Hamburger Sportverein

21. Fest der 1000 Zwerge

am 23./24.09.00 in Hamburg - Jahnkampfbahn


Ergebnisliste



Klassenübersicht Schüler A Schüler M15 Schüler M14 Schüler B Schüler B M13 Schüler B M12 Schüler C Schüler M11 Schüler M10 Schülerinnen A Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen B Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen C Schülerinnen W11 Schülerinnen W10

Schüler A



  4 x 100 m Staffel Schü A                           23.09.2000
    1. Zeitlauf

     LG Prignitz I                                                 disq.
         Grond, Steve  85 ; Bolz, Axel  86
         Ludwig, Robert  85 ; Jankowski, Martin  85
     Hamburger SV I                                                disq.
         Niebuhr, Henrik  85 ; Räthling, Sören  86
         Jacobsen, Jens-Tho  85 ; V. Zitzewitz, Kons  86


  4 x 100 m Staffel Schü A                           23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

     LG Prignitz I                                                 disq.
         Grond, Steve  85 ; Bolz, Axel  86
         Ludwig, Robert  85 ; Jankowski, Martin  85
     Hamburger SV I                                                disq.
         Niebuhr, Henrik  85 ; Räthling, Sören  86
         Jacobsen, Jens-Tho  85 ; V. Zitzewitz, Kons  86





Schüler M14




  100 m Schü A M14                                   23.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                     12,76
  2. Fleischhauer, Marc      86 SV Grün-Weiß Harburg               13,21
  3. Mühlenberg, Felix       86 ESV "Lok" Neustrelitz              13,32
  4. Hochstetter, Max        86 SV Langendreer 04                  13,77
  5. Winkelmann, Aaron       86 LG Alsternord                      13,77
     Pfau, Lars              86 WSV Tangstedt                       n.a.
     Rademacher, Niels       86 Ahrensburger TSV                    n.a.


  100 m Schü A M14                                   23.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord                      12,08
  2. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                    12,95
  3. Linan, Stephan          86 Eckernförder MTV                   13,56
  4. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       13,78
  5. Gragert, Johannes       86 Hamburger SV                       14,42
     Kühner, Tim             86 Rendsburger TSV                     n.a.
     Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    n.a.


  100 m Schü A M14                                   23.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                        12,63
  2. Thönnes, Stephan        86 Ahrensburger TSV                   13,20
  3. Kusprzak, Niko          86 TSV Travemünde                     13,73
  4. Steinberg, Axel         86 LG Wedel-Pinneberg                 14,01
     Tubaileh, Hatem         86 Bramfelder SV                       n.a.
     Müller, Christian       86 SV Langendreer 04                   n.a.


  100 m Schü A M14                                   23.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 12,26
  2. Harke, Julian           86 SV Grün-Weiß Harburg               12,81
  3. Faulbrück, Jan          86 TuS 93 Lübeck                      13,32
  4. Meschke, Eddy           86 Bramfelder SV                      13,85
  5. V. Zitzewitz, Konstanti 86 Hamburger SV                       13,89
  6. Pietsch, Fabian         86 AMTV                               14,21


  100 m Schü A M14                                   23.09.2000
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord                      12,14
  2. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 12,28
  3. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                     12,43
  4. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                        12,74
  5. Fleischhauer, Marc      86 SV Grün-Weiß Harburg               13,08
  6. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                    13,11
  7. Thönnes, Stephan        86 Ahrensburger TSV                   13,21
  8. Harke, Julian           86 SV Grün-Weiß Harburg               13,60


  300 m Schü A M14                                   23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        39,99
  2. Frontz, Tobias          86 1. LAV Rostock                     40,50
  3. Fleischhauer, Marc      86 SV Grün-Weiß Harburg               41,74
  4. Mühlenberg, Felix       86 ESV "Lok" Neustrelitz              43,70
  5. Hochstetter, Max        86 SV Langendreer 04                  44,60
  6. Harke, Julian           86 SV Grün-Weiß Harburg               45,23


  300 m Schü A M14                                   23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        39,99
  2. Frontz, Tobias          86 1. LAV Rostock                     40,50
  3. Fleischhauer, Marc      86 SV Grün-Weiß Harburg               41,74
  4. Mühlenberg, Felix       86 ESV "Lok" Neustrelitz              43,70
  5. Hochstetter, Max        86 SV Langendreer 04                  44,60
  6. Harke, Julian           86 SV Grün-Weiß Harburg               45,23


  1000 m Schü A M14                                  23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     2:54,80
  2. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                   2:55,02
  3. Winkelmann, Aaron       86 LG Alsternord                    2:57,39
  4. Werther, Dustin         86 MTV Gelting 08                   2:57,81
  5. Waldmann, Felix         87 SV Eintracht Hannover            3:14,37
  6. Ketzler, Sven           86 TSV Eintracht Eggebek            3:27,69
  7. Baden, Claas            86 TV Jahn Schneverdingen           3:33,51
     Pfau, Lars              86 WSV Tangstedt                       n.a.


  1000 m Schü A M14                                  23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     2:54,80
  2. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                   2:55,02
  3. Winkelmann, Aaron       86 LG Alsternord                    2:57,39
  4. Werther, Dustin         86 MTV Gelting 08                   2:57,81
  5. Waldmann, Felix         87 SV Eintracht Hannover            3:14,37
  6. Ketzler, Sven           86 TSV Eintracht Eggebek            3:27,69
  7. Baden, Claas            86 TV Jahn Schneverdingen           3:33,51
     Pfau, Lars              86 WSV Tangstedt                       n.a.


  3000 m Schü A M14                                  23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Ahlgrim, Christian      86 1. LAV Rostock                  10:01,94
  2. Kuhert, Peter           86 LG Prignitz                     10:02,39
  3. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                  10:21,21
  4. Schumann, Björn         86 AMTV                            10:45,32
  5. Goetz, Andre            86 SV Eggesin 90                   10:48,82
  6. Ketzler, Sven           86 TSV Eintracht Eggebek           12:10,19
     Beck, Christian         86 LG Alte Salzstraße                  n.a.


  3000 m Schü A M14                                  23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ahlgrim, Christian      86 1. LAV Rostock                  10:01,94
  2. Kuhert, Peter           86 LG Prignitz                     10:02,39
  3. Howe, Carlsson          86 TSV Travemünde                  10:21,21
  4. Schumann, Björn         86 AMTV                            10:45,32
  5. Goetz, Andre            86 SV Eggesin 90                   10:48,82
  6. Ketzler, Sven           86 TSV Eintracht Eggebek           12:10,19
     Beck, Christian         86 LG Alte Salzstraße                  n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      23.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Lepthin, Ole            86 TSV Aukrug                         12,53
  2. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                    12,64
  3. Harke, Julian           86 SV Grün-Weiß Harburg               12,80
  4. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       15,08
  5. Meyer, Kai              86 Wellingdorfer TV                   16,07
     Nordbeck, Lukas         86 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      23.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord                      11,50
  2. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   11,90
  3. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                        12,52
  4. Mangold, Ronny          86 SSV Grün-Schwarz Greifswald        12,94
     Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord                       n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord                      11,50
  2. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   11,90
  3. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                        12,52
  4. Lepthin, Ole            86 TSV Aukrug                         12,53
  5. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                    12,64
  6. Harke, Julian           86 SV Grün-Weiß Harburg               12,80
  7. Mangold, Ronny          86 SSV Grün-Schwarz Greifswald        12,94
  8. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       15,08
  9. Meyer, Kai              86 Wellingdorfer TV                   16,07
     Nordbeck, Lukas         86 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord                       n.a.


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        43,84
  2. Lachetzke, Stefan       86 LG Prignitz                        45,50
  3. Bassen, Matthias        86 VfL Stade                          48,44
  4. Meyer, Kai              86 Wellingdorfer TV                   51,61
  5. Steinberg, Axel         86 LG Wedel-Pinneberg                 54,88
     Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    n.a.
     Gröning, Julian         86 THW Kiel                            n.a.


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                     23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        43,84
  2. Lachetzke, Stefan       86 LG Prignitz                        45,50
  3. Bassen, Matthias        86 VfL Stade                          48,44
  4. Meyer, Kai              86 Wellingdorfer TV                   51,61
  5. Steinberg, Axel         86 LG Wedel-Pinneberg                 54,88
     Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    n.a.
     Gröning, Julian         86 THW Kiel                            n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              23.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Linan, Stephan          86 Eckernförder MTV                    1,64
  2. Sames, Yannic           86 Ahrensburger TSV                    1,64
  3. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                         1,61
  4. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                  1,61
  4. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                    1,61
  6. Schlesinger, Steffen    86 LG Altenburger Land                 1,58
  7. Boysen, Torge           86 Bredstedter TSV                     1,55
  7. Böbs, Hendrik           86 TSV Travemünde                      1,55
  9. Lepthin, Ole            86 TSV Aukrug                          1,50
  9. Mangold, Ronny          86 SSV Grün-Schwarz Greifswald         1,50
 11. Kusprzak, Niko          86 TSV Travemünde                      1,40
 12. Thönnes, Stephan        86 Ahrensburger TSV                    1,40
 13. Pietsch, Fabian         86 AMTV                                1,35
 13. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                     1,35
     Fleischhauer, Marc      86 SV Grün-Weiß Harburg              o.g.V.
     Nordbeck, Lukas         86 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.


  Stabhochsprung Schü A M14                          23.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gröning, Julian         86 THW Kiel                            3,00
  2. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg Nord                    2,40
     Sames, Yannic           86 Ahrensburger TSV                    n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mangold, Ronny          86 SSV Grün-Schwarz Greifswald         6,08
         5,41    5,89      x       x     6,08      x
          0.0    +0.3                    +0.5
  2. Bolz, Axel              86 LG Prignitz                         5,31
         5,09    5,31    5,19    4,73    4,98    5,22
          0.0     0.0     0.0    +0.1    -0.6    -0.3
  3. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                    5,16
         4,99    5,10    5,16    4,74    4,95    5,05
          0.0    +0.1    +0.4    +0.5    +0.1    +0.2
  4. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                     5,04
           x       x     5,04      x       x       x
                         +1.1
  5. Jaspersen, Torsten      86 TSV Eintracht Eggebek               5,03
         4,76    5,03    4,62      x       x       x
          0.0    +0.1    +0.3
  6. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg Nord                    4,96
         4,09    4,80    4,80    4,96    4,54    4,76
          0.0     0.0    +0.1    -0.2    +0.1     0.0
  7. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    4,92
         4,64    4,92    4,79
          0.0    +0.2    +0.7
  8. Boysen, Torge           86 Bredstedter TSV                     4,80
           x       x     4,80      x     4,54      x
                         +0.1            +0.3
  9. Lepthin, Ole            86 TSV Aukrug                          4,78
         4,65    4,78    4,67
         +0.1    +0.2    +0.5
 10. Kusprzak, Niko          86 TSV Travemünde                      4,67
         4,26    4,39    4,67
         +1.1    +0.2    +0.9
 11. Böbs, Hendrik           86 TSV Travemünde                      4,64
         4,37    4,64      x
          0.0    +0.1
 12. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                        4,41
         4,41    4,26    4,33
         -0.1    -0.3     0.0
 13. Meschke, Eddy           86 Bramfelder SV                       4,27
         4,27      x     4,23
         +1.1             0.0
     Thönnes, Stephan        86 Ahrensburger TSV                    n.a.
         n.a.

     Rademacher, Niels       86 Ahrensburger TSV                    n.a.
         n.a.

     Müller, Christian       86 SV Langendreer 04                   n.a.
         n.a.

     Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Münch, Markus           86 TuS Hasloh                         13,97
        13,97   12,69   13,29   12,96      x    12,94
  2. Lachetzke, Stefan       86 LG Prignitz                        13,71
        13,68   13,44      x    12,64   13,71   13,25
  3. Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord                      12,61
        12,25   12,29   11,51   11,90   12,15   12,61
  4. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   12,08
        12,08   11,20   10,55      x    10,29      -
  5. Lucklum, Sebastian      86 LG Nordheide                       12,02
        11,49   12,02   11,84   11,18   11,15      x
  6. Pankuweit, Jens         86 Wellingdorfer TV                   11,63
           -     9,60   11,21   11,15   10,64   11,63
  7. Neutmann, Stephan       86 LG Prignitz                        10,78
        10,61   10,05   10,78      x     9,76      x
  8. Schlesinger, Steffen    86 LG Altenburger Land                10,13
         9,61   10,10   10,00    9,55   10,13    9,91
  9. Haunschild, Oliver      86 Bramstedter TS                     10,03
         9,03    9,86   10,03
 10. Winkelmann, Steffen     86 Bramstedter TS                      9,86
         9,86      -     9,50
 11. Jaspersen, Torsten      86 TSV Eintracht Eggebek               9,85
         8,91    9,85    8,94
 12. Bock, Sebastian         86 Ahrensburger TSV                    9,82
         8,80    8,50    9,82
 13. Thönnes, Stephan        86 Ahrensburger TSV                    9,45
         8,70    9,29    9,45
 14. Hochstetter, Max        86 SV Langendreer 04                   8,74
         7,84    8,74      x
     Thal, Ragnar            86 Wellingdorfer TV                    n.a.
         n.a.
     Müller, Christian       86 SV Langendreer 04                   n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lachetzke, Stefan       86 LG Prignitz                        38,38
        32,65   32,48   38,18   38,38   36,95      x
  2. Münch, Markus           86 TuS Hasloh                         38,07
        38,07   37,90      x       x    35,82   37,40
  3. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   35,64
        28,52   27,43   33,20      x       x    35,64
  4. Lucklum, Sebastian      86 LG Nordheide                       34,65
        30,58   34,65   29,76   32,35   30,38   34,55
  5. Pankuweit, Jens         86 Wellingdorfer TV                   31,40
        27,50   28,67      x    29,38   31,40   29,67
  6. Haunschild, Oliver      86 Bramstedter TS                     28,09
        25,37      x    24,85   27,75   28,09      x
  7. Vollmert, Kim           86 MTV Dänischenhagen                 27,04
        26,56   25,36      x    26,88   25,57   27,04
  8. Scherlitzki, Rene       86 LG Alsternord                      26,50
        23,30   26,31   26,50   24,80   24,03   25,10
  9. Binsch, Tobias          86 SV Grün-Weiß Harburg               24,76
        24,32   19,86   24,76
 10. Thönnes, Stephan        86 Ahrensburger TSV                   23,83
        19,19   23,83   22,87
 11. Flieth, Daniel          86 Bramfelder SV                      23,19
        20,66   19,94   23,19
 12. Winkelmann, Steffen     86 Bramstedter TS                     22,56
        22,56      x    19,04
 13. Gragert, Johannes       86 Hamburger SV                       21,88
        21,88      x    20,87
 14. Bock, Sebastian         86 Ahrensburger TSV                   20,96
           x    20,96   18,29
 15. Schröder, Hans-Christia 86 MTV Dänischenhagen                 18,35
           x       x    18,35
     Lepthin, Ole            86 TSV Aukrug                        o.g.V.
        o.g.V.
     Gröning, Julian         86 THW Kiel                            n.a.
         n.a.
     Thal, Ragnar            86 Wellingdorfer TV                    n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lachetzke, Stefan       86 LG Prignitz                        42,63
        40,30   42,63      -       -       -       -
  2. Pankuweit, Jens         86 Wellingdorfer TV                   42,42
        40,51   38,22   42,42      x       x    42,42
  3. Binsch, Tobias          86 SV Grün-Weiß Harburg               40,73
        36,05   36,29   35,41   37,94   36,59   40,73
  4. Lucklum, Sebastian      86 LG Nordheide                       35,80
           x    35,65   35,80      x       x    33,48
  5. Winkelmann, Steffen     86 Bramstedter TS                     35,15
        35,15      x    32,61      x    34,95   34,28
  6. Neutmann, Stephan       86 LG Prignitz                        34,36
        33,22   31,32   34,36      -    32,50   31,73
  7. Gröning, Julian         86 THW Kiel                           34,05
        30,40   33,51   34,05   30,70      x       x
  8. Meyer, Kai              86 Wellingdorfer TV                   33,68
        31,31   31,21   33,68   32,67   31,61   32,09
  9. Haunschild, Oliver      86 Bramstedter TS                     31,80
           x    30,89   31,80
 10. Jaspersen, Torsten      86 TSV Eintracht Eggebek              30,82
        30,82   29,42   28,06
 11. Linan, Stephan          86 Eckernförder MTV                   30,33
        30,15   30,33   25,05
 12. Scherlitzki, Rene       86 LG Alsternord                      30,05
        30,05      x    26,15
 13. Flieth, Daniel          86 Bramfelder SV                      28,23
        23,71   27,18   28,23
 14. Münch, Markus           86 TuS Hasloh                         27,53
           x    20,88   27,53
 15. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                       25,39
        25,09   25,39   22,99
 16. Vollmert, Kim           86 MTV Dänischenhagen                 24,34
           x    24,34   24,23
 17. Ketzler, Sven           86 TSV Eintracht Eggebek              22,35
        22,35   20,29      x
 18. V. Zitzewitz, Konstanti 86 Hamburger SV                       17,41
        17,41   13,75   16,14
     Thal, Ragnar            86 Wellingdorfer TV                    n.a.
         n.a.




Schüler M15





  100 m Schü A M15                                   23.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. Willbrandt, Arian       85 SSV Grün-Schwarz Greifswald        12,55
  2. Krätschmann, Tim        85 SSV Grün-Schwarz Greifswald        12,63
  3. Wojewoda, Daniel        85 Garbsener SC                       13,09
     Schakulat, Christian    85 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Lienau, Stephan         85 Eckernförder MTV                    n.a.
     Behmer, Bodo            85 SC Neubrandenburg                   n.a.
     Singh, Robert           85 AMTV                                n.a.


  100 m Schü A M15                                   23.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. Behm, Christoph         85 LG Elmshorn                        12,26
  2. Jacobsen, Jens-Thomas   85 Hamburger SV                       12,63
  3. Grond, Steve            85 LG Prignitz                        12,79
  4. Ludwig, Robert          85 LG Prignitz                        12,93
  5. Jankowski, Martin       85 LG Prignitz                        12,98
  6. Körner, Konstantin      85 Hamburger SV                       14,32


  100 m Schü A M15                                   23.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Mlynkiewicz, Sebastan   85 LG Alsternord                      11,75
  2. Nissen, Volker          85 LG Niebüll/Süderlügum              12,09
  3. Weimer, Tim             85 Bramfelder SV                      12,23
  4. Marchio, Fabian         85 Garbsener SC                       12,55
  5. Aksu, Levent            85 Bramfelder SV                      12,58
  6. Rink, Kai               85 SV Langendreer 04                  15,44
     Rix, Benet              85 Ahrensburger TSV                    n.a.


  100 m Schü A M15                                   23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Schü A M15                                   23.09.2000
   Endlauf                         Wind

  1. Mlynkiewicz, Sebastan   85 LG Alsternord                      11,70
  2. Nissen, Volker          85 LG Niebüll/Süderlügum              12,06
  3. Weimer, Tim             85 Bramfelder SV                      12,23
  4. Behm, Christoph         85 LG Elmshorn                        12,25
  5. Marchio, Fabian         85 Garbsener SC                       12,53
  6. Aksu, Levent            85 Bramfelder SV                      12,55
  7. Willbrandt, Arian       85 SSV Grün-Schwarz Greifswald        12,56
     Krätschmann, Tim        85 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.


  300 m Schü A M15                                   23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Lange, David            85 Ahrensburger TSV                   39,29
  2. Marchio, Fabian         85 Garbsener SC                       40,60
  3. Schröder, Lars          85 ESV "Lok" Neustrelitz              40,65
  4. Werner, Alexander       85 BSV Buxtehude                      41,65
  5. Bitterling, Lars        85 BSV Buxtehude                      42,35
  6. Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen                   42,53


  300 m Schü A M15                                   23.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. Mlynkiewicz, Sebastan   85 LG Alsternord                      36,96
  2. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV                    38,75
  3. Krätschmann, Tim        85 SSV Grün-Schwarz Greifswald        39,71
  4. Niebuhr, Henrik         85 Hamburger SV                       40,01
  5. Jankowski, Martin       85 LG Prignitz                        40,47
  6. Willbrandt, Arian       85 SSV Grün-Schwarz Greifswald        40,65


  300 m Schü A M15                                   23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Mlynkiewicz, Sebastan   85 LG Alsternord                      36,96
  2. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV                    38,75
  3. Lange, David            85 Ahrensburger TSV                   39,29
  4. Krätschmann, Tim        85 SSV Grün-Schwarz Greifswald        39,71
  5. Niebuhr, Henrik         85 Hamburger SV                       40,01
  6. Jankowski, Martin       85 LG Prignitz                        40,47
  7. Marchio, Fabian         85 Garbsener SC                       40,60
  8. Willbrandt, Arian       85 SSV Grün-Schwarz Greifswald        40,65
  8. Schröder, Lars          85 ESV "Lok" Neustrelitz              40,65
 10. Werner, Alexander       85 BSV Buxtehude                      41,65
 11. Bitterling, Lars        85 BSV Buxtehude                      42,35
 12. Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen                   42,53


  1000 m Schü A M15                                  23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Weiß, Sebastian         85 SG Osterholzer Leichtathlete     2:44,25
  2. Waldmann, Moritz        85 SV Eintracht Hannover            2:45,73
  3. Unger, Sergius          85 SV Blankenese                    2:59,29
     Mauritz, Yannick        85 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Jankowski, Martin       85 LG Prignitz                         n.a.
     Bendel, Sebastian       85 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.


  1000 m Schü A M15                                  23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Weiß, Sebastian         85 SG Osterholzer Leichtathlete     2:44,25
  2. Waldmann, Moritz        85 SV Eintracht Hannover            2:45,73
  3. Unger, Sergius          85 SV Blankenese                    2:59,29
     Mauritz, Yannick        85 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Jankowski, Martin       85 LG Prignitz                         n.a.
     Bendel, Sebastian       85 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.


  3000 m Schü A M15                                  23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Sturm, Sören            85 LG Alte Salzstraße               9:58,92
  2. Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingen          11:00,21
  3. Schröder, Daniel        85 ESV "Lok" Neustrelitz           11:29,71
     Röseler, Robert         85 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.
     Ohls, Gerriet           85 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Budweg, Martin          85 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Krätschmann, Tim        85 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.


  3000 m Schü A M15                                  23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sturm, Sören            85 LG Alte Salzstraße               9:58,92
  2. Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingen          11:00,21
  3. Schröder, Daniel        85 ESV "Lok" Neustrelitz           11:29,71
     Röseler, Robert         85 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.
     Ohls, Gerriet           85 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Budweg, Martin          85 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Krätschmann, Tim        85 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      23.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Lange, David            85 Ahrensburger TSV                   11,35
  2. Maasch, Christian       85 LG Prignitz                        11,78
  3. Noack, Malte            85 Bramstedter TS                     12,09
  4. Stave, Joachim          85 Hamburger SV                       12,11
  5. Wenglewski, Maik        85 LG Prignitz                        12,16
  6. Nickels, Felix          85 Preetzer TSV                       12,55
  7. Jacobsen, Jens-Thomas   85 Hamburger SV                       12,63
  8. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                   14,12


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lange, David            85 Ahrensburger TSV                   11,35
  2. Maasch, Christian       85 LG Prignitz                        11,78
  3. Noack, Malte            85 Bramstedter TS                     12,09
  4. Stave, Joachim          85 Hamburger SV                       12,11
  5. Wenglewski, Maik        85 LG Prignitz                        12,16
  6. Nickels, Felix          85 Preetzer TSV                       12,55
  7. Jacobsen, Jens-Thomas   85 Hamburger SV                       12,63
  8. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                   14,12


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV                    44,15
  2. Voigt, Roman            85 ESV "Lok" Neustrelitz              45,02
  3. Wenglewski, Maik        85 LG Prignitz                        45,76
  4. Conrad, Philipp         85 Wellingdorfer TV                   47,37
  5. Nickels, Felix          85 Preetzer TSV                       47,99


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV                    44,15
  2. Voigt, Roman            85 ESV "Lok" Neustrelitz              45,02
  3. Wenglewski, Maik        85 LG Prignitz                        45,76
  4. Conrad, Philipp         85 Wellingdorfer TV                   47,37
  5. Nickels, Felix          85 Preetzer TSV                       47,99


  Hochsprung Schü A M15                              23.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Landau, Rene            85 LG Oberelbe                         1,79
  2. Schmidt, Michael        85 TV Askania Bernburg                 1,76
  3. Zellmer, Christian      85 TV Askania Bernburg                 1,76
  4. Voigt, Roman            85 ESV "Lok" Neustrelitz               1,64
  5. Ellerbrock, Benjamin    85 LG Elmshorn                         1,50
  6. Schwarz, Patrick        85 LG Nord-West/SV Polizei             1,45
  6. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                    1,45
  8. Wojewoda, Daniel        85 Garbsener SC                        1,40
     Dettmann, Norman        85 LG Alte Salzstraße                  n.a.
     Schakulat, Christian    85 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
     Lienau, Stephan         85 Eckernförder MTV                    n.a.
     Michalzki, Andreas      85 BSV Buxtehude                       n.a.


  Stabhochsprung Schü A M15                          23.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Conrad, Philipp         85 Wellingdorfer TV                    3,10
  2. Hartig, Daniel          85 LG Wedel-Pinneberg                  3,00
  3. Stave, Joachim          85 Hamburger SV                        2,80
     Körner, Konstantin      85 Hamburger SV                      o.g.V.


  Weitsprung Schü A M15                              23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weimer, Tim             85 Bramfelder SV                       6,03
         5,87      x     6,03      -       x     5,41
          0.0            +0.1                    +0.3
  2. Landau, Rene            85 LG Oberelbe                         5,83
           x     5,83    5,79      x     5,52    5,67
                 -0.2    -0.3            -0.5     0.0
  3. Schmidt, Michael        85 TV Askania Bernburg                 5,71
         5,49    5,51    5,71    5,50    5,55    5,70
         -0.1    -0.2    005     0.0    +0.3    +0.1
  4. Behm, Christoph         85 LG Elmshorn                         5,59
         5,54    5,11    5,30    5,59      x       x
          0.0    +0.2    +0.3    +1.1
  5. Schröder, Lars          85 ESV "Lok" Neustrelitz               5,31
         4,81    4,66    5,27    5,12    5,31    5,13
          0.0    +1.1     0.0    +0.2    +0.3    +0.4
  6. Maasch, Christian       85 LG Prignitz                         5,24
         5,24    4,77    4,65    4,96    4,88      x
          0.0    -0.2    +0.3    -0.4     0.0
  7. Bitterling, Lars        85 BSV Buxtehude                       5,18
         4,88    5,18    5,05    4,52    5,03    5,16
          0.0    +0.1    -0.3    -0.2     0.0    +0.1
  8. Werner, Alexander       85 BSV Buxtehude                       5,16
         4,99    4,85    4,86    5,16      x     4,91
          0.0    +0.1    +0.5    +0.3            +0.1
  9. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                    4,97
         4,97      x     4,79
         -0.1            -0.3
 10. Bendig, Niels           85 Ahrensburger TSV                    4,94
         4,94    4,94      x
          0.0    +0.1
 11. Ludwig, Robert          85 LG Prignitz                         4,71
         4,20    4,71      x
         +0.2    -0.3
 12. Niebuhr, Henrik         85 Hamburger SV                        4,45
         4,45      x     4,45
          0.0            +0.1
 13. Wojewoda, Daniel        85 Garbsener SC                        4,43
           x     4,43    4,12
                  0.0    +0.2
 14. Schwarz, Patrick        85 LG Nord-West/SV Polizei             4,14
         4,14    3,92      -
          0.0     0.0
 15. Rink, Kai               85 SV Langendreer 04                   3,75
         3,75      x     3,66
         +0.2             0.0
     Michalzki, Andreas      85 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Schakulat, Christian    85 MTSV Hohenwestedt                   n.a.
         n.a.
     Aksu, Levent            85 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Singh, Robert           85 AMTV                                n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nissen, Volker          85 LG Niebüll/Süderlügum              12,62
        10,94   12,31   12,07   12,62      x       x
  2. Bitterling, Lars        85 BSV Buxtehude                      11,44
           x    11,44   11,08   11,23   10,23      -
  3. Ludwig, Robert          85 LG Prignitz                        11,11
        10,93   11,11   10,86      x    10,72      x
  4. Reimers, Malte          85 BSV Buxtehude                      10,26
         9,81      x    10,26      -     8,72      -
  5. Rink, Kai               85 SV Langendreer 04                   7,22
         7,07    6,88    7,22    6,73    6,93      -


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Conrad, Philipp         85 Wellingdorfer TV                   39,05
           -       x    35,23      -    39,05      x
  2. Maasch, Christian       85 LG Prignitz                        38,56
        35,02   35,47   35,02   38,56   37,70   34,36
  3. Locklair, Christian     85 LG Elmshorn                        28,11
           x       x    13,16   27,46   25,39   28,11
     Reimers, Malte          85 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Zellmer, Christian      85 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sommerfeld, Björn       85 Ahrensburger TSV                   47,30
           x    47,30   40,67      x       x       x
  2. Zellmer, Christian      85 TV Askania Bernburg                44,18
        40,24   40,25   43,12   43,67   44,18      x
  3. Conrad, Philipp         85 Wellingdorfer TV                   43,70
        42,60   43,70   42,41   42,42   40,58   36,51
  4. Werner, Alexander       85 BSV Buxtehude                      42,75
        40,80   42,75   41,82   38,44   42,06   40,06
  5. Reimers, Malte          85 BSV Buxtehude                      41,59
        40,73   41,59   35,99   36,09      x    33,57
  6. Nickels, Felix          85 Preetzer TSV                       40,68
        35,21   38,70   40,68   36,85   34,79   36,04
  7. Waldmann, Moritz        85 SV Eintracht Hannover              38,53
        37,84   32,47   37,30   34,47   36,89   38,53
  8. Stave, Joachim          85 Hamburger SV                       36,53
        36,53      x    22,57   30,51   33,12      -
  9. Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen                   34,79
        34,79      x       x
 10. Locklair, Christian     85 LG Elmshorn                        29,62
        29,62   28,14   29,40
 11. Körner, Konstantin      85 Hamburger SV                       26,80
        25,66      x    26,80
     Lienau, Stephan         85 Eckernförder MTV                    n.a.
         n.a.
     Dettmann, Norman        85 LG Alte Salzstraße                  n.a.
         n.a.
     Grosstück, Lars         85 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.


Anfang


Schülerinnen A





  4 x 100 m Staffel Schi A                           23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. LG Nord-West/SV Polizei I                                     54,45
         Böttcher, Maike  86 ; Carstensen, Astrid  86
         Christmann, Sina  85 ; Schwarz, Katharina  86
  2. PSV Eutin I                                                   54,73
         Ahnfeldt, Stefanie  85 ; Kohlmorgen, Lena  85
         Ochs, Christina  86 ; Schlüter, Annika  86
  3. AMTV I                                                        55,12
         Ottiligeï, Kathari  85 ; Wißmach, Maike  86
         Dreyer, Jennifer  85 ; Ottiligeï, Christi  85
  4. LAC Meckelfeld I                                              56,26
         Berger, Laura  86 ; Beutler, Nele  86
         Brand, Susanne  85 ; Vahl, Denise  86
  5. MTV Dänischenhagen I                                          57,74
         Hell, Christina  85 ; Sprenger, Anne  85
         Hell, Hanna-Maria  87 ; Jeß, Mareike  86


  4 x 100 m Staffel Schi A                           23.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. LG Alte Salzstraße I                                          51,83
         Cornels, Tina  86 ; Kolbe, Aline  85
         Schübel, Johanna  86 ; Trense, Desiree  86
  2. ASV Koblenz 03 I                                              53,14
         Erwes, Eva-Maria  85 ; Fritsche, Daniela  85
         Reuter, Anna  85 ; Reuter, Katharina  85
  3. TSV Klausdorf I                                               54,73
         Ecksmann, Nadine  86 ; Raabe, Elisabeth  86
         Riehl, Anne Kathri  86 ; Weke, Anne-Katrin  86
  4. Bredstedter TSV I                                             55,99
         Babian, Sophia  86 ; Bieda, Elin  86
         Ingwersen, Karina  86 ; Marquardt, Nadine  86
  5. TSV Doppeleiche Viöl I                                        56,33
         Erichsen, Birte  85 ; Görrissen, Bente  86
         Hansen, Levka  86 ; Petersen, May-Brit  85


  4 x 100 m Staffel Schi A                           23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Alte Salzstraße I                                          51,83
         Cornels, Tina  86 ; Kolbe, Aline  85
         Schübel, Johanna  86 ; Trense, Desiree  86
  2. ASV Koblenz 03 I                                              53,14
         Erwes, Eva-Maria  85 ; Fritsche, Daniela  85
         Reuter, Anna  85 ; Reuter, Katharina  85
  3. LG Nord-West/SV Polizei I                                     54,45
         Böttcher, Maike  86 ; Carstensen, Astrid  86
         Christmann, Sina  85 ; Schwarz, Katharina  86
  4. TSV Klausdorf I                                               54,73
         Ecksmann, Nadine  86 ; Raabe, Elisabeth  86
         Riehl, Anne Kathri  86 ; Weke, Anne-Katrin  86
  4. PSV Eutin I                                                   54,73
         Ahnfeldt, Stefanie  85 ; Kohlmorgen, Lena  85
         Ochs, Christina  86 ; Schlüter, Annika  86
  6. AMTV I                                                        55,12
         Ottiligeï, Kathari  85 ; Wißmach, Maike  86
         Dreyer, Jennifer  85 ; Ottiligeï, Christi  85
  7. Bredstedter TSV I                                             55,99
         Babian, Sophia  86 ; Bieda, Elin  86
         Ingwersen, Karina  86 ; Marquardt, Nadine  86
  8. LAC Meckelfeld I                                              56,26
         Berger, Laura  86 ; Beutler, Nele  86
         Brand, Susanne  85 ; Vahl, Denise  86
  9. TSV Doppeleiche Viöl I                                        56,33
         Erichsen, Birte  85 ; Görrissen, Bente  86
         Hansen, Levka  86 ; Petersen, May-Brit  85
 10. MTV Dänischenhagen I                                          57,74
         Hell, Christina  85 ; Sprenger, Anne  85
         Hell, Hanna-Maria  87 ; Jeß, Mareike  86


Anfang


Schülerinnen W14






  100 m Schi A W14                                   23.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 12,76
  2. Tietgen, Inka           86 TSV Plön                           14,04
  3. Raabe, Elisabeth        86 TSV Klausdorf                      14,13
  4. Grammel, Jana           87 Tus Syke                           14,48
  5. Babian, Sophia          86 Bredstedter TSV                    14,52
  6. Mäder, Sonja            86 SV Langendreer 04                  15,02
  7. Bieda, Elin             86 Bredstedter TSV                    15,33


  100 m Schi A W14                                   23.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  13,43
  2. Münning, Marlis         86 SV Georgsheil                      13,74
  3. Wenck, Wiebke           86 LG Nordheide                       14,12
  4. Weber, Mareike          87 Tus Syke                           14,29
  5. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                     14,58
  6. Kähler, Josepha         86 TV Jahn Schneverdingen             14,63
     Heye, Katharina         86 TSV Bemerode                        n.a.


  100 m Schi A W14                                   23.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,88
  2. Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße                 12,95
  3. Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV                    13,63
  4. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           13,89
  5. Kleinheinz, Katinka     86 Ahrensburger TSV                   14,74
  6. Lorenz, Ann-Christin    86 MTV Henstedt                       15,35
     Haar, Kerstin           86 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  100 m Schi A W14                                   23.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. Lauer, Kira             86 LG Elmshorn                        13,01
  2. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei            13,04
  3. Weitzl, Melanie         86 LG Hammer Park                     13,38
  4. Riehl, Anne Kathrin     86 TSV Klausdorf                      14,06
  5. Berger, Laura           86 LAC Meckelfeld                     14,31
  6. Gerull, Swantje         86 BSV Buxtehude                      14,42
  6. Köhler, Ireen           86 LG Alte Salzstraße                 14,42
     Knaack, Henrike         86 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  100 m Schi A W14                                   23.09.2000
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 12,90
  2. Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße                 13,04
  3. Lauer, Kira             86 LG Elmshorn                        13,31
  4. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei            13,44
  5. Wetzel, Melanie         86 LG Hammer Park                     13,59
  6. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  13,75
  7. Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV                    13,81
  8. Münning, Marlis         86 SV Georgsheil                      13,99


  300 m Schi A W14                                   23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      43,31
  2. Wetzel, Melanie         86 LG Hammer Park                     43,44
  3. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    43,85
  4. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  45,23
  5. Wilke, Kristin          86 SV Großhansdorf                    46,08
  6. Wißmach, Maike          86 AMTV                               46,12
  7. Tietgen, Inka           86 TSV Plön                           46,87
  8. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                      48,38


  300 m Schi A W14                                   23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      43,31
  2. Wetzel, Melanie         86 LG Hammer Park                     43,44
  3. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    43,85
  4. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  45,23
  5. Wilke, Kristin          86 SV Großhansdorf                    46,08
  6. Wißmach, Maike          86 AMTV                               46,12
  7. Tietgen, Inka           86 TSV Plön                           46,87
  8. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                      48,38


  800 m Schi A W14                                   23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Kleinwort, Nathalie     86 PSV Eutin                        2:22,09
  2. Wulf, Angela            86 SG Athletico Büddelsdorf         2:22,60
  3. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     2:26,64
  4. Heye, Katharina         86 TSV Bemerode                     2:31,01
  5. Görrissen, Bente        86 TSV Doppeleiche Viöl             2:33,72
  6. Mäder, Sonja            86 SV Langendreer 04                2:36,96
  7. Mülling, Julia          86 LBV Phönix Lübeck                2:44,16
  8. Steensen, Jasmin        86 Bredstedter TSV                  3:05,96
     Fritzke, Sandra         86 TSV Nord Harrislee                  n.a.
     Wilke, Kristin          86 SV Großhansdorf                     n.a.


  800 m Schi A W14                                   23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kleinwort, Nathalie     86 PSV Eutin                        2:22,09
  2. Wulf, Angela            86 SG Athletico Büddelsdorf         2:22,60
  3. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     2:26,64
  4. Heye, Katharina         86 TSV Bemerode                     2:31,01
  5. Görrissen, Bente        86 TSV Doppeleiche Viöl             2:33,72
  6. Mäder, Sonja            86 SV Langendreer 04                2:36,96
  7. Mülling, Julia          86 LBV Phönix Lübeck                2:44,16
  8. Steensen, Jasmin        86 Bredstedter TSV                  3:05,96
     Fritzke, Sandra         86 TSV Nord Harrislee                  n.a.
     Wilke, Kristin          86 SV Großhansdorf                     n.a.


  2000 m Schi A W14                                  23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Gröschl, Marion         86 SV Grün-Weiß Harburg             7:44,10
  2. Nimz, Julia             86 SV Grün-Weiß Harburg             7:56,46
     Tödter, Sandra          86 LG Nordheide                        n.a.


  2000 m Schi A W14                                  23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gröschl, Marion         86 SV Grün-Weiß Harburg             7:44,10
  2. Nimz, Julia             86 SV Grün-Weiß Harburg             7:56,46
     Tödter, Sandra          86 LG Nordheide                        n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Reiß, Melanie           86 LG Altenburger Land                12,77
  2. Münning, Marlis         86 SV Georgsheil                      13,00
  3. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei            13,19
  4. Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV                    13,21
  5. Weke, Anne-Katrin       86 TSV Klausdorf                      13,36
  6. Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen                    13,42
  7. Haberlah, Gesine        86 TuS 93 Lübeck                      13,59


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Komoll, Vivian          86 MTV Henstedt                       12,98
  2. Lohmann, Julia          86 VfV Hildesheim                     13,08
  3. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     13,65
  4. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           13,67
  5. Eichhorst, Franziska    86 SSV Grün-Schwarz Greifswald        13,97
  6. Hadamik, Merle          86 Wellingdorfer TV                   14,16
  7. Witt, Stephanie         86 LG Hammer Park                     14,17
  8. Sonnenrein, Jana        86 TSV Schönberg                      14,79
     Klintworth, Julia       86 MTV Henstedt                        n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.09.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Wulf, Angela            86 SG Athletico Büddelsdorf           14,26
  2. Wenck, Wiebke           86 LG Nordheide                       14,70
  3. Thurow, Janine          87 SSV Grün-Schwarz Greifswald        15,33
  4. Bagacayte, Grit         86 SSV Grün-Schwarz Greifswald        15,61
  5. Babian, Sophia          86 Bredstedter TSV                    15,83
  6. Kähler, Josepha         86 TV Jahn Schneverdingen             15,88
  7. Bieda, Elin             86 Bredstedter TSV                    16,41
     Sonnenrein, Jana        86 TSV Schönberg                       n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Reiß, Melanie           86 LG Altenburger Land                12,77
  2. Komoll, Vivian          86 MTV Henstedt                       12,98
  3. Münning, Marlis         86 SV Georgsheil                      13,00
  4. Lohmann, Julia          86 VfV Hildesheim                     13,08
  5. Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei            13,19
  6. Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV                    13,21
  7. Weke, Anne-Katrin       86 TSV Klausdorf                      13,36
  8. Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen                    13,42
  9. Haberlah, Gesine        86 TuS 93 Lübeck                      13,59
 10. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     13,65
 11. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           13,67
 12. Eichhorst, Franziska    86 SSV Grün-Schwarz Greifswald        13,97
 13. Hadamik, Merle          86 Wellingdorfer TV                   14,16
 14. Witt, Stephanie         86 LG Hammer Park                     14,17
 15. Wulf, Angela            86 SG Athletico Büddelsdorf           14,26
 16. Wenck, Wiebke           86 LG Nordheide                       14,70
 17. Sonnenrein, Jana        86 TSV Schönberg                      14,79
 18. Thurow, Janine          87 SSV Grün-Schwarz Greifswald        15,33
 19. Bagacayte, Grit         86 SSV Grün-Schwarz Greifswald        15,61
 20. Babian, Sophia          86 Bredstedter TSV                    15,83
 21. Kähler, Josepha         86 TV Jahn Schneverdingen             15,88
 22. Bieda, Elin             86 Bredstedter TSV                    16,41
     Klintworth, Julia       86 MTV Henstedt                        n.a.
     Sonnenrein, Jana        86 TSV Schönberg                       n.a.


  300 m Hürden Schi A W14 0.840m                     23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    47,80
  2. Becker, Mirja           86 LG Alsternord                      49,81
  3. Lutter, Stefanie        86 SV Friedrichsgabe                  51,43
  4. Witt, Stephanie         86 LG Hammer Park                     51,91
  5. Hadamik, Merle          86 Wellingdorfer TV                   55,24
  6. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           57,12
  7. Reiß, Melanie           86 LG Altenburger Land                57,68


  300 m Hürden Schi A W14 0.840m                     23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Richter, Heidi          86 Rendsburger TSV                    47,80
  2. Becker, Mirja           86 LG Alsternord                      49,81
  3. Lutter, Stefanie        86 SV Friedrichsgabe                  51,43
  4. Witt, Stephanie         86 LG Hammer Park                     51,91
  5. Hadamik, Merle          86 Wellingdorfer TV                   55,24
  6. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           57,12
  7. Reiß, Melanie           86 LG Altenburger Land                57,68


  Hochsprung Schi A W14                              23.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Weke, Anne-Katrin       86 TSV Klausdorf                       1,52
  2. Schübel, Johanna        86 LG Alte Salzstraße                  1,49
  3. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       1,46
  4. Ingwersen, Karina       86 Bredstedter TSV                     1,43
  5. Hansen, Levka           86 TSV Doppeleiche Viöl                1,43
  6. Komoll, Vivian          86 MTV Henstedt                        1,40
  7. Witt, Stephanie         86 LG Hammer Park                      1,40
  8. Wißmach, Maike          86 AMTV                                1,35
  9. Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                        1,30
 10. Hölandt, Ninja          86 LG Nordheide                        1,30
 10. Schwarz, Katharina      86 LG Nord-West/SV Polizei             1,30
 12. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                      1,30
     Jakubitz, Madeleine     86 TV Askania Bernburg                 n.a.
     Stöber, Inga            86 SV Langendreer 04                   n.a.
     Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen                     n.a.
     Reit, Jennifer          86 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.
     Gräfe, Romy             86 LG Altenburger Land                 n.a.
     Kaitzl, Janine          86 LG Altenburger Land                 n.a.
     Sonnenrein, Jana        86 TSV Schönberg                       n.a.


  Stabhochsprung Schi A W14                          23.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Reiß, Melanie           86 LG Altenburger Land                 3,13
  2. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                        2,00
  3. Hümmecke, Olivia        86 TSV Altenholz                       2,00
  4. Hadamik, Merle          86 Wellingdorfer TV                    1,60
     Leddin, Maya            86 Hamburger SV                      o.g.V.
     Biermann, Anja          86 Hamburger SV                        n.a.
     Gräfe, Romy             86 LG Altenburger Land                 n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lauer, Kira             86 LG Elmshorn                         5,09
         4,64    4,72    4,91    5,09    5,00    4,91
         +0.2    -0.3    -0.1    +0.1    +0.3    +0.5
  2. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       4,94
           x     4,58    4,94    4,71      x     4,59
                 +0.1    +0.3    0.1             0.1
  3. Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen                     4,86
         4,86    4,61    4,65    4,83    4,70    4,86
         +0.1    +0.2    +0.3    +0.1    +0.3    -0.1
  4. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                      4,77
           x     4,71    4,38    4,72    4,77      x
                 -0.2    -0.5    -0.3    +0.1
  5. Thimm, Stefanie         86 LG Elmshorn                         4,77
         4,51    4,69    4,77    3,98      x     3,62
         +0.2    +0.1    +0.2    +0.3            -0.1
  6. Marquardt, Nadine       86 Bredstedter TSV                     4,77
           x       x     4,48    4,77    4,57    4,55
                         +0.2    +0.1    +0.2    +0.2
  7. Münning, Marlis         86 SV Georgsheil                       4,72
         4,44    4,44    4,72    4,62      x     4,62
         +0.2    +0.1    +0.2    +0.1            +0.3
  8. Eichhorst, Franziska    86 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,54
           x     4,54    4,41    4,54    4,35    4,41
                 +0.2    +0.1    +0.3    +0.1    -0.1
  9. Schübel, Johanna        86 LG Alte Salzstraße                  4,46
           x     4,35    4,46
                 +0.2    +0.1
 10. Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                        4,39
         4,19      x     4,39
         +0.2            +0.1
 11. Raabe, Elisabeth        86 TSV Klausdorf                       4,37
         4,37    3,54      x
         +0.1    +0.2
 12. Bagaczyk, Grit          86 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,35
           x       x     4,35
                         +0.1
 13. Carstensen, Astrid      86 LG Nord-West/SV Polizei             4,34
         4,34    4,27    3,83
         +0.1    +0.2    -0.1
 14. Wenck, Wiebke           86 LG Nordheide                        4,32
         4,20      x     4,32
         +0.1            +0.2
 15. Wetzel, Melanie         86 LG Hammer Park                      4,32
           -     4,32    4,15
                 +0.2    +0.5
 16. Weber, Mareike          87 Tus Syke                            4,30
         4,26    4,30      x
         +0.2    +0.1
 17. Witt, Stephanie         86 LG Hammer Park                      4,30
         4,07    4,30    4,23
         +0.1    +0.5    +0.6
 18. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                           4,29
         4,29      x     4,08
         +0.1            +0.2
 19. Riehl, Anne Kathrin     86 TSV Klausdorf                       4,27
         4,05    4,27    4,22
         -0.2    -0.1    -0.3
 20. Eddelbüttel, Laura      86 LAV Hamburg Nord                    4,26
         4,26      x     4,13
         +0.3            +0.5
 21. Hansen, Levka           86 TSV Doppeleiche Viöl                4,17
         4,13    4,17      x
         +0.1    +0.2
 22. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                       4,17
         4,17    4,09    3,78
         +0.2    +0.1    -0.5
 23. Hölandt, Ninja          86 LG Nordheide                        4,13
         4,13      x       x
         +0.2
 24. Ingwersen, Karina       86 Bredstedter TSV                     4,05
         3,61    3,84    4,05
         +0.2    +0.1    +0.3
 25. Berger, Laura           86 LAC Meckelfeld                      4,05
         3,77    4,05    3,77
         +0.1    +0.3    +0.5
 26. Gerull, Swantje         86 BSV Buxtehude                       4,03
           x     4,03      x
                 -0.2
 27. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                      4,00
         3,67    3,96    4,00
         +0.2    +1.0    +0.2
 28. Hümmecke, Olivia        86 TSV Altenholz                       3,83
         3,83      x     3,69
         +0.2            +0.1
 29. Bieda, Elin             86 Bredstedter TSV                     3,81
         3,43      x     3,81
         +0.2            -0.1
 30. Kähler, Josepha         86 TV Jahn Schneverdingen              3,74
         3,65    3,39    3,74
         +0.2    +0.1    +0.3
 31. Grammel, Jana           87 Tus Syke                            3,71
           x     3,65    3,71
                 +0.2    -0.1
 32. Schwarz, Katharina      86 LG Nord-West/SV Polizei             3,71
           x       x     3,71
                         +0.2
 33. Steensen, Jasmin        86 Bredstedter TSV                     3,36
           x       x     3,36
                         +0.2
     Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei           o.g.V.
           x       x       x

     Tromm, Lena             86 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.
     Knaack, Henrike         86 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.
     Reit, Jennifer          86 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.
         n.a.
     Fritzke, Sandra         86 TSV Nord Harrislee                  n.a.
         n.a.
     Jakubitz, Madeleine     86 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Lauer, Kira             86 LG Elmshorn                         5,09
         4,64    4,72    4,91    5,09    5,00    4,91
         +0.1    +0.2    +0.1    +0.3    +0.1    +0.2
  2. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                      4,77
           x     4,71    4,38    4,72    4,77      x
                 +0.2    +0.1    +0.3    +0.1
  3. Thimm, Stefanie         86 LG Elmshorn                         4,77
         4,51    4,69    4,77    3,98      x     3,62
         +0.2    +0.1    +0.5    +0.1            +0.3
  4. Münning, Marlis         86 SV Georgsheil                       4,72
         4,44    4,44    4,72    4,62      x     4,62
         +0.2    +0.1    +0.3    +0.1            +0.3
  5. Eichhorst, Franziska    86 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,54
           x     4,54    4,41    4,54    4,35    4,41
                 +0.2    +0.1    +0.3    +0.1    +0.2
  6. Schübel, Johanna        86 LG Alte Salzstraße                  4,46
           x     4,35    4,46
                 +0.2    +0.1
  7. Riehl, Anne Kathrin     86 TSV Klausdorf                       4,27
         4,05    4,27    4,22
         +0.1    +0.3    +0.2
  8. Hansen, Levka           86 TSV Doppeleiche Viöl                4,17
         4,13    4,17      x
         +0.2    +0.1
  9. Raabe, Siri             86 TSV Klausdorf                       4,17
         4,17    4,09    3,78
         +0.2    +0.5    +0.3
 10. Hölandt, Ninja          86 LG Nordheide                        4,13
         4,13      x       x
         +0.2
 11. Ingwersen, Karina       86 Bredstedter TSV                     4,05
         3,61    3,84    4,05
         +0.2    +0.1    +0.3
 12. Gerull, Swantje         86 BSV Buxtehude                       4,03
           x     4,03      x
                 +0.2
 13. Bieda, Elin             86 Bredstedter TSV                     3,81
         3,43      x     3,81
         +0.1            +0.2
 14. Kähler, Josepha         86 TV Jahn Schneverdingen              3,74
         3,65    3,39    3,74
         +0.2    +0.1    +0.3
 15. Grammel, Jana           87 Tus Syke                            3,71
           x     3,65    3,71
                 +0.2    +0.5
 16. Steensen, Jasmin        86 Bredstedter TSV                     3,36
           x       x     3,36
                         +0.2
     Böttcher, Maike         86 LG Nord-West/SV Polizei           o.g.V.
        o.g.V.

     Sonnenrein, Jana        86 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.

     Lohmann, Julia          86 VfV Hildesheim                      n.a.
         n.a.

     Haar, Kerstin           86 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Christina         86 PSV Eutin                          13,59
         8,56   11,06   12,24   12,30   13,59   12,92
  2. Lutter, Stefanie        86 SV Friedrichsgabe                  10,70
           x    10,70      -    10,10    9,90    9,68
  3. Kaitzl, Janine          86 LG Altenburger Land                10,40
         9,06   10,40      -     9,78      -    10,09
  4. Eddelbüttel, Laura      86 LAV Hamburg Nord                    9,83
         9,56    9,78      x     9,83    9,34    9,50
  5. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                           9,59
         9,33    9,39    7,73    8,60    8,72    9,59
  6. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                       9,57
         9,23    8,76    9,13    9,57    8,62      x
  7. Möller, Kathrin         86 LG Prignitz                         9,53
         9,03    9,53    8,90    8,68    8,79    8,33
  8. Stiebitz, Inga          86 BSV Buxtehude                       8,54
         8,54    8,11    8,52    8,01      x     8,42
  9. Wenck, Wiebke           86 LG Nordheide                        8,42
         8,08    8,42    7,76
 10. Wübbolt, Lena           86 TSV Travemünde                      8,25
         7,60    8,10    8,25
 11. Knaack, Henrike         86 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,75
         7,75    7,27    7,61
 12. Ratjen, Sabine          86 BSV Buxtehude                       7,30
           x     7,30    7,30
 13. Kleinheinz, Katinka     86 Ahrensburger TSV                    7,22
         7,18    7,22    6,85
 14. Weber, Mareike          87 Tus Syke                            6,90
         6,35    6,90    6,88
 15. Grammel, Jana           87 Tus Syke                            6,65
         6,56    6,62    6,65
     Köhler, Ireen           86 LG Alte Salzstraße                  n.a.
         n.a.
     Fritzke, Sandra         86 TSV Nord Harrislee                  n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Christina         86 PSV Eutin                          30,21
        26,52   28,69   29,76   30,21      x    29,75
  2. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      28,65
           x    27,17      x    28,51   28,65   26,86
  3. Lutter, Stefanie        86 SV Friedrichsgabe                  27,74
        26,49   24,42   24,95   27,16   27,74   24,88
  4. Wübbolt, Lena           86 TSV Travemünde                     26,21
           x    22,26   22,53   22,38   24,60   26,21
  5. Ratjen, Sabine          86 BSV Buxtehude                      23,66
        21,54   21,20   23,24   19,09      x    23,66
  6. Stiebitz, Inga          86 BSV Buxtehude                      23,30
        18,14   23,30   22,50      x       x    21,10
  7. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                          21,85
        21,54      x    20,96   21,85   21,85   20,27
  8. Tietgen, Inka           86 TSV Plön                           21,26
        20,80      x    20,96   21,26   19,43
  9. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      20,79
        20,79      x       x
 10. Knaack, Henrike         86 TuS Grünendeich/Steinkirchen       20,30
        20,30   19,26      x
 11. Sonnenrein, Jana        86 TSV Schönberg                      19,28
        18,84   19,20   19,28
 12. Möller, Kathrin         86 LG Prignitz                        19,09
           x    19,09   17,75
     Haar, Kerstin           86 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kaitzl, Janine          86 LG Altenburger Land                38,90
        37,47   37,51   35,44   38,90   36,57   34,19
  2. Becker, Mirja           86 LG Alsternord                      35,39
        35,39   34,87   33,75   30,71   32,25   34,43
  3. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           29,95
        22,25   26,31   23,23   29,95   24,27   23,24
  4. Ochs, Christina         86 PSV Eutin                          29,41
           x    29,41      x       x       -       -
  5. Ratjen, Sabine          86 BSV Buxtehude                      29,02
        29,02   24,73   26,60   25,83   28,27   26,60
  6. Lohmann, Julia          86 VfV Hildesheim                     26,73
        24,34   26,70      x       x    26,73      x
  7. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     26,17
        26,17      x       -    25,47   24,47      x
  8. Petersen, Wiebke        86 ATSV Stockelsdorf                  25,32
        25,27   25,32      x    25,03      x       x
  9. Wübbolt, Lena           86 TSV Travemünde                     24,80
        20,32   20,89   24,80
 10. Lutter, Stefanie        86 SV Friedrichsgabe                  24,20
        24,20   22,18      x
 11. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      23,99
        21,10   23,99      x
 12. Stiebitz, Inga          86 BSV Buxtehude                      20,54
        19,72   18,85   20,54
 13. Gerull, Swantje         86 BSV Buxtehude                      19,38
        19,38   12,62   17,60
 14. Wißmach, Maike          86 AMTV                               19,31
        19,31   17,12   18,89
     Grünig, Sabrina         86 LG Dithmarschen                     n.a.
         n.a.
     Haberlah, Gesine        86 TuS 93 Lübeck                       n.a.
         n.a.
     Durgut, Adela           86 SV Langendreer 04                   n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen W15






  100 m Schi A W15                                   23.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1. Burmeister, Daniela     85 PSV Eutin                          12,64
  2. Obst, Martina           85 MTV Heide                          12,99
  3. Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                     13,05
  4. Kolbe, Aline            85 LG Alte Salzstraße                 13,31
  5. Schneider, Jessica      85 TSV Bemerode                       13,35
  6. Wussow, Ines            85 Eckernförder MTV                   14,77
  7. Elanga, Sandra          85 Tus Syke                           15,63
     Gerth, Janne            85 TSV Klausdorf                       n.a.


  100 m Schi A W15                                   23.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Ahnfeldt, Stefanie      85 PSV Eutin                          13,67
  2. Ottiligeï, Christine    85 AMTV                               13,84
  3. Hell, Christina         85 MTV Dänischenhagen                 13,88
  4. Schirmer, Katrin        85 LG Prignitz                        14,27
  5. Böge, Urte              85 LG Alte Salzstraße                 14,54
  6. Vaerst, Barbara         85 Hamburger SV                       14,83
  7. Sturmheit, Tabea        85 Ahrensburger TSV                   15,13


  100 m Schi A W15                                   23.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Lau, Svenja             85 LAV Hamburg Nord                   13,72
  2. Sprenger, Anne          85 MTV Dänischenhagen                 14,02
  3. Ottiligeï, Katharina    85 AMTV                               14,06
  4. Völcker, Eileen         85 LBV Phönix Lübeck                  14,17
  5. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 14,58
  6. Lastinetz, Svenja       85 LG Wedel-Pinneberg                 14,63
     Habermann, Nele         85 AMTV                                n.a.


  100 m Schi A W15                                   23.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Strecker, Theresia      85 TV Askania Bernburg                12,87
  2. Matthaei, Anna          85 TSV Kronshagen                     13,51
  3. Christmann, Sina        85 LG Nord-West/SV Polizei            13,72
  4. Holtz, Lenja            85 TSV Schönberg                      13,93
  5. Petersen, May-Britt     85 TSV Doppeleiche Viöl               14,43
  6. Dreyer, Jennifer        85 AMTV                               14,48
  7. Bär, Tordis             85 TSV Kronshagen                     14,70


  100 m Schi A W15                                   23.09.2000
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Burmeister, Daniela     85 PSV Eutin                          12,58
  2. Strecker, Theresia      85 TV Askania Bernburg                12,76
  3. Schneider, Jessica      85 TSV Bemerode                       13,17
  4. Obst, Martina           85 MTV Heide                          13,19
  5. Kolbe, Aline            85 LG Alte Salzstraße                 13,27
  6. Matthaei, Anna          85 TSV Kronshagen                     13,40
  7. Ahnfeldt, Stefanie      85 PSV Eutin                          13,68
  8. Christmann, Sina        85 LG Nord-West/SV Polizei            13,74


  300 m Schi A W15                                   23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Streich, Lisa           85 LG Elmshorn                        43,73
  2. Matthaei, Anna          85 TSV Kronshagen                     44,46
  3. Schneider, Jessica      85 TSV Bemerode                       45,34
  4. Ahnfeldt, Stefanie      85 PSV Eutin                          45,70
  5. Ottiligeï, Katharina    85 AMTV                               51,50


  300 m Schi A W15                                   23.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. Hell, Christina         85 MTV Dänischenhagen                 46,05
  2. Böttke, Eltje           85 TSV Aukrug                         46,32
  3. Fritsche, Daniela       85 ASV Koblenz 03                     46,86
  4. Pries, Svenja           85 TuS 93 Lübeck                      47,52
  5. Dreyer, Jennifer        85 AMTV                               48,30


  300 m Schi A W15                                   23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Streich, Lisa           85 LG Elmshorn                        43,73
  2. Matthaei, Anna          85 TSV Kronshagen                     44,46
  3. Schneider, Jessica      85 TSV Bemerode                       45,34
  4. Ahnfeldt, Stefanie      85 PSV Eutin                          45,70
  5. Hell, Christina         85 MTV Dänischenhagen                 46,05
  6. Böttke, Eltje           85 TSV Aukrug                         46,32
  7. Fritsche, Daniela       85 ASV Koblenz 03                     46,86
  8. Pries, Svenja           85 TuS 93 Lübeck                      47,52
  9. Dreyer, Jennifer        85 AMTV                               48,30
 10. Ottiligeï, Katharina    85 AMTV                               51,50


  800 m Schi A W15                                   23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Rosenfeld, Loreen       85 LG Prignitz                      2:29,11
  2. Kohlmorgen, Lena        85 PSV Eutin                        2:43,16
     Langhinrichs, Birte     85 LAV Hamburg Nord                   aufg.
     Wussow, Ines            85 Eckernförder MTV                    n.a.


  800 m Schi A W15                                   23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rosenfeld, Loreen       85 LG Prignitz                      2:29,11
  2. Kohlmorgen, Lena        85 PSV Eutin                        2:43,16
     Langhinrichs, Birte     85 LAV Hamburg Nord                   aufg.
     Wussow, Ines            85 Eckernförder MTV                    n.a.


  2000 m Schi A W15                                  23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Klaus, Kristin          85 LG Nord-West/SV Polizei          6:56,95
  2. Nicklas, Franziska      85 LG Alsternord                    6:59,79
  3. Bär, Tordis             85 TSV Kronshagen                   8:02,25
     Rosenfeld, Loreen       85 LG Prignitz                         n.a.


  2000 m Schi A W15                                  23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klaus, Kristin          85 LG Nord-West/SV Polizei          6:56,95
  2. Nicklas, Franziska      85 LG Alsternord                    6:59,79
  3. Bär, Tordis             85 TSV Kronshagen                   8:02,25
     Rosenfeld, Loreen       85 LG Prignitz                         n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      23.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.0

  1. Christmann, Sina        85 LG Nord-West/SV Polizei            13,21
  2. Grote, Henrike          85 SV Werder Bremen                   13,29
  3. Pries, Svenja           85 TuS 93 Lübeck                      13,43
  4. Fritsche, Daniela       85 ASV Koblenz 03                     13,59
  5. Pantlofsky, Anja        85 TSV Aukrug                         14,66
  6. Sturmheit, Tabea        85 Ahrensburger TSV                   16,30


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      23.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    12,99
  2. Penczek, Benita         85 LG Kreis Verden                    13,04
  3. Holtz, Lenja            85 TSV Schönberg                      13,38
  4. Schirmer, Katrin        85 LG Prignitz                        13,74
  5. Flöter, Nicola          85 LG Reinbek-Ohe                     13,77
  6. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl               14,59


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      23.09.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Hoffmann, Annett        85 ESV "Lok" Neustrelitz              12,23
  2. Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                     12,31
  3. Reuter, Katharina       85 ASV Koblenz 03                     12,55
  4. Obst, Martina           85 MTV Heide                          13,02
  5. Take, Berit             85 TSV Schönberg                      13,27
  6. Reuter, Anna            85 ASV Koblenz 03                     13,51
  7. Ottiligeï, Katharina    85 AMTV                               18,63


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hoffmann, Annett        85 ESV "Lok" Neustrelitz              12,23
  2. Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                     12,31
  3. Reuter, Katharina       85 ASV Koblenz 03                     12,55
  4. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    12,99
  5. Obst, Martina           85 MTV Heide                          13,02
  6. Penczek, Benita         85 LG Kreis Verden                    13,04
  7. Christmann, Sina        85 LG Nord-West/SV Polizei            13,21
  8. Take, Berit             85 TSV Schönberg                      13,27
  9. Grote, Henrike          85 SV Werder Bremen                   13,29
 10. Holtz, Lenja            85 TSV Schönberg                      13,38
 11. Pries, Svenja           85 TuS 93 Lübeck                      13,43
 12. Reuter, Anna            85 ASV Koblenz 03                     13,51
 13. Fritsche, Daniela       85 ASV Koblenz 03                     13,59
 14. Schirmer, Katrin        85 LG Prignitz                        13,74
 15. Flöter, Nicola          85 LG Reinbek-Ohe                     13,77
 16. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl               14,59
 17. Pantlofsky, Anja        85 TSV Aukrug                         14,66
 18. Sturmheit, Tabea        85 Ahrensburger TSV                   16,30
 19. Ottiligeï, Katharina    85 AMTV                               18,63


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     23.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                     47,13
  2. Grote, Henrike          85 SV Werder Bremen                   49,59
  3. Reuter, Katharina       85 ASV Koblenz 03                     51,15
  4. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 55,05
     Reuter, Anna            85 ASV Koblenz 03                      n.a.


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     23.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                     47,13
  2. Grote, Henrike          85 SV Werder Bremen                   49,59
  3. Reuter, Katharina       85 ASV Koblenz 03                     51,15
  4. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 55,05
     Reuter, Anna            85 ASV Koblenz 03                      n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              23.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Grantinsch, Daiga       85 LG Alsternord                       1,64
  2. Reuter, Anna            85 ASV Koblenz 03                      1,61
  3. Meyer, Stefanie         85 VfV Hildesheim                      1,58
  4. Ottiligeï, Katharina    85 AMTV                                1,49
  5. Take, Berit             85 TSV Schönberg                       1,46
  6. Pantlofsky, Anja        85 TSV Aukrug                          1,40


  Stabhochsprung Schi A W15                          23.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Habermann, Nele         85 AMTV                                2,30
     Langbehn, Tabea         85 LG Alte Salzstraße                  n.a.


  Weitsprung Schi A W15                              23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hoffmann, Annett        85 ESV "Lok" Neustrelitz               5,15
         5,07    4,98    5,13    5,15    4,96      x
         +0.2    +0.1    +0.3    +0.1    +0.2
  2. Grantinsch, Daiga       85 LG Alsternord                       5,14
         4,88    4,92    5,14    4,93    4,99    5,09
         +0.2    +0.1    +0.3    +0.1    +0.3    0.2
  3. Strecker, Theresia      85 TV Askania Bernburg                 4,90
         4,90    4,82      -     4,90    4,87      x
         +0.2    +0.1            +0.4    +0.2
  4. Obst, Martina           85 MTV Heide                           4,90
         4,90    4,64      -     4,88    4,38    4,82
         +0.2    +0.1            +0.1    +0.2    +0.3
  5. Reuter, Katharina       85 ASV Koblenz 03                      4,81
         4,56    4,79    4,81      x     4,45      -
         +0.2    +0.3    +0.1            +0.1
  6. Penczek, Benita         85 LG Kreis Verden                     4,74
         4,68      x     4,73    4,64    4,74      x
         +0.2            +0.2    +0.2    +0.2
  7. Meyer, Stefanie         85 VfV Hildesheim                      4,73
         4,73    4,54    4,68
         +0.2    +0.2    +0.1
  8. Flöter, Nicola          85 LG Reinbek-Ohe                      4,73
         4,52    4,52    4,73    4,28    4,56    4,43
         +0.2    +0.6    +0.2    0.2     0.2     0.1
  9. Fäht, Kristina          85 Rendsburger TSV                     4,69
         4,46    4,56    4,69
         +0.2    +0.1    +0.2
 10. Schirmer, Katrin        85 LG Prignitz                         4,51
         4,25    4,51    4,45
         +0.2    +0.1    +0.3
 11. Sprenger, Anne          85 MTV Dänischenhagen                  4,48
         4,41      x     4,48
         +0.2            +0.1
 12. Take, Berit             85 TSV Schönberg                       4,45
           x     4,45    4,33
                 +0.1    +0.1
 13. Christmann, Sina        85 LG Nord-West/SV Polizei             4,43
           x     4,27    4,43
                 +0.2    +0.1
 14. Erwes, Eva-Maria        85 ASV Koblenz 03                      4,41
         4,41    4,29    4,40
         +0.2    +0.1    +0.1
 15. Völcker, Eileen         85 LBV Phönix Lübeck                   4,40
         4,36    4,35    4,40
         +0.2    +0.2    +0.1
 16. Lau, Svenja             85 LAV Hamburg Nord                    4,30
         4,30      x     4,30
         +0.2            +0.2
 17. Ottiligeï, Christine    85 AMTV                                4,27
         4,27    3,97    4,11
         +0.2    +0.5    +0.3
 18. Erichsen, Birte         85 TSV Doppeleiche Viöl                4,12
           x       x     4,12
                         +0.2
 19. Petersen, May-Britt     85 TSV Doppeleiche Viöl                4,10
         4,10      x     4,08
         +0.2            +0.1
 20. Wussow, Ines            85 Eckernförder MTV                    3,95
           x     3,95    3,91
                 +0.2    +0.2
 21. Böge, Urte              85 LG Alte Salzstraße                  3,85
         3,68    3,76    3,85
         +0.2    +0.3    +0.5
 22. Lastinetz, Svenja       85 LG Wedel-Pinneberg                  3,61
         3,48    3,44    3,61
         +0.1    +0.1    +0.1
 23. Elanga, Sandra          85 Tus Syke                            3,29
           x     3,29      x
                 +0.2
     Burmeister, Daniela     85 PSV Eutin                           n.a.
         n.a.

     Pantlofsky, Anja        85 TSV Aukrug                          n.a.
         n.a.

     Sturmheit, Tabea        85 Ahrensburger TSV                    n.a.
         n.a.

     Jahn, Jessica           85 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.

     Hartmann, Sandra        85 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flöter, Nicola          85 LG Reinbek-Ohe                     11,72
        10,61   10,92   11,72   11,35   11,18      -
  2. Jahn, Jessica           85 LG Prignitz                        11,24
        10,31   11,08   11,24   10,59      -       -
  3. Reuter, Katharina       85 ASV Koblenz 03                     11,19
        11,19      -       -       -    11,13   10,84
  4. Hartung, Yvonne         85 Wellingdorfer TV                   11,12
        10,50   10,62   11,12    9,84   10,42   10,22
  5. Böttke, Eltje           85 TSV Aukrug                         10,81
        10,81   10,08   10,54   10,26   10,04    9,85
  6. Ingwersen, Sandra       85 LG Niebüll/Süderlügum              10,48
         9,99   10,48    9,90   10,12   10,27   10,15
  7. Tiesch, Nina            85 TSV Altenholz                       9,64
         9,33    8,92    9,49    9,33    9,64    9,10
  8. Münch, Daniela          85 TuS Hasloh                          9,16
         9,16    8,79    8,50    8,31    7,98    8,61
  9. Völcker, Eileen         85 LBV Phönix Lübeck                   9,15
         9,15    9,15    8,39
 10. Fäht, Kristina          85 Rendsburger TSV                     8,44
         8,44    8,05    8,28
 11. Brand, Susanne          85 LAC Meckelfeld                      6,93
         6,86    6,73    6,93
     Ernst, Ines             85 TSV Nord Harrislee                  n.a.
         n.a.
     Ottiligeï, Christine    85 AMTV                                n.a.
         n.a.
     Emmermacher, Marie      85 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reuter, Katharina       85 ASV Koblenz 03                     29,70
           x    29,70   26,79   28,41   28,00      x
  2. Ingwersen, Sandra       85 LG Niebüll/Süderlügum              29,29
        20,82   29,19   27,20   28,35   29,29   20,82
  3. Schirmer, Katrin        85 LG Prignitz                        29,22
           x    23,26   23,26      x    29,22   29,03
  4. Hartung, Yvonne         85 Wellingdorfer TV                   28,99
           x    20,99   28,59   28,99   28,47      x
  5. Jahn, Jessica           85 LG Prignitz                        28,68
           x    28,68   27,12   25,93   26,92      x
  6. Fritsche, Daniela       85 ASV Koblenz 03                     22,55
           x       x    20,78   22,55   22,03   20,73
  7. Lau, Svenja             85 LAV Hamburg Nord                   20,68
        20,68   20,42      x
  8. Brand, Susanne          85 LAC Meckelfeld                     16,04
           x    15,60   16,04   15,69   13,77   15,27
  9. Münch, Daniela          85 TuS Hasloh                         15,82
           x    15,82   12,56
     Yürtseven, Nimet        85 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.
     Ernst, Ines             85 TSV Nord Harrislee                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         23.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Emmermacher, Marie      85 TV Askania Bernburg                38,35
        31,92   33,42   34,45   38,35   37,90   34,88
  2. Reuter, Anna            85 ASV Koblenz 03                     36,25
        33,74   36,25   35,35   35,20   32,37   32,91
  3. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    34,13
        34,13      x    29,47   30,57   28,64   30,37
  4. Tiesch, Nina            85 TSV Altenholz                      29,61
        26,79   27,75   29,61      x    27,86   27,48
  5. Pantlofsky, Anja        85 TSV Aukrug                         28,69
        27,57   25,84   28,69   21,83   25,79   25,90
  6. Holtz, Lenja            85 TSV Schönberg                      28,55
        24,41   27,99   25,19   27,87      x    28,55
  7. Wulf, Iris              85 TSV Doppeleiche Viöl               28,34
           x    28,34   27,65   26,14   27,24      x
  8. Ottiligeï, Christine    85 AMTV                               27,54
        26,78   25,75   27,54   24,61   24,08      x
  9. Nielsen, Greta          85 LG Reinbek-Ohe                     26,38
        26,38   24,00   23,06
 10. Böttke, Eltje           85 TSV Aukrug                         25,42
        22,54   25,42      -
 11. Hartung, Yvonne         85 Wellingdorfer TV                   25,03
        23,48   25,03   23,40
 12. Dreyer, Jennifer        85 AMTV                               20,11
        20,11   17,67   19,92
 13. Brand, Susanne          85 LAC Meckelfeld                     17,82
           x    17,82      x
     Münch, Daniela          85 TuS Hasloh                          n.a.
         n.a.
     Meyer, Stefanie         85 VfV Hildesheim                      n.a.
         n.a.
     Ernst, Ines             85 TSV Nord Harrislee                  n.a.
         n.a.
     Yürtseven, Nimet        85 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.


Anfang


Schüler B





  4 x 75 m Staffel Schü B                            24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. VfL Wolfsburg                                                 39,37
         Jemayai, Anis  87 ; Krenz, Alexander  87
         Charfi, Atef  87 ; Günterberg, Thomas  88
  2. Bredstedter TSV                                               42,40
         Nissen, Simon  87 ; Matzen, Lennart  87
         Otto, Marcel  87 ; Katzenberger, Jörn  88
  3. ESV "Lok" Neustrelitz                                         43,37
         Dubberstein, Kai  87 ; Pflugradt, Veit  88
         Dasse, Mathias  88 ; Stark, Andre  87
  4. TV Jahn Schneverdingen                                        46,12
         Hebenbrock, Julian  88 ; Worthmann, Bastian  88
         August, Aaron  89 ; Mund, Malte  90


  4 x 75 m Staffel Schü B                            24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. LG Prignitz I                                                 40,20
         Bruhns, Benjamin  87 ; Kurtz, Hartmut  87
         Schädig, Andreas  88

  2. LG Prignitz II                                                41,86
         Jordan, Mathias  87 ; Subat, Hendrik  87
         Redder, Patrick  88 ; Skortz, Norman  88
  3. TSV Klausdorf                                                 43,35
         Poltrock, Julian  88 ; Reinke, Christophe  87
         Wohler-Schmidt, Ha  88 ; Hedler, Dennis  87
  4. Hamburger SV I                                                45,48
         Kory, David  87 ; Pohle, Edgar  87
         Kunkel, Julian  87 ; Bruns, Felix  88
  5. Hamburger SV II                                               47,58
         Krause-Solberg, Si  88 ; Biermann, Felix  88
         Schwarz, Jonathan  88 ; Preuß, Karl  88


  4 x 75 m Staffel Schü B                            24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VfL Wolfsburg                                                 39,37
         Jemayai, Anis  87 ; Krenz, Alexander  87
         Charfi, Atef  87 ; Günterberg, Thomas  88
  2. LG Prignitz I                                                 40,20
         Bruhns, Benjamin  87 ; Kurtz, Hartmut  87
         Schädig, Andreas  88

  3. LG Prignitz II                                                41,86
         Jordan, Mathias  87 ; Subat, Hendrik  87
         Redder, Patrick  88 ; Skortz, Norman  88
  4. Bredstedter TSV                                               42,40
         Nissen, Simon  87 ; Matzen, Lennart  87
         Otto, Marcel  87 ; Katzenberger, Jörn  88
  5. TSV Klausdorf                                                 43,35
         Poltrock, Julian  88 ; Reinke, Christophe  87
         Wohler-Schmidt, Ha  88 ; Hedler, Dennis  87
  6. ESV "Lok" Neustrelitz                                         43,37
         Dubberstein, Kai  87 ; Pflugradt, Veit  88
         Dasse, Mathias  88 ; Stark, Andre  87
  7. Hamburger SV I                                                45,48
         Kory, David  87 ; Pohle, Edgar  87
         Kunkel, Julian  87 ; Bruns, Felix  88
  8. TV Jahn Schneverdingen                                        46,12
         Hebenbrock, Julian  88 ; Worthmann, Bastian  88
         August, Aaron  89 ; Mund, Malte  90
  9. Hamburger SV II                                               47,58
         Krause-Solberg, Si  88 ; Biermann, Felix  88
         Schwarz, Jonathan  88 ; Preuß, Karl  88



Anfang


Schüler M12





  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Lewandowski, Markus     88 TSV Schwarzenbek                   10,62
  2. Skortz, Norman          88 LG Prignitz                        10,65
  3. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                        10,77
  4. Schrader, Markus        88 Kieler TB                          10,99
  5. Lamp, Sascha            88 LG Alte Salzstraße                 11,53
     Reiber, Tim             88 Bramstedter TS                      n.a.
     Röver, Wulf             88 BSV Buxtehude                       n.a.
     Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                         n.a.


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    10,55
  2. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                      10,92
  3. Wohler-Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      11,21
  4. Gummert, Florian        88 TSV Schönberg                      12,02
  5. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park                     12,05
     Knorr, Florens          88 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Radenberg, Sean         88 LG Steinburg                        n.a.
     Stauss, Farbian         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      10,74
  2. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                        11,14
  3. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             11,18
  4. Meier, Frank            88 TSV Kronshagen                     11,32
  5. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park                     11,54
  6. Hölter, Sebastian       88 Meiendorfer SV                     11,94
  7. Pollmann, Rene          88 LG Burg-St.                        12,11
  8. Kuipers, Alexander      88 Weseler TV                         12,31


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +2.9

  1. Höner, Janos            88 Kieler TB                          10,44
  2. Michalski, Pascal       88 PSV Eutin                          11,41
  3. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       11,49
  4. Schult, Daniel          88 Eckernförder MTV                   11,54
  5. Beckers, Julian         88 TSV Kronshagen                     11,90
  6. Hammelrath, Christian   88 LG Hammer Park                     11,94
  7. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       12,45
     Jacob, Christopher      88 Eckernförder MTV                    n.a.


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
    5. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        10,13
  2. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                      11,06
  3. Sporleder, Christian    88 LG Prignitz                        11,22
  4. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       13,11
  5. Grefer, Tim             88 Weseler TV                         13,19
     Peders, Olaf            88 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.
     Petersen, Folkert       88 SSV JFS Bad Bramstedt               n.a.


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
    6. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     10,29
  2. Stacklies, Vincent      88 SV Warnow 90 Rostock               10,73
  3. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     10,81
  4. Föllner, Sebastian      88 TSV Kronshagen                     11,37
     Prast, Phillip          88 Weseler TV                          n.a.
     Mokrohs, Kristian       88 PSV Eutin                           n.a.
     Pfau, Jan               88 LG Alte Salzstraße                  n.a.
     Brenken, Bastian        88 BSV Buxtehude                       n.a.


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
   A-Endlauf                       Wind   -1.2

  1. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        10,07
  2. Höner, Janos            88 Kieler TB                          10,31
  3. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                     10,39
  4. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    10,60
  5. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                      10,63
  6. Stacklies, Vincent      88 SV Warnow 90 Rostock               10,67
  7. Skortz, Norman          88 LG Prignitz                        10,70
  8. Lewandowski, Markus     88 TSV Schwarzenbek                   10,72


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
   B-Endlauf                       Wind   -0.8

  1. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     10,73
  2. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                        10,77
  3. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                      10,89
  4. Wohler-Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      11,12
  5. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                        11,28
     Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       n.a.
     Schrader, Markus        88 Kieler TB                           n.a.
     Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  1000 m Schü B M12                                  24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Meier, Frank            88 TSV Kronshagen                   3:20,11
  2. Gefken, Johannes        87 LG Steinburg                     3:21,93
  3. Warnecke, Wabun         88 SV Hanstedt                      3:24,39
  4. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                     3:30,11
  5. Biermann, Felix         88 Hamburger SV                     3:30,85
  6. Hassa, Dominik          88 LBV Phönix Lübeck                3:34,99
  7. Schwarz, Jonathan       88 Hamburger SV                     3:42,73
  8. Hölter, Sebastian       88 Meiendorfer SV                   3:44,40
  9. Beckers, Julian         88 TSV Kronshagen                   3:45,85
 10. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                  3:46,90
 11. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                     3:49,44
 12. Kuipers, Alexander      88 Weseler TV                       3:49,92
 13. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:55,25
 14. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen     4:14,04
     Stauss, Farbian         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  1000 m Schü B M12                                  24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. Meyer, Arne             88 LG Wedel-Pinneberg               3:12,19
  2. Tonnius, Patrick        88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      3:12,64
  3. Schrader, Markus        88 Kieler TB                        3:12,96
  4. Von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                 3:14,08
  5. Jacob, Nils             88 LG Nordheide                     3:19,83
  6. Behnke, Lars            88 Wellingdorfer TV                 3:23,89
  7. Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                    3:26,30
  8. Bargholz, Andy          88 Wellingdorfer TV                 3:35,14
  9. Schult, Daniel          88 Eckernförder MTV                 3:39,05
 10. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                    3:45,18
     Jacob, Christopher      88 Eckernförder MTV                    n.a.
     Reiber, Tim             88 Bramstedter TS                      n.a.
     Köhn, Mario             88 TSV Malchin                         n.a.
     Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                        n.a.


  1000 m Schü B M12                                  24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meyer, Arne             88 LG Wedel-Pinneberg               3:12,19
  2. Tonnius, Patrick        88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      3:12,64
  3. Schrader, Markus        88 Kieler TB                        3:12,96
  4. Von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                 3:14,08
  5. Jacob, Nils             88 LG Nordheide                     3:19,83
  6. Meier, Frank            88 TSV Kronshagen                   3:20,11
  7. Gefken, Johannes        87 LG Steinburg                     3:21,93
  8. Behnke, Lars            88 Wellingdorfer TV                 3:23,89
  9. Warnecke, Wabun         88 SV Hanstedt                      3:24,39
 10. Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                    3:26,30
 11. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                     3:30,11
 12. Biermann, Felix         88 Hamburger SV                     3:30,85
 13. Hassa, Dominik          88 LBV Phönix Lübeck                3:34,99
 14. Bargholz, Andy          88 Wellingdorfer TV                 3:35,14
 15. Schult, Daniel          88 Eckernförder MTV                 3:39,05
 16. Schwarz, Jonathan       88 Hamburger SV                     3:42,73
 17. Hölter, Sebastian       88 Meiendorfer SV                   3:44,40
 18. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                    3:45,18
 19. Beckers, Julian         88 TSV Kronshagen                   3:45,85
 20. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                  3:46,90
 21. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                     3:49,44
 22. Kuipers, Alexander      88 Weseler TV                       3:49,92
 23. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:55,25
 24. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen     4:14,04
     Stauss, Farbian         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Jacob, Christopher      88 Eckernförder MTV                    n.a.
     Reiber, Tim             88 Bramstedter TS                      n.a.
     Köhn, Mario             88 TSV Malchin                         n.a.
     Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                        n.a.


  2000 m Schü B M12                                  24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Pfugradt, Veit          88 ESV "Lok" Neustrelitz            7:06,22
  2. Wolf, David             88 SV Großhansdorf                  7:07,54
  3. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     7:11,42
  4. Wohler-Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                    7:21,95
  5. Behnke, Lars            88 Wellingdorfer TV                 7:29,51
  6. Dasse, Mathias          88 ESV "Lok" Neustrelitz            7:33,70
  7. Kamin, Daniel           88 Bramfelder SV                    7:38,10
  8. Lopez, Sergio           88 Harburger TB                     7:43,09
  9. Biermann, Felix         88 Hamburger SV                     7:49,81
 10. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                     8:01,46
 11. Raabe, Simon            88 TSV Klausdorf                    8:06,07
 12. Kittmann, Vincent       88 Hamburger SV                     8:49,06
     Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                    aufg.
     Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        n.a.
     Worthmann, Bastian      88 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  2000 m Schü B M12                                  24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pfugradt, Veit          88 ESV "Lok" Neustrelitz            7:06,22
  2. Wolf, David             88 SV Großhansdorf                  7:07,54
  3. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     7:11,42
  4. Wohler-Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                    7:21,95
  5. Behnke, Lars            88 Wellingdorfer TV                 7:29,51
  6. Dasse, Mathias          88 ESV "Lok" Neustrelitz            7:33,70
  7. Kamin, Daniel           88 Bramfelder SV                    7:38,10
  8. Lopez, Sergio           88 Harburger TB                     7:43,09
  9. Biermann, Felix         88 Hamburger SV                     7:49,81
 10. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                     8:01,46
 11. Raabe, Simon            88 TSV Klausdorf                    8:06,07
 12. Kittmann, Vincent       88 Hamburger SV                     8:49,06
     Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                    aufg.
     Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        n.a.
     Worthmann, Bastian      88 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                      9,94
  2. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 10,08
  3. Tonnius, Patrick        88 SSV Grün-Schwarz Greifswald        10,24
  4. Höner, Janos            88 Kieler TB                          10,28
  5. Hase, Jan               88 TSV Bemerode                       10,70
  6. Michalski, Pascal       88 PSV Eutin                          11,75
  7. Hölter, Sebastian       88 Meiendorfer SV                     13,26


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    11,05
  2. Schädig, Andreas        88 LG Prignitz                        11,17
  3. Sporleder, Christian    88 LG Prignitz                        11,47
  4. Raabe, Simon            88 TSV Klausdorf                      11,59
  5. Thoden, Alexander       88 BSV Buxtehude                      11,73
  6. Kittmann, Vincent       88 Hamburger SV                       12,56
  7. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       12,71


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.09.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                      11,74
  2. Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                      12,29


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                      9,94
  2. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 10,08
  3. Tonnius, Patrick        88 SSV Grün-Schwarz Greifswald        10,24
  4. Höner, Janos            88 Kieler TB                          10,28
  5. Hase, Jan               88 TSV Bemerode                       10,70
  6. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                    11,05
  7. Schädig, Andreas        88 LG Prignitz                        11,17
  8. Sporleder, Christian    88 LG Prignitz                        11,47
  9. Raabe, Simon            88 TSV Klausdorf                      11,59
 10. Thoden, Alexander       88 BSV Buxtehude                      11,73
 11. Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                      11,74
 12. Michalski, Pascal       88 PSV Eutin                          11,75
 13. Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                      12,29
 14. Kittmann, Vincent       88 Hamburger SV                       12,56
 15. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       12,71
 16. Hölter, Sebastian       88 Meiendorfer SV                     13,26


  Hochsprung Schü B M12                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lewandowski, Markus     88 TSV Schwarzenbek                    1,49
  2. Hase, Jan               88 TSV Bemerode                        1,46
  3. Bargholz, Andy          88 Wellingdorfer TV                    1,46
  4. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                         1,46
  5. Meier, Frank            88 TSV Kronshagen                      1,46
  6. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                         1,43
  7. Panter, Martin          88 SV Warnow 90 Rostock                1,40
  8. Thoden, Alexander       88 BSV Buxtehude                       1,35
  8. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                       1,35
 10. Raabe, Simon            88 TSV Klausdorf                       1,30
 10. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                         1,30
 12. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen              1,30
 13. Behrens, Julian         88 TSV Schönberg                       1,30
 14. Worthmann, Bastian      88 TV Jahn Schneverdingen              1,25
 15. Schwarz, Jonathan       88 Hamburger SV                        1,25
 16. Bruns, Felix            88 Hamburger SV                        1,20
 17. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,20
     Winde, Sascha           88 Meiendorfer SV                    o.g.V.
     Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen      o.g.V.
     Gummert, Florian        88 TSV Schönberg                     o.g.V.
     Biermann, Felix         88 Hamburger SV                        n.a.
     Stauss, Farbian         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Albertz, Raffael        88 Hamburger SV                        n.a.


  Stabhochsprung Schü B M12                          24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bargholz, Andy          88 Wellingdorfer TV                    2,60
  2. Clauhsen, Benedikt      89 LBV Phönix Lübeck                   2,20
  3. Hammelrath, Christian   88 LG Hammer Park                      1,90
     Warnecke, Wabun         88 SV Hanstedt                       o.g.V.


  Weitsprung Schü B M12                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petersen, Folkert       88 Kaltenkirchener TS                  5,21
         4,54    4,82    4,87    4,90    4,95    5,21
          0.0    +0.2    +0.3    -0.1    -0.5    -0.4
  2. Skortz, Norman          88 LG Prignitz                         5,09
         4,88      x     4,70      x     4,88    5,09
          0.0            +0.1            -0.1    -0.4
  3. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                         5,08
         5,02      x     4,78    5,08      x       x
         +0.1            +0.2    +0.5
  4. Höner, Janos            88 Kieler TB                           5,03
         4,73    4,75    4,95    5,00    5,03    4,83
          0.0    +0.1    -2.0    -1.1    +1.1    +2.0
  5. Tonnius, Patrick        88 SSV Grün-Schwarz Greifswald         5,01
         4,42    4,76    5,00    4,89    4,67    5,01
          0.0    +0.1    +0.8    -0.1    -0.9    +1.5
  6. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                      4,97
         4,82    4,65    4,63    4,86    4,97    4,90
         +0.1    +0.2    +0.3    -0.5    -0.7    +2.0
  7. Lewandowski, Markus     88 TSV Schwarzenbek                    4,86
           x     4,39    4,80    4,60    4,63    4,86
                  0.0    +0.1    +0.2    +0.4    +0.5
  8. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                  4,85
         4,40    4,85    4,74      x     4,71    4,61
          0.0    -0.2    +2.0            -0.9    -0.8
  9. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                         4,63
           x     4,63    4,50
                 +0.2    +0.1
 10. Arp, Thies              88 TSV Schönberg                       4,56
         4,56    4,45      x
          0.0    +0.2
 11. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       4,47
         4,46    4,47    4,44
         +0.1    +0.4    +0.8
 12. Schädig, Andreas        88 LG Prignitz                         4,39
         4,39    4,34    4,20
          0.0     0.0    +0.5
 13. Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                       4,39
         4,34    3,85    4,39
         +0.1    -0.2    -0.6
 14. Stacklies, Vincent      88 SV Warnow 90 Rostock                4,39
         4,23      x     4,39
         +0.1             0.0
 15. Sporleder, Christian    88 LG Prignitz                         4,32
         4,19    4,14    4,32
          0.0    +0.2    +0.1
 16. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     4,31
         3,87    3,96    4,31
          0.0    +0.1    -0.5
 17. Sieg, Christian         88 SV Warnow 90 Rostock                4,30
         4,17    4,27    4,30
         +0.1     0.0    +0.3
 18. Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                       4,29
         4,01    4,29    4,20
          0.0     0.0    -0.9
 19. Thoden, Alexander       88 BSV Buxtehude                       4,29
         4,29    4,14    3,98
          0.0    +0.1    +0.2
 20. Meier, Frank            88 TSV Kronshagen                      4,25
         4,18    4,20    4,25
          0.0    +0.1    +0.2
 21. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                         4,24
         4,06      x     4,24
         +0.9            +0.1
 22. Schwarz, Jonathan       88 Hamburger SV                        4,23
         4,23    3,92    3,75
          0.0    +0.1    +0.2
 23. Panter, Martin          88 SV Warnow 90 Rostock                4,05
         4,05      x     3,92
          0.0             0.0
 24. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                         4,01
         4,01    3,90    3,78
          0.0    +0.1    +0.2
 25. Michalski, Pascal       88 PSV Eutin                           3,92
         3,92      x     3,78
          0.0             0.0
 26. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen              3,91
         3,87    3,85    3,91
         +0.1    +0.2    +0.4
 27. Schrader, Markus        88 Kieler TB                           3,91
         3,82    3,91    3,79
          0.0     0.0    +0.3
 28. Gummert, Florian        88 TSV Schönberg                       3,91
         3,71    3,91      x
          0.0     0.0
 29. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park                      3,75
         3,75    3,54    3,46
         +0.1     0.0    0.1
 30. Pollmann, Rene          88 LG Burg-St.                         3,74
         3,74    3,69    3,71
          0.0    +0.2    +0.3
 31. Albertz, Raffael        88 Hamburger SV                        3,74
         3,46    3,71    3,74
          0.0     0.0     0.0
 32. Beckers, Julian         88 TSV Kronshagen                      3,68
         3,68      x       x
         +0.1
 33. Schult, Daniel          88 Eckernförder MTV                    3,67
         3,43    3,67    3,54
          0.0    +0.2    +0.1
 34. Grefer, Tim             88 Weseler TV                          3,64
           -     2,21    3,64
                  0.0    +0.1
 35. Föllner, Sebastian      88 TSV Kronshagen                      3,58
         3,58      x       x
          0.0
 36. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park                      3,50
         3,43    3,50      x
          0.0     0.0
     Petersen, Folkert       88 SSV JFS Bad Bramstedt               n.a.
         n.a.

     Wolf, David             88 SV Großhansdorf                     n.a.
         n.a.

     Hammelrath, Christian   88 LG Hammer Park                      n.a.
         n.a.

     Jacob, Christopher      88 Eckernförder MTV                    n.a.
         n.a.

     Mokrohs, Kristian       88 PSV Eutin                           n.a.
         n.a.

     Pfau, Jan               88 LG Alte Salzstraße                  n.a.
         n.a.

     Röver, Wulf             88 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Brenken, Bastian        88 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Hase, Jan               88 TSV Bemerode                        n.a.
         n.a.

     Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Knorr, Florens          88 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü B M12                          24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                        54,50
        54,50   53,00   45,00   44,50   45,00   43,50
  2. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     53,00
        53,00   49,00   48,50   50,00   53,00   52,50
  3. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 51,00
        51,00   47,50      -    46,50   47,00      -
  4. Pfugradt, Veit          88 ESV "Lok" Neustrelitz              47,50
        37,50   47,50   43,50   43,00   41,50      x
  5. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      45,50
        42,00   40,50   40,00   44,50   45,50   44,00
  6. Schädig, Andreas        88 LG Prignitz                        44,00
        44,00   42,00   41,50   40,00   35,50   35,50
  7. Warnecke, Wabun         88 SV Hanstedt                        41,00
        39,00   39,00   41,00   40,50   41,00   40,50
  8. Biermann, Felix         88 Hamburger SV                       41,00
        37,50   40,00   40,50   41,00   38,00   39,50
  9. Thoden, Alexander       88 BSV Buxtehude                      40,00
        40,00   37,00   40,00
 10. Redder, Patrick         88 LG Prignitz                        39,00
           x    39,00   38,00
 11. Worthmann, Bastian      88 TV Jahn Schneverdingen             38,00
        37,50   38,00   36,50
 12. Wohler-Schmidt, Hannes  88 TSV Klausdorf                      36,50
        36,50   34,00   29,00
 13. Christoph, Simon        88 LG Burg-St.                        35,00
        31,00   35,00   30,50
 14. Pfiffner, Kay           88 TSV Travemünde                     33,00
        33,00   33,00      x
 15. Winde, Sascha           88 Meiendorfer SV                     33,00
        33,00   28,00   28,00
 16. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      32,50
        28,00   32,50   30,00
 17. Hagemann, Dennis        88 LG Steinburg                       32,50
        26,00   23,00   32,50
 18. Kittmann, Vincent       88 Hamburger SV                       30,50
        30,50   19,00   28,00
     Prast, Phillip          88 Weseler TV                          n.a.
         n.a.
     Brenken, Bastian        88 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Schult, Daniel          88 Eckernförder MTV                    n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler M13





  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. Voß, Niko               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald        10,04
  2. Von Dohlen, Tim         87 Preetzer TSV                       10,10
  3. Beckers, Dominique      87 TSV Kronshagen                     10,24
  4. Subat, Hendrik          87 LG Prignitz                        10,53
  5. Rösler, Bastian         87 TSV Malente                        11,01
  6. Leifert, Marian-Gero    87 LG Prignitz                        11,11
  7. Görlitz, Grischa        87 LBV Phönix Lübeck                  11,17
  8. Schwepper, Gerrit       87 Weseler TV                         12,50


  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   10,60
  2. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         10,61
  3. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    10,76
  4. Kurtz, Hartmut          87 LG Prignitz                        10,78
     Wolski, Janek           87 SV Werder Bremen                    n.a.
     Guhr, Adrian            87 Bramfelder SV                       n.a.
     Wölken, Thieß           87 BSV Buxtehude                       n.a.
     Homann, Timo            87 BSV Buxtehude                       n.a.


  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                      10,21
  2. Mansfeld, Michel        87 Bramfelder SV                      10,26
  3. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   10,67
  4. Schümann, Gerrit        87 LG Elmshorn                        10,77
  5. Schockenhoff, Jörg      87 Weseler TV                         11,13
  6. Otto, Marcel            87 Bredstedter TSV                    11,62
  7. Papp, Attila            87 TV Askania Bernburg                11,89
  8. Münzberger, Andre       87 Weseler TV                         12,12


  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Stolz, Ingmar           87 LBV Phönix Lübeck                   9,74
  2. Jordan, Mathias         87 LG Prignitz                         9,79
  3. Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord                      11,27
  4. Bruhns, Benjamin        87 LG Prignitz                        11,28
  5. Schick, Tom             87 LG Steinburg                       11,34
  6. Kory, David             87 Hamburger SV                       11,51
     Franke, Moritz          87 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
     Groenwoldt, Matthias    87 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
    5. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park                     10,17
  2. Nieseler, Jan           87 LG Hammer Park                     12,13


  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
   A-Endlauf                       Wind   -1.7

  1. Stolz, Ingmar           87 LBV Phönix Lübeck                   9,65
  2. Jordan, Mathias         87 LG Prignitz                         9,65
  3. Voß, Niko               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald         9,79
  4. Von Dohlen, Tim         87 Preetzer TSV                        9,94
  5. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park                      9,95
  6. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                      10,03
  7. Beckers, Dominique      87 TSV Kronshagen                     10,08
  8. Mansfeld, Michel        87 Bramfelder SV                      10,13


  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
   B-Endlauf                       Wind   +2.3

  1. Subat, Hendrik          87 LG Prignitz                        10,39
  2. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   10,59
  3. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         10,59
  4. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                   10,60
  5. Schümann, Gerrit        87 LG Elmshorn                        10,72
  6. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    10,77
  7. Kurtz, Hartmut          87 LG Prignitz                        11,03
     Rösler, Bastian         87 TSV Malente                         n.a.


  1000 m Schü B M13                                  24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting 08                   3:03,13
  2. Beckers, Dominique      87 TSV Kronshagen                   3:03,86
  3. Bültemann, Felix        87 Harburger TB                     3:08,54
  4. Von Bastian, Paul       87 SV Eggesin 90                    3:09,99
  5. Krüger, Sebastian       87 SV Eggesin 90                    3:12,39
  6. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                   3:14,37
  7. Otto, Marcel            87 Bredstedter TSV                  3:15,85
  8. Schlegel, Frank         87 Weseler TV                       3:29,01
  9. Thiemann, Jonas         87 SV Langendreer 04                3:30,88
 10. Kory, David             87 Hamburger SV                     3:35,57
 11. Schick, Tom             87 LG Steinburg                     3:39,20
 12. Kukelka, Martin         87 TSV Neustadt                     3:39,77
 13. Nissen, Simon           87 Bredstedter TSV                  3:42,47
 14. Schockenhoff, Jörg      87 Weseler TV                       3:45,44
 15. Pollakowski, Jan        87 Kieler TB                        3:47,20
 16. Schwepper, Gerrit       87 Weseler TV                       4:07,05
     Hamann, Lucas           87 TSV Kronshagen                      n.a.
     Wölken, Thieß           87 BSV Buxtehude                       n.a.
     Gefken, Johannes        87 LG Steinburg                        n.a.


  1000 m Schü B M13                                  24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting 08                   3:03,13
  2. Beckers, Dominique      87 TSV Kronshagen                   3:03,86
  3. Bültemann, Felix        87 Harburger TB                     3:08,54
  4. Von Bastian, Paul       87 SV Eggesin 90                    3:09,99
  5. Krüger, Sebastian       87 SV Eggesin 90                    3:12,39
  6. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                   3:14,37
  7. Otto, Marcel            87 Bredstedter TSV                  3:15,85
  8. Schlegel, Frank         87 Weseler TV                       3:29,01
  9. Thiemann, Jonas         87 SV Langendreer 04                3:30,88
 10. Kory, David             87 Hamburger SV                     3:35,57
 11. Schick, Tom             87 LG Steinburg                     3:39,20
 12. Kukelka, Martin         87 TSV Neustadt                     3:39,77
 13. Nissen, Simon           87 Bredstedter TSV                  3:42,47
 14. Schockenhoff, Jörg      87 Weseler TV                       3:45,44
 15. Pollakowski, Jan        87 Kieler TB                        3:47,20
 16. Schwepper, Gerrit       87 Weseler TV                       4:07,05
     Hamann, Lucas           87 TSV Kronshagen                      n.a.
     Wölken, Thieß           87 BSV Buxtehude                       n.a.
     Gefken, Johannes        87 LG Steinburg                        n.a.


  2000 m Schü B M13                                  24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Königstein, Christian   87 TV Jahn Bad Driburg              6:09,54
  2. Bültemann, Felix        87 Harburger TB                     7:03,23
  3. Wölken, Thieß           87 BSV Buxtehude                    7:05,72
  4. Von Dohlen, Tim         87 Preetzer TSV                     7:22,15
  5. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                     7:27,32
  6. Schlegel, Frank         87 Weseler TV                       7:28,22
  7. Kory, David             87 Hamburger SV                     7:56,78
     Kunkel, Julian          87 Hamburger SV                       aufg.
     Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                      n.a.
     Witali, Martin          87 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  2000 m Schü B M13                                  24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Königstein, Christian   87 TV Jahn Bad Driburg              6:09,54
  2. Bültemann, Felix        87 Harburger TB                     7:03,23
  3. Wölken, Thieß           87 BSV Buxtehude                    7:05,72
  4. Von Dohlen, Tim         87 Preetzer TSV                     7:22,15
  5. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                     7:27,32
  6. Schlegel, Frank         87 Weseler TV                       7:28,22
  7. Kory, David             87 Hamburger SV                     7:56,78
     Kunkel, Julian          87 Hamburger SV                       aufg.
     Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                      n.a.
     Witali, Martin          87 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Böhm, Christian         87 Kieler TB                           9,65
  2. Voß, Niko               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald         9,68
  3. Charfi, Atef            87 VfL Wolfsburg                       9,86
  4. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   10,10
  5. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    10,39
  6. Stark, Andre            87 ESV "Lok" Neustrelitz              10,40
  7. Rösler, Bastian         87 TSV Malente                        10,82
     Tonnius, Patrick        88 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Franke, Moritz          87 SV Grün-Weiß Harburg               10,98
  2. Nissen, Simon           87 Bredstedter TSV                    11,77
  3. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                     12,21
     Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                       n.a.
     Schmidt, Bastian        87 TSV Klausdorf                       n.a.
     Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                       n.a.
     Sonnenberg, Maximilian  89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
     Homann, Timo            87 BSV Buxtehude                       n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.09.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        10,06
  2. Bruhns, Benjamin        87 LG Prignitz                        10,81


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Böhm, Christian         87 Kieler TB                           9,65
  2. Voß, Niko               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald         9,68
  3. Charfi, Atef            87 VfL Wolfsburg                       9,86
  4. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        10,06
  5. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   10,10
  6. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    10,39
  7. Stark, Andre            87 ESV "Lok" Neustrelitz              10,40
  8. Bruhns, Benjamin        87 LG Prignitz                        10,81
  9. Rösler, Bastian         87 TSV Malente                        10,82
 10. Franke, Moritz          87 SV Grün-Weiß Harburg               10,98
 11. Nissen, Simon           87 Bredstedter TSV                    11,77
 12. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                     12,21
     Schmidt, Bastian        87 TSV Klausdorf                       n.a.
     Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                       n.a.
     Sonnenberg, Maximilian  89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
     Homann, Timo            87 BSV Buxtehude                       n.a.
     Tonnius, Patrick        88 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
     Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                       n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ramm, Jan-Sören         87 LG HNF Hamburg                      1,60
  2. Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg                       1,48
  3. Böhm, Christian         87 Kieler TB                           1,45
  4. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park                      1,45
  5. Stark, Andre            87 ESV "Lok" Neustrelitz               1,40
  6. Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                      1,40
  7. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                  1,40
  8. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                    1,35
  8. Kurtz, Hartmut          87 LG Prignitz                         1,35
 10. Papp, Attila            87 TV Askania Bernburg                 1,35
 11. Leifert, Marian-Gero    87 LG Prignitz                         1,35
 12. Thiemann, Jonas         87 SV Langendreer 04                   1,30
     Kukelka, Martin         87 TSV Neustadt                        n.a.
     Schmidt, Bastian        87 TSV Klausdorf                       n.a.
     Saathoff, Lennart       87 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Agudelo, Nico           87 LG Elmshorn                         n.a.
     Kucharczik, Stephan     87 BSV Buxtehude                       n.a.
     Hamann, Lucas           87 TSV Kronshagen                      n.a.
     Franke, Moritz          87 SV Grün-Weiß Harburg               aufg.


  Stabhochsprung Schü B M13                          24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stolz, Ingmar           87 LBV Phönix Lübeck                   2,80
  2. Hilpert, Simon          87 Rendsburger TSV                     2,40
  3. Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                      2,20
     Braun, Thorben          87 Wellingdorfer TV                    n.a.


  Weitsprung Schü B M13                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhm, Christian         87 Kieler TB                           5,48
         5,47    5,15    5,38    4,40      x     5,48
         +1.2    +0.2    +0.3    +0.5            +1.2
  2. Stolz, Ingmar           87 LBV Phönix Lübeck                   5,40
         5,40      -       -       x       x     5,35
         +0.2                                    0.3
  3. Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg                       5,29
         5,29    5,03    5,11    4,96    5,18    5,08
         +0.5    +0.1    +1.2    +0.2    +0.8    +0.9
  4. Voß, Niko               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald         5,27
         5,24    5,01      x     5,08      x     5,27
         +0.8    +0.9            +1.2            +1.0
  5. Fellmann, Felix         87 LG Alte Salzstraße                  5,05
         5,05    4,87      x     3,29      x     4,73
         +0.5    +0.6            -1.2            +1.0
  6. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park                      5,03
         4,55    4,88    4,60    4,77    4,85    5,03
         +0.5    +0.6    +1.2    +0.8    +0.2    0.2
  7. Stark, Andre            87 ESV "Lok" Neustrelitz               4,89
         4,58    4,77    4,71    4,57    4,67    4,89
         +0.1    +0.5    +1.2    +1.0    +0.9    +0.5
  8. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                       4,75
         4,74    4,70    4,75      x       x     4,00
         +0.5    +0.8    +1.2                    +1.9
  9. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          4,71
         4,71    4,71      x
         +0.2    +0.7
 10. Schümann, Gerrit        87 LG Elmshorn                         4,60
         4,60    4,32      x
         +0.8    +0.9
 11. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    4,58
         4,32    4,50    4,58
         +1.1    +1.5    +1.1
 12. Subat, Hendrik          87 LG Prignitz                         4,56
         4,53    4,56    4,47
         +0.9    +0.4    +0.6
 13. Mansfeld, Michel        87 Bramfelder SV                       4,55
           x     4,55    4,10
                 +0.2    +0.6
 14. Jordan, Mathias         87 LG Prignitz                         4,47
           x     4,12    4,47
                 +0.8    +0.9
 15. Bruhns, Benjamin        87 LG Prignitz                         4,43
         4,43    4,25    4,35
         +0.5    +0.8    +1.2
 16. Beckers, Dominique      87 TSV Kronshagen                      4,35
         3,25    4,22    4,35
         +0.9    +1.2    +1.5
 17. Schockenhoff, Jörg      87 Weseler TV                          4,35
           x     4,35    2,90
                 +0.5    +1.2
 18. Papp, Attila            87 TV Askania Bernburg                 4,34
         3,20    4,20    4,34
          0.0    +0.2    +0.3
 19. Bültemann, Felix        87 Harburger TB                        4,33
         4,20    4,33    4,15
         +0.8    +0.6    +1.2
 20. Brunswig, Patrick       87 LG Alsternord                       4,20
         4,14    4,20      x
         +0.2    0.2
 21. Wölken, Thieß           87 BSV Buxtehude                       4,12
         4,02    4,12      x
         +0.2    +0.5
 22. Kory, David             87 Hamburger SV                        4,06
         4,06      x     3,58
         +1.2            +1.0
 23. Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord                       4,00
         2,56    3,78    4,00
         +1.2    +0.8    +0.6
 24. Agudelo, Nico           87 LG Elmshorn                         3,85
         3,80    3,85    3,53
         +0.2    +0.3    +1.1
 25. Münzberger, Andre       87 Weseler TV                          3,70
         3,67    3,56    3,70
         +1.2    +0.1    +0.8
 26. Schwepper, Gerrit       87 Weseler TV                          3,57
         3,45    3,57    3,45
         +1.1    +0.5    +0.2
 27. Niester, Jan            87 LG Hammer Park                      3,55
         3,55    3,17    3,40
         +0.1    +0.5    +0.6
     Nissen, Simon           87 Bredstedter TSV                     n.a.
         n.a.

     Franke, Moritz          87 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.

     Reinke, Christopher     87 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.

     Görlitz, Grischa        87 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.

     Homann, Timo            87 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Rösler, Bastian         87 TSV Malente                         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Freudenthal, Fabian     87 BSV Buxtehude                      12,88
           x    11,85   11,72   11,85   11,96   12,88
  2. Charfi, Atef            87 VfL Wolfsburg                      11,63
        11,63   10,48   10,54      x    11,62   11,27
  3. Ramm, Jan-Sören         87 LG HNF Hamburg                     11,13
        10,80   11,13   10,50   10,51   10,66    8,85
  4. Stolze, Patrick         87 LG Steinburg                       10,69
         9,38    9,48    9,60    9,82    9,90   10,69
  5. Hilpert, Simon          87 Rendsburger TSV                    10,57
        10,19   10,57   10,09   10,17    9,48      x
  6. Groenwoldt, Matthias    87 TuS Grünendeich/Steinkirchen       10,44
        10,19    9,91    9,24    9,86    8,85   10,44
  7. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         10,24
         9,72    9,79   10,21   10,05   10,24      x
  8. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                         9,80
         9,05    8,81    8,56    9,47    9,80    9,74
  9. Fellmann, Felix         87 LG Alte Salzstraße                  9,44
         8,86    8,78    9,44
 10. Flöter, Felix           87 LG Reinbek-Ohe                      9,25
         9,25    8,70    8,31
 11. Hochstetter, Christoph  87 SV Langendreer 04                   8,75
         8,28    8,75    8,22
 12. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg Nord                    8,68
         8,57    8,68      x
 13. Krone, Fabian           87 Bramstedter TS                      8,38
         7,94    8,38    8,31
 14. Wullencord, Jonas       87 BSV Buxtehude                       8,28
         7,58      x     8,28
 15. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                       7,85
           x     7,71    7,85
 16. Pfiffner, Kay           88 TSV Travemünde                      7,58
         7,58    7,12    7,58
 17. Behrens, Julian         88 TSV Schönberg                       7,30
         7,11    7,02    7,30
 18. Janssen, Jan-Victor     87 Meiendorfer SV                      7,26
         7,26    6,48    7,06
 19. Münzberger, Fabian      87 Weseler TV                          6,55
         6,31    6,55      x
 20. Albertz, Raffael        88 Hamburger SV                        6,55
           -       x     6,55
     Homann, Timo            87 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Guhr, Adrian            87 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Schmidt, Bastian        87 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.
     Kucharczik, Stephan     87 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Biermann, Felix         88 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Braun, Thorben          87 Wellingdorfer TV                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Freudenthal, Fabian     87 BSV Buxtehude                      34,86
           x    27,30   34,86   33,06      x       x
  2. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                      34,21
           x    30,81      -       -       x    34,21
  3. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         32,02
        26,52   28,43   30,09      x    30,62   32,02
  4. Hilpert, Simon          87 Rendsburger TSV                    30,82
           x    25,08   22,45   27,39   30,82   18,81
  5. Brunswig, Patrick       87 LG Alsternord                      28,16
           x    27,96   27,51   28,16   24,83   27,95
  6. Wullencord, Jonas       87 BSV Buxtehude                      25,15
           x    24,17   24,94   25,15   22,02   24,48
  7. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        25,02
        23,71   24,34   21,58   25,02      x       x
  8. Hedler, Dennis          87 TSV Klausdorf                      24,84
        24,13   24,32      x    24,84   24,42   21,68
  9. Hoßfeld, Torben         87 LG Alsternord                      24,25
        21,06   21,32   24,25
 10. Charfi, Atef            87 VfL Wolfsburg                      23,03
           x       x    23,03
 11. Von Dohlen, Tim         87 Preetzer TSV                       22,22
        22,22      x       -
 12. Pfiffner, Kay           88 TSV Travemünde                     21,35
        17,25   21,04   21,35
 13. Dombrowski, Daniel      88 TSV Schönberg                      21,18
        19,93   19,25   21,18
 14. Hochstetter, Christoph  87 SV Langendreer 04                  19,84
        19,01   18,21   19,84
 15. Friedrich, Christian    87 LG Alsternord                      19,60
        19,60   18,00   15,46
 16. Krone, Fabian           87 Bramstedter TS                     19,05
        17,92   19,05   18,35
 17. Schönfeld, Markus       87 LG Alsternord                      18,90
        17,39   18,90      x
 18. Kittmann, Vincent       88 Hamburger SV                       18,55
           x    17,15   18,55
 19. Stolze, Patrick         87 LG Steinburg                       17,69
        16,96   17,53   17,69
 20. Groenwoldt, Matthias    87 TuS Grünendeich/Steinkirchen       17,47
        17,47      x    17,40
 21. Preuß, Karl             88 Hamburger SV                       16,88
        16,88      x    14,45
 22. Darden, Yannick         88 Hamburger SV                       16,11
           x    16,11   15,44
 23. Reinke, Christopher     87 TSV Klausdorf                      13,54
        13,54   13,34   12,72
 24. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                        9,87
         9,87      x       x
     Albertz, Raffael        88 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Schönfeld, Mathias      87 LG Alsternord                       n.a.
         n.a.
     Braun, Thorben          87 Wellingdorfer TV                    n.a.
         n.a.
     Guhr, Adrian            87 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ramm, Jan-Sören         87 LG HNF Hamburg                     38,23
        37,98   38,23   37,80   34,86      x       x
  2. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 36,45
        35,27   32,73   32,58   36,32   36,45   34,02
  3. Rösler, Bastian         87 TSV Malente                        35,26
        32,63   33,16   32,69   33,51      x    35,26
  4. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      31,29
        30,70   31,26   31,29      x    24,42      x
  5. Meyer, Arne             88 LG Wedel-Pinneberg                 31,17
        30,18   30,91   31,17   29,38   29,05      x
  6. Freudenthal, Fabian     87 BSV Buxtehude                      29,97
           x    29,85      x    27,08   29,97      x
  7. Dubberstein, Kai        87 ESV "Lok" Neustrelitz              29,70
        29,70   29,27   27,43   27,46   21,38   23,74
  8. Pollakowski, Jan        87 Kieler TB                          29,70
        29,70   22,44   24,29
  9. Stolze, Patrick         87 LG Steinburg                       29,35
        26,94      x    28,89   25,40   26,32   29,35
 10. Thiemann, Jonas         87 SV Langendreer 04                  28,75
        23,70   28,75   26,60
 11. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    28,05
        23,44   26,32   28,05
 12. Behrens, Julian         88 TSV Schönberg                      27,87
        27,87      x    27,09
 13. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        26,32
        26,32   23,49   26,08
 14. Warnecke, Wabun         88 SV Hanstedt                        26,03
        23,85   23,64   26,03
 15. Münzberger, Fabian      87 Weseler TV                         24,91
        22,90   23,50   24,91
 16. Krone, Fabian           87 Bramstedter TS                     24,50
        24,50   16,58   21,69
 17. Wullencord, Jonas       87 BSV Buxtehude                      23,91
        23,91      x       x
 18. Schacht, Pascal         87 Bramstedter TS                     22,76
        17,41   22,76   21,47
 19. Reinke, Christopher     87 TSV Klausdorf                      22,34
        22,34   21,16   21,79
 20. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                       21,96
           x    21,96   20,58
 21. Hochstetter, Christoph  87 SV Langendreer 04                  21,07
        15,24   18,55   21,07
 22. Hedler, Dennis          87 TSV Klausdorf                      18,98
        18,98      x       x
 23. Janssen, Jan-Victor     87 Meiendorfer SV                     16,85
        12,72   16,85   14,62
 24. Honay, Friedrich        88 Hamburger SV                       13,51
        11,86   11,86   13,51
     Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                       n.a.
         n.a.
     Schmidt, Bastian        87 TSV Klausdorf                       n.a.
         n.a.
     Hamann, Lucas           87 TSV Kronshagen                      n.a.
         n.a.
     Albertz, Raffael        88 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.


Anfang


Schülerinnen B






  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. SC Rönnau 74                                                  40,91
  2. LG Prignitz II                                                41,48
  3. SV Langendreer 04                                             41,49
  4. BSV Buxtehude I                                               41,90
  5. ESV "Lok" Neustrelitz                                         43,37
  6. Preetzer TSV                                                  44,73


  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. PSV Eutin                                                     42,79
  2. BSV Buxtehude II                                              42,98
  3. LG Steinburg                                                  43,59
  4. Hamburger SV                                                  44,64
     TSV Klausdorf                                                 aufg.


  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SC Rönnau 74                                                  40,91
  2. LG Prignitz II                                                41,48
  3. SV Langendreer 04                                             41,49
  4. BSV Buxtehude I                                               41,90
  5. PSV Eutin                                                     42,79
  6. BSV Buxtehude II                                              42,98
  7. ESV "Lok" Neustrelitz                                         43,37
  8. LG Steinburg                                                  43,59
  9. Hamburger SV                                                  44,64
 10. Preetzer TSV                                                  44,73
     TSV Klausdorf                                                 aufg.


Anfang


Schülerinnen W12






  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Schütt, Ann-Kathrin     88 SC Rönnau 74                       10,91
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                         10,95
  3. Ziebart, Nadine         88 LG Prignitz                        11,22
  4. Bierwirth, Kristina     88 Preetzer TSV                       11,29
  5. Jordan, Lisa            88 BSV Buxtehude                      11,35
  6. von Leesen, Sabrina     88 LG Steinburg                       11,51
  7. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        11,71
     Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                    n.a.


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. Take, Julia             88 SG Athletico Büddelsdorf           10,88
  2. Mathe, Janine           88 LG Prignitz                        11,24
  3. Muuß, Marie-Kristin     88 PSV Eutin                          11,63
  4. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                      11,74
  5. Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                       12,00
  6. Sikora, Sonja           88 TSV Kronshagen                     12,14
  6. Römpke, Pia             88 SV Langendreer 04                  12,14
  8. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park                     12,21


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt                       10,92
  2. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   11,12
  3. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                       11,30
  4. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                      11,73
  5. Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park                     12,14
  6. Höper, Imke             88 Preetzer TSV                       12,27
  6. Rohlfs, Svenja          88 TSV Kronshagen                     12,27
     Kynast, Franziska       88 BSV Buxtehude                       n.a.


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Rosing, Sarah           88 LG Steinburg                       10,37
  2. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord Stade                10,90
  3. Käther, Nadia           88 Ahrensburger TSV                   10,98
  4. Elfert, Lena            88 LG Alte Salzstraße                 11,52
  5. Kleinheinz, Kortine     88 Ahrensburger TSV                   11,86
  6. Schübel, Meike          88 LG Alte Salzstraße                 11,87
  7. Flemming-Schmidt, Fried 88 TV Jahn Bad Driburg                12,01


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    5. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. Maul, Lara-Valeska      88 TSV Plön                           11,20
  1. Weiss, Katharina        88 Bramstedter TS                     11,20
  3. Wenck, Anne-Christin    88 LG Nordheide                       11,29
  4. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      11,31
  5. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                       11,35
  6. Heindorf, Sandra        88 Preetzer TSV                       11,44
  7. Ruge, Kerstin           88 PSV Eutin                          11,47
     Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                         n.a.


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    6. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1. Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg                10,81
  2. Heinsen, Inken          88 TSV Doppeleiche Viöl               10,84
  3. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        10,99
  4. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                      11,20
  5. Jacobs, Franziska       88 TV Jahn Schneverdingen             11,93
     Flieth, Nadine          88 Bramfelder SV                       n.a.
     Hardekopf, Nathalie     88 LG Dithmarschen                     n.a.
     Rademacher, Ina         88 Ahrensburger TSV                    n.a.


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    7. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                10,43
  2. Haupt, Kati             88 LG Prignitz                        10,87
  3. Abruscheit, Melanie     88 LG Steinburg                       11,70
  4. Budach, Laura           88 TSV Plön                           11,72
  5. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                      11,81
  6. Papp, Izabella          88 TV Askania Bernburg                12,01
  7. Spitzar, Ineke          88 TV Jahn Schneverdingen             12,35
  8. Koszinski, Sonja        88 MTV Dänischenhagen                 12,74


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
   A-Endlauf                       Wind   +0.2

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                10,24
  2. Rosing, Sarah           88 LG Steinburg                       10,39
  3. Take, Julia             88 SG Athletico Büddelsdorf           10,64
  4. Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg                10,71
  5. Heinsen, Inken          88 TSV Doppeleiche Viöl               10,75
  6. Haupt, Kati             88 LG Prignitz                        10,80
  7. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord Stade                10,90
  8. Schütt, Ann-Kathrin     88 SC Rönnau 74                       10,95


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
   B-Endlauf                       Wind   +0.4

  1. Weiss, Katharina        88 Bramstedter TS                     10,60
  2. Käther, Nadia           88 Ahrensburger TSV                   10,94
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                         10,94
  4. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                      10,96
  5. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   11,01
  6. Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt                       11,03
  7. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        11,05
     Maul, Lara-Valeska      88 TSV Plön                            n.a.


  800 m Schi B W12                                   24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Osmers, Gesa            88 TSV Malente                      2:42,95
  2. Fischbeck, Göntje       88 TSV Klausdorf                    2:43,99
  3. Detjens, Annika         88 LG Steinburg                     2:45,01
  4. Hildebrand, Svenja      88 TV Jahn Bad Driburg              2:48,10
  5. Sikora, Sonja           88 TSV Kronshagen                   2:50,16
  6. Giesen, Janina          88 Weseler TV                       2:59,97
  7. Rohlfs, Svenja          88 TSV Kronshagen                   3:00,88
  8. Käther, Nadia           88 Ahrensburger TSV                 3:01,59
  9. Sommerfeld, Julia       88 Ahrensburger TSV                 3:02,49
 10. Jacobs, Franziska       88 TV Jahn Schneverdingen           3:06,82
     Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  800 m Schi B W12                                   24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg              2:41,99
  2. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade              2:47,62
  3. Flemming-Schmidt, Fried 88 TV Jahn Bad Driburg              2:47,85
  4. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord Stade              2:54,85
  5. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                     2:56,55
  6. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                    3:07,30
  7. Koszinski, Sonja        88 MTV Dänischenhagen               3:15,76
  8. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                     3:19,10
     Drews, Antonia          88 SG Athletico Büddelsdorf            n.a.
     Kynast, Franziska       88 BSV Buxtehude                       n.a.


  800 m Schi B W12                                   24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg              2:41,99
  2. Osmers, Gesa            88 TSV Malente                      2:42,95
  3. Fischbeck, Göntje       88 TSV Klausdorf                    2:43,99
  4. Detjens, Annika         88 LG Steinburg                     2:45,01
  5. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade              2:47,62
  6. Flemming-Schmidt, Fried 88 TV Jahn Bad Driburg              2:47,85
  7. Hildebrand, Svenja      88 TV Jahn Bad Driburg              2:48,10
  8. Sikora, Sonja           88 TSV Kronshagen                   2:50,16
  9. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord Stade              2:54,85
 10. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                     2:56,55
 11. Giesen, Janina          88 Weseler TV                       2:59,97
 12. Rohlfs, Svenja          88 TSV Kronshagen                   3:00,88
 13. Käther, Nadia           88 Ahrensburger TSV                 3:01,59
 14. Sommerfeld, Julia       88 Ahrensburger TSV                 3:02,49
 15. Jacobs, Franziska       88 TV Jahn Schneverdingen           3:06,82
 16. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                    3:07,30
 17. Koszinski, Sonja        88 MTV Dänischenhagen               3:15,76
 18. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                     3:19,10
     Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Drews, Antonia          88 SG Athletico Büddelsdorf            n.a.
     Kynast, Franziska       88 BSV Buxtehude                       n.a.


  2000 m Schi B W12                                  24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Rose, Ariane            88 ESV "Lok" Neustrelitz            7:21,76
  2. Bendel, Petra           88 ESV "Lok" Neustrelitz            7:22,03
  3. Focht, Anna             88 Rendsburger TSV                  7:28,29
  4. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                     7:34,08
  5. Bartsch, Nicole         88 SG Athletico Büddelsdorf         7:36,36
  6. Prittschau, Sophie      88 SC Rönnau 74                     7:54,16
  7. Kulling, Nora           88 LAV Hamburg Nord                 8:02,54
  8. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                     9:49,59
     Brandes, Nadine         88 TSV Neuenkirchen                    n.a.
     Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                        n.a.


  2000 m Schi B W12                                  24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rose, Ariane            88 ESV "Lok" Neustrelitz            7:21,76
  2. Bendel, Petra           88 ESV "Lok" Neustrelitz            7:22,03
  3. Focht, Anna             88 Rendsburger TSV                  7:28,29
  4. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                     7:34,08
  5. Bartsch, Nicole         88 SG Athletico Büddelsdorf         7:36,36
  6. Prittschau, Sophie      88 SC Rönnau 74                     7:54,16
  7. Kulling, Nora           88 LAV Hamburg Nord                 8:02,54
  8. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                     9:49,59
     Brandes, Nadine         88 TSV Neuenkirchen                    n.a.
     Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                        n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Haupt, Kati             88 LG Prignitz                        10,51
  2. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen              10,61
  3. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                10,78
  4. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      11,12
  5. Mathe, Janine           88 LG Prignitz                        11,51
  6. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord Stade                11,74
  7. Heise, Laura            88 BSV Buxtehude                      12,13
  8. Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                       13,96


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       10,66
  2. Maul, Lara-Valeska      88 TSV Plön                           10,82
  3. Osmers, Gesa            88 TSV Malente                        11,38
  4. Wenck, Anne-Christin    88 LG Nordheide                       12,33
  5. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                       15,04
     Budach, Laura           88 TSV Plön                            n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Haupt, Kati             88 LG Prignitz                        10,51
  2. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen              10,61
  3. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       10,66
  4. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                10,78
  5. Maul, Lara-Valeska      88 TSV Plön                           10,82
  6. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      11,12
  7. Osmers, Gesa            88 TSV Malente                        11,38
  8. Mathe, Janine           88 LG Prignitz                        11,51
  9. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord Stade                11,74
 10. Heise, Laura            88 BSV Buxtehude                      12,13
 11. Wenck, Anne-Christin    88 LG Nordheide                       12,33
 12. Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                       13,96
 13. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                       15,04
     Budach, Laura           88 TSV Plön                            n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Haupt, Kati             88 LG Prignitz                         1,42
  2. Berg, Marina            88 SV Munster                          1,36
  3. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord Stade                 1,33
  4. Weiss, Katharina        88 Bramstedter TS                      1,33
  5. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       1,33
  6. Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt                        1,33
  7. Giesen, Janina          88 Weseler TV                          1,33
  8. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                        1,30
  9. Heindorf, Sandra        88 Preetzer TSV                        1,30
  9. Bierwirth, Kristina     88 Preetzer TSV                        1,30
 11. Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                        1,30
 12. Papp, Izabella          88 TV Askania Bernburg                 1,30
 12. Flieth, Nadine          88 Bramfelder SV                       1,30
 14. Mathe, Janine           88 LG Prignitz                         1,30
 15. Kliefoth, Christina     88 LG Alte Salzstraße                  1,25
 15. Kleinheinz, Kortine     88 Ahrensburger TSV                    1,25
 17. Wenck, Anne-Christin    88 LG Nordheide                        1,20
 18. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                       0,13
     Brandes, Nadine         88 TSV Neuenkirchen                    n.a.
     Heise, Laura            88 BSV Buxtehude                       n.a.
     Hardekopf, Nathalie     88 LG Dithmarschen                     n.a.


  Stabhochsprung Schi B W12                          24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                        1,90
  2. Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt                        1,70


  Weitsprung Schi B W12                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haupt, Kati             88 LG Prignitz                         4,68
         4,31    4,30    4,61    4,49    4,33    4,68
         +0.9    1.0     0.8     +0.7    +1.2    +1.3
  2. Rosing, Sarah           88 LG Steinburg                        4,67
         4,49    4,44    4,67    4,37    4,37      -
         +1.4    +1.3    +1.5    +0.8    +0.6
  3. Heinsen, Inken          88 TSV Doppeleiche Viöl                4,62
         4,62    4,21    4,20    4,05      -     4,62
         +1.2    +0.8    -1.0    -1.2            +0.5
  4. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 4,54
         4,40    4,36    4,54    4,26    4,36    4,50
         +1.2    +0.8    -1.3    +0.9    +0.8    -1.3
  5. Take, Julia             88 SG Athletico Büddelsdorf            4,51
         4,48    4,14    4,05      x     4,51    4,30
         +1.0    +1.2    +0.8            +0.9    +0.7
  6. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                         4,47
         4,32    4,20    4,47    4,29    4,43      x
         +1.2    +0.9    -0.7    -1.2    +1.0
  7. Maul, Lara-Valeska      88 TSV Plön                            4,40
         4,09    4,06    4,40    4,19    4,09    4,12
         +1.2    +0.8    +0.7    +1.2    +1.4    +0.4
  8. Berg, Marina            88 SV Munster                          4,32
         4,32    4,22      x     4,22    4,13      x
         +1.0    +0.8            +0.9    +1.3
  9. Flieth, Nadine          88 Bramfelder SV                       4,28
         4,28    4,17    4,15
         +0.4    +1.2     0.0
 10. Budach, Laura           88 TSV Plön                            4,26
           x     4,26      x
                 +1.2
 11. Wierschem, Katharina    88 BSV Buxtehude                       4,23
         4,02    4,23    4,00
         +1.0    +0.8    -0.3
 12. Heise, Laura            88 BSV Buxtehude                       4,21
         4,21    3,89    3,60    4,15
         +1.2    +0.8    -1.0     0.0
 13. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    4,21
         4,21    3,96    3,96
         +1.0    +1.2    +0.8
 14. Wenck, Anne-Christin    88 LG Nordheide                        4,20
         4,20    3,93    4,07
         +1.0    +0.9    +1.2
 15. Mathe, Janine           88 LG Prignitz                         4,15
         4,15    4,08    4,05
         +0.7    -0.8    -1.3
 16. Papp, Izabella          88 TV Askania Bernburg                 4,10
         4,01    4,10    4,02
         +1.0    +1.3    -0.4
 17. Jahn, Deborah           88 Hamburger SV                        4,04
         3,93    3,88    4,04
         +1.2    +1.3    +0.9
 18. Giesen, Janina          88 Weseler TV                          4,03
         4,03    3,81    3,92
         +1.0    +0.8    +0.6
 19. Schütt, Ann-Kathrin     88 SC Rönnau 74                        4,01
         4,01    3,85    4,00
         +0.5    +0.8    +1.2
 20. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                       4,01
         4,01    3,99    3,88
         +1.0    +0.9    +1.1
 21. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord Stade                 4,00
           x     4,00    4,00
                 +1.0    +0.5
 22. Fischbeck, Göntje       88 TSV Klausdorf                       3,96
         3,68    3,93    3,96
         +1.2    +0.7    +0.5
 23. Ruge, Kerstin           88 PSV Eutin                           3,95
         3,90    3,95    3,84
         +1.2    +1.3    -0.7
 24. Weiss, Katharina        88 Bramstedter TS                      3,91
           x     3,91    3,89
                 +1.0    +1.2
 25. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                        3,91
         3,88    3,91    3,83
         +0.4    +0.6    +1.2
 26. Elfert, Lena            88 LG Alte Salzstraße                  3,91
         3,68    3,67    3,91
         +0.8    +0.6    +1.3
 27. Jordan, Lisa            88 BSV Buxtehude                       3,85
         3,85    3,83      x
         +1.2    +1.5
 28. von Leesen, Sabrina     88 LG Steinburg                        3,84
           x     3,78    3,84
                 +1.0    +0.9
 29. Muuß, Marie-Kristin     88 PSV Eutin                           3,79
         3,79    3,70    3,75
         +1.2    +0.8    +0.4
 30. Jacobs, Franziska       88 TV Jahn Schneverdingen              3,79
           x     3,79    3,45
                 +0.9    +1.2
 31. Schmidt, Henrike        88 TSV Schönberg                       3,75
         3,75    3,55    3,63
         +1.0    +1.3    +1.2
 32. Ziebart, Nadine         88 LG Prignitz                         3,73
         3,46    3,70    3,73
         +1.0    +0.8    +0.6
 33. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                       3,71
         3,59    3,67    3,71
         +1.2    +0.8    -1.0
 34. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park                      3,70
         3,61    3,49    3,70
         +0.8    +0.5    +0.4
 35. Höper, Imke             88 Preetzer TSV                        3,65
           x     3,65    3,60
                 +1.2    +0.7
 36. Hildebrand, Svenja      88 TV Jahn Bad Driburg                 3,64
         3,51      x     3,64
         +0.8            +1.2
 37. Rohlfs, Svenja          88 TSV Kronshagen                      3,56
         3,56    3,50    3,34
         +1.0    +0.8    +0.6
 38. Sikora, Sonja           88 TSV Kronshagen                      3,52
         3,52    3,49    3,40
         +1.2    +1.3    +0.8
 39. Abruscheit, Melanie     88 LG Steinburg                        3,51
         3,51    3,51    3,51
         +0.9    +1.2    +1.3
 40. Spitzar, Ineke          88 TV Jahn Schneverdingen              3,33
           x     3,33    3,11
                 +1.0    +0.7
 41. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                         3,25
         3,25    3,23    3,17
         +0.8    +0.9    +1.2
 42. Steinhagen, Katharina   88 LG Hammer Park                      3,25
         3,17    3,20    3,25
         +1.2    +0.8    -1.2
 43. Koszinski, Sonja        88 MTV Dänischenhagen                  3,16
         3,16    3,10    3,06
         +1.0    +1.3    +0.8
     Käther, Nadia           88 Ahrensburger TSV                  o.g.V.
        o.g.V.

     Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.

     Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.

     Römpke, Pia             88 SV Langendreer 04                   n.a.
         n.a.

     Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.

     Hardekopf, Nathalie     88 LG Dithmarschen                     n.a.
         n.a.

     Kynast, Franziska       88 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi B W12                          24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt                       48,50
        45,00   45,00   42,50      x    48,50   42,00
  2. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      43,00
        35,50   36,50   43,00   38,50   39,00   34,00
  3. Schübel, Meike          88 LG Alte Salzstraße                 40,00
        35,00   37,00   40,00   33,50   36,00   36,00
  4. Detjens, Annika         88 LG Steinburg                       39,00
        35,50   39,00   35,50   38,50   36,00   36,50
  5. Heindorf, Sandra        88 Preetzer TSV                       37,00
        32,50   32,00   33,50   34,00   34,50   37,00
  6. Haering, Stefanie       88 LG Prignitz                        35,50
        28,00   30,00   30,50   35,50   34,50   34,00
  7. Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                       34,00
           x    27,00   29,00   31,00   30,00   34,00
  8. Hilsen, Annika          88 BSV Buxtehude                      33,50
        33,50   30,50   26,00   25,50   21,50   24,00
  9. Bierwirth, Kristina     88 Preetzer TSV                       28,00
        28,00   22,50   25,00
 10. Höper, Imke             88 Preetzer TSV                       27,00
        27,00   21,00   21,50
     Rademacher, Ina         88 Ahrensburger TSV                    n.a.
         n.a.
     Gogolin, Katharina      88 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.
     Paul, Alexandra         88 SC Rönnau 74                        n.a.
         n.a.


Anfang


Schülerinnen W13






  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 10,56
  2. Wilner, Julia           87 TSV Kronshagen                     10,68
  3. Brunhorn, Sabrina       87 VfB Komet Bremen                   10,87
  4. Thurow, Janine          87 SSV Grün-Schwarz Greifswald        11,18
  5. Wangler, Christina      87 VfB Komet Bremen                   11,29
  6. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park                     11,51
  7. Marquardt, Svenja       87 MTV Dänischenhagen                 12,75
     Neubert, Gabriela       87 LG Reinbek-Ohe                      n.a.


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Skrzypek,               87 TSG Bergedorf                      10,34
  2. Bernier, Anabel         87 PSV Eutin                          10,47
  3. Westermann, Ann-Kristin 87 TV Bruchhausen-Vilsen              10,50
  4. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           10,78
  5. Meures, Julia           87 SV Langendreer 04                  10,84
  6. Cawello, Maike          87 Preetzer TSV                       11,04
  7. Mahncke, Sandra         87 LG HNF Hamburg                     11,33
  8. Furch, Nina             87 LAC Meckelfeld                     11,51


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       10,49
  2. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                       10,78
  3. Schwampe, Lisa          87 LAV Hamburg Nord                   10,83
  4. Lücht, Christina        87 SC Rönnau 74                       11,10
  5. Guskow, Manon           87 LBV Phönix Lübeck                  11,50
  6. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     11,52
     Borchardt, Nicole       87 LG Prignitz                         n.a.


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. Berger, Viktoria        87 Larviktum                          10,60
  2. Versen, Inga            87 TV Jahn Bad Driburg                10,64
  3. Doebel, Ann Berit       87 LG Oberelbe                        11,58
  4. Hennemann, Claudia      87 TSV Klausdorf                      11,66
  5. Cöster, Maren           87 Preetzer TSV                       11,78
  6. Cudic, Emina            87 TV Jahn Schneverdingen             11,84
     Büge, Stefanie          87 LG Prignitz                         n.a.


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    5. Vorlauf                     Wind   -1.6

  1. Massow, Sarah           87 LG Prignitz                        10,74
  2. Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                       11,10
  3. Becker, Ulrike          87 LG Prignitz                        11,25
  4. Patzelt, Marie          87 Weseler TV                         11,39
  5. Bauer, Deidre           87 LG Kreis Nord Stade                11,58
     Stammer, Eileen         87 LG Prignitz                         n.a.
     Seehase, Janne          87 MTV Dänischenhagen                  n.a.


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    6. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Rathjens, Katharina     87 SC Rönnau 74                       10,59
  2. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          10,70
  3. Becker, Sonja           87 TV Jahn Bad Driburg                10,96
  4. Majak, Stephanie        87 BSV Buxtehude                      10,98
  5. Szyszka, Sandra         87 SSV Grün-Schwarz Greifswald        11,10
  6. Hochstrat, Friderike    87 Weseler TV                         11,60
     Cohrs, Malin Isabell    87 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    7. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                       10,26
  2. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    10,42
  3. Krüger, Julia           87 Ahrensburger TSV                   11,17
  4. Jurkait, Madeleine      87 SV Langendreer 04                  11,41
  5. Großmann, Lesley        87 TSV Klausdorf                      11,71
     Matzen, Eike            87 Bredstedter TSV                     n.a.
     Budach, Laura           88 TSV Plön                            n.a.


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
   A-Endlauf                       Wind   053

  1. Skrzypek,               87 TSG Bergedorf                      10,27
  2. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       10,35
  3. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                       10,43
  4. Westermann, Ann-Kristin 87 TV Bruchhausen-Vilsen              10,49
  5. Bernier, Anabel         87 PSV Eutin                          10,53
  6. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    10,58
  7. Rathjens, Katharina     87 SC Rönnau 74                       10,59
  8. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 10,86


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
   B-Endlauf                       Wind   +1.7

  1. Berger, Viktoria        87 Larviktum                          10,26
  2. Versen, Inga            87 TV Jahn Bad Driburg                10,30
  3. Massow, Sarah           87 LG Prignitz                        10,49
  4. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           10,58
  5. Schwampe, Lisa          87 LAV Hamburg Nord                   10,61
  6. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          10,72
  7. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                       10,73
  8. Wilner, Julia           87 TSV Kronshagen                     10,74


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe



  800 m Schi B W13                                   24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                2:41,23
  2. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West/SV Polizei          2:42,27
  3. Putzmann, Ninja         87 SV Langendreer 04                2:44,86
  4. Ajyazi, Florije         87 Ahrensburger TSV                 2:48,04
  5. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                        2:49,94
  6. Buhrmeier, Friederike   87 LG Tönning/St. Peter-Ording      2:53,51
  7. Jurkait, Madeleine      87 SV Langendreer 04                2:57,94
  8. Bauer, Deidre           87 LG Kreis Nord Stade              2:59,77
     Becker, Ulrike          87 LG Prignitz                         n.a.


  800 m Schi B W13                                   24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                     2:27,12
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                 2:28,19
  3. Becker, Sonja           87 TV Jahn Bad Driburg              2:29,51
  4. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:30,29
  5. Szyszka, Sandra         87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      2:37,31
  6. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                  2:44,74
     Vossen, Yvonne          87 SV Großhansdorf                    aufg.
     Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       aufg.
     Thurow, Janine          87 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
     Brunhorn, Sabrina       87 VfB Komet Bremen                    n.a.


  800 m Schi B W13                                   24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                     2:27,12
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                 2:28,19
  3. Becker, Sonja           87 TV Jahn Bad Driburg              2:29,51
  4. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:30,29
  5. Szyszka, Sandra         87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      2:37,31
  6. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                2:41,23
  7. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West/SV Polizei          2:42,27
  8. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                  2:44,74
  9. Putzmann, Ninja         87 SV Langendreer 04                2:44,86
 10. Ajyazi, Florije         87 Ahrensburger TSV                 2:48,04
 11. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                        2:49,94
 12. Buhrmeier, Friederike   87 LG Tönning/St. Peter-Ording      2:53,51
 13. Jurkait, Madeleine      87 SV Langendreer 04                2:57,94
 14. Bauer, Deidre           87 LG Kreis Nord Stade              2:59,77
     Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       aufg.
     Vossen, Yvonne          87 SV Großhansdorf                    aufg.
     Becker, Ulrike          87 LG Prignitz                         n.a.
     Thurow, Janine          87 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
     Brunhorn, Sabrina       87 VfB Komet Bremen                    n.a.


  2000 m Schi B W13                                  24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Schmidt, Vanessa        87 LG Alsternord                    7:02,63
  2. Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf                    7:03,59
  3. Lange, Jette            87 ESV "Lok" Neustrelitz            7:17,67
  4. Brummund, Anna          87 LG Nordheide                     7:25,24
  5. Schumann, Sandra        87 AMTV                             7:42,67
  6. Gülck, Jana             87 LG Steinburg                     7:46,12
  7. Hochstrat, Friderike    87 Weseler TV                       7:51,65
  8. Hinz, Meike             87 TSV Neuenkirchen                 7:53,61
  9. Schwampe, Lisa          87 LAV Hamburg Nord                 8:00,36
 10. Buhrmeier, Friederike   87 LG Tönning/St. Peter-Ording      8:09,55
 11. Aßmann, Grit            87 ESV "Lok" Neustrelitz            8:10,85
     Pototzki, Sina          87 LG Steinburg                       aufg.
     Vossen, Yvonne          87 SV Großhansdorf                     n.a.
     Büscher, Jessica        87 SV Langendreer 04                   n.a.


  2000 m Schi B W13                                  24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schmidt, Vanessa        87 LG Alsternord                    7:02,63
  2. Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf                    7:03,59
  3. Lange, Jette            87 ESV "Lok" Neustrelitz            7:17,67
  4. Brummund, Anna          87 LG Nordheide                     7:25,24
  5. Schumann, Sandra        87 AMTV                             7:42,67
  6. Gülck, Jana             87 LG Steinburg                     7:46,12
  7. Hochstrat, Friderike    87 Weseler TV                       7:51,65
  8. Hinz, Meike             87 TSV Neuenkirchen                 7:53,61
  9. Schwampe, Lisa          87 LAV Hamburg Nord                 8:00,36
 10. Buhrmeier, Friederike   87 LG Tönning/St. Peter-Ording      8:09,55
 11. Aßmann, Grit            87 ESV "Lok" Neustrelitz            8:10,85
     Pototzki, Sina          87 LG Steinburg                       aufg.
     Vossen, Yvonne          87 SV Großhansdorf                     n.a.
     Büscher, Jessica        87 SV Langendreer 04                   n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   10,18
  2. Westermann, Ann-Kristin 87 TV Bruchhausen-Vilsen              10,26
  3. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           10,33
  4. Brunhorn, Sabrina       87 VfB Komet Bremen                   10,64
  5. Patzelt, Marie          87 Weseler TV                         10,72
  6. Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                       10,74
  7. Wangler, Christina      87 VfB Komet Bremen                   10,86


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.9

  1. Putzmann, Ninja         87 SV Langendreer 04                  10,52
  2. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 10,55
  3. Berger, Viktoria        87 Larviktum                          10,56
  4. Marksch, Jaqueline      87 LG Reinbek-Ohe                     11,06
  5. Furch, Nina             87 LAC Meckelfeld                     11,73
  6. Mahncke, Sandra         87 LG HNF Hamburg                     11,75
  7. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                          12,04
  8. Neubert, Gabriela       87 LG Reinbek-Ohe                     12,75


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.09.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Albrecht, Neele         87 BSV Buxtehude                      10,01
  2. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                  10,39
  3. Hakelberg, Marike       87 BSV Buxtehude                      10,75
  4. Lücht, Christina        87 SC Rönnau 74                       11,08
  5. Schmidt, Kendra         87 BSV Buxtehude                      11,12
  6. Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude                      11,37
  7. Cudic, Emina            87 TV Jahn Schneverdingen             11,73


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Albrecht, Neele         87 BSV Buxtehude                      10,01
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   10,18
  3. Westermann, Ann-Kristin 87 TV Bruchhausen-Vilsen              10,26
  4. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           10,33
  5. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                  10,39
  6. Putzmann, Ninja         87 SV Langendreer 04                  10,52
  7. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 10,55
  8. Berger, Viktoria        87 Larviktum                          10,56
  9. Brunhorn, Sabrina       87 VfB Komet Bremen                   10,64
 10. Patzelt, Marie          87 Weseler TV                         10,72
 11. Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                       10,74
 12. Hakelberg, Marike       87 BSV Buxtehude                      10,75
 13. Wangler, Christina      87 VfB Komet Bremen                   10,86
 14. Marksch, Jaqueline      87 LG Reinbek-Ohe                     11,06
 15. Lücht, Christina        87 SC Rönnau 74                       11,08
 16. Schmidt, Kendra         87 BSV Buxtehude                      11,12
 17. Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude                      11,37
 18. Cudic, Emina            87 TV Jahn Schneverdingen             11,73
 18. Furch, Nina             87 LAC Meckelfeld                     11,73
 20. Mahncke, Sandra         87 LG HNF Hamburg                     11,75
 21. Meissner, Carola        87 PSV Eutin                          12,04
 22. Neubert, Gabriela       87 LG Reinbek-Ohe                     12,75


  Hochsprung Schi B W13                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Albrecht, Neele         87 BSV Buxtehude                       1,61
  2. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                        1,55
  3. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    1,52
  4. Kutzner, Stefanie       87 SV Eggesin 90                       1,49
  5. Wilner, Julia           87 TSV Kronshagen                      1,46
  6. Berger, Viktoria        87 Larviktum                           1,43
  7. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West/SV Polizei             1,40
  8. Büscher, Jessica        87 SV Langendreer 04                   1,40
  9. Meures, Julia           87 SV Langendreer 04                   1,40
 10. Alack, Katharina        87 VfL Stade                           1,35
 11. Bernier, Anabel         87 PSV Eutin                           1,35
 11. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                  1,35
 11. Massow, Sarah           87 LG Prignitz                         1,35
 11. Schmidt, Kendra         87 BSV Buxtehude                       1,35
 15. Pohle, Juliane          87 LG Prignitz                         1,35
 16. Windorf, Hinrike        87 LG Alte Salzstraße                  1,35
 17. Rink, Anke              87 SV Langendreer 04                   1,35
 18. Furch, Nina             87 LAC Meckelfeld                      1,30
 18. Hinz, Meike             87 TSV Neuenkirchen                    1,30
 20. Cudic, Emina            87 TV Jahn Schneverdingen              1,30
 21. Ajyazi, Florije         87 Ahrensburger TSV                    1,30
 22. Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude                       1,20
     Matzen, Eike            87 Bredstedter TSV                     n.a.
     Stammer, Eileen         87 LG Prignitz                         n.a.
     Cohrs, Malin Isabell    87 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  Stabhochsprung Schi B W13                          24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kutzner, Stefanie       87 SV Eggesin 90                       2,40
  2. Windorf, Hinrike        87 LG Alte Salzstraße                  2,10
  3. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park                      2,00


  Weitsprung Schi B W13                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                        5,15
         4,85    5,15    3,79      -     4,79      -
         +0.2    0.2     0.3             0.5
  2. Albrecht, Neele         87 BSV Buxtehude                       4,88
         4,85      x       -     4,88      x       x
         +1.2                    +0.5
  3. Kutzner, Stefanie       87 SV Eggesin 90                       4,80
         4,58    4,74    4,69    4,78    4,80    4,69
         +0.1    +0.2    +0.2     0.0    -0.1     0.0
  4. Skrzypek,               87 TSG Bergedorf                       4,80
         4,61    4,74    3,69    4,60    4,67    4,80
         +0.5    +1.3    -1.2    +1.5    +0.9    +0.5
  5. Versen, Inga            87 TV Jahn Bad Driburg                 4,80
         4,80      x     4,61    4,58    4,55      -
         +1.2            +0.6    -0.4    +0.5
  6. Putzmann, Ninja         87 SV Langendreer 04                   4,75
         4,71      x     4,51    4,47    4,75      x
          0.0            +0.1     0.0    -0.2
  7. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                   4,74
         4,32    4,74    4,28    4,49    4,59    4,53
         +1.2    +0.8    -0.4    -0.9    +1.2    +0.5
  8. Thurow, Janine          87 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,67
         4,50    4,43    4,67    4,49      x     4,51
          0.0    +0.3    -0.1    +0.2            +0.1
  9. Patzelt, Marie          87 Weseler TV                          4,63
         4,41      x     4,63
         +1.2            +1.3
 10. Westermann, Ann-Kristin 87 TV Bruchhausen-Vilsen               4,60
         4,60    4,44    4,44
         +0.9    +0.7    -1.4
 11. Alack, Katharina        87 VfL Stade                           4,43
         4,41    4,43    4,28
         +0.8    +1.3    -0.4
 12. Bauer, Deidre           87 LG Kreis Nord Stade                 4,42
         4,37    4,42    4,40
         +0.8    +0.4    -0.6
 13. Hakelberg, Marike       87 BSV Buxtehude                       4,40
         3,08    4,40      x
         +0.8    +0.6
 14. Reppin, Catharina       86 VfB Komet Bremen                    4,40
           x       x     4,40
                         +1.2
 15. Berger, Viktoria        87 Larviktum                           4,33
         4,27    4,33      -       -       -       -
         +0.1    +0.3
 16. Mahncke, Sandra         87 LG HNF Hamburg                      4,28
         3,98    4,13    4,28
         +0.2    +0.5    +1.3
 17. Bernier, Anabel         87 PSV Eutin                           4,27
         4,27    4,18    4,18
          0.0    +0.2    +0.3
 18. Becker, Sonja           87 TV Jahn Bad Driburg                 4,27
         4,27    4,12    3,86
         +0.8    +0.5    -1.3
 19. Schmidt, Kendra         87 BSV Buxtehude                       4,25
         4,25    4,16    4,17
         +0.3    +0.1    -0.2
 20. Doebel, Ann Berit       87 LG Oberelbe                         4,25
         4,25    4,10    4,08
         +1.2    -0.8    +0.6
 21. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West/SV Polizei             4,22
         4,22    4,20    4,17
         +0.2    +0.3    -0.2
 22. Cawello, Maike          87 Preetzer TSV                        4,21
         4,10    4,21    3,96
         +0.2    +0.1    -0.1
 23. Brunhorn, Sabrina       87 VfB Komet Bremen                    4,20
         4,20    4,19    4,19
          0.0    +0.3    +0.1
 24. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park                      4,17
           x     4,17      x
                 +1.5
 25. Guskow, Manon           87 LBV Phönix Lübeck                   4,15
         3,99    4,15      x
         +1.2    -0.8
 26. Majak, Stephanie        87 BSV Buxtehude                       4,14
           x     4,14    3,97
                 +0.8    +0.4
 27. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                      4,12
         4,03    4,12      x
         +1.2    -1.3
 28. Wangler, Christina      87 VfB Komet Bremen                    4,11
         4,11      x     3,92
         +1.3            -0.7
 29. Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude                       4,05
         3,89    4,05    2,74
         +1.7    +1.3    0.5
 30. Hennemann, Claudia      87 TSV Klausdorf                       3,93
         3,58    3,93    3,89
         +0.4    -1.3    +0.8
 31. Marquardt, Svenja       87 MTV Dänischenhagen                  3,72
           x     3,51    3,72
                  0.0    +0.3
     Lücht, Christina        87 SC Rönnau 74                      o.g.V.
        o.g.V.

     Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.
     Neubert, Gabriela       87 LG Reinbek-Ohe                      n.a.
         n.a.
     Seehase, Janne          87 MTV Dänischenhagen                  n.a.
         n.a.

     Cohrs, Malin Isabell    87 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.

     Budach, Laura           88 TSV Plön                            n.a.
         n.a.

     Draak, Daniela          87 LG Steinburg                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wilner, Julia           87 TSV Kronshagen                     10,66
        10,65   10,57   10,55   10,66      x     9,29
  2. Koleiski, Frederike     87 Weseler TV                         10,57
        10,39   10,57    9,63   10,55   10,12   10,33
  3. Büscher, Jessica        87 SV Langendreer 04                   9,00
         9,00    8,49    8,11    8,20    8,86    8,87
  4. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                  8,74
         7,99    8,52    8,74    7,23    7,17    8,30
  5. Rink, Anke              87 SV Langendreer 04                   8,64
         8,03    8,03    8,64    8,07    7,98    8,07
  6. Berger, Viktoria        87 Larviktum                           8,26
           -     8,26      -     7,95      x       x
  7. Sonnekalb, Ronja        88 TSV Schönberg                       8,14
         7,84    7,35    7,57    7,87    8,14    7,27
  8. Marksch, Jaqueline      87 LG Reinbek-Ohe                      7,72
         7,72    7,44    7,51    7,26    7,58    7,46
  9. Thedens, Kristin        87 TSV Schönberg                       7,60
         7,60    7,06      x
 10. Krüger, Julia           87 Ahrensburger TSV                    7,57
         7,57    5,74    7,50
 11. Prahl, Maike            87 SC Rönnau 74                        7,29
         6,80    7,29    6,95
 12. Schmidt, Simone         87 LG Nordheide                        7,25
         7,10    7,19    7,25
 13. Großmann, Lesley        87 TSV Klausdorf                       7,01
         6,73    7,01    6,57
 14. Breyer, Anneke          87 TSV Klausdorf                       7,00
         6,31    5,65    7,00
 15. Pototzki, Jana          87 LG Steinburg                        6,80
         6,80    6,57    6,59
 16. Göttsch, Annabell       87 TSV Schönberg                       6,73
         6,31    6,73    6,49
 17. Neubert, Gabriela       87 LG Reinbek-Ohe                      6,73
           x       -     6,73
 18. Zorell, Esther          88 Weseler TV                          6,41
         5,62    5,20    6,41
 19. Jurkait, Miriam         87 SV Langendreer 04                   6,05
         5,68    6,05    5,88
 20. Cöster, Maren           87 Preetzer TSV                        5,75
         5,75    5,74    5,31
 21. Josel, Lisa             88 TSV Schönberg                       5,15
         5,15    4,80    4,71
     Poku, Esther            87 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Stammer, Eileen         87 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.
     Bauer, Deidre           87 LG Kreis Nord Stade                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koleiski, Frederike     87 Weseler TV                         24,27
        22,75   22,70   24,27      x    21,43   21,29
  2. Pohle, Juliane          87 LG Prignitz                        23,18
        19,73   23,18   21,10   16,88   21,91   20,34
  3. Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                       22,10
        18,72   19,50   22,10   19,20      x    20,85
  4. Krüger, Julia           87 Ahrensburger TSV                   21,94
           x    21,45   21,57   21,94      x    19,64
  5. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           21,52
           x    20,23   21,52      x    18,83   19,10
  6. Sonnekalb, Ronja        88 TSV Schönberg                      21,38
        19,70   21,38   18,01      x    13,24   15,09
  7. Thedens, Kristin        87 TSV Schönberg                      19,50
        17,95   18,85   17,41   16,91   19,50   18,43
  8. Schmidt, Simone         87 LG Nordheide                       18,66
        17,40   17,28   18,65   18,66   18,05   17,92
  9. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 18,34
        18,34      x       x
 10. Hinz, Meike             87 TSV Neuenkirchen                   18,20
        18,20   15,03   17,47
 11. Clapham, Helen          88 Hamburger SV                       17,47
        17,47   15,13   15,82
 12. Großmann, Lesley        87 TSV Klausdorf                      17,35
           x    17,35   16,50
 13. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     16,57
        15,45      x    16,57
 14. Cöster, Maren           87 Preetzer TSV                       14,43
        11,90   14,43   13,55
 15. Göttsch, Annabell       87 TSV Schönberg                      14,12
        14,12   13,78   13,51
 16. Josel, Lisa             88 TSV Schönberg                      13,36
        12,36   13,36   12,44
 17. Breyer, Anneke          87 TSV Klausdorf                      12,77
           x    12,77      x
     Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude                     o.g.V.
        o.g.V.
     Rink, Anke              87 SV Langendreer 04                   n.a.
         n.a.
     Poku, Esther            87 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Albrecht, Neele         87 BSV Buxtehude                      34,81
        30,52   34,81   29,74
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   33,28
        28,00   28,20   32,15   33,28   26,10      x
  3. Hakelberg, Marike       87 BSV Buxtehude                      30,80
        30,80   30,41   29,08      x       x    20,53
  4. Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                       29,95
        27,67   29,38   27,60   29,90   29,95      x
  5. Berger, Viktoria        87 Larviktum                          28,81
        27,07   22,58   24,87   26,28   23,42   28,81
  6. Kokott, Hanna           87 THW Kiel                           28,43
        28,43   27,77   27,92   22,11   26,32   27,36
  7. Pototzki, Jana          87 LG Steinburg                       26,30
        25,47   24,90   26,30   25,18   23,79   22,50
  8. Hell, Hanna-Maria       87 MTV Dänischenhagen                 26,29
           -    23,49   26,29      x    23,52   22,54
  9. Rink, Anke              87 SV Langendreer 04                  26,24
        25,40   23,88   26,24
 10. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          26,14
        26,14   22,58   23,90
 11. Westermann, Ann-Kristin 87 TV Bruchhausen-Vilsen              26,05
           -    23,63   26,05
 12. Osmers, Gesa            88 TSV Malente                        23,00
        21,41   19,91   23,00
 13. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     22,78
           x    22,70   22,78
 14. Koleiski, Frederike     87 Weseler TV                         22,62
        20,35   22,62   21,86
 15. Rathjens, Katharina     87 SC Rönnau 74                       21,96
           -    19,61   21,96
 16. Breyer, Anneke          87 TSV Klausdorf                      21,90
        19,57      -    21,90
 17. Majak, Stephanie        87 BSV Buxtehude                      21,51
        21,51   14,54   19,12
 18. Feierabend, Sarah       87 LG Alte Salzstraße                 20,89
        20,89   15,18   19,54
 19. Lücht, Christina        87 SC Rönnau 74                       20,65
        19,99   20,65   15,30
 20. Patzelt, Marie          87 Weseler TV                         19,01
           x    19,01   17,12
 21. Schmidt, Simone         87 LG Nordheide                       18,51
        16,54   16,07   18,51
 22. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                       18,40
           -    18,28   18,40
 23. Prahl, Maike            87 SC Rönnau 74                       18,10
        12,84   16,24   18,10
 24. Cawello, Maike          87 Preetzer TSV                       17,29
        17,29   15,32   16,32
 25. Göttsch, Annabell       87 TSV Schönberg                      15,08
        13,34   15,08   11,48
 26. Josel, Lisa             88 TSV Schönberg                      12,74
        12,74   10,92   11,79
 27. Marquardt, Svenja       87 MTV Dänischenhagen                 11,93
        11,93      x       x
 28. Sonnekalb, Ronja        88 TSV Schönberg                      11,91
        10,18   11,91   10,73
     Poku, Esther            87 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Seehase, Janne          87 MTV Dänischenhagen                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C






  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   29,04
         Müller, Fanny  89 ; With, Stephanie  89
         Grapt, Denise  89 ; Schonburg, Tina  89
  2. ESV "Lok" Neustrelitz I                                       29,88
         Aschmoneit, Reni  89 ; Matthias, Ina  89
         Schubert, Anne  90 ; Schult, Vivian  90
  3. LG Prignitz I                                                 29,91
         Marx, Sarah  89 ; Redder, Isabelle  89
         Stüwe, Ariane  89 ; Haering, Maria  91
  4. TSV Doppeleiche Viöl                                          31,43
         Ketelsen, Alena  91 ; Hansen, Finja  89
         Brummund, Julia  91 ; Möhrke, Stefanie  89
  5. Preetzer TSV I                                                32,06
         Gernhard, Monja  89 ; Schroedter, Leah  90
         Lögers, Hanna  90 ; Von Dohlen, Kerrin  89
  6. MTV Dänischenhagen I                                          32,89
         Hübner, Kim Annika  90 ; Michalscheck, Mali  89
         Muckelmann, Anne  90 ; Endrulis, Juliane  89
  7. Bredstedter TSV I                                             34,70
         Brümmer, Godje  89 ; Brümmer, Nahnke  89
         Lüddens, Kyra  89 ; Volquardsen, Gyde  89
  8. SC Rönnau 74 I                                                38,55
         Kröger, Jeannette  89 ; Prahl, Gesche  89
         Rickert, Anneke  90 ; Schubert, Linda  89


  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. SV Grün-Weiß Harburg I                                        30,58
         Binsch, Ann-Kristi  89 ; Janzen, Maja  89
         Klöss, Corinna  89 ; Ritter, Nicole  89
  2. BSV Buxtehude I                                               30,99
         Bokermann, Jasmin  90 ; Brenken, Marie  90
         Heins, Paulina  89 ; Krikan, Kristin  89
  3. TSV Klausdorf I                                               32,17
         Fuchs, Hanna  90 ; Ecksmann, Mona  89
         Breyer, lena  89 ; Reinke, Nathalie  90
  4. LG Steinburg I                                                32,72
         Behrendt, Jana-Kri  90 ; Bentzin, Annika  89
         Dettmer, Kamea  90 ; Putzig, Katharina  89
  5. PSV Eutin I                                                   33,04
         Berning, Anna  89 ; Faust, Susan  89
         Nagel, Jana  89 ; Spiekermann, Neele  91
  6. TV Jahn Schneverdingen I                                      33,21
         Baaden, Greetje  90 ; Schuhmacher, Maike  89
         Spitzar, Kim Sophi  90 ; Mund, Deike  89
  7. Hamburger SV I                                                35,19
         Harten, Svenja Lin  90 ; Krause-Solberg, Le  90
         Meyn, Friederike  89 ; Wege, Vienna  90
  8. TV Jahn Schneverdingen                                        35,84
         Peters, Inga Malin  91 ; Stölpe, Ann Christ  91
         Bartens, Michelle  91 ; Röcker, Seleyna  91


  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.09.2000
    3. Zeitlauf

  1. TuS Hasloh                                                    31,33
         Jensen, Britt  89 ; Kraienhorst, Laura  89
         Menzies, Xyz  89 ; Stephan, Marlene  89


  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   29,04
         Müller, Fanny  89 ; With, Stephanie  89
         Grapt, Denise  89 ; Schonburg, Tina  89
  2. ESV "Lok" Neustrelitz I                                       29,88
         Aschmoneit, Reni  89 ; Matthias, Ina  89
         Schubert, Anne  90 ; Schult, Vivian  90
  3. LG Prignitz I                                                 29,91
         Marx, Sarah  89 ; Redder, Isabelle  89
         Stüwe, Ariane  89 ; Haering, Maria  91
  4. SV Grün-Weiß Harburg I                                        30,58
         Binsch, Ann-Kristi  89 ; Janzen, Maja  89
         Klöss, Corinna  89 ; Ritter, Nicole  89
  5. BSV Buxtehude I                                               30,99
         Bokermann, Jasmin  90 ; Brenken, Marie  90
         Heins, Paulina  89 ; Krikan, Kristin  89
  6. TuS Hasloh                                                    31,33
         Jensen, Britt  89 ; Kraienhorst, Laura  89
         Menzies, Xyz  89 ; Stephan, Marlene  89
  7. TSV Doppeleiche Viöl                                          31,43
         Ketelsen, Alena  91 ; Hansen, Finja  89
         Brummund, Julia  91 ; Möhrke, Stefanie  89
  8. Preetzer TSV I                                                32,06
         Gernhard, Monja  89 ; Schroedter, Leah  90
         Lögers, Hanna  90 ; Von Dohlen, Kerrin  89
  9. TSV Klausdorf I                                               32,17
         Fuchs, Hanna  90 ; Ecksmann, Mona  89
         Breyer, lena  89 ; Reinke, Nathalie  90
 10. LG Steinburg I                                                32,72
         Behrendt, Jana-Kri  90 ; Bentzin, Annika  89
         Dettmer, Kamea  90 ; Putzig, Katharina  89
 11. MTV Dänischenhagen I                                          32,89
         Hübner, Kim Annika  90 ; Michalscheck, Mali  89
         Muckelmann, Anne  90 ; Endrulis, Juliane  89
 12. PSV Eutin I                                                   33,04
         Berning, Anna  89 ; Faust, Susan  89
         Nagel, Jana  89 ; Spiekermann, Neele  91
 13. TV Jahn Schneverdingen I                                      33,21
         Baaden, Greetje  90 ; Schuhmacher, Maike  89
         Spitzar, Kim Sophi  90 ; Mund, Deike  89
 14. Bredstedter TSV I                                             34,70
         Brümmer, Godje  89 ; Brümmer, Nahnke  89
         Lüddens, Kyra  89 ; Volquardsen, Gyde  89
 15. Hamburger SV I                                                35,19
         Harten, Svenja Lin  90 ; Krause-Solberg, Le  90
         Meyn, Friederike  89 ; Wege, Vienna  90
 16. TV Jahn Schneverdingen                                        35,84
         Peters, Inga Malin  91 ; Stölpe, Ann Christ  91
         Bartens, Michelle  91 ; Röcker, Seleyna  91
 17. SC Rönnau 74 I                                                38,55
         Kröger, Jeannette  89 ; Prahl, Gesche  89
         Rickert, Anneke  90 ; Schubert, Linda  89



Anfang


Schülerinnen W10






  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   0,7

  1. Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                       8,05
  2. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                  8,49
  3. Baaden, Greetje         90 TV Jahn Schneverdingen              8,58
  4. Von Leesen, Melanie     90 LG Steinburg                        8,69
     Haupt, Nicole           90 LG Prignitz                         n.a.
     Leggewie, Mayke         90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                  n.a.


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,91
  2. Schubert, Anne          90 ESV "Lok" Neustrelitz               8,04
  3. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    8,12
  4. Reimann, Johanna        90 LBV Phönix Lübeck                   8,30
  5. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen              9,03
     Jäger, Carina           90 TSV Bemerode                        n.a.
     Stephan, Juliane        90 TV Askania Bernburg                 n.a.


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -1.6

  1. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                      7,95
  2. Rickert, Anneke         90 SC Rönnau 74                        8,41
  3. Öttel, Carolin          90 ESV "Lok" Neustrelitz               8,75
  4. Pahl, Lena              90 SC Rönnau 74                        9,42
     Kriett, Leonie          90 SC Rönnau 74                        n.a.
     Riefstahl, Madeline     90 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Scheuer, Kim Lara       92 BSV Buxtehude                       n.a.


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         8,15
  2. Schroedter, Leah        90 Preetzer TSV                        8,18
  3. Lamp, Nicole            90 LG Alte Salzstraße                  8,88
  4. Lögers, Hanna           90 Preetzer TSV                        9,04
  5. Schoer, svenjadra       90 SC Rönnau 74                        9,07
  6. Harten, Svenja Lina     90 Hamburger SV                        9,16
  7. Stölpe, Ann Christin    91 TV Jahn Schneverdingen              9,25


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
    5. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. Lazecky, Franziska      90 SV Warnow 90 Rostock                8,01
  2. Wehrum, Julia           90 Weseler TV                          8,03
  3. Ortiz, Pamela           90 TV Askania Bernburg                 8,48
  4. Bern, Ann Kathrin       90 TSV Schönberg                       8,68
  5. Neumann, Annika         90 TSG Bergedorf                       8,75
  6. Martens, Anja           90 TSV Seedorf-Sterley                 9,03
     Franke, Katharina       90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Schirrmacher, Hannah    91 TSV Neustadt                        n.a.


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
    6. Vorlauf                     Wind   +3.5

  1. Dettmer, Kamea          90 LG Steinburg                        8,05
  2. Pollmann, Jaclin        90 LG Burg-St.                         8,26
  3. Berend, Jana            90 LG Alte Salzstraße                  8,29
  4. Elgner, Anne            90 TV Askania Bernburg                 8,47
  5. Cornellissen, Virginia  91 Meiendorfer SV                      8,77
  6. Wolf, Tanita            90 TV Askania Bernburg                 8,99
  7. Bierwirth, Sandra       91 Preetzer TSV                        9,17
     Vogt, Veronika          90 SC Rönnau 74                        n.a.


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
    7. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                         7,91
  2. Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,99
  3. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       8,53
  4. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                  8,60
  5. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen              8,73
  6. Röcker, Seleyna         91 TV Jahn Schneverdingen              9,06
  7. Hutzfeld, Mareike       90 TV Jahn Schneverdingen              9,39
     Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  n.a.


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
    8. Vorlauf                     Wind   -2.5

  1. Piehl, Natalie          90 SV Großhansdorf                     8,34
  2. Brummund, Julia         91 TSV Doppeleiche Viöl                8,41
  3. Schachner, Laura        90 TV Askania Bernburg                 8,55
  4. Engeland, Kristin       90 LG Alte Salzstraße                  8,57
  5. Muhlack, Verena         91 TSV Bemerode                        8,75
  6. Holzmann, Jana          90 SC Rönnau 74                        8,80
  7. Schmidt, Larissa        90 LG Alte Salzstraße                  9,05
  8. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer STV                    9,11


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
    9. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1. Gimm, Cora              90 TSV Nord Harrislee                  8,11
  2. Adermann, Lynn          90 TSG Bergedorf                       8,16
  3. Schröder, Manon Pia     91 BSV Buxtehude                       8,50
  4. Renke, Julia            90 ESV "Lok" Neustrelitz               8,55
  5. Krause, Rebecka         90 TV Bruchhausen-Vilsen               8,64
  6. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                       8,98
  7. Scholz, Isabell         91 LG Prignitz                         9,15
  8. Bartens, Michelle       91 TV Jahn Schneverdingen              9,39


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
   10. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Lohse, Patricia         90 LG Hammer Park                      8,09
  2. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                  8,20
  3. Rückenbach, Vanessa     90 LG Hammer Park                      8,26
  4. Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                       8,29
  5. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        8,47


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
   A-Endlauf                       Wind   +1.9

  1. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                         7,81
  2. Schubert, Anne          90 ESV "Lok" Neustrelitz               7,85
  3. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,87
  4. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                      7,90
  5. Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,91
  6. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                  7,95
  7. Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                       7,97
  8. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    8,09
  8. Lohse, Patricia         90 LG Hammer Park                      8,09
 10. Wehrum, Julia           90 Weseler TV                          8,11
 11. Lazecky, Franziska      90 SV Warnow 90 Rostock                8,13
 12. Dettmer, Kamea          90 LG Steinburg                        8,17
 13. Gimm, Cora              90 TSV Nord Harrislee                  8,21
 14. Schroedter, Leah        90 Preetzer TSV                        8,27
 15. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         8,28
 16. Adermann, Lynn          90 TSG Bergedorf                       8,29


  50 m Schi C W10                                    24.09.2000
   A-Endlauf                       Wind   +0.2

  1. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                         7,81
  2. Schubert, Anne          90 ESV "Lok" Neustrelitz               7,85
  3. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,87
  4. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                      7,90
  5. Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,91
  6. Wehrum, Julia           90 Weseler TV                          8,11
  7. Lazecky, Franziska      90 SV Warnow 90 Rostock                8,13
  8. Dettmer, Kamea          90 LG Steinburg                        8,17


  800 m Schi C W10                                   24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen     2:52,66
  2. Elgner, Anne            90 TV Askania Bernburg              2:53,03
  3. Brandes, Marie-Kristin  90 TSV Neuenkirchen                 2:58,20
  4. Haering, Maria          91 LG Prignitz                      3:03,51
  5. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                    3:03,95
  6. Scholz, Isabell         91 LG Prignitz                      3:07,53
  7. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                    3:09,14
  8. Ortes, Pamela           90 TV Askania Bernburg              3:09,72
  9. Martens, Anja           90 TSV Seedorf-Sterley              3:16,15
 10. Bartens, Michelle       91 TV Jahn Schneverdingen           3:30,39
     Spitzer, Nicole         90 LG Prignitz                         n.a.


  800 m Schi C W10                                   24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. Ketelsen, Alena         91 TSV Doppeleiche Viöl             2:45,69
  2. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen               3:00,89
  3. Bruhn, Malena           90 SC Rönnau 74                     3:01,21
  4. Rückenbach, Vanessa     90 LG Hammer Park                   3:03,06
  5. Schroedter, Leah        90 Preetzer TSV                     3:04,82
  6. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee               3:09,53
  7. Muhlack, Verena         91 TSV Bemerode                     3:13,86
  8. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen           3:29,57
     Riefstahl, Madeline     90 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Reyher, Sonja           90 TuS Germania Schnelsen              n.a.


  800 m Schi C W10                                   24.09.2000
    3. Zeitlauf

  1. Wienigk, Astrid         90 Grundschule Crinitz              2:36,54
  2. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      2:45,07
  3. Dettmer, Kamea          90 LG Steinburg                     2:54,92
  4. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer STV                 3:04,12
  5. Hutzfeld, Mareike       90 TV Jahn Schneverdingen           3:20,23
  6. Stölpe, Ann Christin    91 TV Jahn Schneverdingen           3:22,48
  7. Röcker, Seleyna         91 TV Jahn Schneverdingen           3:23,54
  8. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen           3:25,01
     Lohse, Patricia         90 LG Hammer Park                      n.a.
     Jäger, Carina           90 TSV Bemerode                        n.a.


  800 m Schi C W10                                   24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wienigk, Astrid         90 Grundschule Crinitz              2:36,54
  2. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      2:45,07
  3. Ketelsen, Alena         91 TSV Doppeleiche Viöl             2:45,69
  4. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen     2:52,66
  5. Elgner, Anne            90 TV Askania Bernburg              2:53,03
  6. Dettmer, Kamea          90 LG Steinburg                     2:54,92
  7. Brandes, Marie-Kristin  90 TSV Neuenkirchen                 2:58,20
  8. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen               3:00,89
  9. Bruhn, Malena           90 SC Rönnau 74                     3:01,21
 10. Rückenbach, Vanessa     90 LG Hammer Park                   3:03,06
 11. Haering, Maria          91 LG Prignitz                      3:03,51
 12. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                    3:03,95
 13. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer STV                 3:04,12
 14. Schroedter, Leah        90 Preetzer TSV                     3:04,82
 15. Scholz, Isabell         91 LG Prignitz                      3:07,53
 16. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                    3:09,14
 17. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee               3:09,53
 18. Ortes, Pamela           90 TV Askania Bernburg              3:09,72
 19. Muhlack, Verena         91 TSV Bemerode                     3:13,86
 20. Martens, Anja           90 TSV Seedorf-Sterley              3:16,15
 21. Hutzfeld, Mareike       90 TV Jahn Schneverdingen           3:20,23
 22. Stölpe, Ann Christin    91 TV Jahn Schneverdingen           3:22,48
 23. Röcker, Seleyna         91 TV Jahn Schneverdingen           3:23,54
 24. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen           3:25,01
 25. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen           3:29,57
 26. Bartens, Michelle       91 TV Jahn Schneverdingen           3:30,39
     Spitzer, Nicole         90 LG Prignitz                         n.a.
     Riefstahl, Madeline     90 TSV Seedorf-Sterley                 n.a.
     Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Reyher, Sonja           90 TuS Germania Schnelsen              n.a.
     Lohse, Patricia         90 LG Hammer Park                      n.a.
     Jäger, Carina           90 TSV Bemerode                        n.a.


  2000 m Schi C W10                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Wienigk, Astrid         90 Grundschule Crinitz              7:36,79
  2. Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                    7:40,80
  3. Schult, Vivian          90 ESV "Lok" Neustrelitz            7:42,81
  4. Spiekermann, Neele      91 PSV Eutin                        8:24,00
  5. Aßmann, Dana            90 ESV "Lok" Neustrelitz            8:45,07
  6. Koszollek, Lydia        91 LG Steinburg                     9:17,55
  7. Krause-Solberg, Lea     90 Hamburger SV                     9:17,58
  8. Adermann, Lynn          90 TSG Bergedorf                    9:30,80
  9. Flick, Meike            90 LG Steinburg                    11:14,17
     Ketelsen, Alena         91 TSV Doppeleiche Viöl                n.a.


  Hochsprung Schi C W10                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Haupt, Nicole           90 LG Prignitz                         1,22
  2. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,22
  3. Pollmann, Jaclin        90 LG Burg-St.                         1,22
  4. Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         1,22
  5. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       1,16
  6. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer STV                    1,13
  7. Bierwirth, Sandra       91 Preetzer TSV                        1,10
  8. Schroedter, Leah        90 Preetzer TSV                        1,10
  9. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                  1,10
 10. Neumann, Annika         90 TSG Bergedorf                       1,05
 10. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                  1,05
 12. Pahl, Lena              90 SC Rönnau 74                        1,05
 13. Baaden, Greetje         90 TV Jahn Schneverdingen              1,00
     Adermann, Lynn          90 TSG Bergedorf                     o.g.V.
     Stephan, Juliane        90 TV Askania Bernburg               o.g.V.
     Suttmann, Jennifer      90 BSV Buxtehude                     o.g.V.
     Cornellissen, Virginia  91 Meiendorfer SV                    o.g.V.
     Labude, Anika           90 LG Prignitz                       o.g.V.


  Weitsprung Schi C W10                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    4,17
         4,12    4,14    4,16    4,03    4,03    4,17
         +0.1    +0.2    +0.2    +0.3    +0.5    +0.5
  2. Gimm, Cora              90 TSV Nord Harrislee                  4,08
         3,57      x     3,81    4,08    3,98    3,76
         +0.2            +0.1    +0.2    +0.3    +0.2
  3. Lohse, Patricia         90 LG Hammer Park                      4,06
         4,06    3,89      x       x     3,93    4,06
         +0.1    +0.2                    +0.5    +0.3
  4. Lauer, Britta           90 LG Elmshorn                         4,05
         3,97    3,89    4,01    3,94    4,04    4,05
         -0.5    -0.9    +0.6    +0.3    +0.2    +0.3
  5. Pollmann, Jaclin        90 LG Burg-St.                         3,98
         3,78    3,98    3,64    3,47    3,89    3,97
         +0.2    +0.3    +0.2    +0.1    +0.2    +0.2
  6. Brenken, Marie          90 BSV Buxtehude                       3,98
         3,87    3,74    3,56    3,59    3,98    3,71
         +0.5    +0.9    -0.3    +0.7    +0.5    -0.2
  7. Piehl, Natalie          90 SV Großhansdorf                     3,93
         3,84    3,93    3,86      x     3,70    3,86
         +0.2    +0.1    +0.3            +0.2    +0.3
  8. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       3,81
         3,81    3,56    3,79    3,81    3,65    3,77
         +0.1    +0.2    +0.2    +0.3    +0.2    +0.2
  9. Lazecky, Franziska      90 SV Warnow 90 Rostock                3,79
         3,79    3,66    3,41
         +0.1    +0.2    +0.3
 10. Rickert, Anneke         90 SC Rönnau 74                        3,79
         3,79    3,48    3,58
         -0.2    -0.6    +0.5
 11. Schubert, Anne          90 ESV "Lok" Neustrelitz               3,78
         3,76    3,78    3,71
         +0.5    +0.6    +0.8
 12. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                  3,77
         3,64    3,77      x
         +0.2    +0.3
 13. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        3,73
           x     3,73    3,51
                 +0.2    +0.3
 14. Graser, Elisabeth       90 TSV Travemünde                      3,70
         3,61      x     3,70
         +0.1            +0.2
 15. Warnemünde, Swantje     90 SV Warnow 90 Rostock                3,66
           x     3,66    3,59
                 +0.2    +0.3
 16. Reimann, Johanna        90 LBV Phönix Lübeck                   3,66
         3,66      x       x
         +0.2
 17. Schwarz, Jessica        90 LG Nord-West/SV Polizei             3,64
         3,59    3,49    3,64
         +0.2    +0.2    +0.3
 18. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         3,63
         3,62    3,32    3,63
         +0.2    +0.2    +0.3
 19. Renke, Julia            90 ESV "Lok" Neustrelitz               3,63
         3,22    3,46    3,63
         +0.2    +0.3    +0.2
 20. Holzmann, Jana          90 SC Rönnau 74                        3,63
           x     3,63      x
                 +0.2
 21. Schröder, Manon Pia     91 BSV Buxtehude                       3,61
         3,61    3,36      x
         +0.2    +0.5
 22. Brummund, Julia         91 TSV Doppeleiche Viöl                3,61
         3,61      x       x
         +0.9
 23. Elgner, Anne            90 TV Askania Bernburg                 3,60
         3,60      x     3,32
         +0.1            +0.1
 24. Schroedter, Leah        90 Preetzer TSV                        3,59
         3,59      x     3,56      x       x       x
         +0.2            +0.2
 25. Schachner, Laura        90 TV Askania Bernburg                 3,51
         3,25    3,51    3,28
         +0.2    +0.3    +0.1
 26. Wehrum, Julia           90 Weseler TV                          3,51
           x     3,51      x
                 +0.2
 27. Rückenbach, Vanessa     90 LG Hammer Park                      3,49
         3,40      x     3,49
         +0.2            +0.3
 28. Baaden, Greetje         90 TV Jahn Schneverdingen              3,47
         3,47    3,17    3,18
         -0.1    -0.2    -0.3
 29. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                  3,43
         3,23    3,43    3,42
         +0.2    +0.2    +0.3
 30. Lamp, Nicole            90 LG Alte Salzstraße                  3,43
           x       x     3,43
                         +0.2
 31. Lögers, Hanna           90 Preetzer TSV                        3,42
         3,42    2,90    3,31
         +0.2    +0.3    +0.6
 32. Bern, Ann Kathrin       90 TSV Schönberg                       3,42
         3,42      x       x
         +0.2
 33. Schmidt, Larissa        90 LG Alte Salzstraße                  3,38
         3,17    3,08    3,38
         +0.1    +0.2    +0.3
 34. Wege, Vienna            90 Hamburger SV                        3,37
         3,37    3,19    3,23
         +0.1    +0.2    +0.3
 35. Cornellissen, Virginia  91 Meiendorfer SV                      3,37
         3,37    2,66      x
         -0.2    -0.7
 36. Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         3,35
         3,35    3,08    3,22
         +0.2    +0.3    +0.5
 37. Berend, Jana            90 LG Alte Salzstraße                  3,34
         3,21    3,15    3,34     ,01
         +0.1    +0.2    +0.3    +1.2
 38. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer STV                    3,34
         3,06    3,34      x
         +0.2    +0.2
 39. Haupt, Nicole           90 LG Prignitz                         3,34
         3,34      x       x
         +0.1
 40. Röcker, Seleyna         91 TV Jahn Schneverdingen              3,30
         3,30    3,10      x
         +0.1    +0.2
 41. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen              3,24
         2,91    3,24    3,19
         +0.1    +0.2    +0.3
 42. Hübner, Kim Annika      90 MTV Dänischenhagen                  3,22
         3,10    3,08    3,22
         +0.2    +0.5    +0.9
 43. Ortiz, Pamela           90 TV Askania Bernburg                 3,22
           x     2,84    3,22
                 +0.2    +0.3
 44. Wolf, Tanita            90 TV Askania Bernburg                 3,21
         3,14    3,21    3,12
         +0.5    +0.6    +0.2
 45. Schoer, svenjadra       90 SC Rönnau 74                        3,20
         3,20      x     3,20
         +0.2            +0.2
 46. Krause, Rebecka         90 TV Bruchhausen-Vilsen               3,20
         3,20    3,10      x
         +0.1    +0.2
 47. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                       3,13
         3,08    3,13    2,86
         +0.2    +0.3    +0.1
 48. Bierwirth, Sandra       91 Preetzer TSV                        3,13
         2,94    3,07    3,13
         +0.1    +0.2    +0.3
 49. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen              3,13
         3,13    3,00    2,86
         +0.2    +0.2    +0.3
 50. Schübel, Nele           91 LG Alte Salzstraße                  3,03
         2,96    2,93    3,03
         +0.2    +0.5    -0.5
 51. Modrow, Maren           91 Meiendorfer SV                      2,96
         2,58    2,90    2,96
         +0.2    +0.6    +0.6
 52. Von Leesen, Melanie     90 LG Steinburg                        2,91
           x     2,88    2,91
                 +0.8    -1.2
 53. Bartens, Michelle       91 TV Jahn Schneverdingen              2,84
         2,84      x     2,74
         +0.2            +0.3
 54. Moore, Cordelia         92 Hamburger SV                        2,02
           x       x     2,02
                         +0.1
     Kriett, Leonie          90 SC Rönnau 74                      o.g.V.
           x       x       x
     Scheuer, Kim Lara       92 BSV Buxtehude                     o.g.V.
           x       x       x
     Vogt, Veronika          90 SC Rönnau 74                      o.g.V.
           x       x       x
     Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                     o.g.V.
           x       x       x
     Witthöft, Philip        90 Bramfelder SV                     o.g.V.
           x       x       x
     Reyher, Sonja           90 TuS Germania Schnelsen            o.g.V.
           x       x       x
     Stephan, Juliane        90 TV Askania Bernburg               o.g.V.
           x       x       x
     Schirrmacher, Hannah    91 TSV Neustadt                      o.g.V.
           x       x       x
     Leggewie, Mayke         90 TuS Grünendeich/Steinkirchen      o.g.V.
           x       x       x
     Suttmann, Jennifer      90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Franke, Katharina       90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                  n.a.
         n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    4,17
         4,12    4,14    4,16    4,03    4,03    4,17
         +0.1    +0.2    +0.3    +0.4    +0.5    +0.6
  2. Gimm, Cora              90 TSV Nord Harrislee                  4,08
         3,57      x     3,81    4,08    3,98    3,76
         +0.1            +0.2    +0.2    +0.3    +0.5
  3. Pollmann, Jaclin        90 LG Burg-St.                         4,02
         3,78    3,98    4,02    3,47    3,89    3,97
         +0.1    +0.2    +0.3    +0.4    +0.2    +0.3
  4. Piehl, Natalie          90 SV Großhansdorf                     3,93
         3,84    3,93    3,86      x     3,70    3,86
         +0.1    +0.5    +0.3            +0.2    +0.5
  5. Bokermann, Jasmin       90 BSV Buxtehude                       3,81
         3,81    3,56    3,79    3,81    3,65    3,77
         +0.1    +0.2    +0.3    +0.2    +0.2    +0.3
  6. Lazecky, Franziska      90 SV Warnow 90 Rostock                3,79
         3,79    3,66    3,41
         +0.2    +0.2    +0.3
  7. Koehler, Sarah          90 TSV Nord Harrislee                  3,77
         3,64    3,77      x
         +0.1    +0.2
  8. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        3,73
           x     3,73    3,51
                 +0.1    +0.2
  9. Schwarz, Jessica        90 LG Nord-West/SV Polizei             3,64
         3,59    3,49    3,64
         +0.2    +0.2    +0.2
 10. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         3,63
         3,62    3,32    3,63
         +0.1    +0.2    +0.3
 11. Renke, Julia            90 ESV "Lok" Neustrelitz               3,63
         3,22    3,46    3,63
         +0.2    +0.2    +0.3
 12. Holzmann, Jana          90 SC Rönnau 74                        3,63
           x     3,63      x
                 +0.5
 13. Schröder, Manon Pia     91 BSV Buxtehude                       3,61
         3,61    3,36      x
         +0.1    +0.3
 14. Elgner, Anne            90 TV Askania Bernburg                 3,60
         3,60      x     3,22
         +0.2            +0.3
 15. Schroedter, Leah        90 Preetzer TSV                        3,59
         3,59      x     3,56
         +0.1            014
 16. Schachner, Laura        90 TV Askania Bernburg                 3,51
         3,25    3,51    3,28
         +0.2    +0.3    +0.5
 17. Wehrum, Julia           90 Weseler TV                          3,51
           x     3,51      x
                 +0.5
 18. Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                  3,43
         3,23    3,43    3,42
         +0.2    +0.3    +0.1
 19. Lamp, Nicole            90 LG Alte Salzstraße                  3,43
           x       x     3,43
                         +0.2
 20. Bern, Ann Kathrin       90 TSV Schönberg                       3,42
         3,42      x       x
         +0.2
 21. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer STV                    3,34
         3,06    3,34      x
         +0.1    +0.2
 22. Haupt, Nicole           90 LG Prignitz                         3,34
         3,34      x       x
         +0.2
 23. Röcker, Seleyna         91 TV Jahn Schneverdingen              3,30
         3,30    3,10      x
         +0.5    +0.6
 24. Ortiz, Pamela           90 TV Askania Bernburg                 3,23
           x     2,84    3,23
                 +0.2    +0.3
 25. Schoer, svenjadra       90 SC Rönnau 74                        3,20
         3,20      x     3,20
         +0.1            +0.2
 26. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                       3,13
         3,08    3,13    2,86
         +0.1    +0.2    +0.3
 27. Spitzar, Kim Sophie     90 TV Jahn Schneverdingen              3,13
         3,13    3,00    2,86
         +0.1    +0.2    +0.3
 28. Bartens, Michelle       91 TV Jahn Schneverdingen              2,84
         2,84      x     2,74
         +0.1            +0.3
 29. Moore, Cordelia         92 Hamburger SV                        2,02
           x       x     2,02
                         +0.2
     Reinke, Nathalie        90 TSV Klausdorf                     o.g.V.
           x       x       x

     Suttmann, Jennifer      90 BSV Buxtehude                     o.g.V.
           x       x       x

     Drümmer, Rieke          92 Kaltenkirchener TS                o.g.V.
           x       x       x

     Franke, Katharina       90 BSV Buxtehude                     o.g.V.
           x       x       x



  Schlagball 80g Schi C W10                          24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Warnemünde, Swantje     90 SV Warnow 90 Rostock               34,50
        26,00   33,00   33,00   30,50   29,00   34,50
  2. Schwarz, Jessica        90 LG Nord-West/SV Polizei            34,00
        34,00   33,00      x       x    31,00   30,00
  3. Bruhn, Malena           90 SC Rönnau 74                       33,50
        33,50   30,00   31,50   28,00   32,00   33,00
  4. Behrendt, Jana-Kristina 90 LG Steinburg                       33,00
        33,00   27,50   28,00   33,00   29,00   27,00
  5. Piehl, Natalie          90 SV Großhansdorf                    32,00
        27,00   29,00   29,50   30,50   32,00   25,50
  6. Ketelsen, Alena         91 TSV Doppeleiche Viöl               30,00
        27,50   30,00   25,50   28,50   21,00   28,00
  7. Krause, Rebecka         90 TV Bruchhausen-Vilsen              29,00
        27,00   26,50   17,50   19,00   29,00   27,50
  8. Schmidt, Larissa        90 LG Alte Salzstraße                 28,00
        27,50   27,50   25,00   25,00   26,50   28,00
  9. Jeß, Kimberly           92 Büdelsdorfer STV                   26,50
        26,00   26,50   22,50
 10. Gimm, Cora              90 TSV Nord Harrislee                 25,50
        25,00   23,50   25,50
 11. Reimann, Johanna        90 LBV Phönix Lübeck                  25,00
        19,50   24,00   25,00
 12. Schübel, Nele           91 LG Alte Salzstraße                 24,50
        24,50   19,50   24,00
 13. Modrow, Maren           91 Meiendorfer SV                     24,50
        24,50   14,00   23,50
 14. Bern, Ann Kathrin       90 TSV Schönberg                      23,50
        23,50   19,50   21,50
 15. Fuchs, Hanna            90 TSV Klausdorf                      23,00
        21,50   18,50   23,00
 16. Schoer, svenjadra       90 SC Rönnau 74                       22,50
        22,50   19,00   21,00
 17. Wege, Vienna            90 Hamburger SV                       21,50
        18,00      x    21,50
 18. Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf                      18,50
        12,00   15,50   18,50
 19. Krause-Solberg, Lea     90 Hamburger SV                       15,50
        15,50   15,50   15,50
 20. Moore, Cordelia         92 Hamburger SV                       13,50
        13,00   12,50   13,50
 21. Harten, Svenja Lina     90 Hamburger SV                       13,00
        12,00      x    13,00
     Lögers, Hanna           90 Preetzer TSV                        n.a.
         n.a.
     Hutzfeld, Mareike       90 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
         n.a.
     Scheuer, Kim Lara       92 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Franke, Katharina       90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Muckelmann, Anne        90 MTV Dänischenhagen                  n.a.
         n.a.
     Schirrmacher, Hannah    91 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.
     Witthöft, Philip        90 Bramfelder SV                       n.a.
         n.a.
     Leggewie, Mayke         90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
         n.a.
     Suttmann, Jennifer      90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Spitzer, Nicole         90 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.
     Rückenbach, Vanessa     90 LG Hammer Park                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen W11






  800 m Schi C W11                                   24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Lorenzen, Bente         89 TSV Kronshagen                   2:42,05
  2. Müller, Fanny           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      2:43,08
  3. Schmidt, Myriam         89 TuS Germania Schnelsen           2:43,98
  4. Spiekermann, Silja      89 TSV Malente                      2:45,68
  5. Lübke, Francie          89 SV Warnow 90 Rostock             2:45,72
  6. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      2:48,99
  7. Witkowski, Franziska    89 LG Prignitz                      2:49,56
  8. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                     2:51,09
  9. Klöss, Corinna          89 SV Grün-Weiß Harburg             2:52,44
 10. Zessin, Indra           89 SG Athletico Büddelsdorf         2:53,08
 11. Spitzer, Nicole         90 LG Prignitz                      2:53,42
 12. Kiel, Katharina         89 VfV Hildesheim                   2:55,70
 13. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:57,22
 14. Heins, Paulina          89 BSV Buxtehude                    2:57,37
 15. Hass, Anna Lena         89 TSV Malente                      2:58,06
 16. Binsch, Ann-Kristin     89 SV Grün-Weiß Harburg             3:02,57
 17. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West/SV Polizei          3:03,30
 18. Christin, Rohlfs        89 TSV Kronshagen                   3:04,64
 19. Harms, Charlotte        89 Meiendorfer SV                   3:05,49
 20. Huneburg, Maria         89 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:08,79
 21. Zwer, Elena             89 TSV Bemerode                     3:11,74
 22. Pöhls, Merle            89 MTV Dänischenhagen               3:11,77
 23. Brümmer, Godje          89 Bredstedter TSV                  3:15,51
 24. Schuhmacher, Maike      89 TV Jahn Schneverdingen           3:32,78
 25. Brümmer, Nahnke         89 Bredstedter TSV                  3:37,65
     Behnke, Mareike         89 Wellingdorfer TV                   aufg.
     Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                        aufg.
     Bartens, Michelle       91 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Kunkel, Swantje         89 TSV Kronshagen                      n.a.
     Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         n.a.
     Stößer, Tanja           89 TSV Nahe                            n.a.
     Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                       n.a.
     Radtke, Lena Johanna    89 SG Athletico Büddelsdorf            n.a.


  800 m Schi C W11                                   24.09.2000
    3. Zeitlauf

  1. Müller, Fanny           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      2:43,04
  2. Schmidt, Myriam         89 TuS Germania Schnelsen           2:43,98
  3. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      2:48,99
  4. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                     2:51,09
  5. Klöss, Corinna          89 SV Grün-Weiß Harburg             2:52,44
  6. Zessin, Indra           89 SG Athletico Büddelsdorf         2:53,08
  7. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:57,22
  8. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West/SV Polizei          3:03,30
  9. Harms, Charlotte        89 Meiendorfer SV                   3:05,49
 10. Zwer, Elena             89 TSV Bemerode                     3:11,74
 11. Schuhmacher, Maike      89 TV Jahn Schneverdingen           3:32,78
     Behnke, Mareike         89 Wellingdorfer TV                   aufg.
     Bartens, Michelle       91 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Stößer, Tanja           89 TSV Nahe                            n.a.
     Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  800 m Schi C W11                                   24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lorenzen, Bente         89 TSV Kronshagen                   2:42,05
  2. Müller, Fanny           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      2:43,04
  3. Müller, Fanny           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      2:43,08
  4. Schmidt, Myriam         89 TuS Germania Schnelsen           2:43,98
  4. Schmidt, Myriam         89 TuS Germania Schnelsen           2:43,98
  6. Spiekermann, Silja      89 TSV Malente                      2:45,68
  7. Lübke, Francie          89 SV Warnow 90 Rostock             2:45,72
  8. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      2:48,99
  8. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      2:48,99
 10. Witkowski, Franziska    89 LG Prignitz                      2:49,56
 11. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                     2:51,09
 11. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                     2:51,09
 13. Klöss, Corinna          89 SV Grün-Weiß Harburg             2:52,44
 13. Klöss, Corinna          89 SV Grün-Weiß Harburg             2:52,44
 15. Zessin, Indra           89 SG Athletico Büddelsdorf         2:53,08
 15. Zessin, Indra           89 SG Athletico Büddelsdorf         2:53,08
 17. Spitzer, Nicole         90 LG Prignitz                      2:53,42
 18. Kiel, Katharina         89 VfV Hildesheim                   2:55,70
 19. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:57,22
 19. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:57,22
 21. Heins, Paulina          89 BSV Buxtehude                    2:57,37
 22. Hass, Anna Lena         89 TSV Malente                      2:58,06
 23. Binsch, Ann-Kristin     89 SV Grün-Weiß Harburg             3:02,57
 24. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West/SV Polizei          3:03,30
 24. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West/SV Polizei          3:03,30
 26. Christin, Rohlfs        89 TSV Kronshagen                   3:04,64
 27. Harms, Charlotte        89 Meiendorfer SV                   3:05,49
 27. Harms, Charlotte        89 Meiendorfer SV                   3:05,49
 29. Huneburg, Maria         89 TuS Grünendeich/Steinkirchen     3:08,79
 30. Zwer, Elena             89 TSV Bemerode                     3:11,74
 30. Zwer, Elena             89 TSV Bemerode                     3:11,74
 32. Pöhls, Merle            89 MTV Dänischenhagen               3:11,77
 33. Brümmer, Godje          89 Bredstedter TSV                  3:15,51
 34. Schuhmacher, Maike      89 TV Jahn Schneverdingen           3:32,78
 34. Schuhmacher, Maike      89 TV Jahn Schneverdingen           3:32,78
 36. Brümmer, Nahnke         89 Bredstedter TSV                  3:37,65
     Behnke, Mareike         89 Wellingdorfer TV                   aufg.
     Behnke, Mareike         89 Wellingdorfer TV                   aufg.
     Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                        aufg.
     Bartens, Michelle       91 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Kunkel, Swantje         89 TSV Kronshagen                      n.a.
     Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         n.a.
     Stößer, Tanja           89 TSV Nahe                            n.a.
     Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                       n.a.
     Radtke, Lena Johanna    89 SG Athletico Büddelsdorf            n.a.
     Bartens, Michelle       91 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Stößer, Tanja           89 TSV Nahe                            n.a.
     Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen              n.a.


  2000 m Schi C W11                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Spiekermann, Silja      89 TSV Malente                      7:36,44
  2. Jung, Maxi              89 TSV Malchin                      7:44,43
  3. Matthias, Ina           89 ESV "Lok" Neustrelitz            7:47,15
  4. Struck, Annika          89 SG Athletico Büddelsdorf         7:58,34
  5. Brandt, Bianca          89 Bramfelder SV                    8:00,90
  6. Fleischhammel, Lucy     89 SV Friedrichsgabe                8:04,92
  7. Ohm, Anna-Lina          89 LG Steinburg                     8:33,34
  8. Erberich, Dana          89 LG Steinburg                     8:50,17
  9. Mente, Annalena         89 SV Grün-Weiß Harburg             8:57,56
 10. Meyn, Friederike        89 Hamburger SV                     9:09,17
 11. Schmidt, Janne          89 Hamburger SV                     9:31,61
     Behnke, Mareike         89 Wellingdorfer TV                    n.a.


  Hochsprung Schi C W11                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mente, Annalena         89 SV Grün-Weiß Harburg                1,42
  2. Krikan, Kristin         89 BSV Buxtehude                       1,32
  3. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         1,29
  4. Breyer, lena            89 TSV Klausdorf                       1,29
  5. Von Dohlen, Kerrin      89 Preetzer TSV                        1,26
  6. Stüwe, Ariane           89 LG Prignitz                         1,23
  7. Jensen, Britt           89 TuS Hasloh                          1,23
  8. Christin, Rohlfs        89 TSV Kronshagen                      1,23
  9. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   1,20
 10. Gröning, Annika         89 THW Kiel                            1,20
 11. Näfken, Jördis          89 TV Askania Bernburg                 1,15
 11. Wäsche, Annika          89 TSV Travemünde                      1,15
 13. Gernhard, Monja         89 Preetzer TSV                        1,10
 14. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,10
 15. Böttcher, Gesa          89 TSV Neustadt                        1,05
     Kiel, Katharina         89 VfV Hildesheim                    o.g.V.
     Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                     o.g.V.
     Herberg, Julia          89 TV Askania Bernburg               o.g.V.


  Hochsprung Schi C W11                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  2

  1. Lorenzen, Bente         89 TSV Kronshagen                      1,33
  2. Sondermann, Christin    89 Weseler TV                          1,20
  3. Stephan, Marlene        89 TuS Hasloh                          1,15
  3. Von der Assen, Christin 89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,15
  3. Zimmermann, Sarah       89 LG Prignitz                         1,15
  6. Paulsen, Maike          89 TSV Doppeleiche Viöl                1,15
  6. Berning, Anna           89 PSV Eutin                           1,15
  8. Klöss, Corinna          89 SV Grün-Weiß Harburg                1,15
  9. Hansen, Finja           89 TSV Doppeleiche Viöl                1,05
     Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen            o.g.V.
     Averhoff, Juliana       89 Kaltenkirchener TS                o.g.V.
     Mund, Deike             89 TV Jahn Schneverdingen            o.g.V.
     Huneburg, Maria         89 TuS Grünendeich/Steinkirchen      o.g.V.


  Weitsprung Schi C W11                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Marx, Sarah             89 LG Prignitz                         4,56
         4,23    4,25    4,31    4,23    4,56    4,28
         +0.1    +0.2    +0.3    +0.2    +0.2    +0.2
  2. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                      4,48
         4,26    4,41    4,34    4,36    4,31    4,48
         +0.1    +0.2    +0.3    +0.2    +0.1    +0.3
  3. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen               4,40
         4,05    4,39    4,32    4,31    4,40    4,28
         +0.2    +0.2    +0.3    +0.3    +0.2    +0.2
  4. Krikan, Kristin         89 BSV Buxtehude                       4,40
         4,22    4,28    4,05    4,40    4,30    4,39
         +0.1    +0.2    +0.2    +0.3    +0.1    +0.1
  5. Gröning, Annika         89 THW Kiel                            4,35
         3,99    3,97    4,22    4,16    4,35    4,35
         +0.1    +0.2    +0.3    +0.4    +0.5    +0.6
  6. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         4,35
         4,35    3,93    3,89
         +0.1    +0.2    +0.3
  7. Hübner, Ida             89 SV Warnow 90 Rostock                4,22
         4,22    4,14    4,01    4,13    4,08    4,12
         +0.1    +0.2    +0.2    +0.3    +0.2    +0.1
  8. Grapt, Denise           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,17
         4,09    3,90    4,17    4,03    4,00    3,98
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.2    +0.2    +0.3
  9. Lorenzen, Bente         89 TSV Kronshagen                      4,13
         4,06    4,13      x
         +0.1    +0.2
 10. Schonburg, Tina         89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,12
         3,95    4,12    3,98
         +0.2    +0.3    +0.5
 11. Simon, Franziska        89 SV Warnow 90 Rostock                4,08
         4,08    3,95    3,89
         +0.2    +0.2    +0.3
 12. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg                4,05
         3,98    3,90    4,05
         +0.2    +0.1    +0.3
 13. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   4,05
         3,26    3,94    4,05
         +0.2    +0.3    +0.1
 14. Schübel, Friederike     89 LG Alte Salzstraße                  3,99
         3,99    3,83    3,67
         +0.1    +0.2    +0.3
 15. Schmidt, Myriam         89 TuS Germania Schnelsen              3,98
         3,68    3,98    3,91
         +0.1    +0.2    +0.3
 16. Schubert, Linda         89 SC Rönnau 74                        3,98
         3,98    3,82    3,87
         +0.1    +0.2    0.2
 17. Von Dohlen, Kerrin      89 Preetzer TSV                        3,98
         3,98    3,82    3,68
         +0.2    +0.1    +0.2
 18. Sondermann, Christin    89 Weseler TV                          3,91
         3,91    3,89      x
         +0.2    +0.3
 19. Ecksmann, Mona          89 TSV Klausdorf                       3,90
         3,90    3,68
         +0.1    +0.2
 20. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                      3,89
         3,31    3,87    3,89
         +0.2    +0.3    +0.2
 21. Berning, Anna           89 PSV Eutin                           3,89
         3,72    3,89    3,81
         +0.2    +0.1    +0.2
 22. With, Stephanie         89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         3,87
         3,78    3,87    3,74
         +0.2    +0.2    +0.3
 23. Weckert, Christin       89 SV Warnow 90 Rostock                3,86
           x     3,86    3,83
                 +0.2    +0.3
 24. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        3,84
         3,84      x     3,66
         +0.2            +0.2
 25. Näfken, Jördis          89 TV Askania Bernburg                 3,83
         3,83    3,82    3,06
         +0.2    +0.2    +0.3
 26. Prahl, Gesche           89 SC Rönnau 74                        3,83
         3,74    3,83    3,63
         +0.2    +0.2    +0.2
 27. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                  3,80
         3,48    3,79    3,80
         +0.2    +0.2    +0.3
 28. Wäsche, Annika          89 TSV Travemünde                      3,79
         3,79    3,54    3,79
         +0.1    +0.2    +0.2
 29. Von der Assen, Christin 89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        3,79
         3,78    3,79    3,67
         +0.2    +0.2    +0.3
 30. Zornis, Jennifer        89 LG Dithmarschen                     3,78
         3,61    3,65    3,78
         +0.2    +0.2    +0.5
 31. Böttcher, Gesa          89 TSV Neustadt                        3,71
         3,69      x     3,71
         +0.2            +0.3
 32. Brümmer, Nahnke         89 Bredstedter TSV                     3,70
         3,70    3,27      x
         +0.1    +0.2
 33. Winterlich, Rena        89 THW Kiel                            3,68
         3,25    3,41    3,68
         +0.2    +0.2    +0.3
 34. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                            3,67
           x     3,67      x
                 +0.2
 35. Kraienhorst, Laura      89 TuS Hasloh                          3,66
         3,66    3,50    3,45
         +0.1    +0.3    +0.2
 36. Möhrke, Stefanie        89 TSV Doppeleiche Viöl                3,65
         3,65      x     3,56
         +0.1            +0.2
 37. Nagel, Jana             89 PSV Eutin                           3,62
         3,57    3,62    3,45
         +0.1    +0.2    +0.3
 38. Kröger, Jeannette       89 SC Rönnau 74                        3,57
         3,57    3,26    3,46
         +0.1    +0.2    +0.1
 39. Ritter, Nicole          89 SV Grün-Weiß Harburg                3,56
         3,56    3,33    3,56
         +0.2    +0.2    +0.2
 40. Stüwe, Ariane           89 LG Prignitz                         3,55
           x     3,46    3,55
                 +0.2    +0.2
 41. Volquardsen, Gyde       89 Bredstedter TSV                     3,50
         3,50    3,27    3,32
         +0.1    +0.1    +0.2
 42. Mente, Annalena         89 SV Grün-Weiß Harburg                3,49
         3,44    3,30    3,49
         +0.1    +0.2    +0.3
 43. Holtz, Kathrin          89 TSV Schönberg                       3,47
         3,47    3,35      x
         +0.2    +0.2
 44. Putzig, Katharina       89 LG Steinburg                        3,45
         3,45    3,23    3,18
         +0.2    +0.1    +0.3
 45. Gernhard, Monja         89 Preetzer TSV                        3,44
         3,44    3,41    3,32
         +0.2    +0.3    +0.3
 46. Redder, Isabelle        89 LG Prignitz                         3,40
         3,09    3,37    3,40
         +0.2    +0.3    +0.5
 47. Bentzin, Annika         89 LG Steinburg                        3,39
           x     3,30    3,39
                 +0.2    +0.2
 48. Fellmann, Henrike       89 LG Alte Salzstraße                  3,39
         3,39      x     3,26
         +0.2            +0.5
 49. Paulsen, Maike          89 TSV Doppeleiche Viöl                3,37
         3,23    3,37    3,37
         +0.2    +0.3    +0.1
 50. Hansen, Finja           89 TSV Doppeleiche Viöl                3,36
         3,22    3,12    3,36
         +0.1    +0.2    +0.3
 51. Schuhmacher, Maike      89 TV Jahn Schneverdingen              3,33
         3,21    3,33    3,31
         +0.1    +0.2    +0.3
 52. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West/SV Polizei             3,28
         3,28    3,25    3,26
         +0.1    +0.2    +0.2
 53. Lüddens, Kyra           89 Bredstedter TSV                     3,28
         3,04    3,28    2,60
         +0.1    +0.2    +0.3
 54. Huneburg, Maria         89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        3,24
         3,04      x     3,24      x       x       x
         +0.2            0.2
 55. Heins, Paulina          89 BSV Buxtehude                       3,20
         3,08    2,91    3,20
         +0.1    +0.2    +0.3
 56. Harms, Charlotte        89 Meiendorfer SV                      3,04
           x     3,04      x
                 +0.2
 57. Pöhls, Merle            89 MTV Dänischenhagen                  2,99
         2,99    2,66    2,80
         +0.1    +0.2    +0.3
 58. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                  2,98
         2,06    2,96    2,98
         +0.1    +0.2    +0.3
 59. Brümmer, Godje          89 Bredstedter TSV                     2,75
         2,75      x     2,63      x      ,02
         +0.1            +0.2            +0.2
 60. Kunkel, Swantje         89 TSV Kronshagen                      2,67
         2,65    2,67    2,64
         +0.2    +0.2    +0.3
 61. Macuvele, Julian        89 Hamburger SV                        2,51
         2,44    2,51    2,41
         +0.1    +0.2    +0.1
     Endrulis, Juliane       89 MTV Dänischenhagen                o.g.V.
           x       x       x
     Herberg, Julia          89 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.
     Höfer, Melanie          89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.
     Müller, Fanny           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
         n.a.
     Protzmann, Lydia        89 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.
     Averhoff, Juliana       89 Kaltenkirchener TS                  n.a.
         n.a.
     Strobel, Jennifer       89 Meiendorfer SV                      n.a.
         n.a.
     Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                        n.a.
         n.a.
     Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         n.a.
         n.a.
     Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.
     Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.


  Weitsprung Schi C W11                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Marx, Sarah             89 LG Prignitz                         4,56
         4,23    4,25    4,31    4,23    4,56    4,28
         +0.2    +0.1    +0.2    +0.3    +0.5    +0.3
  2. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                      4,48
         4,26    4,41    4,34    4,36    4,31    4,48
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.1    +0.3
  3. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen               4,40
         4,05    4,39    4,32    4,31    4,40    4,28
         +0.1    +0.2    +0.2    +0.5    +0.2    +0.2
  4. Krikan, Kristin         89 BSV Buxtehude                       4,40
         4,22    4,28    4,05    4,40    4,30    4,39
         +0.1    +0.2    +0.1    +0.3    +0.6    +0.6
  5. Gröning, Annika         89 THW Kiel                            4,35
         3,99    3,97    4,22    4,16    4,35    4,17
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.1    +0.1    +0.1
  6. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         4,35
         4,35    3,93    4,07    4,15    4,16    3,69
         +0.2    +0.1    +0.1    +0.2    +0.2    +0.1
  7. Stüwe, Ariane           89 LG Prignitz                         4,13
         4,06    4,13      x
         +0.2    +0.3
  8. Simon, Franziska        89 SV Warnow 90 Rostock                4,08
         4,08    3,95    3,89
         +0.2    +0.3    +0.2
  9. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg                4,05
         3,98    3,90    4,05
         +0.2    +0.2    +0.5
 10. Von Dohlen, Kerrin      89 Preetzer TSV                        3,98
         3,98    3,82    3,86
         +0.2    +0.1    +0.3
 11. Ecksmann, Mona          89 TSV Klausdorf                       3,90
         3,90    3,68      x
         +0.2    +0.2
 12. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                      3,89
         3,31    3,87    3,89
         +0.2    +0.2    +0.3
 13. Berning, Anna           89 PSV Eutin                           3,89
         3,72    3,89    3,81
         +0.2    +0.3    +0.6
 14. With, Stephanie         89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         3,87
         3,78    3,87    3,74
         +0.1    +0.1    +0.2
 15. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                  3,80
         3,48    3,79    3,80
         +0.2    +0.3    +0.6
 16. Lorenzen, Bente         89 TSV Kronshagen                      3,79
         3,79    3,54    3,79
         +0.2    +0.3    +0.6
 17. Böttcher, Gesa          89 TSV Neustadt                        3,71
         3,69      x     3,71
         +0.2            +0.2
 18. Winterlich, Rena        89 THW Kiel                            3,68
         3,25    3,41    3,68
         +0.1    +0.2    +0.3
 19. Macuvele, Julian        89 Hamburger SV                        3,55
           x     3,46    3,55
                 +0.2    +0.3
 20. Wäsche, Annika          89 TSV Travemünde                      3,49
         3,44    3,30    3,49
         +0.2    +0.2    +0.2
 21. Gernhard, Monja         89 Preetzer TSV                        3,44
         3,44    3,41    3,32
         +0.2    +0.2    +0.2
 22. Paulsen, Maike          89 TSV Doppeleiche Viöl                3,37
         3,23    3,37    3,37
         +0.2    +0.2    +0.2
 23. Schuhmacher, Maike      89 TV Jahn Schneverdingen              3,33
         3,21    3,33    3,31
         +0.2    +0.2    +0.3
 24. Lüddens, Kyra           89 Bredstedter TSV                     3,28
         3,04    3,28    2,60
         +0.1    +0.2    +0.5
 25. Huneburg, Maria         89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        3,24
         3,04      x     3,24
         +0.2            +0.2
 26. Harms, Charlotte        89 Meiendorfer SV                      3,04
           x     3,04      x
                 +0.2
 27. Pöhls, Merle            89 MTV Dänischenhagen                  2,99
         2,99    2,66    2,80
         +0.3    +0.2    0.6
 28. Brümmer, Godje          89 Bredstedter TSV                     2,75
         2,75      x     2,69
         +0.2            +0.2
 29. Kunkel, Swantje         89 TSV Kronshagen                      2,67
         2,65    2,67    2,64
         +0.1    +0.2    +0.5
     Schmidt, Kristin        89 LG Oberelbe                         n.a.
         n.a.

     Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Höfer, Stephanie        89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.

     Strobel, Jennifer       89 Meiendorfer SV                      n.a.
         n.a.

     Müller, Fanny           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         n.a.
         n.a.

     Herberg, Julia          89 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.

     Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.

     Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C W11                          24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Spitzer, Nicole         90 LG Prignitz                        46,00
        40,50   41,00   42,00   46,00   42,50   46,00
  2. Pank, Stine             89 SV Warnow 90 Rostock               42,00
           x    36,50   36,00   42,00   38,50   42,00
  3. Junge, Katja            89 SSV Grün-Schwarz Greifswald        40,50
        32,00   33,50   36,50   39,00   40,00   40,50
  4. Schubert, Linda         89 SC Rönnau 74                       39,50
        38,00   32,50   32,50   39,50   39,00   33,00
  5. Matthias, Ina           89 ESV "Lok" Neustrelitz              39,00
        38,50   37,00   37,00   39,00   36,00   38,00
  6. Lüddens, Kyra           89 Bredstedter TSV                    38,00
        38,00   27,50   36,50   36,50   37,50   35,00
  7. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           37,00
        26,50   32,00   37,00   33,00   30,00   37,00
  8. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen              36,00
        32,00   36,00   30,50   35,00   34,50   35,00
  9. Marx, Sarah             89 LG Prignitz                        35,50
        31,50   35,50   34,00      -       -       -
 10. Möhrke, Stefanie        89 TSV Doppeleiche Viöl               34,00
        31,00   33,00   34,00      -       -       -
 11. Faust, Susan            89 PSV Eutin                          32,50
        25,00   28,50   32,50      -       -       -
 12. Zornis, Jennifer        89 LG Dithmarschen                    32,50
        26,00   27,00   32,50      -       -       -
 13. Ecksmann, Mona          89 TSV Klausdorf                      32,00
        27,00   32,00   30,50      -       -       -
 14. Krikan, Kristin         89 BSV Buxtehude                      32,00
        23,50      x    32,00      -       -       -
 15. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                     31,00
        30,00   30,50   31,00      -       -       -
 16. Winterlich, Rena        89 THW Kiel                           30,00
        22,50   30,00   28,00      -       -       -
 17. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 30,00
        30,00   27,50   26,50      -       -       -
 18. Volquardsen, Gyde       89 Bredstedter TSV                    24,00
        18,50   24,00   17,00      -       -       -
 19. Kröger, Jeannette       89 SC Rönnau 74                       23,00
        06,00   23,00   20,50      -       -       -
 20. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                 22,50
        22,50   22,00      x       -       -       -
 21. Holzmann, Jana          90 SC Rönnau 74                       22,50
        19,50      x    22,50      -       -       -
 22. Meyn, Friederike        89 Hamburger SV                       22,00
        20,00   18,50   22,00      -       -       -
 23. Pöhls, Merle            89 MTV Dänischenhagen                 20,00
        18,50   20,00   19,50      -       -       -
 24. Schmidt, Janne          89 Hamburger SV                       20,00
           -    20,00   19,50      -       -       -
 25. Holtz, Kathrin          89 TSV Schönberg                      19,00
        19,00   16,00   15,50      -       -       -
 26. Harms, Charlotte        89 Meiendorfer SV                     18,00
           x       x    18,00      -       -       -
     Prahl, Gesche           89 SC Rönnau 74                         ab.
        ab.
     Schmidt, Kristin        89 LG Oberelbe                         n.a.
         n.a.
     Garbers, Jessica        89 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Strobel, Jennifer       89 Meiendorfer SV                      n.a.
         n.a.
     Höfer, Melanie          89 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.
     Matz, Maike             89 LG Hammer Park                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C





  4 x 50 m Staffel Schü C                            24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. BSV Buxtehude I                                               30,46
         Hartmann, Fritz  89 ; Henning, Sascha  89
         Sienknecht, Jos  89 ; Hartmann, Hans  91
  2. LG Prignitz II                                                30,55
         Milke, Johannes  90 ; Schönwald, Marvin  90
         Brendike, Niclas  89

  3. Weseler TV I                                                  30,65
         Harmeling, Lukas  89 ; Schnickers, Hendri  89
         Gronenwald, Tim-Ni  89 ; Ballnus, Mark  90
  4. Meiendorfer SV I                                              33,76
         Witthöft, Marcus  89 ; Albrecht, Alexande  89
         Folkers, Jann  90 ; Heitmann, Niklas  89
  5. MTV Dänischenhagen I                                          34,29
         Scholz, Jan-Eike  89 ; Jessen, Jan-Eric  90
         Neugebauer, Andre  89 ; Gomolzig, Timm  89


  4 x 50 m Staffel Schü C                            24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. TuS 93 Lübeck II                                              29,55
         Haberlah, Henrik  89 ; Becker, Sebastian  89
         Moll, Sebastian  89

  2. SV Grün-Weiß Harburg I                                        30,55
         Kühl, Malte  89 ; Nolte, Nico  89
         Schliffke, Marco  90 ; Spaleck, Paul  89
  3. Preetzer TSV I                                                31,44
         Alldieck, Thiemo  89 ; Schulze, Kim  90
         Uliczka, Jörn  89 ; Will, Harald  89
  4. LG Prignitz II                                                31,69
         Neumann, Marvin  90 ; Effland, David  90
         Dahse, Philipp  89 ; Deward, Tim  90
  5. Hamburger SV I                                                32,49
         Bagstedt, Niklas  89 ; Löding, Martin  89
         Polay, Marc  90 ; Schönfelder, Dirk  90


  4 x 50 m Staffel Schü C                            24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TuS 93 Lübeck II                                              29,55
         Haberlah, Henrik  89 ; Becker, Sebastian  89
         Moll, Sebastian  89

  2. BSV Buxtehude I                                               30,46
         Hartmann, Fritz  89 ; Henning, Sascha  89
         Sienknecht, Jos  89 ; Hartmann, Hans  91
  3. SV Grün-Weiß Harburg I                                        30,55
         Kühl, Malte  89 ; Nolte, Nico  89
         Schliffke, Marco  90 ; Spaleck, Paul  89
  3. LG Prignitz II                                                30,55
         Milke, Johannes  90 ; Schönwald, Marvin  90
         Brendike, Niclas  89

  5. Weseler TV I                                                  30,65
         Harmeling, Lukas  89 ; Schnickers, Hendri  89
         Gronenwald, Tim-Ni  89 ; Ballnus, Mark  90
  6. Preetzer TSV I                                                31,44
         Alldieck, Thiemo  89 ; Schulze, Kim  90
         Uliczka, Jörn  89 ; Will, Harald  89
  7. LG Prignitz II                                                31,69
         Neumann, Marvin  90 ; Effland, David  90
         Dahse, Philipp  89 ; Deward, Tim  90
  8. Hamburger SV I                                                32,49
         Bagstedt, Niklas  89 ; Löding, Martin  89
         Polay, Marc  90 ; Schönfelder, Dirk  90
  9. Meiendorfer SV I                                              33,76
         Witthöft, Marcus  89 ; Albrecht, Alexande  89
         Folkers, Jann  90 ; Heitmann, Niklas  89
 10. MTV Dänischenhagen I                                          34,29
         Scholz, Jan-Eike  89 ; Jessen, Jan-Eric  90
         Neugebauer, Andre  89 ; Gomolzig, Timm  89



Anfang


Schüler M10






  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Milke, Johannes         90 LG Prignitz                         7,92
  2. Vock, Sören             90 Bramstedter TS                      8,03
  3. Warnecke, Jaari         90 SV Hanstedt                         8,26
  4. Sörensen, Dirk          90 Bredstedter TSV                    10,08
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Spichalski, Tim         90 TSV Neustadt                        n.a.
     Harms, Daniel           90 LG Nord-West/SV Polizei             n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +3.0

  1. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg                  8,00
  2. Schulze, Kim            90 Preetzer TSV                        8,31
  3. Schmidt, Jannik         90 BSV Buxtehude                       8,54
  4. Folkers, Jann           90 Meiendorfer SV                      9,34
  5. Erdmann, Jan            90 Meiendorfer SV                      9,79
     Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                        n.a.
     Jakubitz, Lars          90 TV Askania Bernburg                 n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +2.4

  1. Prey, Oliver            90 Bramstedter TS                      7,83
  2. Schönfelder, Dirk       90 Hamburger SV                        7,90
  3. Simon, Lars             90 TSV Klausdorf                       8,39
  4. Scheller, Marvin        91 TSV Nahe                            8,41
  5. Jessen, Jan-Eric        90 MTV Dänischenhagen                  9,20
     Runge, Lennard          90 MTV Dänischenhagen                  n.a.
     Stöhlker, Daniel        90 BSV Buxtehude                       n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -2.1

  1. Polcar, Sedryk          90 VfV Hildesheim                      7,87
  2. Lehmann, Tom            90 SV Warnow 90 Rostock                7,90
  3. Ortiz, Johnny           92 TV Askania Bernburg                 8,26
  4. Albruscheit, Dennis     90 LG Steinburg                        9,02
  5. Berger, Claudio         92 Larviktum                           9,23
  6. Petersen, Ole           91 Meiendorfer SV                      9,40
  7. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen             10,20


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
    5. Vorlauf                     Wind   -2.8

  1. V.Hering, Robert        90 TSV Kronshagen                      8,01
  2. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                       8,25
  3. Deward, Tim             90 LG Prignitz                         8,41
  4. Muell, Tobias           90 LG Alte Salzstraße                  8,44
  5. Heuschel, Christian     90 TSV Travemünde                      8,47
  6. Averhoff, Michel        90 Kaltenkirchener TS                  8,67
  7. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                         8,97
     Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
    6. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1. Quadt, Christoph        90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        8,13
  2. Vonk, Johann-Hendri     90 TSV Neuenkirchen                    8,15
  3. Mund, Malte             90 TV Jahn Schneverdingen              8,25
  4. Smolinski, Eike         92 BSV Buxtehude                       8,46
  5. Müsch, Jens             90 TSV Travemünde                      8,48
  6. Franz, Moritz           90 LG Alte Salzstraße                  8,53
     Wildgrube, Robert       90 TV Askania Bernburg                 n.a.
     Groß, Arne              90 THW Kiel                            n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
    7. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. Schönwald, Marvin       90 LG Prignitz                         7,98
  2. Kamin, Jonas            90 Bramfelder SV                       8,07
  3. Schwiderski, Andre      91 Wellingdorfer TV                    8,20
  4. Ballnus, Mark           90 Weseler TV                          8,37
  5. Hartmann, Hans          91 BSV Buxtehude                       8,60
  6. Bernhart, Florian       90 Weseler TV                          8,88
     Gundermann, Tony        90 TV Askania Bernburg                 n.a.
     Ziegler, Marvin         91 TSV Neustadt                        n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
    8. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Kundschaft, Toni        90 SV Eggesin 90                       7,72
  2. Meier, Hendrik          90 TSV Kronshagen                      8,37
  3. Krause, Tim             91 PSV Eutin                           8,40
  4. Hoffmann, Phil          90 SC Rönnau 74                        8,57
  5. Neumann, Marvin         90 LG Prignitz                         9,00
  6. Wolk, Rule              91 Preetzer TSV                        9,20
     Möckel, Sebastian       90 TV Askania Bernburg                 n.a.
     Thomsen, Martin         90 Bredstedter TSV                     n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
    9. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Siwroth, Fabian         90 LG Hammer Park                      8,16
  2. Krause, Sebastian       90 LG Alte Salzstraße                  8,21
  3. Sommer, Max-Ludwig      90 LG Steinburg                        8,68
  4. Schult, Florian         90 Eckernförder MTV                    8,93
     Günther, Patrick        90 LG Hammer Park                      n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
   B-Endlauf                       Wind   -0.5

  1. V.Hering, Robert        90 TSV Kronshagen                      7,86
  2. Siwroth, Fabian         90 LG Hammer Park                      8,07
  3. Vock, Sören             90 Bramstedter TS                      8,10
  4. Kamin, Jonas            90 Bramfelder SV                       8,16
  5. Vonk, Johann-Hendri     90 TSV Neuenkirchen                    8,28
  6. Schwiderski, Andre      91 Wellingdorfer TV                    8,30
  6. Krause, Sebastian       90 LG Alte Salzstraße                  8,30
  8. Quadt, Christoph        90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        8,38


  50 m Schü C M10                                    24.09.2000
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. Kundschaft, Toni        90 SV Eggesin 90                       7,57
  2. Polcar, Sedryk          90 VfV Hildesheim                      7,71
  3. Schönwald, Marvin       90 LG Prignitz                         7,81
  4. Lehmann, Tom            90 SV Warnow 90 Rostock                7,84
  5. Milke, Johannes         90 LG Prignitz                         7,86
  6. Schönfelder, Dirk       90 Hamburger SV                        7,92
  7. Prey, Oliver            90 Bramstedter TS                      7,93
  8. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg                  8,24


  1000 m Schü C M10                                  24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Meier, Hendrik          90 TSV Kronshagen                   3:29,10
  2. Gundermann, Tony        90 TV Askania Bernburg              3:33,33
  3. Schliffke, Marco        90 SV Grün-Weiß Harburg             3:36,13
  4. Nowigk, Tobias          90 SG Athletico Büddelsdorf         3:37,37
  5. V.Hering, Robert        90 TSV Kronshagen                   3:37,49
  6. Schönwald, Marvin       90 LG Prignitz                      3:37,87
  7. Schmidt, Jannik         90 BSV Buxtehude                    3:45,20
  8. Krause, Tim             91 PSV Eutin                        3:51,84
  9. Hartmann, Hans          91 BSV Buxtehude                    3:56,61
 10. Effland, David          90 LG Prignitz                      3:57,68
 11. Müsch, Jens             90 TSV Travemünde                   3:58,12
 12. Petersen, Ole           91 Meiendorfer SV                   3:59,66
 13. Schult, Florian         90 Eckernförder MTV                 4:00,81
 14. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                      4:01,27
 15. Schönfelder, Dirk       90 Hamburger SV                     4:08,68
     Heidelberg, Robin       91 TSV Neustadt                        n.a.
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.


  1000 m Schü C M10                                  24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. Wienigk, Hardy          91 Grundschule Crinitz              3:34,61
  2. Otto, Marco             90 Bredstedter TSV                  3:37,46
  3. Prey, Oliver            90 Bramstedter TS                   3:37,95
  4. Bernhart, Jens          91 VfL Wolfsburg                    3:40,75
  5. Korosteler, Sascha      90 Harburger TB                     3:43,35
  6. Averhoff, Michel        90 Kaltenkirchener TS               3:47,56
  7. Mund, Malte             90 TV Jahn Schneverdingen           3:50,35
  8. Wienigk, Kolja          93 Grundschule Crinitz              3:51,19
  9. Warnecke, Yeshe         92 SV Hanstedt                      4:05,75
 10. Warnecke, Jaari         90 SV Hanstedt                      4:21,20
 11. Sörensen, Dirk          90 Bredstedter TSV                  4:28,90
 12. Bernhart, Florian       90 Weseler TV                       4:29,53
 13. Wienigk, Andy           95 Grundschule Crinitz              4:39,36
     Runge, Lennard          90 MTV Dänischenhagen                  n.a.
     Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       n.a.
     Thomsen, Martin         90 Bredstedter TSV                     n.a.


  1000 m Schü C M10                                  24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meier, Hendrik          90 TSV Kronshagen                   3:29,10
  2. Gundermann, Tony        90 TV Askania Bernburg              3:33,33
  3. Wienigk, Hardy          91 Grundschule Crinitz              3:34,61
  4. Schliffke, Marco        90 SV Grün-Weiß Harburg             3:36,13
  5. Nowigk, Tobias          90 SG Athletico Büddelsdorf         3:37,37
  6. Otto, Marco             90 Bredstedter TSV                  3:37,46
  7. V.Hering, Robert        90 TSV Kronshagen                   3:37,49
  8. Schönwald, Marvin       90 LG Prignitz                      3:37,87
  9. Prey, Oliver            90 Bramstedter TS                   3:37,95
 10. Bernhart, Jens          91 VfL Wolfsburg                    3:40,75
 11. Korosteler, Sascha      90 Harburger TB                     3:43,35
 12. Schmidt, Jannik         90 BSV Buxtehude                    3:45,20
 13. Averhoff, Michel        90 Kaltenkirchener TS               3:47,56
 14. Mund, Malte             90 TV Jahn Schneverdingen           3:50,35
 15. Wienigk, Kolja          93 Grundschule Crinitz              3:51,19
 16. Krause, Tim             91 PSV Eutin                        3:51,84
 17. Hartmann, Hans          91 BSV Buxtehude                    3:56,61
 18. Effland, David          90 LG Prignitz                      3:57,68
 19. Müsch, Jens             90 TSV Travemünde                   3:58,12
 20. Petersen, Ole           91 Meiendorfer SV                   3:59,66
 21. Schult, Florian         90 Eckernförder MTV                 4:00,81
 22. Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                      4:01,27
 23. Warnecke, Yeshe         92 SV Hanstedt                      4:05,75
 24. Schönfelder, Dirk       90 Hamburger SV                     4:08,68
 25. Warnecke, Jaari         90 SV Hanstedt                      4:21,20
 26. Sörensen, Dirk          90 Bredstedter TSV                  4:28,90
 27. Bernhart, Florian       90 Weseler TV                       4:29,53
 28. Wienigk, Andy           95 Grundschule Crinitz              4:39,36
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.
     Heidelberg, Robin       91 TSV Neustadt                        n.a.
     Runge, Lennard          90 MTV Dänischenhagen                  n.a.
     Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       n.a.
     Thomsen, Martin         90 Bredstedter TSV                     n.a.


  2000 m Schü C M10                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Gömpel, Thies           91 SG Athletico Büddelsdorf         7:26,47
  2. Milke, Johannes         90 LG Prignitz                      7:28,46
  3. Wienigk, Hardy          91 Grundschule Crinitz              7:30,99
  4. Gollnick, Paul          90 ESV "Lok" Neustrelitz            7:34,01
  5. Ewert, Daniel           90 SG Athletico Büddelsdorf         8:09,18
  6. Franz, Moritz           90 LG Alte Salzstraße               8:10,53
  7. Polay, Marc             90 Hamburger SV                     8:28,16
  8. Wienigk, Kolja          93 Grundschule Crinitz              8:34,75
  9. Wienigk, Andy           95 Grundschule Crinitz             10:01,11
     Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       n.a.


  Hochsprung Schü C M10                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                         1,32
  2. Warnecke, Jaari         90 SV Hanstedt                         1,29
  3. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg                  1,26
  4. Meier, Hendrik          90 TSV Kronshagen                      1,26
  5. Schulze, Kim            90 Preetzer TSV                        1,26
  6. Charfi, Moutaa          90 VfL Wolfsburg                       1,23
  6. Simon, Lars             90 TSV Klausdorf                       1,23
  8. Otto, Marco             90 Bredstedter TSV                     1,20
  9. Effland, David          90 LG Prignitz                         1,15
 10. Witthöft, Philip        90 Bramfelder SV                       1,10
 11. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       1,10
 12. Quadt, Christoph        90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,05
 13. Vonholdt, Pascal        90 ESV "Lok" Neustrelitz               1,05
 14. Warnecke, Yeshe         92 SV Hanstedt                         1,00
 14. Polay, Marc             90 Hamburger SV                        1,00
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                     o.g.V.
     Runge, Lennard          90 MTV Dänischenhagen                o.g.V.
     Jakubitz, Lars          90 TV Askania Bernburg               o.g.V.
     Spichalski, Tim         90 TSV Neustadt                      o.g.V.


  Weitsprung Schü C M10                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kundschaft, Toni        90 SV Eggesin 90                       4,21
         3,79    4,00    4,18    4,17    4,11    4,21
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    0.2
  2. Lehmann, Tom            90 SV Warnow 90 Rostock                4,16
         4,16    4,15    4,13    4,06    3,85    3,93
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  3. Heuschel, Christian     90 TSV Travemünde                      4,05
         3,78    3,81    3,93    3,96    4,05      x
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  4. V.Hering, Robert        90 TSV Kronshagen                      4,02
         3,84    3,94    4,01    4,02    4,02    4,02
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  5. Dwenger, Niklas         90 LG Wedel-Pinneberg                  4,02
         3,77    4,02    3,86    3,96    3,77    4,00
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  6. Poltrock, Fabian        91 TSV Klausdorf                       4,01
         3,69    3,81    4,01    3,99    3,94    3,72
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  7. Warnecke, Jaari         90 SV Hanstedt                         3,96
         3,90    3,96    3,87      -       -       -
         +0.2    +0.2    +0.2
  8. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       3,90
         3,39    3,32    3,90
         +0.2    +0.2    +0.2
  9. Charfi, Moutaa          90 VfL Wolfsburg                       3,89
         3,89    3,66    3,77    3,65      x     3,81
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.1            +0.2
 10. Kamin, Jonas            90 Bramfelder SV                       3,86
         3,86    3,67    3,76
         +0.2    +0.2    +0.2
 11. Meier, Hendrik          90 TSV Kronshagen                      3,84
         3,54    3,72    3,84
         +0.2    +0.2    +0.2
 12. Milke, Johannes         90 LG Prignitz                         3,82
         3,82    3,68    3,51
         +0.2    +0.2    +0.2
 13. Kramke, Kai             90 LG Prignitz                         3,77
         3,77      x     3,63
         +0.2            +0.2
 14. Vock, Sören             90 Bramstedter TS                      3,76
         3,76      x     3,71
         +0.2            +0.2
 15. Deward, Tim             90 LG Prignitz                         3,70
           x     3,70    3,54
                 +0.2    +0.2
 16. Schönwald, Marvin       90 LG Prignitz                         3,69
         3,38    3,69    3,65
         +0.2    +0.2    +0.2
 17. Schwiderski, Andre      91 Wellingdorfer TV                    3,66
         3,25    3,66    3,54
         +0.2    +0.2    +0.2
 18. Vonholdt, Pascal        90 ESV "Lok" Neustrelitz               3,65
         3,65      x     3,59
         +0.2            +0.2
 19. Schulze, Kim            90 Preetzer TSV                        3,64
         3,64    3,46    3,54
         +0.2    +0.2    +0.2
 20. Witthöft, Philip        90 Bramfelder SV                       3,62
         3,62      x     3,48
         +0.2            +0.2
 21. Averhoff, Michel        90 Kaltenkirchener TS                  3,62
         3,62    3,35    3,42
         +0.2    +0.2    +0.2
 22. Schliffke, Marco        90 SV Grün-Weiß Harburg                3,58
         3,58    3,57    3,46
         +0.2    +0.2    +0.2
 23. Vonk, Johann-Hendri     90 TSV Neuenkirchen                    3,57
         3,45      x     3,57
         +0.2            +0.2
 24. Siwroth, Fabian         90 LG Hammer Park                      3,57
           x     3,57      x
                 +0.2
 25. Korosteler, Sascha      90 Harburger TB                        3,54
         3,45    3,46    3,54
         +0.2    +0.2    +0.2
 26. Krause, Sebastian       90 LG Alte Salzstraße                  3,54
         3,54    3,40    3,43
         +0.2    +0.1    +0.2
 27. Scheller, Marvin        91 TSV Nahe                            3,52
         3,51    3,52      x
         +0.2    +0.2
 28. Bernhart, Jens          91 VfL Wolfsburg                       3,52
           x     3,30    3,52
                 +0.2    +0.2
 29. Wollny, Mats            90 SV Grün-Weiß Harburg                3,49
         3,45    3,48    3,49
         +0.2    +0.2    +0.2
 30. Ortiz, Johnny           92 TV Askania Bernburg                 3,49
         3,49    3,29      x
         +0.2    +0.2
 31. Hartmann, Hans          91 BSV Buxtehude                       3,47
         3,47    3,16    3,42
         +0.2    +0.2    +0.2
 32. Simon, Lars             90 TSV Klausdorf                       3,40
         3,40    3,29      x
         +0.2    +0.2
 33. Muell, Tobias           90 LG Alte Salzstraße                  3,37
         3,26      x     3,37
         +0.2            0.2
 34. Smolinski, Eike         92 BSV Buxtehude                       3,37
         3,22    3,37    3,15
         +0.2    +0.2    +0.2
 35. Hoffmann, Phil          90 SC Rönnau 74                        3,37
         3,19    3,21    3,37
         +0.2    +0.2    +0.2
 36. Schmidt, Jannik         90 BSV Buxtehude                       3,34
         3,34    3,24    3,14
         +0.2    +0.2    +0.2
 37. Ballnus, Mark           90 Weseler TV                          3,30
         3,30      x     3,10
         +0.2            +0.2
 38. Otto, Marco             90 Bredstedter TSV                     3,29
         3,28    3,14    3,29
         +0.2    +0.2    +0.2
 39. Albruscheit, Dennis     90 LG Steinburg                        3,26
         3,14    2,57    3,26
         +0.2    +0.2    +0.2
 40. Warnecke, Yeshe         92 SV Hanstedt                         3,23
         3,23      x     3,19
         +0.2            +0.2
 41. Quadt, Christoph        90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        3,17
         3,17    3,14      x
         +0.2    +0.2
 42. Wolk, Rule              91 Preetzer TSV                        3,12
         3,05    3,12    3,05
         +0.2    +0.2    +0.2
 43. Bernhart, Florian       90 Weseler TV                          3,07
         2,90      x     3,07
         +0.2            +0.2
 44. Schult, Florian         90 Eckernförder MTV                    3,01
         3,00    2,96    3,01
         +0.2    +0.2    +0.2
 45. Jessen, Jan-Eric        90 MTV Dänischenhagen                  2,98
           x     2,98    2,92
                 +0.2    +0.2
 46. Sörensen, Dirk          90 Bredstedter TSV                     2,87
         2,87    2,66    2,77
         +0.2    +0.2    +0.2
 47. Berger, Claudio         92 Larviktum                           2,74
         2,71      x     2,74
         +0.2            +0.2
 48. Röcker, Cimo            94 TV Jahn Schneverdingen              2,56
         2,55    2,43    2,56
         +0.2    +0.2    +0.2
     Runge, Lennard          90 MTV Dänischenhagen                  n.a.
         n.a.

     Stöhlker, Daniel        90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.

     Möckel, Sebastian       90 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.

     Wildgrube, Robert       90 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.

     Thomsen, Martin         90 Bredstedter TSV                     n.a.
         n.a.

     Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                        n.a.
         n.a.

     Heidelberg, Robin       91 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.

     Ziegler, Marvin         91 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.

     Harms, Daniel           90 LG Nord-West/SV Polizei             n.a.
         n.a.

     Polcar, Sedryk          90 VfV Hildesheim                      n.a.
         n.a.

     Jakubitz, Lars          90 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.

     Groß, Arne              90 THW Kiel                            n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M10                          24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Romanus, Tim            90 PSV Wismar                         54,50
        48,50   50,00   51,00   54,50   54,00   51,00
  2. Warnecke, Jaari         90 SV Hanstedt                        50,00
           -       -    50,00      -       -    45,00
  3. Prey, Oliver            90 Bramstedter TS                     49,50
        48,00   46,00   47,00   39,00   49,50   48,00
  4. Heuschel, Christian     90 TSV Travemünde                     45,50
        39,50   38,00   37,00   32,00   45,50   36,00
  5. Deward, Tim             90 LG Prignitz                        41,00
        38,50   38,50   37,00   41,00   40,00   39,00
  6. Vonk, Johann-Hendri     90 TSV Neuenkirchen                   39,00
        38,00   35,00   39,00   39,00   36,00   32,00
  7. Schult, Florian         90 Eckernförder MTV                   38,50
        38,00   34,00   30,00   38,50   30,00   32,50
  8. Schwiderski, Andre      91 Wellingdorfer TV                   38,00
        28,50   38,00   31,00   29,00   30,00   32,00
  9. Vock, Sören             90 Bramstedter TS                     37,00
        36,50   37,00   36,00
 10. Sommer, Max-Ludwig      90 LG Steinburg                       37,00
        37,00   34,50   36,50
 11. Gundermann, Tony        90 TV Askania Bernburg                36,50
        36,50   36,00   35,00
 12. Hoffmann, Phil          90 SC Rönnau 74                       36,00
        21,50   27,50   24,00   32,50   30,00   36,00
 13. Averhoff, Michel        90 Kaltenkirchener TS                 36,00
        32,50   30,00   36,00
 14. Korosteler, Sascha      90 Harburger TB                       36,00
        32,50   29,50   36,00
 15. Neumann, Marvin         90 LG Prignitz                        35,50
        35,50   29,50   23,00
 16. Bargholz, Patrick       91 Wellingdorfer TV                   34,00
        34,00   31,00   31,50
 17. Mund, Malte             90 TV Jahn Schneverdingen             34,00
        27,00   27,00   34,00
 18. Wollny, Mats            90 SV Grün-Weiß Harburg               33,00
        25,50   33,00   16,50
 19. Ortiz, Johnny           92 TV Askania Bernburg                32,00
        29,00   25,50   32,00
 20. Wolk, Rule              91 Preetzer TSV                       29,50
        28,00   29,50   29,00
 21. Folkers, Jann           90 Meiendorfer SV                     28,50
        28,50   26,00   27,00
 22. Jessen, Jan-Eric        90 MTV Dänischenhagen                 28,50
        28,50   26,00   25,00   12,50
 23. Warnecke, Yeshe         92 SV Hanstedt                        26,00
           -       -    26,00
 24. Erdmann, Jan            90 Meiendorfer SV                     25,50
        25,50   19,50   22,50
 25. Ballnus, Mark           90 Weseler TV                         20,00
        20,00   19,50   17,00
 26. Scheller, Marvin        91 TSV Nahe                           19,00
        18,50   15,00   19,00
 27. Smolinski, Eike         92 BSV Buxtehude                      18,50
        17,00   18,50   14,00
 28. Siwroth, Fabian         90 LG Hammer Park                     15,50
           -    15,50   15,50
 29. Berger, Claudio         92 Larviktum                          15,50
        12,50   15,50      -
     Spichalski, Tim         90 TSV Neustadt                      o.g.V.
           -       -       -
     Heidelberg, Robin       91 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.
     Ziegler, Marvin         91 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.
     Cawello, Stefan         90 Preetzer TSV                        n.a.
         n.a.
     Stöhlker, Daniel        90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Berger, Lennard         90 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Jakubitz, Lars          90 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler M11






  50 m Schü C M11                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Becker, Sebastian       89 TuS 93 Lübeck                       7,45
  2. Knoefel, Jan            89 TuS Hasloh                          7,73
  3. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       7,86
  4. Sturmheit, Daniel       89 Ahrensburger TSV                    7,94
  5. Harmeling, Lukas        89 Weseler TV                          8,01
  6. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                         8,12
     Heimburger, Timm        89 MTV Dänischenhagen                  n.a.


  50 m Schü C M11                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Hartmann, Fritz         89 BSV Buxtehude                       7,67
  1. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                       7,67
  3. Peter, Henning          89 Lübeck 1876                         7,79
  4. Schubert, Philip        89 TV Askania Bernburg                 8,10
  5. Grünig, Georg           89 LG Dithmarschen                     8,31
  6. Scholz, Jan-Eike        89 MTV Dänischenhagen                  8,76
     Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt                        n.a.
     Dahse, Philipp          89 LG Prignitz                         n.a.


  50 m Schü C M11                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1. Haberlah, Henrik        89 TuS 93 Lübeck                       7,66
  2. Buss, Julius            89 PSV Eutin                           8,02
  3. Erhardt, Michael        89 TV Askania Bernburg                 8,13
  4. Looden, Felix           89 SV Werder Bremen                    8,17
  5. Kühl, Malte             89 SV Grün-Weiß Harburg                8,22
  6. Nolte, Nico             89 SV Grün-Weiß Harburg                8,49
  7. Gomolzig, Timm          89 MTV Dänischenhagen                  8,88
  8. Bernhart, Alexander     89 Weseler TV                          9,22


  50 m Schü C M11                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Klabunde, Lorenz        89 PSV Wismar                          7,58
  2. Schnickers, Hendrik     89 Weseler TV                          7,97
  3. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                         8,18
  4. Rubin, Martini          89 LG Hammer Park                      8,19
  5. Schürfeld, Jonas        89 SC Rönnau 74                        8,22
  6. Trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                  8,71
  7. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                          9,59
     Fass, Patrick           89 TSV Neustadt                        n.a.


  50 m Schü C M11                                    24.09.2000
    5. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Holz, Fabian            89 TuS Alfstedt                        7,63
  2. Wustrau, Carsten        89 TV Askania Bernburg                 7,81
  3. Heitmann, Niklas        89 Meiendorfer SV                      8,05
  4. Friese, Robert          89 TSG Bergedorf                       8,08
  5. Barzel, Maximilian      89 LG Elmshorn                         8,15
  6. Mewes, Tim              89 LG Prignitz                         8,19
  7. Will, Harald            89 Preetzer TSV                        8,42
  8. Neugebauer, Andre       89 MTV Dänischenhagen                  8,79


  50 m Schü C M11                                    24.09.2000
    6. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West/SV Polizei             7,52
  2. Spaleck, Paul           89 SV Grün-Weiß Harburg                7,71
  3. Rehberg, Nicolai        89 LG Elmshorn                         8,01
  4. Dahse, Philipp          89 LG Prignitz                         8,39
  5. Löding, Martin          89 Hamburger SV                        8,85
  6. Albrecht, Alexander     89 Meiendorfer SV                      8,87
  7. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen              9,09
     Lehnicke, Christian     89 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.


  50 m Schü C M11                                    24.09.2000
    7. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       7,87
  2. Schmolling, Timo        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,93
  3. Macuvele, Julian        89 Hamburger SV                        7,96
  4. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                        8,22
  5. Gronenwald, Tim-Niklas  89 Weseler TV                          8,29
  6. Alldieck, Thiemo        89 Preetzer TSV                        8,46
  7. Wendland, Ron-Timo      89 TSV Seedorf-Sterley                 8,51
  8. Witthöft, Marcus        89 Meiendorfer SV                      8,67


  50 m Schü C M11                                    24.09.2000
   A-Endlauf                       Wind   -1.3

  1. Becker, Sebastian       89 TuS 93 Lübeck                       7,46
  2. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West/SV Polizei             7,51
  3. Spaleck, Paul           89 SV Grün-Weiß Harburg                7,71
  4. Holz, Fabian            89 TuS Alfstedt                        7,72
  5. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                       7,75
  6. Hartmann, Fritz         89 BSV Buxtehude                       7,79
  6. Klabunde, Lorenz        89 PSV Wismar                          7,79
  8. Haberlah, Henrik        89 TuS 93 Lübeck                       7,83


  50 m Schü C M11                                    24.09.2000
   B-Endlauf                       Wind   -0.3

  1. Knoefel, Jan            89 TuS Hasloh                          7,66
  2. Peter, Henning          89 Lübeck 1876                         7,84
  3. Schmolling, Timo        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,89
  4. Wustrau, Carsten        89 TV Askania Bernburg                 7,95
  5. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       7,98
  6. Sturmheit, Daniel       89 Ahrensburger TSV                    8,00
     Macuvele, Julian        89 Hamburger SV                        n.a.
     Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       n.a.


  1000 m Schü C M11                                  24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1. Gerdel, Chris           89 SV Eggesin 90                    3:16,94
  2. Mader, Bengt-Hjalte     89 LBV Phönix Lübeck                3:29,73
  3. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                    3:31,86
  4. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                    3:33,76
  5. Macuvele, Julian        89 Hamburger SV                     3:34,88
  6. Hartmann, Fritz         89 BSV Buxtehude                    3:38,88
  7. Nolte, Nico             89 SV Grün-Weiß Harburg             3:39,51
  8. Schmitz, Maximilian     89 Weseler TV                       3:43,13
  9. Harmeling, Lukas        89 Weseler TV                       4:00,49
     Hochstrat, Jakob        89 Weseler TV                         aufg.
     Peter, Henning          89 Lübeck 1876                         n.a.


  1000 m Schü C M11                                  24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1. Nabow, Pascal           89 TSV Nahe                         3:13,05
  2. Rehberg, Nicolai        89 LG Elmshorn                      3:23,00
  3. Schymczyk, Nikolas      89 SV Werder Bremen                 3:33,86
  4. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                     3:35,20
  5. Abelmann-Brockman, Lenn 89 Kieler TB                        3:48,92
  6. Scholz, Jan-Eike        89 MTV Dänischenhagen               4:04,68
  7. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                       4:31,65
  8. Bernhart, Alexander     89 Weseler TV                       4:33,80
     Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St. Peter-Ording         n.a.
     Meyer, Nils             89 Wellingdorfer TV                    n.a.


  1000 m Schü C M11                                  24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Nabow, Pascal           89 TSV Nahe                         3:13,05
  2. Gerdel, Chris           89 SV Eggesin 90                    3:16,94
  3. Rehberg, Nicolai        89 LG Elmshorn                      3:23,00
  4. Mader, Bengt-Hjalte     89 LBV Phönix Lübeck                3:29,73
  5. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                    3:31,86
  6. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                    3:33,76
  7. Schymczyk, Nikolas      89 SV Werder Bremen                 3:33,86
  8. Macuvele, Julian        89 Hamburger SV                     3:34,88
  9. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                     3:35,20
 10. Hartmann, Fritz         89 BSV Buxtehude                    3:38,88
 11. Nolte, Nico             89 SV Grün-Weiß Harburg             3:39,51
 12. Schmitz, Maximilian     89 Weseler TV                       3:43,13
 13. Abelmann-Brockman, Lenn 89 Kieler TB                        3:48,92
 14. Harmeling, Lukas        89 Weseler TV                       4:00,49
 15. Scholz, Jan-Eike        89 MTV Dänischenhagen               4:04,68
 16. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                       4:31,65
 17. Bernhart, Alexander     89 Weseler TV                       4:33,80
     Hochstrat, Jakob        89 Weseler TV                         aufg.
     Peter, Henning          89 Lübeck 1876                         n.a.
     Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St. Peter-Ording         n.a.
     Meyer, Nils             89 Wellingdorfer TV                    n.a.


  2000 m Schü C M11                                  24.09.2000
   Endlauf

  1. Gömpel, Timm            89 SG Athletico Büddelsdorf         6:58,55
  2. Sonnenberg, Maximilian  89 SSV Grün-Schwarz Greifswald      7:12,80
  3. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St. Peter-Ording      7:22,95
  4. Krause, Nils            89 PSV Eutin                        7:32,19
  5. Pfaffenbach, Jonas      89 TSG Bergedorf                    7:34,72
  6. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                    7:48,40
  7. Knoefel, Jan            89 TuS Hasloh                       7:51,56
  8. Schmitz, Maximilian     89 Weseler TV                       8:08,62
     Bagstedt, Niklas        89 Hamburger SV                       aufg.
     Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                         n.a.


  Hochsprung Schü C M11                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       1,37
  2. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West/SV Polizei             1,34
  2. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St. Peter-Ording         1,34
  4. Schubert, Philip        89 TV Askania Bernburg                 1,34
  5. Erhardt, Michael        89 TV Askania Bernburg                 1,34
  6. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                       1,31
  7. Sonnenberg, Maximilian  89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         1,25
  8. Grünig, Georg           89 LG Dithmarschen                     1,25
  9. Wustrau, Carsten        89 TV Askania Bernburg                 1,20
 10. Krause, Nils            89 PSV Eutin                           1,20
 11. Dahse, Philipp          89 LG Prignitz                         1,15
 11. Buss, Julius            89 PSV Eutin                           1,15
 13. Neugebauer, Andre       89 MTV Dänischenhagen                  1,15
 14. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                         1,15
 15. Trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                  1,10
 15. Schmolling, Timo        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,10
 17. Rubin, Martini          89 LG Hammer Park                      1,10
     Bagstedt, Niklas        89 Hamburger SV                      o.g.V.
     Scholz, Jan-Eike        89 MTV Dänischenhagen                o.g.V.
     Peter, Henning          89 Lübeck 1876                         n.a.


  Weitsprung Schü C M11                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heiling, Tobias         89 LG Nord-West/SV Polizei             4,59
         4,59    4,04    4,32    4,29    4,34    4,55
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  2. Wustrau, Carsten        89 TV Askania Bernburg                 4,32
         4,00    4,21    4,20    4,28    4,12    4,32
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  3. Kohl, Niklas            89 LG Nord-West/SV Polizei             4,31
         4,19    4,03    4,26    4,00    3,70    4,31
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  4. Peter, Henning          89 Lübeck 1876                         4,29
         4,11    4,13    4,29    4,10    4,14    4,20
         +0.1    +0.2    +0.3    +0.2    +0.1    +0.2
  5. Becker, Sebastian       89 TuS 93 Lübeck                       4,28
         4,28    3,93    4,18    4,28      -       -
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.1
  6. Schmolling, Timo        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,07
         3,68    4,07    3,96    3,95    3,60      x
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  7. Looden, Felix           89 SV Werder Bremen                    4,06
         3,95    4,06    3,70    4,00    3,91    4,04
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  8. Macuvele, Julian        89 Hamburger SV                        4,03
         3,80    3,90    4,03      x     3,81    3,66
         +0.2    0.2     0.2             0.2     0.2
  9. Harmeling, Lukas        89 Weseler TV                          4,02
         4,00      x     4,02
         +0.2            +0.2
 10. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       4,00
         3,99    4,00    3,92
         +0.2    +0.2    +0.2
 11. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                         4,00
         3,90    3,94    4,00
         +0.2    +0.2    +0.2
 12. Barzel, Maximilian      89 LG Elmshorn                         3,98
         3,64    3,98      x
         +0.1    +0.2
 13. Schnickers, Hendrik     89 Weseler TV                          3,96
           x     3,86    3,96
                 +0.2    0.2
 14. Buss, Julius            89 PSV Eutin                           3,95
         3,84    3,95    3,91
         +0.1    +0.1    +0.1
 15. Grünig, Georg           89 LG Dithmarschen                     3,94
         3,61    3,70    3,94
         +0.2    +0.1    +0.3
 16. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                       3,92
         3,82    3,92      x
         +0.2    +0.3
 17. Kühl, Malte             89 SV Grün-Weiß Harburg                3,89
         3,89      x     3,52
         +0.1            +0.1
 18. Erhardt, Michael        89 TV Askania Bernburg                 3,87
         3,82      x     3,87
         +0.2            +0.2
 19. Mewes, Tim              89 LG Prignitz                         3,86
         3,78    3,86    3,72
         +0.1    +0.1    +0.1
 20. Gronenwald, Tim-Niklas  89 Weseler TV                          3,85
           x     3,79    3,85
                 +0.2    +0.1
 21. Alldieck, Thiemo        89 Preetzer TSV                        3,80
         3,80    3,70    3,67
         +0.2    +0.2    +0.2
 22. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                        3,73
         3,64    3,64    3,73
         +0.2    +0.2    +0.2
 23. Schürfeld, Jonas        89 SC Rönnau 74                        3,73
         3,40    3,63    3,73
         +0.2    +0.2    +0.2
 24. Krause, Nils            89 PSV Eutin                           3,73
         3,52      x     3,73
         +0.1            +0.2
 25. Brendike, Niclas        89 LG Prignitz                         3,65
         3,65    3,54    3,52
         +0.1    +0.1    +0.1
 26. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen              3,57
         3,57      x     3,07
         +0.2            +0.2
 27. Witthöft, Marcus        89 Meiendorfer SV                      3,56
         3,37    3,56      x
         +0.1    +0.1
 28. Dahse, Philipp          89 LG Prignitz                         3,52
         3,52    3,43    3,46
         +0.2    +0.2    +0.2
 29. Will, Harald            89 Preetzer TSV                        3,51
         3,32    3,51    3,17
         +0.1    +0.1    +0.1
 30. Abelmann-Brockman, Lenn 89 Kieler TB                           3,45
         3,23    3,45    3,06
         +0.2    +0.5    +0.3
 31. Löding, Martin          89 Hamburger SV                        3,43
         3,12    3,43    3,28
         +0.2    +0.2    +0.2
 32. Hochstrat, Jakob        89 Weseler TV                          3,40
         3,40    3,37    3,32
         +0.2    +0.2    +0.2
 33. Rubin, Martini          89 LG Hammer Park                      3,39
           x       x     3,39
                         +0.2
 34. Trost, Alexander        89 TSV Nord Harrislee                  3,33
         3,28    3,33    3,31
         +0.2    +0.1    +0.2
 35. Gomolzig, Timm          89 MTV Dänischenhagen                  3,32
         3,32    3,12    2,92
         +0.2    +0.2    0.2
 36. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                          3,23
         3,23      x     2,86
         +0.2            +0.4
 37. Scholz, Jan-Eike        89 MTV Dänischenhagen                  3,17
         3,17    3,00    3,16
         +0.1    +0.1    +0.1
 38. Bernhart, Alexander     89 Weseler TV                          3,06
         3,06    2,83      x
         +0.1    +0.1
 39. Albrecht, Alexander     89 Meiendorfer SV                      2,93
         2,83    2,93    2,75
         +0.2    +0.1    +0.2
     Haberlah, Henrik        89 TuS 93 Lübeck                     o.g.V.
        o.g.V.
     Sturmheit, Daniel       89 Ahrensburger TSV                  o.g.V.
        o.g.V.
     Heimburger, Timm        89 MTV Dänischenhagen                  n.a.
         n.a.
     Knoefel, Jan            89 TuS Hasloh                          n.a.
         n.a.
     Fass, Patrick           89 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.
     Meyer, Nils             89 Wellingdorfer TV                    n.a.
         n.a.
     Fahrenkrug, Patrick     89 Wellingdorfer TV                    n.a.
         n.a.
     Schubert, Philip        89 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.
     Hartmann, Fritz         89 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.


  Weitsprung Schü C M11                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Wustrau, Carsten        89 TV Askania Bernburg                 4,32
         4,00    4,21    4,20    4,28    4,12    4,32
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  2. Becker, Sebastian       89 TuS 93 Lübeck                       4,28
         4,28    3,93    4,18    4,28      -       -
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  3. Schmolling, Timo        89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,07
         3,68    4,07    3,96    3,95    3,60      x
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  4. Macuvele, Julian        89 Hamburger SV                        4,03
         3,80    3,90    4,03      x     3,81    3,66
         +0.2    +0.2    +0.2            +0.2    +0.2
  5. Harmeling, Lukas        89 Weseler TV                          4,02
         4,00      x     4,02
         +0.2            +0.1
  6. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       4,00
         3,99    4,00    3,92
         +0.2    +0.2    +0.2
  7. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                         4,00
         3,90    3,94    4,00
         +0.2    +0.2    +0.2
  8. Schnickers, Hendrik     89 Weseler TV                          3,96
           x     3,86    3,96
                 +0.2    +0.2
  9. Erhardt, Michael        89 TV Askania Bernburg                 3,87
         3,82      x     3,87
         +0.2            +0.1
 10. Alldieck, Thiemo        89 Preetzer TSV                        3,80
         3,80    3,70    3,67
         +0.2    +0.2    +0.2
 11. Uliczka, Jörn           89 Preetzer TSV                        3,73
         3,64    3,64    3,73
         +0.2    +0.2    +0.2
 12. Schürfeld, Jonas        89 SC Rönnau 74                        3,73
         3,40    3,63    3,73
         +0.2    +0.2    0.2
 13. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen              3,57
         3,57      x     3,07
         +0.2            +0.1
 14. Dahse, Philipp          89 LG Prignitz                         3,52
         3,52    3,43    3,46
         +0.2    +0.2    +0.2
 15. Löding, Martin          89 Hamburger SV                        3,43
         3,12    3,43    3,28
         +0.2    +0.2    +0.2
 16. Hochstrat, Jakob        89 Weseler TV                          3,40
         3,40    3,37    3,32
         +0.2    +0.2    +0.2
 17. Gomolzig, Timm          89 MTV Dänischenhagen                  3,32
         3,32    3,12    2,92
         +0.2    +0.2    +0.2
     Knoefel, Jan            89 TuS Hasloh                          n.a.
         n.a.

     Meyer, Nils             89 Wellingdorfer TV                    n.a.
         n.a.

     Schubert, Philip        89 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.

     Haberlah, Henrik        89 TuS 93 Lübeck                       n.a.
         n.a.

     Hartmann, Fritz         89 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M11                          24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klabunde, Lorenz        89 PSV Wismar                         61,50
        48,00   57,00   51,50   45,00    5,00   61,50
  2. Balsmeier, Julius       89 LG Tönning/St. Peter-Ording        57,00
        57,00      -       -    52,00   50,50   53,50
  3. Friese, Robert          89 TSG Bergedorf                      55,00
        54,50   47,00   44,50   44,00   50,00   55,00
  4. Haberlah, Henrik        89 TuS 93 Lübeck                      53,50
        46,00   53,50   49,00   45,00   44,50   45,00
  5. Gerdel, Chris           89 SV Eggesin 90                      51,00
        51,00   43,00   49,00   42,00   47,00   48,00
  6. Spaleck, Paul           89 SV Grün-Weiß Harburg               49,50
        44,50   49,00   41,00   48,00   49,50   45,50
  7. Will, Harald            89 Preetzer TSV                       47,00
        47,00   42,00   39,50   41,50   43,00   40,50
  8. Moll, Sebastian         89 TuS 93 Lübeck                      46,00
        46,00   46,00   46,00   45,00   40,00   40,00
  9. Peter, Henning          89 Lübeck 1876                        46,00
        46,00   44,00   43,50   39,00   45,00   45,50
 10. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                      45,50
        41,00   45,50   40,50
 11. Löding, Martin          89 Hamburger SV                       45,00
        45,00   41,50   44,00
 12. Holz, Fabian            89 TuS Alfstedt                       43,00
        41,50   37,50   43,00
 13. Hartmann, Fritz         89 BSV Buxtehude                      42,50
        39,00   42,50   41,50
 14. Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt                       42,00
        38,00   42,00      -
 15. Sienknecht, Jos         89 BSV Buxtehude                      41,00
        37,50   37,50   41,00
 16. Looden, Felix           89 SV Werder Bremen                   40,00
        40,00   39,00   36,00
 17. Schürfeld, Jonas        89 SC Rönnau 74                       40,00
        33,00   40,00   36,00
 18. Schnickers, Hendrik     89 Weseler TV                         39,50
           -    38,50   39,50
 19. Wendland, Ron-Timo      89 TSV Seedorf-Sterley                37,00
        27,00   36,00   37,00
 20. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             37,00
        37,00   31,00   33,00
 21. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                        35,50
        35,00   35,50   35,00
 22. Gronenwald, Tim-Niklas  89 Weseler TV                         35,00
        31,00   35,00   33,00
 23. Albrecht, Alexander     89 Meiendorfer SV                     34,00
        34,00   32,50   28,00
 24. Jantz, Fabian           89 Weseler TV                         24,00
        24,00   21,50   20,50
 25. Gomolzig, Timm          89 MTV Dänischenhagen                 21,00
        21,00   20,00   19,00
     Lehnicke, Christian     89 ESV "Lok" Neustrelitz             o.g.V.
        o.g.V.
     Fahrenkrug, Patrick     89 Wellingdorfer TV                  o.g.V.
        o.g.V.
     Schubert, Philip        89 TV Askania Bernburg               o.g.V.
        o.g.V.
     Meyer, Nils             89 Wellingdorfer TV                  o.g.V.
        o.g.V.
     Fass, Patrick           89 TSV Neustadt                      o.g.V.
        o.g.V.
     Heimburger, Timm        89 MTV Dänischenhagen                o.g.V.
        o.g.V.
     Erhardt, Michael        89 TV Askania Bernburg                 n.a.
         n.a.



Anfang




Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Grapt, Denise           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,54
  2. Lorenzen, Bente         89 TSV Kronshagen                      7,91
  3. Aschmoneit, Reni        89 ESV "Lok" Neustrelitz               7,96
  4. Berning, Anna           89 PSV Eutin                           7,96
  5. Wolf, Leonie            89 LG Alte Salzstraße                  8,00
  6. Pöhls, Merle            89 MTV Dänischenhagen                  9,03
     Krikan, Kristin         89 BSV Buxtehude                       n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +2.2

  1. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,69
  2. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West/SV Polizei             8,68
  3. Patzig, Katharina       89 LG Steinburg                        8,80
  4. Michalscheck, Malina    89 MTV Dänischenhagen                  9,17
  5. Brümmer, Nahnke         89 Bredstedter TSV                    10,31
     Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                    n.a.
     Hass, Anna Lena         89 TSV Malente                         n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg                7,77
  2. Haack, Stephanie        89 LG Prignitz                         8,10
  3. Ecksmann, Mona          89 TSV Klausdorf                       8,43
  4. Schuhmacher, Maike      89 TV Jahn Schneverdingen              8,45
  5. Bentzin, Annika         89 LG Steinburg                        8,50
  6. Faust, Susan            89 PSV Eutin                           8,60
     Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude                       n.a.
     Marx, Isabell           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Müller, Fanny           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,37
  2. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   7,82
  3. Schubert, Linda         89 SC Rönnau 74                        7,99
  4. Von der Assen, Christin 89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        8,15
  4. Von Dohlen, Kerrin      89 Preetzer TSV                        8,15
  6. Prahl, Gesche           89 SC Rönnau 74                        8,19
  7. Nagel, Jana             89 PSV Eutin                           8,31
  8. Heins, Paulina          89 BSV Buxtehude                       8,70


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
    5. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen               7,71
  2. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                      7,81
  3. Redder, Isabelle        89 LG Prignitz                         7,87
  4. Gröning, Annika         89 THW Kiel                            8,02
  5. Wäsche, Annika          89 TSV Travemünde                      8,11
  6. Jensen, Britt           89 TuS Hasloh                          8,16
  7. Winterlich, Rena        89 THW Kiel                            8,26
  8. Ritter, Nicole          89 SV Grün-Weiß Harburg                8,42


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
    6. Vorlauf                     Wind

  1. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                        7,83
  2. Stüwe, Ariane           89 LG Prignitz                         7,98
  3. Peters, Svenja          89 LG Elmshorn                         8,11
  4. Mund, Deiko             89 TV Jahn Schneverdingen              8,40
  5. Breyer, lena            89 TSV Klausdorf                       8,48
  6. Gernhard, Monja         89 Preetzer TSV                        8,79
     Protzmann, Lydia        89 TV Askania Bernburg                 n.a.
     Strobel, Jennifer       89 Meiendorfer SV                      n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
    7. Vorlauf                     Wind   -2.7

  1. Simon, Franziska        89 SV Warnow 90 Rostock                8,15
  2. Kraienhorst, Laura      89 TuS Hasloh                          8,32
  3. Stephan, Marlene        89 TuS Hasloh                          8,36
  4. Junge, Katja            89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         8,62
  5. Holtz, Kathrin          89 TSV Schönberg                       8,95
  6. Brümmer, Godje          89 Bredstedter TSV                    10,04
     Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen              n.a.
     Vogler, Gesa            89 Preetzer TSV                        n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
    8. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                      7,61
  2. With, Stephanie         89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,88
  3. Averhoff, Juliana       89 Kaltenkirchener TS                  7,95
  4. Zwer, Elena             89 TSV Bemerode                        7,99
  5. Böttcher, Gesa          89 TSV Neustadt                        8,21
  6. Volquardsen, Gyde       89 Bredstedter TSV                     8,47
  7. Fellmann, Henrike       89 LG Alte Salzstraße                  8,66
     Herberg, Julia          89 TV Askania Bernburg                 n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
    9. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Marx, Sarah             89 LG Prignitz                         7,78
  2. Kröger, Jeannette       89 SC Rönnau 74                        8,10
  3. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                            8,11
  4. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                  8,41
  5. Binsch, Ann-Kristin     89 SV Grün-Weiß Harburg                8,56
  6. Harms, Charlotte        89 Meiendorfer SV                      9,04
  7. Kunkel, Swantje         89 TSV Kronshagen                      9,44
     Böttcher, Gesa          89 TSV Neustadt                        n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
   10. Vorlauf                     Wind   -2.5

  1. Lübke, Francie          89 SV Warnow 90 Rostock                7,91
  2. Schonburg, Tina         89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,94
  3. Weckert, Christin       89 SV Warnow 90 Rostock                7,98
  4. Hübner, Ida             89 SV Warnow 90 Rostock                8,01
  5. Näfken, Jördis          89 TV Askania Bernburg                 8,18
  6. Schübel, Friederike     89 LG Alte Salzstraße                  8,25
  7. Huneburg, Maria         89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        9,05
     Schmidt, Kristin        89 LG Oberelbe                         n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
   11. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Matz, Maike             89 LG Hammer Park                      7,71
  2. Zornis, Jennifer        89 LG Dithmarschen                     7,90
  3. Endrulis, Juliane       89 MTV Dänischenhagen                  8,28
  4. Rohlfs, Christin        89 TSV Kronshagen                      8,43


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
   A-Endlauf                       Wind   -0.6

  1. Müller, Fanny           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,40
  2. Grapt, Denise           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,49
  3. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen               7,52
  4. Marx, Sarah             89 LG Prignitz                         7,73
  5. Janzen, Maja            89 SV Grün-Weiß Harburg                7,75
  6. Matz, Maike             89 LG Hammer Park                      7,79
  7. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,82
  8. Bergemann, Sabrina      89 TSV Travemünde                      7,83


  50 m Schi C W11                                    24.09.2000
   B-Endlauf                       Wind   -0.6

  1. Törber, Inga            89 Bramstedter TS                      7,83
  2. Lübke, Francie          89 SV Warnow 90 Rostock                7,94
  3. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   7,97
  4. Redder, Isabelle        89 LG Prignitz                         7,99
  5. Lorenzen, Bente         89 TSV Kronshagen                      8,00
  6. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                        8,01
  7. With, Stephanie         89 SSV Grün-Schwarz Greifswald         8,08
  8. Zornis, Jennifer        89 LG Dithmarschen                     8,10



Anfang




Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821