1000 Zwerge
Jahnkampfbahn, von 21.09.2013 - 22.09.2013
ERGEBNISSE
Männliche Jugend Männliche Jugend M12 Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15 Männliche Jugend U16
Männliche Kinder M10 Männliche Kinder M11 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend W12
Weibliche Jugend W13 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15 Weibliche Kinder U12 Weibliche Kinder W10 Weibliche Kinder W11

4x75m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 39,95 1./I
  247, Quarshie Jeremy (2002)   -   913, Kietzmann Malte (2001)
241, Kuluki Joel (2000)   -   244, Peters Fritz (2000)
   
2. TSV Eintracht Hittfeld TSV Eintracht Hittfeld 40,34 1./II
  718, Koryciak Jan (2001)   -   717, Jegede Joschua (2000)
709, Bai Alexander (2001)   -   712, Dang Tommy (2000)
   
3. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 42,71 2./I
  681, Jungclaus Jacob (2001)   -   677, Dinkelmeyer Fabio (2001)
680, Grot Ole (2001)   -   684, Nölting Jakob (2000)
   
4. LG Mittelmark I LG Mittelmark 43,28 3./I
  325, Roßius Lennart (2001)   -   333, Waurick Nikolas (2001)
322, Krahn Lukas (2001)   -   323, Kröning Phillip (2000)
   
5. TV Jahn Schneverdingen II TV Jahn Schneverdingen 44,65 2./II
  812, Reinholz Kevin (2001)   -   810, Poschmann Felix (2001)
801, Hindemith Erik (2002)   -   808, Majewski Finn (2000)
   
6. Wuppertaler SV I Wuppertaler SV 45,34 4./I
  851, Ferl Hendrik (2000)   -   872, Theisen Laurin (2001)
853, Haberstroh Erik (2002)   -   849, Dühr Jakob (2002)
   
Hamburger SV III Hamburger SV ab.
  921, Lembke Leshawn (2001)   -   136, Kahl Paul (2001)
149, Neuhaus Nico (2001)   -   142, Mensah David Kofi (2000)
   
Wuppertaler SV II Wuppertaler SV disq.
  870, Soest Julius (2000)   -   848, Bauschmann Leander (2001)
850, Ediger Tom (2001)   -   858, Kraft Oliver (2001)
   
    2. Wechsel vor dem Wechselraum
Weseler TV I Weseler TV disq.
  838, Leidereiter Jan (2000)   -   835, Gerten Julian (2000)
846, Zobel Lukas (2001)   -   841, Ramrath Sean (2000)
   
    2. Wechsel vor dem Wechselraum

4x60m Hürden, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 46,99 1./I
  921, Lembke Leshawn (2001)   -   149, Neuhaus Nico (2001)
136, Kahl Paul (2001)   -   142, Mensah David Kofi (2000)
   

75m, Männliche Jugend M12 - A-/B-Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 14:40

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 291 Stangenberg Malte 2001 LG HNF Hamburg 9,55
2 471 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 PSV Eutin 9,97
3 282 Hansen Arne 2001 LG HNF Hamburg 10,42
4 718 Koryciak Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld 10,42
5 558 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 10,45
6 560 Paulsen Yannick 2001 Schweriner SC 10,74
7 681 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 10,89
8 858 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 11,09

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 601 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 10,93
2 821 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt / Sülbeck 10,98
3 812 Reinholz Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen 11,07
4 11 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 11,09
5 16 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 11,17
6 289 Riechardt Jonas 2001 LG HNF Hamburg 11,36
7 281 Brassait Michel 2001 LG HNF Hamburg 11,41
848 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV ab.

75m, Männliche Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 601 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 11,11 q
2 846 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 11,46
3 149 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 12,02
4 844 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 12,42
5 333 Waurick Nikolas 2001 LG Mittelmark 12,78
61 Sluka Maximilian 2001 ASV Sangerhausen ab.
519 Römer Melvin 2001 SC Rönnau 74 ab.

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 471 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 PSV Eutin 9,94 q
2 282 Hansen Arne 2001 LG HNF Hamburg 10,66 q
3 848 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 11,13 q
4 515 Papenburg Kim Philipp 2001 SC Rönnau 74 11,54
5 322 Krahn Lukas 2001 LG Mittelmark 11,58
6 196 Kay Marvin 2001 LAV Hamburg-Nord 11,90
711 Böttcher Laurin 2001 TSV Eintracht Hittfeld ab.

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 718 Koryciak Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld 10,47 q
2 560 Paulsen Yannick 2001 Schweriner SC 10,76 q
3 858 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 10,92 q
4 810 Poschmann Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 12,02
5 458 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 12,28
6 450 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 12,35
674 Beleme Dao 2001 TSG Bergedorf ab.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 821 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt / Sülbeck 10,99 q
2 812 Reinholz Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen 11,11 q
3 11 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 11,31 q
4 487 Schmidt Malte 2001 SC Itzehoe 11,48
5 709 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 11,52
6 798 Fava Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen 12,80
921 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 681 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 10,94 q
2 289 Riechardt Jonas 2001 LG HNF Hamburg 11,27 q
2 16 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 11,27 q
4 448 Förschner Peter 2001 Niendorfer TSV 12,10
5 99 Christiansen Flemming 2001 Halstenbeker TS 12,57
279 Meyer Marcel 2001 LG Hannover ab.
592 Düring Julien 2001 SG Vehlefanz ab.

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 291 Stangenberg Malte 2001 LG HNF Hamburg 9,65 q
2 558 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 10,44 q
3 281 Brassait Michel 2001 LG HNF Hamburg 11,39 q
4 297 Bonow Niclas 2001 LG Kreis Nord - Stade 12,85
4 803 Holz Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen 12,85
6 98 Braun Timo 2001 Halstenbeker TS 13,57
552 Jahn Robin 2001 Schweriner SC ab.

800m, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 599 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 2:23,77 1./I
2. 680 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 2:26,59 2./I
3. 487 Schmidt Malte 2001 SC Itzehoe 2:32,93 3./I
4. 677 Dinkelmeyer Fabio 2001 TSG Bergedorf 2:42,57 1./II
5. 371 Kemper Phil 2001 LG Prignitz 2:43,94 4./I
6. 844 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 2:45,11 2./II
7. 810 Poschmann Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 2:46,44 5./I
8. 11 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 2:47,24 3./II
9. 803 Holz Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen 2:48,84 4./II
10. 458 Wetjen Tilman 2001 Niendorfer TSV 2:58,62 5./II
11. 136 Kahl Paul 2001 Hamburger SV 3:04,54 6./I
12. 798 Fava Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen 3:16,80 7./I
149 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV ab.
99 Christiansen Flemming 2001 Halstenbeker TS ab.
812 Reinholz Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen ab.

2000m, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 599 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 6:34,61 1./I
2. 462 Dutado Keanu 2001 Oststeinbeker SV 8:03,20 2./I
639 Hänsel Fabian 2001 SV Warnow 90 Rostock ab.
61 Sluka Maximilian 2001 ASV Sangerhausen ab.

60m Hürden, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Meyer Marcel 2001 LG Hannover 9,92 1./I
2. 560 Paulsen Yannick 2001 Schweriner SC 10,37 1./II
3. 477 Schliep David 2001 PSV Eutin 10,50 2./I
4. 136 Kahl Paul 2001 Hamburger SV 10,87 2./II
5. 858 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 10,88 1./III
6. 325 Roßius Lennart 2001 LG Mittelmark 10,99 2./III
7. 846 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 11,44 3./I
8. 209 Steffens Christian 2001 LAV Hamburg-Nord 11,60 3./III
9. 551 Hartwig Lenny Vincent 2001 Schweriner SC 11,67 4./I
10. 404 Gottschalk Kevin 2001 LG Wedel - Pinneberg 12,29 3./II
11. 11 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 12,32 4./II
12. 921 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 12,38 5./I
13. 812 Reinholz Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen 12,40 4./III
14. 681 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 13,24 5./II
15. 844 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 13,29 6./II
848 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV ab.
599 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz ab.
552 Jahn Robin 2001 Schweriner SC ab.
371 Kemper Phil 2001 LG Prignitz aufg.

Hochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 850 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 1,53
   
- - - - XO - O O O XO - XXX        
   
2. 697 De Groot Söhnke 2001 TSV DUWO 08 1,50
   
O O O O O XXO O XO O XXX            
   
3. 709 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 1,47
   
- - O O O O O XO XXX              
   
4. 558 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 1,44
   
O O O XO XXO XXO XXO XXX                
   
5. 477 Schliep David 2001 PSV Eutin 1,41
   
- - O XO O XXO XXX                  
   
6. 821 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt / Sülbeck 1,41
   
O O XO O XXO XXO XXX                  
   
7. 599 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 1,41
   
- XXO O O XXO XXO XXX                  
   
8. 136 Kahl Paul 2001 Hamburger SV 1,35
   
- - - O XXX                      
   
8. 325 Roßius Lennart 2001 LG Mittelmark 1,35
   
- O O O XXX                      
   
10. 209 Steffens Christian 2001 LAV Hamburg-Nord 1,30
   
O O XO XXX                        
   
11. 872 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 1,20
   
O XXX                            
   
11. 281 Brassait Michel 2001 LG HNF Hamburg 1,20
   
O XXX                            
   
13. 404 Gottschalk Kevin 2001 LG Wedel - Pinneberg 1,20
   
XO XXX                            
   
13. 866 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler SV 1,20
   
XO XXX                            
   
15. 601 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 1,20
   
XXO XXX                            
   
15. 860 Lehmann Jakob 2001 Wuppertaler SV 1,20
   
XXO XXX                            
   
279 Meyer Marcel 2001 LG Hannover o.g.V.
   
- - XXX                          
   
429 Siewert Justus 2001 MTV Heide aufg.
   
XXX                              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,05  
1. 279 Meyer Marcel 2001 LG Hannover 2,70
   
- - - - - - - - - O - - O - - - XXX
   
2. 850 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 2,60
   
- - - - - - O O O O O XXO XXX        
   
3. 557 Kaminski Florian 2002 LAV Sternberg 2,40
   
- - - - - O O XO O O XXX            
   
4. 848 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 2,20
   
- O O O XO O O XO XXX                
   
5. 858 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 2,00
   
- O O O O O XXX                    
   
6. 866 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler SV 1,80
   
- O O XXO XXX                        
   
7. 872 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 1,70
   
O O XO XXX                          
   
404 Gottschalk Kevin 2001 LG Wedel - Pinneberg o.g.V.
   
XXX                                
   

Ballwurf, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Schultz Kevin 2001 TSV Empor Zarrentin 57,00
   
53,50 55,50 57,00 52,00 53,50 55,00
   
2. 477 Schliep David 2001 PSV Eutin 53,00
   
46,00 49,00 47,00 50,00 x 53,00
   
3. 388 Derlien Tobias 2001 LG Schleswig-Fahrdorf 52,00
   
48,50 49,50 51,00 50,00 52,00 48,00
   
4. 821 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt / Sülbeck 52,00
   
48,50 47,00 52,00 50,50 48,50 47,00
   
5. 471 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 PSV Eutin 50,00
   
44,00 50,00 49,00 46,00 49,50 50,00
   
6. 848 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 47,00
   
43,00 44,00 43,50 43,00 45,00 47,00
   
7. 599 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 46,50
   
39,50 45,00 40,00 45,00 46,50 44,00
   
8. 697 De Groot Söhnke 2001 TSV DUWO 08 44,00
   
44,00 36,00 39,50 42,00 37,00 38,00
   
9. 437 Krüger Moritz 2001 MTV Horst 40,50
   
37,00 x 40,50
   
10. 291 Stangenberg Malte 2001 LG HNF Hamburg 40,50
   
40,00 35,00 40,50
   
11. 16 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 40,00
   
36,50 40,00 40,00
   
12. 872 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 40,00
   
37,50 34,50 40,00
   
13. 99 Christiansen Flemming 2001 Halstenbeker TS 38,50
   
36,50 34,00 38,50
   
14. 551 Hartwig Lenny Vincent 2001 Schweriner SC 38,00
   
38,00 36,50 x
   
15. 322 Krahn Lukas 2001 LG Mittelmark 37,50
   
37,50 31,50 37,50
   
16. 281 Brassait Michel 2001 LG HNF Hamburg 37,50
   
x 35,00 37,50
   
17. 846 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 37,00
   
36,50 34,00 37,00
   
18. 681 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 37,00
   
22,50 37,00 29,50
   
19. 333 Waurick Nikolas 2001 LG Mittelmark 32,00
   
30,00 32,00 30,50
   
20. 149 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 31,00
   
31,00 29,50 31,00
   
21. 450 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 30,50
   
30,50 25,50 24,00
   
22. 921 Lembke Leshawn 2001 Hamburger SV 30,50
   
30,50 30,50 30,00
   
23. 297 Bonow Niclas 2001 LG Kreis Nord - Stade 29,00
   
29,00 25,50 29,00
   
24. 429 Siewert Justus 2001 MTV Heide 29,00
   
27,50 25,50 29,00
   
25. 866 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler SV 28,00
   
28,00 25,50 27,00
   
26. 98 Braun Timo 2001 Halstenbeker TS 20,50
   
20,50 17,50 17,50
   
27. 448 Förschner Peter 2001 Niendorfer TSV 20,00
   
20,00 17,50 18,00
   
11 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV ab.
   
   
519 Römer Melvin 2001 SC Rönnau 74 ab.
   
   
592 Düring Julien 2001 SG Vehlefanz ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 5,01
   
4,92 5,01 4,95 4,71 4,77 4,88
   
2. 471 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 PSV Eutin 4,92
   
x 4,92 4,75 4,74 4,83 4,86
   
3. 599 Rettschlag Jakob 2001 SG Vehlefanz 4,83
   
4,55 4,81 4,79 4,69 4,76 4,83
   
4. 560 Paulsen Yannick 2001 Schweriner SC 4,83
   
4,70 4,79 4,71 4,83 4,72 4,67
   
5. 477 Schliep David 2001 PSV Eutin 4,81
   
4,81 4,34 4,19 4,24 4,10 4,14
   
6. 325 Roßius Lennart 2001 LG Mittelmark 4,64
   
3,94 4,41 x 4,64 4,50 4,41
   
7. 718 Koryciak Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld 4,63
   
4,56 4,55 4,47 4,44 4,62 4,63
   
8. 821 Hast Thorben 2001 TWG Nienstädt / Sülbeck 4,42
   
4,25 4,23 4,42 4,33 4,27 4,34
   
9. 697 De Groot Söhnke 2001 TSV DUWO 08 4,39
   
4,39 4,38 4,39
   
10. 601 Albrecht Fabian 2001 Sportclub Buntekuh 4,36
   
4,36 4,26 4,36
   
11. 812 Reinholz Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen 4,32
   
4,32 4,21 4,29
   
12. 136 Kahl Paul 2001 Hamburger SV 4,24
   
4,12 4,24 4,08
   
13. 709 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 4,23
   
4,23 4,17 4,05
   
14. 858 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 4,18
   
4,18 3,74 3,74
   
15. 680 Grot Ole 2001 TSG Bergedorf 4,14
   
4,09 4,05 4,14
   
16. 677 Dinkelmeyer Fabio 2001 TSG Bergedorf 4,07
   
x 3,52 4,07
   
17. 681 Jungclaus Jacob 2001 TSG Bergedorf 4,06
   
3,92 3,82 4,06
   
18. 682 Jungclaus Martin 2001 TSG Bergedorf 3,94
   
3,84 3,94 x
   
19. 810 Poschmann Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 3,92
   
3,86 3,53 3,92
   
20. 149 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 3,92
   
3,82 3,80 3,92
   
21. 11 Müller-Rahmel Clemens 2001 Ahrensburger TSV 3,91
   
3,83 3,82 3,91
   
22. 371 Kemper Phil 2001 LG Prignitz 3,84
   
3,84 3,81 3,70
   
23. 487 Schmidt Malte 2001 SC Itzehoe 3,81
   
3,67 3,81 3,75
   
24. 515 Papenburg Kim Philipp 2001 SC Rönnau 74 3,81
   
3,42 3,81 x
   
25. 866 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler SV 3,80
   
3,55 3,80 3,70
   
26. 196 Kay Marvin 2001 LAV Hamburg-Nord 3,78
   
3,70 3,78 3,22
   
27. 846 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 3,77
   
3,77 x x
   
28. 289 Riechardt Jonas 2001 LG HNF Hamburg 3,69
   
- 3,69 3,62
   
29. 322 Krahn Lukas 2001 LG Mittelmark 3,66
   
x x 3,66
   
30. 429 Siewert Justus 2001 MTV Heide 3,60
   
3,56 3,60 3,46
   
31. 450 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 3,60
   
3,60 3,47 3,28
   
32. 333 Waurick Nikolas 2001 LG Mittelmark 3,60
   
3,60 3,33 3,42
   
33. 860 Lehmann Jakob 2001 Wuppertaler SV 3,57
   
3,51 3,57 3,39
   
34. 803 Holz Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen 3,54
   
3,29 3,54 3,35
   
35. 297 Bonow Niclas 2001 LG Kreis Nord - Stade 3,48
   
x 3,30 3,48
   
36. 798 Fava Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen 3,47
   
3,47 3,47 3,23
   
37. 844 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 3,47
   
3,47 3,45 3,34
   
38. 99 Christiansen Flemming 2001 Halstenbeker TS 3,46
   
3,21 3,42 3,46
   
39. 448 Förschner Peter 2001 Niendorfer TSV 3,42
   
3,35 x 3,42
   
40. 98 Braun Timo 2001 Halstenbeker TS 2,93
   
2,93 2,80 2,79
   
850 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV ab.
   
   
674 Beleme Dao 2001 TSG Bergedorf ab.
   
   
519 Römer Melvin 2001 SC Rönnau 74 ab.
   
   
61 Sluka Maximilian 2001 ASV Sangerhausen ab.
   
   
711 Böttcher Laurin 2001 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   
552 Jahn Robin 2001 Schweriner SC ab.
   
   

75m, Männliche Jugend M13 - A-/B-Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 14:50

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 712 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 9,39
2 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 9,44
3 244 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 9,92
4 635 Heise Finn 2000 SV Henstedt-Ulzburg 10,08
5 583 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,28
6 177 Castelli Levin 2000 LAV Hamburg-Nord 10,42
7 925 Bolz Marc Norman 2000 LG Prignitz 10,53
8 142 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 10,57

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 111 Walther Florian 2000 Halstenbeker TS 10,45
2 428 Siewert Jan 2000 MTV Heide 10,53
3 467 Anderson Tom 2000 PSV Eutin 10,86
4 717 Jegede Joschua 2000 TSV Eintracht Hittfeld 10,89
5 729 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 10,90
571 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC ab.
870 Soest Julius 2000 Wuppertaler SV ab.
550 Düwel Georg 2000 Schweriner SC ab.

75m, Männliche Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 9,54 1./I
2. 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 9,70 2./I
3. 244 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 9,87 1./II
4. 583 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,93 1./IV
5. 635 Heise Finn 2000 SV Henstedt-Ulzburg 10,07 1./V
6. 177 Castelli Levin 2000 LAV Hamburg-Nord 10,42 2./II
7. 925 Bolz Marc Norman 2000 LG Prignitz 10,50 1./III
8. 142 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 10,54 2./IV
9. 571 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 10,56 2./III
10. 111 Walther Florian 2000 Halstenbeker TS 10,65 3./II
11. 467 Anderson Tom 2000 PSV Eutin 10,67 3./III
12. 729 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 10,79 2./V
13. 428 Siewert Jan 2000 MTV Heide 10,86 3./I
14. 870 Soest Julius 2000 Wuppertaler SV 10,88 3./IV
15. 550 Düwel Georg 2000 Schweriner SC 10,90 4./I
15. 717 Jegede Joschua 2000 TSV Eintracht Hittfeld 10,90 4./I
17. 581 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,97 4./III
18. 71 Bergenthum Fynn 2000 Bremer Leichtathletik Team 11,00 6./I
19. 555 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner SC 11,06 5./III
20. 725 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 11,08 4./II
21. 822 Grörer Jasha 2000 VfL Bleckede 11,11 5./II
22. 553 Johanson Ben 2000 Schweriner SC 11,27 6./II
22. 323 Kröning Phillip 2000 LG Mittelmark 11,27 6./III
24. 570 Wilmans Jean Philipp 2000 Schweriner SC 11,40 3./V
25. 851 Ferl Hendrik 2000 Wuppertaler SV 11,55 7./III
25. 526 Wudtke Fabian 2000 SC Rönnau 74 11,55 7./I
27. 512 Jürges Niko 2000 SC Rönnau 74 11,62 7./II
28. 841 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 11,63 4./IV
29. 702 Höppner Felix 2000 TSV DUWO 08 11,72 5./IV
30. 808 Majewski Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 11,73 4./V
31. 206 Schnöckel Moritz 2000 LAV Hamburg-Nord 11,74 5./V
32. 865 Opitz Sven 2000 Wuppertaler SV 11,77 6./V
33. 566 Schubert Jannik Elias 2000 Schweriner SC 12,08 6./IV
34. 838 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 12,10 7./V
35. 835 Gerten Julian 2000 Weseler TV 12,24 8./V
69 Köhler Aaron 2000 Bramstedter TS ab.

800m, Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Wurmstädt Samuel Jurek 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 2:15,12 1./I
2. 583 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:19,62 2./I
3. 323 Kröning Phillip 2000 LG Mittelmark 2:20,91 3./I
4. 193 Ludwig Julian 2000 LAV Hamburg-Nord 2:23,29 4./I
5. 684 Nölting Jakob 2000 TSG Bergedorf 2:26,36 5./I
6. 307 Bresser Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 2:27,03 6./I
7. 577 Lange Malte 2000 SG 03 Ludwigslust 2:32,84 7./I
8. 755 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 2:34,32 8./I
9. 555 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner SC 2:37,53 9./I
10. 219 Zachger Michel 2000 LAV Hamburg-Nord 2:38,06 10./I
11. 702 Höppner Felix 2000 TSV DUWO 08 2:50,72 11./I
12. 838 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 2:52,01 12./I
13. 841 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 3:00,85 13./I
808 Majewski Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.

2000m, Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Kröning Phillip 2000 LG Mittelmark 6:35,80 1./I
2. 178 Ellermann Mathis 2000 LAV Hamburg-Nord 6:48,27 2./I
3. 408 Ludka Felix 2000 LG Wedel - Pinneberg 6:52,27 3./I
4. 464 Rager Can 2000 Oststeinbeker SV 7:13,19 4./I
5. 401 Barthmann Tim 2000 LG Wedel - Pinneberg 7:13,20 5./I
6. 219 Zachger Michel 2000 LAV Hamburg-Nord 7:25,73 6./I
509 Friedrich Noah 2000 SC Rönnau 74 ab.
823 Ellwardt Dominic 2000 VfL Oldenburg ab.

60m Hürden, Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 9,54 1./III
2. 581 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,05 1./I
3. 571 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 10,10 2./I
4. 142 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 10,26 3./I
5. 925 Bolz Marc Norman 2000 LG Prignitz 10,67 1./II
5. 111 Walther Florian 2000 Halstenbeker TS 10,67 2./III
7. 428 Siewert Jan 2000 MTV Heide 10,72 2./II
8. 725 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 10,75 3./II
9. 870 Soest Julius 2000 Wuppertaler SV 10,92 3./III
10. 553 Johanson Ben 2000 Schweriner SC 11,02 4./II
11. 526 Wudtke Fabian 2000 SC Rönnau 74 11,34 4./III
12. 841 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 12,07 4./I
13. 403 Freudenthaler Matthies 2000 LG Wedel - Pinneberg 12,09 5./II
14. 808 Majewski Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 12,22 5./III
15. 835 Gerten Julian 2000 Weseler TV 13,05 5./I
69 Köhler Aaron 2000 Bramstedter TS ab.
550 Düwel Georg 2000 Schweriner SC ab.

Hochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 380 Much Nikolas 2000 LG Prignitz 1,66
   
- - - O O O O O O XO XXO XXX    
   
2. 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 1,63
   
- - - O O O O O XXO O XXX      
   
3. 244 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 1,54
   
O O O O O O O XXX            
   
4. 822 Grörer Jasha 2000 VfL Bleckede 1,48
   
- O O XO O XXX                
   
5. 422 Driver Malik 2000 MTV Heide 1,48
   
XO XO XO XO XO XXX                
   
6. 583 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48
   
- - O O XXO XXX                
   
7. 241 Kuluki Joel 2000 LBV Phönix Lübeck 1,45
   
O XO XO XXO XXX                  
   
8. 233 Marien Tim-Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- O XXO XXX                    
   
8. 570 Wilmans Jean Philipp 2000 Schweriner SC 1,40
   
O O XXO XXX                    
   
10. 555 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner SC 1,30
   
XO XXX                        
   
526 Wudtke Fabian 2000 SC Rönnau 74 o.g.V.
   
XXX                          
   
428 Siewert Jan 2000 MTV Heide ab.
   
                           
   
712 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 571 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 2,50
   
- - - - - - - - XO XO O XXX    
   
2. 583 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40
   
    - - - - - O - O XXX      
   
3. 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 2,40
   
- - - - - O - O O XXO XX      
   
4. 401 Barthmann Tim 2000 LG Wedel - Pinneberg 2,30
   
  O - O XO O O O O XXX        
   
5. 10 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 2,00
   
- - - O XO XXO XXX              
   
6. 403 Freudenthaler Matthies 2000 LG Wedel - Pinneberg 1,80
   
- XO XO XXO XXX                  
   
581 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 11,57
   
11,04 11,57 11,41 11,16 11,41 10,79
   
2. 422 Driver Malik 2000 MTV Heide 10,96
   
10,23 10,96 x 9,99 x x
   
3. 177 Castelli Levin 2000 LAV Hamburg-Nord 10,70
   
9,55 10,50 10,50 9,87 10,70 10,17
   
4. 380 Much Nikolas 2000 LG Prignitz 10,26
   
9,86 9,93 10,22 10,26 x 9,78
   
5. 581 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,14
   
10,12 10,03 10,00 10,14 9,51 9,29
   
6. 142 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV 9,87
   
8,67 9,87 8,91 8,85 x 9,28
   
7. 71 Bergenthum Fynn 2000 Bremer Leichtathletik Team 9,80
   
9,66 9,77 9,80 9,65 9,67 9,69
   
8. 467 Anderson Tom 2000 PSV Eutin 9,50
   
9,38 9,03 x 9,17 9,50 8,39
   
9. 635 Heise Finn 2000 SV Henstedt-Ulzburg 9,10
   
8,43 9,05 9,10
   
10. 583 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,79
   
8,79 - -
   
11. 925 Bolz Marc Norman 2000 LG Prignitz 8,77
   
8,74 8,77 8,38
   
12. 111 Walther Florian 2000 Halstenbeker TS 8,53
   
8,51 8,53 x
   
13. 10 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 7,76
   
7,76 7,64 7,46
   
14. 718 Koryciak Jan 2001 TSV Eintracht Hittfeld 7,53
   
7,53 6,76 7,51
   
15. 198 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 7,49
   
7,03 7,49 7,06
   
16. 206 Schnöckel Moritz 2000 LAV Hamburg-Nord 7,07
   
6,48 6,24 7,07
   
17. 717 Jegede Joschua 2000 TSV Eintracht Hittfeld 6,93
   
x 6,93 6,25
   
18. 682 Jungclaus Martin 2001 TSG Bergedorf 6,69
   
6,69 5,41 6,52
   
19. 709 Bai Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld 5,94
   
5,94 5,82 x
   
711 Böttcher Laurin 2001 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 39,05
   
31,33 39,05 x x - -
   
2. 581 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,83
   
- 21,62 x x x 25,83
   
3. 10 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 24,87
   
22,50 24,87 23,59 24,46 21,59 21,58
   
4. 437 Krüger Moritz 2001 MTV Horst 24,45
   
22,10 x 24,45 x x x
   
5. 566 Schubert Jannik Elias 2000 Schweriner SC 24,23
   
x 17,19 x 21,72 22,10 24,23
   
6. 550 Düwel Georg 2000 Schweriner SC 22,23
   
x 16,50 18,65 18,44 22,23 -
   
7. 467 Anderson Tom 2000 PSV Eutin 21,07
   
18,77 18,92 21,07 x 16,99 19,77
   
8. 219 Zachger Michel 2000 LAV Hamburg-Nord 20,17
   
17,20 16,38 14,77 x 16,57 20,17
   
9. 198 Ondruch Finn 2001 LAV Hamburg-Nord 16,96
   
x 16,96 14,80
   
10. 838 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 16,60
   
x 14,34 16,60
   
11. 149 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV 16,45
   
16,06 15,22 16,45
   
142 Mensah David Kofi 2000 Hamburger SV ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Walther Florian 2000 Halstenbeker TS 38,88
   
36,41 37,44 38,29 38,56 37,67 38,88
   
2. 70 Witt Sidney 2000 Bramstedter TS 37,90
   
37,71 37,90 36,51 36,06 37,71 35,86
   
3. 422 Driver Malik 2000 MTV Heide 37,74
   
37,74 35,36 37,09 33,12 34,51 34,61
   
4. 566 Schubert Jannik Elias 2000 Schweriner SC 30,73
   
26,29 23,48 28,91 27,53 28,76 30,73
   
5. 437 Krüger Moritz 2001 MTV Horst 29,79
   
27,64 29,62 29,79 26,31 27,95 28,52
   
6. 745 Brockmann Marius 2000 TSV Trittau 29,18
   
22,42 25,93 23,03 29,18 26,70 25,02
   
7. 872 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 29,01
   
28,06 24,18 25,74 29,01 - -
   
8. 551 Hartwig Lenny Vincent 2001 Schweriner SC 25,25
   
24,11 25,25 23,29 22,14 x x
   
9. 838 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 25,12
   
20,76 25,12 22,46
   
10. 725 Harmeling Jonte 2000 TSV Klausdorf 24,68
   
20,95 24,68 24,15
   
11. 16 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 23,80
   
23,80 x 22,63
   
12. 71 Bergenthum Fynn 2000 Bremer Leichtathletik Team 22,78
   
x 22,78 21,99
   
13. 289 Riechardt Jonas 2001 LG HNF Hamburg 21,87
   
x 21,87 20,94
   
14. 403 Freudenthaler Matthies 2000 LG Wedel - Pinneberg 21,65
   
19,83 x 21,65
   
15. 835 Gerten Julian 2000 Weseler TV 21,34
   
18,10 17,39 21,34
   
16. 550 Düwel Georg 2000 Schweriner SC 21,21
   
19,48 21,21 19,97
   
17. 219 Zachger Michel 2000 LAV Hamburg-Nord 14,78
   
14,78 14,42 13,74
   
149 Neuhaus Nico 2001 Hamburger SV ab.
   
   
380 Much Nikolas 2000 LG Prignitz ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 5,60
   
5,54 5,60 5,48 5,57 5,43 -
   
2. 712 Dang Tommy 2000 TSV Eintracht Hittfeld 5,52
   
5,25 5,32 5,23 5,52 5,21 5,20
   
3. 635 Heise Finn 2000 SV Henstedt-Ulzburg 5,09
   
4,82 4,73 4,69 4,88 4,76 5,09
   
4. 241 Kuluki Joel 2000 LBV Phönix Lübeck 5,08
   
4,69 5,07 5,08 4,72 4,82 x
   
5. 583 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,02
   
5,02 4,90 4,96 4,89 - -
   
6. 244 Peters Fritz 2000 LBV Phönix Lübeck 4,85
   
x x 4,85
   
7. 581 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,81
   
4,70 4,81 4,78 4,76 4,44 4,62
   
8. 380 Much Nikolas 2000 LG Prignitz 4,78
   
4,78 4,76 4,68
   
9. 870 Soest Julius 2000 Wuppertaler SV 4,66
   
4,66 4,39 x
   
10. 428 Siewert Jan 2000 MTV Heide 4,58
   
x 4,58 4,53
   
11. 571 Woischwill Nick 2000 Schweriner SC 4,56
   
4,56 4,56 4,54
   
12. 71 Bergenthum Fynn 2000 Bremer Leichtathletik Team 4,49
   
4,31 4,49 4,17
   
13. 177 Castelli Levin 2000 LAV Hamburg-Nord 4,43
   
x 4,43 4,19
   
14. 717 Jegede Joschua 2000 TSV Eintracht Hittfeld 4,35
   
4,35 4,08 3,80
   
15. 526 Wudtke Fabian 2000 SC Rönnau 74 4,34
   
4,23 x 4,34
   
16. 841 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 4,31
   
4,31 4,11 x x x x
   
17. 553 Johanson Ben 2000 Schweriner SC 4,30
   
4,30 3,99 4,18
   
18. 729 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 4,26
   
4,20 4,26 4,26
   
19. 193 Ludwig Julian 2000 LAV Hamburg-Nord 4,24
   
4,10 4,24 4,20
   
20. 467 Anderson Tom 2000 PSV Eutin 4,23
   
3,42 4,23 4,12
   
21. 925 Bolz Marc Norman 2000 LG Prignitz 4,20
   
x x 4,20
   
22. 178 Ellermann Mathis 2000 LAV Hamburg-Nord 4,18
   
4,18 4,11 3,90
   
23. 512 Jürges Niko 2000 SC Rönnau 74 4,04
   
3,86 4,04 4,01
   
24. 822 Grörer Jasha 2000 VfL Bleckede 3,96
   
3,96 3,67 3,95
   
25. 206 Schnöckel Moritz 2000 LAV Hamburg-Nord 3,92
   
3,92 3,79 3,89
   
26. 702 Höppner Felix 2000 TSV DUWO 08 3,88
   
3,75 3,79 3,88
   
27. 851 Ferl Hendrik 2000 Wuppertaler SV 3,85
   
3,85 3,81 x
   
28. 865 Opitz Sven 2000 Wuppertaler SV 3,85
   
3,34 3,85 2,74
   
29. 570 Wilmans Jean Philipp 2000 Schweriner SC 3,78
   
3,00 3,78 3,72
   
808 Majewski Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   

100m, Männliche Jugend M14 - A-/B-Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 16:40

A-Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 381 Naumann Konrad 1999 LG Prignitz 12,39
2 220 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,79
3 580 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,81
4 24 Heiß Jan Phillipp 1999 AMTV Hamburg 12,86
5 480 Steenken Thore 1999 PSV Eutin 13,08
6 29 Karrasch Domenic 1999 AMTV Hamburg 13,15
7 58 Oertel Bennjamin 1999 ASV Sangerhausen 13,16
238 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck ab.

B-Finale Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 748 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 13,09
2 528 Akingunsade Mark 1999 SC Urania Hamburg 13,56
3 400 Nebel Nick 1999 LG Tönning/St. Peter 13,60
4 470 Bedei Linus 1999 PSV Eutin 13,65
5 792 Blenck Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 13,75
6 107 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 14,32
423 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide ab.
479 Simon Justus 1999 PSV Eutin ab.

100m, Männliche Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 381 Naumann Konrad 1999 LG Prignitz 12,43 q
2 580 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,80 q
3 220 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,84 q
4 480 Steenken Thore 1999 PSV Eutin 13,00 q
5 24 Heiß Jan Phillipp 1999 AMTV Hamburg 13,12 q
6 400 Nebel Nick 1999 LG Tönning/St. Peter 13,63 q
802 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 238 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck 12,53 q
2 470 Bedei Linus 1999 PSV Eutin 13,41 q
3 792 Blenck Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 13,55 q
4 62 Strahl Justin 1999 ASV Sangerhausen 13,81
5 131 Goepfert Felix 1999 Hamburger SV 14,03
261 Niedieck Mika 1999 LG Alsternord ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 748 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 13,18 q
2 479 Simon Justus 1999 PSV Eutin 13,48 q
3 107 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 13,58 q
4 631 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 13,72
5 22 Haas Justin 1999 AMTV Hamburg 14,44
633 Engel Pascal 1999 SV Henstedt-Ulzburg ab.
352 Barfels Marcel 1999 LG Oberelbe ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 29 Karrasch Domenic 1999 AMTV Hamburg 13,12 q
2 58 Oertel Bennjamin 1999 ASV Sangerhausen 13,18 q
3 528 Akingunsade Mark 1999 SC Urania Hamburg 13,41 q
4 423 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 13,71 q
5 660 Schorle Felix 1998 TH Eilbeck 14,32
6 96 Bertling Jannis 1999 Halstenbeker TS 14,43
398 Hamann Louis 1999 LG Tönning/St. Peter ab.

300m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 329 Unser Lennart 1999 LG Mittelmark 39,26 1./II
2. 381 Naumann Konrad 1999 LG Prignitz 39,86 1./I
3. 479 Simon Justus 1999 PSV Eutin 43,60 2./I
4. 528 Akingunsade Mark 1999 SC Urania Hamburg 44,98 3./I
5. 564 Roßmann Tom 1999 Schweriner SC 45,13 2./II
6. 51 Franke Max Lukas 1999 ASV Sangerhausen 45,35 4./I
7. 792 Blenck Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 45,40 3./II
8. 523 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 45,68 5./I
9. 251 Weil Johannes 1999 LBV Phönix Lübeck 46,42 6./I
10. 568 Sulkowski Philipp 1999 Schweriner SC 48,44 4./II
662 Umland Paul 1999 TH Eilbeck ab.

800m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Karrasch Domenic 1999 AMTV Hamburg 2:19,74 1./I
2. 781 Thal Torben 1999 TuS Finkenwerder 2:20,40 2./I
3. 890 Schreiber Emanuele 1999 Hamburger SV 2:20,95 3./I
4. 569 Thomas Jan-Henrik 1999 Schweriner SC 2:23,19 4./I
5. 854 Hübner Mike 1999 Wuppertaler SV 2:25,13 5./I
6. 309 Bürger Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 2:25,76 6./I
7. 131 Goepfert Felix 1999 Hamburger SV 2:26,52 7./I
8. 904 Pergande Tim 1999 Ratzeburger SV 2:28,67 1./II
9. 857 Kipker Julian 1999 Wuppertaler SV 2:35,74 8./I
10. 107 Schröder Jonas 1999 Halstenbeker TS 2:39,55 9./I
11. 96 Bertling Jannis 1999 Halstenbeker TS 2:42,75 10./I
51 Franke Max Lukas 1999 ASV Sangerhausen ab.
529 Haufe Nils 1999 SC Urania Hamburg aufg.

3000m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Propp Malte 1999 1. LAV Rostock 9:37,39 1./I
2. 721 Braun Fabian 1999 TSV Klausdorf 10:05,26 2./I
3. 166 Stoll Daniel 1999 Hamburger SV 10:28,68 3./I
4. 51 Franke Max Lukas 1999 ASV Sangerhausen 10:35,25 4./I
5. 854 Hübner Mike 1999 Wuppertaler SV 11:05,07 5./I
6. 857 Kipker Julian 1999 Wuppertaler SV 12:27,46 6./I

80m Hürden, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,9  /  II:+0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 480 Steenken Thore 1999 PSV Eutin 12,75 1./I
2. 122 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 12,78 2./I
3. 380 Much Nikolas 2000 LG Prignitz 12,99 3./I
4. 569 Thomas Jan-Henrik 1999 Schweriner SC 13,42 1./II
5. 583 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,86 4./I
6. 251 Weil Johannes 1999 LBV Phönix Lübeck 14,37 2./II
7. 736 Zwicker Lucas 1999 TSV Klausdorf 14,87 3./II
580 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
261 Niedieck Mika 1999 LG Alsternord ab.
559 Meinke Luca 1999 Schweriner SC ab.

300m Hürden, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
251 Weil Johannes 1999 LBV Phönix Lübeck ab.

Hochsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 559 Meinke Luca 1999 Schweriner SC 1,67
   
O O O XO O O XXO O XXX
   
2. 122 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 1,64
   
- - - O O XXO XXO XXX  
   
3. 481 Stender Lasse 1999 PSV Eutin 1,58
   
O XO XO XXO O XXX      
   
4. 466 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 1,55
   
O O XXO XO XXX        
   
5. 141 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 1,55
   
XXO XO O XXO XXX        
   
6. 470 Bedei Linus 1999 PSV Eutin 1,50
   
O O XO XXX          
   
7. 580 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,45
   
- O - XXX          
   
8. 144 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 1,45
   
O XO XXXX            
   
9. 480 Steenken Thore 1999 PSV Eutin 1,40
   
O XXX              
   
40 von Schnitzler Noah 1999 AMTV Hamburg o.g.V.
   
                 
   
145 Mohr Michael 1999 Hamburger SV o.g.V.
   
- - - XX          
   
802 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
   
                 
   
748 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen ab.
   
                 
   
352 Barfels Marcel 1999 LG Oberelbe ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 884 Knief Benedikt 2000 SV Werder Bremen 2,50
   
    - - - O O O XXX                    
   
2. 885 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 2,40
   
    - - - - XO - XXX                    
   
3. 886 Drosdziok Dennis 2000 SV Werder Bremen 2,10
   
XO O O XXO XXX                            
   
556 Kaminski Annemarie 1999 Schweriner SC ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 559 Meinke Luca 1999 Schweriner SC 5,43 (+0,4)
   
4,87
+0,1
x 4,37
-0,2
5,41
+1,1
5,43
+0,4
5,34
-0,2
   
2. 890 Schreiber Emanuele 1999 Hamburger SV 5,17 (-0,4)
   
4,76
+0,3
5,17
-0,4
5,08
+0,5
4,85
+0,3
4,86
-0,1
4,85
+0,1
   
3. 381 Naumann Konrad 1999 LG Prignitz 5,09 (-0,3)
   
5,06
+0,0
5,08
-0,1
5,09
-0,3
x 4,96
+0,0
x
   
4. 238 Biner Can 1999 LBV Phönix Lübeck 5,06 (-0,1)
   
5,06
-0,1
x - - - -
   
5. 24 Heiß Jan Phillipp 1999 AMTV Hamburg 4,99 (+0,5)
   
4,50
+0,1
4,80
+0,3
4,77
-0,1
4,98
+0,2
4,80
+0,2
4,99
+0,5
   
6. 220 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,94 (+0,2)
   
4,05
+0,5
4,94
+0,2
x x x 4,75
+0,0
   
7. 564 Roßmann Tom 1999 Schweriner SC 4,93 (-0,1)
   
4,81
+0,1
4,14
-0,1
3,70
+0,2
4,08
+0,3
x 4,93
-0,1
   
8. 568 Sulkowski Philipp 1999 Schweriner SC 4,80 (0,0)
   
x 4,77
+0,2
4,68
-0,1
x x 4,80
+0,0
   
9. 748 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 4,76 (+0,1)
   
4,30
+0,2
4,39
-0,2
4,76
+0,1
- - -
   
10. 569 Thomas Jan-Henrik 1999 Schweriner SC 4,71 (+0,2)
   
x 4,71
+0,2
x - - -
   
11. 466 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 4,68 (0,0)
   
4,35
+0,1
4,34
+0,3
4,68
+0,0
- - -
   
12. 580 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,68 (+1,2)
   
3,03
+0,5
4,68
+1,2
x - - -
   
13. 29 Karrasch Domenic 1999 AMTV Hamburg 4,58 (+0,3)
   
3,81
+0,0
4,10
+0,2
4,58
+0,3
- - -
   
14. 144 Meyer Luis 1999 Hamburger SV 4,54 (-0,1)
   
4,21
-0,1
4,54
-0,1
4,20
+0,0
- - -
   
15. 400 Nebel Nick 1999 LG Tönning/St. Peter 4,53 (+0,2)
   
3,79
+0,3
3,40
-0,1
4,53
+0,2
- - -
   
16. 22 Haas Justin 1999 AMTV Hamburg 4,17 (-0,3)
   
3,99
+0,4
4,17
-0,3
3,98
+0,0
- - -
   
398 Hamann Louis 1999 LG Tönning/St. Peter o.g.V.
   
   
802 Hinrichs Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
261 Niedieck Mika 1999 LG Alsternord ab.
   
   
792 Blenck Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
662 Umland Paul 1999 TH Eilbeck ab.
   
   
62 Strahl Justin 1999 ASV Sangerhausen ab.
   
4,30
+0,0
4,39
+0,0
4,76
+0,0
- - -
   
58 Oertel Bennjamin 1999 ASV Sangerhausen ab.
   
   
352 Barfels Marcel 1999 LG Oberelbe ab.
   
5,06
+0,0
x - - - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Lorenzen Thade 1999 LG Tönning/St. Peter 12,25
   
12,25 11,64 11,68 11,70 11,77 -
   
2. 423 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 11,14
   
10,75 10,36 10,19 10,71 10,39 11,14
   
3. 58 Oertel Bennjamin 1999 ASV Sangerhausen 11,10
   
11,10 10,41 10,17 10,55 10,39 10,15
   
4. 145 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 10,03
   
9,93 9,71 10,03 9,26 9,51 8,94
   
5. 724 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 9,71
   
9,31 8,86 8,87 8,55 - 9,71
   
6. 152 Oeltje Nick 1999 Hamburger SV 9,11
   
9,11 - 8,64 8,72 9,08 9,06
   
7. 479 Simon Justus 1999 PSV Eutin 9,07
   
9,07 - 8,57 9,07 - 8,66
   
8. 466 Walter Lukas 1999 Oststeinbeker SV 8,84
   
8,17 8,71 8,84 8,33 8,38 8,67
   
9. 630 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 8,55
   
7,85 8,55 8,23
   
62 Strahl Justin 1999 ASV Sangerhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Lorenzen Thade 1999 LG Tönning/St. Peter 38,34
   
31,65 32,83 33,67 38,34 37,73 35,06
   
2. 58 Oertel Bennjamin 1999 ASV Sangerhausen 30,48
   
29,07 x 22,11 30,48 27,99 28,62
   
3. 820 Brüggemann Tobias 2000 TV Loxstedt 29,86
   
29,86 27,62 x x 29,82 29,49
   
4. 152 Oeltje Nick 1999 Hamburger SV 26,56
   
x x 26,56 x 25,29 26,10
   
5. 145 Mohr Michael 1999 Hamburger SV 26,26
   
23,27 x 25,16 22,77 23,80 26,26
   
6. 630 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 26,12
   
25,95 26,12 25,19 x 24,51 x
   
7. 423 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 25,80
   
24,49 x 25,80 x x x
   
8. 724 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 20,61
   
17,53 20,61 20,55 - - -
   
633 Engel Pascal 1999 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 40,08
   
36,66 37,04 36,64 37,04 40,08 38,98
   
2. 820 Brüggemann Tobias 2000 TV Loxstedt 37,41
   
37,41 30,90 31,77 33,97 31,15 x
   
3. 523 Schritt Lukas 1999 SC Rönnau 74 36,54
   
36,54 33,65 x 33,39 32,00 x
   
4. 631 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 35,48
   
35,21 29,50 35,48 28,58 30,40 30,50
   
5. 62 Strahl Justin 1999 ASV Sangerhausen 31,45
   
27,52 27,38 31,45 28,85 28,44 25,95
   
6. 152 Oeltje Nick 1999 Hamburger SV 30,69
   
29,37 28,69 30,69 28,98 - -
   
7. 736 Zwicker Lucas 1999 TSV Klausdorf 28,28
   
25,63 28,28 x x 25,78 -
   
8. 724 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 26,51
   
26,46 26,51 x - - -
   
9. 630 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 26,38
   
26,30 24,14 26,38 24,69 26,00 x
   
10. 583 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,91
   
19,98 22,91 x
   
11. 792 Blenck Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 22,60
   
22,60 22,54 x - - -
   
633 Engel Pascal 1999 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   

100m, Männliche Jugend M15 - A-/B-Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 16:45

A-Finale Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 626 Holst Dominic 1998 SV Friedrichsgabe 11,93
2 554 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 12,57
3 242 Massoud Bilal 1998 LBV Phönix Lübeck 12,60
4 584 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,83
5 148 Nast Jan-Luca 1998 Hamburger SV 12,91
6 647 Grundström Eemil 1998 Tampereen Pyrintö 13,32
7 278 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 13,54
863 Ohlsohn Tom 1998 Wuppertaler SV ab.

B-Finale Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 567 Stockfisch Janik 1998 Schweriner SC 12,73
2 654 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö 12,90
3 120 Brauckmann Daniel 1998 Hamburger SV 13,08
4 726 Kloth Phillipp 1998 TSV Klausdorf 13,38
562 Rentz Marvin 1998 Schweriner SC ab.
405 Hansen Nils 1998 LG Wedel - Pinneberg ab.
204 Rudnik Leif 1998 LAV Hamburg-Nord ab.
668 Borchert Steven 1998 TS Harburg ab.

100m, Männliche Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-1,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Holst Dominic 1998 SV Friedrichsgabe 11,92 1./I
2. 554 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 12,54 1./III
3. 278 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 12,63 2./I
4. 406 Hencke Phillip 1998 LG Wedel - Pinneberg 12,69 2./III
5. 242 Massoud Bilal 1998 LBV Phönix Lübeck 12,70 3./I
6. 584 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,74 3./III
7. 148 Nast Jan-Luca 1998 Hamburger SV 12,77 1./II
8. 863 Ohlsohn Tom 1998 Wuppertaler SV 12,95 4./III
8. 647 Grundström Eemil 1998 Tampereen Pyrintö 12,95 4./III
10. 567 Stockfisch Janik 1998 Schweriner SC 13,08 2./II
11. 120 Brauckmann Daniel 1998 Hamburger SV 13,10 4./I
12. 654 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö 13,27 6./III
13. 405 Hansen Nils 1998 LG Wedel - Pinneberg 13,32 3./II
14. 726 Kloth Phillipp 1998 TSV Klausdorf 13,51 7./III
15. 668 Borchert Steven 1998 TS Harburg 13,68 8./III
16. 204 Rudnik Leif 1998 LAV Hamburg-Nord 13,71 4./II
17. 562 Rentz Marvin 1998 Schweriner SC 13,82 5./II
18. 132 Gurung Sushan 1998 Hamburger SV 14,30 5./I
aW 182 Hagemeier Luchino 1997 LAV Hamburg-Nord 11,95 I
aW 216 Wilms Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord 12,41 II
240 Haubold Philipp 1998 LBV Phönix Lübeck ab.
867 Peulic Luka 1998 Wuppertaler SV ab.
634 Harmer Pit 1998 SV Henstedt-Ulzburg ab.
607 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen disq.
    Fehlstart

300m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 431 Voß Moritz 1998 MTV Heide 36,29 1./I
2. 315 Albrecht Julius 1998 LG Mittelmark 37,68 2./I
3. 54 Kaiser Leonard 1998 ASV Sangerhausen 39,12 3./I
4. 554 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 39,35 4./I
5. 148 Nast Jan-Luca 1998 Hamburger SV 40,52 1./II
6. 278 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 40,80 2./II
7. 320 Fenzl Felix 1998 LG Mittelmark 41,33 3./II
8. 120 Brauckmann Daniel 1998 Hamburger SV 42,48 4./II
9. 647 Grundström Eemil 1998 Tampereen Pyrintö 45,22 5./I
654 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö ab.

800m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 692 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 2:06,25 1./I
2. 902 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 2:13,39 2./I
3. 240 Haubold Philipp 1998 LBV Phönix Lübeck 2:14,49 3./I
4. 787 Petersen Immo 1998 TuS Rotenburg 2:16,80 4./I
5. 765 Bohmann Henrik 1998 TSV Wiepenkathen 2:17,46 5./I
6. 465 Richter Fabian 1998 Oststeinbeker SV 2:18,96 6./I
7. 587 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:21,83 7./I
8. 47 Bellmer Jonathan 1998 ASV Sangerhausen 2:44,76 8./I
654 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö ab.
51 Franke Max Lukas 1999 ASV Sangerhausen ab.

3000m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Braatz Julius 1998 1. LAV Rostock 9:58,59 1./I
2. 5 Tiburtis Robin 1998 1. LAV Rostock 10:00,67 2./I
3. 654 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö 10:03,91 3./I
4. 86 Wilkens Jakob 1998 Buxtehuder SV 10:39,01 4./I
5. 747 Blume Nils 1998 TSV Uetersen 11:01,31 5./I
6. 59 Pfeiffer Carlo 1998 ASV Sangerhausen 12:21,96 6./I
7. 756 Timmermann Jonas 1998 TSV Uetersen 13:58,71 7./I
47 Bellmer Jonathan 1998 ASV Sangerhausen ab.
51 Franke Max Lukas 1999 ASV Sangerhausen ab.

80m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,1  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 828 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 11,36 1./I
2. 607 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,75 1./II
3. 79 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 12,00 2./I
4. 184 Hirsch Michael 1998 LAV Hamburg-Nord 12,11 2./II
5. 787 Petersen Immo 1998 TuS Rotenburg 12,44 3./II
6. 765 Bohmann Henrik 1998 TSV Wiepenkathen 12,48 3./I
7. 547 Ahrens Luca 1998 Schweriner SC 12,50 4./I
8. 146 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 13,23 5./I
9. 584 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,53 6./I
863 Ohlsohn Tom 1998 Wuppertaler SV aufg.

300m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 607 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 43,87 1./I
2. 54 Kaiser Leonard 1998 ASV Sangerhausen 44,66 2./I
3. 472 Hecht Jonathan 1998 PSV Eutin 44,97 3./I
146 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV ab.

Hochsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,77 1,80  
1. 184 Hirsch Michael 1998 LAV Hamburg-Nord 1,77
   
- - O O O XO XO O XO XXO XXX
   
2. 547 Ahrens Luca 1998 Schweriner SC 1,69
   
- - O O O O XO XXX      
   
3. 562 Rentz Marvin 1998 Schweriner SC 1,60
   
O O XO XXO XXX            
   
4. 472 Hecht Jonathan 1998 PSV Eutin 1,55
   
O O O XXX              
   
4. 167 Turé Jankouba 1998 Hamburger SV 1,55
   
O O O XXX              
   
6. 814 Sauter Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 1,55
   
XO XO O XXXX              
   
7. 584 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,50
   
O O                  
   
8. 126 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 1,50
   
O XXO XXX                
   
654 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö ab.
   
                     
   
647 Grundström Eemil 1998 Tampereen Pyrintö ab.
   
                     
   
195 Marklin Simon 1998 LAV Hamburg-Nord ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 881 Kass Philip 1998 SV Werder Bremen 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O O XO O XXX  
   
2. 828 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 3,50
   
- - - - - - - - - - - - - - O O XXX                
   
3. 874 Walther Jannik 1998 Wuppertaler SV 3,50
   
- - - - - - - - - - XXO - O O O O XXX                
   
4. 882 Prohn Niklas 1998 SV Werder Bremen 3,30
   
- - - - - - - - - - - - O XO XXX                    
   
863 Ohlsohn Tom 1998 Wuppertaler SV o.g.V.
   
                                                 
   
aW 883 Knief Maximilian 1997 SV Werder Bremen 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XXO XXO XO XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 5,90 (+0,5)
   
5,72
-0,1
x 5,64
+0,7
x x 5,90
+0,5
   
2. 431 Voß Moritz 1998 MTV Heide 5,65 (+0,9)
   
5,57
+1,3
5,65
+0,9
-
   
3. 902 Sprengel Jan 1998 SV Friedrichsgabe 5,53 (+0,3)
   
5,53
+0,3
5,31
+0,4
5,22
+0,1
5,53
+0,2
5,34
+0,5
x
   
4. 567 Stockfisch Janik 1998 Schweriner SC 5,46 (+0,1)
   
5,32
-0,1
x 4,50
+0,4
5,46
+0,1
5,43
-0,2
5,29
-0,3
   
5. 184 Hirsch Michael 1998 LAV Hamburg-Nord 5,40 (+0,5)
   
3,64
-0,9
5,21
-0,2
4,91
+0,3
5,34
+1,2
5,40
+0,5
x
   
6. 554 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 5,21 (+0,2)
   
5,21
+0,2
x x - - -
   
7. 867 Peulic Luka 1998 Wuppertaler SV 5,15 (+0,3)
   
x 5,15
+0,3
4,99
+0,5
- - -
   
8. 472 Hecht Jonathan 1998 PSV Eutin 5,05 (+0,4)
   
5,05
+0,4
4,43
+0,3
4,81
+0,4
- - -
   
9. 814 Sauter Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 4,98 (-0,1)
   
4,77
-0,2
4,98
-0,1
4,93
+0,2
- - -
   
10. 405 Hansen Nils 1998 LG Wedel - Pinneberg 4,94 (+0,8)
   
4,94
+0,8
x x - - -
   
11. 584 Bousquet Basile 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,92 (-0,9)
   
4,92
-0,9
x 4,63
-0,5
- - -
   
12. 562 Rentz Marvin 1998 Schweriner SC 4,84 (-0,3)
   
4,84
-0,3
x 4,81
+0,1
- - -
   
13. 79 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 4,81 (+0,1)
   
4,76
-0,3
4,81
+0,1
4,59
+0,3
- - -
   
14. 167 Turé Jankouba 1998 Hamburger SV 4,71 (-0,2)
   
4,71
-0,2
3,75
-0,1
3,92
+0,1
- - -
   
15. 647 Grundström Eemil 1998 Tampereen Pyrintö 4,57 (-0,3)
   
4,57
-0,3
x 4,49
+0,1
- - -
   
16. 204 Rudnik Leif 1998 LAV Hamburg-Nord 4,50 (+0,3)
   
4,37
+0,2
4,50
+0,3
x - - -
   
17. 668 Borchert Steven 1998 TS Harburg 4,44 (-0,2)
   
x 4,40
-0,6
4,44
-0,2
- - -
   
18. 126 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 4,44 (-0,6)
   
4,28
-0,2
4,33
-0,5
4,44
-0,6
- - -
   
19. 654 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö 4,37 (+0,1)
   
3,89
-0,3
x 4,37
+0,1
- - -
   
20. 726 Kloth Phillipp 1998 TSV Klausdorf 4,30 (+0,5)
   
x 4,27
+0,2
4,30
+0,5
- - -
   
21. 660 Schorle Felix 1998 TH Eilbeck 4,01 (+0,8)
   
3,58
+0,3
x 4,01
+0,8
- - -
   
22. 132 Gurung Sushan 1998 Hamburger SV 3,83 (+0,3)
   
3,44
+0,2
x 3,83
+0,3
- - -
   
aW 182 Hagemeier Luchino 1997 LAV Hamburg-Nord 5,69 (+0,3)
   
5,64
-0,2
x 5,69
+0,3
x x 5,64
+0,1
   
aW 216 Wilms Dominik 1997 LAV Hamburg-Nord 5,36 (+0,2)
   
5,22
+0,2
x 5,11
+0,4
5,17
+0,1
5,36
+0,2
5,29
-0,2
   
aW 916 Owusu-Sekyere Stephen 1997 Hamburger SV o.g.V.
   
x 5,39
-0,4
5,24
-0,7
- - -
   
634 Harmer Pit 1998 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   
54 Kaiser Leonard 1998 ASV Sangerhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Schirmer Jonas 1998 TH Eilbeck 15,81
   
14,74 15,81 15,55 15,81 15,29 15,30
   
2. 406 Hencke Phillip 1998 LG Wedel - Pinneberg 15,19
   
13,91 15,19 14,96 14,50 14,27 14,73
   
3. 873 Theisen Maurice 1998 Wuppertaler SV 13,06
   
12,92 13,06 12,54 12,12 11,78 12,77
   
4. 814 Sauter Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 12,43
   
12,31 x 12,43 11,76 11,75 -
   
5. 117 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 12,18
   
11,64 11,52 x x 11,96 12,18
   
6. 788 Segelken Tjorben 1998 TuS Rotenburg 12,03
   
11,56 10,83 11,07 x 12,03 x
   
7. 383 Schönemann Jonas 1998 LG Prignitz 11,20
   
11,20 x 11,09 10,04 - -
   
8. 874 Walther Jannik 1998 Wuppertaler SV 11,12
   
11,12 10,90 11,03 10,43 - -
   
9. 654 Nurmi Veikko 1998 Tampereen Pyrintö 10,21
   
10,21 9,72 10,09
   
10. 549 Driesenberg Johannes 1998 Schweriner SC 9,70
   
9,70 9,43 9,01
   
11. 567 Stockfisch Janik 1998 Schweriner SC 9,46
   
x 9,46 9,35
   
12. 79 Hansen Janick 1998 Buxtehuder SV 9,41
   
8,87 9,41 9,31
   
13. 565 Sanne Kelvin 1998 Schweriner SC 8,80
   
x x 8,80
   
863 Ohlsohn Tom 1998 Wuppertaler SV o.g.V.
   
x x x
   
824 Gadow Kenneth 1998 VfL Oldesloe ab.
   
   
828 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Schirmer Jonas 1998 TH Eilbeck 50,51
   
x 50,51 x x x 50,05
   
2. 788 Segelken Tjorben 1998 TuS Rotenburg 44,05
   
44,05 x 41,73 34,66 40,02 42,31
   
3. 873 Theisen Maurice 1998 Wuppertaler SV 38,02
   
37,18 34,37 x x 37,74 38,02
   
4. 117 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 33,04
   
32,27 x x 33,04 x
   
5. 814 Sauter Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 32,77
   
x 27,37 31,95 30,48 31,33 32,77
   
6. 549 Driesenberg Johannes 1998 Schweriner SC 32,45
   
32,45 30,00 28,73 25,81 28,70 x
   
7. 565 Sanne Kelvin 1998 Schweriner SC 30,95
   
24,26 28,66 x 30,95 x 27,33
   
8. 726 Kloth Phillipp 1998 TSV Klausdorf 20,72
   
20,72 x 18,46 - - -
   
383 Schönemann Jonas 1998 LG Prignitz ab.
   
   
765 Bohmann Henrik 1998 TSV Wiepenkathen ab.
   
   
824 Gadow Kenneth 1998 VfL Oldesloe ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 21.09.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Bohmann Henrik 1998 TSV Wiepenkathen 51,14
   
51,14 50,59 48,83 x 44,15 -
   
2. 117 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 47,24
   
41,02 46,90 47,24 42,46 44,94 42,69
   
3. 87 Westphal Torben Clemes 1998 Delmenhorster TV 44,57
   
40,00 40,05 x 44,57 43,75 x
   
4. 873 Theisen Maurice 1998 Wuppertaler SV 43,28
   
42,96 42,51 42,53 42,64 43,28 38,80
   
5. 874 Walther Jannik 1998 Wuppertaler SV 39,20
   
38,26 31,76 39,15 37,66 39,20 34,30
   
6. 383 Schönemann Jonas 1998 LG Prignitz 37,30
   
37,30 x 36,85 31,29 - -
   
7. 565 Sanne Kelvin 1998 Schweriner SC 33,41
   
33,21 32,24 33,41 - - -
   
8. 126 Desimeier Oliver 1998 Hamburger SV 33,19
   
33,19 33,06 33,04 31,54 31,70 31,66
   
9. 549 Driesenberg Johannes 1998 Schweriner SC 32,58
   
x 32,58 29,29 - - -
   
10. 191 Kuchel Thorben 1998 LAV Hamburg-Nord 32,36
   
25,09 25,90 32,36 - - -
   
11. 78 Schwenke Mike 1998 Bremer Leichtathletik Team 12,96
   
11,75 12,96 -
   
195 Marklin Simon 1998 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,40 1./I
  587, Kunze Henning (1998)   -   580, Bach Torben (1999)
584, Bousquet Basile (1998)   -   583, Berszuck Linus (2000)
   
2. Hamburger SV I Hamburger SV 49,80 2./I
  890, Schreiber Emanuele (1999)   -   148, Nast Jan-Luca (1998)
145, Mohr Michael (1999)   -   141, Kock Sebastian (1999)
   
3. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 50,03 3./I
  238, Biner Can (1999)   -   251, Weil Johannes (1999)
240, Haubold Philipp (1998)   -   242, Massoud Bilal (1998)
   
4. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 50,27 4./I
  630, Mecklenburg Jannik (1999)   -   626, Holst Dominic (1998)
902, Sprengel Jan (1998)   -   631, Precht Lennard (1999)
   
5. PSV Eutin II PSV Eutin 50,43 5./I
  480, Steenken Thore (1999)   -   472, Hecht Jonathan (1998)
470, Bedei Linus (1999)   -   479, Simon Justus (1999)
   
6. ASV Sangerhausen I ASV Sangerhausen 51,41 6./I
  62, Strahl Justin (1999)   -   51, Franke Max Lukas (1999)
58, Oertel Bennjamin (1999)   -   54, Kaiser Leonard (1998)
   
7. Hamburger SV II Hamburger SV 53,85 7./I
  132, Gurung Sushan (1998)   -   120, Brauckmann Daniel (1998)
122, Bronzel Mel (1999)   -   131, Goepfert Felix (1999)
   

4x80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 51,31 1./I
  126, Desimeier Oliver (1998)   -   122, Bronzel Mel (1999)
167, Turé Jankouba (1998)   -   144, Meyer Luis (1999)
   

50m, Männliche Kinder M10 - A-/B-Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 15:20

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 495 Langer Luc 2003 SC Potsdam 7,52
2 548 Bright Finley 2003 Schweriner SC 7,55
3 237 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,63
4 879 Frederik Denis 2004 Hamburger SV 7,81
5 492 Bohlmann Finn 2003 SC Potsdam 7,84
6 215 Wetzel Tom 2003 LAV Hamburg-Nord 7,87
7 761 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 7,93
8 598 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz 7,97

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 773 Eikermann Alain 2003 Tura Meldorf 7,95
2 698 Esch Linus 2003 TSV DUWO 08 8,03
3 42 Biesler Luis Maximilian 2003 ASV Köln 8,07
4 6 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 8,16
5 100 Granzow Lennart 2003 Halstenbeker TS 8,20
6 45 Pickhardt Noah 2003 ASV Köln 8,23
7 749 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 8,32
8 296 Wolkenhauer Tom 2003 LG HNF Hamburg 8,41

50m, Männliche Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 215 Wetzel Tom 2003 LAV Hamburg-Nord 7,86 q
2 296 Wolkenhauer Tom 2003 LG HNF Hamburg 8,25 q
3 461 Dietrich Mika 2003 Oststeinbeker SV 8,35
4 517 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 8,45
5 286 Pick Thore 2003 LG HNF Hamburg 9,28
825 Prabakaran Eellavan 2003 VfV Hildesheim ab.
186 Jabben Kieran 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
795 Däumler Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 492 Bohlmann Finn 2003 SC Potsdam 7,82 q
2 773 Eikermann Alain 2003 Tura Meldorf 7,92 q
3 45 Pickhardt Noah 2003 ASV Köln 8,15 q
4 232 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,42
5 506 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 8,44
6 318 Donath Max 2003 LG Mittelmark 8,66
7 76 Mechels Jona 2003 Bremer Leichtathletik Team 9,27
342 Prinz Marcel 2003 LG Neumünster ab.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 495 Langer Luc 2003 SC Potsdam 7,72 q
2 237 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,79 q
3 100 Granzow Lennart 2003 Halstenbeker TS 8,11 q
4 42 Biesler Luis Maximilian 2003 ASV Köln 8,14 q
5 498 Palloks Moses 2003 SC Potsdam 8,26
6 797 Fava Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen 8,81
7 727 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf 8,95
8 266 Böttcher Florian 2003 LG Celle-Land 9,30

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 548 Bright Finley 2003 Schweriner SC 7,61 q
2 761 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 7,85 q
3 598 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz 7,89 q
4 698 Esch Linus 2003 TSV DUWO 08 7,92 q
5 271 Somrak Liam 2003 LG Celle-Land 8,25
6 758 Olderog Henrik 2003 TSV Wandsetal 8,28
6 759 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 8,28
8 691 Wogan Lennart 2003 TSG Bergedorf 8,69

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 879 Frederik Denis 2004 Hamburger SV 7,84 q
2 6 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 8,07 q
3 749 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 8,18 q
4 771 Römmer Felix 2004 TSV Winsen/Luhe 8,32
5 910 Saidi Noah 2004 Hamburger SV 8,99
6 905 Müller Henri 2004 Hamburger SV 9,15
489 Reuter Ben 2004 SC Poppenbüttel ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 7 Blake Jamie 2006 TSV Wandsetal 8,94
2 900 Oellerich Benno 2005 Hamburger SV 9,62
3 888 Schmidt Benjamin 2006 Hamburger SV 10,13
4 875 Mensah Noah Kwasi 2005 Hamburger SV 10,33
5 906 Lampe Joona 2005 Hamburger SV 10,43
14 Schrötter Oscar 2006 Ahrensburger TSV ab.
114 Ahrens Jonas 2007 Hamburger SV ab.

800m, Männliche Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 598 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz 2:42,26 1./II
2. 749 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 2:43,67 1./I
3. 498 Palloks Moses 2003 SC Potsdam 2:44,46 2./I
4. 573 Kolrep Nick 2003 SG 03 Ludwigslust 2:45,99 2./II
5. 100 Granzow Lennart 2003 Halstenbeker TS 2:47,42 3./II
6. 797 Fava Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen 2:50,81 4./II
7. 758 Olderog Henrik 2003 TSV Wandsetal 2:51,68 3./I
8. 6 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 2:55,22 5./II
9. 771 Römmer Felix 2004 TSV Winsen/Luhe 3:01,08 6./II
10. 518 Richter Cedric 2005 SC Rönnau 74 3:01,52 4./I
11. 266 Böttcher Florian 2003 LG Celle-Land 3:12,29 7./II
12. 731 Runge Martin 2003 TSV Klausdorf 3:16,80 5./I
13. 286 Pick Thore 2003 LG HNF Hamburg 3:18,42 6./I
493 Borkmann Enno 2004 SC Potsdam ab.
202 Reinecke Ben Linus 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
795 Däumler Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
420 Rosenhagen Jan 2004 MTV Amelinghausen ab.
672 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf ab.
679 Grot Lasse 2003 TSG Bergedorf ab.
438 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst ab.

2000m, Männliche Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 761 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 7:37,53 1./I
2. 672 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 7:40,00 2./I
3. 598 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz 7:40,59 3./I
4. 687 Schröer Luca 2004 TSG Bergedorf 7:41,80 4./I

Hochsprung, Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 773 Eikermann Alain 2003 Tura Meldorf 1,27
   
- - O O O O XO O XXX                    
   
2. 698 Esch Linus 2003 TSV DUWO 08 1,27
   
- - O O O O XO XXO XXX                    
   
3. 318 Donath Max 2003 LG Mittelmark 1,24
   
- - - O XO XO O XXX                      
   
4. 365 Drost Alfons 2003 LG Prignitz 1,24
   
- - O XO XO XO O XXX                      
   
5. 506 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 1,18
   
- - O O O XXX                          
   
6. 517 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 1,15
   
- O O O XXX                            
   
7. 296 Wolkenhauer Tom 2003 LG HNF Hamburg 1,15
   
- - O XO XXX                            
   
8. 759 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 1,10
   
- O O XXX                              
   
9. 271 Somrak Liam 2003 LG Celle-Land 1,10
   
O XO O XXX                              
   
795 Däumler Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
                                     
   
438 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst ab.
   
                                     
   
186 Jabben Kieran 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
   
                                     
   
548 Bright Finley 2003 Schweriner SC ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Langer Luc 2003 SC Potsdam 4,44 (0,0)
   
x 4,39
+0,0
4,34
+0,0
4,14
+0,0
4,44
+0,0
x
   
2. 237 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
3,99
+0,0
4,11
+0,0
4,12
+0,0
3,54
+0,0
4,03
+0,0
   
3. 598 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz 4,23 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,21
+0,0
4,15
+0,0
4,15
+0,0
3,91
+0,0
4,23
+0,0
   
4. 548 Bright Finley 2003 Schweriner SC 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
3,82
+0,0
3,59
+0,0
x 3,91
+0,0
4,20
+0,0
   
5. 6 Benthien Henri 2004 Ahrensburger TSV 4,14 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,84
+0,0
3,60
+0,0
x 4,14
+0,0
3,97
+0,0
   
6. 232 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,04 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,86
+0,0
4,04
+0,0
3,78
+0,0
3,77
+0,0
3,90
+0,0
   
7. 773 Eikermann Alain 2003 Tura Meldorf 3,97 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,91
+0,0
3,82
+0,0
3,97
+0,0
3,86
+0,0
3,91
+0,0
   
8. 749 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,72
+0,0
3,64
+0,0
3,72
+0,0
3,79
+0,0
3,86
+0,0
   
9. 517 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,55
+0,0
3,69
+0,0
   
10. 492 Bohlmann Finn 2003 SC Potsdam 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,80
+0,0
x
   
11. 271 Somrak Liam 2003 LG Celle-Land 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,53
+0,0
3,76
+0,0
   
12. 45 Pickhardt Noah 2003 ASV Köln 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,60
+0,0
3,44
+0,0
   
13. 100 Granzow Lennart 2003 Halstenbeker TS 3,76 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,76
+0,0
3,65
+0,0
   
14. 42 Biesler Luis Maximilian 2003 ASV Köln 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,05
+0,0
3,61
+0,0
   
15. 879 Frederik Denis 2004 Hamburger SV 3,72 (0,0)
   
x 3,72
+0,0
3,72
+0,0
   
16. 761 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
x x
   
17. 771 Römmer Felix 2004 TSV Winsen/Luhe 3,67 (0,0)
   
x 3,67
+0,0
3,54
+0,0
   
18. 296 Wolkenhauer Tom 2003 LG HNF Hamburg 3,66 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,57
+0,0
3,66
+0,0
   
19. 215 Wetzel Tom 2003 LAV Hamburg-Nord 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,56
+0,0
3,65
+0,0
   
20. 506 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 3,59 (0,0)
   
2,82
+0,0
3,53
+0,0
3,59
+0,0
   
21. 672 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,30
+0,0
3,56
+0,0
   
22. 759 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 3,54 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,08
+0,0
3,47
+0,0
   
23. 318 Donath Max 2003 LG Mittelmark 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
x 3,38
+0,0
   
24. 461 Dietrich Mika 2003 Oststeinbeker SV 3,42 (0,0)
   
3,24
+0,0
3,32
+0,0
3,42
+0,0
   
25. 7 Blake Jamie 2006 TSV Wandsetal 3,32 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,29
+0,0
3,32
+0,0
   
26. 365 Drost Alfons 2003 LG Prignitz 3,32 (0,0)
   
3,29
+0,0
3,32
+0,0
x
   
27. 727 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf 3,28 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,20
+0,0
3,28
+0,0
   
28. 691 Wogan Lennart 2003 TSG Bergedorf 3,27 (0,0)
   
3,21
+0,0
3,27
+0,0
3,27
+0,0
   
29. 797 Fava Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen 3,27 (0,0)
   
3,16
+0,0
3,27
+0,0
   
30. 266 Böttcher Florian 2003 LG Celle-Land 3,25 (0,0)
   
2,97
+0,0
3,25
+0,0
2,95
+0,0
   
31. 76 Mechels Jona 2003 Bremer Leichtathletik Team 3,17 (0,0)
   
3,17
+0,0
2,98
+0,0
2,95
+0,0
   
32. 892 Willwater Liam 2003 Hamburger SV 3,07 (0,0)
   
3,07
+0,0
2,60
+0,0
x
   
33. 286 Pick Thore 2003 LG HNF Hamburg 2,99 (0,0)
   
2,99
+0,0
2,83
+0,0
2,76
+0,0
   
34. 893 Weiland Paul 2003 Hamburger SV 2,94 (0,0)
   
2,93
+0,0
2,94
+0,0
x
   
35. 163 Schulze Max 2003 Hamburger SV 2,85 (0,0)
   
2,84
+0,0
2,76
+0,0
2,85
+0,0
   
36. 894 Woltersdorf Malte 2003 Hamburger SV 2,78 (0,0)
   
2,78
+0,0
2,75
+0,0
2,58
+0,0
   
14 Schrötter Oscar 2006 Ahrensburger TSV ab.
   
   
489 Reuter Ben 2004 SC Poppenbüttel ab.
   
   
825 Prabakaran Eellavan 2003 VfV Hildesheim ab.
   
   
438 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst ab.
   
   
679 Grot Lasse 2003 TSG Bergedorf ab.
   
   
202 Reinecke Ben Linus 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
795 Däumler Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   

Ballwurf, Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Kunert Adrian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,50
   
39,00 38,50 44,50 40,50 43,50 -
   
2. 100 Granzow Lennart 2003 Halstenbeker TS 44,00
   
39,00 41,50 42,00 43,50 43,00 44,00
   
3. 342 Prinz Marcel 2003 LG Neumünster 43,00
   
38,00 40,50 39,00 42,00 43,00 40,00
   
4. 495 Langer Luc 2003 SC Potsdam 43,00
   
- 40,50 41,00 41,00 43,00 41,00
   
5. 365 Drost Alfons 2003 LG Prignitz 40,50
   
35,00 36,00 - - 40,50 40,00
   
6. 237 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,50
   
38,00 39,50 38,00
   
7. 892 Willwater Liam 2003 Hamburger SV 39,50
   
36,00 39,50 36,50 37,00 37,00 37,50
   
8. 164 Sosna Mika 2003 Hamburger SV 37,50
   
33,50 36,50 35,50 37,00 37,50 34,50
   
9. 271 Somrak Liam 2003 LG Celle-Land 35,50
   
35,50 10,00 31,00
   
10. 879 Frederik Denis 2004 Hamburger SV 34,50
   
34,50 28,50 33,00
   
11. 727 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf 34,00
   
30,50 34,00 33,50
   
12. 163 Schulze Max 2003 Hamburger SV 34,00
   
34,00 29,50 31,50
   
13. 687 Schröer Luca 2004 TSG Bergedorf 33,00
   
- 33,00 30,50
   
14. 773 Eikermann Alain 2003 Tura Meldorf 32,00
   
32,00 29,00 30,50
   
15. 696 De Groot Hauke 2004 TSV DUWO 08 32,00
   
30,50 32,00 27,50
   
16. 691 Wogan Lennart 2003 TSG Bergedorf 29,50
   
26,00 29,50 20,00
   
17. 797 Fava Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen 29,00
   
29,00 23,50 27,00
   
18. 517 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 29,00
   
22,50 29,00 16,50
   
19. 7 Blake Jamie 2006 TSV Wandsetal 28,50
   
27,00 28,50 14,50
   
20. 506 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 28,50
   
28,50 21,50 25,00
   
21. 266 Böttcher Florian 2003 LG Celle-Land 28,00
   
28,00 26,50 26,50
   
22. 215 Wetzel Tom 2003 LAV Hamburg-Nord 28,00
   
28,00 26,50 25,50
   
23. 893 Weiland Paul 2003 Hamburger SV 26,00
   
25,00 26,00 25,50
   
24. 461 Dietrich Mika 2003 Oststeinbeker SV 25,50
   
25,50 21,00 23,00
   
25. 672 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 24,50
   
24,50 23,50 24,00
   
26. 296 Wolkenhauer Tom 2003 LG HNF Hamburg 24,50
   
22,50 20,00 24,50
   
27. 76 Mechels Jona 2003 Bremer Leichtathletik Team 23,50
   
22,50 23,50 18,50
   
28. 761 Wellm Matti 2003 TSV Wandsetal 20,00
   
- 19,50 20,00
   
29. 286 Pick Thore 2003 LG HNF Hamburg 17,50
   
16,00 17,50 17,50
   
14 Schrötter Oscar 2006 Ahrensburger TSV ab.
   
   
795 Däumler Janno 2003 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
489 Reuter Ben 2004 SC Poppenbüttel ab.
   
   
679 Grot Lasse 2003 TSG Bergedorf ab.
   
   
202 Reinecke Ben Linus 2003 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
825 Prabakaran Eellavan 2003 VfV Hildesheim ab.
   
   

50m, Männliche Kinder M11 - A-/B-Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 48 Blättermann Till 2002 ASV Sangerhausen 7,44
2 66 Ejesieme Jason 2002 Athletik Team Hamburg 7,57
3 376 Labus Elias 2002 LG Prignitz 7,61
4 89 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 7,68
5 247 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 7,71
6 139 Karn Bela 2002 Hamburger SV 7,73
7 488 Steinforth Till 2002 SC Magdeburg 7,76
8 801 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 7,99

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 85 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 7,88
2 125 de Sousa Jaden 2002 Hamburger SV 7,90
3 208 Sindjic Nikola 2002 LAV Hamburg-Nord 7,91
4 270 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 8,09
5 503 Bastigkeit Ben 2002 SC Rönnau 74 8,10
6 133 Hanewinkel Gabriel 2002 Hamburger SV 8,11
929 Boateng Junior 2002 Athletik Team Hamburg ab.
334 Beth Jerre 2002 LG Neumünster ab.

50m, Männliche Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 394 Fülle Lennart 2002 LG Schönberg-W-S-K 8,19
2 12 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV 8,28
3 110 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 8,32
3 44 Nottbrock Sven 2002 ASV Köln 8,32
5 454 Six Valentin 2002 Niendorfer TSV 8,37
6 541 Jaap Thilo 2002 SC Victoria 8,76
7 699 Finke Mathies 2002 TSV DUWO 08 9,61

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 208 Sindjic Nikola 2002 LAV Hamburg-Nord 7,89 q
2 201 Paul Noah 2002 LAV Hamburg-Nord 8,32
2 46 Ramberger Felix 2002 ASV Köln 8,32
4 109 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 8,33
5 155 Osei Emmanuel 2002 Hamburger SV 8,48
537 Berge Julius 2002 SC Victoria ab.
764 Bluscke Clemens 2002 TSV Wiepenkathen ab.

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 66 Ejesieme Jason 2002 Athletik Team Hamburg 7,48 q
2 247 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 7,64 q
3 801 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 7,65 q
4 334 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 7,65 q
5 522 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 8,22
6 43 Biesner Jonathan 2002 ASV Köln 8,23
7 507 Feindt Johann 2002 SC Rönnau 74 8,28

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 139 Karn Bela 2002 Hamburger SV 7,54 q
2 488 Steinforth Till 2002 SC Magdeburg 7,58 q
3 89 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 7,61 q
4 85 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 7,82 q
5 270 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 7,90 q
6 331 Von Hübbenet Lasse 2002 LG Mittelmark 8,24
7 143 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 8,28

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 376 Labus Elias 2002 LG Prignitz 7,49 q
2 929 Boateng Junior 2002 Athletik Team Hamburg 7,68 q
3 133 Hanewinkel Gabriel 2002 Hamburger SV 8,00 q
4 503 Bastigkeit Ben 2002 SC Rönnau 74 8,06 q
5 212 Trautmann Dawid 2002 LAV Hamburg-Nord 8,46
6 849 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 8,50
7 447 Fathifarimani Nick 2002 Niendorfer TSV 8,72
8 421 Cinn Lukas 2002 MTV Heide 8,99

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 125 de Sousa Jaden 2002 Hamburger SV 8,04 q
2 746 Behrendt Martin 2002 TSV Uetersen 8,14
3 485 Mezger Philipp 2002 SC Itzehoe 8,18
4 853 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler SV 8,23
5 930 Bojdanov Simon 2002 Athletik Team Hamburg 8,27
6 494 Kasiske Raoul 2002 SC Potsdam 8,44
730 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf ab.

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 48 Blättermann Till 2002 ASV Sangerhausen 7,53 q
2 294 Uckermark Niklas 2002 LG HNF Hamburg 8,26
3 891 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 8,42
4 804 Konermann Felix 2002 TV Jahn Schneverdingen 8,57
5 833 Bönnemann Tom 2002 Weseler TV 8,70
6 722 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 9,28
7 733 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 9,30
862 Löcker Ole 2002 Wuppertaler SV ab.

800m, Männliche Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 597 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz 2:29,69 1./II
2. 139 Karn Bela 2002 Hamburger SV 2:33,58 1./I
3. 801 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 2:36,66 2./II
4. 85 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 2:41,80 3./II
5. 44 Nottbrock Sven 2002 ASV Köln 2:43,41 4./II
6. 66 Ejesieme Jason 2002 Athletik Team Hamburg 2:47,30 5./II
7. 133 Hanewinkel Gabriel 2002 Hamburger SV 2:47,79 6./II
8. 334 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 2:48,48 2./I
9. 730 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 2:48,97 3./I
10. 733 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 2:50,98 4./I
11. 629 Mecklenburg Fabian 2002 SV Friedrichsgabe 2:51,58 7./II
12. 494 Kasiske Raoul 2002 SC Potsdam 2:54,63 5./I
13. 826 Rühtz Timo 2002 VfV Hildesheim 2:54,81 6./I
14. 212 Trautmann Dawid 2002 LAV Hamburg-Nord 2:57,01 8./II
15. 110 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 2:58,02 9./II
16. 109 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 2:58,82 7./I
17. 421 Cinn Lukas 2002 MTV Heide 2:59,31 10./II
18. 137 Kapeller Niels 2002 Hamburger SV 3:06,73 8./I
19. 804 Konermann Felix 2002 TV Jahn Schneverdingen 3:07,12 9./I
522 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 ab.
43 Biesner Jonathan 2002 ASV Köln ab.
180 Fahrenholz Paul 2002 LAV Hamburg-Nord ab.
764 Bluscke Clemens 2002 TSV Wiepenkathen ab.
537 Berge Julius 2002 SC Victoria ab.

2000m, Männliche Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Kruse Mica 2002 Barsbütteler SV 7:00,51 1./II
2. 602 Merten Caro 2002 Sportclub Buntekuh 7:10,13 2./II
3. 338 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 7:27,27 1./I
4. 133 Hanewinkel Gabriel 2002 Hamburger SV 8:04,17 3./II
5. 150 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 8:05,36 2./I
6. 387 Brandt Lasse 2002 LG Schleswig-Fahrdorf 8:18,25 3./I
155 Osei Emmanuel 2002 Hamburger SV ab.
597 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz ab.
137 Kapeller Niels 2002 Hamburger SV aufg.

50m Hürden, Männliche Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 488 Steinforth Till 2002 SC Magdeburg 8,91 1./I
2. 597 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz 8,99 1./III
3. 208 Sindjic Nikola 2002 LAV Hamburg-Nord 9,23 2./III
4. 522 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 9,33 1./II
5. 247 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 9,40 3./III
6. 849 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 9,43 2./II
7. 125 de Sousa Jaden 2002 Hamburger SV 9,49 4./III
8. 237 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,52 2./I
9. 853 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler SV 9,53 3./I
10. 598 Lehmann Paul 2003 SG Vehlefanz 9,72 5./III
11. 155 Osei Emmanuel 2002 Hamburger SV 10,06 3./II
12. 826 Rühtz Timo 2002 VfV Hildesheim 10,09 1./IV
13. 45 Pickhardt Noah 2003 ASV Köln 10,16 4./I
14. 137 Kapeller Niels 2002 Hamburger SV 10,18 2./IV
15. 143 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 10,19 4./II
16. 373 Kollex Justin 2002 LG Prignitz 10,40 5./I
17. 379 Miksch Iven 2002 LG Prignitz 10,43 5./II
18. 730 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 10,56 6./II
19. 365 Drost Alfons 2003 LG Prignitz 10,60 3./IV
20. 759 Özder Leon 2003 TSV Wandsetal 10,66 7./II
21. 150 Nunne Sven Ole 2002 Hamburger SV 10,69 6./III
22. 44 Nottbrock Sven 2002 ASV Köln 10,97 7./III
23. 733 Strauß Lasse 2002 TSV Klausdorf 11,08 6./I
24. 46 Ramberger Felix 2002 ASV Köln 11,21 4./IV
25. 42 Biesler Luis Maximilian 2003 ASV Köln 11,51 5./IV
26. 722 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 11,71 6./IV
764 Bluscke Clemens 2002 TSV Wiepenkathen ab.

Hochsprung, Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 89 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1,31
   
- - O O XO O XXX                
   
2. 338 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 1,28
   
- - O XO O XXX                  
   
3. 247 Quarshie Jeremy 2002 LBV Phönix Lübeck 1,28
   
O O O O XO XXX                  
   
4. 488 Steinforth Till 2002 SC Magdeburg 1,28
   
O O O XO XO XXX                  
   
4. 208 Sindjic Nikola 2002 LAV Hamburg-Nord 1,28
   
O O O XO XO XXX                  
   
6. 331 Von Hübbenet Lasse 2002 LG Mittelmark 1,28
   
O O O O XXO XXX                  
   
7. 421 Cinn Lukas 2002 MTV Heide 1,25
   
O - O XXO XXX                    
   
8. 522 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 1,20
   
- - O XXX                      
   
9. 139 Karn Bela 2002 Hamburger SV 1,20
   
O O XO XXX                      
   
10. 143 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 1,15
   
O O XXX                        
   
10. 704 Mulayess Junis 2002 TSV DUWO 08 1,15
   
O O XXX                        
   
12. 270 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 1,15
   
XO O XXX                        
   
13. 494 Kasiske Raoul 2002 SC Potsdam 1,15
   
O XXO XXX                        
   
13. 373 Kollex Justin 2002 LG Prignitz 1,15
   
O XXO XXX                        
   
15. 201 Paul Noah 2002 LAV Hamburg-Nord 1,15
   
XO XXO XXX                        
   
16. 155 Osei Emmanuel 2002 Hamburger SV 1,10
   
O XXX                          
   
826 Rühtz Timo 2002 VfV Hildesheim o.g.V.
   
XXX                            
   
85 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg ab.
   
                             
   

Weitsprung, Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Ejesieme Jason 2002 Athletik Team Hamburg 4,70 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,28
+0,0
4,16
+0,0
4,14
+0,0
x 4,70
+0,0
   
2. 488 Steinforth Till 2002 SC Magdeburg 4,66 (0,0)
   
3,28
+0,0
4,35
+0,0
4,66
+0,0
4,49
+0,0
4,56
+0,0
4,55
+0,0
   
3. 338 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 4,65 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,06
+0,0
4,60
+0,0
3,89
+0,0
4,20
+0,0
4,65
+0,0
   
4. 89 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 4,51 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,33
+0,0
4,20
+0,0
4,24
+0,0
4,51
+0,0
4,44
+0,0
   
5. 929 Boateng Junior 2002 Athletik Team Hamburg 4,50 (0,0)
   
4,36
+0,0
3,82
+0,0
4,25
+0,0
4,15
+0,0
4,50
+0,0
4,42
+0,0
   
6. 376 Labus Elias 2002 LG Prignitz 4,44 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,12
+0,0
x 4,21
+0,0
4,24
+0,0
4,44
+0,0
   
7. 48 Blättermann Till 2002 ASV Sangerhausen 4,41 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,35
+0,0
4,41
+0,0
4,27
+0,0
3,13
+0,0
4,31
+0,0
   
8. 270 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,16
+0,0
4,28
+0,0
4,02
+0,0
4,21
+0,0
4,20
+0,0
   
9. 597 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz 4,30 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,04
+0,0
4,30
+0,0
   
10. 522 Schlabinger Nick 2002 SC Rönnau 74 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,74
+0,0
3,88
+0,0
   
11. 334 Beth Jerre 2002 LG Neumünster 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
x x
   
12. 208 Sindjic Nikola 2002 LAV Hamburg-Nord 4,03 (0,0)
   
3,89
+0,0
4,03
+0,0
3,82
+0,0
   
13. 85 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
x 3,95
+0,0
   
14. 801 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
x 3,84
+0,0
   
15. 849 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 3,89 (0,0)
   
3,77
+0,0
x 3,89
+0,0
   
16. 125 de Sousa Jaden 2002 Hamburger SV 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
x x
   
17. 12 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,37
+0,0
3,41
+0,0
   
18. 746 Behrendt Martin 2002 TSV Uetersen 3,83 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,56
+0,0
3,83
+0,0
   
19. 853 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler SV 3,80 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,73
+0,0
3,61
+0,0
   
20. 930 Bojdanov Simon 2002 Athletik Team Hamburg 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,59
+0,0
3,73
+0,0
   
21. 421 Cinn Lukas 2002 MTV Heide 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,02
+0,0
3,53
+0,0
   
22. 485 Mezger Philipp 2002 SC Itzehoe 3,77 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,48
+0,0
3,77
+0,0
   
23. 503 Bastigkeit Ben 2002 SC Rönnau 74 3,76 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,61
+0,0
3,24
+0,0
   
24. 730 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 3,69 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,69
+0,0
2,43
+0,0
   
25. 331 Von Hübbenet Lasse 2002 LG Mittelmark 3,66 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,66
+0,0
3,46
+0,0
   
26. 454 Six Valentin 2002 Niendorfer TSV 3,65 (0,0)
   
3,27
+0,0
3,65
+0,0
3,32
+0,0
   
27. 507 Feindt Johann 2002 SC Rönnau 74 3,61 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,51
+0,0
3,14
+0,0
   
28. 201 Paul Noah 2002 LAV Hamburg-Nord 3,59 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,58
+0,0
3,52
+0,0
   
29. 110 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,36
+0,0
3,55
+0,0
   
30. 44 Nottbrock Sven 2002 ASV Köln 3,57 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,49
+0,0
3,57
+0,0
   
31. 891 Lattekamp Arved 2002 Hamburger SV 3,54 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,54
+0,0
3,35
+0,0
   
32. 109 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 3,51 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,34
+0,0
3,45
+0,0
   
33. 541 Jaap Thilo 2002 SC Victoria 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,31
+0,0
3,40
+0,0
   
34. 294 Uckermark Niklas 2002 LG HNF Hamburg 3,50 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,50
+0,0
3,29
+0,0
   
35. 43 Biesner Jonathan 2002 ASV Köln 3,49 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,49
+0,0
3,39
+0,0
   
36. 833 Bönnemann Tom 2002 Weseler TV 3,43 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,10
+0,0
x
   
37. 46 Ramberger Felix 2002 ASV Köln 3,43 (0,0)
   
- 3,19
+0,0
3,43
+0,0
   
38. 155 Osei Emmanuel 2002 Hamburger SV 3,42 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,27
+0,0
x
   
39. 629 Mecklenburg Fabian 2002 SV Friedrichsgabe 3,41 (0,0)
   
3,41
+0,0
x 3,26
+0,0
   
40. 826 Rühtz Timo 2002 VfV Hildesheim 3,38 (0,0)
   
x 3,34
+0,0
3,38
+0,0
   
41. 804 Konermann Felix 2002 TV Jahn Schneverdingen 3,37 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,30
+0,0
3,37
+0,0
   
42. 143 Meyer Levin 2002 Hamburger SV 3,34 (0,0)
   
3,33
+0,0
x 3,34
+0,0
   
43. 699 Finke Mathies 2002 TSV DUWO 08 3,34 (0,0)
   
3,34
+0,0
2,99
+0,0
3,13
+0,0
   
44. 537 Berge Julius 2002 SC Victoria 3,22 (0,0)
   
3,22
+0,0
- -
   
862 Löcker Ole 2002 Wuppertaler SV ab.
   
   
394 Fülle Lennart 2002 LG Schönberg-W-S-K ab.
   
   
764 Bluscke Clemens 2002 TSV Wiepenkathen ab.
   
   

Ballwurf, Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Sindjic Nikola 2002 LAV Hamburg-Nord 51,00
   
43,50 45,50 51,00 - - -
   
2. 576 Lange Hendrik 2002 SG 03 Ludwigslust 48,00
   
39,50 39,50 45,50 43,00 45,50 48,00
   
3. 597 Kuehnast Maximilian 2002 SG Vehlefanz 47,50
   
47,50 42,50 43,50 46,50 46,00 46,50
   
4. 85 Voß Jannick 2002 BTB Oldenburg 47,00
   
46,00 40,50 38,00 43,50 46,00 47,00
   
5. 379 Miksch Iven 2002 LG Prignitz 46,00
   
42,00 42,50 40,50 42,00 42,50 46,00
   
6. 629 Mecklenburg Fabian 2002 SV Friedrichsgabe 44,00
   
42,50 39,50 42,50 41,50 42,00 44,00
   
7. 421 Cinn Lukas 2002 MTV Heide 43,50
   
36,00 43,00 40,50 43,50 42,00 -
   
8. 48 Blättermann Till 2002 ASV Sangerhausen 42,50
   
41,50 42,50 42,50 41,00 - -
   
9. 125 de Sousa Jaden 2002 Hamburger SV 42,50
   
41,00 32,50 42,50
   
10. 133 Hanewinkel Gabriel 2002 Hamburger SV 42,00
   
40,50 42,00 40,50
   
11. 338 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 41,00
   
41,00 40,00 -
   
12. 507 Feindt Johann 2002 SC Rönnau 74 39,50
   
x 36,50 39,50
   
13. 89 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 39,00
   
38,00 38,50 39,00
   
14. 746 Behrendt Martin 2002 TSV Uetersen 39,00
   
x 39,00 32,50
   
15. 376 Labus Elias 2002 LG Prignitz 38,50
   
37,00 38,50 31,00
   
16. 849 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 37,50
   
34,00 37,50 31,50
   
17. 155 Osei Emmanuel 2002 Hamburger SV 37,00
   
30,00 37,00 37,00
   
18. 537 Berge Julius 2002 SC Victoria 37,00
   
34,00 37,00 36,50
   
19. 722 Gafoor Chauan 2002 TSV Klausdorf 36,50
   
36,50 33,50 33,00
   
20. 862 Löcker Ole 2002 Wuppertaler SV 35,00
   
33,00 34,00 35,00
   
21. 294 Uckermark Niklas 2002 LG HNF Hamburg 34,50
   
34,50 31,50 34,00
   
22. 454 Six Valentin 2002 Niendorfer TSV 32,50
   
29,00 30,50 32,50
   
23. 853 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler SV 31,50
   
31,50 28,50 23,50
   
24. 485 Mezger Philipp 2002 SC Itzehoe 31,50
   
24,50 31,50 31,50
   
25. 704 Mulayess Junis 2002 TSV DUWO 08 31,00
   
x 29,00 31,00
   
26. 804 Konermann Felix 2002 TV Jahn Schneverdingen 30,50
   
27,00 30,50 27,00
   
27. 447 Fathifarimani Nick 2002 Niendorfer TSV 30,50
   
14,00 30,50 24,50
   
28. 212 Trautmann Dawid 2002 LAV Hamburg-Nord 30,50
   
24,00 25,00 30,50
   
29. 541 Jaap Thilo 2002 SC Victoria 29,00
   
17,50 29,00 28,00
   
30. 833 Bönnemann Tom 2002 Weseler TV 28,00
   
25,00 23,50 28,00
   
31. 270 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 24,00
   
17,50 24,00 -
   
801 Hindemith Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen ab.
   
   
12 Müller-Rahmel Constantin 2002 Ahrensburger TSV ab.
   
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam I SC Potsdam 29,94 1./I
  494, Kasiske Raoul (2002)   -   498, Palloks Moses (2003)
492, Bohlmann Finn (2003)   -   495, Langer Luc (2003)
   
2. Hamburger SV I Hamburger SV 30,15 2./I
  125, de Sousa Jaden (2002)   -   133, Hanewinkel Gabriel (2002)
143, Meyer Levin (2002)   -   139, Karn Bela (2002)
   
3. LG Prignitz LG Prignitz 30,57 3./I
     
4. ASV Köln ASV Köln 30,60 4./I
  42, Biesler Luis Maximilian (2003)   -   45, Pickhardt Noah (2003)
44, Nottbrock Sven (2002)   -   46, Ramberger Felix (2002)
   
5. Hamburger SV II Hamburger SV 32,27 5./I
  891, Lattekamp Arved (2002)   -   155, Osei Emmanuel (2002)
150, Nunne Sven Ole (2002)   -   158, Prieß Joshua (2002)
   
6. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 32,68 6./I
  730, Pszolla Simon (2002)   -   733, Strauß Lasse (2002)
727, Müller Florian (2003)   -   722, Gafoor Chauan (2002)
   

4x75m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,78 1./II
  224, Führer Anne (2001)   -   234, Pinnow Emily (2001)
225, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   226, Griephan Wencke (2001)
   
2. SG Vehlefanz I SG Vehlefanz 39,95 1./III
  596, Klabe Judith (2000)   -   594, Gruhn Henriette (2001)
593, Erdtmann Fiona (2000)   -   600, Sommerfeld Anna (2000)
   
3. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 40,06 1./I
  33, Lorenzen Ragna (2000)   -   26, Jung Ellen (2001)
25, Isakovic Adna (2000)   -   36, Scheidig Malin (2000)
   
4. Tampereen Pyrintö I Tampereen Pyrintö 40,31 2./II
  656, Saari Amanda (2000)   -   655, Pentinlehto Satu-Maaria (2000)
648, Hämäläinen Frida (2000)   -   645, Ben Khalifa Olivia (2000)
   
5. LG Nordheide LG Nordheide 41,46 2./I
  350, Schlicht Tara (2000)   -   345, Klostermann Anna Lara (2001)
344, Bendt Lucy (2001)   -   347, Rohr Paulina (2000)
   
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,77 3./II
  235, Schäfer Sarah (2000)   -   236, Ulbricht Julia (2000)
230, Kahn Henrikje (2000)   -   222, Farchmin Luisa (2001)
   
7. TV Jahn Schneverdingen I TV Jahn Schneverdingen 42,22 4./II
  811, Radtke Chiara (2000)   -   794, Dankert Milena (2000)
793, Breitkopf Marlene (2001)   -   807, Kruse Rena (2000)
   
8. LG Mittelmark II LG Mittelmark 42,42 2./III
  326, Schütte Nele (2002)   -   332, Wandrei Nadine (2001)
321, Forde Shirley (2001)   -   319, Exter Katharina (2000)
   
9. LG Prignitz I LG Prignitz 42,47 5./II
     
10. SC Victoria SC Victoria 42,56 3./III
  540, Fitzler Franka (2000)   -   536, Berge Caroline (2000)
543, Lohr Hannah (2000)   -   546, Töpfer Claudia (2001)
   
11. Hamburger SV I Hamburger SV 42,94 6./II
  134, Heyer Finja (2001)   -   121, Bronzel Jil (2000)
165, Stoever Hannah (2000)   -   123, Brunzema Tomma (2000)
   
12. Weseler TV II Weseler TV 43,39 4./III
     
13. Tampereen Pyrintö II Tampereen Pyrintö 43,48 5./III
  646, Forss Jemina (2000)   -   644, Sikkinen Aino (2000)
651, Keinonen Kiia (2000)   -   652, Lahdensuo Maria (2000)
   
14. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 43,54 3./I
  615, Löper Merle (2001)   -   612, Huisman Meike (2001)
618, Ohlsen Tessa (2000)   -   620, Ruthenberg Pia (2000)
   
15. Halstenbeker TS Halstenbeker TS 43,71 4./I
  105, Nießen Anika (2002)   -   102, Jessen Annika (2001)
101, Heidmann Ann-Kristin (2000)   -   112, Warnke Carolin (2000)
   
16. Wuppertaler SV Wuppertaler SV 43,77 7./II
  859, Krause Victoria (2000)   -   855, Jütz Frederike (2000)
868, Rabov Anna-Marie (2000)   -   871, Sturm Anna Clara (2001)
   
17. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,20 5./I
  588, Wanjohi Makena (2001)   -   585, Doose Luzie (2001)
579, Ahrens Saskia (2001)   -   589, Wischer Julia Sophie (2001)
   
18. TSV Wiepenkathen TSV Wiepenkathen 45,27 6./III
  763, Bach Laura (2001)   -   768, Zacher Henrike (2001)
766, Hohendorff Nina (2002)   -   769, Zacher Jette (2002)
   
19. TSV Schwarzenbek TSV Schwarzenbek 45,49 8./II
  738, Aulhorn Luisa (2001)   -   739, Krause Emilia (2002)
741, Löwe Merle (2001)   -   740, Kröger Natscha (2000)
   
20. LG Oberelbe LG Oberelbe 45,74 7./III
  923, Port Lea (2001)   -   355, Scharnweber Fenja (2001)
353, Bigall Michelle (2002)   -   354, Harm Melina (2002)
   
aW Hamburger SV/Tampereen Pyrinto Hamburger SV 43,80 I
  130, Fölster Celina (2001)
922, Müller Marie-Claire (2000)
   

4x60m Hürden, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Tampereen Pyrintö I Tampereen Pyrintö 42,01 1./I
  645, Ben Khalifa Olivia (2000)   -   646, Forss Jemina (2000)
644, Sikkinen Aino (2000)   -   648, Hämäläinen Frida (2000)
   
2. Tampereen Pyrintö II Tampereen Pyrintö 43,04 1./II
  656, Saari Amanda (2000)   -   652, Lahdensuo Maria (2000)
651, Keinonen Kiia (2000)   -   655, Pentinlehto Satu-Maaria (2000)
   
3. SG Vehlefanz SG Vehlefanz 43,27 2./I
  596, Klabe Judith (2000)   -   593, Erdtmann Fiona (2000)
600, Sommerfeld Anna (2000)   -   594, Gruhn Henriette (2001)
   
4. Hamburger SV I Hamburger SV 46,90 3./I
  134, Heyer Finja (2001)   -   169, Wegner Jil (2001)
165, Stoever Hannah (2000)   -   121, Bronzel Jil (2000)
   
5. Wuppertaler SV Wuppertaler SV 48,63 2./II
  868, Rabov Anna-Marie (2000)   -   859, Krause Victoria (2000)
855, Jütz Frederike (2000)   -   871, Sturm Anna Clara (2001)
   
6. TSV DUWO 08 TSV DUWO 08 54,51 3./II
  705, Rieken Antonia (2000)   -   703, Lato Sara (2000)
700, Goedecke Annika (2000)   -   707, Wanser Apolline (2001)
   
LG Prignitz LG Prignitz aufg.
  385, Völzer Charlotte (2000)   -   364, Dockweiler Zoe (2001)
917, Kiesewalter Lisa Marie (2000)   -   370, Helzel Katharina (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Mittelmark LG Mittelmark 51,16 1./I
  919, Oerke Sarah (1998)   -   316, Bork Theresa (1998)
328, Sterr Juliane (1998)   -   330, Vogl Ann-Cathrin (1998)
   
2. LG Prignitz LG Prignitz 52,06 2./I
  374, Küster Lena (1999)   -   363, Burmeister Eva (1998)
367, Gercke Lina (1998)   -   356, Bahl Lea (1998)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,44 3./I
  227, Griephan Wiebke (1998)   -   229, Herrmann Gina (1998)
228, Harks Eve Mareen (1998)   -   236, Ulbricht Julia (2000)
   
4. SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe 52,67 1./II
  623, Brusenbauch Smilla (2000)   -   628, Mattern Melina (1998)
625, Eylmann Jaqueline (1999)   -   627, Lindenau Anna (1999)
   
5. Wellingdorfer TV Wellingdorfer TV 53,04 2./II
  830, Matthiesen Jonna (1999)   -   831, Müller Nola (1999)
832, Schnoor Jule (1999)   -   829, Helm Pauline (1999)
   
6. SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 53,08 3./II
  610, Hoffmann Henrike (1998)   -   617, Müchler Nina (1999)
614, Krüger Josy (1998)   -   606, Blum Finja (1998)
   
7. Hamburger SV Hamburger SV 54,19 4./I
  154, Osei Christel (1999)   -   140, Kath Marlies (1998)
161, Schulze Annika (1999)   -   129, Fiedler Carlotta (1999)
   
8. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 54,26 5./I
  27, Jung Esther (1999)   -   25, Isakovic Adna (2000)
38, Tils Feline (1999)   -   41, Zehender Fenja (1999)
   
9. ASV Sangerhausen II ASV Sangerhausen 54,42 4./II
  53, Hornickel Irene (1998)   -   63, Wilke Zoe (2000)
60, Schmeichel Josefine (1998)   -   56, Kunze Jennifer (1998)
   
10. SC Urania Hamburg SC Urania Hamburg 55,24 5./II
  532, Ritter Carolin (1998)   -   533, Schneider Lea (1998)
531, Nagahara Marimo (1998)   -   530, Kavka Anna (1998)
   
11. PSV Eutin I PSV Eutin 55,74 6./II
  482, Thurow Jaqueline (1998)   -   478, Schliep Lisa (1999)
476, Milech Clara (1998)   -   475, Memenga Chiara (1999)
   
aW Tampereen Pyrintö Tampereen Pyrintö 54,51 I
  649, Hellmann Viivi (1999)   -   650, Juurinen Vilma (1998)
653, Luoma Ilona (1999)   -   644, Sikkinen Aino (2000)
   
aW Hamburger SV II Hamburger SV 57,85 II
  134, Heyer Finja (2001)   -   128, Eddelbüttel Laura (1999)
118, Beyer Julia (1999)   -   147, Nagel Alina (1999)
   
LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck ab.
  250, von Hoenning Lilli (1999)   -   246, Pfaff Magdalena (1999)
239, Diekmann Leonie (1998)   -   249, Steinmeyer Lucy (1999)
   

4x80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.09.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV/Tampereen Pyrinto Hamburger SV 54,25 1./I
  140, Kath Marlies (1998)   -   129, Fiedler Carlotta (1999)
154, Osei Christel (1999)   -   147, Nagel Alina (1999)
   

75m, Weibliche Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 14:20

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 311 Groß Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 10,08
2 226 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,11
3 302 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord - Stade 10,34
4 225 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,35
5 341 Klenk Vivien 2001 LG Neumünster 10,56
6 234 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,60
7 224 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,66
8 546 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria 10,70

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 451 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 10,60
2 391 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 11,00
3 174 Beeck Tasja 2001 LAV Hamburg-Nord 11,02
4 793 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 11,03
5 390 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 11,05
6 425 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 11,33
7 432 Zybur Lea 2001 MTV Heide 11,40
463 Grünitz Silja 2001 Oststeinbeker SV ab.

75m, Weibliche Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 224 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,54 q
2 445 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 11,33
3 719 Mundt Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 11,64
4 446 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 11,89
5 923 Port Lea 2001 LG Oberelbe 11,95
5 223 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,95
7 903 Neuhaus Jonna 2001 TuS Grünendeich/Steinkirchen 13,29

Lauf 2 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 451 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 10,83 q
2 174 Beeck Tasja 2001 LAV Hamburg-Nord 11,16 q
3 222 Farchmin Luisa 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,30 q
4 673 Apraku Marlena 2001 TSG Bergedorf 11,58
5 589 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,81
6 106 Pieper Kristin 2001 Halstenbeker TS 12,79
7 151 Oellerich Lieselotte 2001 Hamburger SV 12,88

Lauf 3 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 311 Groß Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 10,09 q
2 546 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria 10,58 q
3 397 Zingelmann Pia 2001 LG Schönberg-W-S-K 11,62
4 579 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,76
5 200 Paul Celina 2001 LAV Hamburg-Nord 12,20
6 159 Schauer Lara-Sophie 2001 Hamburger SV 12,25
187 Junkersdorf Anna 2001 LAV Hamburg-Nord ab.

Lauf 4 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 302 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord - Stade 10,28 q
2 234 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,63 q
3 341 Klenk Vivien 2001 LG Neumünster 10,68 q
4 205 Scharifi Lisa 2001 LAV Hamburg-Nord 11,34
5 135 Holzhaus Jasmin 2001 Hamburger SV 11,49
6 321 Forde Shirley 2001 LG Mittelmark 11,58
7 508 Friedmann Emma 2001 SC Rönnau 74 13,71

Lauf 5 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 561 Peinke Vanessa 2001 Schweriner SC 10,78 v
2 588 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,61
3 355 Scharnweber Fenja 2001 LG Oberelbe 11,66
4 920 Sprenger Vanessa 2001 LAV Hamburg-Nord 11,73
5 411 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 11,82
778 Schröter Vanessa 2001 TuS Finkenwerder ab.
640 Seiß Lina 2001 SV Warnow 90 Rostock ab.

Lauf 6 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 226 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,32 q
2 390 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 11,12 q
3 793 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 11,21 q
4 102 Jessen Annika 2001 Halstenbeker TS 11,30
5 513 Klimmeck Louisa 2001 SC Rönnau 74 12,05
6 484 Gehring Luisa 2001 SC Itzehoe 12,29
7 460 Bigdowski Alina-Sophie 2001 Oststeinbeker SV 12,49

Lauf 7 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 225 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,34 q
2 463 Grünitz Silja 2001 Oststeinbeker SV 10,73 q
3 432 Zybur Lea 2001 MTV Heide 11,29 q
4 738 Aulhorn Luisa 2001 TSV Schwarzenbek 11,41
5 871 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler SV 11,63
6 306 Wiegmann Gina 2001 LG Kreis Nord - Stade 12,37
7 124 Corralo Schmitz Lilian 2001 Hamburger SV 12,99
516 Plate Enya 2001 SC Rönnau 74 ab.

Lauf 8 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 391 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 11,04 q
2 425 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 11,26 q
3 843 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 11,36
4 585 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,41
5 763 Bach Laura 2001 TSV Wiepenkathen 11,69
6 783 Kohl Kristina 2001 TuS Germania Schnelsen 11,92
7 612 Huisman Meike 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,12
842 Stroetmann Hannah 2001 Weseler TV ab.

800m, Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Groß Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 2:30,95 1./III
2. 321 Forde Shirley 2001 LG Mittelmark 2:33,40 2./III
3. 225 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:34,52 1./II
4. 780 Thal Mirja 2001 TuS Finkenwerder 2:35,38 3./III
5. 223 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:42,75 1./I
6. 23 Heinsohn Svea 2001 AMTV Hamburg 2:42,81 2./I
7. 561 Peinke Vanessa 2001 Schweriner SC 2:44,37 3./I
8. 245 Peters Julia 2001 LBV Phönix Lübeck 2:46,32 4./I
9. 690 Winter Giuliana 2001 TSG Bergedorf 2:46,64 5./I
10. 393 Foellmer Maya 2001 LG Schönberg-W-S-K 2:48,32 2./II
11. 840 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 2:49,05 6./I
12. 345 Klostermann Anna Lara 2001 LG Nordheide 2:52,70 4./III
13. 589 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:54,38 5./III
14. 738 Aulhorn Luisa 2001 TSV Schwarzenbek 2:54,74 7./I
15. 134 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 2:55,32 6./III
16. 572 Gernat Anna 2001 SG 03 Ludwigslust 2:56,00 7./III
17. 484 Gehring Luisa 2001 SC Itzehoe 2:56,70 8./III
18. 815 Sauter Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen 2:56,75 9./III
19. 707 Wanser Apolline 2001 TSV DUWO 08 2:59,91 8./I
20. 179 Englert Katharina 2001 LAV Hamburg-Nord 3:00,37 3./II
21. 579 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:03,94 4./II
22. 130 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 3:04,62 5./II
23. 425 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 3:05,28 6./II
24. 903 Neuhaus Jonna 2001 TuS Grünendeich/Steinkirchen 3:08,36 7./II
25. 169 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 3:17,83 8./II
26. 106 Pieper Kristin 2001 Halstenbeker TS 3:22,98 9./II
516 Plate Enya 2001 SC Rönnau 74 ab.
310 Eimann Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land ab.
187 Junkersdorf Anna 2001 LAV Hamburg-Nord ab.
842 Stroetmann Hannah 2001 Weseler TV ab.

2000m, Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Kretschmer Sophie 2001 Kid´s & Run Club 7:01,31 1./I
2. 321 Forde Shirley 2001 LG Mittelmark 7:19,81 2./I
3. 780 Thal Mirja 2001 TuS Finkenwerder 7:20,02 3./I
4. 175 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg-Nord 7:35,82 4./I
5. 763 Bach Laura 2001 TSV Wiepenkathen 7:40,14 5./I
6. 586 Koberstein Anna-Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:42,41 6./I
7. 768 Zacher Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 7:43,66 7./I
8. 594 Gruhn Henriette 2001 SG Vehlefanz 7:58,81 8./I
9. 332 Wandrei Nadine 2001 LG Mittelmark 8:12,06 9./I
10. 579 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:31,24 10./I
11. 508 Friedmann Emma 2001 SC Rönnau 74 9:36,16 11./I
176 Bösche Laura 2001 LAV Hamburg-Nord ab.
345 Klostermann Anna Lara 2001 LG Nordheide ab.
64 Wolf Henriette 2001 ASV Sangerhausen ab.
585 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,04 1./I
2. 225 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,25 1./II
3. 594 Gruhn Henriette 2001 SG Vehlefanz 10,74 2./I
4. 463 Grünitz Silja 2001 Oststeinbeker SV 10,77 1./IV
5. 224 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,90 2./IV
6. 302 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord - Stade 11,00 1./III
7. 234 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,03 3./IV
8. 344 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 11,13 2./III
9. 843 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 11,17 3./I
10. 364 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz 11,24 2./II
11. 134 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 11,49 4./I
12. 275 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 11,72 4./IV
13. 397 Zingelmann Pia 2001 LG Schönberg-W-S-K 11,86 3./II
14. 130 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 12,13 5./I
15. 169 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 12,16 4./II
16. 393 Foellmer Maya 2001 LG Schönberg-W-S-K 12,20 5./IV
16. 451 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 12,20 5./II
18. 615 Löper Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,38 3./III
19. 210 Steffens Leonie 2001 LAV Hamburg-Nord 13,03 4./III
20. 486 Rauschelbach Johanna 2001 SC Itzehoe 13,06 6./II
21. 871 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler SV 13,47 6./IV
22. 207 Sellmann Sidney 2001 LAV Hamburg-Nord 14,04 5./III
23. 306 Wiegmann Gina 2001 LG Kreis Nord - Stade 14,21 6./III
24. 903 Neuhaus Jonna 2001 TuS Grünendeich/Steinkirchen 15,65 6./I
25. 411 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 22,43 7./II
793 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 463 Grünitz Silja 2001 Oststeinbeker SV 1,42
   
- - O O O O O O XXX                      
   
2. 210 Steffens Leonie 2001 LAV Hamburg-Nord 1,39
   
- O O O O O XO XXX                        
   
3. 843 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 1,39
   
O O O O XO O XXO XXX                        
   
4. 234 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,39
   
- - - XXO O XO XXO XXX                        
   
5. 344 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 1,36
   
- O O O XO O XXX                          
   
6. 390 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 1,36
   
- - O O XXO XO XXX                          
   
7. 783 Kohl Kristina 2001 TuS Germania Schnelsen 1,33
   
- O O XO XO XXX                            
   
7. 224 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,33
   
- - O XO XO XXX                            
   
9. 432 Zybur Lea 2001 MTV Heide 1,33
   
- XO O O XXO XXX                            
   
10. 768 Zacher Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 1,30
   
O O O XO XXX                              
   
11. 39 Von Schnitzler Luisa 2001 AMTV Hamburg 1,30
   
- XO O XO XXX                              
   
12. 840 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 1,30
   
O O O XXO XXX                              
   
13. 513 Klimmeck Louisa 2001 SC Rönnau 74 1,30
   
O O XXO XXO XXX                              
   
14. 355 Scharnweber Fenja 2001 LG Oberelbe 1,25
   
O O O XXX                                
   
14. 411 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 1,25
   
O O O XXX                                
   
16. 397 Zingelmann Pia 2001 LG Schönberg-W-S-K 1,25
   
O O XO XXX                                
   
17. 345 Klostermann Anna Lara 2001 LG Nordheide 1,25
   
O XO XO XXX                                
   
18. 134 Heyer Finja 2001 Hamburger SV 1,25
   
O XXO XO XXX                                
   
19. 815 Sauter Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen 1,25
   
O O XXO XXX                                
   
19. 615 Löper Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
O O XXO XXX                                
   
21. 200 Paul Celina 2001 LAV Hamburg-Nord 1,25
   
O XO XXO XXX                                
   
22. 588 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,20
   
O O XXX                                  
   
23. 332 Wandrei Nadine 2001 LG Mittelmark 1,20
   
O XXO XXX                                  
   
24. 393 Foellmer Maya 2001 LG Schönberg-W-S-K 1,15
   
O XXX                                    
   
793 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
   
                                       
   
226 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                                       
   
561 Peinke Vanessa 2001 Schweriner SC ab.
   
                                       
   
222 Farchmin Luisa 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
                                       
   
364 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz ab.
   
                                       
   
207 Sellmann Sidney 2001 LAV Hamburg-Nord ab.
   
                                       
   
640 Seiß Lina 2001 SV Warnow 90 Rostock ab.
   
                                       
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 135 Holzhaus Jasmin 2001 Hamburger SV 1,90
   
O XXO XO XXO XO XXX                              
   
2. 275 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 1,80
   
- O O XO XXX                                
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 45,00
   
45,00 41,00 40,00 43,00 42,00 -
   
2. 293 Stieglitz Kea 2001 LG HNF Hamburg 38,50
   
35,00 37,50 33,50 38,50 35,00 38,00
   
3. 390 Albert Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 38,50
   
30,00 32,50 38,50 35,00 36,00 37,00
   
4. 336 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 37,00
   
37,00 35,00 35,50 33,00 35,00 33,50
   
5. 504 Czierlinski Belinda 2001 SC Rönnau 74 35,50
   
31,50 32,00 35,50 31,50 35,50 33,50
   
6. 460 Bigdowski Alina-Sophie 2001 Oststeinbeker SV 33,00
   
32,00 33,00 26,50 31,50 30,50 31,00
   
7. 332 Wandrei Nadine 2001 LG Mittelmark 33,00
   
30,00 25,50 33,00 28,00 30,00 25,50
   
8. 783 Kohl Kristina 2001 TuS Germania Schnelsen 31,00
   
30,50 30,00 31,00 28,50 25,50 18,00
   
920 Sprenger Vanessa 2001 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
719 Mundt Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord - Stade 4,85
   
4,67 4,85 4,80 4,63 4,42 4,74
   
2. 341 Klenk Vivien 2001 LG Neumünster 4,77
   
4,44 4,36 4,48 x x 4,77
   
3. 234 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,73
   
4,73 4,54 4,67 4,54 4,35 3,17
   
4. 224 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,66
   
4,54 4,60 4,44 3,01 4,59 4,66
   
5. 391 Albert Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 4,65
   
- 4,65 4,53 3,88 4,28 4,44
   
6. 463 Grünitz Silja 2001 Oststeinbeker SV 4,62
   
4,41 4,53 4,41 4,62 4,50 -
   
7. 546 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria 4,55
   
4,38 4,42 4,23 4,42 4,55 4,37
   
8. 594 Gruhn Henriette 2001 SG Vehlefanz 4,46
   
4,46 4,35 4,39 4,30 4,43 4,45
   
9. 561 Peinke Vanessa 2001 Schweriner SC 4,41
   
4,33 4,41 4,30
   
10. 411 Braker Rike 2001 MTSV Hohenwestedt 4,33
   
4,10 4,33 4,01
   
11. 432 Zybur Lea 2001 MTV Heide 4,29
   
4,29 4,04 4,12
   
12. 222 Farchmin Luisa 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,27
   
4,25 4,27 4,20
   
13. 793 Breitkopf Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 4,21
   
3,76 4,04 4,21
   
14. 451 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 4,20
   
4,07 4,15 4,20
   
15. 615 Löper Merle 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,19
   
4,18 4,19 4,07
   
16. 763 Bach Laura 2001 TSV Wiepenkathen 4,10
   
3,95 3,99 4,10
   
17. 397 Zingelmann Pia 2001 LG Schönberg-W-S-K 4,07
   
3,87 3,87 4,07
   
18. 174 Beeck Tasja 2001 LAV Hamburg-Nord 4,06
   
3,93 3,96 4,06
   
19. 585 Doose Luzie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,05
   
4,05 3,91 3,99
   
20. 486 Rauschelbach Johanna 2001 SC Itzehoe 4,04
   
3,91 3,91 4,04
   
21. 768 Zacher Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 4,02
   
4,01 3,88 4,02
   
22. 135 Holzhaus Jasmin 2001 Hamburger SV 4,02
   
4,02 3,83 3,94
   
23. 588 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,01
   
4,01 3,69 x
   
24. 586 Koberstein Anna-Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,00
   
4,00 3,79 3,73
   
25. 719 Mundt Sophie 2001 TSV Eintracht Hittfeld 3,97
   
3,94 3,97 3,74
   
26. 445 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 3,95
   
3,83 3,95 3,76
   
27. 871 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler SV 3,92
   
3,92 3,74 -
   
28. 840 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 3,88
   
3,88 3,83 x
   
29. 169 Wegner Jil 2001 Hamburger SV 3,85
   
3,61 3,85 3,20
   
30. 579 Ahrens Saskia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,79
   
3,79 3,58 3,59
   
31. 200 Paul Celina 2001 LAV Hamburg-Nord 3,79
   
3,79 3,76 3,67
   
32. 589 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,78
   
3,76 3,78 3,75
   
33. 923 Port Lea 2001 LG Oberelbe 3,78
   
3,74 3,48 3,78
   
34. 513 Klimmeck Louisa 2001 SC Rönnau 74 3,77
   
3,53 3,47 3,77
   
35. 612 Huisman Meike 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,74
   
3,74 3,51 3,64
   
36. 159 Schauer Lara-Sophie 2001 Hamburger SV 3,66
   
3,66 3,49 3,43
   
37. 920 Sprenger Vanessa 2001 LAV Hamburg-Nord 3,61
   
3,35 3,61 3,48
   
38. 205 Scharifi Lisa 2001 LAV Hamburg-Nord 3,59
   
x 3,59 3,53
   
39. 130 Fölster Celina 2001 Hamburger SV 3,54
   
3,54 3,26 3,40
   
40. 364 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz 3,52
   
- - 3,52
   
41. 446 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 3,50
   
3,50 3,32 3,30
   
42. 151 Oellerich Lieselotte 2001 Hamburger SV 3,50
   
3,50 x 3,16
   
43. 306 Wiegmann Gina 2001 LG Kreis Nord - Stade 3,48
   
3,42 3,40 3,48
   
44. 106 Pieper Kristin 2001 Halstenbeker TS 3,40
   
3,40 3,40 3,26
   
45. 124 Corralo Schmitz Lilian 2001 Hamburger SV 3,38
   
3,34 3,38 3,14
   
46. 223 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,34
   
x 3,27 3,34
   
47. 207 Sellmann Sidney 2001 LAV Hamburg-Nord 3,29
   
x x 3,29
   
48. 903 Neuhaus Jonna 2001 TuS Grünendeich/Steinkirchen 3,27
   
3,04 2,97 3,27
   
673 Apraku Marlena 2001 TSG Bergedorf ab.
   
   
640 Seiß Lina 2001 SV Warnow 90 Rostock ab.
   
   
778 Schröter Vanessa 2001 TuS Finkenwerder ab.
   
   
460 Bigdowski Alina-Sophie 2001 Oststeinbeker SV ab.
   
   
226 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
842 Stroetmann Hannah 2001 Weseler TV ab.
   
   
225 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

75m, Weibliche Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 14:30

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 596 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz 9,91
2 645 Ben Khalifa Olivia 2000 Tampereen Pyrintö 10,04
3 347 Rohr Paulina 2000 LG Nordheide 10,26
4 255 Bubner Marie-Christin 2000 LC Cottbus 10,44
5 74 Kremming Anna 2000 Bremer Leichtathletik Team 10,51
6 807 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 10,57
7 655 Pentinlehto Satu-Maaria 2000 Tampereen Pyrintö 10,60
8 350 Schlicht Tara 2000 LG Nordheide 10,70

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 377 Lenz Angelina 2000 LG Prignitz 10,73
2 600 Sommerfeld Anna 2000 SG Vehlefanz 10,79
3 49 Burk Lena 2000 ASV Sangerhausen 10,86
4 656 Saari Amanda 2000 Tampereen Pyrintö 10,91
5 794 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 10,94
6 834 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 11,02
7 165 Stoever Hannah 2000 Hamburger SV 11,25
426 Sänger Marie 2000 MTV Heide ab.

75m, Weibliche Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 255 Bubner Marie-Christin 2000 LC Cottbus 10,52 q
2 600 Sommerfeld Anna 2000 SG Vehlefanz 10,92 q
3 917 Kiesewalter Lisa Marie 2000 LG Prignitz 11,10
4 767 Quednau Laura 2000 TSV Wiepenkathen 11,11
5 283 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 11,15
6 112 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker TS 11,95
7 419 von Borstel Joana 2000 MTSV Hohenwestedt 12,13

Lauf 2 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 165 Stoever Hannah 2000 Hamburger SV 10,90 q
1 377 Lenz Angelina 2000 LG Prignitz 10,90 q
3 794 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 10,92 q
4 543 Lohr Hannah 2000 SC Victoria 11,85
5 703 Lato Sara 2000 TSV DUWO 08 11,91
348 Sasse Ronja 2000 LG Nordheide ab.
413 Hauschildt Jule 2000 MTSV Hohenwestedt ab.

Lauf 3 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 350 Schlicht Tara 2000 LG Nordheide 10,81 q
2 656 Saari Amanda 2000 Tampereen Pyrintö 10,81 q
3 540 Fitzler Franka 2000 SC Victoria 11,45
4 123 Brunzema Tomma 2000 Hamburger SV 11,67
5 922 Müller Marie-Claire 2000 Hamburger SV 11,88
6 868 Rabov Anna-Marie 2000 Wuppertaler SV 16,62
414 Lemmerbrock Greta 2000 MTSV Hohenwestedt ab.

Lauf 4 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 645 Ben Khalifa Olivia 2000 Tampereen Pyrintö 10,16 q
2 347 Rohr Paulina 2000 LG Nordheide 10,26 q
3 772 Schröder Sabrina 2000 TSV Zarpen 10,98
4 305 Von Bremen Mairin 2000 LG Kreis Nord - Stade 11,23
5 319 Exter Katharina 2000 LG Mittelmark 11,25
6 121 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 11,74
7 108 Stahl Merle 2000 Halstenbeker TS 12,20

Lauf 5 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 596 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz 10,09 q
2 655 Pentinlehto Satu-Maaria 2000 Tampereen Pyrintö 10,54 q
3 811 Radtke Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 11,13
4 183 Hars Laura 2000 LAV Hamburg-Nord 11,54
5 103 Johnert Katrin 2000 Halstenbeker TS 12,15
779 Schwarzkopf Almut 2000 TuS Finkenwerder ab.
63 Wilke Zoe 2000 ASV Sangerhausen ab.

Lauf 6 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 807 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 10,70 q
2 646 Forss Jemina 2000 Tampereen Pyrintö 10,97
3 434 Basel Vanessa 2000 MTV Horst 11,17
4 424 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 11,35
5 652 Lahdensuo Maria 2000 Tampereen Pyrintö 11,49
6 790 Bleeken Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 11,76
7 392 Dieckmann Hanna 2000 LG Schönberg-W-S-K 12,23

Lauf 7 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 74 Kremming Anna 2000 Bremer Leichtathletik Team 10,45 q
2 834 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 10,95 q
3 604 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 11,36
4 659 Toimela Elina 2000 Tampereen Pyrintö 11,49
5 657 Saarinen Salla 2000 Tampereen Pyrintö 11,63
6 837 Hartmann Jule 2000 Weseler TV 11,89
7 611 Huisman Bente 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,38

Lauf 8 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 49 Burk Lena 2000 ASV Sangerhausen 10,92 q
2 426 Sänger Marie 2000 MTV Heide 10,94 q
3 370 Helzel Katharina 2000 LG Prignitz 11,02
4 618 Ohlsen Tessa 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,08
5 101 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 11,20
6 734 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 11,49
642 Luke Chinazam 2000 SV Wilhelmsburg ab.
301 Lünstedt Joelle 2000 LG Kreis Nord - Stade ab.

800m, Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Kremming Anna 2000 Bremer Leichtathletik Team 2:26,63 1./II
2. 646 Forss Jemina 2000 Tampereen Pyrintö 2:31,53 2./II
3. 777 Mewes Anna Marie 2000 TuS Finkenwerder 2:32,73 3./II
4. 618 Ohlsen Tessa 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:33,51 4./II
5. 651 Keinonen Kiia 2000 Tampereen Pyrintö 2:34,11 5./II
6. 350 Schlicht Tara 2000 LG Nordheide 2:34,32 1./I
7. 656 Saari Amanda 2000 Tampereen Pyrintö 2:35,38 2./I
8. 644 Sikkinen Aino 2000 Tampereen Pyrintö 2:35,75 3./I
9. 794 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 2:36,36 6./II
10. 385 Völzer Charlotte 2000 LG Prignitz 2:41,69 4./I
11. 435 Günther Nele 2000 MTV Horst 2:46,50 7./II
12. 811 Radtke Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 2:51,99 8./II
13. 705 Rieken Antonia 2000 TSV DUWO 08 2:56,47 5./I
14. 624 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 2:59,14 6./I
15. 847 Zurell Leonie 2000 Weseler TV 3:06,47 9./II
16. 108 Stahl Merle 2000 Halstenbeker TS 3:07,74 7./I
17. 103 Johnert Katrin 2000 Halstenbeker TS 3:08,55 8./I
600 Sommerfeld Anna 2000 SG Vehlefanz ab.
348 Sasse Ronja 2000 LG Nordheide ab.

2000m, Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 777 Mewes Anna Marie 2000 TuS Finkenwerder 7:18,86 1./I
2. 407 Ludka Beate 2000 LG Wedel - Pinneberg 7:42,37 2./I
3. 49 Burk Lena 2000 ASV Sangerhausen 7:49,46 3./I
4. 776 Hipp Aneke 2000 TuS Finkenwerder 7:57,55 4./I
5. 435 Günther Nele 2000 MTV Horst 8:10,49 5./I
6. 767 Quednau Laura 2000 TSV Wiepenkathen 8:29,61 6./I
7. 847 Zurell Leonie 2000 Weseler TV 8:46,02 7./I

60m Hürden, Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 347 Rohr Paulina 2000 LG Nordheide 9,69 1./I
2. 645 Ben Khalifa Olivia 2000 Tampereen Pyrintö 9,74 2./I
3. 283 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 10,24 1./II
4. 648 Hämäläinen Frida 2000 Tampereen Pyrintö 10,34 1./V
5. 807 Kruse Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 10,41 2./V
6. 786 John Julia 2000 TuS Nortorf 10,42 3./I
7. 236 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,43 4./I
8. 790 Bleeken Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 10,69 1./IV
9. 563 Robrahn Sofia 2000 Schweriner SC 10,70 3./V
10. 426 Sänger Marie 2000 MTV Heide 10,76 2./IV
11. 767 Quednau Laura 2000 TSV Wiepenkathen 10,77 4./V
12. 165 Stoever Hannah 2000 Hamburger SV 10,91 5./V
13. 644 Sikkinen Aino 2000 Tampereen Pyrintö 10,93 5./I
14. 620 Ruthenberg Pia 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,96 3./IV
15. 646 Forss Jemina 2000 Tampereen Pyrintö 10,98 2./II
16. 385 Völzer Charlotte 2000 LG Prignitz 11,00 1./III
17. 868 Rabov Anna-Marie 2000 Wuppertaler SV 11,05 4./IV
18. 651 Keinonen Kiia 2000 Tampereen Pyrintö 11,15 6./V
18. 434 Basel Vanessa 2000 MTV Horst 11,15 2./III
20. 655 Pentinlehto Satu-Maaria 2000 Tampereen Pyrintö 11,20 3./II
20. 409 Müller Leonie 2000 LG Wedel - Pinneberg 11,20 5./IV
22. 659 Toimela Elina 2000 Tampereen Pyrintö 11,35 3./III
23. 121 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 11,52 6./IV
24. 424 Hahn Isabel 2000 MTV Heide 11,55 6./I
25. 28 Kalleja Lara 2000 AMTV Hamburg 11,60 4./II
26. 112 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker TS 11,61 5./II
27. 370 Helzel Katharina 2000 LG Prignitz 11,76 4./III
28. 652 Lahdensuo Maria 2000 Tampereen Pyrintö 11,78 7./IV
29. 435 Günther Nele 2000 MTV Horst 12,02 6./II
30. 101 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 12,09 7./I
31. 705 Rieken Antonia 2000 TSV DUWO 08 12,13 8./I
32. 604 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 13,60 5./III
235 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
700 Goedecke Annika 2000 TSV DUWO 08 ab.
596 Klabe Judith 2000 SG Vehlefanz ab.
18 Bräuner Jule 2000 AMTV Hamburg aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 772 Schröder Sabrina 2000 TSV Zarpen 1,53
   
- - O O O O O XXO O XXO XXX        
   
2. 235 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- - - - - O XO O O XXX          
   
2. 536 Berge Caroline 2000 SC Victoria 1,50
   
O O O O O O O XO O XXX          
   
4. 236 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
   
- - - - O O O XO XXO XXX          
   
5. 648 Hämäläinen Frida 2000 Tampereen Pyrintö 1,47
   
- - O - O O O XO XXX            
   
6. 794 Dankert Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 1,47
   
- - O XO O XO XXO XXO XXX            
   
7. 395 Höft Carlotta 2000 LG Schönberg-W-S-K 1,44
   
- - - XO O XO O XXX              
   
8. 283 Meyer Margo 2000 LG HNF Hamburg 1,44
   
- O O O O O XO XXX              
   
9. 786 John Julia 2000 TuS Nortorf 1,41
   
- - O O O XO XXX                
   
10. 644 Sikkinen Aino 2000 Tampereen Pyrintö 1,41
   
O O O XO O XO XXX                
   
11. 655 Pentinlehto Satu-Maaria 2000 Tampereen Pyrintö 1,38
   
- O O O O XXX                  
   
12. 101 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 1,38
   
O O O XO O XXX                  
   
13. 121 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 1,35
   
- O XO O XXX                    
   
14. 834 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 1,35
   
O O O XO XXX                    
   
14. 112 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker TS 1,35
   
- - O XO XXX                    
   
14. 593 Erdtmann Fiona 2000 SG Vehlefanz 1,35
   
- O - XO XXX                    
   
17. 563 Robrahn Sofia 2000 Schweriner SC 1,35
   
- O O XXO XXX                    
   
18. 767 Quednau Laura 2000 TSV Wiepenkathen 1,30
   
- O O XXX                      
   
19. 624 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 1,30
   
O XXO O XXX                      
   
20. 620 Ruthenberg Pia 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O O XO XXX                      
   
21. 434 Basel Vanessa 2000 MTV Horst 1,30
   
O XXO XO XXX                      
   
22. 659 Toimela Elina 2000 Tampereen Pyrintö 1,30
   
O XO XXO XXX                      
   
23. 917 Kiesewalter Lisa Marie 2000 LG Prignitz 1,30
   
O XXO XXO XXX                      
   
24. 604 Böhme Milena 2000 SV Blankenese 1,25
   
O XO XXX                        
   
24. 922 Müller Marie-Claire 2000 Hamburger SV 1,25
   
O XO XXX                        
   
26. 855 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler SV 1,25
   
O XXO XXX                        
   
347 Rohr Paulina 2000 LG Nordheide ab.
   
                             
   
424 Hahn Isabel 2000 MTV Heide ab.
   
                             
   
600 Sommerfeld Anna 2000 SG Vehlefanz ab.
   
                             
   
740 Kröger Natscha 2000 TSV Schwarzenbek ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 165 Stoever Hannah 2000 Hamburger SV 1,80
   
O O O O XXX                                
   
1. 121 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 1,80
   
O O O O XXX                                
   
1. 855 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler SV 1,80
   
- O O O XXX                                
   
4. 922 Müller Marie-Claire 2000 Hamburger SV 1,80
   
O XO XO O XXX                                
   
5. 644 Sikkinen Aino 2000 Tampereen Pyrintö 1,70
   
O O O XXX                                  
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 10,51
   
10,12 9,71 10,51 10,18 x 10,44
   
2. 236 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,51
   
x 9,94 x 9,45 9,72 10,51
   
3. 426 Sänger Marie 2000 MTV Heide 10,14
   
8,85 8,15 8,34 x 10,14 8,39
   
4. 859 Krause Victoria 2000 Wuppertaler SV 9,31
   
8,58 8,46 x 9,31 x x
   
5. 377 Lenz Angelina 2000 LG Prignitz 8,93
   
7,47 8,23 8,93 8,66 8,24 8,27
   
6. 656 Saari Amanda 2000 Tampereen Pyrintö 8,92
   
x 8,68 x 8,69 8,75 8,92
   
7. 593 Erdtmann Fiona 2000 SG Vehlefanz 8,86
   
8,24 7,99 7,85 8,12 8,86 8,33
   
8. 670 Kozongo Mushiya 2000 TS Harburg 8,60
   
8,22 8,60 7,93 8,20 8,25 8,60
   
9. 102 Jessen Annika 2001 Halstenbeker TS 8,16
   
7,74 8,16 8,10
   
10. 786 John Julia 2000 TuS Nortorf 7,80
   
7,80 - -
   
11. 652 Lahdensuo Maria 2000 Tampereen Pyrintö 7,76
   
7,51 7,76 7,62
   
12. 703 Lato Sara 2000 TSV DUWO 08 7,46
   
6,91 x 7,46
   
13. 659 Toimela Elina 2000 Tampereen Pyrintö 7,30
   
6,89 7,30 -
   
14. 190 Knoef Tessa 2001 LAV Hamburg-Nord 7,25
   
x 7,23 7,25
   
15. 355 Scharnweber Fenja 2001 LG Oberelbe 6,94
   
6,44 6,94 6,11
   
16. 658 Sainio Jonna 2000 Tampereen Pyrintö 6,81
   
6,63 6,81 x
   
17. 419 von Borstel Joana 2000 MTSV Hohenwestedt 6,73
   
x 6,48 6,73
   
18. 657 Saarinen Salla 2000 Tampereen Pyrintö 6,34
   
6,34 x 6,25
   
19. 836 Grütter Johanna 2000 Weseler TV 5,78
   
x 5,78 5,76
   
20. 839 Ostwald Mendy 2000 Weseler TV 5,59
   
5,59 5,04 5,47
   
514 Münch Julia 2000 SC Rönnau 74 ab.
   
   
203 Restorff Amelie 2000 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
414 Lemmerbrock Greta 2000 MTSV Hohenwestedt ab.
   
   
700 Goedecke Annika 2000 TSV DUWO 08 ab.
   
   
188 Eimaq Kausser 2000 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   
413 Hauschildt Jule 2000 MTSV Hohenwestedt ab.
   
   
364 Dockweiler Zoe 2001 LG Prignitz ab.
   
   
213 David Viviane 2000 LAV Hamburg-Nord ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 22.09.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Krause Victoria 2000 Wuppertaler SV 30,04
   
x 26,97 x x 30,04 29,95
   
2. 426 Sänger Marie 2000 MTV Heide 28,63
   
23,72 26,40 22,69 23,13 28,63 25,77
   
3. 790 Bleeken Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 28,52
   
26,85 x 26,63 x 27,15 28,52
   
4. 656 Saari Amanda 2000 Tampereen Pyrintö 26,13
   
x 23,64 26,13 24,35 x x
   
5. 593 Erdtmann Fiona 2000 SG Vehlefanz 25,95
   
22,50 x x 19,66 22,58 25,95
   
6. 786 John Julia 2000 TuS Nortorf 24,63
   
x 20,01 22,92 x 24,63 21,41
   
7. 276 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 23,03
   
x x 23,03 x x x
   
8. 670 Kozongo Mushiya 2000 TS Harburg 21,75
   
21,18 21,75 20,16 20,93 18,98 x
   
9. 302 Meier Rebecca 2001 LG Kreis Nord - Stade 21,34
   
20,57 21,34 21,09
   
10. 658 Sainio Jonna 2000 Tampereen Pyrintö 20,59
   
20,59 19,18 x
   
11. 190 Knoef Tessa 2001 LAV Hamburg-Nord 20,01
   
18,47 x 20,01
   
12. 344 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 19,48
   
14,53 x 19,48
   
13. 230 Kahn Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,10
   
x 15,98 19,10
   
14. 657 Saarinen Salla 2000 Tampereen Pyrintö 17,26
   
17,10 x 17,26
   
15. 836 Grütter Johanna 2000 Weseler TV 16,88
   
16,88 14,69 15,61
   
16. 409 Müller Leonie 2000 LG Wedel - Pinneberg 15,72
   
14,84 x 15,72
   
17. 293 Stieglitz Kea 2001 LG HNF Hamburg 15,50
   
15,50 15,19 x
   
18. 839 Ostwald Mendy 2000 Weseler TV 13,05
   
12,53 x 13,05
   
19. 306 Wiegmann Gina 2001 LG Kreis Nord - Stade 12,80
   
12,80 11,52 x