
   
6. 400 Vogl Christian 1997 LG Nordheide 2,50
   
O O O O O XXO XXX      
   
7. 397 Schiewe Fynn 1997 LG Nordheide 2,40
   
- - O XO O XXX        
   
8. 753 Viitanen Miko 1996 Tampereen Pyrintö 2,10
   
O XO XXX              
   
338 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn o.g.V.
   
XXX                  
   
16 Brandt Jonas 1996 1.LAV Sternberg ab.
   
                   
   
567 Meißner Michel 1996 SC Kirch- und Westerweihe ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 934 Ludewig Malte 1996 VfB Fallersleben 5,57
   
5,23 5,47 5,43 5,18 5,57 5,42
   
2. 353 Hamann Patrick 1996 LG Fallingbostel 5,48
   
5,32 5,42 x 5,48 5,43 x
   
3. 38 Zehender Tim 1996 AMTV-Hamburg 5,48
   
x 5,48 3,16 x x x
   
4. 342 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 5,42
   
5,42 5,37 x 5,28 x 5,15
   
5. 204 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 5,36
   
5,12 x 4,93 5,36 5,21 -
   
6. 388 Wormeck Florian 1996 LG Neumünster 5,31
   
x x 5,31 3,92 x -
   
7. 42 Ode Johann 1996 AMTV-Hamburg 5,14
   
5,14 x 4,98 4,92 x 4,78
   
8. 306 Engelbrecht Franz 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00
   
5,00 4,73 x x 4,80 4,91
   
9. 689 Reiners Jan 1996 SV Friedrichsgabe 4,94
   
4,72 4,94 x
   
10. 257 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 4,84
   
x 3,84 4,84
   
11. 551 Pittrof Leon 1996 Polizei SV Eutin 4,69
   
4,69 4,43 4,37
   
12. 229 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 4,69
   
4,69 3,17 3,98
   
13. 973 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 4,63
   
4,13 4,63 4,45
   
14. 936 Thienel Maximilian 1996 VfB Fallersleben 4,47
   
4,39 4,47 4,32
   
15. 347 Schreck Julian 1996 LG Fallingbostel 4,37
   
4,31 x 4,37
   
16. 303 Petersen Nick 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,35
   
x x 4,35
   
17. 299 Grünwald Henry 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,18
   
x x 4,18
   
18. 212 Weißler Frederik 1996 Hamburger SV 4,13
   
3,18 4,13 x
   
794 Schumacher Philip 1996 TSV Empor Zarrentin o.g.V.
   
   
383 Rave Mats 1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe n.a.
   
   
199 Heite Maximilian 1996 Greifswalder SV 04 n.a.
   
   
201 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 14,78
   
- 14,78 13,80 14,78 - -
   
2. 346 Trippe Johannes 1996 LG Fallingbostel 12,69
   
11,11 11,36 11,54 12,35 11,56 12,69
   
3. 388 Wormeck Florian 1996 LG Neumünster 11,82
   
11,35 11,08 11,58 x 11,82 11,05
   
4. 154 Schrade Hauke 1996 Delmenhorster TV 10,17
   
9,59 10,17 9,63 9,92 - -
   
5. 435 Arndt Hermann 1996 LG Prignitz 10,16
   
10,16 - - - - -
   
6. 591 Pophal Steven 1996 SC Urania 9,74
   
9,50 9,74 9,32 8,89 - 9,26
   
7. 229 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 9,73
   
9,55 9,15 9,22 8,77 9,73 -
   
8. 31 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 9,56
   
- 9,56 8,59 8,65 - -
   
9. 118 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 9,37
   
7,42 9,37 8,67 - - -
   
10. 937 Bogner Carl Lennart 1996 VfB Fallersleben 8,54
   
7,71 7,92 8,54 - - -
   
11. 973 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 8,41
   
8,41 7,23 7,65 8,41 - -
   
301 Ehrt Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
257 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS ab.
   
   
763 Molchanow Ivan 1996 TSG Bergedorf ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 45,52
   
45,52 - 40,09 41,78 42,98 39,64
   
2. 118 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 28,74
   
28,74 27,45 27,21 28,69 27,79 -
   
3. 31 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 28,45
   
28,45 - 26,85 - 27,05
   
4. 435 Arndt Hermann 1996 LG Prignitz 27,61
   
22,97 25,26 - 27,55 27,45 27,61
   
5. 852 Tilkorn Henrik 1996 TSV Trittau 26,73
   
25,05 25,04 - 23,04 - 26,73
   
6. 406 Peters Tassilo 1996 LG Prignitz 23,93
   
19,70 21,69 20,25 23,43 23,93 22,93
   
7. 212 Weißler Frederik 1996 Hamburger SV 23,90
   
18,90 23,90 - 19,26 - -
   
8. 973 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 23,57
   
- 22,69 23,57 - 18,74 -
   
9. 229 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 19,01
   
19,01 - - - - -
   
10. 338 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 16,43
   
- - 16,43 - - -
   
11. 407 Quensell Travis 1996 LG Prignitz 16,17
   
- 16,17 - - - -
   
595 Angele Niklas 1996 SC Urania ab.
   
   
628 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
763 Molchanow Ivan 1996 TSG Bergedorf ab.
   
   
149 Hesse Nico 1996 Delmenhorster TV ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 44,63
   
44,20 44,63 x x - -
   
2. 286 Ehrt Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,50
   
37,78 39,56 37,24 41,17 41,37 44,50
   
3. 556 Wardeck Maximillian 1996 Polizei SV Eutin 41,51
   
36,90 34,64 34,50 x 38,83 41,51
   
4. 264 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord 40,29
   
38,94 31,77 35,43 32,92 40,29 30,95
   
5. 124 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 39,61
   
38,01 x x 33,96 39,61 37,45
   
6. 517 Stöckmann Florian 1996 MTV Soltau 37,35
   
32,40 36,42 36,11 36,43 36,36 37,35
   
7. 105 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter TS 36,92
   
36,08 31,77 35,43 32,92 36,92 30,95
   
8. 591 Pophal Steven 1996 SC Urania 36,14
   
36,14 30,08 29,53 - - -
   
9. 420 Paproth Wilhelm 1996 LG Prignitz 35,73
   
35,73 33,18 32,46
   
10. 852 Tilkorn Henrik 1996 TSV Trittau 34,93
   
33,84 34,93 32,90
   
11. 687 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 32,22
   
32,22 x x
   
12. 567 Meißner Michel 1996 SC Kirch- und Westerweihe 32,13
   
31,55 32,13 29,79
   
13. 592 Weise Arne 1996 SC Urania 31,24
   
31,24 27,76 29,66
   
14. 118 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 31,23
   
31,23 26,29 30,95
   
15. 406 Peters Tassilo 1996 LG Prignitz 30,11
   
28,50 30,11 25,63
   
16. 31 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 29,05
   
29,05 26,05 x
   
17. 110 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 28,26
   
x 24,15 28,26
   
18. 753 Viitanen Miko 1996 Tampereen Pyrintö 25,68
   
x 25,68 x
   
19. 338 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 25,25
   
x 25,25 22,49
   
20. 261 Mirco Steenhagen 1996 LAV Hamburg Nord 24,26
   
21,39 24,26 20,45
   
21. 407 Quensell Travis 1996 LG Prignitz 22,31
   
x x 22,31
   
265 Steenhagen Marc 1996 LAV Hamburg Nord o.g.V.
   
x x x
   
38 Zehender Tim 1996 AMTV-Hamburg ab.
   
   
347 Schreck Julian 1996 LG Fallingbostel ab.
   
   
383 Rave Mats 1996 LG MTV/Gut Heil Itzehoe ab.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 585 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 11,72 1./I
2. 39 Sturzwage Yannik 1995 AMTV-Hamburg 11,85 2./I
3. 509 da Silva Carlos Cardozo 1995 MTV Heide 12,03 3./I
4. 372 Guzy Linus 1995 LG Lüneburg 12,06 4./I
5. 452 Ratzeburg Lars 1995 LG Reinbek-Ohe 12,10 5./I
6. 44 Neblung Sebastian 1995 AMTV-Hamburg 12,23 6./I
7. 693 Gramss Jonas 1995 SV Friedrichsgabe 12,31 7./I
8. 413 Eckwerth Leonard 1995 LG Prignitz 12,64 8./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 372 Guzy Linus 1995 LG Lüneburg 12,05 q
2 452 Ratzeburg Lars 1995 LG Reinbek-Ohe 12,15 q
3 966 Gumrich Dominic 1995 Hamburger SV 12,54
4 414 Naumann Felix 1995 LG Prignitz 12,73
5 633 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00
6 518 Schulz Philippe 1995 MTV Soltau 13,18
329 Jürgens Dennis 1995 LG Dithmarscher Westküste ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 44 Neblung Sebastian 1995 AMTV-Hamburg 12,09 q
2 413 Eckwerth Leonard 1995 LG Prignitz 12,35 q
3 715 Schierl Benedikt 1995 SV Munster 12,47
4 247 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 13,01
5 889 Stubbe Sönke 1995 TuS Germania Schnelsen 13,15
324 Hayes Jaden-Lee 1995 LG Celle-Land ab.
632 Westphal Yannick 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 585 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 11,79 q
2 509 da Silva Carlos Cardozo 1995 MTV Heide 12,06 q
3 45 Neblung Markus 1995 AMTV-Hamburg 13,00
4 252 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 13,06
5 636 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,52
712 Vulp Jannik 1995 SV Munster ab.
600 Brendel Torben 1995 SC Urania ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 39 Sturzwage Yannik 1995 AMTV-Hamburg 11,80 q
2 693 Gramss Jonas 1995 SV Friedrichsgabe 12,47 q
3 553 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 12,53
4 112 Dormann Maximilian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 13,47
599 Ögüt Emre 1995 SC Urania ab.
514 Huckfeld Lukas 1995 MTV Horst ab.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Sturzwage Yannik 1995 AMTV-Hamburg 38,48 1./II
2. 372 Guzy Linus 1995 LG Lüneburg 39,46 2./II
3. 414 Naumann Felix 1995 LG Prignitz 40,25 1./I
4. 633 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,31 2./I
5. 889 Stubbe Sönke 1995 TuS Germania Schnelsen 42,43 3./I
6. 966 Gumrich Dominic 1995 Hamburger SV 42,63 4./I
7. 112 Dormann Maximilian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 42,77 3./II
8. 348 Bading Nils Bjarne 1995 LG Fallingbostel 45,92 4./II
514 Huckfeld Lukas 1995 MTV Horst ab.
709 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 773 v.d.Wense Goncalves Julio 1995 TSG Bergedorf 2:46,99 1./I
2. 324 Hayes Jaden-Lee 1995 LG Celle-Land 2:52,75 2./I
3. 470 Heißenberg Marcel 1995 LG Wedel Pinneberg 3:09,07 3./I
4. 523 Wohne Torben 1995 MTV Soltau 3:09,13 4./I
712 Vulp Jannik 1995 SV Munster ab.
490 Birth Marc-Ole 1995 Lübeck 1876 ab.

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
603 Braun Genrich 1995 SC Urania ab.

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 709 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 11,16 1./I
2. 44 Neblung Sebastian 1995 AMTV-Hamburg 11,86 1./II
3. 693 Gramss Jonas 1995 SV Friedrichsgabe 12,16 2./I
4. 405 Bachmann Frank 1995 LG Prignitz 12,31 3./I
5. 715 Schierl Benedikt 1995 SV Munster 12,61 2./II
6. 247 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 12,80 3./II
7. 252 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 12,83 4./I
8. 348 Bading Nils Bjarne 1995 LG Fallingbostel 16,54 4./II
267 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
415 Eckwerth Tobias 1995 LG Prignitz ab.
633 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 252 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 46,40 1./I
2. 405 Bachmann Frank 1995 LG Prignitz 47,65 2./I
802 Neller Jonas 1995 TSV Heiligenhafen ab.
267 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
633 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 589 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 1,69
   
- - - - XO O O XXX
   
2. 405 Bachmann Frank 1995 LG Prignitz 1,69
   
- - XO XO O O XO XXX
   
3. 247 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 1,55
   
- O O XXX        
   
4. 520 Bargmann Martin 1995 MTV Soltau 1,55
   
O O XXO XXX        
   
112 Dormann Maximilian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren o.g.V.
   
XXX              
   
935 Plögner Jan Lukas 1995 VfB Fallersleben ab.
   
               
   
415 Eckwerth Tobias 1995 LG Prignitz ab.
   
               
   
329 Jürgens Dennis 1995 LG Dithmarscher Westküste ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 553 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 2,90
   
- - - - - - O XXO O O XXX  
   
2. 11 Deatcu Salo 1995 1.LAV Sternberg 2,70
   
- - - O O O XXO XXO XXX      
   
267 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                       
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 6,32
   
6,32 - - 6,25
   
2. 39 Sturzwage Yannik 1995 AMTV-Hamburg 5,94
   
5,94 - - - 5,82 -
   
3. 553 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 5,64
   
5,57 5,64 5,39 - - -
   
4. 44 Neblung Sebastian 1995 AMTV-Hamburg 5,62
   
5,15 5,26 5,31 5,62 5,48 5,49
   
5. 372 Guzy Linus 1995 LG Lüneburg 5,40
   
5,40 - 4,68 - - -
   
6. 252 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 Hamburger SV 5,33
   
5,31 5,16 4,96 5,33 5,33 5,26
   
7. 636 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,29
   
- 5,29 - 5,29 - 5,00
   
8. 247 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 5,12
   
5,06 5,12 4,65 3,96 4,83 4,84
   
9. 414 Naumann Felix 1995 LG Prignitz 5,08
   
5,07 4,96 5,08 - - -
   
10. 693 Gramss Jonas 1995 SV Friedrichsgabe 5,03
   
4,83 4,74 5,03 - - -
   
11. 520 Bargmann Martin 1995 MTV Soltau 4,96
   
4,68 4,96 4,81 - - -
   
12. 45 Neblung Markus 1995 AMTV-Hamburg 4,85
   
4,82 4,64 4,85 - - -
   
13. 633 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,84
   
4,54 4,84 3,68 - - -
   
14. 518 Schulz Philippe 1995 MTV Soltau 4,50
   
- - 4,50 - - -
   
15. 112 Dormann Maximilian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 4,48
   
4,32 4,47 4,48 - - -
   
514 Huckfeld Lukas 1995 MTV Horst ab.
   
   
267 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
599 Ögüt Emre 1995 SC Urania ab.
   
   
632 Westphal Yannick 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Lorenz Hannes 1995 LG Lüneburg 13,52
   
13,38 13,52 - 13,11 - -
   
2. 709 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 13,49
   
13,02 - 12,86 13,11 - 13,49
   
3. 589 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 13,46
   
12,82 13,42 13,34 - 13,37 13,46
   
4. 329 Jürgens Dennis 1995 LG Dithmarscher Westküste 12,93
   
12,14 12,93 12,09 11,95 12,60 11,75
   
5. 328 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 12,00
   
12,00 11,82 - - - 11,73
   
6. 411 Dahms Georg 1995 LG Prignitz 10,20
   
9,98 10,17 10,20 9,16 8,56 9,56
   
7. 253 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 9,04
   
8,52 8,94 8,56 9,04 9,03 8,65
   
8. 247 Iburg Aaron 1995 Hamburger SV 8,91
   
8,91 - - - - -
   
267 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Lorenz Hannes 1995 LG Lüneburg 42,89
   
37,52 41,23 42,89 40,33 39,72 -
   
2. 328 Steyer Sebastian 1995 LG Dithmarscher Westküste 40,02
   
35,62 40,02 x 39,68 35,50 x
   
3. 253 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 23,87
   
x 22,72 x 22,02 23,87 23,86
   
4. 411 Dahms Georg 1995 LG Prignitz 22,79
   
19,64 17,89 18,71 19,28 22,79 19,79
   
267 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.09.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,44
   
48,44 - - - - -
   
2. 373 Lorenz Hannes 1995 LG Lüneburg 43,53
   
43,53 40,82 - - - -
   
3. 107 Bernecker Olav 1995 Bramstedter TS 39,99
   
38,28 37,48 36,72 x 39,05 39,99
   
4. 405 Bachmann Frank 1995 LG Prignitz 38,74
   
38,74 38,34 35,41 34,65 31,09 -
   
5. 523 Wohne Torben 1995 MTV Soltau 36,78
   
36,09 35,44 33,03 36,78 36,14 35,58
   
6. 411 Dahms Georg 1995 LG Prignitz 33,37
   
29,46 31,68 33,37 30,36 32,61 31,90
   
7. 253 Beyer Felix 1995 Hamburger SV 31,30
   
24,04 24,68 27,72 27,12 31,30 28,37
   
8. 348 Bading Nils Bjarne 1995 LG Fallingbostel 21,73
   
21,07 x 21,73 - - -
   
415 Eckwerth Tobias 1995 LG Prignitz ab.
   
   
45 Neblung Markus 1995 AMTV-Hamburg ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:00

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 272 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,66
2 642 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz 7,79
3 97 Gartzke Sophie 2000 Bookholzberger TB 7,89
4 549 Klatt Fritzi 2000 Oststeinbeker SV 7,98
4 280 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,98
6 61 Wilke Zoe 2000 ASV 1902 Sangerhausen 8,03
7 648 Robrahn Sofia 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,04
8 32 Ahlers Patricia 2000 Ahrensburger TSV 8,09

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,98
2 695 Renken Jana 2000 SV Friedrichsgabe 8,00
3 208 Dyrssen Jenna 2000 Hamburger SV 8,11
4 275 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17
5 268 Trense Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56
6 273 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,65
270 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
57 Scheidig Malin 2000 AMTV-Hamburg ab.

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe Gegengerade
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 275 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14 q
2 650 Ruthenberg Pia 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,44
3 656 Ohlsen Tessa 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,59
4 185 Grimm Yannah Wolke 2002 Eimsbütteler TV 9,25
5 79 Heine Paula 2001 Athletik Team Hamburg 10,47
412 Kiesewalter Lisa-Marie 2000 LG Prignitz ab.
78 Nordhoff Marie 2001 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 2 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 549 Klatt Fritzi 2000 Oststeinbeker SV 7,89 q
2 280 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,94 q
3 32 Ahlers Patricia 2000 Ahrensburger TSV 8,01 q
4 648 Robrahn Sofia 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,09 q
5 879 Kozongo Mushija 2000 Turnerschaft Harburg 8,66
6 166 Kornblueh Miriam Inken 2001 Eimsbütteler TV 9,37
82 Bingert Emma 2000 Athletik Team Hamburg ab.

Lauf 3 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11 q
2 198 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer Turnverein 8,27
3 963 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 8,39
4 780 Kluwig Shari 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,72
5 999 Frahm Janne 1999 Buxtehuder SV 9,61
6 80 Ureidat Alessa 2001 Athletik Team Hamburg 10,54
7 182 Müller-Büsching Meta 2003 Eimsbütteler TV 10,88
409 Schmidt Emelie 2000 LG Prignitz ab.

Lauf 4 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 273 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19 q
2 117 Gühnemann lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,41
3 88 Lück Charlotte 2000 Athletik Team Hamburg 9,13
4 467 Nowak laura 2000 LG Wedel Pinneberg 9,17
5 965 Flintrop Laura 2000 Weseler TV 9,32
6 180 Dyrssen Rosa 2001 Eimsbütteler TV 9,41
7 181 Ziegler Lotta 2002 Eimsbütteler TV 9,94
8 988 Hamed Gina 2000 Athletik Team Hamburg 10,44

Lauf 5 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 271 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,30
2 909 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,71
3 81 Renger Lara 2000 Athletik Team Hamburg 9,14
4 864 Kügler Anna 2001 TSV WANDSETAL Hamburg 9,20
5 130 Stein Nina 2003 Buxtehuder SV 9,88
6 174 Kranefuß Sarah 2003 Eimsbütteler TV 10,21
7 85 Pleil Saskia 2000 Athletik Team Hamburg 10,37
638 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Lauf 6 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 272 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,85 q
2 208 Dyrssen Jenna 2000 Hamburger SV 8,16 q
3 502 Herzigkeit Jette 2001 MTV Gelting 08 8,63
4 910 Radtke Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,93
5 114 Hoffmann Chantal 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 10,01
6 187 Winneg Lilia Katharina 2002 Eimsbütteler TV 11,07
665 Stockfleth Anna 2000 SV Ditmarsia Albersdorf ab.
667 Stockfleth Sofia 2001 SV Ditmarsia Albersdorf ab.

Lauf 7 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 57 Scheidig Malin 2000 AMTV-Hamburg 8,23 q
2 609 Winter Pauline 2000 SC Victoria 9,31
3 56 Blanke Pauline 2000 AMTV-Hamburg 9,36
4 176 Görtzen Emily 2001 Eimsbütteler TV 9,40
5 86 Jacobitz Jana 2000 Athletik Team Hamburg 9,42
6 168 Moeller Alina 2001 Eimsbütteler TV 9,48
911 Kruse Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
410 Lenz Angelina 2000 LG Prignitz ab.

Lauf 8 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 270 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18 q
2 483 de Boer Paula 2000 LG Weiche-Adelby 8,74
2 790 Albrecht Marie 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,74
4 177 Schlegel Anna 2002 Eimsbütteler TV 9,68
408 Schulte Pauline 2000 LG Prignitz ab.
810 Ryschka Jona 2001 TSV Klausdorf ab.
22 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV ab.
360 Ternité Leonie 2000 LG HNF Hamburg ab.

Lauf 9 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 61 Wilke Zoe 2000 ASV 1902 Sangerhausen 8,09 q
2 268 Trense Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,21 q
3 809 Kreutzfeld Celena 2000 TSV Klausdorf 8,27
4 702 Kaufmann Nele 2000 SV Germania Helmstedt 8,43
5 178 Pless Solveig 2000 Eimsbütteler TV 9,30
6 83 Lück Antonia 2000 Athletik Team Hamburg 9,47
237 Küster Emma 2000 Hamburger SV ab.
361 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg ab.

Lauf 10 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 778 Rohr Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,25
2 921 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,32
3 459 Albert Janina 2001 LG Schöneberg-W-S-K 8,50
4 487 Hagedorn Rika 2000 BLT/BTV 1877 9,31
685 Anton Maria 2000 SV Friedrichsgabe ab.
362 Rinsch Lia 2000 LG HNF Hamburg ab.
60 Müller Pia 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.
507 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.

Lauf 11 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 97 Gartzke Sophie 2000 Bookholzberger TB 7,94 q
2 695 Renken Jana 2000 SV Friedrichsgabe 8,17 q
3 460 Albert Jennifer 2001 LG Schöneberg-W-S-K 8,33
4 484 Stein Theresa 2001 BLT/BTV 1877 8,46
5 792 Tilgner Marilu 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,56
6 73 Burk Lena 2000 ASV 1902 Sangerhausen 8,62
7 827 Vollertsen Greta 1999 TSV Klausdorf 8,64
8 170 Waltermath Emma 2001 Eimsbütteler TV 10,10

Lauf 12 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 642 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz 7,92 q
2 770 Klecka Livia 2001 TSG Bergedorf 8,76
3 784 Winter Marie 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,89
4 691 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 8,92
5 793 Wanowski Vivienne 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,94
6 223 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 9,30
7 92 Zippel Leonie 2001 Athletik Team Hamburg 10,63
8 173 Vargas Noeé 2002 Eimsbütteler TV 11,33

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1004 Helmboldt Lena 2000 LG Nordheide 2:44,54 1./III
2. 887 Mewes Anna Marie 2000 TuS Finkenwerder 2:45,85 2./III
3. 642 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz 2:46,48 3./III
4. 871 Ruge Rebecca 2000 Turnerschaft Harburg 2:47,48 1./II
5. 73 Burk Lena 2000 ASV 1902 Sangerhausen 2:48,79 1./I
6. 280 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,18 2./II
7. 271 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,39 4./III
8. 133 Hein Susanna 2000 Buxtehuder SV 2:56,16 2./I
9. 268 Trense Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:56,87 5./III
10. 499 Forde Shirley 2001 Mahlower SV 2:57,23 6./III
11. 269 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,73 7./III
12. 911 Kruse Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 2:58,50 8./III
13. 984 Schwarzkopf Almut 2000 TuS Finkenwerder 2:58,78 9./III
14. 909 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:01,59 10./III
15. 484 Stein Theresa 2001 BLT/BTV 1877 3:06,76 3./II
16. 32 Ahlers Patricia 2000 Ahrensburger TSV 3:07,27 11./III
17. 274 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:08,24 4./II
18. 273 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:11,35 5./II
19. 117 Gühnemann lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:16,04 6./II
20. 487 Hagedorn Rika 2000 BLT/BTV 1877 3:17,45 7./II
21. 223 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 3:20,68 8./II
22. 528 Offermann Lara 2000 Niendorfer TSV 3:22,52 3./I
23. 334 Kock Josephine 2002 LG Elmshorn 3:26,74 9./II
24. 166 Kornblueh Miriam Inken 2001 Eimsbütteler TV 3:29,61 4./I
25. 467 Nowak laura 2000 LG Wedel Pinneberg 3:32,79 12./III
26. 164 Eichhorn Julia 2001 Eimsbütteler TV 3:39,40 5./I
27. 165 Steensbeck Paulina Seves 2001 Eimsbütteler TV 3:50,53 6./I
28. 163 Mierow Ida 2003 Eimsbütteler TV 4:09,16 10./II
685 Anton Maria 2000 SV Friedrichsgabe ab.
270 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
851 Parow Hannah 2000 TSV Trittau ab.
272 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
638 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
483 de Boer Paula 2000 LG Weiche-Adelby ab.
846 Rogalla Lena 2000 TSV Seedorf-Sterley ab.
362 Rinsch Lia 2000 LG HNF Hamburg ab.
865 Sterler Hannah 2002 TSV WANDSETAL Hamburg ab.
507 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.
491 Brucks Maja 2000 Lübeck 1876 ab.
208 Dyrssen Jenna 2000 Hamburger SV aufg.

2000m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 499 Forde Shirley 2001 Mahlower SV 8:21,44 1./I
2. 963 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 8:30,82 2./I
3. 337 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 8:36,84 3./I
4. 285 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8:39,89 4./I
5. 84 Thai Mirja 2001 Athletik Team Hamburg 8:40,47 5./I
6. 656 Ohlsen Tessa 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 9:09,06 6./I
7. 1003 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 9:12,18 7./I
604 Regling Frida 2000 SC Urania ab.
871 Ruge Rebecca 2000 Turnerschaft Harburg ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 272 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
- - - O O O O O O -
   
2. 269 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
   
- - O O - O XO O XO  
   
3. 516 Mulder Louisa 2000 MTV Soltau 1,22
   
- O O O O XO XXO XXO XXX  
   
4. 198 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer Turnverein 1,19
   
- - O XO - XO XXO XXX    
   
5. 337 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 1,16
   
- - - O - XO XXX      
   
6. 285 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,16
   
- - O O - XXO XXX      
   
7. 98 Köster Alina 2000 Bosauer SV 1,13
   
O O O O XO XXX        
   
8. 909 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 1,13
   
O O XO XO XO - XXX      
   
9. 270 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,13
   
- - O O XXO XX X      
   
10. 894 Kohl Kristina 2001 TuS Germania Schnelsen 1,13
   
- O XO O XXO XXX        
   
11. 1003 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 1,10
   
O O O O -          
   
12. 695 Renken Jana 2000 SV Friedrichsgabe 1,10
   
- O XO XO XXX          
   
13. 691 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 1,10
   
- O O XXO XXX          
   
14. 638 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,05
   
O O O XXX            
   
15. 921 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 1,00
   
O XO XXX              
   
16. 467 Nowak laura 2000 LG Wedel Pinneberg 0,95
   
XO XXX                
   
166 Kornblueh Miriam Inken 2001 Eimsbütteler TV o.g.V.
   
- XXX                
   
409 Schmidt Emelie 2000 LG Prignitz ab.
   
                   
   
846 Rogalla Lena 2000 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
                   
   
507 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.
   
                   
   
165 Steensbeck Paulina Seves 2001 Eimsbütteler TV ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,22
   
4,22 4,15 4,02 4,11 4,03 4,17
   
2. 642 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz 4,22
   
3,82 3,87 3,90 3,35 3,85 4,22
   
3. 270 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,20
   
4,05 4,08 3,92 4,01 3,95 4,20
   
4. 269 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,14
   
4,00 4,14 3,99 4,03 4,07 x
   
5. 274 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,07
   
3,80 3,79 4,07 3,64 3,79 x
   
6. 702 Kaufmann Nele 2000 SV Germania Helmstedt 3,98
   
3,81 3,87 3,94 3,61 3,78 3,98
   
7. 273 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,97
   
x 3,67 3,97 3,90 3,75 3,82
   
8. 695 Renken Jana 2000 SV Friedrichsgabe 3,90
   
3,85 3,81 3,75 3,90 x 3,85
   
9. 61 Wilke Zoe 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3,76
   
3,76 3,44 3,43
   
10. 361 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 3,68
   
3,60 3,41 3,68
   
11. 97 Gartzke Sophie 2000 Bookholzberger TB 3,64
   
3,49 3,33 3,64
   
12. 963 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 3,63
   
3,41 3,54 3,63
   
13. 778 Rohr Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld 3,63
   
3,30 3,50 3,63
   
14. 792 Tilgner Marilu 2000 TSV Eintracht Hittfeld 3,55
   
3,45 3,51 3,55
   
15. 117 Gühnemann lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,52
   
3,30 3,52 -
   
16. 275 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,51
   
3,51 3,38 3,30
   
17. 516 Mulder Louisa 2000 MTV Soltau 3,50
   
3,40 3,15 3,50
   
18. 280 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,49
   
3,49 3,42 3,42
   
19. 656 Ohlsen Tessa 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,48
   
3,46 3,48 3,47
   
20. 650 Ruthenberg Pia 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,48
   
2,39 3,48 x
   
21. 271 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,45
   
3,35 3,45 3,22
   
22. 502 Herzigkeit Jette 2001 MTV Gelting 08 3,45
   
3,45 3,31 3,28
   
23. 549 Klatt Fritzi 2000 Oststeinbeker SV 3,43
   
3,43 3,43 x
   
24. 770 Klecka Livia 2001 TSG Bergedorf 3,43
   
3,43 3,33 3,22
   
25. 337 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 3,42
   
x 3,42 x
   
26. 694 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 3,41
   
3,41 3,40 3,40
   
27. 57 Scheidig Malin 2000 AMTV-Hamburg 3,35
   
3,35 3,35 3,25
   
28. 784 Winter Marie 2000 TSV Eintracht Hittfeld 3,35
   
3,33 3,35 3,34
   
29. 809 Kreutzfeld Celena 2000 TSV Klausdorf 3,30
   
3,19 3,25 3,30
   
30. 691 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 3,30
   
3,08 3,30 3,16
   
31. 827 Vollertsen Greta 1999 TSV Klausdorf 3,30
   
3,30 x 3,06
   
32. 793 Wanowski Vivienne 2000 TSV Eintracht Hittfeld 3,22
   
3,20 3,00 3,22
   
33. 879 Kozongo Mushija 2000 Turnerschaft Harburg 3,21
   
3,21 2,84 3,12
   
34. 268 Trense Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,15
   
2,05 3,15 x
   
35. 648 Robrahn Sofia 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,15
   
x x 3,15
   
36. 164 Eichhorn Julia 2001 Eimsbütteler TV 3,12
   
3,12 2,85 x
   
37. 484 Stein Theresa 2001 BLT/BTV 1877 3,05
   
3,05 2,96 3,00
   
38. 83 Lück Antonia 2000 Athletik Team Hamburg 3,01
   
2,72 2,82 3,01
   
39. 81 Renger Lara 2000 Athletik Team Hamburg 3,00
   
2,62 2,77 3,00 - - -
   
40. 88 Lück Charlotte 2000 Athletik Team Hamburg 2,99
   
2,99 2,72 -
   
41. 185 Grimm Yannah Wolke 2002 Eimsbütteler TV 2,97
   
x 2,68 2,97
   
42. 790 Albrecht Marie 2000 TSV Eintracht Hittfeld 2,95
   
2,95 x x
   
43. 170 Waltermath Emma 2001 Eimsbütteler TV 2,94
   
2,94 2,81 2,66
   
44. 180 Dyrssen Rosa 2001 Eimsbütteler TV 2,94
   
2,67 x 2,94
   
45. 166 Kornblueh Miriam Inken 2001 Eimsbütteler TV 2,92
   
2,92 2,72 2,80
   
46. 223 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 2,86
   
2,76 2,80 2,86
   
47. 487 Hagedorn Rika 2000 BLT/BTV 1877 2,84
   
x 2,84 2,81
   
48. 84 Thai Mirja 2001 Athletik Team Hamburg 2,82
   
2,82 2,55 2,45
   
49. 177 Schlegel Anna 2002 Eimsbütteler TV 2,80
   
- 2,69 2,80
   
50. 864 Kügler Anna 2001 TSV WANDSETAL Hamburg 2,75
   
2,50 2,74 2,75
   
51. 114 Hoffmann Chantal 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2,67
   
2,67 x x
   
52. 965 Flintrop Laura 2000 Weseler TV 2,55
   
2,55 2,53 2,55
   
53. 167 von Drathen Lillian 2002 Eimsbütteler TV 2,48
   
2,48 1,85 2,20
   
54. 79 Heine Paula 2001 Athletik Team Hamburg 2,35
   
2,35 2,20 2,32
   
55. 80 Ureidat Alessa 2001 Athletik Team Hamburg 2,35
   
2,25 2,25 2,35
   
56. 92 Zippel Leonie 2001 Athletik Team Hamburg 2,34
   
2,33 2,34 2,26
   
57. 85 Pleil Saskia 2000 Athletik Team Hamburg 2,28
   
2,20 2,03 2,28
   
58. 187 Winneg Lilia Katharina 2002 Eimsbütteler TV 2,15
   
2,02 2,15 x
   
78 Nordhoff Marie 2001 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
22 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV ab.
   
   
810 Ryschka Jona 2001 TSV Klausdorf ab.
   
   
285 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
86 Jacobitz Jana 2000 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
667 Stockfleth Sofia 2001 SV Ditmarsia Albersdorf ab.
   
   
98 Köster Alina 2000 Bosauer SV ab.
   
   
685 Anton Maria 2000 SV Friedrichsgabe ab.
   
   
60 Müller Pia 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
   
910 Radtke Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
780 Kluwig Shari 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   
82 Bingert Emma 2000 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
921 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
665 Stockfleth Anna 2000 SV Ditmarsia Albersdorf ab.
   
   
412 Kiesewalter Lisa-Marie 2000 LG Prignitz ab.
   
   
507 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.
   
   
360 Ternité Leonie 2000 LG HNF Hamburg ab.
   
   
846 Rogalla Lena 2000 TSV Seedorf-Sterley ab.
   
   
362 Rinsch Lia 2000 LG HNF Hamburg ab.
   
   
184 Walthermath Lei 2002 Eimsbütteler TV ab.
   
   
237 Küster Emma 2000 Hamburger SV ab.
   
   
459 Albert Janina 2001 LG Schöneberg-W-S-K ab.
   
   
416 Helzel Katharina 2000 LG Prignitz ab.
   
   
638 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
410 Lenz Angelina 2000 LG Prignitz ab.
   
   
169 Boldt Hannah 2002 Eimsbütteler TV ab.
   
   
408 Schulte Pauline 2000 LG Prignitz ab.
   
   
418 Wolf Marie-Sophie 2000 LG Prignitz ab.
   
   
460 Albert Jennifer 2001 LG Schöneberg-W-S-K ab.
   
   
865 Sterler Hannah 2002 TSV WANDSETAL Hamburg ab.
   
   
968 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf ab.
   
   
32 Ahlers Patricia 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,00
   
32,50 26,00 40,00 40,00 26,50 35,00
   
2. 280 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,50
   
29,00 25,50 30,50 36,50 33,50 34,00
   
3. 483 de Boer Paula 2000 LG Weiche-Adelby 35,00
   
34,00 20,50 23,50 33,00 35,00 25,50
   
4. 516 Mulder Louisa 2000 MTV Soltau 35,00
   
33,00 33,50 27,00 35,00 33,00 27,00
   
5. 702 Kaufmann Nele 2000 SV Germania Helmstedt 34,50
   
31,00 19,00 31,50 34,50 34,50 33,50
   
6. 694 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 34,00
   
33,50 32,00 31,50 33,00 34,00 x
   
7. 133 Hein Susanna 2000 Buxtehuder SV 33,50
   
29,00 31,00 33,50 29,00 32,50 33,50
   
8. 274 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
   
15,00 33,50 27,00 30,00 27,00 26,00
   
9. 270 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,00
   
19,50 22,50 33,00 - - -
   
10. 460 Albert Jennifer 2001 LG Schöneberg-W-S-K 33,00
   
32,00 31,00 33,00
   
11. 81 Renger Lara 2000 Athletik Team Hamburg 30,50
   
30,50 17,50 29,50 - - -
   
12. 502 Herzigkeit Jette 2001 MTV Gelting 08 30,50
   
25,50 27,00 30,50 28,50 22,50 28,50
   
13. 337 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 30,50
   
30,50 28,00 -
   
14. 650 Ruthenberg Pia 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 30,00
   
23,50 30,00 29,00
   
15. 642 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz 29,50
   
28,00 29,50 29,00 - - -
   
16. 98 Köster Alina 2000 Bosauer SV 29,50
   
21,00 25,50 29,50
   
17. 268 Trense Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,50
   
x 29,50 x
   
18. 273 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,00
   
15,00 - 29,00
   
19. 97 Gartzke Sophie 2000 Bookholzberger TB 27,50
   
27,50 25,00 26,00
   
20. 275 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,50
   
27,50 24,00 22,50
   
21. 968 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 27,00
   
21,00 27,00 26,50
   
22. 114 Hoffmann Chantal 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 26,50
   
14,50 25,00 26,50
   
23. 851 Parow Hannah 2000 TSV Trittau 25,50
   
25,00 25,50 24,50
   
24. 921 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 24,00
   
24,00 22,00 22,00
   
25. 459 Albert Janina 2001 LG Schöneberg-W-S-K 23,50
   
23,50 20,50 21,50
   
26. 648 Robrahn Sofia 2000 SV Blau Weiß Grevesmühlen 20,50
   
x 20,50 20,00
   
27. 965 Flintrop Laura 2000 Weseler TV 19,50
   
19,50 19,00 12,00
   
28. 85 Pleil Saskia 2000 Athletik Team Hamburg 18,50
   
14,50 12,50 18,50
   
29. 770 Klecka Livia 2001 TSG Bergedorf 18,50
   
16,50 18,50 16,50
   
30. 79 Heine Paula 2001 Athletik Team Hamburg 16,00
   
13,00 16,00 10,00 - - -
   
31. 999 Frahm Janne 1999 Buxtehuder SV 16,00
   
16,00 14,50 12,00
   
32. 988 Hamed Gina 2000 Athletik Team Hamburg 14,50
   
14,50 - -
   
33. 80 Ureidat Alessa 2001 Athletik Team Hamburg 13,50
   
13,50 5,50 10,50
   
34. 86 Jacobitz Jana 2000 Athletik Team Hamburg 13,00
   
13,00 12,50 12,00
   
35. 88 Lück Charlotte 2000 Athletik Team Hamburg 13,00
   
7,00 13,00 11,00
   
36. 83 Lück Antonia 2000 Athletik Team Hamburg 12,50
   
9,00 12,50 8,50
   
37. 92 Zippel Leonie 2001 Athletik Team Hamburg 10,50
   
3,50 8,00 10,50
   
38. 130 Stein Nina 2003 Buxtehuder SV 10,00
   
7,00 7,50 10,00
   
911 Kruse Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
   
- - - - - -
   
198 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer Turnverein o.g.V.
   
- - - - - -
   
665 Stockfleth Anna 2000 SV Ditmarsia Albersdorf o.g.V.
   
- - - - - -
   
409 Schmidt Emelie 2000 LG Prignitz ab.
   
   
418 Wolf Marie-Sophie 2000 LG Prignitz ab.
   
   
361 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg ab.
   
   
360 Ternité Leonie 2000 LG HNF Hamburg ab.
   
   
82 Bingert Emma 2000 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
507 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.
   
-
   
78 Nordhoff Marie 2001 Athletik Team Hamburg ab.
   
   
909 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
667 Stockfleth Sofia 2001 SV Ditmarsia Albersdorf ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:10

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 162 Herklotz Clarissa 1999 ESV-48-Hagenow 7,52
2 762 Groth Tyra 1999 TSG Bergedorf 7,75
3 948 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 7,76
4 947 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 7,84
5 36 Blake Emelie 1999 AMTV-Hamburg 7,85
6 960 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 7,93
7 676 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 7,97
7 639 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,97

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 43 Zehender Fenja 1999 AMTV-Hamburg 7,92
2 485 Leinfelder Ida 1999 BLT/BTV 1877 7,96
3 703 Baeslack Anna 1999 SV Germania Helmstedt 8,00
4 787 Westerfeld Leonie 1999 TSV Eintracht Hittfeld 8,02
5 690 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 8,04
6 503 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 8,13
6 811 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 8,13
8 24 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 8,33

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe Zielgerade
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 690 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 8,09
2 587 Dittrich Hannah 1999 SC Rönnau 74 8,44
3 959 Hohrein Klara 1999 Weseler TV 9,97
465 Bambowsky Charlotte 1999 LG Wedel Pinneberg ab.
586 Roloff Stine 1999 SC Rönnau 74 ab.
733 Feldhuis Angela 1999 SV Warsingsfehn ab.
646 Müchler Nina 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.

Lauf 2 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 676 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 7,86 q
2 960 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 7,88 q
2 998 Voß Leonie Sophie 1999 TuS Germania Schnelsen 7,88 q
4 23 Wendt Selin 1999 Ahrensburger TSV 8,56
5 582 Schwartz Lena 1999 SC Rönnau 74 8,65
6 645 Winzer Emely 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,79
440 Schulz Emilia 1999 LG Prignitz n.a.

Lauf 3 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 762 Groth Tyra 1999 TSG Bergedorf 7,77 q
2 364 Hasse Merit 1999 LG HNF Hamburg 8,16
3 545 Schröder Nadja 1999 Oldenburger TB 8,37
4 94 Schwenke Kim Michelle 1999 BLT TuS Komet Arsten 8,76
827 Vollertsen Greta 1999 TSV Klausdorf n.a.
89 Bitter Kristina 1999 Athletik Team Hamburg n.a.
33 Jarecki Jasmin 1999 Ahrensburger TSV ab.

Lauf 4 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 24 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 7,98 q
2 583 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 8,25
3 779 Hammer Yella 1999 TSV Eintracht Hittfeld 8,38
4 735 Braun Madita 1999 SV Warsingsfehn 8,61
5 349 Hector Joke 1999 LG Fallingbostel 8,97
6 875 Atac Gamze 1999 Turnerschaft Harburg 9,70
363 Neukamm katinka 1999 LG HNF Hamburg ab.
692 Westerwelle Laura 1999 SV Friedrichsgabe ab.

Lauf 5 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 639 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,95 q
2 787 Westerfeld Leonie 1999 TSV Eintracht Hittfeld 8,06 q
3 833 Kremser Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 8,61
4 905 Portecene Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 9,31
6 616 Petsch Anna 1999 SC Victoria 9,31
312 Steinmeyer Lucy 1999 LBV Phönix Lübeck ab.

Lauf 6 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 878 Kozongo Kanieba 1999 Turnerschaft Harburg 8,19
2 69 Trillhase Saskia 1999 ASV 1902 Sangerhausen 8,25
3 444 Sader Jill 1999 LG Prignitz 8,47
4 986 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 8,62
5 906 Feldtmann Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 8,85
6 940 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 8,98
989 Deecke Carolin 1999 TSV Sülldorf ab.
801 Lawrenz Sophie 1999 TSV Heiligenhafen ab.

Lauf 7 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 36 Blake Emelie 1999 AMTV-Hamburg 7,76 q
2 485 Leinfelder Ida 1999 BLT/BTV 1877 7,96 q
3 803 Rohrbeck Lara Verena 1999 TSV Heiligenhafen 8,50
4 907 Hindemith Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 8,96
5 111 Jänicke Ina 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 9,26
6 536 Behroozfard Ayleen 1999 Niendorfer TSV 9,65
442 Nadolleck Laura 1999 LG Prignitz ab.
512 Korth Laura 1999 MTV Heide ab.

Lauf 8 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 162 Herklotz Clarissa 1999 ESV-48-Hagenow 7,57 q
2 43 Zehender Fenja 1999 AMTV-Hamburg 8,00 q
3 908 Seuthe Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 8,39
4 210 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 9,23
5 116 Potthoff Sina 1999 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 9,80
433 Küster Lena 1999 LG Prignitz ab.
953 Prass Sophie 1999 Wellingdorfer TV ab.
532 Voigt Nina 1999 Niendorfer TSV ab.

Lauf 9 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 947 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 7,84 q
2 703 Baeslack Anna 1999 SV Germania Helmstedt 7,99 q
3 503 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 8,00 q
4 481 Nebbe Linn 1999 LG Weiche-Adelby 8,41
5 588 Schlabinger Jana 1999 SC Rönnau 74 8,82
808 Slowana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf ab.
870 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt ab.
211 Marcus Alexa 1999 Hamburger SV ab.

Lauf 10 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 699 Rodemann Lea 1999 SV Germania Helmstedt 8,44
2 684 Ahrendt Hannah 1999 SV Friedrichsgabe 8,45
3 825 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 8,46
4 734 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 8,71
5 1000 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 8,96
62 Audehm Michelle 1999 ASV 1902 Sangerhausen ab.
510 Reinecke Lisa 1999 MTV Heide ab.

Lauf 11 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 948 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 7,76 q
2 811 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 8,08 q
3 225 Osei Christel 1999 Hamburger SV 8,68
772 Voß Julia Christiane 1999 TSG Westerstede ab.
769 Dangeleit Denise 1999 TSG Bergedorf ab.
508 Norgel Nele 1999 MTV Heide ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 676 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 2:38,15 1./III
2. 690 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 2:44,31 2./III
3. 947 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 2:46,93 1./IV
4. 363 Neukamm katinka 1999 LG HNF Hamburg 2:47,67 1./V
5. 587 Dittrich Hannah 1999 SC Rönnau 74 2:50,38 1./I
6. 135 Genske Lynn 1999 Buxtehuder SV 2:50,58 2./I
7. 69 Trillhase Saskia 1999 ASV 1902 Sangerhausen 2:50,65 3./I
8. 24 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 2:50,67 2./IV
9. 721 Bredernitz Kamiye 1999 SV Warnow 90 Rostock 2:52,22 3./IV
10. 811 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 2:53,17 4./IV
11. 772 Voß Julia Christiane 1999 TSG Westerstede 2:53,26 5./IV
12. 734 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 2:56,87 4./I
13. 226 Edelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 2:58,45 1./II
14. 545 Schröder Nadja 1999 Oldenburger TB 2:59,86 2./II
15. 134 Zimmer Fenja 1999 Buxtehuder SV 3:04,66 5./I
16. 224 Schwanke Marita 1999 Hamburger SV 3:06,45 3./II
17. 905 Portecene Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:10,96 6./IV
18. 906 Feldtmann Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:14,63 2./V
19. 1000 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 3:14,69 3./III
20. 940 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 3:15,32 6./I
21. 907 Hindemith Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:16,98 3./V
22. 803 Rohrbeck Lara Verena 1999 TSV Heiligenhafen 3:17,25 4./II
23. 62 Audehm Michelle 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3:21,17 5./II
24. 684 Ahrendt Hannah 1999 SV Friedrichsgabe 3:33,62 4./III
312 Steinmeyer Lucy 1999 LBV Phönix Lübeck ab.
862 Kügler Laura 1999 TSV WANDSETAL Hamburg ab.
508 Norgel Nele 1999 MTV Heide ab.
536 Behroozfard Ayleen 1999 Niendorfer TSV ab.
439 Lüdtke Linda 1999 LG Prignitz ab.
722 Weber Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock ab.
801 Lawrenz Sophie 1999 TSV Heiligenhafen ab.
953 Prass Sophie 1999 Wellingdorfer TV ab.
228 Mörig Jannika 1999 Hamburger SV ab.
532 Voigt Nina 1999 Niendorfer TSV ab.
733 Feldhuis Angela 1999 SV Warsingsfehn aufg.

2000m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Schwenke Kim Michelle 1999 BLT TuS Komet Arsten 8:12,99 1./I
2. 24 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 8:26,42 2./I
3. 495 Krüger Ronja 1999 Mahlower SV 8:29,18 3./I
4. 960 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 8:29,76 4./I
5. 226 Edelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 8:35,79 5./I
6. 526 Tilch Hanna 1999 Niendorfer TSV 8:51,46 6./I
7. 645 Winzer Emely 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen 9:10,13 7./I
986 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf ab.
722 Weber Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock ab.
721 Bredernitz Kamiye 1999 SV Warnow 90 Rostock ab.
582 Schwartz Lena 1999 SC Rönnau 74 ab.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32  
1. 670 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 1,29
   
- O O O O O O XXX
   
2. 762 Groth Tyra 1999 TSG Bergedorf 1,29
   
- - O O XO O XO XXX
   
3. 545 Schröder Nadja 1999 Oldenburger TB 1,23
   
- - O O XO XXX    
   
4. 803 Rohrbeck Lara Verena 1999 TSV Heiligenhafen 1,23
   
O O O XO XXO XXX    
   
5. 908 Seuthe Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 1,20
   
O O O O XXX      
   
6. 690 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 1,20
   
O O O XO XXX      
   
7. 495 Krüger Ronja 1999 Mahlower SV 1,15
   
- - O XXX        
   
8. 679 Möller Greta 1999 SV Friedrichsgabe 1,15
   
O XXO O XXX        
   
9. 583 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 1,15
   
O O XO XXX        
   
9. 641 Bennewitz Sophie 1999 SG Vehlefanz 1,15
   
O O XO XXX        
   
11. 646 Müchler Nina 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,15
   
O XO XO XXX        
   
11. 677 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 1,15
   
XO O XO XXX        
   
13. 733 Feldhuis Angela 1999 SV Warsingsfehn 1,15
   
O XO XXO XXX        
   
14. 126 Neitzel Merle 1999 Buxtehuder SV 1,10
   
O O XXX          
   
14. 485 Leinfelder Ida 1999 BLT/BTV 1877 1,10
   
O O XXX          
   
14. 135 Genske Lynn 1999 Buxtehuder SV 1,10
   
O O XXX          
   
17. 588 Schlabinger Jana 1999 SC Rönnau 74 1,10
   
XO O XXX          
   
18. 211 Marcus Alexa 1999 Hamburger SV 1,10
   
O XO XXX          
   
18. 226 Edelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 1,10
   
O XO XXX          
   
20. 645 Winzer Emely 1999 SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,10
   
XO XXO XXX          
   
21. 639 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,05
   
O XXX            
   
22. 734 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn 1,05
   
XO XXX            
   
22. 94 Schwenke Kim Michelle 1999 BLT TuS Komet Arsten 1,05
   
XO XXX            
   
46 Tils Feline 1999 AMTV-Hamburg o.g.V.
   
               
   
907 Hindemith Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
   
XXX              
   
508 Norgel Nele 1999 MTV Heide o.g.V.
   
               
   
41 Gillmann Till 1998 AMTV-Hamburg o.g.V.
   
               
   
986 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf o.g.V.
   
XXX              
   
769 Dangeleit Denise 1999 TSG Bergedorf ab.
   
               
   
801 Lawrenz Sophie 1999 TSV Heiligenhafen ab.
   
               
   
905 Portecene Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
               
   
692 Westerwelle Laura 1999 SV Friedrichsgabe ab.
   
               
   
676 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe ab.
   
               
   
465 Bambowsky Charlotte 1999 LG Wedel Pinneberg ab.
   
               
   
220 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV ab.
   
               
   
442 Nadolleck Laura 1999 LG Prignitz ab.
   
               
   
510 Reinecke Lisa 1999 MTV Heide ab.
   
               
   
948 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV ab.
   
               
   
586 Roloff Stine 1999 SC Rönnau 74 ab.
   
               
   
43 Zehender Fenja 1999 AMTV-Hamburg ab.
   
               
   
582 Schwartz Lena 1999 SC Rönnau 74 ab.
   
- O O O O O O XXX
   
228 Mörig Jannika 1999 Hamburger SV ab.
   
               
   
87 Bitter Evelyn 1999 Athletik Team Hamburg ab.
   
               
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Bennewitz Sophie 1999 SG Vehlefanz 49,50
   
45,00 47,50 46,00 37,00 43,50 49,50
   
2. 670 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 41,00
   
37,00 39,50 37,50 41,00 37,50 41,00
   
3. 833 Kremser Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 36,50
   
36,00 36,50 33,00 31,00 36,50 30,00
   
4. 762 Groth Tyra 1999 TSG Bergedorf 36,50
   
33,00 33,50 35,50 31,00 35,50 36,50
   
5. 639 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,50
   
35,50 31,50 34,00 33,50 23,50 36,50
   
6. 960 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 35,50
   
34,50 35,50 33,50 32,00 34,00 35,50
   
7. 677 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 34,00
   
34,00 32,50 33,00 32,00 33,00 31,50
   
8. 24 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 33,50
   
26,50 33,50 31,00 29,00 x -
   
9. 503 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 31,50
   
31,50 29,50 30,50
   
10. 948 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 31,00
   
29,50 31,00 29,50
   
11. 134 Zimmer Fenja 1999 Buxtehuder SV 27,50
   
26,50 27,50 25,00
   
12. 94 Schwenke Kim Michelle 1999 BLT TuS Komet Arsten 27,00
   
27,00 24,50 26,00
   
13. 703 Baeslack Anna 1999 SV Germania Helmstedt 27,00
   
25,00 25,50 27,00
   
14. 349 Hector Joke 1999 LG Fallingbostel 27,00
   
25,00 27,00 23,50
   
15. 959 Hohrein Klara 1999 Weseler TV 26,00
   
26,00 25,50 24,00
   
16. 679 Möller Greta 1999 SV Friedrichsgabe 26,00
   
24,50 24,50 26,00
   
17. 735 Braun Madita 1999 SV Warsingsfehn 26,00
   
24,00 26,00 19,00
   
18. 481 Nebbe Linn 1999 LG Weiche-Adelby 26,00
   
23,00 23,00 26,00
   
19. 875 Atac Gamze 1999 Turnerschaft Harburg 22,50
   
22,50 16,00 x
   
20. 210 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 22,00
   
16,00 22,00 -
   
21. 906 Feldtmann Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 21,00
   
19,50 15,50 21,00
   
545 Schröder Nadja 1999 Oldenburger TB o.g.V.
   
x x -
   
808 Slowana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf ab.
   
   
485 Leinfelder Ida 1999 BLT/BTV 1877 ab.
   
   
699 Rodemann Lea 1999 SV Germania Helmstedt ab.
   
   
734 Pastorek Jana 1999 SV Warsingsfehn ab.
   
   
803 Rohrbeck Lara Verena 1999 TSV Heiligenhafen ab.
   
   
733 Feldhuis Angela 1999 SV Warsingsfehn ab.
   
   
539 Lackner Lea 1999 Niendorfer TSV ab.
   
   
46 Tils Feline 1999 AMTV-Hamburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 26.09.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Herklotz Clarissa 1999 ESV-48-Hagenow 4,54
   
4,54 - - x 3,17 4,52
   
2. 762 Groth Tyra 1999 TSG Bergedorf 4,34
   
4,25 3,98 4,04 4,06 x 4,34
   
3. 948 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 4,32
   
4,32 4,20 4,20 x 4,05 x
   
4. 641 Bennewitz Sophie 1999 SG Vehlefanz 4,12
   
x 4,03 4,01 3,90 3,99 4,12
   
5. 36 Blake Emelie 1999 AMTV-Hamburg 4,09
   
3,93 4,05 4,03 2,70 x 4,09
   
6. 676 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 4,04
   
4,04 3,81 3,96 3,90 3,98 3,97
   
7. 811 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 4,03
   
3,96 3,92 4,03 3,94 3,85 3,88
   
8. 583 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 4,01
   
3,45 3,91 4,01 3,92 3,79 3,92
   
9. 485 Leinfelder Ida 1999 BLT/BTV 1877 3,99
   
1,94 3,97 3,99
   
10. 878 Kozongo Kanieba 1999 Turnerschaft Harburg 3,95
   
3,75 3,95 3,66
   
11. 503 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 3,94
   
3,94 3,80 3,49
   
12. 703 Baeslack Anna 1999 SV Germania Helmstedt 3,92
   
3,92 3,92 3,90
   
13. 787 Westerfeld Leonie 1999 TSV Eintracht Hittfeld 3,90
   
3,90 3,78 3,64
   
14. 545 Schröder Nadja 1999 Oldenburger TB 3,88
   
3,76 3,71 3,88
   
15. 24 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 3,88
   
3,67 3,88 3,65
   
16. 960 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 3,85
   
3,68 3,85 3,70
   
17. 998 Voß Leonie Sophie 1999 TuS Germania Schnelsen 3,82
   
3,55 3,45 3,82
   
18. 908 Seuthe Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 3,81
   
3,66 3,81 3,77
   
19. 587 Dittrich Hannah 1999 SC Rönnau 74 3,79
   
3,64 3,60 3,79
   
20. 69 Trillhase Saskia 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3,78
   
3,67 3,78 3,77
   
21. 135 Genske Lynn 1999 Buxtehuder SV 3,76