Fest der 1000 Zwerge
Jahnkampfbahn, von 24.09.2011 - 25.09.2011
ERGEBNISSE
Schüler B Schüler A Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 17:15


Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Vehlefanz e.V. SG Vehlefanz e.V. 29,59 1./I
  1386, Berger Clemens (2000)   -   1385, Wedewart Bela (2000)
1388, Rettschlag Jakob (2001)   -   1387, Regenberg Bastian (2000)
   
2. LAV Hamburg Nord 1 LAV Hamburg Nord 30,45 2./I
  711, Hirsch Matthias (2000)   -   734, Peters Jakob (2000)
712, Steger Lukas (2000)   -   723, Castelli Levin (2000)
   
3. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 30,49 1./II
  1027, Petersen Theo (2000)   -   1026, Fredrich Noah (2000)
1025, Schröder Max (2000)   -   1024, Reeder Suman (2000)
   
4. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 31,18 2./II
  552, Sluka Maximilian (2000)   -   537, Kabel Hannes (2000)
546, Rausch Robert (2001)   -   538, Kurotschkin Andrej (2000)
   
5. Hamburger SV 2 Hamburger SV 31,57 3./I
  658, Beutel Fabian (2001)   -   675, Neuhaus Nico (2001)
677, Salloch Lennard (2001)   -   678, Mensah David Kofi (2000)
   
6. MTV Ellerhoop MTV Ellerhoop 31,62 3./II
  920, Fülscher Finn (2000)   -   923, Gastev Juliusz (2000)
931, Maack Jari (2001)   -   932, Heinichen Luca (2001)
   
7. TV Jahn Schneverdingen 1 TV Jahn Schneverdingen 32,11 4./I
  1340, Hindemith Erik (2002)   -   1347, Clark William (2001)
1337, Röhrs Finn (2000)   -   1325, Petersen Steffen (2000)
   
8. LG HNF Hamburg LG HNF Hamburg 32,59 5./I
  824, Riechardt Jonas (2001)   -   823, Bernstein Jonathan (2001)
826, Weigmann Justus (2001)   -   821, Hasse Roman (2002)
   
9. TV Jahn Schneverdingen 2 TV Jahn Schneverdingen 34,16 4./II
  1339, Janke Henrik (2000)   -   1335, Poschmann Felix (2001)
1332, Reinholz Kevin (2001)   -   1330, Fava Xavier (2001)
   
10. Hamburger SV 1 Hamburger SV 34,65 5./II
  682, Munz Oskar (2000)   -   669, Garcia Léon (2000)
667, Emmrich Michel (2001)   -   653, Stürmer Florian (2001)
   
11. TSV Wandsetal 1 TSV Wandsetal 37,17 6./I
  1240, Wellm Matti (2003)   -   1241, Ellermann Julius (2002)
1235, Rüschmeier Finn (2002)   -   1242, Wehr Milan (2003)
   
12. TSV Wandsetal 2 TSV Wandsetal 39,22 6./II
  1399, Jürgens Sebastian (2000)   -   1236, Klein Lennart (2002)
1238, Thelen Gero (2002)   -   1239, Reinke Riccardo (2002)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 17:00


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,92 1./III
  758, Lüllwitz Alina (2000)   -   757, Schäfer Sarah (2000)
753, Schween Johanna (2000)   -   754, Ulbricht Julia (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,41 1./II
  750, Führer Anne (2001)   -   761, Pinnow Emily (2001)
752, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   741, Griephan Wencke (2001)
   
3. SG Vehlefanz e.V. SG Vehlefanz e.V. 29,56 2./III
  1383, Gruhn Henriette (2001)   -   1381, Erdtmann Fiona (2000)
1382, Sommerfeld Anna (2000)   -   1379, Klabe Judith (2000)
   
4. LG Prignitz/SSV EinhPerleberg LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 30,46 2./II
  862, Kiesewalter Lisa-Marie (2000)   -   863, Lenz Angelina (2000)
1433, Schmidt Emelie (2000)   -   1431, Schulte Pauline (2000)
   
5. AMTV Hamburg 1 AMTV Hamburg 30,49 1./I
  1487, Lorenzen Ragna (2000)   -   1486, König Antonia (2000)
1485, Dose Melina (2000)   -   1484, Scheidig Malin (2000)
   
6. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,52 2./I
  1089, Axel Merle (2001)   -   1081, Ohlsen Tessa (2000)
1084, Ruthenberg Pia (2000)   -   1085, Robrahn Sofia (2000)
   
7. Hamburger SV 2 Hamburger SV 31,27 3./III
  670, Dietrich Emma (2000)   -   698, Heyer Finja (2001)
665, Johns Paula (2000)   -   691, Dyrssen Jenna (2000)
   
8. TSV Eintracht Hittfeld TSV Eintracht Hittfeld 31,35 4./III
  1201, Albrecht Marie (2000)   -   1196, Kluwig Shari (2000)
1191, Ohl Leonie (2001)   -   1199, Rohr Paulina (2000)
   
9. TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Schneverdingen 31,40 3./I
  1318, Dankert Milena (2000)   -   1336, Radtke Chiara (2000)
1338, Kruse Laura (2000)   -   1341, Kruse Rena (2000)
   
10. LAV Hamburg Nord 1 LAV Hamburg Nord 31,72 4./I
  725, Steffens Leonie (2001)   -   715, Vahl Sophie (2001)
731, Biermann Senta (2001)   -   732, Garten Charlotte (2000)
   
11. AMTV Hamburg 2 AMTV Hamburg 31,85 3./II
  1489, Jung Ellen (2001)   -   1490, Heinsohn Svea (2001)
1488, Blanke Paulina (2000)   -   1491, von Schnitzler Luisa (2001)
   
12. TuS 93 Lübeck TuS 93 Lübeck 31,96 5./I
  1266, Bielfeld Josefina (2001)   -   1264, Fiebrig Nele (2000)
1263, Behnke Pauline (2001)   -   1265, Prüßmann Vanessa (2001)
   
13. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 32,07 4./II
  1012, Münch Julia (2000)   -   1019, Czierlinski Belinda (2001)
1023, Krämer Leonie (2000)   -   1017, Buckmann Pia (2001)
   
14. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 32,08 5./II
  612, Jäde Lina (2001)   -   614, Horke Wiebke (2001)
604, Alberts Helen (2000)   -   617, Walter Kathrin (2000)
   
15. SC Victoria SC Victoria 32,21 6./II
  1057, Berge Caroline (2000)   -   1059, Winter Pauline (2000)
1058, Müller Michelle (2000)   -   1056, Töpfer Claudia (2001)
   
16. MTV Ellerhoop MTV Ellerhoop 33,83 5./III
  921, Storm Philine (2000)   -   933, Nevoigt Wencke (2000)
925, Lupow Paula (2001)   -   929, Kunstmann Mira (2001)
   
17. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 33,98 6./III
  984, Heckt Viktoria (2001)   -   1472, Pless Lena (2001)
987, Meyer Sonja (2001)   -   985, Carstensen Merit (2001)
   
18. Hamburger SV 1 Hamburger SV 34,16 6./I
  703, Gerlach Lina (2001)   -   697, Bronzel Jil (2000)
701, Welkert Aylin (2002)   -   704, Wegner Jil (2001)
   
19. Rissener SV Rissener SV 35,39 7./II
  1440, Freudenthal Lina-Jo (2001)   -   1443, Schendel Mayleen (2000)
1442, Kruse Ann-Sofie (2001)   -   1441, Thal Mirja (2001)
   
20. TSV Wandsetal TSV Wandsetal 36,57 7./III
  1245, Blake Maja (2003)   -   999, Thelen Carla (2001)
1244, Jürgens Laura (2002)   -   1246, Riesterer Feo (2001)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 16:50


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 41,56 1./I
  694, Desimeier Oliver (1998)   -   692, Münchow Oskar (1998)
686, Humbroich Valentin (1999)   -   689, Künne Jannes (1998)
   
2. TV Jahn Schneverdingen 1 TV Jahn Schneverdingen 43,10 2./I
  1320, Blenck Johannes (1999)   -   1326, Naeve Jan Eric (1998)
1328, Schloo Tino (1998)   -   1319, Hinrichs Pascal (1999)
   
3. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 44,53 3./I
  553, Oertel Benjamin (1999)   -   536, Strahl Justin (1999)
545, Franke Max-Lukas (1999)   -   538, Kurotschkin Andrej (2000)
   
3. Hamburger SV 2 Hamburger SV 44,53 3./I
  702, Mohr Michael (1999)   -   687, Rust Julius (1998)
690, Meyer Luis (1999)   -   673, Müller Moritz (1998)
   
5. Mahlower SV 1977 e.V. Mahlower SV 1977 e.V. 44,93 5./I
  914, Kröning Phillip (2000)   -   910, Wandrei Marcel (1999)
907, Becker Sven-Fietje (1999)   -   908, Kieselberger Conrad (1999)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 16:40


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 40,20 1./I
  1073, Hoffmann Henrike (1998)   -   1076, Blum Finja (1998)
1071, Richert Annika (1998)   -   1078, Krüger Josy (1998)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,30 2./I
  739, Hermann Gina (1998)   -   740, Borgmann Eva (1998)
749, Griephan Wiebke (1998)   -   738, Harcks Eve-Mareen (1998)
   
3. SG Vehlefanz e.V. SG Vehlefanz e.V. 40,76 1./II
  1376, Klabe Lydia (1998)   -   1380, Andersch Franziska (2000)
1377, Wichert Anne-Catrin (1998)   -   1378, Bennewitz Sophie (1999)
   
4. TSV Eintracht Hittfeld TSV Eintracht Hittfeld 40,82 3./I
  1198, Westefeld Leonie (1999)   -   1193, Schäffer Leonie (1998)
1194, Kluwig Leonie (1998)   -   1200, Glaser Lucca (1998)
   
5. LG Prignitz/SSV EinhPerleberg LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 41,05 2./II
  865, Küster Lena (1999)   -   858, Zantow Kimberley (1998)
869, Gercke Lina (1998)   -   880, Bahl Lea (1998)
   
6. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 41,82 3./II
  549, Lindner Maxie (1996)   -   551, Wilke Zoe (2000)
554, Schmeichel Jesofine (1998)   -   539, Herrmann Hanna (1998)
   
7. AMTV Hamburg 1 AMTV Hamburg 42,12 4./I
  529, Jung Esther (1999)   -   534, Zehender Fenja (1999)
528, Linn Franziska (1999)   -   530, Blake Emelie (1999)
   
8. SV Warnow 90 Rocstock e.V. SV Warnow 90 Rostock e.V. 42,48 4./II
  1464, Lemeschew Jana (1998)   -   1465, Harmuth Marleen (1998)
1462, Wuttke Laura (1999)   -   1461, Stephan Annika (1999)
   
9. Hamburger SV 1 Hamburger SV 43,84 5./II
  679, Schulze Annika (1999)   -   674, Fiedler Carlotta (1999)
680, Nachtigall Fiona (1998)   -   656, Eddelbüttel Laura (1999)
   
10. LG HNF Hamburg LG HNF Hamburg 45,07 6./II
  818, Stegelmann Lene (1999)   -   819, Hennings Lina Marie (1999)
820, Hasse Merit (1999)   -   825, Pape Tessa (1998)
   
11. TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Schneverdingen 45,16 5./I
  1329, Kröger Marleen (1998)   -   1324, Binder Jana (1998)
1323, Seuthe Maren (1999)   -   1317, Zienow Paula (1998)
   
12. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 46,44 6./I
  611, Frankenberg Kira (1999)   -   626, Ripke Kim (1999)
610, Steinbring Mariella (1999)   -   613, Scholz Annabell (1999)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 17:40


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Prignitz/SSV EinhPerleberg LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 50,10 1./I
  860, Peters Tassilo (1996)   -   875, Arndt Herrmann (1996)
874, Lehmann Thomas (1997)   -   879, Gluth Colin (1997)
   
2. Hamburger SV 1 Hamburger SV 51,28 2./I
  664, Pruchner Malte (1997)   -   647, Lottermann Paul (1996)
649, Konrad Fabian (1997)   -   666, Martens Felix (1996)
   
3. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 51,38 3./I
  1151, Railevirta Leo (1997)   -   1152, Kujanpää Urho (1997)
1155, Veikkolainen Joonas (1997)   -   1159, Lahtinen Joona (1997)
   
4. VfB Fallersleben VfB Fallersleben 51,67 4./I
  1354, Ebel Philipp (1997)   -   1351, Hajek Peter (1996)
1352, Thienel Maximilian (1996)   -   1353, Ludewig Malte (1996)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 17:30


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Breitenfelder Sportverein Breitenfelder Sportverein 52,05 1./I
  602, Mollenhauer Jacqueline (1996)   -   599, Wölk Louisa (1996)
600, Arning Selina (1996)   -   603, Weißleder Sophie (1996)
   
2. DSC Oldenburg DSC Oldenburg 52,34 1./II
  640, Johannes Pauline (1998)   -   642, Ptaszynski Pia-Sophie (1996)
641, Müller Ruth (1996)   -   643, Dunkhase Marie-Anna (1996)
   
3. LG Alsternord LG Alsternord 52,77 2./I
  792, Bauer Valerie (1996)   -   793, Bäron Antonia (1996)
785, Lenfers Anna (1996)   -   790, Steinberg Eva (1997)
   
4. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 52,82 2./II
  1102, Wollgast Nele (1997)   -   1100, Janzen Sarah (1996)
1099, Lorentz Finja (1996)   -   1101, De Graaf Leoni (1997)
   
5. Tampereen Pyrintö 2 Tampereen Pyrintö 52,92 3./I
  1158, Heikkinen Tiia (1997)   -   1150, Ylihärsilä Sofia (1997)
1154, Jokinen Sara (1996)   -   1153, Haapala Heta (1996)
   
6. LG Elmshorn LG Elmshorn 54,27 4./I
  805, Kallies Ricarda (1997)   -   803, Krohn Fenja (1996)
807, Ballner Ariane (1996)   -   801, Kock Pia (1998)
   
7. SV Werder Bremen 1 SV Werder Bremen 54,63 3./II
  1139, Trotta Giada (1997)   -   1144, Knigge Johanna (1997)
1141, Geisweiler Kerstin (1997)   -   1127, Seidler Stina (1998)
   
8. SC Urania SC Urania 55,71 5./I
  1036, Lawson Pamela (1996)   -   1034, Uecker Marivi (1996)
1035, Regling Carla (1997)   -   1037, Matton Sarah (1996)
   
9. LG Prignitz/SSV EinhPerleberg LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 56,35 6./I
  870, Bethke Hannah (1997)   -   873, Milkowski Katja (1997)
872, Behn Carolin (1996)   -   868, Muhs Lisa (1996)
   
10. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 56,84 4./II
  542, Conradi Julia (1996)   -   544, Schönemann Jette (1996)
549, Lindner Maxie (1996)   -   548, Jankowski Alexandra (1997)
   
11. SV Werder Bremen 2 SV Werder Bremen 58,90 5./II
  1130, Katharina Rocke (1998)   -   1136, van der Sloot Racine (1997)
1143, Bunzel Natalie (1998)   -   1145, Kues Caroline (1997)
   
12. Tampereen Pyrintö 1 Tampereen Pyrintö 59,37 6./II
  1148, Myllymäki Elisa (1996)   -   1149, Kosonen Jessica (1997)
1156, Nieminen Taru (1996)   -   1157, Merikoski Julianna (1997)
   

4x60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:55


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV 2 Hamburger SV 42,13 1./I
  686, Humbroich Valentin (1999)   -   687, Rust Julius (1998)
692, Münchow Oskar (1998)   -   694, Desimeier Oliver (1998)
   
2. Hamburger SV 1 Hamburger SV 48,84 2./I
  684, Pfeuffer Lukas (1999)   -   689, Künne Jannes (1998)
690, Meyer Luis (1999)   -   702, Mohr Michael (1999)
   
3. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 49,60 3./I
  616, Bühring Felix (1999)   -   619, Helpertz Jonte (1998)
621, Walter Christoph (1999)   -   625, Pelzer Florian (1999)
   

4x60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:45


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,80 1./I
  749, Griephan Wiebke (1998)   -   738, Harcks Eve-Mareen (1998)
740, Borgmann Eva (1998)   -   739, Hermann Gina (1998)
   
2. Hamburger SV 1 Hamburger SV 46,99 2./I
  656, Eddelbüttel Laura (1999)   -   680, Nachtigall Fiona (1998)
679, Schulze Annika (1999)   -   674, Fiedler Carlotta (1999)
   
3. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 48,32 3./I
  543, Kunze Jennifer (1998)   -   551, Wilke Zoe (2000)
554, Schmeichel Jesofine (1998)   -   539, Herrmann Hanna (1998)
   
4. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 51,38 4./I
  607, Voß Julia (1999)   -   611, Frankenberg Kira (1999)
610, Steinbring Mariella (1999)   -   615, Dettmers Marieke (1999)
   

4x80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 16:15


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 51,19 1./II
  1102, Wollgast Nele (1997)   -   1100, Janzen Sarah (1996)
1099, Lorentz Finja (1996)   -   1101, De Graaf Leoni (1997)
   
2. LG Alsternord LG Alsternord 57,01 1./I
  785, Lenfers Anna (1996)   -   793, Bäron Antonia (1996)
789, Neuhorst Svea (1998)   -   792, Bauer Valerie (1996)
   
3. Tampereen Pyrintö 1 Tampereen Pyrintö 57,98 2./II
  1148, Myllymäki Elisa (1996)   -   1153, Haapala Heta (1996)
1149, Kosonen Jessica (1997)   -   1158, Heikkinen Tiia (1997)
   
4. ASV 1902 Sangerhausen ASV 1902 Sangerhausen 1:06,72 2./I
  541, Pollag Julia (1997)   -   548, Jankowski Alexandra (1997)
544, Schönemann Jette (1996)   -   549, Lindner Maxie (1996)
   

4x80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 16:05


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö ab.
  1151, Railevirta Leo (1997)   -   1159, Lahtinen Joona (1997)
1152, Kujanpää Urho (1997)   -   1155, Veikkolainen Joonas (1997)
   

50m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:20

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 878 Texter Pascal 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 7,67
2 555 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 7,67
3 1060 Lübbert Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 7,73
4 1348 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck 7,85
5 645 Bornholdt Yannik 2001 Gut Heil Neumünster 7,90
6 1227 Bargel Tobias 2001 TSV Trittau 7,91
7 1061 Zöllner Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 7,93
8 532 Dwinger Fabian 2001 AMTV Hamburg 8,07

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 516 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 7,98
2 568 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 8,10
3 1211 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 8,12
4 824 Riechardt Jonas 2001 LG HNF Hamburg 8,17
5 1121 Beck Malte 2001 SV Henstedt-Ulzburg 8,26
6 1340 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 8,27
7 823 Bernstein Jonathan 2001 LG HNF Hamburg 8,34
7 1164 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 8,34

50m, Schüler M10 - Vorläufe Gegengerade
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1477 König Hannes 2001 SC Itzehoe 8,50
1 1332 Reinholz Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen 8,50
3 1335 Poschmann Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 8,73
4 1029 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 8,81
5 1028 Schwartz Henrik 2001 SC Rönnau 74 8,83
6 1236 Klein Lennart 2002 TSV Wandsetal 9,53
7 930 Fülscher Kjell 2003 MTV Ellerhoop 9,78
1110 Feiler Fynn 2001 SV Germania Helmstedt ab.

Lauf 2 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1211 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 8,11 q
2 1340 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 8,18 q
3 1347 Clark William 2001 TV Jahn Schneverdingen 8,35
4 932 Heinichen Luca 2001 MTV Ellerhoop 8,37
5 1473 Ahrens Lasse 2002 Eimsbütteler Turnerbund 9,18
6 991 Waßmer Justin 2001 Niendorfer TSV 9,43
7 926 Ahlers Tom 2004 MTV Ellerhoop 9,87
978 Dröge Alexander 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.

Lauf 3 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 878 Texter Pascal 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 7,77 q
2 1227 Bargel Tobias 2001 TSV Trittau 7,88 q
3 645 Bornholdt Yannik 2001 Gut Heil Neumünster 7,90 q
4 1348 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck 7,98 q
5 516 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 8,07 q
6 1478 Zentraf Lukas 2001 SC Itzehoe 8,54
7 1240 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 8,97
8 982 Voss Nils Martin 2001 Niendorfer TSV 9,37

Lauf 4 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1112 Wawryk Luis 2001 SV Germania Helmstedt 8,31
2 658 Beutel Fabian 2001 Hamburger SV 8,46
3 1241 Ellermann Julius 2002 TSV Wandsetal 9,75
546 Rausch Robert 2001 ASV 1902 Sangerhausen ab.
1479 Jaschinski de Souza Andre Luis 2001 SC Itzehoe ab.
981 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV ab.
1237 Schick Konrad 2002 TSV Wandsetal ab.
827 Burbach Lars 2001 LG HNF Hamburg ab.

Lauf 5 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 555 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 7,84 q
2 675 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 8,42
3 1118 Körner Mark 2002 SV Henstedt-Ulzburg 8,69
4 826 Weigmann Justus 2001 LG HNF Hamburg 9,01
5 1116 Mende Chris 2001 SV Germania Helmstedt 9,11
958 Kötke Patrick 2001 MTV Soltau ab.
989 Kleinschmidt Hendrik 2001 Niendorfer TSV ab.

Lauf 6 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 824 Riechardt Jonas 2001 LG HNF Hamburg 8,04 q
2 507 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 8,36
2 677 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV 8,36
4 990 Föschner Peter 2001 Niendorfer TSV 8,70
5 1169 Meister Thomas 2001 TSG Bergedorf 8,74
6 653 Stürmer Florian 2001 Hamburger SV 8,80
999 Thelen Carla 2001 Oststeinbeker SV ab.

Lauf 7 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 568 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 8,07 q
2 823 Bernstein Jonathan 2001 LG HNF Hamburg 8,18 q
3 1121 Beck Malte 2001 SV Henstedt-Ulzburg 8,25 q
4 931 Maack Jari 2001 MTV Ellerhoop 8,77
5 1330 Fava Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen 9,02
6 1247 Jürgens Sebastian 2001 TSV Wandsetal 9,13
7 1239 Reinke Riccardo 2002 TSV Wandsetal 9,49
1165 Jungclaus Martin 2001 TSG Bergedorf ab.

Lauf 8 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1060 Lübbert Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 7,86 q
2 1164 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 8,22 q
3 533 Menzel Felix 2001 AMTV Hamburg 8,48
4 821 Hasse Roman 2002 LG HNF Hamburg 8,72
5 592 Steincke Maik 2001 Bramstedter TS 8,76
6 558 Sevecke Tim 2002 AT Hamburg 9,08
1213 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf ab.

Lauf 9 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 532 Dwinger Fabian 2001 AMTV Hamburg 7,94 q
2 780 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 8,40
3 1469 Heise Stefan 2001 Buxtehuder SV 9,00
4 812 Jamborek Philip 2002 LG HNF Hamburg 9,44
973 Schnell Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg ab.
655 Düll Leonid 2001 Hamburger SV ab.
1181 Heise Stefan 2001 TSV Adendorf ab.
977 Pyrrek Tom 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.

Lauf 10 von 10  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1061 Zöllner Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 7,90 q
2 1205 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 8,28
3 1242 Wehr Milan 2003 TSV Wandsetal 9,10
4 667 Emmrich Michel 2001 Hamburger SV 9,11
5 1235 Rüschmeier Finn 2002 TSV Wandsetal 9,32
6 922 Sieger Benedikt 2002 MTV Ellerhoop 9,43
7 1238 Thelen Gero 2002 TSV Wandsetal 9,47
811 Neukamm Jonathan 2002 LG HNF Hamburg ab.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1164 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 3:19,02 1./IV
2. 1190 De Groot Söhnke 2001 TSV DUWO 08 3:35,43 1./I
3. 1340 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 3:35,54 2./IV
4. 592 Steincke Maik 2001 Bramstedter TS 3:37,50 1./V
5. 1038 Henze Bennet 2001 SC Urania 3:37,64 2./I
6. 811 Neukamm Jonathan 2002 LG HNF Hamburg 3:46,28 2./V
7. 620 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 3:47,25 1./III
8. 645 Bornholdt Yannik 2001 Gut Heil Neumünster 3:47,28 3./IV
9. 962 Wegener Jasper 2001 MTV Soltau 3:47,49 1./II
10. 823 Bernstein Jonathan 2001 LG HNF Hamburg 3:48,79 2./II
11. 1107 Mecklenburg Fabian 2002 SV Friedrichsgabe 3:53,45 3./I
12. 707 Steffens Christian 2001 LAV Hamburg Nord 3:54,84 4./IV
13. 507 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 3:56,56 3./II
14. 677 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV 3:57,62 2./III
15. 1029 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 3:59,92 3./III
16. 1335 Poschmann Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 4:00,53 5./IV
17. 1332 Reinholz Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen 4:01,91 3./V
18. 1347 Clark William 2001 TV Jahn Schneverdingen 4:02,71 6./IV
19. 667 Emmrich Michel 2001 Hamburger SV 4:05,78 7./IV
20. 1242 Wehr Milan 2003 TSV Wandsetal 4:07,04 4./I
21. 1240 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 4:07,10 4./II
22. 658 Beutel Fabian 2001 Hamburger SV 4:07,34 4./III
23. 1236 Klein Lennart 2002 TSV Wandsetal 4:08,91 5./I
24. 826 Weigmann Justus 2001 LG HNF Hamburg 4:10,77 4./V
25. 1330 Fava Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen 4:12,93 5./III
26. 1235 Rüschmeier Finn 2002 TSV Wandsetal 4:13,47 5./II
27. 992 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 4:24,84 6./II
28. 1239 Reinke Riccardo 2002 TSV Wandsetal 4:32,63 6./I
29. 1119 Gose Tjalf 2001 SV Henstedt-Ulzburg 4:37,91 6./III
999 Thelen Carla 2001 Oststeinbeker SV ab.
1213 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf ab.
1237 Schick Konrad 2002 TSV Wandsetal ab.
1238 Thelen Gero 2002 TSV Wandsetal ab.
1348 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck ab.
827 Burbach Lars 2001 LG HNF Hamburg ab.
958 Kötke Patrick 2001 MTV Soltau ab.
1232 Prochnow Finn 2001 TSV Uetersen ab.
1388 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz e.V. ab.
1067 Frahm Luca-Tristan 2001 Sport-Club Itzehoe ab.

2000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1388 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz e.V. 7:07,85 1./I
2. 1232 Prochnow Finn 2001 TSV Uetersen 7:55,57 2./I
3. 839 Kölm Lukas 2001 LG Nordheide 8:01,98 3./I
4. 1469 Heise Stefan 2001 Buxtehuder SV 8:39,22 4./I
5. 675 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 8:45,44 5./I
6. 1028 Schwartz Henrik 2001 SC Rönnau 74 8:52,55 6./I
7. 1450 Kantzenbach Niels 2001 Rissener SV 9:05,11 7./I
1067 Frahm Luca-Tristan 2001 Sport-Club Itzehoe ab.
1181 Heise Stefan 2001 TSV Adendorf ab.
717 Koch-Johannsen Rickert 2001 LAV Hamburg Nord ab.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 1348 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck 1,25
   
    O O O O O O O XXX
   
2. 931 Maack Jari 2001 MTV Ellerhoop 1,25
   
O O O O O O O O XO XXX
   
3. 1060 Lübbert Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 1,25
   
    O O O O XO XO XO XXX
   
4. 1061 Zöllner Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 1,22
   
  O O O O O XO O XXX  
   
5. 824 Riechardt Jonas 2001 LG HNF Hamburg 1,19
   
O O XO XXO XO O XO XXX    
   
6. 878 Texter Pascal 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 1,16
   
  XO O O O XO XXX      
   
7. 962 Wegener Jasper 2001 MTV Soltau 1,16
   
    O O O XXO XXX      
   
8. 677 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV 1,10
   
O XO O O XXX          
   
9. 1116 Mende Chris 2001 SV Germania Helmstedt 1,10
   
O O O XO XXX          
   
10. 823 Bernstein Jonathan 2001 LG HNF Hamburg 1,10
   
  O O XXO XXX          
   
11. 877 Burghardt Julius 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 1,00
   
  O XXX              
   
12. 707 Steffens Christian 2001 LAV Hamburg Nord 1,00
   
O XO XXX              
   
12. 1478 Zentraf Lukas 2001 SC Itzehoe 1,00
   
O XO XXX              
   
12. 568 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 1,00
   
O XO XXX              
   
586 Fehling Malte 2001 Bosauer Sportverein ab.
   
                   
   
1121 Beck Malte 2001 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
                   
   
516 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV ab.
   
                   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 878 Texter Pascal 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 48,00
   
48,00 43,50 38,00 48,00 46,50 45,00
   
2. 1348 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck 48,00
   
43,50 43,00 41,00 48,00 46,00 47,50
   
3. 1211 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 47,00
   
47,00 41,00 - 37,50 43,00 36,00
   
4. 568 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 45,00
   
34,00 39,00 35,50 42,00 45,00 43,50
   
5. 1388 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz e.V. 42,00
   
37,00 42,00 41,50 40,50 40,50 42,00
   
6. 1112 Wawryk Luis 2001 SV Germania Helmstedt 40,50
   
34,50 25,50 37,00 38,50 37,00 40,50
   
7. 592 Steincke Maik 2001 Bramstedter TS 39,00
   
34,00 35,50 39,00 38,50 37,00 36,50
   
8. 839 Kölm Lukas 2001 LG Nordheide 37,50
   
37,00 37,00 35,00 37,00 35,50 37,50
   
9. 1330 Fava Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen 36,00
   
33,50 34,00 36,00
   
10. 821 Hasse Roman 2002 LG HNF Hamburg 35,50
   
32,00 35,50 35,00
   
11. 962 Wegener Jasper 2001 MTV Soltau 35,50
   
35,50 - - - - -
   
12. 1190 De Groot Söhnke 2001 TSV DUWO 08 35,00
   
35,00 26,50 30,50
   
13. 1227 Bargel Tobias 2001 TSV Trittau 34,50
   
34,00 29,50 34,50
   
14. 658 Beutel Fabian 2001 Hamburger SV 34,50
   
3,00 30,00 34,50
   
15. 932 Heinichen Luca 2001 MTV Ellerhoop 34,00
   
31,00 34,00 33,00
   
16. 1340 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 34,00
   
34,00 30,50 -
   
17. 877 Burghardt Julius 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 33,35
   
32,50 31,00 33,35
   
18. 1332 Reinholz Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen 33,00
   
30,00 33,00 -
   
19. 823 Bernstein Jonathan 2001 LG HNF Hamburg 32,50
   
29,50 28,00 32,50
   
20. 931 Maack Jari 2001 MTV Ellerhoop 32,00
   
24,50 32,00 30,50
   
21. 1478 Zentraf Lukas 2001 SC Itzehoe 32,00
   
21,50 28,00 32,00
   
22. 812 Jamborek Philip 2002 LG HNF Hamburg 31,00
   
28,00 29,00 31,00
   
23. 708 Tiedemann Alexander 2001 LAV Hamburg Nord 31,00
   
31,00 21,00 28,00
   
24. 507 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 30,50
   
30,00 30,00 30,50
   
25. 1107 Mecklenburg Fabian 2002 SV Friedrichsgabe 30,50
   
30,50 25,50 28,50
   
26. 1169 Meister Thomas 2001 TSG Bergedorf 30,00
   
30,00 21,00 30,00
   
27. 982 Voss Nils Martin 2001 Niendorfer TSV 30,00
   
26,00 30,00 25,00
   
28. 1205 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 29,50
   
29,50 21,00 27,00
   
29. 1335 Poschmann Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 29,00
   
27,00 29,00 28,50
   
30. 1347 Clark William 2001 TV Jahn Schneverdingen 29,00
   
28,00 29,00 26,50
   
31. 1241 Ellermann Julius 2002 TSV Wandsetal 28,50
   
24,00 28,50 28,00
   
32. 675 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 28,00
   
28,00 28,00 x
   
33. 653 Stürmer Florian 2001 Hamburger SV 27,50
   
26,00 27,50 x
   
34. 1477 König Hannes 2001 SC Itzehoe 27,00
   
27,00 25,50 26,50
   
35. 1235 Rüschmeier Finn 2002 TSV Wandsetal 26,50
   
25,00 26,50 22,50
   
36. 1469 Heise Stefan 2001 Buxtehuder SV 25,50
   
25,50 25,00 24,00
   
37. 1166 Nölting Frederik 2001 TSG Bergedorf 24,00
   
22,00 24,00 21,00
   
38. 981 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 22,50
   
x 22,50 10,00
   
39. 667 Emmrich Michel 2001 Hamburger SV 22,00
   
18,00 22,00 20,00
   
40. 930 Fülscher Kjell 2003 MTV Ellerhoop 21,50
   
21,50 17,50 20,50
   
41. 922 Sieger Benedikt 2002 MTV Ellerhoop 21,50
   
19,00 21,50 19,00
   
42. 1236 Klein Lennart 2002 TSV Wandsetal 21,00
   
21,00 19,50 10,50
   
43. 1052 Weise Steffen 2003 SC Urania 20,50
   
19,50 20,50 19,50
   
44. 926 Ahlers Tom 2004 MTV Ellerhoop 20,00
   
20,00 16,50 16,50
   
45. 990 Föschner Peter 2001 Niendorfer TSV 19,00
   
15,50 19,00 18,00
   
46. 1240 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 18,50
   
18,50 18,00 x
   
47. 991 Waßmer Justin 2001 Niendorfer TSV 18,50
   
17,50 16,00 18,50
   
48. 1238 Thelen Gero 2002 TSV Wandsetal 16,50
   
16,50 x 7,00
   
49. 826 Weigmann Justus 2001 LG HNF Hamburg 16,00
   
16,00 14,00 x
   
50. 1242 Wehr Milan 2003 TSV Wandsetal 13,50
   
x 4,00 13,50
   
707 Steffens Christian 2001 LAV Hamburg Nord ab.
   
   
985 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV ab.
   
   
978 Dröge Alexander 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   
1110 Feiler Fynn 2001 SV Germania Helmstedt ab.
   
   
958 Kötke Patrick 2001 MTV Soltau ab.
   
   
977 Pyrrek Tom 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   
1239 Reinke Riccardo 2002 TSV Wandsetal ab.
   
   
1181 Heise Stefan 2001 TSV Adendorf ab.
   
   
655 Düll Leonid 2001 Hamburger SV ab.
   
   
1237 Schick Konrad 2002 TSV Wandsetal ab.
   
   
973 Schnell Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   
546 Rausch Robert 2001 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1060 Lübbert Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 4,50
   
4,02 x 4,22 4,08 3,99 4,50
   
2. 1348 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck 4,49
   
x 4,23 3,78 3,98 4,36 4,49
   
3. 1061 Zöllner Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 4,40
   
4,28 4,30 4,24 3,86 4,25 4,40
   
4. 546 Rausch Robert 2001 ASV 1902 Sangerhausen 4,37
   
3,92 x 4,20 3,97 4,28 4,37
   
5. 555 Blättermann Till 2002 ASV 1902 Sangerhausen 4,32
   
4,21 3,94 4,10 4,12 4,16 4,32
   
6. 1388 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz e.V. 4,15
   
3,85 4,07 4,10 4,14 4,06 4,15
   
7. 1211 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 4,07
   
3,93 4,00 3,95 3,87 4,07 x
   
8. 1332 Reinholz Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen 3,99
   
3,99 3,97 3,64 3,70 3,78 3,28
   
9. 1112 Wawryk Luis 2001 SV Germania Helmstedt 3,98
   
3,62 3,58 3,98
   
10. 878 Texter Pascal 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 3,87
   
x x 3,87
   
11. 1164 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 3,84
   
3,84 3,82 3,61
   
12. 620 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 3,83
   
3,83 x 3,33
   
13. 932 Heinichen Luca 2001 MTV Ellerhoop 3,82
   
3,82 3,68 3,72
   
14. 1478 Zentraf Lukas 2001 SC Itzehoe 3,82
   
x x 3,82
   
15. 1347 Clark William 2001 TV Jahn Schneverdingen 3,80
   
3,77 3,76 3,80
   
16. 839 Kölm Lukas 2001 LG Nordheide 3,77
   
3,56 3,77 3,52
   
17. 877 Burghardt Julius 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 3,76
   
3,76 3,62 3,62
   
18. 824 Riechardt Jonas 2001 LG HNF Hamburg 3,76
   
3,76 3,56 3,42
   
19. 1118 Körner Mark 2002 SV Henstedt-Ulzburg 3,72
   
3,72 3,55 3,61
   
20. 823 Bernstein Jonathan 2001 LG HNF Hamburg 3,71
   
3,63 3,36 3,71
   
21. 507 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 3,71
   
3,50 3,60 3,71
   
22. 1190 De Groot Söhnke 2001 TSV DUWO 08 3,70
   
3,64 3,61 3,70
   
23. 516 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 3,70
   
3,47 3,70 3,56
   
24. 1205 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 3,66
   
3,59 3,53 3,66
   
25. 532 Dwinger Fabian 2001 AMTV Hamburg 3,66
   
3,66 3,58 3,46
   
26. 568 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 3,66
   
3,16 3,56 3,66
   
27. 931 Maack Jari 2001 MTV Ellerhoop 3,65
   
3,65 x 3,61
   
28. 533 Menzel Felix 2001 AMTV Hamburg 3,65
   
3,65 3,44 x
   
29. 780 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 3,63
   
3,63 x 3,24
   
30. 821 Hasse Roman 2002 LG HNF Hamburg 3,61
   
3,50 3,56 3,61
   
31. 658 Beutel Fabian 2001 Hamburger SV 3,61
   
3,51 3,58 3,61
   
32. 1477 König Hannes 2001 SC Itzehoe 3,60
   
3,26 3,22 3,60
   
33. 1121 Beck Malte 2001 SV Henstedt-Ulzburg 3,59
   
3,10 3,43 3,59
   
34. 962 Wegener Jasper 2001 MTV Soltau 3,55
   
3,55 3,44 3,44
   
35. 1169 Meister Thomas 2001 TSG Bergedorf 3,55
   
3,44 3,43 3,55
   
36. 1116 Mende Chris 2001 SV Germania Helmstedt 3,47
   
3,29 3,47 3,11
   
37. 675 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 3,44
   
3,44 3,27 3,42
   
38. 1335 Poschmann Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 3,43
   
3,01 3,43 3,33
   
39. 811 Neukamm Jonathan 2002 LG HNF Hamburg 3,36
   
x 3,30 3,36
   
40. 677 Salloch Lennard 2001 Hamburger SV 3,31
   
3,31 x x
   
41. 1242 Wehr Milan 2003 TSV Wandsetal 3,29
   
3,29 2,91 3,19
   
42. 1330 Fava Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen 3,26
   
3,26 3,17 2,99
   
43. 558 Sevecke Tim 2002 AT Hamburg 3,25
   
3,25 2,97 x
   
44. 990 Föschner Peter 2001 Niendorfer TSV 3,24
   
3,12 3,24 3,24
   
45. 653 Stürmer Florian 2001 Hamburger SV 3,24
   
3,24 3,04 x
   
46. 1029 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 3,21
   
3,17 3,21 x
   
47. 922 Sieger Benedikt 2002 MTV Ellerhoop 3,14
   
3,08 3,14 x
   
48. 826 Weigmann Justus 2001 LG HNF Hamburg 3,13
   
3,13 2,93 2,87
   
49. 1240 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 3,12
   
x 2,99 3,12
   
50. 1469 Heise Stefan 2001 Buxtehuder SV 3,09
   
3,05 3,09 2,92
   
51. 812 Jamborek Philip 2002 LG HNF Hamburg 3,09
   
3,09 2,93 2,97
   
52. 1235 Rüschmeier Finn 2002 TSV Wandsetal 3,08
   
3,08 3,05 2,91
   
53. 1473 Ahrens Lasse 2002 Eimsbütteler Turnerbund 3,06
   
2,98 3,06 2,98
   
54. 1236 Klein Lennart 2002 TSV Wandsetal 3,03
   
3,03 2,82 2,87
   
55. 1239 Reinke Riccardo 2002 TSV Wandsetal 3,00
   
3,00 x 2,93
   
56. 667 Emmrich Michel 2001 Hamburger SV 2,97
   
x 2,97 2,90
   
57. 926 Ahlers Tom 2004 MTV Ellerhoop 2,88
   
2,88 2,67 x
   
58. 982 Voss Nils Martin 2001 Niendorfer TSV 2,87
   
2,45 x 2,87
   
59. 1241 Ellermann Julius 2002 TSV Wandsetal 2,79
   
x 2,79 2,73
   
60. 1238 Thelen Gero 2002 TSV Wandsetal 2,79
   
2,79 x 2,52
   
61. 981 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 2,77
   
2,62 2,63 2,77
   
62. 930 Fülscher Kjell 2003 MTV Ellerhoop 2,74
   
2,74 2,60 2,65
   
63 992 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 2,47
   
2,47 x x
   
1213 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf ab.
   
   
978 Dröge Alexander 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   
827 Burbach Lars 2001 LG HNF Hamburg ab.
   
   
1340 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
977 Pyrrek Tom 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   
985 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV ab.
   
   
586 Fehling Malte 2001 Bosauer Sportverein ab.
   
   
1237 Schick Konrad 2002 TSV Wandsetal ab.
   
   
958 Kötke Patrick 2001 MTV Soltau ab.
   
   
973 Schnell Jannik 2001 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   
1165 Jungclaus Martin 2001 TSG Bergedorf ab.
   
   
1181 Heise Stefan 2001 TSV Adendorf ab.
   
   
655 Düll Leonid 2001 Hamburger SV ab.
   
   
1110 Feiler Fynn 2001 SV Germania Helmstedt ab.
   
   
1067 Frahm Luca-Tristan 2001 Sport-Club Itzehoe ab.
   
   
999 Thelen Carla 2001 Oststeinbeker SV ab.
   
   

50m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1202 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 7,11
2 678 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 7,41
3 1455 Bruns Fabian 2000 SG Kronshagen / Kieler TB 7,48
4 1386 Berger Clemens 2000 SG Vehlefanz e.V. 7,51
5 759 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,58
6 1228 Brockmann Marius 2000 TSV Trittau 7,60
7 1385 Wedewart Bela 2000 SG Vehlefanz e.V. 7,71
8 920 Fülscher Finn 2000 MTV Ellerhoop 7,72

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 506 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 7,71
2 1368 Beirow Felix 2000 Wyker TB 7,82
3 1357 Gfrörer Jasha 2000 Vfl-Bleckede 7,84
4 772 Wirth Matthias 2000 LBV Phönix Lübeck 7,91
5 723 Castelli Levin 2000 LAV Hamburg Nord 7,98
6 1467 Haak Jan-Simon 2000 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,00
7 1027 Petersen Theo 2000 SC Rönnau 74 8,01
569 Sukowski Arthur 2000 Bad Doberaner SV ab.

50m, Schüler M11 - Vorläufe Zielgerade
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 678 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 7,51 q
2 1455 Bruns Fabian 2000 SG Kronshagen / Kieler TB 7,54 q
3 523 Menzel Lasse 2000 AMTV Hamburg 8,18
4 843 Hessenmöller Luis 2000 LG Nordheide 8,29
5 531 Intfeld Jakob 2000 AMTV Hamburg 8,35
5 1387 Regenberg Bastian 2000 SG Vehlefanz e.V. 8,35
7 1297 Krohn Felix 2000 TuS Grünedeich/Steinkirchen 8,79
846 Heise Hannes 2000 LG Nordheide ab.

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1386 Berger Clemens 2000 SG Vehlefanz e.V. 7,51 q
2 920 Fülscher Finn 2000 MTV Ellerhoop 7,64 q
3 759 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,66 q
4 1480 Michallek Rayk 2000 SC Itzehoe 8,08
5 712 Steger Lukas 2000 LAV Hamburg Nord 8,09
6 1223 Anderson Tom 2000 TSV Malente 8,42
1247 Jürgens Sebastian 2001 TSV Wandsetal ab.
850 Möller Jonas 2000 LG Nordheide ab.

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1202 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 7,13 q
2 1385 Wedewart Bela 2000 SG Vehlefanz e.V. 7,59 q
3 1368 Beirow Felix 2000 Wyker TB 7,94 q
4 590 Witt Sidney 2000 Bramstedter TS 8,25
5 953 Boeck Melvyn 2000 MTV Soltau 8,31
6 1482 Böge René 2000 SC Itzehoe 8,37
517 Langen Johannes 2000 Ahrensburger TSV ab.
537 Kabel Hannes 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1228 Brockmann Marius 2000 TSV Trittau 7,65 q
2 781 Kietzmann Malte 2000 LBV Phönix Lübeck 8,07
3 960 Bastek Timon 2000 MTV Soltau 8,12
4 1161 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf 8,17
5 538 Kurotschkin Andrej 2000 ASV 1902 Sangerhausen 8,43
6 521 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 8,45
7 519 Jacobsen Ole 2000 Ahrensburger TSV 9,10

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 506 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 7,72 q
2 772 Wirth Matthias 2000 LBV Phönix Lübeck 7,83 q
3 569 Sukowski Arthur 2000 Bad Doberaner SV 7,94 q
4 623 Meier Klaas 2000 BTB Oldenburg 8,01
5 1337 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,20
6 1187 Odenthal Christopher 2000 TSV DUWO 08 8,29
7 1160 Priebe Hannes 2000 TSG Bergedorf 8,57

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1449 Wessel Tim 2000 Rissener SV 8,19
1 1321 Poschmann Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,19
3 940 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 8,35
4 1339 Janke Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,39
5 609 Böckmann Arke 2000 BTB Oldenburg 8,77
6 986 Gröne Philip 2000 Niendorfer TSV 8,87
592 Steincke Maik 2001 Bramstedter TS ab.
1022 Sylvester Alexander 2000 SC Rönnau 74 ab.

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1357 Gfrörer Jasha 2000 Vfl-Bleckede 7,90 q
2 914 Kröning Phillip 2000 Mahlower SV 1977 e.V. 8,10
3 1447 Jaschinski de Sruza Andre Luis 2000 SC Itzehoe 8,23
4 1400 Plarr Fabian 2000 Buxtehuder SV 8,29
5 1024 Reeder Suman 2000 SC Rönnau 74 8,45
6 722 Schnöckel Moritz 2000 LAV Hamburg Nord 8,58
1327 Ahrens Tim Vincent 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.

Lauf 8 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 723 Castelli Levin 2000 LAV Hamburg Nord 7,95 q
2 1467 Haak Jan-Simon 2000 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,97 q
3 1027 Petersen Theo 2000 SC Rönnau 74 8,00 q
4 552 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 8,02
5 1026 Fredrich Noah 2000 SC Rönnau 74 8,17
6 1325 Petersen Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,19
6 1025 Schröder Max 2000 SC Rönnau 74 8,19

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 552 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3:13,25 1./II
2. 914 Kröning Phillip 2000 Mahlower SV 1977 e.V. 3:16,38 2./II
3. 711 Hirsch Matthias 2000 LAV Hamburg Nord 3:36,00 1./I
4. 1325 Petersen Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:36,95 3./II
5. 1282 Huslage Ben 2000 TuS Finkenwerder 3:37,27 2./I
6. 523 Menzel Lasse 2000 AMTV Hamburg 3:38,50 3./I
7. 1297 Krohn Felix 2000 TuS Grünedeich/Steinkirchen 3:39,77 4./II
8. 538 Kurotschkin Andrej 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3:41,25 5./II
9. 1449 Wessel Tim 2000 Rissener SV 3:43,40 4./I
10. 1115 Schwarz Robert 2000 SV Germania Helmstedt 3:45,40 6./II
11. 1339 Janke Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:46,45 7./II
12. 506 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 3:48,01 5./I
13. 1025 Schröder Max 2000 SC Rönnau 74 3:48,44 6./I
14. 1337 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:49,21 8./II
15. 1117 Zeich Philip 2000 SV Henstedt-Ulzburg 3:49,25 7./I
16. 1447 Jaschinski de Sruza Andre Luis 2000 SC Itzehoe 3:55,77 8./I
17. 518 Ruge Jannis 2000 Ahrensburger TSV 4:01,17 9./I
940 Kohnert Leo 2000 MTV Heide ab.
706 Zachger Michel 2000 LAV Hamburg Nord ab.
1321 Poschmann Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
1327 Ahrens Tim Vincent 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
592 Steincke Maik 2001 Bramstedter TS ab.

2000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1026 Fredrich Noah 2000 SC Rönnau 74 7:01,54 1./I
2. 914 Kröning Phillip 2000 Mahlower SV 1977 e.V. 7:04,19 2./I
3. 734 Peters Jakob 2000 LAV Hamburg Nord 7:17,98 3./I
4. 537 Kabel Hannes 2000 ASV 1902 Sangerhausen 7:20,25 4./I
5. 896 Ludka Felix 2000 LG Wedel Pinneberg 7:20,69 5./I
6. 960 Bastek Timon 2000 MTV Soltau 7:46,50 6./I
7. 781 Kietzmann Malte 2000 LBV Phönix Lübeck 8:05,26 7./I
8. 1022 Sylvester Alexander 2000 SC Rönnau 74 8:11,55 8./I
9. 1024 Reeder Suman 2000 SC Rönnau 74 8:21,08 9./I
10. 669 Garcia Léon 2000 Hamburger SV 8:44,49 10./I
1027 Petersen Theo 2000 SC Rönnau 74 ab.
713 Ellermann Mathis 2000 LAV Hamburg Nord ab.

50m Hürden Gegengerade, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 759 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,73 1./I
2. 1368 Beirow Felix 2000 Wyker TB 9,15 2./I
3. 843 Hessenmöller Luis 2000 LG Nordheide 9,37 3./I
4. 1388 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz e.V. 9,40 4./I
5. 710 Rittmeister Lars 2000 LAV Hamburg Nord 9,63 5./I
6. 1357 Gfrörer Jasha 2000 Vfl-Bleckede 9,88 6./I
7. 682 Munz Oskar 2000 Hamburger SV 10,70 7./I
538 Kurotschkin Andrej 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37  
1. 1481 Liedtke Scotty 2000 SC Itzehoe 1,31
   
- - XXO O XO XO XXX  
   
2. 519 Jacobsen Ole 2000 Ahrensburger TSV 1,28
   
O XO XO O XO XXX    
   
3. 711 Hirsch Matthias 2000 LAV Hamburg Nord 1,28
   
- O O O XXO XXX    
   
4. 1385 Wedewart Bela 2000 SG Vehlefanz e.V. 1,25
   
O O XO O XXX      
   
5. 623 Meier Klaas 2000 BTB Oldenburg 1,25
   
O XO O XXO XXX      
   
6. 1025 Schröder Max 2000 SC Rönnau 74 1,20
   
O O O XXX        
   
6. 569 Sukowski Arthur 2000 Bad Doberaner SV 1,20
   
O O O XXX        
   
6. 1357 Gfrörer Jasha 2000 Vfl-Bleckede 1,20
   
O O O XXX        
   
9. 843 Hessenmöller Luis 2000 LG Nordheide 1,20
   
O O XO XXX        
   
9. 506 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 1,20
   
O O XO XXX        
   
11. 521 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 1,20
   
O XO XO XXX        
   
12. 940 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 1,20
   
XO O XXO XXX        
   
13. 1024 Reeder Suman 2000 SC Rönnau 74 1,15
   
O XO XXX          
   
14. 960 Bastek Timon 2000 MTV Soltau 1,10
   
O XXX            
   
609 Böckmann Arke 2000 BTB Oldenburg o.g.V.
   
XXX              
   
1297 Krohn Felix 2000 TuS Grünedeich/Steinkirchen o.g.V.
   
XXX              
   
552 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
               
   
974 Werner Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
               
   
1368 Beirow Felix 2000 Wyker TB ab.
   
               
   
1202 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
               
   
678 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV ab.
   
               
   
712 Steger Lukas 2000 LAV Hamburg Nord ab.
   
O              
   
850 Möller Jonas 2000 LG Nordheide ab.
   
               
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 623 Meier Klaas 2000 BTB Oldenburg 46,50
   
44,50 36,50 46,50 39,00 42,50 46,00
   
2. 590 Witt Sidney 2000 Bramstedter TS 46,50
   
42,00 43,50 41,00 44,50 46,50 43,50
   
3. 1467 Haak Jan-Simon 2000 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 45,50
   
43,00 44,50 45,50 44,00 42,50 39,50
   
4. 1368 Beirow Felix 2000 Wyker TB 45,50
   
42,50 40,50 44,50 38,50 41,00 45,50
   
5. 569 Sukowski Arthur 2000 Bad Doberaner SV 43,50
   
43,50 39,00 41,00 40,00 43,00 42,00
   
6. 1481 Liedtke Scotty 2000 SC Itzehoe 42,00
   
40,50 31,00 42,00 40,00 38,50 38,50
   
7. 759 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,50
   
39,00 41,50 38,50 36,50 41,50 41,00
   
8. 1247 Jürgens Sebastian 2001 TSV Wandsetal 41,00
   
38,00 36,00 41,00
   
9. 1385 Wedewart Bela 2000 SG Vehlefanz e.V. 40,50
   
40,50 39,00 39,00
   
10. 1228 Brockmann Marius 2000 TSV Trittau 40,00
   
40,00 40,00 40,00
   
11. 1400 Plarr Fabian 2000 Buxtehuder SV 39,50
   
39,50 33,50 38,00
   
12. 1115 Schwarz Robert 2000 SV Germania Helmstedt 39,50
   
- 35,50 39,50
   
13. 941 Driver Malik 2000 MTV Heide 38,50
   
38,50 28,50 35,50
   
14. 1161 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf 38,00
   
38,00 36,50 37,50
   
15. 923 Gastev Juliusz 2000 MTV Ellerhoop 37,50
   
36,50 37,50 37,50
   
16. 920 Fülscher Finn 2000 MTV Ellerhoop 37,00
   
37,00 36,00 33,50
   
17. 953 Boeck Melvyn 2000 MTV Soltau 37,00
   
37,00 30,00 32,00
   
18. 1494 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 36,50
   
36,50 30,00 31,50
   
19. 1337 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 36,50
   
- 36,50 33,50
   
20. 1387 Regenberg Bastian 2000 SG Vehlefanz e.V. 36,00
   
35,50 36,00 35,00
   
21. 1025 Schröder Max 2000 SC Rönnau 74 34,50
   
34,50 x 34,00
   
22. 1449 Wessel Tim 2000 Rissener SV 34,00
   
- 34,00 30,50
   
23. 1482 Böge René 2000 SC Itzehoe 33,50
   
33,50 33,00 29,50
   
24. 986 Gröne Philip 2000 Niendorfer TSV 33,50
   
32,00 30,00 33,50
   
25. 1325 Petersen Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 31,50
   
- 31,50 29,00
   
26. 1024 Reeder Suman 2000 SC Rönnau 74 31,50
   
28,50 27,50 31,50
   
27. 1223 Anderson Tom 2000 TSV Malente 31,00
   
21,00 26,00 31,00
   
28. 1480 Michallek Rayk 2000 SC Itzehoe 30,50
   
24,00 28,50 30,50
   
29. 609 Böckmann Arke 2000 BTB Oldenburg 29,00
   
26,00 29,00 25,00
   
30. 1339 Janke Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 28,50
   
- 28,50 26,50
   
518 Ruge Jannis 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
   
712 Steger Lukas 2000 LAV Hamburg Nord ab.
   
   
846 Heise Hannes 2000 LG Nordheide ab.
   
-
   
1327 Ahrens Tim Vincent 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
- - -
   
592 Steincke Maik 2001 Bramstedter TS ab.
   
   
537 Kabel Hannes 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
-
   
538 Kurotschkin Andrej 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
   
974 Werner Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1202 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 4,55
   
4,34 4,38 4,07 4,01 4,55
   
2. 1385 Wedewart Bela 2000 SG Vehlefanz e.V. 4,49
   
4,24 4,13 4,27 4,38 4,49 4,20
   
3. 759 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,43
   
4,25 4,24 4,35 4,03 4,41 4,43
   
4. 569 Sukowski Arthur 2000 Bad Doberaner SV 4,29
   
4,17 4,21 4,02 4,29 4,28 3,76
   
5. 772 Wirth Matthias 2000 LBV Phönix Lübeck 4,29
   
4,29 3,57 4,09 3,69 3,85 -
   
6. 1357 Gfrörer Jasha 2000 Vfl-Bleckede 4,29
   
- - 4,29 - - -
   
7. 1368 Beirow Felix 2000 Wyker TB 4,27
   
4,22 4,20 4,12 4,27 4,13 4,25
   
8. 920 Fülscher Finn 2000 MTV Ellerhoop 4,27
   
4,16 4,27 4,23 - - 3,95
   
9. 723 Castelli Levin 2000 LAV Hamburg Nord 4,21
   
4,10 4,21 3,49
   
10. 1386 Berger Clemens 2000 SG Vehlefanz e.V. 4,18
   
4,18 4,04 x
   
11. 1481 Liedtke Scotty 2000 SC Itzehoe 4,10
   
4,00 x 4,10
   
12. 506 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 4,08
   
4,08 3,61 3,97
   
13. 941 Driver Malik 2000 MTV Heide 4,07
   
4,07 3,81 3,93
   
14. 960 Bastek Timon 2000 MTV Soltau 4,05
   
3,99 4,05 x
   
15. 843 Hessenmöller Luis 2000 LG Nordheide 4,01
   
3,82 3,98 4,01
   
16. 1070 Köster Robert 2000 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,00
   
3,77 3,85 4,00
   
17. 590 Witt Sidney 2000 Bramstedter TS 3,96
   
3,96 3,96 3,92
   
18. 623 Meier Klaas 2000 BTB Oldenburg 3,96
   
3,83 3,96 3,80
   
19. 1480 Michallek Rayk 2000 SC Itzehoe 3,96
   
3,96 3,91 3,67
   
20. 1449 Wessel Tim 2000 Rissener SV 3,94
   
3,86 3,84 3,94
   
21. 1027 Petersen Theo 2000 SC Rönnau 74 3,90
   
3,81 3,90 3,76
   
22. 1482 Böge René 2000 SC Itzehoe 3,89
   
x 3,89 3,78
   
23. 1115 Schwarz Robert 2000 SV Germania Helmstedt 3,88
   
3,80 3,88 3,66
   
24. 1325 Petersen Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 3,88
   
3,39 3,88 x
   
25. 953 Boeck Melvyn 2000 MTV Soltau 3,87
   
3,55 3,74 3,87
   
26. 1387 Regenberg Bastian 2000 SG Vehlefanz e.V. 3,86
   
3,57 3,53 3,86
   
27. 1161 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf 3,86
   
3,76 3,86 -
   
28. 1026 Fredrich Noah 2000 SC Rönnau 74 3,84
   
3,84 3,75 3,81
   
29. 781 Kietzmann Malte 2000 LBV Phönix Lübeck 3,82
   
3,57 3,79 3,82
   
30. 1400 Plarr Fabian 2000 Buxtehuder SV 3,80
   
3,76 3,46 3,80
   
31. 1455 Bruns Fabian 2000 SG Kronshagen / Kieler TB 3,79
   
3,79 3,35 3,17
   
32. 1160 Priebe Hannes 2000 TSG Bergedorf 3,75
   
- 3,70 3,75
   
33. 711 Hirsch Matthias 2000 LAV Hamburg Nord 3,71
   
3,71 - -
   
34. 531 Intfeld Jakob 2000 AMTV Hamburg 3,70
   
- 3,70 -
   
35. 940 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 3,69
   
3,69 - -
   
36. 538 Kurotschkin Andrej 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3,66
   
2,68 3,41 3,66
   
37. 519 Jacobsen Ole 2000 Ahrensburger TSV 3,65
   
3,51 3,51 3,65
   
38. 710 Rittmeister Lars 2000 LAV Hamburg Nord 3,65
   
3,63 3,46 3,65
   
39. 552 Sluka Maximilian 2000 ASV 1902 Sangerhausen 3,63
   
x 3,63 x
   
40. 1467 Haak Jan-Simon 2000 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,59
   
3,56 3,57 3,59
   
41. 1297 Krohn Felix 2000 TuS Grünedeich/Steinkirchen 3,51
   
3,51 3,35 3,17
   
42. 722 Schnöckel Moritz 2000 LAV Hamburg Nord 3,51
   
3,47 3,48 3,51
   
43. 1223 Anderson Tom 2000 TSV Malente 3,48
   
3,25 3,41 3,48
   
44. 986 Gröne Philip 2000 Niendorfer TSV 3,47
   
3,28 3,47 3,42
   
45. 521 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 3,38
   
- - 3,38
   
46. 518 Ruge Jannis 2000 Ahrensburger TSV 3,32
   
3,29 3,21 3,32
   
537 Kabel Hannes 2000 ASV 1902 Sangerhausen o.g.V.
   
   
846 Heise Hannes 2000 LG Nordheide ab.
   
   
850 Möller Jonas 2000 LG Nordheide ab.
   
   
974 Werner Jakob 2000 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   
517 Langen Johannes 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
   
1327 Ahrens Tim Vincent 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
712 Steger Lukas 2000 LAV Hamburg Nord ab.
   
   
1321 Poschmann Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
1247 Jürgens Sebastian 2001 TSV Wandsetal ab.
   
   

75m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 536 Strahl Justin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 10,65
2 908 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 10,65
3 842 Debey Christian 1999 LG Nordheide 10,76
4 1319 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 10,80
5 524 Karrash Domenic 1999 AMTV Hamburg 10,88
6 1454 Bach Torben 1999 SG Kronshagen / Kieler TB 11,13
6 702 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 11,13
8 505 Lage Pierre 1999 SC Victoria 11,28

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1095 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 11,09
2 1320 Blenck Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 11,36
2 1077 Bökelmann Leo 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,36
3 563 Sevecke Jan 1999 AT Hamburg 11,36
5 690 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 11,37
6 553 Oertel Benjamin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 11,38
7 959 Seeger Max 1999 MTV Soltau 11,45
8 1216 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 11,63

75m, Schüler M12 - Vorläufe Gegengerade
Datum: 25.09.2011  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 524 Karrash Domenic 1999 AMTV Hamburg 10,83 q
2 563 Sevecke Jan 1999 AT Hamburg 11,39 q
3 959 Seeger Max 1999 MTV Soltau 11,54 q
4 1018 Buckmann Fabian 1999 SC Rönnau 74 11,66
5 1031 Seehaus Lukas 1999 SC Rönnau 74 11,73
6 957 Wiesner Lucas 1999 MTV Soltau 12,89
786 Sembritzki Jona 1999 LG Alsternord ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 908 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 10,83 q
2 505 Lage Pierre 1999 SC Victoria 11,05 q
3 690 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 11,58 q
4 624 Jäde Nils 1999 BTB Oldenburg 11,87
5 1418 Krilcic Lukas 1999 Niendorfer TSV 12,04
567 Gjemajli Muhamedin 1999 AT Hamburg ab.
1397 Amler Björn 1999 TSV Wandsetal ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 536 Strahl Justin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 10,55 q
2 702 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 11,30 q
3 1216 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 11,60 q
4 996 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 11,71
5 695 Schmidt Max 1999 Hamburger SV 12,96
830 Schönian Eiko 1999 LG Nordheide ab.
556 Kock Sebastian 1999 AT Hamburg ab.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1454 Bach Torben 1999 SG Kronshagen / Kieler TB 11,27 q
2 1095 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 11,39 q
3 553 Oertel Benjamin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 11,44 q
4 1077 Bökelmann Leo 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,60 q
760 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
857 Rolo-Pinto Schröder Cédric 1999 LG Nordheide ab.
1419 Brockmöller Johannes 1999 Niendorfer TSV ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1320 Blenck Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 11,61 q
2 844 Helmboldt Rico 1999 LG Nordheide 11,88
3 893 Ströh Malte 1999 LG Wedel Pinneberg 12,16
573 Baeslack Anna 1999 Bad Doberaner SV ab.
686 Humbroich Valentin 1999 Hamburger SV ab.
709 Osthaus Georg 1999 LAV Hamburg Nord ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 842 Debey Christian 1999 LG Nordheide 10,84 q
2 1319 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 11,22 q
3 545 Franke Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen 11,86
4 1420 Luedtke Niclas 1999 Niendorfer TSV 12,22
5 966 Ehrhorn Moritz 1999 MTV Soltau 12,38
6 1096 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 12,55
1466 Büchner Paul 1999 SV Warnow 90 Rostock e.V. ab.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 908 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 3:10,11 1./II
2. 1209 Hoffmann Heiko 1999 TSV Glinde 3:16,53 2./II
3. 844 Helmboldt Rico 1999 LG Nordheide 3:17,16 3./II
4. 672 Stoll Daniel 1999 Hamburger SV 3:18,66 1./I
5. 684 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 3:19,03 2./I
6. 1254 Laborn Patrick 1999 TSV Zapen 3:25,19 3./I
7. 1233 Prochnow Lasse 1999 TSV Uetersen 3:26,02 4./I
8. 545 Franke Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3:29,07 4./II
9. 1319 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:30,60 5./I
10. 1020 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 3:35,15 5./II
11. 907 Becker Sven-Fietje 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 3:36,78 6./II
12. 1320 Blenck Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 3:36,91 6./I
13. 524 Karrash Domenic 1999 AMTV Hamburg 3:38,67 7./I
14. 504 Sorgenfrei Luca 1999 SC Victoria 3:40,66 8./I
15. 553 Oertel Benjamin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3:44,38 9./I
572 Baedecker Jonas 1999 Bad Doberaner SV ab.

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 908 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 7:09,12 1./I
2. 672 Stoll Daniel 1999 Hamburger SV 7:13,19 2./I
3. 684 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 7:21,75 3./I
4. 1254 Laborn Patrick 1999 TSV Zapen 7:27,64 4./I
5. 1039 Haufe Nils 1999 SC Urania 7:33,40 5./I
6. 616 Bühring Felix 1999 BTB Oldenburg 7:36,47 6./I
7. 1225 Lierow Justus 1999 TSV Schwarzenbek 7:48,73 7./I
8. 621 Walter Christoph 1999 BTB Oldenburg 7:56,66 8./I
9. 1031 Seehaus Lukas 1999 SC Rönnau 74 7:59,19 9./I
10. 686 Humbroich Valentin 1999 Hamburger SV 8:02,31 10./I
11. 907 Becker Sven-Fietje 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 8:03,99 11./I
12. 1018 Buckmann Fabian 1999 SC Rönnau 74 8:11,84 12./I
13. 1446 Thal Torben 1999 Ahrensburger TSV 8:19,15 13./I
14. 957 Wiesner Lucas 1999 MTV Soltau 8:45,58 14./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 686 Humbroich Valentin 1999 Hamburger SV 10,51 1./II
2. 760 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,58 2./II
3. 770 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck 10,83 1./I
4. 1095 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 10,87 2./I
5. 857 Rolo-Pinto Schröder Cédric 1999 LG Nordheide 12,10 3./II
6. 536 Strahl Justin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 12,15 3./I
7. 702 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 12,19 4./II
8. 524 Karrash Domenic 1999 AMTV Hamburg 12,20 5./II
9. 1319 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 12,22 4./I
10. 690 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 12,60 6./II
11. 1020 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 12,67 5./I
12. 684 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 13,03 6./I
13. 1040 Akingunsade Mark 1999 SC Urania 13,27 7./I
1010 Voß Moritz 1999 SC Itzehoe ab.
573 Baeslack Anna 1999 Bad Doberaner SV ab.
830 Schönian Eiko 1999 LG Nordheide ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,56 1,60 1,63  
1. 760 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,60
   
- - - - O - O O O O XXO XXX
   
2. 1466 Büchner Paul 1999 SV Warnow 90 Rostock e.V. 1,44
   
O O O O O O XO XXX        
   
3. 1077 Bökelmann Leo 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,41
   
O XO O XO XO XO XXX          
   
4. 1454 Bach Torben 1999 SG Kronshagen / Kieler TB 1,38
   
O O O XO O XXX            
   
5. 1095 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 1,38
   
- O XO O XO XXX            
   
6. 1319 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 1,38
   
- O O XXO XO XXX            
   
6. 585 Langbehn Jonas 1999 Bosauer Sportverein 1,38
   
O O O XXO XO XXX            
   
8. 996 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 1,38
   
O XO O XXO XXO XXX            
   
9. 690 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 1,30
   
- - O XXX                
   
9. 686 Humbroich Valentin 1999 Hamburger SV 1,30
   
- - O XXX                
   
11. 1041 Romanowski Janne 1999 SC Urania 1,30
   
O O XXO XXX                
   
11. 1020 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 1,30
   
- O XXO XXX                
   
13. 844 Helmboldt Rico 1999 LG Nordheide 1,20
   
O XXX                    
   
13. 1420 Luedtke Niclas 1999 Niendorfer TSV 1,20
   
O XXX                    
   
572 Baedecker Jonas 1999 Bad Doberaner SV ab.
   
                       
   
605 Wiesner Flemming 1999 BTB Oldenburg ab.
   
                       
   
830 Schönian Eiko 1999 LG Nordheide ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 683 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 2,10
   
O O O O O O XXO XXX                
   
2. 1132 Knief Benedikr 2000 SV Werder Bremen 2,10
   
O O O O O XO XXO XXX                
   
3. 1134 Lampe Tim-Niklas 2000 SV Werder Bremen 2,00
   
O O O O XO O XXX                  
   
4. 684 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 1,70
   
O O O XXX                        
   
685 Ernst Luis 1999 Hamburger SV ab.
   
                               
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 53,50
   
47,00 53,50 x 51,50 - -
   
2. 910 Wandrei Marcel 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 45,00
   
x x 40,00 x 39,00 45,00
   
3. 536 Strahl Justin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 44,50
   
42,50 32,50 39,50 44,00 44,50 42,50
   
4. 1216 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 43,00
   
43,00 35,50 38,00 38,50 39,00 38,50
   
5. 1077 Bökelmann Leo 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 41,00
   
39,50 41,00 39,00 38,00 41,00 36,50
   
6. 996 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 38,50
   
33,50 32,00 38,50 34,00 33,50 35,50
   
7. 618 Münchenberg Paul 1999 BTB Oldenburg 37,00
   
37,00 37,00 30,00 36,00 32,00 34,50
   
8. 927 Mehlen Daniel 1999 MTV Ellerhoop 36,00
   
34,50 33,00 36,00 25,50 29,50 33,00
   
9. 683 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 35,00
   
32,00 35,00 33,00
   
10. 685 Ernst Luis 1999 Hamburger SV 33,50
   
27,00 33,50 31,00
   
11. 556 Kock Sebastian 1999 AT Hamburg 32,50
   
32,50 31,00 28,00
   
12. 1054 Gottsleben Jan-Philipp 1999 SC Urania 32,50
   
32,50 29,50 16,50
   
13. 1419 Brockmöller Johannes 1999 Niendorfer TSV 32,00
   
29,00 27,00 32,00
   
14. 1096 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 31,50
   
31,50 29,00 30,50
   
15. 966 Ehrhorn Moritz 1999 MTV Soltau 31,00
   
28,00 31,00 28,00
   
16. 1454 Bach Torben 1999 SG Kronshagen / Kieler TB 30,00
   
24,50 15,50 30,00
   
17. 1418 Krilcic Lukas 1999 Niendorfer TSV 28,50
   
22,00 28,50 27,00
   
18. 959 Seeger Max 1999 MTV Soltau 26,00
   
25,00 25,00 26,00
   
19. 671 Stürmer Niklas 1999 Hamburger SV 20,00
   
17,50 20,00 18,50
   
605 Wiesner Flemming 1999 BTB Oldenburg ab.
   
   
786 Sembritzki Jona 1999 LG Alsternord ab.
   
   
1043 Potrick Nico 1999 SC Urania ab.
   
   
567 Gjemajli Muhamedin 1999 AT Hamburg ab.
   
   
1399 Jürgens Sebastian 2000 TSV Wandsetal ab.
   
   
553 Oertel Benjamin 1999 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 770 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck 4,88
   
4,88 4,71 4,69 4,22 4,51 4,67
   
2. 760 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,77
   
4,60 x 4,77
   
3. 1095 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 4,75
   
4,36 4,50 3,37 4,47 4,44 4,75
   
4. 686 Humbroich Valentin 1999 Hamburger SV 4,72
   
4,44 4,13 x 4,43 x 4,72
   
5. 536 Strahl Justin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 4,70
   
4,25 4,35 4,38 4,15 4,41 4,70
   
6. 908 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 4,61
   
4,32 4,32 4,35 4,27 4,49 4,61
   
7. 1319 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 4,56
   
4,54 4,55 4,01 4,47 4,56 4,50
   
8. 857 Rolo-Pinto Schröder Cédric 1999 LG Nordheide 4,40
   
x 4,40 x x 4,11 x
   
9. 1466 Büchner Paul 1999 SV Warnow 90 Rostock e.V. 4,34
   
4,34 4,33 4,30
   
10. 1077 Bökelmann Leo 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,34
   
x 4,34 x
   
11. 690 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 4,28
   
4,28 3,90 3,88
   
12. 842 Debey Christian 1999 LG Nordheide 4,24
   
3,83 4,24 3,62
   
13. 1216 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 4,22
   
4,20 x 4,22
   
14. 563 Sevecke Jan 1999 AT Hamburg 4,19
   
4,12 4,19 4,10
   
15. 996 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 4,10
   
4,07 4,10 4,10
   
16. 1454 Bach Torben 1999 SG Kronshagen / Kieler TB 4,03
   
3,71 4,03 x
   
17. 1163 Thien Jacob 1999 TSG Bergedorf 4,02
   
x x 4,02
   
18. 524 Karrash Domenic 1999 AMTV Hamburg 4,00
   
3,89 3,82 4,00
   
19. 966 Ehrhorn Moritz 1999 MTV Soltau 4,00
   
3,91 3,86 4,00
   
20. 685 Ernst Luis 1999 Hamburger SV 4,00
   
4,00 3,75 3,71
   
21. 702 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 4,00
   
x x 4,00
   
22. 553 Oertel Benjamin 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3,97
   
3,81 3,97 3,94
   
23. 585 Langbehn Jonas 1999 Bosauer Sportverein 3,94
   
3,43 x 3,94
   
24. 545 Franke Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen 3,84
   
3,84 3,84 3,76
   
25. 1320 Blenck Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 3,83
   
3,78 3,83 3,72
   
26. 893 Ströh Malte 1999 LG Wedel Pinneberg 3,83
   
x 3,83 3,74
   
27. 959 Seeger Max 1999 MTV Soltau 3,81
   
3,81 3,62 x
   
28. 907 Becker Sven-Fietje 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 3,80
   
3,80 3,80 3,79
   
29. 1040 Akingunsade Mark 1999 SC Urania 3,79
   
3,56 3,79 x
   
30. 1418 Krilcic Lukas 1999 Niendorfer TSV 3,74
   
3,74 3,64 3,49
   
31. 1420 Luedtke Niclas 1999 Niendorfer TSV 3,65
   
x 3,65 3,51
   
32. 505 Lage Pierre 1999 SC Victoria 3,60
   
x 3,60 x
   
33. 927 Mehlen Daniel 1999 MTV Ellerhoop 3,42
   
3,26 3,42 3,35
   
34. 1419 Brockmöller Johannes 1999 Niendorfer TSV 3,31
   
3,14 3,17 3,31
   
35. 695 Schmidt Max 1999 Hamburger SV 3,29
   
3,29 3,27 3,00
   
36. 957 Wiesner Lucas 1999 MTV Soltau 3,28
   
3,28 2,98 3,16
   
830 Schönian Eiko 1999 LG Nordheide ab.
   
   
1020 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 ab.
   
   
1031 Seehaus Lukas 1999 SC Rönnau 74 ab.
   
   
709 Osthaus Georg 1999 LAV Hamburg Nord ab.
   
   
786 Sembritzki Jona 1999 LG Alsternord ab.
   
   
567 Gjemajli Muhamedin 1999 AT Hamburg ab.
   
   
1010 Voß Moritz 1999 SC Itzehoe ab.
   
   
1397 Amler Björn 1999 TSV Wandsetal ab.
   
-
   

75m, Schüler M13 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1010 Voß Moritz 1999 SC Itzehoe 9,67
2 1224 Anderson Christian 1998 TSV Malente 10,01
3 810 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 10,02
4 637 Westphal Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV 10,20
5 1229 Mund Christopher 1998 TSV Trittau 10,26
6 1421 Nast Jan Luca 1998 Niendorfer TSV 10,55
7 1093 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 10,59
8 1075 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,61

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 689 Künne Jannes 1998 Hamburger SV 10,84
2 527 Ganu-Gwinner Anajah 1998 AMTV Hamburg 10,84
3 673 Müller Moritz 1998 Hamburger SV 10,93
4 687 Rust Julius 1998 Hamburger SV 10,93
5 742 Brunk Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,11
6 526 Mogk Julian 1998 AMTV Hamburg 11,22
631 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV ab.
885 Rump Ove Johannes 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.

75m, Schüler M13 - Vorläufe Zielgerade
Datum: 25.09.2011  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1229 Mund Christopher 1998 TSV Trittau 10,07 q
2 637 Westphal Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV 10,18 q
3 885 Rump Ove Johannes 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,90 q
4 673 Müller Moritz 1998 Hamburger SV 10,92 q
5 1326 Naeve Jan Eric 1998 TV Jahn Schneverdingen 11,44
6 1417 Gerwers Jasper 1998 Niendorfer TSV 11,74
525 Ziegler Marcel 1998 AMTV Hamburg ab.
739 Hermann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1010 Voß Moritz 1999 SC Itzehoe 9,63 q
2 810 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 10,07 q
3 1421 Nast Jan Luca 1998 Niendorfer TSV 10,50 q
4 526 Mogk Julian 1998 AMTV Hamburg 11,12 q
5 1267 Behnke Jakob 1998 TuS 93 Lübeck 11,57
6 696 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 11,70
7 1328 Schloo Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 11,77
1291 Schön Victor 1998 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1224 Anderson Christian 1998 TSV Malente 10,26 q
2 742 Brunk Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,83 q
3 527 Ganu-Gwinner Anajah 1998 AMTV Hamburg 10,93 q
4 631 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 11,02 q
5 1303 Schwenke Mike 1998 TuS Komet Arsten Bremen 15,64
1295 Held Christian 1998 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1093 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 10,46 q
2 1075 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,66 q
3 689 Künne Jannes 1998 Hamburger SV 10,80 q
3 687 Rust Julius 1998 Hamburger SV 10,80 q
5 1346 Sauter Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 11,79
1138 Kass Philip 1998 SV Werder Bremen ab.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1062 Sönksen Peer 1998 Sport-Club Itzehoe 2:42,10 1./I
2. 737 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:59,99 2./I
3. 1064 Gehring Philipp 1998 Sport-Club Itzehoe 3:04,04 3./I
4. 1269 von Allwörden Fynn 1998 TuS Finkenwerder 3:20,60 4./I
5. 526 Mogk Julian 1998 AMTV Hamburg 3:22,63 5./I
6. 1251 Weinrich Hannes 1998 TSV Zapen 3:46,59 6./I
1176 Willers Jasper 1998 TSG Bergedorf ab.
1226 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek ab.
724 Hirsch Michael 1998 LAV Hamburg Nord ab.

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 737 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6:21,37 2./I
2. 1438 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 6:54,52 3./I
3. 800 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7:17,64 4./I
aW 718 Ellermann Markus 1997 LAV Hamburg Nord 6:20,43 I
673 Müller Moritz 1998 Hamburger SV ab.
771 Peters Svavar 1998 LBV Phönix Lübeck ab.
1251 Weinrich Hannes 1998 TSV Zapen ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1010 Voß Moritz 1999 SC Itzehoe 9,92 1./I
2. 1074 Ahrens Luca 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,14 2./I
3. 1162 Rosenow Tino 1998 TSG Bergedorf 10,31 1./III
4. 1075 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,47 2./III
5. 1177 Karstens Erik 1998 TSG Bergedorf 10,54 3./III
6. 687 Rust Julius 1998 Hamburger SV 10,61 1./II
7. 694 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 10,63 4./III
8. 856 Rick Bent Mathis 1998 LG Nordheide 10,71 2./II
9. 631 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 10,85 5./III
10. 637 Westphal Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV 10,88 3./II
11. 689 Künne Jannes 1998 Hamburger SV 10,89 3./I
12. 692 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 10,99 4./II
12. 776 Fischer Johannes 1998 LBV Phönix Lübeck 10,99 4./II
14. 1328 Schloo Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 12,07 4./I
739 Hermann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,58 1,60 1,63 1,66  
1. 724 Hirsch Michael 1998 LAV Hamburg Nord 1,60
   
- O O O O O O XO XO    
   
2. 1074 Ahrens Luca 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,51
   
- O O O O O XXX        
   
3. 694 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 1,45
   
O O XO XXO XXX            
   
4. 687 Rust Julius 1998 Hamburger SV 1,45
   
O XXO O XXO XXX            
   
5. 1417 Gerwers Jasper 1998 Niendorfer TSV 1,40
   
XO O XXO - XXX            
   
5. 1075 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40
   
O XO XXO XXX              
   
7. 692 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 1,35
   
O XO XXX                
   
8. 1226 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 1,35
   
O XXO XXX                
   
9. 527 Ganu-Gwinner Anajah 1998 AMTV Hamburg 1,35
   
XXO XXO XXX                
   
1295 Held Christian 1998 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
   
                     
   
1291 Schön Victor 1998 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
   
                     
   
1361 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 1146 Prohn Niklas 1998 SV Werder Bremen 2,90
   
                      O O - O XXX
   
2. 1138 Kass Philip 1998 SV Werder Bremen 2,90
   
                      XO O - XO XXX
   
3. 689 Künne Jannes 1998 Hamburger SV 2,00
   
O O O O O O XXX                  
   
4. 1177 Karstens Erik 1998 TSG Bergedorf 2,00
   
  XO O O O O XXX                  
   
5. 694 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 2,00
   
O O O O O XO XXX                  
   
6. 692 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 1,90
   
O O O XO XO XXX                    
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1361 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 10,23
   
9,58 9,56 9,16 9,30 9,73 10,23
   
2. 1346 Sauter Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 9,83
   
9,35 8,87 9,17 9,61 8,92 9,83
   
3. 760 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,59
   
9,42 - 9,59 - 9,54 -
   
4. 742 Brunk Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,54
   
- 9,54 9,34 9,34 - -
   
5. 571 Leu Christian 1998 Bad Doberaner SV 9,52
   
9,07 9,28 - 9,06 9,52 9,29
   
6. 688 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 9,51
   
9,14 9,26 9,51 9,08 9,46 8,90
   
7. 1114 Klingner Hannes 1998 SV Germania Helmstedt 9,11
   
8,08 8,40 9,11 8,70 8,91 8,65
   
8. 694 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 8,90
   
8,67 7,91 - 8,00 8,90 -
   
9. 702 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 8,48
   
8,43 7,66 8,48
   
10. 1224 Anderson Christian 1998 TSV Malente 8,41
   
7,76 8,25 8,41
   
11. 970 Dressel Malte 1998 LG Fallingbostel 8,32
   
8,32 7,66 8,05
   
12. 631 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 8,11
   
8,11 7,25 -
   
13. 619 Helpertz Jonte 1998 BTB Oldenburg 7,96
   
7,78 7,29 7,96
   
14. 624 Jäde Nils 1999 BTB Oldenburg 7,84
   
- 7,78 7,84
   
15. 692 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 7,71
   
7,47 - 7,71
   
16. 683 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 7,39
   
7,39 - 7,29
   
17. 1125 Glaser Marvin 1999 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 6,72
   
6,72 6,45 5,86
   
18. 566 Plankenauer Justin 1999 AT Hamburg 6,41
   
6,41 - -
   
19. 695 Schmidt Max 1999 Hamburger SV 4,68
   
4,68 4,43 -
   
545 Franke Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen o.g.V.
   
- - -
   
553 Oertel Benjamin 1999 ASV 1902 Sangerhausen o.g.V.
   
- - -
   
1291 Schön Victor 1998 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
   
- - -
   
1295 Held Christian 1998 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 30,40
   
30,10 25,90 23,15 30,40 - 25,10
   
2. 689 Künne Jannes 1998 Hamburger SV 26,85
   
- 19,00 26,85 - 26,55 -
   
3. 625 Pelzer Florian 1999 BTB Oldenburg 26,15
   
22,10 23,15 - 26,15 25,40 25,20
   
4. 702 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 25,25
   
- 25,25 23,65 - - 25,10
   
5. 1224 Anderson Christian 1998 TSV Malente 25,00
   
25,00 - 22,80 - - -
   
6. 1445 Kantzenbach Matthes 1998 Rissener SV 23,90
   
19,20 23,90 23,50 19,30 22,85 22,30
   
7. 571 Leu Christian 1998 Bad Doberaner SV 23,20
   
- 23,20 - 18,55 - 19,55
   
8. 1125 Glaser Marvin 1999 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 21,30
   
15,90 21,30 - - 16,45 17,55
   
9. 1114 Klingner Hannes 1998 SV Germania Helmstedt 20,10
   
17,95 - 20,10
   
10. 1096 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 15,95
   
- 13,95 15,95
   
11. 695 Schmidt Max 1999 Hamburger SV 11,70
   
11,60 11,70 -
   
12. 685 Ernst Luis 1999 Hamburger SV 11,45
   
- - 11,45
   
1421 Nast Jan Luca 1998 Niendorfer TSV o.g.V.
   
   
687 Rust Julius 1998 Hamburger SV o.g.V.
   
   
760 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 34,90
   
31,45 34,55 31,65 32,45 34,90 34,25
   
2. 1361 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 34,60
   
- 34,60 33,80 34,25 x 28,05
   
3. 637 Westphal Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV 34,55
   
33,50 34,55 x 30,85 - 29,50
   
4. 1177 Karstens Erik 1998 TSG Bergedorf 34,05
   
21,55 26,50 30,65 - 34,05 32,55
   
5. 742 Brunk Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,10
   
31,55 28,90 29,85 33,10 32,75 29,65
   
6. 694 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 31,90
   
31,10 29,95 - 31,90 27,65 28,25
   
7. 1162 Rosenow Tino 1998 TSG Bergedorf 31,45
   
31,00 31,45 x 28,90 30,75 30,00
   
8. 571 Leu Christian 1998 Bad Doberaner SV 31,10
   
29,30 26,85 29,20 31,10 27,10 27,85
   
9. 885 Rump Ove Johannes 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 27,35
   
27,35 26,35 25,15
   
10. 1328 Schloo Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 27,05
   
26,70 27,05 26,70
   
11. 970 Dressel Malte 1998 LG Fallingbostel 27,00
   
24,35 23,80 27,00
   
12. 1125 Glaser Marvin 1999 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 25,70
   
24,75 21,20 25,70
   
13. 1346 Sauter Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 25,25
   
25,25 23,80 19,90
   
14. 760 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,00
   
24,00 - -
   
15. 619 Helpertz Jonte 1998 BTB Oldenburg 22,85
   
19,45 20,75 22,85
   
16. 1114 Klingner Hannes 1998 SV Germania Helmstedt 22,80
   
20,00 22,25 22,80
   
17. 910 Wandrei Marcel 1999 Mahlower SV 1977 e.V. 21,35
   
x 20,40 21,35
   
18. 526 Mogk Julian 1998 AMTV Hamburg 21,10
   
21,10 17,45 20,60
   
19. 1337 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 20,70
   
16,75 20,20 20,70
   
20. 685 Ernst Luis 1999 Hamburger SV 20,20
   
14,25 20,20 20,10
   
21. 683 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 20,20
   
20,20 18,90 -
   
22. 618 Münchenberg Paul 1999 BTB Oldenburg 19,35
   
19,00 18,05 19,35
   
23. 1267 Behnke Jakob 1998 TuS 93 Lübeck 19,15
   
19,15 - -
   
24. 696 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 18,55
   
18,55 13,10 14,90
   
25. 702 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 15,15
   
15,15 13,45 13,65
   
536 Strahl Justin 1999 ASV 1902 Sangerhausen ab.
   
   
525 Ziegler Marcel 1998 AMTV Hamburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1010 Voß Moritz 1999 SC Itzehoe 5,20
   
4,85 5,10 x 5,17 5,20 4,87
   
2. 1162 Rosenow Tino 1998 TSG Bergedorf 5,06
   
4,91 5,05 5,06 - 4,94 4,59
   
3. 1093 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 5,02
   
5,02 4,91 4,76 4,73 4,74 4,83
   
4. 637 Westphal Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV 5,01
   
4,98 5,01 4,95 4,84 - -
   
5. 724 Hirsch Michael 1998 LAV Hamburg Nord 4,97
   
x x 4,87 4,67 4,63 4,97
   
6. 1074 Ahrens Luca 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,93
   
4,90 4,90 x x 4,93 x
   
7. 1224 Anderson Christian 1998 TSV Malente 4,90
   
x 4,44 4,79 4,90 4,69 x
   
8. 1229 Mund Christopher 1998 TSV Trittau 4,80
   
4,68 4,80 4,63
   
9. 631 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 4,71
   
4,62 4,54 4,71
   
10. 689 Künne Jannes 1998 Hamburger SV 4,58
   
x 4,49 4,58
   
11. 856 Rick Bent Mathis 1998 LG Nordheide 4,58
   
4,23 4,47 4,58
   
12. 694 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 4,54
   
4,54 x 4,51
   
13. 527 Ganu-Gwinner Anajah 1998 AMTV Hamburg 4,49
   
4,18 4,45 4,49
   
14. 526 Mogk Julian 1998 AMTV Hamburg 4,49
   
4,49 4,35 4,20
   
15. 673 Müller Moritz 1998 Hamburger SV 4,44
   
4,42 4,44 3,97
   
16. 1075 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,43
   
x 4,42 4,43
   
17. 800 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 4,43
   
4,37 4,38 4,43
   
18. 776 Fischer Johannes 1998 LBV Phönix Lübeck 4,34
   
4,34 4,23 4,29
   
19. 692 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 4,20
   
4,20 3,84 4,03
   
20. 1267 Behnke Jakob 1998 TuS 93 Lübeck 4,02
   
3,75 4,02 3,85
   
21. 696 Rehle Tobias 1998 Hamburger SV 3,81
   
3,69 3,78 3,81
   
22. 1326 Naeve Jan Eric 1998 TV Jahn Schneverdingen 3,78
   
3,78 3,78 3,66
   
23. 1303 Schwenke Mike 1998 TuS Komet Arsten Bremen 2,50
   
1,95 2,03 2,50
   
1163 Thien Jacob 1999 TSG Bergedorf ab.
   
   
1421 Nast Jan Luca 1998 Niendorfer TSV ab.
   
   
742 Brunk Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
1291 Schön Victor 1998 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
   
   
1295 Held Christian 1998 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
   
   

100m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1001 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 12,21
2 547 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 12,25
3 879 Gluth Colin 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 12,39
4 874 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 12,78
5 1342 Riebesel Björn 1997 TV Jahn Schneverdingen 13,32
1395 Hillers Leon 1997 LG Wedel Pinneberg ab.
1151 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö ab.
1255 Reuß Jesper 1997 Turnerbund Hamburg Eilbeck disq.
    Fehlstart

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1151 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö 12,59 q
2 1395 Hillers Leon 1997 LG Wedel Pinneberg 12,83 q
3 788 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord 12,92
4 664 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 13,15
5 1045 Akingunsade David 1997 SC Urania 13,19
638 Sauerwein Fynn 1997 Delmenhorster TV ab.
955 Schröder Niklas 1997 MTV Soltau ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 547 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 12,42 q
2 874 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 12,83 q
3 1218 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 13,41
4 627 Eckelt Lars 1997 Buxtehuder SV 14,43
727 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg Nord ab.
662 Jürgensen Nikllas 1997 Hamburger SV ab.
1155 Veikkolainen Joonas 1997 Tampereen Pyrintö ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1255 Reuß Jesper 1997 Turnerbund Hamburg Eilbeck 12,01 q
2 1001 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 12,34 q
3 1342 Riebesel Björn 1997 TV Jahn Schneverdingen 12,87 q
4 629 Eckelt Nils 1997 Buxtehuder SV 14,93
882 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe ab.
660 Läubin Leo 1997 Hamburger SV ab.
916 Langenau Robin 1997 MTSV Hohenwestedt ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 879 Gluth Colin 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 12,54 q
2 1231 Hoyer Janik 1997 TSV Uetersen 13,35
3 1374 Grasnick Konstantin 1997 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 13,46
4 918 Peschuk Andre 1997 MTSV Hohenwestedt 13,54
5 649 Konrad Fabian 1997 Hamburger SV 14,22
6 1354 Ebel Philipp 1997 VfB Fallersleben 15,10
7 659 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 15,40
804 Koch Leon 1997 LG Elmshorn ab.

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1220 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 38,76 1./II
2. 547 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 40,71 1./I
3. 1151 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö 41,07 2./I
4. 1342 Riebesel Björn 1997 TV Jahn Schneverdingen 41,78 3./I
5. 720 Hagemeier Luchino 1997 LAV Hamburg Nord 43,00 2./II
6. 788 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord 43,08 4./I
7. 900 Kammerling Jonathan 1997 LG Wedel Pinneberg 45,15 3./II
8. 1407 Owusu Stephen 1997 LG Wedel Pinneberg 46,00 5./I
9. 919 Vollmeier Jonah 1997 MTSV Hohenwestedt 46,19 4./II
809 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde ab.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 882 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 2:40,33 1./I
2. 1309 Roski Linus 1998 TuS Sulingen 2:58,43 2./I
3. 649 Konrad Fabian 1997 Hamburger SV 3:18,61 3./I
4. 659 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 3:18,68 4./I
5. 627 Eckelt Lars 1997 Buxtehuder SV 3:23,88 5./I
1294 Krohn Jannik 1997 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
1300 Dankers Leon 1997 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 595 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 10:03,63 1./I
2. 1147 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 11:06,15 2./I
3. 659 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 11:22,00 3./I
4. 649 Konrad Fabian 1997 Hamburger SV 11:50,40 4./I
5. 1408 Benkowitz Aaron 1997 LG Wedel Pinneberg 11:56,07 5./I
662 Jürgensen Nikllas 1997 Hamburger SV ab.
1273 Mathiensen Ole 1997 TuS Finkenwerder ab.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,9  /  III:-0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1220 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 11,01 1./I
2. 1011 Jaschinski de Souza Jannik 1997 SC Itzehoe 12,01 1./II
3. 1152 Kujanpää Urho 1997 Tampereen Pyrintö 12,20 2./II
4. 900 Kammerling Jonathan 1997 LG Wedel Pinneberg 12,62 2./I
5. 664 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 12,97 1./III
6. 804 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 13,20 3./I
7. 874 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 14,08 3./II
8. 1159 Lahtinen Joona 1997 Tampereen Pyrintö 14,66 2./III
9. 1345 Feldtmann Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen 14,73 4./II
10. 1151 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö 15,14 3./III
897 Dwenger Julian 1997 LG Wedel Pinneberg ab.
547 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen ab.
1294 Krohn Jannik 1997 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
809 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde ab.
660 Läubin Leo 1997 Hamburger SV ab.
1300 Dankers Leon 1997 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
774 Walde Franka 1997 LBV Phönix Lübeck ab.

300m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1016 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 46,81 1./I
2. 664 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 47,62 2./I
3. 1345 Feldtmann Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen 53,41 3./I
1294 Krohn Jannik 1997 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
1300 Dankers Leon 1997 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
1152 Kujanpää Urho 1997 Tampereen Pyrintö ab.
1011 Jaschinski de Souza Jannik 1997 SC Itzehoe ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 879 Gluth Colin 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 1,67
   
- -   O O O XO O XXX  
   
2. 804 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 1,67
   
- - - O O O XO XXO XXX  
   
3. 743 Loske Kay 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
- O O XO XXX          
   
4. 638 Sauerwein Fynn 1997 Delmenhorster TV 1,45
   
XO O XXX              
   
5. 1219 Linn Christopher 1997 TSV Klausdorf 1,45
   
XXO XO XXX              
   
1345 Feldtmann Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
                   
   
788 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord ab.
   
                   
   
916 Langenau Robin 1997 MTSV Hohenwestedt ab.
   
                   
   
897 Dwenger Julian 1997 LG Wedel Pinneberg ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 1152 Kujanpää Urho 1997 Tampereen Pyrintö 3,60
   
- - - - - - - - - - - - XO O O XO O -
   
2. 1402 Biere Lenard 1997 MTV Heide 3,50
   
- - - - - - - - - O O O O XO XO O XXX  
   
3. 1374 Grasnick Konstantin 1997 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 3,30
   
- - - - - - - - - - O - O XO XXX      
   
4. 1137 Knief Maximilian 1997 SV Werder Bremen 3,10
   
- - - - - - - - - XO O XO XXX          
   
5. 1016 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 3,00
   
- - - - - - - - O XO O XXX            
   
6. 1126 Küddelsmann Maximilan 1997 SV Münster 2,80
   
- - - - - - XXO XXO O XXX                
   
7. 1011 Jaschinski de Souza Jannik 1997 SC Itzehoe 2,80
   
O - O - O O O O XXO XXX                
   
8. 1173 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 2,70
   
XXO O - XO O O O O XXX                  
   
9. 1159 Lahtinen Joona 1997 Tampereen Pyrintö 2,60
   
- - - - XO XO O XXX                    
   
10. 1001 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 2,50
   
- - - - O XXO XXX                      
   
11. 1345 Feldtmann Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen 2,00
   
O XXX                                
   
1155 Veikkolainen Joonas 1997 Tampereen Pyrintö o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX                
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1402 Biere Lenard 1997 MTV Heide 6,03 (-0,4)
   
5,71
-1,0
5,76
+0,8
4,68
-1,1
6,03
-0,4
x 3,66
+0,0
   
2. 1016 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 5,83 (-1,0)
   
5,50
+0,0
5,64
+0,0
x x x 5,83
-1,0
   
3. 879 Gluth Colin 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 5,49 (-1,4)
   
5,19
+0,0
- 5,21
-0,1
x 4,08
-0,4
5,49
-1,4
   
4. 664 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 5,29 (-0,5)
   
5,02
-0,6
x 5,29
-0,5
4,98
-1,6
x 4,28
-0,6
   
5. 874 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 5,27 (+0,5)
   
4,96
-0,1
5,27
+0,5
- 4,89
-0,9
4,73
-0,3
4,95
-0,3
   
6. 1155 Veikkolainen Joonas 1997 Tampereen Pyrintö 5,20 (-0,6)
   
5,16
+0,0
4,86
-0,3
5,20
-0,6
3,51
+0,4
x 3,61
-0,7
   
7. 720 Hagemeier Luchino 1997 LAV Hamburg Nord 5,18 (-0,3)
   
5,11
-0,5
5,18
-0,3
4,56
-1,0
4,86
+0,3
4,70
+0,0
4,85
-0,5
   
8. 547 Messerschmidt Robert 1997 ASV 1902 Sangerhausen 5,08 (-0,6)
   
5,08
-0,6
4,64
+0,2
x 4,56
+0,6
x x
   
9. 804 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 5,01 (-0,1)
   
x 5,01
-0,1
x
   
10. 1342 Riebesel Björn 1997 TV Jahn Schneverdingen 4,82 (-0,1)
   
4,25
+0,0
4,82
-0,1
4,82
-1,0
   
11. 1362 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 4,77 (-0,1)
   
4,77
-0,1
x x
   
12. 1045 Akingunsade David 1997 SC Urania 4,72 (-0,7)
   
4,67
+0,0
4,69
-0,9
4,72
-0,7
   
13. 788 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord 4,67 (0,0)
   
4,61
-0,2
x 4,67
+0,0
-
   
14. 1218 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 4,62 (-0,1)
   
4,46
-0,3
4,62
-0,1
4,40
-0,7
   
15. 1219 Linn Christopher 1997 TSV Klausdorf 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,42
+0,3
x
   
16. 638 Sauerwein Fynn 1997 Delmenhorster TV 4,25 (-0,3)
   
4,25
-0,3
4,11
-0,5
4,15
-0,2
   
17. 627 Eckelt Lars 1997 Buxtehuder SV 4,14 (-0,4)
   
4,14
-0,4
x 3,51
+0,4
   
18. 629 Eckelt Nils 1997 Buxtehuder SV 3,84 (-0,2)
   
x 3,84
-0,2
x
   
19. 1354 Ebel Philipp 1997 VfB Fallersleben 3,77 (-0,6)
   
3,77
-0,6
3,73
+0,0
x
   
902 Gerschler Sven 1997 LG Wedel Pinneberg ab.
   
   
660 Läubin Leo 1997 Hamburger SV ab.
   
   
727 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg Nord ab.
   
   
919 Vollmeier Jonah 1997 MTSV Hohenwestedt ab.
   
   
916 Langenau Robin 1997 MTSV Hohenwestedt ab.
   
   
876 Nguyen Ngoc Anh 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg ab.
   
   
955 Schröder Niklas 1997 MTV Soltau ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1208 Prenzlin Henning 1997 TSV Empor Zarrentin 13,46
   
12,71 13,28 12,42 x 13,46 12,05
   
2. 1174 Moje Phillip 1997 TSG Bergedorf 12,96
   
x 11,77 12,07 x 11,93 12,96
   
3. 1113 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 12,07
   
11,46 11,56 11,70 10,75 11,89 12,07
   
4. 1362 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 12,03
   
11,77 x 11,47 12,03 11,24 11,82
   
5. 1094 Flint Axel 1997 SV Friedrichsgabe 11,97
   
x 11,48 11,97 11,83 11,39 11,63
   
6. 1395 Hillers Leon 1997 LG Wedel Pinneberg 10,84
   
10,84 10,43 10,38 10,45 10,08 10,33
   
7. 1001 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 10,77
   
x 10,42 10,46 10,77 9,86 10,24
   
8. 917 Delfs Nils 1997 MTSV Hohenwestedt 9,94
   
9,50 9,07 9,90 9,64 9,94 9,78
   
9. 918 Peschuk Andre 1997 MTSV Hohenwestedt 9,67
   
8,57 8,94 9,67
   
10. 876 Nguyen Ngoc Anh 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 9,61
   
8,95 9,61 9,18
   
11. 513 Lütz Philip 1997 Ahrensburger TSV 9,07
   
8,95 9,07 8,78
   
12. 1219 Linn Christopher 1997 TSV Klausdorf 8,78
   
8,78 8,45 8,52
   
13. 1374 Grasnick Konstantin 1997 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 8,66
   
x 8,66 x
   
14. 919 Vollmeier Jonah 1997 MTSV Hohenwestedt 7,54
   
x 7,54 7,53
   
768 Jahnke Justus 1997 LBV Phönix Lübeck ab.
   
- -
   
727 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg Nord ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1208 Prenzlin Henning 1997 TSV Empor Zarrentin 44,47
   
41,23 31,81 36,85 x 44,47 36,49
   
2. 1113 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 43,46
   
x 36,66 x x 43,46 39,12
   
3. 1174 Moje Phillip 1997 TSG Bergedorf 39,55
   
x x 32,71 38,09 39,55 x
   
4. 1362 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 39,11
   
39,11 37,99 x x x x
   
5. 876 Nguyen Ngoc Anh 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 35,79
   
32,01 x x 29,54 35,00 35,79
   
6. 768 Jahnke Justus 1997 LBV Phönix Lübeck 33,49
   
28,74 28,06 x x 33,49 x
   
7. 1207 Moss Henry 1997 TSV Empor Zarrentin 31,95
   
30,86 29,86 x 31,95 28,46 29,14
   
8. 917 Delfs Nils 1997 MTSV Hohenwestedt 30,32
   
24,60 30,32 25,30 27,40 x 26,69
   
9. 918 Peschuk Andre 1997 MTSV Hohenwestedt 27,48
   
x 23,43 27,48
   
10. 513 Lütz Philip 1997 Ahrensburger TSV 26,52
   
26,52 22,26 25,68
   
1151 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1173 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 47,81
   
41,42 41,39 42,04 45,31 47,81 47,33
   
2. 1152 Kujanpää Urho 1997 Tampereen Pyrintö 47,74
   
43,25 44,90 45,39 47,74 46,19 44,65
   
3. 1113 Schöbel Floyd 1997 SV Germania Helmstedt 46,00
   
37,21 - 42,40 40,52 46,00 42,64
   
4. 1126 Küddelsmann Maximilan 1997 SV Münster 44,48
   
43,70 44,48 39,37 36,78 42,14 -
   
5. 768 Jahnke Justus 1997 LBV Phönix Lübeck 42,60
   
37,84 35,42 42,60 - 37,06 -
   
6. 1091 Bjarne Brusenbauch 1997 SV Friedrichsgabe 42,16
   
41,53 - 42,16 41,15 - 35,64
   
7. 743 Loske Kay 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,67
   
40,67 - 38,74 39,74 - 37,78
   
8. 1207 Moss Henry 1997 TSV Empor Zarrentin 39,54
   
39,54 38,69 36,46 35,91 37,58 38,55
   
9. 1230 Marin Thore 1997 TSV Uetersen 38,10
   
38,10 33,23
   
10. 513 Lütz Philip 1997 Ahrensburger TSV 35,50
   
35,50 - 35,22
   
11. 876 Nguyen Ngoc Anh 1997 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 34,33
   
33,90 31,17 34,33
   
12. 1159 Lahtinen Joona 1997 Tampereen Pyrintö 30,08
   
27,86 29,00 30,08
   
13. 1345 Feldtmann Tino-Joey 1997 TV Jahn Schneverdingen 29,16
   
29,16 27,92 -
   
14. 902 Gerschler Sven 1997 LG Wedel Pinneberg 25,10
   
25,10
   
15. 663 Berutti Emilian 1997 Hamburger SV 20,90
   
19,01 20,90
   
660 Läubin Leo 1997 Hamburger SV ab.
   
   
1231 Hoyer Janik 1997 TSV Uetersen ab.
   
   
917 Delfs Nils 1997 MTSV Hohenwestedt ab.
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 828 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 12,17 1./I
2. 1086 Säger Florian 1996 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,23 2./I
3. 831 Weißberg Kevin 1996 LG Nordheide 12,32 3./I
4. 666 Martens Felix 1996 Hamburger SV 12,33 4./I
5. 522 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 12,34 5./I
6. 582 Chung Kido-Sun 1996 Bosauer Sportverein 12,66 6./I
7. 1087 Robrahn Jannik 1996 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,69 7./I
8. 1415 Ode Johann 1996 AMTV Hamburg 12,70 8./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 828 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 12,42 q
2 582 Chung Kido-Sun 1996 Bosauer Sportverein 12,43 q
3 1415 Ode Johann 1996 AMTV Hamburg 12,45 q
4 787 Hartmann Philipp 1996 LG Alsternord 12,99
5 647 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 13,31
6 1288 Nissen Christoph 1996 TuS Germania Schnelsen 13,47

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 522 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 12,56 q
2 782 Dürholt Ben 1996 LBV Phönix Lübeck 12,77
3 1050 Hinz Nico 1996 SC Urania 12,94
4 901 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel Pinneberg 13,13
648 Becker Niclas 1996 Hamburger SV ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 666 Martens Felix 1996 Hamburger SV 12,03 q
2 831 Weißberg Kevin 1996 LG Nordheide 12,22 q
3 1086 Säger Florian 1996 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,27 q
4 1353 Ludewig Malte 1996 VfB Fallersleben 12,75
5 1351 Hajek Peter 1996 VfB Fallersleben 13,65
952 Doliesen Konrad 1996 MTV Lüneburg ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1087 Robrahn Jannik 1996 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,62 q
2 1396 Bandholt Alexander 1996 LG Wedel Pinneberg 12,63
3 1008 Pittrof Leon 1996 Polizei SV Eutin 12,64
4 1007 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 12,83
1253 Tamms Max 1996 TSV Zapen ab.
954 Pröhl Andre 1996 MTV Soltau ab.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 639 Hartung Julian 1996 DSC Oldenburg 37,30 1./II
2. 831 Weißberg Kevin 1996 LG Nordheide 37,59 1./I
3. 666 Martens Felix 1996 Hamburger SV 38,31 2./I
4. 1086 Säger Florian 1996 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 39,16 2./II
5. 808 Hamann Patrick 1996 LG Fallingbostel 39,28 3./I
6. 1008 Pittrof Leon 1996 Polizei SV Eutin 40,32 4./I
7. 1234 Ziehm Niklas 1996 TSV Uetersen 40,53 3./II
8. 1046 Weise Arne 1996 SC Urania 41,33 4./II
9. 802 Kock Kevin 1996 LG Elmshorn 48,51 5./I
859 Paproth Wilhelm 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg ab.
1253 Tamms Max 1996 TSV Zapen ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 763 Thom Robert 1996 LAV Rostock 2:57,31 1./I
2. 1253 Tamms Max 1996 TSV Zapen 2:57,97 2./I
3. 1047 Haufe Jannik 1996 SC Urania 3:08,91 3./I
4. 1086 Säger Florian 1996 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:16,18 4./I
746 Grünwald Henry 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
859 Paproth Wilhelm 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg ab.
1351 Hajek Peter 1996 VfB Fallersleben ab.

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 762 Poppe Adrian 1996 LAV Rostock 9:39,11 1./I
2. 765 Zülow Samuel 1996 LAV Rostock 9:49,98 2./I
3. 1253 Tamms Max 1996 TSV Zapen 10:19,33 3./I
4. 1308 Wege Lion 1996 TuS Sulingen 10:21,81 4./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 783 Garrilov Georg 1996 LBV Phönix Lübeck 11,54 1./I
2. 1401 Maximilian Wardeck 1996 SG Kronshagen / Kieler TB 11,83 1./II
3. 598 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 12,06 2./II
4. 512 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 12,26 3./II
5. 666 Martens Felix 1996 Hamburger SV 12,32 2./I
6. 1123 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 12,37 4./II
7. 875 Arndt Herrmann 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 12,69 3./I
8. 647 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 13,00 4./I
9. 1367 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 13,05 5./I
1178 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV ab.

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 598 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 43,48 1./I
2. 808 Hamann Patrick 1996 LG Fallingbostel 44,39 2./I
3. 1401 Maximilian Wardeck 1996 SG Kronshagen / Kieler TB 44,52 3./I
4. 1007 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 44,62 4./I
5. 967 Stöckmann Florian 1996 MTV Soltau 46,83 5./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 828 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 1,75
   
- - - O - O XO O O XXX
   
2. 967 Stöckmann Florian 1996 MTV Soltau 1,75
   
- - O O O - O XO XXO XXX
   
3. 1396 Bandholt Alexander 1996 LG Wedel Pinneberg 1,69
   
- - - O - O O XXX    
   
4. 1206 Schumacher Philip 1996 TSV Empor Zarrentin 1,69
   
- - - O - O XO XXX    
   
5. 787 Hartmann Philipp 1996 LG Alsternord 1,63
   
O O O O O XXX        
   
6. 1050 Hinz Nico 1996 SC Urania 1,63
   
O O O O XO XXX        
   
7. 1353 Ludewig Malte 1996 VfB Fallersleben 1,60
   
- - O O - XXX        
   
8. 1087 Robrahn Jannik 1996 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,55
   
- O O XXX            
   
9. 583 Mücke Henry 1996 Bosauer Sportverein 1,55
   
O XO O XXX            
   
10. 875 Arndt Herrmann 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 1,55
   
- O XO XXX            
   
735 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord ab.
   
                   
   
1210 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 1373 Schudoma Jannik 1996 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 4,10
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O - O O XXX
   
2. 794 Walter Torben 1996 LG Bremen-Nord 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O XO O XXO XXX  
   
3. 1172 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 3,90
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - - XO O XXX    
   
4. 1370 Vogel Calvin 1996 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 3,20
   
- - - - - - - - - - O XXO XXO XXX                  
   
5. 1369 Schön Maximilian 1996 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 3,10
   
- - - - - - - - O O O XXO XXX - - - - - - -      
   
1371 Heppchen Tim 1996 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. ab.
   
                                             
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Glindemann Fynn 1996 LG Neumünster 5,74 (-0,9)
   
5,32
-1,0
4,56
+0,2
5,50
-0,4
x 5,26
+0,3
5,74
-0,9
   
2. 1401 Maximilian Wardeck 1996 SG Kronshagen / Kieler TB 5,70 (+0,1)
   
5,46
-0,1
5,38
+0,0
5,45
+0,3
x 5,70
+0,1
x
   
3. 1353 Ludewig Malte 1996 VfB Fallersleben 5,57 (-0,6)
   
5,56
-0,8
4,89
-0,5
5,38
-0,6
x 5,46
-0,7
5,57
-0,6
   
4. 522 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 5,57 (0,0)
   
5,29
-0,8
5,16
+0,0
x x - 5,57
+0,0
   
5. 782 Dürholt Ben 1996 LBV Phönix Lübeck 5,54 (0,0)
   
5,48
-1,0
5,49
-0,5
5,54
+0,0
5,22
-1,1
4,81
+0,0
5,13
-0,8
   
6. 967 Stöckmann Florian 1996 MTV Soltau 5,54 (-0,8)
   
4,71
-0,1
x 5,54
-0,8
- -
   
7. 1123 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 5,50 (0,0)
   
5,27
-0,4
5,50
+0,0
5,21
-1,0
x x 5,50
-1,2
   
8. 1087 Robrahn Jannik 1996 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,42 (+0,3)
   
5,27
-0,4
5,42
+0,3
5,26
+1,2
4,96
+0,7
5,10
-1,3
5,32
-0,4
   
9. 666 Martens Felix 1996 Hamburger SV 5,04 (-0,3)
   
x 5,04
-0,3
4,81
-1,1
   
10. 1352 Thienel Maximilian 1996 VfB Fallersleben 4,69 (-0,3)
   
4,69
-0,3
4,46
+0,0
4,25
+0,5
- - -
   
11. 901 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel Pinneberg 4,60 (-0,2)
   
3,95
-1,1
4,60
-0,2
4,57
+0,8
- - -
   
12. 1351 Hajek Peter 1996 VfB Fallersleben 4,51 (-0,6)
   
4,51
-0,6
4,50
+0,0
x
   
13. 787 Hartmann Philipp 1996 LG Alsternord 4,47 (+0,4)
   
4,24
-0,3
x 4,47
+0,4
   
14. 1288 Nissen Christoph 1996 TuS Germania Schnelsen 4,35 (-1,0)
   
4,35
-1,0
4,31
-0,6
x
   
15. 1415 Ode Johann 1996 AMTV Hamburg 4,04 (-0,3)
   
4,04
-0,3
x x
   
954 Pröhl Andre 1996 MTV Soltau ab.
   
   
1178 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV ab.
   
   
783 Garrilov Georg 1996 LBV Phönix Lübeck ab.
   
   
1122 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   
733 Zehender Tim 1996 LAV Hamburg Nord ab.
   
   
648 Becker Niclas 1996 Hamburger SV ab.
   
   
1210 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf ab.
   
- -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1172 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 15,54
   
15,54 - - - - -
   
2. 1007 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 13,73
   
13,00 12,85 13,36 x 13,73 13,58
   
3. 860 Peters Tassilo 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 12,04
   
x x 11,75 12,04 11,90 x
   
4. 512 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 10,66
   
x x 10,66 - - -
   
5. 1370 Vogel Calvin 1996 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 10,60
   
x 10,11 10,60 - - -
   
6. 1369 Schön Maximilian 1996 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 10,15
   
10,15 9,84 9,97 9,95 - -
   
7. 647 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 9,63
   
8,81 9,63 9,18 x - -
   
1373 Schudoma Jannik 1996 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. ab.
   
   
747 Teßmer Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
648 Becker Niclas 1996 Hamburger SV ab.
   
   
875 Arndt Herrmann 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg ab.
   
   
795 Walter Jan 1996 LG Bremen-Nord ab.
   
   
954 Pröhl Andre 1996 MTV Soltau ab.
   
   
1122 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   
1123 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1172 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 49,09
   
x 43,97 x 49,09 x -
   
2. 795 Walter Jan 1996 LG Bremen-Nord 47,41
   
43,68 x x 42,81 47,41 x
   
3. 1178 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 42,10
   
x 31,74 34,96 39,21 35,00 42,10
   
4. 512 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 38,62
   
36,16 x x x 38,62 38,56
   
5. 522 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 35,79
   
31,91 30,91 35,79 x 32,28 -
   
6. 860 Peters Tassilo 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 29,59
   
26,56 x 29,59 x x -
   
7. 647 Lottermann Paul 1996 Hamburger SV 27,66
   
25,42 x 27,28 27,66 x 24,75
   
8. 1367 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 26,17
   
23,66 26,17 26,04 x x x
   
1122 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.09.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Teßmer Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 59,16
   
- 55,41 59,16 55,64 57,40 -
   
2. 1172 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 54,15
   
52,44 - 54,15 52,16 - -
   
3. 795 Walter Jan 1996 LG Bremen-Nord 51,77
   
45,80 50,81 - 51,77 - -
   
4. 1178 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 49,75
   
42,64 44,65 47,33 43,18 49,75 45,55
   
5. 1046 Weise Arne 1996 SC Urania 41,78
   
39,87 40,18 41,78 - 37,67 38,21
   
6. 512 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 39,10
   
38,04 39,04 39,10 34,28 - -
   
7. 860 Peters Tassilo 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 38,96
   
35,68 38,96 -
   
8. 859 Paproth Wilhelm 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 34,34
   
34,34 30,05 -
   
9. 1367 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 32,62
   
30,91 32,62 32,00
   
10. 1049 Angele Niklas 1996 SC Urania 32,52
   
32,52 30,39 31,06 30,56 - 28,35
   
11. 875 Arndt Herrmann 1996 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 32,41
   
31,23 32,41 27,48
   
12. 802 Kock Kevin 1996 LG Elmshorn 26,80
   
23,35 23,13 26,46 26,64 26,80 -
   
522 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:00

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1184 Gross Sophie 2001 TSV Adendorf 7,52
2 752 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,63
3 741 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,64
4 1458 Seiß Lina 2001 SV Warnow 90 Rostock e.V. 7,90
5 987 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 8,05
6 748 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,54
1056 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria ab.
761 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 750 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,78
2 889 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 7,84
3 934 Herzigkeit Jette 2001 MTV Gelting 08 7,90
3 1124 Onwuzo Gina Pamela 2002 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 7,90
5 890 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 8,11
6 1120 Beck Finja 2001 SV Henstedt-Ulzburg 8,14
7 1265 Prüßmann Vanessa 2001 TuS 93 Lübeck 8,23
698 Heyer Finja 2001 Hamburger SV ab.

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe Gegengerade
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 761 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 q
2 1056 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria 7,85 q
3 934 Herzigkeit Jette 2001 MTV Gelting 08 8,07 q
4 1019 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 8,92
5 591 Steincke Rika 2001 Bramstedter TS 8,98
6 984 Heckt Viktoria 2001 Niendorfer TSV 9,12
7 581 Steen Sarah 2001 Bosauer Sportverein 9,15
8 822 Reefschläger Ronja 2002 LG HNF Hamburg 9,20

Lauf 2 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 894 Schmalisch Emma-Lena 2001 LG Wedel Pinneberg 8,44
2 909 Wandrei Nadine 2001 Mahlower SV 1977 e.V. 8,52
3 816 Wehrs Juliane 2002 LG HNF Hamburg 8,73
4 1475 Grimm Yannah 2002 Eimsbütteler Turnerbund 8,85
5 1344 Wawrzyn Marit 2001 TV Jahn Schneverdingen 9,09
6 704 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 9,57
716 Paul Celina 2001 LAV Hamburg Nord ab.

Lauf 3 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 750 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,96 q
2 1120 Beck Finja 2001 SV Henstedt-Ulzburg 8,24 q
3 1171 Klecka Livia 2001 TSG Bergedorf 8,70
4 1476 Boldt Hannah 2002 Eimsbütteler Turnerbund 9,07
5 701 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 9,15
511 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV ab.
715 Vahl Sophie 2001 LAV Hamburg Nord ab.

Lauf 4 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 741 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,80 q
2 987 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 7,89 q
3 911 Forde Shirley 2001 Mahlower SV 1977 e.V. 8,51
4 1079 Geßner Yasmin 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,52
5 614 Horke Wiebke 2001 BTB Oldenburg 8,72
5 612 Jäde Lina 2001 BTB Oldenburg 8,72
7 693 Priefler Paula 2001 Hamburger SV 9,70

Lauf 5 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 752 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,73 q
2 1293 Jantzen Pauline 2001 TuS Grünedeich/Steinkirchen 8,31
3 999 Thelen Carla 2001 Oststeinbeker SV 8,75
4 700 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 8,83
5 979 Gärtlein Anne Celina 2001 LG Fallingbostel 9,54
6 988 Rossa Antonia 2001 Niendorfer TSV 9,72
725 Steffens Leonie 2001 LAV Hamburg Nord ab.
721 Sellmann Sidney 2001 LAV Hamburg Nord ab.

Lauf 6 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1124 Onwuzo Gina Pamela 2002 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 8,06 q
2 925 Lupow Paula 2001 MTV Ellerhoop 8,35
3 1203 Mundt Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 8,52
4 1472 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 8,76
5 905 Schmalisch Matilda 2002 LG Wedel Pinneberg 9,24
6 1474 Ziegler Lotta 2001 Eimsbütteler Turnerbund 9,57
7 1244 Jürgens Laura 2002 TSV Wandsetal 10,00

Lauf 7 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1265 Prüßmann Vanessa 2001 TuS 93 Lübeck 8,26 q
1 698 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 8,26 q
3 1191 Ohl Leonie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 8,50
4 1245 Blake Maja 2003 TSV Wandsetal 9,01
5 929 Kunstmann Mira 2001 MTV Ellerhoop 9,02
6 985 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 9,14
1331 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen ab.
719 Tiedemann Julia 2001 LAV Hamburg Nord ab.

Lauf 8 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1246 Riesterer Feo 2001 TSV Wandsetal 8,41
2 1263 Behnke Pauline 2001 TuS 93 Lübeck 8,50
3 1221 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 8,93
4 1266 Bielfeld Josefina 2001 TuS 93 Lübeck 8,94
5 668 Willwater Amy 2001 Hamburger SV 9,64
1009 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV ab.

Lauf 9 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1489 Jung Ellen 2001 AMTV Hamburg 8,36
2 1089 Axel Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,40
3 1296 Heeren Leonie 2001 TuS Grünedeich/Steinkirchen 8,58
4 1055 Haufe Kaja 2002 SC Urania 8,91
5 1440 Freudenthal Lina-Jo 2001 Rissener SV 9,13
6 1298 Orlowski Marie 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen 10,00
7 976 Scheibler Paula 2002 MTV Treubund Lüneburg 10,06
892 Foellmer Maya 2001 LG Schönberg-W-S-K ab.

Lauf 10 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1184 Gross Sophie 2001 TSV Adendorf 7,67 q
2 1442 Kruse Ann-Sofie 2001 Rissener SV 8,32
3 891 Zingelmann Pia 2001 LG Schönberg-W-S-K 8,39
4 1490 Heinsohn Svea 2001 AMTV Hamburg 8,42
5 1243 Sterrler Hanna-Anna 2002 TSV Wandsetal 9,14
6 946 Draeseke Lea 2001 MTV Lüneburg 9,70
7 1299 Baxmann Jolina 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen 10,24
975 Thomzig Sophia 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.

Lauf 11 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 748 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,75 q
2 1458 Seiß Lina 2001 SV Warnow 90 Rostock e.V. 7,81 q
3 889 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 7,95 q
4 890 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 8,27 q
5 1048 Voigt Lena 2002 Niendorfer TSV 9,51
6 937 Ebsen Thessa-Marie 2001 MTV Heide 9,65
1491 von Schnitzler Luisa 2001 AMTV Hamburg ab.
972 Werner Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.

Lauf 12 von 12  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1185 Goedecke Frigga 2002 TSV DUWO 08 8,80
2 1017 Buckmann Pia 2001 SC Rönnau 74 8,91
3 817 Koglin Susanna 2001 LG HNF Hamburg 9,11
4 1292 Zum Felde Lena 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen 13,11
587 Tewes Carolin 2002 Bosauer Sportverein ab.
588 Willer Nina 2001 Bosauer Sportverein ab.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1457 Küßner Maja 2001 SV Warnow 90 Rostock e.V. 2:34,18 1./I
2. 752 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:38,16 1./II
3. 911 Forde Shirley 2001 Mahlower SV 1977 e.V. 2:43,33 2./I
4. 1184 Gross Sophie 2001 TSV Adendorf 2:49,19 2./II
5. 748 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,52 3./II
6. 1441 Thal Mirja 2001 Rissener SV 2:50,57 3./I
7. 725 Steffens Leonie 2001 LAV Hamburg Nord 2:53,09 1./III
8. 1248 Zacher Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 2:53,10 2./III
9. 1249 Bach Laura 2001 TSV Wiepenkathen 2:54,51 4./II
10. 1263 Behnke Pauline 2001 TuS 93 Lübeck 2:55,12 4./I
11. 889 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 2:57,09 5./II
12. 741 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:00,60 6./II
13. 891 Zingelmann Pia 2001 LG Schönberg-W-S-K 3:01,66 7./II
14. 1490 Heinsohn Svea 2001 AMTV Hamburg 3:03,29 3./III
15. 1250 Weinrich Mariken 2001 TSV Zapen 3:06,13 5./I
16. 703 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 3:06,43 4./III
17. 890 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 3:06,62 5./III
18. 1246 Riesterer Feo 2001 TSV Wandsetal 3:08,14 6./I
19. 1168 Winter Giuliana 2001 TSG Bergedorf 3:08,32 7./I
20. 894 Schmalisch Emma-Lena 2001 LG Wedel Pinneberg 3:09,56 8./II
21. 1170 Schröer Carlotta 2002 TSG Bergedorf 3:12,81 8./I
22. 1019 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 3:15,66 6./III
23. 905 Schmalisch Matilda 2002 LG Wedel Pinneberg 3:17,97 9./II
24. 798 Kock Josephine 2002 LG Elmshorn 3:18,09 7./III
25. 700 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 3:18,47 8./III
26. 1055 Haufe Kaja 2002 SC Urania 3:20,66 10./II
27. 999 Thelen Carla 2001 Oststeinbeker SV 3:21,85 9./III
28. 1292 Zum Felde Lena 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen 3:22,34 9./I
29. 693 Priefler Paula 2001 Hamburger SV 3:22,36 10./III
30. 1440 Freudenthal Lina-Jo 2001 Rissener SV 3:27,24 10./I
31. 1245 Blake Maja 2003 TSV Wandsetal 3:27,42 11./I
32. 591 Steincke Rika 2001 Bramstedter TS 3:28,67 11./II
33. 937 Ebsen Thessa-Marie 2001 MTV Heide 3:32,06 12./II
34. 1244 Jürgens Laura 2002 TSV Wandsetal 3:40,74 13./II
35. 704 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 3:42,69 12./I
1448 von der Linde Maxine 2001 Buxtehuder SV ab.
1243 Sterrler Hanna-Anna 2002 TSV Wandsetal ab.
1296 Heeren Leonie 2001 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.
909 Wandrei Nadine 2001 Mahlower SV 1977 e.V. ab.
1283 Laabs Annika 2001 TuS Finkenwerder ab.
560 Lofink Märy-Jo 2002 AT Hamburg ab.
561 Haase Helena 2001 AT Hamburg ab.
822 Reefschläger Ronja 2002 LG HNF Hamburg ab.
1331 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen ab.
1274 Kubzik Hanna 2000 TuS Finkenwerder ab.
1293 Jantzen Pauline 2001 TuS Grünedeich/Steinkirchen ab.

2000m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 25.09.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 911 Forde Shirley 2001 Mahlower SV 1977 e.V. 7:39,41 1./I
2. 1441 Thal Mirja 2001 Rissener SV 7:52,23 2./I
3. 1248 Zacher Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 8:02,08 3./I
4. 1383 Gruhn Henriette 2001 SG Vehlefanz e.V. 8:03,30 4./I
5. 797 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 8:16,23 5./I
6. 1017 Buckmann Pia 2001 SC Rönnau 74 8:20,21 6./I
7. 861 Golze Cindy 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 8:26,27 7./I
8. 1249 Bach Laura 2001 TSV Wiepenkathen 8:36,42 8./I
9. 1250 Weinrich Mariken 2001 TSV Zapen 8:36,95 9./I
10. 814 Madlo Helena 2002 LG HNF Hamburg 8:37,95 10./I
11. 703 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 8:50,85 11./I
1457 Küßner Maja 2001 SV Warnow 90 Rostock e.V. ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 761 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,31
   
- - - - - - - O O O O XXX
   
2. 797 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 1,31
   
- - - - - - - - O XO XO XXX
   
3. 1286 Kohl Kristina 2001 TuS Germania Schnelsen 1,28
   
- - - - XO O O XO O XO XXX  
   
4. 889 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 1,22
   
- O O O XO O O XO XXX      
   
5. 890 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 1,22
   
- O O O O O O XXO XXXX      
   
6. 1293 Jantzen Pauline 2001 TuS Grünedeich/Steinkirchen 1,16
   
O XO XXO XO XXO XO XXX          
   
7. 1079 Geßner Yasmin 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,16
   
- O O O O XXO XXX          
   
8. 929 Kunstmann Mira 2001 MTV Ellerhoop 1,13
   
O O O O O - - - - - - -
   
9. 752 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,13
   
- O O XO O - - - - - - -
   
10. 894 Schmalisch Emma-Lena 2001 LG Wedel Pinneberg 1,13
   
- - O XO XO XXX            
   
11. 1296 Heeren Leonie 2001 TuS Grünedeich/Steinkirchen 1,13
   
O O O XXO XO XXX            
   
12. 741 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,13
   
- O O XO XXO - - - - - - -
   
13. 750 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10
   
- - O O XXX              
   
13. 925 Lupow Paula 2001 MTV Ellerhoop 1,10
   
- O O O XX - - - - - - -
   
15. 1124 Onwuzo Gina Pamela 2002 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 1,05
   
O O O XXX                
   
15. 1089 Axel Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,05
   
- O O XXX                
   
17. 1292 Zum Felde Lena 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen 1,00
   
XO O XXX                  
   
17. 798 Kock Josephine 2002 LG Elmshorn 1,00
   
XO O XXX                  
   
19. 698 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 1,00
   
XXO O XXX                  
   
1298 Orlowski Marie 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen o.g.V.
   
XXX                      
   
1299 Baxmann Jolina 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen o.g.V.
   
XXX                      
   
892 Foellmer Maya 2001 LG Schönberg-W-S-K ab.
   
                       
   
946 Draeseke Lea 2001 MTV Lüneburg ab.
   
                       
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 889 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 4,37
   
3,90 4,04 3,84 4,00 4,12 4,37
   
2. 1457 Küßner Maja 2001 SV Warnow 90 Rostock e.V. 4,22
   
3,91 3,87 4,01 4,12 4,07 4,22
   
3. 761 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,18
   
4,18 x - - - -
   
4. 934 Herzigkeit Jette 2001 MTV Gelting 08 4,16
   
4,16 3,81 4,07 3,99 4,02 x
   
5. 797 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 4,13
   
4,07 3,97 4,01 4,13 - -
   
6. 752 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,10
   
4,10 3,94 4,00 3,96 3,95 3,89
   
7. 1458 Seiß Lina 2001 SV Warnow 90 Rostock e.V. 4,06
   
4,06 3,87 4,00 3,99 3,83 3,89
   
8. 741 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,01
   
4,01 3,87 x 3,85 x 3,96
   
9. 890 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 3,99
   
3,88 3,99 3,96
   
10. 1383 Gruhn Henriette 2001 SG Vehlefanz e.V. 3,86
   
3,86 3,83 3,86
   
11. 750 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,85
   
3,85 3,65 3,79
   
12. 925 Lupow Paula 2001 MTV Ellerhoop 3,85
   
3,85 x 3,53
   
13. 1079 Geßner Yasmin 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,77
   
3,77 3,33 3,34
   
14. 748 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,70
   
3,70 - -
   
15. 891 Zingelmann Pia 2001 LG Schönberg-W-S-K 3,69
   
3,68 3,69 x
   
16. 987 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 3,69
   
3,67 3,57 3,69
   
17. 894 Schmalisch Emma-Lena 2001 LG Wedel Pinneberg 3,69
   
3,59 3,49 3,69
   
18. 1292 Zum Felde Lena 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen 3,66
   
3,43 3,05 3,66
   
19. 1124 Onwuzo Gina Pamela 2002 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 3,61
   
3,03 3,61 3,49
   
20. 725 Steffens Leonie 2001 LAV Hamburg Nord 3,57
   
3,54 3,37 3,57
   
21. 715 Vahl Sophie 2001 LAV Hamburg Nord 3,56
   
3,56 3,49 3,49
   
22. 1293 Jantzen Pauline 2001 TuS Grünedeich/Steinkirchen 3,56
   
x 3,47 3,56
   
23. 612 Jäde Lina 2001 BTB Oldenburg 3,55
   
3,41 3,55 3,48
   
24. 911 Forde Shirley 2001 Mahlower SV 1977 e.V. 3,55
   
x 3,36 3,55
   
25. 814 Madlo Helena 2002 LG HNF Hamburg 3,54
   
3,54 3,53 x
   
26. 1203 Mundt Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 3,51
   
3,35 3,51 x
   
27. 1265 Prüßmann Vanessa 2001 TuS 93 Lübeck 3,46
   
3,02 3,07 3,46
   
28. 591 Steincke Rika 2001 Bramstedter TS 3,44
   
3,37 3,22 3,44
   
29. 1263 Behnke Pauline 2001 TuS 93 Lübeck 3,43
   
3,36 3,43 3,20
   
30. 1472 Pless Lena 2001 Niendorfer TSV 3,43
   
x 3,29 3,43
   
31. 1296 Heeren Leonie 2001 TuS Grünedeich/Steinkirchen 3,41
   
3,41 3,41 3,34
   
32. 719 Tiedemann Julia 2001 LAV Hamburg Nord 3,41
   
3,41 x 3,13
   
33. 816 Wehrs Juliane 2002 LG HNF Hamburg 3,41
   
3,41 x 3,05
   
34. 1221 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 3,40
   
3,13 3,09 3,40
   
35. 714 Kavelmann Sophia 2001 LAV Hamburg Nord 3,39
   
3,29 x 3,39
   
36. 1171 Klecka Livia 2001 TSG Bergedorf 3,37
   
3,37 3,23 3,22
   
37. 596 Boldt Hannah 2002 Bredstedter TSV 3,36
   
3,36 3,27 3,23
   
38. 1089 Axel Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,32
   
3,22 3,32 3,22
   
39. 1056 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria 3,24
   
3,24 3,04 -
   
40. 703 Gerlach Lina 2001 Hamburger SV 3,23
   
3,23 3,14 3,23
   
41. 1246 Riesterer Feo 2001 TSV Wandsetal 3,23
   
3,23 3,13 3,13
   
42. 593 Grimm Yannah 2002 Bredstedter TSV 3,23
   
3,07 x 3,23
   
43. 614 Horke Wiebke 2001 BTB Oldenburg 3,22
   
3,22 x 3,09
   
44. 999 Thelen Carla 2001 Oststeinbeker SV 3,17
   
x 3,10 3,17
   
45. 699 Schauer Lara-Sophie 2001 Hamburger SV 3,16
   
3,08 3,01 3,16
   
46. 701 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 3,14
   
2,87 2,86 3,14
   
47. 822 Reefschläger Ronja 2002 LG HNF Hamburg 3,13
   
2,83 2,95 3,13
   
48. 1266 Bielfeld Josefina 2001 TuS 93 Lübeck 3,12
   
x 3,12 3,10
   
49. 721 Sellmann Sidney 2001 LAV Hamburg Nord 3,11
   
3,11 3,02 2,96
   
50. 1440 Freudenthal Lina-Jo 2001 Rissener SV 3,09
   
x 3,04 3,09
   
51. 1245 Blake Maja 2003 TSV Wandsetal 3,09
   
2,89 2,98 3,09
   
52. 1019 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 3,09
   
2,71 2,84 3,09
   
53. 1344 Wawrzyn Marit 2001 TV Jahn Schneverdingen 3,08
   
3,02 x 3,08
   
54. 581 Steen Sarah 2001 Bosauer Sportverein 2,99
   
2,95 2,99 x
   
55. 700 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 2,95
   
2,95 2,73 2,77
   
56. 929 Kunstmann Mira 2001 MTV Ellerhoop 2,93
   
x 2,93 2,89
   
57. 979 Gärtlein Anne Celina 2001 LG Fallingbostel 2,92
   
2,92 2,61 2,74
   
58. 704 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 2,91
   
2,91 2,82 2,77
   
59. 984 Heckt Viktoria 2001 Niendorfer TSV 2,89
   
2,89 2,71 x
   
60. 905 Schmalisch Matilda 2002 LG Wedel Pinneberg 2,89
   
x x 2,89
   
61. 985 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 2,86
   
2,86 2,67 x
   
62. 988 Rossa Antonia 2001 Niendorfer TSV 2,82
   
2,82 2,76 2,20
   
63. 976 Scheibler Paula 2002 MTV Treubund Lüneburg 2,77
   
2,74 2,77 2,74
   
64. 1299 Baxmann Jolina 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen 2,71
   
x 2,35 2,71
   
65. 1048 Voigt Lena 2002 Niendorfer TSV 2,70
   
2,70 2,51 2,53
   
66. 668 Willwater Amy 2001 Hamburger SV 2,69
   
2,69 2,59 x
   
67. 937 Ebsen Thessa-Marie 2001 MTV Heide 2,66
   
x 2,66 2,64
   
68. 946 Draeseke Lea 2001 MTV Lüneburg 2,66
   
2,63 2,66 2,59
   
69. 1244 Jürgens Laura 2002 TSV Wandsetal 2,56
   
2,49 2,50 2,56
   
70. 693 Priefler Paula 2001 Hamburger SV 2,54
   
2,54 2,44 -
   
71. 1298 Orlowski Marie 2002 TuS Grünedeich/Steinkirchen 2,41
   
2,41 x x
   
731 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg Nord o.g.V.
   
- - - - - -
   
817 Koglin Susanna 2001 LG HNF Hamburg o.g.V.
   
   
1009 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV o.g.V.
   
   
588 Willer Nina 2001 Bosauer Sportverein ab.
   
   
587 Tewes Carolin 2002 Bosauer Sportverein ab.
   
   
1055 Haufe Kaja 2002 SC Urania ab.
   
   
1243 Sterrler Hanna-Anna 2002 TSV Wandsetal ab.
   
   
511 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV ab.
   
   
1184 Gross Sophie 2001 TSV Adendorf ab.
   
   
975 Thomzig Sophia 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   
1331 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
1191 Ohl Leonie 2001 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   
716 Paul Celina 2001 LAV Hamburg Nord ab.
   
   
972 Werner Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 934 Herzigkeit Jette 2001 MTV Gelting 08 41,50
   
35,00 34,50 41,50 38,50 34,50 38,00
   
2. 797 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 40,50
   
35,00 35,50 x 37,00 40,50 39,50
   
3. 1384 Bennewitz Vanessa 2002 SG Vehlefanz e.V. 38,50
   
33,00 35,00 30,50 24,00 35,00 38,50
   
4. 761 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
   
34,00 29,00 34,50 37,00 35,50 37,00
   
5. 752 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,50
   
34,00 34,50 - 35,50 36,50 35,00
   
6. 1263 Behnke Pauline 2001 TuS 93 Lübeck 36,00
   
33,00 36,00 - 34,00 36,00 36,00
   
7. 748 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,00
   
36,00 34,00 - 33,50 31,00 33,00
   
8. 861 Golze Cindy 2001 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 34,50
   
34,00 31,00 34,50 30,50 31,50 27,50
   
9. 1265 Prüßmann Vanessa 2001 TuS 93 Lübeck 34,00
   
30,50 34,00 25,50
   
10. 890 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 31,00
   
25,00 29,00 31,00
   
11. 889 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 30,50
   
28,50 30,50 30,50
   
12. 644 Stieglitz Kea 2001 Grün Weiß Harburg 29,50
   
22,00 27,00 29,50
   
13. 1344 Wawrzyn Marit 2001 TV Jahn Schneverdingen 28,50
   
28,50 25,50 22,00
   
14. 741 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,50
   
x 28,50 -
   
15. 1079 Geßner Yasmin 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,00
   
27,00 25,00 28,00
   
16. 1171 Klecka Livia 2001 TSG Bergedorf 27,50
   
21,50 20,00 27,50
   
17. 1221 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 27,00
   
27,00 27,00 25,00
   
18. 668 Willwater Amy 2001 Hamburger SV 26,50
   
16,00 26,50 20,00
   
19. 798 Kock Josephine 2002 LG Elmshorn 26,00
   
23,00 26,00 25,50
   
20. 1191 Ohl Leonie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 26,00
   
25,00 24,50 26,00
   
21. 1019 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 25,50
   
23,00 25,50 25,00
   
22. 698 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 24,00
   
24,00 6,50 x
   
23. 1124 Onwuzo Gina Pamela 2002 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 24,00
   
20,00 24,00 24,00
   
24. 701 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 23,50
   
23,00 23,50 23,50
   
25. 1089 Axel Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,00
   
18,00 20,50 23,00
   
26. 909 Wandrei Nadine 2001 Mahlower SV 1977 e.V. 22,50
   
19,00 22,50 19,00
   
27. 1476 Boldt Hannah 2002 Eimsbütteler Turnerbund 21,50
   
16,50 19,00 21,50
   
28. 1184 Gross Sophie 2001 TSV Adendorf 21,50
   
21,50 - -
   
29. 891 Zingelmann Pia 2001 LG Schönberg-W-S-K 19,00
   
17,00 19,00 -
   
30. 985 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 19,00
   
19,00 15,50 16,50
   
31. 693 Priefler Paula 2001 Hamburger SV 18,00
   
15,00 18,00 -
   
32. 984 Heckt Viktoria 2001 Niendorfer TSV 17,50
   
16,00 17,50 15,50
   
33. 1048 Voigt Lena 2002 Niendorfer TSV 17,00
   
16,50 17,00 17,00
   
34. 937 Ebsen Thessa-Marie 2001 MTV Heide 15,50
   
13,00 15,50 14,50
   
35. 1203 Mundt Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 15,50
   
8,50 13,50 15,50
   
36. 979 Gärtlein Anne Celina 2001 LG Fallingbostel 13,00
   
13,00 13,00 12,00
   
37. 704 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 13,00
   
13,00 x -
   
38. 593 Grimm Yannah 2002 Bredstedter TSV 11,50
   
8,50 11,00 11,50
   
39. 946 Draeseke Lea 2001 MTV Lüneburg 8,50
   
6,50 x 8,50
   
972 Werner Mirjam 2002 MTV Treubund Lüneburg ab.
   
   
892 Foellmer Maya 2001 LG Schönberg-W-S-K ab.
   
   
1009 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV ab.
   
   
596 Boldt Hannah 2002 Bredstedter TSV ab.
   
   
714 Kavelmann Sophia 2001 LAV Hamburg Nord ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 25.09.2011  Beginn: 15:10

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 691 Dyrssen Jenna 2000 Hamburger SV 7,31
2 1379 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz e.V. 7,48
3 1085 Robrahn Sofia 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,50
4 753 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,52
5 1484 Scheidig Malin 2000 AMTV Hamburg 7,60
6 515 Ahlers Patrizia 2000 Ahrensburger TSV 7,60
7 1272 Schwarzkopf Almut 2000 TuS Finkenwerder 7,66
8 1199 Rohr Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld 7,71

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1431 Schulte Pauline 2000 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 7,82
2 1380 Andersch Franziska 2000 SG Vehlefanz e.V. 7,83
3 1341 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 7,85
4 1433 Schmidt Emelie 2000 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 7,88
5 936 Sänger Marie 2000 MTV Heide 7,95
6 754 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,96
7 852 Petersen Noa Johanna 2000 LG Nordheide 8,00
8 757 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe Zielgerade
Datum: 25.09.2011  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 515 Ahlers Patrizia 2000 Ahrensburger TSV 7,47 q
2 755 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97
3 1391 Kaufmann Nele 2000 SV Germania Helmstedt 8,28
813 Skripalschikova Ekaterina 2000 LG HNF Hamburg ab.
591 Steincke Rika 2001 Bramstedter TS ab.
551 Wilke Zoe 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.
550 Burk Lena 2000 ASV 1902 Sangerhausen ab.

Lauf 2 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1085 Robrahn Sofia 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,45 q
2 757 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,68 q
3 998 Klatt Fritzi 2000 Oststeinbeker SV 8,10
4 1108 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 8,13
5 1334 Bleeken Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,41
6 971 Kroner Hannah 2000 MTV Treubund Lüneburg 8,98
815 Knaut Kadidia 2000 LG HNF Hamburg ab.

Lauf 3 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 753 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,57 q
2 1433 Schmidt Emelie 2000 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 7,92 q
3 864 Völzer Charlotte 2000 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 8,19
4 1084 Ruthenberg Pia 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,25
5 589 Köster Alina 2000 Bosauer Sportverein 8,32
980 Von Collani Antonia 2000 MTV Treubund Lüneburg ab.
758 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 4 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 852 Petersen Noa Johanna 2000 LG Nordheide 7,90 q
2 1382 Sommerfeld Anna 2000 SG Vehlefanz e.V. 8,04
3 1196 Kluwig Shari 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,05
4 1201 Albrecht Marie 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,38
5 1081 Ohlsen Tessa 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,39
6 1264 Fiebrig Nele 2000 TuS 93 Lübeck 8,67
1212 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf ab.

Lauf 5 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1484 Scheidig Malin 2000 AMTV Hamburg 7,58 q
2 1199 Rohr Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld 7,61 q
3 1380 Andersch Franziska 2000 SG Vehlefanz e.V. 7,77 q
4 862 Kiesewalter Lisa-Marie 2000 LG Prignitz/SSV EinhPerleburg 8,06
5 888 Höft Carlotta 2000 LG Schönberg-W-S-K 8,15
6 1023 Krämer Leonie 2000 SC Rönnau 74 8,28
7 1192 Wanowski Vivienne 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,41

Lauf 6 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1379 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz e.V. 7,49 q
2 1318 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 8,26
2 1197 Tilgner Marilu 2000 TSV Eintracht Hittfeld 8,26
4 938 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 8,35
5 1059 Winter Pauline 2000 SC Victoria 8,72
1459 Wendt Julia 2000 SV Warnow 90 Rostock e.V. ab.
933 Nevoigt Wencke 2000 MTV Ellerhoop ab.

Lauf 7 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1272