Fest der 1000 Zwerge
Jahnkampfbahn, von 29.09.2012 - 30.09.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12
Kinder M10 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend M15 Jugend W15 Kinder M11

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 17:15


Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Vehlefanz e.V. SG Vehlefanz e.V. 30,34 1./I
  531, Rettschlag Jakob (2001)   -   523, Düring Julien (2001)
528, Kuehnast Maximilian (2002)   -   529, Linemann Ray (2002)
   
2. Hamburger SV I Hamburger SV 30,41 2./I
  128, Karn Bela (2002)   -   127, Karl Paul (2001)
142, Neuhaus Nico (2001)   -   134, Lembke Leshawn (2001)
   
3. LG Prignitz LG Prignitz 31,48 3./I
  328, Burghardt Julius (2001)   -   336, Kemper Phil (2001)
351, Stephan Maximilian (2001)   -   352, Texter Pascal (2001)
   
4. TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Schneverdingen 32,35 4./I
  797, Reinholz Kevin (2001)   -   795, Poschmann Felix (2001)
790, Holz Tim-Niklas (2001)   -   804, Hindemith Erik (2002)
   
5. Hamburger SV II Hamburger SV 32,79 5./I
  153, Salloch Lennard (2001)   -   138, Meyer Levin (2002)
143, Nunne Sven Ole (2002)   -   105, Beutel Fabian (2001)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 17:00


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,16 1./II
  185, Bittorf Hannah (2002)   -   188, Führer Anne (2001)
189, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   190, Griephan Wencke (2001)
   
2. MTV Heide MTV Heide 30,58 1./I
  420, Zybur Lea (2001)   -   416, Sänger Melina (2002)
418, Strufe Ida (2002)   -   413, Jahnke Maleen (2001)
   
3. LG Schönberg-W-S-K LG Schönberg-W-S-K 30,64 2./I
     
4. Hamburger SV I Hamburger SV 30,77 2./II
  154, Schauer Lara Sophie (2001)   -   115, Drechsler Joelle (2002)
125, Heyer Finja (2001)   -   145, Onwuzo Gina (2002)
   
5. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 31,19 3./II
  72, Jäde Lina (2001)   -   69, Hillmann Belana (2001)
70, Horke Wiebke (2001)   -   74, Levold Luisa (2001)
   
6. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 32,24 3./I
  484, Klimmeck Louisa (2001)   -   479, Czierlinski Belinda (2001)
478, Buckmann Pia (2001)   -   489, Richter Charleen (2003)
   
6. TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Schneverdingen 32,24 4./II
  779, Blenck Johanna (2002)   -   787, Heineking Marleen (2002)
799, Sauter Lina (2001)   -   780, Breitkopf Marlena (2001)
   
8. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 32,26 4./I
  432, Seibert Charlotta (2002)   -   425, Carstensen Merit (2001)
428, Meyer Sonja (2001)   -   430, Pless Lena (2001)
   
9. LG Prignitz LG Prignitz 32,46 5./I
  326, Brohse Elina (2003)   -   333, Gräfling Luise (2002)
332, Golze Cindy (2001)   -   341, Lehrke Vanessa (2002)
   
9. TSV Wiepenkathen TSV Wiepenkathen 32,46 5./II
  725, Zacher Henrike (2001)   -   727, Zacher Merle (2003)
723, Bach Laura (2001)   -   726, Zacher Jette (2002)
   
11. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 32,47 6./I
  176, Paul Celina (2001)   -   181, Sellmann Sidney (2001)
163, Bösche Laura (2001)   -   184, Vahl Sophie (2001)
   
12. TSV Eintracht Hittfeld TSV Eintracht Hittfeld 32,54 7./I
  825, Sophie Miedeck (2002)   -   687, Mundt Sophie (2001)
688, Ohl Leonie (2001)   -   684, Heimberg Viktoria (2001)
   
13. TuS Grünendeich-Steinkirchen TuS Grünendeich-Steinkirchen 33,97 6./II
  764, zum Felde Lena (2001)   -   763, Neuhaus Jonna (2001)
761, Kuck Sophia (2001)   -   759, Heeren Leonie (2001)
   
14. LG HNF Hamburg LG HNF Hamburg 34,03 7./II
  289, Wehrs Juliane (2002)   -   278, Hirsch Louisa (2003)
285, Reefschläger Ronja (2002)   -   275, Henk Amelia (2001)
   
15. Hamburger SV II Hamburger SV 34,49 8./I
  155, Schlünzen Antonia Alves (2002)   -   126, Jakobs Ann Sophie (2002)
119, Föster Celina (2001)   -   159, Wegner Jil (2001)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 16:50


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV I Hamburger SV 40,31 1./I
  139, Meyer Luis (1999)   -   122, Grönecke Justus (1999)
129, Kock Sebastian (1999)   -   137, Mensah David Kofi (2000)
   
2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,31 2./I
  511, Bruns Fabian (2000)   -   509, Bach Torben (1999)
517, Kaß Johann (1999)   -   510, Berszuck Linus (2000)
   
3. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 41,67 3./I
  209, Biner Can (1999)   -   216, Weil Johannes (1999)
210, Kietzmann Malte (2000)   -   211, Kuluki Joel (2000)
   
4. TSV Eintracht Hittfeld TSV Eintracht Hittfeld 41,96 4./I
  680, Bai Alexander (2001)   -   685, Jegede Joshua (2000)
682, Elling Philipp (1999)   -   681, Dang Tommy (2000)
   
5. BTB Oldenburg I BTB Oldenburg 42,05 5./I
  64, Albrecht Lasse (1999)   -   90, Wiesner Carl Fleming (1999)
75, Meier Klaas (2000)   -   76, Minten Jasper (2000)
   
6. Mahlower SV Mahlower SV 42,27 6./I
  392, Wagatha Jakob (1999)   -   390, Kröning Philip (2000)
386, Becker Sven-Fietje (1999)   -   389, Kieselberger Conrad (1999)
   
7. ASV Sangerhausen ASV Sangerhausen 42,65 7./I
  37, Sluka Maximilian (2000)   -   29, Kabel Hannes (2000)
33, Oertel Benjamin (1999)   -   38, Strahl Justin (1999)
   
8. BTB Oldenburg II BTB Oldenburg 44,73 8./I
  65, Böckmann Arke (2000)   -   73, Jäde Nils (1999)
66, Bühring Felix (1999)   -   78, Münchenberg Paul (1999)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 16:40


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Tampereen Pyrintö I Tampereen Pyrintö 39,58 1./I
  656, Pekola Ella (1999)   -   657, Seppälä Nea (1999)
644, Aalto Alisa (1999)   -   649, Johansson Saana (1999)
   
2. SG Vehlefanz e.V. SG Vehlefanz e.V. 40,59 1./III
  521, Bennewitz Sophie (1999)   -   526, Klabe Judith (2000)
524, Erdtmann Fiona (2000)   -   525, Gruhn Henriette (2001)
   
3. LG Prignitz I LG Prignitz 40,98 2./III
  345, Nadolleck Laura (1999)   -   325, Bethke Lea (1999)
350, Schulz Emilia (1999)   -   339, Küster Lena (1999)
   
4. BTB Oldenburg I BTB Oldenburg 40,99 3./III
  86, Voß Julia (1999)   -   88, Walter Kathrin (2000)
81, Ripke Kim (1999)   -   77, Miotk Nadja (1999)
   
5. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 41,58 4./III
  590, Wollgast Kim (1999)   -   587, Rohlff Annike (1999)
576, Eylmann Jaqueline (1999)   -   581, Lindenau Anna (1999)
   
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,81 2./I
  203, Schäfer Sarah (2000)   -   201, Lüllwitz Alina (2000)
205, Ulbricht Julia (2000)   -   204, Schween Johanna (2000)
   
7. MTV 49 Holzminden MTV 49 Holzminden 42,02 1./II
  405, Sander Isabel Tabea (1999)   -   410, Wild Amelie (1999)
403, Meyer Carolin (2000)   -   396, Czyppull Marie (1999)
   
8. TV Jahn Schneverdingen I TV Jahn Schneverdingen 42,46 2./II
  781, Dankert Milena (2000)   -   791, Kruse Rena (2000)
788, Hindemith Chiara (1999)   -   800, Seuthe Maren (1999)
   
9. Hamburger SV I Hamburger SV 42,66 5./III
  146, Osei Christel (1999)   -   118, Fiedler Carlotta (1999)
116, Eddelbüttel Laura (1999)   -   136, Matschl Jette (1999)
   
10. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 42,87 3./I
  558, Winzer Emely (1999)   -   557, Ruthenberg Pia (2000)
553, Müchler Nina (1999)   -   556, Robrahn Sofia (2000)
   
11. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 42,93 3./II
  703, Vollertsen Greta (2000)   -   699, Sievertsen Martje (1999)
693, Creutzfeld Celana (2000)   -   704, Wolf Carmen (1999)
   
12. LG Prignitz II LG Prignitz 43,15 4./I
  337, Kiesewalter Lisa-Marie (2000)   -   334, Hetzel Katharina (2000)
342, Lenz Angelina (2000)   -   327, Brühning Sarah (1999)
   
13. BTB Oldenburg II BTB Oldenburg 43,24 6./III
  63, Alberts Helen (2000)   -   67, Dettmers Marieke (1999)
84, Stelter Jule (2000)   -   89, Wiemhoff Nele (2000)
   
14. TS Harburg 1856 e.V TS Harburg 44,06 5./I
  665, Kozongo Mushiya (2000)   -   662, Ezeonye Ann (1999)
668, Ugwu Jennifer (2000)   -   664, Kozongo Kanieba (1999)
   
15. LG Oberelbe LG Oberelbe 44,88 7./III
  310, Cildir Ceyda (2000)   -   318, Trommer Luise (1999)
309, Böse Elora (1999)   -   317, Topes Fatou (1999)   -   316, Selaff Maiana (1999)
   
16. BTB Oldenburg III BTB Oldenburg 45,37 4./II
  83, Steinbring Mariella (1999)   -   82, Scholz Annabell (1999)
71, Isernhinke Lisa (2000)   -   68, Frankenberg Kira (1999)
   
17. TV Jahn Schneverdingen II TV Jahn Schneverdingen 45,74 5./II
  796, Radtke Chiara (2000)   -   794, Portecene Selin (1999)
802, Wahlers Karina (2000)   -   778, Bleeken Laura (2000)
   
18. Hamburger SV II Hamburger SV 45,75 6./II
  133, Lampe Paula (2000)   -   107, Beyer Julia (1999)
124, Hennersdorf Clara (1999)   -   827, Stoever Hannah (2000)
   
19. LG HNF Hamburg II LG HNF Hamburg 46,41 8./III
  279, Kunkel Maja (1999)   -   270, Ebert Elena (2000)
276, Hennings Lina (1999)   -   286, Stegelmann Lene (1999)
   
20. LG HNF Hamburg LG HNF Hamburg 47,52 6./I
  288, Ternité Leonie (2000)   -   267, Deanc Alal (1999)
281, Meyer Margo (2000)   -   283, Neukamm Katinka (1999)
   
aW Tampereen Pyrintö / Hamburger SV Tampereen Pyrintö 45,55 II
  650, Karhumäki Susanna (1999)   -   652, Kuivalahti Nelly (1999)
147, Pfeuffer Lukas (1999)   -   837, Antzen Runa (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 17:40


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Heide MTV Heide 45,05 1./I
  536, Voß Moritz (1998)   -   533, Biere Lennard (1997)
534, Jaschinski de Sousa Jannick (1997)   -   535, Steingrüber Malte (1997)
   
2. MTV 49 Holzminden MTV 49 Holzminden 48,73 2./I
  398, Engelke Tim (1999)   -   406, Sandforth Lukas (1997)
409, Severin Niklas (1998)   -   399, Gruber Kai (1997)
   
3. LG Prignitz LG Prignitz 48,78 3./I
  331, Gluth Colin (1997)   -   349, Schönemann Jonas (1998)
340, Lehmann Thomas (1997)   -   347, Nguyen Ngoc Anh (1997)
   
4. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 49,20 4./I
  648, Grundström Emil (1998)   -   651, Kilpi Kimmo (1997)
653, Kujanpää Urho (1997)   -   655, Nurmi Veikko (1998)
   
5. TSV Schwarzenbek TSV Schwarzenbek 51,70 5./I
  706, Butkarn Simon (1998)   -   713, Ubben Leo (1998)
711, Sehne Fynn (1998)   -   709, Niemeyer Tim (1997)
   
6. Hamburger SV I Hamburger SV 55,08 6./I
  114, Desimeier Oliver (1998)   -   140, Münchow Oskar (1998)
150, Pruchner Malte (1997)   -   117, Fährmann Bastian (1997)
   
7. ASV Sangerhausen ASV Sangerhausen 55,33 7./I
  30, Kaiser Leonard (1998)   -   38, Strahl Justin (1999)
22, Bellmer Jonathan (1998)   -   32, Messerschmidt Robert (1997)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 17:30


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Prignitz LG Prignitz 51,84 1./I
  324, Bahl Lea (1998)   -   330, Gercke Lina (1998)
338, Kühn Stefanie (1997)   -   343, Milkowski Katja (1997)
   
2. SV Werder Bremen I SV Werder Bremen 53,20 1./II
  637, Rocke Katarina (1998)   -   640, Seidler Stina (1998)
634, Narloch Sarah (1997)   -   624, Hildebrandt Josephine (1998)
   
3. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 53,25 2./II
  549, Hoffmann Henrike (1998)   -   551, Krüger Josy (1998)
546, Blum Finja (1998)   -   555, Robrahn Elisa (1997)
   
4. StG Hude-Bookholzberg StG Hude-Bookholzberg 53,72 3./II
  540, Tietjen Milena (1997)   -   537, Delphinich Esther (1998)
538, Focke Lotta (1997)   -   539, Gartzke Celina (1998)
   
5. LG Hannover LG Hannover 54,53 2./I
  260, Schüttkemper Daphne (1998)   -   251, Kamerke Louisa (1998)
258, Schnäbele Alexa (1997)   -   254, Meyerhof Tina (1998)
   
6. TuS Esingen TuS Esingen 54,60 4./II
  730, Ammann Alina (1998)   -   733, Marx Nele (1998)
734, Schön Kaya (1997)   -   735, Schühmann Sophie (1997)   -   736, Sitoe Aisha (1997)
   
7. ASV Sangerhausen II ASV Sangerhausen 54,77 5./II
  31, Kunze Jennifer (1998)   -   39, Wilke Zoe (2000)
27, Herrmann Hanna (1998)   -   36, Schmeichel Josefine (1998)
   
8. SG Osteinbeker Harburg SG Osteinbeker Harburg 54,90 3./I
  438, Becker Jana (1998)   -   666, Lange Janina (1997)
441, Steffen Janine (1997)   -   440, Kruse Marlina (1998)
   
9. TSV Schwarzenbek TSV Schwarzenbek 56,64 4./I
  710, Schlotfeldt Mareile (1998)   -   707, Donner Paula (1998)
708, Hansen Anna-Lena (1997)   -   712, Tiedemann Lina (1997)
   
10. SV Werder Bremen II SV Werder Bremen 57,74 5./I
  633, Mittrenga Ada (1998)   -   620, Geisweller Kerstin (1997)
614, Bunzel Natalie (1998)   -   629, Kues Caroline (1997)
   
11. MTV 49 Holzminden MTV 49 Holzminden 58,41 6./II
  408, Scholz Lea Marie (1998)   -   407, Schmidt Nikola (1999)
394, Bauer Gina (1998)   -   401, Koch Lara-Marie (1998)
   
12. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 58,56 6./I
  659, Ylihärsilä Sofia (1997)   -   647, Brusin Trine (1997)
658, Valo Mayán (1997)   -   645, Akerlund Ellina (1998)
   

4x60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 12:55


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV I Hamburger SV 42,30 1./I
  122, Grönecke Justus (1999)   -   144, Oeltjen Nick (1999)
137, Mensah David Kofi (2000)   -   139, Meyer Luis (1999)
   
2. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 48,14 2./I
  80, Pelzer Florian (1999)   -   66, Bühring Felix (1999)
90, Wiesner Carl Fleming (1999)   -   87, Walter Christoph (1999)
   

4x60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 12:45


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 40,64 1./I
  650, Karhumäki Susanna (1999)   -   649, Johansson Saana (1999)
644, Aalto Alisa (1999)   -   657, Seppälä Nea (1999)
   
2. Wellingdorfer TV Wellingdorfer TV 42,62 1./II
  813, Müller Nola (1999)   -   812, Krömer Sanja (1999)
816, Schnoor Jule (1999)   -   811, Helm Pauline (1999)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,40 2./I
  203, Schäfer Sarah (2000)   -   201, Lüllwitz Alina (2000)
204, Schween Johanna (2000)   -   205, Ulbricht Julia (2000)
   
4. Hamburger SV Hamburger SV 44,77 2./II
  118, Fiedler Carlotta (1999)   -   136, Matschl Jette (1999)
116, Eddelbüttel Laura (1999)   -   146, Osei Christel (1999)
   
5. TV Jahn Schneverdingen TV Jahn Schneverdingen 45,41 3./I
  791, Kruse Rena (2000)   -   781, Dankert Milena (2000)
778, Bleeken Laura (2000)   -   800, Seuthe Maren (1999)
   
6. LG Prignitz LG Prignitz 46,42 4./I
  353, Völzer Charlotte (2000)   -   337, Kiesewalter Lisa-Marie (2000)
345, Nadolleck Laura (1999)   -   334, Hetzel Katharina (2000)
   
7. BTB Oldenburg BTB Oldenburg 47,59 3./II
  67, Dettmers Marieke (1999)   -   82, Scholz Annabell (1999)
68, Frankenberg Kira (1999)   -   83, Steinbring Mariella (1999)
   

4x80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 54,51 1./I
  585, Pajewski Lisa (1997)   -   581, Lindenau Anna (1999)
582, Mattern Melina (1998)   -   574, de Graaf Leoni (1997)
   
2. SV Werder Bremen SV Werder Bremen 57,02 2./I
  640, Seidler Stina (1998)   -   620, Geisweller Kerstin (1997)
641, Vankann Louisa (1998)   -   629, Kues Caroline (1997)
   
3. ASV Sangerhausen ASV Sangerhausen 1:01,26 3./I
  34, Pollag Julia (1997)   -   27, Herrmann Hanna (1998)
36, Schmeichel Josefine (1998)   -   31, Kunze Jennifer (1998)
   

4x80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:05


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 52,20 1./I
  648, Grundström Emil (1998)   -   651, Kilpi Kimmo (1997)
653, Kujanpää Urho (1997)   -   833, Railevirta Leo (1997)
   
2. Hamburger SV Hamburger SV 56,20 2./I
  132, Ladewig Lasse Bo (1997)   -   140, Münchow Oskar (1998)
117, Fährmann Bastian (1997)   -   114, Desimeier Oliver (1998)
   
3. ASV Sangerhausen ASV Sangerhausen 1:06,10 3./I
  33, Oertel Benjamin (1999)   -   28, Herrmann Leon (2001)
38, Strahl Justin (1999)   -   30, Kaiser Leonard (1998)
   

75m, Jugend M12 - A-/B-Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 9,75
2. 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 10,47
3. 137 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 10,58
4. 511 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,59
5. 206 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,96
6. 510 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,99
7. 685 Jegede Joshua 2000 TSV Eintracht Hittfeld 11,01
8. 560 Carius Tobias 2000 SV Creaton Großengottern 11,18

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,94
2. 563 Müller Martin 2000 SV Creaton Großengottern 10,99
3. 740 Huslage Ben 2000 TuS Finkenwerder 11,02
4. 696 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 11,23
5. 211 Kuluki Joel 2000 de LBV Phönix Lübeck 11,24
6. 630 Lampe Tim-Niklas 2000 SV Werder Bremen 11,25
7. 626 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 11,44
. 166 Ellermann Mathis 2000 LAV Hamburg-Nord ab.

75m, Jugend M12 - Vorläufe Gegengerade
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,77 q
2. 180 Schnöckel Moritz 2000 LAV Hamburg-Nord 11,74
3. 731 Ammann Nils 2000 TuS Esingen 12,57
4. 792 Majewski Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 14,91
. 495 Wudtke Fabian 2000 de SC Rönnau 74 ab.
. 162 Beaucamp Lionel 2000 LAV Hamburg-Nord ab.
. 683 Gieseler Götz 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,76 q
2. 560 Carius Tobias 2000 SV Creaton Großengottern 10,91 q
3. 630 Lampe Tim-Niklas 2000 SV Werder Bremen 11,16 q
4. 728 Bärenz Torge 2000 TuS Aumühle-Wohltorf 11,47
5. 793 Petersen Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 11,59
6. 798 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 11,83
7. 663 Gerber Tom Vincent 2000 TS Harburg 12,00

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Jegede Joshua 2000 TSV Eintracht Hittfeld 10,98 q
2. 166 Ellermann Mathis 2000 LAV Hamburg-Nord 11,08 q
3. 740 Huslage Ben 2000 TuS Finkenwerder 11,09 q
4. 563 Müller Martin 2000 SV Creaton Großengottern 11,11 q
5. 626 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 11,16 q
6. 390 Kröning Philip 2000 Mahlower SV 11,32
. 483 Fredrich Noah 2000 SC Rönnau 74 ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 10,64 q
2. 417 Siewert Jan 2000 MTV Heide 11,49
3. 627 Knief Benedikt 2000 SV Werder Bremen 11,78
4. 37 Sluka Maximilian 2000 de ASV Sangerhausen 11,85
5. 182 Stübn Linus 2000 LAV Hamburg-Nord 12,19
. 815 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV ab.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,46 q
2. 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 10,51 q
3. 211 Kuluki Joel 2000 de LBV Phönix Lübeck 11,01 q
4. 696 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 11,16 q
5. 445 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 11,49
6. 244 Feikert Pascal 2000 LG Hannover 11,58
. 342 Lenz Angelina 2000 LG Prignitz ab.
. 298 Hessenmöller Luis 2000 LG Nordheide ab.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 9,60 q
2. 514 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,00 q
3. 100 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein 11,56
4. 241 Berlipp Jannik 2000 LG Hannover 12,05
5. 9 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 12,40
. 217 Wirth Matthias 2000 de LBV Phönix Lübeck ab.
. 33 Oertel Benjamin 1999 de ASV Sangerhausen ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Sluka Maximilian 2000 de ASV Sangerhausen 2:28,93 1./I
2. 390 Kröning Philip 2000 Mahlower SV 2:29,71 2./I
3. 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 2:36,77 3./I
4. 100 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein 2:40,54 4./I
5. 717 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 2:41,60 5./I
6. 616 Drosdziok Dennis 2000 SV Werder Bremen 2:43,79 6./I
7. 793 Petersen Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 2:48,39 7./I
8. 728 Bärenz Torge 2000 TuS Aumühle-Wohltorf 2:50,13 8./I
8. 182 Stübn Linus 2000 LAV Hamburg-Nord 2:50,13 8./I
10. 244 Feikert Pascal 2000 LG Hannover 2:55,01 10./I
792 Majewski Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
166 Ellermann Mathis 2000 LAV Hamburg-Nord ab.
178 Peters Jakob 2000 LAV Hamburg-Nord ab.
33 Oertel Benjamin 1999 de ASV Sangerhausen ab.

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Fredrich Noah 2000 SC Rönnau 74 6:49,31 1./I
2. 390 Kröning Philip 2000 Mahlower SV 6:49,78 2./I
3. 807 Ellwardt Dominic 2000 VFL Oldenburg 6:58,10 3./I
4. 379 Ludka Felix 2000 LG Wedel - Pinneberg 7:01,02 4./I
5. 29 Kabel Hannes 2000 de ASV Sangerhausen 7:05,74 5./I
6. 417 Siewert Jan 2000 MTV Heide 7:46,60 6./I
7. 210 Kietzmann Malte 2000 de LBV Phönix Lübeck 7:56,11 7./I
8. 28 Herrmann Leon 2001 ASV Sangerhausen 8:27,34 8./I
9. 842 Lewin Tristan 2000 WSV Tangstedt 9:21,58 9./I
37 Sluka Maximilian 2000 de ASV Sangerhausen ab.
419 von Elm Justin 2000 MTV Heide ab.
178 Peters Jakob 2000 LAV Hamburg-Nord ab.
182 Stübn Linus 2000 LAV Hamburg-Nord ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 10,49 1./II
2. 344 Much Nikolas 2000 LG Prignitz 10,78 1./I
3. 560 Carius Tobias 2000 SV Creaton Großengottern 10,84 2./II
4. 137 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 10,93 3./II
5. 510 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,94 4./II
6. 563 Müller Martin 2000 SV Creaton Großengottern 11,04 5./II
7. 206 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,08 2./I
8. 100 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein 11,16 3./I
9. 75 Meier Klaas 2000 de BTB Oldenburg 11,76 4./I
10. 445 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 12,21 5./I
11. 793 Petersen Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 12,31 6./II
12. 530 Regenberg Bastian 2000 SG Vehlefanz e.V. 12,32 7./II
13. 76 Minten Jasper 2000 de BTB Oldenburg 12,34 6./I
298 Hessenmöller Luis 2000 LG Nordheide ab.
217 Wirth Matthias 2000 de LBV Phönix Lübeck ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 451 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 1,41
   
- O O O XO XO XXX                
   
2. 246 Funke Florian 2000 LG Hannover 1,35
   
XO XO XXO XO XXX                    
   
3. 627 Knief Benedikt 2000 SV Werder Bremen 1,30
   
O XO XXO XXX                      
   
3. 9 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 1,30
   
O XO XXO XXX                      
   
5. 252 Kanne Elija 2000 LG Hannover 1,25
   
XO O XXX                        
   
6. 417 Siewert Jan 2000 MTV Heide 1,25
   
O XXO XXX                        
   
6. 514 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,25
   
O XXO XXX                        
   
8. 616 Drosdziok Dennis 2000 SV Werder Bremen 1,20
   
O XXX                          
   
9. 793 Petersen Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 1,20
   
XO XXX                          
   
815 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV w.v.T.
   
XXX                            
   
37 Sluka Maximilian 2000 de ASV Sangerhausen w.v.T.
   
                             
   
344 Much Nikolas 2000 LG Prignitz ab.
   
                             
   
7 Jacobsen Ole 2000 Ahrensburger TSV ab.
   
                             
   
495 Wudtke Fabian 2000 de SC Rönnau 74 ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 627 Knief Benedikt 2000 SV Werder Bremen 2,50
   
- - - - - - - XO XO O XO XXX        
   
2. 630 Lampe Tim-Niklas 2000 SV Werder Bremen 2,40
   
- - - - - - - O O XO XXX          
   
3. 626 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 2,10
   
O - O O XO XO O XXX                
   
4. 616 Drosdziok Dennis 2000 SV Werder Bremen 1,90
   
O - O O O XXX                    
   
393 Dubiel-Hahn Philline 2000 Mitteldeutscher Sportclub ab.
   
                               
   
298 Hessenmöller Luis 2000 LG Nordheide ab.
   
                               
   
297 Heise Hannes 2000 de LG Nordheide ab.
   
                               
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Funke Florian 2000 LG Hannover 50,50
   
44,50 50,50 - 39,50 - 48,00
   
2. 563 Müller Martin 2000 SV Creaton Großengottern 48,00
   
42,50 47,50 35,00 47,50 45,00 48,00
   
3. 696 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 44,50
   
39,50 41,00 43,50 44,50 43,50 44,00
   
4. 100 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein 43,00
   
43,00 38,50 34,00 36,50 39,00 37,50
   
5. 626 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 41,50
   
41,00 41,50 34,50 36,00 39,00 36,00
   
6. 451 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 40,50
   
40,00 37,50 37,50 40,50 39,00 31,00
   
7. 75 Meier Klaas 2000 de BTB Oldenburg 39,50
   
- 39,50 29,00 33,50 31,50 36,00
   
8. 252 Kanne Elija 2000 LG Hannover 37,00
   
33,00 32,50 37,00 - - -
   
9. 560 Carius Tobias 2000 SV Creaton Großengottern 36,00
   
35,50 36,00 35,50
   
10. 798 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 34,50
   
34,50 33,00 31,00
   
11. 445 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 33,00
   
29,50 33,00 29,50
   
12. 663 Gerber Tom Vincent 2000 TS Harburg 33,00
   
33,00 28,00 28,00
   
13. 815 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 30,50
   
30,50 30,50 29,50
   
14. 530 Regenberg Bastian 2000 SG Vehlefanz e.V. 30,00
   
28,50 28,00 30,00
   
15. 842 Lewin Tristan 2000 WSV Tangstedt 27,00
   
24,50 24,50 27,00
   
16. 731 Ammann Nils 2000 TuS Esingen 21,00
   
21,00 20,50 20,00
   
217 Wirth Matthias 2000 de LBV Phönix Lübeck ab.
   
   
206 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
495 Wudtke Fabian 2000 de SC Rönnau 74 ab.
   
   
483 Fredrich Noah 2000 SC Rönnau 74 ab.
   
   
342 Lenz Angelina 2000 LG Prignitz ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 5,24
   
5,14 4,95 5,24 5,12 5,06 5,22
   
2. 560 Carius Tobias 2000 SV Creaton Großengottern 4,65
   
4,53 x 4,49 x 4,52 4,65
   
3. 514 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,63
   
4,63 4,46 4,27 4,30 4,58 4,37
   
4. 206 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,60
   
4,14 4,01 4,41 4,60 4,40 4,35
   
5. 211 Kuluki Joel 2000 de LBV Phönix Lübeck 4,53
   
4,27 3,32 4,52 4,42 4,53 x
   
6. 563 Müller Martin 2000 SV Creaton Großengottern 4,49
   
4,35 4,49 4,46 4,24 4,19 4,37
   
7. 511 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,47
   
4,35 3,87 x 4,29 4,47 4,43
   
8. 510 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,38
   
4,38 4,32 4,38 4,25 4,35 3,75
   
9. 451 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 4,26
   
4,26 4,07 4,13
   
10. 100 Beirow Felix 2000 Gettorfer Turnverein 4,25
   
4,25 4,21 4,05
   
11. 626 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 4,25
   
4,17 4,25 4,14
   
12. 417 Siewert Jan 2000 MTV Heide 4,18
   
4,12 3,98 4,18
   
13. 696 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 4,14
   
3,95 4,12 4,14
   
14. 76 Minten Jasper 2000 de BTB Oldenburg 4,12
   
3,95 4,12 4,00
   
15. 793 Petersen Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 4,10
   
4,10 4,03 3,88
   
16. 728 Bärenz Torge 2000 TuS Aumühle-Wohltorf 4,09
   
4,00 4,09 4,09
   
17. 815 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 4,07
   
3,98 3,80 4,07
   
18. 244 Feikert Pascal 2000 LG Hannover 4,06
   
4,06 3,07 3,89
   
19. 445 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 4,03
   
3,95 4,03 x
   
20. 75 Meier Klaas 2000 de BTB Oldenburg 4,02
   
3,97 4,02 3,90
   
21. 685 Jegede Joshua 2000 TSV Eintracht Hittfeld 4,02
   
4,02 3,50
   
22. 180 Schnöckel Moritz 2000 LAV Hamburg-Nord 4,00
   
4,00 3,90 3,89
   
23. 241 Berlipp Jannik 2000 LG Hannover 3,88
   
3,79 3,88 3,86
   
24. 530 Regenberg Bastian 2000 SG Vehlefanz e.V. 3,87
   
3,87 3,84 3,85
   
25. 178 Peters Jakob 2000 LAV Hamburg-Nord 3,70
   
3,70 3,51 3,69
   
26. 9 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 3,59
   
3,38 3,59 3,50
   
27. 663 Gerber Tom Vincent 2000 TS Harburg 3,58
   
3,58 x 3,16
   
28. 731 Ammann Nils 2000 TuS Esingen 3,37
   
3,03 3,08 3,37
   
29. 842 Lewin Tristan 2000 WSV Tangstedt 2,77
   
2,77 2,60 2,74
   
792 Majewski Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen w.v.T.
   
   
37 Sluka Maximilian 2000 de ASV Sangerhausen ab.
   
   
683 Gieseler Götz 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   
483 Fredrich Noah 2000 SC Rönnau 74 ab.
   
   
162 Beaucamp Lionel 2000 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
137 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV ab.
   
   
344 Much Nikolas 2000 LG Prignitz ab.
   
   

75m, Jugend M13 - A-/B-Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Grönecke Justus 1999 Hamburger SV 10,04
2. 346 Naumann Konrad 1999 LG Prignitz 10,09
3. 593 Engel Pascal 1999 SV Henstedt Ulzburg 10,10
4. 209 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck 10,10
5. 414 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 10,24
6. 129 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 10,28
7. 398 Engelke Tim 1999 MTV 49 Holzminden 10,44
8. 509 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,74

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Strahl Justin 1999 de ASV Sangerhausen 10,50
2. 789 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 10,65
3. 389 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 10,72
4. 302 Rolo-Pinto-Schröder Cedric 1999 de LG Nordheide 10,90
5. 392 Wagatha Jakob 1999 Mahlower SV 10,91
6. 586 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 10,93
7. 676 Rumpold Simon 1999 de TSG Bergedorf 10,95
8. 454 Simon Justus 1999 Polizei SV Eutin 11,36

75m, Jugend M13 - Vorläufe Zielgerade
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Grönecke Justus 1999 Hamburger SV 10,02 q
2. 38 Strahl Justin 1999 de ASV Sangerhausen 10,58 q
3. 789 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 10,75 q
4. 586 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 11,10 q
5. 66 Bühring Felix 1999 de BTB Oldenburg 11,33
6. 774 Goldbecker Rufus 1999 TV Eichede Horn 11,35
7. 73 Jäde Nils 1999 de BTB Oldenburg 11,43
8. 705 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 11,72

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Naumann Konrad 1999 LG Prignitz 10,14 q
2. 129 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 10,22 q
3. 209 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck 10,26 q
4. 448 Langfeld Tjarck 1999 Polizei SV Eutin 11,11
5. 64 Albrecht Lasse 1999 BTB Oldenburg 11,39
. 584 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe ab.
. 477 Buckmann Fabian 1999 de SC Rönnau 74 ab.
. 828 Möhring Lukas 1999 Hamburger SV ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Engel Pascal 1999 SV Henstedt Ulzburg 10,14 q
2. 454 Simon Justus 1999 Polizei SV Eutin 10,85 q
3. 676 Rumpold Simon 1999 de TSG Bergedorf 11,01 q
4. 312 Otto Tjark 1999 LG Oberelbe 11,37
5. 695 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 11,41
. 443 Walter Lukas 1999 de Oststeinbeker SV ab.
. 144 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Engelke Tim 1999 MTV 49 Holzminden 10,53 q
2. 509 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,55 q
3. 389 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 10,90 q
4. 139 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 11,12
5. 618 Fincke Dennis 1999 SV Werder Bremen 11,42
6. 45 Schwenke Mike 1998 de BLT TuS Komet Arsten 14,65
. 442 Umland Paul 1999 de Oststeinbeker SV ab.
. 732 Kruse Tom 1999 TuS Esingen ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 10,40 q
2. 302 Rolo-Pinto-Schröder Cedric 1999 de LG Nordheide 10,87 q
3. 392 Wagatha Jakob 1999 Mahlower SV 11,11 q
4. 386 Becker Sven-Fietje 1999 Mahlower SV 11,30
5. 564 Weymann Tom 1999 SV Creaton Großengottern 11,45
6. 87 Walter Christoph 1999 de BTB Oldenburg 11,72
. 682 Elling Philipp 1999 TSV Eintracht Hittfeld ab.
. 681 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 2:22,14 1./I
2. 459 Pergande Tim 1999 de Ratzeburger SV 2:29,07 2./I
3. 493 Schritt Lukas 1999 de SC Rönnau 74 2:30,12 3./I
4. 789 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 2:31,96 4./I
5. 66 Bühring Felix 1999 de BTB Oldenburg 2:32,73 5./I
6. 461 Thal Torben 1999 de Rissener SV 2:32,97 6./I
7. 156 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 2:34,83 7./I
8. 774 Goldbecker Rufus 1999 TV Eichede Horn 2:40,70 8./I
9. 64 Albrecht Lasse 1999 BTB Oldenburg 2:43,00 9./I
10. 386 Becker Sven-Fietje 1999 Mahlower SV 2:49,01 10./I
147 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV ab.
732 Kruse Tom 1999 TuS Esingen ab.
477 Buckmann Fabian 1999 de SC Rönnau 74 ab.
239 Hoffman Heiko 1999 LG Glinde ab.

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Franke Max-Lukas 1999 ASV Sangerhausen 6:58,15 1./I
2. 156 Stoll Daniel Simon 1999 Hamburger SV 7:01,76 2./I
3. 389 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 7:04,23 3./I
4. 87 Walter Christoph 1999 de BTB Oldenburg 7:46,81 4./I
147 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV ab.
461 Thal Torben 1999 de Rissener SV ab.
497 Haufe Nils 1999 SC Urania aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Grönecke Justus 1999 Hamburger SV 9,96 1./II
2. 209 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck 10,07 2./II
3. 414 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 10,11 1./I
4. 389 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 10,46 2./I
5. 302 Rolo-Pinto-Schröder Cedric 1999 de LG Nordheide 11,16 3./II
6. 789 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 11,49 3./I
7. 519 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,56 4./II
8. 216 Weil Johannes 1999 de LBV Phönix Lübeck 11,58 5./II
9. 828 Möhring Lukas 1999 Hamburger SV 12,27 4./I
10. 147 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 12,44 5./I
11. 312 Otto Tjark 1999 LG Oberelbe 12,74 6./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 90 Wiesner Carl Fleming 1999 BTB Oldenburg 1,51
   
O O O O XXO XO XX          
   
2. 509 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40
   
- O O XXX                
   
3. 139 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 1,40
   
- O XO XXX                
   
4. 493 Schritt Lukas 1999 de SC Rönnau 74 1,40
   
- XXO XO XXX                
   
5. 586 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 1,35
   
O O XXX                  
   
6. 392 Wagatha Jakob 1999 Mahlower SV 1,35
   
O XXO XXX                  
   
564 Weymann Tom 1999 SV Creaton Großengottern w.v.T.
   
XXX                      
   
443 Walter Lukas 1999 de Oststeinbeker SV ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 2,35 2,40 2,45  
1. 302 Rolo-Pinto-Schröder Cedric 1999 de LG Nordheide 2,40
   
- - - - - O O XO O               XO O XXX
   
2. 774 Goldbecker Rufus 1999 TV Eichede Horn 2,20
   
- - - - - - - O XXX                    
   
147 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV ab.
   
                                     
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 593 Engel Pascal 1999 SV Henstedt Ulzburg 11,61
   
10,98 11,61 11,14 x x x
   
2. 122 Grönecke Justus 1999 Hamburger SV 10,67
   
9,89 9,92 10,67 9,30 10,13 x
   
3. 33 Oertel Benjamin 1999 de ASV Sangerhausen 10,57
   
10,57 9,94 x 10,56 10,27 10,39
   
4. 414 Paulsen Jonas 1999 MTV Heide 10,31
   
9,38 10,11 10,31 x x 8,70
   
5. 681 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 10,22
   
9,94 9,33 10,22 9,40 10,02 10,22
   
6. 346 Naumann Konrad 1999 LG Prignitz 10,02
   
9,67 9,75 9,64 9,54 8,84 10,02
   
7. 517 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,39
   
9,00 8,37 9,39 9,16 8,96 8,44
   
8. 78 Münchenberg Paul 1999 de BTB Oldenburg 9,22
   
8,98 8,44 9,22 8,39 8,92 8,70
   
9. 73 Jäde Nils 1999 de BTB Oldenburg 8,85
   
8,16 8,83 8,85
   
10. 454 Simon Justus 1999 Polizei SV Eutin 8,77
   
8,62 8,47 8,77
   
11. 398 Engelke Tim 1999 MTV 49 Holzminden 8,57
   
8,57 8,25 8,47
   
12. 46 Bergenthum Finn 2000 BLT/BTV 1877 8,54
   
8,33 8,54 8,45
   
13. 76 Minten Jasper 2000 de BTB Oldenburg 8,41
   
8,35 8,41 x
   
14. 57 Witt Sidney 2000 de Bramstedter TS 8,34
   
8,21 7,10 8,34
   
15. 80 Pelzer Florian 1999 de BTB Oldenburg 8,11
   
7,86 8,06 8,11
   
16. 584 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 8,01
   
7,83 8,01 7,71
   
17. 509 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,97
   
7,64 7,97 7,88
   
18. 137 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 7,87
   
7,16 7,12 7,87
   
19. 448 Langfeld Tjarck 1999 Polizei SV Eutin 7,78
   
7,78 6,86 7,27
   
20. 329 Gawehn Lukas 1999 LG Prignitz 7,25
   
x 7,25 7,13
   
21. 144 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV 7,18
   
x 7,18 6,75
   
22. 269 Djamlan Colin 1999 LG HNF Hamburg 6,64
   
6,00 6,16 6,64
   
23. 676 Rumpold Simon 1999 de TSG Bergedorf 6,44
   
5,63 6,44 6,10
   
443 Walter Lukas 1999 de Oststeinbeker SV ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Pelzer Florian 1999 de BTB Oldenburg 31,19
   
x 27,60 x 29,63 29,25 31,19
   
2. 253 Matterne Casimir 1999 LG Hannover 28,53
   
x x 22,50 28,53 28,38 28,23
   
3. 144 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV 27,43
   
27,43 26,55 24,80 21,64 26,66 x
   
4. 517 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,08
   
25,54 26,08 24,25 x x 24,67
   
5. 584 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 25,12
   
21,32 24,06 23,28 x 23,93 25,12
   
6. 57 Witt Sidney 2000 de Bramstedter TS 23,97
   
x 23,41 23,97 x 23,90 21,62
   
7. 519 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,13
   
- 23,13 21,58 16,71 18,86 x
   
8. 78 Münchenberg Paul 1999 de BTB Oldenburg 22,17
   
x x 22,17 19,36 x 22,03
   
9. 46 Bergenthum Finn 2000 BLT/BTV 1877 20,91
   
x 17,42 20,91
   
10. 65 Böckmann Arke 2000 BTB Oldenburg 17,01
   
x 16,45 17,01
   
129 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV ab.
   
   
593 Engel Pascal 1999 SV Henstedt Ulzburg ab.
   
   
33 Oertel Benjamin 1999 de ASV Sangerhausen ab.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Matterne Casimir 1999 LG Hannover 39,24
   
36,35 35,87 x 37,80 36,14 39,24
   
2. 57 Witt Sidney 2000 de Bramstedter TS 32,73
   
30,83 30,27 28,03 32,73 31,63 31,90
   
3. 593 Engel Pascal 1999 SV Henstedt Ulzburg 32,16
   
26,87 26,57 26,79 30,09 28,37 32,16
   
4. 78 Münchenberg Paul 1999 de BTB Oldenburg 31,51
   
26,78 x 31,51 28,33 26,70 28,75
   
5. 38 Strahl Justin 1999 de ASV Sangerhausen 29,03
   
29,03 27,56 28,94 28,83 25,07 28,06
   
6. 90 Wiesner Carl Fleming 1999 BTB Oldenburg 28,51
   
x 23,40 28,51 x 27,34 -
   
7. 26 Franke Max-Lukas 1999 ASV Sangerhausen 27,32
   
25,17 25,90 x 27,32 21,62 26,57
   
8. 80 Pelzer Florian 1999 de BTB Oldenburg 26,43
   
26,20 x 23,34 26,43 26,22 24,65
   
9. 269 Djamlan Colin 1999 LG HNF Hamburg 24,64
   
23,06 24,64 24,33
   
10. 584 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 23,77
   
23,41 22,32 23,77
   
11. 798 Röhrs Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 23,75
   
23,75 23,00 23,32
   
12. 519 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,46
   
22,46 21,02 18,10
   
13. 139 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 22,30
   
20,98 22,01 22,30
   
14. 144 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV 22,06
   
20,49 16,42 22,06
   
15. 246 Funke Florian 2000 LG Hannover 21,13
   
20,82 x 21,13
   
16. 46 Bergenthum Finn 2000 BLT/BTV 1877 19,61
   
19,61 16,94 16,34
   
17. 329 Gawehn Lukas 1999 LG Prignitz 18,01
   
18,01 x 13,32
   
18. 65 Böckmann Arke 2000 BTB Oldenburg 13,41
   
x 13,41 13,17
   
19. 45 Schwenke Mike 1998 de BLT TuS Komet Arsten 10,65
   
8,79 10,65 9,96
   
695 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf ab.
   
   
297 Heise Hannes 2000 de LG Nordheide ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck 5,20
   
x 5,20 4,85 5,18 5,05 5,19
   
2. 346 Naumann Konrad 1999 LG Prignitz 5,00
   
5,00 4,74 4,83 4,79 4,71 4,60
   
3. 789 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 4,83
   
4,64 4,67 4,77 4,68 4,77 4,83
   
4. 517 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,79
   
4,79 4,78 4,74 4,70 x 4,73
   
5. 586 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 4,71
   
4,52 4,60 4,71 4,67 4,53 3,11
   
6. 509 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,62
   
4,38 4,40 4,62 4,31 4,55 4,33
   
7. 398 Engelke Tim 1999 MTV 49 Holzminden 4,59
   
x 4,59 4,15 4,36 4,22 4,35
   
8. 564 Weymann Tom 1999 SV Creaton Großengottern 4,58
   
4,58 4,41 4,18 4,32 4,46 4,38
   
9. 129 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 4,52
   
4,15 4,52 x 4,52 4,18 4,52
   
10. 392 Wagatha Jakob 1999 Mahlower SV 4,47
   
4,47 4,31 4,35
   
11. 389 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 4,44
   
4,42 4,28 4,44
   
12. 519 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,39
   
4,28 4,31 4,39
   
13. 216 Weil Johannes 1999 de LBV Phönix Lübeck 4,32
   
4,21 4,32 4,19
   
14. 676 Rumpold Simon 1999 de TSG Bergedorf 4,30
   
4,17 4,30 4,22
   
15. 386 Becker Sven-Fietje 1999 Mahlower SV 4,27
   
4,12 4,22 4,27
   
16. 493 Schritt Lukas 1999 de SC Rönnau 74 4,23
   
4,09 3,92 4,23
   
17. 312 Otto Tjark 1999 LG Oberelbe 4,23
   
x 4,23 x
   
18. 144 Oeltjen Nick 1999 Hamburger SV 4,13
   
x 4,13 3,93
   
19. 705 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 4,08
   
4,03 3,45 4,08
   
20. 618 Fincke Dennis 1999 SV Werder Bremen 4,02
   
3,85 4,02 3,38
   
21. 695 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 3,92
   
3,92 x 3,68
   
828 Möhring Lukas 1999 Hamburger SV ab.
   
   
443 Walter Lukas 1999 de Oststeinbeker SV ab.
   
   
442 Umland Paul 1999 de Oststeinbeker SV ab.
   
   
681 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   
682 Elling Philipp 1999 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   
122 Grönecke Justus 1999 Hamburger SV ab.
   
   
38 Strahl Justin 1999 de ASV Sangerhausen ab.
   
   
774 Goldbecker Rufus 1999 TV Eichede Horn ab.
   
   
732 Kruse Tom 1999 TuS Esingen ab.
   
   

100m, Jugend M14 - A-/B-Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Holst Dominic 1998 SV Friedrichsgabe 12,05
2. 444 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 12,33
3. 595 Hamer Pit 1998 SV Henstedt Ulzburg 12,89
4. 547 Burkhardt Niklas 1998 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,03
5. 30 Kaiser Leonard 1998 de ASV Sangerhausen 13,05
6. 806 Grontzki Jan Henrik 1998 VFL Bückeburg 13,32
. 631 Machold Daniel 1999 SV Werder Bremen ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Grontzki Jan Henrik 1998 VFL Bückeburg 12,69 q
2. 370 Dircks Okke 1998 LG Tönning/St.Peter 13,27
3. 186 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,52
4. 648 Grundström Emil 1998 Tampereen Pyrintö 13,61
5. 319 Witt Tom Lukas 1998 LG Oberelbe 13,91
. 476 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 ab.
. 152 Rust Julius 1998 Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Holst Dominic 1998 SV Friedrichsgabe 12,05 q
2. 30 Kaiser Leonard 1998 de ASV Sangerhausen 12,94 q
3. 369 Dircks Boje 1998 LG Tönning/St.Peter 13,00
4. 655 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö 13,07
5. 706 Butkarn Simon 1998 TSV Schwarzenbek 13,64
6. 240 Michalsky Pascal 1998 de LG Glinde 13,67
. 114 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Voß Moritz 1998 StG Dithmarschen 11,92 q
2. 444 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 12,19 q
3. 631 Machold Daniel 1999 SV Werder Bremen 12,67 q
4. 595 Hamer Pit 1998 SV Henstedt Ulzburg 12,68 q
5. 547 Burkhardt Niklas 1998 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,80 q
. 22 Bellmer Jonathan 1998 ASV Sangerhausen ab.
. 131 Künne Jannes 1998 Hamburger SV ab.

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Holst Dominic 1998 SV Friedrichsgabe 39,70 1./II
2. 713 Ubben Leo 1998 TSV Schwarzenbek 41,75 1./I
3. 806 Grontzki Jan Henrik 1998 VFL Bückeburg 42,45 2./II
4. 240 Michalsky Pascal 1998 de LG Glinde 42,49 3./II
5. 30 Kaiser Leonard 1998 de ASV Sangerhausen 43,47 4./II
6. 748 Schwarzkopf Henrik 1998 de TuS Finkenwerder 43,66 5./II
7. 370 Dircks Okke 1998 LG Tönning/St.Peter 44,79 2./I
8. 140 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 45,94 3./I
9. 369 Dircks Boje 1998 LG Tönning/St.Peter 48,50 4./I
10. 648 Grundström Emil 1998 Tampereen Pyrintö 49,57 5./I
536 Voß Moritz 1998 StG Dithmarschen ab.
22 Bellmer Jonathan 1998 ASV Sangerhausen ab.
38 Strahl Justin 1999 de ASV Sangerhausen ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 2:12,79 1./I
2. 466 Gehring Philipp 1998 SC Itzehohe 2:15,55 2./I
3. 655 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö 2:18,73 3./I
4. 518 Kunze Henning 1998 de SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:20,88 4./I
547 Burkhardt Niklas 1998 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Chamier Matti 1998 Hamburger SV 11:28,60 1./I
232 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,5  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Burkhardt Niklas 1998 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,21 1./I
2. 371 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St.Peter 12,50 2./I
3. 724 Bohmann Henrik 1998 TSV Wiepenkathen 13,12 1./II
4. 140 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 14,26 3./I
5. 114 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 14,61 4./I
6. 369 Dircks Boje 1998 LG Tönning/St.Peter 15,03 2./II
152 Rust Julius 1998 Hamburger SV ab.
131 Künne Jannes 1998 Hamburger SV ab.
170 Hirsch Michael 1998 LAV Hamburg-Nord ab.
648 Grundström Emil 1998 Tampereen Pyrintö aufg.

300m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 724 Bohmann Henrik 1998 TSV Wiepenkathen 47,49 2./I
2. 371 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St.Peter 48,67 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,60 1,64  
1. 319 Witt Tom Lukas 1998 LG Oberelbe 1,60
   
O O O XXO XO                     XO X
   
2. 172 Marklin Simon 1998 LAV Hamburg-Nord 1,50
   
O O O XXX                          
   
3. 114 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 1,50
   
O O XXO XXX                          
   
3. 444 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 1,50
   
O O XXO XXX                          
   
140 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV ab.
   
                                 
   
131 Künne Jannes 1998 Hamburger SV ab.
   
                                 
   
171 Kock Robin 1998 LAV Hamburg-Nord ab.
   
                                 
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 625 Kass Phillip 1998 SV Werder Bremen 3,20
   
- - - - - - - - - - - - O XXX    
   
2. 810 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 3,10
   
- - - - - - - - XO O O O XXX      
   
3. 409 Severin Niklas 1998 de MTV 49 Holzminden 3,00
   
- - - - - - - O - O O XXX        
   
4. 371 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St.Peter 2,50
   
O - O O O XO XXX                  
   
5. 631 Machold Daniel 1999 SV Werder Bremen 2,20
   
XO O XO XXX                        
   
636 Prohn Niklas 1998 SV Werder Bremen w.v.T.
   
- - - - - - - - - - - - XXX      
   
140 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV ab.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Voß Moritz 1998 StG Dithmarschen 5,73 (0,0)
   
5,52
+0,7
5,69
-0,8
x 5,52
+1,8
5,48
+0,5
5,73
+0,0
   
2. 589 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 5,68 (0,0)
   
5,39
+0,0
4,97
+1,5
5,68
+0,0
5,52
+0,9
x 5,50
+0,0
   
3. 595 Hamer Pit 1998 SV Henstedt Ulzburg 5,46 (+4,5)
   
5,46
+4,5
x 4,78
-0,5
5,30
+1,2
5,46
+0,0
4,85
+0,0
   
4. 369 Dircks Boje 1998 LG Tönning/St.Peter 5,44 (+0,3)
   
5,44
+0,3
5,28
+0,6
5,29
+0,8
5,24
+0,0
5,24
+0,0
5,42
+0,0
   
5. 444 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 5,39 (+0,5)
   
5,39
+0,5
5,32
+0,0
5,22
+0,0
5,30
+0,0
3,71
+0,1
x
   
6. 547 Burkhardt Niklas 1998 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,28 (0,0)
   
4,51
+2,2
x 4,78
-5,6
x 4,73
+0,0
5,28
+0,0
   
7. 319 Witt Tom Lukas 1998 LG Oberelbe 5,22 (0,0)
   
4,82
-1,4
5,22
+0,0
4,75
+0,0
3,99
+0,5
5,10
+1,8
-
   
8. 140 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 4,74 (+1,3)
   
4,74
+1,3
x 4,30
+0,0
4,55
+0,0
4,50
+0,0
x
   
9. 636 Prohn Niklas 1998 SV Werder Bremen 4,74 (+1,4)
   
3,40
+0,0
x 4,74
+1,4
   
10. 371 Jöns Tobias 1998 LG Tönning/St.Peter 4,73 (+0,6)
   
4,73
+0,6
4,73
+0,6
4,10
+0,7
   
11. 409 Severin Niklas 1998 de MTV 49 Holzminden 4,67 (0,0)
   
4,67
+0,0
x -
   
11. 114 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 4,67 (0,0)
   
x 4,67
+0,0
x
   
11. 152 Rust Julius 1998 Hamburger SV 4,67 (0,0)
   
x 4,67
+0,0
x
   
14. 30 Kaiser Leonard 1998 de ASV Sangerhausen 4,60 (-0,7)
   
x 4,53
+1,0
4,60
-0,7
   
15. 648 Grundström Emil 1998 Tampereen Pyrintö 4,52 (+0,8)
   
4,52
+0,8
4,35
+0,9
4,20
+3,0
   
22 Bellmer Jonathan 1998 ASV Sangerhausen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Schirmer Jonas 1998 TH Eilbek 12,93
   
x x 12,93 - - -
   
2. 773 Segelken Tjorben 1998 de TuS Rotenburg 11,03
   
10,59 10,30 11,03 10,79
   
3. 711 Sehne Fynn 1998 TSV Schwarzenbek 10,89
   
10,37 10,89 10,12 10,83 - -
   
4. 349 Schönemann Jonas 1998 LG Prignitz 10,58
   
9,26 10,45 10,20 x 9,64 10,58
   
5. 832 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 10,13
   
10,13 9,65 10,11 9,96 - -
   
6. 444 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 9,80
   
9,56 9,67 - - - 9,80
   
7. 186 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,09
   
- 8,66 9,09 - - -
   
8. 655 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö 8,24
   
8,24 8,24 8,05 - - -
   
9. 21 Ziegler Marcel 1998 AMTV Hamburg 7,81
   
7,39 7,81 - - - -
   
810 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV ab.
   
   
476 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Schirmer Jonas 1998 TH Eilbek 48,05
   
48,05 x 45,20 43,66 44,81 x
   
2. 773 Segelken Tjorben 1998 de TuS Rotenburg 36,55
   
36,55 x 30,18 34,24 x 31,51
   
3. 711 Sehne Fynn 1998 TSV Schwarzenbek 34,24
   
34,20 x 31,18 34,24 x 31,51
   
4. 724 Bohmann Henrik 1998 TSV Wiepenkathen 32,97
   
32,00 32,97 30,61 31,42 - -
   
5. 832 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 31,71
   
29,87 x 25,88 31,71 31,56 x
   
6. 140 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 25,47
   
23,42 25,47 - - - -
   
7. 186 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,90
   
17,57 x x 17,12 x 17,90
   
131 Künne Jannes 1998 Hamburger SV ab.
   
   
476 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Bohmann Henrik 1998 TSV Wiepenkathen 48,39
   
47,51 44,74 46,14 45,90 45,85 48,39
   
2. 92 Westphal Torben Clemens 1998 de Delmenhorster TV 45,02
   
35,60 x 38,27 44,61 - 45,02
   
3. 810 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 44,72
   
44,72 42,48 41,89 42,11 42,12 -
   
4. 832 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 32,32
   
x 26,92 32,32 - - -
   
5. 349 Schönemann Jonas 1998 LG Prignitz 32,23
   
30,87 x 32,23 26,09 x x
   
6. 114 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 30,57
   
29,47 30,57 27,41 - - -
   
7. 186 Brunck Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,91
   
29,83 - x 29,91 29,73 -
   
8. 21 Ziegler Marcel 1998 AMTV Hamburg 29,48
   
x 22,23 29,48
   
9. 773 Segelken Tjorben 1998 de TuS Rotenburg 27,71
   
25,83 27,71 x
   
10. 253 Matterne Casimir 1999 LG Hannover 25,64
   
x x 25,64
   
11. 655 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö 24,53
   
24,21 24,53 23,22 - - -
   
171 Kock Robin 1998 LAV Hamburg-Nord ab.
   
-
   
476 Bischoff Tim 1998 SC Rönnau 74 ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 11,69 1./I
2. 453 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 11,93 2./I
3. 150 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 12,16 3./I
4. 833 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö 12,23 4./I
5. 331 Gluth Colin 1997 LG Prignitz 12,42 5./I
533 Biere Lennard 1997 StG Dithmarschen ab.
535 Steingrüber Malte 1997 StG Dithmarschen ab.
101 Chirkowski Dennis 1997 Hagenower SV ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin 11,90 q
2. 833 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö 12,00 q
3. 535 Steingrüber Malte 1997 StG Dithmarschen 12,14 q
4. 340 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz 12,40
5. 222 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord 12,58
6. 545 Rehpenning Jendrik 1997 SV Blankenese 12,66
7. 588 Schreiber Tobias 1997 SV Friedrichsgabe 12,82
. 117 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 11,52 q
2. 533 Biere Lennard 1997 StG Dithmarschen 11,81 q
3. 101 Chirkowski Dennis 1997 Hagenower SV 12,18 q
4. 331 Gluth Colin 1997 LG Prignitz 12,33 q
5. 223 Treichel Ole 1997 LG Alsternord 12,72
6. 164 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg-Nord 12,90
7. 314 Sandmann Jendrik 1997 de LG Oberelbe 13,37
8. 808 Faasch Tim-Felix 1997 VFL Oldenburg 13,46

Lauf 3 von 4 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 11,86 q
2. 231 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 12,39
3. 347 Nguyen Ngoc Anh 1997 LG Prignitz 12,98
4. 496 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 13,15
5. 220 Schilling Niklas 1997 LG Alsternord 13,48
6. 130 Konrad Fabian 1997 Hamburger SV 13,52
aW 238 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 12,20
. 400 Heise Daniel 1997 MTV 49 Holzminden ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz 41,14 1./II
2. 167 Hagemeier Luchino 1997 LAV Hamburg-Nord 41,70 2./II
3. 406 Sandforth Lukas 1997 de MTV 49 Holzminden 41,75 3./II
4. 808 Faasch Tim-Felix 1997 VFL Oldenburg 41,95 1./I
5. 117 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 42,59 2./I
6. 545 Rehpenning Jendrik 1997 SV Blankenese 44,00 3./I
7. 261 Schwob Cedric 1997 LG Hannover 44,20 4./I
8. 164 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg-Nord 44,36 4./II
9. 450 Sagawe Janne 1997 Polizei SV Eutin 44,60 5./I
10. 130 Konrad Fabian 1997 Hamburger SV 44,68 6./I
314 Sandmann Jendrik 1997 de LG Oberelbe ab.
101 Chirkowski Dennis 1997 Hagenower SV ab.
32 Messerschmidt Robert 1997 de ASV Sangerhausen ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 2:02,31 1./I
2. 354 Bargas Julien 1997 LG Reinbek-Ohe 2:07,61 2./I
3. 571 Brausenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 2:17,64 3./I
4. 512 Hahn Sebastian 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:17,70 4./I
5. 228 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 2:20,62 5./I
6. 594 Fischer Leif 1997 SV Henstedt Ulzburg 2:27,56 6./I
7. 467 Kopacz Tim Ole 1997 SC Itzehohe 2:32,73 7./I
8. 130 Konrad Fabian 1997 Hamburger SV 2:33,15 8./I

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Ellermann Markus 1997 LAV Hamburg-Nord 9:38,50 1./I
2. 58 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 9:50,79 2./I
3. 643 Kleinschmidt Uwe 1997 de SVG Eggesin 10:05,31 3./I
4. 132 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 11:07,74 4./I
5. 580 Kühnholz Tom Robin 1997 SV Friedrichsgabe 11:43,51 5./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 10,60 1./I
2. 150 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 11,36 2./I
3. 399 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 11,71 3./I
4. 653 Kujanpää Urho 1997 Tampereen Pyrintö 11,82 4./I
5. 354 Bargas Julien 1997 LG Reinbek-Ohe 12,02 5./I
6. 234 Koch Leon 1997 de LG Elmshorn 12,11 6./I
7. 357 Römer Robin 1997 LG Reinbek-Ohe 12,12 7./I
8. 397 Echzell Kilian 1997 MTV 49 Holzminden 14,85 8./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Hannemann Henrik 1997 LG Neumünster 38,70 1./I
2. 130 Konrad Fabian 1997 Hamburger SV 51,13 2./I
833 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö ab.
150 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV ab.
653 Kujanpää Urho 1997 Tampereen Pyrintö ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,94  
1. 488 Prüß Lasse 1997 de SC Rönnau 74 1,90
   
- - - - - - - - - - XO XO XO XXO XXX
   
2. 456 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 1,75
   
- - - - - - O XXO XO XXX          
   
2. 234 Koch Leon 1997 de LG Elmshorn 1,75
   
- - - - - O XO XO XO XXX          
   
4. 709 Niemeyer Tim 1997 TSV Schwarzenbek 1,69
   
- - - - - O O XXX              
   
5. 373 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel - Pinneberg 1,69
   
- - - XO O O XXO XXX              
   
6. 130 Konrad Fabian 1997 Hamburger SV 1,66
   
      XO O XO XXX                
   
7. 580 Kühnholz Tom Robin 1997 SV Friedrichsgabe 1,66
   
      XO O XXO XXX                
   
8. 200 Loske Kay 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,60
   
- - - O XXX                    
   
8. 331 Gluth Colin 1997 LG Prignitz 1,60
   
- O O O XXX -                  
   
10. 545 Rehpenning Jendrik 1997 SV Blankenese 1,55
   
XO XO O XXX                      
   
11. 314 Sandmann Jendrik 1997 de LG Oberelbe 1,50
   
XO XXO XXX                        
   
aW 821 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 1,84
   
- - - - - - - - O O XO O XXX    
   
aW 238 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn w.v.T.
   
      - - XXX                  
   
814 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV ab.
   
                             
   
651 Kilpi Kimmo 1997 Tampereen Pyrintö ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 653 Kujanpää Urho 1997 Tampereen Pyrintö 3,80
   
- - - - - - - - - - - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 628 Knief Maximilian 1997 SV Werder Bremen 3,50
   
- - - - - - - - - - - - - - - O XX X    
   
3. 397 Echzell Kilian 1997 MTV 49 Holzminden 3,10
   
- - - - - - - - - - O XO                
   
4. 399 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 3,00
   
- - - - - - - XO XO O O XX                
   
5. 381 Rickert Matthis 1997 LG Wedel - Pinneberg 2,70
   
O O XO O O O XO XXO XXX                      
   
320 Grove Kai 1997 LG Peiner Land w.v.T.
   
- - - - - - - - XXX                      
   
456 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin ab.
   
                                       
   
496 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 ab.
   
                                       
   
307 Twesten Niklas 1997 de LG Nordheide ab.
   
                                       
   
400 Heise Daniel 1997 MTV 49 Holzminden ab.
   
                                       
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Kujanpää Urho 1997 Tampereen Pyrintö 5,76 (0,0)
   
5,56
+0,0
5,35
+0,0
5,59
+0,0
5,48
+0,0
5,74
+0,0
5,76
+0,0
   
2. 167 Hagemeier Luchino 1997 LAV Hamburg-Nord 5,72 (0,0)
   
5,68
+0,0
x x x 5,17
+0,0
5,72
+0,0
   
3. 406 Sandforth Lukas 1997 de MTV 49 Holzminden 5,56 (+0,3)
   
5,56
+0,3
5,36
+0,0
5,53
+0,8
5,46
+0,9
x 5,33
-1,1
   
4. 234 Koch Leon 1997 de LG Elmshorn 5,56 (+0,9)
   
5,40
+1,6
5,31
+0,6
5,33
+1,8
5,56
+0,9
5,50
+0,8
5,30
-1,4
   
5. 709 Niemeyer Tim 1997 TSV Schwarzenbek 5,56 (+1,2)
   
5,56
+1,2
5,47
+1,0
5,27
-1,0
5,42
+0,5
5,48
+0,0
4,38
+0,0
   
6. 545 Rehpenning Jendrik 1997 SV Blankenese 5,42 (+0,7)
   
5,19
+0,7
5,00
-0,6
- 5,42
+0,7
5,09
+0,7
4,67
+0,0
   
7. 222 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord 5,29 (0,0)
   
5,29
+0,0
5,24
+0,0
x x x 4,33
-0,4
   
8. 496 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 5,26 (0,0)
   
x 4,77
+0,0
5,11
+0,0
x 5,26
+0,0
4,58
+0,0
   
9. 340 Lehmann Thomas 1997 LG Prignitz 5,06 (-0,8)
   
x 5,06
-0,8
x
   
10. 223 Treichel Ole 1997 LG Alsternord 4,95 (0,0)
   
4,95
+0,0
4,63
+0,0
4,84
+0,0
   
11. 117 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 4,92 (+0,9)
   
4,85
+0,6
4,92
+0,9
4,83
+0,7
   
12. 231 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 4,89 (-2,0)
   
4,89
-2,0
4,61
-0,4
3,08
+0,4
   
13. 220 Schilling Niklas 1997 LG Alsternord 4,88 (+1,1)
   
x 4,88
+1,1
x
   
14. 314 Sandmann Jendrik 1997 de LG Oberelbe 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,25
+0,6
4,00
+0,0
   
347 Nguyen Ngoc Anh 1997 LG Prignitz w.v.T.
   
x x -
   
aW 238 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 5,38 (+0,9)
   
x 5,37
+0,4
- 5,38
+0,9
x 5,27
+1,3
   
32 Messerschmidt Robert 1997 de ASV Sangerhausen ab.
   
   
200 Loske Kay 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
aW 757 Nissen Christoph 1996 TuS Germania Schnelsen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 15,21
   
15,18 15,21 14,51 x - -
   
2. 834 Prenzlin Henning 1997 TSV Empor Zahrrentin 14,86
   
14,86 14,71 14,78 x - -
   
3. 227 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 13,10
   
13,05 12,98 12,92 13,10 13,01 12,99
   
4. 200 Loske Kay 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,38
   
- 10,94 12,38 - - -
   
5. 771 Böhling Sven 1997 TuS Rotenburg 12,21
   
12,21 11,89 11,40 x - -
   
6. 588 Schreiber Tobias 1997 SV Friedrichsgabe 10,72
   
x 10,64 10,72 10,68 - -
   
7. 335 Hoppe Benjamin 1997 LG Prignitz 10,61
   
10,51 9,79 10,06 - 10,61 10,58
   
8. 450 Sagawe Janne 1997 Polizei SV Eutin 10,31
   
10,07 9,02 10,31 - - 10,20
   
9. 231 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 9,59
   
8,43 9,03 9,59 - - -
   
10. 18 Jelinski Jan-Aike 1997 AMTV Hamburg 8,67
   
7,75 8,67 8,59 - - -
   
400 Heise Daniel 1997 MTV 49 Holzminden ab.
   
   
10 Lütz Philipp 1997 Ahrensburger TSV ab.
   
   
453 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin ab.
   
   
833 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö ab.
   
14,86 14,71 14,78 x - -
   
534 Jaschinski de Sousa Jannick 1997 StG Dithmarschen ab.
   
   
228 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Prenzlin Henning 1997 TSV Empor Zahrrentin 48,69
   
39,62 43,02 43,05 48,69 x 48,17
   
2. 814 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 47,06
   
x 47,06 x 46,76 44,38 44,84
   
3. 771 Böhling Sven 1997 TuS Rotenburg 38,52
   
x 38,52 x 34,88 29,45 38,08
   
4. 307 Twesten Niklas 1997 de LG Nordheide 38,28
   
36,62 x 38,28 x x -
   
5. 534 Jaschinski de Sousa Jannick 1997 StG Dithmarschen 35,58
   
34,88 34,61 30,89 33,16 x 35,58
   
6. 347 Nguyen Ngoc Anh 1997 LG Prignitz 33,43
   
30,24 33,43 x x x -
   
7. 227 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 29,70
   
x 25,88 29,70 x 24,79 26,43
   
8. 231 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 25,00
   
25,00 20,70 22,82 24,77 20,86 21,31
   
9. 261 Schwob Cedric 1997 LG Hannover 23,63
   
x x 23,63 - - -
   
651 Kilpi Kimmo 1997 Tampereen Pyrintö ab.
   
   
10 Lütz Philipp 1997 Ahrensburger TSV ab.
   
   
453 Simon Hannes 1997 Polizei SV Eutin ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Kujanpää Urho 1997 Tampereen Pyrintö 50,45
   
50,45 47,39 48,38 x 40,88 -
   
2. 307 Twesten Niklas 1997 de LG Nordheide 47,50
   
x x 37,48 35,91 47,50 41,45
   
3. 200 Loske Kay 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,05
   
41,05 40,25 x 39,88 x -
   
4. 571 Brausenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 40,63
   
37,35 40,63 38,42 x x 40,36
   
5. 545 Rehpenning Jendrik 1997 SV Blankenese 39,86
   
38,30 39,86 39,36 x - -
   
6. 261 Schwob Cedric 1997 LG Hannover 37,78
   
x 36,12 37,78 31,18 - -
   
7. 580 Kühnholz Tom Robin 1997 SV Friedrichsgabe 37,22
   
x 35,96 37,22 35,31 - -
   
8. 456 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 35,33
   
34,25 35,33 32,86
   
9. 331 Gluth Colin 1997 LG Prignitz 34,55
   
31,46 32,53 34,55
   
10. 228 Karstens Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 32,67
   
31,30 30,91 32,67
   
11. 227 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 30,77
   
x 30,77 -
   
12. 833 Railevirta Leo 1997 Tampereen Pyrintö 30,18
   
x 30,18 -
   
13. 117 Fährmann Bastian 1997 Hamburger SV 29,45
   
29,45 27,34 27,35
   
14. 771 Böhling Sven 1997 TuS Rotenburg 28,52
   
23,93 28,52 -
   
15. 18 Jelinski Jan-Aike 1997 AMTV Hamburg 27,88
   
27,46 24,22 27,88
   
16. 397 Echzell Kilian 1997 MTV 49 Holzminden 26,57
   
25,72 26,57 x
   
17. 335 Hoppe Benjamin 1997 LG Prignitz 26,10
   
23,67 26,10 24,87
   
18. 381 Rickert Matthis 1997 LG Wedel - Pinneberg 24,92
   
22,35 21,14 24,92 24,92
   
651 Kilpi Kimmo 1997 Tampereen Pyrintö ab.
   
   
10 Lütz Philipp 1997 Ahrensburger TSV ab.
   
   
400 Heise Daniel 1997 MTV 49 Holzminden ab.
   
   

75m, Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 14:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz e.V. 10,18
2. 470 Riecke Lea-Jasmin 2000 de SC Magdeburg 10,35
3. 204 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,65
4. 39 Wilke Zoe 2000 de ASV Sangerhausen 10,66
5. 556 Robrahn Sofia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,74
6. 56 Gartzke Sophie 2000 Bookholzberger TB 10,78
7. 747 Schwarzkopf Almut 2000 TuS Finkenwerder 10,79
8. 689 Rohr Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld 10,85

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 10,80
2. 262 Wenzl Lene 2000 LG Hannover 10,93
3. 47 Kremming Anna 2000 BLT/BTV 1877 10,94
4. 93 Bott Kathleen 2000 Eckernförder MTV 10,95
5. 288 Ternité Leonie 2000 LG HNF Hamburg 11,01
6. 559 Brandenburg Frances 2000 SV Creaton Großengottern 11,02
7. 403 Meyer Carolin 2000 de MTV 49 Holzminden 11,05
8. 5 Ahlers Patrizia 2000 Ahrensburger TSV 11,06

75m, Jugend W12 - Vorläufe Gegengerade
Datum: 30.09.2012  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,78 q
2. 5 Ahlers Patrizia 2000 Ahrensburger TSV 11,14 q
3. 342 Lenz Angelina 2000 LG Prignitz 11,37
4. 703 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 11,39
5. 148 Pless Solveig 2000 Hamburger SV 11,94
6. 778 Bleeken Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 12,24
7. 796 Radtke Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 12,56
. 770 John Julia 2000 de TuS Nortorf ab.

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Riecke Lea-Jasmin 2000 de SC Magdeburg 10,40 q
2. 693 Creutzfeld Celana 2000 TSV Klausdorf 11,29
3. 387 Exter Katharina 2000 Mahlower SV 11,50
4. 827 Stoever Hannah 2000 Hamburger SV 11,51
5. 781 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 11,63
6. 486 Münch Julia 2000 de SC Rönnau 74 11,77
7. 623 Heinemann Maj-Britt 2000 SV Werder Bremen 11,92
8. 133 Lampe Paula 2000 Hamburger SV 12,87

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 10,98 q
2. 559 Brandenburg Frances 2000 SV Creaton Großengottern 11,18 q
3. 471 Scherenberg Liza 2000 de SC Magdeburg 11,26
4. 542 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 11,52
5. 310 Cildir Ceyda 2000 LG Oberelbe 11,71
6. 421 Basel Vanessa 2000 MTV Horst 11,75
7. 281 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 11,77
. 550 Keirat Celine 2001 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Gartzke Sophie 2000 Bookholzberger TB 10,84 q
2. 93 Bott Kathleen 2000 Eckernförder MTV 11,11 q
3. 84 Stelter Jule 2000 de BTB Oldenburg 11,48
4. 422 Günther Nele 2000 MTV Horst 11,73
5. 557 Ruthenberg Pia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,22
6. 802 Wahlers Karina 2000 TV Jahn Schneverdingen 12,52
. 415 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.
. 268 Deanc Meing 2000 LG HNF Hamburg ab.

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Schwarzkopf Almut 2000 TuS Finkenwerder 10,58 q
2. 689 Rohr Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld 10,72 q
3. 556 Robrahn Sofia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,81 q
4. 63 Alberts Helen 2000 BTB Oldenburg 11,43
5. 436 Treichel Line 2000 Norderstedter Sportverein 11,47
6. 412 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 11,76
7. 561 Görmar Annika 2000 SV Creaton Großengottern 12,16
8. 668 Ugwu Jennifer 2000 TS Harburg 12,18

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Wilke Zoe 2000 de ASV Sangerhausen 10,81 q
2. 47 Kremming Anna 2000 BLT/BTV 1877 10,94 q
3. 288 Ternité Leonie 2000 LG HNF Hamburg 11,07 q
4. 89 Wiemhoff Nele 2000 de BTB Oldenburg 11,28
5. 337 Kiesewalter Lisa-Marie 2000 LG Prignitz 11,73
6. 51 Schmiechen Mia 2000 BLT/BTV 1877 11,74
7. 264 Woy Katherina 2000 LG Hannover 12,00
. 691 Winter Marie 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz e.V. 10,25 q
2. 262 Wenzl Lene 2000 LG Hannover 10,97 q
3. 403 Meyer Carolin 2000 de MTV 49 Holzminden 11,09 q
4. 362 Höft Carlotta 2000 LG Schönberg-W-S-K 11,62
5. 334 Hetzel Katharina 2000 LG Prignitz 11,72
6. 434 Heins Sarah 2000 Norderstedter Sportverein 12,42
7. 273 Hansen Anna 2000 LG HNF Hamburg 13,14
. 25 Burk Lena 2000 ASV Sangerhausen ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Ruge Rebecca 2000 TS Harburg 2:28,36 1./I
2. 47 Kremming Anna 2000 BLT/BTV 1877 2:32,63 2./I
3. 745 Mewes Anna Marie 2000 TuS Finkenwerder 2:35,81 1./II
4. 599 Anders Marie 2000 SV Lok Aschersleben 2:41,57 3./I
4. 25 Burk Lena 2000 ASV Sangerhausen 2:41,57 2./II
6. 781 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 2:45,60 3./II
7. 40 Anton Maria 2000 Bad Doberaner SV'90 2:49,53 4./I
8. 753 von Allwörden Chaline 2000 TuS Finkenwerder 2:51,63 4./II
9. 310 Cildir Ceyda 2000 LG Oberelbe 2:52,60 5./II
10. 678 Kuchel Cara Sophie 2000 TSV Altenholz 2:53,07 6./II
11. 623 Heinemann Maj-Britt 2000 SV Werder Bremen 2:53,54 7./II
12. 617 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 2:55,76 5./I
13. 575 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 2:56,43 6./I
14. 51 Schmiechen Mia 2000 BLT/BTV 1877 2:57,56 8./II
15. 422 Günther Nele 2000 MTV Horst 3:03,28 7./I
16. 148 Pless Solveig 2000 Hamburger SV 3:06,49 8./I
17. 561 Görmar Annika 2000 SV Creaton Großengottern 3:07,34 9./II
18. 802 Wahlers Karina 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:11,29 9./I
19. 796 Radtke Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:11,55 10./I
20. 270 Ebert Elena 2000 LG HNF Hamburg 3:27,11 11./I
271 Ebert Elena 2000 LG HNF Hamburg ab.
268 Deanc Meing 2000 LG HNF Hamburg ab.

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Völzer Charlotte 2000 LG Prignitz 7:24,28 1./I
2. 599 Anders Marie 2000 SV Lok Aschersleben 8:02,23 2./I
3. 378 Ludka Beate 2000 LG Wedel - Pinneberg 8:02,74 3./I
4. 554 Ohlsen Tessa 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8:12,67 4./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,25 1./III
2. 526 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz e.V. 10,33 2./III
3. 203 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,48 1./IV
4. 556 Robrahn Sofia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,58 1./I
5. 770 John Julia 2000 de TuS Nortorf 10,91 2./IV
6. 559 Brandenburg Frances 2000 SV Creaton Großengottern 10,92 3./IV
7. 470 Riecke Lea-Jasmin 2000 de SC Magdeburg 10,93 1./II
8. 281 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 10,96 2./II
9. 88 Walter Kathrin 2000 de BTB Oldenburg 11,01 2./I
10. 403 Meyer Carolin 2000 de MTV 49 Holzminden 11,04 3./I
11. 791 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 11,08 4./I
12. 259 Schnäbele Cosima 2000 LG Hannover 11,21 3./III
12. 301 Petersen Noa Johanna 2000 de LG Nordheide 11,21 5./I
14. 353 Völzer Charlotte 2000 LG Prignitz 11,38 6./I
15. 93 Bott Kathleen 2000 Eckernförder MTV 11,62 4./III
16. 237 Rohlfing Alisa 2001 de LG Elmshorn 11,71 3./II
17. 471 Scherenberg Liza 2000 de SC Magdeburg 11,74 7./I
18. 295 Braun Marie Louise 2000 de LG Nordheide 11,90 4./II
19. 71 Isernhinke Lisa 2000 BTB Oldenburg 11,93 5./III
19. 412 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 11,93 4./IV
21. 778 Bleeken Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 11,94 5./IV
22. 678 Kuchel Cara Sophie 2000 TSV Altenholz 12,30 6./III
23. 249 Hasanovic Kaida 2000 LG Hannover 12,36 6./IV
24. 524 Erdtmann Fiona 2000 SG Vehlefanz e.V. 12,50 5./II
25. 337 Kiesewalter Lisa-Marie 2000 LG Prignitz 12,97 6./II
26. 421 Basel Vanessa 2000 MTV Horst 13,20 7./II
27. 557 Ruthenberg Pia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,21 8./II
689 Rohr Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.
205 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
415 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.
781 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
201 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 301 Petersen Noa Johanna 2000 de LG Nordheide 1,54
   
- - - - - O O XO XO XO XXO XO XXX  
   
2. 88 Walter Kathrin 2000 de BTB Oldenburg 1,48
   
- - - - O O XO O O XO XXX      
   
3. 204 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,42
   
- - - - O O O O XXX          
   
4. 205 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,42
   
- - - O O XO XXO O XXX          
   
5. 556 Robrahn Sofia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,42
   
- O O XO O O XO XO XXX          
   
6. 201 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,42
   
- - - O O O XO XXO XXX          
   
7. 575 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 1,39
   
- O O O XO O XO XXX            
   
8. 353 Völzer Charlotte 2000 LG Prignitz 1,33
   
O O O O O XXX                
   
9. 89 Wiemhoff Nele 2000 de BTB Oldenburg 1,33
   
O O O XO O XXX                
   
10. 770 John Julia 2000 de TuS Nortorf 1,33
   
- O O XXO O XXX                
   
11. 678 Kuchel Cara Sophie 2000 TSV Altenholz 1,33
   
O O O O XO XXX                
   
12. 362 Höft Carlotta 2000 LG Schönberg-W-S-K 1,33
   
- O XO O XO XXX                
   
13. 781 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 1,30
   
O O O O XXX                  
   
14. 689 Rohr Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld 1,30
   
- O O XXO XXXX                  
   
15. 259 Schnäbele Cosima 2000 LG Hannover 1,30
   
- XXO XO XXO XXX                  
   
16. 559 Brandenburg Frances 2000 SV Creaton Großengottern 1,25
   
O O O XXX                    
   
16. 557 Ruthenberg Pia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
O O O XXX                    
   
16. 256 Rust Chiara 2000 LG Hannover 1,25
   
O O O XXX                    
   
16. 281 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 1,25
   
- O O XXX                    
   
20. 40 Anton Maria 2000 Bad Doberaner SV'90 1,25
   
O XO O XXX                    
   
20. 486 Münch Julia 2000 de SC Rönnau 74 1,25
   
XO O O XXX                    
   
22. 693 Creutzfeld Celana 2000 TSV Klausdorf 1,25
   
O O XO XXX                    
   
22. 93 Bott Kathleen 2000 Eckernförder MTV 1,25
   
- O XO XXX                    
   
24. 412 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 1,20
   
- O XXX                      
   
25. 243 Brüsel Yasemin 2000 LG Hannover 1,15
   
O XXX                        
   
25. 249 Hasanovic Kaida 2000 LG Hannover 1,15
   
O XXX                        
   
27. 524 Erdtmann Fiona 2000 SG Vehlefanz e.V. 1,15
   
XXO XXX                        
   
691 Winter Marie 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
                           
   
252 Kanne Elija 2000 LG Hannover ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 393 Dubiel-Hahn Philline 2000 Mitteldeutscher Sportclub 2,20
   
- - - - - XO O O XXX              
   
2. 301 Petersen Noa Johanna 2000 de LG Nordheide 2,00
   
- O O O O O XXX                  
   
3. 237 Rohlfing Alisa 2001 de LG Elmshorn 1,80
   
O O O XO XXX                      
   

Schlagballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,00
   
40,00 - - 39,50 39,50 46,00
   
2. 471 Scherenberg Liza 2000 de SC Magdeburg 43,00
   
40,00 29,50 - 39,00 41,50 43,00
   
3. 526 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz e.V. 41,50
   
35,50 36,50 40,00 37,00 36,50 41,50
   
4. 572 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 39,50
   
31,50 36,00 30,50 35,50 39,50 36,50
   
5. 486 Münch Julia 2000 de SC Rönnau 74 35,50
   
32,50 35,50 31,50 34,50 32,00 -
   
6. 524 Erdtmann Fiona 2000 SG Vehlefanz e.V. 35,50
   
34,50 30,50 29,50 31,50 32,50 35,50
   
7. 256 Rust Chiara 2000 LG Hannover 33,00
   
33,00 28,00 30,50
   
8. 599 Anders Marie 2000 SV Lok Aschersleben 28,00
   
28,00 24,50 28,00 27,50
   
9. 334 Hetzel Katharina 2000 LG Prignitz 27,50
   
22,50 27,50 23,00
   
10. 623 Heinemann Maj-Britt 2000 SV Werder Bremen 27,00
   
27,00 24,50 25,50
   
11. 25 Burk Lena 2000 ASV Sangerhausen 26,50
   
22,00 24,50 26,50
   
12. 342 Lenz Angelina 2000 LG Prignitz 26,00
   
24,50 26,00 23,00
   
13. 741 Kubzik Hanna 2000 TuS Finkenwerder 25,00
   
24,00 25,00 22,50
   
14. 243 Brüsel Yasemin 2000 LG Hannover 25,00
   
24,00 - 25,00
   
15. 668 Ugwu Jennifer 2000 TS Harburg 23,00
   
12,50 23,00 21,50
   
16. 270 Ebert Elena 2000 LG HNF Hamburg 22,50
   
20,00 22,50 19,00
   
17. 802 Wahlers Karina 2000 TV Jahn Schneverdingen 21,50
   
21,50 - -
   
18. 387 Exter Katharina 2000 Mahlower SV 21,00
   
21,00 19,50 20,50
   
19. 796 Radtke Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 21,00
   
14,50 - 21,00
   
20. 271 Ebert Elena 2000 LG HNF Hamburg 20,50
   
21,50 - -
   
aW 236 Kock Pia 1998 de LG Elmshorn 48,50
   
45,00 43,50 40,50 45,00 48,50 43,50
   
205 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
415 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.
   
   
46 Bergenthum Finn 2000 BLT/BTV 1877 ab.
   
   
252 Kanne Elija 2000 LG Hannover ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz e.V. 5,08
   
4,77 4,81 4,74 4,72 4,88 5,08
   
2. 470 Riecke Lea-Jasmin 2000 de SC Magdeburg 4,95
   
4,95 4,63 x 4,61 4,83 3,47
   
3. 204 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,84
   
4,60 4,44 4,84 4,45 4,72 4,75
   
4. 556 Robrahn Sofia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,74
   
4,30 4,53 4,58 4,50 4,40 4,74
   
5. 559 Brandenburg Frances 2000 SV Creaton Großengottern 4,69
   
4,67 4,25 4,48 4,56 4,57 4,69
   
6. 770 John Julia 2000 de TuS Nortorf 4,69
   
4,31 4,61 4,54 3,77 4,69 4,60
   
7. 201 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,64
   
4,57 4,64 4,53 x 4,61 4,55
   
8. 791 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 4,63
   
4,39 4,19 4,63 4,42 4,46 4,55
   
9. 203 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,53
   
4,46 4,45 4,53
   
10. 40 Anton Maria 2000 Bad Doberaner SV'90 4,44
   
x x 4,44
   
11. 353 Völzer Charlotte 2000 LG Prignitz 4,36
   
3,82 4,36 4,29
   
12. 56 Gartzke Sophie 2000 Bookholzberger TB 4,36
   
3,56 4,07 4,36
   
13. 689 Rohr Paulina 2000 TSV Eintracht Hittfeld 4,31
   
3,90 4,31 4,06
   
14. 403 Meyer Carolin 2000 de MTV 49 Holzminden 4,27
   
4,27 4,10 4,13
   
15. 259 Schnäbele Cosima 2000 LG Hannover 4,26
   
4,17 4,26 4,17
   
16. 288 Ternité Leonie 2000 LG HNF Hamburg 4,23
   
4,17 4,17 4,23
   
17. 88 Walter Kathrin 2000 de BTB Oldenburg 4,23
   
4,09 4,11 4,23
   
18. 39 Wilke Zoe 2000 de ASV Sangerhausen 4,22
   
4,22 4,02 3,98
   
19. 262 Wenzl Lene 2000 LG Hannover 4,19
   
4,19 4,06 3,95
   
20. 436 Treichel Line 2000 Norderstedter Sportverein 4,18
   
4,03 4,18 3,99
   
21. 281 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 4,13
   
4,05 4,11 4,13
   
22. 575 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 4,12
   
3,87 4,12 4,03
   
23. 557 Ruthenberg Pia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,07
   
4,07 3,92 3,95
   
24. 264 Woy Katherina 2000 LG Hannover 4,06
   
4,04 3,92 4,06
   
25. 412 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 4,05
   
x 4,05 3,84
   
26. 693 Creutzfeld Celana 2000 TSV Klausdorf 4,04
   
4,04 3,72 3,90
   
27. 51 Schmiechen Mia 2000 BLT/BTV 1877 4,04
   
2,40 3,90 4,04
   
28. 362 Höft Carlotta 2000 LG Schönberg-W-S-K 4,03
   
3,76 3,58 4,03
   
29. 781 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 4,03
   
3,81 4,03 3,95
   
30. 703 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 4,00
   
4,00 3,87 3,90
   
31. 89 Wiemhoff Nele 2000 de BTB Oldenburg 4,00
   
x 4,00 3,87
   
32. 310 Cildir Ceyda 2000 LG Oberelbe 3,94
   
3,93 3,94 x
   
33. 337 Kiesewalter Lisa-Marie 2000 LG Prignitz 3,93
   
x 3,87 3,93
   
34. 778 Bleeken Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 3,88
   
3,87 3,88 3,84
   
35. 623 Heinemann Maj-Britt 2000 SV Werder Bremen 3,86
   
3,73 3,72 3,86
   
36. 796 Radtke Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 3,83
   
3,65 3,57 3,83
   
37. 561 Görmar Annika 2000 SV Creaton Großengottern 3,81
   
3,78 3,81 3,77
   
38. 63 Alberts Helen 2000 BTB Oldenburg 3,81
   
3,72 3,81 3,61
   
39. 84 Stelter Jule 2000 de BTB Oldenburg 3,80
   
3,70 3,80 x
   
40. 668 Ugwu Jennifer 2000 TS Harburg 3,78
   
3,70 3,78 3,71
   
41. 542 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 3,76
   
3,76 3,70 3,71
   
42. 422 Günther Nele 2000 MTV Horst 3,70
   
3,70 3,69 3,68
   
43. 387 Exter Katharina 2000 Mahlower SV 3,66
   
3,66 3,52 3,34
   
44. 47 Kremming Anna 2000 BLT/BTV 1877 3,66
   
3,66 3,44 3,61
   
45. 827 Stoever Hannah 2000 Hamburger SV 3,61
   
3,61 2,93 -
   
46. 617 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 3,42
   
3,42 3,09 3,38
   
47. 434 Heins Sarah 2000 Norderstedter Sportverein 3,40
   
3,40 3,25 3,31
   
48. 273 Hansen Anna 2000 LG HNF Hamburg 3,34
   
3,29 3,27 3,34
   
49. 802 Wahlers Karina 2000 TV Jahn Schneverdingen 3,31
   
3,13 2,98 3,31
   
50. 837 Antzen Runa 2000 Hamburger SV 3,28
   
3,28 3,22
   
691 Winter Marie 2000 TSV Eintracht Hittfeld w.v.T.
   
   
268 Deanc Meing 2000 LG HNF Hamburg w.v.T.
   
   
242 Bramow Johanna 2000 LG Hannover ab.
   
   
205 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
415 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.
   
   
25 Burk Lena 2000 ASV Sangerhausen ab.
   
4,55
   

75m, Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 14:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Johansson Saana 1999 Tampereen Pyrintö 9,96
2. 339 Küster Lena 1999 LG Prignitz 10,35
3. 811 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 10,36
4. 737 Bünning Jana 1999 TuS Finkenwerder 10,39
5. 118 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 10,47
6. 300 Hinterthan Sofie 1999 de LG Nordheide 10,56
7. 816 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 10,72
8. 405 Sander Isabel Tabea 1999 de MTV 49 Holzminden 10,82

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Esume Eve 1999 SV Eidelstedt 10,58
2. 664 Kozongo Kanieba 1999 TS Harburg 10,67
3. 576 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 10,75
4. 813 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 10,77
5. 283 Neukamm Katinka 1999 LG HNF Hamburg 10,78
6. 345 Nadolleck Laura 1999 LG Prignitz 10,86
7. 656 Pekola Ella 1999 Tampereen Pyrintö 10,88
8. 49 Leinfelder Ida 1999 BLT/BTV 1877 11,05

75m, Jugend W13 - Vorläufe Zielgerade
Datum: 30.09.2012  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Esume Eve 1999 SV Eidelstedt 10,77 q
2. 587 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 10,93
3. 654 Luoma Ilona 1999 Tampereen Pyrintö 11,28
4. 558 Winzer Emely 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,38
5. 124 Hennersdorf Clara 1999 Hamburger SV 11,53
6. 67 Dettmers Marieke 1999 BTB Oldenburg 11,60
7. 794 Portecene Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 12,00

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 10,79 q
2. 704 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 10,91
3. 136 Matschl Jette 1999 Hamburger SV 11,12
4. 553 Müchler Nina 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,24
5. 701 Swolana Jaquelin 1999 TSV Klausdorf 11,27
6. 317 Topes Fatou 1999 LG Oberelbe 11,55
7. 407 Schmidt Nikola 1999 de MTV 49 Holzminden 12,06
. 79 Otzen Tomma Lina 1999 de BTB Oldenburg ab.

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Neukamm Katinka 1999 LG HNF Hamburg 10,86 q
2. 327 Brühning Sarah 1999 LG Prignitz 11,26
3. 699 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 11,39
4. 597 Peter Joana 1999 de SV Henstedt Ulzburg 11,43
5. 788 Hindemith Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 11,68
6. 279 Kunkel Maja 1999 LG HNF Hamburg 11,90
7. 309 Böse Elora 1999 LG Oberelbe 12,10
8. 812 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 12,52

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Küster Lena 1999 LG Prignitz 10,50 q
2. 405 Sander Isabel Tabea 1999 de MTV 49 Holzminden 10,73 q
3. 816 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 10,75 q
4. 800 Seuthe Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 11,06
5. 480 Dittrich Hannah 1999 de SC Rönnau 74 11,14
6. 257 Schade Nicole 1999 LG Hannover 11,45
7. 318 Trommer Luise 1999 LG Oberelbe 11,49
8. 391 Krüger Ronja 1999 Mahlower SV 12,54

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 10,41 q
2. 737 Bünning Jana 1999 TuS Finkenwerder 10,48 q
3. 345 Nadolleck Laura 1999 LG Prignitz 10,82 q
4. 581 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 11,01
5. 491 Schlabinger Jana 1999 de SC Rönnau 74 11,26
6. 410 Wild Amelie 1999 de MTV 49 Holzminden 11,34
7. 267 Deanc Alal 1999 LG HNF Hamburg 11,65
8. 316 Selaff Maiana 1999 LG Oberelbe 11,92

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 10,56 q
2. 813 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 10,84 q
3. 49 Leinfelder Ida 1999 BLT/BTV 1877 10,89 q
4. 474 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 11,00
5. 325 Bethke Lea 1999 LG Prignitz 11,04
6. 611 Bierwirth Isabel 1999 SV Werder Bremen 11,48
7. 665 Kozongo Mushiya 2000 TS Harburg 11,56
8. 286 Stegelmann Lene 1999 LG HNF Hamburg 11,72

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Johansson Saana 1999 Tampereen Pyrintö 10,15 q
2. 300 Hinterthan Sofie 1999 de LG Nordheide 10,47 q
3. 664 Kozongo Kanieba 1999 TS Harburg 10,86 q
4. 521 Bennewitz Sophie 1999 SG Vehlefanz e.V. 10,93
5. 823 Selvarajah Janina 1999 SV Werder Bremen 11,03
6. 590 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 11,37
7. 116 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 11,47
8. 619 Fuhrmann Annika 1999 SV Werder Bremen 11,49

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Pekola Ella 1999 Tampereen Pyrintö 10,90 q
2. 768 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 10,91
3. 77 Miotk Nadja 1999 de BTB Oldenburg 11,15
4. 579 Kaulbars Maxi 1999 SV Friedrichsgabe 11,18
5. 662 Ezeonye Ann 1999 TS Harburg 11,68
6. 276 Hennings Lina 1999 LG HNF Hamburg 12,07
. 146 Osei Christel 1999 Hamburger SV ab.
. 623 Heinemann Maj-Britt 2000 SV Werder Bremen ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Pfaff Magdalena 1999 de LBV Phönix Lübeck 2:29,41 1./I
2. 14 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 2:30,97 2./I
3. 86 Voß Julia 1999 de BTB Oldenburg 2:33,62 3./I
4. 116 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 2:43,20 1./II
5. 704 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 2:44,80 4./I
6. 480 Dittrich Hannah 1999 de SC Rönnau 74 2:45,89 2./II
7. 699 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 2:47,23 3./II
8. 175 Ondruch Kaja 1999 LAV Hamburg-Nord 2:47,27 5./I
9. 788 Hindemith Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 2:50,35 4./II
10. 146 Osei Christel 1999 Hamburger SV 2:51,03 5./II
11. 283 Neukamm Katinka 1999 LG HNF Hamburg 2:52,87 6./II
12. 654 Luoma Ilona 1999 Tampereen Pyrintö 2:54,18 6./I
13. 652 Kuivalahti Nelly 1999 Tampereen Pyrintö 2:55,55 7./I
14. 317 Topes Fatou 1999 LG Oberelbe 2:56,14 8./I
15. 794 Portecene Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 2:57,33 9./I
16. 619 Fuhrmann Annika 1999 SV Werder Bremen 2:57,76 10./I
17. 49 Leinfelder Ida 1999 BLT/BTV 1877 3:01,20 11./I
18. 279 Kunkel Maja 1999 LG HNF Hamburg 3:05,88 7./II
62 Zimmer Fenja 1999 BSV Buxtehude ab.
816 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV ab.
82 Scholz Annabell 1999 de BTB Oldenburg ab.

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 7:16,40 1./I
2. 565 Witzel Elena 1999 SV Creaton Großengottern 7:21,67 2./I
3. 576 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 7:25,52 3./I
4. 818 Rüsch Lea 1999 WSV Tangstedt 9:06,83 4./I
44 Schwenke Kim-Michelle 1999 BLT TuS Komet Arsten ab.
490 Sandmann Randi 1999 de SC Rönnau 74 ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 9,65 1./I
2. 657 Seppälä Nea 1999 Tampereen Pyrintö 10,20 1./III
3. 118 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 10,32 2./III
4. 813 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 10,39 2./I
5. 816 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 10,57 1./IV
6. 405 Sander Isabel Tabea 1999 de MTV 49 Holzminden 10,63 3./I
7. 650 Karhumäki Susanna 1999 Tampereen Pyrintö 10,76 2./IV
8. 300 Hinterthan Sofie 1999 de LG Nordheide 10,80 4./I
9. 345 Nadolleck Laura 1999 LG Prignitz 10,84 1./II
10. 587 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 10,89 3./III
11. 396 Czyppull Marie 1999 de MTV 49 Holzminden 10,92 2./II
12. 581 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 10,94 4./III
13. 768 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 10,98 3./II
13. 800 Seuthe Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 10,98 3./II
15. 553 Müchler Nina 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,04 5./I
16. 83 Steinbring Mariella 1999 de BTB Oldenburg 11,08 5./III
17. 81 Ripke Kim 1999 de BTB Oldenburg 11,09 6./I
18. 480 Dittrich Hannah 1999 de SC Rönnau 74 11,17 5./II
19. 116 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 11,29 3./IV
20. 491 Schlabinger Jana 1999 de SC Rönnau 74 11,40 6./II
21. 838 Ucar Alisa 1999 LG Nordheide 11,78 4./IV
22. 558 Winzer Emely 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,40 5./IV
23. 247 Gilde Florentine 1999 LG Hannover 12,82 7./I
24. 812 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 13,03 6./III
25. 391 Krüger Ronja 1999 Mahlower SV 13,54 7./III
26. 316 Selaff Maiana 1999 LG Oberelbe 15,61 7./II
767 Rösing Mareike 1999 de TuS Lübeck 1893 ab.
136 Matschl Jette 1999 Hamburger SV ab.
521 Bennewitz Sophie 1999 SG Vehlefanz e.V. ab.
437 Schröder Nadja 1999 Oldenburger TB ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 118 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 1,47
   
- - - - - O O XO XXX      
   
2. 8 Jarecki Jasmin 1999 Ahrensburger TSV 1,44
   
- O XO O XXO O XO XXX        
   
3. 283 Neukamm Katinka 1999 LG HNF Hamburg 1,44
   
O XXO XO O XXO O XXO XXX        
   
4. 553 Müchler Nina 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,41
   
- - O O XO O XXX          
   
5. 644 Aalto Alisa 1999 Tampereen Pyrintö 1,41
   
O O O O XXO O XXX          
   
6. 768 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 1,41
   
- O O XO O XO XXX          
   
7. 491 Schlabinger Jana 1999 de SC Rönnau 74 1,41
   
- - O O O XXO XXX          
   
8. 175 Ondruch Kaja 1999 LAV Hamburg-Nord 1,38
   
- - - O O XXX            
   
9. 587 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 1,38
   
- O O XO O XXX            
   
10. 570 Settgast Trine Lise 1999 de SV Fleckeby 1,38
   
- O O O XO XXX            
   
11. 68 Frankenberg Kira 1999 BTB Oldenburg 1,38
   
- O O XO XO XXX            
   
12. 581 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 1,38
   
- - O XXO XO XXX            
   
13. 286 Stegelmann Lene 1999 LG HNF Hamburg 1,35
   
O XO O XO XXX              
   
14. 82 Scholz Annabell 1999 de BTB Oldenburg 1,35
   
- O O XXO XXX              
   
15. 325 Bethke Lea 1999 LG Prignitz 1,30
   
O O O XXX                
   
15. 590 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 1,30
   
O O O XXX                
   
15. 823 Selvarajah Janina 1999 SV Werder Bremen 1,30
   
O O O XXX                
   
18. 558 Winzer Emely 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
- O XO XXX                
   
19. 247 Gilde Florentine 1999 LG Hannover 1,30
   
- O XXO XXX                
   
19. 391 Krüger Ronja 1999 Mahlower SV 1,30
   
O O XXO XXX                
   
21. 136 Matschl Jette 1999 Hamburger SV 1,25
   
- O XXX                  
   
21. 838 Ucar Alisa 1999 LG Nordheide 1,25
   
O O XXX                  
   
23. 665 Kozongo Mushiya 2000 TS Harburg 1,25
   
XO XO XXX                  
   
24. 279 Kunkel Maja 1999 LG HNF Hamburg 1,20
   
O XXX                    
   
267 Deanc Alal 1999 LG HNF Hamburg w.v.T.
   
XXX                      
   
62 Zimmer Fenja 1999 BSV Buxtehude ab.
   
                       
   
800 Seuthe Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
                       
   
767 Rösing Mareike 1999 de TuS Lübeck 1893 ab.
   
                       
   
788 Hindemith Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 2,93  
1. 622 Heinemann Liv 1999 SV Werder Bremen 2,80
   
- - - - - - - - - - O O   XXO XO     XXX
   
2. 44 Schwenke Kim-Michelle 1999 BLT TuS Komet Arsten 2,50
   
- - - - - - - - XO O XO XXO            
   
3. 396 Czyppull Marie 1999 de MTV 49 Holzminden 2,20
   
- - - - O O XO XO O XXX                
   
4. 118 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 1,80
   
O O O O O XXX                        
   
5. 300 Hinterthan Sofie 1999 de LG Nordheide 1,80
   
- - - - XO XXX                        
   
136 Matschl Jette 1999 Hamburger SV w.v.T.
   
XXX                                  
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Schröder Nadja 1999 Oldenburger TB 9,65
   
9,65 9,58 8,95 9,32 - -
   
2. 521 Bennewitz Sophie 1999 SG Vehlefanz e.V. 9,60
   
9,60 9,22 - 9,10 9,23 8,73
   
3. 42 Knappe Letje 1999 Bad Doberaner SV'90 9,19
   
8,95 8,97 9,19 8,17 8,77 8,80
   
4. 657 Seppälä Nea 1999 Tampereen Pyrintö 8,73
   
8,73 8,08 - - 8,45 8,19
   
5. 295 Braun Marie Louise 2000 de LG Nordheide 8,59
   
7,40 7,93 8,59 7,99 7,53 7,58
   
6. 194 Helm Susanne 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,58
   
8,27 7,81 8,58 8,02 8,11 8,05
   
7. 768 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 8,02
   
8,02 7,60 7,71 - 7,27 7,44
   
8. 665 Kozongo Mushiya 2000 TS Harburg 7,56
   
7,39 7,49 6,88 6,59 6,52 7,56
   
9. 515 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,31
   
7,31 6,65 7,02
   
10. 590 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 7,31
   
6,85 6,81 7,31
   
11. 48 Kröber Laura 1999 BLT/BTV 1877 7,14
   
7,14 7,00 6,78
   
12. 107 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 7,06
   
7,06 6,97 6,92
   
13. 146 Osei Christel 1999 Hamburger SV 6,90
   
6,90 6,46 x
   
661 Aygün Isla 2000 TS Harburg ab.
   
   
56 Gartzke Sophie 2000 Bookholzberger TB ab.
   
9,65
   
306 Twesten Lea 1999 de LG Nordheide ab.
   
   
205 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Knappe Letje 1999 Bad Doberaner SV'90 29,88
   
27,49 28,46 x 29,88 28,37 27,74
   
2. 650 Karhumäki Susanna 1999 Tampereen Pyrintö 28,77
   
28,77 x 26,98 26,43 21,25 24,47
   
3. 295 Braun Marie Louise 2000 de LG Nordheide 25,23
   
x 25,23 x 21,76 23,75 x
   
4. 770 John Julia 2000 de TuS Nortorf 24,75
   
24,75 21,71 x x 20,27 x
   
5. 437 Schröder Nadja 1999 Oldenburger TB 23,52
   
x 20,71 23,52 x x 20,57
   
6. 768 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 23,28
   
21,07 x 20,65 19,32 20,40 23,28
   
7. 81 Ripke Kim 1999 de BTB Oldenburg 20,97
   
17,75 20,97 19,70 19,26 19,94 17,03
   
8. 194 Helm Susanne 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,13
   
18,34 20,13 19,99 x 18,90 18,97
   
9. 474 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 19,78
   
17,08 19,78 x
   
10. 646 Alasaukko-oja Annika 1999 Tampereen Pyrintö 19,31
   
18,92 19,31 17,04
   
11. 486 Münch Julia 2000 de SC Rönnau 74 18,61
   
18,61 18,24 18,35
   
12. 107 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 18,47
   
17,70 18,47 18,35
   
13. 48 Kröber Laura 1999 BLT/BTV 1877 18,25
   
17,96 x 18,25
   
14. 71 Isernhinke Lisa 2000 BTB Oldenburg 18,04
   
18,04 15,01 14,59
   
15. 813 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 15,45
   
x 15,24 15,45
   
16. 175 Ondruch Kaja 1999 LAV Hamburg-Nord 14,98
   
14,91 x 14,98
   
306 Twesten Lea 1999 de LG Nordheide ab.
   
   
62 Zimmer Fenja 1999 BSV Buxtehude ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Bennewitz Sophie 1999 SG Vehlefanz e.V. 37,59
   
31,37 28,11 35,69 36,80 37,59 32,25
   
2. 570 Settgast Trine Lise 1999 de SV Fleckeby 32,36
   
28,99 30,74 29,42 32,36 26,85 29,81
   
3. 205 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,14
   
26,27 23,37 26,24 26,02 29,14 x
   
4. 437 Schröder Nadja 1999 Oldenburger TB 27,73
   
27,73 24,57 24,66 26,42 25,21 26,21
   
5. 556 Robrahn Sofia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27,33
   
27,33 24,33 23,33 22,08 20,79 23,24
   
6. 194 Helm Susanne 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,94
   
25,74 25,94 25,54
   
7. 318 Trommer Luise 1999 LG Oberelbe 25,56
   
24,43 x 25,56 25,15 23,96 24,65
   
8. 572 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 25,43
   
24,20 25,43 23,83 20,79 23,52 25,20
   
9. 650 Karhumäki Susanna 1999 Tampereen Pyrintö 24,79
   
24,79 24,00 24,75
   
10. 486 Münch Julia 2000 de SC Rönnau 74 24,61
   
19,83 24,61 24,25
   
11. 247 Gilde Florentine 1999 LG Hannover 23,63
   
23,63 20,22 -
   
12. 524 Erdtmann Fiona 2000 SG Vehlefanz e.V. 23,02
   
19,40 21,26 23,02
   
13. 770 John Julia 2000 de TuS Nortorf 22,93
   
16,54 22,93 18,21
   
14. 657 Seppälä Nea 1999 Tampereen Pyrintö 22,91
   
22,33 22,91 20,33
   
15. 811 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 22,34
   
22,34 19,90 20,99
   
16. 42 Knappe Letje 1999 Bad Doberaner SV'90 22,27
   
19,02 22,27 x
   
17. 768 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 20,99
   
16,72 19,57 20,99
   
18. 67 Dettmers Marieke 1999 BTB Oldenburg 20,04
   
18,39 19,89 20,04
   
19. 558 Winzer Emely 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20,01
   
x 20,01 17,29
   
20. 81 Ripke Kim 1999 de BTB Oldenburg 19,84
   
16,22 19,84 16,11
   
21. 40 Anton Maria 2000 Bad Doberaner SV'90 19,73
   
19,73 x x
   
22. 107 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 19,72
   
16,32 17,63 19,72
   
23. 656 Pekola Ella 1999 Tampereen Pyrintö 19,37
   
19,37 18,52 x
   
24. 83 Steinbring Mariella 1999 de BTB Oldenburg 19,22
   
13,53 19,22 17,12
   
25. 276 Hennings Lina 1999 LG HNF Hamburg 18,71
   
14,31 17,99 18,71
   
26. 664 Kozongo Kanieba 1999 TS Harburg 18,60
   
18,55 18,60 x
   
27. 553 Müchler Nina 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,76
   
16,76 x x
   
28. 557 Ruthenberg Pia 2000 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,69
   
16,69 14,68 x
   
29. 263 Wolters Carlotta 1999 LG Hannover 16,33
   
14,89 16,33 -
   
30. 286 Stegelmann Lene 1999 LG HNF Hamburg 15,91
   
15,52 x 15,91
   
31. 309 Böse Elora 1999 LG Oberelbe 15,68
   
14,58 15,68 x
   
32. 345 Nadolleck Laura 1999 LG Prignitz 14,34
   
14,34 13,03 -
   
33. 812 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 14,31
   
14,31 12,48 -
   
34. 410 Wild Amelie 1999 de MTV 49 Holzminden 13,50
   
13,50 8,70 10,08
   
35. 48 Kröber Laura 1999 BLT/BTV 1877 12,45
   
x x 12,45
   
646 Alasaukko-oja Annika 1999 Tampereen Pyrintö w.v.T.
   
x x x
   
306 Twesten Lea 1999 de LG Nordheide ab.
   
   
661 Aygün Isla 2000 TS Harburg ab.
   
   
71 Isernhinke Lisa 2000 BTB Oldenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.09.2012  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 811 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 4,95
   
4,74 4,87 3,43 - - 4,95
   
2. 649 Johansson Saana 1999 Tampereen Pyrintö 4,84
   
4,78 4,75 4,78 4,84 3,48 -
   
3. 521 Bennewitz Sophie 1999 SG Vehlefanz e.V. 4,82
   
4,72 4,62 4,70 4,71 4,82 4,75
   
4. 816 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 4,80
   
4,44 4,69 4,66 4,80 4,64 2,75
   
5. 581 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 4,77
   
4,73 4,50 4,57 4,55 4,77 4,69
   
6. 567 Esume Eve 1999 SV Eidelstedt 4,76
   
4,26 4,75 - 4,53 4,71 4,76
   
7. 480 Dittrich Hannah 1999 de SC Rönnau 74 4,64
   
4,26 4,64 4,12 4,52 - 3,60
   
8. 800 Seuthe Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 4,64
   
- 4,64 4,53
   
9. 14 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 4,59
   
4,26 4,56 4,59
   
10. 350 Schulz Emilia 1999 LG Prignitz 4,55
   
4,55 4,51 4,28
   
11. 644 Aalto Alisa 1999 Tampereen Pyrintö 4,54
   
4,54 - 4,40
   
12. 587 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 4,53
   
4,53 4,43 3,93
   
13. 622 Heinemann Liv 1999 SV Werder Bremen 4,53
   
4,40 4,41 4,53
   
14. 704 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 4,51
   
4,51 4,38 4,36
   
15. 813 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 4,50
   
4,45 4,50 -
   
16. 474 Alexnat Olivia 1999 SC Rönnau 74 4,50
   
4,20 x 4,50
   
17. 263 Wolters Carlotta 1999 LG Hannover 4,49
   
4,49 4,35 4,22
   
18. 823 Selvarajah Janina 1999 SV Werder Bremen 4,49
   
4,23 4,34 4,49
   
19. 283 Neukamm Katinka 1999 LG HNF Hamburg 4,49
   
3,87 4,24 4,49
   
20. 49 Leinfelder Ida 1999 BLT/BTV 1877 4,45
   
4,38 3,94 4,45
   
21. 664 Kozongo Kanieba 1999 TS Harburg 4,44
   
4,36 4,33 4,44
   
22. 491 Schlabinger Jana 1999 de SC Rönnau 74 4,40
   
4,40 4,35 4,08
   
23. 558 Winzer Emely 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,40
   
3,44 x 4,40
   
24. 553 Müchler Nina 1999 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,38
   
4,37 4,38 4,20
   
25. 318 Trommer Luise 1999 LG Oberelbe 4,33
   
4,33 4,09 3,94
   
26. 576 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 4,31
   
4,31 4,16 -
   
27. 656 Pekola Ella 1999 Tampereen Pyrintö 4,30
   
4,20 4,30 4,08
   
28. 327 Brühning Sarah 1999 LG Prignitz 4,29
   
4,29 4,09 x
   
29. 8 Jarecki Jasmin 1999 Ahrensburger TSV 4,29
   
4,28 4,29 4,26
   
30. 136 Matschl Jette 1999 Hamburger SV 4,22
   
4,22 4,08 4,05
   
31. 654 Luoma Ilona 1999 Tampereen Pyrintö 4,22
   
4,22 4,13 4,06
   
32. 410 Wild Amelie 1999 de MTV 49 Holzminden 4,22
   
4,22 3,63 4,05
   
33. 407 Schmidt Nikola 1999 de MTV 49 Holzminden 4,11
   
4,11 4,08 4,05
   
34. 579 Kaulbars Maxi 1999 SV Friedrichsgabe 4,10
   
4,06 4,06 4,10
   
35. 77 Miotk Nadja 1999 de BTB Oldenburg 4,09
   
4,09 4,00 4,07
   
36. 124 Hennersdorf Clara 1999 Hamburger SV 4,08
   
4,08 3,86 3,91
   
37. 597 Peter Joana 1999 de SV Henstedt Ulzburg 4,06
   
4,06 x 4,02
   
38. 788 Hindemith Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 4,06
   
4,06 4,06 3,80
   
39. 68 Frankenberg Kira 1999 BTB Oldenburg 4,04
   
4,01 4,04 4,03
   
40. 699 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 4,03
   
3,79 - 4,03
   
41. 391 Krüger Ronja 1999 Mahlower SV 3,99
   
3,99 3,74 3,74
   
42. 794 Portecene Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 3,98
   
3,72 3,82 3,98
   
43. 701 Swolana Jaquelin 1999 TSV Klausdorf 3,91
   
3,91 3,84 3,78
   
44. 267 Deanc Alal 1999 LG HNF Hamburg 3,91
   
3,91 3,80 3,66
   
45. 611 Bierwirth Isabel 1999 SV Werder Bremen 3,90
   
3,90 3,64 3,69
   
46. 257 Schade Nicole 1999 LG Hannover 3,82
   
3,56 2,92 3,82
   
47. 316 Selaff Maiana 1999 LG Oberelbe 3,81
   
3,81 3,48 3,68
   
48. 286 Stegelmann Lene 1999 LG HNF Hamburg 3,77
   
3,77 3,65 -
   
49. 146 Osei Christel 1999 Hamburger SV 3,60
   
x 3,60 -
   
50. 812 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 3,58
   
3,58 - -
   
51. 309 Böse Elora 1999 LG Oberelbe 3,50
   
3,50 3,36 3,28
   
52. 662 Ezeonye Ann 1999 TS Harburg 3,44
   
x x 3,44
   
79 Otzen Tomma Lina 1999 de BTB Oldenburg w.v.T.
   
   
767 Rösing Mareike 1999 de TuS Lübeck 1893 w.v.T.
   
   
325 Bethke Lea 1999 LG Prignitz w.v.T.
   
   
62 Zimmer Fenja 1999 BSV Buxtehude w.v.T.
   
   
175 Ondruch Kaja 1999 LAV Hamburg-Nord w.v.T.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kunze Jennifer 1998 de ASV Sangerhausen 12,84 1./I
2. 191 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,86 2./I
3. 294 Damaschke Finja 1999 LG Bremen Nord 13,28 3./I
4. 355 Böge Svea 1998 LG Reinbek-Ohe 13,44 4./I
5. 324 Bahl Lea 1998 LG Prignitz 13,50 5./I
6. 308 Boelter Anita 1998 LG Oberelbe 13,54 6./I
7. 438 Becker Jana 1998 Oststeinbeker SV 13,63 7./I
640 Seidler Stina 1998 de SV Werder Bremen ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kunze Jennifer 1998 de ASV Sangerhausen 12,74 q
2. 438 Becker Jana 1998 Oststeinbeker SV 13,17 q
3. 192 Harcks Eve-Maren 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,50
4. 141 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 13,61
5. 637 Rocke Katarina 1998 de SV Werder Bremen 13,62
6. 707 Donner Paula 1998 TSV Schwarzenbek 14,24
. 632 Meyer Anna-Maria 1998 de SV Werder Bremen ab.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Seidler Stina 1998 de SV Werder Bremen 12,95 q
2. 355 Böge Svea 1998 LG Reinbek-Ohe 13,34 q
3. 308 Boelter Anita 1998 LG Oberelbe 13,43 q
4. 195 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,54
5. 284 Pape Tessa 1998 LG HNF Hamburg 14,39
6. 513 Hinz Olivia 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,57
7. 435 Scheidler Vivienne 1998 Norderstedter Sportverein 14,85
8. 394 Bauer Gina 1998 MTV 49 Holzminden 15,15

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Bahl Lea 1998 LG Prignitz 13,29 q
2. 568 Gohoua Barelle 1998 SV Eidelstedt 13,94
3. 551 Krüger Josy 1998 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,04
4. 408 Scholz Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden 14,52
5. 123 Handwerker Luisa 1998 Hamburger SV 15,01
. 686 Kluwig Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld ab.
. 624 Hildebrandt Josephine 1998 SV Werder Bremen ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Damaschke Finja 1999 LG Bremen Nord 13,25 q
2. 315 Schild Lynley 1998 LG Oberelbe 13,89
3. 260 Schüttkemper Daphne 1998 LG Hannover 14,09
4. 36 Schmeichel Josefine 1998 de ASV Sangerhausen 14,56
5. 641 Vankann Louisa 1998 SV Werder Bremen 14,82
. 473 Reichert Malina 1998 de SC Poppenbüttel ab.
. 402 Krüger Josy 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,04 q
2. 527 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 13,60
3. 254 Meyerhof Tina 1998 LG Hannover 14,01
4. 54 Delphinich Esther 1998 Bookholzberger TB 14,28
5. 27 Herrmann Hanna 1998 ASV Sangerhausen 14,37
6. 733 Marx Nele 1998 TuS Esingen 14,72
7. 501 Sovsic Jasmina 1998 de SC Victoria 14,80
. 20 Madsen Lena 1998 AMTV Hamburg ab.

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 42,28 1./I
2. 582 Mattern Melina 1998 SV Friedrichsgabe 43,71 2./I
3. 549 Hoffmann Henrike 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 44,43 1./II
4. 254 Meyerhof Tina 1998 LG Hannover 44,70 3./I
5. 195 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,13 4./I
6. 308 Boelter Anita 1998 LG Oberelbe 45,14 5./I
7. 141 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 45,45 2./II
8. 710 Schlotfeldt Mareile 1998 TSV Schwarzenbek 45,86 6./I
9. 330 Gercke Lina 1998 LG Prignitz 46,05 3./II
10. 737 Bünning Jana 1999 TuS Finkenwerder 46,35 4./II
11. 236 Kock Pia 1998 de LG Elmshorn 46,55 7./I
12. 633 Mittrenga Ada 1998 de SV Werder Bremen 46,90 5./II
13. 614 Bunzel Natalie 1998 de SV Werder Bremen 47,97 6./II
14. 714 Jobmann Julia 1998 TSV Stelle 48,44 8./I
15. 733 Marx Nele 1998 TuS Esingen 49,39 7./II
16. 408 Scholz Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden 50,49 8./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 2:14,11 1./I
2. 208 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 2:22,04 2./I
3. 464 Eim Nina 1998 SC Itzehohe 2:22,97 3./I
4. 59 Gröling Julia 1998 Bredstedter TSV 2:25,17 4./I
5. 746 Mewes Catherina 1998 TuS Finkenwerder 2:28,98 5./I
6. 322 Shultalbers Anna 1998 de LG Peiner Land 2:32,92 6./I
7. 513 Hinz Olivia 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:37,36 7./I
8. 573 Dalldorf Lisa Sophie 1998 SV Friedrichsgabe 2:44,50 8./I
9. 499 Ritter Carolin 1998 de SC Urania 2:47,25 9./I
10. 229 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 3:01,12 10./I
141 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV n.a.
364 Rath Nele 1998 LG Schönberg-W-S-K ab.
402 Krüger Josy 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Gröling Julia 1998 Bredstedter TSV 7:01,32 1./I
41 Flacke Johanna 1998 Bad Doberaner SV'90 ab.
44 Schwenke Kim-Michelle 1999 BLT TuS Komet Arsten ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,88 1./II
2. 527 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 12,57 1./I
3. 208 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 12,81 2./II
4. 549 Hoffmann Henrike 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,86 3./II
5. 438 Becker Jana 1998 Oststeinbeker SV 13,01 2./I
6. 192 Harcks Eve-Maren 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,02 3./I
7. 296 Brückner Neele 1998 LG Nordheide 13,86 4./II
8. 551 Krüger Josy 1998 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,10 4./I
9. 221 Schumann Daniela 1999 LG Alsternord 14,92 5./I
10. 219 Nissen Rebecca 1999 LG Alsternord 16,34 5./II
141 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV ab.
641 Vankann Louisa 1998 SV Werder Bremen ab.
355 Böge Svea 1998 LG Reinbek-Ohe disq.

300m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,66 1./I
2. 527 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 48,18 2./I
3. 549 Hoffmann Henrike 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 49,40 3./I
4. 294 Damaschke Finja 1999 LG Bremen Nord 49,83 4./I
5. 221 Schumann Daniela 1999 LG Alsternord 54,51 5./I
6. 219 Nissen Rebecca 1999 LG Alsternord 55,39 6./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,61 1,65 1,68  
1. 385 Wolf Jennifer 1998 LG Wedel - Pinneberg 1,65
   
- - - - - O O O         XO XO XXX
   
2. 17 Dahl Kristin 1998 AMTV Hamburg 1,54
   
  - - O O XXO XXO XXX              
   
3. 250 Hoppe Miriam 1998 LG Hannover 1,51
   
- O O O O XXO XXX                
   
3. 195 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,51
   
- O O O O XXO X -   - - -      
   
5. 624 Hildebrandt Josephine 1998 SV Werder Bremen 1,45
   
  O O O XXX                    
   
6. 299 Hessenmöller Marie-Sophie 1998 LG Nordheide 1,45
   
- O O XO XXX                    
   
7. 248 Gilde Jule 1998 LG Hannover 1,40
   
- O O XXX                      
   
7. 251 Kamerke Louisa 1998 LG Hannover 1,40
   
- O O XXX                      
   
9. 229 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 1,40
   
  XXO O XXX                      
   
10. 221 Schumann Daniela 1999 LG Alsternord 1,40
   
O O XXO XXX                      
   
11. 315 Schild Lynley 1998 LG Oberelbe 1,35
   
O O XXX                        
   
12. 408 Scholz Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden 1,30
   
XXO XXX                          
   
686 Kluwig Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
                             
   
621 Gerber Mona 1998 SV Werder Bremen ab.
   
                             
   
214 Schulz Leonie 1998 de LBV Phönix Lübeck ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 141 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 2,80
   
- - - - - - - - O XO O XO O XXO XXX  
   
2. 321 Klingenberg Tessa 1998 de LG Peiner Land 2,50
   
          - - O O O XO XXX        
   
3. 236 Kock Pia 1998 de LG Elmshorn 2,40
   
          - - O O O XXX          
   
4. 394 Bauer Gina 1998 MTV 49 Holzminden 2,10
   
- - - O O O O XXX                
   
44 Schwenke Kim-Michelle 1999 BLT TuS Komet Arsten n.a.
   
                               
   
640 Seidler Stina 1998 de SV Werder Bremen ab.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Brückner Neele 1998 LG Nordheide 5,16 (+0,5)
   
5,16
+0,5
4,50
+0,0
4,35
+0,0
4,70
+0,0
4,50
+1,3
-
   
2. 438 Becker Jana 1998 Oststeinbeker SV 5,12 (+1,3)
   
4,95
+0,0
4,93
-0,8
4,96
+0,7
4,82
+0,0
x 5,12
+1,3
   
3. 364 Rath Nele 1998 LG Schönberg-W-S-K 5,11 (+1,0)
   
x 4,95
+0,0
x 4,79
+0,0
5,02
+0,0
5,11
+1,0
   
4. 324 Bahl Lea 1998 LG Prignitz 4,99 (+0,7)
   
4,99
+0,7
4,85
+0,0
4,73
+0,5
x 4,90
+1,0
4,84
+1,4
   
5. 31 Kunze Jennifer 1998 de ASV Sangerhausen 4,98 (-0,3)
   
4,72
+0,0
4,98
-0,3
x x - -
   
6. 141 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 4,63 (0,0)
   
4,57
+0,3
4,34
+0,0
4,63
+0,0
4,46
+0,0
4,31
-1,0
x
   
7. 55 Gartzke Celina 1998 Bookholzberger TB 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,56
+0,0
x 4,32
+0,5
x 4,42
+1,5
   
8. 195 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,56 (-0,6)
   
3,66
+0,0
4,56
-0,6
3,87
+0,3
3,91
+0,0
4,48
+2,0
x
   
9. 355 Böge Svea 1998 LG Reinbek-Ohe 4,45 (-0,4)
   
4,45
-0,4
4,18
+0,0
4,36
+0,0
   
10. 551 Krüger Josy 1998 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,45 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,45
+0,0
4,28
+0,0
   
11. 36 Schmeichel Josefine 1998 de ASV Sangerhausen 4,43 (+0,8)
   
3,63
+0,0
4,11
+0,0
4,43
+0,8
   
12. 645 Akerlund Ellina 1998 Tampereen Pyrintö 4,36 (+1,1)
   
3,75
+0,6
4,11
+0,0
4,36
+1,1
   
13. 17 Dahl Kristin 1998 AMTV Hamburg 4,24 (0,0)
   
x x 4,24
+0,0
   
14. 208 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
- -
   
15. 641 Vankann Louisa 1998 SV Werder Bremen 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
x 3,93
+0,8
   
16. 284 Pape Tessa 1998 LG HNF Hamburg 4,20 (-0,3)
   
x 4,20
-0,3
x
   
17. 260 Schüttkemper Daphne 1998 LG Hannover 4,19 (-1,1)
   
x 4,19
-1,1
x
   
18. 501 Sovsic Jasmina 1998 de SC Victoria 4,12 (+1,0)
   
4,12
+1,0
- -
   
19. 513 Hinz Olivia 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,06 (-0,7)
   
3,97
+0,9
4,06
-0,7
4,03
+0,0
   
20. 330 Gercke Lina 1998 LG Prignitz 3,98 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,70
+0,0
3,91
+1,0
   
21. 27 Herrmann Hanna 1998 ASV Sangerhausen 3,97 (0,0)
   
x 3,94
+0,0
3,97
+0,0
   
22. 54 Delphinich Esther 1998 Bookholzberger TB 3,93 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,93
+0,0
x
   
23. 435 Scheidler Vivienne 1998 Norderstedter Sportverein 3,83 (-1,4)
   
3,83
-1,4
x 3,69
+0,6
   
24. 315 Schild Lynley 1998 LG Oberelbe 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,70
+0,0
x
   
25. 123 Handwerker Luisa 1998 Hamburger SV 3,65 (0,0)
   
3,49
+0,6
3,65
+0,0
3,40
+1,1
   
26. 394 Bauer Gina 1998 MTV 49 Holzminden 3,65 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,65
+0,0
2,87
+0,0
   
27. 401 Koch Lara-Marie 1998 de MTV 49 Holzminden 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,11
-0,4
3,44
+0,0
   
402 Krüger Josy 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
   
632 Meyer Anna-Maria 1998 de SV Werder Bremen ab.
   
   
640 Seidler Stina 1998 de SV Werder Bremen ab.
   
   
20 Madsen Lena 1998 AMTV Hamburg ab.
   
   
686 Kluwig Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   
191 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
192 Harcks Eve-Maren 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
473 Reichert Malina 1998 de SC Poppenbüttel ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 12,20
   
11,63 10,63 11,16 10,96 11,44 12,20
   
2. 714 Jobmann Julia 1998 TSV Stelle 9,89
   
9,23 9,23 9,27 9,89 9,25 9,42
   
3. 730 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 8,89
   
8,07 7,63 8,16 x 7,77 8,89
   
4. 624 Hildebrandt Josephine 1998 SV Werder Bremen 8,81
   
8,76 8,81 7,77
   
5. 546 Blum Finja 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,79
   
8,31 8,56 8,79 - 7,57 7,24
   
6. 55 Gartzke Celina 1998 Bookholzberger TB 8,35
   
7,82 8,24 - 8,35 8,19 x
   
7. 250 Hoppe Miriam 1998 LG Hannover 8,13
   
8,13 6,91 6,81 7,37 7,11 7,53
   
8. 123 Handwerker Luisa 1998 Hamburger SV 8,05
   
x 7,12 8,05 7,13 7,36 7,05
   
9. 401 Koch Lara-Marie 1998 de MTV 49 Holzminden 7,73
   
7,73 7,50 7,30
   
10. 229 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 6,85
   
6,85 x 6,30
   
219 Nissen Rebecca 1999 LG Alsternord ab.
   
   
221 Schumann Daniela 1999 LG Alsternord ab.
   
   
527 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. ab.
   
   
473 Reichert Malina 1998 de SC Poppenbüttel ab.
   
   
106 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV ab.
   
   
296 Brückner Neele 1998 LG Nordheide ab.
   
   
36 Schmeichel Josefine 1998 de ASV Sangerhausen ab.
   
   
27 Herrmann Hanna 1998 ASV Sangerhausen ab.
   
   
31 Kunze Jennifer 1998 de ASV Sangerhausen ab.
   
   
395 Blum Finja 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
   
311 Lütkemeyer Justine 1998 LG Oberelbe ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 32,14
   
x 32,14 x x 32,05 29,76
   
2. 31 Kunze Jennifer 1998 de ASV Sangerhausen 31,14
   
24,34 26,59 31,14 x - -
   
3. 692 Hutfilz Larissa 1998 de TSV Glücksburg 09 27,00
   
x 27,00 x x x x
   
4. 303 Sassen Marie Sophie 1998 de LG Nordheide 26,88
   
23,59 26,88 22,73 x x x
   
5. 438 Becker Jana 1998 Oststeinbeker SV 23,75
   
x 22,74 23,75 21,91 23,57 x
   
6. 714 Jobmann Julia 1998 TSV Stelle 21,93
   
19,15 21,93 x x x 21,53
   
7. 36 Schmeichel Josefine 1998 de ASV Sangerhausen 20,37
   
20,37 20,13 20,34 x - -
   
8. 219 Nissen Rebecca 1999 LG Alsternord 18,54
   
18,54 x 18,36 12,34 16,92 -
   
9. 284 Pape Tessa 1998 LG HNF Hamburg 17,06
   
17,06 x 16,08
   
10. 527 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 16,92
   
16,92 - -
   
11. 598 Studt Noemi 1998 de SV Henstedt Ulzburg 15,78
   
15,78 15,78 x
   
401 Koch Lara-Marie 1998 de MTV 49 Holzminden w.v.T.
   
x x x
   
106 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Hutfilz Larissa 1998 de TSV Glücksburg 09 36,88
   
35,56 35,54 36,88 33,45 34,31 -
   
2. 546 Blum Finja 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,77
   
25,21 26,21 23,66 30,77 x -
   
3. 303 Sassen Marie Sophie 1998 de LG Nordheide 29,95
   
24,39 26,30 29,95 28,72 x x
   
4. 193 Heinrich Lydia 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,56
   
26,73 26,04 27,42 28,56 x 24,07
   
5. 192 Harcks Eve-Maren 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,96
   
26,96 x 22,95 24,80 22,33 24,11
   
6. 598 Studt Noemi 1998 de SV Henstedt Ulzburg 25,92
   
- 23,02 25,92
   
7. 299 Hessenmöller Marie-Sophie 1998 LG Nordheide 25,10
   
- x 24,39 x 25,10 24,44
   
8. 568 Gohoua Barelle 1998 SV Eidelstedt 24,34
   
24,34 x 20,92 x 16,32 -
   
9. 527 Klabe Lydia 1998 SG Vehlefanz e.V. 24,01
   
20,70 24,01 19,91
   
10. 221 Schumann Daniela 1999 LG Alsternord 19,56
   
17,20 19,56 x
   
11. 123 Handwerker Luisa 1998 Hamburger SV 17,77
   
17,77 13,47 x
   
12. 229 Köster Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 17,71
   
16,75 15,22 17,71
   
13. 219 Nissen Rebecca 1999 LG Alsternord 14,93
   
x x 14,93 - - -
   
395 Blum Finja 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
   
   
236 Kock Pia 1998 de LG Elmshorn ab.
   
   
621 Gerber Mona 1998 SV Werder Bremen ab.
   
   
195 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
106 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV ab.
   
   
27 Herrmann Hanna 1998 ASV Sangerhausen ab.
   
   
311 Lütkemeyer Justine 1998 LG Oberelbe ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Lange Janina 1997 TS Harburg 13,28 1./I
2. 363 Höft Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 13,42 2./I
3. 508 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,47 3./I
4. 343 Milkowski Katja 1997 LG Prignitz 13,51 4./I
5. 356 Papke Sandra 1997 de LG Reinbek-Ohe 13,58 5./I
6. 441 Steffen Janine 1997 de Oststeinbeker SV 13,67 6./I
7. 634 Narloch Sarah 1997 de SV Werder Bremen 13,79 7./I
8. 555 Robrahn Elisa 1997 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,47 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Lange Janina 1997 TS Harburg 13,26 q
2. 363 Höft Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 13,33 q
3. 441 Steffen Janine 1997 de Oststeinbeker SV 13,56 q
4. 555 Robrahn Elisa 1997 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,95
5. 708 Hansen Anna-Lena 1997 TSV Schwarzenbek 14,75
. 739 Hupfer Shannon 1997 TuS Finkenwerder ab.
. 111 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Papke Sandra 1997 de LG Reinbek-Ohe 13,60 q
2. 734 Schön Kaya 1997 TuS Esingen 13,95 q
3. 712 Tiedemann Lina 1997 TSV Schwarzenbek 14,40
4. 566 Braun Loritta 1997 SV Eidelstedt 14,45
. 777 Tietjen Milena 1997 TV Hude ab.
. 738 Hupfer Shannon 1997 TuS Finkenwerder ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Ylihärsilä Sofia 1997 Tampereen Pyrintö 14,69
2. 647 Brusin Trine 1997 Tampereen Pyrintö 15,09
3. 658 Valo Mayán 1997 Tampereen Pyrintö 15,87
. 642 Wecker Klara 1997 SV Werder Bremen ab.
. 338 Kühn Stefanie 1997 LG Prignitz ab.
. 377 Kikwete Naomie 1997 LG Wedel - Pinneberg ab.
. 463 Andersen Freya 1997 SC Itzehohe ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Milkowski Katja 1997 LG Prignitz 13,40 q
2. 508 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,51 q
3. 634 Narloch Sarah 1997 de SV Werder Bremen 13,95 q
4. 629 Kues Caroline 1997 de SV Werder Bremen 14,22
. 809 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV ab.
. 383 Schönfeldt Asa 1997 LG Wedel - Pinneberg ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Reestorff Yola 1997 de SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,16 1./I
2. 585 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 44,98 2./I
3. 447 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 45,26 1./II
4. 356 Papke Sandra 1997 de LG Reinbek-Ohe 45,99 3./I
5. 91 Bentrup Celina 1997 Delmenhorster TV 46,20 4./I
6. 736 Sitoe Aisha 1997 TuS Esingen 46,96 2./II
7. 380 Paulsen Sontje 1997 de LG Wedel - Pinneberg 47,79 3./II
8. 738 Hupfer Shannon 1997 TuS Finkenwerder 48,77 5./I
9. 734 Schön Kaya 1997 TuS Esingen 48,84 4./II
10. 457 Wellendorf Lara 1997 Polizei SV Eutin 49,92 6./I
739 Hupfer Shannon 1997 TuS Finkenwerder ab.
411 von Brehm Sinje 1997 MTV Gelting 08 ab.
642 Wecker Klara 1997 SV Werder Bremen ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Mers Lena 1997 1. LAV Rostock 2:24,82 1./I
2. 111 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 2:26,71 1./II
3. 3 May Mareike 1997 1. LAV Rostock 2:31,12 2./I
4. 577 Gulben Julia 1997 SV Friedrichsgabe 2:32,95 3./I
5. 469 Stölting Alicia 1997 SC Itzehohe 2:34,96 4./I
6. 447 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 2:42,56 2./II
aW 532 Rettschlag Luisa 1996 SG Vehlefanz e.V. 2:19,95 I
735 Schühmann Sophie 1997 TuS Esingen ab.
213 Schätzle Pia 1997 LBV Phönix Lübeck ab.
91 Bentrup Celina 1997 Delmenhorster TV ab.
520 Reestorff Yola 1997 de SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
516 Jacobsen Leontine 1997 de SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
aW 830 Ghose Luisa 1995 TSV Klausdorf ab.

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Burchard Marie 1997 1. LAV Rostock 7:00,27 1./I
2. 372 Beermann Luca 1997 LG Wedel - Pinneberg 7:56,36 2./I
3. 34 Pollag Julia 1997 de ASV Sangerhausen 8:34,52 3./I
aW 836 Ghose Luisa 1995 TSV Klausdorf 7:57,14 I
213 Schätzle Pia 1997 LBV Phönix Lübeck ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,5  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Lange Janina 1997 TS Harburg 12,34 1./I
2. 441 Steffen Janine 1997 de Oststeinbeker SV 12,64 1./II
3. 585 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 12,74 2./I
4. 343 Milkowski Katja 1997 LG Prignitz 13,25 3./I
5. 290 Grienitz Katharina 1997 LG Kreis Nord - Stade 13,63 2./II
6. 457 Wellendorf Lara 1997 Polizei SV Eutin 14,23 3./II
7. 34 Pollag Julia 1997 de ASV Sangerhausen 15,92 4./II
8. 109 Bürger Frederike 1997 Hamburger SV 16,82 4./I
9. 215 Walde Franka 1997 de LBV Phönix Lübeck 17,06 5./II
777 Tietjen Milena 1997 TV Hude ab.
383 Schönfeldt Asa 1997 LG Wedel - Pinneberg ab.
377 Kikwete Naomie 1997 LG Wedel - Pinneberg ab.
446 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin ab.

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 47,36 1./I
2. 629 Kues Caroline 1997 de SV Werder Bremen 47,63 2./I
3. 290 Grienitz Katharina 1997 LG Kreis Nord - Stade 49,51 3./I
4. 61 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 49,52 4./I
91 Bentrup Celina 1997 Delmenhorster TV ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 666 Lange Janina 1997 TS Harburg 1,53
   
- - O O XO XXX                
   
2. 363 Höft Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 1,53
   
- XO O O XXO XXX                
   
3. 215 Walde Franka 1997 de LBV Phönix Lübeck 1,50
   
O XO XO XXO                    
   
4. 736 Sitoe Aisha 1997 TuS Esingen 1,40
   
XO O XXX                      
   
735 Schühmann Sophie 1997 TuS Esingen ab.
   
                           
   
569 Settgast Tane Lotta 1997 de SV Fleckeby ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 446 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 2,90
   
- - - - - - - - - O O O XO XO O XXX
   
2. 323 Weinert Marlen Sophie 1997 de LG Peiner Land 2,80
   
- - - - - - - - - O O O O XXO XXX  
   
3. 449 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 2,80
   
- - - - - - - - - O O O XO XXO XXX  
   
4. 218 Tandel Samanta 1997 de LC Hansa Stuhr 2,70
   
- - - - - - - - O O XO O XO XXX    
   
5. 111 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 2,60
   
- - - - - - - - O O O XO XXX      
   
6. 819 Schemken Johanna 1997 TSV Kronshagen/Kieler TB 2,10
   
- - - O O O XXO XXX                
   
7. 382 Romahn Alexandra 1997 LG Wedel - Pinneberg 1,90
   
- XXO O XO O XXX                    
   
305 Schulz Belana Joy 1997 de LG Nordheide ab.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Lange Janina 1997 TS Harburg 5,29 (-)
   
5,09
+0,0
5,12
+0,0
5,15
+0,0
5,12
5,29
-
   
2. 363 Höft Friderike 1997 LG Schönberg-W-S-K 5,28 (+1,1)
   
x 5,17
+0,0
4,91
+0,0
5,20
+0,0
4,99
+0,0
5,28
+1,1
   
3. 61 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 5,19 (0,0)
   
4,51
+0,0
x 4,85
+0,0
x 5,19
+0,0
x
   
4. 441 Steffen Janine 1997 de Oststeinbeker SV 5,05 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,92
+0,0
4,82
+0,0
4,91
+0,0
5,05
+0,0
4,89
+0,0
   
5. 60 Thamsen Svea 1997 de Bredstedter TSV 4,82 (0,0)
   
4,57
+0,3
4,82
+0,0
x x 4,77
x
   
6. 712 Tiedemann Lina 1997 TSV Schwarzenbek 4,61 (-)
   
x 4,28
+0,0
4,28
-3,7
4,31
4,61
4,08
   
7. 449 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 4,58 (0,0)
   
x 4,53
+0,7
4,58
+0,0
4,38
+0,0
x x
   
8. 555 Robrahn Elisa 1997 de SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,56 (0,0)
   
x 4,43
+0,0
4,35
+0,6
4,54
+0,0
4,56
+0,0
4,50
+0,0
   
9. 508 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,25 (+1,3)
   
4,25
+1,3
4,08
+0,1
4,02
+0,0
- - -
   
10. 775 Focke Lotta-Marie 1997 TV Hude 4,18 (-)
   
4,18
3,58
3,39
- - -
   
11. 659 Ylihärsilä Sofia 1997 Tampereen Pyrintö 4,01 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,82
-0,8
3,92
+0,0
- - -
   
12. 34 Pollag Julia 1997 de ASV Sangerhausen 3,91 (+0,6)
   
3,91
+0,6
3,90
+0,0
3,63
+0,0
- - -
   
13. 109 Bürger Frederike 1997 Hamburger SV 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,47
+0,0
3,49
-1,2
- - -
   
14. 647 Brusin Trine 1997 Tampereen Pyrintö 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
x 3,37
+0,0
- - -
   
15. 658 Valo Mayán 1997 Tampereen Pyrintö 3,55 (0,0)
   
3,46
+0,6
3,31
+0,0
3,55
+0,0
- - -
   
16. 776 Hübenthal Luisa 1997 TV Hude 3,45 (-0,4)
   
x 3,40
+0,0
3,45
-0,4
- - -
   
404 Robrahn Elisa 1997 de SV